棋士成績DB

第01回SUNTORY 将棋オールスター 東西対抗戦 対局結果

対局数 先手勝 後手勝 手番不明 先勝率 不戦局 持将棋 千日手
161 69 53 38 0.5656 1 0 2
年度 日付 先手番 後手番 期数 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2021 2021-12-26 羽生善治 稲葉陽 第01回 東西対抗戦 決勝戦 第5局 携帯中継 相掛かり 124
2021 2021-12-26 藤井聡太 佐藤秀司 第01回 東西対抗戦 決勝戦 第4局 携帯中継 相居飛車力戦
2021 2021-12-26 永瀬拓矢 古賀悠聖 第01回 東西対抗戦 決勝戦 第3局 携帯中継 相居飛車力戦 124
2021 2021-12-26 豊島将之 横山泰明 第01回 東西対抗戦 決勝戦 第2局 携帯中継 矢倉 129
2021 2021-12-26 戸辺誠 澤田真吾 第01回 東西対抗戦 決勝戦 第1局 東京都渋谷区「明治神宮会館」 携帯中継 相振飛車 118
2021 2021-10-24 佐藤秀司 郷田真隆 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 決勝 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 携帯中継 矢倉 133
2021 2021-10-24 黒沢怜生 郷田真隆 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 05回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 携帯中継 先手四間飛車 136
2021 2021-10-24 佐藤天彦 佐藤秀司 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 05回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 矢倉 134
2021 2021-10-24 阿久津主税 郷田真隆 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 04回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 角換わり 82
2021 2021-10-24 近藤正和 黒沢怜生 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 04回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 先手三間飛車 206
2021 2021-10-24 藤井猛 佐藤天彦 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 04回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 携帯中継 先手四間飛車 72
2021 2021-10-24 佐藤秀司 髙見泰地 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 04回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 矢倉 115
2021 2021-10-24 黒沢怜生 伊藤匠 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 先手中飛車 97
2021 2021-10-24 髙見泰地 佐藤康光 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 矢倉 165
2021 2021-10-24 佐々木勇気 藤井猛 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 四間飛車 88
2021 2021-10-24 佐藤天彦 木下浩一 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 中飛車 85
2021 2021-10-24 阿久津主税 深浦康市 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 近藤正和 及川拓馬 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 佐藤秀司 真田圭一 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 郷田真隆 高橋道雄 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 伊藤匠 中村太地 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 横歩取り 87
2021 2021-10-24 黒沢怜生 中村修 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 髙見泰地 佐藤和俊 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 佐々木勇気 田村康介 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 及川拓馬 所司和晴 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 佐藤天彦 広瀬章人 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 矢倉 111
2021 2021-10-24 飯島栄治 藤井猛 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 四間飛車 108
2021 2021-10-24 阿久津主税 渡辺正和 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 近藤正和 日浦市郎 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 真田圭一 田中寅彦 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 深浦康市 神谷広志 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 佐藤秀司 宮田敦史 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 郷田真隆 森下卓 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 木下浩一 泉正樹 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 小林宏 佐藤康光 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 矢倉 124
2021 2021-10-24 高橋道雄 岡崎洋 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-24 伊藤匠 渡辺和史 第01回 東西対抗戦 予選 東京Cブロック 01回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 携帯中継 相掛かり
2021 2021-10-23 古賀悠聖 村山慈明 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 決勝 関西将棋会館「水無瀬の間」 携帯中継 一手損角換わり
2021 2021-10-23 大石直嗣 古賀悠聖 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 04回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 携帯中継 矢倉 138
2021 2021-10-23 村山慈明 畠山鎮 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 04回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 角換わり 79
2021 2021-10-23 折田翔吾 村山慈明 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 03回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 一手損角換わり 86
2021 2021-10-23 斎藤慎太郎 大石直嗣 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 03回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 中飛車 108
2021 2021-10-23 畠山鎮 菅井竜也 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 03回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 携帯中継 四間飛車 165
2021 2021-10-23 浦野真彦 古賀悠聖 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 03回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 先手四間飛車 48
2021 2021-10-23 古賀悠聖 糸谷哲郎 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 02回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 矢倉 119
2021 2021-10-23 折田翔吾 畠山成幸 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 02回戦 関西将棋会館「多目的ルーム」 -
2021 2021-10-23 菅井竜也 西川和宏 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 02回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 中飛車 67
2021 2021-10-23 大石直嗣 伊奈祐介 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 02回戦 関西将棋会館「多目的ルーム」 -
2021 2021-10-23 村山慈明 村田智弘 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 02回戦 関西将棋会館「多目的ルーム」 -
2021 2021-10-23 島本亮 斎藤慎太郎 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 02回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 矢倉 96
2021 2021-10-23 畠山鎮 谷川浩司 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 02回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 三間飛車 67
2021 2021-10-23 浦野真彦 村田顕弘 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 02回戦 関西将棋会館「多目的ルーム」 -
2021 2021-10-23 古賀悠聖 井田明宏 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 01回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 横歩取り 77
2021 2021-10-23 折田翔吾 牧野光則 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 01回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 -
2021 2021-10-23 竹内雄悟 菅井竜也 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 01回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 先手四間飛車 230
2021 2021-10-23 斎藤慎太郎 大橋貴洸 第01回 東西対抗戦 予選 関西Cブロック 01回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 携帯中継 矢倉
2021 2021-10-10 丸山忠久 横山泰明 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 決勝 1 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 携帯中継 横歩取り
2021 2021-10-10 瀬川晶司 横山泰明 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 05回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 携帯中継 相掛かり
2021 2021-10-10 丸山忠久 森内俊之 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 05回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 角換わり 101
2021 2021-10-10 瀬川晶司 長谷部浩平 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 04回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 横山泰明 木村一基 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 04回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 森内俊之 上村亘 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 04回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 携帯中継 相掛かり
2021 2021-10-10 塚田泰明 丸山忠久 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 04回戦 1 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 一手損角換わり 160
2021 2021-10-10 長谷部浩平 石井健太郎 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 瀬川晶司 金井恒太 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 髙﨑一生 上村亘 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 先手四間飛車 126
2021 2021-10-10 横山泰明 島朗 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 鈴木大介 木村一基 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 先手中飛車 146
2021 2021-10-10 丸山忠久 本田奎 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 角換わり 135
2021 2021-10-10 森内俊之 北島忠雄 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 角換わり 59
2021 2021-10-10 塚田泰明 石川陽生 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 長谷部浩平 三枚堂達也 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 本田奎 門倉啓太 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 石井健太郎 佐藤紳哉 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 上村亘 千葉幸生 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 佐藤慎一 森内俊之 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 矢倉 130
2021 2021-10-10 金井恒太 青野照市 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 瀬川晶司 八代弥 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 村中秀史 木村一基 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 矢倉 114
2021 2021-10-10 横山泰明 富岡英作 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 北島忠雄 屋敷伸之 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 鈴木大介 上野裕和 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 先手中飛車 75
2021 2021-10-10 三浦弘行 髙﨑一生 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 三間飛車 94
2021 2021-10-10 丸山忠久 髙野秀行 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 石川陽生 小倉久史 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 塚田泰明 中田宏樹 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 島朗 中川大輔 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-10-10 長谷部浩平 斎藤明日斗 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 01回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 矢倉 133
2021 2021-10-10 近藤誠也 本田奎 第01回 東西対抗戦 予選 東京Bブロック 01回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 携帯中継 相掛かり
2021 2021-10-09 稲葉陽 黒田尭之 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 決勝 関西将棋会館「水無瀬の間」 携帯中継 横歩取り
2021 2021-10-09 稲葉陽 高田明浩 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 04回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 三間飛車 147
2021 2021-10-09 増田裕司 黒田尭之 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 04回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 携帯中継 向飛車
2021 2021-10-09 黒田尭之 船江恒平 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 03回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 -
2021 2021-10-09 石川優太 増田裕司 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 03回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 -
2021 2021-10-09 山崎隆之 稲葉陽 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 03回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 携帯中継 相掛かり
2021 2021-10-09 平藤眞吾 高田明浩 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 03回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 三間飛車 116
2021 2021-10-09 高田明浩 杉本昌隆 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 02回戦 関西将棋会館「御下段の間」 -
2021 2021-10-09 黒田尭之 阪口悟 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 02回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 -
2021 2021-10-09 石川優太 阿部隆 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 -
2021 2021-10-09 船江恒平 中田功 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 -
2021 2021-10-09 山崎隆之 古森悠太 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 02回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 相振飛車 111
2021 2021-10-09 増田裕司 北浜健介 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 02回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 -
2021 2021-10-09 長沼洋 平藤眞吾 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 02回戦 関西将棋会館「御下段の間」 -
2021 2021-10-09 南芳一 稲葉陽 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 02回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 先手三間飛車 116
2021 2021-10-09 黒田尭之 出口若武 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 01回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 -
2021 2021-10-09 石川優太 服部慎一郎 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 01回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-10-09 池永天志 高田明浩 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 01回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 三間飛車 128
2021 2021-10-09 西田拓也 古森悠太 第01回 東西対抗戦 予選 関西Bブロック 01回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 -
2021 2021-09-19 戸辺誠 梶浦宏孝 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 決勝 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 携帯中継 先手中飛車 121
2021 2021-09-19 渡辺明 戸辺誠 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 05回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 携帯中継 向飛車 78
2021 2021-09-19 先崎学 梶浦宏孝 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 05回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 相掛かり 80
2021 2021-09-19 梶浦宏孝 井出隼平 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 04回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 四間飛車 147
2021 2021-09-19 佐々木慎 戸辺誠 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 04回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 中飛車 116
2021 2021-09-19 渡辺明 増田康宏 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 04回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 携帯中継 矢倉 83
2021 2021-09-19 先崎学 川上猛 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 04回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 相居飛車力戦 39
2021 2021-09-19 梶浦宏孝 髙野智史 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 伊藤真吾 井出隼平 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 四間飛車 124
2021 2021-09-19 戸辺誠 阿部健治郎 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 佐々木慎 行方尚史 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 先手四間飛車 93
2021 2021-09-19 渡辺明 佐々木大地 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 矢倉 99
2021 2021-09-19 川上猛 長岡裕也 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 飯塚祐紀 増田康宏 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 角換わり 90
2021 2021-09-19 先崎学 片上大輔 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 03回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 佐々木大地 勝又清和 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 梶浦宏孝 室岡克彦 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 谷合廣紀 髙野智史 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-09-19 井出隼平 野月浩貴 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 先手四間飛車 103
2021 2021-09-19 石田直裕 増田康宏 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 相掛かり 124
2021 2021-09-19 阿部健治郎 田中悠一 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 伊藤真吾 遠山雄亮 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 戸辺誠 藤倉勇樹 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 長岡裕也 中座真 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 片上大輔 松本佳介 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 佐々木慎 窪田義行 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 渡辺明 西尾明 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 横歩取り 65
2021 2021-09-19 松尾歩 行方尚史 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 先手三間飛車 106
2021 2021-09-19 川上猛 青嶋未来 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 飯塚祐紀 藤森哲也 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 先崎学 千田翔太 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 02回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 -
2021 2021-09-19 山本博志 谷合廣紀 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 01回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 相振飛車 108
2021 2021-09-19 佐々木大地 杉本和陽 第01回 東西対抗戦 予選 東京Aブロック 01回戦 東京都千代田区「PRONTO 神田店」 四間飛車 135
2021 2021-09-18 久保利明 澤田真吾 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 決勝 関西将棋会館「水無瀬の間」 携帯中継 先手三間飛車 108
2021 2021-09-18 冨田誠也 澤田真吾 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 04回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 携帯中継 先手中飛車 126
2021 2021-09-18 神崎健二 久保利明 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 04回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 四間飛車 132
2021 2021-09-18 久保利明 今泉健司 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 03回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 携帯中継 中飛車 131
2021 2021-09-18 豊川孝弘 澤田真吾 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 03回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 矢倉 112
2021 2021-09-18 神崎健二 中村亮介 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 03回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 相振飛車 103
2021 2021-09-18 脇謙二 冨田誠也 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 03回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 四間飛車 126
2021 2021-09-18 山本真也 神崎健二 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 -
2021 2021-09-18 矢倉規広 冨田誠也 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 02回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 携帯中継 中飛車
2021 2021-09-18 久保利明 桐山清澄 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 02回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 向飛車 105
2021 2021-09-18 豊川孝弘 井上慶太 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 02回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 矢倉 155
2021 2021-09-18 藤原直哉 今泉健司 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 02回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 三間飛車 150
2021 2021-09-18 有森浩三 中村亮介 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 02回戦 関西将棋会館「御下段の間」 -
2021 2021-09-18 脇謙二 小林健二 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 -
2021 2021-09-18 福崎文吾 澤田真吾 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 02回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 先手三間飛車 80
2021 2021-09-18 都成竜馬 今泉健司 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 01回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 三間飛車 156
2021 2021-09-18 宮本広志 澤田真吾 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 01回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 先手四間飛車 86
2021 2021-09-18 星野良生 冨田誠也 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 01回戦 関西将棋会館「錦旗の間」 四間飛車 92
2021 2021-09-18 中村亮介 安用寺孝功 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 01回戦 関西将棋会館「御下段の間」 -
2021 2021-09-18 山本真也 小林裕士 第01回 東西対抗戦 予選 関西Aブロック 01回戦 関西将棋会館「水無瀬の間」 先手向飛車 137