棋士成績DB

第81期順位戦 対局結果

対局数 先手勝 後手勝 先勝率 不戦局 持将棋 千日手
561 294 263 0.5278 4 0 14
年度 日付 先手番 後手番 期数 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2022 2023-01-18 藤井聡太 豊島将之 第81期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 中継 角換わり
2022 2023-01-16 杉本和陽 横山友紀 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車
2022 2023-01-13 斎藤慎太郎 稲葉陽 第81期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 141
2022 2023-01-12 井田明宏 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 112
2022 2023-01-12 冨田誠也 近藤正和 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 75
2022 2023-01-12 阿部光瑠 梶浦宏孝 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手四間飛車 102
2022 2023-01-12 西川和宏 井出隼平 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手三間飛車 92
2022 2023-01-12 遠山雄亮 斎藤明日斗 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 相掛かり 136
2022 2023-01-12 中村亮介 竹内雄悟 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 119
2022 2023-01-12 近藤誠也 横山泰明 第81期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 相掛かり 103
2022 2023-01-12 千田翔太 羽生善治 第81期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 横歩取り 81
2022 2023-01-12 佐々木勇気 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 11回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 117
2022 2023-01-12 澤田真吾 中村太地 第81期 順位戦 B級1組 11回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 127
2022 2023-01-12 山崎隆之 郷田真隆 第81期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 113
2022 2023-01-12 屋敷伸之 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 一手損角換わり 121
2022 2023-01-12 広瀬章人 永瀬拓矢 第81期 順位戦 A級 07回戦 中継 矢倉 137
2022 2023-01-11 大石直嗣 増田康宏 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 相掛かり 102
2022 2023-01-11 及川拓馬 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 -
2022 2023-01-11 戸辺誠 畠山鎮 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 101
2022 2023-01-11 飯島栄治 髙﨑一生 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 四間飛車 84
2022 2023-01-11 阿久津主税 谷川浩司 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 角換わり 93
2022 2023-01-11 松尾歩 佐々木慎 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 三間飛車 157
2022 2023-01-11 鈴木大介 髙見泰地 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 先手三間飛車 94
2022 2023-01-11 北浜健介 木村一基 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 83
2022 2023-01-11 深浦康市 大橋貴洸 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 140
2022 2023-01-11 藤井猛 井上慶太 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 相振飛車 101
2022 2023-01-11 杉本昌隆 行方尚史 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手四間飛車 154
2022 2023-01-11 阿部隆 中川大輔 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 82
2022 2023-01-11 中村修 村山慈明 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 137
2022 2023-01-11 菅井竜也 糸谷哲郎 第81期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 151
2022 2023-01-11 佐藤康光 佐藤天彦 第81期 順位戦 A級 07回戦 中継 先手向飛車 146
2022 2023-01-10 伊藤匠 船江恒平 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 89
2022 2023-01-10 渡辺和史 村田顕弘 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 1 関西将棋会館 中継 矢倉 119
2022 2023-01-10 黒田尭之 飯塚祐紀 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相掛かり 101
2022 2023-01-10 西田拓也 古森悠太 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 1 関西将棋会館 中継 相振飛車 111
2022 2023-01-10 都成竜馬 野月浩貴 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 61
2022 2023-01-10 宮本広志 青嶋未来 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 112
2022 2023-01-10 阿部健治郎 片上大輔 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相掛かり 88
2022 2023-01-10 佐藤和俊 高橋道雄 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 114
2022 2023-01-10 西尾明 宮田敦史 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 向飛車 92
2022 2023-01-10 千葉幸生 窪田義行 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 四間飛車 118
2022 2023-01-10 髙野秀行 金井恒太 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 76
2022 2023-01-10 北島忠雄 真田圭一 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相掛かり 109
2022 2023-01-10 平藤眞吾 日浦市郎 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 - 0
2022 2023-01-10 畠山成幸 三枚堂達也 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 145
2022 2023-01-10 先崎学 阪口悟 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 中飛車 119
2022 2023-01-06 狩山幹生 高田明浩 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 136
2022 2023-01-06 徳田拳士 南芳一 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 95
2022 2023-01-06 岡部怜央 黒沢怜生 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 三間飛車 93
2022 2023-01-06 長谷部浩平 佐々木大地 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 110
2022 2023-01-06 本田奎 牧野光則 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 67
2022 2023-01-06 髙野智史 田村康介 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 75
2022 2023-01-06 池永天志 森下卓 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 128
2022 2023-01-06 星野良生 山本博志 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 一手損角換わり 105
2022 2023-01-06 石田直裕 服部慎一郎 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 72
2022 2023-01-06 上村亘 長岡裕也 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 横歩取り 89
2022 2023-01-06 八代弥 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 1 関西将棋会館 中継 四間飛車 77
2022 2023-01-06 藤森哲也 矢倉規広 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 向飛車 191
2022 2023-01-06 田中悠一 長沼洋 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 103
2022 2023-01-06 瀬川晶司 伊藤真吾 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 134
2022 2023-01-06 村中秀史 佐藤紳哉 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 132
2022 2023-01-06 小林裕士 島朗 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 126
2022 2023-01-06 堀口一史座 佐藤慎一 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 相掛かり 117
2022 2023-01-06 佐藤秀司 石川優太 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 72
2022 2023-01-06 富岡英作 渡辺大夢 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 一手損角換わり 125
2022 2023-01-06 青野照市 今泉健司 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 126
2022 2022-12-26 渡辺大夢 佐藤秀司 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相掛かり 120
2022 2022-12-23 佐藤天彦 藤井聡太 第81期 順位戦 A級 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 110
2022 2022-12-22 近藤誠也 千田翔太 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 相居飛車力戦 1
2022 2022-12-22 澤田真吾 横山泰明 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 103
2022 2022-12-22 中村太地 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 四間飛車 161
2022 2022-12-22 久保利明 三浦弘行 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 112
2022 2022-12-22 郷田真隆 屋敷伸之 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 相掛かり 115
2022 2022-12-22 羽生善治 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 一手損角換わり 79
2022 2022-12-22 豊島将之 広瀬章人 第81期 順位戦 A級 06回戦 中継 角換わり 132
2022 2022-12-20 永瀬拓矢 佐藤康光 第81期 順位戦 A級 06回戦 中継 向飛車 95
2022 2022-12-15 横山友紀 岡部怜央 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 58
2022 2022-12-15 佐々木大地 小林裕士 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 横歩取り 83
2022 2022-12-15 杉本和陽 田中悠一 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 中飛車 93
2022 2022-12-15 今泉健司 井田明宏 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 147
2022 2022-12-15 石田直裕 西川和宏 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 106
2022 2022-12-15 八代弥 髙野智史 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相掛かり 167
2022 2022-12-15 伊藤真吾 富岡英作 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 三間飛車 79
2022 2022-12-15 長岡裕也 本田奎 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 角換わり 70
2022 2022-12-15 村中秀史 石川優太 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 1 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 125
2022 2022-12-15 佐藤紳哉 堀口一史座 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 横歩取り 118
2022 2022-12-14 大橋貴洸 畠山鎮 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 79
2022 2022-12-14 増田康宏 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 81
2022 2022-12-14 髙見泰地 杉本昌隆 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 123
2022 2022-12-14 及川拓馬 中村修 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 三間飛車 111
2022 2022-12-14 村山慈明 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 -
2022 2022-12-14 飯島栄治 大石直嗣 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 100
2022 2022-12-14 阿久津主税 北浜健介 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 95
2022 2022-12-14 木村一基 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 四間飛車 97
2022 2022-12-14 鈴木大介 戸辺誠 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 向飛車 138
2022 2022-12-14 行方尚史 深浦康市 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 矢倉 145
2022 2022-12-14 中川大輔 佐々木慎 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 三間飛車 98
2022 2022-12-14 井上慶太 髙﨑一生 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 155
2022 2022-12-14 谷川浩司 松尾歩 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 86
2022 2022-12-09 糸谷哲郎 斎藤慎太郎 第81期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 126
2022 2022-12-08 高田明浩 阿部光瑠 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 158
2022 2022-12-08 斎藤明日斗 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 167
2022 2022-12-08 山本博志 瀬川晶司 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手四間飛車 107
2022 2022-12-08 梶浦宏孝 牧野光則 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 97
2022 2022-12-08 谷合廣紀 上村亘 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手四間飛車 132
2022 2022-12-08 池永天志 星野良生 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 85
2022 2022-12-08 井出隼平 長谷部浩平 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手四間飛車 98
2022 2022-12-08 黒沢怜生 遠山雄亮 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相振飛車 142
2022 2022-12-08 佐藤慎一 青野照市 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 125
2022 2022-12-08 近藤正和 古賀悠聖 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 98
2022 2022-12-08 田村康介 竹内雄悟 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 78
2022 2022-12-08 矢倉規広 服部慎一郎 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 148
2022 2022-12-08 豊川孝弘 狩山幹生 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 128
2022 2022-12-08 長沼洋 徳田拳士 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 94
2022 2022-12-08 森下卓 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 157
2022 2022-12-08 南芳一 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 85
2022 2022-12-08 島朗 藤森哲也 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相居飛車力戦 70
2022 2022-12-07 稲葉陽 菅井竜也 第81期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 192
2022 2022-12-06 渡辺和史 宮本広志 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 137
2022 2022-12-06 出口若武 野月浩貴 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 相居飛車力戦 99
2022 2022-12-06 青嶋未来 古森悠太 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 向飛車 99
2022 2022-12-06 西田拓也 都成竜馬 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 128
2022 2022-12-06 三枚堂達也 阪口悟 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 三間飛車 107
2022 2022-12-06 石井健太郎 黒田尭之 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 横歩取り 83
2022 2022-12-06 船江恒平 髙野秀行 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 一手損角換わり 71
2022 2022-12-06 金井恒太 村田顕弘 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 134
2022 2022-12-06 片上大輔 西尾明 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 99
2022 2022-12-06 宮田敦史 先崎学 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 相居飛車力戦 81
2022 2022-12-06 北島忠雄 佐藤和俊 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 四間飛車 126
2022 2022-12-06 窪田義行 畠山成幸 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 109
2022 2022-12-06 飯塚祐紀 門倉啓太 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 相居飛車力戦 74
2022 2022-12-06 真田圭一 千葉幸生 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 角換わり 115
2022 2022-12-06 日浦市郎 阿部健治郎 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 横歩取り 44
2022 2022-12-06 高橋道雄 伊藤匠 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 106
2022 2022-12-01 千田翔太 澤田真吾 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 91
2022 2022-12-01 中村太地 郷田真隆 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 角換わり 75
2022 2022-12-01 横山泰明 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 101
2022 2022-12-01 横山泰明 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 101
2022 2022-12-01 三浦弘行 佐々木勇気 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 相掛かり 138
2022 2022-12-01 丸山忠久 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 118
2022 2022-12-01 羽生善治 近藤誠也 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 角換わり 130
2022 2022-11-29 古森悠太 窪田義行 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 相振飛車 131
2022 2022-11-22 牧野光則 伊藤真吾 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 156
2022 2022-11-18 糸谷哲郎 永瀬拓矢 第81期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 134
2022 2022-11-17 狩山幹生 佐藤慎一 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 四間飛車 160
2022 2022-11-17 古賀悠聖 八代弥 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 101
2022 2022-11-17 徳田拳士 佐藤紳哉 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 121
2022 2022-11-17 服部慎一郎 豊川孝弘 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 63
2022 2022-11-17 岡部怜央 矢倉規広 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 中飛車 97
2022 2022-11-17 長谷部浩平 南芳一 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 75
2022 2022-11-17 黒沢怜生 石田直裕 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 先手向飛車 101
2022 2022-11-17 藤森哲也 本田奎 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 105
2022 2022-11-17 田中悠一 高田明浩 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 161
2022 2022-11-17 長岡裕也 池永天志 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 138
2022 2022-11-17 小林裕士 山本博志 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 向飛車 112
2022 2022-11-17 近藤正和 遠山雄亮 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相振飛車 64
2022 2022-11-16 髙﨑一生 及川拓馬 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 先手四間飛車 142
2022 2022-11-16 村山慈明 北浜健介 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 84
2022 2022-11-16 佐々木慎 大石直嗣 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 109
2022 2022-11-16 飯島栄治 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 -
2022 2022-11-16 松尾歩 大橋貴洸 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 132
2022 2022-11-16 鈴木大介 阿久津主税 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 先手四間飛車 128
2022 2022-11-16 行方尚史 井上慶太 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 86
2022 2022-11-16 深浦康市 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 四間飛車 95
2022 2022-11-16 杉本昌隆 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 53
2022 2022-11-16 畠山鎮 増田康宏 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 100
2022 2022-11-16 中川大輔 戸辺誠 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 中飛車 110
2022 2022-11-16 中村修 髙見泰地 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 先手三間飛車 87
2022 2022-11-16 谷川浩司 木村一基 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 84
2022 2022-11-16 佐藤康光 稲葉陽 第81期 順位戦 A級 05回戦 中継 先手向飛車 144
2022 2022-11-14 藤井聡太 広瀬章人 第81期 順位戦 A級 05回戦 中継 相居飛車力戦 93
2022 2022-11-11 佐藤天彦 斎藤慎太郎 第81期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 86
2022 2022-11-10 井田明宏 杉本和陽 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 78
2022 2022-11-10 斎藤明日斗 田村康介 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 横歩取り 61
2022 2022-11-10 石川優太 瀬川晶司 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 112
2022 2022-11-10 今泉健司 堀口一史座 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 67
2022 2022-11-10 星野良生 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 131
2022 2022-11-10 竹内雄悟 横山友紀 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 112
2022 2022-11-10 上村亘 長沼洋 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 152
2022 2022-11-10 阿部光瑠 髙野智史 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相掛かり 104
2022 2022-11-10 西川和宏 渡辺大夢 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 124
2022 2022-11-10 村中秀史 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 167
2022 2022-11-10 安用寺孝功 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 140
2022 2022-11-10 佐藤秀司 島朗 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 122
2022 2022-11-10 富岡英作 佐々木大地 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 角換わり 131
2022 2022-11-10 森下卓 梶浦宏孝 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相掛かり 90
2022 2022-11-10 青野照市 井出隼平 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 四間飛車 142
2022 2022-11-10 近藤誠也 三浦弘行 第81期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 横歩取り 101
2022 2022-11-10 佐々木勇気 中村太地 第81期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 角換わり 108
2022 2022-11-10 横山泰明 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 一手損角換わり 61
2022 2022-11-10 久保利明 澤田真吾 第81期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 100
2022 2022-11-10 郷田真隆 羽生善治 第81期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 矢倉 84
2022 2022-11-10 屋敷伸之 千田翔太 第81期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 角換わり 135
2022 2022-11-08 黒田尭之 平藤眞吾 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 163
2022 2022-11-08 青嶋未来 片上大輔 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 111
2022 2022-11-08 宮本広志 飯塚祐紀 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 先手三間飛車 148
2022 2022-11-08 門倉啓太 西田拓也 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 139
2022 2022-11-08 船江恒平 石井健太郎 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 相居飛車力戦 110
2022 2022-11-08 阿部健治郎 畠山成幸 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 139
2022 2022-11-08 村田顕弘 三枚堂達也 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 100
2022 2022-11-08 金井恒太 高橋道雄 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 横歩取り 119
2022 2022-11-08 阪口悟 都成竜馬 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 170
2022 2022-11-08 佐藤和俊 真田圭一 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 先手中飛車 106
2022 2022-11-08 千葉幸生 出口若武 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 104
2022 2022-11-08 髙野秀行 渡辺和史 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 角換わり 94
2022 2022-11-08 野月浩貴 先崎学 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 相掛かり 95
2022 2022-11-08 北島忠雄 西尾明 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 1 中継 一手損角換わり 116
2022 2022-11-08 日浦市郎 伊藤匠 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 80
2022 2022-11-04 菅井竜也 豊島将之 第81期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 120
2022 2022-10-28 永瀬拓矢 佐藤天彦 第81期 順位戦 A級 04回戦 中継 角換わり 124
2022 2022-10-21 豊島将之 糸谷哲郎 第81期 順位戦 A級 04回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り
2022 2022-10-20 井出隼平 星野良生 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車
2022 2022-10-20 竹内雄悟 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車
2022 2022-10-20 八代弥 森下卓 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 中飛車
2022 2022-10-20 伊藤真吾 徳田拳士 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり
2022 2022-10-20 瀬川晶司 狩山幹生 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 角換わり
2022 2022-10-20 村中秀史 上村亘 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 横歩取り
2022 2022-10-20 中村亮介 池永天志 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車
2022 2022-10-20 佐藤紳哉 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 四間飛車
2022 2022-10-20 田村康介 富岡英作 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 三間飛車
2022 2022-10-20 矢倉規広 今泉健司 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車
2022 2022-10-20 長沼洋 近藤正和 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 中飛車
2022 2022-10-20 南芳一 石川優太 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車
2022 2022-10-20 佐々木勇気 郷田真隆 第81期 順位戦 B級1組 07回戦 中継 角換わり
2022 2022-10-20 澤田真吾 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 一手損角換わり
2022 2022-10-20 中村太地 近藤誠也 第81期 順位戦 B級1組 07回戦 中継 矢倉
2022 2022-10-20 山崎隆之 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車
2022 2022-10-20 三浦弘行 横山泰明 第81期 順位戦 B級1組 07回戦 中継 矢倉
2022 2022-10-20 羽生善治 屋敷伸之 第81期 順位戦 B級1組 07回戦 中継 相掛かり
2022 2022-10-19 大橋貴洸 鈴木大介 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車
2022 2022-10-19 増田康宏 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 -
2022 2022-10-19 大石直嗣 村山慈明 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり
2022 2022-10-19 及川拓馬 深浦康市 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 角換わり
2022 2022-10-19 髙﨑一生 松尾歩 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 先手四間飛車
2022 2022-10-19 飯島栄治 杉本昌隆 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 向飛車
2022 2022-10-19 阿久津主税 中川大輔 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 角換わり
2022 2022-10-19 木村一基 中村修 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 三間飛車
2022 2022-10-19 北浜健介 佐々木慎 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 先手三間飛車
2022 2022-10-19 行方尚史 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 1 中継 矢倉
2022 2022-10-19 藤井猛 戸辺誠 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 相振飛車
2022 2022-10-19 畠山鎮 髙見泰地 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 角換わり
2022 2022-10-19 井上慶太 谷川浩司 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり
2022 2022-10-13 高田明浩 長岡裕也 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり
2022 2022-10-13 井田明宏 阿部光瑠 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車
2022 2022-10-13 服部慎一郎 岡部怜央 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 2 中継 矢倉
2022 2022-10-13 山本博志 古賀悠聖 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車
2022 2022-10-13 本田奎 黒沢怜生 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 相居飛車力戦
2022 2022-10-13 髙野智史 斎藤明日斗 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 角換わり
2022 2022-10-13 冨田誠也 藤森哲也 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車
2022 2022-10-13 梶浦宏孝 長谷部浩平 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 1 中継 矢倉
2022 2022-10-13 渡辺大夢 石田直裕 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 角換わり
2022 2022-10-13 西川和宏 田中悠一 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車
2022 2022-10-13 佐藤慎一 小林裕士 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り
2022 2022-10-13 遠山雄亮 佐々木大地 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 相掛かり
2022 2022-10-13 堀口一史座 横山友紀 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 向飛車
2022 2022-10-13 豊川孝弘 杉本和陽 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 三間飛車
2022 2022-10-13 佐藤秀司 牧野光則 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉
2022 2022-10-13 島朗 青野照市 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 矢倉
2022 2022-10-12 斎藤慎太郎 藤井聡太 第81期 順位戦 A級 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり
2022 2022-10-12 佐藤康光 菅井竜也 第81期 順位戦 A級 04回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車
2022 2022-10-11 伊藤匠 金井恒太 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 一手損角換わり
2022 2022-10-11 渡辺和史 古森悠太 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車
2022 2022-10-11 西田拓也 村田顕弘 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車
2022 2022-10-11 都成竜馬 真田圭一 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉
2022 2022-10-11 三枚堂達也 千葉幸生 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 相掛かり
2022 2022-10-11 石井健太郎 門倉啓太 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 四間飛車
2022 2022-10-11 阪口悟 船江恒平 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車
2022 2022-10-11 片上大輔 平藤眞吾 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 向飛車
2022 2022-10-11 佐藤和俊 宮本広志 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 相振飛車
2022 2022-10-11 野月浩貴 阿部健治郎 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉
2022 2022-10-11 北島忠雄 青嶋未来 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 相居飛車力戦
2022 2022-10-11 窪田義行 髙野秀行 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 先手向飛車
2022 2022-10-11 飯塚祐紀 西尾明 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 一手損角換わり
2022 2022-10-11 畠山成幸 日浦市郎 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり
2022 2022-10-11 先崎学 出口若武 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉
2022 2022-10-11 高橋道雄 宮田敦史 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 三間飛車
2022 2022-10-11 広瀬章人 稲葉陽 第81期 順位戦 A級 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉
2022 2022-10-07 黒田尭之 三枚堂達也 第81期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 相掛かり
2022 2022-09-29 門倉啓太 野月浩貴 第81期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 相居飛車力戦 63
2022 2022-09-29 宮田敦史 西田拓也 第81期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 121
2022 2022-09-29 髙野秀行 佐藤和俊 第81期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 三間飛車 136
2022 2022-09-29 平藤眞吾 古森悠太 第81期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 66
2022 2022-09-29 近藤誠也 屋敷伸之 第81期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 相掛かり 63
2022 2022-09-29 澤田真吾 羽生善治 第81期 順位戦 B級1組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 95
2022 2022-09-29 中村太地 三浦弘行 第81期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 横歩取り 99
2022 2022-09-29 山崎隆之 千田翔太 第81期 順位戦 B級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 147
2022 2022-09-29 久保利明 郷田真隆 第81期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 先手三間飛車 89
2022 2022-09-29 丸山忠久 佐々木勇気 第81期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 角換わり 106
2022 2022-09-21 稲葉陽 豊島将之 第81期 順位戦 A級 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 140
2022 2022-09-16 高田明浩 井田明宏 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 110
2022 2022-09-12 藤井聡太 糸谷哲郎 第81期 順位戦 A級 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 横歩取り 113
2022 2022-09-09 徳田拳士 豊川孝弘 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 63
2022 2022-09-09 山本博志 佐藤紳哉 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手中飛車 137
2022 2022-09-09 本田奎 髙野智史 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 角換わり 153
2022 2022-09-09 石川優太 西川和宏 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 155
2022 2022-09-09 佐々木大地 長岡裕也 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 横歩取り 73
2022 2022-09-09 谷合廣紀 長沼洋 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 181
2022 2022-09-09 星野良生 富岡英作 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 65
2022 2022-09-09 石田直裕 斎藤明日斗 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 角換わり 104
2022 2022-09-09 藤森哲也 佐藤慎一 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手三間飛車 108
2022 2022-09-09 牧野光則 上村亘 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 160
2022 2022-09-09 瀬川晶司 小林裕士 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 104
2022 2022-09-09 村中秀史 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 1 中継 四間飛車 127
2022 2022-09-09 堀口一史座 田中悠一 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 四間飛車 68
2022 2022-09-09 森下卓 服部慎一郎 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 98
2022 2022-09-09 島朗 長谷部浩平 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 角換わり 84
2022 2022-09-08 渡辺大夢 井田明宏 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 相居飛車力戦 91
2022 2022-09-08 千田翔太 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 一手損角換わり 109
2022 2022-09-08 澤田真吾 近藤誠也 第81期 順位戦 B級1組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 86
2022 2022-09-08 横山泰明 佐々木勇気 第81期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 相掛かり 104
2022 2022-09-08 久保利明 中村太地 第81期 順位戦 B級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 106
2022 2022-09-08 三浦弘行 羽生善治 第81期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 横歩取り 77
2022 2022-09-08 屋敷伸之 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 110
2022 2022-09-07 増田康宏 飯島栄治 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相掛かり 60
2022 2022-09-07 髙見泰地 木村一基 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相掛かり 127
2022 2022-09-07 大石直嗣 及川拓馬 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相掛かり 139
2022 2022-09-07 戸辺誠 阿久津主税 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 先手中飛車 126
2022 2022-09-07 村山慈明 谷川浩司 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 94
2022 2022-09-07 佐々木慎 畠山鎮 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 113
2022 2022-09-07 鈴木大介 髙﨑一生 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 三間飛車 125
2022 2022-09-07 深浦康市 松尾歩 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相掛かり 134
2022 2022-09-07 藤井猛 中川大輔 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 先手四間飛車 58
2022 2022-09-07 杉本昌隆 北浜健介 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 向飛車 113
2022 2022-09-07 中田宏樹 大橋貴洸 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 100
2022 2022-09-07 井上慶太 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 118
2022 2022-09-07 中村修 行方尚史 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 先手三間飛車 160
2022 2022-09-07 永瀬拓矢 菅井竜也 第81期 順位戦 A級 03回戦 中継 中飛車 200
2022 2022-09-06 竹内雄悟 本田奎 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 68
2022 2022-09-05 斎藤慎太郎 佐藤康光 第81期 順位戦 A級 03回戦 中継 向飛車 101
2022 2022-09-01 狩山幹生 青野照市 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 133
2022 2022-09-01 横山友紀 遠山雄亮 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 相居飛車力戦 110
2022 2022-09-01 梶浦宏孝 八代弥 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 角換わり 114
2022 2022-09-01 池永天志 竹内雄悟 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 91
2022 2022-09-01 井出隼平 古賀悠聖 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 142
2022 2022-09-01 杉本和陽 佐藤秀司 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手中飛車 111
2022 2022-09-01 今泉健司 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 119
2022 2022-09-01 黒沢怜生 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 112
2022 2022-09-01 伊藤真吾 阿部光瑠 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 角換わり 130
2022 2022-09-01 近藤正和 岡部怜央 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手中飛車 167
2022 2022-09-01 田村康介 矢倉規広 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 99
2022 2022-09-01 南芳一 渡辺大夢 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 142
2022 2022-08-31 佐藤天彦 広瀬章人 第81期 順位戦 A級 03回戦 中継 矢倉 107
2022 2022-08-30 古森悠太 宮本広志 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 167
2022 2022-08-30 出口若武 黒田尭之 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 131
2022 2022-08-30 都成竜馬 金井恒太 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 173
2022 2022-08-30 三枚堂達也 渡辺和史 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相掛かり 110
2022 2022-08-30 石井健太郎 佐藤和俊 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 103
2022 2022-08-30 門倉啓太 伊藤匠 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 角換わり 102
2022 2022-08-30 船江恒平 北島忠雄 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 72
2022 2022-08-30 村田顕弘 阿部健治郎 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相居飛車力戦 82
2022 2022-08-30 片上大輔 日浦市郎 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相掛かり 75
2022 2022-08-30 西尾明 西田拓也 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 109
2022 2022-08-30 宮田敦史 髙野秀行 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相掛かり 93
2022 2022-08-30 千葉幸生 阪口悟 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 100
2022 2022-08-30 真田圭一 窪田義行 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 四間飛車 107
2022 2022-08-30 平藤眞吾 飯塚祐紀 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 131
2022 2022-08-30 畠山成幸 先崎学 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 四間飛車 118
2022 2022-08-30 高橋道雄 青嶋未来 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 110
2022 2022-08-26 梶浦宏孝 南芳一 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 109
2022 2022-08-22 宮本広志 片上大輔 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 119
2022 2022-08-19 古賀悠聖 佐藤秀司 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 143
2022 2022-08-18 石川優太 牧野光則 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 1 名古屋将棋対局場 中継 相振飛車 83
2022 2022-08-18 佐々木大地 田村康介 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 四間飛車 103
2022 2022-08-18 佐藤慎一 村中秀史 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 横歩取り 120
2022 2022-08-18 遠山雄亮 井出隼平 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 相振飛車 105
2022 2022-08-18 長岡裕也 山本博志 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 中飛車 106
2022 2022-08-18 佐藤紳哉 高田明浩 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 96
2022 2022-08-18 小林裕士 石田直裕 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 140
2022 2022-08-18 長沼洋 島朗 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 131
2022 2022-08-18 富岡英作 西川和宏 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 136
2022 2022-08-18 青野照市 森下卓 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 相掛かり 106
2022 2022-08-18 佐々木勇気 近藤誠也 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 角換わり 113
2022 2022-08-18 横山泰明 中村太地 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 相掛かり 98
2022 2022-08-18 山崎隆之 澤田真吾 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 91
2022 2022-08-18 郷田真隆 千田翔太 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 矢倉 92
2022 2022-08-18 丸山忠久 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 123
2022 2022-08-18 屋敷伸之 三浦弘行 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 角換わり 96
2022 2022-08-17 大橋貴洸 杉本昌隆 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 109
2022 2022-08-17 髙見泰地 深浦康市 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 相掛かり 107
2022 2022-08-17 及川拓馬 井上慶太 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 75
2022 2022-08-17 髙﨑一生 増田康宏 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 先手四間飛車 146
2022 2022-08-17 佐々木慎 鈴木大介 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 三間飛車 89
2022 2022-08-17 飯島栄治 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 1 関西将棋会館 中継 相掛かり 156
2022 2022-08-17 松尾歩 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 相掛かり 105
2022 2022-08-17 木村一基 大石直嗣 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 135
2022 2022-08-17 北浜健介 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 120
2022 2022-08-17 行方尚史 阿久津主税 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 相掛かり 93
2022 2022-08-17 畠山鎮 村山慈明 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 122
2022 2022-08-17 中川大輔 中村修 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 三間飛車 186
2022 2022-08-17 谷川浩司 戸辺誠 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 135
2022 2022-08-12 横山友紀 瀬川晶司 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 88
2022 2022-08-12 服部慎一郎 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 111
2022 2022-08-12 岡部怜央 杉本和陽 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 三間飛車 129
2022 2022-08-12 斎藤明日斗 黒沢怜生 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 向飛車 75
2022 2022-08-12 髙野智史 伊藤真吾 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 矢倉 114
2022 2022-08-12 冨田誠也 狩山幹生 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 120
2022 2022-08-12 谷合廣紀 今泉健司 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 先手四間飛車 158
2022 2022-08-12 上村亘 池永天志 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 横歩取り 56
2022 2022-08-12 八代弥 藤森哲也 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 三間飛車 153
2022 2022-08-12 阿部光瑠 堀口一史座 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 相掛かり 117
2022 2022-08-12 田中悠一 星野良生 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 先手四間飛車 98
2022 2022-08-12 中村亮介 徳田拳士 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 108
2022 2022-08-12 矢倉規広 長谷部浩平 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 108
2022 2022-08-12 豊川孝弘 近藤正和 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 中飛車 115
2022 2022-08-10 菅井竜也 藤井聡太 第81期 順位戦 A級 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 109
2022 2022-08-09 伊藤匠 畠山成幸 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 103
2022 2022-08-09 古森悠太 村田顕弘 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 105
2022 2022-08-09 渡辺和史 宮田敦史 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 角換わり 116
2022 2022-08-09 青嶋未来 平藤眞吾 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 133
2022 2022-08-09 西田拓也 出口若武 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 97
2022 2022-08-09 阿部健治郎 船江恒平 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 横歩取り 73
2022 2022-08-09 金井恒太 西尾明 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 横歩取り 85
2022 2022-08-09 阪口悟 石井健太郎 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 86
2022 2022-08-09 佐藤和俊 都成竜馬 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 143
2022 2022-08-09 野月浩貴 高橋道雄 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 矢倉 119
2022 2022-08-09 窪田義行 北島忠雄 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 先手四間飛車 109
2022 2022-08-09 飯塚祐紀 千葉幸生 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 角換わり 104
2022 2022-08-09 真田圭一 黒田尭之 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 136
2022 2022-08-09 先崎学 三枚堂達也 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 相掛かり 120
2022 2022-08-09 日浦市郎 門倉啓太 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 三間飛車 79
2022 2022-08-08 岡部怜央 徳田拳士 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 76
2022 2022-08-04 豊島将之 斎藤慎太郎 第81期 順位戦 A級 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 151
2022 2022-08-01 森下卓 小林裕士 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 114
2022 2022-08-01 増田康宏 深浦康市 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 矢倉 127
2022 2022-07-28 近藤誠也 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 1 中継 一手損角換わり 66
2022 2022-07-28 千田翔太 佐々木勇気 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 中継 角換わり 142
2022 2022-07-28 澤田真吾 屋敷伸之 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 109
2022 2022-07-28 三浦弘行 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 131
2022 2022-07-28 郷田真隆 横山泰明 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 中継 横歩取り 134
2022 2022-07-28 羽生善治 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 132
2022 2022-07-25 西川和宏 遠山雄亮 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 87
2022 2022-07-22 佐藤康光 広瀬章人 第81期 順位戦 A級 02回戦 中継 相掛かり 134
2022 2022-07-21 高田明浩 牧野光則 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 94
2022 2022-07-21 狩山幹生 竹内雄悟 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 151
2022 2022-07-21 今泉健司 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 95
2022 2022-07-21 黒沢怜生 星野良生 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 先手中飛車 105
2022 2022-07-21 石田直裕 横山友紀 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 向飛車 71
2022 2022-07-21 阿部光瑠 石川優太 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 三間飛車 171
2022 2022-07-21 佐藤慎一 梶浦宏孝 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 矢倉 74
2022 2022-07-21 村中秀史 矢倉規広 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 100
2022 2022-07-21 近藤正和 渡辺大夢 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 先手三間飛車 139
2022 2022-07-21 豊川孝弘 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 118
2022 2022-07-21 糸谷哲郎 佐藤天彦 第81期 順位戦 A級 02回戦 中継 角換わり 143
2022 2022-07-20 大橋貴洸 行方尚史 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 119
2022 2022-07-20 及川拓馬 戸辺誠 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 中飛車 110
2022 2022-07-20 髙﨑一生 大石直嗣 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 139
2022 2022-07-20 飯島栄治 髙見泰地 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 相掛かり 96
2022 2022-07-20 阿久津主税 松尾歩 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 角換わり 92
2022 2022-07-20 鈴木大介 北浜健介 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 99
2022 2022-07-20 杉本昌隆 村山慈明 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 121
2022 2022-07-20 中田宏樹 中川大輔 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 矢倉 117
2022 2022-07-20 阿部隆 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 110
2022 2022-07-20 井上慶太 木村一基 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 相掛かり 160
2022 2022-07-20 中村修 畠山鎮 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 119
2022 2022-07-20 谷川浩司 佐々木慎 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 先手三間飛車 156
2022 2022-07-14 古賀悠聖 堀口一史座 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 相掛かり 67
2022 2022-07-14 井田明宏 井出隼平 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 133
2022 2022-07-14 長谷部浩平 伊藤真吾 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 四間飛車 110
2022 2022-07-14 山本博志 斎藤明日斗 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 相振飛車 130
2022 2022-07-14 本田奎 杉本和陽 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 三間飛車 122
2022 2022-07-14 髙野智史 佐藤紳哉 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 横歩取り 103
2022 2022-07-14 池永天志 服部慎一郎 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 164
2022 2022-07-14 八代弥 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 四間飛車 97
2022 2022-07-14 藤森哲也 上村亘 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 先手三間飛車 84
2022 2022-07-14 田中悠一 瀬川晶司 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 先手向飛車 124
2022 2022-07-14 田村康介 南芳一 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 109
2022 2022-07-14 佐藤秀司 富岡英作 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 三間飛車 95
2022 2022-07-14 長沼洋 長岡裕也 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 72
2022 2022-07-14 島朗 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 76
2022 2022-07-14 青野照市 佐々木大地 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 角換わり 112
2022 2022-07-12 黒田尭之 千葉幸生 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相掛かり 89
2022 2022-07-12 出口若武 宮田敦史 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 89
2022 2022-07-12 都成竜馬 日浦市郎 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 85
2022 2022-07-12 三枚堂達也 西田拓也 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 三間飛車 219
2022 2022-07-12 門倉啓太 真田圭一 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 角換わり 115
2022 2022-07-12 船江恒平 先崎学 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 97
2022 2022-07-12 片上大輔 金井恒太 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 100
2022 2022-07-12 西尾明 阪口悟 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 119
2022 2022-07-12 髙野秀行 宮本広志 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 114
2022 2022-07-12 野月浩貴 佐藤和俊 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 四間飛車 121
2022 2022-07-12 北島忠雄 伊藤匠 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相掛かり 80
2022 2022-07-12 窪田義行 青嶋未来 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 先手四間飛車 184
2022 2022-07-12 飯塚祐紀 渡辺和史 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 118
2022 2022-07-12 平藤眞吾 石井健太郎 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 133
2022 2022-07-12 畠山成幸 村田顕弘 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 68
2022 2022-07-12 高橋道雄 阿部健治郎 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 130
2022 2022-07-08 稲葉陽 永瀬拓矢 第81期 順位戦 A級 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 107
2022 2022-07-07 近藤誠也 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 124
2022 2022-07-07 中村太地 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 一手損角換わり 75
2022 2022-07-07 横山泰明 千田翔太 第81期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 相掛かり 124
2022 2022-07-07 久保利明 屋敷伸之 第81期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 先手三間飛車 103
2022 2022-07-07 三浦弘行 郷田真隆 第81期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 角換わり 103
2022 2022-07-07 羽生善治 佐々木勇気 第81期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 相掛かり 121
2022 2022-06-23 斎藤明日斗 西川和宏 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 中飛車 91
2022 2022-06-23 石川優太 八代弥 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 125
2022 2022-06-23 梶浦宏孝 髙野智史 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 相掛かり 125
2022 2022-06-23 渡辺大夢 高田明浩 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 132
2022 2022-06-23 上村亘 佐藤秀司 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 相居飛車力戦 96
2022 2022-06-23 牧野光則 狩山幹生 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 147
2022 2022-06-23 安用寺孝功 近藤正和 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 向飛車 200
2022 2022-06-23 佐藤紳哉 古賀悠聖 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 96
2022 2022-06-23 小林裕士 長谷部浩平 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 156
2022 2022-06-23 矢倉規広 黒沢怜生 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 145
2022 2022-06-23 豊川孝弘 佐々木大地 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 1 中継 矢倉 113
2022 2022-06-23 南芳一 本田奎 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 116
2022 2022-06-22 髙見泰地 大橋貴洸 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 118
2022 2022-06-22 大石直嗣 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 116
2022 2022-06-22 戸辺誠 飯島栄治 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 先手三間飛車 123
2022 2022-06-22 村山慈明 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 121
2022 2022-06-22 佐々木慎 杉本昌隆 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 221
2022 2022-06-22 松尾歩 増田康宏 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 相掛かり 62
2022 2022-06-22 木村一基 阿久津主税 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 角換わり 121
2022 2022-06-22 北浜健介 谷川浩司 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 117
2022 2022-06-22 行方尚史 及川拓馬 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 相掛かり 87
2022 2022-06-22 深浦康市 髙﨑一生 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 三間飛車 131
2022 2022-06-22 藤井猛 中村修 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 先手四間飛車 119
2022 2022-06-22 畠山鎮 井上慶太 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 100
2022 2022-06-22 中川大輔 鈴木大介 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 四間飛車 155
2022 2022-06-22 藤井聡太 佐藤康光 第81期 順位戦 A級 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 向飛車 101
2022 2022-06-17 斎藤慎太郎 菅井竜也 第81期 順位戦 A級 01回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 77
2022 2022-06-17 佐藤天彦 稲葉陽 第81期 順位戦 A級 01回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 96
2022 2022-06-17 広瀬章人 糸谷哲郎 第81期 順位戦 A級 01回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 119
2022 2022-06-16 横山友紀 池永天志 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 110
2022 2022-06-16 徳田拳士 今泉健司 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 180
2022 2022-06-16 服部慎一郎 阿部光瑠 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 147
2022 2022-06-16 冨田誠也 佐藤慎一 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 先手中飛車 85
2022 2022-06-16 谷合廣紀 青野照市 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 先手四間飛車 95
2022 2022-06-16 井出隼平 長沼洋 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 103
2022 2022-06-16 杉本和陽 山本博志 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 三間飛車 166
2022 2022-06-16 星野良生 藤森哲也 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 125
2022 2022-06-16 竹内雄悟 森下卓 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 先手中飛車 138
2022 2022-06-16 伊藤真吾 田中悠一 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 125
2022 2022-06-16 瀬川晶司 島朗 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 90
2022 2022-06-16 遠山雄亮 村中秀史 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 相掛かり 117
2022 2022-06-16 長岡裕也 田村康介 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 三間飛車 106
2022 2022-06-16 中村亮介 岡部怜央 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 108
2022 2022-06-16 堀口一史座 井田明宏 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 88
2022 2022-06-16 富岡英作 石田直裕 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 角換わり 102
2022 2022-06-16 千田翔太 中村太地 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 中継 角換わり 100
2022 2022-06-16 佐々木勇気 澤田真吾 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 中継 四間飛車 124
2022 2022-06-16 山崎隆之 羽生善治 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 82
2022 2022-06-16 郷田真隆 近藤誠也 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 中継 角換わり 127
2022 2022-06-16 丸山忠久 三浦弘行 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 中継 角換わり 95
2022 2022-06-16 屋敷伸之 横山泰明 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 中継 相掛かり 99
2022 2022-06-14 伊藤匠 野月浩貴 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 矢倉 99
2022 2022-06-14 渡辺和史 北島忠雄 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 横歩取り 121
2022 2022-06-14 青嶋未来 畠山成幸 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 83
2022 2022-06-14 西田拓也 高橋道雄 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 113
2022 2022-06-14 宮本広志 門倉啓太 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 123
2022 2022-06-14 石井健太郎 髙野秀行 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 矢倉 71
2022 2022-06-14 阿部健治郎 平藤眞吾 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 79
2022 2022-06-14 村田顕弘 都成竜馬 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 126
2022 2022-06-14 金井恒太 古森悠太 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 三間飛車 146
2022 2022-06-14 阪口悟 飯塚祐紀 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 80
2022 2022-06-14 佐藤和俊 窪田義行 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 四間飛車 95
2022 2022-06-14 宮田敦史 船江恒平 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 75
2022 2022-06-14 千葉幸生 片上大輔 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 相掛かり 97
2022 2022-06-14 真田圭一 出口若武 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 86
2022 2022-06-14 先崎学 西尾明 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 横歩取り 156
2022 2022-06-14 日浦市郎 黒田尭之 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 四間飛車 78
2022 2022-06-09 永瀬拓矢 豊島将之 第81期 順位戦 A級 01回戦 中継 相掛かり 93