棋士成績DB

京都新聞臨時棋戦 対局結果

対局数 先手勝 後手勝 手番不明 先勝率 不戦局 持将棋 千日手
32 17 14 1 0.5484 0 0 0
年度 日付 先手番 後手番 期数 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
1957 1957-12-06 加藤一二三 芹沢博文 臨時 京都新聞 お好み対局 -
1956 1956-11-25 加藤一二三 二上達也 臨時 京都新聞 二上・加藤新春決戦譜 京都府京都市左京区 「吉田山荘」 角換わり 118
1955 1956-03-31 加藤一二三 南口繁一 臨時 京都新聞 お好み対局 京都府京都市左京区 「吉田山荘」 四間飛車 139
1955 1955-11-03 加藤一二三 大山康晴 臨時 京都新聞 お好み対局 中飛車 106
1954 1955-02-07 吉田利勝 湯川克己 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 三間飛車 104
1954 1954-12-01 加藤一二三 南口繁一 臨時 京都新聞 お好み対局 駒落ち 170
1954 1954-11-30 増田二郎 吉田利勝 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 相居飛車力戦 100
1954 1954-11-10 剱持松二 増田二郎 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 角換わり 110
1954 1954-10-30 伊達康夫 剱持松二 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 駒落ち 69
1954 1954-10-24 加藤一二三 北村昌男 臨時 京都新聞 お好み対局 矢倉 136
1954 1954-10-20 伊達康夫 佐藤健伍 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 -
1954 1954-10-10 伊達康夫 藤代三郎 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 矢倉 149
1954 1954-09-30 伊達康夫 宮坂幸雄 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 駒落ち 82
1954 1954-09-23 杉山喜郎 宮坂幸雄 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 駒落ち 71
1954 1954-09-11 杉山喜郎 大友寛二 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 駒落ち 94
1954 1954-09-01 大村和久 大友寛二 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 先手中飛車 130
1954 1954-08-23 大村和久 木村嘉孝 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 横歩取り 81
1954 1954-08-06 関屋喜代作 大村和久 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 駒落ち 129
1954 1954-07-16 北村昌男 升田幸三 臨時 京都新聞 升田八段対北村少年決戦譜 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 駒落ち 97
1954 1954-05-27 関屋喜代作 賀集正三 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 駒落ち 106
1954 1954-05-21 長谷部久雄 賀集正三 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 駒落ち 145
1954 1954-04-30 有吉道夫 長谷部久雄 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 角換わり 114
1954 1954-04-20 有吉道夫 芹沢博文 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 矢倉 135
1954 1954-04-10 芹沢博文 加藤一二三 臨時 京都新聞 選抜花形棋士東西対抗勝継戦 駒落ち 112
1954 1954-04-03 芹沢博文 加藤一二三 臨時 京都新聞 お好み対局 京都府京都市中京区「京都新聞文化ホール」 相掛かり 112
1953 1954-02-16 加藤一二三 塚田正夫 臨時 京都新聞 塚田九段対加藤少年決戦譜 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 駒落ち 82
1953 1953-10-01 加藤一二三 木村義雄 臨時 京都新聞 木村十四世名人対加藤少年決戦譜 駒落ち 112
1953 1953-08-01 加藤一二三 升田幸三 臨時 京都新聞 升田八段対加藤少年決戦譜 京都府京都市左京区 「吉田山荘」 駒落ち 136
1953 1953-07-06 加藤一二三 大山康晴 臨時 京都新聞 指導将棋 駒落ち 94
1952 1952-10-11 加藤一二三 大山康晴 臨時 京都新聞 指導将棋 駒落ち 141
1952 1952-10-10 加藤一二三 大山康晴 臨時 京都新聞 指導将棋 駒落ち 126
1951 1951-09-01 加藤一二三 村上真一 臨時 京都新聞 大駒落ち指導将棋 -