棋士成績DB

2021年度対局結果(戦型:三間飛車)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
193 93 100 0.4819 0 0 6
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2021 2022-03-31 髙野智史 羽生善治 第70期 王座戦 二次予選 01組 決勝 携帯中継 三間飛車
2021 2022-03-25 上田初美 西山朋佳 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 1 携帯中継 三間飛車
2021 2022-03-25 野月浩貴 青嶋未来 第48期 棋王戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2022-03-24 伊藤匠 今泉健司 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2022-03-22 佐々木慎 西田拓也 第70期 王座戦 二次予選 06組 決勝 携帯中継 三間飛車
2021 2022-03-18 高田明浩 西田拓也 第72期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 105
2021 2022-03-18 深浦康市 青嶋未来 第72期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 中継 三間飛車 99
2021 2022-03-17 及川拓馬 中村修 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 08回戦 中継 三間飛車 148
2021 2022-03-16 森内俊之 阿部隆 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 07回戦 中継 三間飛車 75
2021 2022-03-10 冨田誠也 田中悠一 第80期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 133
2021 2022-03-10 石田直裕 西田拓也 第80期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 129
2021 2022-03-10 藤森哲也 西川和宏 第80期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 96
2021 2022-03-10 牧野光則 矢倉規広 第80期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 165
2021 2022-03-10 長岡裕也 南芳一 第80期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 141
2021 2022-03-08 宮田敦史 阪口悟 第80期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 90
2021 2022-03-07 森内俊之 佐藤康光 第35期 竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 三間飛車
2021 2022-03-02 村田顕弘 阿部光瑠 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 05回戦 中継 三間飛車 137
2021 2022-03-02 本田奎 先崎学 第72期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 中継 三間飛車
2021 2022-03-01 西尾明 西田拓也 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 06回戦 中継 三間飛車 99
2021 2022-03-01 都成竜馬 西田拓也 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 05回戦 中継 三間飛車 124
2021 2022-02-22 八代弥 髙﨑一生 第48期 棋王戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2022-02-18 島本亮 西田拓也 第72回 NHK杯 予選 12組 02回戦 三間飛車
2021 2022-02-18 三枚堂達也 青嶋未来 第72回 NHK杯 予選 06組 決勝 三間飛車 110
2021 2022-02-18 長谷部浩平 青嶋未来 第72回 NHK杯 予選 06組 02回戦 三間飛車
2021 2022-02-18 深浦康市 小倉久史 第48期 棋王戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2022-02-17 宮田敦史 阿部光瑠 第48期 棋王戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2022-02-16 佐々木大地 山本博志 第72回 NHK杯 予選 03組 02回戦 三間飛車
2021 2022-02-15 狩山幹生 古森悠太 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2022-02-14 本田小百合 香川愛生 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2022-02-13 大島綾華 北村桂香 第49期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2022-02-10 横山泰明 杉本和陽 第72期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 中継 三間飛車 140
2021 2022-02-08 阪口悟 古森悠太 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 115
2021 2022-02-04 青嶋未来 黒沢怜生 第35期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 三間飛車
2021 2022-02-03 堀口一史座 安用寺孝功 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 三間飛車 74
2021 2022-02-02 澤田真吾 髙﨑一生 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 139
2021 2022-02-02 村山慈明 佐々木慎 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 125
2021 2022-02-02 阿部隆 中村修 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 137
2021 2022-01-28 杉本昌隆 阪口悟 第72期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 161
2021 2022-01-27 有森浩三 今泉健司 第72期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 86
2021 2022-01-26 神崎健二 西川和宏 第72期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 144
2021 2022-01-25 古賀悠聖 石川優太 第72期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 105
2021 2022-01-21 脇謙二 宮本広志 第72期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 64
2021 2022-01-21 阿部健治郎 石川陽生 第72期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 中継 三間飛車 95
2021 2022-01-21 小林裕士 久保利明 第70期 王座戦 二次予選 04組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2022-01-20 加藤桃子 山本博志 第53回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2022-01-18 吉田桂悟 青嶋未来 第53回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 三間飛車
2021 2022-01-18 高田明浩 中田功 第72期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 143
2021 2022-01-17 池永天志 阪口悟 第48期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2022-01-15 渡辺明 菅井竜也 第15回 朝日杯 本戦 01回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 三間飛車
2021 2022-01-14 泉正樹 小倉久史 第72期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 中継 三間飛車 92
2021 2022-01-13 阿部光瑠 杉本和陽 第80期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 三間飛車 115
2021 2022-01-13 佐藤慎一 西川和宏 第80期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 90
2021 2022-01-11 田村康介 門倉啓太 第80期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 三間飛車 116
2021 2022-01-11 広瀬章人 菅井竜也 第80期 順位戦 A級 07回戦 中継 三間飛車 154
2021 2022-01-06 千田翔太 屋敷伸之 第70期 王座戦 二次予選 09組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2022-01-06 佐々木大地 黒沢怜生 第80期 順位戦 C級2組 09回戦 1 中継 三間飛車 92
2021 2022-01-06 瀬川晶司 今泉健司 第80期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 三間飛車 163
2021 2022-01-06 佐藤紳哉 南芳一 第80期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 119
2021 2021-12-24 宮田敦史 西田拓也 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 04回戦 中継 三間飛車 114
2021 2021-12-21 中井広恵 香川愛生 第15期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 三間飛車 136
2021 2021-12-17 西尾明 青嶋未来 第63期 王位戦 予選 04組 決勝 携帯中継 三間飛車
2021 2021-12-16 渡辺明 久保利明 第07期 叡王戦 九段戦 A組 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 三間飛車
2021 2021-12-16 冨田誠也 黒沢怜生 第80期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 150
2021 2021-12-16 南芳一 西田拓也 第80期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 116
2021 2021-12-14 服部慎一郎 山本博志 第07期 叡王戦 四段戦 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 三間飛車
2021 2021-12-14 北島忠雄 阪口悟 第80期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 三間飛車 71
2021 2021-12-13 郷田真隆 佐藤康光 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 決勝 携帯中継 三間飛車
2021 2021-12-10 渡部愛 石本さくら 第02期 女流順位戦 A級 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-12-09 長岡裕也 石川優太 第80期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 三間飛車 108
2021 2021-12-08 村山慈明 髙﨑一生 第80期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 102
2021 2021-12-07 桐山清澄 南芳一 第35期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-12-06 石田直裕 藤倉勇樹 第35期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-12-02 渡辺和史 山本博志 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 03回戦 中継 三間飛車 73
2021 2021-12-02 青嶋未来 小倉久史 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 04回戦 三間飛車
2021 2021-11-30 山崎隆之 杉本昌隆 第70期 王座戦 二次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-11-30 古森悠太 池永天志 第63期 王位戦 予選 06組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-11-29 糸谷哲郎 阪口悟 第15回 朝日杯 二次予選 F組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 145
2021 2021-11-26 船江恒平 大石直嗣 第15回 朝日杯 二次予選 G組 決勝 関西将棋会館 中継 三間飛車 171
2021 2021-11-22 斎藤明日斗 西田拓也 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 02回戦 中継 三間飛車 128
2021 2021-11-18 井田明宏 南芳一 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 96
2021 2021-11-18 星野良生 中田功 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 84
2021 2021-11-18 伊藤真吾 山本博志 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 三間飛車 122
2021 2021-11-16 石井健太郎 宮本広志 第80期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 106
2021 2021-11-16 金井恒太 阪口悟 第80期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 122
2021 2021-11-15 大石直嗣 久保利明 第93期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-11-11 服部慎一郎 菅井竜也 第15回 朝日杯 二次予選 H組 決勝 関西将棋会館 中継 三間飛車 108
2021 2021-11-11 佐々木大地 西川和宏 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 129
2021 2021-11-11 谷合廣紀 矢倉規広 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 108
2021 2021-11-05 村田智弘 石川優太 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 01回戦 1 中継 三間飛車 102
2021 2021-11-05 佐藤紳哉 杉本和陽 第15回 朝日杯 二次予選 E組 01回戦 中継 三間飛車 135
2021 2021-11-05 佐々木慎 藤井猛 第93期 棋聖戦 二次予選 06組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-11-04 井出隼平 髙﨑一生 第93期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-11-04 山崎隆之 菅井竜也 第80期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 135
2021 2021-11-02 三枚堂達也 青嶋未来 第80期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 三間飛車 126
2021 2021-10-28 小林裕士 杉本和陽 第80期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 118
2021 2021-10-28 中田功 西田拓也 第80期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 90
2021 2021-10-27 谷川浩司 髙﨑一生 第80期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 92
2021 2021-10-25 斎藤明日斗 菅井竜也 第71回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 三間飛車 103
2021 2021-10-22 永瀬拓矢 鈴木大介 第07期 叡王戦 九段戦 C組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-10-22 佐藤康光 阿部光瑠 第15回 朝日杯 二次予選 D組 01回戦 中継 三間飛車 133
2021 2021-10-21 村中秀史 南芳一 第80期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 143
2021 2021-10-20 中村修 佐々木慎 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 三間飛車
2021 2021-10-19 飯塚祐紀 杉本和陽 第93期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-10-19 都成竜馬 青嶋未来 第80期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 158
2021 2021-10-18 加藤桃子 山本博志 第70期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-10-16 渡部愛 西山朋佳 第01期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 奈良県奈良市「瑜伽山園地 䕪庵」 中継 三間飛車 130
2021 2021-10-15 伊藤匠 山本博志 第07期 叡王戦 四段戦 03回戦 三間飛車 122
2021 2021-10-12 今泉健司 西川和宏 第15回 朝日杯 一次予選 16組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-10-12 佐藤秀司 青嶋未来 第63期 王位戦 予選 04組 04回戦 1 三間飛車
2021 2021-10-08 阿部光瑠 黒沢怜生 第07期 叡王戦 六段戦 B組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-10-08 高橋道雄 小倉久史 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-10-06 千田翔太 髙﨑一生 第93期 棋聖戦 二次予選 05組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-10-04 大橋貴洸 青嶋未来 第07期 叡王戦 六段戦 A組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-10-01 門倉啓太 山本博志 第15回 朝日杯 一次予選 09組 決勝 携帯中継 三間飛車
2021 2021-10-01 西尾明 山本博志 第15回 朝日杯 一次予選 09組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-09-29 佐藤秀司 青嶋未来 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 三間飛車
2021 2021-09-24 富岡英作 田中悠一 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 三間飛車 108
2021 2021-09-21 北島忠雄 古森悠太 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 三間飛車 78
2021 2021-09-16 長谷部浩平 山本博志 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 三間飛車 134
2021 2021-09-15 深浦康市 髙﨑一生 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 三間飛車 150
2021 2021-09-15 中村修 佐々木慎 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 三間飛車 168
2021 2021-09-14 神崎健二 菅井竜也 第07期 叡王戦 八段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-09-13 稲葉陽 青嶋未来 第71回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 三間飛車 225
2021 2021-09-10 阿部光瑠 横山泰明 第15回 朝日杯 一次予選 04組 決勝 1 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 三間飛車
2021 2021-09-08 上田初美 甲斐智美 第15期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 三間飛車 145
2021 2021-09-08 中村亮介 石川優太 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-09-07 髙野智史 西山朋佳 第15回 朝日杯 一次予選 05組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-09-07 遠山雄亮 小倉久史 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 三間飛車
2021 2021-09-01 村田智弘 有森浩三 第07期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-30 脇田菜々子 山口稀良莉 第33期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 三間飛車
2021 2021-08-30 横山泰明 佐々木慎 第07期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-25 行方尚史 菅井竜也 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-25 広瀬章人 髙﨑一生 第63期 王位戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-25 増田康宏 黒沢怜生 第63期 王位戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-19 井田明宏 久保利明 第63期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-17 古賀悠聖 菅井竜也 第63期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-12 石川優太 服部慎一郎 第07期 叡王戦 四段戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-12 石井健太郎 阿部光瑠 第07期 叡王戦 六段戦 B組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-12 髙野秀行 阿部光瑠 第07期 叡王戦 六段戦 B組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-11 千田翔太 髙﨑一生 第07期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-11 都成竜馬 南芳一 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-06 佐藤康光 阿部光瑠 第63期 王位戦 予選 08組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-05 石川優太 西田拓也 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-07-30 阿部光瑠 鈴木大介 第15回 朝日杯 一次予選 04組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-07-30 横山泰明 北浜健介 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-07-29 斎藤慎太郎 佐藤康光 第80期 順位戦 A級 02回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 177
2021 2021-07-23 浦野真彦 阪口悟 第15回 朝日杯 一次予選 13組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-07-23 畠山成幸 石川優太 第63期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-07-22 平藤眞吾 北浜健介 第15回 朝日杯 一次予選 12組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-07-22 平藤眞吾 南芳一 第15回 朝日杯 一次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-07-21 加藤桃子 香川愛生 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 04回戦 三間飛車 110
2021 2021-07-20 渡辺明 山本博志 第63期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-07-15 高田明浩 今泉健司 第80期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 154
2021 2021-07-14 丸山忠久 阿部光瑠 第63期 王位戦 予選 08組 02回戦 三間飛車
2021 2021-07-13 阿部健治郎 阪口悟 第80期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 78
2021 2021-07-13 佐藤秀司 宮本広志 第80期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 三間飛車 108
2021 2021-07-10 齋藤玲緒 石川優太 第15回 朝日杯 一次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 136
2021 2021-07-08 斎藤明日斗 中田功 第80期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 三間飛車 119
2021 2021-07-08 八代弥 竹内雄悟 第80期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 三間飛車 121
2021 2021-07-08 牧野光則 西田拓也 第80期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 108
2021 2021-07-02 出口若武 今泉健司 第63期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-06-28 古賀悠聖 木下浩一 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-06-26 渡辺弥生 北村桂香 第15期 マイナビO 予選 12組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 三間飛車 155
2021 2021-06-26 和田はな 香川愛生 第15期 マイナビO 予選 07組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 三間飛車 104
2021 2021-06-25 斎藤明日斗 西山朋佳 第11回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-06-17 有森浩三 里見香奈 第63期 王位戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-06-14 渡部愛 石本さくら 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 1-2位 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-06-10 髙野智史 中田功 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 三間飛車 73
2021 2021-06-10 八代弥 長岡裕也 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 三間飛車 101
2021 2021-06-10 遠山雄亮 西田拓也 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 三間飛車 136
2021 2021-06-10 塚田泰明 山本博志 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 三間飛車 98
2021 2021-06-07 小林健二 今泉健司 第63期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-06-03 渡部愛 北村桂香 第11期 女流王座戦 二次予選 05組 中継 三間飛車 139
2021 2021-06-03 木村一基 髙﨑一生 第69期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-06-02 古賀悠聖 青嶋未来 第52回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 三間飛車 127
2021 2021-05-28 中倉宏美 西山朋佳 第01期 女流順位戦 D組 07回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-05-26 島朗 藤倉勇樹 第34期 竜王戦 5組 残留決定戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-05-20 長岡裕也 西川和宏 第80期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 三間飛車 101
2021 2021-05-18 三枚堂達也 宮本広志 第80期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 152
2021 2021-05-18 及川拓馬 門倉啓太 第80期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 三間飛車 57
2021 2021-05-18 真田圭一 阪口悟 第80期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 106
2021 2021-05-18 豊川孝弘 青嶋未来 第80期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 三間飛車 104
2021 2021-05-13 小林裕士 今泉健司 第80期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 169
2021 2021-05-12 増田康宏 佐々木慎 第80期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 三間飛車 143
2021 2021-05-11 冨田誠也 石川優太 第93期 棋聖戦 一次予選 ト組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-05-06 佐藤康光 西田拓也 第69期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-04-30 髙﨑一生 大橋貴洸 第69期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-04-28 室田伊緒 長谷川優貴 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-04-20 増田康宏 青嶋未来 第71期 王将戦 一次予選 03組 04回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-04-13 礒谷真帆 室谷由紀 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 三間飛車 106
2021 2021-04-06 井出隼平 石川優太 第06期 叡王戦 四段戦 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 三間飛車
2021 2021-04-06 出口若武 石川優太 第06期 叡王戦 四段戦 04回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 三間飛車
2021 2021-04-05 屋敷伸之 杉本和陽 第71期 王将戦 一次予選 04組 04回戦 携帯中継 三間飛車