棋士成績DB

2021年度対局結果(戦型:相振飛車)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
103 51 52 0.4951 0 0 0
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2021 2022-03-31 西川和宏 谷川浩司 第48期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2022-03-28 香川愛生 上田初美 第02期 女流順位戦 B級 05回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2022-03-24 甲斐智美 山根ことみ 第04期 清麗戦 予選 05回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2022-03-23 山本博志 近藤正和 第72期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 中継 相振飛車 146
2021 2022-03-11 山根ことみ 里見香奈 第15期 マイナビO 本戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 相振飛車
2021 2022-03-08 佐藤和俊 飯島栄治 第80期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 相振飛車 71
2021 2022-02-24 里見香奈 伊藤沙恵 第48期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 関西将棋会館 中継 相振飛車
2021 2022-02-23 冨田誠也 大石直嗣 第72回 NHK杯 予選 17組 決勝 相振飛車 121
2021 2022-02-17 西川和宏 竹内雄悟 第72回 NHK杯 予選 15組 02回戦 相振飛車
2021 2022-02-11 山根ことみ 香川愛生 第15期 マイナビO 本戦 準決勝 中継 相振飛車 103
2021 2022-02-08 森下卓 門倉啓太 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相振飛車 165
2021 2022-02-03 西川和宏 竹内雄悟 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 111
2021 2022-02-01 井上慶太 小林健二 第72期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 85
2021 2022-02-01 横山友紀 古森悠太 第48期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2022-01-31 西田拓也 中村亮介 第72期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 63
2021 2022-01-28 田中悠一 川上猛 第72期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 中継 相振飛車 91
2021 2022-01-23 里見香奈 伊藤沙恵 第48期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 島根県出雲市「出雲文化伝承館」 中継 相振飛車 180
2021 2022-01-20 戸辺誠 松尾歩 第72期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 中継 相振飛車 170
2021 2022-01-15 黒沢怜生 阿部健治郎 第48期 棋王戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2022-01-14 小林宏 近藤正和 第72期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 中継 相振飛車 104
2021 2022-01-13 中田功 富岡英作 第80期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 相振飛車 70
2021 2022-01-12 小林健二 横山友紀 第48期 棋王戦 予選 08組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2022-01-11 佐藤和俊 片上大輔 第80期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相振飛車 128
2021 2022-01-06 冨田誠也 平藤眞吾 第72期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 105
2021 2022-01-06 西田拓也 近藤正和 第80期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 107
2021 2021-12-28 菅井竜也 山崎隆之 第07期 叡王戦 八段戦 A組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2021-12-27 西山朋佳 斎藤明日斗 第53回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-12-24 黒沢怜生 西田拓也 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 03回戦 中継 相振飛車 142
2021 2021-12-21 佐藤和俊 阿部光瑠 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 04回戦 中継 相振飛車 96
2021 2021-12-15 髙﨑一生 藤井猛 第70期 王座戦 二次予選 01組 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 相振飛車 154
2021 2021-12-14 宮本広志 阿部健治郎 第80期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 127
2021 2021-12-08 窪田義行 谷川浩司 第80期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 126
2021 2021-11-26 里見香奈 西川和宏 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 02回戦 中継 相振飛車 95
2021 2021-11-23 冨田誠也 泉正樹 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 01回戦 中継 相振飛車 83
2021 2021-11-22 西山朋佳 西田拓也 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 01回戦 中継 相振飛車 78
2021 2021-11-19 上田初美 北村桂香 第02期 女流順位戦 B級 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2021-11-18 杉本和陽 斎藤明日斗 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相振飛車 83
2021 2021-11-16 古森悠太 門倉啓太 第80期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 104
2021 2021-11-15 西山朋佳 里見香奈 第11期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 神奈川県横浜市西区「ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル」 中継 相振飛車 90
2021 2021-11-10 井上慶太 佐々木慎 第80期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 84
2021 2021-11-08 相川春香 斎田晴子 第02期 女流順位戦 D級 02回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-11-04 西山朋佳 里見香奈 第43期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第3局 中継 相振飛車 104
2021 2021-10-29 岩根忍 香川愛生 第02期 女流順位戦 B級 01回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-10-29 古森悠太 都成竜馬 第63期 王位戦 予選 06組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2021-10-28 里見香奈 西山朋佳 第11期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 東京都文京区「ホテル椿山荘東京」 中継 相振飛車 121
2021 2021-10-28 黒沢怜生 谷合廣紀 第80期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相振飛車 99
2021 2021-10-28 中村亮介 富岡英作 第80期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 95
2021 2021-10-19 里見香奈 西山朋佳 第43期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第2局 中継 相振飛車 110
2021 2021-10-19 佐藤和俊 平藤眞吾 第80期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 相振飛車 154
2021 2021-10-12 西川和宏 宮本広志 第15回 朝日杯 一次予選 16組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2021-10-09 西山朋佳 里見香奈 第43期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第1局 宮崎県都城市「霧島創業記念館・吉助」 中継 相振飛車 100
2021 2021-10-08 井出隼平 田中悠一 第70期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-10-06 窪田義行 大石直嗣 第80期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 相振飛車 60
2021 2021-10-06 藤井猛 井上慶太 第80期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 96
2021 2021-09-22 戸辺誠 佐々木勇気 第07期 叡王戦 七段戦 B組 03回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-09-17 里見香奈 伊藤沙恵 第11期 女流王座戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 相振飛車 109
2021 2021-08-12 里見香奈 上田初美 第11期 女流王座戦 本戦 02回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 107
2021 2021-08-10 石本さくら 伊藤沙恵 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 5-6位 決勝 携帯中継 相振飛車
2021 2021-08-05 谷合廣紀 奥村龍馬 第15回 朝日杯 一次予選 06組 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相振飛車
2021 2021-08-04 西山朋佳 富岡英作 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 01回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-07-28 里見香奈 伊藤沙恵 第43期 女流王将戦 本戦 準決勝 中継 相振飛車 105
2021 2021-07-20 冨田誠也 貫島永州 第11回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2021-07-16 西山朋佳 黒沢怜生 第15回 朝日杯 一次予選 05組 02回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-07-15 窪田義行 藤井猛 第15回 朝日杯 一次予選 10組 02回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-07-15 山本博志 近藤正和 第80期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 相振飛車 79
2021 2021-07-14 安用寺孝功 里見香奈 第15回 朝日杯 一次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2021-07-05 中村真梨花 上田初美 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 13-14位 01回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-06-30 佐々木慎 佐藤康光 第71期 王将戦 二次予選 03組 01回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-06-26 室谷由紀 室田伊緒 第15期 マイナビO 予選 09組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 相振飛車 125
2021 2021-06-26 斎田晴子 香川愛生 第15期 マイナビO 予選 07組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 相振飛車 76
2021 2021-06-26 長谷川優貴 藤田綾 第15期 マイナビO 予選 06組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 相振飛車 130
2021 2021-06-26 山根ことみ 岩根忍 第15期 マイナビO 予選 03組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 相振飛車 117
2021 2021-06-26 高浜愛子 川又咲紀 第15期 マイナビO 予選 02組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 相振飛車 92
2021 2021-06-24 山根ことみ 富岡英作 第63期 王位戦 予選 04組 01回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-06-23 里見香奈 上田初美 第43期 女流王将戦 本戦 02回戦 中継 相振飛車 111
2021 2021-06-22 香川愛生 室谷由紀 第43期 女流王将戦 本戦 02回戦 中継 相振飛車 159
2021 2021-06-17 黒沢怜生 富岡英作 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 相振飛車 112
2021 2021-06-17 竹内雄悟 阿部光瑠 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 122
2021 2021-06-15 阪口悟 佐藤和俊 第80期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相振飛車 76
2021 2021-06-14 加藤圭 伊藤沙恵 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 1-2位 01回戦 携帯中継 相振飛車 93
2021 2021-06-10 安用寺孝功 池永天志 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 118
2021 2021-06-09 藤井猛 大石直嗣 第80期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 相振飛車 135
2021 2021-06-09 井上慶太 鈴木大介 第80期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 103
2021 2021-06-03 中村真梨花 上川香織 第11期 女流王座戦 二次予選 12組 中継 相振飛車 83
2021 2021-06-02 山根ことみ 里見香奈 第32期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 福岡県飯塚市「旧伊藤伝右衛門邸」 中継 相振飛車 150
2021 2021-06-02 加藤圭 香川愛生 第11期 女流王座戦 二次予選 10組 中継 相振飛車 155
2021 2021-06-02 長谷川優貴 室谷由紀 第11期 女流王座戦 二次予選 04組 中継 相振飛車 114
2021 2021-05-27 西田拓也 今泉健司 第93期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2021-05-25 里見香奈 神崎健二 第93期 棋聖戦 一次予選 ト組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2021-05-21 島井咲緒里 石本さくら 第01期 女流順位戦 F組 07回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2021-05-20 窪田義行 谷合廣紀 第47期 棋王戦 予選 02組 決勝 携帯中継 相振飛車
2021 2021-05-18 里見香奈 山根ことみ 第32期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 北海道札幌市中央区「京王プラザホテル札幌」 中継 相振飛車 101
2021 2021-05-15 西山朋佳 伊藤沙恵 第14期 マイナビO タイトル戦 五番勝負 第3局 神奈川県藤沢市「時宗総本山 遊行寺」 中継 相振飛車 97
2021 2021-05-12 髙﨑一生 藤井猛 第80期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 相振飛車 79
2021 2021-05-12 北浜健介 井上慶太 第80期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 98
2021 2021-04-27 伊藤沙恵 石本さくら 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 相振飛車 113
2021 2021-04-27 山根ことみ 里見香奈 第32期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 兵庫県姫路市「夢乃井」 中継 相振飛車 148
2021 2021-04-21 伊藤沙恵 西山朋佳 第14期 マイナビO タイトル戦 五番勝負 第2局 山梨県甲府市「常磐ホテル」 中継 相振飛車 102
2021 2021-04-20 上田初美 斎田晴子 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 相振飛車 79
2021 2021-04-15 戸辺誠 大石直嗣 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 04回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相振飛車
2021 2021-04-09 山根ことみ 香川愛生 第03期 清麗戦 予選 決勝 中継 相振飛車 84
2021 2021-04-03 中村真梨花 香川愛生 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 01回戦 相振飛車
2021 2021-04-02 伊藤沙恵 山口絵美菜 第01期 女流順位戦 A組 06回戦 携帯中継 相振飛車