棋士成績DB

2008年度対局結果(戦型:相振飛車)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
109 54 55 0.4954 0 0 2
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2008 2009-03-24 勝又清和 瀬川晶司 第59期 王将戦 一次予選 03回戦 相振飛車
2008 2009-03-23 藤田綾 上川香織 第17期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 115
2008 2009-03-19 橋本崇載 桐山清澄 第67期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 相振飛車 87
2008 2009-03-19 神谷広志 森雞二 第67期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 138
2008 2009-03-17 小林健二 近藤正和 第67期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 相振飛車 108
2008 2009-03-16 髙﨑一生 田村康介 第59回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 118
2008 2009-03-13 中田功 戸辺誠 第59期 王将戦 一次予選 03回戦 相振飛車
2008 2009-03-10 中村亮介 遠山雄亮 第67期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 相振飛車 91
2008 2009-03-10 田丸昇 島本亮 第67期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 相振飛車 74
2008 2009-03-09 中村真梨花 岩根忍 第02期 マイナビO 本戦 挑戦者決定戦 決勝 東京・将棋会館 相振飛車 94
2008 2009-03-05 羽生善治 久保利明 第22期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 121
2008 2009-03-03 谷川浩司 鈴木大介 第67期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 113
2008 2009-02-27 石川陽生 森内俊之 第57期 王座戦 二次予選 決勝 1 東京・将棋会館 相振飛車 102
2008 2009-02-26 中村亮介 遠山雄亮 第59回 NHK杯 予選 決勝 相振飛車
2008 2009-02-16 森内俊之 羽生善治 第58回 NHK杯 本戦 決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 132
2008 2009-02-10 中田功 富岡英作 第67期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 104
2008 2009-02-08 岩根忍 斎田晴子 第02回 女流最強 本戦 02回戦 相振飛車 130
2008 2009-02-04 鈴木大介 藤井猛 第67期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 142
2008 2009-02-03 遠山雄亮 豊島将之 第67期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 相振飛車 94
2008 2009-02-03 髙﨑一生 増田裕司 第67期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 相振飛車 83
2008 2009-02-02 安用寺孝功 西川和宏 第35期 棋王戦 予選 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 85
2008 2009-01-28 渡辺正和 阪口悟 第35期 棋王戦 予選 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 112
2008 2009-01-27 豊島将之 脇謙二 第17回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 92
2008 2009-01-25 甲斐智美 室田伊緒 第02回 女流最強 本戦 02回戦 相振飛車 107
2008 2009-01-21 藤倉勇樹 遠山雄亮 第35期 棋王戦 予選 02回戦 相振飛車
2008 2009-01-20 里見香奈 中村真梨花 第02期 マイナビO 本戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 110
2008 2009-01-20 小林裕士 平藤眞吾 第67期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 相振飛車 91
2008 2009-01-20 富岡英作 窪田義行 第67期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 96
2008 2009-01-20 小林健二 佐々木慎 第67期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 107
2008 2009-01-19 久保利明 行方尚史 第58回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 99
2008 2009-01-13 田中悠一 阪口悟 第67期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 相振飛車 108
2008 2009-01-09 里見香奈 稲葉陽 第40回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 127
2008 2008-12-26 岩根忍 斎田晴子 第02期 マイナビO 本戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 103
2008 2008-12-25 藤倉勇樹 村中秀史 第22期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 相振飛車
2008 2008-12-11 佐藤和俊 小林健二 第17回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 103
2008 2008-12-08 藤井猛 佐々木慎 第58回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 76
2008 2008-12-08 森内俊之 糸谷哲郎 第58回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 115
2008 2008-12-08 高橋道雄 久保利明 第58期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 108
2008 2008-12-02 阪口悟 中村亮介 第67期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 相振飛車 69
2008 2008-11-18 藤倉勇樹 佐藤和俊 第17回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 96
2008 2008-11-18 小倉久史 富岡英作 第67期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 98
2008 2008-11-16 宮宗紫野 甲斐智美 第02回 女流最強 本戦 01回戦 相振飛車 74
2008 2008-11-07 斎田晴子 岩根忍 第35期 女流名人戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 107
2008 2008-11-07 安用寺孝功 阿部隆 第02回 朝日杯 二次予選 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 108
2008 2008-11-05 藤井猛 佐々木慎 第80期 棋聖戦 二次予選 02回戦 相振飛車
2008 2008-11-04 田丸昇 及川拓馬 第67期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 80
2008 2008-10-29 天野貴元 永瀬拓矢 第40回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 1 東京・将棋会館 相振飛車 230
2008 2008-10-17 斎田晴子 里見香奈 第35期 女流名人戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 138
2008 2008-10-16 里見香奈 宮宗紫野 第02期 マイナビO 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 115
2008 2008-10-10 有森浩三 山田洋次 第17回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 107
2008 2008-10-08 鈴木大介 郷田真隆 第67期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 145
2008 2008-10-07 藤倉勇樹 戸辺誠 第67期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 114
2008 2008-10-02 井道千尋 島井咲緒里 第35期 女流名人戦 B級 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 113
2008 2008-10-02 近藤正和 西尾明 第57期 王座戦 一次予選 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 117
2008 2008-09-29 里見香奈 甲斐智美 第16期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 挑戦者決定戦 決勝 東京・将棋会館 相振飛車 107
2008 2008-09-24 近藤正和 長沼洋 第67期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 相振飛車 163
2008 2008-09-22 甲斐智美 斎田晴子 第35期 女流名人戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 107
2008 2008-09-12 甲斐智美 中村真梨花 第16期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準決勝 東京・将棋会館 相振飛車 111
2008 2008-09-12 小阪昇 小倉久史 第21期 竜王戦 5組 残留決定戦 相振飛車
2008 2008-09-03 有森浩三 神吉宏充 第57期 王座戦 一次予選 01回戦 相振飛車
2008 2008-08-29 鈴木大介 森内俊之 第34期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 111
2008 2008-08-19 髙﨑一生 田丸昇 第67期 順位戦 C級2組 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 123
2008 2008-08-19 佐藤紳哉 山本真也 第67期 順位戦 C級2組 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 95
2008 2008-08-15 上田初美 甲斐智美 第16期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 東京・将棋会館 相振飛車 86
2008 2008-08-15 安用寺孝功 中川俊一 第02回 朝日杯 一次予選 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 91
2008 2008-08-12 中村真梨花 甲斐智美 第19期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組プレーオフ 東京・将棋会館 相振飛車 112
2008 2008-08-12 宮田利男 遠山雄亮 第17回 銀河戦 予選 相振飛車
2008 2008-08-07 伊藤真吾 有森浩三 第21期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 相振飛車
2008 2008-08-06 先崎学 藤井猛 第21期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝 相振飛車
2008 2008-07-30 里見香奈 鹿野圭生 第16期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 相振飛車 119
2008 2008-07-26 甲斐智美 阪口悟 第57期 王座戦 一次予選 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 108
2008 2008-07-25 橋本崇載 広瀬章人 第58期 王将戦 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 111
2008 2008-07-24 斎田晴子 上田初美 第35期 女流名人戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 106
2008 2008-07-22 阪口悟 佐藤紳哉 第67期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 相振飛車 140
2008 2008-07-19 岩根忍 蛸島彰子 第02期 マイナビO 予選 10組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 相振飛車 109
2008 2008-07-19 大庭美樹 長沢千和子 第02期 マイナビO 予選 09組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 相振飛車 104
2008 2008-07-19 上田初美 山口恵梨子 第02期 マイナビO 予選 08組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 相振飛車 77
2008 2008-07-19 上川香織 室田伊緒 第02期 マイナビO 予選 06組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 相振飛車 94
2008 2008-07-19 中村真梨花 井道千尋 第02期 マイナビO 予選 05組 決勝 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 相振飛車 105
2008 2008-07-19 井道千尋 藤森奈津子 第02期 マイナビO 予選 05組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 相振飛車 141
2008 2008-07-18 久保利明 阿久津主税 第21期 竜王戦 決勝トーナメント 03回戦 関西将棋会館 相振飛車 140
2008 2008-07-15 谷川浩司 鈴木大介 第56期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 関西将棋会館 相振飛車 103
2008 2008-07-15 近藤正和 千葉幸生 第67期 順位戦 C級1組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 142
2008 2008-07-15 中田功 安用寺孝功 第67期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 178
2008 2008-07-12 戸辺誠 清水上徹 第02回 朝日杯 一次予選 01回戦 東京都中央区「朝日新聞東京本社」 相振飛車 132
2008 2008-07-04 石橋幸緒 里見香奈 第35期 女流名人戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 142
2008 2008-07-01 田中悠一 山本真也 第67期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 122
2008 2008-07-01 遠山雄亮 田村康介 第67期 順位戦 C級2組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 120
2008 2008-06-26 窪田義行 阪口悟 第21期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 03回戦 相振飛車
2008 2008-06-25 甲斐智美 島井咲緒里 第16期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 119
2008 2008-06-18 遠山雄亮 窪田義行 第80期 棋聖戦 一次予選 02回戦 相振飛車
2008 2008-06-14 里見香奈 室田伊緒 第16期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 89
2008 2008-06-13 畠山成幸 先崎学 第67期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 116
2008 2008-06-11 甲斐智美 岩根忍 第35期 女流名人戦 A級 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 133
2008 2008-06-10 島井咲緒里 中村桃子 第16期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 129
2008 2008-06-10 窪田義行 石川陽生 第67期 順位戦 C級1組 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 97
2008 2008-06-03 中村亮介 木下浩一 第67期 順位戦 C級2組 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 59
2008 2008-05-29 小阪昇 糸谷哲郎 第80期 棋聖戦 一次予選 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 100
2008 2008-05-28 蛸島彰子 甲斐智美 第16期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 78
2008 2008-05-26 杉本昌隆 福崎文吾 第58回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 98
2008 2008-05-26 佐藤和俊 戸辺誠 第21期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 253
2008 2008-05-15 藤田綾 上田初美 第16期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 118
2008 2008-05-01 中村亮介 金沢孝史 第80期 棋聖戦 一次予選 01回戦 相振飛車 119
2008 2008-04-28 上川香織 井道千尋 第16期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 110
2008 2008-04-28 山口恵梨子 島井咲緒里 第16期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 86
2008 2008-04-18 久保利明 先崎学 第21期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 169
2008 2008-04-08 大庭美樹 宮宗紫野 第16期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 76
2008 2008-04-03 杉本昌隆 富岡英作 第21期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 115
2008 2008-04-01 里見香奈 岩根忍 第35期 女流名人戦 A級 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 97