棋士成績DB

2004年度対局結果(戦型:相振飛車)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
104 49 55 0.4712 0 0 2
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2004 2005-03-28 宮田敦史 近藤正和 第18期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 103
2004 2005-03-25 泉正樹 近藤正和 第13回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 88
2004 2005-03-25 日浦市郎 藤井猛 第18期 竜王戦 1組 3位出場者決定戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 102
2004 2005-03-15 中村亮介 木下浩一 第63期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 相振飛車 133
2004 2005-03-10 藤井猛 近藤正和 第53期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 相振飛車 93
2004 2005-03-09 武市三郎 片上大輔 第18期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 1 東京・将棋会館 相振飛車 146
2004 2005-02-28 谷川浩司 山崎隆之 第23回 朝日O 本戦 準決勝 関西将棋会館 相振飛車 112
2004 2005-02-26 日浦市郎 山田敦幹 第31期 棋王戦 予選 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 153
2004 2005-02-24 斎田晴子 清水市代 第27期 女流王将戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 132
2004 2005-02-23 佐藤和俊 千葉幸生 第31期 棋王戦 予選 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 138
2004 2005-02-22 近藤正和 谷川浩司 第23回 朝日O 本戦 準々決勝 関西将棋会館 相振飛車 130
2004 2005-02-16 畠山成幸 阿部隆 第53期 王座戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 相振飛車 64
2004 2005-02-16 神吉宏充 長沼洋 第18期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 110
2004 2005-02-16 窪田義行 小倉久史 第18期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 135
2004 2005-02-15 安用寺孝功 近藤正和 第63期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 153
2004 2005-02-15 小林宏 藤倉勇樹 第63期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 96
2004 2005-02-15 大島映二 西尾明 第63期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 94
2004 2005-02-09 山田朱未 岩根忍 第16期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 127
2004 2005-02-07 羽生善治 森内俊之 第54回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 113
2004 2005-02-04 近藤正和 宮田敦史 第13回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 127
2004 2005-01-28 森内俊之 羽生善治 第54期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 長野県諏訪市「浜の湯」 相振飛車 72
2004 2005-01-28 森雞二 阿部隆 第18期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 144
2004 2005-01-26 岩根忍 斎田晴子 第27期 女流王将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 146
2004 2005-01-24 森内俊之 谷川浩司 第54回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 83
2004 2005-01-21 小倉久史 片上大輔 第55期 王将戦 一次予選 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 89
2004 2005-01-20 桐山清澄 久保利明 第18期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 92
2004 2005-01-18 中村亮介 伊奈祐介 第63期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 85
2004 2005-01-18 佐藤和俊 安西勝一 第63期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 79
2004 2005-01-18 中尾敏之 伊藤能 第63期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 119
2004 2005-01-18 高田尚平 横山泰明 第63期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 124
2004 2005-01-18 木下浩一 上野裕和 第63期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 86
2004 2005-01-18 小阪昇 大内延介 第63期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 相振飛車 183
2004 2005-01-14 畠山成幸 杉本昌隆 第63期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 相振飛車 129
2004 2005-01-13 室岡克彦 佐々木慎 第18期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 110
2004 2005-01-12 森内俊之 羽生善治 第54期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 栃木県那須塩原市「芳紀庵」 相振飛車 124
2004 2005-01-12 上野裕和 小林宏 第18期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 101
2004 2005-01-11 真部一男 長沼洋 第63期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 相振飛車 202
2004 2005-01-07 鈴木大介 久保利明 第63期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 175
2004 2004-12-27 近藤正和 小林宏 第53期 王座戦 一次予選 決勝 相振飛車
2004 2004-12-22 里見香奈 藤田綾 第27期 女流王将戦 予選 03組 決勝 東京・将棋会館 相振飛車 90
2004 2004-12-22 安西勝一 千葉幸生 第18期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 75
2004 2004-12-14 佐々木慎 木下浩一 第63期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 115
2004 2004-12-14 大内延介 山本真也 第63期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 144
2004 2004-12-13 大庭美樹 竹部さゆり 第27期 女流王将戦 予選 01組 決勝 東京・将棋会館 相振飛車 190
2004 2004-12-13 小林健二 浦野真彦 第18期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 85
2004 2004-12-09 岩根忍 山田朱未 第27期 女流王将戦 予選 04組 決勝 関西将棋会館 相振飛車 145
2004 2004-12-07 千葉幸生 北島忠雄 第63期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 114
2004 2004-12-07 石川陽生 飯塚祐紀 第63期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 146
2004 2004-12-06 田村康介 西尾明 第36回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 117
2004 2004-12-03 古屋皓介 片上大輔 第18期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 128
2004 2004-12-01 小林宏 櫛田陽一 第13回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 152
2004 2004-11-27 中川俊一 阪口悟 第18期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 111
2004 2004-11-26 達正光 近藤正和 第18期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 1 東京・将棋会館 相振飛車 88
2004 2004-11-16 矢倉規広 小阪昇 第63期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 相振飛車 117
2004 2004-11-09 中田功 小倉久史 第63期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 168
2004 2004-11-08 鈴木大介 藤井猛 第63期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 126
2004 2004-11-04 片上大輔 長岡裕也 第36回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 103
2004 2004-11-04 近藤正和 矢倉規広 第13回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 129
2004 2004-10-28 谷川浩司 中村亮介 第23回 朝日O 本戦 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 121
2004 2004-10-21 近藤正和 鈴木大介 第46期 王位戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 90
2004 2004-10-19 島本亮 武市三郎 第63期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 111
2004 2004-10-19 木下浩一 藤倉勇樹 第63期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 128
2004 2004-10-15 久保利明 佐藤康光 第63期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 119
2004 2004-10-12 中村亮介 橋本崇載 第13回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 115
2004 2004-10-12 松尾歩 中田功 第63期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 178
2004 2004-10-05 森内俊之 羽生善治 第52期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 滋賀県長浜市「浜湖月」 相振飛車 101
2004 2004-09-24 佐藤和俊 武者野勝巳 第13回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 128
2004 2004-09-21 近藤正和 平藤眞吾 第17期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝 東京・将棋会館 相振飛車 75
2004 2004-09-19 久保利明 森内俊之 第25回 日シリ トーナメント戦 02回戦 北海道札幌市中央区「さっぽろ芸術文化の館」 相振飛車 89
2004 2004-09-14 石橋幸緒 植村真理 第18回 LOT 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 137
2004 2004-09-14 神吉宏充 安西勝一 第13回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 167
2004 2004-09-14 石川陽生 松尾歩 第63期 順位戦 C級1組 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 116
2004 2004-09-07 増田裕司 中村亮介 第63期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 相振飛車 137
2004 2004-09-07 木下浩一 片上大輔 第63期 順位戦 C級2組 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 132
2004 2004-09-07 小林宏 高田尚平 第63期 順位戦 C級2組 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 94
2004 2004-09-07 室岡克彦 山本真也 第63期 順位戦 C級2組 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 91
2004 2004-09-07 大島映二 藤倉勇樹 第63期 順位戦 C級2組 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 96
2004 2004-09-03 藤井猛 谷川浩司 第12回 銀河戦 決勝トーナメント 準決勝 東京・将棋会館 相振飛車 106
2004 2004-08-31 谷川浩司 久保利明 第63期 順位戦 A級 03回戦 関西将棋会館 相振飛車 90
2004 2004-08-28 斎田晴子 石橋幸緒 第09回 鹿島杯 本戦 準決勝 東京・将棋会館 相振飛車 118
2004 2004-08-17 中村亮介 安西勝一 第63期 順位戦 C級2組 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 96
2004 2004-08-17 藤倉勇樹 達正光 第63期 順位戦 C級2組 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 130
2004 2004-08-17 佐々木慎 室岡克彦 第63期 順位戦 C級2組 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 108
2004 2004-08-17 安用寺孝功 平藤眞吾 第63期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 相振飛車 134
2004 2004-08-12 中原誠 横山泰明 第54期 王将戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 98
2004 2004-07-30 山田朱未 藤田綾 第18回 LOT 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 109
2004 2004-07-29 久保利明 藤井猛 第63期 順位戦 A級 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 88
2004 2004-07-28 斎田晴子 島井咲緒里 第15期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 107
2004 2004-07-20 長沼洋 松尾歩 第63期 順位戦 C級1組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 76
2004 2004-07-13 佐藤和俊 木下浩一 第63期 順位戦 C級2組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 113
2004 2004-06-30 高橋和 斎田晴子 第31期 女流名人戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 150
2004 2004-06-21 藤倉勇樹 小倉久史 第76期 棋聖戦 一次予選 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 115
2004 2004-06-16 藤井猛 谷川浩司 第63期 順位戦 A級 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 80
2004 2004-06-15 中田功 真部一男 第63期 順位戦 C級1組 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 103
2004 2004-06-09 杉本昌隆 先崎学 第17期 竜王戦 2組 ランキング戦 決勝 東京・将棋会館 相振飛車 100
2004 2004-06-08 近藤正和 達正光 第63期 順位戦 C級2組 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 109
2004 2004-06-01 羽生善治 中原誠 第45期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 73
2004 2004-05-31 高田尚平 真部一男 第17期 竜王戦 3組 残留決定戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 106
2004 2004-04-23 増田裕司 横山泰明 第17期 竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝 関西将棋会館 相振飛車 123
2004 2004-04-23 藤井猛 羽生善治 第17期 竜王戦 1組 3位出場者決定戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 112
2004 2004-04-20 安食総子 中村真梨花 第12期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 90
2004 2004-04-19 真部一男 浦野真彦 第17期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 112
2004 2004-04-14 谷川浩司 佐々木慎 第52期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 103
2004 2004-04-08 久保利明 谷川浩司 第75期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 93