棋士成績DB

2003年度対局結果(戦型:相振飛車)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
76 26 50 0.3421 0 0 2
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2003 2004-03-30 阪口悟 山崎隆之 第35回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 146
2003 2004-03-22 岡崎洋 深浦康市 第45期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 111
2003 2004-03-19 勝又清和 西尾明 第30期 棋王戦 予選 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 110
2003 2004-03-15 中田功 中原誠 第45期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 79
2003 2004-03-12 深浦康市 中川大輔 第62期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 相振飛車 105
2003 2004-03-10 羽生善治 久保利明 第53回 NHK杯 本戦 決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 148
2003 2004-03-09 石川陽生 西村一義 第62期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 131
2003 2004-03-04 鈴木大介 佐藤康光 第62期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 106
2003 2004-03-04 藤井猛 丸山忠久 第62期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 121
2003 2004-02-19 菊地裕太 行方尚史 第35回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 105
2003 2004-02-17 川上猛 小阪昇 第62期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 相振飛車 102
2003 2004-02-16 中田功 久保利明 第75期 棋聖戦 最終予選 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 112
2003 2004-02-13 畠山成幸 泉正樹 第62期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 107
2003 2004-02-11 久保利明 谷川浩司 第53回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 229
2003 2004-02-10 小倉久史 窪田義行 第62期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 132
2003 2004-01-26 森内俊之 谷川浩司 第53回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 126
2003 2004-01-22 藤井猛 久保利明 第62期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 105
2003 2004-01-20 千葉幸生 安用寺孝功 第62期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 148
2003 2004-01-20 近藤正和 木下浩一 第62期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 126
2003 2004-01-20 藤原直哉 田村康介 第62期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 相振飛車 130
2003 2004-01-19 久保利明 森内俊之 第22回 朝日O 本戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 114
2003 2004-01-16 泉正樹 浦野真彦 第62期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 123
2003 2004-01-13 窪田義行 松尾歩 第62期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 88
2003 2004-01-12 藤井猛 森内俊之 第53回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 80
2003 2004-01-08 松尾歩 近藤正和 第17期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 145
2003 2003-12-19 佐藤秀司 塚田泰明 第62期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 116
2003 2003-12-16 木下浩一 千葉幸生 第62期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 80
2003 2003-12-15 鈴木大介 谷川浩司 第22回 朝日O 本戦 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 91
2003 2003-12-10 安用寺孝功 阪口悟 第35回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 184
2003 2003-12-09 室岡克彦 松尾歩 第62期 順位戦 C級1組 07回戦 1 東京・将棋会館 相振飛車 82
2003 2003-11-30 久保利明 羽生善治 第24回 日シリ トーナメント戦 決勝 熊本県熊本市中央区「熊本市民会館・大ホール」 相振飛車 150
2003 2003-11-21 真部一男 藤倉勇樹 第45期 王位戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 152
2003 2003-11-18 横山泰明 木下浩一 第62期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 109
2003 2003-11-17 佐藤康光 丸山忠久 第53回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 114
2003 2003-11-11 近藤正和 達正光 第12回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 159
2003 2003-11-11 松尾歩 小倉久史 第62期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 86
2003 2003-10-26 鈴木大介 久保利明 第24回 日シリ トーナメント戦 準決勝 相振飛車 134
2003 2003-10-21 近藤正和 西尾明 第62期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 108
2003 2003-10-21 矢倉規広 高田尚平 第62期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 156
2003 2003-10-21 木下浩一 大平武洋 第62期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 174
2003 2003-10-14 中田功 大内延介 第62期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 117
2003 2003-10-14 真部一男 石川陽生 第62期 順位戦 C級1組 05回戦 1 東京・将棋会館 相振飛車 128
2003 2003-10-13 久保利明 森内俊之 第53期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 74
2003 2003-10-10 大島映二 早咲誠和 第12回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 104
2003 2003-10-09 羽生善治 窪田義行 第22回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 相振飛車 125
2003 2003-10-05 羽生善治 藤井猛 第24回 日シリ トーナメント戦 準決勝 福岡県福岡市中央区「福岡市民会館」 相振飛車 127
2003 2003-10-01 久保利明 田村康介 第75期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 51
2003 2003-09-25 松尾歩 千葉幸生 第45期 王位戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 126
2003 2003-09-21 森内俊之 鈴木大介 第24回 日シリ トーナメント戦 02回戦 広島県広島市中区「広島市文化交流会館」 相振飛車 134
2003 2003-09-19 森雞二 桐山清澄 第62期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 相振飛車 108
2003 2003-09-08 山崎隆之 藤井猛 第53回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 96
2003 2003-09-05 平藤眞吾 藤井猛 第53期 王将戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 116
2003 2003-08-26 島本亮 安用寺孝功 第62期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 相振飛車 150
2003 2003-08-19 小林健二 中田功 第62期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 相振飛車 104
2003 2003-08-08 斎田晴子 山田朱未 第14期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 158
2003 2003-08-01 神吉宏充 畠山成幸 第12回 銀河戦 予選 関西将棋会館 相振飛車 127
2003 2003-07-23 山田朱未 安食総子 第17回 LOT 本戦 01回戦 相振飛車
2003 2003-07-22 伊藤博文 達正光 第62期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 92
2003 2003-07-22 大島映二 田村康介 第62期 順位戦 C級2組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 110
2003 2003-07-16 羽生善治 谷川浩司 第44期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 北海道札幌市中央区「札幌グランドホテル」 相振飛車 134
2003 2003-07-14 久保利明 森雞二 第53回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 103
2003 2003-07-01 矢倉規広 森内俊之 第29期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 88
2003 2003-06-30 鈴木大介 久保利明 第62期 順位戦 A級 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 134
2003 2003-06-27 杉本昌隆 田中魁秀 第22回 朝日O 予選 13組 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 99
2003 2003-06-20 畠山成幸 浦野真彦 第62期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 152
2003 2003-06-10 窪田義行 真部一男 第62期 順位戦 C級1組 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 100
2003 2003-06-08 横山泰明 矢橋修 第22回 朝日O 予選 04組 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 115
2003 2003-06-02 田中魁秀 久保利明 第53回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 94
2003 2003-05-30 藤井猛 鈴木大介 第62期 順位戦 A級 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 140
2003 2003-05-18 藤田綾 坂東香菜子 第17回 LOT 予選 03組 決勝 東京・将棋会館 相振飛車 119
2003 2003-05-18 里見香奈 藤田綾 第17回 LOT 予選 03組 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 142
2003 2003-05-12 中田功 松浦隆一 第16期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 76
2003 2003-05-09 窪田義行 田村康介 第34回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 86
2003 2003-04-24 山田朱未 竹部さゆり 第14期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 119
2003 2003-04-15 小倉久史 久保利明 第11回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 98
2003 2003-04-07 羽生善治 平藤眞吾 第44期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 117