棋士成績DB

2021年度対局結果(戦型:矢倉)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
404 182 222 0.4505 0 0 4
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2021 2022-03-31 石井健太郎 行方尚史 第35期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-03-30 西尾明 伊藤匠 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-03-28 深浦康市 瀬川晶司 第48期 棋王戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-03-25 船江恒平 服部慎一郎 第07期 叡王戦 本戦 準決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2022-03-25 佐藤和俊 行方尚史 第48期 棋王戦 予選 05組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-03-23 野原未蘭 本田小百合 第02期 女流順位戦 C級 04回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-03-23 片上大輔 真田圭一 第72期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 中継 矢倉 119
2021 2022-03-22 大平武洋 三枚堂達也 第72期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 中継 矢倉 112
2021 2022-03-22 日浦市郎 斎藤明日斗 第72期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 中継 矢倉 112
2021 2022-03-22 松尾歩 及川拓馬 第72期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 中継 矢倉 81
2021 2022-03-20 渡辺明 永瀬拓矢 第47期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 栃木県日光市「日光東照宮」 中継 矢倉
2021 2022-03-18 渡辺和史 山根ことみ 第53回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-03-18 田中寅彦 梶浦宏孝 第72期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 中継 矢倉 130
2021 2022-03-18 真田圭一 髙見泰地 第70期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-03-16 服部慎一郎 狩山幹生 第48期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2022-03-16 先崎学 渡辺正和 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-03-10 長谷部浩平 渡辺和史 第80期 順位戦 C級2組 11回戦 中継 矢倉 170
2021 2022-03-10 星野良生 佐々木大地 第80期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 104
2021 2022-03-10 瀬川晶司 長沼洋 第80期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 131
2021 2022-03-10 小林裕士 堀口一史座 第80期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 107
2021 2022-03-08 石井健太郎 豊川孝弘 第80期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 矢倉 65
2021 2022-03-08 船江恒平 千葉幸生 第80期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 149
2021 2022-03-08 日浦市郎 田村康介 第80期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 矢倉 97
2021 2022-03-08 高橋道雄 先崎学 第80期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 矢倉 152
2021 2022-03-05 船江恒平 近藤誠也 第07期 叡王戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2022-03-04 田中沙紀 大城千花 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-03-04 古賀悠聖 大橋貴洸 第72期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 136
2021 2022-03-04 佐藤秀司 村中秀史 第72期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 中継 矢倉 140
2021 2022-03-03 藤原直哉 服部慎一郎 第72期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 82
2021 2022-03-02 日浦市郎 飯島栄治 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 06回戦 中継 矢倉 96
2021 2022-03-01 行方尚史 澤田真吾 第80期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 84
2021 2022-02-28 中井広恵 西山朋佳 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-28 山根ことみ 香川愛生 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-25 高橋道雄 中川大輔 第72回 NHK杯 予選 04組 02回戦 矢倉
2021 2022-02-25 上村亘 佐々木勇気 第72期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 中継 矢倉
2021 2022-02-25 近藤誠也 西尾明 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-25 佐藤和俊 久保利明 第35期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-24 瀬川晶司 行方尚史 第72回 NHK杯 予選 02組 02回戦 矢倉
2021 2022-02-24 郷田真隆 伊藤真吾 第72期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 中継 矢倉
2021 2022-02-23 永瀬拓矢 稲葉陽 第15回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 矢倉
2021 2022-02-18 石井健太郎 渡辺和史 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 06回戦 中継 矢倉 84
2021 2022-02-17 山口恵梨子 伊藤沙恵 第04期 清麗戦 予選 05回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-17 中村太地 渡辺正和 第72回 NHK杯 予選 08組 決勝 矢倉 93
2021 2022-02-16 堀口一史座 伊藤真吾 第72回 NHK杯 予選 13組 決勝 矢倉 164
2021 2022-02-16 飯塚祐紀 伊藤真吾 第72回 NHK杯 予選 13組 02回戦 矢倉
2021 2022-02-16 藤森哲也 渡辺大夢 第48期 棋王戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-15 高橋道雄 千葉幸生 第48期 棋王戦 予選 05組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-14 日浦市郎 増田康宏 第72回 NHK杯 予選 14組 02回戦 矢倉
2021 2022-02-12 渡辺明 藤井聡太 第71期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 東京都立川市「SORANO HOTEL」 携帯中継 矢倉 114
2021 2022-02-10 森内俊之 増田康宏 第35期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-09 星野良生 澤田真吾 第72期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 140
2021 2022-02-09 行方尚史 近藤誠也 第70期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-08 青嶋未来 及川拓馬 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 158
2021 2022-02-08 飯島栄治 都成竜馬 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 111
2021 2022-02-08 髙野秀行 日浦市郎 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 65
2021 2022-02-08 北島忠雄 出口若武 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 105
2021 2022-02-08 平藤眞吾 野月浩貴 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 68
2021 2022-02-08 畠山成幸 船江恒平 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 151
2021 2022-02-06 永瀬拓矢 渡辺明 第47期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 静岡県焼津市「焼津グランドホテル」 中継 矢倉 140
2021 2022-02-04 勝又清和 梶浦宏孝 第72期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 中継 矢倉 64
2021 2022-02-03 先崎学 所司和晴 第72期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 中継 矢倉 107
2021 2022-02-03 木村一基 近藤誠也 第80期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 矢倉 88
2021 2022-02-03 郷田真隆 佐々木勇気 第80期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 矢倉 117
2021 2022-02-02 佐藤紳哉 田中寅彦 第72期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 中継 矢倉 90
2021 2022-02-02 中田宏樹 谷川浩司 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 68
2021 2022-02-02 佐藤秀司 伊藤匠 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-02 渡辺明 八代弥 第35期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-01 森下卓 森内俊之 第72期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 中継 矢倉 82
2021 2022-01-28 郷田真隆 永瀬拓矢 第07期 叡王戦 九段戦 C組 03回戦 1 携帯中継 矢倉
2021 2022-01-28 谷川浩司 佐藤天彦 第07期 叡王戦 九段戦 C組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-01-28 杉本和陽 八代弥 第70期 王座戦 一次予選 ロ組 決勝 東京・将棋会館「銀沙の間」 矢倉 92
2021 2022-01-27 畠山鎮 豊川孝弘 第72期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 92
2021 2022-01-27 藤原直哉 長沼洋 第72期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 109
2021 2022-01-27 中田宏樹 石田直裕 第72期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 中継 矢倉 90
2021 2022-01-27 佐々木勇気 中川大輔 第72期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 中継 矢倉 69
2021 2022-01-26 片上大輔 髙野智史 第72期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 中継 矢倉 93
2021 2022-01-26 行方尚史 及川拓馬 第35期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-01-25 糸谷哲郎 三浦弘行 第15回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 矢倉
2021 2022-01-25 神谷広志 佐藤秀司 第72期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 中継 矢倉 88
2021 2022-01-21 佐々木勇気 八代弥 第93期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-01-21 深浦康市 丸山忠久 第70期 王座戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-01-20 畠山鎮 稲葉陽 第70期 王座戦 二次予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2022-01-19 高橋道雄 佐々木大地 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 05回戦 中継 矢倉 82
2021 2022-01-19 佐藤秀司 佐々木大地 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 04回戦 中継 矢倉 102
2021 2022-01-19 牧野光則 阿部隆 第72期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 77
2021 2022-01-18 日浦市郎 八代弥 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 05回戦 中継 矢倉 139
2021 2022-01-18 島本亮 星野良生 第72期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 116
2021 2022-01-18 佐々木慎 髙﨑一生 第72期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 中継 矢倉 143
2021 2022-01-14 上野裕和 斎藤明日斗 第72期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 中継 矢倉 94
2021 2022-01-13 島朗 井田明宏 第80期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 86
2021 2022-01-13 田中寅彦 長沼洋 第80期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 152
2021 2022-01-13 木村一基 郷田真隆 第80期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 矢倉 111
2021 2022-01-12 大石直嗣 増田康宏 第80期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 92
2021 2022-01-12 行方尚史 村山慈明 第80期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 矢倉 95
2021 2022-01-12 阿部隆 中村太地 第80期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 122
2021 2022-01-11 都成竜馬 平藤眞吾 第80期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 91
2021 2022-01-11 石井健太郎 先崎学 第80期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 85
2021 2022-01-11 船江恒平 三枚堂達也 第80期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 165
2021 2022-01-11 佐藤秀司 千葉幸生 第80期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 74
2021 2022-01-11 日浦市郎 金井恒太 第80期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 73
2021 2022-01-11 高橋道雄 真田圭一 第80期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 103
2021 2022-01-07 佐藤天彦 豊島将之 第71回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 矢倉 116
2021 2022-01-07 島本亮 青嶋未来 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2022-01-06 真田圭一 及川拓馬 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 06回戦 中継 矢倉 118
2021 2022-01-06 飯塚祐紀 谷川浩司 第70期 王座戦 二次予選 06組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-27 近藤誠也 八代弥 第63期 王位戦 予選 02組 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-27 大平武洋 小山怜央 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-23 村田顕弘 伊藤真吾 第07期 叡王戦 六段戦 A組 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-23 糸谷哲郎 野月浩貴 第07期 叡王戦 八段戦 C組 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-23 先崎学 星野良生 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 04回戦 中継 矢倉 92
2021 2021-12-23 阿部健治郎 佐藤天彦 第35期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-22 長谷部浩平 出口若武 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 04回戦 中継 矢倉 118
2021 2021-12-21 郷田真隆 永瀬拓矢 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第1局 中継 矢倉 114
2021 2021-12-20 羽生善治 出口若武 第71回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 矢倉 65
2021 2021-12-16 渡辺和史 八代弥 第80期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 129
2021 2021-12-15 髙見泰地 近藤誠也 第07期 叡王戦 七段戦 A組 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-15 佐藤天彦 斎藤慎太郎 第80期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 86
2021 2021-12-15 羽生善治 山崎隆之 第80期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 115
2021 2021-12-15 森内俊之 千田翔太 第35期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-14 服部慎一郎 古賀悠聖 第07期 叡王戦 四段戦 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-14 門倉啓太 高橋道雄 第80期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 73
2021 2021-12-14 髙野秀行 青嶋未来 第80期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 151
2021 2021-12-14 森下卓 石井健太郎 第80期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 70
2021 2021-12-10 山根ことみ 中井広恵 第02期 女流順位戦 A級 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-10 佐藤康光 広瀬章人 第80期 順位戦 A級 06回戦 中継 矢倉 130
2021 2021-12-08 深浦康市 中川大輔 第80期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 矢倉 109
2021 2021-12-06 山田久美 中澤沙耶 第02期 女流順位戦 C級 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-06 佐藤天彦 日浦市郎 第71回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 矢倉 89
2021 2021-12-06 郷田真隆 豊島将之 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-06 伊藤沙恵 知花賢 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-03 日浦市郎 伊藤匠 第63期 王位戦 予選 03組 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-03 佐藤和俊 羽生善治 第35期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-12-02 渡辺和史 田村康介 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 04回戦 中継 矢倉 83
2021 2021-12-01 髙見泰地 中村太地 第70期 王座戦 二次予選 03組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-11-26 阿久津主税 広瀬章人 第07期 叡王戦 八段戦 B組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-11-25 阿部健治郎 髙見泰地 第07期 叡王戦 七段戦 A組 04回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-11-25 髙見泰地 佐藤和俊 第07期 叡王戦 七段戦 A組 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-11-24 近藤誠也 豊島将之 第71期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-11-22 内山あや 伊藤沙恵 第04期 清麗戦 予選 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-11-22 深浦康市 広瀬章人 第71回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 矢倉 127
2021 2021-11-19 佐藤天彦 広瀬章人 第80期 順位戦 A級 05回戦 中継 矢倉 185
2021 2021-11-19 佐藤秀司 佐々木大地 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-11-18 髙野智史 藤森哲也 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 111
2021 2021-11-18 八代弥 長沼洋 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 129
2021 2021-11-18 瀬川晶司 伊藤匠 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 78
2021 2021-11-18 村中秀史 牧野光則 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 87
2021 2021-11-18 島朗 渡辺大夢 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 84
2021 2021-11-18 田中寅彦 服部慎一郎 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 82
2021 2021-11-16 髙野秀行 畠山成幸 第80期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 140
2021 2021-11-16 真田圭一 日浦市郎 第80期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 47
2021 2021-11-16 豊川孝弘 都成竜馬 第80期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 88
2021 2021-11-16 高橋道雄 西尾明 第80期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 125
2021 2021-11-11 佐藤紳哉 上村亘 第80期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 135
2021 2021-11-11 阿久津主税 木村一基 第80期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 矢倉 78
2021 2021-11-10 大石直嗣 谷川浩司 第80期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 63
2021 2021-11-10 深浦康市 増田康宏 第80期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 矢倉 166
2021 2021-11-10 日浦市郎 瀬川晶司 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-11-09 羽生善治 藤井聡太 第71期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-11-08 大島綾華 貞升南 第02期 女流順位戦 D級 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-11-08 出口若武 近藤誠也 第71回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 矢倉 111
2021 2021-11-05 井田明宏 瀬川晶司 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 01回戦 中継 矢倉 111
2021 2021-11-02 広瀬章人 近藤誠也 第71期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-11-02 船江恒平 西尾明 第80期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 134
2021 2021-11-02 阿部健治郎 宮田敦史 第80期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉 117
2021 2021-11-02 真田圭一 森下卓 第80期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉 93
2021 2021-11-02 平藤眞吾 豊川孝弘 第80期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 108
2021 2021-11-02 佐藤秀司 高橋道雄 第80期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉 126
2021 2021-11-02 畠山成幸 石井健太郎 第80期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 127
2021 2021-11-02 日浦市郎 北島忠雄 第80期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉 69
2021 2021-10-29 広瀬章人 糸谷哲郎 第80期 順位戦 A級 04回戦 中継 矢倉 107
2021 2021-10-28 牧野光則 島朗 第80期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 115
2021 2021-10-28 佐藤慎一 塚田泰明 第80期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 131
2021 2021-10-27 村山慈明 中村修 第80期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 75
2021 2021-10-25 山根ことみ 千葉涼子 第15期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 矢倉 119
2021 2021-10-21 梶浦宏孝 遠山雄亮 第80期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 104
2021 2021-10-21 藤森哲也 高田明浩 第80期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 123
2021 2021-10-21 長岡裕也 田中寅彦 第80期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 127
2021 2021-10-21 長沼洋 本田奎 第80期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 110
2021 2021-10-19 豊川孝弘 村田顕弘 第80期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 114
2021 2021-10-15 本田奎 石田直裕 第07期 叡王戦 五段戦 02回戦 矢倉 135
2021 2021-10-15 中村修 丸山忠久 第93期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-10-15 出口若武 古賀悠聖 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-10-13 稲葉陽 大石直嗣 第93期 棋聖戦 二次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-10-11 古賀悠聖 伊藤匠 第52回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 中継 矢倉 104
2021 2021-10-11 深浦康市 藤井聡太 第71回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 95
2021 2021-10-11 池永天志 村田顕弘 第63期 王位戦 予選 06組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-10-07 星野良生 渡辺和史 第80期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 矢倉 82
2021 2021-10-07 堀口一史座 村中秀史 第80期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 矢倉 100
2021 2021-10-06 中村修 行方尚史 第80期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 矢倉 118
2021 2021-10-04 大橋貴洸 上野裕和 第07期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-10-02 髙見泰地 片上大輔 第63期 王位戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-10-01 羽生善治 永瀬拓矢 第71期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-29 渡辺明 広瀬章人 第34期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-27 行方尚史 羽生善治 第71回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 92
2021 2021-09-26 服部慎一郎 井田明宏 第11回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第3局 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 中継 矢倉 85
2021 2021-09-26 服部慎一郎 井田明宏 第11回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 中継 矢倉 153
2021 2021-09-24 小林裕士 斎藤明日斗 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 100
2021 2021-09-23 伊藤沙恵 中井広恵 第15期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 矢倉 124
2021 2021-09-22 池永天志 井田明宏 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 1 関西将棋会館 中継 矢倉 99
2021 2021-09-21 大橋貴洸 三枚堂達也 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 89
2021 2021-09-21 石井健太郎 阿部健治郎 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 77
2021 2021-09-21 船江恒平 都成竜馬 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 93
2021 2021-09-21 千葉幸生 佐藤和俊 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 83
2021 2021-09-21 畠山成幸 及川拓馬 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 82
2021 2021-09-21 高橋道雄 森下卓 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 135
2021 2021-09-19 横山大樹 都成竜馬 第15回 朝日杯 一次予選 14組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-16 渡辺和史 島朗 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 128
2021 2021-09-16 髙野智史 高田明浩 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 141
2021 2021-09-16 瀬川晶司 矢倉規広 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 77
2021 2021-09-16 郷田真隆 千田翔太 第80期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 矢倉 68
2021 2021-09-15 髙見泰地 中村太地 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 矢倉 108
2021 2021-09-15 行方尚史 谷川浩司 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 107
2021 2021-09-11 渡辺明 木村一基 第42回 日シリ トーナメント戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 99
2021 2021-09-10 高田明浩 服部慎一郎 第11回 青流戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-10 日浦市郎 三浦弘行 第63期 王位戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-09 伊藤沙恵 加藤桃子 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-08 梶浦宏孝 古賀悠聖 第52回 新人王戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-07 長谷部浩平 中村修 第15回 朝日杯 一次予選 01組 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-07 長谷部浩平 髙見泰地 第15回 朝日杯 一次予選 01組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-06 伊藤沙恵 山口恵梨子 第11期 女流王座戦 本戦 準決勝 中継 矢倉 137
2021 2021-09-06 行方尚史 斎藤明日斗 第15回 朝日杯 一次予選 07組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-03 井田明宏 伊藤匠 第11回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-02 近藤誠也 増田康宏 第34期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-01 村山慈明 澤田真吾 第07期 叡王戦 七段戦 A組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-01 西尾明 伊藤真吾 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-31 加藤桃子 中井広恵 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 矢倉 101
2021 2021-08-30 深浦康市 中川大輔 第63期 王位戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-24 井上慶太 南芳一 第07期 叡王戦 九段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-24 真田圭一 梶浦宏孝 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 矢倉
2021 2021-08-24 近藤誠也 髙野秀行 第63期 王位戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-19 村中秀史 近藤誠也 第07期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-19 渡辺明 木村一基 第29回 銀河戦 決勝トーナメント 02回戦 中継 矢倉 105
2021 2021-08-17 渡部愛 大島綾華 第15期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 矢倉 105
2021 2021-08-17 森下卓 高橋道雄 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-17 佐藤康光 永瀬拓矢 第80期 順位戦 A級 03回戦 中継 矢倉 149
2021 2021-08-12 服部慎一郎 高田明浩 第07期 叡王戦 四段戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-11 渡辺和史 伊藤匠 第07期 叡王戦 四段戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-11 佐藤紳哉 髙見泰地 第07期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-11 佐藤康光 山崎隆之 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-10 岩根忍 北村桂香 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 17-18位 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-10 加藤桃子 中井広恵 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 7-8位 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-08 畠山鎮 横山大樹 第15回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-08 横山大樹 折田翔吾 第15回 朝日杯 一次予選 14組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-06 八代弥 藤井聡太 第34期 竜王戦 決勝トーナメント 準決勝 関西将棋会館 中継 矢倉 96
2021 2021-08-05 佐藤天彦 山崎隆之 第80期 順位戦 A級 02回戦 中継 矢倉 125
2021 2021-08-04 渡辺和史 古賀悠聖 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-04 野月浩貴 大橋貴洸 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-03 伊藤沙恵 脇田菜々子 第11期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 矢倉 135
2021 2021-08-03 八代弥 梶浦宏孝 第15回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-03 佐藤和俊 佐々木大地 第93期 棋聖戦 一次予選 ホ組 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-03 真田圭一 佐藤和俊 第93期 棋聖戦 一次予選 ホ組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-02 上田初美 香川愛生 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 15-16位 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-02 千葉涼子 山根ことみ 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 11-12位 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-01 深浦康市 糸谷哲郎 第42回 日シリ トーナメント戦 01回戦 福岡県福岡市博多区「福岡国際センター」 中継 矢倉 138
2021 2021-07-30 谷川浩司 阿部隆 第07期 叡王戦 九段戦 C組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-30 渡辺和史 髙見泰地 第15回 朝日杯 一次予選 01組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-30 渡辺和史 菊地裕太 第15回 朝日杯 一次予選 01組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-29 森内俊之 青野照市 第63期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-28 八代弥 木村一基 第71期 王将戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-27 山田久美 加藤桃子 第11期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 矢倉 112
2021 2021-07-27 田中寅彦 深浦康市 第07期 叡王戦 九段戦 B組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-27 高橋道雄 渡辺明 第07期 叡王戦 九段戦 A組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-27 増田康宏 豊島将之 第29回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 矢倉 131
2021 2021-07-27 小林康太郎 伊藤匠 第15回 朝日杯 一次予選 03組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-27 佐藤天彦 松尾歩 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-23 佐藤天彦 佐々木勇気 第29回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 矢倉 202
2021 2021-07-21 所司和晴 深浦康市 第15回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-21 山根ことみ 所司和晴 第15回 朝日杯 一次予選 02組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-21 郷田真隆 瀬川晶司 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-20 澤田真吾 村山慈明 第15回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-19 西尾明 中村太地 第07期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-19 渡辺和史 千田翔太 第71回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 168
2021 2021-07-19 屋敷伸之 佐藤天彦 第71回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 120
2021 2021-07-19 斎藤慎太郎 稲葉陽 第71期 王将戦 二次予選 01組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-19 佐藤康光 木村一基 第69期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定戦 決勝 中継 矢倉 132
2021 2021-07-17 伊藤沙恵 宮宗紫野 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-17 佐藤紳哉 伊藤匠 第63期 王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-16 山根ことみ 小髙佐季子 第11期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 89
2021 2021-07-16 山田久美 中澤沙耶 第11期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 111
2021 2021-07-15 羽生善治 池永天志 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-15 佐々木大地 島朗 第80期 順位戦 C級2組 03回戦 1 中継 矢倉 126
2021 2021-07-15 長沼洋 梶浦宏孝 第80期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 108
2021 2021-07-13 渡辺明 服部慎一郎 第29回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 矢倉 105
2021 2021-07-13 青嶋未来 野月浩貴 第80期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 矢倉 88
2021 2021-07-13 髙野秀行 高橋道雄 第80期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 矢倉 122
2021 2021-07-13 森下卓 船江恒平 第80期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 71
2021 2021-07-08 井出隼平 杉本和陽 第80期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 矢倉 80
2021 2021-07-08 佐藤慎一 佐藤紳哉 第80期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 矢倉 84
2021 2021-07-08 村中秀史 星野良生 第80期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 145
2021 2021-07-08 堀口一史座 瀬川晶司 第80期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 矢倉 86
2021 2021-07-07 森内俊之 千田翔太 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 1 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-07 飯塚祐紀 中村修 第80期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 矢倉 103
2021 2021-07-07 谷川浩司 増田康宏 第80期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 86
2021 2021-07-06 伊藤沙恵 加藤結李愛 第11期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 95
2021 2021-07-03 渡辺明 藤井聡太 第92期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 静岡県沼津市「沼津御用邸 東附属邸第一学問所」 中継 矢倉 100
2021 2021-07-02 鈴木環那 中井広恵 第03期 清麗戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 123
2021 2021-07-02 佐藤天彦 梶浦宏孝 第34期 竜王戦 決勝トーナメント 03回戦 中継 矢倉 146
2021 2021-07-01 阿部隆 木村一基 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-07-01 八代弥 三枚堂達也 第34期 竜王戦 決勝トーナメント 03回戦 中継 矢倉 103
2021 2021-06-30 行方尚史 日浦市郎 第63期 王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-30 真田圭一 広瀬章人 第63期 王位戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-29 豊川孝弘 糸谷哲郎 第63期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-26 貞升南 清水市代 第15期 マイナビO 予選 11組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 矢倉 121
2021 2021-06-26 鈴木環那 中澤沙耶 第15期 マイナビO 予選 10組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 矢倉 104
2021 2021-06-26 武富礼衣 大島綾華 第15期 マイナビO 予選 05組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 矢倉 134
2021 2021-06-26 内山あや 和田あき 第15期 マイナビO 予選 04組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 矢倉 117
2021 2021-06-26 加藤結李愛 岩根忍 第15期 マイナビO 予選 03組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 矢倉 96
2021 2021-06-26 石高澄恵 山根ことみ 第15期 マイナビO 予選 03組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 矢倉 84
2021 2021-06-25 高橋道雄 千葉幸生 第63期 王位戦 予選 08組 02回戦 矢倉
2021 2021-06-24 深浦康市 中村太地 第63期 王位戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-24 八代弥 髙野智史 第63期 王位戦 予選 02組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-23 伊藤沙恵 武富礼衣 第43期 女流王将戦 本戦 02回戦 中継 矢倉 109
2021 2021-06-23 高田明浩 池永天志 第11回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-23 佐藤和俊 松尾歩 第63期 王位戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-21 豊島将之 服部慎一郎 第71回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 103
2021 2021-06-21 所司和晴 本田奎 第63期 王位戦 予選 02組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-20 石井健太郎 郷田真隆 第71回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 122
2021 2021-06-18 八代弥 渡辺大夢 第71期 王将戦 一次予選 05組 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-17 今泉健司 中村亮介 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 72
2021 2021-06-17 佐藤紳哉 本田奎 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 矢倉 100
2021 2021-06-17 島朗 星野良生 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 109
2021 2021-06-17 木村一基 三浦弘行 第80期 順位戦 B級1組 03回戦 中継 矢倉 119
2021 2021-06-17 郷田真隆 近藤誠也 第80期 順位戦 B級1組 03回戦 中継 矢倉 131
2021 2021-06-15 佐藤康光 中村修 第63期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-15 田村康介 高橋道雄 第80期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 66
2021 2021-06-15 平藤眞吾 畠山成幸 第80期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 122
2021 2021-06-15 佐藤秀司 宮田敦史 第80期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 134
2021 2021-06-15 日浦市郎 三枚堂達也 第80期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 104
2021 2021-06-11 上田初美 山根ことみ 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 9-10位 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-11 千葉涼子 伊奈川愛菓 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 9-10位 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-10 鈴木環那 伊藤沙恵 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 決勝 中継 矢倉 109
2021 2021-06-10 渡辺和史 渡辺大夢 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 矢倉 91
2021 2021-06-10 佐々木大地 井田明宏 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 74
2021 2021-06-10 長沼洋 小林裕士 第80期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 103
2021 2021-06-10 豊島将之 佐藤天彦 第80期 順位戦 A級 01回戦 中継 矢倉 111
2021 2021-06-10 森内俊之 郷田真隆 第34期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-09 斎藤慎太郎 渡辺明 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 11回戦 中継 矢倉 126
2021 2021-06-09 梶浦宏孝 川上猛 第63期 王位戦 予選 01組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-09 髙見泰地 増田康宏 第80期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 矢倉 85
2021 2021-06-09 畠山鎮 中村太地 第80期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 106
2021 2021-06-08 服部慎一郎 船江恒平 第63期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-08 佐藤康光 羽生善治 第80期 順位戦 A級 01回戦 中継 矢倉 130
2021 2021-06-03 村田智穂 山口恵梨子 第11期 女流王座戦 二次予選 08組 関西将棋会館 中継 矢倉 80
2021 2021-06-02 瀬川晶司 三枚堂達也 第47期 棋王戦 予選 01組 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-01 斎藤慎太郎 渡辺明 第06期 叡王戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-06-01 畠山鎮 阿部隆 第47期 棋王戦 予選 08組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-31 野原未蘭 宮宗紫野 第15期 マイナビO 予備予選 08組 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-31 内山あや 本田小百合 第15期 マイナビO 予備予選 01組 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-31 永瀬拓矢 藤井聡太 第06期 叡王戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-30 天野啓吾 池永天志 第11回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-30 中西悠真 天野啓吾 第11回 青流戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-26 井田明宏 徳田拳士 第11回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-25 行方尚史 佐々木勇気 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 10回戦 中継 矢倉 92
2021 2021-05-25 八代弥 遠山雄亮 第93期 棋聖戦 一次予選 イ組 01回戦 矢倉
2021 2021-05-25 石井健太郎 渡辺明 第69期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-25 佐藤康光 三枚堂達也 第69期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-24 渡辺和史 井上慶太 第71回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 161
2021 2021-05-24 羽生善治 豊島将之 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 挑戦者決定戦 関西将棋会館 中継 矢倉 110
2021 2021-05-21 羽生善治 木村一基 第34期 竜王戦 1組 4位出場者決定戦 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-20 長谷部浩平 長沼洋 第80期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 矢倉 132
2021 2021-05-20 池永天志 伊藤匠 第80期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 80
2021 2021-05-20 田中寅彦 遠山雄亮 第80期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 矢倉 104
2021 2021-05-20 渡辺明 斎藤慎太郎 第79期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 長野県上高井郡高山村「緑霞山宿 藤井荘」 中継 矢倉 133
2021 2021-05-19 八代弥 郷田真隆 第71期 王将戦 一次予選 05組 04回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-18 髙野秀行 片上大輔 第80期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 矢倉 111
2021 2021-05-18 高橋道雄 船江恒平 第80期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 106
2021 2021-05-17 行方尚史 藤井聡太 第06期 叡王戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-16 佐々木大地 稲葉陽 第06期 叡王戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-12 大石直嗣 阿部隆 第80期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 105
2021 2021-05-12 鈴木大介 村山慈明 第80期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 矢倉 180
2021 2021-05-12 深浦康市 髙見泰地 第80期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 矢倉 184
2021 2021-05-12 中田宏樹 畠山鎮 第80期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 矢倉 142
2021 2021-05-11 青嶋未来 藤森哲也 第93期 棋聖戦 一次予選 ニ組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-10 豊川孝弘 千田翔太 第71回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 96
2021 2021-05-08 山田久美 礒谷真帆 第11期 女流王座戦 一次予選 11組 01回戦 中継 矢倉
2021 2021-05-07 井田明宏 星野良生 第93期 棋聖戦 一次予選 チ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-07 斎藤慎太郎 木村一基 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 中継 矢倉
2021 2021-05-06 深浦康市 藤井聡太 第69期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-05-05 斎藤慎太郎 渡辺明 第79期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 愛知県名古屋市中区「亀岳林 万松寺」 中継 矢倉 94
2021 2021-04-30 豊島将之 三枚堂達也 第69期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-29 塚田恵梨花 中井広恵 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 中継 矢倉 108
2021 2021-04-28 長谷部浩平 小山怜央 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-27 山口恵梨子 武富礼衣 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 118
2021 2021-04-27 古賀悠聖 石田直裕 第71期 王将戦 一次予選 06組 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-26 川上猛 近藤誠也 第71期 王将戦 一次予選 02組 04回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-22 森内俊之 木村一基 第06期 叡王戦 九段戦 Cブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-22 羽生善治 森内俊之 第06期 叡王戦 九段戦 Cブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-21 内山あや 中井広恵 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-21 千葉涼子 加藤桃子 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 58
2021 2021-04-20 片上大輔 斎藤慎太郎 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-19 佐藤秀司 斎藤明日斗 第47期 棋王戦 予選 05組 04回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-16 藤井聡太 八代弥 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-15 郷田真隆 中川大輔 第71期 王将戦 一次予選 05組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-15 船江恒平 畠山鎮 第47期 棋王戦 予選 08組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-15 深浦康市 広瀬章人 第34期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-14 阿部健治郎 木村一基 第34期 竜王戦 1組 4位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-13 頼本奈菜 山根ことみ 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 66
2021 2021-04-08 斎藤慎太郎 渡辺明 第79期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都文京区「ホテル椿山荘東京」 中継 矢倉 179
2021 2021-04-07 八代弥 伊藤匠 第47期 棋王戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-06 谷川浩司 郷田真隆 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 09回戦 中継 矢倉 113
2021 2021-04-05 梶浦宏孝 中村修 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-03 石田直裕 佐々木勇気 第47期 棋王戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-02 本田小百合 渡部愛 第01期 女流順位戦 E組 06回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-02 山崎隆之 豊島将之 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉