棋士成績DB

2013年度対局結果(戦型:矢倉)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
291 148 143 0.5086 0 0 4
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2013 2014-03-28 木村一基 佐藤康光 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 117
2013 2014-03-27 畠山成幸 飯塚祐紀 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 09回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 矢倉 137
2013 2014-03-24 高橋道雄 川上猛 第64回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 103
2013 2014-03-20 行方尚史 木村一基 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 矢倉
2013 2014-03-17 小林裕士 千田翔太 第64期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 矢倉
2013 2014-03-14 宮宗紫野 北尾まどか 第41期 女流名人戦 予選 04組 決勝 東京・将棋会館 矢倉 91
2013 2014-03-14 広瀬章人 行方尚史 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 113
2013 2014-03-13 羽生善治 渡辺明 第63期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 島根県大田市「さんべ荘」 矢倉 101
2013 2014-03-13 深浦康市 木村一基 第62期 王座戦 二次予選 06組 01回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 矢倉 147
2013 2014-03-13 井上慶太 先崎学 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 111
2013 2014-03-13 南芳一 中田宏樹 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 矢倉 90
2013 2014-03-11 千田翔太 西尾明 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 131
2013 2014-03-11 石田直裕 西川慶二 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 95
2013 2014-03-05 藤井猛 丸山忠久 第72期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 矢倉 104
2013 2014-03-04 宮田敦史 阪口悟 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 73
2013 2014-03-04 髙野秀行 船江恒平 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 112
2013 2014-03-04 小林裕士 大平武洋 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 121
2013 2014-03-04 真田圭一 土佐浩司 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 129
2013 2014-03-04 田中寅彦 金井恒太 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 149
2013 2014-02-28 船江恒平 森内俊之 第85期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 110
2013 2014-02-27 藤井猛 北浜健介 第62期 王座戦 二次予選 11組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 133
2013 2014-02-13 竹内貴浩 斎藤慎太郎 第45回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 矢倉 108
2013 2014-02-13 畠山鎮 木村一基 第72期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 矢倉 128
2013 2014-02-12 増田裕司 内藤國雄 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 129
2013 2014-02-12 藤原直哉 勝又清和 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 107
2013 2014-02-12 西川慶二 神崎健二 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 82
2013 2014-02-08 豊島将之 羽生善治 第07回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン」 矢倉 140
2013 2014-02-07 牧野光則 千田翔太 第45回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 矢倉 128
2013 2014-02-07 永瀬拓矢 西尾明 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 矢倉 98
2013 2014-02-05 羽生善治 深浦康市 第72期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 116
2013 2014-02-05 谷川浩司 行方尚史 第72期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 114
2013 2014-02-04 加藤桃子 伊藤沙恵 第07期 マイナビO 本戦 準決勝 東京・将棋会館 矢倉 105
2013 2014-02-04 船江恒平 田中寅彦 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 126
2013 2014-02-04 菅井竜也 長沼洋 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 169
2013 2014-02-04 片上大輔 真田圭一 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 162
2013 2014-02-04 脇謙二 塚田泰明 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 110
2013 2014-02-04 加藤一二三 斎藤慎太郎 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 164
2013 2014-02-03 南芳一 稲葉陽 第62期 王座戦 二次予選 08組 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 矢倉 113
2013 2014-01-30 渡辺明 羽生善治 第63期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 神奈川県足柄下郡箱根町「ホテル花月園」 矢倉 82
2013 2014-01-30 佐藤秀司 石井健太郎 第40期 棋王戦 予選 04組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 128
2013 2014-01-30 小林健二 畠山成幸 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 矢倉 132
2013 2014-01-28 島朗 渡辺大夢 第40期 棋王戦 予選 08組 02回戦 矢倉
2013 2014-01-28 金井恒太 石田直裕 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 120
2013 2014-01-28 小林裕士 郷田真隆 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 126
2013 2014-01-23 豊島将之 屋敷伸之 第07回 朝日杯 本戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2013 2014-01-23 屋敷伸之 大平武洋 第07回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 107
2013 2014-01-23 島朗 稲葉陽 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 102
2013 2014-01-22 佐藤紳哉 畠山鎮 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 矢倉 96
2013 2014-01-21 勝又清和 田中寅彦 第40期 棋王戦 予選 08組 02回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 矢倉 115
2013 2014-01-20 渡辺明 阿部光瑠 第07回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2013 2014-01-20 千田翔太 髙見泰地 第55期 王位戦 予選 06組 決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 矢倉 127
2013 2014-01-17 石田直裕 森下卓 第40期 棋王戦 予選 01組 02回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 矢倉 132
2013 2014-01-16 阿久津主税 松尾歩 第72期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 57
2013 2014-01-16 船江恒平 安用寺孝功 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 矢倉 129
2013 2014-01-16 真田圭一 佐藤秀司 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2013 2014-01-14 村田智弘 西尾明 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 159
2013 2014-01-14 岡崎洋 村中秀史 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 143
2013 2014-01-14 内藤國雄 永瀬拓矢 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2013 2014-01-13 森内俊之 郷田真隆 第63回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 120
2013 2014-01-13 渡辺明 羽生善治 第63期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 静岡県掛川市「掛川城・二の丸茶室」 矢倉 135
2013 2014-01-10 森下卓 高橋道雄 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 1 矢倉
2013 2014-01-09 千田翔太 牧野光則 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 決勝 関西将棋会館 矢倉 129
2013 2014-01-08 片上大輔 土佐浩司 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 91
2013 2014-01-08 北島忠雄 加藤一二三 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 81
2013 2014-01-08 真田圭一 日浦市郎 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2013 2013-12-28 千田翔太 早咲誠和 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 矢倉 127
2013 2013-12-27 佐藤慎一 加藤一二三 第40期 棋王戦 予選 02組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 112
2013 2013-12-27 佐藤紳哉 片上大輔 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 決勝 東京・将棋会館 矢倉 157
2013 2013-12-26 石田直裕 田中寅彦 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2013 2013-12-24 永瀬拓矢 三浦弘行 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第1局 東京・将棋会館 矢倉 115
2013 2013-12-24 脇謙二 牧野光則 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2013 2013-12-24 先崎学 中田宏樹 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2013 2013-12-20 永瀬拓矢 羽生善治 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 119
2013 2013-12-17 船江恒平 中村太地 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 122
2013 2013-12-17 髙野秀行 平藤眞吾 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 107
2013 2013-12-17 佐藤秀司 塚田泰明 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 83
2013 2013-12-17 長沼洋 宮田敦史 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 139
2013 2013-12-17 土佐浩司 大平武洋 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2013 2013-12-17 小林健二 日浦市郎 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 100
2013 2013-12-16 早咲誠和 伊藤和夫 第45回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 100
2013 2013-12-16 屋敷伸之 渡辺明 第72期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 120
2013 2013-12-14 大平武洋 行方尚史 第07回 朝日杯 二次予選 B組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 103
2013 2013-12-14 阿久津主税 中村太地 第07回 朝日杯 二次予選 B組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 74
2013 2013-12-11 大平武洋 豊川孝弘 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「香雲の間」 矢倉 135
2013 2013-12-10 髙見泰地 田中魁秀 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 100
2013 2013-12-10 村中秀史 渡辺正和 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 85
2013 2013-12-10 羽生善治 行方尚史 第72期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 117
2013 2013-12-09 香川愛生 渡部愛 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 矢倉
2013 2013-12-09 小林裕士 橋本崇載 第07回 朝日杯 二次予選 H組 01回戦 関西将棋会館 矢倉 103
2013 2013-12-06 髙見泰地 中村太地 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 矢倉 152
2013 2013-12-06 土佐浩司 村中秀史 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 96
2013 2013-12-05 真田圭一 佐藤紳哉 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 矢倉
2013 2013-12-05 井上慶太 中田宏樹 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 88
2013 2013-12-05 中村修 畠山成幸 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 187
2013 2013-12-05 広瀬章人 橋本崇載 第72期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2013 2013-12-04 先崎学 渡辺明 第55期 王位戦 予選 08組 準決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 110
2013 2013-12-03 森内俊之 石田直裕 第55期 王位戦 予選 04組 準決勝 東京・将棋会館 矢倉 129
2013 2013-12-02 屋敷伸之 中田宏樹 第63回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 129
2013 2013-12-02 豊島将之 羽生善治 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 112
2013 2013-11-29 村中秀史 木村一基 第07回 朝日杯 二次予選 C組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 88
2013 2013-11-29 森内俊之 渡辺明 第26期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 富山県黒部市「延楽」 矢倉 135
2013 2013-11-27 村田智穂 石橋幸緒 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 118
2013 2013-11-27 香川愛生 千葉涼子 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2013 2013-11-27 阿部光瑠 中川大輔 第07回 朝日杯 二次予選 E組 決勝 東京・将棋会館 矢倉 131
2013 2013-11-26 佐藤秀司 長沼洋 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 1 関西将棋会館 矢倉 88
2013 2013-11-26 田中寅彦 北島忠雄 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2013 2013-11-26 土佐浩司 小林健二 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 137
2013 2013-11-25 屋敷伸之 森下卓 第55期 王位戦 予選 03組 03回戦 矢倉
2013 2013-11-22 渡辺明 森内俊之 第26期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 香川県綾歌郡宇多津町「サン・アンジェリーナ」 矢倉 144
2013 2013-11-21 羽生善治 佐藤康光 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 125
2013 2013-11-14 野月浩貴 島朗 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 195
2013 2013-11-14 阿部隆 井上慶太 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 148
2013 2013-11-12 髙見泰地 石田直裕 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2013 2013-11-12 岡崎洋 佐藤紳哉 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 70
2013 2013-11-12 神崎健二 伊奈祐介 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 149
2013 2013-11-08 橋本崇載 八代弥 第85期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 93
2013 2013-11-08 森内俊之 渡辺明 第26期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 福岡県筑紫野市「大丸別荘」 矢倉 122
2013 2013-11-06 飯塚祐紀 松尾歩 第85期 棋聖戦 二次予選 07組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 74
2013 2013-11-06 髙見泰地 藤原直哉 第26期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝 矢倉
2013 2013-11-05 千田翔太 中座真 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 118
2013 2013-11-01 高田尚平 村田智弘 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 84
2013 2013-10-31 髙見泰地 佐藤慎一 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 117
2013 2013-10-31 先崎学 畠山成幸 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 178
2013 2013-10-31 豊島将之 畠山鎮 第72期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 91
2013 2013-10-31 藤井猛 鈴木大介 第72期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 134
2013 2013-10-29 大平武洋 桐山清澄 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 73
2013 2013-10-29 小林裕士 塚田泰明 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 126
2013 2013-10-29 北島忠雄 斎藤慎太郎 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 105
2013 2013-10-29 脇謙二 土佐浩司 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 106
2013 2013-10-29 小林健二 髙野秀行 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 113
2013 2013-10-29 渡辺明 森内俊之 第26期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 北海道富良野市「新富良野プリンスホテル」 矢倉 102
2013 2013-10-27 千田翔太 佐々木勇気 第03回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第3局 兵庫県加古川市「加古川市立青少年女性センター」 矢倉 102
2013 2013-10-26 千田翔太 佐々木勇気 第03回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 兵庫県加古川市「加古川市立青少年女性センター」 矢倉 136
2013 2013-10-24 船江恒平 淡路仁茂 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 矢倉
2013 2013-10-24 森内俊之 藤森哲也 第55期 王位戦 予選 04組 02回戦 矢倉 97
2013 2013-10-21 船江恒平 深浦康市 第63回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 85
2013 2013-10-21 稲葉陽 豊島将之 第55期 王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館「芙蓉の間」 矢倉 126
2013 2013-10-18 瀬川晶司 三浦弘行 第55期 王位戦 予選 02組 02回戦 矢倉
2013 2013-10-18 森内俊之 渡辺明 第26期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 千葉県野田市「野田市市民会館」 矢倉 143
2013 2013-10-17 森下卓 橋本崇載 第85期 棋聖戦 二次予選 07組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 112
2013 2013-10-17 佐藤康光 深浦康市 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 矢倉 103
2013 2013-10-15 石田直裕 佐藤慎一 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 105
2013 2013-10-15 佐藤紳哉 藤森哲也 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2013 2013-10-15 田中魁秀 牧野光則 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 96
2013 2013-10-15 森雞二 西川慶二 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 153
2013 2013-10-10 畠山成幸 森下卓 第72期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 106
2013 2013-10-10 真田圭一 稲葉陽 第26期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館「銀沙の間」 矢倉 100
2013 2013-10-06 羽生善治 渡辺明 第34回 日シリ トーナメント戦 準決勝 愛知県名古屋市港区「名古屋市国際展示場」 矢倉 129
2013 2013-10-04 木村一基 渡辺大夢 第55期 王位戦 予選 01組 02回戦 1 矢倉 125
2013 2013-10-03 大平武洋 島朗 第55期 王位戦 予選 04組 02回戦 矢倉
2013 2013-10-02 中川慧梧 藤原直哉 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 138
2013 2013-10-02 中村修 阿久津主税 第85期 棋聖戦 二次予選 03組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2013 2013-10-01 阿部隆 山崎隆之 第85期 棋聖戦 二次予選 08組 01回戦 関西将棋会館「御下段の間」 矢倉 141
2013 2013-09-30 阿部健治郎 加藤一二三 第55期 王位戦 予選 04組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 87
2013 2013-09-26 早水千紗 中倉宏美 第25期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 矢倉
2013 2013-09-24 屋敷伸之 飯塚祐紀 第63期 王将戦 二次予選 03組 02回戦 矢倉
2013 2013-09-24 斎藤慎太郎 神谷広志 第72期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 矢倉 117
2013 2013-09-24 宮田敦史 佐藤秀司 第72期 順位戦 C級1組 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 131
2013 2013-09-24 髙野秀行 日浦市郎 第72期 順位戦 C級1組 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 140
2013 2013-09-24 加藤一二三 長沼洋 第72期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 矢倉 128
2013 2013-09-20 阿部光瑠 佐藤秀司 第07回 朝日杯 一次予選 11組 決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 矢倉 123
2013 2013-09-19 井上慶太 島朗 第72期 順位戦 B級2組 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 81
2013 2013-09-19 豊島将之 松尾歩 第72期 順位戦 B級1組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 106
2013 2013-09-18 千葉涼子 村田智穂 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 95
2013 2013-09-18 北尾まどか 伊藤沙恵 第07期 マイナビO 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 106
2013 2013-09-18 羽生善治 中村太地 第61期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 兵庫県神戸市北区「中の坊瑞苑」 矢倉 203
2013 2013-09-17 村中秀史 増田裕司 第72期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 矢倉 104
2013 2013-09-17 村田智弘 牧野光則 第72期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 矢倉 109
2013 2013-09-17 勝又清和 石田直裕 第72期 順位戦 C級2組 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 113
2013 2013-09-17 西川慶二 中座真 第72期 順位戦 C級2組 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 162
2013 2013-09-13 瀬川晶司 有森浩三 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 154
2013 2013-09-13 郷田真隆 佐藤康光 第72期 順位戦 A級 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 113
2013 2013-09-11 中井広恵 神谷広志 第07回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 110
2013 2013-09-11 長沼洋 稲葉陽 第55期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 202
2013 2013-09-10 中川慧梧 石田直裕 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 91
2013 2013-09-10 飯塚祐紀 佐藤紳哉 第55期 王位戦 予選 03組 02回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 矢倉 106
2013 2013-09-09 森内俊之 郷田真隆 第26期 竜王戦 決勝トーナメント 挑戦者決定三番勝負 第3局 東京・将棋会館 矢倉 117
2013 2013-09-05 横山泰明 長沼洋 第26期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 矢倉 116
2013 2013-09-04 行方尚史 渡辺明 第72期 順位戦 A級 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 94
2013 2013-09-02 鈴木大介 広瀬章人 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 140
2013 2013-08-29 川上猛 安西勝一 第55期 王位戦 予選 04組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2013 2013-08-28 増田康宏 阿部健治郎 第44回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 東京・将棋会館「棋峰の間」 矢倉 84
2013 2013-08-27 牧野光則 髙見泰地 第72期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 矢倉 106
2013 2013-08-27 澤田真吾 勝又清和 第72期 順位戦 C級2組 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 93
2013 2013-08-27 瀬川晶司 佐藤紳哉 第72期 順位戦 C級2組 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 131
2013 2013-08-27 増田裕司 千田翔太 第72期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 矢倉 80
2013 2013-08-23 木下浩一 高田尚平 第07回 朝日杯 一次予選 11組 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 矢倉 122
2013 2013-08-17 竹俣紅 和田あき 第07期 マイナビO 予選 13組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 矢倉 117
2013 2013-08-17 本田小百合 伊藤沙恵 第07期 マイナビO 予選 12組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 矢倉 82
2013 2013-08-17 平野智子 宮宗紫野 第07期 マイナビO 予選 09組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 矢倉 88
2013 2013-08-17 小山田友希 野田澤彩乃 第07期 マイナビO 予選 08組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 矢倉 79
2013 2013-08-17 村田智穂 今井絢 第07期 マイナビO 予選 06組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 矢倉 130
2013 2013-08-17 浅田奈都美 早水千紗 第07期 マイナビO 予選 02組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 矢倉 96
2013 2013-08-16 大石直嗣 平藤眞吾 第85期 棋聖戦 一次予選 チ組 03回戦 関西将棋会館 矢倉 130
2013 2013-08-15 屋敷伸之 井上慶太 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 矢倉 157
2013 2013-08-14 藤森哲也 加藤一二三 第26期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 116
2013 2013-08-13 畠山成幸 島本亮 第07回 朝日杯 一次予選 12組 02回戦 矢倉
2013 2013-08-13 脇謙二 八代弥 第85期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 84
2013 2013-08-13 阿部光瑠 真田圭一 第85期 棋聖戦 一次予選 ロ組 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 125
2013 2013-08-13 佐藤慎一 藤原直哉 第26期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 矢倉 128
2013 2013-08-08 千田翔太 南芳一 第07回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 163
2013 2013-08-06 脇謙二 阿部健治郎 第72期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 矢倉 79
2013 2013-08-06 田中寅彦 斎藤慎太郎 第72期 順位戦 C級1組 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 104
2013 2013-08-06 土佐浩司 髙野秀行 第72期 順位戦 C級1組 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 124
2013 2013-08-06 郷田真隆 山崎隆之 第26期 竜王戦 決勝トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 矢倉 85
2013 2013-08-01 島朗 青野照市 第72期 順位戦 B級2組 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 118
2013 2013-08-01 中村修 井上慶太 第72期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 矢倉 130
2013 2013-07-31 髙見泰地 阿部光瑠 第03回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 矢倉 187
2013 2013-07-30 石橋幸緒 清水市代 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 82
2013 2013-07-30 羽生善治 行方尚史 第54期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 北海道上川郡上川町「朝陽亭」 矢倉 108
2013 2013-07-29 鈴木環那 伊藤沙恵 第03期 女流王座戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 156
2013 2013-07-29 川上猛 本田小百合 第07回 朝日杯 一次予選 13組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 113
2013 2013-07-24 行方尚史 羽生善治 第54期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 兵庫県神戸市北区「中の坊瑞苑」 矢倉 86
2013 2013-07-18 木下浩一 安西勝一 第26期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 矢倉
2013 2013-07-17 糸谷哲郎 村田智弘 第07回 朝日杯 一次予選 14組 03回戦 関西将棋会館 矢倉 172
2013 2013-07-12 伊奈川愛菓 中澤沙耶 第35期 女流王将戦 本戦 02回戦 矢倉 125
2013 2013-07-11 南芳一 先崎学 第72期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 120
2013 2013-07-09 真田圭一 宮田敦史 第72期 順位戦 C級1組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 127
2013 2013-07-09 脇謙二 佐藤秀司 第72期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 82
2013 2013-07-09 福崎文吾 小林裕士 第72期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 62
2013 2013-07-09 田中寅彦 桐山清澄 第72期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 113
2013 2013-07-06 東野徹男 八代弥 第07回 朝日杯 一次予選 01組 01回戦 東京都中央区「朝日新聞東京本社」 矢倉 114
2013 2013-07-05 屋敷伸之 稲葉陽 第21回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 矢倉 140
2013 2013-07-05 佐々木勇気 宮田敦史 第26期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 03回戦 矢倉
2013 2013-07-04 村中秀史 髙野秀行 第26期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 03回戦 矢倉
2013 2013-07-03 佐藤紳哉 畠山鎮 第26期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 矢倉 114
2013 2013-07-02 森内俊之 松尾歩 第63回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 125
2013 2013-07-02 髙見泰地 清水市代 第85期 棋聖戦 一次予選 ホ組 01回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 矢倉 127
2013 2013-06-28 真田圭一 石田直裕 第85期 棋聖戦 一次予選 ロ組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 103
2013 2013-06-26 佐藤慎一 佐藤義則 第26期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 77
2013 2013-06-21 藤倉勇樹 渡辺大夢 第85期 棋聖戦 一次予選 ロ組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 127
2013 2013-06-21 井上慶太 行方尚史 第26期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 106
2013 2013-06-20 伊藤沙恵 村田智穂 第03期 女流王座戦 二次予選 10組 決勝 関西将棋会館 矢倉 97
2013 2013-06-20 高橋道雄 森下卓 第26期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 矢倉
2013 2013-06-19 斎藤慎太郎 藤原直哉 第85期 棋聖戦 一次予選 チ組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 120
2013 2013-06-19 藤森哲也 塚田泰明 第85期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 矢倉 128
2013 2013-06-18 加藤一二三 上村亘 第26期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 矢倉
2013 2013-06-17 島本亮 小林健二 第85期 棋聖戦 一次予選 ト組 02回戦 関西将棋会館「御下段の間」 矢倉 115
2013 2013-06-13 佐藤天彦 堀口一史座 第72期 順位戦 B級2組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 87
2013 2013-06-13 畠山成幸 中川大輔 第72期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 矢倉 112
2013 2013-06-13 中田宏樹 島朗 第72期 順位戦 B級2組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 103
2013 2013-06-11 上村亘 村中秀史 第72期 順位戦 C級2組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 105
2013 2013-06-11 藤森哲也 西尾明 第72期 順位戦 C級2組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 66
2013 2013-06-11 村田智弘 石田直裕 第72期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 矢倉 104
2013 2013-06-11 勝又清和 牧野光則 第72期 順位戦 C級2組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 100
2013 2013-06-11 神崎健二 澤田真吾 第72期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 矢倉 156
2013 2013-06-11 西川慶二 千田翔太 第72期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 矢倉 116
2013 2013-06-10 三浦弘行 屋敷伸之 第72期 順位戦 A級 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 109
2013 2013-06-06 阿久津主税 山崎隆之 第72期 順位戦 B級1組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 122
2013 2013-06-06 船江恒平 宮田敦史 第26期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 東京・将棋会館「銀沙の間」 矢倉 92
2013 2013-06-05 清水市代 村田智穂 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 135
2013 2013-06-05 森内俊之 木村一基 第61期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 105
2013 2013-05-31 藤井猛 上村亘 第63期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 99
2013 2013-05-31 羽生善治 森内俊之 第71期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 愛知県名古屋市西区「ホテルナゴヤキャッスル」 矢倉 102
2013 2013-05-30 髙見泰地 石井健太郎 第03回 青流戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 127
2013 2013-05-29 屋敷伸之 渡辺明 第61期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 矢倉 108
2013 2013-05-27 小林裕士 豊島将之 第26期 竜王戦 2組 ランキング戦 決勝 関西将棋会館 矢倉 119
2013 2013-05-24 中井広恵 野田澤彩乃 第21期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 矢倉
2013 2013-05-23 島朗 髙見泰地 第39期 棋王戦 予選 03組 準決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 161
2013 2013-05-23 村田智弘 村山慈明 第26期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 矢倉 96
2013 2013-05-22 森内俊之 羽生善治 第71期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 大分県速見郡日出町「的山荘」 矢倉 93
2013 2013-05-20 金井恒太 井上慶太 第63回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 119
2013 2013-05-18 野田澤彩乃 宮宗紫野 第03期 女流王座戦 一次予選 15組 決勝 東京都渋谷区「けんぽプラザ」 矢倉 120
2013 2013-05-18 中澤沙耶 伊藤沙恵 第03期 女流王座戦 一次予選 04組 決勝 東京都渋谷区「けんぽプラザ」 矢倉 170
2013 2013-05-18 中澤沙耶 植村真理 第03期 女流王座戦 一次予選 04組 01回戦 東京都渋谷区「けんぽプラザ」 矢倉 87
2013 2013-05-13 大橋貴洸 牧野光則 第03回 青流戦 トーナメント戦 01回戦 矢倉
2013 2013-05-10 石田直裕 阿部健治郎 第44回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 1 矢倉 104
2013 2013-05-10 八代弥 永瀬拓矢 第44回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 矢倉 87
2013 2013-05-09 大平武洋 橋本崇載 第21回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 10回戦 矢倉 112
2013 2013-05-05 佐藤天彦 森内俊之 第26期 竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝 矢倉 172
2013 2013-05-02 森内俊之 木村一基 第21回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 11回戦 矢倉 132
2013 2013-05-02 橋本崇載 丸山忠久 第26期 竜王戦 1組 4位出場者決定戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 108
2013 2013-04-26 村中秀史 木村一基 第63期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 矢倉
2013 2013-04-26 橋本崇載 屋敷伸之 第61期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 126
2013 2013-04-26 髙見泰地 松本佳介 第26期 竜王戦 6組 ランキング戦 準々決勝 東京・将棋会館 矢倉 108
2013 2013-04-23 深浦康市 稲葉陽 第21回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 10回戦 矢倉 99
2013 2013-04-22 大石直嗣 浦野真彦 第63回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 113
2013 2013-04-22 佐藤天彦 山崎隆之 第63回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 155
2013 2013-04-19 広瀬章人 真田圭一 第26期 竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝 東京・将棋会館 矢倉 121
2013 2013-04-18 増田康宏 佐々木勇気 第44回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 矢倉 109
2013 2013-04-18 中村太地 郷田真隆 第84期 棋聖戦 決勝トーナメント 準決勝 矢倉 138
2013 2013-04-18 佐藤康光 羽生善治 第26期 竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝 矢倉 129
2013 2013-04-17 畠山鎮 森内俊之 第61期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 矢倉 116
2013 2013-04-12 井上慶太 船江恒平 第63期 王将戦 一次予選 10組 03回戦 関西将棋会館 矢倉 112
2013 2013-04-12 高橋道雄 片上大輔 第26期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 矢倉
2013 2013-04-11 神崎健二 阿部隆 第63期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 114
2013 2013-04-09 渡辺正和 上村亘 第44回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 矢倉 103
2013 2013-04-08 中田宏樹 佐々木勇気 第63回 NHK杯 本戦 01回戦 矢倉 105
2013 2013-04-05 広瀬章人 大平武洋 第21回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 09回戦 矢倉 106
2013 2013-04-02 郷田真隆 木村一基 第84期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2013 2013-04-02 森下卓 三浦弘行 第61期 王座戦 二次予選 04組 決勝 東京・将棋会館 矢倉 147