棋士成績DB

2013年度対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
2749 1442 1293 0.5246 14 5 63
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2013 2014-03-31 長谷川優貴 鹿野圭生 第22期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2013 2014-03-31 石田直裕 日浦市郎 第64期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 -
2013 2014-03-31 佐藤和俊 近藤正和 第64期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2013 2014-03-31 八代弥 佐々木勇気 第40期 棋王戦 予選 08組 03回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 横歩取り 110
2013 2014-03-31 伊藤博文 前田祐司 第27期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2013 2014-03-31 及川拓馬 村山慈明 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 一手損角換わり 89
2013 2014-03-28 阿部健治郎 長岡裕也 第64期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 横歩取り 53
2013 2014-03-28 及川拓馬 瀬川晶司 第64期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 横歩取り
2013 2014-03-28 木村一基 佐藤康光 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 117
2013 2014-03-28 石川陽生 阿部光瑠 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2013 2014-03-28 小倉久史 中尾敏之 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 先手三間飛車
2013 2014-03-27 畠山成幸 飯塚祐紀 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 09回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 矢倉 137
2013 2014-03-27 畠山成幸 田村康介 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 四間飛車 137
2013 2014-03-27 藤倉勇樹 泉正樹 第64期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 -
2013 2014-03-27 北島忠雄 渡辺大夢 第64期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 -
2013 2014-03-27 千葉幸生 佐藤義則 第64期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
2013 2014-03-27 塚田泰明 所司和晴 第64期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
2013 2014-03-27 中尾敏之 岡崎洋 第64期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 -
2013 2014-03-27 澤田真吾 船江恒平 第64期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2013 2014-03-27 羽生善治 渡辺明 第63期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第7局 静岡県賀茂郡河津町「今井荘」 中飛車 110
2013 2014-03-27 島朗 金井恒太 第40期 棋王戦 予選 08組 03回戦 -
2013 2014-03-27 内藤國雄 真田圭一 第40期 棋王戦 予選 05組 03回戦 -
2013 2014-03-27 戸辺誠 髙﨑一生 第40期 棋王戦 予選 01組 03回戦 相振飛車
2013 2014-03-27 佐藤天彦 西尾明 第62期 王座戦 二次予選 12組 決勝 東京・将棋会館 角換わり 111
2013 2014-03-27 藤井猛 森下卓 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 先手中飛車 85
2013 2014-03-27 谷川浩司 北浜健介 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 中飛車
2013 2014-03-27 丸山忠久 屋敷伸之 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 48
2013 2014-03-26 北尾まどか 渡部愛 第22期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2013 2014-03-26 久津知子 伊奈川愛菓 第22期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2013 2014-03-26 加藤桃子 里見香奈 第07期 マイナビO タイトル戦 五番勝負 第1局 東京都大田区「長栄山 池上本門寺」 中飛車 93
2013 2014-03-26 久保利明 森内俊之 第85期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 先手中飛車 102
2013 2014-03-26 伊藤真吾 中村修 第64期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 先手中飛車 95
2013 2014-03-26 平藤眞吾 菅井竜也 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-03-25 高田尚平 加藤一二三 第64期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 -
2013 2014-03-25 安用寺孝功 牧野光則 第64期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
2013 2014-03-25 藤原直哉 糸谷哲郎 第64期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 146
2013 2014-03-25 小林裕士 脇謙二 第40期 棋王戦 予選 06組 03回戦 -
2013 2014-03-25 中村太地 藤森哲也 第40期 棋王戦 予選 05組 03回戦 東京・将棋会館 横歩取り 123
2013 2014-03-25 竹内雄悟 佐藤慎一 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2013 2014-03-25 阪口悟 有森浩三 第27期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2013 2014-03-25 神崎健二 淡路仁茂 第27期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2013 2014-03-25 大石直嗣 福崎文吾 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 向飛車 87
2013 2014-03-24 藤田綾 渡辺弥生 第22期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 118
2013 2014-03-24 金井恒太 阿部光瑠 第64回 NHK杯 本戦 01回戦 横歩取り 223
2013 2014-03-24 高橋道雄 川上猛 第64回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 103
2013 2014-03-24 大平武洋 大島映二 第64期 王将戦 一次予選 11組 01回戦 -
2013 2014-03-24 千田翔太 島本亮 第40期 棋王戦 予選 07組 03回戦 -
2013 2014-03-24 船江恒平 村田顕弘 第40期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館「御下段の間」 相掛かり 108
2013 2014-03-24 佐藤和俊 中田宏樹 第40期 棋王戦 予選 02組 03回戦 -
2013 2014-03-24 深浦康市 阿部隆 第27期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 一手損角換わり 93
2013 2014-03-22 加來博洋 窪田義行 第40期 棋王戦 予選 03組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 117
2013 2014-03-21 野月浩貴 上村亘 第64期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 86
2013 2014-03-20 矢内理絵子 鈴木環那 第41期 女流名人戦 予選 02組 決勝 -
2013 2014-03-20 菅井竜也 佐藤天彦 第85期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 131
2013 2014-03-20 福崎文吾 伊奈祐介 第64期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 -
2013 2014-03-20 畠山成幸 東和男 第40期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2013 2014-03-20 阪口悟 阿部隆 第40期 棋王戦 予選 05組 03回戦 -
2013 2014-03-20 杉本昌隆 小林健二 第40期 棋王戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 152
2013 2014-03-20 川上猛 飯島栄治 第40期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2014-03-20 村山慈明 阿部健治郎 第62期 王座戦 二次予選 02組 02回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 一手損角換わり 97
2013 2014-03-20 中村修 永瀬拓矢 第62期 王座戦 二次予選 01組 02回戦 1 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 134
2013 2014-03-20 三枚堂達也 近藤正和 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 中飛車
2013 2014-03-20 村田顕弘 西川和宏 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-03-20 島朗 佐藤和俊 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 1 東京・将棋会館 向飛車 104
2013 2014-03-20 行方尚史 木村一基 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 矢倉
2013 2014-03-19 室谷由紀 長谷川優貴 第41期 女流名人戦 予選 05組 決勝 -
2013 2014-03-19 丸山忠久 戸辺誠 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 09回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 四間飛車 125
2013 2014-03-19 佐々木慎 戸辺誠 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中飛車 150
2013 2014-03-19 北浜健介 中村太地 第85期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 三間飛車 157
2013 2014-03-19 先崎学 田中悠一 第64期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 -
2013 2014-03-19 長沼洋 澤田真吾 第40期 棋王戦 予選 06組 03回戦 -
2013 2014-03-19 長岡裕也 千葉幸生 第40期 棋王戦 予選 03組 03回戦 -
2013 2014-03-19 土佐浩司 野月浩貴 第40期 棋王戦 予選 03組 03回戦 -
2013 2014-03-19 南芳一 豊島将之 第62期 王座戦 二次予選 08組 決勝 関西将棋会館「御上段の間」 横歩取り 102
2013 2014-03-19 斎藤慎太郎 岡崎洋 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2013 2014-03-19 島本亮 瀬川晶司 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 横歩取り
2013 2014-03-19 髙見泰地 船江恒平 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 横歩取り
2013 2014-03-19 糸谷哲郎 中座真 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-03-19 藤井猛 渡辺明 第27期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 1 東京・将棋会館「特別対局室」 先手中飛車 87
2013 2014-03-19 山崎隆之 羽生善治 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 相掛かり 112
2013 2014-03-18 竹内雄悟 脇謙二 第64期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 79
2013 2014-03-18 浦野真彦 増田裕司 第64期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 72
2013 2014-03-17 竹俣紅 長沢千和子 第22期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2013 2014-03-17 松尾歩 中村亮介 第64回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 四間飛車 101
2013 2014-03-17 田村康介 稲葉陽 第64回 NHK杯 本戦 01回戦 相振飛車 100
2013 2014-03-17 豊川孝弘 松本佳介 第64期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2013 2014-03-17 小林健二 大石直嗣 第64期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 -
2013 2014-03-17 桐山清澄 田中魁秀 第64期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 一手損角換わり 93
2013 2014-03-17 小林裕士 千田翔太 第64期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 矢倉
2013 2014-03-17 阿久津主税 行方尚史 第62期 王座戦 二次予選 04組 決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 角換わり 138
2013 2014-03-16 渡辺明 三浦弘行 第39期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 富山県黒部市「黒部市宇奈月国際会館 セレネ」 横歩取り 85
2013 2014-03-14 中井広恵 清水市代 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 挑戦者決定戦 東京・将棋会館 相掛かり 154
2013 2014-03-14 宮宗紫野 北尾まどか 第41期 女流名人戦 予選 04組 決勝 東京・将棋会館 矢倉 91
2013 2014-03-14 矢内理絵子 千葉涼子 第41期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 111
2013 2014-03-14 佐藤秀司 伊藤能 第64期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 -
2013 2014-03-14 安西勝一 森雞二 第64期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
2013 2014-03-14 上野裕和 髙野秀行 第64期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2013 2014-03-14 広瀬章人 行方尚史 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 113
2013 2014-03-14 渡辺大夢 佐藤義則 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2013 2014-03-14 藤倉勇樹 川上猛 第27期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2013 2014-03-14 郷田真隆 阿久津主税 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 118
2013 2014-03-13 渡部愛 高群佐知子 第41期 女流名人戦 予選 03組 決勝 -
2013 2014-03-13 中田功 山本真也 第64期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 相振飛車
2013 2014-03-13 長沼洋 伊藤博文 第64期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
2013 2014-03-13 羽生善治 渡辺明 第63期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 島根県大田市「さんべ荘」 矢倉 101
2013 2014-03-13 深浦康市 木村一基 第62期 王座戦 二次予選 06組 01回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 矢倉 147
2013 2014-03-13 飯島栄治 稲葉陽 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 96
2013 2014-03-13 安用寺孝功 堀口一史座 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 -
2013 2014-03-13 北浜健介 畠山成幸 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 相掛かり 82
2013 2014-03-13 豊川孝弘 戸辺誠 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 中飛車 120
2013 2014-03-13 中川大輔 野月浩貴 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 相掛かり 84
2013 2014-03-13 阿部隆 泉正樹 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 横歩取り 81
2013 2014-03-13 森下卓 村山慈明 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 横歩取り 110
2013 2014-03-13 井上慶太 先崎学 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 111
2013 2014-03-13 南芳一 中田宏樹 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 矢倉 90
2013 2014-03-13 島朗 窪田義行 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 向飛車 154
2013 2014-03-13 中村修 田村康介 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 横歩取り 83
2013 2014-03-13 青野照市 杉本昌隆 第72期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 四間飛車 98
2013 2014-03-12 真田圭一 小林宏 第64期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 -
2013 2014-03-12 佐々木慎 三枚堂達也 第64期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 -
2013 2014-03-12 石井健太郎 片上大輔 第64期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 -
2013 2014-03-12 金沢孝史 金井恒太 第64期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 -
2013 2014-03-12 森信雄 平藤眞吾 第64期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
2013 2014-03-12 中村太地 千葉幸生 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-03-12 畠山鎮 久保利明 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 中飛車 106
2013 2014-03-12 松尾歩 豊島将之 第27期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 164
2013 2014-03-12 小林裕士 佐藤天彦 第27期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 横歩取り 102
2013 2014-03-11 室谷由紀 山根ことみ 第41期 女流名人戦 予選 05組 03回戦 -
2013 2014-03-11 竹内雄悟 藤森哲也 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 85
2013 2014-03-11 千田翔太 西尾明 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 131
2013 2014-03-11 石田直裕 西川慶二 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 95
2013 2014-03-11 上村亘 門倉啓太 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 84
2013 2014-03-11 髙見泰地 永瀬拓矢 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 150
2013 2014-03-11 阿部光瑠 佐藤紳哉 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 105
2013 2014-03-11 西川和宏 渡辺正和 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 50
2013 2014-03-11 佐藤慎一 藤原直哉 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 角換わり 125
2013 2014-03-11 田中悠一 増田裕司 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 77
2013 2014-03-11 村田顕弘 小倉久史 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 三間飛車 153
2013 2014-03-11 伊藤真吾 澤田真吾 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 2 関西将棋会館 先手中飛車 96
2013 2014-03-11 瀬川晶司 横山泰明 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 136
2013 2014-03-11 遠山雄亮 佐々木勇気 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 98
2013 2014-03-11 中村亮介 岡崎洋 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 112
2013 2014-03-11 佐藤和俊 長岡裕也 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 139
2013 2014-03-11 村田智弘 石川陽生 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 三間飛車 133
2013 2014-03-11 中座真 田中魁秀 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 67
2013 2014-03-11 勝又清和 村中秀史 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 119
2013 2014-03-11 矢倉規広 大石直嗣 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 100
2013 2014-03-11 神崎健二 八代弥 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 三間飛車 70
2013 2014-03-11 中田功 伊奈祐介 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 三間飛車 78
2013 2014-03-11 森雞二 及川拓馬 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 70
2013 2014-03-11 内藤國雄 牧野光則 第72期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 相掛かり 129
2013 2014-03-10 渡部愛 鈴木環那 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 -
2013 2014-03-10 香川愛生 中井広恵 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 -
2013 2014-03-10 山口恵梨子 矢内理絵子 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 先手中飛車 131
2013 2014-03-10 中村桃子 千葉涼子 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 142
2013 2014-03-10 岩根忍 長沢千和子 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 124
2013 2014-03-10 清水市代 里見香奈 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 -
2013 2014-03-10 井道千尋 伊奈川愛菓 第41期 女流名人戦 予選 01組 決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 146
2013 2014-03-10 宮田利男 神谷広志 第64期 王将戦 一次予選 11組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 三間飛車 78
2013 2014-03-10 菅井竜也 淡路仁茂 第64期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 先手中飛車 133
2013 2014-03-07 佐々木勇気 藤森哲也 第64期 王将戦 一次予選 11組 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 84
2013 2014-03-07 田村康介 室岡克彦 第64期 王将戦 一次予選 11組 01回戦 -
2013 2014-03-07 阿部光瑠 堀口弘治 第64期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2013 2014-03-07 東和男 斎藤慎太郎 第64期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 -
2013 2014-03-07 行方尚史 屋敷伸之 第72期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 横歩取り 73
2013 2014-03-07 三浦弘行 久保利明 第72期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中飛車 271
2013 2014-03-07 深浦康市 谷川浩司 第72期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 四間飛車 132
2013 2014-03-07 郷田真隆 羽生善治 第72期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 角換わり 118
2013 2014-03-07 佐藤康光 渡辺明 第72期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 四間飛車 105
2013 2014-03-06 遠山雄亮 中村亮介 第64期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 向飛車
2013 2014-03-06 佐藤慎一 中川大輔 第64期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2013 2014-03-06 西川和宏 有森浩三 第64期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 -
2013 2014-03-06 西川慶二 澤田真吾 第64期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 -
2013 2014-03-06 村田顕弘 村田智弘 第64期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 -
2013 2014-03-06 豊川孝弘 武市三郎 第40期 棋王戦 予選 01組 03回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 向飛車 83
2013 2014-03-06 畠山成幸 南芳一 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 向飛車 177
2013 2014-03-05 中倉宏美 宮宗紫野 第41期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 角換わり
2013 2014-03-05 田丸昇 永瀬拓矢 第64期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 -
2013 2014-03-05 渡辺正和 髙見泰地 第64期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 -
2013 2014-03-05 横山泰明 勝又清和 第64期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 -
2013 2014-03-05 門倉啓太 佐藤紳哉 第64期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2013 2014-03-05 牧野光則 矢倉規広 第64期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 中飛車
2013 2014-03-05 島本亮 内藤國雄 第64期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
2013 2014-03-05 渡辺明 及川拓馬 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 相掛かり 83
2013 2014-03-05 森内俊之 千田翔太 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 相掛かり 116
2013 2014-03-05 豊島将之 鈴木大介 第72期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 97
2013 2014-03-05 広瀬章人 山崎隆之 第72期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 横歩取り 84
2013 2014-03-05 阿久津主税 畠山鎮 第72期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 相掛かり 136
2013 2014-03-05 松尾歩 高橋道雄 第72期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 横歩取り 85
2013 2014-03-05 木村一基 飯塚祐紀 第72期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 横歩取り 89
2013 2014-03-05 藤井猛 丸山忠久 第72期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 矢倉 104
2013 2014-03-05 伊藤真吾 泉正樹 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-03-04 渡辺弥生 渡部愛 第41期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 -
2013 2014-03-04 伊奈川愛菓 上田初美 第41期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 東京・将棋会館 横歩取り 147
2013 2014-03-04 野月浩貴 阿部光瑠 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 横歩取り 79
2013 2014-03-04 田中悠一 窪田義行 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 相振飛車 67
2013 2014-03-04 西尾明 石川陽生 第64期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 -
2013 2014-03-04 斎藤慎太郎 阿部健治郎 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 103
2013 2014-03-04 中村太地 菅井竜也 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 142
2013 2014-03-04 糸谷哲郎 富岡英作 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 角換わり 136
2013 2014-03-04 宮田敦史 阪口悟 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 73
2013 2014-03-04 髙野秀行 船江恒平 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 112
2013 2014-03-04 小林裕士 大平武洋 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 121
2013 2014-03-04 近藤正和 加藤一二三 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 125
2013 2014-03-04 真田圭一 土佐浩司 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 129
2013 2014-03-04 佐藤秀司 佐々木慎 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 119
2013 2014-03-04 長沼洋 平藤眞吾 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 先手中飛車 107
2013 2014-03-04 浦野真彦 日浦市郎 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 79
2013 2014-03-04 神谷広志 北島忠雄 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 116
2013 2014-03-04 塚田泰明 髙﨑一生 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 四間飛車 87
2013 2014-03-04 福崎文吾 脇謙二 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 相振飛車 96
2013 2014-03-04 田中寅彦 金井恒太 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 149
2013 2014-03-04 小林健二 千葉幸生 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 164
2013 2014-03-04 桐山清澄 片上大輔 第72期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 相掛かり 90
2013 2014-03-03 船戸陽子 長谷川優貴 第41期 女流名人戦 予選 05組 03回戦 -
2013 2014-03-03 清水市代 加藤桃子 第07期 マイナビO 本戦 挑戦者決定戦 決勝 東京・将棋会館 向飛車 90
2013 2014-03-03 渡辺明 稲葉陽 第85期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 横歩取り 100
2013 2014-03-03 行方尚史 郷田真隆 第85期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 横歩取り 90
2013 2014-02-28 貞升南 北尾まどか 第41期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 -
2013 2014-02-28 中村太地 佐藤天彦 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 角換わり 130
2013 2014-02-28 中村太地 南芳一 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 向飛車 137
2013 2014-02-28 船江恒平 森内俊之 第85期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 110
2013 2014-02-28 渡辺明 羽生善治 第63期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 角換わり 107
2013 2014-02-28 佐藤紳哉 豊川孝弘 第62期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 -
2013 2014-02-28 高橋道雄 三浦弘行 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 横歩取り 90
2013 2014-02-28 橋本崇載 佐藤康光 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 103
2013 2014-02-27 鈴木環那 斎田晴子 第41期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 -
2013 2014-02-27 井道千尋 中井広恵 第41期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 -
2013 2014-02-27 福間健太 都成竜馬 第45回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 110
2013 2014-02-27 菅井竜也 竹内雄悟 第45回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 91
2013 2014-02-27 豊島将之 鈴木大介 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 09回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 四間飛車 205
2013 2014-02-27 永瀬拓矢 豊島将之 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 横歩取り 132
2013 2014-02-27 久保利明 松尾歩 第85期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 89
2013 2014-02-27 藤井猛 北浜健介 第62期 王座戦 二次予選 11組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 133
2013 2014-02-27 畠山鎮 谷川浩司 第62期 王座戦 二次予選 10組 決勝 関西将棋会館「御上段の間」 横歩取り 77
2013 2014-02-27 大石直嗣 千田翔太 第62期 王座戦 二次予選 09組 02回戦 -
2013 2014-02-27 宮田敦史 中川大輔 第62期 王座戦 二次予選 07組 02回戦 -
2013 2014-02-27 森下卓 行方尚史 第62期 王座戦 二次予選 04組 01回戦 角換わり
2013 2014-02-27 牧野光則 東和男 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-02-27 上野裕和 田中悠一 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-02-27 村中秀史 大平武洋 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-02-26 高群佐知子 真田彩子 第41期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 -
2013 2014-02-26 渡部愛 中村桃子 第41期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 153
2013 2014-02-26 上村亘 髙見泰地 第45回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 90
2013 2014-02-26 野月浩貴 土佐浩司 第64回 NHK杯 予選 18組 決勝 -
2013 2014-02-26 八代弥 野月浩貴 第64回 NHK杯 予選 18組 02回戦 -
2013 2014-02-26 土佐浩司 松本佳介 第64回 NHK杯 予選 18組 02回戦 -
2013 2014-02-26 八代弥 武市三郎 第64回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2013 2014-02-26 千葉幸生 松本佳介 第64回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2013 2014-02-26 土佐浩司 三枚堂達也 第64回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2013 2014-02-26 藤倉勇樹 田村康介 第64回 NHK杯 予選 13組 決勝 -
2013 2014-02-26 藤倉勇樹 及川拓馬 第64回 NHK杯 予選 13組 02回戦 -
2013 2014-02-26 岡崎洋 田村康介 第64回 NHK杯 予選 13組 02回戦 -
2013 2014-02-26 佐藤和俊 及川拓馬 第64回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2013 2014-02-26 岡崎洋 大野八一雄 第64回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2013 2014-02-26 神谷広志 藤倉勇樹 第64回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2013 2014-02-26 小林裕士 村田顕弘 第64回 NHK杯 予選 11組 決勝 -
2013 2014-02-26 小林裕士 内藤國雄 第64回 NHK杯 予選 11組 02回戦 -
2013 2014-02-26 福崎文吾 村田顕弘 第64回 NHK杯 予選 11組 02回戦 -
2013 2014-02-26 村田顕弘 森信雄 第64回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2013 2014-02-26 小林裕士 山本真也 第64回 NHK杯 予選 11組 01回戦 三間飛車
2013 2014-02-26 福崎文吾 前田祐司 第64回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2013 2014-02-26 内藤國雄 伊藤博文 第64回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2013 2014-02-26 木下浩一 泉正樹 第40期 棋王戦 予選 03組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 先手三間飛車 97
2013 2014-02-26 澤田真吾 桐山清澄 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-02-25 熊坂学 村山慈明 第64回 NHK杯 予選 16組 決勝 先手向飛車
2013 2014-02-25 髙野秀行 村山慈明 第64回 NHK杯 予選 16組 02回戦 -
2013 2014-02-25 窪田義行 熊坂学 第64回 NHK杯 予選 16組 02回戦 -
2013 2014-02-25 熊坂学 北島忠雄 第64回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2013 2014-02-25 勝又清和 髙野秀行 第64回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2013 2014-02-25 木下浩一 村山慈明 第64回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2013 2014-02-25 伊奈祐介 阿部隆 第64回 NHK杯 予選 08組 決勝 -
2013 2014-02-25 伊奈祐介 南芳一 第64回 NHK杯 予選 08組 02回戦 -
2013 2014-02-25 阿部隆 中田功 第64回 NHK杯 予選 08組 02回戦 -
2013 2014-02-25 伊奈祐介 長沼洋 第64回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2013 2014-02-25 矢倉規広 中田功 第64回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2013 2014-02-25 南芳一 淡路仁茂 第64回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2013 2014-02-25 川上猛 西川慶二 第64回 NHK杯 予選 07組 決勝 -
2013 2014-02-25 戸辺誠 金井恒太 第64回 NHK杯 予選 04組 決勝 -
2013 2014-02-25 金井恒太 伊藤能 第64回 NHK杯 予選 04組 02回戦 -
2013 2014-02-25 戸辺誠 田中寅彦 第64回 NHK杯 予選 04組 02回戦 -
2013 2014-02-25 中村太地 伊藤能 第64回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2013 2014-02-25 田中寅彦 所司和晴 第64回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2013 2014-02-25 田丸昇 金井恒太 第64回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2013 2014-02-25 船江恒平 前田祐司 第64期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 -
2013 2014-02-25 富岡英作 飯塚祐紀 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 102
2013 2014-02-25 佐藤秀司 髙﨑一生 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 四間飛車 131
2013 2014-02-24 石田直裕 佐藤慎一 第64回 NHK杯 予選 14組 決勝 -
2013 2014-02-24 佐藤慎一 堀口弘治 第64回 NHK杯 予選 14組 02回戦 -
2013 2014-02-24 飯島栄治 石田直裕 第64回 NHK杯 予選 14組 02回戦 -
2013 2014-02-24 田中悠一 佐藤慎一 第64回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2013 2014-02-24 堀口弘治 宮田敦史 第64回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2013 2014-02-24 森雞二 石田直裕 第64回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2013 2014-02-24 丸山忠久 郷田真隆 第63回 NHK杯 本戦 決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 横歩取り 82
2013 2014-02-24 高橋道雄 深浦康市 第85期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 97
2013 2014-02-24 森下卓 木村一基 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 横歩取り 88
2013 2014-02-24 斎藤慎太郎 千田翔太 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-02-24 熊坂学 中村亮介 第27期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2013 2014-02-22 三浦弘行 渡辺明 第39期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 石川県金沢市「北國新聞会館」 中飛車 78
2013 2014-02-21 長沢千和子 清水市代 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2013 2014-02-21 真田彩子 山口恵梨子 第41期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2014-02-21 矢内理絵子 島井咲緒里 第41期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2013 2014-02-21 伊奈川愛菓 山田久美 第41期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2013 2014-02-21 北浜健介 石井健太郎 第64回 NHK杯 予選 17組 決勝 -
2013 2014-02-21 中尾敏之 石井健太郎 第64回 NHK杯 予選 17組 02回戦 -
2013 2014-02-21 北浜健介 村中秀史 第64回 NHK杯 予選 17組 02回戦 1 -
2013 2014-02-21 村中秀史 髙見泰地 第64回 NHK杯 予選 17組 01回戦 1 -
2013 2014-02-21 中川大輔 中尾敏之 第64回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2013 2014-02-21 日浦市郎 石井健太郎 第64回 NHK杯 予選 17組 01回戦 四間飛車
2013 2014-02-21 佐藤天彦 阿部健治郎 第64回 NHK杯 予選 15組 決勝 -
2013 2014-02-21 阿部健治郎 上村亘 第64回 NHK杯 予選 15組 02回戦 -
2013 2014-02-21 佐藤天彦 西尾明 第64回 NHK杯 予選 15組 02回戦 -
2013 2014-02-21 西尾明 長岡裕也 第64回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2013 2014-02-21 佐藤紳哉 上村亘 第64回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2013 2014-02-21 大島映二 阿部健治郎 第64回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2013 2014-02-21 有森浩三 井上慶太 第64回 NHK杯 予選 10組 決勝 -
2013 2014-02-21 有森浩三 神崎健二 第64回 NHK杯 予選 10組 02回戦 -
2013 2014-02-21 井上慶太 桐山清澄 第64回 NHK杯 予選 10組 02回戦 -
2013 2014-02-21 斎藤慎太郎 神崎健二 第64回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2013 2014-02-21 平藤眞吾 有森浩三 第64回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2013 2014-02-21 東和男 桐山清澄 第64回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2013 2014-02-21 澤田真吾 安用寺孝功 第64回 NHK杯 予選 09組 決勝 -
2013 2014-02-21 澤田真吾 船江恒平 第64回 NHK杯 予選 09組 02回戦 -
2013 2014-02-21 浦野真彦 安用寺孝功 第64回 NHK杯 予選 09組 02回戦 -
2013 2014-02-21 竹内雄悟 船江恒平 第64回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2013 2014-02-21 島本亮 澤田真吾 第64回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2013 2014-02-21 藤原直哉 浦野真彦 第64回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2013 2014-02-21 菅井竜也 西川和宏 第40期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 三間飛車 111
2013 2014-02-21 小林宏 永瀬拓矢 第62期 王座戦 一次予選 イ組 決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 94
2013 2014-02-21 屋敷伸之 鈴木大介 第62期 王座戦 二次予選 05組 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 103
2013 2014-02-20 安食総子 渡辺弥生 第41期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2014-02-20 飯野愛 上田初美 第41期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 116
2013 2014-02-20 杉本昌隆 増田裕司 第64回 NHK杯 予選 12組 決勝 先手中飛車
2013 2014-02-20 増田裕司 糸谷哲郎 第64回 NHK杯 予選 12組 02回戦 -
2013 2014-02-20 杉本昌隆 千田翔太 第64回 NHK杯 予選 12組 02回戦 -
2013 2014-02-20 糸谷哲郎 田中魁秀 第64回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2013 2014-02-20 阪口悟 千田翔太 第64回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2013 2014-02-20 村田智弘 杉本昌隆 第64回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2013 2014-02-20 増田裕司 脇謙二 第64回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2013 2014-02-20 西川慶二 畠山成幸 第64回 NHK杯 予選 07組 02回戦 -
2013 2014-02-20 小林健二 西川慶二 第64回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2013 2014-02-20 島朗 中村亮介 第64回 NHK杯 予選 03組 決勝 -
2013 2014-02-20 片上大輔 中村亮介 第64回 NHK杯 予選 03組 02回戦 -
2013 2014-02-20 富岡英作 島朗 第64回 NHK杯 予選 03組 02回戦 -
2013 2014-02-20 片上大輔 上野裕和 第64回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2013 2014-02-20 安西勝一 中村亮介 第64回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2013 2014-02-20 佐藤義則 富岡英作 第64回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2013 2014-02-20 村山慈明 佐藤康光 第85期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 向飛車 83
2013 2014-02-20 豊島将之 澤田真吾 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 関西将棋会館「芙蓉の間」 向飛車 71
2013 2014-02-19 川上猛 真田圭一 第64回 NHK杯 予選 07組 02回戦 -
2013 2014-02-19 川上猛 加藤一二三 第64回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2013 2014-02-19 真田圭一 伊藤真吾 第64回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2013 2014-02-19 髙﨑一生 中田宏樹 第64回 NHK杯 予選 06組 決勝 -
2013 2014-02-19 高田尚平 中田宏樹 第64回 NHK杯 予選 06組 02回戦 -
2013 2014-02-19 泉正樹 髙﨑一生 第64回 NHK杯 予選 06組 02回戦 -
2013 2014-02-19 髙﨑一生 小倉久史 第64回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2013 2014-02-19 高田尚平 渡辺正和 第64回 NHK杯 予選 06組 01回戦 横歩取り
2013 2014-02-19 室岡克彦 泉正樹 第64回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2013 2014-02-19 塚田泰明 瀬川晶司 第64回 NHK杯 予選 01組 決勝 -
2013 2014-02-19 近藤正和 瀬川晶司 第64回 NHK杯 予選 01組 02回戦 -
2013 2014-02-19 塚田泰明 青野照市 第64回 NHK杯 予選 01組 02回戦 2 角換わり
2013 2014-02-19 瀬川晶司 佐々木慎 第64回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2013 2014-02-19 金沢孝史 近藤正和 第64回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2013 2014-02-19 塚田泰明 門倉啓太 第64回 NHK杯 予選 01組 01回戦 1 -
2013 2014-02-19 羽生善治 渡辺明 第63期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 青森県弘前市「弘前市民会館」 中飛車 111
2013 2014-02-18 矢内理絵子 渡部愛 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2013 2014-02-18 鈴木環那 香川愛生 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 東京・将棋会館 角換わり 82
2013 2014-02-18 村田智穂 山根ことみ 第41期 女流名人戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2014-02-18 高群佐知子 本田小百合 第41期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2014-02-18 森下卓 石川陽生 第64回 NHK杯 予選 05組 決勝 -
2013 2014-02-18 横山泰明 森下卓 第64回 NHK杯 予選 05組 02回戦 -
2013 2014-02-18 中村修 石川陽生 第64回 NHK杯 予選 05組 02回戦 -
2013 2014-02-18 石川陽生 中座真 第64回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2013 2014-02-18 中村修 小林宏 第64回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2013 2014-02-18 宮田利男 横山泰明 第64回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2013 2014-02-18 先崎学 渡辺大夢 第64回 NHK杯 予選 02組 決勝 -
2013 2014-02-18 渡辺大夢 佐藤秀司 第64回 NHK杯 予選 02組 02回戦 -
2013 2014-02-18 藤森哲也 先崎学 第64回 NHK杯 予選 02組 02回戦 -
2013 2014-02-18 渡辺大夢 豊川孝弘 第64回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2013 2014-02-18 藤森哲也 大平武洋 第64回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2013 2014-02-18 遠山雄亮 佐藤秀司 第64回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2013 2014-02-18 田村康介 勝又清和 第40期 棋王戦 予選 08組 03回戦 -
2013 2014-02-18 安用寺孝功 島本亮 第40期 棋王戦 予選 07組 02回戦 -
2013 2014-02-18 久保利明 山崎隆之 第62期 王座戦 二次予選 11組 01回戦 -
2013 2014-02-18 村田顕弘 南芳一 第62期 王座戦 二次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 相居飛車力戦 128
2013 2014-02-18 千田翔太 広瀬章人 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 関西将棋会館 中飛車 110
2013 2014-02-18 大石直嗣 伊奈祐介 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 四間飛車 117
2013 2014-02-17 千葉涼子 石高澄恵 第41期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2013 2014-02-17 村田智弘 平藤眞吾 第40期 棋王戦 予選 07組 02回戦 -
2013 2014-02-17 佐藤天彦 三浦弘行 第62期 王座戦 二次予選 12組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 角換わり 109
2013 2014-02-14 中村桃子 里見香奈 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2013 2014-02-14 室谷由紀 北村桂香 第41期 女流名人戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2014-02-14 長谷川優貴 野田澤彩乃 第41期 女流名人戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2014-02-14 大庭美樹 貞升南 第41期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2014-02-14 早水千紗 中倉宏美 第41期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2014-02-14 竹部さゆり 井道千尋 第41期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2013 2014-02-14 香川愛生 甲斐智美 第64回 NHK杯 予選 出場女流棋士決定戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 77
2013 2014-02-14 藤倉勇樹 片上大輔 第40期 棋王戦 予選 08組 03回戦 -
2013 2014-02-14 糸谷哲郎 中田功 第40期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 三間飛車 180
2013 2014-02-14 阿部健治郎 所司和晴 第40期 棋王戦 予選 02組 02回戦 東京・将棋会館 角換わり 74
2013 2014-02-14 佐藤康光 渡辺明 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 中飛車 139
2013 2014-02-14 行方尚史 豊島将之 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 横歩取り 80
2013 2014-02-14 近藤正和 加藤一二三 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 先手中飛車 137
2013 2014-02-13 北尾まどか 上川香織 第41期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2014-02-13 斎田晴子 藤田綾 第41期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2013 2014-02-13 竹内貴浩 斎藤慎太郎 第45回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 矢倉 108
2013 2014-02-13 稲葉陽 青野照市 第72期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 126
2013 2014-02-13 佐藤天彦 豊川孝弘 第72期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 角換わり 129
2013 2014-02-13 戸辺誠 島朗 第72期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 246
2013 2014-02-13 村山慈明 南芳一 第72期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 向飛車 109
2013 2014-02-13 田村康介 堀口一史座 第72期 順位戦 B級2組 10回戦 -
2013 2014-02-13 窪田義行 阿部隆 第72期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 107
2013 2014-02-13 杉本昌隆 中川大輔 第72期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 157
2013 2014-02-13 畠山成幸 飯島栄治 第72期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 相居飛車力戦 84
2013 2014-02-13 先崎学 森下卓 第72期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 角換わり 178
2013 2014-02-13 中田宏樹 中村修 第72期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 四間飛車 124
2013 2014-02-13 井上慶太 安用寺孝功 第72期 順位戦 B級2組 10回戦 1 関西将棋会館 向飛車 81
2013 2014-02-13 泉正樹 北浜健介 第72期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 68
2013 2014-02-13 山崎隆之 橋本崇載 第72期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 相掛かり 125
2013 2014-02-13 鈴木大介 阿久津主税 第72期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 相振飛車 122
2013 2014-02-13 飯塚祐紀 松尾歩 第72期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 中飛車 58
2013 2014-02-13 丸山忠久 広瀬章人 第72期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 98
2013 2014-02-13 畠山鎮 木村一基 第72期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 矢倉 128
2013 2014-02-13 高橋道雄 藤井猛 第72期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 四間飛車 98
2013 2014-02-13 松本佳介 佐藤義則 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-02-13 野月浩貴 田村康介 第27期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 横歩取り
2013 2014-02-12 八代弥 中村亮介 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 120
2013 2014-02-12 藤森哲也 瀬川晶司 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 69
2013 2014-02-12 門倉啓太 阿部光瑠 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 122
2013 2014-02-12 佐々木勇気 千田翔太 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 相掛かり 91
2013 2014-02-12 牧野光則 上村亘 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 78
2013 2014-02-12 永瀬拓矢 矢倉規広 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 三間飛車 77
2013 2014-02-12 大石直嗣 中田功 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 三間飛車 87
2013 2014-02-12 澤田真吾 村田顕弘 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 横歩取り 115
2013 2014-02-12 渡辺正和 竹内雄悟 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 139
2013 2014-02-12 及川拓馬 佐藤慎一 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 角換わり 108
2013 2014-02-12 長岡裕也 遠山雄亮 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 123
2013 2014-02-12 村中秀史 石田直裕 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 118
2013 2014-02-12 西尾明 髙見泰地 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 119
2013 2014-02-12 横山泰明 中座真 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 109
2013 2014-02-12 村田智弘 伊奈祐介 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 1 関西将棋会館 先手四間飛車 99
2013 2014-02-12 増田裕司 内藤國雄 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 129
2013 2014-02-12 佐藤紳哉 西川和宏 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 向飛車 97
2013 2014-02-12 岡崎洋 田中悠一 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 62
2013 2014-02-12 藤原直哉 勝又清和 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 107
2013 2014-02-12 小倉久史 佐藤和俊 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 121
2013 2014-02-12 石川陽生 森雞二 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 97
2013 2014-02-12 西川慶二 神崎健二 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 82
2013 2014-02-12 田中魁秀 伊藤真吾 第72期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 50
2013 2014-02-10 千葉涼子 岩根忍 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2013 2014-02-10 宮宗紫野 甲斐智美 第41期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 141
2013 2014-02-10 鈴木環那 長沢千和子 第41期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2013 2014-02-10 飯野愛 中倉彰子 第41期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2013 2014-02-10 大石直嗣 丸山忠久 第63回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 104
2013 2014-02-10 西川和宏 郷田真隆 第63回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手三間飛車 128
2013 2014-02-10 森下卓 森雞二 第40期 棋王戦 予選 01組 03回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 四間飛車 141
2013 2014-02-10 田中寅彦 宮田敦史 第27期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 1 東京・将棋会館「特別対局室」 一手損角換わり 112
2013 2014-02-09 中村真梨花 里見香奈 第40期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 岡山県真庭市「湯原国際観光ホテル 菊之湯」 先手四間飛車 160
2013 2014-02-08 渡辺明 羽生善治 第07回 朝日杯 本戦 決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン」 横歩取り 130
2013 2014-02-08 豊島将之 羽生善治 第07回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン」 矢倉 140
2013 2014-02-08 渡辺明 森内俊之 第07回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン」 角換わり 103
2013 2014-02-07 船戸陽子 植村真理 第41期 女流名人戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2014-02-07 牧野光則 千田翔太 第45回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 矢倉 128
2013 2014-02-07 村田顕弘 南芳一 第40期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2013 2014-02-07 中村修 遠山雄亮 第40期 棋王戦 予選 04組 03回戦 1 四間飛車
2013 2014-02-07 中川大輔 佐藤義則 第40期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2014-02-07 小倉久史 土佐浩司 第40期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2014-02-07 井上慶太 畠山鎮 第62期 王座戦 二次予選 10組 01回戦 1 関西将棋会館「御上段の間」 角換わり 112
2013 2014-02-07 野月浩貴 島朗 第62期 王座戦 二次予選 02組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 相掛かり 90
2013 2014-02-07 広瀬章人 飯島栄治 第62期 王座戦 二次予選 01組 02回戦 横歩取り
2013 2014-02-07 阿部光瑠 八代弥 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-02-07 石川陽生 上村亘 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-02-07 戸辺誠 横山泰明 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 先手中飛車
2013 2014-02-07 永瀬拓矢 西尾明 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 矢倉 98
2013 2014-02-06 久津知子 渡部愛 第41期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2013 2014-02-06 相川春香 中井広恵 第41期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2013 2014-02-06 杉本昌隆 山本真也 第40期 棋王戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 157
2013 2014-02-06 瀬川晶司 門倉啓太 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 中飛車 103
2013 2014-02-05 豊島将之 安用寺孝功 第62期 王座戦 二次予選 08組 02回戦 -
2013 2014-02-05 渡辺明 三浦弘行 第72期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 横歩取り 118
2013 2014-02-05 久保利明 郷田真隆 第72期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 77
2013 2014-02-05 屋敷伸之 佐藤康光 第72期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 向飛車 124
2013 2014-02-05 羽生善治 深浦康市 第72期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 116
2013 2014-02-05 谷川浩司 行方尚史 第72期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 114
2013 2014-02-04 鹿野圭生 山根ことみ 第41期 女流名人戦 予選 05組 01回戦 -
2013 2014-02-04 加藤桃子 伊藤沙恵 第07期 マイナビO 本戦 準決勝 東京・将棋会館 矢倉 105
2013 2014-02-04 豊川孝弘 田村康介 第62期 王座戦 二次予選 03組 01回戦 -
2013 2014-02-04 村山慈明 先崎学 第62期 王座戦 二次予選 02組 01回戦 -
2013 2014-02-04 澤田真吾 森内俊之 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 向飛車 136
2013 2014-02-04 船江恒平 田中寅彦 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 126
2013 2014-02-04 菅井竜也 長沼洋 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 169
2013 2014-02-04 阿部健治郎 桐山清澄 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 相掛かり 97
2013 2014-02-04 金井恒太 神谷広志 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 118
2013 2014-02-04 髙﨑一生 糸谷哲郎 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 104
2013 2014-02-04 阪口悟 近藤正和 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 向飛車 88
2013 2014-02-04 片上大輔 真田圭一 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 162
2013 2014-02-04 大平武洋 中村太地 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 58
2013 2014-02-04 佐々木慎 小林健二 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 相振飛車 103
2013 2014-02-04 千葉幸生 髙野秀行 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 97
2013 2014-02-04 北島忠雄 小林裕士 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 86
2013 2014-02-04 平藤眞吾 佐藤秀司 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 120
2013 2014-02-04 富岡英作 浦野真彦 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 四間飛車 86
2013 2014-02-04 日浦市郎 福崎文吾 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 84
2013 2014-02-04 脇謙二 塚田泰明 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 110
2013 2014-02-04 土佐浩司 宮田敦史 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 109
2013 2014-02-04 加藤一二三 斎藤慎太郎 第72期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 164
2013 2014-02-04 中田功 竹内雄悟 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-02-03 中井広恵 山口恵梨子 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2013 2014-02-03 竹俣紅 宮宗紫野 第41期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 横歩取り
2013 2014-02-03 石高澄恵 蛸島彰子 第41期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2013 2014-02-03 南芳一 稲葉陽 第62期 王座戦 二次予選 08組 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 矢倉 113
2013 2014-02-03 窪田義行 丸山忠久 第62期 王座戦 二次予選 07組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 先手四間飛車 84
2013 2014-02-03 及川拓馬 藤井猛 第55期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 四間飛車 90
2013 2014-02-03 渡辺大夢 森信雄 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-02-03 藤森哲也 石井健太郎 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 相掛かり 109
2013 2014-02-02 渡辺明 三浦弘行 第39期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 新潟県新潟市「新潟グランドホテル」 横歩取り 131
2013 2014-01-31 山口恵梨子 香川愛生 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 関西将棋会館 横歩取り 80
2013 2014-01-31 田村康介 澤田真吾 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 相振飛車 137
2013 2014-01-31 中川大輔 伊藤真吾 第62期 王座戦 二次予選 07組 01回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 四間飛車 129
2013 2014-01-31 戸辺誠 屋敷伸之 第62期 王座戦 二次予選 05組 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 122
2013 2014-01-31 三枚堂達也 藤原直哉 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 角換わり
2013 2014-01-31 岡崎洋 小林宏 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-01-31 長岡裕也 佐々木勇気 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-01-31 神崎健二 菅井竜也 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-31 塚田泰明 中村太地 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-01-30 清水市代 井道千尋 第07期 マイナビO 本戦 準決勝 東京・将棋会館 三間飛車 141
2013 2014-01-30 村田顕弘 安用寺孝功 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 四間飛車 73
2013 2014-01-30 真田圭一 村田顕弘 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 横歩取り 120
2013 2014-01-30 渡辺明 羽生善治 第63期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 神奈川県足柄下郡箱根町「ホテル花月園」 矢倉 82
2013 2014-01-30 中座真 大平武洋 第40期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2014-01-30 佐藤秀司 石井健太郎 第40期 棋王戦 予選 04組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 128
2013 2014-01-30 千葉幸生 阿部光瑠 第40期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2014-01-30 橋本崇載 中田宏樹 第62期 王座戦 二次予選 06組 01回戦 -
2013 2014-01-30 松尾歩 阿久津主税 第62期 王座戦 二次予選 04組 01回戦 相掛かり
2013 2014-01-30 武市三郎 佐藤慎一 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 先手四間飛車
2013 2014-01-30 青野照市 泉正樹 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 横歩取り
2013 2014-01-30 佐々木慎 遠山雄亮 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 三間飛車
2013 2014-01-30 小林健二 畠山成幸 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 矢倉 132
2013 2014-01-30 糸谷哲郎 阿部健治郎 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-30 飯島栄治 谷川浩司 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 向飛車 90
2013 2014-01-30 佐藤康光 豊島将之 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 三間飛車 129
2013 2014-01-30 阿部隆 山崎隆之 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 横歩取り 92
2013 2014-01-29 鈴木環那 門倉啓太 第45回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 向飛車 96
2013 2014-01-29 阪口悟 森下卓 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 先手中飛車 112
2013 2014-01-29 神谷広志 阪口悟 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中飛車 92
2013 2014-01-29 福崎文吾 伊奈祐介 第40期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2013 2014-01-29 内藤國雄 前田祐司 第40期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2014-01-29 杉本昌隆 行方尚史 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 角換わり 106
2013 2014-01-29 井上慶太 北浜健介 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 中飛車 112
2013 2014-01-28 永瀬拓矢 深浦康市 第85期 棋聖戦 二次予選 05組 決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 一手損角換わり 120
2013 2014-01-28 島朗 渡辺大夢 第40期 棋王戦 予選 08組 02回戦 矢倉
2013 2014-01-28 千田翔太 桐山清澄 第40期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 横歩取り 71
2013 2014-01-28 島本亮 伊藤能 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-01-28 金井恒太 石田直裕 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 120
2013 2014-01-28 村中秀史 堀口弘治 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-28 小林裕士 郷田真隆 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 126
2013 2014-01-27 西川和宏 村山慈明 第63回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手三間飛車 117
2013 2014-01-27 屋敷伸之 大石直嗣 第63回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 向飛車 102
2013 2014-01-27 野月浩貴 田丸昇 第40期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2014-01-27 飯塚祐紀 高橋道雄 第62期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 横歩取り 74
2013 2014-01-27 伊藤真吾 髙野秀行 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-27 三浦弘行 稲葉陽 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 横歩取り 85
2013 2014-01-26 里見香奈 中村真梨花 第40期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 千葉県野田市「関根名人記念館」 相振飛車 125
2013 2014-01-24 石田直裕 上田初美 第45回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館「銀沙の間」 中飛車 97
2013 2014-01-24 松尾歩 橋本崇載 第85期 棋聖戦 二次予選 07組 決勝 東京・将棋会館 相掛かり 95
2013 2014-01-24 羽生善治 渡辺明 第63期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 栃木県大田原市「ホテル花月」 相掛かり 114
2013 2014-01-24 門倉啓太 片上大輔 第40期 棋王戦 予選 08組 02回戦 先手四間飛車
2013 2014-01-24 浦野真彦 竹内雄悟 第40期 棋王戦 予選 07組 02回戦 東京・将棋会館 向飛車 82
2013 2014-01-24 小林裕士 大石直嗣 第40期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2013 2014-01-24 藤原直哉 脇謙二 第40期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2013 2014-01-24 田中悠一 真田圭一 第40期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2014-01-24 神崎健二 小林健二 第40期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2014-01-24 長岡裕也 塚田泰明 第40期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2014-01-24 中尾敏之 加來博洋 第40期 棋王戦 予選 03組 01回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 相振飛車 112
2013 2014-01-24 石川陽生 佐々木慎 第40期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2013 2014-01-24 金沢孝史 高田尚平 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2013 2014-01-24 西川和宏 阪口悟 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 93
2013 2014-01-24 有森浩三 村田顕弘 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 先手三間飛車
2013 2014-01-24 鈴木大介 木村一基 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-24 久保利明 広瀬章人 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 先手向飛車 131
2013 2014-01-23 阿部光瑠 阿部健治郎 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 角換わり 159
2013 2014-01-23 阿部光瑠 糸谷哲郎 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 一手損角換わり 117
2013 2014-01-23 豊島将之 屋敷伸之 第07回 朝日杯 本戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2013 2014-01-23 菅井竜也 豊島将之 第07回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 108
2013 2014-01-23 屋敷伸之 大平武洋 第07回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 107
2013 2014-01-23 藤森哲也 神谷広志 第40期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2014-01-23 西尾明 佐藤康光 第62期 王座戦 二次予選 12組 01回戦 -
2013 2014-01-23 戸辺誠 堀口一史座 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 -
2013 2014-01-23 村山慈明 井上慶太 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 角換わり 143
2013 2014-01-23 野月浩貴 南芳一 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 向飛車 99
2013 2014-01-23 北浜健介 中川大輔 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 140
2013 2014-01-23 窪田義行 田村康介 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 94
2013 2014-01-23 豊川孝弘 森下卓 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 角換わり 131
2013 2014-01-23 杉本昌隆 飯島栄治 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 97
2013 2014-01-23 先崎学 安用寺孝功 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 107
2013 2014-01-23 中田宏樹 阿部隆 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 188
2013 2014-01-23 島朗 稲葉陽 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 102
2013 2014-01-23 泉正樹 佐藤天彦 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 118
2013 2014-01-23 青野照市 中村修 第72期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 90
2013 2014-01-22 森内俊之 伊藤真吾 第07回 朝日杯 本戦 02回戦 東京・将棋会館 向飛車 145
2013 2014-01-22 佐々木勇気 森内俊之 第07回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 90
2013 2014-01-22 伊藤真吾 谷川浩司 第07回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 101
2013 2014-01-22 田中魁秀 船江恒平 第40期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2013 2014-01-22 東和男 森信雄 第40期 棋王戦 予選 06組 01回戦 -
2013 2014-01-22 佐藤和俊 富岡英作 第40期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2013 2014-01-22 瀬川晶司 近藤正和 第40期 棋王戦 予選 01組 02回戦 中飛車
2013 2014-01-22 武市三郎 日浦市郎 第40期 棋王戦 予選 01組 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 121
2013 2014-01-22 中尾敏之 中村亮介 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-22 村田智弘 福崎文吾 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 90
2013 2014-01-22 佐藤紳哉 畠山鎮 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 矢倉 96
2013 2014-01-21 羽生善治 三浦弘行 第07回 朝日杯 本戦 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 79
2013 2014-01-21 三浦弘行 藤井猛 第07回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 75
2013 2014-01-21 羽生善治 久保利明 第07回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 121
2013 2014-01-21 八代弥 宮田敦史 第40期 棋王戦 予選 08組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 121
2013 2014-01-21 勝又清和 田中寅彦 第40期 棋王戦 予選 08組 02回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 矢倉 115
2013 2014-01-21 室岡克彦 及川拓馬 第40期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2013 2014-01-21 田中悠一 宮田利男 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-20 中村桃子 岩根忍 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2013 2014-01-20 村山慈明 渡辺明 第07回 朝日杯 本戦 02回戦 東京・将棋会館 角換わり 114
2013 2014-01-20 村山慈明 郷田真隆 第07回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 角換わり 123
2013 2014-01-20 渡辺明 阿部光瑠 第07回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2013 2014-01-20 矢倉規広 長沼洋 第40期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2013 2014-01-20 糸谷哲郎 村田顕弘 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 決勝 関西将棋会館 横歩取り 88
2013 2014-01-20 千田翔太 髙見泰地 第55期 王位戦 予選 06組 決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 矢倉 127
2013 2014-01-19 中村真梨花 里見香奈 第40期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 島根県出雲市「出雲文化伝承館・松籟亭」 相振飛車 148
2013 2014-01-17 鈴木環那 矢内理絵子 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 -
2013 2014-01-17 田中悠一 千葉幸生 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 先手三間飛車 93
2013 2014-01-17 小林健二 田中悠一 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 相振飛車 116
2013 2014-01-17 藤倉勇樹 青野照市 第40期 棋王戦 予選 08組 02回戦 -
2013 2014-01-17 金沢孝史 北浜健介 第40期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2013 2014-01-17 石田直裕 森下卓 第40期 棋王戦 予選 01組 02回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 矢倉 132
2013 2014-01-17 阿部健治郎 塚田泰明 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 決勝 東京・将棋会館 相掛かり 121
2013 2014-01-17 小林宏 佐々木慎 第62期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 -
2013 2014-01-17 杉本昌隆 畠山成幸 第62期 王座戦 二次予選 09組 02回戦 -
2013 2014-01-17 三浦弘行 郷田真隆 第72期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 角換わり 118
2013 2014-01-17 村山慈明 渡辺正和 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 角換わり 101
2013 2014-01-17 深浦康市 羽生善治 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 146
2013 2014-01-16 菅井竜也 南芳一 第85期 棋聖戦 二次予選 09組 決勝 関西将棋会館 先手中飛車 113
2013 2014-01-16 谷川浩司 阿部隆 第62期 王座戦 二次予選 10組 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 相掛かり 85
2013 2014-01-16 橋本崇載 豊島将之 第72期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 相振飛車 99
2013 2014-01-16 阿久津主税 松尾歩 第72期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 57
2013 2014-01-16 鈴木大介 丸山忠久 第72期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 相掛かり 116
2013 2014-01-16 飯塚祐紀 広瀬章人 第72期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 中飛車 98
2013 2014-01-16 藤井猛 木村一基 第72期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 137
2013 2014-01-16 畠山鎮 山崎隆之 第72期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 横歩取り 84
2013 2014-01-16 浦野真彦 東和男 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-16 前田祐司 斎藤慎太郎 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-16 船江恒平 安用寺孝功 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 矢倉 129
2013 2014-01-16 平藤眞吾 淡路仁茂 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-16 片上大輔 髙﨑一生 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-16 真田圭一 佐藤秀司 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2013 2014-01-15 清水市代 千葉涼子 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 東京・将棋会館 相掛かり 98
2013 2014-01-15 里見香奈 長沢千和子 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2013 2014-01-15 甲斐智美 戸辺誠 第40期 棋王戦 予選 01組 02回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 相振飛車 82
2013 2014-01-15 近藤正和 宮田敦史 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 決勝 東京・将棋会館 相振飛車 120
2013 2014-01-15 中村修 泉正樹 第62期 王座戦 二次予選 01組 01回戦 -
2013 2014-01-15 加藤一二三 土佐浩司 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 中飛車 55
2013 2014-01-15 渡辺明 屋敷伸之 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 横歩取り 92
2013 2014-01-14 竹内雄悟 髙見泰地 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 先手中飛車 100
2013 2014-01-14 千田翔太 瀬川晶司 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 相掛かり 125
2013 2014-01-14 石田直裕 佐藤和俊 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 1 東京・将棋会館 中飛車 104
2013 2014-01-14 藤森哲也 八代弥 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 相掛かり 101
2013 2014-01-14 阿部光瑠 村田顕弘 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 横歩取り 93
2013 2014-01-14 牧野光則 田中悠一 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 四間飛車 107
2013 2014-01-14 大石直嗣 佐藤慎一 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 相掛かり 87
2013 2014-01-14 渡辺正和 中村亮介 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 78
2013 2014-01-14 西川和宏 伊奈祐介 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 97
2013 2014-01-14 及川拓馬 中座真 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 101
2013 2014-01-14 遠山雄亮 澤田真吾 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 先手向飛車 90
2013 2014-01-14 横山泰明 佐々木勇気 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 横歩取り 81
2013 2014-01-14 村田智弘 西尾明 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 159
2013 2014-01-14 佐藤紳哉 門倉啓太 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 103
2013 2014-01-14 矢倉規広 勝又清和 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 67
2013 2014-01-14 岡崎洋 村中秀史 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 143
2013 2014-01-14 小倉久史 増田裕司 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 相振飛車 135
2013 2014-01-14 神崎健二 伊藤真吾 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 向飛車 124
2013 2014-01-14 石川陽生 西川慶二 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 135
2013 2014-01-14 中田功 長岡裕也 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 141
2013 2014-01-14 田中魁秀 上村亘 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 137
2013 2014-01-14 森雞二 藤原直哉 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 相掛かり 153
2013 2014-01-14 内藤國雄 永瀬拓矢 第72期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2013 2014-01-13 丸山忠久 三浦弘行 第63回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 横歩取り 117
2013 2014-01-13 森内俊之 郷田真隆 第63回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 120
2013 2014-01-13 谷川浩司 船江恒平 第85期 棋聖戦 二次予選 10組 決勝 関西将棋会館「御上段の間」 横歩取り 64
2013 2014-01-13 渡辺明 羽生善治 第63期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 静岡県掛川市「掛川城・二の丸茶室」 矢倉 135
2013 2014-01-11 髙見泰地 佐々木慎 第55期 王位戦 予選 06組 準決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 中飛車 129
2013 2014-01-10 渡部愛 中井広恵 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 -
2013 2014-01-10 北浜健介 広瀬章人 第85期 棋聖戦 二次予選 04組 決勝 向飛車
2013 2014-01-10 有森浩三 島本亮 第40期 棋王戦 予選 07組 01回戦 -
2013 2014-01-10 井上慶太 澤田真吾 第40期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2013 2014-01-10 村中秀史 西尾明 第40期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2014-01-10 石田直裕 永瀬拓矢 第62期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 -
2013 2014-01-10 久保利明 羽生善治 第72期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 先手向飛車 128
2013 2014-01-10 深浦康市 屋敷伸之 第72期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 92
2013 2014-01-10 八代弥 西田拓也 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 97
2013 2014-01-10 野月浩貴 佐藤和俊 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-10 中座真 山本真也 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 97
2013 2014-01-10 森下卓 高橋道雄 第27期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 1 矢倉
2013 2014-01-10 阿久津主税 佐藤天彦 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 195
2013 2014-01-09 中村真梨花 佐々木勇気 第45回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 先手四間飛車 110
2013 2014-01-09 三枚堂達也 石井健太郎 第45回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 角換わり 118
2013 2014-01-09 村山慈明 丸山忠久 第85期 棋聖戦 二次予選 03組 決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 一手損角換わり 127
2013 2014-01-09 稲葉陽 増田裕司 第40期 棋王戦 予選 07組 02回戦 -
2013 2014-01-09 川上猛 伊藤能 第40期 棋王戦 予選 04組 01回戦 -
2013 2014-01-09 小林宏 横山泰明 第40期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2014-01-09 千田翔太 牧野光則 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 決勝 関西将棋会館 矢倉 129
2013 2014-01-09 伊奈祐介 大石直嗣 第62期 王座戦 二次予選 09組 01回戦 -
2013 2014-01-09 青野照市 鈴木大介 第62期 王座戦 二次予選 05組 01回戦 -
2013 2014-01-09 行方尚史 佐藤康光 第72期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 相掛かり 99
2013 2014-01-09 藤原直哉 田中魁秀 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-09 大島映二 佐藤義則 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-09 森雞二 遠山雄亮 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-09 島朗 田村康介 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 129
2013 2014-01-09 松尾歩 橋本崇載 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 1 東京・将棋会館 向飛車 98
2013 2014-01-08 星野良生 香川愛生 第45回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館「芙蓉の間」 三間飛車 69
2013 2014-01-08 豊川孝弘 上村亘 第40期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2013 2014-01-08 斎藤慎太郎 阪口悟 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中飛車 47
2013 2014-01-08 阿部健治郎 船江恒平 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 相掛かり 110
2013 2014-01-08 金井恒太 髙﨑一生 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 116
2013 2014-01-08 中村太地 田中寅彦 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 角換わり 147
2013 2014-01-08 糸谷哲郎 小林裕士 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 角換わり 135
2013 2014-01-08 片上大輔 土佐浩司 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 91
2013 2014-01-08 宮田敦史 大平武洋 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 相掛かり 111
2013 2014-01-08 佐々木慎 脇謙二 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 相振飛車 63
2013 2014-01-08 千葉幸生 福崎文吾 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 86
2013 2014-01-08 近藤正和 菅井竜也 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 93
2013 2014-01-08 北島忠雄 加藤一二三 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 81
2013 2014-01-08 真田圭一 日浦市郎 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2013 2014-01-08 平藤眞吾 小林健二 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中飛車 109
2013 2014-01-08 富岡英作 髙野秀行 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 角換わり 122
2013 2014-01-08 浦野真彦 佐藤秀司 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 119
2013 2014-01-08 神谷広志 桐山清澄 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 相掛かり 88
2013 2014-01-08 塚田泰明 長沼洋 第72期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 四間飛車 92
2013 2014-01-08 南芳一 矢倉規広 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2014-01-07 増田康宏 及川拓馬 第45回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館「香雲の間」 中飛車 91
2013 2014-01-07 阿部隆 西川慶二 第40期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2014-01-07 先崎学 宮田利男 第40期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2013 2014-01-07 永瀬拓矢 三浦弘行 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第2局 東京・将棋会館 横歩取り 144
2013 2014-01-07 豊島将之 久保利明 第55期 王位戦 予選 05組 決勝 関西将棋会館「御上段の間」 中飛車 75
2013 2014-01-07 渡辺明 谷川浩司 第72期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 角換わり 101
2013 2014-01-07 瀬川晶司 安西勝一 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 向飛車 93
2013 2014-01-07 戸辺誠 勝又清和 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 先手三間飛車
2013 2014-01-07 中村修 中川大輔 第27期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-28 千田翔太 早咲誠和 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 矢倉 127
2013 2013-12-27 永瀬拓矢 中村修 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 三間飛車 135
2013 2013-12-27 塚田泰明 永瀬拓矢 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 横歩取り 108
2013 2013-12-27 斎藤慎太郎 牧野光則 第40期 棋王戦 予選 07組 02回戦 1 -
2013 2013-12-27 佐藤天彦 堀口弘治 第40期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2013-12-27 北島忠雄 遠山雄亮 第40期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2013-12-27 佐藤慎一 加藤一二三 第40期 棋王戦 予選 02組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 112
2013 2013-12-27 森雞二 安西勝一 第40期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2013 2013-12-27 佐藤紳哉 片上大輔 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 決勝 東京・将棋会館 矢倉 157
2013 2013-12-27 所司和晴 阿部健治郎 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 04回戦 -
2013 2013-12-27 山崎隆之 広瀬章人 第55期 王位戦 予選 07組 決勝 関西将棋会館「御上段の間」 中飛車 96
2013 2013-12-27 飯島栄治 木村一基 第55期 王位戦 予選 01組 決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 横歩取り 74
2013 2013-12-27 伊ヶ崎博 竹内雄悟 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「御下段の間」 四間飛車 162
2013 2013-12-27 鈴木環那 上村亘 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「香雲の間」 角換わり 78
2013 2013-12-27 三枚堂達也 中川慧梧 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「芙蓉の間」 角換わり 125
2013 2013-12-27 石川陽生 大野八一雄 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 先手三間飛車
2013 2013-12-27 室岡克彦 小林宏 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-27 佐々木勇気 藤倉勇樹 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-27 宮田敦史 金井恒太 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-27 小倉久史 熊坂学 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-27 長沼洋 澤田真吾 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-26 高橋道雄 戸辺誠 第85期 棋聖戦 二次予選 01組 決勝 四間飛車
2013 2013-12-26 渡辺大夢 熊坂学 第40期 棋王戦 予選 08組 01回戦 -
2013 2013-12-26 中村亮介 村山慈明 第40期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2013 2013-12-26 吉岡大和 石井健太郎 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「銀沙の間」 相振飛車 64
2013 2013-12-26 島本亮 香川愛生 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「御下段の間」 三間飛車 121
2013 2013-12-26 木下浩一 阿部光瑠 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-26 石田直裕 田中寅彦 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2013 2013-12-26 窪田義行 髙見泰地 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 110
2013 2013-12-26 佐々木慎 増田裕司 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-26 日浦市郎 横山泰明 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-26 藤井猛 丸山忠久 第27期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 先手四間飛車 94
2013 2013-12-25 西田拓也 福間健太 第45回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 先手三間飛車 128
2013 2013-12-25 村田顕弘 富岡英作 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 一手損角換わり 73
2013 2013-12-25 中座真 村田顕弘 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 05回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 横歩取り 88
2013 2013-12-25 伊藤真吾 田村康介 第40期 棋王戦 予選 08組 02回戦 -
2013 2013-12-25 藤原直哉 千田翔太 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 04回戦 1 -
2013 2013-12-25 豊島将之 小林裕士 第55期 王位戦 予選 05組 準決勝 関西将棋会館「御上段の間」 横歩取り 51
2013 2013-12-25 甲斐智美 金沢孝史 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 相振飛車 68
2013 2013-12-25 長岡裕也 川上猛 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 103
2013 2013-12-24 福崎文吾 佐々木慎 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 向飛車 190
2013 2013-12-24 村中秀史 福崎文吾 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 三間飛車 128
2013 2013-12-24 高田尚平 北浜健介 第85期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 -
2013 2013-12-24 淡路仁茂 阪口悟 第40期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2013-12-24 伊藤博文 山本真也 第40期 棋王戦 予選 05組 01回戦 -
2013 2013-12-24 髙野秀行 佐藤紳哉 第40期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2013-12-24 永瀬拓矢 三浦弘行 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第1局 東京・将棋会館 矢倉 115
2013 2013-12-24 菅井竜也 渡辺明 第55期 王位戦 予選 08組 決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 先手中飛車 100
2013 2013-12-24 西川慶二 伊藤能 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-24 脇謙二 牧野光則 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2013 2013-12-24 及川拓馬 北島忠雄 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-24 千葉幸生 神谷広志 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-24 先崎学 中田宏樹 第27期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2013 2013-12-23 武市三郎 田丸昇 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 先手四間飛車 125
2013 2013-12-20 木村一基 藤井猛 第07回 朝日杯 二次予選 C組 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 86
2013 2013-12-20 松尾歩 田中寅彦 第85期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 -
2013 2013-12-20 行方尚史 飯島栄治 第85期 棋聖戦 二次予選 02組 決勝 横歩取り
2013 2013-12-20 三枚堂達也 佐々木勇気 第40期 棋王戦 予選 08組 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 70
2013 2013-12-20 渡辺正和 金井恒太 第40期 棋王戦 予選 08組 02回戦 1 横歩取り
2013 2013-12-20 岡崎洋 中村太地 第40期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2013-12-20 中田宏樹 大島映二 第40期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2013 2013-12-20 高田尚平 金沢孝史 第40期 棋王戦 予選 02組 01回戦 -
2013 2013-12-20 髙﨑一生 髙見泰地 第40期 棋王戦 予選 01組 02回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 105
2013 2013-12-20 永瀬拓矢 羽生善治 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 119
2013 2013-12-20 近藤正和 中座真 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 04回戦 -
2013 2013-12-20 石川陽生 宮田敦史 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 04回戦 -
2013 2013-12-20 有森浩三 千田翔太 第55期 王位戦 予選 06組 準決勝 -
2013 2013-12-20 久保利明 杉本昌隆 第55期 王位戦 予選 05組 準決勝 関西将棋会館 相振飛車 113
2013 2013-12-20 中田功 内藤國雄 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 先手三間飛車 91
2013 2013-12-20 伊藤博文 森信雄 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2013 2013-12-19 松本佳介 藤倉勇樹 第40期 棋王戦 予選 08組 01回戦 -
2013 2013-12-19 佐藤和俊 佐藤紳哉 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 04回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 78
2013 2013-12-19 佐藤慎一 上田初美 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 中飛車 101
2013 2013-12-19 所司和晴 藤森哲也 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 102
2013 2013-12-18 中井広恵 矢内理絵子 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 四間飛車
2013 2013-12-18 阿部隆 稲葉陽 第85期 棋聖戦 二次予選 08組 決勝 関西将棋会館「御上段の間」 相掛かり 72
2013 2013-12-18 横山泰明 佐藤天彦 第85期 棋聖戦 二次予選 06組 決勝 -
2013 2013-12-18 大野八一雄 中村修 第40期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2013-12-18 甲斐智美 上野裕和 第40期 棋王戦 予選 01組 01回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 横歩取り 83
2013 2013-12-18 村田顕弘 西川和宏 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 04回戦 -
2013 2013-12-18 林泰佑 渡辺大夢 第27期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 先手中飛車 62
2013 2013-12-17 中田功 永瀬拓矢 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 05回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 108
2013 2013-12-17 船江恒平 中村太地 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 122
2013 2013-12-17 菅井竜也 斎藤慎太郎 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 先手中飛車 66
2013 2013-12-17 糸谷哲郎 千葉幸生 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 横歩取り 97
2013 2013-12-17 髙﨑一生 真田圭一 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 123
2013 2013-12-17 阪口悟 阿部健治郎 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 87
2013 2013-12-17 髙野秀行 平藤眞吾 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 107
2013 2013-12-17 小林裕士 富岡英作 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 角換わり 104
2013 2013-12-17 近藤正和 佐々木慎 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 104
2013 2013-12-17 佐藤秀司 塚田泰明 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 83
2013 2013-12-17 長沼洋 宮田敦史 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 139
2013 2013-12-17 脇謙二 北島忠雄 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 横歩取り 101
2013 2013-12-17 福崎文吾 片上大輔 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 角換わり 90
2013 2013-12-17 田中寅彦 神谷広志 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 174
2013 2013-12-17 土佐浩司 大平武洋 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2013 2013-12-17 小林健二 日浦市郎 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 100
2013 2013-12-17 桐山清澄 浦野真彦 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 相振飛車 181
2013 2013-12-17 加藤一二三 金井恒太 第72期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 108
2013 2013-12-17 郷田真隆 深浦康市 第72期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 116
2013 2013-12-16 岩根忍 清水市代 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2013 2013-12-16 早咲誠和 伊藤和夫 第45回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 100
2013 2013-12-16 竹内貴浩 冨田誠也 第45回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 99
2013 2013-12-16 豊島将之 西川和宏 第63回 NHK杯 本戦 03回戦 四間飛車 154
2013 2013-12-16 森内俊之 船江恒平 第63回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 横歩取り 117
2013 2013-12-16 森下卓 松尾歩 第55期 王位戦 予選 03組 決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 横歩取り 145
2013 2013-12-16 屋敷伸之 渡辺明 第72期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 120
2013 2013-12-14 中村太地 大平武洋 第07回 朝日杯 二次予選 B組 決勝 東京・将棋会館 角換わり 130
2013 2013-12-14 大平武洋 行方尚史 第07回 朝日杯 二次予選 B組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 103
2013 2013-12-14 阿久津主税 中村太地 第07回 朝日杯 二次予選 B組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 74
2013 2013-12-13 加藤桃子 里見香奈 第03期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 関西将棋会館 中飛車 106
2013 2013-12-13 室谷由紀 清水市代 第07期 マイナビO 本戦 02回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 126
2013 2013-12-13 三浦弘行 永瀬拓矢 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 勝者組 決勝 東京・将棋会館 相掛かり 207
2013 2013-12-13 斎藤慎太郎 牧野光則 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 04回戦 -
2013 2013-12-13 佐藤秀司 片上大輔 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 04回戦 -
2013 2013-12-13 森雞二 阿部健治郎 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2013 2013-12-12 郷田真隆 羽生善治 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 126
2013 2013-12-12 塚田泰明 神谷広志 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 04回戦 -
2013 2013-12-12 南芳一 有森浩三 第55期 王位戦 予選 06組 03回戦 -
2013 2013-12-12 谷川浩司 久保利明 第72期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中飛車 84
2013 2013-12-11 山崎隆之 糸谷哲郎 第55期 王位戦 予選 07組 準決勝 関西将棋会館「御上段の間」 一手損角換わり 105
2013 2013-12-11 大平武洋 豊川孝弘 第27期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「香雲の間」 矢倉 135
2013 2013-12-10 竹内雄悟 及川拓馬 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 126
2013 2013-12-10 石田直裕 横山泰明 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 102
2013 2013-12-10 上村亘 矢倉規広 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 三間飛車 46
2013 2013-12-10 八代弥 阿部光瑠 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 105
2013 2013-12-10 髙見泰地 田中魁秀 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 100
2013 2013-12-10 永瀬拓矢 森雞二 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 119
2013 2013-12-10 西川和宏 藤原直哉 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 1 関西将棋会館 先手中飛車 74
2013 2013-12-10 佐藤慎一 石川陽生 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 91
2013 2013-12-10 田中悠一 神崎健二 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 113
2013 2013-12-10 村田顕弘 藤森哲也 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 相居飛車力戦 69
2013 2013-12-10 伊藤真吾 佐藤紳哉 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 94
2013 2013-12-10 瀬川晶司 佐々木勇気 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 109
2013 2013-12-10 長岡裕也 門倉啓太 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 85
2013 2013-12-10 村中秀史 渡辺正和 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 85
2013 2013-12-10 中村亮介 小倉久史 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 107
2013 2013-12-10 西尾明 牧野光則 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 角換わり 125
2013 2013-12-10 伊奈祐介 大石直嗣 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 向飛車 126
2013 2013-12-10 増田裕司 遠山雄亮 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 四間飛車 120
2013 2013-12-10 中座真 澤田真吾 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 86
2013 2013-12-10 勝又清和 村田智弘 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 四間飛車 100
2013 2013-12-10 中田功 岡崎洋 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 103
2013 2013-12-10 西川慶二 佐藤和俊 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 四間飛車 83
2013 2013-12-10 内藤國雄 千田翔太 第72期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 相掛かり 84
2013 2013-12-10 羽生善治 行方尚史 第72期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 117
2013 2013-12-09 香川愛生 渡部愛 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 矢倉
2013 2013-12-09 千葉涼子 里見香奈 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2013 2013-12-09 清水市代 中村桃子 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 99
2013 2013-12-09 小林裕士 豊島将之 第07回 朝日杯 二次予選 H組 決勝 関西将棋会館 横歩取り 74
2013 2013-12-09 豊島将之 山崎隆之 第07回 朝日杯 二次予選 H組 01回戦 関西将棋会館 横歩取り 131
2013 2013-12-09 小林裕士 橋本崇載 第07回 朝日杯 二次予選 H組 01回戦 関西将棋会館 矢倉 103
2013 2013-12-09 広瀬章人 鈴木大介 第55期 王位戦 予選 07組 準決勝 東京・将棋会館 四間飛車 97
2013 2013-12-09 戸辺誠 木村一基 第55期 王位戦 予選 01組 準決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 先手中飛車 158
2013 2013-12-08 深浦康市 屋敷伸之 第85期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 角換わり 145
2013 2013-12-06 山口恵梨子 鈴木環那 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 118
2013 2013-12-06 髙見泰地 中村太地 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 矢倉 152
2013 2013-12-06 西川和宏 髙見泰地 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 05回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 先手中飛車 104
2013 2013-12-06 土佐浩司 村中秀史 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 96
2013 2013-12-06 藤原直哉 小林裕士 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 -
2013 2013-12-06 永瀬拓矢 髙﨑一生 第62期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 四間飛車
2013 2013-12-06 谷川浩司 菅井竜也 第55期 王位戦 予選 08組 準決勝 関西将棋会館「御上段の間」 中飛車 78
2013 2013-12-06 阿部健治郎 森内俊之 第55期 王位戦 予選 04組 決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 角換わり 104
2013 2013-12-06 佐藤康光 三浦弘行 第72期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 107
2013 2013-12-05 澤田真吾 佐藤秀司 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 一手損角換わり 85
2013 2013-12-05 村田智弘 澤田真吾 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 05回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 三間飛車 188
2013 2013-12-05 真田圭一 佐藤紳哉 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 矢倉
2013 2013-12-05 稲葉陽 戸辺誠 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中飛車 97
2013 2013-12-05 佐藤天彦 島朗 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 71
2013 2013-12-05 飯島栄治 泉正樹 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 横歩取り 113
2013 2013-12-05 安用寺孝功 杉本昌隆 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 74
2013 2013-12-05 先崎学 堀口一史座 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 -
2013 2013-12-05 中川大輔 窪田義行 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 93
2013 2013-12-05 阿部隆 野月浩貴 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 横歩取り 158
2013 2013-12-05 森下卓 田村康介 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 三間飛車 125
2013 2013-12-05 井上慶太 中田宏樹 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 88
2013 2013-12-05 南芳一 北浜健介 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 横歩取り 102
2013 2013-12-05 中村修 畠山成幸 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 187
2013 2013-12-05 青野照市 村山慈明 第72期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 角換わり 98
2013 2013-12-05 豊島将之 飯塚祐紀 第72期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 141
2013 2013-12-05 広瀬章人 橋本崇載 第72期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2013 2013-12-05 松尾歩 藤井猛 第72期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 四間飛車 65
2013 2013-12-05 木村一基 鈴木大介 第72期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 四間飛車 116
2013 2013-12-05 丸山忠久 畠山鎮 第72期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 角換わり 101
2013 2013-12-05 高橋道雄 阿久津主税 第72期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 相掛かり 98
2013 2013-12-04 里見香奈 加藤桃子 第03期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 一手損角換わり 143
2013 2013-12-04 糸谷哲郎 桐山清澄 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 04回戦 1 中飛車
2013 2013-12-04 金井恒太 中座真 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 -
2013 2013-12-04 先崎学 渡辺明 第55期 王位戦 予選 08組 準決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 110
2013 2013-12-03 村中秀史 宮田敦史 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 東京・将棋会館 三間飛車 164
2013 2013-12-03 神谷広志 中村亮介 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 向飛車 93
2013 2013-12-03 佐々木慎 岡崎洋 第62期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 -
2013 2013-12-03 森内俊之 石田直裕 第55期 王位戦 予選 04組 準決勝 東京・将棋会館 矢倉 129
2013 2013-12-02 香川愛生 伊藤沙恵 第07期 マイナビO 本戦 02回戦 東京・将棋会館 三間飛車 86
2013 2013-12-02 三浦弘行 髙﨑一生 第63回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 四間飛車 163
2013 2013-12-02 屋敷伸之 中田宏樹 第63回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 129
2013 2013-12-02 飯島栄治 阿部光瑠 第85期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 135
2013 2013-12-02 豊島将之 羽生善治 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 112
2013 2013-12-02 久保利明 佐藤康光 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 相振飛車 82
2013 2013-12-02 郷田真隆 深浦康市 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 横歩取り 89
2013 2013-12-02 西川和宏 平藤眞吾 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 相振飛車
2013 2013-11-29 阿部光瑠 横山泰明 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 05回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 横歩取り 129
2013 2013-11-29 久保利明 丸山忠久 第07回 朝日杯 二次予選 F組 決勝 関西将棋会館 先手四間飛車 117
2013 2013-11-29 久保利明 稲葉陽 第07回 朝日杯 二次予選 F組 01回戦 関西将棋会館 先手中飛車 177
2013 2013-11-29 丸山忠久 西川和宏 第07回 朝日杯 二次予選 F組 01回戦 関西将棋会館 三間飛車 93
2013 2013-11-29 村中秀史 木村一基 第07回 朝日杯 二次予選 C組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 88
2013 2013-11-29 佐藤和俊 髙見泰地 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2013 2013-11-29 畠山成幸 有森浩三 第55期 王位戦 予選 06組 02回戦 -
2013 2013-11-29 渡辺正和 森下卓 第55期 王位戦 予選 03組 準決勝 -
2013 2013-11-29 富岡英作 堀口一史座 第55期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
2013 2013-11-29 森内俊之 渡辺明 第26期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 富山県黒部市「延楽」 矢倉 135
2013 2013-11-28 里見香奈 岩根忍 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
2013 2013-11-28 行方尚史 中田宏樹 第85期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 -
2013 2013-11-28 佐藤康光 郷田真隆 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 84
2013 2013-11-28 谷川浩司 豊島将之 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 関西将棋会館 横歩取り 82
2013 2013-11-27 室田伊緒 中村真梨花 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 122
2013 2013-11-27 村田智穂 石橋幸緒 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 118
2013 2013-11-27 香川愛生 千葉涼子 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2013 2013-11-27 清水市代 上田初美 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 105
2013 2013-11-27 阿部光瑠 中川大輔 第07回 朝日杯 二次予選 E組 決勝 東京・将棋会館 矢倉 131
2013 2013-11-27 阿部光瑠 高橋道雄 第07回 朝日杯 二次予選 E組 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 59
2013 2013-11-27 中川大輔 松尾歩 第07回 朝日杯 二次予選 E組 01回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 85
2013 2013-11-27 南芳一 杉本昌隆 第85期 棋聖戦 二次予選 09組 02回戦 -
2013 2013-11-27 三浦弘行 村山慈明 第85期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 -
2013 2013-11-26 広瀬章人 佐々木勇気 第07回 朝日杯 二次予選 D組 決勝 東京・将棋会館 横歩取り 130
2013 2013-11-26 佐々木勇気 深浦康市 第07回 朝日杯 二次予選 D組 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 109
2013 2013-11-26 西尾明 広瀬章人 第07回 朝日杯 二次予選 D組 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 98
2013 2013-11-26 阿久津主税 丸山忠久 第85期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 -
2013 2013-11-26 斎藤慎太郎 中村太地 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 横歩取り 98
2013 2013-11-26 阿部健治郎 近藤正和 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 73
2013 2013-11-26 片上大輔 佐々木慎 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 112
2013 2013-11-26 大平武洋 福崎文吾 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 四間飛車 78
2013 2013-11-26 宮田敦史 金井恒太 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 81
2013 2013-11-26 千葉幸生 髙﨑一生 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 87
2013 2013-11-26 髙野秀行 糸谷哲郎 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 82
2013 2013-11-26 真田圭一 平藤眞吾 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 77
2013 2013-11-26 佐藤秀司 長沼洋 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 1 関西将棋会館 矢倉 88
2013 2013-11-26 富岡英作 脇謙二 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 60
2013 2013-11-26 日浦市郎 小林裕士 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 横歩取り 61
2013 2013-11-26 浦野真彦 加藤一二三 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 85
2013 2013-11-26 神谷広志 船江恒平 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 112
2013 2013-11-26 塚田泰明 菅井竜也 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 向飛車 76
2013 2013-11-26 田中寅彦 北島忠雄 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2013 2013-11-26 土佐浩司 小林健二 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 137
2013 2013-11-26 桐山清澄 阪口悟 第72期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 142
2013 2013-11-25 飯塚祐紀 藤井猛 第07回 朝日杯 二次予選 C組 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 80
2013 2013-11-25 佐藤康光 伊藤真吾 第07回 朝日杯 二次予選 A組 決勝 東京・将棋会館 向飛車 146
2013 2013-11-25 伊藤真吾 及川拓馬 第07回 朝日杯 二次予選 A組 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 105
2013 2013-11-25 佐藤康光 島朗 第07回 朝日杯 二次予選 A組 01回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 137
2013 2013-11-25 羽生善治 久保利明 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 関西将棋会館 三間飛車 89
2013 2013-11-25 北浜健介 森内俊之 第55期 王位戦 予選 04組 03回戦 -
2013 2013-11-25 屋敷伸之 森下卓 第55期 王位戦 予選 03組 03回戦 矢倉
2013 2013-11-24 里見香奈 甲斐智美 第21期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第3局 岡山県倉敷市「倉敷市芸文館」 中飛車 96
2013 2013-11-23 里見香奈 甲斐智美 第21期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第2局 岡山県倉敷市「倉敷市芸文館」 相掛かり 122
2013 2013-11-22 鈴木環那 中井広恵 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2013 2013-11-22 大橋貴洸 慶田義法 第45回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 三間飛車 165
2013 2013-11-22 永瀬拓矢 先崎学 第85期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 相掛かり 101
2013 2013-11-22 広瀬章人 森雞二 第85期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 向飛車
2013 2013-11-22 村田顕弘 竹内雄悟 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 四間飛車 101
2013 2013-11-22 片上大輔 上村亘 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2013 2013-11-22 佐々木慎 佐々木勇気 第62期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 131
2013 2013-11-22 阿部隆 糸谷哲郎 第55期 王位戦 予選 07組 03回戦 -
2013 2013-11-22 髙見泰地 高橋道雄 第55期 王位戦 予選 06組 03回戦 -
2013 2013-11-22 松尾歩 佐藤紳哉 第55期 王位戦 予選 03組 準決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 相居飛車力戦 121
2013 2013-11-22 及川拓馬 丸山忠久 第55期 王位戦 予選 02組 決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 95
2013 2013-11-22 渡辺明 森内俊之 第26期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 香川県綾歌郡宇多津町「サン・アンジェリーナ」 矢倉 144
2013 2013-11-21 中村桃子 長沢千和子 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2013 2013-11-21 矢内理絵子 加藤桃子 第07期 マイナビO 本戦 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 110
2013 2013-11-21 安用寺孝功 船江恒平 第85期 棋聖戦 二次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 96
2013 2013-11-21 戸辺誠 村中秀史 第85期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 97
2013 2013-11-21 久保利明 豊島将之 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 関西将棋会館 先手中飛車 102
2013 2013-11-21 羽生善治 佐藤康光 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 125
2013 2013-11-21 飯島栄治 宮田敦史 第55期 王位戦 予選 01組 準決勝 -
2013 2013-11-21 屋敷伸之 木村一基 第26期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 横歩取り 105
2013 2013-11-20 渡部愛 山口恵梨子 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2013 2013-11-20 阪口悟 髙﨑一生 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 向飛車 93
2013 2013-11-20 阪口悟 伊藤真吾 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 91
2013 2013-11-20 畠山成幸 菅井竜也 第85期 棋聖戦 二次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 向飛車 100
2013 2013-11-20 深浦康市 谷川浩司 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 関西将棋会館「御上段の間」 横歩取り 103
2013 2013-11-20 斎藤慎太郎 増田裕司 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 -
2013 2013-11-20 小林裕士 島本亮 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 -
2013 2013-11-20 藤倉勇樹 石田直裕 第62期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 130
2013 2013-11-20 鈴木大介 金井恒太 第55期 王位戦 予選 07組 03回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 先手向飛車 151
2013 2013-11-20 山本真也 村山慈明 第26期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝 横歩取り 95
2013 2013-11-19 長沢千和子 千葉涼子 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
2013 2013-11-19 谷合廣紀 井出隼平 第45回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 四間飛車 154
2013 2013-11-19 大平武洋 田中悠一 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 120
2013 2013-11-19 淡路仁茂 牧野光則 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 相掛かり
2013 2013-11-19 神崎健二 杉本昌隆 第55期 王位戦 予選 05組 03回戦 -
2013 2013-11-19 渡辺正和 甲斐智美 第55期 王位戦 予選 03組 03回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 横歩取り 111
2013 2013-11-19 丸山忠久 阿久津主税 第55期 王位戦 予選 02組 準決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 73
2013 2013-11-19 松本佳介 有森浩三 第26期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館「御上段の間」 四間飛車 162
2013 2013-11-18 増田康宏 川崎直人 第45回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 横歩取り 75
2013 2013-11-18 郷田真隆 高橋道雄 第63回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 角換わり 81
2013 2013-11-18 羽生善治 大石直嗣 第63回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 向飛車 126
2013 2013-11-18 村山慈明 畠山鎮 第07回 朝日杯 二次予選 G組 決勝 関西将棋会館 相掛かり 135
2013 2013-11-18 村山慈明 平藤眞吾 第07回 朝日杯 二次予選 G組 01回戦 関西将棋会館 横歩取り 107
2013 2013-11-18 村田智弘 畠山鎮 第07回 朝日杯 二次予選 G組 01回戦 関西将棋会館 先手向飛車 116
2013 2013-11-18 横山泰明 佐々木勇気 第85期 棋聖戦 二次予選 06組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 横歩取り 105
2013 2013-11-15 郷田真隆 三浦弘行 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 横歩取り 94
2013 2013-11-15 羽生善治 永瀬拓矢 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 104
2013 2013-11-15 西川和宏 谷川浩司 第55期 王位戦 予選 08組 03回戦 相振飛車
2013 2013-11-15 門倉啓太 髙見泰地 第26期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 先手向飛車 140
2013 2013-11-14 小林宏 髙野秀行 第62期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 -
2013 2013-11-14 村山慈明 稲葉陽 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 99
2013 2013-11-14 安用寺孝功 戸辺誠 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 向飛車 112
2013 2013-11-14 野月浩貴 島朗 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 195
2013 2013-11-14 田村康介 飯島栄治 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 66
2013 2013-11-14 北浜健介 中田宏樹 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 相掛かり 133
2013 2013-11-14 豊川孝弘 泉正樹 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 1 東京・将棋会館 角換わり 81
2013 2013-11-14 杉本昌隆 堀口一史座 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 -
2013 2013-11-14 畠山成幸 南芳一 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 相居飛車力戦 97
2013 2013-11-14 中川大輔 先崎学 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 相掛かり 150
2013 2013-11-14 阿部隆 井上慶太 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 148
2013 2013-11-14 森下卓 青野照市 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 125
2013 2013-11-14 中村修 佐藤天彦 第72期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 90
2013 2013-11-14 広瀬章人 豊島将之 第72期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 角換わり 186
2013 2013-11-14 橋本崇載 阿久津主税 第72期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 114
2013 2013-11-14 木村一基 高橋道雄 第72期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 87
2013 2013-11-14 鈴木大介 山崎隆之 第72期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 130
2013 2013-11-14 丸山忠久 松尾歩 第72期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 141
2013 2013-11-14 畠山鎮 藤井猛 第72期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 四間飛車 96
2013 2013-11-13 矢内理絵子 香川愛生 第25期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2013 2013-11-13 谷川浩司 糸谷哲郎 第85期 棋聖戦 二次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 向飛車 117
2013 2013-11-13 室岡克彦 近藤正和 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 -
2013 2013-11-13 金井恒太 熊坂学 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 -
2013 2013-11-13 佐藤秀司 大平武洋 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2013 2013-11-13 佐々木慎 中村太地 第55期 王位戦 予選 06組 03回戦 -
2013 2013-11-13 阿部健治郎 髙﨑一生 第55期 王位戦 予選 04組 準決勝 東京・将棋会館「棋峰の間」 向飛車 117
2013 2013-11-13 渡辺明 久保利明 第72期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 四間飛車 131
2013 2013-11-12 千田翔太 中田功 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中飛車 149
2013 2013-11-12 藤森哲也 田中魁秀 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 79
2013 2013-11-12 髙見泰地 石田直裕 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2013 2013-11-12 門倉啓太 小倉久史 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 122
2013 2013-11-12 佐々木勇気 伊藤真吾 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 三間飛車 111
2013 2013-11-12 牧野光則 阿部光瑠 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 77
2013 2013-11-12 大石直嗣 瀬川晶司 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 横歩取り 95
2013 2013-11-12 澤田真吾 竹内雄悟 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 四間飛車 103
2013 2013-11-12 渡辺正和 長岡裕也 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 109
2013 2013-11-12 佐藤慎一 西川和宏 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 三間飛車 111
2013 2013-11-12 田中悠一 八代弥 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 91
2013 2013-11-12 村田顕弘 増田裕司 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 角換わり 129
2013 2013-11-12 遠山雄亮 上村亘 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 123
2013 2013-11-12 村中秀史 中座真 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 98
2013 2013-11-12 佐藤和俊 中村亮介 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 125
2013 2013-11-12 西尾明 及川拓馬 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 1 東京・将棋会館 四間飛車 116
2013 2013-11-12 村田智弘 西川慶二 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 向飛車 95
2013 2013-11-12 勝又清和 永瀬拓矢 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 角換わり 94
2013 2013-11-12 矢倉規広 藤原直哉 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 117
2013 2013-11-12 岡崎洋 佐藤紳哉 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 70
2013 2013-11-12 神崎健二 伊奈祐介 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 149
2013 2013-11-12 石川陽生 横山泰明 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 108
2013 2013-11-12 森雞二 内藤國雄 第72期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 相掛かり 90
2013 2013-11-12 深浦康市 佐藤康光 第72期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 角換わり 111
2013 2013-11-11 井道千尋 貞升南 第07期 マイナビO 本戦 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 153
2013 2013-11-11 坂井信哉 知花賢 第45回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 相居飛車力戦 141
2013 2013-11-11 村山慈明 野月浩貴 第85期 棋聖戦 二次予選 03組 01回戦 相掛かり
2013 2013-11-11 塚田泰明 堀口弘治 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2013 2013-11-11 戸辺誠 郷田真隆 第55期 王位戦 予選 01組 03回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 123
2013 2013-11-10 甲斐智美 里見香奈 第21期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第1局 島根県仁多郡奥出雲町「亀嵩温泉 玉峰山荘」 先手向飛車 104
2013 2013-11-10 久保利明 羽生善治 第34回 日シリ トーナメント戦 決勝 東京都江東区「東京国際展示場」 先手向飛車 155
2013 2013-11-08 阿部隆 桐山清澄 第85期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 -
2013 2013-11-08 橋本崇載 八代弥 第85期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 93
2013 2013-11-08 浦野真彦 千田翔太 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 -
2013 2013-11-08 脇謙二 糸谷哲郎 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 -
2013 2013-11-08 石川陽生 大野八一雄 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 -
2013 2013-11-08 所司和晴 大島映二 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2013 2013-11-08 菅井竜也 村田智弘 第55期 王位戦 予選 08組 03回戦 -
2013 2013-11-08 石田直裕 大平武洋 第55期 王位戦 予選 04組 03回戦 -
2013 2013-11-08 中田宏樹 及川拓馬 第55期 王位戦 予選 02組 準決勝 -
2013 2013-11-08 永瀬拓矢 飯島栄治 第55期 王位戦 予選 01組 03回戦 -
2013 2013-11-08 森内俊之 渡辺明 第26期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 福岡県筑紫野市「大丸別荘」 矢倉 122
2013 2013-11-08 北浜健介 髙﨑一生 第26期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 1 東京・将棋会館「特別対局室」 四間飛車 141
2013 2013-11-07 佐藤天彦 藤井猛 第85期 棋聖戦 二次予選 06組 02回戦 -
2013 2013-11-07 高橋道雄 木村一基 第85期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 133
2013 2013-11-07 久保利明 深浦康市 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 先手中飛車 118
2013 2013-11-07 真田圭一 阿部光瑠 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2013 2013-11-07 中尾敏之 神谷広志 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2013 2013-11-07 広瀬章人 近藤正和 第55期 王位戦 予選 07組 03回戦 -
2013 2013-11-07 屋敷伸之 羽生善治 第72期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 104
2013 2013-11-07 谷川浩司 郷田真隆 第72期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 角換わり 158
2013 2013-11-07 澤田真吾 安用寺孝功 第26期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 1 関西将棋会館 四間飛車 65
2013 2013-11-07 増田裕司 中村修 第26期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝 中飛車 140
2013 2013-11-06 内藤國雄 稲葉陽 第85期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 横歩取り 106
2013 2013-11-06 飯塚祐紀 松尾歩 第85期 棋聖戦 二次予選 07組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 74
2013 2013-11-06 島本亮 有森浩三 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 01回戦 -
2013 2013-11-06 髙見泰地 藤原直哉 第26期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝 矢倉
2013 2013-11-05 及川拓馬 中座真 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 04回戦 東京・将棋会館 横歩取り 66
2013 2013-11-05 千田翔太 中座真 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 118
2013 2013-11-05 青野照市 中田宏樹 第85期 棋聖戦 二次予選 02組 01回戦 東京・将棋会館 角換わり 126
2013 2013-11-05 豊島将之 佐藤康光 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 関西将棋会館「御上段の間」 相掛かり 80
2013 2013-11-05 川上猛 宮田敦史 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 -
2013 2013-11-05 佐藤慎一 阿部健治郎 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 相掛かり
2013 2013-11-05 佐々木勇気 千葉幸生 第26期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 80
2013 2013-11-04 広瀬章人 村山慈明 第63回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 一手損角換わり 124
2013 2013-11-04 丸山忠久 金井恒太 第63回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 角換わり 149
2013 2013-11-03 加藤桃子 里見香奈 第03期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 東京都港区「明治記念館」 中飛車 162
2013 2013-11-02 久保利明 小林健二 第55期 王位戦 予選 05組 03回戦 -
2013 2013-11-01 中村亮介 村田智弘 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 04回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 78
2013 2013-11-01 高田尚平 村田智弘 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 84
2013 2013-11-01 藤森哲也 森雞二 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 東京・将棋会館 三間飛車 152
2013 2013-11-01 行方尚史 三浦弘行 第72期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 横歩取り 109
2013 2013-10-31 甲斐智美 香川愛生 第07期 マイナビO 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 74
2013 2013-10-31 髙見泰地 佐藤慎一 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 117
2013 2013-10-31 髙見泰地 今泉健司 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 03回戦 東京・将棋会館 中飛車 125
2013 2013-10-31 深浦康市 羽生善治 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 角換わり 106
2013 2013-10-31 稲葉陽 杉本昌隆 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 向飛車 157
2013 2013-10-31 戸辺誠 中村修 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 157
2013 2013-10-31 飯島栄治 阿部隆 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 向飛車 115
2013 2013-10-31 安用寺孝功 窪田義行 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 1 関西将棋会館 相振飛車 233
2013 2013-10-31 野月浩貴 青野照市 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 127
2013 2013-10-31 北浜健介 村山慈明 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 76
2013 2013-10-31 先崎学 畠山成幸 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 178
2013 2013-10-31 中川大輔 堀口一史座 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 -
2013 2013-10-31 中田宏樹 佐藤天彦 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 120
2013 2013-10-31 井上慶太 田村康介 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中飛車 98
2013 2013-10-31 南芳一 豊川孝弘 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 119
2013 2013-10-31 島朗 泉正樹 第72期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 92
2013 2013-10-31 豊島将之 畠山鎮 第72期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 91
2013 2013-10-31 橋本崇載 飯塚祐紀 第72期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 106
2013 2013-10-31 阿久津主税 丸山忠久 第72期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 87
2013 2013-10-31 松尾歩 木村一基 第72期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 横歩取り 188
2013 2013-10-31 山崎隆之 高橋道雄 第72期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 横歩取り 85
2013 2013-10-31 藤井猛 鈴木大介 第72期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 134
2013 2013-10-30 上田初美 村田智穂 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 東京・将棋会館 横歩取り 95
2013 2013-10-30 石橋幸緒 室田伊緒 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 125
2013 2013-10-30 門倉啓太 阿部光瑠 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 04回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 124
2013 2013-10-30 前田祐司 門倉啓太 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 76
2013 2013-10-29 屋敷伸之 村中秀史 第55期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2013-10-29 菅井竜也 神谷広志 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 向飛車 63
2013 2013-10-29 金井恒太 片上大輔 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 相掛かり 120
2013 2013-10-29 中村太地 阿部健治郎 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 横歩取り 105
2013 2013-10-29 阪口悟 田中寅彦 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 先手中飛車 79
2013 2013-10-29 大平武洋 桐山清澄 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 73
2013 2013-10-29 佐々木慎 富岡英作 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 三間飛車 101
2013 2013-10-29 小林裕士 塚田泰明 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 126
2013 2013-10-29 北島忠雄 斎藤慎太郎 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 105
2013 2013-10-29 真田圭一 船江恒平 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 1 東京・将棋会館 横歩取り 114
2013 2013-10-29 平藤眞吾 近藤正和 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中飛車 182
2013 2013-10-29 佐藤秀司 千葉幸生 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 横歩取り 131
2013 2013-10-29 日浦市郎 長沼洋 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 70
2013 2013-10-29 浦野真彦 宮田敦史 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 119
2013 2013-10-29 脇謙二 土佐浩司 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 106
2013 2013-10-29 福崎文吾 髙﨑一生 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 46
2013 2013-10-29 小林健二 髙野秀行 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 113
2013 2013-10-29 加藤一二三 糸谷哲郎 第72期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 向飛車 154
2013 2013-10-29 渡辺明 森内俊之 第26期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 北海道富良野市「新富良野プリンスホテル」 矢倉 102
2013 2013-10-29 有森浩三 室岡克彦 第26期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝 -
2013 2013-10-28 郷田真隆 久保利明 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 関西将棋会館「御下段の間」 四間飛車 167
2013 2013-10-28 佐藤康光 谷川浩司 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 関西将棋会館「御下段の間」 相掛かり 121
2013 2013-10-27 千田翔太 佐々木勇気 第03回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第3局 兵庫県加古川市「加古川市立青少年女性センター」 矢倉 102
2013 2013-10-27 佐々木勇気 千田翔太 第03回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 兵庫県加古川市「加古川市立青少年女性センター」 相掛かり 162
2013 2013-10-26 里見香奈 加藤桃子 第03期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 大阪府大阪市北区「芝苑」 先手三間飛車 108
2013 2013-10-26 千田翔太 佐々木勇気 第03回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 兵庫県加古川市「加古川市立青少年女性センター」 矢倉 136
2013 2013-10-26 高田尚平 片上大輔 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 四間飛車 108
2013 2013-10-25 千葉涼子 中村桃子 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 132
2013 2013-10-25 伊藤真吾 八代弥 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 04回戦 先手三間飛車 95
2013 2013-10-25 伊藤真吾 伊藤博文 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 03回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 95
2013 2013-10-25 畠山成幸 豊島将之 第85期 棋聖戦 二次予選 09組 01回戦 関西将棋会館 横歩取り 131
2013 2013-10-25 郷田真隆 屋敷伸之 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 角換わり 103
2013 2013-10-25 長岡裕也 広瀬章人 第55期 王位戦 予選 07組 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 124
2013 2013-10-25 小林裕士 大石直嗣 第55期 王位戦 予選 05組 03回戦 -
2013 2013-10-25 木村一基 泉正樹 第55期 王位戦 予選 01組 03回戦 -
2013 2013-10-25 永瀬拓矢 野月浩貴 第55期 王位戦 予選 01組 02回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 横歩取り 89
2013 2013-10-24 室谷由紀 山口恵梨子 第25期 女流王位戦 予選 05組 決勝 -
2013 2013-10-24 本田小百合 渡部愛 第25期 女流王位戦 予選 04組 決勝 -
2013 2013-10-24 船江恒平 淡路仁茂 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 矢倉
2013 2013-10-24 熊坂学 金沢孝史 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 01回戦 -
2013 2013-10-24 藤原直哉 谷川浩司 第55期 王位戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 向飛車 104
2013 2013-10-24 村山慈明 髙﨑一生 第55期 王位戦 予選 04組 03回戦 四間飛車
2013 2013-10-24 橋本崇載 阿部健治郎 第55期 王位戦 予選 04組 03回戦 -
2013 2013-10-24 森内俊之 藤森哲也 第55期 王位戦 予選 04組 02回戦 矢倉 97
2013 2013-10-24 甲斐智美 深浦康市 第55期 王位戦 予選 03組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 先手三間飛車 133
2013 2013-10-24 及川拓馬 三浦弘行 第55期 王位戦 予選 02組 03回戦 先手中飛車
2013 2013-10-24 富岡英作 阿久津主税 第55期 王位戦 予選 02組 03回戦 中飛車
2013 2013-10-24 室岡克彦 石川陽生 第26期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 -
2013 2013-10-24 高橋道雄 松尾歩 第26期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 116
2013 2013-10-23 里見香奈 香川愛生 第35期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第3局 東京・将棋会館 先手三間飛車 116
2013 2013-10-23 上田初美 加藤桃子 第07期 マイナビO 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 136
2013 2013-10-23 山崎隆之 羽生善治 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 相掛かり 96
2013 2013-10-23 神崎健二 安用寺孝功 第55期 王位戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2013-10-23 片上大輔 中田宏樹 第55期 王位戦 予選 02組 03回戦 相掛かり
2013 2013-10-23 宮田敦史 中座真 第55期 王位戦 予選 01組 03回戦 -
2013 2013-10-22 中村桃子 早水千紗 第25期 女流王位戦 予選 01組 決勝 -
2013 2013-10-22 中村真梨花 清水市代 第40期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 146
2013 2013-10-22 藤森哲也 都成竜馬 第44回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第3局 東京・将棋会館 相掛かり 116
2013 2013-10-22 田中悠一 大石直嗣 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 04回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 93
2013 2013-10-22 長岡裕也 田中悠一 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 03回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 四間飛車 116
2013 2013-10-22 谷川浩司 郷田真隆 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 横歩取り 138
2013 2013-10-22 近藤正和 門倉啓太 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 四間飛車
2013 2013-10-22 勝又清和 村中秀史 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 -
2013 2013-10-22 阿部光瑠 渡辺明 第55期 王位戦 予選 08組 03回戦 角換わり
2013 2013-10-22 先崎学 窪田義行 第55期 王位戦 予選 08組 03回戦 -
2013 2013-10-22 千田翔太 脇謙二 第55期 王位戦 予選 06組 03回戦 -
2013 2013-10-22 石田直裕 佐藤天彦 第55期 王位戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2013-10-21 船江恒平 深浦康市 第63回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 85
2013 2013-10-21 大石直嗣 行方尚史 第63回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手向飛車 77
2013 2013-10-21 矢倉規広 桐山清澄 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 -
2013 2013-10-21 西川和宏 内藤國雄 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 -
2013 2013-10-21 前田祐司 平藤眞吾 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 -
2013 2013-10-21 羽生善治 中村太地 第61期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第5局 山梨県甲府市「常磐ホテル」 横歩取り 103
2013 2013-10-21 高橋道雄 上村亘 第55期 王位戦 予選 06組 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 115
2013 2013-10-21 稲葉陽 豊島将之 第55期 王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館「芙蓉の間」 矢倉 126
2013 2013-10-21 牧野光則 久保利明 第55期 王位戦 予選 05組 02回戦 -
2013 2013-10-21 八代弥 丸山忠久 第55期 王位戦 予選 02組 03回戦 -
2013 2013-10-18 長沢千和子 上田初美 第25期 女流王位戦 予選 03組 決勝 -
2013 2013-10-18 村中秀史 神崎健二 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 04回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 93
2013 2013-10-18 村中秀史 有森浩三 第22回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 03回戦 東京・将棋会館 四間飛車 111
2013 2013-10-18 安用寺孝功 井上慶太 第85期 棋聖戦 二次予選 10組 01回戦 -
2013 2013-10-18 先崎学 島朗 第85期 棋聖戦 二次予選 05組 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 73
2013 2013-10-18 泉正樹 北浜健介 第85期 棋聖戦 二次予選 04組 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 112
2013 2013-10-18 豊島将之 郷田真隆 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 角換わり 119
2013 2013-10-18 羽生善治 谷川浩司 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 横歩取り 65
2013 2013-10-18 窪田義行 堀口弘治 第55期 王位戦 予選 08組 02回戦 -
2013 2013-10-18 松尾歩 北島忠雄 第55期 王位戦 予選 03組 03回戦 -
2013 2013-10-18 瀬川晶司 三浦弘行 第55期 王位戦 予選 02組 02回戦 矢倉
2013 2013-10-18 久保利明 行方尚史 第72期 順位戦 A級 04回戦 関西将棋会館 先手向飛車 131
2013 2013-10-18 森内俊之 渡辺明 第26期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 千葉県野田市「野田市市民会館」 矢倉 143
2013 2013-10-17 室谷由紀 塚田恵梨花 第07期 マイナビO 本戦 01回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 99
2013 2013-10-17 森下卓 橋本崇載 第85期 棋聖戦 二次予選 07組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 112
2013 2013-10-17 佐藤康光 深浦康市 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 矢倉 103
2013 2013-10-17 浦野真彦 山崎隆之 第55期 王位戦 予選 07組 03回戦 -
2013 2013-10-17 中村修 佐々木慎 第26期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝 -
2013 2013-10-16 長谷川優貴 千葉涼子 第25期 女流王位戦 予選 06組 決勝 -
2013 2013-10-16 上川香織 矢内理絵子 第25期 女流王位戦 予選 02組 決勝 -
2013 2013-10-16 伊藤博文 糸谷哲郎 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 先手中飛車 144
2013 2013-10-15 里見香奈 香川愛生 第35期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第2局 東京・将棋会館 先手向飛車 111
2013 2013-10-15 郷田真隆 羽生善治 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 相掛かり 82
2013 2013-10-15 竹内雄悟 千田翔太 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 82
2013 2013-10-15 石田直裕 佐藤慎一 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 105
2013 2013-10-15 上村亘 村田顕弘 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 横歩取り 108
2013 2013-10-15 髙見泰地 西川和宏 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 1 東京・将棋会館 向飛車 168
2013 2013-10-15 阿部光瑠 及川拓馬 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 三間飛車 128
2013 2013-10-15 佐々木勇気 田中悠一 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 133
2013 2013-10-15 永瀬拓矢 瀬川晶司 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 相掛かり 145
2013 2013-10-15 澤田真吾 岡崎洋 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 相掛かり 67
2013 2013-10-15 伊藤真吾 勝又清和 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 104
2013 2013-10-15 長岡裕也 神崎健二 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 相居飛車力戦 103
2013 2013-10-15 中村亮介 内藤國雄 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 93
2013 2013-10-15 西尾明 佐藤和俊 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 95
2013 2013-10-15 横山泰明 大石直嗣 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 向飛車 144
2013 2013-10-15 伊奈祐介 遠山雄亮 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 122
2013 2013-10-15 増田裕司 矢倉規広 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 三間飛車 138
2013 2013-10-15 佐藤紳哉 藤森哲也 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2013 2013-10-15 中座真 八代弥 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 165
2013 2013-10-15 藤原直哉 門倉啓太 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 四間飛車 127
2013 2013-10-15 小倉久史 村田智弘 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 113
2013 2013-10-15 石川陽生 渡辺正和 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 82
2013 2013-10-15 中田功 村中秀史 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 113
2013 2013-10-15 田中魁秀 牧野光則 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 96
2013 2013-10-15 森雞二 西川慶二 第72期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 153
2013 2013-10-12 丸山忠久 久保利明 第34回 日シリ トーナメント戦 準決勝 大阪府大阪市港区「大阪市中央体育館」 四間飛車 110
2013 2013-10-11 佐藤康光 三浦弘行 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 相掛かり 130
2013 2013-10-11 藤原直哉 菅井竜也 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 107
2013 2013-10-11 門倉啓太 甲斐智美 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 01回戦 東京・将棋会館「銀沙の間」 向飛車 129
2013 2013-10-11 北島忠雄 上村亘 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2013 2013-10-11 小倉久史 大平武洋 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2013 2013-10-11 石田直裕 渡辺正和 第62期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 横歩取り
2013 2013-10-11 田中悠一 永瀬拓矢 第62期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 先手中飛車
2013 2013-10-11 千葉幸生 藤倉勇樹 第62期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2013 2013-10-11 中村太地 森雞二 第55期 王位戦 予選 06組 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 93
2013 2013-10-11 村山慈明 川上猛 第55期 王位戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2013-10-11 郷田真隆 屋敷伸之 第72期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 横歩取り 114
2013 2013-10-11 羽生善治 渡辺明 第72期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 横歩取り 81
2013 2013-10-10 加藤一二三 飯島栄治 第85期 棋聖戦 二次予選 02組 01回戦 -
2013 2013-10-10 小林健二 増田裕司 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 -
2013 2013-10-10 塚田泰明 瀬川晶司 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 横歩取り
2013 2013-10-10 前田祐司 阿部隆 第55期 王位戦 予選 07組 02回戦 -
2013 2013-10-10 佐藤紳哉 佐藤秀司 第55期 王位戦 予選 03組 03回戦 -
2013 2013-10-10 佐藤天彦 野月浩貴 第72期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 横歩取り 85
2013 2013-10-10 豊川孝弘 窪田義行 第72期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 向飛車 153
2013 2013-10-10 畠山成幸 森下卓 第72期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 106
2013 2013-10-10 先崎学 杉本昌隆 第72期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 向飛車 105
2013 2013-10-10 泉正樹 安用寺孝功 第72期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 53
2013 2013-10-10 木村一基 橋本崇載 第72期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 向飛車 146
2013 2013-10-10 飯塚祐紀 阿久津主税 第72期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 52
2013 2013-10-10 藤井猛 山崎隆之 第72期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 94
2013 2013-10-10 丸山忠久 豊島将之 第72期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 横歩取り 104
2013 2013-10-10 畠山鎮 広瀬章人 第72期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 中飛車 94
2013 2013-10-10 高橋道雄 鈴木大介 第72期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 向飛車 103
2013 2013-10-10 真田圭一 稲葉陽 第26期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館「銀沙の間」 矢倉 100
2013 2013-10-09 矢内理絵子 飯野愛 第07期 マイナビO 本戦 01回戦 東京・将棋会館 向飛車 73
2013 2013-10-09 都成竜馬 藤森哲也 第44回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 東京・将棋会館 先手中飛車 103
2013 2013-10-09 長沼洋 竹内雄悟 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 -
2013 2013-10-09 長岡裕也 髙見泰地 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2013 2013-10-09 堀口弘治 及川拓馬 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2013 2013-10-09 阿部光瑠 神谷広志 第55期 王位戦 予選 08組 02回戦 向飛車
2013 2013-10-09 井上慶太 村田智弘 第55期 王位戦 予選 08組 02回戦 -
2013 2013-10-09 有森浩三 山本真也 第55期 王位戦 予選 06組 01回戦 -
2013 2013-10-08 上田初美 中村真梨花 第25期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2013-10-08 長沢千和子 蛸島彰子 第25期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2013-10-08 谷川浩司 久保利明 第63期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 四間飛車 114
2013 2013-10-08 八代弥 室岡克彦 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 -
2013 2013-10-08 中村太地 羽生善治 第61期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 1 新潟県南魚沼市「ryugon」 一手損角換わり 128
2013 2013-10-08 松尾歩 宮田利男 第55期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
2013 2013-10-08 村田顕弘 佐々木勇気 第26期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝 -
2013 2013-10-08 中座真 髙﨑一生 第26期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝 -
2013 2013-10-07 千葉涼子 北尾まどか 第25期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 四間飛車
2013 2013-10-07 井道千尋 中村桃子 第25期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2013 2013-10-07 三浦弘行 阿久津主税 第63回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 横歩取り 99
2013 2013-10-07 郷田真隆 永瀬拓矢 第63回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 四間飛車 105
2013 2013-10-07 福崎文吾 矢倉規広 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 三間飛車 70
2013 2013-10-06 羽生善治 渡辺明 第34回 日シリ トーナメント戦 準決勝 愛知県名古屋市港区「名古屋市国際展示場」 矢倉 129
2013 2013-10-05 香川愛生 里見香奈 第35期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第1局 宮崎県都城市「霧島創業記念館・吉助」 相振飛車 131
2013 2013-10-04 清水市代 小山田友希 第07期 マイナビO 本戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 83
2013 2013-10-04 平藤眞吾 井上慶太 第07回 朝日杯 一次予選 16組 決勝 -
2013 2013-10-04 井上慶太 福崎文吾 第07回 朝日杯 一次予選 16組 03回戦 向飛車
2013 2013-10-04 村中秀史 神谷広志 第07回 朝日杯 一次予選 02組 決勝 -
2013 2013-10-04 髙野秀行 村中秀史 第07回 朝日杯 一次予選 02組 03回戦 -
2013 2013-10-04 中川大輔 八代弥 第07回 朝日杯 一次予選 01組 決勝 -
2013 2013-10-04 中川大輔 長岡裕也 第07回 朝日杯 一次予選 01組 03回戦 -
2013 2013-10-04 豊川孝弘 高橋道雄 第85期 棋聖戦 二次予選 01組 01回戦 -
2013 2013-10-04 千田翔太 阪口悟 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 83
2013 2013-10-04 斎藤慎太郎 村田智弘 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 -
2013 2013-10-04 森信雄 淡路仁茂 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 01回戦 -
2013 2013-10-04 村田顕弘 神崎健二 第62期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 -
2013 2013-10-04 大野八一雄 富岡英作 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 -
2013 2013-10-04 加藤一二三 石川陽生 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 -
2013 2013-10-04 上野裕和 川上猛 第62期 王座戦 一次予選 ニ組 01回戦 -
2013 2013-10-04 佐藤秀司 佐藤義則 第62期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2013 2013-10-04 上田初美 佐藤慎一 第62期 王座戦 一次予選 ロ組 01回戦 東京・将棋会館「銀沙の間」 先手四間飛車 134
2013 2013-10-04 木村一基 渡辺大夢 第55期 王位戦 予選 01組 02回戦 1 矢倉 125
2013 2013-10-04 郷田真隆 佐藤和俊 第55期 王位戦 予選 01組 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 93
2013 2013-10-04 三浦弘行 深浦康市 第72期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 角換わり 110
2013 2013-10-03 久津知子 渡部愛 第25期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 -
2013 2013-10-03 藤森哲也 都成竜馬 第44回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 関西将棋会館 角換わり 105
2013 2013-10-03 田村康介 横山泰明 第85期 棋聖戦 二次予選 06組 01回戦 -
2013 2013-10-03 屋敷伸之 久保利明 第39期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 三間飛車 113
2013 2013-10-03 田中魁秀 浦野真彦 第62期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 向飛車
2013 2013-10-03 室岡克彦 鈴木大介 第55期 王位戦 予選 07組 02回戦 -
2013 2013-10-03 佐々木慎 遠山雄亮 第55期 王位戦 予選