棋士成績DB

2019年度対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
3464 1823 1636 0.5263 5 5 50
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2019 2020-03-31 中倉宏美 矢内理絵子 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-31 山田久美 石高澄恵 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-31 菅井竜也 藤井聡太 第91期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2019 2020-03-31 山本博志 飯島栄治 第70期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 -
2019 2020-03-31 三枚堂達也 鈴木大介 第46期 棋王戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2019 2020-03-31 野月浩貴 島朗 第33期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 一手損角換わり
2019 2020-03-31 西川和宏 深浦康市 第33期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 1 携帯中継 先手三間飛車
2019 2020-03-31 佐藤康光 佐藤天彦 第33期 竜王戦 1組 4位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-30 中村真梨花 上田初美 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 07回戦 中継 先手四間飛車 102
2019 2020-03-30 千田翔太 阿部隆 第70回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 向飛車 89
2019 2020-03-30 松尾歩 出口若武 第70回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 135
2019 2020-03-30 窪田義行 川上猛 第33期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 先手向飛車
2019 2020-03-30 久保利明 佐藤和俊 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手向飛車
2019 2020-03-27 加藤圭 鈴木環那 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-27 北村桂香 長谷川優貴 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-27 阿部光瑠 関矢寛之 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2019 2020-03-27 梶浦宏孝 先崎学 第70期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 -
2019 2020-03-27 藤井猛 渡辺大夢 第70期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 携帯中継 先手四間飛車
2019 2020-03-27 横山泰明 長谷部浩平 第70期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 -
2019 2020-03-27 中村亮介 村田智弘 第46期 棋王戦 予選 08組 04回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 129
2019 2020-03-27 大石直嗣 大橋貴洸 第46期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-27 田村康介 上村亘 第46期 棋王戦 予選 06組 03回戦 -
2019 2020-03-27 近藤誠也 千葉幸生 第46期 棋王戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-27 千田翔太 飯島栄治 第68期 王座戦 二次予選 10組 決勝 携帯中継 横歩取り
2019 2020-03-27 丸山忠久 髙野智史 第68期 王座戦 二次予選 06組 02回戦 携帯中継 角換わり
2019 2020-03-27 菅井竜也 阿部健治郎 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車 137
2019 2020-03-27 佐々木慎 中村修 第33期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2019 2020-03-26 室田伊緒 山口絵美菜 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-26 北尾まどか 中村桃子 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-26 上田初美 塚田恵梨花 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-26 甲斐智美 岩根忍 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 07回戦 中継 矢倉 126
2019 2020-03-26 木村一基 橋本崇載 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 10回戦 1 中継 矢倉 79
2019 2020-03-26 橋本崇載 谷川浩司 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 09回戦 中継 先手中飛車 97
2019 2020-03-26 髙見泰地 永瀬拓矢 第91期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-26 青嶋未来 村中秀史 第70期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 先手中飛車 101
2019 2020-03-26 渡辺明 広瀬章人 第69期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第7局 新潟県佐渡市「佐渡グリーンホテルきらく」 中継 矢倉 153
2019 2020-03-26 古森悠太 北浜健介 第46期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 107
2019 2020-03-26 井上慶太 長沼洋 第46期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-26 黒沢怜生 佐々木勇気 第46期 棋王戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2019 2020-03-26 山崎隆之 西田拓也 第68期 王座戦 二次予選 04組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車 104
2019 2020-03-26 富岡英作 佐藤慎一 第33期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2019 2020-03-26 髙﨑一生 都成竜馬 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 先手三間飛車 112
2019 2020-03-26 澤田真吾 三枚堂達也 第33期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2019 2020-03-25 山口仁子梨 水町みゆ 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-25 井道千尋 野原未蘭 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2019 2020-03-25 上川香織 田中沙紀 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 三間飛車
2019 2020-03-25 島井咲緒里 竹部さゆり 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-25 行方尚史 松尾歩 第70期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-25 石川陽生 本田奎 第70期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2019 2020-03-25 杉本和陽 阿久津主税 第70期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 携帯中継 相振飛車 82
2019 2020-03-25 川上猛 中座真 第70期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 携帯中継 先手四間飛車
2019 2020-03-25 池永天志 出口若武 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 05回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-25 井出隼平 藤森哲也 第33期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2019 2020-03-24 川又咲紀 脇田菜々子 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-24 高浜愛子 斎田晴子 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-24 藤井猛 屋敷伸之 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 09回戦 中継 先手四間飛車 77
2019 2020-03-24 藤井猛 山本博志 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 08回戦 中継 相振飛車 89
2019 2020-03-24 村山慈明 千田翔太 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 09回戦 中継 角換わり 105
2019 2020-03-24 日浦市郎 金沢孝史 第70期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
2019 2020-03-24 石田直裕 田中悠一 第70期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 四間飛車 133
2019 2020-03-24 宮田敦史 佐藤秀司 第46期 棋王戦 予選 02組 03回戦 -
2019 2020-03-24 糸谷哲郎 畠山成幸 第68期 王座戦 二次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-24 渡辺大夢 飯塚祐紀 第68期 王座戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 角換わり
2019 2020-03-24 藤井聡太 稲葉陽 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2019 2020-03-24 中村亮介 伊奈祐介 第33期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-24 船江恒平 中田宏樹 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 -
2019 2020-03-24 杉本昌隆 菅井竜也 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2019 2020-03-23 中井広恵 長沢千和子 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-23 山崎隆之 久保利明 第91期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2019 2020-03-23 三浦弘行 広瀬章人 第91期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 相掛かり
2019 2020-03-23 丸山忠久 郷田真隆 第91期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 角換わり
2019 2020-03-23 西川和宏 安用寺孝功 第70期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-23 橋本崇載 堀口一史座 第70期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2019 2020-03-23 金井恒太 森下卓 第70期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2019 2020-03-23 増田康宏 戸辺誠 第68期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 中飛車
2019 2020-03-23 羽生善治 阿部健治郎 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2019 2020-03-23 豊島将之 鈴木大介 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2019 2020-03-23 永瀬拓矢 佐々木大地 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 1 携帯中継 角換わり
2019 2020-03-23 田村康介 阿部光瑠 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 -
2019 2020-03-20 菅井竜也 行方尚史 第91期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 先手向飛車
2019 2020-03-20 野月浩貴 佐藤和俊 第70期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2019 2020-03-20 中川大輔 深浦康市 第70期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2019 2020-03-20 飯島栄治 増田康宏 第46期 棋王戦 予選 04組 03回戦 1 相掛かり
2019 2020-03-20 久保利明 大石直嗣 第68期 王座戦 二次予選 04組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車 119
2019 2020-03-20 上村亘 藤井聡太 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2019 2020-03-20 佐藤秀司 本田奎 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-20 先崎学 金井恒太 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2020-03-20 三浦弘行 渡辺明 第33期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2019 2020-03-19 堀彩乃 頼本奈菜 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-19 村田智穂 石本さくら 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-19 加藤桃子 千葉涼子 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-19 近藤誠也 岡井良樹 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2019 2020-03-19 松尾歩 佐藤康光 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 10回戦 中継 角換わり 111
2019 2020-03-19 松尾歩 丸山忠久 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 09回戦 中継 一手損角換わり 129
2019 2020-03-19 船江恒平 佐藤天彦 第91期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-19 宮本広志 牧野光則 第70期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-19 遠山雄亮 髙野智史 第70期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 角換わり
2019 2020-03-19 青野照市 渡辺和史 第70期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 -
2019 2020-03-19 阿部健治郎 斎藤明日斗 第46期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2019 2020-03-19 佐々木慎 勝又清和 第46期 棋王戦 予選 04組 02回戦 先手中飛車 91
2019 2020-03-19 木村一基 横山泰明 第68期 王座戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2019 2020-03-19 星野良生 豊川孝弘 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 05回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-19 中座真 宮田敦史 第33期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2019 2020-03-19 渡辺大夢 西尾明 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 -
2019 2020-03-19 糸谷哲郎 森内俊之 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2019 2020-03-18 岩根忍 船戸陽子 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-18 甲斐智美 和田あき 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-18 梶浦宏孝 荒田敏史 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2019 2020-03-18 中村太地 山崎隆之 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 09回戦 中継 角換わり 129
2019 2020-03-18 青嶋未来 中村太地 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 08回戦 中継 先手中飛車 100
2019 2020-03-18 杉本昌隆 村田智弘 第70期 王将戦 一次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2019 2020-03-18 佐藤紳哉 戸辺誠 第70期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 携帯中継 中飛車 94
2019 2020-03-18 阿部光瑠 泉正樹 第70期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 先手中飛車 91
2019 2020-03-18 片上大輔 瀬川晶司 第70期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 -
2019 2020-03-18 藤井猛 山本博志 第68期 王座戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 相振飛車 84
2019 2020-03-18 桐山清澄 安用寺孝功 第33期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車 100
2019 2020-03-17 中澤沙耶 藤井奈々 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-17 渡部愛 山根ことみ 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 向飛車
2019 2020-03-17 山口恵梨子 室谷由紀 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-17 飯塚祐紀 菅井竜也 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 09回戦 中継 三間飛車 104
2019 2020-03-17 飯塚祐紀 船江恒平 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 08回戦 中継 矢倉 131
2019 2020-03-17 永瀬拓矢 豊島将之 第91期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2019 2020-03-17 西田拓也 豊川孝弘 第70期 王将戦 一次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 125
2019 2020-03-17 伊藤真吾 西尾明 第70期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 -
2019 2020-03-17 小林裕士 澤田真吾 第46期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-17 本田奎 渡辺明 第45期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 東京都渋谷区「東郷神社」 中継 矢倉 96
2019 2020-03-17 大橋貴洸 谷川浩司 第68期 王座戦 二次予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2019 2020-03-17 佐々木大地 鈴木大介 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2019 2020-03-17 上村亘 竹内雄悟 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2020-03-17 石田直裕 石井健太郎 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 角換わり 118
2019 2020-03-16 香川愛生 礒谷真帆 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2019 2020-03-16 清水市代 中村真梨花 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-16 水町みゆ 加藤圭 第47期 女流名人戦 予選 03組 決勝 -
2019 2020-03-16 八代弥 屋敷伸之 第70回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 相掛かり 60
2019 2020-03-16 西川和宏 山崎隆之 第70回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 相振飛車 84
2019 2020-03-16 村中秀史 三浦弘行 第91期 棋聖戦 二次予選 04組 決勝 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-16 中村太地 髙見泰地 第91期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 角換わり
2019 2020-03-16 佐々木勇気 窪田義行 第70期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 -
2019 2020-03-16 髙野智史 中田宏樹 第46期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2019 2020-03-16 阿部隆 藤井聡太 第68期 王座戦 二次予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-16 千葉幸生 千田翔太 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-14 広瀬章人 渡辺明 第69期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 佐賀県三養基郡上峰町「大幸園」 中継 角換わり
2019 2020-03-13 渡辺弥生 飯野愛 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-13 青嶋未来 貫島永州 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 先手中飛車
2019 2020-03-13 池永天志 南芳一 第70期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-13 小倉久史 岡崎洋 第70期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2019 2020-03-13 小林宏 勝又清和 第70期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 相掛かり
2019 2020-03-13 村中秀史 上野裕和 第46期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2019 2020-03-13 稲葉陽 菅井竜也 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2019 2020-03-13 豊島将之 佐藤秀司 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2019 2020-03-13 佐々木大地 髙野智史 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-13 平藤眞吾 出口若武 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-13 木村一基 橋本崇載 第33期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 三間飛車
2019 2020-03-12 加藤結李愛 本田小百合 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2020-03-12 伊奈川愛菓 千葉涼子 第47期 女流名人戦 予選 02組 決勝 -
2019 2020-03-12 上田初美 加藤桃子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 06回戦 中継 先手四間飛車 95
2019 2020-03-12 藤森哲也 佐藤慎一 第70期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 先手四間飛車 104
2019 2020-03-12 黒沢怜生 三枚堂達也 第70期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2019 2020-03-12 上村亘 羽生善治 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 携帯中継 角換わり
2019 2020-03-12 千田翔太 行方尚史 第78期 順位戦 B級1組 13回戦 中継 角換わり 112
2019 2020-03-12 永瀬拓矢 深浦康市 第78期 順位戦 B級1組 13回戦 中継 矢倉 138
2019 2020-03-12 阿久津主税 谷川浩司 第78期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 84
2019 2020-03-12 松尾歩 畠山鎮 第78期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 85
2019 2020-03-12 郷田真隆 斎藤慎太郎 第78期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 98
2019 2020-03-12 屋敷伸之 山崎隆之 第78期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 149
2019 2020-03-12 松本佳介 長谷部浩平 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 -
2019 2020-03-12 牧野光則 杉本和陽 第33期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 三間飛車
2019 2020-03-12 藤井聡太 高橋道雄 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 横歩取り
2019 2020-03-11 近藤誠也 中田宏樹 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 矢倉 101
2019 2020-03-11 澤田真吾 村山慈明 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 159
2019 2020-03-11 中村太地 大石直嗣 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 121
2019 2020-03-11 横山泰明 北浜健介 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 中飛車 184
2019 2020-03-11 佐々木慎 戸辺誠 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 中飛車 139
2019 2020-03-11 橋本崇載 鈴木大介 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 四間飛車 79
2019 2020-03-11 飯島栄治 田村康介 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 相掛かり 75
2019 2020-03-11 野月浩貴 中川大輔 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 相掛かり 138
2019 2020-03-11 窪田義行 藤井猛 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 相振飛車 81
2019 2020-03-11 杉本昌隆 飯塚祐紀 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 先手四間飛車 99
2019 2020-03-11 丸山忠久 中村修 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 矢倉 127
2019 2020-03-11 畠山成幸 井上慶太 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 128
2019 2020-03-11 広瀬章人 阿部健治郎 第33期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 四間飛車
2019 2020-03-10 相川春香 小髙佐季子 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 先手四間飛車
2019 2020-03-10 山根ことみ 川又咲紀 第47期 女流名人戦 予選 04組 決勝 -
2019 2020-03-10 中村真梨花 加藤圭 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 06回戦 中継 先手四間飛車 103
2019 2020-03-10 室谷由紀 山本博志 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 相振飛車 140
2019 2020-03-10 小倉久史 渡辺和史 第46期 棋王戦 予選 03組 03回戦 -
2019 2020-03-10 田中悠一 渡辺正和 第46期 棋王戦 予選 02組 03回戦 -
2019 2020-03-10 先崎学 西尾明 第46期 棋王戦 予選 02組 03回戦 -
2019 2020-03-10 川上猛 瀬川晶司 第33期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 先手四間飛車
2019 2020-03-10 日浦市郎 藤倉勇樹 第33期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2019 2020-03-10 北島忠雄 塚田泰明 第33期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2019 2020-03-09 竹部さゆり 加藤桃子 第47期 女流名人戦 予選 01組 決勝 相居飛車力戦
2019 2020-03-09 船江恒平 都成竜馬 第70期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 101
2019 2020-03-09 出口若武 藤井聡太 第46期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2019 2020-03-09 佐藤康光 屋敷伸之 第68期 王座戦 二次予選 06組 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-09 鈴木大介 本田奎 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 携帯中継 先手四間飛車
2019 2020-03-09 西山朋佳 青野照市 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 携帯中継 先手中飛車
2019 2020-03-09 阪口悟 矢倉規広 第33期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-06 清水市代 加藤桃子 第13期 マイナビO 本戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 相掛かり 94
2019 2020-03-06 郷田真隆 藤井聡太 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 09回戦 中継 矢倉 122
2019 2020-03-06 森内俊之 藤井聡太 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 08回戦 中継 矢倉 90
2019 2020-03-06 神崎健二 山崎隆之 第70期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-06 中村修 阿部健治郎 第70期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 -
2019 2020-03-06 渡辺明 広瀬章人 第69期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 大阪府大阪市中央区「KKRホテル大阪」 中継 矢倉 162
2019 2020-03-06 青嶋未来 窪田義行 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 向飛車
2019 2020-03-06 都成竜馬 井上慶太 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-06 杉本昌隆 行方尚史 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 先手中飛車 135
2019 2020-03-06 羽生善治 佐藤康光 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 角換わり 93
2019 2020-03-05 斎藤明日斗 佐藤慎一 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 相居飛車力戦 83
2019 2020-03-05 本田奎 出口若武 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 177
2019 2020-03-05 髙野智史 島本亮 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 127
2019 2020-03-05 梶浦宏孝 長谷部浩平 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 相掛かり 113
2019 2020-03-05 大橋貴洸 近藤正和 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 129
2019 2020-03-05 井出隼平 南芳一 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 117
2019 2020-03-05 杉本和陽 田中寅彦 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手中飛車 127
2019 2020-03-05 黒沢怜生 村中秀史 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手三間飛車 159
2019 2020-03-05 星野良生 今泉健司 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 117
2019 2020-03-05 竹内雄悟 古森悠太 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 126
2019 2020-03-05 渡辺大夢 瀬川晶司 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 角換わり 106
2019 2020-03-05 上村亘 石田直裕 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 角換わり 123
2019 2020-03-05 八代弥 長沼洋 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 75
2019 2020-03-05 髙見泰地 黒田尭之 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 四間飛車 96
2019 2020-03-05 阿部光瑠 中田功 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 -
2019 2020-03-05 牧野光則 西田拓也 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 140
2019 2020-03-05 西川和宏 伊藤真吾 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 121
2019 2020-03-05 田中悠一 佐々木大地 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手中飛車 158
2019 2020-03-05 長岡裕也 藤森哲也 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 矢倉 112
2019 2020-03-05 中村亮介 池永天志 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 80
2019 2020-03-05 大平武洋 遠山雄亮 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 矢倉 88
2019 2020-03-05 村田智弘 山本博志 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 106
2019 2020-03-05 佐藤紳哉 神谷広志 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 三間飛車 87
2019 2020-03-05 中座真 三枚堂達也 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 相掛かり 100
2019 2020-03-05 矢倉規広 福崎文吾 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 133
2019 2020-03-05 桐山清澄 富岡英作 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 相掛かり 124
2019 2020-03-04 阿部隆 畠山成幸 第70期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-04 伊奈祐介 村山慈明 第70期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-03-04 戸辺誠 森内俊之 第68期 王座戦 二次予選 03組 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2019 2020-03-04 佐々木慎 三浦弘行 第68期 王座戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 先手四間飛車 107
2019 2020-03-04 永瀬拓矢 豊島将之 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 169
2019 2020-03-04 飯島栄治 菅井竜也 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 114
2019 2020-03-03 佐藤康光 丸山忠久 第91期 棋聖戦 二次予選 02組 決勝 携帯中継 先手向飛車 116
2019 2020-03-03 近藤誠也 髙見泰地 第68期 王座戦 二次予選 09組 02回戦 -
2019 2020-03-03 稲葉陽 大石直嗣 第68期 王座戦 二次予選 04組 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 116
2019 2020-03-03 石井健太郎 西尾明 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 103
2019 2020-03-03 船江恒平 阪口悟 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 115
2019 2020-03-03 阿部健治郎 佐藤和俊 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 四間飛車 81
2019 2020-03-03 及川拓馬 髙﨑一生 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 三間飛車 123
2019 2020-03-03 片上大輔 佐藤秀司 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 先手向飛車 95
2019 2020-03-03 宮田敦史 佐々木勇気 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 102
2019 2020-03-03 千葉幸生 宮本広志 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 121
2019 2020-03-03 髙野秀行 門倉啓太 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 101
2019 2020-03-03 小林裕士 安用寺孝功 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 118
2019 2020-03-03 堀口一史座 青野照市 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 先手四間飛車 76
2019 2020-03-03 北島忠雄 日浦市郎 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 角換わり 121
2019 2020-03-03 真田圭一 藤井聡太 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 88
2019 2020-03-03 豊川孝弘 森下卓 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相居飛車力戦 134
2019 2020-03-03 平藤眞吾 金井恒太 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相掛かり 129
2019 2020-03-03 先崎学 村田顕弘 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 140
2019 2020-03-03 塚田泰明 増田康宏 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相掛かり 102
2019 2020-03-03 島朗 都成竜馬 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 86
2019 2020-03-03 高橋道雄 青嶋未来 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 89
2019 2020-03-02 加藤桃子 伊藤沙恵 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 挑戦者決定戦 中継 矢倉 81
2019 2020-03-02 斎田晴子 中村桃子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 06回戦 相振飛車 84
2019 2020-03-02 橋本崇載 行方尚史 第68期 王座戦 二次予選 09組 02回戦 携帯中継 相掛かり 98
2019 2020-03-02 郷田真隆 中村太地 第68期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 角換わり 92
2019 2020-03-02 田村康介 飯塚祐紀 第68期 王座戦 二次予選 02組 01回戦 -
2019 2020-03-02 窪田義行 藤井猛 第68期 王座戦 二次予選 01組 01回戦 携帯中継 相振飛車 110
2019 2020-03-02 勝又清和 長岡裕也 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 -
2019 2020-03-01 渡辺明 本田奎 第45期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 新潟県新潟市「新潟グランドホテル」 中継 矢倉 81
2019 2020-02-29 藤井聡太 斎藤慎太郎 第91期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり 93
2019 2020-02-29 中川慧梧 片上大輔 第46期 棋王戦 予選 05組 02回戦 携帯中継 四間飛車 140
2019 2020-02-29 佐々木大地 鈴木大介 第68期 王座戦 二次予選 07組 02回戦 携帯中継 四間飛車 150
2019 2020-02-29 佐藤和俊 山崎隆之 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車 85
2019 2020-02-28 甲斐智美 伊藤沙恵 第02期 清麗戦 予選 決勝 中継 矢倉 100
2019 2020-02-28 永瀬拓矢 近藤誠也 第91期 棋聖戦 二次予選 05組 決勝 携帯中継 相掛かり 79
2019 2020-02-28 東和男 畠山鎮 第70期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 矢倉
2019 2020-02-28 金井恒太 島朗 第70期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 -
2019 2020-02-28 杉本和陽 佐藤秀司 第70期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
2019 2020-02-28 福崎文吾 村田智弘 第46期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 130
2019 2020-02-28 西田拓也 船江恒平 第46期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車 130
2019 2020-02-28 髙﨑一生 藤森哲也 第46期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2019 2020-02-28 中村修 丸山忠久 第68期 王座戦 二次予選 06組 01回戦 -
2019 2020-02-28 所司和晴 星野良生 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 -
2019 2020-02-27 伊奈川愛菓 岩根忍 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 06回戦 -
2019 2020-02-27 清水市代 石本さくら 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 06回戦 中継 四間飛車 110
2019 2020-02-27 髙野智史 齊藤優希 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2019 2020-02-27 佐藤慎一 青嶋未来 第70回 NHK杯 予選 06組 決勝 1 -
2019 2020-02-27 先崎学 佐藤慎一 第70回 NHK杯 予選 06組 02回戦 -
2019 2020-02-27 日浦市郎 青嶋未来 第70回 NHK杯 予選 06組 02回戦 -
2019 2020-02-27 佐藤慎一 中座真 第70回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2019 2020-02-27 伊藤真吾 先崎学 第70回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2019 2020-02-27 藤倉勇樹 青嶋未来 第70回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2019 2020-02-27 富岡英作 日浦市郎 第70回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2019 2020-02-27 渡辺正和 高橋道雄 第70期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2019 2020-02-27 長岡裕也 髙野秀行 第70期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
2019 2020-02-27 増田康宏 森下卓 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 決勝 携帯中継 相掛かり 101
2019 2020-02-27 佐藤天彦 稲葉陽 第78期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 矢倉 99
2019 2020-02-27 糸谷哲郎 久保利明 第78期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 四間飛車 119
2019 2020-02-27 木村一基 広瀬章人 第78期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 矢倉 95
2019 2020-02-27 三浦弘行 渡辺明 第78期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 相掛かり 74
2019 2020-02-27 佐藤康光 羽生善治 第78期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 先手四間飛車 187
2019 2020-02-26 山根ことみ 山口恵梨子 第47期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 -
2019 2020-02-26 古賀悠聖 佐々木大地 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2019 2020-02-26 三枚堂達也 渡辺大夢 第70回 NHK杯 予選 08組 決勝 -
2019 2020-02-26 金井恒太 渡辺大夢 第70回 NHK杯 予選 08組 02回戦 -
2019 2020-02-26 横山泰明 三枚堂達也 第70回 NHK杯 予選 08組 02回戦 相掛かり
2019 2020-02-26 金井恒太 宮田敦史 第70回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2019 2020-02-26 堀口一史座 三枚堂達也 第70回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2019 2020-02-26 松本佳介 渡辺大夢 第70回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2019 2020-02-26 戸辺誠 山崎隆之 第91期 棋聖戦 二次予選 08組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車 148
2019 2020-02-26 大石直嗣 谷川浩司 第70期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 125
2019 2020-02-26 森内俊之 中田宏樹 第70期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2019 2020-02-26 千田翔太 野月浩貴 第68期 王座戦 二次予選 10組 02回戦 携帯中継 相掛かり 91
2019 2020-02-26 澤田真吾 畠山成幸 第68期 王座戦 二次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-02-26 井上慶太 北浜健介 第68期 王座戦 二次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-02-26 松尾歩 阿久津主税 第68期 王座戦 二次予選 07組 02回戦 携帯中継 角換わり 107
2019 2020-02-26 池永天志 増田裕司 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-02-26 豊川孝弘 古森悠太 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-02-26 山本真也 梶浦宏孝 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 -
2019 2020-02-26 真田圭一 西尾明 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2020-02-25 石本さくら 清水市代 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 -
2019 2020-02-25 加藤桃子 本田小百合 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 携帯中継 矢倉 99
2019 2020-02-25 中井広恵 室谷由紀 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 -
2019 2020-02-25 室田伊緒 伊藤沙恵 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 携帯中継 相振飛車 100
2019 2020-02-25 香川愛生 千葉涼子 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 -
2019 2020-02-25 中村真梨花 渡部愛 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 -
2019 2020-02-25 平藤眞吾 村山慈明 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 08回戦 中継 相掛かり 72
2019 2020-02-25 平藤眞吾 先崎学 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 07回戦 中継 相居飛車力戦 75
2019 2020-02-25 行方尚史 藤井猛 第91期 棋聖戦 二次予選 03組 決勝 携帯中継 四間飛車 101
2019 2020-02-25 矢倉規広 西川和宏 第70期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-02-25 大橋貴洸 出口若武 第70期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 122
2019 2020-02-25 森下卓 髙﨑一生 第70期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 -
2019 2020-02-25 深浦康市 飯島栄治 第68期 王座戦 二次予選 10組 02回戦 -
2019 2020-02-25 菅井竜也 上村亘 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手向飛車 75
2019 2020-02-25 村田顕弘 阿部隆 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 角換わり
2019 2020-02-25 片上大輔 阿部光瑠 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2020-02-25 郷田真隆 佐々木勇気 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 角換わり 80
2019 2020-02-25 斎藤慎太郎 屋敷伸之 第33期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 角換わり 81
2019 2020-02-24 豊島将之 渡辺明 第05期 叡王戦 本戦 決勝三番勝負 第3局 携帯中継 矢倉 123
2019 2020-02-24 髙野智史 中村太地 第91期 棋聖戦 二次予選 01組 決勝 携帯中継 相掛かり 88
2019 2020-02-24 斎藤明日斗 髙見泰地 第70期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 携帯中継 相掛かり 71
2019 2020-02-24 渡辺正和 窪田義行 第46期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2019 2020-02-23 佐藤天彦 稲葉陽 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 角換わり 136
2019 2020-02-22 矢内理絵子 竹部さゆり 第47期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 -
2019 2020-02-22 本田奎 丸山忠久 第91期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 一手損角換わり 82
2019 2020-02-22 斎藤慎太郎 菅井竜也 第70期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車 105
2019 2020-02-22 永瀬拓矢 鈴木大介 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 携帯中継 四間飛車 133
2019 2020-02-21 山口恵梨子 上田初美 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 中継 四間飛車 142
2019 2020-02-21 池永天志 出口若武 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り 87
2019 2020-02-21 中村太地 黒沢怜生 第70回 NHK杯 予選 14組 決勝 -
2019 2020-02-21 遠山雄亮 中村太地 第70回 NHK杯 予選 14組 02回戦 角換わり
2019 2020-02-21 田村康介 黒沢怜生 第70回 NHK杯 予選 14組 02回戦 向飛車
2019 2020-02-21 黒沢怜生 岡崎洋 第70回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2019 2020-02-21 遠山雄亮 渡辺和史 第70回 NHK杯 予選 14組 01回戦 角換わり
2019 2020-02-21 田村康介 青野照市 第70回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2019 2020-02-21 千葉幸生 佐々木慎 第70回 NHK杯 予選 01組 決勝 三間飛車 130
2019 2020-02-21 佐々木慎 長岡裕也 第70回 NHK杯 予選 01組 02回戦 -
2019 2020-02-21 中川大輔 千葉幸生 第70回 NHK杯 予選 01組 02回戦 -
2019 2020-02-21 門倉啓太 中川大輔 第70回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2019 2020-02-21 西尾明 千葉幸生 第70回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2019 2020-02-21 神谷広志 長岡裕也 第70回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2019 2020-02-21 増田康宏 野月浩貴 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 08回戦 中継 中飛車 69
2019 2020-02-21 増田康宏 杉本昌隆 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 07回戦 中継 四間飛車 141
2019 2020-02-21 近藤誠也 上野裕和 第70期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 -
2019 2020-02-21 広瀬章人 渡辺明 第69期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 神奈川県足柄下郡箱根町「ホテル花月園」 中継 矢倉 129
2019 2020-02-21 中村亮介 里見香奈 第46期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車 167
2019 2020-02-21 日浦市郎 井出隼平 第46期 棋王戦 予選 04組 03回戦 四間飛車 114
2019 2020-02-21 佐藤秀司 佐々木大地 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 携帯中継 角換わり 102
2019 2020-02-20 川又咲紀 村田智穂 第47期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-02-20 藤田綾 加藤圭 第47期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 -
2019 2020-02-20 伊奈川愛菓 田中沙紀 第47期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 相居飛車力戦 123
2019 2020-02-20 佐々木勇気 長谷部浩平 第70回 NHK杯 予選 09組 決勝 1 -
2019 2020-02-20 佐々木勇気 森内俊之 第70回 NHK杯 予選 09組 02回戦 角換わり
2019 2020-02-20 鈴木大介 長谷部浩平 第70回 NHK杯 予選 09組 02回戦 先手四間飛車
2019 2020-02-20 梶浦宏孝 長谷部浩平 第70回 NHK杯 予選 09組 01回戦 相掛かり
2019 2020-02-20 近藤正和 佐々木勇気 第70回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2019 2020-02-20 小林宏 鈴木大介 第70回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2019 2020-02-20 塚田泰明 飯島栄治 第70回 NHK杯 予選 05組 決勝 横歩取り
2019 2020-02-20 髙見泰地 飯島栄治 第70回 NHK杯 予選 05組 02回戦 -
2019 2020-02-20 塚田泰明 上村亘 第70回 NHK杯 予選 05組 02回戦 -
2019 2020-02-20 上村亘 真田圭一 第70回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2019 2020-02-20 佐藤和俊 塚田泰明 第70回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2019 2020-02-20 飯島栄治 小倉久史 第70回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2019 2020-02-20 北島忠雄 髙見泰地 第70回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2019 2020-02-20 中田功 古森悠太 第70期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 携帯中継 相振飛車 115
2019 2020-02-20 本田奎 豊島将之 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 102
2019 2020-02-19 室谷由紀 石本さくら 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車 193
2019 2020-02-19 渡部愛 香川愛生 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2019 2020-02-19 清水市代 伊藤沙恵 第13期 マイナビO 本戦 準決勝 中継 矢倉 157
2019 2020-02-19 伊奈祐介 小林裕士 第70回 NHK杯 予選 18組 決勝 -
2019 2020-02-19 黒田尭之 伊奈祐介 第70回 NHK杯 予選 18組 02回戦 相掛かり
2019 2020-02-19 小林裕士 今泉健司 第70回 NHK杯 予選 18組 02回戦 三間飛車
2019 2020-02-19 今泉健司 南芳一 第70回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2019 2020-02-19 宮本広志 黒田尭之 第70回 NHK杯 予選 18組 01回戦 先手中飛車
2019 2020-02-19 小林裕士 北浜健介 第70回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2019 2020-02-19 浦野真彦 伊奈祐介 第70回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2019 2020-02-19 西川和宏 竹内雄悟 第70回 NHK杯 予選 10組 決勝 -
2019 2020-02-19 竹内雄悟 大石直嗣 第70回 NHK杯 予選 10組 02回戦 -
2019 2020-02-19 西川和宏 豊川孝弘 第70回 NHK杯 予選 10組 02回戦 -
2019 2020-02-19 石川優太 豊川孝弘 第70回 NHK杯 予選 10組 01回戦 先手三間飛車 124
2019 2020-02-19 竹内雄悟 村田智弘 第70回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2019 2020-02-19 西川和宏 平藤眞吾 第70回 NHK杯 予選 10組 01回戦 先手三間飛車 105
2019 2020-02-19 島本亮 大石直嗣 第70回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2019 2020-02-19 佐藤紳哉 斎藤明日斗 第70回 NHK杯 予選 07組 決勝 -
2019 2020-02-19 瀬川晶司 佐藤紳哉 第70回 NHK杯 予選 07組 02回戦 -
2019 2020-02-19 飯塚祐紀 斎藤明日斗 第70回 NHK杯 予選 07組 02回戦 -
2019 2020-02-19 斎藤明日斗 石田直裕 第70回 NHK杯 予選 07組 01回戦 相掛かり
2019 2020-02-19 阿部健治郎 瀬川晶司 第70回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2019 2020-02-19 村中秀史 佐藤紳哉 第70回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2019 2020-02-19 八代弥 泉正樹 第70回 NHK杯 予選 02組 決勝 -
2019 2020-02-19 八代弥 渡辺正和 第70回 NHK杯 予選 02組 02回戦 矢倉
2019 2020-02-19 橋本崇載 泉正樹 第70回 NHK杯 予選 02組 02回戦 -
2019 2020-02-19 藤森哲也 八代弥 第70回 NHK杯 予選 02組 01回戦 矢倉
2019 2020-02-19 戸辺誠 渡辺正和 第70回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2019 2020-02-19 大平武洋 泉正樹 第70回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2019 2020-02-19 永瀬拓矢 久保利明 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 三間飛車 124
2019 2020-02-18 千葉涼子 室田伊緒 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2019 2020-02-18 都成竜馬 阿部隆 第70回 NHK杯 予選 17組 決勝 -
2019 2020-02-18 都成竜馬 中田功 第70回 NHK杯 予選 17組 02回戦 -
2019 2020-02-18 阿部隆 長沼洋 第70回 NHK杯 予選 17組 02回戦 矢倉
2019 2020-02-18 長沼洋 桐山清澄 第70回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2019 2020-02-18 中田功 神崎健二 第70回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2019 2020-02-18 阿部隆 西田拓也 第70回 NHK杯 予選 17組 01回戦 四間飛車
2019 2020-02-18 福崎文吾 都成竜馬 第70回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2019 2020-02-18 石井健太郎 片上大輔 第70回 NHK杯 予選 13組 決勝 先手四間飛車
2019 2020-02-18 石井健太郎 髙﨑一生 第70回 NHK杯 予選 13組 02回戦 先手四間飛車
2019 2020-02-18 野月浩貴 片上大輔 第70回 NHK杯 予選 13組 02回戦 四間飛車
2019 2020-02-18 石井健太郎 田中寅彦 第70回 NHK杯 予選 13組 01回戦 先手四間飛車 97
2019 2020-02-18 片上大輔 島朗 第70回 NHK杯 予選 13組 01回戦 先手三間飛車
2019 2020-02-18 高橋道雄 髙﨑一生 第70回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2019 2020-02-18 阪口悟 星野良生 第70回 NHK杯 予選 11組 決勝 -
2019 2020-02-18 牧野光則 阪口悟 第70回 NHK杯 予選 11組 02回戦 -
2019 2020-02-18 畠山成幸 星野良生 第70回 NHK杯 予選 11組 02回戦 角換わり
2019 2020-02-18 牧野光則 増田裕司 第70回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2019 2020-02-18 阪口悟 船江恒平 第70回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2019 2020-02-18 畠山成幸 伊藤博文 第70回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2019 2020-02-18 小林健二 星野良生 第70回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2019 2020-02-18 佐藤秀司 田中悠一 第70回 NHK杯 予選 03組 決勝 -
2019 2020-02-18 及川拓馬 佐藤秀司 第70回 NHK杯 予選 03組 02回戦 -
2019 2020-02-18 丸山忠久 田中悠一 第70回 NHK杯 予選 03組 02回戦 三間飛車 112
2019 2020-02-18 田中悠一 石川陽生 第70回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2019 2020-02-18 及川拓馬 藤井猛 第70回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2019 2020-02-18 室岡克彦 佐藤秀司 第70回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2019 2020-02-18 中村太地 真田圭一 第70期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 携帯中継 角換わり 105
2019 2020-02-18 横山泰明 青嶋未来 第46期 棋王戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 四間飛車 115
2019 2020-02-18 藤井聡太 羽生善治 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 携帯中継 角換わり 113
2019 2020-02-17 水町みゆ 藤井奈々 第47期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車 67
2019 2020-02-17 杉本和陽 川上猛 第70回 NHK杯 予選 15組 決勝 -
2019 2020-02-17 杉本和陽 阿部光瑠 第70回 NHK杯 予選 15組 02回戦 -
2019 2020-02-17 川上猛 井出隼平 第70回 NHK杯 予選 15組 02回戦 四間飛車
2019 2020-02-17 金沢孝史 阿部光瑠 第70回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2019 2020-02-17 窪田義行 杉本和陽 第70回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2019 2020-02-17 川上猛 中田宏樹 第70回 NHK杯 予選 15組 01回戦 矢倉
2019 2020-02-17 木下浩一 井出隼平 第70回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2019 2020-02-17 矢倉規広 出口若武 第70回 NHK杯 予選 12組 決勝 -
2019 2020-02-17 出口若武 中村亮介 第70回 NHK杯 予選 12組 02回戦 四間飛車
2019 2020-02-17 矢倉規広 井上慶太 第70回 NHK杯 予選 12組 02回戦 -
2019 2020-02-17 澤田真吾 中村亮介 第70回 NHK杯 予選 12組 01回戦 1 -
2019 2020-02-17 安用寺孝功 出口若武 第70回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2019 2020-02-17 矢倉規広 村田顕弘 第70回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2019 2020-02-17 井上慶太 脇謙二 第70回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2019 2020-02-17 深浦康市 稲葉陽 第69回 NHK杯 本戦 決勝 中継 矢倉 95
2019 2020-02-17 髙野智史 増田康宏 第70期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 -
2019 2020-02-17 佐々木大地 藤倉勇樹 第70期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 携帯中継 三間飛車 105
2019 2020-02-17 千田翔太 佐々木慎 第70期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 携帯中継 三間飛車 129
2019 2020-02-17 中川大輔 近藤誠也 第68期 王座戦 二次予選 09組 01回戦 携帯中継 矢倉 92
2019 2020-02-16 本田奎 渡辺明 第45期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 栃木県宇都宮市「宇都宮グランドホテル」 中継 相掛かり 97
2019 2020-02-15 知花賢 青野照市 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 角換わり 82
2019 2020-02-14 本田小百合 中井広恵 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2019 2020-02-14 清水市代 加藤桃子 第47期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 -
2019 2020-02-14 杉本昌隆 村山慈明 第70回 NHK杯 予選 16組 決勝 先手中飛車 137
2019 2020-02-14 村山慈明 池永天志 第70回 NHK杯 予選 16組 02回戦 -
2019 2020-02-14 杉本昌隆 古森悠太 第70回 NHK杯 予選 16組 02回戦 -
2019 2020-02-14 古森悠太 東和男 第70回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2019 2020-02-14 池永天志 山本真也 第70回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2019 2020-02-14 藤原直哉 杉本昌隆 第70回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2019 2020-02-14 山本博志 勝又清和 第70回 NHK杯 予選 04組 決勝 -
2019 2020-02-14 森下卓 勝又清和 第70回 NHK杯 予選 04組 02回戦 -
2019 2020-02-14 中村修 山本博志 第70回 NHK杯 予選 04組 02回戦 三間飛車
2019 2020-02-14 上野裕和 中村修 第70回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2019 2020-02-14 髙野秀行 森下卓 第70回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2019 2020-02-14 勝又清和 土佐浩司 第70回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2019 2020-02-14 所司和晴 山本博志 第70回 NHK杯 予選 04組 01回戦 三間飛車
2019 2020-02-14 近藤誠也 井出隼平 第91期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 携帯中継 四間飛車 131
2019 2020-02-14 森内俊之 村中秀史 第91期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 携帯中継 矢倉 150
2019 2020-02-14 室岡克彦 橋本崇載 第46期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2019 2020-02-14 阿部健治郎 稲葉陽 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり 74
2019 2020-02-14 石井健太郎 伊藤真吾 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 先手四間飛車 95
2019 2020-02-14 船江恒平 谷川浩司 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 69
2019 2020-02-14 髙﨑一生 戸辺誠 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 相振飛車
2019 2020-02-14 八代弥 丸山忠久 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 一手損角換わり 102
2019 2020-02-14 木村一基 佐藤康光 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 相掛かり 122
2019 2020-02-13 藤田綾 中倉宏美 第47期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2019 2020-02-13 長谷川優貴 加藤圭 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 関西将棋会館 先手中飛車 132
2019 2020-02-13 渡辺明 豊島将之 第05期 叡王戦 本戦 決勝三番勝負 第2局 関西将棋会館 携帯中継 角換わり 88
2019 2020-02-13 北浜健介 増田裕司 第70期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-02-13 斎藤慎太郎 阿久津主税 第78期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 相居飛車力戦 77
2019 2020-02-13 菅井竜也 千田翔太 第78期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 105
2019 2020-02-13 山崎隆之 永瀬拓矢 第78期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 132
2019 2020-02-13 行方尚史 屋敷伸之 第78期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 矢倉 128
2019 2020-02-13 深浦康市 松尾歩 第78期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 矢倉 110
2019 2020-02-13 畠山鎮 郷田真隆 第78期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 角換わり 104
2019 2020-02-13 先崎学 瀬川晶司 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 先手四間飛車
2019 2020-02-12 伊藤沙恵 中村真梨花 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2019 2020-02-12 中村桃子 矢内理絵子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2019 2020-02-12 加藤桃子 脇田菜々子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2019 2020-02-12 山田久美 岩根忍 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2019 2020-02-12 三浦弘行 島朗 第91期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 携帯中継 一手損角換わり 65
2019 2020-02-12 飯塚祐紀 中村太地 第91期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 相掛かり 66
2019 2020-02-12 宮本広志 澤田真吾 第70期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車 137
2019 2020-02-12 平藤眞吾 大橋貴洸 第46期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-02-12 神崎健二 大石直嗣 第46期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-02-12 畠山成幸 都成竜馬 第46期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 92
2019 2020-02-11 室谷由紀 里見香奈 第46期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 岡山県真庭市「湯原国際観光ホテル 菊之湯」 中継 相振飛車 94
2019 2020-02-11 千田翔太 永瀬拓矢 第13回 朝日杯 本戦 決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 角換わり 105
2019 2020-02-11 千田翔太 藤井聡太 第13回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 角換わり 115
2019 2020-02-11 永瀬拓矢 阿久津主税 第13回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 相掛かり 109
2019 2020-02-10 千葉涼子 本田小百合 第47期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 -
2019 2020-02-10 上村亘 鈴木大介 第70期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 携帯中継 四間飛車 88
2019 2020-02-10 村中秀史 山本博志 第46期 棋王戦 予選 01組 02回戦 三間飛車 107
2019 2020-02-10 佐々木大地 本田奎 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 矢倉 85
2019 2020-02-10 中田宏樹 森下卓 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2020-02-09 渡辺明 広瀬章人 第69期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 栃木県大田原市「ホテル花月」 中継 角換わり 145
2019 2020-02-07 清水市代 伊藤沙恵 第02期 清麗戦 予選 06回戦 -
2019 2020-02-07 石本さくら 甲斐智美 第02期 清麗戦 予選 05回戦 中継 相振飛車 138
2019 2020-02-07 髙﨑一生 行方尚史 第91期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車 108
2019 2020-02-07 西川和宏 石川優太 第46期 棋王戦 予選 07組 03回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車 144
2019 2020-02-07 渡部愛 長岡裕也 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 相掛かり 106
2019 2020-02-07 出口若武 小林健二 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 39
2019 2020-02-07 勝又清和 堀口一史座 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2019 2020-02-06 伊奈川愛菓 室谷由紀 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2019 2020-02-06 豊島将之 渡辺明 第05期 叡王戦 本戦 決勝三番勝負 第1局 携帯中継 角換わり 106
2019 2020-02-06 長谷部浩平 中座真 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 横歩取り 107
2019 2020-02-06 山本博志 矢倉規広 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 47
2019 2020-02-06 黒田尭之 井出隼平 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 67
2019 2020-02-06 今泉健司 中田功 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 128
2019 2020-02-06 石田直裕 中村亮介 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 119
2019 2020-02-06 阿部光瑠 村田智弘 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 先手三間飛車 115
2019 2020-02-06 佐藤慎一 星野良生 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 74
2019 2020-02-06 田中悠一 島本亮 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 1 関西将棋会館 中継 先手中飛車 109
2019 2020-02-06 遠山雄亮 牧野光則 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 118
2019 2020-02-06 村中秀史 大平武洋 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 79
2019 2020-02-06 近藤正和 桐山清澄 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 相振飛車 102
2019 2020-02-06 富岡英作 斎藤明日斗 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 角換わり 158
2019 2020-02-06 神谷広志 八代弥 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 先手三間飛車 108
2019 2020-02-06 南芳一 渡辺大夢 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 227
2019 2020-02-06 福崎文吾 佐藤紳哉 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 92
2019 2020-02-06 田中寅彦 髙見泰地 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 104
2019 2020-02-06 阿久津主税 松尾歩 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉 102
2019 2020-02-05 清水市代 加藤桃子 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 相掛かり
2019 2020-02-05 礒谷真帆 中村真梨花 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2019 2020-02-05 斎田晴子 中井広恵 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2019 2020-02-05 大石直嗣 飯島栄治 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 先手三間飛車 132
2019 2020-02-05 戸辺誠 畠山成幸 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 先手三間飛車 99
2019 2020-02-05 村山慈明 野月浩貴 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 81
2019 2020-02-05 田村康介 横山泰明 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 相掛かり 83
2019 2020-02-05 鈴木大介 近藤誠也 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 先手四間飛車 110
2019 2020-02-05 北浜健介 澤田真吾 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 96
2019 2020-02-05 飯塚祐紀 佐々木慎 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 四間飛車 107
2019 2020-02-05 藤井猛 杉本昌隆 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 先手四間飛車 86
2019 2020-02-05 中田宏樹 窪田義行 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 向飛車 119
2019 2020-02-05 阿部隆 橋本崇載 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 83
2019 2020-02-05 井上慶太 丸山忠久 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 93
2019 2020-02-05 中村修 中村太地 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 矢倉 100
2019 2020-02-05 佐藤天彦 広瀬章人 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-02-05 山崎隆之 三浦弘行 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 151
2019 2020-02-04 藤井聡太 髙野秀行 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 99
2019 2020-02-04 青嶋未来 豊川孝弘 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 139
2019 2020-02-04 都成竜馬 高橋道雄 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 87
2019 2020-02-04 増田康宏 真田圭一 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相掛かり 91
2019 2020-02-04 宮本広志 及川拓馬 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 78
2019 2020-02-04 門倉啓太 堀口一史座 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 四間飛車 69
2019 2020-02-04 佐々木勇気 片上大輔 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 四間飛車 91
2019 2020-02-04 村田顕弘 小林裕士 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 125
2019 2020-02-04 金井恒太 先崎学 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相居飛車力戦 107
2019 2020-02-04 髙﨑一生 北島忠雄 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 先手三間飛車 130
2019 2020-02-04 阪口悟 阿部健治郎 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相振飛車 80
2019 2020-02-04 佐藤和俊 石井健太郎 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 108
2019 2020-02-04 宮田敦史 西尾明 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 1 中継 矢倉 89
2019 2020-02-04 安用寺孝功 千葉幸生 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 98
2019 2020-02-04 佐藤秀司 塚田泰明 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 119
2019 2020-02-04 日浦市郎 島朗 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 一手損角換わり 118
2019 2020-02-04 森下卓 船江恒平 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 108
2019 2020-02-04 青野照市 平藤眞吾 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 角換わり 72
2019 2020-02-03 稲葉陽 斎藤慎太郎 第69回 NHK杯 本戦 準決勝 中継 相掛かり 153
2019 2020-02-03 行方尚史 深浦康市 第69回 NHK杯 本戦 準決勝 中継 矢倉 114
2019 2020-02-01 渡辺明 本田奎 第45期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 石川県金沢市「北國新聞会館」 中継 矢倉 95
2019 2020-01-31 石本さくら 中井広恵 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 -
2019 2020-01-31 清水市代 本田小百合 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 相居飛車力戦 89
2019 2020-01-31 澤田真吾 丸山忠久 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 08回戦 中継 矢倉 128
2019 2020-01-31 金井恒太 澤田真吾 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 07回戦 中継 相掛かり 92
2019 2020-01-31 阿部光瑠 藤井猛 第91期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 四間飛車 108
2019 2020-01-31 畠山鎮 小林裕士 第70期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
2019 2020-01-31 富岡英作 松尾歩 第70期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 -
2019 2020-01-31 井出隼平 佐藤和俊 第70期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 先手四間飛車 132
2019 2020-01-31 土佐浩司 野月浩貴 第70期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 -
2019 2020-01-31 八代弥 田中寅彦 第70期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 -
2019 2020-01-31 所司和晴 中川大輔 第70期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 -
2019 2020-01-31 及川拓馬 川上猛 第70期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
2019 2020-01-31 藤井聡太 今泉健司 第46期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車 173
2019 2020-01-31 増田康宏 青嶋未来 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 04回戦 携帯中継 矢倉 97
2019 2020-01-31 佐藤秀司 飯島栄治 第68期 王座戦 二次予選 10組 01回戦 携帯中継 横歩取り 86
2019 2020-01-31 里見香奈 豊川孝弘 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手向飛車
2019 2020-01-31 村田智弘 田村康介 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-31 山本真也 南芳一 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-31 村中秀史 石田直裕 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2020-01-31 真田圭一 中村修 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-30 室田伊緒 渡部愛 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2019 2020-01-30 伊奈川愛菓 安食総子 第47期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 三間飛車
2019 2020-01-30 塚田恵梨花 加藤桃子 第13期 マイナビO 本戦 準決勝 中継 相掛かり 80
2019 2020-01-30 山本博志 窪田義行 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 07回戦 中継 相振飛車 105
2019 2020-01-30 山本博志 宮本広志 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 06回戦 中継 相振飛車 111
2019 2020-01-30 小林健二 菅井竜也 第70期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車 82
2019 2020-01-30 近藤正和 遠山雄亮 第70期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 先手中飛車
2019 2020-01-30 田中悠一 神谷広志 第70期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 先手中飛車 125
2019 2020-01-30 飯塚祐紀 長谷部浩平 第46期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2019 2020-01-30 島朗 鈴木大介 第46期 棋王戦 予選 01組 02回戦 四間飛車 94
2019 2020-01-30 古森悠太 黒沢怜生 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 133
2019 2020-01-30 佐々木大地 竹内雄悟 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 91
2019 2020-01-30 出口若武 杉本和陽 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 先手三間飛車 78
2019 2020-01-30 池永天志 大橋貴洸 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 74
2019 2020-01-30 西田拓也 上村亘 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 123
2019 2020-01-30 三枚堂達也 長岡裕也 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 相掛かり 133
2019 2020-01-30 藤森哲也 梶浦宏孝 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 147
2019 2020-01-30 伊藤真吾 本田奎 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 角換わり 92
2019 2020-01-30 瀬川晶司 西川和宏 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 三間飛車 150
2019 2020-01-30 長沼洋 髙野智史 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 131
2019 2020-01-30 近藤誠也 渡辺大夢 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 矢倉
2019 2020-01-29 千葉涼子 香川愛生 第42期 女流王将戦 予選 08組 決勝 -
2019 2020-01-29 宮澤紗希 香川愛生 第42期 女流王将戦 予選 08組 02回戦 中飛車 154
2019 2020-01-29 千葉涼子 井道千尋 第42期 女流王将戦 予選 08組 02回戦 -
2019 2020-01-29 宮澤紗希 北尾まどか 第42期 女流王将戦 予選 08組 01回戦 -
2019 2020-01-29 千葉涼子 石高澄恵 第42期 女流王将戦 予選 08組 01回戦 -
2019 2020-01-29 村田智穂 武富礼衣 第47期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-29 山口恵梨子 山田久美 第47期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2019 2020-01-29 斎藤明日斗 伊藤沙恵 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 矢倉 89
2019 2020-01-29 橋本崇載 畠山成幸 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 08回戦 中継 矢倉 73
2019 2020-01-29 畠山成幸 西尾明 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 07回戦 中継 矢倉 99
2019 2020-01-29 阿久津主税 永瀬拓矢 第91期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 携帯中継 角換わり 118
2019 2020-01-29 豊川孝弘 平藤眞吾 第70期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-29 神崎健二 有森浩三 第70期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-29 石井健太郎 郷田真隆 第70期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 矢倉
2019 2020-01-29 高橋道雄 戸辺誠 第46期 棋王戦 予選 05組 02回戦 中飛車 112
2019 2020-01-29 村山慈明 阿部隆 第68期 王座戦 二次予選 05組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-29 稲葉陽 佐藤康光 第78期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 127
2019 2020-01-29 広瀬章人 佐藤天彦 第78期 順位戦 A級 08回戦 中継 横歩取り 81
2019 2020-01-29 渡辺明 糸谷哲郎 第78期 順位戦 A級 08回戦 中継 向飛車 117
2019 2020-01-29 久保利明 三浦弘行 第78期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 155
2019 2020-01-29 羽生善治 木村一基 第78期 順位戦 A級 08回戦 中継 矢倉 105
2019 2020-01-29 髙見泰地 行方尚史 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-28 堀彩乃 山根ことみ 第47期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2019 2020-01-28 川又咲紀 長谷川優貴 第47期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-28 加藤結李愛 田中沙紀 第47期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2019 2020-01-28 礒谷真帆 清水市代 第02期 清麗戦 予選 05回戦 携帯中継 相掛かり
2019 2020-01-28 黒沢怜生 井出隼平 第91期 棋聖戦 一次予選 ホ組 決勝 携帯中継 先手向飛車 112
2019 2020-01-28 藤井聡太 澤田真吾 第91期 棋聖戦 二次予選 06組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 角換わり 87
2019 2020-01-28 丸山忠久 森下卓 第91期 棋聖戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 矢倉 81
2019 2020-01-28 宮田敦史 北島忠雄 第70期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 -
2019 2020-01-28 石田直裕 松本佳介 第70期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 相掛かり
2019 2020-01-28 中座真 大平武洋 第70期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
2019 2020-01-28 牧野光則 村田顕弘 第46期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-28 伊藤博文 井上慶太 第46期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-28 勝又清和 木下浩一 第46期 棋王戦 予選 04組 01回戦 -
2019 2020-01-28 中川大輔 小倉久史 第46期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2019 2020-01-28 杉本昌隆 谷川浩司 第68期 王座戦 二次予選 05組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車 122
2019 2020-01-28 古賀悠聖 星野良生 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-27 中村真梨花 中井広恵 第42期 女流王将戦 予選 04組 決勝 -
2019 2020-01-27 長沢千和子 中村真梨花 第42期 女流王将戦 予選 04組 02回戦 四間飛車 76
2019 2020-01-27 中井広恵 加藤圭 第42期 女流王将戦 予選 04組 02回戦 -
2019 2020-01-27 加藤圭 伊奈川愛菓 第42期 女流王将戦 予選 04組 01回戦 -
2019 2020-01-27 長沢千和子 真田彩子 第42期 女流王将戦 予選 04組 01回戦 -
2019 2020-01-27 佐々木大地 豊島将之 第05期 叡王戦 本戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 92
2019 2020-01-27 池永天志 今泉健司 第70期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-27 木下浩一 塚田泰明 第70期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2019 2020-01-27 田村康介 金沢孝史 第70期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 -
2019 2020-01-27 堀口一史座 真田圭一 第46期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2019 2020-01-27 佐藤秀司 中村修 第46期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2019 2020-01-27 鈴木大介 中田宏樹 第68期 王座戦 二次予選 07組 01回戦 携帯中継 先手四間飛車 105
2019 2020-01-27 田中寅彦 西山朋佳 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 三間飛車 112
2019 2020-01-27 藤倉勇樹 青嶋未来 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 先手三間飛車
2019 2020-01-26 里見香奈 室谷由紀 第46期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 島根県出雲市「出雲文化伝承館・松籟亭」 中継 中飛車 113
2019 2020-01-26 高橋道雄 平藤眞吾 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 06回戦 中継 一手損角換わり 96
2019 2020-01-26 広瀬章人 渡辺明 第69期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 大阪府高槻市「山水館」 中継 角換わり 117
2019 2020-01-25 松本佳介 小山怜央 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 一手損角換わり 165
2019 2020-01-24 小髙佐季子 上田初美 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2019 2020-01-24 中井広恵 渡辺弥生 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2019 2020-01-24 糸谷哲郎 船江恒平 第91期 棋聖戦 二次予選 07組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 角換わり 174
2019 2020-01-24 西田拓也 村田顕弘 第70期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 93
2019 2020-01-24 藤原直哉 出口若武 第70期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 三間飛車 98
2019 2020-01-24 室岡克彦 日浦市郎 第70期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 -
2019 2020-01-24 上村亘 宮本広志 第46期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2019 2020-01-24 三枚堂達也 近藤正和 第46期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2019 2020-01-24 長岡裕也 藤森哲也 第46期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2019 2020-01-24 黒沢怜生 髙野智史 第68期 王座戦 一次予選 ヘ組 決勝 先手中飛車 158
2019 2020-01-24 金井恒太 渡辺大夢 第68期 王座戦 一次予選 ロ組 決勝 携帯中継 一手損角換わり 156
2019 2020-01-24 木村一基 三浦弘行 第78期 順位戦 A級 07回戦 中継 矢倉 159
2019 2020-01-24 羽生善治 久保利明 第78期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 173
2019 2020-01-24 佐々木大地 斎藤明日斗 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-24 田中悠一 本田奎 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 先手中飛車 98
2019 2020-01-24 千葉幸生 遠山雄亮 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 相掛かり
2019 2020-01-24 畠山鎮 藤井聡太 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり 96
2019 2020-01-23 渡部愛 伊藤沙恵 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 矢倉 102
2019 2020-01-23 富岡英作 阿部光瑠 第46期 棋王戦 予選 05組 02回戦 携帯中継 三間飛車 130
2019 2020-01-23 伊藤真吾 大平武洋 第46期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2019 2020-01-23 斎藤慎太郎 菅井竜也 第78期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 144
2019 2020-01-23 永瀬拓矢 松尾歩 第78期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 角換わり 123
2019 2020-01-23 山崎隆之 行方尚史 第78期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 110
2019 2020-01-23 深浦康市 阿久津主税 第78期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 矢倉 79
2019 2020-01-23 郷田真隆 屋敷伸之 第78期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 矢倉 71
2019 2020-01-23 谷川浩司 千田翔太 第78期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 角換わり 100
2019 2020-01-23 上野裕和 長谷部浩平 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2019 2020-01-22 脇田菜々子 藤井奈々 第42期 女流王将戦 予選 12組 決勝 関西将棋会館 中飛車
2019 2020-01-22 脇田菜々子 山口絵美菜 第42期 女流王将戦 予選 12組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-22 藤井奈々 村田智穂 第42期 女流王将戦 予選 12組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-22 亀田夢乃 村田智穂 第42期 女流王将戦 予選 12組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-22 中澤沙耶 山口絵美菜 第42期 女流王将戦 予選 12組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-22 本田小百合 和田あき 第42期 女流王将戦 予選 02組 決勝 -
2019 2020-01-22 上川香織 和田あき 第42期 女流王将戦 予選 02組 02回戦 -
2019 2020-01-22 本田小百合 田中沙紀 第42期 女流王将戦 予選 02組 02回戦 -
2019 2020-01-22 加藤寿美香 上川香織 第42期 女流王将戦 予選 02組 01回戦 -
2019 2020-01-22 田中沙紀 安食総子 第42期 女流王将戦 予選 02組 01回戦 -
2019 2020-01-22 島井咲緒里 加藤桃子 第47期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2019 2020-01-22 飯野愛 矢内理絵子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2019 2020-01-22 青嶋未来 渡辺明 第05期 叡王戦 本戦 準決勝 携帯中継 先手中飛車 86
2019 2020-01-22 南芳一 島本亮 第70期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-22 里見香奈 脇謙二 第46期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車 85
2019 2020-01-22 西尾明 佐藤和俊 第46期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2019 2020-01-22 近藤誠也 横山泰明 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 相掛かり 144
2019 2020-01-22 大石直嗣 中村修 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 158
2019 2020-01-22 戸辺誠 田村康介 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 相振飛車 147
2019 2020-01-22 中村太地 阿部隆 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 矢倉 128
2019 2020-01-22 村山慈明 佐々木慎 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 117
2019 2020-01-22 橋本崇載 中田宏樹 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 先手中飛車 82
2019 2020-01-22 野月浩貴 窪田義行 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 向飛車 204
2019 2020-01-22 飯塚祐紀 鈴木大介 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 四間飛車 107
2019 2020-01-22 杉本昌隆 北浜健介 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 108
2019 2020-01-22 畠山成幸 飯島栄治 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 76
2019 2020-01-22 中川大輔 丸山忠久 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 矢倉 88
2019 2020-01-22 井上慶太 澤田真吾 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 66
2019 2020-01-21 長沢千和子 水町みゆ 第47期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2019 2020-01-21 千葉涼子 甲斐智美 第47期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2019 2020-01-21 脇田菜々子 中澤沙耶 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-21 山根ことみ 山口恵梨子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-01-21 藤田綾 岩根忍 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2019 2020-01-21 山田久美 北村桂香 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2019 2020-01-21 都成竜馬 星野良生 第70期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 携帯中継 相居飛車力戦 107
2019 2020-01-21 阪口悟 東和男 第70期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
2019 2020-01-21 八代弥 及川拓馬 第46期 棋王戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 相掛かり 156
2019 2020-01-21 中座真 宮田敦史 第46期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2019 2020-01-21 髙﨑一生 瀬川晶司 第46期 棋王戦 予選 01組 02回戦 先手三間飛車 153
2019 2020-01-21 梶浦宏孝 山本博志 第68期 王座戦 一次予選 イ組 決勝 携帯中継 三間飛車 92
2019 2020-01-21 古森悠太 西田拓也 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車 99
2019 2020-01-21 髙野智史 小倉久史 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2019 2020-01-21 増田裕司 有森浩三 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-21 所司和晴 泉正樹 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2019 2020-01-20 竹部さゆり 中井広恵 第47期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2019 2020-01-20 稲葉陽 丸山忠久 第69回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 一手損角換わり 69
2019 2020-01-20 行方尚史 木村一基 第69回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 矢倉 127
2019 2020-01-20 永瀬拓矢 山崎隆之 第13回 朝日杯 本戦 02回戦 中継 角換わり 99
2019 2020-01-20 永瀬拓矢 糸谷哲郎 第13回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 一手損角換わり 97
2019 2020-01-20 山崎隆之 渡辺明 第13回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 相掛かり 113
2019 2020-01-20 佐々木大地 村中秀史 第91期 棋聖戦 一次予選 ニ組 決勝 -
2019 2020-01-20 佐々木大地 先崎学 第91期 棋聖戦 一次予選 ニ組 03回戦 相掛かり
2019 2020-01-20 村田智弘 福崎文吾 第70期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 1 関西将棋会館 -
2019 2020-01-20 中村亮介 池永天志 第46期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2020-01-20 増田康宏 塚田泰明 第46期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2019 2020-01-20 髙見泰地 石田直裕 第46期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2019 2020-01-20 黒沢怜生 真田圭一 第68期 王座戦 一次予選 ヘ組 04回戦 先手向飛車 85
2019 2020-01-20 佐藤康光 広瀬章人 第78期 順位戦 A級 07回戦 中継 矢倉 119
2019 2020-01-20 小野内一八 勝又清和 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉 92
2019 2020-01-20 知花賢 髙野秀行 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 角換わり 81
2019 2020-01-19 室谷由紀 里見香奈 第46期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 神奈川県足柄下郡箱根町「岡田美術館・開化亭」 中継 相振飛車 88
2019 2020-01-19 藤井聡太 斎藤慎太郎 第13回 朝日杯 本戦 02回戦 中継 角換わり 147
2019 2020-01-19 菅井竜也 藤井聡太 第13回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 先手中飛車 168
2019 2020-01-19 三浦弘行 斎藤慎太郎 第13回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 相掛かり 102
2019 2020-01-18 川又咲紀 石本さくら 第42期 女流王将戦 予選 11組 決勝 相振飛車
2019 2020-01-18 石本さくら 山口仁子梨 第42期 女流王将戦 予選 11組 02回戦 -
2019 2020-01-18 川又咲紀 武富礼衣 第42期 女流王将戦 予選 11組 02回戦 -
2019 2020-01-18 石井萌夢 山口仁子梨 第42期 女流王将戦 予選 11組 01回戦 -
2019 2020-01-18 武富礼衣 山田朱未 第42期 女流王将戦 予選 11組 01回戦 -
2019 2020-01-18 矢内理絵子 中村真梨花 第47期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2019 2020-01-18 深浦康市 千田翔太 第13回 朝日杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 178
2019 2020-01-18 深浦康市 豊島将之 第13回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 179
2019 2020-01-18 屋敷伸之 千田翔太 第13回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 98
2019 2020-01-17 藤井奈々 室田伊緒 第47期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2019 2020-01-17 頼本奈菜 加藤圭 第47期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 先手三間飛車
2019 2020-01-17 上川香織 本田小百合 第47期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2019 2020-01-17 斎田晴子 中倉宏美 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2019 2020-01-17 船江恒平 近藤誠也 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 07回戦 中継 矢倉 129
2019 2020-01-17 船江恒平 及川拓馬 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 06回戦 中継 矢倉 127
2019 2020-01-17 阿久津主税 郷田真隆 第13回 朝日杯 本戦 02回戦 中継 角換わり 97
2019 2020-01-17 広瀬章人 阿久津主税 第13回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 角換わり 86
2019 2020-01-17 郷田真隆 行方尚史 第13回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 95
2019 2020-01-17 黒田尭之 大橋貴洸 第70期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 -
2019 2020-01-17 澤田真吾 小林健二 第46期 棋王戦 予選 08組 02回戦 -
2019 2020-01-17 川上猛 室岡克彦 第46期 棋王戦 予選 05組 01回戦 -
2019 2020-01-17 遠山雄亮 田中悠一 第46期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2019 2020-01-17 佐藤天彦 糸谷哲郎 第78期 順位戦 A級 07回戦 中継 一手損角換わり 173
2019 2020-01-17 西山朋佳 小林宏 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 先手中飛車 105
2019 2020-01-17 金沢孝史 髙野智史 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2020-01-17 上村亘 杉本和陽 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-17 中川大輔 阿部光瑠 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-17 北浜健介 菅井竜也 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-16 高浜愛子 清水市代 第47期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2019 2020-01-16 中村桃子 安食総子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2019 2020-01-16 伊奈川愛菓 香川愛生 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2019 2020-01-16 中村太地 上野裕和 第46期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2019 2020-01-16 斎藤明日斗 福崎文吾 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 101
2019 2020-01-16 本田奎 村田智弘 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 角換わり 114
2019 2020-01-16 井出隼平 中座真 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手三間飛車 131
2019 2020-01-16 今泉健司 近藤正和 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 三間飛車 109
2019 2020-01-16 三枚堂達也 富岡英作 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 角換わり 217
2019 2020-01-16 藤森哲也 島本亮 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 146
2019 2020-01-16 西川和宏 中田功 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手三間飛車 101
2019 2020-01-16 長岡裕也 牧野光則 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 角換わり 93
2019 2020-01-16 大平武洋 渡辺大夢 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 一手損角換わり 86
2019 2020-01-16 長沼洋 出口若武 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 127
2019 2020-01-16 神谷広志 佐藤慎一 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手向飛車 144
2019 2020-01-16 南芳一 佐々木大地 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手三間飛車 110
2019 2020-01-16 田中寅彦 中村亮介 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 99
2019 2020-01-16 桐山清澄 髙見泰地 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 相掛かり 126
2019 2020-01-16 藤井聡太 小林裕士 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 一手損角換わり 77
2019 2020-01-16 長谷部浩平 山本博志 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 三間飛車 93
2019 2020-01-16 飯島栄治 大石直嗣 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-15 山田久美 山根ことみ 第42期 女流王将戦 予選 05組 決勝 -
2019 2020-01-15 礒谷真帆 山田久美 第42期 女流王将戦 予選 05組 02回戦 -
2019 2020-01-15 山根ことみ 矢内理絵子 第42期 女流王将戦 予選 05組 02回戦 -
2019 2020-01-15 矢内理絵子 船戸陽子 第42期 女流王将戦 予選 05組 01回戦 -
2019 2020-01-15 竹部さゆり 渡部愛 第42期 女流王将戦 予選 01組 決勝 -
2019 2020-01-15 竹部さゆり 堀彩乃 第42期 女流王将戦 予選 01組 02回戦 -
2019 2020-01-15 渡部愛 渡辺弥生 第42期 女流王将戦 予選 01組 02回戦 -
2019 2020-01-15 堀彩乃 カロリーナ・フォルタン 第42期 女流王将戦 予選 01組 01回戦 -
2019 2020-01-15 加藤桃子 室谷由紀 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 三間飛車 92
2019 2020-01-15 伊藤沙恵 中村真梨花 第02期 清麗戦 予選 05回戦 携帯中継 相振飛車
2019 2020-01-15 古森悠太 上野裕寿 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2019 2020-01-15 戸辺誠 羽生善治 第91期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 携帯中継 先手中飛車 97
2019 2020-01-15 藤井猛 屋敷伸之 第91期 棋聖戦 二次予選 03組 01回戦 先手四間飛車 73
2019 2020-01-15 佐藤康光 八代弥 第91期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉 129
2019 2020-01-15 井上慶太 伊奈祐介 第70期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
2019 2020-01-15 石川優太 村山慈明 第46期 棋王戦 予選 07組 02回戦 先手三間飛車 83
2019 2020-01-15 池永天志 黒田尭之 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 横歩取り
2019 2020-01-15 古賀悠聖 神崎健二 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2020-01-15 梶浦宏孝 渡辺正和 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2020-01-15 中田宏樹 黒沢怜生 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-15 千田翔太 佐藤紳哉 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉 117
2019 2020-01-14 長谷川優貴 甲斐智美 第02期 清麗戦 予選 05回戦 -
2019 2020-01-14 山崎隆之 西田拓也 第91期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 -
2019 2020-01-14 伊藤博文 竹内雄悟 第70期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
2019 2020-01-14 小林宏 野月浩貴 第46期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2019 2020-01-14 青嶋未来 村田顕弘 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 四間飛車 100
2019 2020-01-14 都成竜馬 門倉啓太 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 角換わり 99
2019 2020-01-14 宮本広志 青野照市 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 先手三間飛車 127
2019 2020-01-14 石井健太郎 髙﨑一生 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 三間飛車 125
2019 2020-01-14 阿部健治郎 増田康宏 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 角換わり 98
2019 2020-01-14 及川拓馬 千葉幸生 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 角換わり 109
2019 2020-01-14 金井恒太 森下卓 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 相掛かり 121
2019 2020-01-14 片上大輔 佐藤和俊 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 相振飛車 125
2019 2020-01-14 西尾明 佐々木勇気 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 角換わり 86
2019 2020-01-14 宮田敦史 船江恒平 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 先手三間飛車 100
2019 2020-01-14 髙野秀行 堀口一史座 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 四間飛車 77
2019 2020-01-14 北島忠雄 豊川孝弘 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 一手損角換わり 79
2019 2020-01-14 真田圭一 先崎学 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 118
2019 2020-01-14 平藤眞吾 安用寺孝功 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 三間飛車 129
2019 2020-01-14 日浦市郎 阪口悟 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 1 中継 四間飛車 152
2019 2020-01-14 島朗 佐藤秀司 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 112
2019 2020-01-14 高橋道雄 塚田泰明 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 78
2019 2020-01-13 青嶋未来 斎藤慎太郎 第05期 叡王戦 本戦 準々決勝 携帯中継 先手中飛車 119
2019 2020-01-13 渡辺明 広瀬章人 第69期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 中継 矢倉 103
2019 2020-01-13 松本佳介 中川慧梧 第46期 棋王戦 予選 05組 01回戦 携帯中継 中飛車 138
2019 2020-01-11 千葉涼子 伊藤沙恵 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2019 2020-01-11 菅井竜也 佐々木大地 第05期 叡王戦 本戦 準々決勝 携帯中継 先手中飛車 100
2019 2020-01-11 禰保拓也 出口若武 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 相振飛車 82
2019 2020-01-10 中井広恵 清水市代 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 携帯中継 相掛かり 124
2019 2020-01-10 渡部愛 加藤桃子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2019 2020-01-10 井出隼平 増田康宏 第91期 棋聖戦 一次予選 ホ組 03回戦 先手三間飛車 93
2019 2020-01-10 大石直嗣 長沼洋 第70期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 -
2019 2020-01-10 中村亮介 牧野光則 第70期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 -
2019 2020-01-10 浦野真彦 谷川浩司 第70期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 携帯中継 相掛かり 98
2019 2020-01-10 脇謙二 船江恒平 第70期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 -
2019 2020-01-10 藤原直哉 北浜健介 第46期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2019 2020-01-10 飯島栄治 青野照市 第46期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2019 2020-01-10 門倉啓太 田中寅彦 第46期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2019 2020-01-10 畠山鎮 山崎隆之 第68期 王座戦 二次予選 04組 01回戦 携帯中継 一手損角換わり 110
2019 2020-01-10 本田奎 宮田敦史 第61期 王位戦 予選 08組 決勝 携帯中継 相掛かり 75
2019 2020-01-10 丸山忠久 佐藤秀司 第61期 王位戦 予選 01組 決勝 携帯中継 矢倉 98
2019 2020-01-10 横山泰明 森下卓 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 1 -
2019 2020-01-10 阿久津主税 藤井猛 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 四間飛車 115
2019 2020-01-09 渡辺明 広瀬章人 第05期 叡王戦 本戦 準々決勝 携帯中継 矢倉 95
2019 2020-01-09 青嶋未来 鈴木大介 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 07回戦 中継 矢倉 111
2019 2020-01-09 髙見泰地 青嶋未来 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 06回戦 中継 矢倉 82
2019 2020-01-09 阿部隆 村田智弘 第46期 棋王戦 予選 08組 02回戦 -
2019 2020-01-09 田村康介 北島忠雄 第46期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2019 2020-01-09 神谷広志 先崎学 第46期 棋王戦 予選 02組 02回戦 四間飛車 132
2019 2020-01-09 古森悠太 梶浦宏孝 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手三間飛車 95
2019 2020-01-09 髙野智史 池永天志 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 一手損角換わり 112
2019 2020-01-09 星野良生 大橋貴洸 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 135
2019 2020-01-09 竹内雄悟 佐藤紳哉 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手中飛車 111
2019 2020-01-09 八代弥 石田直裕 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 79
2019 2020-01-09 阿部光瑠 西田拓也 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 70
2019 2020-01-09 田中悠一 上村亘 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手中飛車 140
2019 2020-01-09 伊藤真吾 黒沢怜生 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 2 中継 向飛車 154
2019 2020-01-09 瀬川晶司 山本博志 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 三間飛車 99
2019 2020-01-09 遠山雄亮 長谷部浩平 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 角換わり 129
2019 2020-01-09 村中秀史 杉本和陽 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 134
2019 2020-01-09 矢倉規広 黒田尭之 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手三間飛車 85
2019 2020-01-09 佐々木慎 西尾明 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-09 畠山成幸 井上慶太 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-09 佐々木勇気 深浦康市 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 一手損角換わり 97
2019 2020-01-08 室田伊緒 水町みゆ 第42期 女流王将戦 予選 10組 決勝 -
2019 2020-01-08 浅田奈都美 室田伊緒 第42期 女流王将戦 予選 10組 02回戦 -
2019 2020-01-08 水町みゆ 長谷川優貴 第42期 女流王将戦 予選 10組 02回戦 -
2019 2020-01-08 浅田奈都美 北村桂香 第42期 女流王将戦 予選 10組 01回戦 -
2019 2020-01-08 中村真梨花 香川愛生 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2019 2020-01-08 室谷由紀 加藤結李愛 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 先手中飛車 105
2019 2020-01-08 杉本昌隆 石川優太 第70期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 携帯中継 三間飛車 101
2019 2020-01-08 桐山清澄 安用寺孝功 第70期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 -
2019 2020-01-08 日浦市郎 髙野秀行 第46期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2019 2020-01-08 金沢孝史 岡崎洋 第46期 棋王戦 予選 03組 01回戦 -
2019 2020-01-08 宮本広志 平藤眞吾 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2019 2020-01-08 髙﨑一生 中座真 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 先手三間飛車 105
2019 2020-01-08 島朗 渡辺大夢 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 1 携帯中継 一手損角換わり 96
2019 2020-01-08 糸谷哲郎 三枚堂達也 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 角換わり 107
2019 2020-01-08 郷田真隆 西川和宏 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 三間飛車 101
2019 2020-01-08 橋本崇載 羽生善治 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 相掛かり 108
2019 2020-01-07 小髙佐季子 千葉涼子 第47期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2019 2020-01-07 加藤圭 石本さくら 第02期 清麗戦 予選 05回戦 携帯中継 相振飛車
2019 2020-01-07 中村修 藤井聡太 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 07回戦 中継 矢倉 128
2019 2020-01-07 藤井聡太 出口若武 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 06回戦 中継 三間飛車 97
2019 2020-01-07 村山慈明 山本真也 第70期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 1 -
2019 2020-01-07 伊藤博文 有森浩三 第46期 棋王戦 予選 06組 01回戦 -
2019 2020-01-07 渡辺正和 土佐浩司 第46期 棋王戦 予選 02組 01回戦 -
2019 2020-01-07 広瀬章人 阿部健治郎 第61期 王位戦 予選 03組 決勝 携帯中継 一手損角換わり 136
2019 2020-01-07 佐々木大地 渡辺明 第61期 王位戦 予選 02組 決勝 携帯中継 相掛かり 75
2019 2020-01-07 渡部愛 石川陽生 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 三間飛車 105
2019 2020-01-07 川上猛 金井恒太 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-07 戸辺誠 宮田敦史 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 先手中飛車 151
2019 2020-01-07 野月浩貴 近藤誠也 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-07 高橋道雄 増田康宏 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-07 松尾歩 鈴木大介 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2020-01-07 小林裕士 中村太地 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉 129
2019 2020-01-07 森内俊之 澤田真吾 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉 93
2019 2020-01-07 屋敷伸之 久保利明 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 四間飛車 76
2019 2020-01-04 稲葉陽 渡辺明 第78期 順位戦 A級 07回戦 中継 矢倉 94
2019 2020-01-04 小倉久史 横山大樹 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 先手三間飛車 65
2019 2019-12-29 広瀬章人 塚田泰明 第05期 叡王戦 本戦 02回戦 携帯中継 角換わり 87
2019 2019-12-29 村中秀史 金井恒太 第91期 棋聖戦 一次予選 ニ組 03回戦 -
2019 2019-12-28 貞升南 塚田恵梨花 第42期 女流王将戦 予選 07組 決勝 -
2019 2019-12-28 貞升南 岩根忍 第42期 女流王将戦 予選 07組 02回戦 -
2019 2019-12-28 島井咲緒里 塚田恵梨花 第42期 女流王将戦 予選 07組 02回戦 -
2019 2019-12-28 貞升南 斎田晴子 第42期 女流王将戦 予選 07組 01回戦 -
2019 2019-12-28 島井咲緒里 高浜愛子 第42期 女流王将戦 予選 07組 01回戦 -
2019 2019-12-28 中村真梨花 千葉涼子 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 携帯中継 先手四間飛車 87
2019 2019-12-27 室谷由紀 加藤結李愛 第42期 女流王将戦 予選 06組 決勝 -
2019 2019-12-27 加藤結李愛 甲斐智美 第42期 女流王将戦 予選 06組 02回戦 中飛車
2019 2019-12-27 小髙佐季子 室谷由紀 第42期 女流王将戦 予選 06組 02回戦 -
2019 2019-12-27 野田澤彩乃 小髙佐季子 第42期 女流王将戦 予選 06組 01回戦 -
2019 2019-12-27 村田智穂 北村桂香 第47期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2019 2019-12-27 船江恒平 大橋貴洸 第91期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 携帯中継 矢倉 155
2019 2019-12-27 糸谷哲郎 谷川浩司 第91期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり 111
2019 2019-12-27 永瀬拓矢 横山泰明 第91期 棋聖戦 二次予選 05組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり 101
2019 2019-12-27 深浦康市 中村太地 第91期 棋聖戦 二次予選 01組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり 102
2019 2019-12-27 竹内雄悟 牧野光則 第46期 棋王戦 予選 08組 02回戦 -
2019 2019-12-27 南芳一 都成竜馬 第46期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2019 2019-12-27 佐藤紳哉 渡辺大夢 第46期 棋王戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-27 佐々木大地 本田奎 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第2局 関西将棋会館 中継 相掛かり 106
2019 2019-12-27 佐々木勇気 森下卓 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 04回戦 角換わり
2019 2019-12-27 増田康宏 渡部愛 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 携帯中継 相掛かり 65
2019 2019-12-27 藤井聡太 斎藤慎太郎 第61期 王位戦 予選 07組 決勝 携帯中継 角換わり 121
2019 2019-12-27 阿部隆 中村亮介 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-26 高群佐知子 山口恵梨子 第47期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2019 2019-12-26 脇田菜々子 室田伊緒 第47期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 関西将棋会館 向飛車
2019 2019-12-26 本田小百合 相川春香 第47期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2019 2019-12-26 豊島将之 藤井猛 第05期 叡王戦 本戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 151
2019 2019-12-26 阿久津主税 千葉幸生 第13回 朝日杯 二次予選 Dブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 角換わり 121
2019 2019-12-26 千葉幸生 木村一基 第13回 朝日杯 二次予選 Dブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 75
2019 2019-12-26 阿久津主税 村中秀史 第13回 朝日杯 二次予選 Dブロック 01回戦 1 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 角換わり 121
2019 2019-12-26 三浦弘行 田中寅彦 第91期 棋聖戦 二次予選 04組 01回戦 -
2019 2019-12-26 福崎文吾 安用寺孝功 第46期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-26 伊奈祐介 石川優太 第46期 棋王戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-26 金井恒太 杉本和陽 第46期 棋王戦 予選 03組 02回戦 四間飛車 165
2019 2019-12-26 上野裕和 所司和晴 第46期 棋王戦 予選 01組 01回戦 -
2019 2019-12-26 山本博志 西尾明 第68期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 -
2019 2019-12-26 黒田尭之 伊藤沙恵 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-12-26 豊川孝弘 脇謙二 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-26 村山慈明 杉本昌隆 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 140
2019 2019-12-26 阿部健治郎 稲葉陽 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2019 2019-12-25 山田久美 大庭美樹 第47期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 四間飛車
2019 2019-12-25 中倉宏美 飯野愛 第47期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2019 2019-12-25 加藤結李愛 和田あき 第47期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2019 2019-12-25 安食総子 礒谷真帆 第47期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2019 2019-12-25 清水市代 香川愛生 第13期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 三間飛車 125
2019 2019-12-25 増田裕司 里見香奈 第46期 棋王戦 予選 08組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車 94
2019 2019-12-25 西川和宏 桐山清澄 第46期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 相振飛車
2019 2019-12-25 島本亮 畠山成幸 第46期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-25 黒沢怜生 佐藤和俊 第68期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 携帯中継 向飛車
2019 2019-12-25 川上猛 丸山忠久 第61期 王位戦 予選 01組 04回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-12-25 渡辺明 広瀬章人 第78期 順位戦 A級 06回戦 中継 角換わり 109
2019 2019-12-25 星野良生 浦野真彦 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-25 長沼洋 古森悠太 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 三間飛車 108
2019 2019-12-25 泉正樹 室岡克彦 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2019-12-24 中澤沙耶 武富礼衣 第47期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-24 窪田義行 佐藤康光 第91期 棋聖戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 先手向飛車
2019 2019-12-24 小林裕士 豊川孝弘 第46期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-24 小林健二 山本真也 第46期 棋王戦 予選 08組 01回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 159
2019 2019-12-24 神崎健二 東和男 第46期 棋王戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-24 森下卓 佐藤慎一 第46期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2019 2019-12-24 石川陽生 小林宏 第46期 棋王戦 予選 04組 01回戦 -
2019 2019-12-24 梶浦宏孝 渡辺和史 第46期 棋王戦 予選 03組 02回戦 相掛かり
2019 2019-12-24 藤倉勇樹 小倉久史 第46期 棋王戦 予選 03組 01回戦 相振飛車 148
2019 2019-12-24 大橋貴洸 都成竜馬 第68期 王座戦 一次予選 ホ組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2019 2019-12-24 今泉健司 西田拓也 第68期 王座戦 一次予選 ニ組 決勝 関西将棋会館 四間飛車 100
2019 2019-12-24 中村亮介 鈴木大介 第61期 王位戦 予選 06組 決勝 携帯中継 矢倉
2019 2019-12-24 高橋道雄 上村亘 第61期 王位戦 予選 04組 決勝 携帯中継 横歩取り
2019 2019-12-24 古賀悠聖 古作登 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2019 2019-12-24 石田直裕 飯塚祐紀 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 相掛かり
2019 2019-12-23 川又咲紀 山田朱未 第47期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-23 野田澤彩乃 中井広恵 第47期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2019 2019-12-23 岩根忍 加藤桃子 第47期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 先手三間飛車 110
2019 2019-12-23 斎藤慎太郎 永瀬拓矢 第69回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 角換わり 153
2019 2019-12-23 野月浩貴 深浦康市 第69回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 相掛かり 106
2019 2019-12-23 髙野智史 中村修 第91期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2019 2019-12-23 杉本昌隆 村田顕弘 第46期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車 108
2019 2019-12-23 黒田尭之 船江恒平 第46期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-23 髙野秀行 広瀬章人 第61期 王位戦 予選 03組 04回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-12-23 渡辺正和 井出隼平 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2019-12-22 青嶋未来 佐藤康光 第05期 叡王戦 本戦 02回戦 携帯中継 矢倉 133
2019 2019-12-21 渡辺弥生 矢内理絵子 第47期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2019 2019-12-20 頼本奈菜 鈴木環那 第42期 女流王将戦 予選 09組 決勝 -
2019 2019-12-20 鈴木環那 飯野愛 第42期 女流王将戦 予選 09組 02回戦 -
2019 2019-12-20 清水市代 頼本奈菜 第42期 女流王将戦 予選 09組 02回戦 -
2019 2019-12-20 飯野愛 大庭美樹 第42期 女流王将戦 予選 09組 01回戦 -
2019 2019-12-20 室谷由紀 本田小百合 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2019 2019-12-20 香川愛生 室田伊緒 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 三間飛車 110
2019 2019-12-20 井道千尋 堀彩乃 第47期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2019 2019-12-20 藤井奈々 山口仁子梨 第47期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-20 上川香織 斎田晴子 第47期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2019 2019-12-20 久保利明 佐々木大地 第05期 叡王戦 本戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車 106
2019 2019-12-20 宮田敦史 増田康宏 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 06回戦 中継 相掛かり 158
2019 2019-12-20 増田康宏 日浦市郎 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 05回戦 中継 一手損角換わり 93
2019 2019-12-20 星野良生 出口若武 第46期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-20 阪口悟 西田拓也 第46期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 96
2019 2019-12-20 藤原直哉 浦野真彦 第46期 棋王戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-20 森内俊之 井出隼平 第46期 棋王戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 四間飛車 140
2019 2019-12-20 髙野智史 伊奈祐介 第68期 王座戦 一次予選 ヘ組 04回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-20 阿部光瑠 本田奎 第61期 王位戦 予選 08組 04回戦 携帯中継 角換わり
2019 2019-12-20 佐藤秀司 島朗 第61期 王位戦 予選 01組 04回戦 矢倉 107
2019 2019-12-20 池永天志 石川優太 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2019 2019-12-20 木下浩一 田中寅彦 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2019-12-20 青野照市 渡辺和史 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2019 2019-12-20 竹内雄悟 牧野光則 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-20 田村康介 佐藤慎一 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2019-12-20 大橋貴洸 都成竜馬 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 三間飛車 138
2019 2019-12-20 渡辺明 佐藤和俊 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉 120
2019 2019-12-19 石本さくら 加藤桃子 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2019 2019-12-19 塚田恵梨花 加藤圭 第47期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2019 2019-12-19 石高澄恵 田中沙紀 第47期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2019 2019-12-19 屋敷伸之 羽生善治 第13回 朝日杯 二次予選 Eブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 四間飛車 107
2019 2019-12-19 三枚堂達也 羽生善治 第13回 朝日杯 二次予選 Eブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 一手損角換わり 96
2019 2019-12-19 髙﨑一生 屋敷伸之 第13回 朝日杯 二次予選 Eブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 先手中飛車 96
2019 2019-12-19 泉正樹 石井健太郎 第46期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2019 2019-12-19 上村亘 渡辺大夢 第68期 王座戦 一次予選 ロ組 04回戦 -
2019 2019-12-19 千田翔太 深浦康市 第78期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 角換わり 150
2019 2019-12-19 菅井竜也 谷川浩司 第78期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 115
2019 2019-12-19 阿久津主税 永瀬拓矢 第78期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 相掛かり 94
2019 2019-12-19 松尾歩 斎藤慎太郎 第78期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 114
2019 2019-12-19 行方尚史 郷田真隆 第78期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 矢倉 91
2019 2019-12-19 畠山鎮 山崎隆之 第78期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 162
2019 2019-12-19 木村一基 佐藤天彦 第78期 順位戦 A級 06回戦 中継 相掛かり 96
2019 2019-12-19 宮本広志 福崎文吾 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-19 平藤眞吾 伊藤博文 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-19 中田功 有森浩三 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-19 及川拓馬 村中秀史 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2019 2019-12-18 島井咲緒里 真田彩子 第47期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2019 2019-12-18 伊藤沙恵 北村桂香 第02期 清麗戦 予選 04回戦 -
2019 2019-12-18 中井広恵 山田朱未 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-12-18 山本博志 佐藤和俊 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 05回戦 中継 相振飛車 119
2019 2019-12-18 佐々木大地 山本博志 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 04回戦 中継 三間飛車 108
2019 2019-12-18 梶浦宏孝 千葉幸生 第68期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 矢倉 117
2019 2019-12-18 三浦弘行 阿部健治郎 第61期 王位戦 予選 03組 04回戦 携帯中継 一手損角換わり
2019 2019-12-18 澤田真吾 中村太地 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 93
2019 2019-12-18 横山泰明 井上慶太 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 177
2019 2019-12-18 佐々木慎 田村康介 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 相振飛車 93
2019 2019-12-18 橋本崇載 畠山成幸 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 159
2019 2019-12-18 飯島栄治 戸辺誠 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 中飛車 130
2019 2019-12-18 鈴木大介 大石直嗣 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 185
2019 2019-12-18 北浜健介 近藤誠也 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 102
2019 2019-12-18 窪田義行 飯塚祐紀 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 先手四間飛車 122
2019 2019-12-18 藤井猛 中村修 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 先手四間飛車 94
2019 2019-12-18 杉本昌隆 村山慈明 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 135
2019 2019-12-18 丸山忠久 阿部隆 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 85
2019 2019-12-18 中田宏樹 中川大輔 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 矢倉 152
2019 2019-12-18 門倉啓太 所司和晴 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2019-12-18 上野裕和 神谷広志 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2019-12-18 増田裕司 島本亮 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-18 富岡英作 村田智弘 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2019 2019-12-17 中村桃子 頼本奈菜 第47期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2019 2019-12-17 長沢千和子 貞升南 第47期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2019 2019-12-17 カロリーナ・フォルタン 伊奈川愛菓 第47期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2019 2019-12-17 高浜愛子 船戸陽子 第47期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2019 2019-12-17 北尾まどか 竹部さゆり 第47期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2019 2019-12-17 中田功 長沼洋 第46期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-17 藤井聡太 出口若武 第61期 王位戦 予選 07組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2019 2019-12-17 遠山雄亮 高橋道雄 第61期 王位戦 予選 04組 04回戦 携帯中継 横歩取り
2019 2019-12-17 西田拓也 東和男 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 143
2019 2019-12-17 今泉健司 小林健二 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2019 2019-12-17 堀口一史座 近藤正和 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 相振飛車 93
2019 2019-12-17 松本佳介 土佐浩司 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2019 2019-12-17 南芳一 安用寺孝功 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-17 桐山清澄 山本真也 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 四間飛車
2019 2019-12-17 北島忠雄 伊藤真吾 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-12-16 長谷川優貴 石本さくら 第47期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-16 斎藤慎太郎 真田圭一 第05期 叡王戦 本戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり 117
2019 2019-12-16 矢倉規広 古森悠太 第46期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2019 2019-12-16 本田奎 佐々木大地 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第1局 中継 相掛かり 80
2019 2019-12-16 鈴木大介 久保利明 第61期 王位戦 予選 06組 04回戦 携帯中継 先手四間飛車 221
2019 2019-12-16 長岡裕也 岡崎洋 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2019-12-16 船江恒平 阪口悟 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2019 2019-12-14 大平武洋 小山怜央 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2019 2019-12-13 山田久美 中村真梨花 第02期 清麗戦 予選 04回戦 -
2019 2019-12-13 頼本奈菜 山根ことみ 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 向飛車 132
2019 2019-12-13 川又咲紀 飯野愛 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-12-13 中倉宏美 高群佐知子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-12-13 服部慎一郎 冨田誠也 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-13 渡辺和史 渡部愛 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2019 2019-12-13 青嶋未来 青野照市 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 携帯中継 矢倉 117
2019 2019-12-13 山崎隆之 稲葉陽 第61期 王位戦 予選 05組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2019 2019-12-13 佐藤天彦 渡辺明 第61期 王位戦 予選 02組 04回戦 携帯中継 相掛かり
2019 2019-12-13 藤原直哉 里見香奈 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 中飛車 110
2019 2019-12-13 村田顕弘 伊奈祐介 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2019-12-13 日浦市郎 窪田義行 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2019-12-13 矢倉規広 谷川浩司 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 相振飛車
2019 2019-12-13 永瀬拓矢 斎藤慎太郎 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉 121
2019 2019-12-12 加藤桃子 中井広恵 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 横歩取り 121
2019 2019-12-12 西尾明 北島忠雄 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 06回戦 中継 角換わり 93
2019 2019-12-12 西田拓也 北島忠雄 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 05回戦 中継 先手四間飛車 148
2019 2019-12-12 長谷部浩平 井出隼平 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 三間飛車 140
2019 2019-12-12 黒田尭之 田中悠一 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 107
2019 2019-12-12 髙野智史 藤森哲也 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 67
2019 2019-12-12 佐々木大地 西川和宏 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 101
2019 2019-12-12 出口若武 古森悠太 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 86
2019 2019-12-12 大橋貴洸 伊藤真吾 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 105
2019 2019-12-12 池永天志 阿部光瑠 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 91
2019 2019-12-12 黒沢怜生 八代弥 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手四間飛車 112
2019 2019-12-12 渡辺大夢 遠山雄亮 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相掛かり 68
2019 2019-12-12 石田直裕 村中秀史 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 角換わり 94
2019 2019-12-12 上村亘 三枚堂達也 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 角換わり 122
2019 2019-12-12 髙見泰地 山本博志 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 三間飛車 131
2019 2019-12-12 牧野光則 今泉健司 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 151
2019 2019-12-12 中村亮介 星野良生 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 114
2019 2019-12-12 三浦弘行 佐藤康光 第78期 順位戦 A級 06回戦 中継 向飛車 127
2019 2019-12-12 塚田泰明 石井健太郎 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2019 2019-12-11 伊藤沙恵 甲斐智美 第13期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 相振飛車 115
2019 2019-12-11 加藤結李愛 加藤圭 第02期 清麗戦 予選 04回戦 -
2019 2019-12-11 渡辺弥生 千葉涼子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-12-11 菅井竜也 増田康宏 第05期 叡王戦 本戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車 91
2019 2019-12-11 糸谷哲郎 村山慈明 第13回 朝日杯 二次予選 Fブロック 決勝 関西将棋会館 中継 角換わり 135
2019 2019-12-11 村山慈明 久保利明 第13回 朝日杯 二次予選 Fブロック 01回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 97
2019 2019-12-11 平藤眞吾 糸谷哲郎 第13回 朝日杯 二次予選 Fブロック 01回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 84
2019 2019-12-11 片上大輔 佐藤秀司 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 先手四間飛車
2019 2019-12-10 塚田恵梨花 礒谷真帆 第13期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 向飛車 115
2019 2019-12-10 石本さくら 室谷由紀 第02期 清麗戦 予選 04回戦 携帯中継 相振飛車
2019 2019-12-10 脇田菜々子 北尾まどか 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-12-10 矢内理絵子 貞升南 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-12-10 山口恵梨子 堀彩乃 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-12-10 藤井猛 飯島栄治 第05期 叡王戦 本戦 02回戦 携帯中継 相振飛車 83
2019 2019-12-10 澤田真吾 大石直嗣 第91期 棋聖戦 二次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2019 2019-12-10 北浜健介 藤井聡太 第91期 棋聖戦 二次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車 130
2019 2019-12-09 水町みゆ 山口絵美菜 第47期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-12-09 斎田晴子 竹部さゆり 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-12-09 上田初美 鈴木環那 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-12-09 石川優太 黒田尭之 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車 187
2019 2019-12-09 深浦康市 増田康宏 第69回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 矢倉 99
2019 2019-12-09 丸山忠久 佐藤康光 第69回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 向飛車 111
2019 2019-12-09 羽生善治 千田翔太 第91期 棋聖戦 二次予選 08組 01回戦 携帯中継 矢倉 111
2019 2019-12-09 佐々木大地 広瀬章人 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 決勝 携帯中継 相掛かり 97
2019 2019-12-09 金井恒太 長谷部浩平 第68期 王座戦 一次予選 ロ組 04回戦 矢倉
2019 2019-12-09 梶浦宏孝 藤森哲也 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉 87
2019 2019-12-08 横山大樹 関矢寛之 第51回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 相掛かり 180
2019 2019-12-07 豊島将之 広瀬章人 第32期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 島根県鹿足郡津和野町「藩校 養老館」 中継 角換わり 143
2019 2019-12-06 清水市代 室谷由紀 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2019 2019-12-06 室田伊緒 中村真梨花 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
2019 2019-12-06 加藤桃子 本田小百合 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-12-06 佐藤天彦 三浦弘行 第13回 朝日杯 二次予選 Cブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 相掛かり 108
2019 2019-12-06 佐藤天彦 石井健太郎 第13回 朝日杯 二次予選 Cブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 相掛かり 129
2019 2019-12-06 三浦弘行 佐藤秀司 第13回 朝日杯 二次予選 Cブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 角換わり 131
2019 2019-12-06 渡辺大夢 三枚堂達也 第68期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2019 2019-12-06 横山泰明 宮田敦史 第61期 王位戦 予選 08組 04回戦 -
2019 2019-12-06 上村亘 真田圭一 第61期 王位戦 予選 04組 04回戦 -
2019 2019-12-06 髙﨑一生 佐々木大地 第61期 王位戦 予選 02組 04回戦 -
2019 2019-12-05 千葉涼子 渡部愛 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
2019 2019-12-05 伊奈川愛菓 甲斐智美 第02期 清麗戦 予選 04回戦 -
2019 2019-12-05 郷田真隆 野月浩貴 第13回 朝日杯 二次予選 Aブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 147
2019 2019-12-05 野月浩貴 佐藤康光 第13回 朝日杯 二次予選 Aブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 相掛かり 109
2019 2019-12-05 郷田真隆 佐々木大地 第13回 朝日杯 二次予選 Aブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 101
2019 2019-12-05 梶浦宏孝 長沼洋 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 71
2019 2019-12-05 西田拓也 桐山清澄 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 89
2019 2019-12-05 杉本和陽 神谷広志 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手中飛車 109
2019 2019-12-05 佐藤慎一 矢倉規広 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 中飛車 107
2019 2019-12-05 島本亮 近藤正和 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 中飛車 106
2019 2019-12-05 大平武洋 本田奎 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相掛かり 80
2019 2019-12-05 村田智弘 斎藤明日斗 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 134
2019 2019-12-05 佐藤紳哉 田中寅彦 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 角換わり 85
2019 2019-12-05 中座真 長岡裕也 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 一手損角換わり 153
2019 2019-12-05 中田功 竹内雄悟 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 128
2019 2019-12-05 富岡英作 南芳一 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 向飛車 119
2019 2019-12-05 福崎文吾 瀬川晶司 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 84
2019 2019-12-05 斎藤慎太郎 深浦康市 第78期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 角換わり 103
2019 2019-12-05 阿久津主税 畠山鎮 第78期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 108
2019 2019-12-05 山崎隆之 千田翔太 第78期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 92
2019 2019-12-05 行方尚史 松尾歩 第78期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 矢倉 157
2019 2019-12-05 屋敷伸之 菅井竜也 第78期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 90
2019 2019-12-05 谷川浩司 永瀬拓矢 第78期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 116
2019 2019-12-04 里見香奈 西山朋佳 第09期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 中継 三間飛車 144
2019 2019-12-04 清水市代 藤田綾 第02期 清麗戦 予選 04回戦 -
2019 2019-12-04 岩根忍 礒谷真帆 第02期 清麗戦 予選 03回戦 -
2019 2019-12-04 小髙佐季子 山口仁子梨 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 携帯中継 先手中飛車
2019 2019-12-04 カロリーナ・フォルタン 中村桃子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-12-04 和田あき 中澤沙耶 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-12-04 阿部光瑠 飯島栄治 第91期 棋聖戦 二次予選 03組 01回戦 携帯中継 角換わり 113
2019 2019-12-04 三浦弘行 長谷部浩平 第61期 王位戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 角換わり 113
2019 2019-12-04 久保利明 稲葉陽 第78期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 152
2019 2019-12-03 渡辺明 佐藤天彦 第05期 叡王戦 本戦 02回戦 携帯中継 相掛かり 167
2019 2019-12-03 増田康宏 宮本広志 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 112
2019 2019-12-03 門倉啓太 阿部健治郎 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 一手損角換わり 142
2019 2019-12-03 船江恒平 藤井聡太 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 78
2019 2019-12-03 及川拓馬 高橋道雄 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 横歩取り 29
2019 2019-12-03 村田顕弘 平藤眞吾 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 79
2019 2019-12-03 千葉幸生 佐々木勇気 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 95
2019 2019-12-03 安用寺孝功 金井恒太 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 155
2019 2019-12-03 小林裕士 都成竜馬 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 92
2019 2019-12-03 堀口一史座 青嶋未来 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 82
2019 2019-12-03 北島忠雄 佐藤和俊 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 四間飛車 104
2019 2019-12-03 豊川孝弘 阪口悟 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 134
2019 2019-12-03 佐藤秀司 宮田敦史 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 相掛かり 134
2019 2019-12-03 先崎学 西尾明 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 86
2019 2019-12-03 日浦市郎 髙野秀行 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 角換わり 102
2019 2019-12-03 森下卓 髙﨑一生 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 三間飛車 160
2019 2019-12-03 塚田泰明 石井健太郎 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 相掛かり 111
2019 2019-12-03 島朗 片上大輔 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 四間飛車 104
2019 2019-12-03 青野照市 真田圭一 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 角換わり 102
2019 2019-12-02 伊藤沙恵 香川愛生 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
2019 2019-12-02 佐々木大地 丸山忠久 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 01回戦 携帯中継 一手損角換わり 91
2019 2019-12-02 本田奎 広瀬章人 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 勝者組 決勝 携帯中継 相掛かり 99
2019 2019-12-02 髙野智史 小倉久史 第68期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 携帯中継 三間飛車 73
2019 2019-12-02 糸谷哲郎 羽生善治 第78期 順位戦 A級 06回戦 中継 角換わり 87
2019 2019-12-01 豊島将之 千田翔太 第05期 叡王戦 本戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 99
2019 2019-11-30 本田小百合 石本さくら 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2019 2019-11-30 矢内理絵子 船戸陽子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2019 2019-11-30 及川拓馬 西尾明 第68期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 携帯中継 角換わり 144
2019 2019-11-29 中村桃子 上田初美 第42期 女流王将戦 予選 03組 決勝 先手四間飛車
2019 2019-11-29 中村桃子 相川春香 第42期 女流王将戦 予選 03組 02回戦 -
2019 2019-11-29 上田初美 中倉宏美 第42期 女流王将戦 予選 03組 02回戦 -
2019 2019-11-29 相川春香 藤田綾 第42期 女流王将戦 予選 03組 01回戦 -
2019 2019-11-29 高群佐知子 中倉宏美 第42期 女流王将戦 予選 03組 01回戦 -
2019 2019-11-29 長谷川優貴 香川愛生 第02期 清麗戦 予選 04回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 113
2019 2019-11-29 武富礼衣 渡部愛 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2019 2019-11-29 荒田敏史 岡部怜央 第51回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2019-11-29 中村修 深浦康市 第13回 朝日杯 二次予選 Bブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 104
2019 2019-11-29 深浦康市 井出隼平 第13回 朝日杯 二次予選 Bブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 四間飛車 117
2019 2019-11-29 中村修 渡辺大夢 第13回 朝日杯 二次予選 Bブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 123
2019 2019-11-29 田村康介 行方尚史 第91期 棋聖戦 二次予選 03組 01回戦 -
2019 2019-11-29 八代弥 木村一基 第91期 棋聖戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 角換わり 171
2019 2019-11-29 飯塚祐紀 橋本崇載 第91期 棋聖戦 二次予選 01組 01回戦 -
2019 2019-11-29 大橋貴洸 船江恒平 第68期 王座戦 一次予選 ホ組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり 117
2019 2019-11-29 広瀬章人 門倉啓太 第61期 王位戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 相掛かり 89
2019 2019-11-29 渡辺明 千葉幸生 第61期 王位戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 矢倉 113
2019 2019-11-28 加藤桃子 甲斐智美 第02期 清麗戦 予選 03回戦 三間飛車
2019 2019-11-28 井道千尋 安食総子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2019 2019-11-28 島井咲緒里 山田朱未 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2019 2019-11-28 岡井良樹 小山直希 第51回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2019-11-28 出口若武 髙野秀行 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 05回戦 中継 角換わり 97
2019 2019-11-28 出口若武 阿部光瑠 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 04回戦 中継 角換わり 111
2019 2019-11-28 稲葉陽 菅井竜也 第13回 朝日杯 二次予選 Gブロック 決勝 関西将棋会館 中継 三間飛車 96
2019 2019-11-28 菅井竜也 中村亮介 第13回 朝日杯 二次予選 Gブロック 01回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 139
2019 2019-11-28 稲葉陽 澤田真吾 第13回 朝日杯 二次予選 Gブロック 01回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 113
2019 2019-11-28 上村亘 田中悠一 第68期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2019 2019-11-28 横山泰明 黒沢怜生 第61期 王位戦 予選 08組 03回戦 -
2019 2019-11-28 飯島栄治 佐々木大地 第61期 王位戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 相掛かり 120
2019 2019-11-28 佐藤天彦 三浦弘行 第78期 順位戦 A級 05回戦 中継 角換わり 138
2019 2019-11-27 西山朋佳 里見香奈 第09期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 福島県郡山市「郡山ビューホテル アネックス」 中継 先手中飛車 105
2019 2019-11-27 加藤桃子 岩根忍 第13期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 三間飛車 147
2019 2019-11-27 貫島永州 柵木幹太 第51回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-11-27 森内俊之 中田宏樹 第91期 棋聖戦 二次予選 04組 01回戦 携帯中継 矢倉 125
2019 2019-11-27 丸山忠久 本田奎 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 携帯中継 角換わり 84
2019 2019-11-27 糸谷哲郎 斎藤慎太郎 第61期 王位戦 予選 07組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり 106
2019 2019-11-27 泉正樹 髙﨑一生 第61期 王位戦 予選 02組 03回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-11-26 谷合廣紀 齊藤優希 第51回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2019-11-26 塚田泰明 行方尚史 第05期 叡王戦 本戦 01回戦 携帯中継 相掛かり 93
2019 2019-11-26 阪口悟 髙見泰地 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 05回戦 中継 先手三間飛車 102
2019 2019-11-26 髙見泰地 星野良生 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 04回戦 中継 矢倉 117
2019 2019-11-26 山崎隆之 谷川浩司 第13回 朝日杯 二次予選 Hブロック 決勝 関西将棋会館 中継 中飛車 73
2019 2019-11-26 大橋貴洸 山崎隆之 第13回 朝日杯 二次予選 Hブロック 01回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 102
2019 2019-11-26 谷川浩司 黒田尭之 第13回 朝日杯 二次予選 Hブロック 01回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 103
2019 2019-11-26 阿久津主税 野月浩貴 第91期 棋聖戦 二次予選 05組 01回戦 中飛車 95
2019 2019-11-26 広瀬章人 佐々木大地 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 携帯中継 矢倉 93
2019 2019-11-26 門倉啓太 佐々木勇気 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2019 2019-11-26 遠山雄亮 森下卓 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 相掛かり
2019 2019-11-26 阿部健治郎 長谷部浩平 第68期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2019 2019-11-26 久保利明 佐々木慎 第61期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 109
2019 2019-11-26 戸辺誠 真田圭一 第61期 王位戦 予選 04組 03回戦 先手中飛車
2019 2019-11-26 佐藤秀司 村中秀史 第61期 王位戦 予選 01組 03回戦 -
2019 2019-11-26 佐藤紳哉 中村太地 第32期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 相掛かり 106
2019 2019-11-25 伊藤匠 山川泰煕 第51回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2019-11-25 広瀬章人 稲葉陽 第69回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 角換わり 118
2019 2019-11-25 木村一基 渡辺明 第69回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 相掛かり 113
2019 2019-11-25 堀口一史座 金井恒太 第68期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2019 2019-11-25 山本博志 斎藤明日斗 第68期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 携帯中継 先手三間飛車 147
2019 2019-11-25 川上猛 及川拓馬 第61期 王位戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 矢倉 127
2019 2019-11-24 伊藤沙恵 里見香奈 第27期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第3局 岡山県倉敷市「倉敷市芸文館」 中継 相振飛車 116
2019 2019-11-24 千田翔太 髙見泰地 第05期 叡王戦 本戦 01回戦 携帯中継 相掛かり 105
2019 2019-11-23 里見香奈 伊藤沙恵 第27期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第2局 岡山県倉敷市「倉敷市芸文館」 中継 相振飛車 152
2019 2019-11-22 金井恒太 片上大輔 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 06回戦 中継 四間飛車 69
2019 2019-11-22 片上大輔 三枚堂達也 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 05回戦 中継 先手四間飛車 101
2019 2019-11-22 大石直嗣 南芳一 第91期 棋聖戦 二次予選 06組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 167
2019 2019-11-22 島朗 松尾歩 第91期 棋聖戦 二次予選 04組 01回戦 携帯中継 矢倉 99
2019 2019-11-22 西田拓也 島本亮 第68期 王座戦 一次予選 ニ組 04回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 153
2019 2019-11-22 本田奎 青嶋未来 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 四間飛車 146
2019 2019-11-22 佐々木勇気 藤森哲也 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2019 2019-11-22 井上慶太 稲葉陽 第61期 王位戦 予選 05組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 82
2019 2019-11-22 藤井猛 佐藤天彦 第61期 王位戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 先手三間飛車 96
2019 2019-11-22 髙﨑一生 髙野智史 第61期 王位戦 予選 02組 02回戦 先手中飛車 103
2019 2019-11-22 佐藤康光 糸谷哲郎 第78期 順位戦 A級 05回戦 中継 一手損角換わり 88
2019 2019-11-22 広瀬章人 豊島将之 第32期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 山梨県甲府市「常磐ホテル」 中継 矢倉 135
2019 2019-11-21 脇田菜々子 加藤結李愛 第02期 清麗戦 予選 03回戦 携帯中継 相掛かり
2019 2019-11-21 中井広恵 室田伊緒 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2019 2019-11-21 山田朱未 真田彩子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 01回戦 -
2019 2019-11-21 井田明宏 古賀悠聖 第51回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-11-21 及川拓馬 渡辺大夢 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 05回戦 中継 角換わり 135
2019 2019-11-21 渡辺大夢 泉正樹 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 04回戦 中継 相居飛車力戦 137
2019 2019-11-21 桐山清澄 谷川浩司 第91期 棋聖戦 二次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 136
2019 2019-11-21 渡辺正和 梶浦宏孝 第68期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 -
2019 2019-11-21 阿部光瑠 行方尚史 第61期 王位戦 予選 08組 03回戦 携帯中継 角換わり 103
2019 2019-11-21 斎藤明日斗 阿部健治郎 第61期 王位戦 予選 03組 03回戦 -
2019 2019-11-21 井出隼平 髙野秀行 第61期 王位戦 予選 03組 03回戦 -
2019 2019-11-20 山根ことみ 鈴木環那 第46期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 -
2019 2019-11-20 藤田綾 室谷由紀 第46期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 携帯中継 相振飛車 102
2019 2019-11-20 上田初美 甲斐智美 第46期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 三間飛車 82
2019 2019-11-20 香川愛生 伊藤沙恵 第46期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 携帯中継 相居飛車力戦 111
2019 2019-11-20 中村真梨花 渡部愛 第46期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 -
2019 2019-11-20 飯島栄治 佐藤和俊 第05期 叡王戦 本戦 01回戦 携帯中継 三間飛車 141
2019 2019-11-20 佐々木慎 近藤誠也 第91期 棋聖戦 二次予選 05組 01回戦 携帯中継 先手中飛車 124
2019 2019-11-20 大橋貴洸 長沼洋 第68期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-11-20 西川和宏 今泉健司 第68期 王座戦 一次予選 ニ組 04回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-11-20 山崎隆之 阿部隆 第61期 王位戦 予選 05組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 83
2019 2019-11-20 岡崎洋 丸山忠久 第61期 王位戦 予選 01組 03回戦 -
2019 2019-11-19 上野裕寿 三田敏弘 第51回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 -
2019 2019-11-19 渡辺明 野月浩貴 第05期 叡王戦 本戦 01回戦 携帯中継 矢倉 119
2019 2019-11-19 中川大輔 戸辺誠 第91期 棋聖戦 二次予選 08組 01回戦 -
2019 2019-11-19 村山慈明 船江恒平 第91期 棋聖戦 二次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり 150
2019 2019-11-19 藤井聡太 広瀬章人 第69期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 携帯中継 矢倉 126
2019 2019-11-19 三浦弘行 久保利明 第69期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 携帯中継 向飛車 164
2019 2019-11-19 羽生善治 糸谷哲郎 第69期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 携帯中継 一手損角換わり 103
2019 2019-11-19 真田圭一 神谷広志 第68期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 -
2019 2019-11-19 都成竜馬 福崎文吾 第68期 王座戦 一次予選 ホ組 04回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-11-19 増田康宏 本田奎 第61期 王位戦 予選 08組 03回戦 -
2019 2019-11-19 飯塚祐紀 上村亘 第61期 王位戦 予選 04組 03回戦 -
2019 2019-11-19 島朗 佐藤紳哉 第61期 王位戦 予選 01組 03回戦 -
2019 2019-11-18 飯野愛 大庭美樹 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2019 2019-11-18 千葉幸生 石田直裕 第68期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 携帯中継 相居飛車力戦 77
2019 2019-11-18 遠山雄亮 森内俊之 第61期 王位戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 相掛かり 139
2019 2019-11-18 高橋道雄 窪田義行 第61期 王位戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 四間飛車 107
2019 2019-11-17 広瀬章人 渡辺明 第40回 日シリ トーナメント戦 決勝 中継 矢倉 90
2019 2019-11-16 岩根忍 山根ことみ 第02期 清麗戦 予選 03回戦 -
2019 2019-11-16 甲斐智美 矢内理絵子 第02期 清麗戦 予選 02回戦 携帯中継 先手向飛車
2019 2019-11-15 北村桂香 上田初美 第02期 清麗戦 予選 03回戦 -
2019 2019-11-15 鈴木環那 伊藤沙恵 第02期 清麗戦 予選 03回戦 -
2019 2019-11-15 藤井奈々 井道千尋 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2019 2019-11-15 貞升南 山口絵美菜 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2019 2019-11-15 斎田晴子 野田澤彩乃 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2019 2019-11-15 糸谷哲郎 豊島将之 第69期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 128
2019 2019-11-15 船江恒平 中村亮介 第61期 王位戦 予選 06組 04回戦 関西将棋会館 -
2019 2019-11-15 三枚堂達也 戸辺誠 第61期 王位戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 中飛車 142
2019 2019-11-15 稲葉陽 木村一基 第78期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 200
2019 2019-11-14 里見香奈 西山朋佳 第09期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 岐阜県岐阜市「十八楼」 中継 三間飛車 133
2019 2019-11-14 本田小百合 伊奈川愛菓 第02期 清麗戦 予選 03回戦 -
2019 2019-11-14 藤井聡太 久保利明 第69期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 157
2019 2019-11-14 長谷部浩平 黒田尭之 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 160
2019 2019-11-14 山本博志 出口若武 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相掛かり 101
2019 2019-11-14 佐々木大地 遠山雄亮 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 99
2019 2019-11-14 井出隼平 梶浦宏孝 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 先手三間飛車 241
2019 2019-11-14 西田拓也 黒沢怜生 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 115
2019 2019-11-14 星野良生 渡辺大夢 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 117
2019 2019-11-14 上村亘 髙見泰地 第78期 順位戦 C級2組 06回戦