棋士成績DB

2005年度対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
2680 1399 1276 0.5220 5 4 49
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2005 2006-03-31 岩根忍 里見香奈 第14期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2005 2006-03-31 村山慈明 殿岡裕里 第37回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 156
2005 2006-03-31 堀口一史座 北島忠雄 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-31 伊奈祐介 高田尚平 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-31 勝又清和 大平武洋 第32期 棋王戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 138
2005 2006-03-31 小野修一 村中秀史 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-31 内藤國雄 脇謙二 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-31 小阪昇 東和男 第19期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-31 山本真也 宮田敦史 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 角換わり 95
2005 2006-03-31 飯塚祐紀 松本佳介 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 矢倉
2005 2006-03-31 川上猛 富岡英作 第19期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 相振飛車
2005 2006-03-31 神谷広志 青野照市 第19期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 矢倉
2005 2006-03-31 中田宏樹 森下卓 第19期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 矢倉
2005 2006-03-31 先崎学 阿部隆 第19期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-30 室田伊緒 里見香奈 第33期 女流名人戦 予選 01組 決勝 -
2005 2006-03-30 羽生善治 木村一基 第77期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 103
2005 2006-03-30 中川大輔 豊川孝弘 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-30 浅田拓史 中田功 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-30 島本亮 村田智弘 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-30 矢倉規広 南芳一 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-30 屋敷伸之 田村康介 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-30 小倉久史 前田祐司 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-30 堀口弘治 中村修 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-30 土佐浩司 加瀬純一 第19期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-30 大平武洋 飯野健二 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 三間飛車 85
2005 2006-03-30 泉正樹 淡路仁茂 第19期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-30 田中寅彦 小林裕士 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 -
2005 2006-03-30 山崎隆之 松尾歩 第19期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 60
2005 2006-03-30 深浦康市 久保利明 第19期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-30 島朗 谷川浩司 第19期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 中飛車 85
2005 2006-03-30 三浦弘行 藤井猛 第19期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 116
2005 2006-03-29 船戸陽子 伊藤明日香 第14期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 110
2005 2006-03-29 北浜健介 真田圭一 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-29 横山泰明 長岡裕也 第32期 棋王戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 四間飛車 121
2005 2006-03-29 武市三郎 髙﨑一生 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 104
2005 2006-03-27 佐藤秀司 石川陽生 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-27 高田尚平 上野裕和 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-27 神谷広志 飯島栄治 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-27 佐藤紳哉 勝又清和 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 85
2005 2006-03-24 野田澤彩乃 上川香織 第14期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 122
2005 2006-03-24 中井広恵 甲斐智美 第33期 女流名人戦 A級 01回戦 東京・将棋会館 角換わり 133
2005 2006-03-24 阿久津主税 小野修一 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 107
2005 2006-03-24 佐藤紳哉 田中寅彦 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 127
2005 2006-03-24 木村一基 岡崎洋 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-24 富岡英作 西尾明 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-24 髙野秀行 土佐浩司 第32期 棋王戦 予選 03回戦 先手中飛車
2005 2006-03-24 室岡克彦 飯塚祐紀 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-24 藤井猛 久保利明 第54期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 矢倉 94
2005 2006-03-24 石田和雄 前田祐司 第19期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-23 貞升南 長沢千和子 第33期 女流名人戦 予選 03組 決勝 -
2005 2006-03-23 小林裕士 中村修 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 85
2005 2006-03-23 小林裕士 西川慶二 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 93
2005 2006-03-23 遠山雄亮 西村一義 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 先手四間飛車
2005 2006-03-23 片上大輔 森雞二 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-23 橋本崇載 増田裕司 第32期 棋王戦 予選 03回戦 関西将棋会館 矢倉 93
2005 2006-03-23 中田宏樹 上野裕和 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-23 福崎文吾 井上慶太 第54期 王座戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 矢倉 96
2005 2006-03-23 中川大輔 谷川浩司 第47期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 134
2005 2006-03-23 横山泰明 田中魁秀 第19期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-23 高田尚平 堀口弘治 第19期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-23 脇謙二 小林健二 第19期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-03-23 行方尚史 屋敷伸之 第19期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-23 畠山鎮 郷田真隆 第19期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 120
2005 2006-03-22 安食総子 長沢千和子 第14期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 128
2005 2006-03-22 中倉宏美 真田彩子 第33期 女流名人戦 予選 05組 決勝 -
2005 2006-03-22 島本亮 平藤眞吾 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-22 安用寺孝功 山崎隆之 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-22 長沼洋 浦野真彦 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-22 中田功 長岡裕也 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-22 佐藤康光 羽生善治 第55期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第7局 新潟県佐渡市「ホテル大佐渡」 矢倉 98
2005 2006-03-22 村山慈明 千葉幸生 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-22 伊奈祐介 飯島栄治 第19期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-22 木下浩一 植山悦行 第19期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-22 村田智弘 中座真 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 -
2005 2006-03-22 内藤國雄 神崎健二 第19期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-21 島朗 深浦康市 第47期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 107
2005 2006-03-20 井道千尋 植村真理 第14期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 相居飛車力戦 92
2005 2006-03-20 片上大輔 西尾明 第56回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 107
2005 2006-03-20 山本真也 宮田敦史 第56回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 向飛車 57
2005 2006-03-20 中原誠 鈴木大介 第77期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 138
2005 2006-03-20 佐藤紳哉 髙﨑一生 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-20 佐藤秀司 佐々木慎 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-20 真部一男 塚田泰明 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-20 勝浦修 石川陽生 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-20 阪口悟 藤原直哉 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 先手中飛車 131
2005 2006-03-20 室岡克彦 達正光 第19期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-20 桜井昇 近藤正和 第19期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-20 有吉道夫 矢倉規広 第19期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-17 中井広恵 矢内理絵子 第28期 女流王将戦 本戦 準決勝 東京・将棋会館 矢倉 153
2005 2006-03-17 本田小百合 石橋幸緒 第33期 女流名人戦 A級 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 109
2005 2006-03-17 土佐浩司 松尾歩 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 164
2005 2006-03-17 松尾歩 内藤國雄 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 107
2005 2006-03-17 森下卓 三浦弘行 第77期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 105
2005 2006-03-17 橋本崇載 脇謙二 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-03-17 瀬川晶司 富岡英作 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-17 中座真 西村一義 第32期 棋王戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 四間飛車 119
2005 2006-03-17 神崎健二 西川慶二 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-17 飯野健二 田中寅彦 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-17 木村一基 堀口一史座 第64期 順位戦 B級1組 13回戦 1 東京・将棋会館 向飛車 103
2005 2006-03-17 野月浩貴 井上慶太 第64期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 相掛かり 117
2005 2006-03-17 北浜健介 先崎学 第64期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 相掛かり 137
2005 2006-03-17 深浦康市 中川大輔 第64期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 横歩取り 101
2005 2006-03-17 島朗 高橋道雄 第64期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2005 2006-03-17 青野照市 行方尚史 第64期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 角換わり 106
2005 2006-03-17 桐山清澄 真田圭一 第19期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-03-16 久津知子 真田彩子 第14期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2005 2006-03-16 北島忠雄 佐藤秀司 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 08回戦 東京・将棋会館 横歩取り 95
2005 2006-03-16 杉本昌隆 北島忠雄 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 106
2005 2006-03-16 福崎文吾 阿部隆 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-16 豊川孝弘 宮田敦史 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-16 屋敷伸之 郷田真隆 第54期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 相掛かり 126
2005 2006-03-16 佐藤康光 渡辺明 第47期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 87
2005 2006-03-16 羽生善治 谷川浩司 第64期 順位戦 A級 プレーオフ 決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 156
2005 2006-03-16 小野修一 小倉久史 第19期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-03-15 藤田綾 上田初美 第33期 女流名人戦 予選 04組 決勝 -
2005 2006-03-15 大庭美樹 久津知子 第33期 女流名人戦 予選 02組 決勝 -
2005 2006-03-15 斎田晴子 岩根忍 第33期 女流名人戦 A級 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 130
2005 2006-03-15 飯島栄治 金井恒太 第37回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 相掛かり 89
2005 2006-03-15 藤井猛 森内俊之 第77期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 80
2005 2006-03-15 泉正樹 日浦市郎 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-15 石川陽生 菊地常夫 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 三間飛車 111
2005 2006-03-15 中田功 千葉幸生 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 先手三間飛車
2005 2006-03-14 野月浩貴 真田圭一 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 102
2005 2006-03-14 真田圭一 畠山成幸 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 75
2005 2006-03-14 広瀬章人 中尾敏之 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 141
2005 2006-03-14 片上大輔 村中秀史 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 118
2005 2006-03-14 西尾明 阿久津主税 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 84
2005 2006-03-14 横山泰明 所司和晴 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 111
2005 2006-03-14 藤倉勇樹 真部一男 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 相振飛車 88
2005 2006-03-14 橋本崇載 木下浩一 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 四間飛車 59
2005 2006-03-14 上野裕和 村田智弘 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 向飛車 110
2005 2006-03-14 山本真也 高田尚平 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 角換わり 116
2005 2006-03-14 伊奈祐介 武市三郎 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 85
2005 2006-03-14 髙野秀行 東和男 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 矢倉 105
2005 2006-03-14 増田裕司 阪口悟 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 中飛車 103
2005 2006-03-14 佐藤紳哉 中村亮介 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 四間飛車 113
2005 2006-03-14 田村康介 島本亮 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 84
2005 2006-03-14 矢倉規広 長岡裕也 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 相振飛車 145
2005 2006-03-14 川上猛 村山慈明 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 135
2005 2006-03-14 藤原直哉 大平武洋 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 三間飛車 134
2005 2006-03-14 達正光 小林宏 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 119
2005 2006-03-14 堀口弘治 有吉道夫 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 関西将棋会館 角換わり 85
2005 2006-03-14 室岡克彦 松本佳介 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 92
2005 2006-03-14 桜井昇 佐々木慎 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 三間飛車 140
2005 2006-03-14 西村一義 安用寺孝功 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 向飛車 118
2005 2006-03-14 大内延介 佐藤和俊 第64期 順位戦 C級2組 11回戦 東京・将棋会館 三間飛車 88
2005 2006-03-13 近藤正和 松尾歩 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-13 田村康介 長沼洋 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 向飛車 109
2005 2006-03-13 丸山忠久 中原誠 第19期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 87
2005 2006-03-13 佐藤康光 木村一基 第19期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 149
2005 2006-03-11 森内俊之 羽生善治 第31期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 石川県金沢市「金沢ニューグランドホテル」 一手損角換わり 117
2005 2006-03-10 郷田真隆 藤井猛 第24回 朝日O 本戦 挑戦者決定戦 決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 四間飛車 88
2005 2006-03-10 横山泰明 津山慎悟 第37回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 59
2005 2006-03-10 飯塚祐紀 西川慶二 第64期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 矢倉 111
2005 2006-03-10 杉本昌隆 富岡英作 第64期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 相振飛車 174
2005 2006-03-10 佐藤秀司 脇謙二 第64期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 横歩取り 75
2005 2006-03-10 屋敷伸之 森雞二 第64期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 四間飛車 110
2005 2006-03-10 浦野真彦 加藤一二三 第64期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 149
2005 2006-03-10 泉正樹 神谷広志 第64期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 107
2005 2006-03-10 中村修 中田宏樹 第64期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 相掛かり 127
2005 2006-03-10 福崎文吾 南芳一 第64期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 矢倉 108
2005 2006-03-10 田中寅彦 内藤國雄 第64期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 133
2005 2006-03-10 土佐浩司 畠山鎮 第64期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 88
2005 2006-03-10 桐山清澄 小野修一 第64期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 81
2005 2006-03-09 山本真也 有吉道夫 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-09 酒井順吉 野田敬三 第32期 棋王戦 予選 03回戦 -
2005 2006-03-09 村山慈明 島本亮 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 中飛車 187
2005 2006-03-09 安用寺孝功 神吉宏充 第19期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 相振飛車
2005 2006-03-09 橋本崇載 井上慶太 第19期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 一手損角換わり
2005 2006-03-08 大庭美樹 中倉宏美 第17期 女流王位戦 予選 02組 決勝 -
2005 2006-03-08 上川香織 千葉涼子 第33期 女流名人戦 A級 01回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 91
2005 2006-03-08 伊奈祐介 前田祐司 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-08 川上猛 髙﨑一生 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-08 高橋道雄 鈴木大介 第54期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 相振飛車 106
2005 2006-03-08 藤原直哉 先崎学 第47期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 150
2005 2006-03-08 中村亮介 長岡裕也 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 185
2005 2006-03-08 熊坂学 藤倉勇樹 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 三間飛車
2005 2006-03-08 佐藤義則 清水市代 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 107
2005 2006-03-08 片上大輔 佐藤和俊 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 三間飛車
2005 2006-03-07 島井咲緒里 井道千尋 第17期 女流王位戦 予選 05組 決勝 -
2005 2006-03-07 佐藤康光 羽生善治 第55期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 北海道函館市「湯の川プリンスホテル渚亭」 矢倉 111
2005 2006-03-07 宮田敦史 石川陽生 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 105
2005 2006-03-07 千葉幸生 塚田泰明 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 132
2005 2006-03-07 山崎隆之 平藤眞吾 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 相掛かり 119
2005 2006-03-07 勝又清和 飯島栄治 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 相振飛車 70
2005 2006-03-07 窪田義行 渡辺明 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 107
2005 2006-03-07 真田圭一 北島忠雄 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 109
2005 2006-03-07 豊川孝弘 田中魁秀 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 相掛かり 95
2005 2006-03-07 小倉久史 中座真 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 140
2005 2006-03-07 神崎健二 日浦市郎 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 相掛かり 118
2005 2006-03-07 長沼洋 淡路仁茂 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 矢倉 91
2005 2006-03-07 中田功 岡崎洋 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 147
2005 2006-03-07 児玉孝一 石田和雄 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 109
2005 2006-03-07 小林健二 小林裕士 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 矢倉 114
2005 2006-03-07 田丸昇 松尾歩 第64期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 相振飛車 120
2005 2006-03-06 石橋幸緒 鈴木環那 第28期 女流王将戦 本戦 準決勝 東京・将棋会館 先手中飛車 99
2005 2006-03-06 竹部さゆり 甲斐智美 第17期 女流王位戦 予選 01組 決勝 -
2005 2006-03-06 貞升南 藤田麻衣子 第33期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2005 2006-03-06 西尾明 広瀬章人 第37回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 123
2005 2006-03-06 島朗 近藤正和 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-03-06 神吉宏充 畠山鎮 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-03-06 田中寅彦 依田有司 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-03-06 阿久津主税 佐藤紳哉 第47期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 中飛車
2005 2006-03-06 所司和晴 真部一男 第19期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 四間飛車
2005 2006-03-03 南芳一 小林健二 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-03-03 南芳一 小阪昇 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-03-03 小林健二 脇謙二 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-03-03 藤原直哉 小林健二 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-03 脇謙二 坪内利幸 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-03 小阪昇 有吉道夫 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-03 阪口悟 井上慶太 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 関西将棋会館 相振飛車 120
2005 2006-03-03 児玉孝一 畠山成幸 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-03-03 三浦弘行 佐藤康光 第64期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 三間飛車 136
2005 2006-03-03 藤井猛 久保利明 第64期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 114
2005 2006-03-03 郷田真隆 谷川浩司 第64期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 100
2005 2006-03-03 丸山忠久 鈴木大介 第64期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 144
2005 2006-03-03 羽生善治 森下卓 第64期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 111
2005 2006-03-02 西尾明 加藤一二三 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-03-02 田村康介 村中秀史 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-03-02 村中秀史 小倉久史 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-03-02 西尾明 北島忠雄 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-03-02 田村康介 佐藤秀司 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-03-02 加藤一二三 佐藤和俊 第56回 NHK杯 予選 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 139
2005 2006-03-02 小倉久史 中村亮介 第56回 NHK杯 予選 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 223
2005 2006-03-02 達正光 北島忠雄 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-02 大野八一雄 西尾明 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-02 依田有司 田村康介 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-02 滝誠一郎 佐藤和俊 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-02 西村一義 村中秀史 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-01 広瀬章人 土佐浩司 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-03-01 杉本昌隆 泉正樹 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-03-01 森雞二 千葉幸生 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-03-01 千葉幸生 村山慈明 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-03-01 髙野秀行 森雞二 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-03-01 佐藤紳哉 泉正樹 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-03-01 松本佳介 土佐浩司 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-03-01 勝浦修 広瀬章人 第56回 NHK杯 予選 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 100
2005 2006-03-01 長岡裕也 髙野秀行 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-01 佐々木慎 広瀬章人 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-01 松本佳介 佐藤義則 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-01 豊川孝弘 村山慈明 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-01 安西勝一 千葉幸生 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-01 伊藤果 勝浦修 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-01 飯野健二 佐藤紳哉 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-03-01 浅田拓史 長沼洋 第32期 棋王戦 予選 02回戦 関西将棋会館 向飛車 105
2005 2006-03-01 安用寺孝功 浦野真彦 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-03-01 関浩 中座真 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-03-01 東和男 小林健二 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-03-01 小林裕士 森内俊之 第47期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 東京・将棋会館 相掛かり 130
2005 2006-02-28 中倉宏美 高群佐知子 第33期 女流名人戦 予選 05組 02回戦 -
2005 2006-02-28 大平武洋 窪田義行 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-02-28 淡路仁茂 伊藤博文 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-02-28 真田圭一 窪田義行 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-28 中田宏樹 大平武洋 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-28 西川慶二 伊藤博文 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-28 淡路仁茂 畠山鎮 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-28 瀬川晶司 大平武洋 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-28 阪口悟 淡路仁茂 第56回 NHK杯 予選 01回戦 1 -
2005 2006-02-28 真田圭一 熊坂学 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-28 児玉孝一 伊藤博文 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-28 大島映二 窪田義行 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-28 渡辺明 木村一基 第77期 棋聖戦 最終予選 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2005 2006-02-28 桐谷広人 先崎学 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-28 横山泰明 田丸昇 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-28 宮田敦史 沼春雄 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-28 中村修 藤倉勇樹 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-28 桐山清澄 増田裕司 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-28 桜井昇 小野修一 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-28 村田智弘 南芳一 第54期 王座戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 矢倉 114
2005 2006-02-27 谷川浩司 藤井猛 第24回 朝日O 本戦 準決勝 関西将棋会館 先手向飛車 76
2005 2006-02-27 及川拓馬 中村亮介 第37回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 100
2005 2006-02-27 千葉幸生 小林宏 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-27 山崎隆之 島本亮 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-27 川上猛 豊川孝弘 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-27 神崎健二 藤原直哉 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-27 石川陽生 佐藤和俊 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-27 小倉久史 野月浩貴 第54期 王座戦 二次予選 決勝 -
2005 2006-02-26 羽生善治 森内俊之 第31期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 静岡県伊豆の国市「三養荘」 一手損角換わり 139
2005 2006-02-24 村田智穂 中井広恵 第28期 女流王将戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 104
2005 2006-02-24 中尾敏之 松尾歩 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-02-24 飯塚祐紀 石川陽生 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-02-24 石川陽生 関浩 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-24 小野修一 中尾敏之 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-24 桜井昇 松尾歩 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-24 大内延介 飯塚祐紀 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-24 松尾歩 木下浩一 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-24 石川陽生 桐谷広人 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-24 関浩 中座真 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-24 加瀬純一 中尾敏之 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-24 石田和雄 桜井昇 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-24 大内延介 伊奈祐介 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-24 千葉涼子 清水市代 第56回 NHK杯 予選 出場女流棋士決定戦 東京・将棋会館 矢倉 155
2005 2006-02-24 藤井猛 南芳一 第77期 棋聖戦 最終予選 03回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 109
2005 2006-02-24 小林健二 村田智弘 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-24 髙﨑一生 真田圭一 第32期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 111
2005 2006-02-24 広瀬章人 神谷広志 第32期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 160
2005 2006-02-24 伊藤能 土佐浩司 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-24 安西勝一 屋敷伸之 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-24 森下卓 森雞二 第54期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 中飛車 195
2005 2006-02-24 先崎学 島朗 第47期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 146
2005 2006-02-23 坂東香菜子 上田初美 第33期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2005 2006-02-23 藤田綾 安食総子 第33期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2005 2006-02-23 三浦弘行 郷田真隆 第24回 朝日O 本戦 準決勝 東京・将棋会館 矢倉 116
2005 2006-02-23 長沼洋 福崎文吾 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-02-23 植山悦行 勝又清和 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-02-23 中村修 中田功 第56回 NHK杯 予選 決勝 中飛車
2005 2006-02-23 上野裕和 中村修 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-23 高田尚平 勝又清和 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-23 小林宏 中田功 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-23 浦野真彦 長沼洋 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-23 福崎文吾 矢倉規広 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-23 田中寅彦 植山悦行 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-23 上野裕和 宮田利男 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-23 勝又清和 堀口弘治 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-23 矢倉規広 安用寺孝功 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-23 高田尚平 岡崎洋 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-23 長沼洋 野田敬三 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-23 中田功 櫛田陽一 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-23 小林宏 飯島栄治 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-23 植山悦行 川上猛 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-23 羽生善治 佐藤康光 第55期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 神奈川県足柄下郡箱根町「龍宮殿」 先手中飛車 108
2005 2006-02-23 長岡裕也 阿久津主税 第32期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 123
2005 2006-02-23 杉本昌隆 脇謙二 第54期 王座戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 先手四間飛車 109
2005 2006-02-23 堀口一史座 佐藤和俊 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 三間飛車 104
2005 2006-02-23 中尾敏之 伊藤果 第19期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 1 -
2005 2006-02-23 加藤一二三 佐藤紳哉 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 相掛かり
2005 2006-02-22 甲斐智美 矢内理絵子 第28期 女流王将戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 134
2005 2006-02-22 山下カズ子 真田彩子 第33期 女流名人戦 予選 05組 02回戦 -
2005 2006-02-22 近藤正和 屋敷伸之 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-02-22 平藤眞吾 桐山清澄 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-02-22 畠山成幸 山本真也 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-02-22 塚田泰明 藤倉勇樹 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-02-22 遠山雄亮 近藤正和 第56回 NHK杯 予選 02回戦 相振飛車
2005 2006-02-22 横山泰明 屋敷伸之 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-22 平藤眞吾 内藤國雄 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-22 畠山成幸 橋本崇載 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-22 神崎健二 桐山清澄 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-22 富岡英作 藤倉勇樹 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-22 室岡克彦 塚田泰明 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-22 酒井順吉 杉本昌隆 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-22 田中魁秀 山本真也 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-22 髙﨑一生 塚田泰明 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-22 島本亮 酒井順吉 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-22 横山泰明 武者野勝巳 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-22 藤倉勇樹 沼春雄 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-22 橋本崇載 増田裕司 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-22 山本真也 小林裕士 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-22 近藤正和 伊藤能 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-22 神吉宏充 平藤眞吾 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-22 武市三郎 室岡克彦 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-22 東和男 神崎健二 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-22 森信雄 田中魁秀 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-22 田丸昇 遠山雄亮 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-22 飯塚祐紀 木下浩一 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-22 渡辺明 中川大輔 第47期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 113
2005 2006-02-22 北浜健介 松本佳介 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 相掛かり
2005 2006-02-21 石橋幸緒 清水市代 第28期 女流王将戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 159
2005 2006-02-21 深浦康市 藤井猛 第24回 朝日O 本戦 準々決勝 東京・将棋会館 四間飛車 142
2005 2006-02-21 村田智弘 糸谷哲郎 第37回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 144
2005 2006-02-21 神谷広志 日浦市郎 第56回 NHK杯 予選 決勝 -
2005 2006-02-21 所司和晴 神谷広志 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-21 真部一男 日浦市郎 第56回 NHK杯 予選 02回戦 -
2005 2006-02-21 日浦市郎 菊地常夫 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-21 前田祐司 所司和晴 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-21 真部一男 松浦隆一 第56回 NHK杯 予選 01回戦 -
2005 2006-02-21 村山慈明 森下卓 第77期 棋聖戦 最終予選 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 110
2005 2006-02-21 藤原直哉 西川慶二 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-02-21 伊藤博文 南芳一 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-21 大野八一雄 青野照市 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-21 北島忠雄 伊奈祐介 第32期 棋王戦 予選 02回戦 1 -
2005 2006-02-21 小倉久史 中村亮介 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-21 先崎学 川上猛 第54期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 101
2005 2006-02-20 渡辺明 丸山忠久 第55回 NHK杯 本戦 決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 116
2005 2006-02-18 山田朱未 室田伊緒 第17期 女流王位戦 予選 04組 決勝 -
2005 2006-02-17 里見香奈 山田朱未 第17期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 相振飛車
2005 2006-02-17 室田伊緒 鹿野圭生 第33期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2005 2006-02-17 森下卓 谷川浩司 第24回 朝日O 本戦 準々決勝 関西将棋会館 相振飛車 118
2005 2006-02-17 佐藤紳哉 神谷広志 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 07回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 107
2005 2006-02-17 脇謙二 佐藤紳哉 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 06回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 88
2005 2006-02-17 小野修一 中座真 第56期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2005 2006-02-17 神崎健二 阪口悟 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-17 武者野勝巳 中川大輔 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-17 淡路仁茂 福崎文吾 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-17 村山慈明 泉正樹 第32期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 角換わり 99
2005 2006-02-17 畠山成幸 酒井順吉 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-17 富岡英作 桐谷広人 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-17 塚田泰明 所司和晴 第32期 棋王戦 予選 02回戦 相掛かり 111
2005 2006-02-17 木村一基 中原誠 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 93
2005 2006-02-17 西川慶二 森雞二 第19期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-02-17 鈴木大介 高橋道雄 第19期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 101
2005 2006-02-17 南芳一 島朗 第19期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2006-02-16 中村真梨花 長沢千和子 第17期 女流王位戦 予選 03組 決勝 -
2005 2006-02-16 大庭美樹 石高澄恵 第33期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2005 2006-02-16 井道千尋 里見香奈 第33期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2005 2006-02-16 植村真理 鹿野圭生 第33期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2005 2006-02-16 窪田義行 屋敷伸之 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 150
2005 2006-02-16 窪田義行 桐山清澄 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 129
2005 2006-02-16 井上慶太 坪内利幸 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-16 遠山雄亮 飯島栄治 第32期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 120
2005 2006-02-16 松尾歩 加瀬純一 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-16 勝又清和 依田有司 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-16 佐藤秀司 松浦隆一 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-16 中田功 菊地常夫 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-16 伊藤博文 内藤國雄 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-16 日浦市郎 前田祐司 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-16 植山悦行 森雞二 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-16 深浦康市 小林裕士 第47期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 96
2005 2006-02-16 北島忠雄 岡崎洋 第19期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-02-16 杉本昌隆 中村修 第19期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 -
2005 2006-02-15 鈴木環那 竹部さゆり 第28期 女流王将戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 角換わり 101
2005 2006-02-15 貞升南 長沢千和子 第17期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2005 2006-02-15 佐藤康光 羽生善治 第55期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 山口県大島郡周防大島町「大観荘」 一手損角換わり 151
2005 2006-02-15 滝誠一郎 近藤正和 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-15 神谷広志 真田圭一 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2005 2006-02-14 富岡英作 山崎隆之 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 07回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 106
2005 2006-02-14 山崎隆之 豊川孝弘 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 153
2005 2006-02-14 長岡裕也 藤倉勇樹 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 81
2005 2006-02-14 阪口悟 片上大輔 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 先手中飛車 148
2005 2006-02-14 村中秀史 藤原直哉 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 87
2005 2006-02-14 中村亮介 矢倉規広 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 159
2005 2006-02-14 佐藤和俊 増田裕司 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 119
2005 2006-02-14 村山慈明 堀口弘治 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 87
2005 2006-02-14 島本亮 横山泰明 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 四間飛車 112
2005 2006-02-14 大平武洋 川上猛 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 119
2005 2006-02-14 村田智弘 橋本崇載 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 140
2005 2006-02-14 佐々木慎 伊藤能 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 103
2005 2006-02-14 安用寺孝功 広瀬章人 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 113
2005 2006-02-14 阿久津主税 佐藤紳哉 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 135
2005 2006-02-14 中尾敏之 山本真也 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 159
2005 2006-02-14 松本佳介 大内延介 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 103
2005 2006-02-14 高田尚平 桜井昇 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 角換わり 107
2005 2006-02-14 木下浩一 室岡克彦 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 119
2005 2006-02-14 所司和晴 西尾明 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 76
2005 2006-02-14 小林宏 西村一義 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 108
2005 2006-02-14 武市三郎 髙野秀行 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 102
2005 2006-02-14 東和男 田村康介 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相掛かり 87
2005 2006-02-14 真部一男 伊奈祐介 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 80
2005 2006-02-14 有吉道夫 上野裕和 第64期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 117
2005 2006-02-13 藤田麻衣子 鈴木環那 第33期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2005 2006-02-13 宮田敦史 郷田真隆 第24回 朝日O 本戦 準々決勝 東京・将棋会館 相掛かり 138
2005 2006-02-13 谷川浩司 中原誠 第77期 棋聖戦 最終予選 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 100
2005 2006-02-13 平藤眞吾 小林裕士 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-13 淡路仁茂 森信雄 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-13 屋敷伸之 三浦弘行 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2005 2006-02-11 森内俊之 羽生善治 第31期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 新潟県新潟市中央区「イタリア軒」 四間飛車 131
2005 2006-02-10 畠山成幸 桐山清澄 第64期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 相振飛車 113
2005 2006-02-10 畠山鎮 浦野真彦 第64期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 横歩取り 73
2005 2006-02-10 富岡英作 泉正樹 第64期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 相掛かり 96
2005 2006-02-10 西川慶二 福崎文吾 第64期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中飛車 170
2005 2006-02-10 神谷広志 杉本昌隆 第64期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 四間飛車 106
2005 2006-02-10 南芳一 中村修 第64期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 132
2005 2006-02-10 脇謙二 田中寅彦 第64期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 120
2005 2006-02-10 小野修一 屋敷伸之 第64期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 155
2005 2006-02-10 森雞二 飯塚祐紀 第64期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 相掛かり 182
2005 2006-02-10 内藤國雄 土佐浩司 第64期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 87
2005 2006-02-10 加藤一二三 佐藤秀司 第64期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 四間飛車 138
2005 2006-02-10 木村一基 阿部隆 第64期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 矢倉 102
2005 2006-02-10 野月浩貴 高橋道雄 第64期 順位戦 B級1組 12回戦 1 東京・将棋会館 相掛かり 149
2005 2006-02-10 行方尚史 北浜健介 第64期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 中飛車 99
2005 2006-02-10 先崎学 深浦康市 第64期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 横歩取り 128
2005 2006-02-10 中川大輔 青野照市 第64期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 177
2005 2006-02-10 井上慶太 堀口一史座 第64期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 矢倉 95
2005 2006-02-09 村田智穂 中倉宏美 第28期 女流王将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 三間飛車 189
2005 2006-02-09 久津知子 真田彩子 第17期 女流王位戦 予選 06組 決勝 -
2005 2006-02-09 三浦弘行 鈴木大介 第24回 朝日O 本戦 準々決勝 東京・将棋会館 中飛車 111
2005 2006-02-09 島本亮 石橋幸緒 第37回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 103
2005 2006-02-09 島朗 沼春雄 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-09 松本佳介 村中秀史 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-09 伊藤果 佐々木慎 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-09 勝浦修 熊坂学 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-08 斎田晴子 島井咲緒里 第17期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 -
2005 2006-02-08 村田智穂 久津知子 第33期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2005 2006-02-08 清水市代 矢内理絵子 第32期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 東京・将棋会館 横歩取り 148
2005 2006-02-08 佐藤紳哉 佐藤康光 第47期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 東京・将棋会館 角換わり 114
2005 2006-02-08 神吉宏充 森信雄 第19期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2005 2006-02-08 伊藤博文 村田智弘 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 132
2005 2006-02-07 堀口一史座 植山悦行 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-07 飯野健二 岡崎洋 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-07 宮田利男 室岡克彦 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-07 森内俊之 藤原直哉 第47期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 102
2005 2006-02-07 飯島栄治 児玉孝一 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 四間飛車 115
2005 2006-02-07 渡辺明 長沼洋 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 向飛車 133
2005 2006-02-07 松尾歩 豊川孝弘 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 角換わり 67
2005 2006-02-07 小林裕士 小倉久史 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 三間飛車 169
2005 2006-02-07 近藤正和 千葉幸生 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 104
2005 2006-02-07 中座真 真田圭一 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 相掛かり 174
2005 2006-02-07 北島忠雄 勝又清和 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 85
2005 2006-02-07 平藤眞吾 宮田敦史 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 106
2005 2006-02-07 石川陽生 山崎隆之 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 128
2005 2006-02-07 日浦市郎 窪田義行 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 四間飛車 146
2005 2006-02-07 塚田泰明 神崎健二 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 相掛かり 85
2005 2006-02-07 淡路仁茂 小林健二 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 160
2005 2006-02-07 田中魁秀 中田功 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中飛車 98
2005 2006-02-07 石田和雄 田丸昇 第64期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 128
2005 2006-02-06 三浦弘行 渡辺明 第55回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 166
2005 2006-02-06 丸山忠久 羽生善治 第55回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中飛車 99
2005 2006-02-06 片上大輔 武市三郎 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-06 西尾明 髙野秀行 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-06 田村康介 佐藤義則 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-06 達正光 上野裕和 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-06 大島映二 西村一義 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-06 真部一男 大内延介 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-06 中田宏樹 鈴木大介 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2005 2006-02-06 谷川浩司 阿久津主税 第47期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 関西将棋会館 矢倉 87
2005 2006-02-04 羽生善治 森内俊之 第31期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 愛媛県松山市「奥道後 壱湯の守」 矢倉 166
2005 2006-02-04 藤倉勇樹 早咲誠和 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-02-03 村田智弘 畠山成幸 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2005 2006-02-03 増田裕司 杉本昌隆 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2005 2006-02-03 井上慶太 阿部隆 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2005 2006-02-02 藤田綾 大庭美樹 第17期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2005 2006-02-02 広瀬章人 勝又清和 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-02 中村亮介 田丸昇 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-02 佐藤和俊 飯島栄治 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-02 横山泰明 真田圭一 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 122
2005 2006-02-02 佐々木慎 神谷広志 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-02 北浜健介 小林宏 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-02 窪田義行 瀬川晶司 第32期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 116
2005 2006-02-02 高田尚平 加藤一二三 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-02 櫛田陽一 中田宏樹 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-02 川上猛 片上大輔 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2005 2006-02-02 宮田敦史 阿久津主税 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 先手中飛車
2005 2006-02-02 田中寅彦 豊川孝弘 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 151
2005 2006-02-01 鈴木環那 里見香奈 第28期 女流王将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 181
2005 2006-02-01 野田澤彩乃 真田彩子 第17期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2005 2006-02-01 山本真也 山崎隆之 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 相掛かり
2005 2006-02-01 東和男 西川慶二 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-02-01 畠山鎮 阪口悟 第32期 棋王戦 予選 02回戦 中飛車
2005 2006-02-01 神吉宏充 南芳一 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-01 福崎文吾 有吉道夫 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-02-01 坪内利幸 脇謙二 第32期 棋王戦 予選 02回戦 矢倉
2005 2006-02-01 鈴木大介 郷田真隆 第64期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 178
2005 2006-02-01 久保利明 三浦弘行 第64期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 98
2005 2006-02-01 佐藤康光 羽生善治 第64期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 98
2005 2006-02-01 森下卓 藤井猛 第64期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 125
2005 2006-02-01 谷川浩司 丸山忠久 第64期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 129
2005 2006-01-31 中倉宏美 大庭美夏 第17期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2005 2006-01-31 矢内理絵子 清水市代 第32期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 東京・将棋会館 相掛かり 163
2005 2006-01-31 松尾歩 飯塚祐紀 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 109
2005 2006-01-31 髙﨑一生 高橋道雄 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 79
2005 2006-01-31 小倉久史 佐藤紳哉 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-31 矢倉規広 田中魁秀 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-01-31 長岡裕也 西村一義 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-01-31 児玉孝一 藤原直哉 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-01-31 髙野秀行 中座真 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 96
2005 2006-01-31 長沼洋 安用寺孝功 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 三間飛車 115
2005 2006-01-31 大内延介 田村康介 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 先手三間飛車
2005 2006-01-31 平藤眞吾 小林裕士 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 114
2005 2006-01-31 桐山清澄 浦野真彦 第19期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2006-01-31 行方尚史 中原誠 第19期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 98
2005 2006-01-30 羽生善治 村山慈明 第77期 棋聖戦 最終予選 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 131
2005 2006-01-30 阿部隆 増田裕司 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-28 脇謙二 谷川浩司 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 関西将棋会館 矢倉 95
2005 2006-01-27 安食総子 竹部さゆり 第17期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2005 2006-01-27 藤井猛 渡辺明 第24回 朝日O 本戦 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 119
2005 2006-01-27 森下卓 畠山成幸 第24回 朝日O 本戦 02回戦 東京・将棋会館 三間飛車 103
2005 2006-01-27 長岡裕也 村中秀史 第37回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 102
2005 2006-01-27 小林裕士 宮田敦史 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 157
2005 2006-01-27 小林裕士 石川陽生 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 05回戦 東京・将棋会館 三間飛車 93
2005 2006-01-27 村山慈明 北島忠雄 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-27 高田尚平 勝浦修 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-27 所司和晴 阿久津主税 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-27 富岡英作 大平武洋 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-27 大内延介 中田宏樹 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-27 羽生善治 佐藤康光 第55期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 岩手県一関市「いつくし園」 横歩取り 67
2005 2006-01-27 中尾敏之 田中寅彦 第32期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 128
2005 2006-01-27 小阪昇 西川慶二 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-01-27 堀口一史座 飯島栄治 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 横歩取り 135
2005 2006-01-27 淡路仁茂 北浜健介 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2006-01-27 野月浩貴 真田圭一 第19期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 相掛かり
2005 2006-01-26 上田初美 長沢千和子 第17期 女流王位戦 予選 03組 01回戦 -
2005 2006-01-26 船戸陽子 坂東香菜子 第33期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2005 2006-01-26 郷田真隆 山崎隆之 第24回 朝日O 本戦 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 73
2005 2006-01-26 片上大輔 南芳一 第77期 棋聖戦 最終予選 02回戦 関西将棋会館 中飛車 70
2005 2006-01-26 中座真 藤倉勇樹 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-26 杉本昌隆 島本亮 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-26 長沼洋 矢倉規広 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-26 達正光 中田功 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-26 沼春雄 瀬川晶司 第56期 王将戦 一次予選 01回戦 東京・将棋会館 角換わり 107
2005 2006-01-26 清水市代 大平武洋 第32期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 106
2005 2006-01-26 佐藤紳哉 大野八一雄 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-01-26 植山悦行 武者野勝巳 第32期 棋王戦 予選 01回戦 -
2005 2006-01-26 井上慶太 中川大輔 第19期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 89
2005 2006-01-26 高橋道雄 久保利明 第19期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2006-01-26 三浦弘行 畠山鎮 第19期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 68
2005 2006-01-26 丸山忠久 屋敷伸之 第19期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 角換わり 93
2005 2006-01-25 村田智穂 井道千尋 第17期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 -
2005 2006-01-25 蛸島彰子 中村真梨花 第17期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2005 2006-01-25 北尾まどか 長沢千和子 第33期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2005 2006-01-25 林まゆみ 室田伊緒 第33期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2005 2006-01-25 勝浦修 阿久津主税 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 94
2005 2006-01-25 阿久津主税 小林健二 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 103
2005 2006-01-25 千葉幸生 木下浩一 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-25 近藤正和 髙野秀行 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 121
2005 2006-01-25 窪田義行 中尾敏之 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-25 浦野真彦 有吉道夫 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-25 武市三郎 岡崎洋 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-25 泉正樹 松本佳介 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-25 中村修 櫛田陽一 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-25 伊藤果 木村一基 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-25 前田祐司 松尾歩 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-25 佐藤義則 小野修一 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-25 平藤眞吾 山本真也 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-01-25 中村亮介 広瀬章人 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 先手向飛車
2005 2006-01-25 塚田泰明 谷川浩司 第19期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2006-01-24 室田伊緒 岩根忍 第17期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 -
2005 2006-01-24 森安多恵子 井道千尋 第33期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2005 2006-01-24 北島忠雄 中田宏樹 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 111
2005 2006-01-24 神崎健二 北島忠雄 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 152
2005 2006-01-24 藤井猛 鈴木大介 第77期 棋聖戦 最終予選 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 110
2005 2006-01-24 宮田敦史 室岡克彦 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-24 安用寺孝功 内藤國雄 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-24 伊奈祐介 加藤一二三 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-24 飯塚祐紀 堀口弘治 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-24 藤原直哉 桐山清澄 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-24 石川陽生 宮田利男 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-24 森信雄 田中魁秀 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-24 飯野健二 西村一義 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-24 石田和雄 西尾明 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-24 村田智弘 杉本昌隆 第32期 棋王戦 予選 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 125
2005 2006-01-24 小林裕士 野田敬三 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-01-24 児玉孝一 橋本崇載 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-01-24 堀口一史座 野月浩貴 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 152
2005 2006-01-24 村山慈明 村中秀史 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 1 -
2005 2006-01-24 勝又清和 佐々木慎 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-01-24 森下卓 青野照市 第19期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2006-01-24 先崎学 羽生善治 第19期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 116
2005 2006-01-24 森内俊之 阿部隆 第19期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 61
2005 2006-01-23 丸山忠久 郷田真隆 第55回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 角換わり 93
2005 2006-01-23 森下卓 三浦弘行 第55回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手三間飛車 134
2005 2006-01-20 斎田晴子 甲斐智美 第28期 女流王将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 172
2005 2006-01-20 伊藤明日香 山下カズ子 第33期 女流名人戦 予選 05組 01回戦 -
2005 2006-01-20 佐藤紳哉 塚田泰明 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 129
2005 2006-01-20 堀口一史座 中原誠 第77期 棋聖戦 最終予選 02回戦 1 東京・将棋会館 一手損角換わり 80
2005 2006-01-20 森下卓 杉本昌隆 第77期 棋聖戦 最終予選 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 71
2005 2006-01-20 井上慶太 谷川浩司 第77期 棋聖戦 最終予選 02回戦 関西将棋会館 中飛車 110
2005 2006-01-20 長岡裕也 森雞二 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-20 上野裕和 土佐浩司 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-20 豊川孝弘 伊藤能 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-20 菊地常夫 片上大輔 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-20 関浩 大野八一雄 第56期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2005 2006-01-20 佐藤康光 羽生善治 第55期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 滋賀県彦根市「彦根ビューホテル」 四間飛車 146
2005 2006-01-20 行方尚史 郷田真隆 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 相掛かり 102
2005 2006-01-20 福崎文吾 畠山鎮 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2005 2006-01-20 小野修一 藤井猛 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 四間飛車
2005 2006-01-20 瀬川晶司 中田功 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 三間飛車 74
2005 2006-01-20 畠山成幸 松尾歩 第19期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2006-01-20 脇謙二 富岡英作 第19期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2006-01-20 鈴木大介 深浦康市 第19期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 131
2005 2006-01-19 真田彩子 鈴木環那 第17期 女流王位戦 予選 06組 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 155
2005 2006-01-19 久津知子 野田澤彩乃 第33期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2005 2006-01-19 石高澄恵 中倉彰子 第33期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2005 2006-01-19 渡辺明 森内俊之 第77期 棋聖戦 最終予選 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 130
2005 2006-01-19 遠山雄亮 野月浩貴 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 109
2005 2006-01-19 日浦市郎 田村康介 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-19 神吉宏充 酒井順吉 第56期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2005 2006-01-19 小阪昇 伊藤博文 第56期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2005 2006-01-19 坪内利幸 野田敬三 第56期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2005 2006-01-19 近藤正和 小倉久史 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 相振飛車
2005 2006-01-19 南芳一 山崎隆之 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 関西将棋会館 中飛車 127
2005 2006-01-19 清水市代 依田有司 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-01-19 髙﨑一生 安西勝一 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-01-19 飯野健二 大島映二 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 67
2005 2006-01-19 森雞二 北島忠雄 第19期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 一手損角換わり
2005 2006-01-18 北尾まどか 久津知子 第17期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2005 2006-01-18 蛸島彰子 中倉宏美 第33期 女流名人戦 予選 05組 01回戦 -
2005 2006-01-18 関根紀代子 大庭美樹 第33期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2005 2006-01-18 豊川孝弘 飯島栄治 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 05回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 107
2005 2006-01-18 真田圭一 森雞二 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 115
2005 2006-01-18 三浦弘行 木村一基 第77期 棋聖戦 最終予選 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 65
2005 2006-01-18 滝誠一郎 屋敷伸之 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-18 石田和雄 堀口弘治 第32期 棋王戦 予選 02回戦 -
2005 2006-01-18 先崎学 青野照市 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 109
2005 2006-01-18 高橋道雄 北浜健介 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2005 2006-01-18 千葉幸生 田丸昇 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 107
2005 2006-01-18 石川陽生 勝浦修 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-01-18 佐藤秀司 飯塚祐紀 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-01-17 広瀬章人 佐藤和俊 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 92
2005 2006-01-17 阪口悟 高田尚平 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 相振飛車 107
2005 2006-01-17 村中秀史 佐々木慎 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 100
2005 2006-01-17 片上大輔 長岡裕也 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 107
2005 2006-01-17 村山慈明 上野裕和 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 角換わり 93
2005 2006-01-17 西尾明 増田裕司 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 124
2005 2006-01-17 横山泰明 有吉道夫 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 105
2005 2006-01-17 大平武洋 伊奈祐介 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 116
2005 2006-01-17 村田智弘 松本佳介 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 87
2005 2006-01-17 橋本崇載 小林宏 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 相掛かり 123
2005 2006-01-17 中尾敏之 島本亮 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 四間飛車 113
2005 2006-01-17 山本真也 川上猛 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 四間飛車 106
2005 2006-01-17 髙野秀行 中村亮介 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 81
2005 2006-01-17 矢倉規広 所司和晴 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 117
2005 2006-01-17 伊藤能 東和男 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 105
2005 2006-01-17 藤原直哉 安用寺孝功 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 向飛車 96
2005 2006-01-17 室岡克彦 佐藤紳哉 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 110
2005 2006-01-17 武市三郎 藤倉勇樹 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 147
2005 2006-01-17 真部一男 田村康介 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 94
2005 2006-01-17 桜井昇 阿久津主税 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 112
2005 2006-01-17 西村一義 木下浩一 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 127
2005 2006-01-17 大内延介 達正光 第64期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 109
2005 2006-01-16 丸山忠久 谷川浩司 第24回 朝日O 本戦 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 150
2005 2006-01-16 藤井猛 佐藤康光 第64期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 121
2005 2006-01-16 羽生善治 久保利明 第64期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 109
2005 2006-01-16 森下卓 郷田真隆 第64期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 120
2005 2006-01-16 熊坂学 松浦隆一 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-01-16 窪田義行 大平武洋 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 先手中飛車
2005 2006-01-15 清水市代 矢内理絵子 第32期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 福島県耶麻郡西会津町「ロータスイン」 相掛かり 150
2005 2006-01-13 安食総子 神田真由美 第33期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2005 2006-01-13 大庭美夏 貞升南 第33期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2005 2006-01-13 羽生善治 佐藤康光 第55期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 栃木県大田原市「那須野ヶ原ベルビューホテル」 矢倉 139
2005 2006-01-13 田村康介 渡辺明 第47期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 92
2005 2006-01-13 飯塚祐紀 屋敷伸之 第64期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 194
2005 2006-01-13 杉本昌隆 中村修 第64期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 89
2005 2006-01-13 畠山成幸 土佐浩司 第64期 順位戦 B級2組 09回戦 1 関西将棋会館 先手中飛車 97
2005 2006-01-13 畠山鎮 神谷広志 第64期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 四間飛車 111
2005 2006-01-13 中田宏樹 西川慶二 第64期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 105
2005 2006-01-13 富岡英作 田中寅彦 第64期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 93
2005 2006-01-13 浦野真彦 南芳一 第64期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 向飛車 135
2005 2006-01-13 泉正樹 福崎文吾 第64期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 95
2005 2006-01-13 脇謙二 桐山清澄 第64期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 向飛車 167
2005 2006-01-13 小野修一 加藤一二三 第64期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 110
2005 2006-01-13 森雞二 内藤國雄 第64期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 相掛かり 95
2005 2006-01-13 木村一基 中川大輔 第64期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2005 2006-01-13 行方尚史 島朗 第64期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 120
2005 2006-01-13 深浦康市 井上慶太 第64期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 121
2005 2006-01-13 先崎学 野月浩貴 第64期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 138
2005 2006-01-13 阿部隆 堀口一史座 第64期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 矢倉 99
2005 2006-01-13 高橋道雄 北浜健介 第64期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 中飛車 136
2005 2006-01-12 上田初美 石橋幸緒 第28期 女流王将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 128
2005 2006-01-12 北尾まどか 藤森奈津子 第33期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2005 2006-01-12 荒木宣貴 藤倉勇樹 第37回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 三間飛車 148
2005 2006-01-12 和田澄人 橋本崇載 第37回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 矢倉 92
2005 2006-01-12 佐藤秀司 桜井昇 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-12 安西勝一 武者野勝巳 第56期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2005 2006-01-12 植山悦行 加瀬純一 第56期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2005 2006-01-12 谷川浩司 鈴木大介 第64期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 相振飛車 113
2005 2006-01-12 小林宏 島本亮 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-01-12 坪内利幸 阪口悟 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-01-12 山本真也 増田裕司 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-01-11 甲斐智美 矢内理絵子 第17期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2005 2006-01-11 竹部さゆり 山田久美 第17期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 -
2005 2006-01-11 村中秀史 塚田泰明 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-11 熊坂学 依田有司 第56期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2005 2006-01-11 櫛田陽一 大島映二 第56期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2005 2006-01-11 武市三郎 大野八一雄 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2006-01-11 片上大輔 西尾明 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 横歩取り
2005 2006-01-11 郷田真隆 藤井猛 第19期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 91
2005 2006-01-10 真部一男 川上猛 第56期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2005 2006-01-10 桐谷広人 松浦隆一 第56期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2005 2006-01-10 中原誠 阿久津主税 第47期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 148
2005 2006-01-10 宮田敦史 北島忠雄 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 143
2005 2006-01-10 千葉幸生 平藤眞吾 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 相振飛車 104
2005 2006-01-10 飯島栄治 日浦市郎 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 114
2005 2006-01-10 山崎隆之 松尾歩 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 105
2005 2006-01-10 小林裕士 豊川孝弘 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 相掛かり 99
2005 2006-01-10 勝又清和 中田功 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 146
2005 2006-01-10 岡崎洋 渡辺明 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 94
2005 2006-01-10 真田圭一 小倉久史 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 三間飛車 69
2005 2006-01-10 神崎健二 窪田義行 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 四間飛車 110
2005 2006-01-10 長沼洋 石田和雄 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 角換わり 101
2005 2006-01-10 児玉孝一 田丸昇 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 115
2005 2006-01-10 小林健二 石川陽生 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 87
2005 2006-01-10 淡路仁茂 近藤正和 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中飛車 148
2005 2006-01-10 田中魁秀 中座真 第64期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 68
2005 2006-01-10 三浦弘行 丸山忠久 第64期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 121
2005 2006-01-09 山崎隆之 渡辺明 第55回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 一手損角換わり 180
2005 2006-01-09 羽生善治 谷川浩司 第55回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 向飛車 119
2005 2006-01-07 鈴木大介 佐藤紳哉 第24回 朝日O 本戦 02回戦 1 東京・将棋会館 先手四間飛車 107
2005 2006-01-07 島朗 藤井猛 第47期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 145
2005 2006-01-07 杉本昌隆 木村一基 第19期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 92
2005 2005-12-28 宮田敦史 村田智弘 第54期 王座戦 一次予選 決勝 -
2005 2005-12-28 加藤一二三 森雞二 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2005 2005-12-28 内藤國雄 杉本昌隆 第54期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2005 2005-12-28 中川大輔 鈴木大介 第47期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 107
2005 2005-12-28 山崎隆之 福崎文吾 第19期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-27 佐々木慎 髙﨑一生 第37回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 109
2005 2005-12-27 郷田真隆 森内俊之 第31期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第1局 東京・将棋会館 矢倉 88
2005 2005-12-27 阿久津主税 川上猛 第54期 王座戦 一次予選 決勝 -
2005 2005-12-26 久保利明 森下卓 第55回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手四間飛車 124
2005 2005-12-26 深浦康市 渡辺明 第55回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 122
2005 2005-12-24 森内俊之 森下卓 第77期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 95
2005 2005-12-24 南芳一 木村一基 第77期 棋聖戦 最終予選 01回戦 関西将棋会館 矢倉 100
2005 2005-12-24 中原誠 藤井猛 第77期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 96
2005 2005-12-24 佐藤紳哉 佐藤和俊 第47期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 向飛車 99
2005 2005-12-22 中倉宏美 関根紀代子 第28期 女流王将戦 予選 05組 決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 147
2005 2005-12-22 本田小百合 上田初美 第28期 女流王将戦 予選 03組 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 146
2005 2005-12-22 深浦康市 北島忠雄 第24回 朝日O 本戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 103
2005 2005-12-22 片上大輔 遠山雄亮 第37回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 1 東京・将棋会館 中飛車 75
2005 2005-12-22 渡辺明 杉本昌隆 第77期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 103
2005 2005-12-22 真田圭一 村中秀史 第54期 王座戦 一次予選 決勝 -
2005 2005-12-22 阿久津主税 郷田真隆 第47期 王位戦 予選 04回戦 角換わり
2005 2005-12-22 伊藤能 菊地常夫 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2005-12-22 関浩 石川陽生 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-22 桐谷広人 清水市代 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 94
2005 2005-12-22 小林裕士 内藤國雄 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-22 神崎健二 平藤眞吾 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-22 伊藤果 佐々木慎 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-22 桜井昇 飯塚祐紀 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-22 神谷広志 中田宏樹 第19期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 角換わり 84
2005 2005-12-21 船戸陽子 斎田晴子 第28期 女流王将戦 予選 02組 決勝 東京・将棋会館 中飛車 116
2005 2005-12-21 伊藤明日香 甲斐智美 第28期 女流王将戦 予選 01組 決勝 東京・将棋会館 中飛車 82
2005 2005-12-21 高橋道雄 宮田敦史 第24回 朝日O 本戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2005 2005-12-21 村山慈明 谷川浩司 第77期 棋聖戦 最終予選 01回戦 関西将棋会館 横歩取り 61
2005 2005-12-21 増田裕司 飯島栄治 第54期 王座戦 一次予選 決勝 -
2005 2005-12-21 山崎隆之 藤原直哉 第47期 王位戦 予選 決勝 関西将棋会館 相掛かり 168
2005 2005-12-21 阪口悟 千葉涼子 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 先手中飛車 129
2005 2005-12-21 木下浩一 飯野健二 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-21 近藤正和 佐藤秀司 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 先手中飛車
2005 2005-12-21 所司和晴 豊川孝弘 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-21 岡崎洋 西川慶二 第19期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 角換わり
2005 2005-12-21 川上猛 小林健二 第19期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2005 2005-12-21 佐藤康光 中村修 第19期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 89
2005 2005-12-20 石橋幸緒 大庭美樹 第28期 女流王将戦 予選 04組 決勝 東京・将棋会館 相振飛車 141
2005 2005-12-20 佐藤天彦 矢内理絵子 第37回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 87
2005 2005-12-20 西尾明 松尾歩 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 92
2005 2005-12-20 淡路仁茂 西尾明 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 04回戦 東京・将棋会館 横歩取り 142
2005 2005-12-20 島朗 森下卓 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 76
2005 2005-12-20 森内俊之 北浜健介 第47期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 矢倉 129
2005 2005-12-20 丸山忠久 藤井猛 第64期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 139
2005 2005-12-20 宮田利男 長岡裕也 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-20 長沼洋 東和男 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-20 土佐浩司 大内延介 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-20 中尾敏之 勝又清和 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-20 山本真也 有吉道夫 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-20 石田和雄 佐藤紳哉 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-19 里見香奈 山田朱未 第28期 女流王将戦 予選 08組 決勝 -
2005 2005-12-19 森安多恵子 井道千尋 第17期 女流王位戦 予選 05組 01回戦 -
2005 2005-12-19 中原誠 三浦弘行 第24回 朝日O 本戦 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 140
2005 2005-12-19 久保利明 郷田真隆 第31期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 決勝 東京・将棋会館 先手四間飛車 148
2005 2005-12-19 広瀬章人 金内辰明 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 151
2005 2005-12-19 室岡克彦 髙野秀行 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-19 真部一男 田中寅彦 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-19 橋本崇載 日浦市郎 第19期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 中飛車
2005 2005-12-16 渡辺明 田中寅彦 第47期 王位戦 予選 04回戦 矢倉
2005 2005-12-16 杉本昌隆 浦野真彦 第64期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 186
2005 2005-12-16 屋敷伸之 畠山成幸 第64期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 四間飛車 107
2005 2005-12-16 西川慶二 森雞二 第64期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 四間飛車 130
2005 2005-12-16 神谷広志 飯塚祐紀 第64期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 80
2005 2005-12-16 南芳一 小野修一 第64期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 150
2005 2005-12-16 中村修 畠山鎮 第64期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 116
2005 2005-12-16 福崎文吾 中田宏樹 第64期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 119
2005 2005-12-16 土佐浩司 泉正樹 第64期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 相掛かり 96
2005 2005-12-16 桐山清澄 佐藤秀司 第64期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 相掛かり 155
2005 2005-12-16 内藤國雄 富岡英作 第64期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 105
2005 2005-12-16 加藤一二三 脇謙二 第64期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 四間飛車 83
2005 2005-12-16 野月浩貴 中川大輔 第64期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 相掛かり 157
2005 2005-12-16 堀口一史座 深浦康市 第64期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 108
2005 2005-12-16 北浜健介 木村一基 第64期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 90
2005 2005-12-16 井上慶太 阿部隆 第64期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 85
2005 2005-12-16 島朗 先崎学 第64期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 95
2005 2005-12-16 青野照市 高橋道雄 第64期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 83
2005 2005-12-15 鰐渕啓史 津山慎悟 第37回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 98
2005 2005-12-15 中田功 窪田義行 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 84
2005 2005-12-15 窪田義行 児玉孝一 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 04回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 155
2005 2005-12-15 丸山忠久 鈴木大介 第47期 王位戦 予選 04回戦 -
2005 2005-12-15 谷川浩司 三浦弘行 第64期 順位戦 A級 06回戦 1 関西将棋会館 先手三間飛車 131
2005 2005-12-15 神吉宏充 伊藤博文 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-15 宮田敦史 高田尚平 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-14 上川香織 安食総子 第17期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 -
2005 2005-12-14 小倉久史 塚田泰明 第54期 王座戦 一次予選 決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 107
2005 2005-12-14 久保利明 佐藤康光 第64期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 78
2005 2005-12-14 郷田真隆 羽生善治 第64期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 104
2005 2005-12-14 今泉健司 髙﨑一生 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 80
2005 2005-12-13 長岡裕也 西尾明 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 158
2005 2005-12-13 中村亮介 大平武洋 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 102
2005 2005-12-13 佐藤和俊 矢倉規広 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 72
2005 2005-12-13 島本亮 村田智弘 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 130
2005 2005-12-13 藤倉勇樹 髙野秀行 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 105
2005 2005-12-13 佐々木慎 達正光 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 95
2005 2005-12-13 上野裕和 室岡克彦 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 91
2005 2005-12-13 安用寺孝功 真部一男 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 87
2005 2005-12-13 阿久津主税 中尾敏之 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2005 2005-12-13 伊奈祐介 桜井昇 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 137
2005 2005-12-13 増田裕司 片上大輔 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 161
2005 2005-12-13 佐藤紳哉 藤原直哉 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 角換わり 69
2005 2005-12-13 田村康介 武市三郎 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 121
2005 2005-12-13 松本佳介 横山泰明 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 95
2005 2005-12-13 伊藤能 広瀬章人 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 110
2005 2005-12-13 木下浩一 村中秀史 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 97
2005 2005-12-13 所司和晴 橋本崇載 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 三間飛車 89
2005 2005-12-13 小林宏 村山慈明 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 90
2005 2005-12-13 堀口弘治 山本真也 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 96
2005 2005-12-13 東和男 大内延介 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 三間飛車 89
2005 2005-12-13 西村一義 川上猛 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 1 東京・将棋会館 矢倉 120
2005 2005-12-13 有吉道夫 阪口悟 第64期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中飛車 158
2005 2005-12-12 蛸島彰子 中倉彰子 第17期 女流王位戦 予選 03組 01回戦 -
2005 2005-12-12 行方尚史 山崎隆之 第55回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 一手損角換わり 146
2005 2005-12-12 谷川浩司 藤井猛 第55回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 121
2005 2005-12-12 小林裕士 神崎健二 第47期 王位戦 予選 決勝 関西将棋会館 相掛かり 85
2005 2005-12-12 青野照市 森内俊之 第47期 王位戦 予選 04回戦 -
2005 2005-12-12 瀬川晶司 清水上徹 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 105
2005 2005-12-11 藤井猛 郷田真隆 第26回 日シリ トーナメント戦 決勝 東京都千代田区「日比谷公会堂」 先手四間飛車 55
2005 2005-12-10 遠山雄亮 早咲誠和 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 130
2005 2005-12-08 清水市代 石橋幸緒 第19回 LOT 本戦 決勝三番勝負 第2局 東京・将棋会館 中飛車 130
2005 2005-12-08 鈴木環那 北尾まどか 第28期 女流王将戦 予選 06組 決勝 東京・将棋会館 相居飛車力戦 119
2005 2005-12-08 大庭美樹 坂東香菜子 第17期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 1 -
2005 2005-12-08 三浦弘行 片上大輔 第77期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 三間飛車 87
2005 2005-12-08 渡辺明 勝又清和 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 85
2005 2005-12-08 上野裕和 佐藤義則 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2005 2005-12-08 加瀬純一 田村康介 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-07 鈴木環那 久津知子 第28期 女流王将戦 予選 06組 02回戦 -
2005 2005-12-07 蛸島彰子 斎田晴子 第28期 女流王将戦 予選 02組 02回戦 -
2005 2005-12-07 島井咲緒里 藤森奈津子 第17期 女流王位戦 予選 05組 01回戦 -
2005 2005-12-07 岩根忍 林まゆみ 第17期 女流王位戦 予選 04組 01回戦 -
2005 2005-12-07 山下カズ子 藤田綾 第17期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 -
2005 2005-12-07 中川大輔 久保利明 第54期 王座戦 二次予選 02回戦 1 東京・将棋会館 四間飛車 86
2005 2005-12-07 浦野真彦 畠山成幸 第54期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2005 2005-12-07 中村修 佐藤和俊 第47期 王位戦 予選 04回戦 -
2005 2005-12-07 野田敬三 島本亮 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-07 安用寺孝功 小阪昇 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-07 小野修一 西尾明 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-07 大島映二 植山悦行 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-07 田中魁秀 大平武洋 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-07 阿久津主税 堀口弘治 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-07 増田裕司 矢倉規広 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-07 前田祐司 加藤一二三 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-06 伊藤明日香 大庭美夏 第17期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 -
2005 2005-12-06 島朗 富岡英作 第47期 王位戦 予選 04回戦 -
2005 2005-12-06 松尾歩 真田圭一 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 相掛かり 97
2005 2005-12-06 近藤正和 宮田敦史 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 56
2005 2005-12-06 中座真 小林裕士 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 118
2005 2005-12-06 窪田義行 山崎隆之 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 114
2005 2005-12-06 豊川孝弘 淡路仁茂 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 95
2005 2005-12-06 平藤眞吾 飯島栄治 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 114
2005 2005-12-06 小倉久史 千葉幸生 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 132
2005 2005-12-06 石川陽生 児玉孝一 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 1 東京・将棋会館 先手四間飛車 109
2005 2005-12-06 中田功 長沼洋 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 相振飛車 95
2005 2005-12-06 日浦市郎 北島忠雄 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 108
2005 2005-12-06 小林健二 塚田泰明 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 197
2005 2005-12-06 田丸昇 神崎健二 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 189
2005 2005-12-06 石田和雄 岡崎洋 第64期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 100
2005 2005-12-06 鈴木大介 森下卓 第64期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 78
2005 2005-12-06 酒井順吉 藤原直哉 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-05 郷田真隆 行方尚史 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 135
2005 2005-12-05 森内俊之 丸山忠久 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 1 東京・将棋会館 一手損角換わり 115
2005 2005-12-05 佐藤康光 深浦康市 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館 向飛車 177
2005 2005-12-05 北浜健介 野月浩貴 第47期 王位戦 予選 04回戦 -
2005 2005-12-05 森雞二 佐藤紳哉 第47期 王位戦 予選 04回戦 -
2005 2005-12-05 村田智弘 森信雄 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-05 泉正樹 松本佳介 第19期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-02 山田朱未 中井広恵 第32期 女流名人戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 112
2005 2005-12-02 島井咲緒里 山田久美 第32期 女流名人戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 144
2005 2005-12-02 矢内理絵子 石橋幸緒 第32期 女流名人戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 101
2005 2005-12-02 斎田晴子 本田小百合 第32期 女流名人戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 126
2005 2005-12-02 千葉涼子 竹部さゆり 第32期 女流名人戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 117
2005 2005-12-02 深浦康市 杉本昌隆 第24回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 三間飛車 109
2005 2005-12-02 佐藤康光 佐藤紳哉 第24回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 98
2005 2005-12-02 近藤正和 阿久津主税 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 04回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 88
2005 2005-12-02 阿久津主税 伊奈祐介 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 03回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 117
2005 2005-12-02 鈴木大介 堀口一史座 第77期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 117
2005 2005-12-02 羽生善治 井上慶太 第77期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 85
2005 2005-12-02 郷田真隆 森下卓 第31期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 121
2005 2005-12-02 森内俊之 久保利明 第31期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 勝者組 決勝 東京・将棋会館 中飛車 117
2005 2005-12-02 脇謙二 西川慶二 第54期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2005 2005-12-02 桐山清澄 福崎文吾 第54期 王座戦 二次予選 01回戦 関西将棋会館 向飛車 104
2005 2005-12-02 浦野真彦 山崎隆之 第47期 王位戦 予選 04回戦 -
2005 2005-12-01 村田智穂 真田彩子 第32期 女流名人戦 B級 09回戦 -
2005 2005-12-01 上田初美 中村真梨花 第32期 女流名人戦 B級 09回戦 -
2005 2005-12-01 岩根忍 早水千紗 第32期 女流名人戦 B級 09回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 95
2005 2005-12-01 長沢千和子 甲斐智美 第32期 女流名人戦 B級 09回戦 -
2005 2005-12-01 千葉幸生 石川陽生 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 04回戦 東京・将棋会館 向飛車 88
2005 2005-12-01 千葉幸生 松本佳介 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 03回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 143
2005 2005-12-01 佐藤秀司 屋敷伸之 第54期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2005 2005-12-01 西尾明 藤井猛 第47期 王位戦 予選 04回戦 東京・将棋会館 四間飛車 130
2005 2005-12-01 田村康介 三浦弘行 第47期 王位戦 予選 04回戦 -
2005 2005-12-01 中川大輔 飯島栄治 第47期 王位戦 予選 04回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 133
2005 2005-12-01 田丸昇 島朗 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-12-01 村中秀史 沼春雄 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-12-01 松浦隆一 武者野勝巳 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-11-30 中倉宏美 長沢千和子 第28期 女流王将戦 予選 05組 02回戦 -
2005 2005-11-30 北尾まどか 神田真由美 第17期 女流王位戦 予選 06組 01回戦 -
2005 2005-11-30 石高澄恵 野田澤彩乃 第17期 女流王位戦 予選 06組 01回戦 -
2005 2005-11-30 竹部さゆり 山田朱未 第32期 女流名人戦 A級 08回戦 -
2005 2005-11-30 佐々木慎 真田圭一 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 05回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 94
2005 2005-11-30 長沼洋 佐々木慎 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 04回戦 東京・将棋会館 四間飛車 128
2005 2005-11-30 阪口悟 宮田敦史 第54期 王座戦 一次予選 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 56
2005 2005-11-30 加藤一二三 村山慈明 第54期 王座戦 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 127
2005 2005-11-30 畠山成幸 小林裕士 第47期 王位戦 予選 04回戦 相振飛車
2005 2005-11-30 神崎健二 南芳一 第47期 王位戦 予選 04回戦 相居飛車力戦
2005 2005-11-30 渡辺明 木村一基 第18期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 熊本県玉名市「ホテルしらさぎ」 一手損角換わり 101
2005 2005-11-30 伊藤能 櫛田陽一 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-11-30 片上大輔 小倉久史 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-11-30 達正光 中座真 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-11-29 関根紀代子 上川香織 第28期 女流王将戦 予選 05組 02回戦 -
2005 2005-11-29 真田彩子 岩根忍 第32期 女流名人戦 B級 08回戦 -
2005 2005-11-29 深浦康市 郷田真隆 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 100
2005 2005-11-29 近藤正和 田中寅彦 第54期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2005 2005-11-29 神谷広志 富岡英作 第54期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2005 2005-11-29 松尾歩 野月浩貴 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-11-29 滝誠一郎 大野八一雄 第19期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-11-29 横山泰明 窪田義行 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-11-28 上田初美 山田久美 第28期 女流王将戦 予選 03組 02回戦 -
2005 2005-11-28 丸山忠久 青野照市 第55回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 一手損角換わり 131
2005 2005-11-28 森内俊之 三浦弘行 第55回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手三間飛車 118
2005 2005-11-28 川上猛 松本佳介 第54期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2005 2005-11-28 西村一義 塚田泰明 第54期 王座戦 一次予選 04回戦 1 -
2005 2005-11-28 佐藤和俊 伊奈祐介 第19期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2005 2005-11-27 矢内理絵子 清水市代 第13期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第2局 岡山県倉敷市「倉敷市芸文館・藤花荘」 相掛かり 124
2005 2005-11-25 室田伊緒 植村真理 第17期 女流王位戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 139
2005 2005-11-25 里見香奈 鹿野圭生 第17期 女流王位戦 予選 04組 01回戦 -
2005 2005-11-25 貞升南 船戸陽子 第17期 女流王位戦 予選 03組 01回戦 -
2005 2005-11-25 千葉涼子 金井恒太 第37回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 124
2005 2005-11-25 中村太地 中村真梨花 第37回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 75
2005 2005-11-25 川上猛 北島忠雄 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 126
2005 2005-11-25 矢倉規広 川上猛 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 03回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 110
2005 2005-11-25 村山慈明 屋敷伸之 第77期 棋聖戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 矢倉 79
2005 2005-11-25 久保利明 佐藤康光 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 142
2005 2005-11-25 勝又清和 三浦弘行 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-11-25 木村一基 行方尚史 第64期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 角換わり 170
2005 2005-11-25 野月浩貴 深浦康市 第64期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 106
2005 2005-11-25 中川大輔 島朗 第64期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 151
2005 2005-11-25 井上慶太 北浜健介 第64期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 71
2005 2005-11-25 高橋道雄 堀口一史座 第64期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 89
2005 2005-11-25 青野照市 阿部隆 第64期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 横歩取り 78
2005 2005-11-25 丸山忠久 森下卓 第64期 順位戦 A級 05回戦 1 東京・将棋会館 一手損角換わり 124
2005 2005-11-25 羽生善治 谷川浩司 第64期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 145
2005 2005-11-24 植村真理 里見香奈 第28期 女流王将戦 予選 08組 02回戦 三間飛車
2005 2005-11-24 室田伊緒 村田智穂 第28期 女流王将戦 予選 07組 決勝 関西将棋会館 先手四間飛車 102
2005 2005-11-24 早水千紗 石橋幸緒 第28期 女流王将戦 予選 04組 02回戦 -
2005 2005-11-24 伊藤明日香 真田彩子 第28期 女流王将戦 予選 01組 02回戦 -
2005 2005-11-24 渡辺明 森内俊之 第36回 新人王戦 記念対局 東京・将棋会館 矢倉 93
2005 2005-11-24 飯島栄治 田村康介 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 04回戦 東京・将棋会館 中飛車 101
2005 2005-11-24 田村康介 平藤眞吾 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 03回戦 東京・将棋会館 中飛車 97
2005 2005-11-24 片上大輔 窪田義行 第77期 棋聖戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 131
2005 2005-11-24 阿久津主税 中田功 第54期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2005 2005-11-24 中田宏樹 飯塚祐紀 第54期 王座戦 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 113
2005 2005-11-24 小野修一 泉正樹 第54期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2005 2005-11-24 中原誠 佐藤秀司 第47期 王位戦 予選 04回戦 -
2005 2005-11-24 近藤正和 郷田真隆 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-11-21 石橋幸緒 清水市代 第19回 LOT 本戦 決勝三番勝負 第1局 東京・将棋会館 先手向飛車 147
2005 2005-11-21 郷田真隆 藤井猛 第77期 棋聖戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 118
2005 2005-11-21 行方尚史 丸山忠久 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 94
2005 2005-11-21 村中秀史 松尾歩 第54期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2005 2005-11-21 渡辺明 松本佳介 第47期 王位戦 予選 03回戦 矢倉
2005 2005-11-18 船戸陽子 石高澄恵 第28期 女流王将戦 予選 02組 02回戦 -
2005 2005-11-18 中井広恵 矢内理絵子 第32期 女流名人戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 120
2005 2005-11-18 森下卓 森内俊之 第31期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 東京・将棋会館 矢倉 100
2005 2005-11-18 杉本昌隆 畠山成幸 第64期 順位戦 B級2組 07回戦 1 関西将棋会館 四間飛車 104
2005 2005-11-18 佐藤秀司 小野修一 第64期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 164
2005 2005-11-18 畠山鎮 富岡英作 第64期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 75
2005 2005-11-18 中田宏樹 土佐浩司 第64期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 75
2005 2005-11-18 浦野真彦 屋敷伸之 第64期 順位戦 B級2組 07回戦 1 東京・将棋会館 先手中飛車 79
2005 2005-11-18 西川慶二 脇謙二 第64期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 109
2005 2005-11-18 神谷広志 中村修 第64期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 185
2005 2005-11-18 泉正樹 桐山清澄 第64期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中飛車 194
2005 2005-11-18 福崎文吾 内藤國雄 第64期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 相掛かり 130
2005 2005-11-18 田中寅彦 加藤一二三 第64期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 86
2005 2005-11-18 森雞二 南芳一 第64期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 向飛車 138
2005 2005-11-18 久保利明 郷田真隆 第64期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 159
2005 2005-11-18 木村一基 渡辺明 第18期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 岩手県一関市「いつくし園」 矢倉 142
2005 2005-11-17 関根紀代子 斎田晴子 第17期 女流王位戦 予選 05組 01回戦 -
2005 2005-11-17 甲斐智美 上田初美 第32期 女流名人戦 B級 08回戦 -
2005 2005-11-17 早水千紗 上川香織 第32期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2005 2005-11-17 佐藤康光 丸山忠久 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 63
2005 2005-11-16 戸辺誠 佐藤慎一 第37回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 109
2005 2005-11-16 田丸昇 飯島栄治 第54期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2005 2005-11-16 宮田敦史 青野照市 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-11-16 山崎隆之 平藤眞吾 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-11-16 三浦弘行 藤井猛 第64期 順位戦 A級 05回戦 1 東京・将棋会館 四間飛車 126
2005 2005-11-15 長岡裕也 阿久津主税 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 152
2005 2005-11-15 阪口悟 桜井昇 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 先手中飛車 78
2005 2005-11-15 中村亮介 安用寺孝功 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 相振飛車 108
2005 2005-11-15 片上大輔 大内延介 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 131
2005 2005-11-15 佐藤和俊 上野裕和 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 121
2005 2005-11-15 大平武洋 堀口弘治 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 79
2005 2005-11-15 村田智弘 広瀬章人 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 143
2005 2005-11-15 橋本崇載 島本亮 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中飛車 107
2005 2005-11-15 山本真也 村山慈明 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 106
2005 2005-11-15 伊奈祐介 松本佳介 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相掛かり 92
2005 2005-11-15 髙野秀行 村中秀史 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 84
2005 2005-11-15 矢倉規広 東和男 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 141
2005 2005-11-15 川上猛 西尾明 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 100
2005 2005-11-15 高田尚平 藤倉勇樹 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 156
2005 2005-11-15 藤原直哉 伊藤能 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 142
2005 2005-11-15 木下浩一 横山泰明 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 124
2005 2005-11-15 所司和晴 西村一義 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 107
2005 2005-11-15 小林宏 中尾敏之 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 92
2005 2005-11-15 達正光 増田裕司 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 横歩取り 91
2005 2005-11-15 室岡克彦 田村康介 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 114
2005 2005-11-15 真部一男 佐々木慎 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 162
2005 2005-11-15 有吉道夫 佐藤紳哉 第64期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 横歩取り 124
2005 2005-11-14 中村修 羽生善治 第55回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 114
2005 2005-11-14 高橋道雄 郷田真隆 第55回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 112
2005 2005-11-14 鈴木大介 野月浩貴 第77期 棋聖戦 二次予選 決勝 -
2005 2005-11-14 屋敷伸之 行方尚史 第77期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2005 2005-11-14 深浦康市 久保利明 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 127
2005 2005-11-14 丸山忠久 真田圭一 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-11-14 田中寅彦 小倉久史 第47期 王位戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 三間飛車 159
2005 2005-11-11 山田久美 斎田晴子 第32期 女流名人戦 A級 08回戦 -
2005 2005-11-11 宮本広志 糸谷哲郎 第37回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 先手中飛車 142
2005 2005-11-11 森下卓 丸山忠久 第77期 棋聖戦 二次予選 決勝 一手損角換わり
2005 2005-11-11 有吉道夫 杉本昌隆 第77期 棋聖戦 二次予選 決勝 -
2005 2005-11-11 千葉幸生 北浜健介 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-11-11 加藤一二三 藤井猛 第47期 王位戦 予選 03回戦 四間飛車
2005 2005-11-09 林まゆみ 室田伊緒 第28期 女流王将戦 予選 07組 02回戦 -
2005 2005-11-09 大庭美樹 藤田綾 第28期 女流王将戦 予選 04組 02回戦 -
2005 2005-11-09 甲斐智美 藤田麻衣子 第17期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 -
2005 2005-11-09 上田初美 真田彩子 第32期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2005 2005-11-09 本田小百合 島井咲緒里 第32期 女流名人戦 A級 08回戦 -
2005 2005-11-09 阿久津主税 山崎隆之 第24回 朝日O 本戦 01回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 100
2005 2005-11-09 深浦康市 南芳一 第77期 棋聖戦 二次予選 決勝 -
2005 2005-11-09 森内俊之 行方尚史 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 101
2005 2005-11-09 久保利明 郷田真隆 第31期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 東京・将棋会館 先手四間飛車 115
2005 2005-11-09 藤原直哉 杉本昌隆 第47期 王位戦 予選 04回戦 中飛車
2005 2005-11-09 広瀬章人 森雞二 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-11-09 村中秀史 佐藤秀司 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-11-09 佐藤紳哉 堀口一史座 第47期 王位戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 向飛車 75
2005 2005-11-09 井上慶太 中村修 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-11-09 佐藤康光 鈴木大介 第64期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 99
2005 2005-11-08 井道千尋 室田伊緒 第28期 女流王将戦 予選 07組 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 72
2005 2005-11-08 上川香織 長沢千和子 第32期 女流名人戦 B級 08回戦 -
2005 2005-11-08 石橋幸緒 千葉涼子 第32期 女流名人戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 64
2005 2005-11-08 中川大輔 中村亮介 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-11-08 宮田敦史 真田圭一 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 相掛かり 90
2005 2005-11-08 飯島栄治 近藤正和 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 角換わり 107
2005 2005-11-08 松尾歩 田中魁秀 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 相掛かり 115
2005 2005-11-08 小林裕士 塚田泰明 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 93
2005 2005-11-08 勝又清和 中座真 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 150
2005 2005-11-08 北島忠雄 小林健二 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 81
2005 2005-11-08 窪田義行 児玉孝一 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 101
2005 2005-11-08 平藤眞吾 石田和雄 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 角換わり 103
2005 2005-11-08 小倉久史 田丸昇 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 107
2005 2005-11-08 長沼洋 岡崎洋 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 1 東京・将棋会館 矢倉 110
2005 2005-11-08 石川陽生 豊川孝弘 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 108
2005 2005-11-08 中田功 神崎健二 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 先手中飛車 139
2005 2005-11-08 日浦市郎 淡路仁茂 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 127
2005 2005-11-08 渡辺明 木村一基 第18期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 奈良県奈良市「奈良ロイヤルホテル」 横歩取り 71
2005 2005-11-07 中村真梨花 長沢千和子 第32期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2005 2005-11-07 片上大輔 土佐浩司 第54期 王座戦 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 121
2005 2005-11-05 中井広恵 石橋幸緒 第10回 鹿島杯 本戦 決勝 東京都千代田区「東京MXテレビ・メディアセンター」 中飛車 140
2005 2005-11-05 郷田真隆 佐藤康光 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 東京・将棋会館 四間飛車 130
2005 2005-11-04 甲斐智美 貞升南 第28期 女流王将戦 予選 01組 02回戦 -
2005 2005-11-04 佐藤秀司 森下卓 第24回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 112
2005 2005-11-04 豊川孝弘 藤井猛 第77期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 向飛車 112
2005 2005-11-04 村田智弘 小林裕士 第54期 王座戦 一次予選 04回戦 横歩取り
2005 2005-11-04 阿久津主税 中田功 第47期 王位戦 予選 03回戦 1 -
2005 2005-11-04 中座真 中原誠 第47期 王位戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 相掛かり 110
2005 2005-11-04 南芳一 脇謙二 第47期 王位戦 予選 03回戦 三間飛車
2005 2005-11-04 藤倉勇樹 加藤一二三 第47期 王位戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 102
2005 2005-11-04 堀口一史座 野月浩貴 第64期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 横歩取り 97
2005 2005-11-04 北浜健介 中川大輔 第64期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 相掛かり 140
2005 2005-11-04 行方尚史 高橋道雄 第64期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 横歩取り 94
2005 2005-11-04 深浦康市 木村一基 第64期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 138
2005 2005-11-04 先崎学 青野照市 第64期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 87
2005 2005-11-04 阿部隆 島朗 第64期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 133
2005 2005-11-02 北尾まどか 中倉彰子 第28期 女流王将戦 予選 06組 02回戦 -
2005 2005-11-02 高群佐知子 本田小百合 第28期 女流王将戦 予選 03組 02回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 116
2005 2005-11-02 中村真梨花 村田智穂 第32期 女流名人戦 B級 08回戦 -
2005 2005-11-02 平藤眞吾 増田裕司 第54期 王座戦 一次予選 04回戦 横歩取り
2005 2005-11-02 畠山成幸 畠山鎮 第47期 王位戦 予選 03回戦 先手四間飛車
2005 2005-11-02 高田尚平 富岡英作 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-11-02 山崎隆之 渡辺明 第64期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 125
2005 2005-11-01 清水市代 矢内理絵子 第13期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第1局 東京・将棋会館 相掛かり 133
2005 2005-11-01 村田智穂 上田初美 第32期 女流名人戦 B級 06回戦 -
2005 2005-11-01 石橋幸緒 中井広恵 第32期 女流名人戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 109
2005 2005-11-01 日浦市郎 佐藤紳哉 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 74
2005 2005-11-01 佐藤紳哉 真部一男 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 03回戦 東京・将棋会館 中飛車 67
2005 2005-11-01 窪田義行 西村一義 第77期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2005 2005-11-01 郷田真隆 佐藤秀司 第77期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2005 2005-11-01 加瀬純一 真田圭一 第54期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2005 2005-11-01 勝又清和 松本佳介 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-31 北島忠雄 久保利明 第24回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 103
2005 2005-10-31 深浦康市 川上猛 第55回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 四間飛車 139
2005 2005-10-31 佐藤康光 青野照市 第55回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 一手損角換わり 82
2005 2005-10-31 阿久津主税 中座真 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 東京・将棋会館 横歩取り 123
2005 2005-10-31 西尾明 塚田泰明 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-10-30 藤井猛 丸山忠久 第26回 日シリ トーナメント戦 準決勝 広島県広島市中区「広島国際会議場・フェニックスホール」 先手四間飛車 105
2005 2005-10-28 宮田敦史 森内俊之 第24回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2005 2005-10-28 上野裕和 窪田義行 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 03回戦 東京・将棋会館 三間飛車 94
2005 2005-10-28 西村一義 岡崎洋 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 1 -
2005 2005-10-28 長沼洋 藤原直哉 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-10-28 森下卓 飯島栄治 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-10-28 高橋道雄 佐藤和俊 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-10-28 佐藤義則 島朗 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-28 飯塚祐紀 杉本昌隆 第64期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 三間飛車 158
2005 2005-10-28 中田宏樹 田中寅彦 第64期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2005 2005-10-28 富岡英作 土佐浩司 第64期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 124
2005 2005-10-28 浦野真彦 佐藤秀司 第64期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 82
2005 2005-10-28 南芳一 西川慶二 第64期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 123
2005 2005-10-28 中村修 畠山成幸 第64期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 四間飛車 192
2005 2005-10-28 福崎文吾 脇謙二 第64期 順位戦 B級2組 06回戦 1 関西将棋会館 相掛かり 185
2005 2005-10-28 小野修一 泉正樹 第64期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 93
2005 2005-10-28 桐山清澄 屋敷伸之 第64期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 相掛かり 115
2005 2005-10-28 内藤國雄 神谷広志 第64期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 113
2005 2005-10-28 加藤一二三 森雞二 第64期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 112
2005 2005-10-27 岩根忍 山田朱未 第28期 女流王将戦 予選 08組 02回戦 -
2005 2005-10-27 鹿野圭生 村田智穂 第28期 女流王将戦 予選 07組 02回戦 -
2005 2005-10-27 安食総子 蛸島彰子 第28期 女流王将戦 予選 02組 01回戦 -
2005 2005-10-27 清水市代 中井広恵 第16期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 徳島県徳島市「JRホテルクレメント徳島」 横歩取り 125
2005 2005-10-27 本田小百合 竹部さゆり 第32期 女流名人戦 A級 07回戦 -
2005 2005-10-27 千葉涼子 山田久美 第32期 女流名人戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 105
2005 2005-10-27 田村康介 行方尚史 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-10-27 矢倉規広 神崎健二 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-10-27 熊坂学 堀口一史座 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-27 野月浩貴 堀口弘治 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-26 石橋幸緒 中村真梨花 第19回 LOT 本戦 準決勝 東京・将棋会館 四間飛車 113
2005 2005-10-26 鈴木環那 山下カズ子 第28期 女流王将戦 予選 06組 01回戦 -
2005 2005-10-26 殿岡裕里 一瀬浩司 第37回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 117
2005 2005-10-26 片上大輔 北浜健介 第77期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 103
2005 2005-10-26 郷田真隆 佐藤康光 第64期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 93
2005 2005-10-26 木村一基 渡辺明 第18期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 福島県会津若松市「今昔亭」 一手損角換わり 156
2005 2005-10-25 植村真理 森安多恵子 第28期 女流王将戦 予選 08組 01回戦 -
2005 2005-10-25 船戸陽子 大庭美夏 第28期 女流王将戦 予選 02組 01回戦 -
2005 2005-10-25 和田澄人 関口武史 第37回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 矢倉 123
2005 2005-10-25 堀口弘治 西尾明 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 03回戦 東京・将棋会館 横歩取り 76
2005 2005-10-25 堀口弘治 村田智弘 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 171
2005 2005-10-25 谷川浩司 増田裕司 第77期 棋聖戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 一手損角換わり 115
2005 2005-10-25 鈴木大介 島朗 第77期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 67
2005 2005-10-25 佐藤和俊 村中秀史 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-25 宮田敦史 安用寺孝功 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-25 千葉幸生 松尾歩 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-25 飯島栄治 石田和雄 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-25 阿久津主税 加瀬純一 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-25 勝又清和 伊藤能 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-24 佐藤紳哉 小倉久史 第54期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2005 2005-10-24 佐々木慎 塚田泰明 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-24 丸山忠久 久保利明 第64期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 四間飛車 121
2005 2005-10-23 郷田真隆 森下卓 第26回 日シリ トーナメント戦 準決勝 石川県金沢市「北陸電力会館・本多の森ホール」 矢倉 107
2005 2005-10-21 真田彩子 中村真梨花 第28期 女流王将戦 予選 01組 01回戦 -
2005 2005-10-21 石橋幸緒 村田顕弘 第37回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 105
2005 2005-10-21 桐山清澄 浦野真彦 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-10-21 三浦弘行 飯野健二 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-20 中井広恵 清水市代 第16期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 福岡県うきは市「筑後川温泉ゆの郷ちくご」 角換わり 134
2005 2005-10-20 甲斐智美 岩根忍 第32期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2005 2005-10-19 上川香織 神田真由美 第28期 女流王将戦 予選 05組 01回戦 -
2005 2005-10-19 中倉宏美 藤森奈津子 第28期 女流王将戦 予選 05組 01回戦 -
2005 2005-10-19 野田澤彩乃 早水千紗 第28期 女流王将戦 予選 04組 01回戦 -
2005 2005-10-19 岩根忍 中村真梨花 第32期 女流名人戦 B級 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 113
2005 2005-10-19 島井咲緒里 矢内理絵子 第32期 女流名人戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 124
2005 2005-10-19 畠山成幸 堀口一史座 第24回 朝日O 本戦 01回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 91
2005 2005-10-19 森雞二 郷田真隆 第24回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 146
2005 2005-10-19 丸山忠久 飯塚祐紀 第77期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 73
2005 2005-10-19 行方尚史 久保利明 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 東京・将棋会館 中飛車 161
2005 2005-10-19 森内俊之 深浦康市 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 東京・将棋会館 横歩取り 90
2005 2005-10-19 平藤眞吾 長沼洋 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-19 小林裕士 内藤國雄 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-10-19 北浜健介 滝誠一郎 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-19 桐谷広人 渡辺明 第47期 王位戦 予選 02回戦 矢倉
2005 2005-10-19 山崎隆之 宮田敦史 第18期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 横歩取り 113
2005 2005-10-19 畠山鎮 井上慶太 第18期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館 矢倉 109
2005 2005-10-18 坂東香菜子 上田初美 第28期 女流王将戦 予選 03組 01回戦 -
2005 2005-10-18 広瀬章人 有吉道夫 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 121
2005 2005-10-18 村中秀史 達正光 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 99
2005 2005-10-18 村山慈明 長岡裕也 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 103
2005 2005-10-18 西尾明 真部一男 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 80
2005 2005-10-18 島本亮 堀口弘治 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 99
2005 2005-10-18 横山泰明 小林宏 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 141
2005 2005-10-18 藤倉勇樹 中村亮介 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 126
2005 2005-10-18 佐々木慎 阪口悟 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中飛車 174
2005 2005-10-18 上野裕和 矢倉規広 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 向飛車 97
2005 2005-10-18 安用寺孝功 室岡克彦 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 相振飛車 95
2005 2005-10-18 阿久津主税 村田智弘 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 104
2005 2005-10-18 中尾敏之 大平武洋 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 向飛車 124
2005 2005-10-18 増田裕司 橋本崇載 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 163
2005 2005-10-18 佐藤紳哉 所司和晴 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 112
2005 2005-10-18 田村康介 山本真也 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 101
2005 2005-10-18 松本佳介 川上猛 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 82
2005 2005-10-18 伊藤能 高田尚平 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 105
2005 2005-10-18 武市三郎 藤原直哉 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 先手中飛車 98
2005 2005-10-18 東和男 片上大輔 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 96
2005 2005-10-18 桜井昇 佐藤和俊 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 三間飛車 100
2005 2005-10-18 西村一義 伊奈祐介 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 70
2005 2005-10-18 大内延介 髙野秀行 第64期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 164
2005 2005-10-17 山崎隆之 南芳一 第55回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 107
2005 2005-10-17 郷田真隆 先崎学 第55回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 角換わり 95
2005 2005-10-17 中川大輔 大島映二 第47期 王位戦 予選 02回戦 1 -
2005 2005-10-17 森下卓 三浦弘行 第64期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2005 2005-10-15 清水市代 中井広恵 第19回 LOT 本戦 準決勝 東京・将棋会館 横歩取り 131
2005 2005-10-14 中倉彰子 藤田麻衣子 第28期 女流王将戦 予選 06組 01回戦 -
2005 2005-10-14 髙野秀行 中原誠 第24回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 134
2005 2005-10-14 千葉幸生 渡辺明 第36回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 東京・将棋会館 先手四間飛車 110
2005 2005-10-14 森下卓 佐藤紳哉 第77期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 123
2005 2005-10-14 桐山清澄 杉本昌隆 第77期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2005 2005-10-14 東和男 小林裕士 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-14 屋敷伸之 広瀬章人 第47期 王位戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 118
2005 2005-10-14 神吉宏充 南芳一 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-14 木村一基 井上慶太 第64期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 106
2005 2005-10-14 堀口一史座 先崎学 第64期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 105
2005 2005-10-14 北浜健介 野月浩貴 第64期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 127
2005 2005-10-14 中川大輔 行方尚史 第64期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 153
2005 2005-10-14 島朗 青野照市 第64期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 75
2005 2005-10-14 高橋道雄 阿部隆 第64期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 相掛かり 91
2005 2005-10-13 上川香織 甲斐智美 第32期 女流名人戦 B級 06回戦 -
2005 2005-10-13 伊藤真吾 加來博洋 第37回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 134
2005 2005-10-13 丸山忠久 深浦康市 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 79
2005 2005-10-13 川上猛 森内俊之 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-10-13 郷田真隆 植山悦行 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-13 富岡英作 前田祐司 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-12 島井咲緒里 貞升南 第28期 女流王将戦 予選 01組 01回戦 -
2005 2005-10-12 清水市代 中井広恵 第16期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 兵庫県神戸市北区「中の坊瑞苑」 横歩取り 152
2005 2005-10-12 山田朱未 斎田晴子 第32期 女流名人戦 A級 07回戦 1 東京・将棋会館 相振飛車 112
2005 2005-10-12 山田久美 石橋幸緒 第32期 女流名人戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 96
2005 2005-10-12 三浦弘行 矢倉規広 第24回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 三間飛車 105
2005 2005-10-12 増田裕司 畠山鎮 第77期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2005 2005-10-12 阪口悟 藤原直哉 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-12 片上大輔 鈴木大介 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-10-12 杉本昌隆 村田智弘 第47期 王位戦 予選 03回戦 -
2005 2005-10-12 村中秀史 久保利明 第47期 王位戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 111
2005 2005-10-12 畠山成幸 島本亮 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-12 谷川浩司 藤井猛 第64期 順位戦 A級 04回戦 関西将棋会館 相振飛車 119
2005 2005-10-11 山田朱未 千葉涼子 第32期 女流名人戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 141
2005 2005-10-11 佐々木慎 西村一義 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 03回戦 東京・将棋会館 四間飛車 149
2005 2005-10-11 野月浩貴 佐藤和俊 第77期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2005 2005-10-11 宮田敦史 松尾歩 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 197
2005 2005-10-11 山崎隆之 日浦市郎 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 65
2005 2005-10-11 小林裕士 中田功 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 相振飛車 90
2005 2005-10-11 中座真 千葉幸生 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 104
2005 2005-10-11 北島忠雄 児玉孝一 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 105
2005 2005-10-11 岡崎洋 小林健二 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中飛車 133
2005 2005-10-11 真田圭一 勝又清和 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 102
2005 2005-10-11 豊川孝弘 渡辺明 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2005 2005-10-11 平藤眞吾 塚田泰明 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 1 東京・将棋会館 横歩取り 109
2005 2005-10-11 神崎健二 小倉久史 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 105
2005 2005-10-11 長沼洋 窪田義行 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 160
2005 2005-10-11 石川陽生 石田和雄 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 75
2005 2005-10-11 淡路仁茂 田中魁秀 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 相掛かり 128
2005 2005-10-11 田丸昇 近藤正和 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 96
2005 2005-10-11 田村康介 佐藤秀司 第18期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 横歩取り 120
2005 2005-10-09 田村康介 中村亮介 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 77
2005 2005-10-09 中村亮介 山田敦幹 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 89
2005 2005-10-08 中井広恵 真田彩子 第19回 LOT 本戦 02回戦 -
2005 2005-10-07 渡辺明 千葉幸生 第36回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 東京・将棋会館 四間飛車 133
2005 2005-10-07 伊奈祐介 阪口悟 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 165
2005 2005-10-07 千葉涼子 阪口悟 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 106
2005 2005-10-07 久保利明 深浦康市 第31期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 101
2005 2005-10-07 先崎学 郷田真隆 第31期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 矢倉 106
2005 2005-10-07 長岡裕也 丸山忠久 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-07 近藤正和 中田宏樹 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-07 広瀬章人 櫛田陽一 第47期 王位戦 予選 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 141
2005 2005-10-06 斎田晴子 中村真梨花 第19回 LOT 本戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 116
2005 2005-10-06 大野八一雄 藤井猛 第24回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 72
2005 2005-10-06 中村修 行方尚史 第77期 棋聖戦 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 116
2005 2005-10-06 佐藤康光 森内俊之 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 121
2005 2005-10-06 田丸昇 小林宏 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-06 鈴木大介 羽生善治 第64期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 68
2005 2005-10-05 中井広恵 清水市代 第16期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 北海道函館市「望楼NOGUCHI函館」 矢倉 92
2005 2005-10-05 増田裕司 小林健二 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-04 谷川浩司 西尾明 第24回 朝日O 本戦 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 97
2005 2005-10-04 平藤眞吾 有吉道夫 第77期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2005 2005-10-04 久保利明 郷田真隆 第55期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 203
2005 2005-10-04 三浦弘行 森下卓 第31期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 矢倉 128
2005 2005-10-04 田村康介 真田圭一 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 東京・将棋会館 角換わり 130
2005 2005-10-04 豊川孝弘 佐藤紳哉 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-04 佐藤和俊 飯塚祐紀 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-04 佐藤秀司 横山泰明 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-04 塚田泰明 中尾敏之 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-04 高橋道雄 石田和雄 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-04 脇謙二 安用寺孝功 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-04 森信雄 畠山鎮 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-04 広瀬章人 藤原直哉 第64期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 92
2005 2005-10-04 高田尚平 武市三郎 第64期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 向飛車 93
2005 2005-10-04 達正光 木下浩一 第64期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 77
2005 2005-10-04 堀口弘治 桜井昇 第64期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 角換わり 136
2005 2005-10-04 大内延介 伊藤能 第64期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 103
2005 2005-10-03 村田智弘 丸山忠久 第24回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 96
2005 2005-10-03 小林裕士 鈴木大介 第24回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 76
2005 2005-10-03 行方尚史 堀口一史座 第55回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相掛かり 133
2005 2005-10-03 井上慶太 渡辺明 第55回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 132
2005 2005-10-03 川上猛 日浦市郎 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-03 中田功 中尾敏之 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-10-03 中座真 上野裕和 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-03 松本佳介 岡崎洋 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-03 小倉久史 室岡克彦 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-03 中原誠 村山慈明 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-03 西村一義 森雞二 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-10-01 佐藤康光 羽生善治 第53期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 長崎県佐世保市「ハウステンボス」 相居飛車力戦 134
2005 2005-10-01 田中魁秀 塚田泰明 第64期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 横歩取り 92
2005 2005-10-01 青野照市 木村一基 第64期 順位戦 B級1組 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 77
2005 2005-09-30 松本佳介 村山慈明 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 101
2005 2005-09-30 村山慈明 清水市代 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 71
2005 2005-09-30 藤原直哉 阿部隆 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-09-30 石川陽生 行方尚史 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-09-30 泉正樹 高田尚平 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-09-30 内藤國雄 増田裕司 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-09-30 佐藤秀司 飯塚祐紀 第64期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 82
2005 2005-09-30 畠山成幸 富岡英作 第64期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 144
2005 2005-09-30 屋敷伸之 中田宏樹 第64期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 141
2005 2005-09-30 中村修 西川慶二 第64期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 71
2005 2005-09-30 田中寅彦 畠山鎮 第64期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 108
2005 2005-09-30 佐藤義則 佐藤和俊 第18期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 三間飛車 94
2005 2005-09-30 北浜健介 大島映二 第18期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 向飛車 95
2005 2005-09-29 山中恵介 川上猛 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 98
2005 2005-09-29 山中恵介 広瀬章人 第14回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 123
2005 2005-09-29 上野裕和 田丸昇 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-09-29 窪田義行 加瀬純一 第54期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2005 2005-09-28 中井広恵 矢内理絵子 第13期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 挑戦者決定戦 決勝 東京・将棋会館 矢倉 128
2005 2005-09-28 高橋道雄 所司和晴 第24回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 133
2005 2005-09-28 中村亮介 豊川孝弘 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-09-28 田村康介 土佐浩司 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-09-28 井上慶太 小阪昇 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-09-28 神谷広志 佐藤紳哉 第47期 王位戦 予選 02回戦 -
2005 2005-09-28 児玉孝一 小林裕士 第47期 王位戦