棋士成績DB

2014年度対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
2933 1557 1356 1 0.5309 19 8 68

日付が灰色のセルは対局日不明のため仮の日付となっています

年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2014 2015-03-31 茅原有希 山口絵美菜 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 四間飛車
2014 2015-03-31 中井広恵 藤田綾 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2014 2015-03-31 郷田真隆 村山慈明 第86期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 横歩取り 144
2014 2015-03-31 島本亮 平藤眞吾 第41期 棋王戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車 128
2014 2015-03-31 脇謙二 浦野真彦 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-31 窪田義行 藤森哲也 第28期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-30 小倉久史 髙野秀行 第28期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 先手三間飛車 154
2014 2015-03-30 渡辺正和 佐々木勇気 第28期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 角換わり 147
2014 2015-03-27 飯野愛 宮宗紫野 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2014 2015-03-27 鈴木環那 上田初美 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2014 2015-03-27 菅井竜也 池永天志 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手向飛車 109
2014 2015-03-27 三浦弘行 豊島将之 第86期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 角換わり 92
2014 2015-03-27 日浦市郎 佐藤天彦 第65期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 -
2014 2015-03-27 郷田真隆 渡辺明 第64期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第7局 青森県弘前市「弘前市民会館」 中継 相掛かり 99
2014 2015-03-27 阿久津主税 鈴木大介 第63期 王座戦 二次予選 03組 決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 横歩取り 115
2014 2015-03-27 高田尚平 上野裕和 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-27 森信雄 竹内雄悟 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-27 東和男 千田翔太 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-27 中村亮介 長岡裕也 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 63
2014 2015-03-27 髙﨑一生 中村太地 第28期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 187
2014 2015-03-27 松尾歩 木村一基 第28期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 角換わり
2014 2015-03-26 清水市代 塚田恵梨花 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2014 2015-03-26 北浜健介 村山慈明 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 09回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 先手中飛車 88
2014 2015-03-26 森下卓 北浜健介 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 中飛車 90
2014 2015-03-26 三枚堂達也 窪田義行 第65期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 四間飛車 89
2014 2015-03-26 森雞二 中村修 第65期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 東京・将棋会館 携帯中継 四間飛車 124
2014 2015-03-25 高浜愛子 蛸島彰子 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2014 2015-03-25 戸辺誠 片上大輔 第41期 棋王戦 予選 03組 03回戦 先手三間飛車
2014 2015-03-25 森雞二 泉正樹 第28期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-25 高橋道雄 広瀬章人 第28期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 矢倉 103
2014 2015-03-25 藤井猛 森内俊之 第28期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 先手中飛車 207
2014 2015-03-24 野田澤彩乃 渡部愛 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2014 2015-03-24 菅井竜也 行方尚史 第86期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 先手中飛車 153
2014 2015-03-24 佐々木慎 中村太地 第65期 王将戦 一次予選 09組 03回戦 先手中飛車
2014 2015-03-24 横山泰明 真田圭一 第65期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
2014 2015-03-24 所司和晴 松尾歩 第65期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2014 2015-03-24 渡辺大夢 石田直裕 第41期 棋王戦 予選 03組 03回戦 -
2014 2015-03-24 野月浩貴 佐藤紳哉 第41期 棋王戦 予選 02組 03回戦 -
2014 2015-03-24 伊奈祐介 佐藤康光 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 相掛かり 76
2014 2015-03-24 田中悠一 伊藤能 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-24 近藤正和 宮田利男 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-24 上村亘 佐藤慎一 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 角換わり 126
2014 2015-03-24 村中秀史 先崎学 第28期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-24 千葉幸生 勝又清和 第28期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-23 安食総子 竹俣紅 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 160
2014 2015-03-23 阿部光瑠 佐藤秀司 第65回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中継 相居飛車力戦 93
2014 2015-03-23 澤田真吾 髙野秀行 第65回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中継 角換わり 85
2014 2015-03-23 畠山成幸 村山慈明 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 角換わり 112
2014 2015-03-23 中田宏樹 飯塚祐紀 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 矢倉
2014 2015-03-23 阿久津主税 深浦康市 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 相掛かり 103
2014 2015-03-20 中倉宏美 相川春香 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2014 2015-03-20 豊川孝弘 上村亘 第65期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
2014 2015-03-20 郷田真隆 渡辺明 第64期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 静岡県賀茂郡河津町「今井荘」 中継 角換わり 149
2014 2015-03-20 澤田真吾 淡路仁茂 第41期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-20 北浜健介 脇謙二 第41期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-20 佐々木慎 阿部健治郎 第41期 棋王戦 予選 03組 03回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 90
2014 2015-03-20 中村修 神谷広志 第41期 棋王戦 予選 03組 03回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 143
2014 2015-03-20 八代弥 門倉啓太 第41期 棋王戦 予選 02組 03回戦 -
2014 2015-03-20 松尾歩 屋敷伸之 第63期 王座戦 二次予選 05組 決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 矢倉 116
2014 2015-03-20 広瀬章人 佐藤天彦 第63期 王座戦 二次予選 04組 決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 横歩取り 108
2014 2015-03-20 佐藤康光 横山泰明 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2014 2015-03-20 田村康介 阿部光瑠 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 携帯中継 角換わり 63
2014 2015-03-20 田丸昇 小林宏 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-20 金井恒太 川上猛 第28期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-19 上川香織 山口恵梨子 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2014 2015-03-19 斎田晴子 伊奈川愛菓 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2014 2015-03-19 伊藤沙恵 甲斐智美 第42期 女流名人戦 予選 05組 決勝 -
2014 2015-03-19 佐藤和俊 大平武洋 第65期 王将戦 一次予選 09組 03回戦 -
2014 2015-03-19 髙﨑一生 丸山忠久 第65期 王将戦 一次予選 05組 03回戦 -
2014 2015-03-19 岡崎洋 加藤一二三 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-19 増田康宏 熊坂学 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2014 2015-03-19 豊島将之 橋本崇載 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 携帯中継 矢倉 101
2014 2015-03-18 阪口悟 村田顕弘 第65期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-18 小林裕士 船江恒平 第41期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 100
2014 2015-03-18 藤原直哉 斎藤慎太郎 第41期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 106
2014 2015-03-17 里見香奈 清水市代 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 挑戦者決定戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 97
2014 2015-03-17 竹内雄悟 宮本広志 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 三間飛車 111
2014 2015-03-17 佐々木勇気 髙野智史 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 相掛かり 123
2014 2015-03-17 木村一基 菅井竜也 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 09回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 矢倉 129
2014 2015-03-17 豊川孝弘 菅井竜也 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 向飛車 124
2014 2015-03-17 村山慈明 阿久津主税 第86期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 角換わり 103
2014 2015-03-17 伊藤真吾 野月浩貴 第65期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 -
2014 2015-03-17 中川大輔 藤森哲也 第65期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
2014 2015-03-17 村田智弘 平藤眞吾 第65期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-17 所司和晴 田中悠一 第41期 棋王戦 予選 08組 03回戦 -
2014 2015-03-17 安用寺孝功 大石直嗣 第41期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 先手三間飛車
2014 2015-03-17 杉本昌隆 山崎隆之 第63期 王座戦 二次予選 09組 決勝 関西将棋会館「芙蓉の間」 携帯中継 先手三間飛車 156
2014 2015-03-17 田中寅彦 木下浩一 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-17 宮田敦史 石田直裕 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2014 2015-03-17 桐山清澄 増田裕司 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-16 北尾まどか 渡辺弥生 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2014 2015-03-16 千田翔太 香川愛生 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館「御下段の間」 携帯中継 四間飛車 71
2014 2015-03-16 豊島将之 塚田泰明 第65回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 145
2014 2015-03-16 藤井猛 高橋道雄 第65回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 先手四間飛車 93
2014 2015-03-16 稲葉陽 佐藤康光 第86期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 向飛車 124
2014 2015-03-16 三浦弘行 田村康介 第63期 王座戦 二次予選 10組 02回戦 -
2014 2015-03-16 髙見泰地 鈴木大介 第63期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 横歩取り
2014 2015-03-16 久保利明 行方尚史 第73期 順位戦 A級 プレーオフ 決勝 関西将棋会館 中継 相振飛車 150
2014 2015-03-16 石井健太郎 安西勝一 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-13 渡部愛 相川春香 第42期 女流名人戦 予選 03組 決勝 四間飛車
2014 2015-03-13 矢内理絵子 竹部さゆり 第42期 女流名人戦 予選 02組 決勝 -
2014 2015-03-13 西尾明 堀口一史座 第65期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 角換わり
2014 2015-03-13 畠山鎮 矢倉規広 第65期 王将戦 一次予選 01組 03回戦 関西将棋会館 中飛車
2014 2015-03-13 渡辺明 郷田真隆 第64期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 新潟県佐渡市「両津港海鮮横丁・きん亭」 中継 角換わり 97
2014 2015-03-13 松尾歩 千田翔太 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 関西将棋会館「御下段の間」 携帯中継 角換わり 108
2014 2015-03-13 広瀬章人 山崎隆之 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 矢倉 81
2014 2015-03-13 門倉啓太 堀口弘治 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2014 2015-03-13 谷川浩司 佐藤天彦 第28期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 横歩取り 90
2014 2015-03-13 屋敷伸之 三浦弘行 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 126
2014 2015-03-12 上田初美 中井広恵 第42期 女流名人戦 予選 04組 決勝 -
2014 2015-03-12 豊島将之 竹内雄悟 第86期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 1 関西将棋会館「御下段の間」 携帯中継 向飛車 91
2014 2015-03-12 藤森哲也 中村亮介 第41期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2014 2015-03-12 星野良生 牧野光則 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-12 金沢孝史 松本佳介 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-12 室岡克彦 渡辺大夢 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 先手四間飛車
2014 2015-03-12 大島映二 瀬川晶司 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 相掛かり
2014 2015-03-12 内藤國雄 中田功 第28期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 三間飛車 94
2014 2015-03-12 宮本広志 島本亮 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-12 藤原直哉 三枚堂達也 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 87
2014 2015-03-12 伊藤真吾 八代弥 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 携帯中継 先手三間飛車 98
2014 2015-03-11 村田智穂 船戸陽子 第42期 女流名人戦 予選 01組 決勝 関西将棋会館 -
2014 2015-03-11 加藤一二三 増田康宏 第41期 棋王戦 予選 02組 03回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 147
2014 2015-03-11 藤井猛 石田直裕 第63期 王座戦 二次予選 06組 02回戦 先手三間飛車
2014 2015-03-11 稲葉陽 森下卓 第73期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 87
2014 2015-03-11 戸辺誠 田村康介 第73期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 中継 先手三間飛車 103
2014 2015-03-11 佐々木慎 島朗 第73期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 142
2014 2015-03-11 安用寺孝功 中川大輔 第73期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 126
2014 2015-03-11 野月浩貴 豊川孝弘 第73期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 81
2014 2015-03-11 鈴木大介 畠山成幸 第73期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 109
2014 2015-03-11 北浜健介 窪田義行 第73期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 中継 中飛車 113
2014 2015-03-11 杉本昌隆 中村修 第73期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 207
2014 2015-03-11 先崎学 阿部隆 第73期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 97
2014 2015-03-11 中田宏樹 青野照市 第73期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 80
2014 2015-03-11 泉正樹 井上慶太 第73期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 129
2014 2015-03-11 高橋道雄 飯島栄治 第73期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 78
2014 2015-03-11 石川陽生 伊藤博文 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2014 2015-03-10 甲斐日向 髙見泰地 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館「香雲の間」 携帯中継 横歩取り 83
2014 2015-03-10 斎藤慎太郎 小林裕士 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 121
2014 2015-03-10 佐々木勇気 長沼洋 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 68
2014 2015-03-10 菅井竜也 髙野秀行 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 59
2014 2015-03-10 阿部健治郎 大平武洋 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 99
2014 2015-03-10 澤田真吾 浦野真彦 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 91
2014 2015-03-10 中村太地 塚田泰明 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 113
2014 2015-03-10 髙﨑一生 阪口悟 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 110
2014 2015-03-10 宮田敦史 大石直嗣 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 113
2014 2015-03-10 千葉幸生 片上大輔 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 向飛車 71
2014 2015-03-10 堀口一史座 真田圭一 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 120
2014 2015-03-10 平藤眞吾 北島忠雄 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 109
2014 2015-03-10 富岡英作 南芳一 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 114
2014 2015-03-10 日浦市郎 佐藤秀司 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 100
2014 2015-03-10 神谷広志 金井恒太 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 78
2014 2015-03-10 脇謙二 船江恒平 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 81
2014 2015-03-10 田中寅彦 近藤正和 第73期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 中飛車 145
2014 2015-03-10 久保利明 渡辺明 第73期 順位戦 A級 プレーオフ 準決勝 東京・将棋会館 中継 先手向飛車 123
2014 2015-03-10 長岡裕也 阿部光瑠 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2014 2015-03-09 真田彩子 岩根忍 第23期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2014 2015-03-09 和田あき 上田初美 第08期 マイナビO 本戦 挑戦者決定戦 決勝 東京・将棋会館 中継 中飛車 104
2014 2015-03-09 松尾歩 佐藤康光 第86期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 向飛車 104
2014 2015-03-09 木村一基 郷田真隆 第86期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 角換わり 148
2014 2015-03-09 飯塚祐紀 石井健太郎 第65期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
2014 2015-03-08 渡辺明 羽生善治 第40期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 新潟県柏崎市「ホテルエリアワン番神岬」 中継 角換わり 107
2014 2015-03-06 菅井竜也 稲葉陽 第63期 王座戦 二次予選 07組 決勝 関西将棋会館「芙蓉の間」 携帯中継 矢倉 124
2014 2015-03-06 宮本広志 遠山雄亮 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 81
2014 2015-03-06 星野良生 田中魁秀 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 75
2014 2015-03-06 三枚堂達也 西川慶二 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 105
2014 2015-03-06 千田翔太 横山泰明 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 104
2014 2015-03-06 藤森哲也 矢倉規広 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 139
2014 2015-03-06 髙見泰地 瀬川晶司 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 67
2014 2015-03-06 牧野光則 竹内雄悟 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 151
2014 2015-03-06 永瀬拓矢 岡崎洋 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 95
2014 2015-03-06 渡辺正和 増田裕司 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 88
2014 2015-03-06 村田顕弘 中村亮介 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 83
2014 2015-03-06 伊藤真吾 八代弥 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 相振飛車 108
2014 2015-03-06 長岡裕也 佐藤紳哉 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 91
2014 2015-03-06 村中秀史 佐藤慎一 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 1 東京・将棋会館 中継 矢倉 105
2014 2015-03-06 佐藤和俊 石井健太郎 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 先手三間飛車 117
2014 2015-03-06 村田智弘 阿部光瑠 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 117
2014 2015-03-06 中座真 小倉久史 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 97
2014 2015-03-06 勝又清和 上村亘 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 124
2014 2015-03-06 神崎健二 西尾明 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 144
2014 2015-03-06 石川陽生 田中悠一 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 向飛車 94
2014 2015-03-06 中田功 及川拓馬 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 先手三間飛車 135
2014 2015-03-06 土佐浩司 石田直裕 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 98
2014 2015-03-06 小林健二 加藤一二三 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 143
2014 2015-03-06 森雞二 門倉啓太 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 相振飛車 108
2014 2015-03-06 桐山清澄 西川和宏 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 96
2014 2015-03-06 内藤國雄 藤原直哉 第73期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 84
2014 2015-03-05 澤田真吾 戸辺誠 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 中飛車 102
2014 2015-03-05 澤田真吾 糸谷哲郎 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 一手損角換わり 207
2014 2015-03-05 杉本昌隆 浦野真彦 第65期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-05 井上慶太 山本真也 第65期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-05 豊川孝弘 佐々木勇気 第41期 棋王戦 予選 04組 03回戦 相掛かり
2014 2015-03-05 飯島栄治 渡辺大夢 第41期 棋王戦 予選 03組 02回戦 相掛かり
2014 2015-03-05 豊島将之 畠山鎮 第73期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 75
2014 2015-03-05 村山慈明 屋敷伸之 第73期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 103
2014 2015-03-05 木村一基 松尾歩 第73期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 156
2014 2015-03-05 飯塚祐紀 藤井猛 第73期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 81
2014 2015-03-05 丸山忠久 佐藤天彦 第73期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 142
2014 2015-03-05 谷川浩司 橋本崇載 第73期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 112
2014 2015-03-05 広瀬章人 久保利明 第73期 順位戦 A級 プレーオフ 01回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 68
2014 2015-03-04 田村康介 片上大輔 第65期 王将戦 一次予選 08組 03回戦 東京・将棋会館「銀沙の間」 携帯中継 向飛車 114
2014 2015-03-04 島朗 中田宏樹 第65期 王将戦 一次予選 05組 03回戦 -
2014 2015-03-04 金井恒太 中川大輔 第41期 棋王戦 予選 08組 03回戦 -
2014 2015-03-04 真田圭一 佐藤秀司 第41期 棋王戦 予選 04組 03回戦 矢倉
2014 2015-03-04 富岡英作 大平武洋 第28期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-04 佐々木慎 日浦市郎 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 先手四間飛車 104
2014 2015-03-03 中倉宏美 本田小百合 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 東京・将棋会館 携帯中継 角換わり 123
2014 2015-03-03 室谷由紀 中井広恵 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 118
2014 2015-03-03 千葉涼子 里見香奈 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 86
2014 2015-03-03 室田伊緒 岩根忍 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 74
2014 2015-03-03 矢内理絵子 貞升南 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 -
2014 2015-03-03 清水市代 鈴木環那 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 東京・将棋会館 携帯中継 一手損角換わり 153
2014 2015-03-03 伊藤博文 稲葉陽 第65期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-03 藤原直哉 阿部隆 第65期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-03 伊奈祐介 菅井竜也 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 関西将棋会館「御下段の間」 携帯中継 相居飛車力戦 96
2014 2015-03-03 黒沢怜生 青野照市 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 95
2014 2015-03-03 安用寺孝功 斎藤慎太郎 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-03 堀口一史座 塚田泰明 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 86
2014 2015-03-02 中座真 先崎学 第65期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
2014 2015-03-02 髙野秀行 森下卓 第65期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 -
2014 2015-03-02 神谷広志 森雞二 第65期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2014 2015-03-02 船江恒平 竹内雄悟 第65期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 矢倉 109
2014 2015-03-02 西川和宏 小林裕士 第65期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-03-02 高橋道雄 三枚堂達也 第63期 王座戦 二次予選 02組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 横歩取り 98
2014 2015-03-02 野月浩貴 中村修 第28期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 -
2014 2015-03-01 広瀬章人 三浦弘行 第73期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 157
2014 2015-03-01 渡辺明 久保利明 第73期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 69
2014 2015-03-01 阿久津主税 郷田真隆 第73期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 130
2014 2015-03-01 深浦康市 佐藤康光 第73期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 中継 角換わり 233
2014 2015-03-01 森内俊之 行方尚史 第73期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 95
2014 2015-02-27 阿部健治郎 青嶋未来 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 86
2014 2015-02-27 小倉久史 藤森哲也 第65回 NHK杯 予選 18組 決勝 -
2014 2015-02-27 藤森哲也 中田宏樹 第65回 NHK杯 予選 18組 02回戦 -
2014 2015-02-27 中川大輔 小倉久史 第65回 NHK杯 予選 18組 02回戦 -
2014 2015-02-27 渡辺大夢 中川大輔 第65回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2014 2015-02-27 小倉久史 大島映二 第65回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2014 2015-02-27 日浦市郎 藤森哲也 第65回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2014 2015-02-27 藤原直哉 阿部隆 第65回 NHK杯 予選 01組 決勝 -
2014 2015-02-27 藤原直哉 西川慶二 第65回 NHK杯 予選 01組 02回戦 -
2014 2015-02-27 浦野真彦 阿部隆 第65回 NHK杯 予選 01組 02回戦 -
2014 2015-02-27 伊奈祐介 浦野真彦 第65回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2014 2015-02-27 藤原直哉 増田裕司 第65回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2014 2015-02-27 福崎文吾 西川慶二 第65回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2014 2015-02-27 長岡裕也 高橋道雄 第65期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 -
2014 2015-02-27 八代弥 丸山忠久 第65期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
2014 2015-02-27 高田尚平 髙﨑一生 第65期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
2014 2015-02-27 中村修 石川陽生 第65期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2014 2015-02-27 田中魁秀 畠山成幸 第65期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 横歩取り 104
2014 2015-02-27 松本佳介 黒沢怜生 第41期 棋王戦 予選 08組 03回戦 四間飛車
2014 2015-02-27 横山泰明 松尾歩 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 横歩取り 148
2014 2015-02-27 木村一基 佐々木勇気 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 角換わり 136
2014 2015-02-27 藤倉勇樹 豊川孝弘 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2014 2015-02-26 伊藤沙恵 鈴木環那 第42期 女流名人戦 予選 05組 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 145
2014 2015-02-26 髙野秀行 永瀬拓矢 第65回 NHK杯 予選 17組 決勝 -
2014 2015-02-26 髙野秀行 千葉幸生 第65回 NHK杯 予選 17組 02回戦 -
2014 2015-02-26 森下卓 永瀬拓矢 第65回 NHK杯 予選 17組 02回戦 -
2014 2015-02-26 永瀬拓矢 中座真 第65回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2014 2015-02-26 千葉幸生 佐藤慎一 第65回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2014 2015-02-26 髙野秀行 小林宏 第65回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2014 2015-02-26 伊藤真吾 門倉啓太 第65回 NHK杯 予選 06組 決勝 -
2014 2015-02-26 門倉啓太 田中悠一 第65回 NHK杯 予選 06組 02回戦 -
2014 2015-02-26 伊藤真吾 泉正樹 第65回 NHK杯 予選 06組 02回戦 -
2014 2015-02-26 門倉啓太 近藤正和 第65回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2014 2015-02-26 田中悠一 三枚堂達也 第65回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2014 2015-02-26 伊藤真吾 富岡英作 第65回 NHK杯 予選 06組 01回戦 相振飛車
2014 2015-02-26 泉正樹 安西勝一 第65回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2014 2015-02-26 小林裕士 井上慶太 第65回 NHK杯 予選 02組 決勝 -
2014 2015-02-26 星野良生 井上慶太 第65回 NHK杯 予選 02組 02回戦 -
2014 2015-02-26 小林裕士 淡路仁茂 第65回 NHK杯 予選 02組 02回戦 -
2014 2015-02-26 平藤眞吾 星野良生 第65回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2014 2015-02-26 長沼洋 淡路仁茂 第65回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2014 2015-02-26 東和男 小林裕士 第65回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2014 2015-02-26 渡辺明 佐藤天彦 第86期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 横歩取り 172
2014 2015-02-26 糸谷哲郎 小林健二 第41期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 中飛車 137
2014 2015-02-26 西尾明 戸辺誠 第41期 棋王戦 予選 03組 02回戦 四間飛車
2014 2015-02-26 増田康宏 田丸昇 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2014 2015-02-25 甲斐智美 井道千尋 第42期 女流名人戦 予選 05組 03回戦 -
2014 2015-02-25 高群佐知子 矢内理絵子 第42期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 -
2014 2015-02-25 梶浦宏孝 阿部光瑠 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 携帯中継 横歩取り 104
2014 2015-02-25 北浜健介 牧野光則 第65回 NHK杯 予選 03組 決勝 -
2014 2015-02-25 牧野光則 矢倉規広 第65回 NHK杯 予選 03組 02回戦 -
2014 2015-02-25 西川和宏 北浜健介 第65回 NHK杯 予選 03組 02回戦 -
2014 2015-02-25 牧野光則 船江恒平 第65回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2014 2015-02-25 西川和宏 田中魁秀 第65回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2014 2015-02-25 矢倉規広 宮本広志 第65回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2014 2015-02-25 村中秀史 飯島栄治 第65期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
2014 2015-02-25 佐藤紳哉 澤田真吾 第28期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 横歩取り 105
2014 2015-02-25 及川拓馬 佐藤秀司 第28期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-02-24 岩根忍 中井広恵 第42期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 -
2014 2015-02-24 相川春香 貞升南 第42期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 107
2014 2015-02-24 渡部愛 山田久美 第42期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 -
2014 2015-02-24 室田伊緒 船戸陽子 第42期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-24 八代弥 川上猛 第65回 NHK杯 予選 13組 決勝 横歩取り
2014 2015-02-24 川上猛 鈴木大介 第65回 NHK杯 予選 13組 02回戦 -
2014 2015-02-24 森雞二 八代弥 第65回 NHK杯 予選 13組 02回戦 -
2014 2015-02-24 八代弥 佐々木慎 第65回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2014 2015-02-24 岡崎洋 森雞二 第65回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2014 2015-02-24 川上猛 北島忠雄 第65回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2014 2015-02-24 稲葉陽 竹内雄悟 第65回 NHK杯 予選 09組 決勝 -
2014 2015-02-24 稲葉陽 山本真也 第65回 NHK杯 予選 09組 02回戦 -
2014 2015-02-24 島本亮 竹内雄悟 第65回 NHK杯 予選 09組 02回戦 -
2014 2015-02-24 竹内雄悟 桐山清澄 第65回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2014 2015-02-24 島本亮 安用寺孝功 第65回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2014 2015-02-24 山本真也 阪口悟 第65回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2014 2015-02-24 髙﨑一生 塚田泰明 第65回 NHK杯 予選 05組 決勝 -
2014 2015-02-24 髙﨑一生 室岡克彦 第65回 NHK杯 予選 05組 02回戦 -
2014 2015-02-24 室岡克彦 田中寅彦 第65回 NHK杯 予選 05組 02回戦 -
2014 2015-02-24 髙﨑一生 所司和晴 第65回 NHK杯 予選 05組 01回戦 先手三間飛車
2014 2015-02-24 金沢孝史 塚田泰明 第65回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2014 2015-02-24 豊川孝弘 上野裕和 第65回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2014 2015-02-24 塚田泰明 上野裕和 第65回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2014 2015-02-24 日浦市郎 勝又清和 第65期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2014 2015-02-24 飯塚祐紀 松尾歩 第63期 王座戦 二次予選 05組 02回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 携帯中継 一手損角換わり 116
2014 2015-02-24 阿久津主税 郷田真隆 第63期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 角換わり 191
2014 2015-02-24 山崎隆之 田村康介 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 相掛かり 100
2014 2015-02-24 脇謙二 藤原直哉 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 矢倉
2014 2015-02-24 菅井竜也 大石直嗣 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 矢倉 91
2014 2015-02-23 竹部さゆり 宮宗紫野 第42期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 -
2014 2015-02-23 西尾明 宮田敦史 第65回 NHK杯 予選 11組 決勝 角換わり
2014 2015-02-23 渡辺正和 西尾明 第65回 NHK杯 予選 11組 02回戦 -
2014 2015-02-23 中村太地 宮田敦史 第65回 NHK杯 予選 11組 02回戦 -
2014 2015-02-23 中村太地 石田直裕 第65回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2014 2015-02-23 片上大輔 西尾明 第65回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2014 2015-02-23 宮田敦史 増田康宏 第65回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2014 2015-02-23 宮田利男 渡辺正和 第65回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2014 2015-02-23 行方尚史 森内俊之 第64回 NHK杯 本戦 決勝 中継 角換わり 134
2014 2015-02-23 村田顕弘 増田裕司 第41期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 矢倉 149
2014 2015-02-23 中村修 瀬川晶司 第41期 棋王戦 予選 03組 02回戦 相掛かり
2014 2015-02-23 森下卓 屋敷伸之 第63期 王座戦 二次予選 05組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 122
2014 2015-02-23 中川大輔 広瀬章人 第63期 王座戦 二次予選 04組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 相掛かり 122
2014 2015-02-23 永瀬拓矢 髙見泰地 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 横歩取り
2014 2015-02-23 真田圭一 中座真 第28期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-02-21 羽生善治 渡辺明 第40期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 石川県金沢市「北國新聞会館」 中継 矢倉 96
2014 2015-02-20 中倉宏美 上田初美 第42期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 -
2014 2015-02-20 中村亮介 中尾敏之 第65回 NHK杯 予選 15組 決勝 -
2014 2015-02-20 中尾敏之 高田尚平 第65回 NHK杯 予選 15組 02回戦 1 -
2014 2015-02-20 先崎学 中村亮介 第65回 NHK杯 予選 15組 02回戦 -
2014 2015-02-20 石井健太郎 中村亮介 第65回 NHK杯 予選 15組 01回戦 1 -
2014 2015-02-20 中尾敏之 加藤一二三 第65回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2014 2015-02-20 青野照市 高田尚平 第65回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2014 2015-02-20 横山泰明 真田圭一 第65回 NHK杯 予選 10組 決勝 -
2014 2015-02-20 横山泰明 飯島栄治 第65回 NHK杯 予選 10組 02回戦 -
2014 2015-02-20 神谷広志 真田圭一 第65回 NHK杯 予選 10組 02回戦 -
2014 2015-02-20 長岡裕也 横山泰明 第65回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2014 2015-02-20 伊藤能 真田圭一 第65回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2014 2015-02-20 神谷広志 木下浩一 第65回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2014 2015-02-20 脇謙二 南芳一 第65回 NHK杯 予選 07組 決勝 -
2014 2015-02-20 南芳一 小林健二 第65回 NHK杯 予選 07組 02回戦 -
2014 2015-02-20 脇謙二 畠山成幸 第65回 NHK杯 予選 07組 02回戦 -
2014 2015-02-20 神崎健二 脇謙二 第65回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2014 2015-02-20 南芳一 森信雄 第65回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2014 2015-02-20 小林健二 伊藤博文 第65回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2014 2015-02-20 三浦弘行 森内俊之 第86期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 角換わり 141
2014 2015-02-20 佐藤慎一 中村太地 第65期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 携帯中継 角換わり 92
2014 2015-02-20 鈴木大介 小倉久史 第65期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 相振飛車 127
2014 2015-02-20 東和男 西川慶二 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-19 鈴木環那 矢内理絵子 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2014 2015-02-19 長谷川優貴 村田智穂 第42期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-19 阿部健治郎 田村康介 第65回 NHK杯 予選 12組 決勝 -
2014 2015-02-19 阿部健治郎 窪田義行 第65回 NHK杯 予選 12組 02回戦 -
2014 2015-02-19 田村康介 金井恒太 第65回 NHK杯 予選 12組 02回戦 -
2014 2015-02-19 阿部健治郎 佐藤和俊 第65回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2014 2015-02-19 遠山雄亮 田村康介 第65回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2014 2015-02-19 窪田義行 堀口弘治 第65回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2014 2015-02-19 石川陽生 金井恒太 第65回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2014 2015-02-19 中村修 高橋道雄 第65回 NHK杯 予選 04組 決勝 -
2014 2015-02-19 中村修 土佐浩司 第65回 NHK杯 予選 04組 02回戦 -
2014 2015-02-19 高橋道雄 熊坂学 第65回 NHK杯 予選 04組 02回戦 -
2014 2015-02-19 熊坂学 大平武洋 第65回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2014 2015-02-19 松本佳介 土佐浩司 第65回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2014 2015-02-19 中村修 勝又清和 第65回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2014 2015-02-19 西尾明 佐々木慎 第63期 王座戦 二次予選 01組 02回戦 -
2014 2015-02-19 橋本崇載 飯塚祐紀 第73期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 99
2014 2015-02-19 松尾歩 丸山忠久 第73期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 97
2014 2015-02-19 山崎隆之 豊島将之 第73期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 77
2014 2015-02-19 藤井猛 谷川浩司 第73期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 100
2014 2015-02-19 畠山鎮 村山慈明 第73期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 109
2014 2015-02-19 屋敷伸之 木村一基 第73期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 121
2014 2015-02-19 平藤眞吾 西川和宏 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 向飛車
2014 2015-02-19 佐藤康光 羽生善治 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 160
2014 2015-02-18 中井広恵 千葉涼子 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2014 2015-02-18 戸辺誠 佐藤紳哉 第65回 NHK杯 予選 16組 決勝 -
2014 2015-02-18 黒沢怜生 佐藤紳哉 第65回 NHK杯 予選 16組 02回戦 -
2014 2015-02-18 戸辺誠 村中秀史 第65回 NHK杯 予選 16組 02回戦 -
2014 2015-02-18 黒沢怜生 堀口一史座 第65回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2014 2015-02-18 村中秀史 及川拓馬 第65回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2014 2015-02-18 佐藤紳哉 田丸昇 第65回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2014 2015-02-18 佐藤秀司 野月浩貴 第65回 NHK杯 予選 14組 決勝 -
2014 2015-02-18 上村亘 佐藤秀司 第65回 NHK杯 予選 14組 02回戦 一手損角換わり
2014 2015-02-18 瀬川晶司 野月浩貴 第65回 NHK杯 予選 14組 02回戦 -
2014 2015-02-18 上村亘 島朗 第65回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2014 2015-02-18 瀬川晶司 髙見泰地 第65回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2014 2015-02-18 佐藤秀司 藤倉勇樹 第65回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2014 2015-02-18 斎藤慎太郎 杉本昌隆 第65回 NHK杯 予選 08組 決勝 関西将棋会館 三間飛車 110
2014 2015-02-18 斎藤慎太郎 中田功 第65回 NHK杯 予選 08組 02回戦 -
2014 2015-02-18 杉本昌隆 村田智弘 第65回 NHK杯 予選 08組 02回戦 -
2014 2015-02-18 斎藤慎太郎 有森浩三 第65回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2014 2015-02-18 大石直嗣 中田功 第65回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2014 2015-02-18 内藤國雄 村田智弘 第65回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2014 2015-02-18 稲葉陽 宮本広志 第86期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 関西将棋会館「芙蓉の間」 携帯中継 三間飛車 113
2014 2015-02-18 北浜健介 城間春樹 第41期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館「芙蓉の間」 携帯中継 先手中飛車 97
2014 2015-02-18 糸谷哲郎 村田顕弘 第63期 王座戦 二次予選 08組 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 横歩取り 129
2014 2015-02-18 菅井竜也 阿部隆 第63期 王座戦 二次予選 07組 02回戦 1 関西将棋会館 -
2014 2015-02-18 伊奈祐介 船江恒平 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-17 本田小百合 室谷由紀 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 東京・将棋会館 向飛車 118
2014 2015-02-17 安西勝一 宮田敦史 第65期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 121
2014 2015-02-17 安用寺孝功 桐山清澄 第65期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-17 矢倉規広 脇謙二 第65期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 相振飛車 75
2014 2015-02-17 郷田真隆 渡辺明 第64期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 埼玉県さいたま市浦和区「浦和ロイヤルパインズホテル」 中継 四間飛車 113
2014 2015-02-17 岡崎洋 永瀬拓矢 第41期 棋王戦 予選 05組 03回戦 -
2014 2015-02-17 渡辺正和 阿部光瑠 第41期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2014 2015-02-17 佐藤慎一 宮田利男 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2014 2015-02-17 横山泰明 鈴木大介 第28期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 四間飛車 140
2014 2015-02-16 渡辺大夢 石田直裕 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 相掛かり 119
2014 2015-02-16 千田翔太 福崎文吾 第65期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-16 木村一基 中田宏樹 第63期 王座戦 二次予選 10組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 141
2014 2015-02-14 羽生善治 渡辺明 第08回 朝日杯 本戦 決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン」 中継 先手中飛車 109
2014 2015-02-14 伊藤真吾 羽生善治 第08回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン」 中継 先手中飛車 104
2014 2015-02-14 渡辺明 豊島将之 第08回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン」 中継 矢倉 119
2014 2015-02-13 貞升南 室田伊緒 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 関西将棋会館 中飛車 143
2014 2015-02-13 岩根忍 清水市代 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 104
2014 2015-02-13 高橋道雄 安用寺孝功 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 中飛車 95
2014 2015-02-13 安用寺孝功 千葉幸生 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 先手三間飛車 125
2014 2015-02-13 松尾歩 深浦康市 第86期 棋聖戦 二次予選 03組 決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 角換わり 133
2014 2015-02-13 松本佳介 金井恒太 第65期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 -
2014 2015-02-13 澤田真吾 東和男 第65期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-13 北浜健介 森信雄 第65期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-13 淡路仁茂 井上慶太 第41期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-13 杉本昌隆 香川愛生 第41期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館「芙蓉の間」 携帯中継 相振飛車 157
2014 2015-02-13 伊奈祐介 稲葉陽 第41期 棋王戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-13 畠山成幸 島本亮 第41期 棋王戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-13 藤倉勇樹 北島忠雄 第41期 棋王戦 予選 04組 03回戦 -
2014 2015-02-13 田村康介 小林宏 第41期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2014 2015-02-13 佐藤天彦 先崎学 第63期 王座戦 二次予選 04組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 角換わり 87
2014 2015-02-13 佐々木勇気 広瀬章人 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 東京・将棋会館 携帯中継 角換わり 126
2014 2015-02-13 門倉啓太 宮本広志 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 相振飛車 88
2014 2015-02-13 阿部健治郎 髙﨑一生 第28期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-02-12 石井健太郎 内藤國雄 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 109
2014 2015-02-12 竹内雄悟 森雞二 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 101
2014 2015-02-12 石田直裕 星野良生 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 77
2014 2015-02-12 上村亘 村田智弘 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 101
2014 2015-02-12 八代弥 渡辺正和 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 172
2014 2015-02-12 阿部光瑠 神崎健二 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 154
2014 2015-02-12 西川和宏 村田顕弘 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 129
2014 2015-02-12 及川拓馬 牧野光則 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 135
2014 2015-02-12 伊藤真吾 中村亮介 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 1 東京・将棋会館 中継 三間飛車 156
2014 2015-02-12 瀬川晶司 佐藤慎一 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 108
2014 2015-02-12 遠山雄亮 髙見泰地 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 117
2014 2015-02-12 長岡裕也 田中悠一 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 -
2014 2015-02-12 村中秀史 永瀬拓矢 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 169
2014 2015-02-12 西尾明 小林健二 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 相居飛車力戦 156
2014 2015-02-12 横山泰明 勝又清和 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 85
2014 2015-02-12 増田裕司 佐藤和俊 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 中飛車 98
2014 2015-02-12 佐藤紳哉 中座真 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 118
2014 2015-02-12 矢倉規広 土佐浩司 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 102
2014 2015-02-12 岡崎洋 石川陽生 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 95
2014 2015-02-12 藤原直哉 千田翔太 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 126
2014 2015-02-12 小倉久史 藤森哲也 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 先手三間飛車 104
2014 2015-02-12 西川慶二 桐山清澄 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 136
2014 2015-02-12 田中魁秀 中田功 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 152
2014 2015-02-12 加藤一二三 三枚堂達也 第73期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 98
2014 2015-02-11 里見香奈 中倉宏美 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-11 渡辺明 羽生善治 第40期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 栃木県宇都宮市「宇都宮グランドホテル」 中継 横歩取り 103
2014 2015-02-11 菅井竜也 佐藤康光 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 矢倉 164
2014 2015-02-10 飯島栄治 堀口一史座 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 相掛かり 95
2014 2015-02-10 南芳一 堀口一史座 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 矢倉 164
2014 2015-02-10 豊島将之 阿部隆 第86期 棋聖戦 二次予選 10組 決勝 1 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 横歩取り 89
2014 2015-02-10 丸山忠久 郷田真隆 第86期 棋聖戦 二次予選 07組 決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 角換わり 68
2014 2015-02-10 堀口弘治 森下卓 第65期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2014 2015-02-10 稲葉陽 中田功 第65期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 1 関西将棋会館 -
2014 2015-02-10 伊藤能 豊川孝弘 第41期 棋王戦 予選 04組 02回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 携帯中継 相掛かり 124
2014 2015-02-10 中田宏樹 近藤正和 第41期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2014 2015-02-10 伊藤博文 浦野真彦 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-10 戸辺誠 田村康介 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 122
2014 2015-02-09 中村桃子 鈴木環那 第42期 女流名人戦 予選 05組 02回戦 -
2014 2015-02-09 行方尚史 橋本崇載 第64回 NHK杯 本戦 準決勝 中継 四間飛車 92
2014 2015-02-09 深浦康市 森内俊之 第64回 NHK杯 本戦 準決勝 中継 矢倉 166
2014 2015-02-09 北浜健介 竹内雄悟 第86期 棋聖戦 二次予選 09組 決勝 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 相振飛車 96
2014 2015-02-09 上野裕和 村山慈明 第65期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 角換わり
2014 2015-02-09 渡辺正和 島朗 第65期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
2014 2015-02-09 大石直嗣 宮本広志 第65期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-09 石井健太郎 青野照市 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 携帯中継 矢倉 82
2014 2015-02-08 里見香奈 清水市代 第41期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 岡山県真庭市「湯原国際観光ホテル 菊之湯」 中継 先手向飛車 111
2014 2015-02-06 室田伊緒 山田朱未 第42期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-06 鹿野圭生 長谷川優貴 第42期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-06 上田初美 甲斐智美 第08期 マイナビO 本戦 準決勝 東京・将棋会館 中継 四間飛車 115
2014 2015-02-06 星野良生 菅井竜也 第65期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-06 畠山鎮 伊奈祐介 第65期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 関西将棋会館 横歩取り
2014 2015-02-06 行方尚史 深浦康市 第73期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 271
2014 2015-02-06 久保利明 阿久津主税 第73期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 95
2014 2015-02-06 三浦弘行 渡辺明 第73期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 144
2014 2015-02-06 郷田真隆 森内俊之 第73期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 127
2014 2015-02-06 佐藤康光 広瀬章人 第73期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 121
2014 2015-02-05 山田久美 本田小百合 第42期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2014 2015-02-05 千葉涼子 竹部さゆり 第42期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 東京・将棋会館 向飛車 80
2014 2015-02-05 三枚堂達也 渡部愛 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 携帯中継 角換わり 172
2014 2015-02-05 及川拓馬 加藤一二三 第65期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 -
2014 2015-02-05 藤井猛 岡崎洋 第65期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
2014 2015-02-05 神崎健二 山崎隆之 第65期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-05 谷川浩司 増田裕司 第65期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-05 永瀬拓矢 橋本崇載 第63期 王座戦 二次予選 01組 02回戦 横歩取り
2014 2015-02-05 阿部光瑠 木村一基 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 横歩取り 120
2014 2015-02-05 遠藤正樹 千田翔太 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「銀沙の間」 携帯中継 矢倉 122
2014 2015-02-05 渡辺大夢 熊坂学 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 四間飛車
2014 2015-02-05 島本亮 佐々木大地 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館「御下段の間」 携帯中継 横歩取り 85
2014 2015-02-05 堀口弘治 田中悠一 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2014 2015-02-05 先崎学 髙見泰地 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-02-05 松尾歩 西尾明 第28期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 角換わり 115
2014 2015-02-05 屋敷伸之 丸山忠久 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 一手損角換わり 91
2014 2015-02-04 貞升南 島井咲緒里 第42期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2014 2015-02-04 高浜愛子 宮宗紫野 第42期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2014 2015-02-04 伊藤真吾 石川陽生 第41期 棋王戦 予選 04組 03回戦 -
2014 2015-02-04 佐々木慎 豊川孝弘 第73期 順位戦 B級2組 10回戦 1 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 127
2014 2015-02-04 飯島栄治 糸谷哲郎 第73期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 70
2014 2015-02-04 田村康介 安用寺孝功 第73期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 113
2014 2015-02-04 窪田義行 泉正樹 第73期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 先手向飛車 149
2014 2015-02-04 畠山成幸 北浜健介 第73期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 52
2014 2015-02-04 中川大輔 野月浩貴 第73期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 114
2014 2015-02-04 阿部隆 高橋道雄 第73期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 77
2014 2015-02-04 森下卓 杉本昌隆 第73期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 中飛車 144
2014 2015-02-04 井上慶太 戸辺誠 第73期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 135
2014 2015-02-04 島朗 稲葉陽 第73期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 中飛車 76
2014 2015-02-04 中村修 中田宏樹 第73期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 先手向飛車 121
2014 2015-02-04 青野照市 鈴木大介 第73期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 中継 向飛車 75
2014 2015-02-04 竹内雄悟 宮本広志 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-02-04 門倉啓太 安西勝一 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2014 2015-02-04 土佐浩司 黒沢怜生 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 80
2014 2015-02-03 船江恒平 宮田敦史 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 中継 相振飛車 65
2014 2015-02-03 大石直嗣 菅井竜也 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 112
2014 2015-02-03 金井恒太 福崎文吾 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 65
2014 2015-02-03 中村太地 近藤正和 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 1 東京・将棋会館 中継 矢倉 117
2014 2015-02-03 阪口悟 神谷広志 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 163
2014 2015-02-03 片上大輔 日浦市郎 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 71
2014 2015-02-03 大平武洋 富岡英作 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 中継 相振飛車 96
2014 2015-02-03 髙野秀行 阿部健治郎 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 94
2014 2015-02-03 小林裕士 平藤眞吾 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 81
2014 2015-02-03 北島忠雄 堀口一史座 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 98
2014 2015-02-03 真田圭一 髙﨑一生 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 117
2014 2015-02-03 佐藤秀司 佐々木勇気 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 119
2014 2015-02-03 長沼洋 澤田真吾 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 108
2014 2015-02-03 浦野真彦 脇謙二 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 122
2014 2015-02-03 塚田泰明 千葉幸生 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 110
2014 2015-02-03 南芳一 斎藤慎太郎 第73期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 97
2014 2015-02-03 中尾敏之 中村亮介 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2014 2015-02-02 甲斐智美 和田あき 第42期 女流名人戦 予選 05組 02回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 95
2014 2015-02-02 中倉宏美 塚田恵梨花 第42期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2014 2015-02-02 増田康宏 八代弥 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 横歩取り 92
2014 2015-02-02 山崎隆之 豊島将之 第86期 棋聖戦 二次予選 10組 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 相掛かり 140
2014 2015-02-02 村山慈明 佐藤紳哉 第63期 王座戦 二次予選 06組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 角換わり 116
2014 2015-02-02 千田翔太 伊奈祐介 第56期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 関西将棋会館「御下段の間」 携帯中継 横歩取り 113
2014 2015-01-30 相川春香 斎田晴子 第42期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2014 2015-01-30 髙﨑一生 鈴木大介 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 先手四間飛車 116
2014 2015-01-30 髙﨑一生 井上慶太 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 先手中飛車 151
2014 2015-01-30 木村一基 中尾敏之 第65期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 -
2014 2015-01-30 門倉啓太 塚田泰明 第65期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
2014 2015-01-30 戸辺誠 藤倉勇樹 第65期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 携帯中継 相振飛車 123
2014 2015-01-30 小林宏 北島忠雄 第65期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
2014 2015-01-30 斎藤慎太郎 有森浩三 第65期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 先手中飛車 130
2014 2015-01-30 渡辺明 郷田真隆 第64期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 栃木県大田原市「ホテル花月」 中継 矢倉 146
2014 2015-01-30 高田尚平 三枚堂達也 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 1 -
2014 2015-01-30 石川陽生 田中寅彦 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2014 2015-01-29 室田伊緒 清水市代 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 先手向飛車
2014 2015-01-29 西尾明 中田宏樹 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 角換わり 101
2014 2015-01-29 畠山成幸 西尾明 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 矢倉 98
2014 2015-01-29 佐々木慎 瀬川晶司 第65期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 相振飛車
2014 2015-01-29 木下浩一 大平武洋 第65期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 -
2014 2015-01-29 片上大輔 川上猛 第65期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 -
2014 2015-01-29 千葉幸生 室岡克彦 第65期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
2014 2015-01-29 村田顕弘 南芳一 第65期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-29 西川慶二 杉本昌隆 第65期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-29 澤田真吾 矢倉規広 第41期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 向飛車
2014 2015-01-29 阿部隆 増田裕司 第41期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-29 山崎隆之 谷川浩司 第63期 王座戦 二次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 113
2014 2015-01-29 久保利明 大石直嗣 第63期 王座戦 二次予選 08組 02回戦 関西将棋会館「御下段の間」 携帯中継 先手三間飛車 139
2014 2015-01-29 石田直裕 窪田義行 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-29 中川大輔 森下卓 第28期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 125
2014 2015-01-29 島朗 畠山鎮 第28期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 138
2014 2015-01-29 橋本崇載 行方尚史 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 先手向飛車 127
2014 2015-01-28 本田小百合 中井広恵 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 東京・将棋会館 角換わり 125
2014 2015-01-28 野田澤彩乃 高群佐知子 第42期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2014 2015-01-28 菅井竜也 田村康介 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 矢倉 111
2014 2015-01-28 菅井竜也 宮田敦史 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 06回戦 1 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 一手損角換わり 139
2014 2015-01-28 深浦康市 飯塚祐紀 第86期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 -
2014 2015-01-28 泉正樹 田丸昇 第65期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 -
2014 2015-01-28 永瀬拓矢 黒沢怜生 第65期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 1 東京・将棋会館「棋峰の間」 携帯中継 四間飛車 131
2014 2015-01-28 石井健太郎 中座真 第41期 棋王戦 予選 08組 03回戦 先手四間飛車
2014 2015-01-28 長沼洋 竹内雄悟 第41期 棋王戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-28 遠山雄亮 真田圭一 第41期 棋王戦 予選 04組 02回戦 角換わり
2014 2015-01-28 佐藤慎一 木下浩一 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-28 安用寺孝功 神崎健二 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-28 佐々木勇気 日浦市郎 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-28 福崎文吾 桐山清澄 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 相振飛車 88
2014 2015-01-28 高橋道雄 佐藤和俊 第28期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 四間飛車 121
2014 2015-01-27 井道千尋 山口恵梨子 第42期 女流名人戦 予選 05組 02回戦 -
2014 2015-01-27 矢内理絵子 真田彩子 第42期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2014 2015-01-27 伊藤真吾 三浦弘行 第08回 朝日杯 本戦 02回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 129
2014 2015-01-27 阿久津主税 伊藤真吾 第08回 朝日杯 本戦 01回戦 1 東京・将棋会館 中継 向飛車 90
2014 2015-01-27 三浦弘行 森内俊之 第08回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 145
2014 2015-01-27 髙見泰地 富岡英作 第65期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 -
2014 2015-01-27 近藤正和 阿部光瑠 第65期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
2014 2015-01-27 佐藤秀司 渡辺大夢 第65期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
2014 2015-01-27 中村亮介 土佐浩司 第65期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2014 2015-01-27 内藤國雄 阪口悟 第65期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-27 浦野真彦 牧野光則 第65期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-27 斎藤慎太郎 西川和宏 第41期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車 75
2014 2015-01-27 神谷広志 宮田利男 第41期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2014 2015-01-27 八代弥 堀口一史座 第41期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2014 2015-01-27 松本佳介 上村亘 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2014 2015-01-27 佐藤紳哉 野月浩貴 第28期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 横歩取り
2014 2015-01-27 北浜健介 飯島栄治 第28期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 1 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 先手中飛車 121
2014 2015-01-26 高浜愛子 大庭美樹 第42期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2014 2015-01-26 金井恒太 橋本崇載 第64回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中継 四間飛車 102
2014 2015-01-26 飯塚祐紀 深浦康市 第64回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中継 矢倉 112
2014 2015-01-26 窪田義行 羽生善治 第08回 朝日杯 本戦 02回戦 東京・将棋会館 中継 先手向飛車 128
2014 2015-01-26 村山慈明 窪田義行 第08回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 96
2014 2015-01-26 丸山忠久 羽生善治 第08回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 112
2014 2015-01-26 屋敷伸之 郷田真隆 第86期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 矢倉 118
2014 2015-01-26 阿部健治郎 田中悠一 第65期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
2014 2015-01-26 村田顕弘 平藤眞吾 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 98
2014 2015-01-26 小林裕士 稲葉陽 第28期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 112
2014 2015-01-25 清水市代 里見香奈 第41期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 千葉県野田市「関根名人記念館」 中継 四間飛車 120
2014 2015-01-23 貞升南 鈴木環那 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 84
2014 2015-01-23 中村桃子 中倉彰子 第42期 女流名人戦 予選 05組 01回戦 -
2014 2015-01-23 山根ことみ 村田智穂 第42期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 関西将棋会館 矢倉
2014 2015-01-23 及川拓馬 木村一基 第86期 棋聖戦 二次予選 02組 決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 先手中飛車 114
2014 2015-01-23 三浦弘行 石井健太郎 第86期 棋聖戦 二次予選 01組 決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 矢倉 93
2014 2015-01-23 熊坂学 中田宏樹 第65期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
2014 2015-01-23 淡路仁茂 山本真也 第65期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-23 郷田真隆 渡辺明 第64期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 島根県安来市「さぎの湯荘」 中継 角換わり 156
2014 2015-01-23 桐山清澄 船江恒平 第41期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-23 西川慶二 大石直嗣 第41期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-23 飯島栄治 藤井猛 第63期 王座戦 二次予選 06組 01回戦 -
2014 2015-01-23 窪田義行 中川大輔 第63期 王座戦 二次予選 04組 01回戦 -
2014 2015-01-23 行方尚史 佐藤康光 第63期 王座戦 二次予選 02組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 向飛車 82
2014 2015-01-23 金井恒太 八代弥 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 横歩取り
2014 2015-01-23 大平武洋 長岡裕也 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-23 渡辺正和 佐々木慎 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 128
2014 2015-01-22 渡辺弥生 中井広恵 第42期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 128
2014 2015-01-22 牧野光則 都成竜馬 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 343
2014 2015-01-22 北浜健介 阿部健治郎 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 先手中飛車 83
2014 2015-01-22 阿部健治郎 斎藤慎太郎 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 角換わり 219
2014 2015-01-22 青野照市 佐藤和俊 第65期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 -
2014 2015-01-22 増田康宏 橋本崇載 第65期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 -
2014 2015-01-22 石田直裕 佐藤天彦 第65期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2014 2015-01-22 佐藤紳哉 髙野秀行 第65期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 相掛かり
2014 2015-01-22 村田顕弘 阪口悟 第41期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-22 安用寺孝功 田中魁秀 第41期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-22 浦野真彦 星野良生 第41期 棋王戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館「御下段の間」 携帯中継 四間飛車 83
2014 2015-01-22 横山泰明 佐藤秀司 第41期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2014 2015-01-22 井上慶太 杉本昌隆 第63期 王座戦 二次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-22 森下卓 島朗 第63期 王座戦 二次予選 05組 01回戦 -
2014 2015-01-22 阿部光瑠 富岡英作 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-22 村山慈明 矢倉規広 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-22 増田裕司 長沼洋 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-22 畠山成幸 村田智弘 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-22 広瀬章人 阿部隆 第28期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 137
2014 2015-01-22 豊島将之 森内俊之 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 角換わり 95
2014 2015-01-22 山崎隆之 深浦康市 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 相掛かり 128
2014 2015-01-21 矢内理絵子 岩根忍 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2014 2015-01-21 石高澄恵 渡部愛 第42期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2014 2015-01-21 室谷由紀 黒沢怜生 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 携帯中継 先手四間飛車 138
2014 2015-01-21 鈴木大介 阿久津主税 第86期 棋聖戦 二次予選 05組 決勝 2 東京・将棋会館 携帯中継 矢倉 94
2014 2015-01-21 伊藤能 田中寅彦 第65期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 -
2014 2015-01-21 糸谷哲郎 神崎健二 第41期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり 119
2014 2015-01-21 中田功 小林裕士 第41期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 104
2014 2015-01-21 宮本広志 福崎文吾 第41期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 先手中飛車 146
2014 2015-01-21 平藤眞吾 千田翔太 第41期 棋王戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-21 藤倉勇樹 先崎学 第41期 棋王戦 予選 04組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 121
2014 2015-01-21 三枚堂達也 塚田泰明 第41期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2014 2015-01-21 泉正樹 中村亮介 第41期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2014 2015-01-21 宮田敦史 藤森哲也 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-21 菅井竜也 南芳一 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-21 勝又清和 飯塚祐紀 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-20 稲葉陽 船江恒平 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 08回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 横歩取り 120
2014 2015-01-20 中村修 船江恒平 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 07回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 横歩取り 88
2014 2015-01-20 上野裕和 金沢孝史 第65期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
2014 2015-01-20 佐々木勇気 宮田利男 第65期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 角換わり
2014 2015-01-20 大島映二 所司和晴 第65期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 -
2014 2015-01-20 伊藤博文 伊奈祐介 第41期 棋王戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 三間飛車 138
2014 2015-01-20 川上猛 野月浩貴 第41期 棋王戦 予選 02組 02回戦 横歩取り
2014 2015-01-20 中尾敏之 中田宏樹 第41期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2014 2015-01-20 小林宏 千葉幸生 第41期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2014 2015-01-20 髙﨑一生 髙見泰地 第63期 王座戦 一次予選 ハ組 決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 先手中飛車 160
2014 2015-01-20 佐藤慎一 西尾明 第63期 王座戦 一次予選 イ組 決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 矢倉 102
2014 2015-01-20 石井健太郎 瀬川晶司 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 相振飛車
2014 2015-01-19 長沢千和子 伊藤沙恵 第42期 女流名人戦 予選 05組 02回戦 -
2014 2015-01-19 久津知子 和田あき 第42期 女流名人戦 予選 05組 01回戦 -
2014 2015-01-19 竹俣紅 岩根忍 第42期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2014 2015-01-19 渡辺明 郷田真隆 第08回 朝日杯 本戦 02回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 137
2014 2015-01-19 渡辺明 永瀬拓矢 第08回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 99
2014 2015-01-19 屋敷伸之 郷田真隆 第08回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 142
2014 2015-01-19 田村康介 遠山雄亮 第65期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 四間飛車
2014 2015-01-19 渡辺正和 高橋道雄 第41期 棋王戦 予選 02組 02回戦 横歩取り
2014 2015-01-19 浦野真彦 中田功 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-19 戸辺誠 神谷広志 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 先手三間飛車
2014 2015-01-18 里見香奈 清水市代 第41期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 島根県出雲市「出雲文化伝承館・松籟亭」 中継 先手中飛車 119
2014 2015-01-16 豊島将之 稲葉陽 第08回 朝日杯 本戦 02回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 121
2014 2015-01-16 糸谷哲郎 豊島将之 第08回 朝日杯 本戦 01回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 122
2014 2015-01-16 久保利明 稲葉陽 第08回 朝日杯 本戦 01回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 86
2014 2015-01-16 佐々木慎 佐藤天彦 第86期 棋聖戦 二次予選 04組 決勝 相振飛車 204
2014 2015-01-16 三浦弘行 菅井竜也 第56期 王位戦 予選 07組 決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 中飛車 98
2014 2015-01-16 宮本広志 中村亮介 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 106
2014 2015-01-16 千田翔太 村田智弘 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 87
2014 2015-01-16 上村亘 八代弥 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 88
2014 2015-01-16 門倉啓太 石井健太郎 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 先手三間飛車 123
2014 2015-01-16 牧野光則 横山泰明 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 126
2014 2015-01-16 及川拓馬 桐山清澄 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 93
2014 2015-01-16 長岡裕也 土佐浩司 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 75
2014 2015-01-16 村中秀史 藤森哲也 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 80
2014 2015-01-16 佐藤和俊 永瀬拓矢 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 106
2014 2015-01-16 中座真 髙見泰地 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 172
2014 2015-01-16 勝又清和 竹内雄悟 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 121
2014 2015-01-16 小林健二 佐藤慎一 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 先手四間飛車 90
2014 2015-01-16 加藤一二三 遠山雄亮 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 92
2014 2015-01-16 伊藤能 渡辺大夢 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-16 大石直嗣 山本真也 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-16 井上慶太 中村太地 第28期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-16 杉本昌隆 木村一基 第28期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-15 室谷由紀 里見香奈 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 関西将棋会館 先手三間飛車
2014 2015-01-15 先崎学 青野照市 第63期 王座戦 二次予選 04組 01回戦 -
2014 2015-01-15 山崎隆之 行方尚史 第56期 王位戦 予選 08組 決勝 東京・将棋会館「棋峰の間」 携帯中継 相掛かり 83
2014 2015-01-15 佐々木勇気 真田圭一 第56期 王位戦 予選 02組 決勝 東京・将棋会館「銀沙の間」 携帯中継 角換わり 125
2014 2015-01-15 星野良生 小倉久史 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 139
2014 2015-01-15 三枚堂達也 阿部光瑠 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 -
2014 2015-01-15 渡辺正和 西川慶二 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 67
2014 2015-01-15 伊藤真吾 石田直裕 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 140
2014 2015-01-15 瀬川晶司 増田裕司 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 85
2014 2015-01-15 西尾明 森雞二 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 中飛車 182
2014 2015-01-15 佐藤紳哉 石川陽生 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 138
2014 2015-01-15 矢倉規広 田中魁秀 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 65
2014 2015-01-15 岡崎洋 藤原直哉 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 95
2014 2015-01-15 神崎健二 西川和宏 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 69
2014 2015-01-15 中田功 村田顕弘 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 70
2014 2015-01-15 内藤國雄 田中悠一 第73期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 118
2014 2015-01-15 深浦康市 郷田真隆 第73期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 134
2014 2015-01-15 森信雄 東和男 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-15 田丸昇 近藤正和 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 中飛車
2014 2015-01-15 中尾敏之 髙野秀行 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-15 泉正樹 豊川孝弘 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-15 羽生善治 谷川浩司 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 129
2014 2015-01-14 上田初美 北尾まどか 第42期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2014 2015-01-14 藤田綾 塚田恵梨花 第42期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 118
2014 2015-01-14 相川春香 飯野愛 第42期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2014 2015-01-14 北村桂香 船戸陽子 第42期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-14 島本亮 長沼洋 第65期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-14 鈴木大介 松本佳介 第41期 棋王戦 予選 08組 02回戦 -
2014 2015-01-14 増田康宏 島朗 第41期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2014 2015-01-14 稲葉陽 畠山鎮 第63期 王座戦 二次予選 07組 02回戦 関西将棋会館「御下段の間」 携帯中継 相掛かり 137
2014 2015-01-14 阿部隆 安用寺孝功 第63期 王座戦 二次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 121
2014 2015-01-14 飯塚祐紀 野月浩貴 第63期 王座戦 二次予選 05組 01回戦 -
2014 2015-01-14 甲斐智美 脇謙二 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 相振飛車 96
2014 2015-01-14 船江恒平 阪口悟 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 中飛車 125
2014 2015-01-14 千葉幸生 中田宏樹 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-14 堀口一史座 片上大輔 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-14 田村康介 北島忠雄 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 横歩取り 93
2014 2015-01-14 澤田真吾 中村修 第28期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 1 東京・将棋会館 携帯中継 四間飛車 115
2014 2015-01-14 佐藤康光 藤井猛 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 四間飛車 123
2014 2015-01-13 蛸島彰子 野田澤彩乃 第42期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2014 2015-01-13 植村真理 鹿野圭生 第42期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 1 関西将棋会館 -
2014 2015-01-13 矢内理絵子 和田あき 第08期 マイナビO 本戦 準決勝 東京・将棋会館 中継 先手三間飛車 144
2014 2015-01-13 小林健二 伊藤博文 第65期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-13 富岡英作 黒沢怜生 第41期 棋王戦 予選 08組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 120
2014 2015-01-13 糸谷哲郎 畠山成幸 第63期 王座戦 二次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 横歩取り
2014 2015-01-13 広瀬章人 久保利明 第73期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 124
2014 2015-01-13 阿久津主税 三浦弘行 第73期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 96
2014 2015-01-13 山田久美 宮田利男 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 矢倉 100
2014 2015-01-12 佐々木勇気 行方尚史 第64回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 角換わり 96
2014 2015-01-12 森内俊之 菅井竜也 第64回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 矢倉 123
2014 2015-01-12 渡辺明 郷田真隆 第64期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 静岡県掛川市「掛川城・二の丸茶室」 中継 角換わり 113
2014 2015-01-09 上川香織 竹俣紅 第42期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2014 2015-01-09 山口絵美菜 山田朱未 第42期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-09 上田初美 石井健太郎 第46回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 携帯中継 四間飛車 104
2014 2015-01-09 村田智弘 菅井竜也 第41期 棋王戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-09 髙見泰地 阿部光瑠 第63期 王座戦 一次予選 ハ組 04回戦 -
2014 2015-01-09 熊坂学 三枚堂達也 第63期 王座戦 一次予選 ロ組 決勝 東京・将棋会館「棋峰の間」 携帯中継 先手四間飛車 100
2014 2015-01-09 田中悠一 西尾明 第63期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 -
2014 2015-01-09 森内俊之 佐藤康光 第73期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 115
2014 2015-01-09 香川愛生 西川慶二 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「芙蓉の間」 携帯中継 相居飛車力戦 64
2014 2015-01-09 島本亮 内藤國雄 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-09 西川和宏 淡路仁茂 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 先手三間飛車
2014 2015-01-09 中村亮介 小倉久史 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-09 藤倉勇樹 森雞二 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-09 川上猛 伊藤真吾 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 向飛車 76
2014 2015-01-09 有森浩三 伊奈祐介 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-09 小林健二 斎藤慎太郎 第28期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-09 永瀬拓矢 村中秀史 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 角換わり
2014 2015-01-08 千葉涼子 中倉宏美 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 -
2014 2015-01-08 里見香奈 中井広恵 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 関西将棋会館 先手中飛車 127
2014 2015-01-08 石高澄恵 安食総子 第42期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2014 2015-01-08 石田直裕 横山泰明 第63期 王座戦 一次予選 ニ組 決勝 東京・将棋会館 横歩取り 121
2014 2015-01-08 佐藤慎一 八代弥 第63期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 -
2014 2015-01-08 佐藤天彦 屋敷伸之 第73期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 中継 横歩取り 113
2014 2015-01-08 村山慈明 藤井猛 第73期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 129
2014 2015-01-08 松尾歩 山崎隆之 第73期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 93
2014 2015-01-08 木村一基 橋本崇載 第73期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 109
2014 2015-01-08 飯塚祐紀 畠山鎮 第73期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 122
2014 2015-01-08 丸山忠久 谷川浩司 第73期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 92
2014 2015-01-08 行方尚史 渡辺明 第73期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 中継 矢倉 102
2014 2015-01-08 星野良生 遠藤正樹 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 携帯中継 先手中飛車 134
2014 2015-01-08 藤原直哉 岡崎洋 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 矢倉 131
2014 2015-01-08 安西勝一 清水市代 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 携帯中継 矢倉 155
2014 2015-01-08 阿久津主税 久保利明 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 中飛車 99
2014 2015-01-07 山本真也 城間春樹 第41期 棋王戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館「芙蓉の間」 携帯中継 先手三間飛車 120
2014 2015-01-07 森信雄 島本亮 第41期 棋王戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2015-01-07 田丸昇 加藤一二三 第41期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2014 2015-01-07 糸谷哲郎 先崎学 第73期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 111
2014 2015-01-07 佐々木慎 中川大輔 第73期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 94
2014 2015-01-07 安用寺孝功 青野照市 第73期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 105
2014 2015-01-07 田村康介 阿部隆 第73期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 151
2014 2015-01-07 鈴木大介 戸辺誠 第73期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 向飛車 80
2014 2015-01-07 北浜健介 野月浩貴 第73期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 119
2014 2015-01-07 窪田義行 島朗 第73期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 先手向飛車 100
2014 2015-01-07 杉本昌隆 飯島栄治 第73期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 148
2014 2015-01-07 中田宏樹 畠山成幸 第73期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 112
2014 2015-01-07 森下卓 中村修 第73期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 105
2014 2015-01-07 泉正樹 豊川孝弘 第73期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 98
2014 2015-01-07 高橋道雄 稲葉陽 第73期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 96
2014 2015-01-07 松本佳介 室岡克彦 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-07 土佐浩司 上野裕和 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2015-01-07 郷田真隆 三浦弘行 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 横歩取り 78
2014 2015-01-06 斎藤慎太郎 日浦市郎 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 89
2014 2015-01-06 船江恒平 浦野真彦 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 71
2014 2015-01-06 菅井竜也 小林裕士 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 99
2014 2015-01-06 澤田真吾 佐々木勇気 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 109
2014 2015-01-06 阪口悟 富岡英作 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 174
2014 2015-01-06 宮田敦史 中村太地 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 112
2014 2015-01-06 千葉幸生 近藤正和 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 97
2014 2015-01-06 堀口一史座 神谷広志 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 63
2014 2015-01-06 北島忠雄 髙野秀行 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 108
2014 2015-01-06 真田圭一 金井恒太 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 110
2014 2015-01-06 平藤眞吾 髙﨑一生 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 92
2014 2015-01-06 佐藤秀司 大平武洋 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 161
2014 2015-01-06 長沼洋 田中寅彦 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 93
2014 2015-01-06 塚田泰明 南芳一 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 75
2014 2015-01-06 脇謙二 大石直嗣 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 120
2014 2015-01-06 福崎文吾 阿部健治郎 第73期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 90
2014 2015-01-06 牧野光則 千田翔太 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-12-27 黒沢怜生 小泉卓也 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 携帯中継 相振飛車 111
2014 2014-12-26 中倉宏美 室谷由紀 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2014 2014-12-26 福間健太 荒木隆 第46回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 先手中飛車 98
2014 2014-12-26 池永天志 出口若武 第46回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 三間飛車 139
2014 2014-12-26 金井恒太 森雞二 第41期 棋王戦 予選 08組 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 117
2014 2014-12-26 中座真 髙野秀行 第41期 棋王戦 予選 08組 02回戦 -
2014 2014-12-26 脇謙二 内藤國雄 第41期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-12-26 南芳一 藤原直哉 第41期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-12-26 永瀬拓矢 堀口弘治 第41期 棋王戦 予選 05組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 矢倉 99
2014 2014-12-26 岡崎洋 髙﨑一生 第41期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2014 2014-12-26 片上大輔 小倉久史 第41期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2014 2014-12-26 阿部光瑠 髙見泰地 第41期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2014 2014-12-26 三枚堂達也 金沢孝史 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2014-12-26 所司和晴 上村亘 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2014-12-26 加藤一二三 門倉啓太 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 四間飛車 96
2014 2014-12-25 真田圭一 澤田真吾 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 横歩取り 96
2014 2014-12-25 神谷広志 澤田真吾 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 05回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 矢倉 136
2014 2014-12-25 久保利明 宮本広志 第86期 棋聖戦 二次予選 08組 決勝 関西将棋会館 相居飛車力戦 102
2014 2014-12-25 羽生善治 郷田真隆 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 プレーオフ 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 114
2014 2014-12-25 香川愛生 東和男 第41期 棋王戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車 85
2014 2014-12-25 土佐浩司 石田直裕 第63期 王座戦 一次予選 ニ組 04回戦 -
2014 2014-12-25 大石直嗣 横山泰明 第56期 王位戦 予選 05組 決勝 東京・将棋会館「飛燕の間」 携帯中継 横歩取り 108
2014 2014-12-25 熊坂学 佐々木勇気 第56期 王位戦 予選 02組 04回戦 -
2014 2014-12-25 豊島将之 松尾歩 第73期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 98
2014 2014-12-25 佐藤天彦 村山慈明 第73期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 141
2014 2014-12-25 橋本崇載 山崎隆之 第73期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 107
2014 2014-12-25 畠山鎮 木村一基 第73期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 115
2014 2014-12-25 屋敷伸之 丸山忠久 第73期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 77
2014 2014-12-25 谷川浩司 飯塚祐紀 第73期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 101
2014 2014-12-25 佐々木大地 田中魁秀 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「御下段の間」 携帯中継 矢倉 87
2014 2014-12-25 田中悠一 大島映二 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2014-12-25 石川陽生 小林宏 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2014 2014-12-25 遠山雄亮 塚田泰明 第28期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 角換わり
2014 2014-12-24 清水市代 貞升南 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2014 2014-12-24 広瀬章人 行方尚史 第86期 棋聖戦 二次予選 06組 決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 角換わり 84
2014 2014-12-24 村田顕弘 島本亮 第63期 王座戦 一次予選 ヘ組 決勝 関西将棋会館 先手向飛車 73
2014 2014-12-24 瀬川晶司 阿部光瑠 第63期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 先手中飛車
2014 2014-12-24 熊坂学 堀口一史座 第63期 王座戦 一次予選 ロ組 04回戦 -
2014 2014-12-24 稲葉陽 杉本昌隆 第73期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 107
2014 2014-12-24 戸辺誠 中田宏樹 第73期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 109
2014 2014-12-24 飯島栄治 佐々木慎 第73期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 向飛車 115
2014 2014-12-24 野月浩貴 鈴木大介 第73期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 135
2014 2014-12-24 豊川孝弘 井上慶太 第73期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 80
2014 2014-12-24 畠山成幸 泉正樹 第73期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 101
2014 2014-12-24 中川大輔 窪田義行 第73期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 90
2014 2014-12-24 阿部隆 安用寺孝功 第73期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 125
2014 2014-12-24 島朗 北浜健介 第73期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 127
2014 2014-12-24 中村修 先崎学 第73期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 108
2014 2014-12-24 高橋道雄 森下卓 第73期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 98
2014 2014-12-24 青野照市 糸谷哲郎 第73期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 100
2014 2014-12-22 室田伊緒 矢内理絵子 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2014 2014-12-22 淡路仁茂 有森浩三 第41期 棋王戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-12-22 長岡裕也 中村太地 第41期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2014 2014-12-22 羽生善治 深浦康市 第40期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第1局 東京・将棋会館 中継 角換わり 185
2014 2014-12-22 斎藤慎太郎 菅井竜也 第63期 王座戦 一次予選 ホ組 決勝 2 関西将棋会館「芙蓉の間」 向飛車 118
2014 2014-12-22 髙﨑一生 大平武洋 第63期 王座戦 一次予選 ハ組 04回戦 -
2014 2014-12-22 伊奈祐介 豊島将之 第56期 王位戦 予選 06組 決勝 関西将棋会館「御上段の間」 横歩取り 165
2014 2014-12-22 千葉幸生 田村康介 第56期 王位戦 予選 03組 決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 角換わり 148
2014 2014-12-22 中座真 真田圭一 第56期 王位戦 予選 02組 04回戦 東京・将棋会館 携帯中継 相掛かり 128
2014 2014-12-22 三浦弘行 森内俊之 第73期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 119
2014 2014-12-22 増田康宏 笠井将生 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 携帯中継 四間飛車 121
2014 2014-12-21 水谷創 宮本広志 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 相振飛車 130
2014 2014-12-19 岩根忍 鈴木環那 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2014 2014-12-19 所司和晴 田中寅彦 第41期 棋王戦 予選 08組 02回戦 -
2014 2014-12-19 高橋道雄 豊川孝弘 第63期 王座戦 二次予選 02組 01回戦 -
2014 2014-12-19 石田直裕 佐藤紳哉 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 102
2014 2014-12-19 西川和宏 星野良生 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 107
2014 2014-12-19 佐藤慎一 八代弥 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 111
2014 2014-12-19 村田顕弘 牧野光則 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 128
2014 2014-12-19 長岡裕也 内藤國雄 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 103
2014 2014-12-19 増田裕司 竹内雄悟 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 108
2014 2014-12-19 中座真 勝又清和 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 143
2014 2014-12-19 藤原直哉 伊藤真吾 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 88
2014 2014-12-19 小倉久史 三枚堂達也 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 先手三間飛車 86
2014 2014-12-19 石川陽生 西尾明 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 先手四間飛車 92
2014 2014-12-19 西川慶二 村中秀史 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 82
2014 2014-12-19 田中魁秀 加藤一二三 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 118
2014 2014-12-19 桐山清澄 渡辺正和 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 195
2014 2014-12-19 久保利明 深浦康市 第73期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 163
2014 2014-12-19 佐藤康光 行方尚史 第73期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 132
2014 2014-12-18 本田小百合 里見香奈 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2014 2014-12-18 矢内理絵子 清水市代 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 138
2014 2014-12-18 井上慶太 北浜健介 第63期 王座戦 二次予選 09組 01回戦 関西将棋会館 中飛車 111
2014 2014-12-18 佐々木慎 戸辺誠 第63期 王座戦 二次予選 01組 01回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 携帯中継 中飛車 149
2014 2014-12-18 屋敷伸之 三浦弘行 第56期 王位戦 予選 07組 04回戦 矢倉
2014 2014-12-18 石井健太郎 神崎健二 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 116
2014 2014-12-18 藤森哲也 門倉啓太 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 133
2014 2014-12-18 髙見泰地 千田翔太 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 118
2014 2014-12-18 阿部光瑠 岡崎洋 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 170
2014 2014-12-18 永瀬拓矢 上村亘 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 87
2014 2014-12-18 田中悠一 中田功 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 184
2014 2014-12-18 遠山雄亮 中村亮介 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 向飛車 150
2014 2014-12-18 横山泰明 矢倉規広 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 向飛車 107
2014 2014-12-18 村田智弘 宮本広志 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 80
2014 2014-12-18 土佐浩司 及川拓馬 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 84
2014 2014-12-18 小林健二 瀬川晶司 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 相振飛車 136
2014 2014-12-18 森雞二 佐藤和俊 第73期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 相振飛車 92
2014 2014-12-18 下平雅之 伊藤博文 第28期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車 148
2014 2014-12-18 豊島将之 佐藤天彦 第28期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 横歩取り 113
2014 2014-12-17 安西勝一 伊藤能 第41期 棋王戦 予選 04組 01回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 横歩取り 74
2014 2014-12-17 鈴木大介 泉正樹 第63期 王座戦 二次予選 03組 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 先手中飛車 97
2014 2014-12-16 谷川浩司 竹内雄悟 第86期 棋聖戦 二次予選 09組 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 四間飛車 96
2014 2014-12-16 深浦康市 佐藤康光 第40期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 向飛車 105
2014 2014-12-16 佐々木勇気 堀口一史座 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 79
2014 2014-12-16 阿部健治郎 宮田敦史 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 相居飛車力戦 49
2014 2014-12-16 澤田真吾 小林裕士 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 105
2014 2014-12-16 金井恒太 佐藤秀司 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 105
2014 2014-12-16 中村太地 北島忠雄 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 137
2014 2014-12-16 髙﨑一生 大石直嗣 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 先手三間飛車 103
2014 2014-12-16 片上大輔 平藤眞吾 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 141
2014 2014-12-16 大平武洋 千葉幸生 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 64
2014 2014-12-16 髙野秀行 長沼洋 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 113
2014 2014-12-16 近藤正和 塚田泰明 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 先手三間飛車 119
2014 2014-12-16 富岡英作 脇謙二 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 109
2014 2014-12-16 日浦市郎 船江恒平 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 141
2014 2014-12-16 浦野真彦 田中寅彦 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 先手四間飛車 98
2014 2014-12-16 神谷広志 斎藤慎太郎 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 107
2014 2014-12-16 南芳一 阪口悟 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 160
2014 2014-12-16 福崎文吾 真田圭一 第73期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 102
2014 2014-12-15 飯塚祐紀 屋敷伸之 第64回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中継 角換わり 123
2014 2014-12-15 藤井猛 行方尚史 第64回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中継 先手四間飛車 126
2014 2014-12-15 田村康介 中村修 第63期 王座戦 二次予選 10組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 角換わり 97
2014 2014-12-13 窪田義行 佐藤康光 第08回 朝日杯 二次予選 E組 決勝 東京・将棋会館 中継 先手四間飛車 133
2014 2014-12-13 窪田義行 阿部光瑠 第08回 朝日杯 二次予選 E組 01回戦 東京・将棋会館 中継 相振飛車 145
2014 2014-12-13 塚田泰明 佐藤康光 第08回 朝日杯 二次予選 E組 01回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 124
2014 2014-12-13 屋敷伸之 佐々木勇気 第08回 朝日杯 二次予選 B組 決勝 東京・将棋会館 中継 矢倉 81
2014 2014-12-13 佐々木勇気 横山泰明 第08回 朝日杯 二次予選 B組 01回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 89
2014 2014-12-13 深浦康市 屋敷伸之 第08回 朝日杯 二次予選 B組 01回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 178
2014 2014-12-12 野月浩貴 三浦弘行 第86期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 東京・将棋会館 携帯中継 一手損角換わり 104
2014 2014-12-12 中川大輔 室岡克彦 第41期 棋王戦 予選 08組 02回戦 -
2014 2014-12-12 中田宏樹 宮田敦史 第63期 王座戦 二次予選 10組 01回戦 -
2014 2014-12-12 広瀬章人 郷田真隆 第73期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 109
2014 2014-12-11 西尾明 片上大輔 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 向飛車 143
2014 2014-12-11 脇謙二 西尾明 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 05回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 相掛かり 128
2014 2014-12-11 南芳一 北浜健介 第86期 棋聖戦 二次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 中飛車
2014 2014-12-11 三枚堂達也 阿久津主税 第86期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 横歩取り 176
2014 2014-12-11 泉正樹 佐藤天彦 第86期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 -
2014 2014-12-11 石井健太郎 橋本崇載 第86期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 東京・将棋会館 携帯中継 相振飛車 89
2014 2014-12-11 青野照市 田中悠一 第41期 棋王戦 予選 08組 02回戦 四間飛車
2014 2014-12-11 松本佳介 高田尚平 第41期 棋王戦 予選 08組 01回戦 横歩取り
2014 2014-12-11 大島映二 北島忠雄 第41期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2014 2014-12-11 石田直裕 及川拓馬 第41期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2014 2014-12-11 上村亘 近藤正和 第41期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2014 2014-12-11 田村康介 村中秀史 第41期 棋王戦 予選 01組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 117
2014 2014-12-11 金沢孝史 中尾敏之 第41期 棋王戦 予選 01組 01回戦 -
2014 2014-12-11 斎藤慎太郎 豊島将之 第56期 王位戦 予選 06組 04回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 矢倉 128
2014 2014-12-11 日浦市郎 松尾歩 第56期 王位戦 予選 04組 決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 相掛かり 128
2014 2014-12-10 小林健二 牧野光則 第41期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-12-10 佐々木慎 佐藤和俊 第41期 棋王戦 予選 03組 02回戦 東京・将棋会館 向飛車 131
2014 2014-12-10 木下浩一 渡辺大夢 第41期 棋王戦 予選 03組 01回戦 -
2014 2014-12-10 川上猛 上野裕和 第41期 棋王戦 予選 02組 01回戦 -
2014 2014-12-10 羽生善治 佐藤康光 第40期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 勝者組 決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 向飛車 125
2014 2014-12-10 富岡英作 土佐浩司 第63期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 -
2014 2014-12-10 稲葉陽 菅井竜也 第56期 王位戦 予選 07組 04回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 矢倉 112
2014 2014-12-10 大石直嗣 谷川浩司 第56期 王位戦 予選 05組 04回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 横歩取り 91
2014 2014-12-10 千葉幸生 神谷広志 第56期 王位戦 予選 03組 04回戦 -
2014 2014-12-09 石川優太 天野貴元 第46回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り 99
2014 2014-12-09 堀口一史座 金井恒太 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 横歩取り 107
2014 2014-12-09 宮田敦史 大石直嗣 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 05回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 横歩取り 145
2014 2014-12-09 三浦弘行 行方尚史 第08回 朝日杯 二次予選 F組 決勝 東京・将棋会館 中継 角換わり 75
2014 2014-12-09 行方尚史 藤森哲也 第08回 朝日杯 二次予選 F組 01回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 97
2014 2014-12-09 三浦弘行 西尾明 第08回 朝日杯 二次予選 F組 01回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 127
2014 2014-12-09 佐々木勇気 佐藤慎一 第41期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2014 2014-12-09 大平武洋 伊藤真吾 第41期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2014 2014-12-09 郷田真隆 深浦康市 第40期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 01回戦 東京・将棋会館 携帯中継 角換わり 82
2014 2014-12-09 真田圭一 丸山忠久 第56期 王位戦 予選 02組 03回戦 -
2014 2014-12-09 勝又清和 阿部光瑠 第56期 王位戦 予選 01組 決勝 東京・将棋会館「飛燕の間」 携帯中継 四間飛車 116
2014 2014-12-08 村田智弘 村田顕弘 第63期 王座戦 一次予選 ヘ組 04回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-12-08 澤田真吾 斎藤慎太郎 第63期 王座戦 一次予選 ホ組 04回戦 関西将棋会館「御下段の間」 携帯中継 矢倉 116
2014 2014-12-08 横山泰明 高橋道雄 第56期 王位戦 予選 05組 04回戦 -
2014 2014-12-07 豊島将之 糸谷哲郎 第86期 棋聖戦 二次予選 10組 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 一手損角換わり 105
2014 2014-12-05 船江恒平 北島忠雄 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 横歩取り 77
2014 2014-12-05 塚田泰明 北島忠雄 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 05回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 横歩取り 124
2014 2014-12-05 木村一基 中川大輔 第86期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 1 東京・将棋会館 相居飛車力戦 167
2014 2014-12-05 三浦弘行 郷田真隆 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 角換わり 149
2014 2014-12-05 深浦康市 羽生善治 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 112
2014 2014-12-05 佐藤康光 屋敷伸之 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 119
2014 2014-12-05 窪田義行 石川陽生 第41期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2014 2014-12-05 日浦市郎 門倉啓太 第41期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2014 2014-12-05 北浜健介 山崎隆之 第56期 王位戦 予選 08組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車 156
2014 2014-12-05 松尾歩 堀口一史座 第56期 王位戦 予選 04組 04回戦 -
2014 2014-12-05 阿部光瑠 永瀬拓矢 第56期 王位戦 予選 01組 04回戦 -
2014 2014-12-04 千葉涼子 本田小百合 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 横歩取り
2014 2014-12-04 藤倉勇樹 熊坂学 第41期 棋王戦 予選 04組 01回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 177
2014 2014-12-04 竹内雄悟 島本亮 第63期 王座戦 一次予選 ヘ組 04回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 相振飛車 172
2014 2014-12-04 星野良生 菅井竜也 第63期 王座戦 一次予選 ホ組 04回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-12-04 三枚堂達也 岡崎洋 第63期 王座戦 一次予選 ロ組 04回戦 -
2014 2014-12-04 渡辺明 阿久津主税 第73期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 97
2014 2014-12-04 糸谷哲郎 森内俊之 第27期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 石川県金沢市「かなや・青巒荘」 中継 角換わり 161
2014 2014-12-03 村田顕弘 髙﨑一生 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 相振飛車 112
2014 2014-12-03 小林裕士 村田顕弘 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 05回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 横歩取り 74
2014 2014-12-03 森雞二 丸山忠久 第86期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 先手四間飛車 80
2014 2014-12-03 森下卓 石井健太郎 第41期 棋王戦 予選 08組 02回戦 矢倉
2014 2014-12-03 宮田敦史 藤森哲也 第41期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2014 2014-12-03 西尾明 長岡裕也 第63期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 横歩取り
2014 2014-12-03 熊坂学 佐藤慎一 第56期 王位戦 予選 02組 03回戦 -
2014 2014-12-02 香川愛生 清水市代 第41期 女流名人戦 女流名人リーグ プレーオフ 東京・将棋会館 携帯中継 先手中飛車 90
2014 2014-12-02 佐々木勇気 千葉幸生 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 06回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 先手三間飛車 102
2014 2014-12-02 佐々木勇気 阪口悟 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 05回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 先手三間飛車 109
2014 2014-12-02 斎藤慎太郎 阿部隆 第86期 棋聖戦 二次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-12-02 郷田真隆 豊島将之 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 横歩取り 90
2014 2014-12-02 阿部健治郎 勝又清和 第41期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2014 2014-12-02 土佐浩司 佐藤紳哉 第41期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2014 2014-12-02 横山泰明 中村亮介 第63期 王座戦 一次予選 ニ組 04回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 携帯中継 向飛車 97
2014 2014-12-02 八代弥 金沢孝史 第63期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 -
2014 2014-12-02 田村康介 渡辺大夢 第56期 王位戦 予選 03組 04回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 先手中飛車 135
2014 2014-12-01 菅井竜也 丸山忠久 第64回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中継 相振飛車 129
2014 2014-12-01 谷川浩司 金井恒太 第64回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中継 角換わり 128
2014 2014-12-01 永瀬拓矢 日浦市郎 第08回 朝日杯 二次予選 C組 決勝 東京・将棋会館 中継 矢倉 113
2014 2014-12-01 松尾歩 永瀬拓矢 第08回 朝日杯 二次予選 C組 01回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 112
2014 2014-12-01 藤井猛 日浦市郎 第08回 朝日杯 二次予選 C組 01回戦 東京・将棋会館 中継 先手四間飛車 80
2014 2014-12-01 阿部光瑠 佐々木慎 第86期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 114
2014 2014-12-01 屋敷伸之 深浦康市 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 103
2014 2014-12-01 佐藤康光 羽生善治 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 横歩取り 155
2014 2014-12-01 飯塚祐紀 三浦弘行 第56期 王位戦 予選 07組 03回戦 角換わり
2014 2014-12-01 神谷広志 飯島栄治 第56期 王位戦 予選 03組 03回戦 -
2014 2014-11-29 西山朋佳 加藤桃子 第04期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 大阪府大阪市北区「芝苑」 中継 先手中飛車 118
2014 2014-11-29 髙見泰地 北島忠雄 第63期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 東京・将棋会館 携帯中継 横歩取り 79
2014 2014-11-28 貞升南 岩根忍 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
2014 2014-11-28 甲斐智美 伊藤沙恵 第08期 マイナビO 本戦 02回戦 東京・将棋会館 中継 相振飛車 139
2014 2014-11-28 大平武洋 阿久津主税 第08回 朝日杯 二次予選 A組 決勝 東京・将棋会館 中継 横歩取り 96
2014 2014-11-28 門倉啓太 大平武洋 第08回 朝日杯 二次予選 A組 01回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 112
2014 2014-11-28 遠山雄亮 阿久津主税 第08回 朝日杯 二次予選 A組 01回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 72
2014 2014-11-28 瀬川晶司 広瀬章人 第86期 棋聖戦 二次予選 06組 02回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 114
2014 2014-11-28 高橋道雄 行方尚史 第86期 棋聖戦 二次予選 06組 02回戦 -
2014 2014-11-28 郷田真隆 深浦康市 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 相掛かり 87
2014 2014-11-28 中田功 菅井竜也 第63期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-11-28 金井恒太 八代弥 第63期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2014 2014-11-28 中座真 渡辺正和 第56期 王位戦 予選 02組 03回戦 -
2014 2014-11-27 安用寺孝功 宮本広志 第86期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 156
2014 2014-11-27 中村修 鈴木大介 第86期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 四間飛車 124
2014 2014-11-27 岡崎洋 中尾敏之 第63期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2014 2014-11-27 久保利明 伊奈祐介 第56期 王位戦 予選 06組 04回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-11-27 横山泰明 星野良生 第56期 王位戦 予選 05組 03回戦 -
2014 2014-11-27 勝又清和 窪田義行 第56期 王位戦 予選 01組 04回戦 -
2014 2014-11-27 豊島将之 村山慈明 第73期 順位戦 B級1組 09回戦 1 関西将棋会館 中継 角換わり 99
2014 2014-11-27 橋本崇載 佐藤天彦 第73期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 123
2014 2014-11-27 松尾歩 谷川浩司 第73期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 135
2014 2014-11-27 山崎隆之 屋敷伸之 第73期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 136
2014 2014-11-27 木村一基 丸山忠久 第73期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 137
2014 2014-11-27 藤井猛 畠山鎮 第73期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 177
2014 2014-11-26 宮宗紫野 岩根忍 第41期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 129
2014 2014-11-26 渡部愛 室田伊緒 第41期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 73
2014 2014-11-26 室谷由紀 中村真梨花 第41期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 -
2014 2014-11-26 鈴木環那 伊奈川愛菓 第41期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 123
2014 2014-11-26 清水市代 香川愛生 第41期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 東京・将棋会館 携帯中継 三間飛車 126
2014 2014-11-26 梶浦宏孝 谷合廣紀 第46回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 中飛車 113
2014 2014-11-26 大橋貴洸 石川泰 第46回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 中飛車 99
2014 2014-11-26 三浦弘行 佐藤康光 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 相掛かり 131
2014 2014-11-26 田中悠一 堀口弘治 第63期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 -
2014 2014-11-25 及川拓馬 森下卓 第86期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 東京・将棋会館 携帯中継 先手中飛車 119
2014 2014-11-25 佐々木勇気 南芳一 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 73
2014 2014-11-25 大石直嗣 神谷広志 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 119
2014 2014-11-25 金井恒太 片上大輔 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 中継 向飛車 159
2014 2014-11-25 中村太地 福崎文吾 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 69
2014 2014-11-25 髙﨑一生 阿部健治郎 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 中継 先手向飛車 94
2014 2014-11-25 阪口悟 澤田真吾 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 107
2014 2014-11-25 大平武洋 近藤正和 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 1 東京・将棋会館 中継 三間飛車 198
2014 2014-11-25 髙野秀行 真田圭一 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 中継 相居飛車力戦 66
2014 2014-11-25 小林裕士 宮田敦史 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 109
2014 2014-11-25 北島忠雄 船江恒平 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 72
2014 2014-11-25 平藤眞吾 斎藤慎太郎 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館「芙蓉の間」 中継 四間飛車 104
2014 2014-11-25 佐藤秀司 菅井竜也 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 98
2014 2014-11-25 長沼洋 浦野真彦 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 143
2014 2014-11-25 日浦市郎 富岡英作 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 99
2014 2014-11-25 塚田泰明 堀口一史座 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 81
2014 2014-11-25 田中寅彦 脇謙二 第73期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 75
2014 2014-11-23 甲斐智美 山田久美 第22期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第3局 岡山県倉敷市「倉敷市芸文館」 中継 矢倉 83
2014 2014-11-22 山田久美 甲斐智美 第22期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第2局 岡山県倉敷市「倉敷市芸文館」 中継 矢倉 93
2014 2014-11-21 中井広恵 中倉宏美 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2014 2014-11-21 長沼洋 久保利明 第08回 朝日杯 二次予選 G組 決勝 関西将棋会館 中継 中飛車 108
2014 2014-11-21 久保利明 畠山鎮 第08回 朝日杯 二次予選 G組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 149
2014 2014-11-21 谷川浩司 長沼洋 第08回 朝日杯 二次予選 G組 01回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 106
2014 2014-11-21 深浦康市 豊島将之 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 関西将棋会館「御下段の間」 携帯中継 矢倉 143
2014 2014-11-21 大平武洋 行方尚史 第56期 王位戦 予選 08組 04回戦 -
2014 2014-11-21 高橋道雄 阿部健治郎 第56期 王位戦 予選 05組 03回戦 矢倉
2014 2014-11-21 上村亘 藤原直哉 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 112
2014 2014-11-21 髙見泰地 石川陽生 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 127
2014 2014-11-21 牧野光則 千田翔太 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館「芙蓉の間」 中継 矢倉 136
2014 2014-11-21 遠山雄亮 西川慶二 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 103
2014 2014-11-21 中村亮介 村田智弘 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 先手四間飛車 84
2014 2014-11-21 西尾明 田中悠一 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 向飛車 130
2014 2014-11-21 矢倉規広 門倉啓太 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 131
2014 2014-11-21 岡崎洋 増田裕司 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 107
2014 2014-11-21 神崎健二 三枚堂達也 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 相居飛車力戦 116
2014 2014-11-21 土佐浩司 中田功 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 86
2014 2014-11-21 内藤國雄 瀬川晶司 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 90
2014 2014-11-21 森内俊之 糸谷哲郎 第27期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 静岡県袋井市「葛城北の丸」 中継 中飛車 134
2014 2014-11-20 羽生善治 三浦弘行 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 角換わり 113
2014 2014-11-20 佐藤康光 郷田真隆 第40期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 角換わり 83
2014 2014-11-20 熊坂学 千葉幸生 第63期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2014 2014-11-20 藤井猛 屋敷伸之 第56期 王位戦 予選 07組 03回戦 -
2014 2014-11-20 佐々木勇気 先崎学 第56期 王位戦 予選 02組 03回戦 相居飛車力戦
2014 2014-11-20 宮本広志 永瀬拓矢 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 81
2014 2014-11-20 石井健太郎 桐山清澄 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 151
2014 2014-11-20 竹内雄悟 横山泰明 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 154
2014 2014-11-20 石田直裕 小倉久史 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 121
2014 2014-11-20 八代弥 加藤一二三 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 99
2014 2014-11-20 藤森哲也 渡辺正和 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 93
2014 2014-11-20 阿部光瑠 田中魁秀 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 85
2014 2014-11-20 西川和宏 小林健二 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 122
2014 2014-11-20 村田顕弘 長岡裕也 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 91
2014 2014-11-20 伊藤真吾 中座真 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 234
2014 2014-11-20 村中秀史 及川拓馬 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 相居飛車力戦 105
2014 2014-11-20 佐藤和俊 佐藤慎一 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 先手四間飛車 107
2014 2014-11-20 佐藤紳哉 星野良生 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 87
2014 2014-11-19 佐々木大地 甲斐日向 第46回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 矢倉 106
2014 2014-11-19 坂井信哉 青嶋未来 第46回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 四間飛車 132
2014 2014-11-19 塚田泰明 熊坂学 第08回 朝日杯 一次予選 04組 決勝 東京・将棋会館 携帯中継 四間飛車 109
2014 2014-11-19 戸辺誠 塚田泰明 第08回 朝日杯 一次予選 04組 03回戦 東京・将棋会館 携帯中継 先手中飛車 96
2014 2014-11-19 谷川浩司 畠山成幸 第86期 棋聖戦 二次予選 09組 01回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 向飛車 103
2014 2014-11-19 日浦市郎 川上猛 第56期 王位戦 予選 04組 04回戦 -
2014 2014-11-19 田村康介 渡辺明 第56期 王位戦 予選 03組 03回戦 東京・将棋会館 横歩取り 67
2014 2014-11-19 勝又清和 森雞二 第73期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 129
2014 2014-11-18 山根ことみ 矢内理絵子 第08期 マイナビO 本戦 02回戦 東京・将棋会館 中継 先手四間飛車 158
2014 2014-11-18 広瀬章人 丸山忠久 第08回 朝日杯 二次予選 D組 決勝 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 112
2014 2014-11-18 豊川孝弘 広瀬章人 第08回 朝日杯 二次予選 D組 01回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 134
2014 2014-11-18 丸山忠久 中川大輔 第08回 朝日杯 二次予選 D組 01回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 97
2014 2014-11-18 豊島将之 佐藤康光 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 向飛車 146
2014 2014-11-18 深浦康市 羽生善治 第40期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 矢倉 128
2014 2014-11-18 中尾敏之 上村亘 第63期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2014 2014-11-18 堀口一史座 瀬川晶司 第56期 王位戦 予選 04組 03回戦 1 横歩取り
2014 2014-11-17 橋本崇載 畠山鎮 第64回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中継 先手中飛車 81
2014 2014-11-17 深浦康市 豊島将之 第64回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中継 矢倉 135
2014 2014-11-17 飯島栄治 藤森哲也 第08回 朝日杯 一次予選 09組 決勝 東京・将棋会館 携帯中継 四間飛車 102
2014 2014-11-17 藤森哲也 渡辺正和 第08回 朝日杯 一次予選 09組 03回戦 東京・将棋会館 携帯中継 横歩取り 45
2014 2014-11-17 山崎隆之 糸谷哲郎 第08回 朝日杯 二次予選 H組 決勝 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 108
2014 2014-11-17 山崎隆之 西川和宏 第08回 朝日杯 二次予選 H組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 99
2014 2014-11-17 矢倉規広 糸谷哲郎 第08回 朝日杯 二次予選 H組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 148
2014 2014-11-17 船江恒平 久保利明 第86期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 116
2014 2014-11-17 屋敷伸之 郷田真隆 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 94
2014 2014-11-17 村田智弘 香川愛生 第63期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 関西将棋会館 三間飛車 121
2014 2014-11-17 藤原直哉 村田顕弘 第63期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-11-17 斎藤慎太郎 浦野真彦 第63期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-11-17 髙﨑一生 真田圭一 第63期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2014 2014-11-17 渡辺大夢 土佐浩司 第56期 王位戦 予選 03組 03回戦 -
2014 2014-11-17 永瀬拓矢 及川拓馬 第56期 王位戦 予選 01組 03回戦 -
2014 2014-11-16 羽生善治 渡辺明 第35回 日シリ トーナメント戦 決勝 東京都江東区「東京国際展示場」 中継 矢倉 102
2014 2014-11-14 鈴木環那 室田伊緒 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
2014 2014-11-14 杉本和陽 髙野智史 第46回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 携帯中継 角換わり 114
2014 2014-11-14 南芳一 星野良生 第63期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 横歩取り
2014 2014-11-13 加藤桃子 西山朋佳 第04期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 中飛車 147
2014 2014-11-13 上田初美 渡部愛 第08期 マイナビO 本戦 02回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 107
2014 2014-11-13 阿部健治郎 田中悠一 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 05回戦 1 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 向飛車 99
2014 2014-11-13 田中悠一 平藤眞吾 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 04回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 先手中飛車 105
2014 2014-11-13 佐藤康光 深浦康市 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 矢倉 164
2014 2014-11-13 牧野光則 島本亮 第63期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-11-13 佐藤慎一 佐々木勇気 第63期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 1 -
2014 2014-11-13 行方尚史 中村亮介 第56期 王位戦 予選 08組 03回戦 1 -
2014 2014-11-13 豊島将之 橋本崇載 第73期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 104
2014 2014-11-13 佐藤天彦 松尾歩 第73期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 137
2014 2014-11-13 丸山忠久 藤井猛 第73期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 103
2014 2014-11-13 畠山鎮 山崎隆之 第73期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 106
2014 2014-11-13 屋敷伸之 飯塚祐紀 第73期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 97
2014 2014-11-13 谷川浩司 木村一基 第73期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 72
2014 2014-11-13 久保利明 森内俊之 第73期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 中継 相振飛車 109
2014 2014-11-13 村田顕弘 村中秀史 第27期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 先手中飛車 78
2014 2014-11-12 小林健二 澤田真吾 第63期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-11-12 佐藤和俊 堀口一史座 第63期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2014 2014-11-12 真田圭一 浦野真彦 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 83
2014 2014-11-12 糸谷哲郎 中田宏樹 第73期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 188
2014 2014-11-12 佐々木慎 野月浩貴 第73期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 97
2014 2014-11-12 飯島栄治 青野照市 第73期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 一手損角換わり 91
2014 2014-11-12 北浜健介 中村修 第73期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 141
2014 2014-11-12 豊川孝弘 戸辺誠 第73期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 中飛車 104
2014 2014-11-12 畠山成幸 稲葉陽 第73期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 100
2014 2014-11-12 先崎学 安用寺孝功 第73期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 99
2014 2014-11-12 阿部隆 鈴木大介 第73期 順位戦 B級2組 07回戦 1 東京・将棋会館 中継 向飛車 87
2014 2014-11-12 森下卓 田村康介 第73期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 中飛車 124
2014 2014-11-12 井上慶太 窪田義行 第73期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 80
2014 2014-11-12 島朗 高橋道雄 第73期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 62
2014 2014-11-12 泉正樹 杉本昌隆 第73期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 中継 中飛車 94
2014 2014-11-12 竹内雄悟 八代弥 第27期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館「銀沙の間」 携帯中継 相振飛車 98
2014 2014-11-11 室谷由紀 千葉涼子 第26期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 127
2014 2014-11-11 豊島将之 三浦弘行 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 矢倉 132
2014 2014-11-11 石田直裕 渡辺正和 第63期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 -
2014 2014-11-11 横山泰明 伊藤博文 第63期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り 95
2014 2014-11-11 及川拓馬 富岡英作 第63期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 一手損角換わり 90
2014 2014-11-08 澤田真吾 阿部光瑠 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 04回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 横歩取り 85
2014 2014-11-08 阿部光瑠 小林悟 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 03回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 矢倉 105
2014 2014-11-08 中村修 加藤一二三 第86期 棋聖戦 二次予選 05組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 先手中飛車 101
2014 2014-11-07 小林健二 金井恒太 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 05回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 先手三間飛車 116
2014 2014-11-07 佐藤和俊 小林健二 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 04回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 相振飛車 106
2014 2014-11-07 泉正樹 田中寅彦 第86期 棋聖戦 二次予選 04組 01回戦 -
2014 2014-11-07 羽生善治 屋敷伸之 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 横歩取り 97
2014 2014-11-07 阿部健治郎 瀬川晶司 第63期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 横歩取り
2014 2014-11-07 門倉啓太 三枚堂達也 第63期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2014 2014-11-07 安西勝一 長岡裕也 第63期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2014 2014-11-07 渡辺明 佐藤康光 第73期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 123
2014 2014-11-07 深浦康市 三浦弘行 第73期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 117
2014 2014-11-07 郷田真隆 行方尚史 第73期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 94
2014 2014-11-07 糸谷哲郎 森内俊之 第27期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 東京都千代田区「帝国ホテル 東京」 中継 角換わり 132
2014 2014-11-06 斎田晴子 和田あき 第08期 マイナビO 本戦 02回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 172
2014 2014-11-06 塚田泰明 及川拓馬 第86期 棋聖戦 一次予選 ロ組 決勝 -
2014 2014-11-06 塚田泰明 石田直裕 第86期 棋聖戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2014 2014-11-06 北浜健介 畠山鎮 第86期 棋聖戦 二次予選 09組 01回戦 関西将棋会館 先手中飛車 93
2014 2014-11-06 松尾歩 田村康介 第86期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 四間飛車
2014 2014-11-06 大平武洋 伊藤真吾 第63期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2014 2014-11-06 脇謙二 菅井竜也 第56期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-11-06 豊島将之 村田顕弘 第56期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 横歩取り
2014 2014-11-06 福崎文吾 久保利明 第56期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-11-06 谷川浩司 井上慶太 第56期 王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 矢倉 145
2014 2014-11-06 川上猛 橋本崇載 第56期 王位戦 予選 04組 03回戦 -
2014 2014-11-06 千葉幸生 中川大輔 第56期 王位戦 予選 03組 03回戦 -
2014 2014-11-06 窪田義行 北島忠雄 第56期 王位戦 予選 01組 03回戦 -
2014 2014-11-06 阿久津主税 広瀬章人 第73期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 100
2014 2014-11-06 安用寺孝功 佐々木勇気 第27期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 相振飛車 92
2014 2014-11-06 戸辺誠 澤田真吾 第27期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 108
2014 2014-11-05 甲斐智美 山田久美 第22期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第1局 東京・将棋会館 中継 先手三間飛車 125
2014 2014-11-05 大石直嗣 佐藤慎一 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 04回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 横歩取り 111
2014 2014-11-05 佐藤慎一 横山泰明 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 03回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 横歩取り 139
2014 2014-11-05 藤井猛 飯塚祐紀 第86期 棋聖戦 二次予選 03組 01回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 先手中飛車 118
2014 2014-11-05 竹内雄悟 西川和宏 第63期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-11-05 中村亮介 髙野秀行 第63期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 -
2014 2014-11-05 山崎隆之 阪口悟 第56期 王位戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 中飛車 115
2014 2014-11-05 伊奈祐介 船江恒平 第56期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-11-05 勝又清和 八代弥 第56期 王位戦 予選 01組 03回戦 相掛かり
2014 2014-11-04 野月浩貴 飯島栄治 第86期 棋聖戦 二次予選 01組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 横歩取り 79
2014 2014-11-04 浦野真彦 西川慶二 第63期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-11-04 阿部光瑠 佐藤紳哉 第56期 王位戦 予選 01組 03回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 117
2014 2014-11-04 斎藤慎太郎 高田尚平 第27期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 一手損角換わり 69
2014 2014-11-03 佐々木勇気 大石直嗣 第64回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中継 先手三間飛車 153
2014 2014-11-03 羽生善治 森内俊之 第64回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中継 角換わり 100
2014 2014-11-03 阿久津主税 島朗 第86期 棋聖戦 二次予選 05組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 角換わり 81
2014 2014-11-01 福崎文吾 香川愛生 第63期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 相居飛車力戦 108
2014 2014-10-31 佐々木勇気 千田翔太 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 04回戦 1 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 先手中飛車 123
2014 2014-10-31 千田翔太 八代弥 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 03回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 矢倉 103
2014 2014-10-31 森下卓 永瀬拓矢 第08回 朝日杯 一次予選 13組 決勝 東京・将棋会館「棋峰の間」 携帯中継 横歩取り 70
2014 2014-10-31 川上猛 永瀬拓矢 第08回 朝日杯 一次予選 13組 03回戦 -
2014 2014-10-31 西尾明 佐藤天彦 第08回 朝日杯 一次予選 06組 決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 相振飛車 165
2014 2014-10-31 広瀬章人 豊川孝弘 第86期 棋聖戦 二次予選 06組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 127
2014 2014-10-31 戸辺誠 佐々木慎 第86期 棋聖戦 二次予選 04組 01回戦 先手中飛車
2014 2014-10-31 羽生善治 郷田真隆 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 相掛かり 92
2014 2014-10-31 藤森哲也 阿部光瑠 第63期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2014 2014-10-31 上野裕和 安西勝一 第63期 王座戦 一次予選 イ組 01回戦 -
2014 2014-10-31 大平武洋 金井恒太 第56期 王位戦 予選 08組 03回戦 -
2014 2014-10-31 松尾歩 鈴木大介 第56期 王位戦 予選 04組 03回戦 1 -
2014 2014-10-31 飯島栄治 堀口弘治 第56期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
2014 2014-10-31 丸山忠久 松本佳介 第56期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
2014 2014-10-31 豊島将之 谷川浩司 第73期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 63
2014 2014-10-31 森内俊之 糸谷哲郎 第27期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 大阪府大阪市北区「帝国ホテル 大阪」 中継 一手損角換わり 110
2014 2014-10-31 久保利明 北浜健介 第27期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 先手三間飛車 115
2014 2014-10-30 遠山雄亮 佐藤紳哉 第08回 朝日杯 一次予選 05組 決勝 東京・将棋会館「雲鶴の間」 携帯中継 横歩取り 157
2014 2014-10-30 山崎隆之 井上慶太 第86期 棋聖戦 二次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 119
2014 2014-10-30 阿部隆 内藤國雄 第86期 棋聖戦 二次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 79
2014 2014-10-30 中川大輔 青野照市 第86期 棋聖戦 二次予選 02組 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 81
2014 2014-10-30 神崎健二 島本亮 第63期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-10-30 三浦弘行 村中秀史 第56期 王位戦 予選 07組 02回戦 矢倉
2014 2014-10-30 星野良生 安用寺孝功 第56期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-10-29 西山朋佳 加藤桃子 第04期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 福島県郡山市「郡山ビューホテル アネックス」 中継 先手中飛車 132
2014 2014-10-29 中田宏樹 森雞二 第86期 棋聖戦 二次予選 07組 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 四間飛車 104
2014 2014-10-29 伊奈祐介 南芳一 第63期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車 112
2014 2014-10-28 室田伊緒 中村真梨花 第41期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 -
2014 2014-10-28 香川愛生 宮宗紫野 第41期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 関西将棋会館 相振飛車 127
2014 2014-10-28 土佐浩司 村田顕弘 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 04回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 中飛車 134
2014 2014-10-28 村田顕弘 藤森哲也 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 03回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 四間飛車 83
2014 2014-10-28 阿久津主税 羽生善治 第40期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 角換わり 130
2014 2014-10-28 行方尚史 宮田利男 第56期 王位戦 予選 08組 02回戦 1 -
2014 2014-10-28 西川和宏 稲葉陽 第56期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-10-28 中座真 戸辺誠 第56期 王位戦 予選 02組 02回戦 中飛車
2014 2014-10-28 斎藤慎太郎 佐藤秀司 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 83
2014 2014-10-28 船江恒平 塚田泰明 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 2 関西将棋会館 中継 矢倉 137
2014 2014-10-28 菅井竜也 神谷広志 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 107
2014 2014-10-28 阿部健治郎 小林裕士 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 94
2014 2014-10-28 大石直嗣 北島忠雄 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 71
2014 2014-10-28 阪口悟 佐々木勇気 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中継 相振飛車 54
2014 2014-10-28 片上大輔 髙野秀行 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 89
2014 2014-10-28 大平武洋 日浦市郎 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 87
2014 2014-10-28 宮田敦史 平藤眞吾 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中継 先手中飛車 96
2014 2014-10-28 千葉幸生 中村太地 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中継 角換わり 108
2014 2014-10-28 堀口一史座 髙﨑一生 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中継 向飛車 66
2014 2014-10-28 長沼洋 近藤正和 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中継 三間飛車 170
2014 2014-10-28 富岡英作 田中寅彦 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 135
2014 2014-10-28 脇謙二 金井恒太 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 90
2014 2014-10-28 福崎文吾 澤田真吾 第73期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 126
2014 2014-10-27 渡部愛 清水市代 第08期 マイナビO 本戦 01回戦 東京・将棋会館 中継 相掛かり 133
2014 2014-10-27 斎田晴子 里見香奈 第08期 マイナビO 本戦 01回戦 -
2014 2014-10-27 屋敷伸之 豊島将之 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 一手損角換わり 94
2014 2014-10-27 堀口弘治 室岡克彦 第63期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2014 2014-10-26 藤森哲也 石田直裕 第04回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 兵庫県加古川市「加古川市立青少年女性センター」 中継 相掛かり 126
2014 2014-10-26 渡辺明 丸山忠久 第35回 日シリ トーナメント戦 準決勝 大阪府大阪市港区「大阪市中央体育館」 中継 一手損角換わり 87
2014 2014-10-25 石田直裕 藤森哲也 第04回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 兵庫県加古川市「加古川市立青少年女性センター」 中継 四間飛車 75
2014 2014-10-24 阿部光瑠 佐々木勇気 第45回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第3局 東京・将棋会館 中継 横歩取り 99
2014 2014-10-24 深浦康市 三浦弘行 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 東京・将棋会館「高雄の間」 携帯中継 相掛かり 99
2014 2014-10-24 真田圭一 甲斐智美 第63期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 東京・将棋会館「棋峰の間」 携帯中継 四間飛車 77
2014 2014-10-24 石川陽生 西尾明 第63期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 116
2014 2014-10-24 大石直嗣 島本亮 第56期 王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-10-23 上田初美 長谷川優貴 第08期 マイナビO 本戦 01回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 77
2014 2014-10-23 佐藤和俊 永瀬拓矢 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 03回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 先手四間飛車 151
2014 2014-10-23 田中悠一 西川和宏 第23回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 03回戦 東京・将棋会館「地下スタジオ」 中継 中飛車 91
2014 2014-10-23 南芳一 淡路仁茂 第86期 棋聖戦 二次予選 09組 01回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-10-23 桐山清澄 船江恒平 第86期 棋聖戦 二次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 横歩取り 98
2014 2014-10-23 郷田真隆 佐藤康光 第64期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 矢倉 113
2014 2014-10-23 宮本広志 澤田真吾 第63期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-10-23 土佐浩司 藤倉勇樹 第63期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 -
2014 2014-10-23 羽生善治 豊島将之 第62期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第5局 神奈川県横浜市「横浜ロイヤルパークホテル」 中継 横歩取り 153
2014 2014-10-23 山崎隆之 丸山忠久 第73期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 85
2014 2014-10-23 木村一基 佐藤天彦 第73期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 132
2014 2014-10-23 飯塚祐紀 村山慈明 第73期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 130
2014 2014-10-23 藤井猛 屋敷伸之 第73期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 中継 先手四間飛車 90
2014 2014-10-23 畠山鎮 松尾歩 第73期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 115
2014 2014-10-23 三枚堂達也 八代弥 第27期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝 角換わり
2014 2014-10-23 高田尚平 渡辺大夢 第27期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝 -
2014 2014-10-23 及川拓馬 千葉幸生 第27期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 93
2014 2014-10-23 広瀬章人 谷川浩司 第27期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 1 関西将棋会館「御上段の間」 携帯中継 横歩取り 130
2014 2014-10-22 清水市代 香川愛生 第36期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第3局 東京・将棋会館 三間飛車 140
2014 2014-10-22 室谷由紀 鈴木環那 第41期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 81
2014 2014-10-22 菅井竜也 矢倉規広 第08回 朝日杯 一次予選 15組 決勝 関西将棋会館「芙蓉の間」 携帯中継 矢倉 294
2014 2014-10-22 川上猛 北島忠雄 第63期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 四間飛車
2014 2014-10-22 斎藤慎太郎 小林裕士 第56期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 -
2014 2014-10-22 熊坂学 森内俊之 第56期 王位戦 予選 02組 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 携帯中継 四間飛車 131
2014 2014-10-22 稲葉陽 佐々木慎 第73期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 79
2014 2014-10-22 安用寺孝功 戸辺誠 第73期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 四間飛車 152
2014 2014-10-22 野月浩貴 中村修 第73期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 中飛車 74
2014 2014-10-22 田村康介 豊川孝弘 第73期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 先手向飛車 91
2014 2014-10-22 鈴木大介 飯島栄治 第73期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 相振飛車 137
2014 2014-10-22 窪田義行 糸谷哲郎 第73期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 先手向飛車 96
2014 2014-10-22 杉本昌隆 先崎学 第73期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 相居飛車力戦 136
2014 2014-10-22 中田宏樹 北浜健介 第73期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 中飛車 110
2014 2014-10-22 阿部隆 畠山成幸 第73期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 85
2014 2014-10-22 森下卓 島朗 第73期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 124
2014 2014-10-22 井上慶太 中川大輔 第73期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 矢倉 135
2014 2014-10-22 青野照市 泉正樹 第73期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 中継 横歩取り 113
2014 2014-10-21 本田小百合 渡部愛 第26期 女流王位戦 予選 06組 決勝 -
2014 2014-10-21 高群佐知子 貞升南 第26期 女流王位戦 予選 05組 決勝 先手中飛車