棋士成績DB

1968年度対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
1154 564 552 0.4887 4 3 38
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
1968 1969-03-31 佐伯昌優 中原誠 第09回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-31 小堀清一 山口英夫 第19期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1969-03-31 大友昇 板谷進 第10期 王位戦 予選 01組 決勝 相掛かり 112
1968 1969-03-28 佐藤大五郎 大野源一 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-28 芹沢博文 北村昌男 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-28 宮坂幸雄 松田茂役 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-28 加藤一二三 松浦卓造 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-28 廣津久雄 熊谷達人 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-28 本間爽悦 原田泰夫 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-27 西村一義 大内延介 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-27 中原誠 有吉道夫 第08期 十段戦 三次予選 02組 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 107
1968 1969-03-27 高田丈資 清野静男 第19期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1969-03-25 佐瀬勇次 西村一義 第19期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 115
1968 1969-03-25 加藤一二三 本間爽悦 第23期 順位戦 B級1組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 矢倉 293
1968 1969-03-25 熊谷達人 佐藤大五郎 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-25 松浦卓造 廣津久雄 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-25 松田茂役 芹沢博文 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-25 大野源一 灘蓮照 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-24 伊藤果 二見敬三 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-24 森安正幸 南口繁一 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-24 坪内利幸 山中和正 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-24 塚田正夫 中原誠 第08期 十段戦 三次予選 02組 03回戦 -
1968 1969-03-19 佐藤義則 山口英夫 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-19 勝浦修 高田丈資 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-18 木下晃 大野源一 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-18 野本虎次 廣津久雄 第19期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
1968 1969-03-18 有吉道夫 内藤國雄 第23期 順位戦 A級 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 145
1968 1969-03-18 関根茂 大友昇 第23期 順位戦 A級 -
1968 1969-03-18 二上達也 塚田正夫 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 角換わり 115
1968 1969-03-18 加藤博二 山田道美 第23期 順位戦 A級 -
1968 1969-03-18 升田幸三 丸田祐三 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 152
1968 1969-03-17 原田泰夫 宮坂幸雄 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-14 富沢幹雄 佐藤大五郎 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-14 大内延介 廣津久雄 第09回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-14 丸田祐三 加藤博二 第18回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 119
1968 1969-03-14 長谷部久雄 中原誠 第10期 王位戦 予選 03組 決勝 角換わり 155
1968 1969-03-13 池田修一 下平幸男 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-13 津村常吉 吉田利勝 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-13 大友昇 加藤博二 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 -
1968 1969-03-12 灘蓮照 熊谷達人 第23期 順位戦 B級1組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 167
1968 1969-03-11 土井春左右 池田修一 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-03-11 加藤一二三 北村昌男 第23期 順位戦 B級1組 1 -
1968 1969-03-10 本間爽悦 大野源一 第10期 王位戦 予選 05組 決勝 相居飛車力戦 135
1968 1969-03-10 北村昌男 加藤一二三 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-10 内藤國雄 関根茂 第23期 順位戦 A級 -
1968 1969-03-10 大友昇 二上達也 第23期 順位戦 A級 -
1968 1969-03-10 山田道美 花村元司 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 三間飛車 119
1968 1969-03-10 丸田祐三 有吉道夫 第23期 順位戦 A級 相掛かり 151
1968 1969-03-10 塚田正夫 加藤博二 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手向飛車 104
1968 1969-03-07 内藤國雄 本間爽悦 第14期 棋聖戦 二次予選 08組 決勝 1 -
1968 1969-03-07 中原誠 岡崎史明 第23期 順位戦 B級2組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 矢倉 99
1968 1969-03-07 大内延介 大原英二 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 146
1968 1969-03-07 米長邦雄 五十嵐豊一 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-07 木村義徳 清野静男 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-07 佐伯昌優 山川次彦 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-07 長谷部久雄 板谷進 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-07 神田鎮雄 大村和久 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-07 富沢幹雄 剱持松二 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-07 小堀清一 佐瀬勇次 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-07 松下力 山口千嶺 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-07 灘蓮照 松浦卓造 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-03-06 高島弘光 二見敬三 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-06 坂口允彦 廣津久雄 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 角換わり 137
1968 1969-03-06 森安秀光 若松政和 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-06 加藤一二三 丸田祐三 第14期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 93
1968 1969-03-06 加藤博二 山田道美 第14期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 92
1968 1969-03-06 佐藤大五郎 升田幸三 第17回 王座戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手四間飛車 137
1968 1969-03-06 芹沢博文 西村一義 第10期 王位戦 予選 02組 決勝 -
1968 1969-03-05 北村秀治郎 木下晃 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-05 大村和久 熊谷達人 第09回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-04 桐山清澄 高島弘光 第14期 棋聖戦 本戦 01回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 相掛かり 125
1968 1969-03-04 板谷進 大内延介 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-04 山口千嶺 米長邦雄 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手四間飛車 92
1968 1969-03-04 剱持松二 松下力 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-04 大原英二 富沢幹雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-04 清野静男 長谷部久雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-04 五十嵐豊一 木村義徳 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-04 佐瀬勇次 佐伯昌優 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-04 岡崎史明 神田鎮雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-03-03 津村常吉 芹沢博文 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-03-03 二上達也 大友昇 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 -
1968 1969-03-02 神田鎮雄 大野源一 第09回 最強決定 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-03-01 木村嘉孝 伊達康夫 第23期 順位戦 C級2組 1 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 先手向飛車 103
1968 1969-02-28 山田道美 升田幸三 第18回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中飛車 123
1968 1969-02-28 塚田正夫 大山康晴 第14期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手三間飛車 138
1968 1969-02-28 加藤一二三 加藤博二 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 -
1968 1969-02-28 森雞二 津村常吉 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-28 森安秀光 河口俊彦 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-28 木下晃 勝浦修 第23期 順位戦 C級2組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 122
1968 1969-02-28 伊達康夫 木村嘉孝 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-28 賀集正三 桐山清澄 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-28 橋本三治 田辺一郎 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-28 北村秀治郎 若松政和 第23期 順位戦 C級2組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 角換わり 97
1968 1969-02-28 星田啓三 北村文男 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-28 宮坂幸雄 本間爽悦 第23期 順位戦 B級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 108
1968 1969-02-28 北村昌男 佐藤大五郎 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-02-28 廣津久雄 原田泰夫 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-02-27 丸田祐三 有吉道夫 第08期 十段戦 三次予選 02組 03回戦 -
1968 1969-02-27 二上達也 内藤國雄 第23期 順位戦 A級 中飛車 149
1968 1969-02-26 熊谷達人 大野源一 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-02-25 若松政和 伊達康夫 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-25 勝浦修 森安秀光 第23期 順位戦 C級2組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 三間飛車 157
1968 1969-02-25 河口俊彦 星田啓三 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-25 田辺一郎 賀集正三 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-25 木下晃 橋本三治 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-25 木村嘉孝 桐山清澄 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-25 北村秀治郎 北村文男 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-25 中原誠 山川次彦 第23期 順位戦 B級2組 1 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 67
1968 1969-02-25 加藤一二三 松田茂役 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-02-25 本間爽悦 芹沢博文 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-02-24 内藤國雄 灘蓮照 第08期 十段戦 三次予選 01組 03回戦 -
1968 1969-02-24 丸田祐三 大内延介 第10期 王位戦 予選 04組 決勝 -
1968 1969-02-24 山川次彦 中原誠 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-02-24 有吉道夫 升田幸三 第23期 順位戦 A級 -
1968 1969-02-24 花村元司 塚田正夫 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相振飛車 125
1968 1969-02-22 山口英夫 高田丈資 第23期 順位戦 C級1組 1 -
1968 1969-02-21 木下晃 板谷進 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-02-21 加藤博二 佐藤大五郎 第08期 十段戦 三次予選 01組 03回戦 -
1968 1969-02-21 大山康晴 内藤國雄 第18期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 愛知県蒲郡市「旬景浪漫 銀波荘」 先手三間飛車 113
1968 1969-02-21 高田丈資 山口英夫 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-02-21 西村一義 桜井昇 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-02-21 高島弘光 石田和雄 第23期 順位戦 C級1組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 相掛かり 79
1968 1969-02-21 下平幸男 二見敬三 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-02-21 南口繁一 吉田利勝 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-02-21 山中和正 角田三男 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-02-21 坂口允彦 関屋喜代作 第23期 順位戦 C級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 59
1968 1969-02-20 二上達也 芹沢博文 第14期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 156
1968 1969-02-19 坂口允彦 吉田利勝 第23期 順位戦 C級1組 1 -
1968 1969-02-19 神田鎮雄 板谷進 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-02-18 桜井昇 二見敬三 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-02-18 山口英夫 西村一義 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-02-18 吉田利勝 坂口允彦 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-02-18 下平幸男 南口繁一 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-02-18 角田三男 高島弘光 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-02-18 木村義徳 大村和久 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-02-18 関根茂 丸田祐三 第23期 順位戦 A級 -
1968 1969-02-18 加藤博二 大友昇 第23期 順位戦 A級 矢倉 147
1968 1969-02-17 北村昌男 中原誠 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-02-17 清野静男 原田泰夫 第09回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-02-17 山川次彦 松田茂役 第09回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-02-17 神田鎮雄 内藤國雄 第17回 王座戦 二次予選 01組 決勝 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 中飛車 92
1968 1969-02-17 佐伯昌優 小堀清一 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-02-17 大野源一 松浦卓造 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-02-15 松田幹雄 伊達康夫 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-02-15 北村昌男 廣津久雄 第23期 順位戦 B級1組 1 -
1968 1969-02-14 芹沢博文 内藤國雄 第08期 十段戦 三次予選 01組 02回戦 -
1968 1969-02-14 中原誠 加藤博二 第18回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 118
1968 1969-02-14 佐藤大五郎 松田茂役 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-02-14 廣津久雄 北村昌男 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-02-13 関屋喜代作 原田泰夫 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-02-13 西村一義 花村元司 第14期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 156
1968 1969-02-13 森雞二 河口俊彦 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-11 桐山清澄 大野源一 第14期 棋聖戦 二次予選 05組 決勝 -
1968 1969-02-11 木村義徳 内藤國雄 第10期 王位戦 予選 06組 決勝 -
1968 1969-02-11 北村昌男 灘蓮照 第23期 順位戦 B級1組 1 -
1968 1969-02-10 小堀清一 加藤一二三 第09回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-02-10 廣津久雄 米長邦雄 第17回 王座戦 二次予選 07組 決勝 相掛かり 130
1968 1969-02-10 芹沢博文 宮坂幸雄 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-02-08 本間爽悦 灘蓮照 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-02-08 松浦卓造 大野源一 第14期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 -
1968 1969-02-08 内藤國雄 加藤博二 第23期 順位戦 A級 -
1968 1969-02-07 河口俊彦 中原誠 第10期 王位戦 予選 03組 03回戦 -
1968 1969-02-07 北村昌男 大友昇 第10期 王位戦 予選 01組 03回戦 -
1968 1969-02-07 米長邦雄 大内延介 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 156
1968 1969-02-07 山口千嶺 山川次彦 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-02-07 長谷部久雄 佐瀬勇次 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-02-07 五十嵐豊一 富沢幹雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-02-07 松下力 清野静男 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-02-07 原田泰夫 加藤一二三 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-02-06 芹沢博文 佐藤大五郎 第10期 王位戦 予選 02組 03回戦 -
1968 1969-02-06 津村常吉 北村秀治郎 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-06 星田啓三 勝浦修 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-06 石田和雄 高田丈資 第23期 順位戦 C級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 117
1968 1969-02-06 剱持松二 岡崎史明 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-02-06 大原英二 佐伯昌優 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-02-05 加藤博二 大野源一 第08期 十段戦 三次予選 01組 02回戦 -
1968 1969-02-05 桐山清澄 若松政和 第23期 順位戦 C級2組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 中飛車 135
1968 1969-02-05 北村文男 森雞二 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-05 賀集正三 木下晃 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-05 橋本三治 森安秀光 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-04 内藤國雄 大山康晴 第18期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 福井県あわら市「開花亭」 中飛車 142
1968 1969-02-04 伊達康夫 津村常吉 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-04 西村一義 石田和雄 第23期 順位戦 C級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 86
1968 1969-02-04 中原誠 大原英二 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 127
1968 1969-02-04 大友昇 花村元司 第23期 順位戦 A級 -
1968 1969-02-04 升田幸三 関根茂 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 95
1968 1969-02-03 田辺一郎 星田啓三 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-03 北村文男 木村嘉孝 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1969-02-03 芹沢博文 原田泰夫 第23期 順位戦 B級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相振飛車 390
1968 1969-01-31 松田茂役 丸田祐三 第18回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 112
1968 1969-01-31 西村一義 五十嵐豊一 第14期 棋聖戦 二次予選 01組 決勝 -
1968 1969-01-31 松下力 原田泰夫 第17回 王座戦 二次予選 05組 決勝 先手三間飛車 104
1968 1969-01-31 松浦卓造 本間爽悦 第10期 王位戦 予選 05組 03回戦 -
1968 1969-01-31 宮坂幸雄 大内延介 第10期 王位戦 予選 04組 03回戦 -
1968 1969-01-31 大村和久 小堀清一 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-01-31 灘蓮照 北村昌男 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-01-31 塚田正夫 山田道美 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 角換わり 113
1968 1969-01-30 関屋喜代作 山中和正 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-01-30 角田三男 桜井昇 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-01-29 木村嘉孝 森雞二 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-01-29 中原誠 花村元司 第08期 十段戦 三次予選 02組 02回戦 -
1968 1969-01-29 灘蓮照 松田茂役 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-01-28 関口勝雄 佐藤義則 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-28 大友昇 有吉道夫 第08期 十段戦 三次予選 02組 02回戦 1 -
1968 1969-01-28 大山康晴 内藤國雄 第18期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 宮崎県宮崎市「宮崎観光ホテル」 三間飛車 163
1968 1969-01-28 高島弘光 関屋喜代作 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-01-28 大村和久 米長邦雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1969-01-28 宮坂幸雄 佐藤大五郎 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-01-28 松浦卓造 熊谷達人 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-01-28 本間爽悦 廣津久雄 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-01-26 伊達康夫 高島弘光 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-24 石田和雄 熊谷達人 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-01-24 剱持松二 佐伯昌優 第09回 最強決定 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-24 関根茂 中原誠 第08期 十段戦 三次予選 02組 01回戦 -
1968 1969-01-24 米長邦雄 丸田祐三 第10期 王位戦 予選 04組 03回戦 -
1968 1969-01-24 西村一義 木村嘉孝 第10期 王位戦 予選 02組 03回戦 -
1968 1969-01-24 高田丈資 南口繁一 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-01-24 吉田利勝 高島弘光 第23期 順位戦 C級1組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 矢倉 159
1968 1969-01-24 二見敬三 山口英夫 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-01-24 坂口允彦 下平幸男 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-01-23 本間爽悦 内藤國雄 第14期 棋聖戦 二次予選 08組 決勝 -
1968 1969-01-23 塚田正夫 灘蓮照 第14期 棋聖戦 二次予選 06組 決勝 -
1968 1969-01-23 廣津久雄 大友昇 第14期 棋聖戦 二次予選 04組 決勝 -
1968 1969-01-23 加藤一二三 芹沢博文 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-01-22 伊藤果 橋本三治 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-22 石田和雄 山口英夫 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-01-21 大村和久 岡崎史明 第09回 最強決定 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-21 加藤博二 松田茂役 第14期 棋聖戦 二次予選 07組 決勝 -
1968 1969-01-21 宮坂幸雄 北村昌男 第17回 王座戦 二次予選 06組 決勝 矢倉 81
1968 1969-01-21 関根茂 長谷部久雄 第10期 王位戦 予選 03組 03回戦 -
1968 1969-01-21 高田丈資 角田三男 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-01-21 山中和正 吉田利勝 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-01-21 丸田祐三 二上達也 第23期 順位戦 A級 -
1968 1969-01-21 花村元司 内藤國雄 第23期 順位戦 A級 -
1968 1969-01-20 山本統一 安恵照剛 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-20 有吉道夫 大友昇 第08期 十段戦 三次予選 02組 02回戦 -
1968 1969-01-20 大山康晴 中原誠 第13期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 静岡県熱海市「美晴館」 先手四間飛車 122
1968 1969-01-17 長谷部久雄 米長邦雄 第09回 最強決定 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-17 大友昇 松下力 第08期 十段戦 三次予選 02組 01回戦 -
1968 1969-01-17 大野源一 原田泰夫 第08期 十段戦 三次予選 01組 01回戦 -
1968 1969-01-17 花村元司 升田幸三 第18回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 90
1968 1969-01-17 桐山清澄 熊谷達人 第14期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 -
1968 1969-01-17 内藤國雄 大山康晴 第18期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 126
1968 1969-01-17 加藤一二三 中原誠 第10期 王位戦 予選 03組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 130
1968 1969-01-17 関根茂 有吉道夫 第23期 順位戦 A級 矢倉 132
1968 1969-01-16 木村義徳 灘蓮照 第09回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-01-14 相馬清司 森安正幸 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-14 青木清 木下晃 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-14 芹沢博文 大村和久 第08期 十段戦 三次予選 01組 01回戦 -
1968 1969-01-14 西村一義 佐藤大五郎 第14期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 -
1968 1969-01-14 北村昌男 大野源一 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-01-14 山田道美 大友昇 第23期 順位戦 A級 -
1968 1969-01-14 加藤博二 丸田祐三 第23期 順位戦 A級 -
1968 1969-01-13 高田丈資 富沢幹雄 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-13 桐山清澄 二見敬三 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-13 坪内利幸 滝誠一郎 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-13 田中魁秀 星田啓三 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-13 加藤一二三 下平幸男 第14期 棋聖戦 二次予選 02組 決勝 -
1968 1969-01-13 岡崎史明 内藤國雄 第10期 王位戦 予選 06組 03回戦 -
1968 1969-01-12 高島弘光 大村和久 第08期 十段戦 二次予選 06組 決勝 -
1968 1969-01-12 中原誠 大山康晴 第13期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 131
1968 1969-01-11 木村義徳 熊谷達人 第10期 王位戦 予選 06組 03回戦 -
1968 1969-01-11 板谷進 灘蓮照 第10期 王位戦 予選 01組 03回戦 -
1968 1969-01-10 本間爽悦 丸田祐三 第08期 十段戦 三次予選 02組 02回戦 -
1968 1969-01-10 大野源一 高島弘光 第10期 王位戦 予選 05組 03回戦 -
1968 1969-01-10 二上達也 升田幸三 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 128
1968 1969-01-09 賀集正三 桐山清澄 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-01-09 板谷進 松浦卓造 第09回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-01-09 佐瀬勇次 北村昌男 第09回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-01-09 内藤國雄 木下晃 第14期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 -
1968 1969-01-08 五十嵐豊一 塚田正夫 第17回 王座戦 二次予選 08組 決勝 矢倉 138
1968 1969-01-08 西村一義 関屋喜代作 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1969-01-07 吉田利勝 本間爽悦 第08期 十段戦 三次予選 02組 01回戦 -
1968 1969-01-07 大山康晴 加藤一二三 第07期 十段戦 タイトル戦 七番勝負 第7局 東京都千代田区「福田家」 先手四間飛車 148
1968 1969-01-07 宮坂幸雄 芹沢博文 第14期 棋聖戦 二次予選 03組 決勝 -
1968 1969-01-07 富沢幹雄 中原誠 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 124
1968 1969-01-07 熊谷達人 原田泰夫 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-01-07 松田茂役 廣津久雄 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1969-01-06 木村義徳 松浦卓造 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1969-01-06 野本虎次 寺田昭夫 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1969-01-06 桐山清澄 有吉道夫 第17回 王座戦 二次予選 03組 決勝 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 相掛かり 118
1968 1969-01-03 山田道美 関根茂 第18回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相掛かり 129
1968 1968-12-31 中原誠 大山康晴 第18回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 四間飛車 131
1968 1968-12-27 本間爽悦 板谷進 第08期 十段戦 二次予選 03組 決勝 -
1968 1968-12-27 桐山清澄 石田和雄 第14期 棋聖戦 一次予選 03組 決勝 相掛かり 175
1968 1968-12-27 加藤博二 佐瀬勇次 第14期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 -
1968 1968-12-27 佐伯昌優 加藤一二三 第14期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-12-27 原田泰夫 下平幸男 第14期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-12-27 大山康晴 中原誠 第13期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 神奈川県足柄下郡箱根町「ホテル花月園」 先手中飛車 141
1968 1968-12-27 津村常吉 丸田祐三 第10期 王位戦 予選 04組 02回戦 -
1968 1968-12-27 木村嘉孝 塚田正夫 第10期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
1968 1968-12-27 内藤國雄 山田道美 第23期 順位戦 A級 相掛かり 99
1968 1968-12-26 高島弘光 坂口允彦 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-12-26 坂口允彦 高島弘光 第23期 順位戦 C級1組 1 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相掛かり 154
1968 1968-12-25 大村和久 木下晃 第14期 棋聖戦 二次予選 08組 01回戦 -
1968 1968-12-25 灘蓮照 板谷進 第14期 棋聖戦 二次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-12-24 原田泰夫 佐伯昌優 第08期 十段戦 二次予選 07組 決勝 -
1968 1968-12-24 加藤一二三 大山康晴 第07期 十段戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 東京都千代田区「福田家」 中飛車 159
1968 1968-12-24 関根茂 佐藤大五郎 第17回 王座戦 二次予選 04組 決勝 四間飛車 104
1968 1968-12-24 大野源一 桐山清澄 第17回 王座戦 二次予選 03組 02回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 先手中飛車 102
1968 1968-12-24 桜井昇 山口英夫 第23期 順位戦 C級1組 1 -
1968 1968-12-24 二見敬三 角田三男 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-12-24 山中和正 南口繁一 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-12-23 森雞二 西村一義 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1968-12-23 北村昌男 中原誠 第08期 十段戦 二次予選 06組 決勝 -
1968 1968-12-23 塚田正夫 米長邦雄 第14期 棋聖戦 二次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-12-23 高島弘光 下平幸男 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-12-23 大内延介 剱持松二 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-12-23 佐瀬勇次 松下力 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 三間飛車 132
1968 1968-12-23 山川次彦 長谷部久雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-12-23 岡崎史明 木村義徳 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-12-23 小堀清一 五十嵐豊一 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相掛かり 82
1968 1968-12-23 丸田祐三 花村元司 第23期 順位戦 A級 -
1968 1968-12-21 本間爽悦 神田鎮雄 第14期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 -
1968 1968-12-20 丸田祐三 塚田正夫 第18回 NHK杯 本戦 01回戦 -
1968 1968-12-20 大友昇 松下力 第14期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-12-20 中原誠 大山康晴 第13期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 愛知県蒲郡市「旬景浪漫 銀波荘」 中飛車 153
1968 1968-12-20 米長邦雄 廣津久雄 第10期 王位戦 予選 04組 02回戦 -
1968 1968-12-20 勝浦修 森雞二 第23期 順位戦 C級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 104
1968 1968-12-20 石田和雄 二見敬三 第23期 順位戦 C級1組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 向飛車 87
1968 1968-12-20 山口千嶺 大村和久 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-12-20 佐藤大五郎 松浦卓造 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-12-20 灘蓮照 加藤一二三 第23期 順位戦 B級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 123
1968 1968-12-20 升田幸三 加藤博二 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 73
1968 1968-12-19 田辺一郎 木下晃 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-12-19 木村嘉孝 津村常吉 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-12-19 神田鎮雄 大原英二 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-12-18 河口俊彦 佐伯昌優 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1968-12-18 森安秀光 北村文男 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1968-12-18 角田三男 石田和雄 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-12-18 芹沢博文 灘蓮照 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-12-17 大原英二 神田鎮雄 第14期 棋聖戦 二次予選 08組 01回戦 -
1968 1968-12-17 木下晃 森雞二 第23期 順位戦 C級2組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 中飛車 78
1968 1968-12-17 吉田利勝 西村一義 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-12-17 山口千嶺 岡崎史明 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-12-17 佐藤大五郎 本間爽悦 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-12-17 宮坂幸雄 加藤一二三 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-12-17 熊谷達人 北村昌男 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-12-17 大友昇 塚田正夫 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 120
1968 1968-12-16 勝浦修 大内延介 第02回 連盟杯戦 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1968-12-16 米長邦雄 松下力 第08期 十段戦 二次予選 01組 決勝 -
1968 1968-12-16 北村文男 桐山清澄 第14期 棋聖戦 一次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-12-16 下平幸男 桜井昇 第14期 棋聖戦 一次予選 02組 決勝 -
1968 1968-12-16 関根茂 五十嵐豊一 第14期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-12-16 森安秀光 賀集正三 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-12-16 橋本三治 伊達康夫 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-12-16 関屋喜代作 高田丈資 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-12-13 五十嵐豊一 佐藤大五郎 第09回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1968-12-13 松浦卓造 高島弘光 第08期 十段戦 二次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-12-13 板谷進 伊達康夫 第08期 十段戦 二次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-12-13 吉田利勝 大内延介 第08期 十段戦 二次予選 02組 決勝 -
1968 1968-12-13 大山康晴 加藤一二三 第07期 十段戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 107
1968 1968-12-13 滝誠一郎 木下晃 第14期 棋聖戦 一次予選 04組 決勝 -
1968 1968-12-13 石田和雄 山中和正 第14期 棋聖戦 一次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-12-13 中原誠 清野静男 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 115
1968 1968-12-13 米長邦雄 佐伯昌優 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-12-13 富沢幹雄 佐瀬勇次 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-12-13 大野源一 松田茂役 第23期 順位戦 B級1組 先手中飛車 113
1968 1968-12-12 河口俊彦 北村秀治郎 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-12-12 桐山清澄 北村文男 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-12-12 星田啓三 橋本三治 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-12-12 南口繁一 坂口允彦 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-12-11 石田和雄 高島弘光 第08期 十段戦 一次予選 03組 決勝 -
1968 1968-12-11 塚田正夫 加藤博二 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-12-11 板谷進 木村義徳 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-12-11 花村元司 升田幸三 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 116
1968 1968-12-10 桐山清澄 二見敬三 第14期 棋聖戦 一次予選 03組 01回戦 1 -
1968 1968-12-10 芹沢博文 北村昌男 第14期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-12-10 勝浦修 関根茂 第10期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
1968 1968-12-10 原田泰夫 大野源一 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-12-10 廣津久雄 宮坂幸雄 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-12-09 富沢幹雄 山口千嶺 第09回 最強決定 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1968-12-09 松下力 中原誠 第09回 最強決定 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1968-12-09 伊達康夫 木下晃 第14期 棋聖戦 一次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-12-09 二見敬三 桐山清澄 第14期 棋聖戦 一次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-12-09 高田丈資 西村一義 第14期 棋聖戦 一次予選 01組 決勝 -
1968 1968-12-09 高島弘光 内藤國雄 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 140
1968 1968-12-09 加藤一二三 二上達也 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 144
1968 1968-12-09 丸田祐三 大友昇 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-12-09 河口俊彦 若松政和 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-12-09 坂口允彦 山中和正 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-12-09 剱持松二 長谷部久雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-12-09 清野静男 大内延介 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-12-09 小堀清一 山川次彦 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-12-07 加藤博二 高島弘光 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-12-06 熊谷達人 大野源一 第08期 十段戦 二次予選 05組 決勝 -
1968 1968-12-06 灘蓮照 升田幸三 第18回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 三間飛車 144
1968 1968-12-06 角田三男 伊達康夫 第14期 棋聖戦 一次予選 04組 01回戦 -
1968 1968-12-06 山中和正 賀集正三 第14期 棋聖戦 一次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-12-06 岡崎史明 松浦卓造 第14期 棋聖戦 二次予選 05組 01回戦 -
1968 1968-12-06 松下力 大内延介 第14期 棋聖戦 二次予選 04組 01回戦 -
1968 1968-12-05 河口俊彦 田辺一郎 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1968-12-05 芹沢博文 五十嵐豊一 第08期 十段戦 二次予選 04組 決勝 -
1968 1968-12-05 板谷進 木村義徳 第14期 棋聖戦 二次予選 06組 01回戦 -
1968 1968-12-05 二上達也 丸田祐三 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-12-05 松田茂役 西村一義 第10期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
1968 1968-12-05 北村秀治郎 勝浦修 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-12-05 桜井昇 下平幸男 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-12-04 加藤一二三 大山康晴 第07期 十段戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 四間飛車 97
1968 1968-12-04 木村嘉孝 賀集正三 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-12-03 山口千嶺 佐瀬勇次 第14期 棋聖戦 二次予選 07組 01回戦 -
1968 1968-12-03 宮坂幸雄 富沢幹雄 第14期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-12-03 佐伯昌優 長谷部久雄 第14期 棋聖戦 二次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-12-03 大友昇 塚田正夫 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-12-03 若松政和 桐山清澄 第17回 王座戦 一次予選 02組 決勝 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部・水無瀬の間」 四間飛車 156
1968 1968-12-03 板谷進 灘蓮照 第17回 王座戦 二次予選 02組 決勝 1 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部・錦旗の間」 矢倉 103
1968 1968-12-03 松浦卓造 本間爽悦 第23期 順位戦 B級1組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部・錦旗の間」 -
1968 1968-12-02 角田三男 大野源一 第08期 十段戦 二次予選 05組 02回戦 -
1968 1968-12-02 高田丈資 山口英夫 第14期 棋聖戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-12-02 小堀清一 松田茂役 第14期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 -
1968 1968-12-02 五十嵐豊一 清野静男 第14期 棋聖戦 二次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-12-02 丸田祐三 内藤國雄 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-12-02 田辺一郎 北村秀治郎 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-12-02 津村常吉 賀集正三 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-12-02 有吉道夫 二上達也 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 119
1968 1968-12-02 升田幸三 山田道美 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手三間飛車 144
1968 1968-12-01 中原誠 大山康晴 第01回 連盟杯戦 記念対局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)・特別対局室」 四間飛車 174
1968 1968-11-29 米長邦雄 山田道美 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 114
1968 1968-11-29 河口俊彦 桜井昇 第14期 棋聖戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-11-29 吉田利勝 下平幸男 第14期 棋聖戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-11-29 勝浦修 山口英夫 第14期 棋聖戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-11-29 廣津久雄 山川次彦 第14期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 四間飛車 95
1968 1968-11-29 二上達也 大山康晴 第13期 棋聖戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 148
1968 1968-11-29 内藤國雄 加藤一二三 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-11-29 原田泰夫 高田丈資 第17回 王座戦 二次予選 05組 02回戦 中飛車 117
1968 1968-11-29 桐山清澄 橋本三治 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-29 岡崎史明 松下力 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-11-28 板谷進 大原英二 第09回 最強決定 トーナメント戦 01回戦 1 -
1968 1968-11-28 森雞二 森安秀光 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-28 若松政和 木村嘉孝 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-28 星田啓三 木下晃 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-28 角田三男 西村一義 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-28 佐伯昌優 五十嵐豊一 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-11-28 神田鎮雄 大内延介 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-11-28 熊谷達人 松田茂役 第23期 順位戦 B級1組 1 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手四間飛車 151
1968 1968-11-27 北村秀治郎 高島弘光 第08期 十段戦 一次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-11-27 山口英夫 下平幸男 第23期 順位戦 C級1組 1 -
1968 1968-11-27 二見敬三 山中和正 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-27 本間爽悦 灘蓮照 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-11-26 山田道美 大山康晴 第08回 最強決定 模範対局 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 中飛車 98
1968 1968-11-26 加藤博二 加藤一二三 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-11-26 森安秀光 田辺一郎 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-26 北村文男 伊達康夫 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-26 津村常吉 若松政和 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-26 桜井昇 関屋喜代作 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-26 下平幸男 山口英夫 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-26 南口繁一 西村一義 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-26 剱持松二 神田鎮雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-11-26 大原英二 板谷進 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-11-26 大村和久 中原誠 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 角換わり 88
1968 1968-11-26 松下力 木村義徳 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-11-25 塚田正夫 二上達也 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-11-25 高島弘光 桐山清澄 第17回 王座戦 一次予選 02組 03回戦 -
1968 1968-11-25 高田丈資 吉田利勝 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-25 長谷部久雄 富沢幹雄 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相居飛車力戦 117
1968 1968-11-25 佐瀬勇次 清野静男 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-11-25 小堀清一 米長邦雄 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相掛かり 138
1968 1968-11-22 二見敬三 角田三男 第08期 十段戦 一次予選 02組 決勝 -
1968 1968-11-22 伊達康夫 森安秀光 第08期 十段戦 一次予選 01組 決勝 -
1968 1968-11-22 山口英夫 原田泰夫 第08期 十段戦 二次予選 07組 02回戦 -
1968 1968-11-22 大山康晴 加藤一二三 第07期 十段戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 106
1968 1968-11-22 関根茂 有吉道夫 第18回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 145
1968 1968-11-22 滝誠一郎 若松政和 第14期 棋聖戦 一次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-11-22 高田丈資 木村嘉孝 第14期 棋聖戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-11-22 高島弘光 丸田祐三 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-11-22 内藤國雄 塚田正夫 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-11-22 五十嵐豊一 芹沢博文 第10期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
1968 1968-11-22 松田茂役 北村昌男 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-11-20 山田道美 有吉道夫 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 準決勝 -
1968 1968-11-20 山口千嶺 吉田利勝 第08期 十段戦 二次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-11-20 高島弘光 二上達也 第13期 棋聖戦 本戦 準決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 90
1968 1968-11-19 北村昌男 木村嘉孝 第08期 十段戦 二次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-11-19 滝誠一郎 星田啓三 第14期 棋聖戦 一次予選 04組 01回戦 -
1968 1968-11-19 若松政和 南口繁一 第14期 棋聖戦 一次予選 04組 01回戦 -
1968 1968-11-19 石田和雄 森安秀光 第14期 棋聖戦 一次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-11-19 河口俊彦 坂口允彦 第14期 棋聖戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-11-19 津村常吉 桜井昇 第14期 棋聖戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-11-19 高島弘光 加藤一二三 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1 -
1968 1968-11-19 大友昇 米長邦雄 第17回 王座戦 二次予選 07組 02回戦 先手三間飛車 272
1968 1968-11-19 佐伯昌優 宮坂幸雄 第17回 王座戦 二次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-11-19 芹沢博文 廣津久雄 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-11-19 原田泰夫 佐藤大五郎 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-11-19 塚田正夫 内藤國雄 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相振飛車 203
1968 1968-11-18 北村秀治郎 木下晃 第14期 棋聖戦 一次予選 04組 01回戦 -
1968 1968-11-18 北村文男 橋本三治 第14期 棋聖戦 一次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-11-18 森雞二 下平幸男 第14期 棋聖戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-11-18 田辺一郎 西村一義 第14期 棋聖戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-11-18 加藤一二三 高島弘光 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-11-18 剱持松二 関根茂 第17回 王座戦 二次予選 04組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 146
1968 1968-11-18 加藤博二 大内延介 第10期 王位戦 予選 04組 02回戦 -
1968 1968-11-18 高田丈資 山中和正 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-16 北村文男 石田和雄 第08期 十段戦 一次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-11-16 角田三男 桐山清澄 第08期 十段戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-11-16 大原英二 岡崎史明 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-11-15 二上達也 大友昇 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-11-15 森安秀光 星田啓三 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-15 勝浦修 伊達康夫 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-15 賀集正三 若松政和 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-15 北村秀治郎 橋本三治 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-15 関屋喜代作 二見敬三 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-15 下平幸男 山中和正 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-15 大内延介 五十嵐豊一 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-11-15 山口千嶺 板谷進 第23期 順位戦 B級2組 1 -
1968 1968-11-15 山川次彦 米長邦雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-11-14 大原英二 本間爽悦 第08期 十段戦 二次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-11-14 北村昌男 剱持松二 第14期 棋聖戦 二次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-11-14 長谷部久雄 原田泰夫 第10期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
1968 1968-11-14 木村嘉孝 河口俊彦 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-14 吉田利勝 桜井昇 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-14 南口繁一 石田和雄 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-14 熊谷達人 宮坂幸雄 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-11-13 加藤一二三 大山康晴 第07期 十段戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 東京都渋谷区「羽澤ガーデン」 四間飛車 116
1968 1968-11-12 関根茂 升田幸三 第08回 最強決定 記念対局 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 中飛車 80
1968 1968-11-12 関屋喜代作 田辺一郎 第14期 棋聖戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-11-12 大友昇 加藤博二 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-11-12 内藤國雄 大村和久 第17回 王座戦 二次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-11-12 佐藤大五郎 小堀清一 第10期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
1968 1968-11-12 桐山清澄 勝浦修 第23期 順位戦 C級2組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 中飛車 140
1968 1968-11-12 坂口允彦 二見敬三 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-12 富沢幹雄 板谷進 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-11-11 灘蓮照 宮坂幸雄 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-11-08 米長邦雄 内藤國雄 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 準決勝 -
1968 1968-11-08 桐山清澄 若松政和 第08期 十段戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-11-08 南口繁一 森安秀光 第08期 十段戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-11-08 花村元司 大友昇 第18回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 向飛車 147
1968 1968-11-08 升田幸三 大山康晴 第13期 棋聖戦 本戦 準決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手三間飛車 150
1968 1968-11-08 加藤一二三 塚田正夫 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-11-08 北村昌男 松下力 第10期 王位戦 予選 01組 02回戦 -
1968 1968-11-08 大野源一 本間爽悦 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-11-08 二上達也 関根茂 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 102
1968 1968-11-07 木村嘉孝 桜井昇 第08期 十段戦 一次予選 06組 決勝 -
1968 1968-11-07 坂口允彦 吉田利勝 第08期 十段戦 一次予選 04組 決勝 -
1968 1968-11-07 森雞二 田辺一郎 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-11-07 山口英夫 角田三男 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-07 松浦卓造 松田茂役 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-11-06 賀集正三 二見敬三 第08期 十段戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-11-05 山中和正 伊達康夫 第08期 十段戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-11-05 大内延介 廣津久雄 第08期 十段戦 二次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-11-05 二上達也 勝浦修 第13期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 149
1968 1968-11-05 丸田祐三 加藤一二三 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-11-05 関屋喜代作 角田三男 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-11-05 佐藤大五郎 芹沢博文 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-11-05 北村昌男 原田泰夫 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-11-05 松田茂役 熊谷達人 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-11-05 加藤博二 有吉道夫 第23期 順位戦 A級 矢倉 122
1968 1968-11-04 米長邦雄 宮坂幸雄 第08期 十段戦 二次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-11-04 大友昇 内藤國雄 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-11-04 塚田正夫 高島弘光 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-11-04 木村嘉孝 高田丈資 第17回 王座戦 一次予選 01組 決勝 先手三間飛車 94
1968 1968-11-04 灘蓮照 板谷進 第17回 王座戦 二次予選 02組 決勝 -
1968 1968-11-04 中原誠 剱持松二 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 三間飛車 105
1968 1968-11-04 小堀清一 松下力 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-11-02 木村義徳 大村和久 第08期 十段戦 二次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-11-02 石田和雄 高島弘光 第17回 王座戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-11-01 松田茂役 山田道美 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 05回戦 -
1968 1968-11-01 大野源一 内藤國雄 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 05回戦 -
1968 1968-11-01 岡崎史明 大原英二 第08期 十段戦 二次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-11-01 大山康晴 加藤一二三 第07期 十段戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都千代田区「福田家」 先手中飛車 141
1968 1968-11-01 桜井昇 高田丈資 第17回 王座戦 一次予選 01組 03回戦 -
1968 1968-10-31 二上達也 加藤博二 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-10-31 升田幸三 河口俊彦 第10期 王位戦 予選 03組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手三間飛車 110
1968 1968-10-31 若松政和 北村文男 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-10-31 木下晃 森安秀光 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-10-31 津村常吉 桐山清澄 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-10-31 南口繁一 高島弘光 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-10-31 長谷部久雄 大村和久 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-10-31 清野静男 神田鎮雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-10-30 有吉道夫 大原英二 第17回 王座戦 二次予選 03組 02回戦 相居飛車力戦 91
1968 1968-10-29 関根茂 山田道美 第08回 最強決定 トーナメント戦 決勝三番勝負 第3局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 104
1968 1968-10-29 星田啓三 伊達康夫 第08期 十段戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-10-29 神田鎮雄 熊谷達人 第17回 王座戦 二次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-10-29 米長邦雄 桜井昇 第10期 王位戦 予選 04組 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 81
1968 1968-10-29 北村文男 津村常吉 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-10-29 山中和正 高島弘光 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-10-29 佐伯昌優 富沢幹雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-10-29 五十嵐豊一 佐瀬勇次 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-10-28 高田丈資 山口英夫 第08期 十段戦 一次予選 05組 決勝 -
1968 1968-10-28 大村和久 大野源一 第10期 王位戦 予選 05組 02回戦 -
1968 1968-10-28 大内延介 山口千嶺 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-10-28 木村義徳 長谷部久雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-10-28 清野静男 大原英二 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-10-28 山川次彦 松下力 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-10-25 加藤博二 内藤國雄 第18回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 角換わり 125
1968 1968-10-25 二見敬三 木村義徳 第10期 王位戦 予選 06組 02回戦 -
1968 1968-10-25 廣津久雄 加藤一二三 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-10-25 山田道美 丸田祐三 第23期 順位戦 A級 矢倉 93
1968 1968-10-23 河口俊彦 吉田利勝 第08期 十段戦 一次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-10-23 升田幸三 佐伯昌優 第13期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手三間飛車 151
1968 1968-10-23 内藤國雄 二上達也 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-10-23 五十嵐豊一 関屋喜代作 第10期 王位戦 予選 02組 01回戦 -
1968 1968-10-23 大友昇 森雞二 第10期 王位戦 予選 01組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手向飛車 147
1968 1968-10-22 関根茂 山田道美 第08回 最強決定 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 107
1968 1968-10-22 桜井昇 下平幸男 第08期 十段戦 一次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-10-22 森安秀光 木下晃 第08期 十段戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-10-22 加藤博二 丸田祐三 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-10-22 松浦卓造 南口繁一 第10期 王位戦 予選 05組 02回戦 -
1968 1968-10-22 宮坂幸雄 山口英夫 第10期 王位戦 予選 04組 02回戦 -
1968 1968-10-22 坂口允彦 小堀清一 第10期 王位戦 予選 02組 01回戦 -
1968 1968-10-21 北村秀治郎 熊谷達人 第10期 王位戦 予選 06組 02回戦 -
1968 1968-10-21 星田啓三 岡崎史明 第10期 王位戦 予選 06組 02回戦 -
1968 1968-10-21 二見敬三 桐山清澄 第10期 王位戦 予選 06組 01回戦 -
1968 1968-10-19 板谷進 松浦卓造 第17回 王座戦 二次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-10-18 花村元司 有吉道夫 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 05回戦 -
1968 1968-10-18 関屋喜代作 木村嘉孝 第08期 十段戦 一次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-10-18 中原誠 山川次彦 第08期 十段戦 二次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-10-18 芹沢博文 佐瀬勇次 第08期 十段戦 二次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-10-18 松下力 長谷部久雄 第08期 十段戦 二次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-10-18 松田茂役 大山康晴 第13期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 120
1968 1968-10-17 山口英夫 森雞二 第08期 十段戦 一次予選 05組 02回戦 1 -
1968 1968-10-17 高島弘光 大友昇 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-10-17 石田和雄 本間爽悦 第10期 王位戦 予選 05組 02回戦 -
1968 1968-10-17 伊達康夫 河口俊彦 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-10-17 西村一義 坂口允彦 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-10-17 南口繁一 桜井昇 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-10-16 富沢幹雄 廣津久雄 第17回 王座戦 二次予選 07組 02回戦 -
1968 1968-10-16 有吉道夫 花村元司 第23期 順位戦 A級 矢倉 120
1968 1968-10-15 北村秀治郎 橋本三治 第08期 十段戦 一次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-10-15 二上達也 高島弘光 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 相掛かり 120
1968 1968-10-15 角田三男 桐山清澄 第17回 王座戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-10-15 木村嘉孝 西村一義 第17回 王座戦 一次予選 01組 03回戦 先手三間飛車 99
1968 1968-10-15 高田丈資 関屋喜代作 第17回 王座戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-10-15 伊達康夫 田辺一郎 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-10-15 桜井昇 石田和雄 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-10-14 山田道美 関根茂 第08回 最強決定 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 137
1968 1968-10-14 五十嵐豊一 松田茂役 第17回 王座戦 二次予選 08組 02回戦 三間飛車 93
1968 1968-10-14 松下力 加藤博二 第17回 王座戦 二次予選 05組 02回戦 先手中飛車 113
1968 1968-10-14 山口英夫 吉田利勝 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-10-14 佐伯昌優 中原誠 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相掛かり 122
1968 1968-10-14 塚田正夫 升田幸三 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 98
1968 1968-10-12 神田鎮雄 高島弘光 第10期 王位戦 予選 05組 02回戦 -
1968 1968-10-11 神田鎮雄 熊谷達人 第08期 十段戦 二次予選 05組 02回戦 1 -
1968 1968-10-11 剱持松二 大内延介 第08期 十段戦 二次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-10-11 山田道美 加藤一二三 第18回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 角換わり 121
1968 1968-10-11 山中和正 若松政和 第17回 王座戦 一次予選 02組 03回戦 -
1968 1968-10-11 桜井昇 坂口允彦 第17回 王座戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-10-11 滝誠一郎 関屋喜代作 第17回 王座戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-10-11 本間爽悦 灘蓮照 第17回 王座戦 二次予選 02組 02回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 矢倉 86
1968 1968-10-11 内藤國雄 伊達康夫 第10期 王位戦 予選 06組 02回戦 -
1968 1968-10-11 佐瀬勇次 木村嘉孝 第10期 王位戦 予選 02組 01回戦 -
1968 1968-10-11 北村秀治郎 木下晃 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-10-10 熊谷達人 神田鎮雄 第08期 十段戦 二次予選 05組 02回戦 -
1968 1968-10-10 高島弘光 有吉道夫 第13期 棋聖戦 本戦 02回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 矢倉 137
1968 1968-10-10 賀集正三 星田啓三 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-10-09 桐山清澄 山口英夫 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 決勝 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 中飛車 113
1968 1968-10-09 田辺一郎 坂口允彦 第08期 十段戦 一次予選 04組 02回戦 1 -
1968 1968-10-09 富沢幹雄 佐伯昌優 第08期 十段戦 二次予選 07組 02回戦 -
1968 1968-10-09 清野静男 五十嵐豊一 第08期 十段戦 二次予選 04組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相掛かり 110
1968 1968-10-09 塚田正夫 山川次彦 第17回 王座戦 二次予選 08組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相掛かり 99
1968 1968-10-09 吉田利勝 長谷部久雄 第10期 王位戦 予選 03組 01回戦 -
1968 1968-10-08 勝浦修 高田丈資 第08期 十段戦 一次予選 05組 02回戦 1 -
1968 1968-10-08 坂口允彦 田辺一郎 第08期 十段戦 一次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-10-08 西村一義 加藤一二三 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 130
1968 1968-10-08 二上達也 升田幸三 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 122
1968 1968-10-08 松田茂役 山田道美 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 171
1968 1968-10-07 高田丈資 勝浦修 第08期 十段戦 一次予選 05組 02回戦 -
1968 1968-10-07 津村常吉 河口俊彦 第08期 十段戦 一次予選 04組 01回戦 -
1968 1968-10-07 小堀清一 米長邦雄 第08期 十段戦 二次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-10-07 森安秀光 石田和雄 第10期 王位戦 予選 05組 01回戦 -
1968 1968-10-07 灘蓮照 角田三男 第10期 王位戦 予選 01組 02回戦 -
1968 1968-10-07 佐瀬勇次 剱持松二 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-10-05 橋本三治 山中和正 第17回 王座戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-10-05 森安秀光 石田和雄 第17回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-10-04 内藤國雄 加藤博二 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 相掛かり 103
1968 1968-10-04 桐山清澄 賀集正三 第17回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-10-04 岡崎史明 大原英二 第17回 王座戦 二次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-10-04 木村義徳 板谷進 第17回 王座戦 二次予選 02組 01回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 相掛かり 94
1968 1968-10-04 若松政和 大村和久 第10期 王位戦 予選 05組 01回戦 -
1968 1968-10-04 勝浦修 木村嘉孝 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-10-03 中原誠 山田道美 第08回 最強決定 トーナメント戦 準決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相掛かり 142
1968 1968-10-03 西村一義 山口英夫 第17回 王座戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-10-03 北村昌男 芹沢博文 第17回 王座戦 二次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-10-03 滝誠一郎 角田三男 第10期 王位戦 予選 01組 01回戦 -
1968 1968-10-03 石田和雄 下平幸男 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-10-03 坂口允彦 高田丈資 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-10-03 宮坂幸雄 大野源一 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-10-03 升田幸三 大友昇 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手向飛車 145
1968 1968-10-02 桜井昇 津村常吉 第17回 王座戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-10-02 山口千嶺 森雞二 第10期 王位戦 予選 01組 01回戦 -
1968 1968-10-02 大原英二 木村義徳 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-10-02 大村和久 板谷進 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-10-02 本間爽悦 熊谷達人 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-10-01 勝浦修 山田道美 第13期 棋聖戦 本戦 01回戦 先手中飛車 89
1968 1968-10-01 塚田正夫 丸田祐三 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 角換わり 77
1968 1968-10-01 山中和正 北村秀治郎 第10期 王位戦 予選 06組 01回戦 -
1968 1968-10-01 木下晃 南口繁一 第10期 王位戦 予選 05組 01回戦 -
1968 1968-10-01 剱持松二 西村一義 第10期 王位戦 予選 02組 01回戦 -
1968 1968-10-01 佐藤大五郎 廣津久雄 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-09-30 大原英二 板谷進 第10期 王位戦 予選 01組 02回戦 -
1968 1968-09-30 大山康晴 有吉道夫 第09期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 東京都渋谷区「羽澤ガーデン」 先手四間飛車 119
1968 1968-09-30 関屋喜代作 山口英夫 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-09-30 下平幸男 角田三男 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-09-30 米長邦雄 長谷部久雄 第23期 順位戦 B級2組 1 -
1968 1968-09-30 富沢幹雄 山川次彦 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-09-30 加藤一二三 大野源一 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-09-27 桐山清澄 賀集正三 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 準決勝 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 中飛車 79
1968 1968-09-27 関根茂 有吉道夫 第08回 最強決定 トーナメント戦 準決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 109
1968 1968-09-27 二上達也 松田茂役 第18回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 三間飛車 106
1968 1968-09-27 大友昇 加藤一二三 第18期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 相掛かり 114
1968 1968-09-27 田辺一郎 大内延介 第10期 王位戦 予選 04組 01回戦 -
1968 1968-09-27 松下力 高田丈資 第10期 王位戦 予選 01組 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 99
1968 1968-09-27 森安秀光 北村秀治郎 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-09-27 木下晃 伊達康夫 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-09-27 五十嵐豊一 神田鎮雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-09-27 岡崎史明 小堀清一 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-09-27 北村昌男 松浦卓造 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-09-27 灘蓮照 原田泰夫 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-09-25 山口英夫 佐伯昌優 第10期 王位戦 予選 04組 01回戦 -
1968 1968-09-25 山川次彦 津村常吉 第10期 王位戦 予選 04組 01回戦 -
1968 1968-09-25 富沢幹雄 河口俊彦 第10期 王位戦 予選 03組 01回戦 -
1968 1968-09-25 若松政和 橋本三治 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-09-24 桐山清澄 石田和雄 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-09-24 西村一義 山田道美 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 角換わり 137
1968 1968-09-24 加藤一二三 二上達也 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 163
1968 1968-09-24 升田幸三 松田茂役 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 73
1968 1968-09-24 板谷進 小堀清一 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-09-24 五十嵐豊一 岡崎史明 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-09-24 原田泰夫 松浦卓造 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-09-24 本間爽悦 北村昌男 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-09-24 関根茂 加藤博二 第23期 順位戦 A級 矢倉 175
1968 1968-09-24 丸田祐三 塚田正夫 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 127
1968 1968-09-23 星田啓三 賀集正三 第10期 王位戦 予選 06組 01回戦 -
1968 1968-09-21 加藤一二三 山田道美 第08回 最強決定 トーナメント戦 05回戦 -
1968 1968-09-20 熊谷達人 有吉道夫 第08回 最強決定 トーナメント戦 05回戦 角換わり 98
1968 1968-09-20 河口俊彦 桐山清澄 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-09-20 橋本三治 森雞二 第23期 順位戦 C級2組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 中飛車 106
1968 1968-09-20 二見敬三 吉田利勝 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-09-20 大野源一 芹沢博文 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-09-19 勝浦修 清野静男 第10期 王位戦 予選 03組 01回戦 -
1968 1968-09-19 下平幸男 中原誠 第10期 王位戦 予選 03組 01回戦 -
1968 1968-09-19 西村一義 高田丈資 第23期 順位戦 C級1組 1 -
1968 1968-09-18 五十嵐豊一 升田幸三 第13期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 100
1968 1968-09-18 木下晃 高島弘光 第17回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-09-18 伊達康夫 北村文男 第10期 王位戦 予選 06組 01回戦 -
1968 1968-09-18 山川次彦 佐瀬勇次 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-09-17 米長邦雄 二上達也 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 05回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 93
1968 1968-09-17 大山康晴 加藤一二三 第16回 王座戦 本戦 決勝三番勝負 第2局 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 先手中飛車 85
1968 1968-09-17 勝浦修 津村常吉 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-09-17 田辺一郎 桐山清澄 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-09-17 星田啓三 森雞二 第23期 順位戦 C級2組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 先手三間飛車 130
1968 1968-09-17 角田三男 吉田利勝 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-09-17 熊谷達人 芹沢博文 第23期 順位戦 B級1組 1 -
1968 1968-09-16 中原誠 丸田祐三 第08回 最強決定 トーナメント戦 05回戦 -
1968 1968-09-16 橋本三治 高島弘光 第10期 王位戦 予選 05組 01回戦 -
1968 1968-09-16 賀集正三 北村文男 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-09-16 清野静男 剱持松二 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 105
1968 1968-09-16 松下力 佐伯昌優 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-09-14 二見敬三 橋本三治 第17回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 1 -
1968 1968-09-14 有吉道夫 大山康晴 第09期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 東京都千代田区「福田家」 三間飛車 151
1968 1968-09-13 河口俊彦 山口英夫 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 準決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 108
1968 1968-09-13 山田道美 升田幸三 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 69
1968 1968-09-13 橋本三治 二見敬三 第17回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-09-13 星田啓三 角田三男 第17回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-09-13 下平幸男 木村嘉孝 第17回 王座戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-09-12 木村義徳 関根茂 第08回 最強決定 トーナメント戦 05回戦 -
1968 1968-09-12 丸田祐三 大村和久 第18期 王将戦 二次予選 02組 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 113
1968 1968-09-12 大内延介 米長邦雄 第17回 王座戦 二次予選 07組 01回戦 相振飛車 128
1968 1968-09-12 石田和雄 関屋喜代作 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-09-11 松田茂役 加藤一二三 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-09-11 森雞二 坂口允彦 第17回 王座戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-09-11 清野静男 山川次彦 第17回 王座戦 二次予選 08組 01回戦 -
1968 1968-09-10 大友昇 石田和雄 第18期 王将戦 二次予選 03組 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相掛かり 93
1968 1968-09-10 山田道美 有吉道夫 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 124
1968 1968-09-09 関根茂 大山康晴 第13期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 134
1968 1968-09-09 木村義徳 山口千嶺 第23期 順位戦 B級2組 四間飛車 153
1968 1968-09-09 大村和久 大内延介 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-09-06 山田道美 加藤一二三 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 1 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 角換わり 123
1968 1968-09-06 松下力 佐瀬勇次 第17回 王座戦 二次予選 05組 01回戦 -
1968 1968-09-06 佐藤大五郎 長谷部久雄 第17回 王座戦 二次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-09-06 内藤國雄 升田幸三 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手向飛車 124
1968 1968-09-05 丸田祐三 加藤博二 第08回 最強決定 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-09-05 山中和正 伊達康夫 第17回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 1 -
1968 1968-09-05 西村一義 河口俊彦 第17回 王座戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-09-04 加藤一二三 山田道美 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-09-04 桐山清澄 高島弘光 第13期 棋聖戦 本戦 01回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 相掛かり 92
1968 1968-09-04 若松政和 北村秀治郎 第17回 王座戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-09-04 伊達康夫 山中和正 第17回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-09-04 小堀清一 佐伯昌優 第17回 王座戦 二次予選 06組 01回戦 -
1968 1968-09-04 大山康晴 有吉道夫 第09期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 東京都千代田区「駿台荘」 先手中飛車 147
1968 1968-09-03 西村一義 二上達也 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-09-03 剱持松二 山口千嶺 第17回 王座戦 二次予選 04組 01回戦 -
1968 1968-09-02 北村文男 若松政和 第17回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-09-02 南口繁一 北村秀治郎 第17回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-09-02 高田丈資 勝浦修 第17回 王座戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-09-02 木村嘉孝 吉田利勝 第17回 王座戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-09-02 高島弘光 二見敬三 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-09-01 有吉道夫 加藤博二 第18期 王将戦 二次予選 01組 決勝 -
1968 1968-09-01 加藤一二三 大山康晴 第16回 王座戦 本戦 決勝三番勝負 第1局 東京都千代田区「福田家」 中飛車 118
1968 1968-08-31 山口英夫 田辺一郎 第17回 王座戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-08-30 西村一義 山田道美 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 04回戦 先手向飛車 130
1968 1968-08-30 大野源一 丸田祐三 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 04回戦 先手中飛車 99
1968 1968-08-29 米長邦雄 中原誠 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 123
1968 1968-08-27 松田茂役 丸田祐三 第13期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 149
1968 1968-08-27 山田道美 大野源一 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組残留決定戦 -
1968 1968-08-23 山田道美 二上達也 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-08-23 有吉道夫 大山康晴 第09期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 大阪府大阪市住吉区「鉢の木」 中飛車 95
1968 1968-08-20 関口勝雄 山口英夫 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-08-20 佐瀬勇次 加藤一二三 第08回 最強決定 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-08-20 廣津久雄 塚田正夫 第18期 王将戦 二次予選 04組 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 88
1968 1968-08-19 二上達也 剱持松二 第13期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 151
1968 1968-08-19 花村元司 関根茂 第23期 順位戦 A級 先手三間飛車 141
1968 1968-08-17 加藤一二三 中原誠 第16回 王座戦 本戦 準決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 99
1968 1968-08-14 熊谷達人 有吉道夫 第13期 棋聖戦 本戦 01回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 先手向飛車 128
1968 1968-08-13 中原誠 二上達也 第08回 最強決定 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-08-13 内藤國雄 大友昇 第23期 順位戦 A級 相掛かり 140
1968 1968-08-12 松田茂役 山田道美 第08回 最強決定 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-08-12 花村元司 佐伯昌優 第13期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 110
1968 1968-08-07 森雞二 丸田祐三 第18期 王将戦 二次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-08-07 大山康晴 有吉道夫 第09期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)・特別対局室」 先手向飛車 155
1968 1968-08-01 松田茂役 西村一義 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-08-01 剱持松二 大友昇 第18期 王将戦 二次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-08-01 花村元司 大山康晴 第16回 王座戦 本戦 準決勝 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 中飛車 148
1968 1968-08-01 加藤一二三 二上達也 第16回 王座戦 本戦 02回戦 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 矢倉 151
1968 1968-07-31 二見敬三 南口繁一 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-07-30 中原誠 有吉道夫 第16回 王座戦 本戦 02回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 矢倉 173
1968 1968-07-30 桐山清澄 木下晃 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-30 伊達康夫 森安秀光 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-30 北村秀治郎 星田啓三 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-27 木下晃 賀集正三 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-07-26 山中和正 西村一義 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-07-26 佐伯昌優 神田鎮雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-26 二上達也 加藤博二 第23期 順位戦 A級 1 矢倉 116
1968 1968-07-25 中原誠 松田茂役 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 04回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 138
1968 1968-07-25 木村義徳 塚田正夫 第08回 最強決定 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-07-25 石田和雄 山田道美 第18期 王将戦 二次予選 03組 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 121
1968 1968-07-25 大村和久 関根茂 第18期 王将戦 二次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-07-25 河口俊彦 北村文男 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-25 山口千嶺 長谷部久雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-25 加藤博二 二上達也 第23期 順位戦 A級 -
1968 1968-07-24 松浦卓造 熊谷達人 第13期 棋聖戦 二次予選 04組 決勝 -
1968 1968-07-24 大野源一 桐山清澄 第13期 棋聖戦 二次予選 01組 決勝 -
1968 1968-07-24 有吉道夫 大山康晴 第09期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都渋谷区「羽澤ガーデン」 四間飛車 114
1968 1968-07-24 岡崎史明 佐伯昌優 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-24 丸田祐三 大友昇 第23期 順位戦 A級 1 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相掛かり 98
1968 1968-07-23 北村文男 勝浦修 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-23 桜井昇 坂口允彦 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-07-23 西村一義 高島弘光 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-07-23 大友昇 丸田祐三 第23期 順位戦 A級 -
1968 1968-07-22 升田幸三 加藤一二三 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 角換わり 107
1968 1968-07-22 関根茂 本間爽悦 第13期 棋聖戦 二次予選 03組 決勝 -
1968 1968-07-22 木村嘉孝 田辺一郎 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-22 下平幸男 高田丈資 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-07-22 木村義徳 大内延介 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-19 二上達也 松田茂役 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-07-19 小堀清一 勝浦修 第13期 棋聖戦 二次予選 08組 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 88
1968 1968-07-19 山田道美 中原誠 第12期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 118
1968 1968-07-19 米長邦雄 大原英二 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-19 神田鎮雄 富沢幹雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-17 内藤國雄 桐山清澄 第13期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-07-16 米長邦雄 板谷進 第23期 順位戦 B級2組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 矢倉 107
1968 1968-07-16 木村義徳 富沢幹雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-15 佐伯昌優 花村元司 第16回 王座戦 本戦 02回戦 向飛車 174
1968 1968-07-15 吉田利勝 関屋喜代作 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-07-15 中原誠 佐瀬勇次 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 113
1968 1968-07-15 剱持松二 山川次彦 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-15 清野静男 小堀清一 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-15 岡崎史明 大村和久 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-15 松下力 五十嵐豊一 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-14 関根茂 山田道美 第23期 順位戦 A級 矢倉 132
1968 1968-07-13 升田幸三 大野源一 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組残留決定戦 先手三間飛車 140
1968 1968-07-13 伊達康夫 星田啓三 第23期 順位戦 C級2組 1 -
1968 1968-07-12 宮坂幸雄 二上達也 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-07-12 木川貴一 河口俊彦 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-07-12 佐藤大五郎 松田茂役 第13期 棋聖戦 二次予選 02組 決勝 -
1968 1968-07-12 森安秀光 桐山清澄 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-12 橋本三治 木村嘉孝 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-12 星田啓三 伊達康夫 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-12 坂口允彦 山口英夫 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-07-11 加藤一二三 五十嵐豊一 第13期 棋聖戦 二次予選 07組 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 92
1968 1968-07-11 高田丈資 加藤博二 第18期 王将戦 二次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-07-11 森雞二 賀集正三 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-11 田辺一郎 若松政和 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-11 芹沢博文 熊谷達人 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-07-10 橋本三治 津村常吉 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-09 中原誠 山田道美 第12期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 静岡県熱海市「美晴館」 矢倉 131
1968 1968-07-09 有吉道夫 花村元司 第18期 王将戦 二次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-07-09 関根茂 二上達也 第16回 王座戦 本戦 01回戦 矢倉 158
1968 1968-07-09 若松政和 勝浦修 第23期 順位戦 C級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 112
1968 1968-07-09 河口俊彦 賀集正三 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-07-08 升田幸三 西村一義 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 角換わり 135
1968 1968-07-08 加藤博二 佐伯昌優 第13期 棋聖戦 二次予選 06組 決勝 -
1968 1968-07-08 二見敬三 松浦卓造 第13期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-07-08 熊谷達人 加藤一二三 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-07-06 剱持松二 大内延介 第13期 棋聖戦 二次予選 05組 決勝 -
1968 1968-07-06 花村元司 有吉道夫 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 挑戦者決定戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 矢倉 110
1968 1968-07-05 山田道美 松田茂役 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-07-05 二見敬三 木下晃 第13期 棋聖戦 一次予選 02組 決勝 1 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 中飛車 163
1968 1968-07-05 山口千嶺 佐瀬勇次 第23期 順位戦 B級2組 1 -
1968 1968-07-05 松下力 中原誠 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 80
1968 1968-07-05 廣津久雄 灘蓮照 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-07-04 木下晃 二見敬三 第13期 棋聖戦 一次予選 02組 決勝 -
1968 1968-07-04 神田鎮雄 熊谷達人 第13期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-07-04 大原英二 大野源一 第13期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-07-04 原田泰夫 大山康晴 第16回 王座戦 本戦 02回戦 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 四間飛車 114
1968 1968-07-04 佐瀬勇次 山口千嶺 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-04 北村昌男 宮坂幸雄 第23期 順位戦 B級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 181
1968 1968-07-03 若松政和 石田和雄 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-07-03 桐山清澄 大村和久 第13期 棋聖戦 二次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-07-03 灘蓮照 佐藤大五郎 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-07-02 二上達也 加藤一二三 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-07-02 大原英二 板谷進 第13期 棋聖戦 二次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-07-02 五十嵐豊一 剱持松二 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-07-01 大村和久 有吉道夫 第08回 最強決定 トーナメント戦 04回戦 1 -
1968 1968-07-01 花村元司 関根茂 第08回 最強決定 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-07-01 大友昇 勝浦修 第13期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 -
1968 1968-07-01 山田道美 中原誠 第12期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 愛知県蒲郡市「旬景浪漫 銀波荘」 矢倉 116
1968 1968-07-01 廣津久雄 升田幸三 第18期 王将戦 二次予選 04組 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 85
1968 1968-07-01 塚田正夫 芹沢博文 第18期 王将戦 二次予選 04組 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 角換わり 89
1968 1968-06-29 西村一義 加藤一二三 第13期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 -
1968 1968-06-27 相馬清司 桐山清澄 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-06-27 五十嵐豊一 廣津久雄 第13期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 -
1968 1968-06-27 二上達也 花村元司 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組プレーオフ 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 三間飛車 146
1968 1968-06-27 森雞二 北村秀治郎 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-06-27 木下晃 木村嘉孝 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-06-27 吉田利勝 石田和雄 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-06-27 山口千嶺 清野静男 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相振飛車 113
1968 1968-06-26 熊谷達人 内藤國雄 第08回 最強決定 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-06-26 本間爽悦 木村義徳 第13期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-06-25 山田道美 西村一義 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-06-25 石田和雄 坂口允彦 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-06-24 松下力 加藤博二 第13期 棋聖戦 二次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-06-24 升田幸三 有吉道夫 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 角換わり 80
1968 1968-06-24 中原誠 二上達也 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 -
1968 1968-06-24 花村元司 佐藤大五郎 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 127
1968 1968-06-24 木村嘉孝 森安秀光 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-06-24 伊達康夫 森雞二 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-06-24 津村常吉 河口俊彦 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-06-22 有吉道夫 塚田正夫 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 125
1968 1968-06-21 若松政和 木下晃 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-06-21 桐山清澄 星田啓三 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-06-21 北村文男 橋本三治 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-06-21 賀集正三 北村秀治郎 第23期 順位戦 C級2組 -
1968 1968-06-21 宮坂幸雄 松浦卓造 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-06-21 二上達也 花村元司 第23期 順位戦 A級 相振飛車 139
1968 1968-06-20 灘蓮照 内藤國雄 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-06-20 佐瀬勇次 勝浦修 第13期 棋聖戦 二次予選 08組 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 116
1968 1968-06-20 高島弘光 高田丈資 第23期 順位戦 C級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 103
1968 1968-06-20 山中和正 桜井昇 第23期 順位戦 C級1組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 先手四間飛車 115
1968 1968-06-20 角田三男 南口繁一 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-06-20 大原英二 長谷部久雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-06-19 中原誠 山田道美 第12期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 神奈川県足柄下郡箱根町「ホテル花月園」 矢倉 134
1968 1968-06-18 桜井昇 高島弘光 第23期 順位戦 C級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手向飛車 130
1968 1968-06-18 小堀清一 大原英二 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-06-18 松浦卓造 芹沢博文 第23期 順位戦 B級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 96
1968 1968-06-18 原田泰夫 松田茂役 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-06-17 北村昌男 花村元司 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-06-17 吉田利勝 勝浦修 第13期 棋聖戦 一次予選 04組 決勝 -
1968 1968-06-17 関屋喜代作 下平幸男 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-06-17 二見敬三 高田丈資 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-06-17 大内延介 山川次彦 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-06-15 伊達康夫 桐山清澄 第13期 棋聖戦 一次予選 01組 決勝 -
1968 1968-06-15 有吉道夫 本間爽悦 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 -
1968 1968-06-15 板谷進 岡崎史明 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-06-14 米長邦雄 加藤博二 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-06-14 河口俊彦 吉田利勝 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-06-14 北村昌男 佐伯昌優 第13期 棋聖戦 二次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-06-13 升田幸三 二上達也 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手四間飛車 104
1968 1968-06-13 西村一義 高田丈資 第13期 棋聖戦 一次予選 03組 決勝 -
1968 1968-06-13 佐藤大五郎 富沢幹雄 第13期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-06-13 大野源一 山田道美 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手向飛車 125
1968 1968-06-13 大内延介 中原誠 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
1968 1968-06-13 山口英夫 南口繁一 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-06-13 神田鎮雄 山口千嶺 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-06-13 丸田祐三 内藤國雄 第23期 順位戦 A級 相掛かり 109
1968 1968-06-12 松田茂役 長谷部久雄 第13期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-06-12 加藤一二三 宮坂幸雄 第16回 王座戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 横歩取り 153
1968 1968-06-12 山中和正 山口英夫 第23期 順位戦 C級1組 1 -
1968 1968-06-11 熊谷達人 有吉道夫 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 04回戦 -
1968 1968-06-11 関口勝雄 勝浦修 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-06-11 北村秀治郎 伊達康夫 第13期 棋聖戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-06-11 塚田正夫 剱持松二 第13期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 72
1968 1968-06-11 津村常吉 田辺一郎 第23期 順位戦 C級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 140
1968 1968-06-11 山口英夫 山中和正 第23期 順位戦 C級1組 -
1968 1968-06-11 大野源一 廣津久雄 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-06-10 中原誠 北村昌男 第08回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1968-06-10 関根茂 米長邦雄 第13期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-06-10 山川次彦 神田鎮雄 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 145
1968 1968-06-10 花村元司 加藤博二 第23期 順位戦 A級 角換わり 182
1968 1968-06-08 加藤一二三 西村一義 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-06-08 松田茂役 升田幸三 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 92
1968 1968-06-08 吉田利勝 関屋喜代作 第13期 棋聖戦 一次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-06-07 石田和雄 桐山清澄 第13期 棋聖戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-06-07 小堀清一 原田泰夫 第13期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 -
1968 1968-06-07 山田道美 本間爽悦 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 82
1968 1968-06-07 佐藤大五郎 二上達也 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
1968 1968-06-07 中原誠 五十嵐豊一 第23期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 115
1968 1968-06-07 長谷部久雄 松下力 第23期 順位戦 B級2組 中飛車 200
1968 1968-06-06 佐瀬勇次 廣津久雄 第08回 最強決定 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-06-06 剱持松二 米長邦雄 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-06-06 富沢幹雄 大村和久 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-06-05 若松政和 石田和雄 第13期 棋聖戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-06-05 灘蓮照 神田鎮雄 第13期 棋聖戦 二次予選 04組 01回戦 -
1968 1968-06-05 木村義徳 岡崎史明 第13期 棋聖戦 二次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-06-05 勝浦修 河口俊彦 第23期 順位戦 C級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手四間飛車 125
1968 1968-06-05 西村一義 下平幸男 第23期 順位戦 C級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 106
1968 1968-06-04 安恵照剛 山口英夫 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-06-04 升田幸三 山田道美 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 角換わり 105
1968 1968-06-04 田辺一郎 吉田利勝 第13期 棋聖戦 一次予選 04組 01回戦 -
1968 1968-06-04 加藤一二三 佐藤大五郎 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-06-04 松田茂役 本間爽悦 第23期 順位戦 B級1組 -
1968 1968-06-03 山口千嶺 宮坂幸雄 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-06-03 二見敬三 北村文男 第13期 棋聖戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-06-03 桐山清澄 角田三男 第13期 棋聖戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-06-03 山中和正 伊達康夫 第13期 棋聖戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-06-03 五十嵐豊一 芹沢博文 第13期 棋聖戦 二次予選 07組 01回戦 -
1968 1968-06-03 松下力 山川次彦 第13期 棋聖戦 二次予選 06組 01回戦 -
1968 1968-06-03 板谷進 廣津久雄 第18期 王将戦 一次予選 06組 決勝 -
1968 1968-06-03 大内延介 小堀清一 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-06-03 大村和久 清野静男 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-05-31 木村義徳 富沢幹雄 第08回 最強決定 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-05-31 大野源一 熊谷達人 第08回 最強決定 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-05-31 松田茂役 二上達也 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-05-31 勝浦修 山口英夫 第13期 棋聖戦 一次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-05-31 高田丈資 下平幸男 第13期 棋聖戦 一次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-05-31 桜井昇 西村一義 第13期 棋聖戦 一次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-05-31 木下晃 南口繁一 第13期 棋聖戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-05-31 北村文男 賀集正三 第13期 棋聖戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-05-31 森安秀光 北村秀治郎 第13期 棋聖戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-05-31 高島弘光 中原誠 第12期 棋聖戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 158
1968 1968-05-31 板谷進 佐伯昌優 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-05-31 大友昇 有吉道夫 第23期 順位戦 A級 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 先手四間飛車 144
1968 1968-05-30 大内延介 宮坂幸雄 第13期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 -
1968 1968-05-30 山口千嶺 長谷部久雄 第13期 棋聖戦 二次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-05-30 原田泰夫 芹沢博文 第18期 王将戦 一次予選 03組 決勝 -
1968 1968-05-30 佐藤大五郎 花村元司 第16回 王座戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 一手損角換わり 90
1968 1968-05-29 木下晃 橋本三治 第13期 棋聖戦 一次予選 02組 01回戦 1 -
1968 1968-05-28 本間爽悦 大野源一 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-05-28 坂口允彦 勝浦修 第13期 棋聖戦 一次予選 04組 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 118
1968 1968-05-28 下平幸男 森雞二 第13期 棋聖戦 一次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-05-28 橋本三治 木下晃 第13期 棋聖戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-05-28 二見敬三 星田啓三 第13期 棋聖戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-05-28 佐瀬勇次 木村義徳 第23期 順位戦 B級2組 -
1968 1968-05-28 山田道美 二上達也 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 139
1968 1968-05-27 山口英夫 河口俊彦 第13期 棋聖戦 一次予選 04組 01回戦 -
1968 1968-05-27 高田丈資 木村嘉孝 第13期 棋聖戦 一次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-05-27 津村常吉 桜井昇 第13期 棋聖戦 一次予選 03組 01回戦 -
1968 1968-05-27 中原誠 升田幸三 第12期 棋聖戦 本戦 準決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 125
1968 1968-05-27 剱持松二 富沢幹雄 第18期 王将戦 一次予選 07組 決勝 -
1968 1968-05-27 花村元司 大内延介 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
1968 1968-05-23 加藤博二 有吉道夫 第16回 王座戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 240
1968 1968-05-23 佐藤大五郎 中原誠 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
1968 1968-05-22 清野静男 剱持松二 第13期 棋聖戦 二次予選 05組 01回戦 -
1968 1968-05-22 升田幸三 大野源一 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相振飛車 127
1968 1968-05-21 有吉道夫 山田道美 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 -
1968 1968-05-21 塚田正夫 関根茂 第23期 順位戦 A級 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 角換わり 121
1968 1968-05-18 中原誠 加藤一二三 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-05-17 米長邦雄 松下力 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-05-17 木下晃 山中和正 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-05-17 桐山清澄 二見敬三 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1968-05-17 高島弘光 大山康晴 第12期 棋聖戦 本戦 準決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 127
1968 1968-05-17 大内延介 森雞二 第18期 王将戦 一次予選 05組 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手三間飛車 88
1968 1968-05-17 原田泰夫 丸田祐三 第16回 王座戦 本戦 01回戦 矢倉 87
1968 1968-05-16 西村一義 升田幸三 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 105
1968 1968-05-15 木川貴一 高田丈資 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-05-15 大村和久 松浦卓造 第08回 最強決定 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-05-15 石田和雄 森安秀光 第18期 王将戦 一次予選 01組 決勝 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 三間飛車 121
1968 1968-05-15 本間爽悦 大野源一 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
1968 1968-05-15 二上達也 花村元司 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相居飛車力戦 124
1968 1968-05-14 加藤一二三 松田茂役 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-05-13 大村和久 桐山清澄 第18期 王将戦 一次予選 02組 決勝 -
1968 1968-05-13 石田和雄 若松政和 第18期 王将戦 一次予選 01組 03回戦 -
1968 1968-05-12 山田道美 升田幸三 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 81
1968 1968-05-10 板谷進 熊谷達人 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 1 -
1968 1968-05-10 清野静男 北村昌男 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-05-10 松下力 加藤博二 第08回 最強決定 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-05-10 二上達也 西村一義 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-05-10 高田丈資 山口千嶺 第18期 王将戦 一次予選 04組 決勝 -
1968 1968-05-09 宮坂幸雄 関根茂 第08回 最強決定 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-05-09 廣津久雄 佐伯昌優 第18期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 -
1968 1968-05-08 熊谷達人 板谷進 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-05-08 升田幸三 大山康晴 第27期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 神奈川県足柄下郡湯河原町「若松ゆがわら石亭」 四間飛車 80
1968 1968-05-07 加藤一二三 山田道美 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 1 -
1968 1968-05-06 山田道美 加藤一二三 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-05-06 二上達也 大内延介 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
1968 1968-05-02 関根茂 大山康晴 第12期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 136
1968 1968-05-02 森雞二 小堀清一 第18期 王将戦 一次予選 05組 03回戦 -
1968 1968-05-02 西村一義 大内延介 第18期 王将戦 一次予選 05組 03回戦 -
1968 1968-05-01 加藤一二三 升田幸三 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 115
1968 1968-05-01 芹沢博文 山川次彦 第18期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 -
1968 1968-05-01 中原誠 花村元司 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
1968 1968-04-30 桐山清澄 岡崎史明 第18期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 -
1968 1968-04-30 大村和久 賀集正三 第18期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 -
1968 1968-04-30 神田鎮雄 森安秀光 第18期 王将戦 一次予選 01組 03回戦 -
1968 1968-04-30 大野源一 有吉道夫 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
1968 1968-04-27 二見敬三 板谷進 第18期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 1 -
1968 1968-04-27 山中和正 大村和久 第18期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-04-27 神田鎮雄 南口繁一 第18期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-04-26 大原英二 松浦卓造 第08回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1968-04-26 板谷進 二見敬三 第18期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 -
1968 1968-04-26 大山康晴 升田幸三 第27期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 熊本県熊本市中央区「おく村」 中飛車 121
1968 1968-04-25 剱持松二 松田茂役 第08回 最強決定 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-04-25 河口俊彦 富沢幹雄 第18期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 -
1968 1968-04-25 森安秀光 熊谷達人 第18期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-04-25 大内延介 佐藤大五郎 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相居飛車力戦 108
1968 1968-04-24 板谷進 木村義徳 第18期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-04-24 石田和雄 大原英二 第18期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-04-23 西村一義 五十嵐豊一 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-04-23 安恵照剛 桜井昇 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1968-04-23 二上達也 中原誠 第12期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 144
1968 1968-04-23 高田丈資 宮坂幸雄 第18期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 -
1968 1968-04-23 山口千嶺 坂口允彦 第18期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 1 -
1968 1968-04-23 原田泰夫 米長邦雄 第18期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 -
1968 1968-04-22 桐山清澄 灘蓮照 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 -
1968 1968-04-22 二見敬三 大野源一 第18期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-04-22 坂口允彦 山口千嶺 第18期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 -
1968 1968-04-22 松浦卓造 若松政和 第18期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
1968 1968-04-22 石田和雄 北村文男 第18期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-04-21 中原誠 大友昇 第17回 NHK杯 希望対局 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 91
1968 1968-04-21 本間爽悦 升田幸三 第09期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 三間飛車 104
1968 1968-04-20 相馬清司 南口繁一 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1968-04-20 角田三男 石田和雄 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1968-04-17 升田幸三 大山康晴 第27期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 京都府京都市東山区「京都阪口」 四間飛車 126
1968 1968-04-16 西村一義 松田茂役 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 139
1968 1968-04-16 二上達也 山田道美 第07期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1968 1968-04-16 桐山清澄 本間爽悦 第18期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-04-16 賀集正三 灘蓮照 第18期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-04-16 角田三男 岡崎史明 第18期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
1968 1968-04-15 津村常吉 吉田利勝 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1968-04-15 松下力 佐伯昌優 第08回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1968-04-15 中原誠 大友昇 第08回 最強決定 トーナメント戦 01回戦 -
1968 1968-04-15 北村昌男 剱持松二 第18期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 -
1968 1968-04-13 星田啓三 山中和正 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1968-04-13 田辺一郎 芹沢博文 第18期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 1 -
1968 1968-04-12 勝浦修 西村一義 第12回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手四間飛車 163
1968 1968-04-12 富沢幹雄 桜井昇 第18期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
1968 1968-04-12 小堀清一 山口英夫 第18期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
1968 1968-04-12 芹沢博文 田辺一郎 第18期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-04-11 山田道美 中原誠 第16回 王座戦 本戦 01回戦 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 矢倉 94
1968 1968-04-11 大野源一 大山康晴 第16回 王座戦 本戦 01回戦 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 先手四間飛車 224
1968 1968-04-10 升田幸三 加藤博二 第12期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 115
1968 1968-04-10 吉田利勝 佐伯昌優 第18期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-04-10 廣津久雄 木村嘉孝 第18期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
1968 1968-04-10 関屋喜代作 山川次彦 第18期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-04-10 橋本三治 賀集正三 第18期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-04-10 木下晃 森安秀光 第18期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-04-09 西村一義 丸田祐三 第07期 十段戦 三次予選 01組 決勝 -
1968 1968-04-09 河口俊彦 佐藤大五郎 第18期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
1968 1968-04-09 剱持松二 下平幸男 第18期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
1968 1968-04-09 勝浦修 宮坂幸雄 第18期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-04-09 津村常吉 原田泰夫 第18期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
1968 1968-04-08 坂口允彦 大野源一 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 132
1968 1968-04-08 大内延介 清野静男 第18期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
1968 1968-04-08 松田茂役 森雞二 第18期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
1968 1968-04-08 山口千嶺 五十嵐豊一 第18期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-04-08 北村秀治郎 桐山清澄 第18期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-04-08 角田三男 伊達康夫 第18期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 -
1968 1968-04-08 星田啓三 若松政和 第18期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
1968 1968-04-06 大山康晴 升田幸三 第27期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都渋谷区「羽澤ガーデン」 中飛車 139
1968 1968-04-03 岡崎史明 熊谷達人 第08回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1968-04-03 高田丈資 長谷部久雄 第18期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-04-03 坂口允彦 佐瀬勇次 第18期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
1968 1968-04-02 二見敬三 五十嵐豊一 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1968 1968-04-02 廣津久雄 松田茂役 第07期 十段戦 三次予選 02組 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 中飛車 126
1968 1968-04-02 中原誠 米長邦雄 第18期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 横歩取り 116
1968 1968-04-02 二上達也 富沢幹雄 第09期 王位戦 予選 06組 決勝 -