棋士成績DB

2006年度対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
2668 1377 1269 0.5161 22 6 34
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2006 2007-03-31 滝誠一郎 森雞二 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-30 北尾まどか 竹部さゆり 第15期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2006 2007-03-30 矢内理絵子 中村真梨花 第18期 女流王位戦 予選 01組 決勝 -
2006 2007-03-30 村田智穂 室田伊緒 第34期 女流名人戦 予選 03組 決勝 -
2006 2007-03-30 北浜健介 片上大輔 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 93
2006 2007-03-30 桐山清澄 片上大輔 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 08回戦 東京・将棋会館 向飛車 162
2006 2007-03-30 小林裕士 阪口悟 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 141
2006 2007-03-30 畠山成幸 平藤眞吾 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-30 藤原直哉 内藤國雄 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-30 南芳一 山本真也 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-30 福崎文吾 田中魁秀 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-30 田丸昇 髙﨑一生 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2006 2007-03-30 藤井猛 谷川浩司 第20期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-29 貞升南 神田真由美 第15期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 101
2006 2007-03-29 北尾まどか 船戸陽子 第15期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 121
2006 2007-03-29 鈴木環那 藤田麻衣子 第15期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 75
2006 2007-03-29 荒木宣貴 佐々木慎 第38回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 160
2006 2007-03-29 佐藤和俊 岡崎洋 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-29 木村一基 丸山忠久 第55期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 矢倉 149
2006 2007-03-29 櫛田陽一 中田功 第20期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-29 依田有司 武市三郎 第20期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-29 小野修一 植山悦行 第20期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-29 田中寅彦 松本佳介 第20期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-28 藤森奈津子 坂東香菜子 第15期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 118
2006 2007-03-28 山崎隆之 屋敷伸之 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 08回戦 東京・将棋会館 向飛車 118
2006 2007-03-28 川上猛 山崎隆之 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 146
2006 2007-03-28 佐藤康光 森内俊之 第32期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第5局 東京・将棋会館 四間飛車 105
2006 2007-03-28 高田尚平 神崎健二 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 横歩取り 105
2006 2007-03-27 真田彩子 伊藤明日香 第15期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 131
2006 2007-03-27 蛸島彰子 長沢千和子 第15期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 169
2006 2007-03-27 渡辺明 森下卓 第78期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 -
2006 2007-03-27 野月浩貴 日浦市郎 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-27 脇謙二 糸谷哲郎 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-03-27 藤倉勇樹 窪田義行 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-27 田村康介 勝浦修 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-27 杉本昌隆 長沼洋 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-27 先崎学 塚田泰明 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-27 飯島栄治 石田和雄 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 相掛かり
2006 2007-03-27 真田圭一 神谷広志 第20期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-03-27 松尾歩 中村修 第20期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-27 行方尚史 中田宏樹 第20期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 矢倉
2006 2007-03-27 富岡英作 島朗 第20期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 一手損角換わり
2006 2007-03-26 中井広恵 矢内理絵子 第33期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第5局 東京・将棋会館 矢倉 140
2006 2007-03-26 佐藤天彦 室岡克彦 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-26 村中秀史 鈴木大介 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-26 阿久津主税 佐藤康光 第48期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 52
2006 2007-03-26 長岡裕也 達正光 第20期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 -
2006 2007-03-26 金沢孝史 小林宏 第20期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-24 山田洋次 泉正樹 第33期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 126
2006 2007-03-23 鈴木大介 羽生善治 第78期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 109
2006 2007-03-23 佐々木慎 土佐浩司 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-23 阿久津主税 岡崎洋 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-23 中田宏樹 片上大輔 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-23 勝又清和 矢内理絵子 第33期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 128
2006 2007-03-23 森内俊之 佐藤康光 第32期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 東京・将棋会館 向飛車 65
2006 2007-03-23 千葉幸生 深浦康市 第48期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 矢倉
2006 2007-03-23 村中秀史 松浦隆一 第20期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-23 有吉道夫 森信雄 第20期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-23 堀口一史座 村田智弘 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 -
2006 2007-03-23 桐山清澄 脇謙二 第20期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 中飛車 85
2006 2007-03-22 伊奈川愛菓 中倉宏美 第15期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 三間飛車 113
2006 2007-03-22 北尾まどか 貞升南 第34期 女流名人戦 予選 01組 決勝 -
2006 2007-03-22 上野裕和 田丸昇 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-03-22 窪田義行 髙﨑一生 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-03-22 神崎健二 山崎隆之 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-22 富岡英作 日浦市郎 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-22 浦野真彦 橋本崇載 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-22 佐藤義則 加藤一二三 第33期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 相掛かり 92
2006 2007-03-22 安西勝一 長岡裕也 第20期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-22 児玉孝一 野田敬三 第20期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-22 阪口悟 小倉久史 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 相振飛車
2006 2007-03-22 所司和晴 横山泰明 第20期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 1 -
2006 2007-03-22 安用寺孝功 伊奈祐介 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 -
2006 2007-03-21 糸谷哲郎 佐々木慎 第57回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 四間飛車 122
2006 2007-03-21 北浜健介 中村亮介 第57回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 四間飛車 122
2006 2007-03-20 戸辺誠 飯塚祐紀 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 先手三間飛車
2006 2007-03-20 佐藤和俊 飯島栄治 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-20 熊坂学 勝又清和 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-20 金沢孝史 片上大輔 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-20 森下卓 塚田泰明 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-20 羽生善治 佐藤康光 第56期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第7局 新潟県佐渡市「ホテル大佐渡」 向飛車 111
2006 2007-03-20 松本佳介 大内延介 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-20 南芳一 小林裕士 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-20 東和男 田中魁秀 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-20 青野照市 中座真 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-20 野月浩貴 三浦弘行 第55期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 126
2006 2007-03-20 中川大輔 阿久津主税 第55期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 88
2006 2007-03-20 島朗 神谷広志 第48期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2006 2007-03-20 瀬川晶司 伊藤能 第20期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 角換わり
2006 2007-03-20 伊藤博文 淡路仁茂 第20期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-20 西尾明 髙野秀行 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 -
2006 2007-03-19 中井広恵 清水市代 第29期 女流王将戦 本戦 準決勝 東京・将棋会館 横歩取り 138
2006 2007-03-19 里見香奈 矢内理絵子 第29期 女流王将戦 本戦 準決勝 東京・将棋会館 先手中飛車 139
2006 2007-03-19 上田初美 蛸島彰子 第34期 女流名人戦 予選 02組 決勝 -
2006 2007-03-19 村山慈明 木村一基 第57回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 118
2006 2007-03-19 高橋道雄 佐藤天彦 第57回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 140
2006 2007-03-19 屋敷伸之 広瀬章人 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-19 飯野健二 佐藤秀司 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-19 勝浦修 佐藤紳哉 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-19 桐山清澄 小林健二 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-19 橋本崇載 山崎隆之 第48期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 138
2006 2007-03-19 鈴木大介 丸山忠久 第48期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 104
2006 2007-03-19 糸谷哲郎 関浩 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2006 2007-03-19 杉本昌隆 森内俊之 第20期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 114
2006 2007-03-16 船戸陽子 早水千紗 第34期 女流名人戦 予選 04組 決勝 -
2006 2007-03-16 村山慈明 泉正樹 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-16 安用寺孝功 浦野真彦 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-16 北島忠雄 阿久津主税 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-16 佐藤秀司 豊川孝弘 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-16 木村一基 野月浩貴 第65期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 中飛車 185
2006 2007-03-16 畠山鎮 堀口一史座 第65期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 角換わり 79
2006 2007-03-16 中川大輔 島朗 第65期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 相掛かり 94
2006 2007-03-16 森下卓 行方尚史 第65期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 矢倉 179
2006 2007-03-16 井上慶太 森雞二 第65期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 四間飛車 105
2006 2007-03-16 高橋道雄 鈴木大介 第65期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 中飛車 113
2006 2007-03-16 佐藤天彦 広瀬章人 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 四間飛車 164
2006 2007-03-16 小林裕士 増田裕司 第20期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-16 南芳一 福崎文吾 第20期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-16 佐藤康光 中原誠 第20期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 109
2006 2007-03-15 関根紀代子 島井咲緒里 第15期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 123
2006 2007-03-15 鈴木環那 中倉宏美 第34期 女流名人戦 予選 04組 決勝 -
2006 2007-03-15 村田智弘 桐山清澄 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-15 阪口悟 野田敬三 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-15 有吉道夫 島本亮 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-15 糸谷哲郎 阿部隆 第55期 王座戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 角換わり 84
2006 2007-03-15 川上猛 堀口弘治 第20期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-15 片上大輔 田村康介 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 中飛車
2006 2007-03-15 三浦弘行 山崎隆之 第20期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 111
2006 2007-03-14 久津知子 石高澄恵 第15期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 110
2006 2007-03-14 矢内理絵子 中井広恵 第33期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 東京・将棋会館 矢倉 71
2006 2007-03-14 村山慈明 杉本昌隆 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 146
2006 2007-03-14 村山慈明 土佐浩司 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 07回戦 東京・将棋会館 中飛車 149
2006 2007-03-14 久保利明 西尾明 第78期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 関西将棋会館 先手中飛車 107
2006 2007-03-14 佐藤義則 青野照市 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-14 屋敷伸之 伊藤果 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-03-14 戸辺誠 沼春雄 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 83
2006 2007-03-14 中村亮介 室岡克彦 第20期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-14 藤倉勇樹 大島映二 第20期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2006 2007-03-13 斎田晴子 蛸島彰子 第18期 女流王位戦 予選 02組 決勝 -
2006 2007-03-13 飯島栄治 佐藤秀司 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 08回戦 東京・将棋会館 三間飛車 109
2006 2007-03-13 飯島栄治 佐藤和俊 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 07回戦 東京・将棋会館 中飛車 187
2006 2007-03-13 杉本昌隆 遠山雄亮 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 相振飛車
2006 2007-03-13 飯塚祐紀 松浦隆一 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-03-13 橋本崇載 中座真 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 横歩取り 115
2006 2007-03-13 飯島栄治 宮田敦史 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 -
2006 2007-03-13 安用寺孝功 窪田義行 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 相振飛車 108
2006 2007-03-13 阿久津主税 長沼洋 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 向飛車 95
2006 2007-03-13 松尾歩 石川陽生 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 四間飛車 131
2006 2007-03-13 岡崎洋 小倉久史 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中飛車 128
2006 2007-03-13 真田圭一 北島忠雄 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 133
2006 2007-03-13 豊川孝弘 近藤正和 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中飛車 141
2006 2007-03-13 平藤眞吾 塚田泰明 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 139
2006 2007-03-13 神崎健二 富岡英作 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 124
2006 2007-03-13 中田功 田丸昇 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 相振飛車 131
2006 2007-03-13 日浦市郎 千葉幸生 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 東京・将棋会館 中飛車 74
2006 2007-03-13 脇謙二 勝又清和 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 90
2006 2007-03-13 田中魁秀 小林健二 第65期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 角換わり 130
2006 2007-03-13 郷田真隆 羽生善治 第20期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 98
2006 2007-03-12 大庭美樹 山下カズ子 第15期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 90
2006 2007-03-12 丸山忠久 三浦弘行 第78期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 119
2006 2007-03-12 真部一男 中田宏樹 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-03-12 勝浦修 中村太地 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 四間飛車 155
2006 2007-03-12 深浦康市 中川大輔 第20期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-03-10 佐藤康光 森内俊之 第32期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 新潟県新潟市中央区「イタリア軒」 矢倉 79
2006 2007-03-09 中倉彰子 竹部さゆり 第18期 女流王位戦 予選 03組 決勝 -
2006 2007-03-09 藤田麻衣子 上田初美 第34期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2006 2007-03-09 近藤正和 熊坂学 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-09 高橋道雄 豊川孝弘 第55期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 角換わり 100
2006 2007-03-09 渡辺明 神谷広志 第65期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 中飛車 129
2006 2007-03-09 山崎隆之 福崎文吾 第65期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 矢倉 95
2006 2007-03-09 杉本昌隆 桐山清澄 第65期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 161
2006 2007-03-09 佐藤秀司 加藤一二三 第65期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 相掛かり 139
2006 2007-03-09 中田宏樹 浦野真彦 第65期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 矢倉 85
2006 2007-03-09 南芳一 先崎学 第65期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 三間飛車 108
2006 2007-03-09 泉正樹 中村修 第65期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 相掛かり 119
2006 2007-03-09 小野修一 屋敷伸之 第65期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 四間飛車 94
2006 2007-03-09 田中寅彦 畠山成幸 第65期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 四間飛車 114
2006 2007-03-09 青野照市 土佐浩司 第65期 順位戦 B級2組 11回戦 東京・将棋会館 横歩取り 114
2006 2007-03-09 内藤國雄 飯塚祐紀 第65期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 先手中飛車 178
2006 2007-03-09 野月浩貴 西川慶二 第20期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 相掛かり
2006 2007-03-09 森雞二 久保利明 第20期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-03-08 坪内利幸 平藤眞吾 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-03-08 井上慶太 小林健二 第20期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-03-07 上川香織 岩根忍 第18期 女流王位戦 予選 06組 決勝 -
2006 2007-03-07 鈴木大介 阿久津主税 第25回 朝日O 本戦 挑戦者決定戦 決勝 東京・将棋会館 先手中飛車 134
2006 2007-03-07 佐藤康光 羽生善治 第56期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 1 静岡県賀茂郡河津町「今井荘」 向飛車 105
2006 2007-03-06 飯塚祐紀 真田圭一 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 08回戦 東京・将棋会館 横歩取り 64
2006 2007-03-06 真田圭一 脇謙二 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 07回戦 東京・将棋会館 中飛車 97
2006 2007-03-06 中村太地 高田尚平 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 105
2006 2007-03-06 糸谷哲郎 藤原直哉 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 74
2006 2007-03-06 長岡裕也 真部一男 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 144
2006 2007-03-06 広瀬章人 堀口弘治 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 97
2006 2007-03-06 片上大輔 髙野秀行 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相掛かり 77
2006 2007-03-06 佐藤和俊 村中秀史 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 91
2006 2007-03-06 藤倉勇樹 川上猛 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 106
2006 2007-03-06 村田智弘 村山慈明 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 横歩取り 154
2006 2007-03-06 佐々木慎 大平武洋 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 89
2006 2007-03-06 中尾敏之 佐藤紳哉 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 98
2006 2007-03-06 増田裕司 島本亮 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 95
2006 2007-03-06 田村康介 上野裕和 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相掛かり 132
2006 2007-03-06 矢倉規広 阪口悟 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 相振飛車 124
2006 2007-03-06 所司和晴 有吉道夫 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 72
2006 2007-03-06 小林宏 中村亮介 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 四間飛車 100
2006 2007-03-06 達正光 横山泰明 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 56
2006 2007-03-06 室岡克彦 遠山雄亮 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 121
2006 2007-03-06 武市三郎 山本真也 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 相居飛車力戦 76
2006 2007-03-06 児玉孝一 松本佳介 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 67
2006 2007-03-06 東和男 伊奈祐介 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 相掛かり 88
2006 2007-03-06 淡路仁茂 木下浩一 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 四間飛車 176
2006 2007-03-06 桜井昇 髙﨑一生 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 98
2006 2007-03-06 大内延介 西尾明 第65期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 70
2006 2007-03-05 中井広恵 矢内理絵子 第33期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 中華人民共和国山東省青島市「シャングリラホテル」 横歩取り 171
2006 2007-03-05 行方尚史 石川陽生 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-03-05 佐藤天彦 飯島栄治 第33期 棋王戦 予選 03回戦 一手損角換わり
2006 2007-03-05 田丸昇 中田功 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-03-05 森内俊之 渡辺明 第48期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 153
2006 2007-03-05 金沢孝史 千葉幸生 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-03-05 近藤正和 前田祐司 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-03-05 中座真 岡崎洋 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-03-03 秋山太郎 村山慈明 第38回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 132
2006 2007-03-02 増田裕司 南芳一 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-03-02 内藤國雄 神崎健二 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-03-02 増田裕司 東和男 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-03-02 西川慶二 神崎健二 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-03-02 南芳一 有吉道夫 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-03-02 内藤國雄 阪口悟 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-03-02 矢倉規広 阪口悟 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-03-02 西川慶二 坪内利幸 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-03-02 福崎文吾 増田裕司 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-03-02 東和男 安用寺孝功 第57回 NHK杯 予選 01回戦 1 -
2006 2007-03-02 森信雄 神崎健二 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-03-02 淡路仁茂 有吉道夫 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-03-02 久保利明 佐藤康光 第65期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 119
2006 2007-03-02 藤井猛 谷川浩司 第65期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 164
2006 2007-03-02 丸山忠久 郷田真隆 第65期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 角換わり 105
2006 2007-03-02 羽生善治 三浦弘行 第65期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 93
2006 2007-03-02 阿部隆 深浦康市 第65期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 78
2006 2007-03-01 飯島栄治 西尾明 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-03-01 小林裕士 橋本崇載 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-03-01 長沼洋 小林健二 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-03-01 藤倉勇樹 飯島栄治 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-03-01 小林裕士 田中魁秀 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-03-01 杉本昌隆 長沼洋 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-03-01 小林健二 畠山成幸 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-03-01 勝浦修 西尾明 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-03-01 桐山清澄 橋本崇載 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-03-01 西尾明 伊藤果 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-03-01 村田智弘 田中魁秀 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-03-01 橋本崇載 小阪昇 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-03-01 飯島栄治 関浩 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-03-01 長沼洋 島本亮 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-03-01 伊藤博文 小林健二 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-03-01 神吉宏充 小林裕士 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-03-01 大野八一雄 藤倉勇樹 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-28 中井広恵 竹部さゆり 第29期 女流王将戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 79
2006 2007-02-28 先崎学 豊川孝弘 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-02-28 中座真 先崎学 第57回 NHK杯 予選 02回戦 四間飛車 126
2006 2007-02-28 豊川孝弘 大平武洋 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-28 大平武洋 伊藤能 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-28 松浦隆一 豊川孝弘 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-28 菊地常夫 中座真 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-28 千葉涼子 清水市代 第57回 NHK杯 予選 出場女流棋士決定戦 決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 角換わり 133
2006 2007-02-28 斎田晴子 千葉涼子 第57回 NHK杯 予選 出場女流棋士決定戦 01回戦 -
2006 2007-02-28 清水市代 矢内理絵子 第57回 NHK杯 予選 出場女流棋士決定戦 01回戦 -
2006 2007-02-28 土佐浩司 村中秀史 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-02-28 藤原直哉 桐谷広人 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2006 2007-02-28 佐藤和俊 髙野秀行 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 148
2006 2007-02-27 鈴木大介 堀口一史座 第25回 朝日O 本戦 準決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 133
2006 2007-02-27 片上大輔 天野貴元 第38回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 117
2006 2007-02-27 中村修 佐藤天彦 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-02-27 佐藤天彦 塚田泰明 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-27 中村修 松本佳介 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-27 横山泰明 佐藤天彦 第57回 NHK杯 予選 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 132
2006 2007-02-27 加瀬純一 松本佳介 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-27 塚田泰明 高田尚平 第57回 NHK杯 予選 01回戦 1 -
2006 2007-02-27 窪田義行 先崎学 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 95
2006 2007-02-27 窪田義行 福崎文吾 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 07回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 81
2006 2007-02-27 木下浩一 小野修一 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-27 富岡英作 中村太地 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-27 松尾歩 村山慈明 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-02-27 佐藤康光 千葉幸生 第48期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 71
2006 2007-02-27 佐藤秀司 大平武洋 第20期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 160
2006 2007-02-26 阿久津主税 深浦康市 第25回 朝日O 本戦 準決勝 東京・将棋会館 中飛車 119
2006 2007-02-26 屋敷伸之 北島忠雄 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-02-26 屋敷伸之 桜井昇 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-26 飯野健二 北島忠雄 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-26 北島忠雄 真部一男 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-26 飯野健二 木下浩一 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-26 桜井昇 室岡克彦 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-26 丸山忠久 野月浩貴 第78期 棋聖戦 最終予選 03回戦 東京・将棋会館 四間飛車 103
2006 2007-02-26 中田功 高橋道雄 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 先手三間飛車
2006 2007-02-26 小倉久史 大内延介 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 先手三間飛車
2006 2007-02-26 神谷広志 達正光 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-26 西尾明 石川陽生 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-02-26 真田圭一 上野裕和 第33期 棋王戦 予選 03回戦 -
2006 2007-02-26 加藤幸男 田丸昇 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 104
2006 2007-02-26 北浜健介 泉正樹 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-02-24 森内俊之 佐藤康光 第32期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 石川県金沢市「金沢ニューグランドホテル」 四間飛車 109
2006 2007-02-23 上川香織 山田久美 第18期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2006 2007-02-23 早水千紗 坂東香菜子 第34期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2006 2007-02-23 片上大輔 中村亮介 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-02-23 髙野秀行 佐藤秀司 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-02-23 青野照市 遠山雄亮 第57回 NHK杯 予選 決勝 中飛車
2006 2007-02-23 中村亮介 岡崎洋 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-23 片上大輔 加藤一二三 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-23 熊坂学 遠山雄亮 第57回 NHK杯 予選 02回戦 中飛車
2006 2007-02-23 近藤正和 髙野秀行 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-23 青野照市 達正光 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-23 佐藤義則 佐藤秀司 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-23 村中秀史 佐藤義則 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-23 中村亮介 桐谷広人 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-23 近藤正和 瀬川晶司 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-23 勝又清和 熊坂学 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-23 櫛田陽一 岡崎洋 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-23 石川陽生 遠山雄亮 第57回 NHK杯 予選 01回戦 中飛車
2006 2007-02-23 達正光 前田祐司 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-23 依田有司 髙野秀行 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-23 沼春雄 片上大輔 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-23 阿久津主税 中田宏樹 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 07回戦 東京・将棋会館 角換わり 132
2006 2007-02-23 阿久津主税 長沼洋 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 79
2006 2007-02-23 島朗 真田圭一 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-02-23 野田敬三 小林健二 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 関西将棋会館 矢倉 124
2006 2007-02-23 久保利明 山崎隆之 第55期 王座戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 先手三間飛車 79
2006 2007-02-23 阪口悟 清水市代 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 115
2006 2007-02-23 畠山成幸 神崎健二 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-02-23 丸山忠久 藤井猛 第20期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 107
2006 2007-02-22 里見香奈 矢内理絵子 第20回 LOT 本戦 決勝三番勝負 第3局 東京・将棋会館 先手中飛車 130
2006 2007-02-22 北尾まどか 斎田晴子 第18期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2006 2007-02-22 大野八一雄 堀口一史座 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-02-22 屋敷伸之 井上慶太 第55期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 112
2006 2007-02-21 植村真理 村田智穂 第34期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2006 2007-02-21 佐藤紳哉 広瀬章人 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-02-21 中田功 上野裕和 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-02-21 浦野真彦 平藤眞吾 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-02-21 広瀬章人 日浦市郎 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-21 佐藤紳哉 神谷広志 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-21 平藤眞吾 山本真也 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-21 中田功 石田和雄 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-21 泉正樹 上野裕和 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-21 児玉孝一 浦野真彦 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-21 戸辺誠 中田功 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-21 広瀬章人 安西勝一 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-21 上野裕和 武市三郎 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-21 佐藤紳哉 中村太地 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-21 川上猛 石田和雄 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-21 藤原直哉 平藤眞吾 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-21 野田敬三 児玉孝一 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-21 日浦市郎 金沢孝史 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-21 脇謙二 山本真也 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-21 岡崎洋 遠山雄亮 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 07回戦 東京・将棋会館 中飛車 127
2006 2007-02-21 遠山雄亮 塚田泰明 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 06回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 133
2006 2007-02-21 西尾明 森内俊之 第78期 棋聖戦 最終予選 03回戦 東京・将棋会館 角換わり 109
2006 2007-02-21 深浦康市 鈴木大介 第48期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 162
2006 2007-02-21 佐藤康光 阿部隆 第20期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 127
2006 2007-02-20 佐藤和俊 宮田利男 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-02-20 伊奈祐介 村山慈明 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-02-20 大島映二 飯塚祐紀 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-02-20 佐藤和俊 土佐浩司 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-20 千葉幸生 伊奈祐介 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-20 飯塚祐紀 所司和晴 第57回 NHK杯 予選 02回戦 1 -
2006 2007-02-20 小野修一 村山慈明 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-20 田中寅彦 大島映二 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-20 宮田利男 小林宏 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-20 髙﨑一生 伊奈祐介 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-20 長岡裕也 村山慈明 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-20 佐藤和俊 武者野勝巳 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-20 千葉幸生 大内延介 第57回 NHK杯 予選 01回戦 先手四間飛車
2006 2007-02-20 所司和晴 田村康介 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-20 富岡英作 宮田利男 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-20 小林宏 田丸昇 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-20 大島映二 中尾敏之 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-20 片上大輔 松尾歩 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 89
2006 2007-02-20 小林裕士 片上大輔 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 132
2006 2007-02-20 北浜健介 北島忠雄 第57期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2006 2007-02-20 山崎隆之 淡路仁茂 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-20 中座真 郷田真隆 第55期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 相掛かり 122
2006 2007-02-20 谷川浩司 南芳一 第55期 王座戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 矢倉 97
2006 2007-02-20 阿久津主税 佐藤秀司 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2006 2007-02-20 渡辺明 島朗 第48期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 81
2006 2007-02-20 瀬川晶司 佐藤天彦 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 角換わり 100
2006 2007-02-20 村田智弘 東和男 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-02-20 安用寺孝功 長沼洋 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-02-19 矢内理絵子 中村真梨花 第29期 女流王将戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 105
2006 2007-02-19 小倉久史 佐々木慎 第57回 NHK杯 予選 決勝 -
2006 2007-02-19 佐々木慎 堀口弘治 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-19 中田宏樹 小倉久史 第57回 NHK杯 予選 02回戦 -
2006 2007-02-19 佐々木慎 植山悦行 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-19 堀口弘治 真田圭一 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-19 滝誠一郎 小倉久史 第57回 NHK杯 予選 01回戦 -
2006 2007-02-19 佐藤康光 森内俊之 第56回 NHK杯 本戦 決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手向飛車 131
2006 2007-02-19 横山泰明 中尾敏之 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-16 北尾まどか 長沢千和子 第34期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2006 2007-02-16 阿久津主税 久保利明 第25回 朝日O 本戦 準々決勝 1 関西将棋会館 四間飛車 181
2006 2007-02-16 木村一基 堀口一史座 第25回 朝日O 本戦 準々決勝 東京・将棋会館 矢倉 112
2006 2007-02-16 遠山雄亮 豊川孝弘 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 先手三間飛車
2006 2007-02-16 片上大輔 桐谷広人 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-16 金沢孝史 中村修 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-16 増田裕司 小林裕士 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-16 堀口弘治 中座真 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-16 武市三郎 土佐浩司 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-16 依田有司 村山慈明 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-16 佐藤康光 羽生善治 第56期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 茨城県東茨城郡大洗町「大洗シーサイドホテル」 矢倉 207
2006 2007-02-16 小野修一 丸山忠久 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2006 2007-02-16 山崎隆之 森内俊之 第48期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 101
2006 2007-02-16 神谷広志 橋本崇載 第48期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 関西将棋会館 向飛車 121
2006 2007-02-15 蛸島彰子 藤森奈津子 第34期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2006 2007-02-15 矢内理絵子 中井広恵 第33期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 東京・将棋会館 矢倉 130
2006 2007-02-15 鈴木大介 阿部隆 第78期 棋聖戦 最終予選 03回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 79
2006 2007-02-15 佐藤天彦 加藤一二三 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2006 2007-02-15 熊坂学 田中寅彦 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-15 山本真也 児玉孝一 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-15 伊藤果 髙野秀行 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-15 泉正樹 森雞二 第55期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 128
2006 2007-02-15 先崎学 三浦弘行 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2006 2007-02-14 清水市代 鈴木環那 第29期 女流王将戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 73
2006 2007-02-14 大庭美樹 貞升南 第34期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2006 2007-02-14 谷川浩司 深浦康市 第25回 朝日O 本戦 準々決勝 関西将棋会館 先手三間飛車 90
2006 2007-02-14 中村裕介 藤倉勇樹 第38回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 三間飛車 86
2006 2007-02-14 村田智弘 豊島将之 第38回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 矢倉 106
2006 2007-02-14 渡辺明 中川大輔 第78期 棋聖戦 最終予選 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 121
2006 2007-02-14 松尾歩 石田和雄 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-14 飯塚祐紀 高田尚平 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-14 東和男 福崎文吾 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-13 広瀬章人 松浦隆一 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-13 千葉幸生 真田圭一 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 106
2006 2007-02-13 飯島栄治 脇謙二 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 77
2006 2007-02-13 近藤正和 岡崎洋 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 107
2006 2007-02-13 中座真 宮田敦史 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 -
2006 2007-02-13 勝又清和 神崎健二 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 106
2006 2007-02-13 北島忠雄 日浦市郎 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 角換わり 92
2006 2007-02-13 窪田義行 小林裕士 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 140
2006 2007-02-13 小倉久史 安用寺孝功 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 相振飛車 110
2006 2007-02-13 長沼洋 豊川孝弘 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 角換わり 133
2006 2007-02-13 石川陽生 中田功 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 三間飛車 130
2006 2007-02-13 富岡英作 田中魁秀 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 角換わり 95
2006 2007-02-13 塚田泰明 橋本崇載 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 82
2006 2007-02-13 小林健二 阿久津主税 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 109
2006 2007-02-13 田丸昇 平藤眞吾 第65期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 96
2006 2007-02-13 佐藤紳哉 久保利明 第20期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2007-02-13 羽生善治 畠山鎮 第20期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 91
2006 2007-02-11 佐藤康光 森内俊之 第32期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 山口県岩国市「岩国国際観光ホテル」 一手損角換わり 115
2006 2007-02-09 森安多恵子 室田伊緒 第34期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2006 2007-02-09 真田圭一 山本真也 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 129
2006 2007-02-09 伊奈祐介 窪田義行 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 118
2006 2007-02-09 飯塚祐紀 杉本昌隆 第65期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 四間飛車 105
2006 2007-02-09 畠山成幸 青野照市 第65期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 151
2006 2007-02-09 屋敷伸之 西川慶二 第65期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 103
2006 2007-02-09 先崎学 渡辺明 第65期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 110
2006 2007-02-09 浦野真彦 田中寅彦 第65期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 142
2006 2007-02-09 神谷広志 山崎隆之 第65期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 137
2006 2007-02-09 中村修 内藤國雄 第65期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 127
2006 2007-02-09 福崎文吾 中田宏樹 第65期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 相掛かり 106
2006 2007-02-09 土佐浩司 南芳一 第65期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 120
2006 2007-02-09 桐山清澄 小野修一 第65期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 四間飛車 119
2006 2007-02-09 加藤一二三 泉正樹 第65期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 119
2006 2007-02-09 野月浩貴 森下卓 第65期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 相掛かり 120
2006 2007-02-09 堀口一史座 井上慶太 第65期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 矢倉 119
2006 2007-02-09 鈴木大介 畠山鎮 第65期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 先手中飛車 85
2006 2007-02-09 行方尚史 北浜健介 第65期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 65
2006 2007-02-09 島朗 木村一基 第65期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 横歩取り 90
2006 2007-02-09 森雞二 中川大輔 第65期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 相掛かり 86
2006 2007-02-08 石橋幸緒 里見香奈 第29期 女流王将戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 116
2006 2007-02-08 竹部さゆり 島井咲緒里 第18期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2006 2007-02-08 中倉宏美 石高澄恵 第34期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2006 2007-02-08 中井広恵 矢内理絵子 第33期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 静岡県静岡市駿河区「大江戸温泉物語 天下泰平の湯すんぷ夢ひろば」 横歩取り 106
2006 2007-02-08 勝又清和 伊藤能 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-08 日浦市郎 加瀬純一 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-08 羽生善治 佐藤康光 第56期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 大分県日田市「亀山亭ホテル」 中飛車 123
2006 2007-02-07 甲斐智美 上田初美 第18期 女流王位戦 予選 04組 決勝 -
2006 2007-02-07 鈴木環那 中村真梨花 第34期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2006 2007-02-07 神吉宏充 安用寺孝功 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-07 沼春雄 石川陽生 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-07 小阪昇 田中魁秀 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-07 富岡英作 安西勝一 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-02-07 丸山忠久 阿久津主税 第48期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 東京・将棋会館 角換わり 169
2006 2007-02-06 中村太地 髙野秀行 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 1 東京・将棋会館 先手四間飛車 112
2006 2007-02-06 遠山雄亮 達正光 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 63
2006 2007-02-06 髙﨑一生 村田智弘 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 106
2006 2007-02-06 阪口悟 中尾敏之 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 101
2006 2007-02-06 村中秀史 児玉孝一 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 107
2006 2007-02-06 中村亮介 桜井昇 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 160
2006 2007-02-06 片上大輔 村山慈明 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 1 東京・将棋会館 矢倉 123
2006 2007-02-06 佐藤和俊 有吉道夫 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 1 関西将棋会館 先手中飛車 114
2006 2007-02-06 西尾明 矢倉規広 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 三間飛車 107
2006 2007-02-06 島本亮 広瀬章人 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 86
2006 2007-02-06 横山泰明 長岡裕也 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 129
2006 2007-02-06 大平武洋 増田裕司 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 横歩取り 72
2006 2007-02-06 上野裕和 小林宏 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 91
2006 2007-02-06 山本真也 所司和晴 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 95
2006 2007-02-06 伊奈祐介 糸谷哲郎 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 186
2006 2007-02-06 佐藤紳哉 淡路仁茂 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 140
2006 2007-02-06 松本佳介 田村康介 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 53
2006 2007-02-06 川上猛 武市三郎 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 102
2006 2007-02-06 高田尚平 東和男 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 105
2006 2007-02-06 藤原直哉 佐々木慎 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中飛車 104
2006 2007-02-06 木下浩一 藤倉勇樹 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 159
2006 2007-02-06 堀口弘治 室岡克彦 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 101
2006 2007-02-06 真部一男 大内延介 第65期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 117
2006 2007-02-05 窪田義行 森内俊之 第56回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手四間飛車 106
2006 2007-02-05 佐藤康光 野月浩貴 第56回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 横歩取り 77
2006 2007-02-05 千葉幸生 菊地常夫 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-05 滝誠一郎 近藤正和 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-05 植山悦行 中田功 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-02-05 藤井猛 北浜健介 第55期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 先手中飛車 67
2006 2007-02-02 坂東香菜子 中倉彰子 第34期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2006 2007-02-02 伊藤明日香 藤森奈津子 第34期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2006 2007-02-02 佐藤慎一 横山泰明 第38回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 100
2006 2007-02-02 島本亮 桐山清澄 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-02 岡崎洋 大島映二 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-02 川上猛 飯野健二 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-02 所司和晴 塚田泰明 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-02 伊藤博文 杉本昌隆 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-02 室岡克彦 西尾明 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-02 阿久津主税 中村太地 第33期 棋王戦 予選 02回戦 1 東京・将棋会館 矢倉 93
2006 2007-02-02 野田敬三 脇謙二 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-02-02 日浦市郎 長岡裕也 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-02-02 淡路仁茂 長沼洋 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-02-02 小阪昇 飯島栄治 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-02-02 内藤國雄 豊川孝弘 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-02-01 真田彩子 船戸陽子 第34期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2006 2007-02-01 藤田麻衣子 藤田綾 第34期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2006 2007-02-01 佐々木慎 武者野勝巳 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-01 佐藤義則 松本佳介 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-02-01 三浦弘行 丸山忠久 第65期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 角換わり 160
2006 2007-02-01 深浦康市 久保利明 第65期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中飛車 110
2006 2007-02-01 郷田真隆 阿部隆 第65期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 矢倉 109
2006 2007-02-01 佐藤康光 藤井猛 第65期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 97
2006 2007-02-01 谷川浩司 羽生善治 第65期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 角換わり 112
2006 2007-02-01 行方尚史 中川大輔 第20期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2006 2007-01-31 野田澤彩乃 貞升南 第34期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2006 2007-01-31 広瀬章人 髙﨑一生 第38回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 90
2006 2007-01-31 畠山成幸 矢倉規広 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-31 神崎健二 村田智弘 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-31 浦野真彦 有吉道夫 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-31 大野八一雄 伊奈祐介 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-31 西川慶二 阪口悟 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-31 熊坂学 中村修 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-31 杉本昌隆 坪内利幸 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-31 先崎学 菊地常夫 第33期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 105
2006 2007-01-31 中田宏樹 達正光 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-31 児玉孝一 南芳一 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-31 増田裕司 屋敷伸之 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2006 2007-01-31 飯塚祐紀 片上大輔 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-01-31 加藤一二三 田村康介 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 中飛車
2006 2007-01-30 北尾まどか 伊奈川愛菓 第34期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2006 2007-01-30 鈴木大介 山崎隆之 第25回 朝日O 本戦 準々決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 91
2006 2007-01-30 戸辺誠 大平武洋 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 先手中飛車
2006 2007-01-30 飯島栄治 関浩 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-30 阿久津主税 小林宏 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-30 藤原直哉 長沼洋 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-30 中田功 長岡裕也 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-30 泉正樹 安西勝一 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-30 森信雄 橋本崇載 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-30 宮田利男 田村康介 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-30 佐藤紳哉 桐谷広人 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-30 加瀬純一 窪田義行 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-30 中座真 真田圭一 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2006 2007-01-30 糸谷哲郎 田中魁秀 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-01-30 松尾歩 島朗 第20期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2006 2007-01-29 佐藤康光 堀口一史座 第25回 朝日O 本戦 02回戦 東京・将棋会館 角換わり 98
2006 2007-01-29 野月浩貴 羽生善治 第78期 棋聖戦 最終予選 02回戦 東京・将棋会館 相掛かり 122
2006 2007-01-29 瀬川晶司 勝浦修 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 東京・将棋会館 角換わり 188
2006 2007-01-29 北島忠雄 前田祐司 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-29 近藤正和 遠山雄亮 第33期 棋王戦 予選 02回戦 相振飛車
2006 2007-01-29 堀口弘治 村山慈明 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-29 室岡克彦 大平武洋 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-29 中村太地 石川陽生 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 矢倉
2006 2007-01-29 真部一男 高田尚平 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 110
2006 2007-01-26 斎田晴子 里見香奈 第29期 女流王将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 132
2006 2007-01-26 甲斐智美 竹部さゆり 第29期 女流王将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 118
2006 2007-01-26 渡辺明 久保利明 第78期 棋聖戦 最終予選 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 188
2006 2007-01-26 中原誠 丸山忠久 第78期 棋聖戦 最終予選 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 122
2006 2007-01-26 佐藤和俊 櫛田陽一 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-26 阪口悟 内藤國雄 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 西尾明 伊藤能 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 島本亮 西川慶二 第33期 棋王戦 予選 02回戦 関西将棋会館 矢倉 123
2006 2007-01-26 上野裕和 千葉幸生 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 松尾歩 川上猛 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 山本真也 畠山成幸 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 神崎健二 増田裕司 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 大島映二 佐々木慎 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 田中寅彦 金沢孝史 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 石田和雄 岡崎洋 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 大内延介 神谷広志 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 村田智弘 糸谷哲郎 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 土佐浩司 豊川孝弘 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 桐山清澄 南芳一 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2006 2007-01-26 鈴木大介 森内俊之 第20期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 124
2006 2007-01-25 矢内理絵子 里見香奈 第20回 LOT 本戦 決勝三番勝負 第2局 東京・将棋会館 中飛車 137
2006 2007-01-25 阿久津主税 阿部隆 第25回 朝日O 本戦 02回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 101
2006 2007-01-25 藤井猛 中川大輔 第78期 棋聖戦 最終予選 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 114
2006 2007-01-25 村中秀史 植山悦行 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-25 中村亮介 屋敷伸之 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-25 佐藤康光 羽生善治 第56期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 北海道函館市「湯の川プリンスホテル渚亭」 先手向飛車 114
2006 2007-01-25 中座真 小林宏 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-25 沼春雄 達正光 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-01-25 野田敬三 清水市代 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 122
2006 2007-01-25 飯野健二 伊奈祐介 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-01-25 近藤正和 伊藤果 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2007-01-25 田村康介 宮田敦史 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2007-01-24 山田久美 坂東香菜子 第18期 女流王位戦 予選 06組 01回戦 -
2006 2007-01-24 井道千尋 植村真理 第34期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2006 2007-01-24 森安多恵子 林まゆみ 第34期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2006 2007-01-24 大庭美樹 安食総子 第34期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2006 2007-01-24 村山慈明 北島忠雄 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 06回戦 東京・将棋会館 角換わり 101
2006 2007-01-24 安用寺孝功 村山慈明 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 05回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 108
2006 2007-01-24 片上大輔 日浦市郎 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 109
2006 2007-01-24 矢倉規広 山崎隆之 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-24 平藤眞吾 有吉道夫 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-24 佐藤秀司 中尾敏之 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-24 藤原直哉 小林裕士 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-24 依田有司 佐藤義則 第33期 棋王戦 予選 01回戦 -
2006 2007-01-24 中田宏樹 深浦康市 第20期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2007-01-24 塚田泰明 井上慶太 第20期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 1 -
2006 2007-01-24 青野照市 三浦弘行 第20期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 1 -
2006 2007-01-24 木村一基 谷川浩司 第20期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 中飛車 171
2006 2007-01-23 村田智穂 植村真理 第18期 女流王位戦 予選 05組 決勝 -
2006 2007-01-23 川上猛 千葉幸生 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 131
2006 2007-01-23 神崎健二 川上猛 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 136
2006 2007-01-23 西尾明 森下卓 第78期 棋聖戦 最終予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 102
2006 2007-01-23 桜井昇 真田圭一 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-23 広瀬章人 佐藤天彦 第33期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 110
2006 2007-01-23 高田尚平 豊川孝弘 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-23 小倉久史 藤倉勇樹 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-23 福崎文吾 東和男 第33期 棋王戦 予選 02回戦 1 -
2006 2007-01-23 小林健二 糸谷哲郎 第33期 棋王戦 予選 02回戦 関西将棋会館 矢倉 129
2006 2007-01-23 田中魁秀 森信雄 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-23 泉正樹 島朗 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 一手損角換わり
2006 2007-01-23 高橋道雄 神谷広志 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 63
2006 2007-01-23 桐谷広人 中田功 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-01-23 中尾敏之 岡崎洋 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2007-01-23 郷田真隆 橋本崇載 第20期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 151
2006 2007-01-22 神田真由美 船戸陽子 第34期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2006 2007-01-22 蛸島彰子 高群佐知子 第34期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2006 2007-01-22 森内俊之 先崎学 第56回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 115
2006 2007-01-22 南芳一 窪田義行 第56回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 四間飛車 106
2006 2007-01-22 北浜健介 鈴木大介 第78期 棋聖戦 最終予選 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 108
2006 2007-01-22 佐藤和俊 瀬川晶司 第33期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 125
2006 2007-01-22 石川陽生 真部一男 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-22 飯島栄治 阿久津主税 第55期 王座戦 一次予選 決勝 -
2006 2007-01-22 富岡英作 増田裕司 第55期 王座戦 一次予選 決勝 -
2006 2007-01-19 深浦康市 渡辺明 第25回 朝日O 本戦 02回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 矢倉 139
2006 2007-01-19 佐藤秀司 久保利明 第25回 朝日O 本戦 02回戦 関西将棋会館 中飛車 154
2006 2007-01-19 遠山雄亮 橋本崇載 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 05回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 133
2006 2007-01-19 中村亮介 阿久津主税 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 05回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 114
2006 2007-01-19 羽生善治 佐藤康光 第56期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 滋賀県彦根市「彦根ビューホテル」 矢倉 107
2006 2007-01-19 伊奈祐介 髙﨑一生 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-19 大野八一雄 土佐浩司 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-19 田丸昇 関浩 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-19 桜井昇 勝浦修 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-19 川上猛 藤井猛 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 四間飛車
2006 2007-01-19 畠山鎮 阿部隆 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2006 2007-01-19 西川慶二 谷川浩司 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 関西将棋会館 中飛車 116
2006 2007-01-19 遠藤正樹 佐藤天彦 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 148
2006 2007-01-19 大内延介 堀口一史座 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 先手三間飛車
2006 2007-01-19 中座真 佐々木慎 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2007-01-19 屋敷伸之 中原誠 第20期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 先手四間飛車 110
2006 2007-01-18 貞升南 清水市代 第29期 女流王将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 86
2006 2007-01-18 早水千紗 中村真梨花 第29期 女流王将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 108
2006 2007-01-18 三浦弘行 森内俊之 第78期 棋聖戦 最終予選 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 105
2006 2007-01-18 佐藤紳哉 藤倉勇樹 第57期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2006 2007-01-18 松本佳介 横山泰明 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-18 木下浩一 村中秀史 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-18 浦野真彦 小阪昇 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-18 沼春雄 青野照市 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-18 桐山清澄 村田智弘 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-18 滝誠一郎 伊藤果 第33期 棋王戦 予選 01回戦 -
2006 2007-01-18 山崎隆之 内藤國雄 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 関西将棋会館 相掛かり 119
2006 2007-01-18 野月浩貴 行方尚史 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 183
2006 2007-01-18 中村修 中川大輔 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 172
2006 2007-01-18 藤原直哉 児玉孝一 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-01-17 室田伊緒 岩根忍 第18期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2006 2007-01-17 上田初美 中倉宏美 第18期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 -
2006 2007-01-17 山下カズ子 鈴木環那 第34期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2006 2007-01-17 真田圭一 所司和晴 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-17 武市三郎 田村康介 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-17 鈴木大介 木村一基 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 150
2006 2007-01-17 戸辺誠 長岡裕也 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 113
2006 2007-01-17 金沢孝史 矢内理絵子 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 107
2006 2007-01-17 村山慈明 西尾明 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-01-17 佐藤和俊 木下浩一 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2007-01-17 神谷広志 山本真也 第20期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 横歩取り
2006 2007-01-16 鹿野圭生 室田伊緒 第34期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2006 2007-01-16 小野修一 武者野勝巳 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-16 橋本崇載 長沼洋 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 139
2006 2007-01-16 千葉幸生 石川陽生 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 85
2006 2007-01-16 飯島栄治 平藤眞吾 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 四間飛車 95
2006 2007-01-16 安用寺孝功 日浦市郎 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 先手中飛車 67
2006 2007-01-16 小林裕士 富岡英作 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 113
2006 2007-01-16 近藤正和 阿久津主税 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 三間飛車 136
2006 2007-01-16 勝又清和 岡崎洋 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 93
2006 2007-01-16 窪田義行 小倉久史 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 85
2006 2007-01-16 豊川孝弘 中田功 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 106
2006 2007-01-16 神崎健二 中座真 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 158
2006 2007-01-16 塚田泰明 北島忠雄 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 100
2006 2007-01-16 脇謙二 小林健二 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 98
2006 2007-01-16 田丸昇 宮田敦史 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 -
2006 2007-01-16 田中魁秀 松尾歩 第65期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 角換わり 130
2006 2007-01-16 羽生善治 久保利明 第65期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 中飛車 114
2006 2007-01-16 加瀬純一 広瀬章人 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 先手中飛車
2006 2007-01-16 森下卓 杉本昌隆 第20期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 66
2006 2007-01-15 関根紀代子 石高澄恵 第34期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2006 2007-01-15 島本亮 和田澄人 第38回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 先手中飛車 132
2006 2007-01-15 中村亮介 片上大輔 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-15 櫛田陽一 髙野秀行 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-15 松浦隆一 前田祐司 第33期 棋王戦 予選 01回戦 -
2006 2007-01-15 郷田真隆 佐藤康光 第65期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 向飛車 147
2006 2007-01-15 阿部隆 三浦弘行 第65期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 横歩取り 88
2006 2007-01-15 遠山雄亮 菊地常夫 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 先手三間飛車
2006 2007-01-15 髙﨑一生 伊藤能 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-01-15 上野裕和 加藤幸男 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 106
2006 2007-01-12 藤森奈津子 甲斐智美 第18期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 -
2006 2007-01-12 鈴木環那 斎田晴子 第18期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 -
2006 2007-01-12 羽生善治 佐藤康光 第56期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 1 栃木県大田原市「ホテル花月」 中飛車 68
2006 2007-01-12 阿久津主税 中原誠 第48期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 149
2006 2007-01-12 飯塚祐紀 山崎隆之 第65期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 110
2006 2007-01-12 杉本昌隆 浦野真彦 第65期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 123
2006 2007-01-12 畠山成幸 佐藤秀司 第65期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 172
2006 2007-01-12 屋敷伸之 神谷広志 第65期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 183
2006 2007-01-12 中田宏樹 渡辺明 第65期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 130
2006 2007-01-12 西川慶二 泉正樹 第65期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 横歩取り 91
2006 2007-01-12 中村修 南芳一 第65期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中飛車 112
2006 2007-01-12 田中寅彦 青野照市 第65期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 107
2006 2007-01-12 桐山清澄 福崎文吾 第65期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 相掛かり 103
2006 2007-01-12 内藤國雄 先崎学 第65期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 相掛かり 119
2006 2007-01-12 加藤一二三 土佐浩司 第65期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 90
2006 2007-01-12 鈴木大介 堀口一史座 第65期 順位戦 B級1組 11回戦 1 東京・将棋会館 先手三間飛車 60
2006 2007-01-12 北浜健介 高橋道雄 第65期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 横歩取り 120
2006 2007-01-12 行方尚史 中川大輔 第65期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 相掛かり 154
2006 2007-01-12 森下卓 島朗 第65期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 122
2006 2007-01-12 井上慶太 野月浩貴 第65期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 三間飛車 131
2006 2007-01-12 森雞二 木村一基 第65期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 134
2006 2007-01-12 藤井猛 深浦康市 第65期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 114
2006 2007-01-12 窪田義行 石田和雄 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-01-11 里見香奈 矢内理絵子 第20回 LOT 本戦 決勝三番勝負 第1局 東京・将棋会館 先手中飛車 117
2006 2007-01-11 飯野健二 飯島栄治 第33期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 96
2006 2007-01-11 谷川浩司 丸山忠久 第65期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 71
2006 2007-01-11 安西勝一 小倉久史 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-01-10 藤田麻衣子 中村真梨花 第18期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2006 2007-01-10 阿部隆 泉正樹 第78期 棋聖戦 最終予選 02回戦 関西将棋会館 矢倉 107
2006 2007-01-10 戸辺誠 塚田泰明 第33期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 130
2006 2007-01-10 橋本崇載 神吉宏充 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-10 安用寺孝功 伊藤博文 第33期 棋王戦 予選 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 41
2006 2007-01-10 宮田利男 北島忠雄 第33期 棋王戦 予選 02回戦 -
2006 2007-01-10 近藤正和 千葉幸生 第48期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 先手中飛車 98
2006 2007-01-10 熊坂学 関浩 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-01-10 勝浦修 佐藤義則 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2006 2007-01-09 長岡裕也 中尾敏之 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 84
2006 2007-01-09 広瀬章人 大平武洋 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 101
2006 2007-01-09 阪口悟 真部一男 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 向飛車 87
2006 2007-01-09 中村亮介 室岡克彦 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 87
2006 2007-01-09 佐藤和俊 島本亮 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 157
2006 2007-01-09 村山慈明 村中秀史 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 113
2006 2007-01-09 西尾明 中村太地 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 112
2006 2007-01-09 藤倉勇樹 佐藤紳哉 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 79
2006 2007-01-09 佐々木慎 小林宏 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 71
2006 2007-01-09 上野裕和 松本佳介 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 相掛かり 75
2006 2007-01-09 伊奈祐介 藤原直哉 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 154
2006 2007-01-09 髙野秀行 髙﨑一生 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 110
2006 2007-01-09 増田裕司 遠山雄亮 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 四間飛車 95
2006 2007-01-09 田村康介 糸谷哲郎 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 104
2006 2007-01-09 矢倉規広 横山泰明 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 104
2006 2007-01-09 木下浩一 川上猛 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 145
2006 2007-01-09 所司和晴 淡路仁茂 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 132
2006 2007-01-09 達正光 山本真也 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 131
2006 2007-01-09 堀口弘治 片上大輔 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 142
2006 2007-01-09 武市三郎 東和男 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 121
2006 2007-01-09 児玉孝一 高田尚平 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 82
2006 2007-01-09 桜井昇 村田智弘 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 108
2006 2007-01-09 有吉道夫 大内延介 第65期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 四間飛車 159
2006 2007-01-08 深浦康市 佐藤康光 第56回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 向飛車 110
2006 2007-01-08 島朗 野月浩貴 第56回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 三間飛車 122
2006 2007-01-06 佐藤康光 深浦康市 第32期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第2局 東京・将棋会館 一手損角換わり 93
2006 2006-12-29 佐藤康光 丸山忠久 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 プレーオフ 東京・将棋会館 相掛かり 79
2006 2006-12-28 山田朱未 村田智穂 第18期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 -
2006 2006-12-27 室田伊緒 林まゆみ 第18期 女流王位戦 予選 06組 01回戦 -
2006 2006-12-27 里見香奈 山田朱未 第18期 女流王位戦 予選 05組 01回戦 -
2006 2006-12-27 伊藤明日香 北尾まどか 第18期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 -
2006 2006-12-27 深浦康市 佐藤康光 第32期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第1局 東京・将棋会館「特別対局室」 一手損角換わり 152
2006 2006-12-27 糸谷哲郎 安用寺孝功 第55期 王座戦 一次予選 決勝 中飛車
2006 2006-12-27 櫛田陽一 中座真 第55期 王座戦 一次予選 決勝 先手四間飛車
2006 2006-12-27 橋本崇載 西川慶二 第48期 王位戦 予選 決勝 関西将棋会館 相掛かり 125
2006 2006-12-27 畠山成幸 小林裕士 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-27 高橋道雄 山崎隆之 第20期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 一手損角換わり
2006 2006-12-26 矢内理絵子 野田澤彩乃 第18期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2006 2006-12-26 藤田麻衣子 大庭美樹 第18期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 -
2006 2006-12-26 木村一基 髙﨑一生 第25回 朝日O 本戦 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 81
2006 2006-12-26 谷川浩司 屋敷伸之 第25回 朝日O 本戦 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 81
2006 2006-12-26 小林健二 佐藤和俊 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 170
2006 2006-12-26 佐藤和俊 木下浩一 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 05回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 89
2006 2006-12-26 渡辺明 北浜健介 第78期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 99
2006 2006-12-26 大平武洋 豊川孝弘 第55期 王座戦 一次予選 決勝 矢倉
2006 2006-12-26 郷田真隆 中原誠 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 85
2006 2006-12-25 上田初美 石高澄恵 第18期 女流王位戦 予選 04組 01回戦 -
2006 2006-12-25 野月浩貴 渡辺明 第56回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相掛かり 91
2006 2006-12-25 谷川浩司 佐藤康光 第56回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 94
2006 2006-12-25 小阪昇 有吉道夫 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-25 神崎健二 増田裕司 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-25 北島忠雄 桐山清澄 第20期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-24 三浦弘行 佐藤康光 第65期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 105
2006 2006-12-22 上川香織 貞升南 第18期 女流王位戦 予選 06組 01回戦 -
2006 2006-12-22 瀬川晶司 矢内理絵子 第38回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 121
2006 2006-12-22 西尾明 中原誠 第78期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 101
2006 2006-12-22 佐藤紳哉 阿久津主税 第55期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2006 2006-12-22 久保利明 福崎文吾 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 関西将棋会館 先手中飛車 121
2006 2006-12-22 泉正樹 川上猛 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-22 加藤一二三 桜井昇 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-21 大庭美夏 島井咲緒里 第18期 女流王位戦 予選 03組 01回戦 -
2006 2006-12-21 野月浩貴 中川大輔 第78期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 111
2006 2006-12-21 阿部隆 森内俊之 第78期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 108
2006 2006-12-21 山崎隆之 谷川浩司 第48期 王位戦 予選 決勝 関西将棋会館 中飛車 97
2006 2006-12-21 渡辺明 佐藤康光 第19期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第7局 新潟県南魚沼市「ryugon」 矢倉 149
2006 2006-12-21 今泉健司 糸谷哲郎 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 146
2006 2006-12-21 神吉宏充 村田智弘 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-21 土佐浩司 髙野秀行 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2006 2006-12-21 森雞二 平藤眞吾 第20期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 167
2006 2006-12-20 山田朱未 甲斐智美 第29期 女流王将戦 予選 05組 決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 120
2006 2006-12-20 斎田晴子 坂東香菜子 第29期 女流王将戦 予選 03組 決勝 -
2006 2006-12-20 蛸島彰子 真田彩子 第18期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2006 2006-12-20 村中秀史 戸辺誠 第38回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 151
2006 2006-12-20 児玉孝一 坪内利幸 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-20 藤倉勇樹 飯野健二 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-20 東和男 島本亮 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-20 片上大輔 佐藤秀司 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 143
2006 2006-12-19 瀬川晶司 伊奈祐介 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 140
2006 2006-12-19 瀬川晶司 増田裕司 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 04回戦 東京・将棋会館 角換わり 93
2006 2006-12-19 森下卓 丸山忠久 第78期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 115
2006 2006-12-19 北浜健介 神谷広志 第48期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 118
2006 2006-12-19 安用寺孝功 橋本崇載 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 82
2006 2006-12-19 阿久津主税 勝又清和 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 向飛車 103
2006 2006-12-19 松尾歩 神崎健二 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 相掛かり 115
2006 2006-12-19 北島忠雄 窪田義行 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 87
2006 2006-12-19 岡崎洋 豊川孝弘 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 96
2006 2006-12-19 真田圭一 塚田泰明 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中飛車 87
2006 2006-12-19 平藤眞吾 宮田敦史 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 -
2006 2006-12-19 長沼洋 千葉幸生 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 四間飛車 98
2006 2006-12-19 石川陽生 中座真 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 103
2006 2006-12-19 中田功 小林健二 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 96
2006 2006-12-19 富岡英作 脇謙二 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 横歩取り 79
2006 2006-12-19 日浦市郎 飯島栄治 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 95
2006 2006-12-19 田丸昇 小林裕士 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 101
2006 2006-12-19 田中魁秀 近藤正和 第65期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中飛車 133
2006 2006-12-19 高田尚平 田中寅彦 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-18 大庭美樹 中村真梨花 第29期 女流王将戦 予選 06組 決勝 東京・将棋会館 相振飛車 114
2006 2006-12-18 糸谷哲郎 山崎隆之 第25回 朝日O 本戦 02回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 134
2006 2006-12-18 佐藤康光 羽生善治 第32期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 決勝 東京・将棋会館 向飛車 131
2006 2006-12-18 才田信之 中村太地 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 102
2006 2006-12-18 松本佳介 真部一男 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-16 岩根忍 里見香奈 第29期 女流王将戦 予選 07組 決勝 関西将棋会館 相振飛車 112
2006 2006-12-15 鹿野圭生 里見香奈 第29期 女流王将戦 予選 07組 02回戦 -
2006 2006-12-15 山崎隆之 田中寅彦 第65期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 向飛車 143
2006 2006-12-15 先崎学 屋敷伸之 第65期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 196
2006 2006-12-15 中田宏樹 飯塚祐紀 第65期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 114
2006 2006-12-15 浦野真彦 佐藤秀司 第65期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 角換わり 103
2006 2006-12-15 南芳一 桐山清澄 第65期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 87
2006 2006-12-15 泉正樹 畠山成幸 第65期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 四間飛車 100
2006 2006-12-15 福崎文吾 中村修 第65期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 120
2006 2006-12-15 小野修一 加藤一二三 第65期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 85
2006 2006-12-15 土佐浩司 杉本昌隆 第65期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 66
2006 2006-12-15 青野照市 西川慶二 第65期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 角換わり 118
2006 2006-12-15 木村一基 堀口一史座 第65期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 79
2006 2006-12-15 畠山鎮 行方尚史 第65期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 106
2006 2006-12-15 中川大輔 北浜健介 第65期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 相掛かり 141
2006 2006-12-15 森下卓 鈴木大介 第65期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 114
2006 2006-12-15 島朗 森雞二 第65期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 角換わり 101
2006 2006-12-15 高橋道雄 井上慶太 第65期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 相掛かり 136
2006 2006-12-15 丸山忠久 阿部隆 第65期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 角換わり 88
2006 2006-12-15 羽生善治 藤井猛 第65期 順位戦 A級 06回戦 1 東京・将棋会館 四間飛車 181
2006 2006-12-14 村田智穂 里見香奈 第20回 LOT 本戦 準決勝 関西将棋会館 中飛車 142
2006 2006-12-14 矢内理絵子 山田久美 第20回 LOT 本戦 準決勝 東京・将棋会館 矢倉 97
2006 2006-12-14 中倉宏美 早水千紗 第29期 女流王将戦 予選 04組 決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 102
2006 2006-12-14 石高澄恵 貞升南 第29期 女流王将戦 予選 01組 決勝 東京・将棋会館 向飛車 104
2006 2006-12-14 渡辺明 佐藤康光 第19期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 山形県天童市「ほほえみの宿 滝の湯」 先手中飛車 114
2006 2006-12-14 松浦隆一 瀬川晶司 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2006 2006-12-14 森信雄 飯島栄治 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-14 前田祐司 勝又清和 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-14 日浦市郎 脇謙二 第20期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-12 中村太地 村山慈明 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 168
2006 2006-12-12 糸谷哲郎 佐藤和俊 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 四間飛車 136
2006 2006-12-12 遠山雄亮 広瀬章人 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 98
2006 2006-12-12 髙﨑一生 藤倉勇樹 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 80
2006 2006-12-12 村中秀史 伊奈祐介 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 138
2006 2006-12-12 西尾明 片上大輔 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 1 東京・将棋会館 四間飛車 82
2006 2006-12-12 島本亮 矢倉規広 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中飛車 121
2006 2006-12-12 横山泰明 上野裕和 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 150
2006 2006-12-12 大平武洋 木下浩一 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 142
2006 2006-12-12 村田智弘 堀口弘治 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 93
2006 2006-12-12 中尾敏之 佐々木慎 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中飛車 106
2006 2006-12-12 山本真也 桜井昇 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 145
2006 2006-12-12 佐藤紳哉 阪口悟 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 相振飛車 87
2006 2006-12-12 松本佳介 中村亮介 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 84
2006 2006-12-12 川上猛 長岡裕也 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 184
2006 2006-12-12 高田尚平 増田裕司 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 86
2006 2006-12-12 藤原直哉 髙野秀行 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 158
2006 2006-12-12 小林宏 田村康介 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 112
2006 2006-12-12 達正光 真部一男 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 向飛車 90
2006 2006-12-12 室岡克彦 有吉道夫 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 114
2006 2006-12-12 東和男 所司和晴 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 140
2006 2006-12-12 淡路仁茂 児玉孝一 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 235
2006 2006-12-12 大内延介 武市三郎 第65期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 128
2006 2006-12-11 岩根忍 林まゆみ 第29期 女流王将戦 予選 07組 02回戦 -
2006 2006-12-11 佐藤天彦 千葉涼子 第38回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 173
2006 2006-12-11 窪田義行 中田功 第56回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 四間飛車 87
2006 2006-12-11 島朗 鈴木大介 第56回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中飛車 99
2006 2006-12-11 久保利明 藤井猛 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 99
2006 2006-12-11 佐藤康光 丸山忠久 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 138
2006 2006-12-11 谷川浩司 森内俊之 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 76
2006 2006-12-11 渡辺明 内藤國雄 第65期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 107
2006 2006-12-10 菊地裕太 秋山太郎 第38回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 132
2006 2006-12-10 戸辺誠 早川俊 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 83
2006 2006-12-08 中倉彰子 長沢千和子 第18期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2006 2006-12-08 久保利明 鈴木大介 第78期 棋聖戦 最終予選 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 161
2006 2006-12-08 藤井猛 郷田真隆 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 113
2006 2006-12-08 森内俊之 三浦弘行 第48期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 81
2006 2006-12-08 伊藤果 丸山忠久 第48期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 矢倉 66
2006 2006-12-08 阿部隆 橋本崇載 第48期 王位戦 予選 04回戦 -
2006 2006-12-08 深浦康市 谷川浩司 第65期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中飛車 111
2006 2006-12-08 小野修一 石田和雄 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-08 矢倉規広 豊川孝弘 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-08 真田圭一 阿久津主税 第20期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2006 2006-12-07 島井咲緒里 中村真梨花 第33期 女流名人戦 B級 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 93
2006 2006-12-07 久津知子 里見香奈 第33期 女流名人戦 B級 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 135
2006 2006-12-07 真田彩子 早水千紗 第33期 女流名人戦 B級 09回戦 -
2006 2006-12-07 長沢千和子 山田朱未 第33期 女流名人戦 B級 09回戦 -
2006 2006-12-07 山田久美 上川香織 第33期 女流名人戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 92
2006 2006-12-07 斎田晴子 中井広恵 第33期 女流名人戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 109
2006 2006-12-07 岩根忍 石橋幸緒 第33期 女流名人戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 191
2006 2006-12-07 千葉涼子 甲斐智美 第33期 女流名人戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 151
2006 2006-12-07 清水市代 本田小百合 第33期 女流名人戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 114
2006 2006-12-07 田中寅彦 森雞二 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2006 2006-12-07 佐藤康光 渡辺明 第19期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 滋賀県長浜市「浜湖月」 角換わり 146
2006 2006-12-07 先崎学 小林健二 第20期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-06 山田朱未 久津知子 第33期 女流名人戦 B級 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 121
2006 2006-12-06 井上慶太 杉本昌隆 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2006 2006-12-06 沼春雄 滝誠一郎 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-06 横山泰明 西尾明 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 先手三間飛車
2006 2006-12-06 所司和晴 村山慈明 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-06 浦野真彦 内藤國雄 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-06 野月浩貴 南芳一 第20期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-06 中村修 富岡英作 第20期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-05 藤森奈津子 神田真由美 第18期 女流王位戦 予選 04組 01回戦 -
2006 2006-12-05 勝又清和 山本真也 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 05回戦 東京・将棋会館 向飛車 88
2006 2006-12-05 村中秀史 山本真也 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 04回戦 東京・将棋会館 向飛車 108
2006 2006-12-05 丸山忠久 谷川浩司 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 関西将棋会館 向飛車 71
2006 2006-12-05 中原誠 佐藤秀司 第48期 王位戦 予選 04回戦 -
2006 2006-12-05 久保利明 郷田真隆 第65期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 182
2006 2006-12-05 窪田義行 植山悦行 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 93
2006 2006-12-05 淡路仁茂 長沼洋 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-05 飯塚祐紀 大平武洋 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2006 2006-12-05 西川慶二 福崎文吾 第20期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-04 鈴木大介 三浦弘行 第25回 朝日O 本戦 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 121
2006 2006-12-04 羽生善治 藤井猛 第78期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 113
2006 2006-12-04 深浦康市 佐藤康光 第32期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 勝者組 決勝 東京・将棋会館 矢倉 119
2006 2006-12-04 真部一男 大平武洋 第55期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2006 2006-12-04 堀口一史座 北浜健介 第55期 王座戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 148
2006 2006-12-04 山崎隆之 畠山成幸 第55期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2006 2006-12-04 広瀬章人 武市三郎 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-12-04 大内延介 中村亮介 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 相振飛車
2006 2006-12-02 阿部隆 羽生善治 第32期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 114
2006 2006-12-01 久保利明 行方尚史 第25回 朝日O 本戦 01回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 135
2006 2006-12-01 泉正樹 三浦弘行 第78期 棋聖戦 最終予選 01回戦 東京・将棋会館 向飛車 88
2006 2006-12-01 豊川孝弘 塚田泰明 第55期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2006 2006-12-01 加藤一二三 屋敷伸之 第55期 王座戦 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 126
2006 2006-12-01 鈴木大介 佐藤紳哉 第48期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 先手四間飛車 133
2006 2006-12-01 谷川浩司 南芳一 第48期 王位戦 予選 04回戦 関西将棋会館 矢倉 111
2006 2006-12-01 大野八一雄 遠山雄亮 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 四間飛車
2006 2006-12-01 大島映二 伊奈祐介 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-11-30 甲斐智美 清水市代 第33期 女流名人戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 137
2006 2006-11-30 富岡英作 髙野秀行 第55期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2006 2006-11-30 佐藤秀司 飯塚祐紀 第55期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2006 2006-11-30 渡辺明 佐藤康光 第19期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 愛知県豊田市「ホテルフォレスタ」 中飛車 97
2006 2006-11-30 依田有司 伊藤能 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-11-29 山下カズ子 野田澤彩乃 第18期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 -
2006 2006-11-29 藤倉勇樹 増田裕司 第55期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2006 2006-11-29 千葉幸生 村山慈明 第48期 王位戦 予選 04回戦 -
2006 2006-11-29 山崎隆之 井上慶太 第48期 王位戦 予選 04回戦 -
2006 2006-11-29 安西勝一 村中秀史 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-11-29 伊藤博文 安用寺孝功 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-11-29 堀口弘治 北浜健介 第20期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-11-28 山田久美 石橋幸緒 第20回 LOT 本戦 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 137
2006 2006-11-28 藤田綾 矢内理絵子 第18期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 -
2006 2006-11-28 佐々木慎 中座真 第55期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2006 2006-11-28 真田圭一 青野照市 第55期 王座戦 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 101
2006 2006-11-28 阿久津主税 片上大輔 第48期 王位戦 予選 04回戦 横歩取り
2006 2006-11-28 櫛田陽一 桐谷広人 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-11-28 関浩 武者野勝巳 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-11-28 宮田利男 田丸昇 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-11-28 室岡克彦 堀口一史座 第20期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-11-27 斎田晴子 清水市代 第14期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第3局 岡山県倉敷市「倉敷市芸文館・藤花荘」 先手四間飛車 135
2006 2006-11-27 長沢千和子 大庭美樹 第29期 女流王将戦 予選 06組 02回戦 -
2006 2006-11-27 北尾まどか 早水千紗 第29期 女流王将戦 予選 04組 02回戦 -
2006 2006-11-27 森内俊之 行方尚史 第56回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 97
2006 2006-11-27 石川陽生 南芳一 第56回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手三間飛車 142
2006 2006-11-27 谷川浩司 久保利明 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 関西将棋会館 相振飛車 157
2006 2006-11-27 羽生善治 深浦康市 第32期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 東京・将棋会館 向飛車 90
2006 2006-11-27 糸谷哲郎 藤原直哉 第55期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2006 2006-11-27 小林宏 勝浦修 第20期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2006 2006-11-26 斎田晴子 清水市代 第14期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第2局 岡山県倉敷市「倉敷市芸文館・藤花荘」 先手四間飛車 144
2006 2006-11-26 佐藤康光 郷田真隆 第27回 日シリ トーナメント戦 決勝 東京都千代田区「読売会館・よみうりホール」 先手四間飛車 169
2006 2006-11-24 村田智穂 鹿野圭生 第18期 女流王位戦 予選 05組 01回戦 -
2006 2006-11-24 横山泰明 木下浩一 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 04回戦 東京・将棋会館 相振飛車 100
2006 2006-11-24 小泉卓也 木下浩一 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 132
2006 2006-11-24 森内俊之 佐藤康光 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 59
2006 2006-11-24 山崎隆之 泉正樹 第65期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 相掛かり 79
2006 2006-11-24 飯塚祐紀 加藤一二三 第65期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 134
2006 2006-11-24 杉本昌隆 青野照市 第65期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 97
2006 2006-11-24 佐藤秀司 屋敷伸之 第65期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 115
2006 2006-11-24 浦野真彦 福崎文吾 第65期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 四間飛車 97
2006 2006-11-24 西川慶二 南芳一 第65期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 121
2006 2006-11-24 神谷広志 中田宏樹 第65期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 86
2006 2006-11-24 中村修 畠山成幸 第65期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 三間飛車 127
2006 2006-11-24 土佐浩司 田中寅彦 第65期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 128
2006 2006-11-24 桐山清澄 先崎学 第65期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 相掛かり 114
2006 2006-11-24 内藤國雄 小野修一 第65期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 124
2006 2006-11-24 木村一基 畠山鎮 第65期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 162
2006 2006-11-24 野月浩貴 行方尚史 第65期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 126
2006 2006-11-24 堀口一史座 森下卓 第65期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2006 2006-11-24 北浜健介 森雞二 第65期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 129
2006 2006-11-24 井上慶太 中川大輔 第65期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 171
2006 2006-11-24 高橋道雄 島朗 第65期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 126
2006 2006-11-22 山田久美 中倉宏美 第29期 女流王将戦 予選 04組 02回戦 -
2006 2006-11-22 中村太地 谷川浩司 第25回 朝日O 本戦 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 132
2006 2006-11-22 村田顕弘 稲葉陽 第38回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 99
2006 2006-11-22 郷田真隆 佐藤康光 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 92
2006 2006-11-22 羽生善治 丸山忠久 第65期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 107
2006 2006-11-22 阿部隆 久保利明 第65期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 相振飛車 109
2006 2006-11-21 大庭美夏 甲斐智美 第29期 女流王将戦 予選 05組 02回戦 -
2006 2006-11-21 上田初美 貞升南 第29期 女流王将戦 予選 01組 02回戦 -
2006 2006-11-21 佐藤紳哉 川上猛 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 04回戦 東京・将棋会館 四間飛車 118
2006 2006-11-21 長岡裕也 川上猛 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 03回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 132
2006 2006-11-21 西尾明 瀬川晶司 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 03回戦 東京・将棋会館 横歩取り 116
2006 2006-11-21 橋本崇載 田丸昇 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 133
2006 2006-11-21 阿久津主税 真田圭一 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 角換わり 115
2006 2006-11-21 近藤正和 北島忠雄 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 87
2006 2006-11-21 中座真 豊川孝弘 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 相掛かり 116
2006 2006-11-21 窪田義行 勝又清和 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 57
2006 2006-11-21 岡崎洋 石川陽生 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 86
2006 2006-11-21 平藤眞吾 富岡英作 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 77
2006 2006-11-21 小倉久史 松尾歩 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 136
2006 2006-11-21 神崎健二 飯島栄治 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 三間飛車 114
2006 2006-11-21 中田功 長沼洋 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 相振飛車 145
2006 2006-11-21 日浦市郎 小林裕士 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 117
2006 2006-11-21 塚田泰明 宮田敦史 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 -
2006 2006-11-21 脇謙二 田中魁秀 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 110
2006 2006-11-21 小林健二 千葉幸生 第65期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 130
2006 2006-11-20 石橋幸緒 加來博洋 第38回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 112
2006 2006-11-17 佐藤秀司 郷田真隆 第25回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 123
2006 2006-11-17 糸谷哲郎 村山慈明 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 04回戦 東京・将棋会館 角換わり 96
2006 2006-11-17 上野裕和 糸谷哲郎 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 03回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 142
2006 2006-11-17 北浜健介 豊川孝弘 第78期 棋聖戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 相掛かり 165
2006 2006-11-17 久保利明 井上慶太 第78期 棋聖戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 先手三間飛車 89
2006 2006-11-17 丸山忠久 藤井猛 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 197
2006 2006-11-17 浦野真彦 村田智弘 第55期 王座戦 二次予選 01回戦 関西将棋会館 中飛車 118
2006 2006-11-16 岩根忍 室田伊緒 第29期 女流王将戦 予選 07組 01回戦 -
2006 2006-11-16 石橋幸緒 千葉涼子 第33期 女流名人戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 156
2006 2006-11-16 片上大輔 藤倉勇樹 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 04回戦 東京・将棋会館 中飛車 121
2006 2006-11-16 中村太地 藤倉勇樹 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 120
2006 2006-11-16 山崎隆之 西尾明 第78期 棋聖戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 相掛かり 88
2006 2006-11-16 中川大輔 深浦康市 第78期 棋聖戦 二次予選 決勝 -
2006 2006-11-16 近藤正和 飯島栄治 第55期 王座戦 一次予選 04回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 102
2006 2006-11-16 阿久津主税 伊藤果 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-11-16 小林健二 阿部隆 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-11-15 村田智穂 清水市代 第20回 LOT 本戦 02回戦 東京・将棋会館 三間飛車 125
2006 2006-11-15 坂東香菜子 関根紀代子 第29期 女流王将戦 予選 03組 02回戦 -
2006 2006-11-15 久津知子 斎田晴子 第29期 女流王将戦 予選 03組 02回戦 -
2006 2006-11-15 安食総子 中倉彰子 第18期 女流王位戦 予選 03組 01回戦 -
2006 2006-11-15 中村真梨花 上田初美 第33期 女流名人戦 B級 08回戦 -
2006 2006-11-15 佐藤慎一 金井恒太 第38回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 105
2006 2006-11-15 佐藤紳哉 北島忠雄 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-11-15 金沢孝史 神谷広志 第48期 王位戦 予選 04回戦 -
2006 2006-11-15 佐藤康光 渡辺明 第19期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 長崎県西海市「オリーブベイホテル」 矢倉 142
2006 2006-11-14 甲斐智美 船戸陽子 第18期 女流王位戦 予選 04組 01回戦 -
2006 2006-11-14 蛸島彰子 久津知子 第18期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 -
2006 2006-11-14 佐々木慎 遠山雄亮 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 04回戦 東京・将棋会館 中飛車 192
2006 2006-11-14 遠山雄亮 広瀬章人 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 03回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 117
2006 2006-11-14 橋本崇載 安用寺孝功 第55期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2006 2006-11-14 櫛田陽一 石川陽生 第55期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2006 2006-11-14 中田宏樹 川上猛 第55期 王座戦 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 138
2006 2006-11-14 三浦弘行 松本佳介 第48期 王位戦 予選 04回戦 -
2006 2006-11-13 中井広恵 矢内理絵子 第20回 LOT 本戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2006 2006-11-13 石高澄恵 本田小百合 第29期 女流王将戦 予選 01組 02回戦 -
2006 2006-11-13 藤井猛 先崎学 第56回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手四間飛車 76
2006 2006-11-13 羽生善治 深浦康市 第56回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手三間飛車 106
2006 2006-11-13 泉正樹 郷田真隆 第78期 棋聖戦 二次予選 決勝 -
2006 2006-11-13 阪口悟 糸谷哲郎 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-11-13 松尾歩 大平武洋 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-11-13 高田尚平 藤倉勇樹 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-11-13 所司和晴 丸山忠久 第48期 王位戦 予選 04回戦 -
2006 2006-11-11 植村真理 井道千尋 第18期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 -
2006 2006-11-10 千葉涼子 里見香奈 第20回 LOT 本戦 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 98
2006 2006-11-10 伊奈川愛菓 長沢千和子 第18期 女流王位戦 予選 03組 01回戦 -
2006 2006-11-10 丸山忠久 髙﨑一生 第78期 棋聖戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 中飛車 129
2006 2006-11-10 南芳一 阿部隆 第78期 棋聖戦 二次予選 決勝 -
2006 2006-11-10 近藤正和 中川大輔 第48期 王位戦 予選 04回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 125
2006 2006-11-10 森内俊之 西尾明 第48期 王位戦 予選 04回戦 1 東京・将棋会館 矢倉 103
2006 2006-11-10 西川慶二 桐山清澄 第48期 王位戦 予選 04回戦 -
2006 2006-11-10 久保利明 山崎隆之 第48期 王位戦 予選 03回戦 先手三間飛車
2006 2006-11-10 佐藤康光 深浦康市 第65期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 129
2006 2006-11-10 谷川浩司 郷田真隆 第65期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 相掛かり 105
2006 2006-11-09 船戸陽子 中村真梨花 第29期 女流王将戦 予選 06組 02回戦 -
2006 2006-11-09 早水千紗 島井咲緒里 第33期 女流名人戦 B級 08回戦 -
2006 2006-11-09 里見香奈 長沢千和子 第33期 女流名人戦 B級 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 93
2006 2006-11-09 及川拓馬 中村裕介 第38回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 92
2006 2006-11-09 土佐浩司 小倉久史 第55期 王座戦 二次予選 01回戦 三間飛車
2006 2006-11-08 清水市代 斎田晴子 第14期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第1局 東京・将棋会館 中飛車 126
2006 2006-11-08 木村一基 真田圭一 第25回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 101
2006 2006-11-08 野月浩貴 松尾歩 第78期 棋聖戦 二次予選 決勝 -
2006 2006-11-08 富岡英作 石田和雄 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-11-08 飯島栄治 北浜健介 第48期 王位戦 予選 04回戦 -
2006 2006-11-07 久保利明 森内俊之 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 146
2006 2006-11-07 佐藤康光 阿部隆 第32期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 関西将棋会館 先手向飛車 113
2006 2006-11-07 中村太地 佐藤和俊 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 1 東京・将棋会館 相振飛車 91
2006 2006-11-07 髙﨑一生 堀口弘治 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 83
2006 2006-11-07 長岡裕也 佐藤紳哉 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 121
2006 2006-11-07 阪口悟 所司和晴 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 先手中飛車 117
2006 2006-11-07 中村亮介 村山慈明 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 101
2006 2006-11-07 西尾明 村中秀史 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 角換わり 129
2006 2006-11-07 島本亮 糸谷哲郎 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 116
2006 2006-11-07 横山泰明 大内延介 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 向飛車 87
2006 2006-11-07 佐々木慎 髙野秀行 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 111
2006 2006-11-07 上野裕和 淡路仁茂 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 先手中飛車 83
2006 2006-11-07 中尾敏之 室岡克彦 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 124
2006 2006-11-07 山本真也 藤倉勇樹 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中飛車 133
2006 2006-11-07 伊奈祐介 矢倉規広 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 86
2006 2006-11-07 増田裕司 東和男 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 133
2006 2006-11-07 田村康介 村田智弘 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 角換わり 124
2006 2006-11-07 松本佳介 大平武洋 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 110
2006 2006-11-07 川上猛 達正光 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 87
2006 2006-11-07 藤原直哉 遠山雄亮 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中飛車 162
2006 2006-11-07 木下浩一 高田尚平 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 66
2006 2006-11-07 小林宏 有吉道夫 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 124
2006 2006-11-07 武市三郎 広瀬章人 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 136
2006 2006-11-07 真部一男 児玉孝一 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 128
2006 2006-11-07 桜井昇 片上大輔 第65期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 90
2006 2006-11-06 中井広恵 山田久美 第33期 女流名人戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 77
2006 2006-11-06 郷田真隆 丸山忠久 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 67
2006 2006-11-06 塚田泰明 勝浦修 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 相掛かり
2006 2006-11-06 三浦弘行 藤井猛 第65期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 138
2006 2006-11-02 植村真理 林まゆみ 第29期 女流王将戦 予選 07組 01回戦 -
2006 2006-11-02 岩根忍 関根紀代子 第18期 女流王位戦 予選 06組 01回戦 -
2006 2006-11-02 田中寅彦 深浦康市 第25回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 三間飛車 90
2006 2006-11-02 桐山清澄 久保利明 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2006 2006-11-02 藤井猛 谷川浩司 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 関西将棋会館 向飛車 119
2006 2006-11-02 伊藤果 島本亮 第48期 王位戦 予選 04回戦 -
2006 2006-11-02 村中秀史 佐藤秀司 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-11-02 鈴木大介 野月浩貴 第65期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 82
2006 2006-11-02 行方尚史 木村一基 第65期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 125
2006 2006-11-02 中川大輔 森下卓 第65期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 相掛かり 142
2006 2006-11-02 井上慶太 北浜健介 第65期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 89
2006 2006-11-02 島朗 畠山鎮 第65期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 77
2006 2006-11-02 森雞二 高橋道雄 第65期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 118
2006 2006-11-01 植村真理 森安多恵子 第18期 女流王位戦 予選 05組 01回戦 -
2006 2006-11-01 上田初美 竹部さゆり 第33期 女流名人戦 B級 09回戦 -
2006 2006-11-01 上川香織 岩根忍 第33期 女流名人戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 102
2006 2006-11-01 渡辺明 佐藤康光 第19期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 富山県黒部市「延対寺荘」 中飛車 162
2006 2006-10-31 島井咲緒里 中井広恵 第20回 LOT 本戦 01回戦 -
2006 2006-10-31 清水市代 石橋幸緒 第17期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 徳島県徳島市「JRホテルクレメント徳島」 中飛車 147
2006 2006-10-31 千葉幸生 中田功 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 91
2006 2006-10-31 飯島栄治 窪田義行 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 135
2006 2006-10-31 小林裕士 平藤眞吾 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 145
2006 2006-10-31 勝又清和 松尾歩 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 127
2006 2006-10-31 北島忠雄 岡崎洋 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 角換わり 164
2006 2006-10-31 豊川孝弘 阿久津主税 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 120
2006 2006-10-31 神崎健二 宮田敦史 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 -
2006 2006-10-31 長沼洋 近藤正和 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中飛車 140
2006 2006-10-31 石川陽生 橋本崇載 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 97
2006 2006-10-31 富岡英作 安用寺孝功 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 134
2006 2006-10-31 塚田泰明 日浦市郎 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 135
2006 2006-10-31 小林健二 小倉久史 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 149
2006 2006-10-31 田丸昇 脇謙二 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 66
2006 2006-10-31 田中魁秀 真田圭一 第65期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 角換わり 108
2006 2006-10-30 郷田真隆 南芳一 第56回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相居飛車力戦 104
2006 2006-10-30 中川大輔 鈴木大介 第56回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中飛車 106
2006 2006-10-30 村山慈明 中村太地 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-27 森安多恵子 鹿野圭生 第29期 女流王将戦 予選 07組 01回戦 -
2006 2006-10-27 山田朱未 村田智穂 第29期 女流王将戦 予選 05組 02回戦 -
2006 2006-10-27 本田小百合 斎田晴子 第33期 女流名人戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 中飛車 88
2006 2006-10-27 山本真也 室岡克彦 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 03回戦 東京・将棋会館 四間飛車 87
2006 2006-10-27 山本真也 金沢孝史 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 73
2006 2006-10-27 山崎隆之 谷川浩司 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 関西将棋会館 中飛車 127
2006 2006-10-27 行方尚史 郷田真隆 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 88
2006 2006-10-27 豊川孝弘 土佐浩司 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2006 2006-10-27 森内俊之 藤井猛 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館 四間飛車 80
2006 2006-10-27 佐藤康光 久保利明 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館 相振飛車 131
2006 2006-10-27 飯島栄治 西尾明 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-26 甲斐智美 矢内理絵子 第20回 LOT 本戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 92
2006 2006-10-26 山田朱未 井道千尋 第29期 女流王将戦 予選 05組 01回戦 -
2006 2006-10-26 伊奈川愛菓 貞升南 第29期 女流王将戦 予選 01組 01回戦 -
2006 2006-10-26 阿部隆 小林裕士 第25回 朝日O 本戦 01回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 95
2006 2006-10-26 阪口悟 井上慶太 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2006 2006-10-26 丸山忠久 木村一基 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 123
2006 2006-10-26 中村亮介 中座真 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-26 片上大輔 石川陽生 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-26 日浦市郎 髙野秀行 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-26 北島忠雄 桐谷広人 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2006 2006-10-25 長沢千和子 藤田麻衣子 第29期 女流王将戦 予選 06組 01回戦 -
2006 2006-10-25 早水千紗 上田初美 第33期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2006 2006-10-25 小林健二 渡辺明 第25回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館「特別対局室」 先手向飛車 124
2006 2006-10-25 近藤正和 田丸昇 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-24 石橋幸緒 清水市代 第17期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 北海道札幌市中央区「札幌パークホテル」 矢倉 141
2006 2006-10-24 長沢千和子 中村真梨花 第33期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2006 2006-10-24 宮本広志 和田澄人 第38回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 先手中飛車 106
2006 2006-10-24 先崎学 北浜健介 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2006 2006-10-24 谷川浩司 郷田真隆 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 関西将棋会館 角換わり 136
2006 2006-10-24 東和男 増田裕司 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-24 千葉幸生 高田尚平 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2006 2006-10-24 広瀬章人 鈴木大介 第48期 王位戦 予選 04回戦 東京・将棋会館 中飛車 100
2006 2006-10-24 神谷広志 小林宏 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-24 佐藤康光 羽生善治 第65期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 三間飛車 141
2006 2006-10-23 中倉彰子 竹部さゆり 第29期 女流王将戦 予選 02組 決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 118
2006 2006-10-23 西尾明 有吉道夫 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 角換わり
2006 2006-10-23 松尾歩 佐藤秀司 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2006 2006-10-23 深浦康市 久保利明 第32期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 関西将棋会館 四間飛車 125
2006 2006-10-23 中田功 佐々木慎 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-23 真部一男 田村康介 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-23 糸谷哲郎 長沼洋 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 関西将棋会館 矢倉 121
2006 2006-10-20 上川香織 早水千紗 第29期 女流王将戦 予選 04組 01回戦 -
2006 2006-10-20 荒木宣貴 伊藤真吾 第38回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 145
2006 2006-10-20 脇謙二 橋本崇載 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-20 真田圭一 佐藤紳哉 第48期 王位戦 予選 04回戦 -
2006 2006-10-20 畠山成幸 南芳一 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-20 井上慶太 児玉孝一 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-20 有吉道夫 桐山清澄 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-20 西川慶二 渡辺明 第65期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 三間飛車 120
2006 2006-10-20 平藤眞吾 小林裕士 第19期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館 矢倉 95
2006 2006-10-19 石橋幸緒 上田初美 第20回 LOT 本戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 91
2006 2006-10-19 蛸島彰子 中村真梨花 第29期 女流王将戦 予選 06組 01回戦 -
2006 2006-10-19 岩根忍 清水市代 第33期 女流名人戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 142
2006 2006-10-19 田村康介 佐藤康光 第25回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 122
2006 2006-10-19 泉正樹 村中秀史 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2006 2006-10-19 郷田真隆 久保利明 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 関西将棋会館 中飛車 110
2006 2006-10-19 安用寺孝功 小林健二 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-19 阿部隆 谷川浩司 第65期 順位戦 A級 04回戦 関西将棋会館 先手中飛車 124
2006 2006-10-19 藤倉勇樹 藤原直哉 第19期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館 先手中飛車 123
2006 2006-10-18 島井咲緒里 船戸陽子 第29期 女流王将戦 予選 06組 01回戦 -
2006 2006-10-18 山田久美 真田彩子 第29期 女流王将戦 予選 04組 01回戦 -
2006 2006-10-18 甲斐智美 佐藤秀和 第38回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 148
2006 2006-10-18 船江恒平 豊島将之 第38回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 矢倉 88
2006 2006-10-18 大平武洋 小林宏 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2006 2006-10-18 加瀬純一 松尾歩 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2006 2006-10-18 真部一男 宮田敦史 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2006 2006-10-18 丸山忠久 深浦康市 第65期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 中飛車 109
2006 2006-10-17 坂東香菜子 藤田綾 第29期 女流王将戦 予選 03組 01回戦 -
2006 2006-10-17 藤井猛 髙﨑一生 第25回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 70
2006 2006-10-17 天野貴元 一瀬浩司 第38回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 123
2006 2006-10-17 大平武洋 中村亮介 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 04回戦 東京・将棋会館 四間飛車 108
2006 2006-10-17 高田尚平 中村亮介 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 03回戦 東京・将棋会館 四間飛車 126
2006 2006-10-17 豊川孝弘 村山慈明 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-17 佐藤和俊 三浦弘行 第48期 王位戦 予選 03回戦 1 -
2006 2006-10-17 阿久津主税 飯塚祐紀 第19期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 77
2006 2006-10-16 大庭美夏 神田真由美 第29期 女流王将戦 予選 05組 01回戦 -
2006 2006-10-16 竹部さゆり 高群佐知子 第29期 女流王将戦 予選 02組 02回戦 -
2006 2006-10-16 佐藤康光 日浦市郎 第56回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手向飛車 89
2006 2006-10-16 石川陽生 森下卓 第56回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手三間飛車 125
2006 2006-10-16 横山泰明 北浜健介 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-16 松本佳介 屋敷伸之 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-16 中田功 片上大輔 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-16 島本亮 千葉幸生 第19期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 139
2006 2006-10-15 森内俊之 佐藤康光 第27回 日シリ トーナメント戦 準決勝 大阪府大阪市中央区「大阪府立青少年会館」 中飛車 108
2006 2006-10-13 丸山忠久 森内俊之 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 東京・将棋会館 角換わり 117
2006 2006-10-13 小林裕士 藤原直哉 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-13 野田敬三 小林健二 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2006 2006-10-13 畠山成幸 小野修一 第65期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 117
2006 2006-10-13 屋敷伸之 内藤國雄 第65期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 111
2006 2006-10-13 神谷広志 中村修 第65期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 226
2006 2006-10-13 南芳一 山崎隆之 第65期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 三間飛車 136
2006 2006-10-13 泉正樹 浦野真彦 第65期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 131
2006 2006-10-13 福崎文吾 佐藤秀司 第65期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 122
2006 2006-10-13 田中寅彦 杉本昌隆 第65期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 角換わり 144
2006 2006-10-13 青野照市 先崎学 第65期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 138
2006 2006-10-13 桐山清澄 土佐浩司 第65期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 177
2006 2006-10-13 加藤一二三 中田宏樹 第65期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 133
2006 2006-10-13 野月浩貴 高橋道雄 第65期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 142
2006 2006-10-13 鈴木大介 森雞二 第65期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 127
2006 2006-10-13 北浜健介 島朗 第65期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 81
2006 2006-10-13 畠山鎮 井上慶太 第65期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 95
2006 2006-10-13 中川大輔 堀口一史座 第65期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 相掛かり 71
2006 2006-10-13 森下卓 木村一基 第65期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 104
2006 2006-10-12 清水市代 石橋幸緒 第17期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 兵庫県姫路市「好古園」 中飛車 127
2006 2006-10-12 里見香奈 早水千紗 第33期 女流名人戦 B級 06回戦 -
2006 2006-10-12 横山泰明 糸谷哲郎 第37回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 関西将棋会館 矢倉 190
2006 2006-10-12 櫛田陽一 金沢孝史 第55期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2006 2006-10-12 伊藤果 窪田義行 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2006 2006-10-12 勝浦修 菊地常夫 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2006 2006-10-11 中村真梨花 里見香奈 第20回 LOT 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 100
2006 2006-10-11 竹部さゆり 真田彩子 第33期 女流名人戦 B級 08回戦 -
2006 2006-10-11 石川陽生 堀口弘治 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2006 2006-10-11 塚田泰明 遠山雄亮 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 中飛車
2006 2006-10-11 平藤眞吾 谷川浩司 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-11 西川慶二 阪口悟 第48期 王位戦 予選 03回戦 関西将棋会館 向飛車 151
2006 2006-10-11 佐藤康光 渡辺明 第19期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 アメリカ合衆国カリフォルニア州サンフランシスコ「ホテルニッコーサンフランシスコ」 角換わり 111
2006 2006-10-11 東和男 加瀬純一 第19期 竜王戦 5組 残留決定戦 中飛車
2006 2006-10-10 堀口一史座 小野修一 第25回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 115
2006 2006-10-10 長岡裕也 大野八一雄 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 93
2006 2006-10-10 矢内理絵子 大野八一雄 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 116
2006 2006-10-10 髙﨑一生 中村修 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2006 2006-10-10 郷田真隆 阿部隆 第32期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 中飛車 148
2006 2006-10-10 羽生善治 高橋道雄 第32期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 91
2006 2006-10-10 飯島栄治 中村太地 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 137
2006 2006-10-10 富岡英作 桜井昇 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2006 2006-10-10 安用寺孝功 小林裕士 第65期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 117
2006 2006-10-10 松尾歩 中座真 第65期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 横歩取り 137
2006 2006-10-10 真田圭一 中田功 第65期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 三間飛車 76
2006 2006-10-10 小倉久史 近藤正和 第65期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 134
2006 2006-10-10 神崎健二 岡崎洋 第65期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 132
2006 2006-10-10 室岡克彦 片上大輔 第19期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 先手四間飛車 140
2006 2006-10-06 伊藤明日香 中倉彰子 第29期 女流王将戦 予選 02組 02回戦 -
2006 2006-10-06 糸谷哲郎 横山泰明 第37回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 東京・将棋会館 中飛車 117
2006 2006-10-06 野月浩貴 中田宏樹 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2006 2006-10-06 深浦康市 伊奈祐介 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2006 2006-10-06 阿部隆 小林健二 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 129
2006 2006-10-06 森下卓 佐藤康光 第32期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 中飛車 90
2006 2006-10-06 橋本崇載 杉本昌隆 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-06 千葉幸生 長岡裕也 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-06 中原誠 中村亮介 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-06 飯塚祐紀 中村太地 第48期 王位戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 三間飛車 112
2006 2006-10-06 久保利明 藤井猛 第65期 順位戦 A級 04回戦 関西将棋会館 四間飛車 148
2006 2006-10-06 谷川浩司 井上慶太 第19期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館 矢倉 143
2006 2006-10-05 石橋幸緒 清水市代 第17期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 長崎県雲仙市「富貴屋」 先手四間飛車 94
2006 2006-10-05 久津知子 竹部さゆり 第33期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2006 2006-10-05 阿久津主税 森内俊之 第25回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 109
2006 2006-10-05 中座真 丸山忠久 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-05 郷田真隆 三浦弘行 第65期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 横歩取り 89
2006 2006-10-05 富岡英作 真田圭一 第19期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 角換わり 113
2006 2006-10-04 山田久美 高群佐知子 第20回 LOT 本戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 127
2006 2006-10-04 中村真梨花 久津知子 第33期 女流名人戦 B級 06回戦 -
2006 2006-10-04 中川大輔 屋敷伸之 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 155
2006 2006-10-04 南芳一 杉本昌隆 第78期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2006 2006-10-04 鈴木大介 勝又清和 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-03 野田澤彩乃 久津知子 第29期 女流王将戦 予選 03組 01回戦 -
2006 2006-10-03 中村太地 伊奈祐介 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 55
2006 2006-10-03 糸谷哲郎 川上猛 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 四間飛車 122
2006 2006-10-03 遠山雄亮 長岡裕也 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 112
2006 2006-10-03 広瀬章人 佐々木慎 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 三間飛車 107
2006 2006-10-03 阪口悟 山本真也 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 相振飛車 97
2006 2006-10-03 村中秀史 桜井昇 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 87
2006 2006-10-03 片上大輔 横山泰明 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 93
2006 2006-10-03 村山慈明 藤原直哉 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 向飛車 115
2006 2006-10-03 藤倉勇樹 達正光 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 99
2006 2006-10-03 大平武洋 佐藤和俊 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 164
2006 2006-10-03 村田智弘 増田裕司 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 相掛かり 97
2006 2006-10-03 髙野秀行 室岡克彦 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 77
2006 2006-10-03 佐藤紳哉 髙﨑一生 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 112
2006 2006-10-03 田村康介 中尾敏之 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 103
2006 2006-10-03 矢倉規広 小林宏 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 76
2006 2006-10-03 所司和晴 松本佳介 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 88
2006 2006-10-03 堀口弘治 武市三郎 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 94
2006 2006-10-03 児玉孝一 木下浩一 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 三間飛車 67
2006 2006-10-03 東和男 島本亮 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 83
2006 2006-10-03 淡路仁茂 高田尚平 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 相掛かり 123
2006 2006-10-03 真部一男 中村亮介 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 76
2006 2006-10-03 大内延介 上野裕和 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 132
2006 2006-10-03 有吉道夫 西尾明 第65期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 四間飛車 100
2006 2006-10-02 山下カズ子 石高澄恵 第29期 女流王将戦 予選 01組 01回戦 -
2006 2006-10-02 森内俊之 堀口一史座 第56回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 115
2006 2006-10-02 中原誠 島朗 第56回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 向飛車 98
2006 2006-10-02 佐藤康光 谷川浩司 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 73
2006 2006-10-02 久保利明 丸山忠久 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 161
2006 2006-10-02 松尾歩 金沢孝史 第48期 王位戦 予選 03回戦 -
2006 2006-10-02 平藤眞吾 宮田敦史 第19期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝 -
2006 2006-10-01 郷田真隆 深浦康市 第27回 日シリ トーナメント戦 準決勝 香川県高松市「高松市文化芸術ホール」 中飛車 177
2006 2006-10-01 中村太地 藤原直哉 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 89
2006 2006-10-01 渡辺俊雄 中村太地 第15回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 92
2006 2006-09-29 千葉涼子 早水千紗 第20回 LOT 本戦 01回戦 東京・将棋会館 向飛車 85
2006 2006-09-29 糸谷哲郎 中原誠 第25回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 97
2006 2006-09-29 豊川孝弘 木下浩一 第78期 棋聖戦 一次予選 決勝 -
2006 2006-09-29 藤井猛 佐藤康光 第56期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 140
2006 2006-09-29 石田和雄 上野裕和 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2006 2006-09-29 山本真也 谷川浩司 第48期 王位戦 予選 02回戦 -
2006 2006-09-29 佐藤秀司 西川慶二 第65期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 83
2006 2006-09-29 先崎学 浦野真彦 第65期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 113
2006 2006-09-29 中村修 飯塚祐紀 第65期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 113
2006 2006-09-29 小野修一 渡辺明 第65期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 116
2006 2006-09-29 土佐浩司 神谷広志 第65期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 162
2006 2006-09-29 木村一基 中川大輔 第65期 順位戦 B級1組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 149
2006 2006-09-29 野月浩貴 堀口一史座 第65期 順位戦 B級1組 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 116
2006 2006-09-29 北浜健介 鈴木大介 第65期 順位戦 B級1組 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 138
2006 2006-09-29 井上慶太 島朗 第65期 順位戦 B級1組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 141
2006 2006-09-29 高橋道雄 行方尚史 第65期 順位戦 B級1組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 109
2006 2006-09-29 森雞二 畠山鎮 第65期 順位戦 B級1組 06回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 134
2006 2006-09-28 大庭美樹 清水市代 第20回 LOT 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 136
2006 2006-09-28 矢内理絵子 斎田晴子 第14期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 挑戦者決定戦 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 148
2006 2006-09-28 中倉彰子 藤森奈津子 第29期 女流王将戦 予選 02組 01回戦 -
2006 2006-09-28 島井咲緒里 真田彩子 第33期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2006 2006-09-28 広瀬章人 三浦弘行 第25回 朝日O 本戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 100
2006 2006-09-28 伊奈祐介 金沢孝史 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 1 -
2006 2006-09-28 佐藤義則 佐藤紳哉 第55期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2006 2006-09-28 所司和晴 中田宏樹 第48期 王位戦 予選 03回戦 -