棋士成績DB

2010年度対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
2697 1444 1251 0.5354 2 6 48
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2010 2011-03-31 中倉彰子 藤田綾 第19期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2010 2011-03-31 畠山成幸 木村一基 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 10回戦 横歩取り 132
2010 2011-03-31 阿久津主税 畠山成幸 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 09回戦 矢倉 126
2010 2011-03-31 村中秀史 飯野健二 第37期 棋王戦 予選 03回戦 -
2010 2011-03-31 岡崎洋 小倉久史 第37期 棋王戦 予選 03回戦 -
2010 2011-03-31 真田圭一 塚田泰明 第37期 棋王戦 予選 03回戦 -
2010 2011-03-31 中田功 泉正樹 第37期 棋王戦 予選 03回戦 先手四間飛車 107
2010 2011-03-31 横山泰明 佐々木慎 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 中飛車 106
2010 2011-03-31 深浦康市 丸山忠久 第24期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 横歩取り 90
2010 2011-03-30 貞升南 伊奈川愛菓 第19期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2010 2011-03-30 中倉宏美 船戸陽子 第19期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2010 2011-03-30 早水千紗 中村真梨花 第38期 女流名人戦 A級 01回戦 -
2010 2011-03-30 千田翔太 里見香奈 第42回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 相振飛車 111
2010 2011-03-30 杉本昌隆 松尾歩 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 10回戦 先手三間飛車 43
2010 2011-03-30 北浜健介 杉本昌隆 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 09回戦 相居飛車力戦 102
2010 2011-03-30 佐藤康光 稲葉陽 第82期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 105
2010 2011-03-30 安用寺孝功 牧野光則 第61期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2010 2011-03-30 堀口一史座 熊坂学 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-03-30 豊島将之 村田智弘 第37期 棋王戦 予選 02回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 99
2010 2011-03-30 澤田真吾 髙﨑一生 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 -
2010 2011-03-30 鈴木大介 桐山清澄 第24期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 先手中飛車 167
2010 2011-03-29 西川和宏 竹内雄悟 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 相振飛車 109
2010 2011-03-29 淡路仁茂 船江恒平 第37期 棋王戦 予選 03回戦 四間飛車
2010 2011-03-29 田中悠一 千葉幸生 第24期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2010 2011-03-29 阿部健治郎 堀口弘治 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 -
2010 2011-03-29 小林健二 豊川孝弘 第24期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 -
2010 2011-03-29 小林裕士 佐藤紳哉 第24期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 横歩取り
2010 2011-03-29 森下卓 阿部隆 第24期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 172
2010 2011-03-28 杉本昌隆 伊奈祐介 第61回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手三間飛車 157
2010 2011-03-28 中村修 金井恒太 第61回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 先手四間飛車 126
2010 2011-03-28 野田敬三 南芳一 第37期 棋王戦 予選 03回戦 -
2010 2011-03-28 神崎健二 菅井竜也 第37期 棋王戦 予選 03回戦 -
2010 2011-03-28 糸谷哲郎 富岡英作 第24期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 角換わり 136
2010 2011-03-26 武田俊平 勝浦修 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 向飛車 187
2010 2011-03-25 中田宏樹 飯塚祐紀 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 09回戦 矢倉 107
2010 2011-03-25 長沼洋 飯塚祐紀 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 08回戦 先手向飛車 118
2010 2011-03-25 行方尚史 郷田真隆 第82期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 106
2010 2011-03-25 村田顕弘 有森浩三 第61期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2010 2011-03-25 山崎隆之 平藤眞吾 第61期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2010 2011-03-25 青野照市 片上大輔 第61期 王将戦 一次予選 03回戦 中飛車
2010 2011-03-25 大平武洋 加藤一二三 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-03-25 瀬川晶司 永瀬拓矢 第37期 棋王戦 予選 03回戦 中飛車
2010 2011-03-25 中川大輔 大野八一雄 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-03-25 豊島将之 深浦康市 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 137
2010 2011-03-25 阿久津主税 島朗 第24期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-03-25 松尾歩 木村一基 第24期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 66
2010 2011-03-24 島井咲緒里 渡辺弥生 第19期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 先手四間飛車 100
2010 2011-03-24 髙﨑一生 上野裕和 第37期 棋王戦 予選 03回戦 -
2010 2011-03-24 佐藤義則 村山慈明 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-03-24 羽生善治 佐藤康光 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 関西将棋会館 中飛車 98
2010 2011-03-24 三浦弘行 窪田義行 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 関西将棋会館 三間飛車 129
2010 2011-03-24 佐藤和俊 神谷広志 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-03-23 中村桃子 大庭美樹 第19期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2010 2011-03-23 稲葉陽 渡辺正和 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 133
2010 2011-03-23 佐藤慎一 佐々木慎 第61期 王将戦 一次予選 03回戦 中飛車 111
2010 2011-03-23 田中悠一 中村太地 第61期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2010 2011-03-23 伊奈祐介 島本亮 第37期 棋王戦 予選 03回戦 -
2010 2011-03-23 小林裕士 福崎文吾 第37期 棋王戦 予選 03回戦 関西将棋会館 四間飛車 122
2010 2011-03-23 西川和宏 石田和雄 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2010 2011-03-23 児玉孝一 船江恒平 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 横歩取り 84
2010 2011-03-22 鹿野圭生 森安多恵子 第19期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2010 2011-03-22 村田顕弘 神吉宏充 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-03-22 藤井猛 遠山雄亮 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 159
2010 2011-03-22 谷川浩司 戸辺誠 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 78
2010 2011-03-22 佐藤天彦 屋敷伸之 第24期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 113
2010 2011-03-22 西尾明 北島忠雄 第24期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 89
2010 2011-03-20 里見香奈 中井広恵 第04回 女流最強 本戦 決勝 先手三間飛車 148
2010 2011-03-18 山田久美 久津知子 第19期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2010 2011-03-18 中村修 島朗 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 09回戦 一手損角換わり 116
2010 2011-03-18 阿部健治郎 島朗 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 08回戦 矢倉 48
2010 2011-03-18 深浦康市 屋敷伸之 第82期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 153
2010 2011-03-18 渡辺明 久保利明 第36期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 関西将棋会館 中飛車 118
2010 2011-03-18 中川大輔 木村一基 第59期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 145
2010 2011-03-18 永瀬拓矢 佐藤義則 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 165
2010 2011-03-18 戸辺誠 勝又清和 第24期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 1 -
2010 2011-03-18 橋本崇載 行方尚史 第24期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 矢倉
2010 2011-03-18 三浦弘行 郷田真隆 第24期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 84
2010 2011-03-18 羽生善治 森内俊之 第24期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 121
2010 2011-03-17 安食総子 石高澄恵 第19期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2010 2011-03-17 藤井猛 畠山鎮 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 10回戦 矢倉 80
2010 2011-03-17 畠山鎮 先崎学 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 09回戦 相居飛車力戦 99
2010 2011-03-17 船江恒平 稲葉陽 第61期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2010 2011-03-17 佐藤和俊 佐藤秀司 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-03-17 中座真 飯島栄治 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-03-17 中田宏樹 佐藤康光 第59期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 中飛車 96
2010 2011-03-17 大野八一雄 中田功 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2010 2011-03-17 土佐浩司 瀬川晶司 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 三間飛車
2010 2011-03-17 高橋道雄 杉本昌隆 第24期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 147
2010 2011-03-16 鈴木環那 山口恵梨子 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 -
2010 2011-03-16 石橋幸緒 上田初美 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 -
2010 2011-03-16 里見香奈 岩根忍 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 東京・将棋会館 三間飛車 127
2010 2011-03-16 矢内理絵子 清水市代 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 108
2010 2011-03-16 早水千紗 中井広恵 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 -
2010 2011-03-16 中村真梨花 本田小百合 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 -
2010 2011-03-16 斎田晴子 甲斐智美 第38期 女流名人戦 A級 01回戦 -
2010 2011-03-16 屋敷伸之 森下卓 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 09回戦 向飛車 98
2010 2011-03-16 村田智弘 菅井竜也 第61期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2010 2011-03-16 渡辺正和 阿部隆 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-03-16 安用寺孝功 牧野光則 第37期 棋王戦 予選 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 154
2010 2011-03-15 佐藤紳哉 飯塚祐紀 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-03-15 久保利明 豊島将之 第60期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 先手三間飛車 103
2010 2011-03-15 金井恒太 片上大輔 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 65
2010 2011-03-15 千葉幸生 小林健二 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 四間飛車 63
2010 2011-03-15 髙野秀行 平藤眞吾 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 横歩取り 95
2010 2011-03-15 小林裕士 日浦市郎 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 横歩取り 87
2010 2011-03-15 近藤正和 髙﨑一生 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 112
2010 2011-03-15 田村康介 田中魁秀 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 105
2010 2011-03-15 真田圭一 宮田敦史 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 -
2010 2011-03-15 長沼洋 佐々木慎 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中飛車 107
2010 2011-03-15 中田功 大平武洋 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 113
2010 2011-03-15 富岡英作 浦野真彦 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 四間飛車 116
2010 2011-03-15 西川慶二 広瀬章人 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中飛車 114
2010 2011-03-15 塚田泰明 村山慈明 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 82
2010 2011-03-15 森雞二 脇謙二 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 相振飛車 122
2010 2011-03-15 内藤國雄 福崎文吾 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 相掛かり 100
2010 2011-03-15 加藤一二三 北島忠雄 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 112
2010 2011-03-14 伊奈川愛菓 真田彩子 第19期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2010 2011-03-14 野田澤彩乃 関根紀代子 第38期 女流名人戦 予選 05組 決勝 -
2010 2011-03-14 村田顕弘 大石直嗣 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 109
2010 2011-03-14 中村太地 松尾歩 第61回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 一手損角換わり 108
2010 2011-03-14 遠山雄亮 鈴木大介 第61回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相振飛車 85
2010 2011-03-14 渡辺明 佐藤天彦 第82期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 116
2010 2011-03-11 中尾敏之 阿久津主税 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-03-11 櫛田陽一 先崎学 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-03-11 大平武洋 橋本崇載 第37期 棋王戦 予選 03回戦 -
2010 2011-03-11 植山悦行 森下卓 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-03-11 村山慈明 郷田真隆 第59期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 角換わり 139
2010 2011-03-11 勝又清和 豊島将之 第69期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 三間飛車 78
2010 2011-03-11 深浦康市 井上慶太 第69期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 矢倉 131
2010 2011-03-11 豊川孝弘 畠山鎮 第69期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 角換わり 133
2010 2011-03-11 杉本昌隆 鈴木大介 第69期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 横歩取り 114
2010 2011-03-11 屋敷伸之 松尾歩 第69期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 横歩取り 77
2010 2011-03-11 中田宏樹 山崎隆之 第69期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 横歩取り 113
2010 2011-03-11 中村修 行方尚史 第69期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 128
2010 2011-03-11 窪田義行 髙﨑一生 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 64
2010 2011-03-10 貞升南 山口恵梨子 第38期 女流名人戦 予選 03組 決勝 -
2010 2011-03-10 北島忠雄 藤倉勇樹 第37期 棋王戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 三間飛車 117
2010 2011-03-10 高橋道雄 佐々木慎 第59期 王座戦 二次予選 決勝 中飛車 140
2010 2011-03-10 羽生善治 渡辺正和 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 横歩取り 113
2010 2011-03-10 広瀬章人 塚田泰明 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 1 先手四間飛車
2010 2011-03-10 谷川浩司 中川大輔 第24期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 角換わり 181
2010 2011-03-09 清水市代 中村真梨花 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2010 2011-03-09 山田久美 中倉宏美 第38期 女流名人戦 予選 02組 決勝 -
2010 2011-03-09 室谷由紀 村田智穂 第38期 女流名人戦 予選 01組 決勝 -
2010 2011-03-09 豊島将之 久保利明 第60期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 神奈川県足柄下郡箱根町「ホテル花月園」 中飛車 149
2010 2011-03-09 所司和晴 島朗 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-03-09 武市三郎 野月浩貴 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-03-09 児玉孝一 南芳一 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-03-09 田丸昇 阿久津主税 第37期 棋王戦 予選 02回戦 矢倉 84
2010 2011-03-09 丸山忠久 佐藤秀司 第59期 王座戦 二次予選 決勝 三間飛車 99
2010 2011-03-08 豊川孝弘 戸辺誠 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 09回戦 中飛車 90
2010 2011-03-08 安用寺孝功 戸辺誠 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 08回戦 三間飛車 72
2010 2011-03-08 牧野光則 藤原直哉 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 相掛かり 145
2010 2011-03-08 永瀬拓矢 村中秀史 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 111
2010 2011-03-08 大石直嗣 阪口悟 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中飛車 139
2010 2011-03-08 西川和宏 瀬川晶司 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 111
2010 2011-03-08 佐藤慎一 村田顕弘 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中飛車 113
2010 2011-03-08 田中悠一 中村亮介 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 136
2010 2011-03-08 佐藤天彦 西尾明 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 109
2010 2011-03-08 糸谷哲郎 佐藤紳哉 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 81
2010 2011-03-08 遠山雄亮 村田智弘 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 先手中飛車 89
2010 2011-03-08 佐藤和俊 稲葉陽 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 96
2010 2011-03-08 島本亮 及川拓馬 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 88
2010 2011-03-08 横山泰明 阿部健治郎 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 128
2010 2011-03-08 上野裕和 澤田真吾 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 72
2010 2011-03-08 増田裕司 中村太地 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 70
2010 2011-03-08 松本佳介 伊奈祐介 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 相掛かり 122
2010 2011-03-08 岡崎洋 中座真 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 74
2010 2011-03-08 川上猛 菅井竜也 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 角換わり 110
2010 2011-03-08 神崎健二 淡路仁茂 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 85
2010 2011-03-08 石川陽生 小倉久史 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 三間飛車 142
2010 2011-03-08 小林宏 矢倉規広 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 104
2010 2011-03-08 室岡克彦 長岡裕也 第69期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 相振飛車 106
2010 2011-03-07 中井広恵 上田初美 第38期 女流名人戦 A級 01回戦 -
2010 2011-03-07 佐藤康光 村山慈明 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 横歩取り 122
2010 2011-03-06 久保利明 渡辺明 第36期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 新潟県柏崎市「ホテルエリアワン番神岬」 先手中飛車 177
2010 2011-03-05 早咲誠和 伊藤能 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 127
2010 2011-03-04 荒木宣貴 佐藤天彦 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 先手四間飛車 134
2010 2011-03-04 佐々木勇気 屋敷伸之 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-03-04 伊藤真吾 鈴木大介 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 1 相振飛車
2010 2011-03-04 大野八一雄 行方尚史 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-03-04 戸辺誠 桐山清澄 第69期 順位戦 B級2組 10回戦 1 関西将棋会館 先手中飛車 95
2010 2011-03-04 安用寺孝功 阿久津主税 第69期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 94
2010 2011-03-04 北浜健介 橋本崇載 第69期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 相掛かり 106
2010 2011-03-04 窪田義行 野月浩貴 第69期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 86
2010 2011-03-04 佐藤秀司 堀口一史座 第69期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 横歩取り 100
2010 2011-03-04 畠山成幸 中川大輔 第69期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 横歩取り 123
2010 2011-03-04 先崎学 南芳一 第69期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 向飛車 143
2010 2011-03-04 阿部隆 飯塚祐紀 第69期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 角換わり 103
2010 2011-03-04 神谷広志 田中寅彦 第69期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2010 2011-03-04 島朗 森下卓 第69期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 110
2010 2011-03-04 泉正樹 飯島栄治 第69期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 70
2010 2011-03-04 土佐浩司 青野照市 第69期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 86
2010 2011-03-03 渡辺弥生 藤田綾 第38期 女流名人戦 予選 04組 決勝 三間飛車
2010 2011-03-03 北島忠雄 阿部健治郎 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-03-03 中田宏樹 藤倉勇樹 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 四間飛車 121
2010 2011-03-03 伊藤博文 井上慶太 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-03-03 千葉幸生 遠山雄亮 第37期 棋王戦 予選 03回戦 中飛車
2010 2011-03-03 渡辺正和 西川慶二 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2010 2011-03-03 平藤眞吾 小林健二 第24期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 四間飛車 158
2010 2011-03-03 横山泰明 日浦市郎 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-03-03 豊川孝弘 長沼洋 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 角換わり 98
2010 2011-03-02 上田初美 里見香奈 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2010 2011-03-02 大石直嗣 矢倉規広 第61期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2010 2011-03-02 木村一基 三浦弘行 第69期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 80
2010 2011-03-02 丸山忠久 渡辺明 第69期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 角換わり 125
2010 2011-03-02 森内俊之 久保利明 第69期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 175
2010 2011-03-02 高橋道雄 藤井猛 第69期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 115
2010 2011-03-02 谷川浩司 郷田真隆 第69期 順位戦 A級 09回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 98
2010 2011-03-02 稲葉陽 浦野真彦 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 先手中飛車 83
2010 2011-03-02 村田顕弘 村田智弘 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-03-01 山崎隆之 豊島将之 第59期 王座戦 二次予選 決勝 横歩取り 115
2010 2011-02-28 羽生善治 糸谷哲郎 第60回 NHK杯 本戦 決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 一手損角換わり 123
2010 2011-02-28 田中魁秀 淡路仁茂 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-28 内藤國雄 菅井竜也 第37期 棋王戦 予選 02回戦 関西将棋会館 向飛車 114
2010 2011-02-27 里見香奈 矢内理絵子 第04回 女流最強 本戦 準決勝 先手中飛車 123
2010 2011-02-26 渡辺明 久保利明 第36期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 石川県金沢市「北國新聞会館」 中飛車 79
2010 2011-02-25 本田小百合 早水千紗 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 角換わり 117
2010 2011-02-25 鈴木環那 山田久美 第38期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 122
2010 2011-02-25 豊島将之 加來博洋 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 向飛車 81
2010 2011-02-25 牧野光則 福崎文吾 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-25 菅井竜也 長沼洋 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-25 瀬川晶司 金井恒太 第61回 NHK杯 予選 決勝 横歩取り
2010 2011-02-25 遠山雄亮 飯塚祐紀 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-25 村中秀史 大野八一雄 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-25 安用寺孝功 船江恒平 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-25 船江恒平 平藤眞吾 第61回 NHK杯 予選 02回戦 四間飛車
2010 2011-02-25 西川和宏 長沼洋 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-25 金井恒太 中川大輔 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-25 遠山雄亮 西尾明 第61回 NHK杯 予選 02回戦 先手三間飛車
2010 2011-02-25 安用寺孝功 澤田真吾 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-25 近藤正和 瀬川晶司 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-25 畠山成幸 牧野光則 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-25 日浦市郎 大野八一雄 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-25 室岡克彦 村中秀史 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-25 福崎文吾 小林健二 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-25 内藤國雄 菅井竜也 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-25 加藤一二三 飯塚祐紀 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-25 牧野光則 島本亮 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 大石直嗣 菅井竜也 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 澤田真吾 渡辺正和 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 西川和宏 浦野真彦 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 金井恒太 熊坂学 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 瀬川晶司 田中寅彦 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 遠山雄亮 伊藤果 第61回 NHK杯 予選 01回戦 先手三間飛車
2010 2011-02-25 村中秀史 佐藤和俊 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 西尾明 佐藤秀司 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 山本真也 小林健二 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 藤原直哉 長沼洋 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 野田敬三 福崎文吾 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 櫛田陽一 近藤正和 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 神崎健二 船江恒平 第61回 NHK杯 予選 01回戦 関西将棋会館 中飛車 106
2010 2011-02-25 日浦市郎 中尾敏之 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 大野八一雄 勝浦修 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 室岡克彦 泉正樹 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 森信雄 平藤眞吾 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 加藤一二三 武者野勝巳 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-25 井上慶太 佐藤康光 第82期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 関西将棋会館 中飛車 130
2010 2011-02-25 戸辺誠 佐藤天彦 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 先手三間飛車
2010 2011-02-24 中井広恵 矢内理絵子 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2010 2011-02-24 永瀬拓矢 神谷広志 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-24 村田顕弘 小林裕士 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-24 橋本崇載 島朗 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-24 伊奈祐介 西川慶二 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-24 勝又清和 石川陽生 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-24 先崎学 片上大輔 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-24 有森浩三 桐山清澄 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-24 永瀬拓矢 大平武洋 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 村田顕弘 南芳一 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 伊藤真吾 片上大輔 第61回 NHK杯 予選 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 148
2010 2011-02-24 中村亮介 橋本崇載 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 伊奈祐介 村田智弘 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 小林裕士 稲葉陽 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 田村康介 先崎学 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 勝又清和 塚田泰明 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 石川陽生 森下卓 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 有森浩三 阪口悟 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 西川慶二 阿部隆 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 神谷広志 中座真 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 島朗 滝誠一郎 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 桐山清澄 矢倉規広 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-24 佐藤慎一 大平武洋 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 稲葉陽 前田祐司 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 阪口悟 児玉孝一 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 中村亮介 藤倉勇樹 第61回 NHK杯 予選 01回戦 1 -
2010 2011-02-24 片上大輔 伊藤能 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 宮田敦史 永瀬拓矢 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 橋本崇載 田中悠一 第61回 NHK杯 予選 01回戦 中飛車
2010 2011-02-24 上野裕和 伊藤真吾 第61回 NHK杯 予選 01回戦 1 -
2010 2011-02-24 金沢孝史 塚田泰明 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 増田裕司 小林裕士 第61回 NHK杯 予選 01回戦 先手中飛車 88
2010 2011-02-24 中座真 宮田利男 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 勝又清和 飯野健二 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 矢倉規広 淡路仁茂 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 伊藤博文 村田顕弘 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 神吉宏充 伊奈祐介 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 有森浩三 脇謙二 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 神谷広志 大島映二 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 松浦隆一 石川陽生 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 東和男 西川慶二 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 田中魁秀 村田智弘 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 滝誠一郎 富岡英作 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-24 石田和雄 田村康介 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-23 横山泰明 北島忠雄 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-23 飯島栄治 森雞二 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-23 横山泰明 北浜健介 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-23 飯島栄治 佐々木勇気 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-23 中田功 北島忠雄 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-23 森雞二 小倉久史 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-23 横山泰明 松本佳介 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-23 千葉幸生 佐々木勇気 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-23 川上猛 中田功 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-23 小倉久史 岡崎洋 第61回 NHK杯 予選 01回戦 1 -
2010 2011-02-23 安西勝一 北島忠雄 第61回 NHK杯 予選 01回戦 矢倉
2010 2011-02-23 堀口弘治 飯島栄治 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-23 森雞二 佐藤義則 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-22 千田翔太 菅井竜也 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 相掛かり 85
2010 2011-02-22 佐藤天彦 佐藤紳哉 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-22 中村太地 野月浩貴 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-22 髙﨑一生 阿久津主税 第61回 NHK杯 予選 決勝 -
2010 2011-02-22 佐々木慎 佐藤天彦 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-22 阿久津主税 及川拓馬 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-22 髙野秀行 中村太地 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-22 野月浩貴 木下浩一 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-22 堀口一史座 佐藤紳哉 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-22 土佐浩司 髙﨑一生 第61回 NHK杯 予選 02回戦 -
2010 2011-02-22 及川拓馬 所司和晴 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-22 佐藤天彦 真田圭一 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-22 髙﨑一生 武市三郎 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-22 長岡裕也 佐藤紳哉 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-22 髙野秀行 植山悦行 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-22 木下浩一 小林宏 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-22 土佐浩司 高田尚平 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-22 青野照市 中村太地 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-22 田丸昇 佐々木慎 第61回 NHK杯 予選 01回戦 -
2010 2011-02-22 戸辺誠 渡辺明 第82期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 先手中飛車 132
2010 2011-02-22 島本亮 小林健二 第61期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2010 2011-02-22 糸谷哲郎 南芳一 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-22 森内俊之 北浜健介 第59期 王座戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 中飛車 123
2010 2011-02-22 村山慈明 三浦弘行 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 角換わり 127
2010 2011-02-22 遠山雄亮 豊島将之 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 先手四間飛車 175
2010 2011-02-21 山口恵梨子 石橋幸緒 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2010 2011-02-21 深浦康市 飯島栄治 第82期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 矢倉 95
2010 2011-02-21 渡辺正和 佐藤康光 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 矢倉 84
2010 2011-02-21 神崎健二 福崎文吾 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-02-20 中井広恵 甲斐智美 第04回 女流最強 本戦 準決勝 中飛車 107
2010 2011-02-19 久保利明 豊島将之 第60期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 先手三間飛車 135
2010 2011-02-18 関根紀代子 長沢千和子 第38期 女流名人戦 予選 05組 02回戦 -
2010 2011-02-18 里見香奈 甲斐智美 第61回 NHK杯 予選 出場女流棋士決定戦 相振飛車 130
2010 2011-02-18 西尾明 宮田敦史 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-18 増田裕司 平藤眞吾 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-18 小林裕士 東和男 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-18 加藤一二三 永瀬拓矢 第37期 棋王戦 予選 02回戦 三間飛車 102
2010 2011-02-18 戸辺誠 窪田義行 第69期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 114
2010 2011-02-18 橋本崇載 先崎学 第69期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 59
2010 2011-02-18 飯島栄治 安用寺孝功 第69期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 四間飛車 121
2010 2011-02-18 野月浩貴 島朗 第69期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 96
2010 2011-02-18 堀口一史座 神谷広志 第69期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 109
2010 2011-02-18 飯塚祐紀 北浜健介 第69期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 88
2010 2011-02-18 中川大輔 佐藤秀司 第69期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 119
2010 2011-02-18 森下卓 土佐浩司 第69期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 115
2010 2011-02-18 南芳一 畠山成幸 第69期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 113
2010 2011-02-18 泉正樹 阿久津主税 第69期 順位戦 B級2組 09回戦 1 東京・将棋会館 四間飛車 102
2010 2011-02-18 田中寅彦 阿部隆 第69期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 三間飛車 107
2010 2011-02-18 青野照市 桐山清澄 第69期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 横歩取り 82
2010 2011-02-17 上田初美 石橋幸緒 第04期 マイナビO 本戦 挑戦者決定戦 決勝 東京・将棋会館 先手向飛車 137
2010 2011-02-17 所司和晴 豊川孝弘 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-17 渡辺明 三浦弘行 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 東京・将棋会館 矢倉 141
2010 2011-02-17 西川和宏 田中魁秀 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-17 片上大輔 佐藤天彦 第37期 棋王戦 予選 02回戦 横歩取り 107
2010 2011-02-17 阪口悟 村田顕弘 第59期 王座戦 二次予選 決勝 先手三間飛車 132
2010 2011-02-17 遠山雄亮 藤倉勇樹 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 98
2010 2011-02-17 佐藤康光 丸山忠久 第24期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 横歩取り 138
2010 2011-02-16 岩根忍 鈴木環那 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2010 2011-02-16 中村真梨花 早水千紗 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2010 2011-02-16 伊藤和夫 村山慈明 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 相掛かり 90
2010 2011-02-16 佐藤慎一 千葉幸生 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-16 中村太地 田村康介 第37期 棋王戦 予選 02回戦 一手損角換わり 83
2010 2011-02-16 勝浦修 岡崎洋 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-16 藤井猛 深浦康市 第24期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 矢倉 116
2010 2011-02-15 里見香奈 清水市代 第37期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 岡山県真庭市「湯原国際観光ホテル 菊之湯」 先手三間飛車 109
2010 2011-02-15 永瀬拓矢 髙﨑一生 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 先手向飛車 107
2010 2011-02-15 宮田敦史 北浜健介 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 08回戦 中飛車 86
2010 2011-02-15 久保利明 行方尚史 第82期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 相振飛車 118
2010 2011-02-15 松本佳介 近藤正和 第61期 王将戦 一次予選 03回戦 -
2010 2011-02-15 船江恒平 杉本昌隆 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-15 田中悠一 富岡英作 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-15 小林宏 塚田泰明 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-15 中村修 高田尚平 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-15 大石直嗣 脇謙二 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-15 澤田真吾 長沼洋 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-15 中尾敏之 中村亮介 第37期 棋王戦 予選 02回戦 向飛車
2010 2011-02-15 宮田利男 日浦市郎 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-15 及川拓馬 堀口弘治 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 角換わり 86
2010 2011-02-15 髙野秀行 阿部健治郎 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 横歩取り
2010 2011-02-15 鈴木大介 真田圭一 第24期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 先手中飛車 69
2010 2011-02-14 室谷由紀 山田朱未 第38期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2010 2011-02-14 金井恒太 星野良生 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 中飛車 89
2010 2011-02-14 糸谷哲郎 丸山忠久 第60回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 横歩取り 39
2010 2011-02-14 羽生善治 渡辺明 第60回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 113
2010 2011-02-14 安用寺孝功 稲葉陽 第82期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 先手三間飛車 170
2010 2011-02-14 菅井竜也 内藤國雄 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-14 室岡克彦 飯島栄治 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 相振飛車
2010 2011-02-14 植山悦行 青野照市 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-14 屋敷伸之 佐藤天彦 第59期 王座戦 二次予選 決勝 横歩取り 153
2010 2011-02-14 豊島将之 桐山清澄 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 横歩取り 75
2010 2011-02-13 里見香奈 上田初美 第04回 女流最強 本戦 02回戦 先手中飛車 115
2010 2011-02-12 木村一基 羽生善治 第04回 朝日杯 本戦 決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン」 角換わり 99
2010 2011-02-12 渡辺明 木村一基 第04回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン」 矢倉 138
2010 2011-02-12 羽生善治 郷田真隆 第04回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン」 矢倉 93
2010 2011-02-12 井上徹也 横山泰明 第37期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 172
2010 2011-02-10 中井広恵 清水市代 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2010 2011-02-10 中倉宏美 船戸陽子 第38期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2010 2011-02-10 村田智穂 鹿野圭生 第38期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2010 2011-02-10 野月浩貴 窪田義行 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 08回戦 中飛車 202
2010 2011-02-10 窪田義行 稲葉陽 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 07回戦 先手三間飛車 115
2010 2011-02-10 北浜健介 佐藤天彦 第82期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 142
2010 2011-02-10 山崎隆之 野田敬三 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 横歩取り
2010 2011-02-10 森下卓 石川陽生 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 中飛車
2010 2011-02-10 有森浩三 畠山鎮 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-10 豊島将之 久保利明 第60期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 栃木県大田原市「ホテル花月」 中飛車 124
2010 2011-02-10 矢倉規広 阪口悟 第37期 棋王戦 予選 02回戦 関西将棋会館 中飛車 83
2010 2011-02-10 川上猛 先崎学 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-10 青野照市 長岡裕也 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-10 桐山清澄 船江恒平 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-10 戸辺誠 藤井猛 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 相振飛車
2010 2011-02-10 永瀬拓矢 安西勝一 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-02-10 西川和宏 伊藤真吾 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 相振飛車
2010 2011-02-10 木下浩一 大野八一雄 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-02-09 里見香奈 石橋幸緒 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 -
2010 2011-02-09 矢内理絵子 本田小百合 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 先手中飛車
2010 2011-02-09 渡辺弥生 蛸島彰子 第38期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2010 2011-02-09 中倉彰子 貞升南 第38期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 先手四間飛車
2010 2011-02-09 丸山忠久 屋敷伸之 第82期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 92
2010 2011-02-09 阿部隆 郷田真隆 第82期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 1 東京・将棋会館 矢倉 100
2010 2011-02-09 瀬川晶司 神谷広志 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 角換わり
2010 2011-02-09 松尾歩 木下浩一 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-09 神崎健二 伊奈祐介 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-09 島本亮 畠山成幸 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-09 南芳一 杉本昌隆 第59期 王座戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 中飛車 125
2010 2011-02-09 木村一基 島朗 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2010 2011-02-09 深浦康市 谷川浩司 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 113
2010 2011-02-09 牧野光則 児玉孝一 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 相掛かり 148
2010 2011-02-09 土佐浩司 大石直嗣 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-02-09 羽生善治 高橋道雄 第24期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 矢倉 105
2010 2011-02-08 村田顕弘 澤田真吾 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-08 堀口弘治 野月浩貴 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-08 熊坂学 橋本崇載 第37期 棋王戦 予選 02回戦 先手向飛車 108
2010 2011-02-08 髙﨑一生 真田圭一 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 61
2010 2011-02-08 広瀬章人 中田功 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 49
2010 2011-02-08 片上大輔 塚田泰明 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 125
2010 2011-02-08 村山慈明 千葉幸生 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 87
2010 2011-02-08 大平武洋 田村康介 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 三間飛車 122
2010 2011-02-08 宮田敦史 小林裕士 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 107
2010 2011-02-08 佐々木慎 近藤正和 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 169
2010 2011-02-08 北島忠雄 森雞二 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 169
2010 2011-02-08 平藤眞吾 長沼洋 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 向飛車 147
2010 2011-02-08 日浦市郎 西川慶二 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 93
2010 2011-02-08 浦野真彦 勝又清和 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 119
2010 2011-02-08 脇謙二 富岡英作 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 相振飛車 143
2010 2011-02-08 福崎文吾 加藤一二三 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 先手中飛車 104
2010 2011-02-08 小林健二 内藤國雄 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 97
2010 2011-02-08 田中魁秀 髙野秀行 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 124
2010 2011-02-07 井道千尋 藤田綾 第38期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 相振飛車 144
2010 2011-02-06 矢内理絵子 清水市代 第04回 女流最強 本戦 02回戦 先手中飛車 177
2010 2011-02-06 久保利明 渡辺明 第36期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 栃木県宇都宮市「宇都宮グランドホテル」 先手三間飛車 89
2010 2011-02-04 山口恵梨子 上川香織 第38期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2010 2011-02-04 先崎学 糸谷哲郎 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 08回戦 相振飛車 155
2010 2011-02-04 森雞二 糸谷哲郎 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 07回戦 先手三間飛車 132
2010 2011-02-04 小林裕士 阪口悟 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-04 勝又清和 遠山雄亮 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 三間飛車
2010 2011-02-04 福崎文吾 大石直嗣 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-04 稲葉陽 前田祐司 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-04 藤倉勇樹 飯塚祐紀 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-04 橋本崇載 村山慈明 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2010 2011-02-04 窪田義行 羽生善治 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 相振飛車 128
2010 2011-02-04 豊島将之 金井恒太 第69期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 横歩取り 75
2010 2011-02-04 松尾歩 中村修 第69期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 相掛かり 133
2010 2011-02-04 山崎隆之 深浦康市 第69期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 相掛かり 130
2010 2011-02-04 鈴木大介 中田宏樹 第69期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 117
2010 2011-02-04 畠山鎮 杉本昌隆 第69期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 三間飛車 139
2010 2011-02-04 佐藤康光 豊川孝弘 第69期 順位戦 B級1組 12回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 126
2010 2011-02-04 井上慶太 屋敷伸之 第69期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 横歩取り 127
2010 2011-02-04 田中寅彦 北島忠雄 第24期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 矢倉 110
2010 2011-02-04 桐山清澄 北浜健介 第24期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 相掛かり 167
2010 2011-02-03 森下卓 飯島栄治 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 08回戦 矢倉 125
2010 2011-02-03 前田祐司 安用寺孝功 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-02-03 里見香奈 平藤眞吾 第37期 棋王戦 予選 02回戦 先手向飛車 104
2010 2011-02-03 佐々木勇気 塚田泰明 第37期 棋王戦 予選 02回戦 関西将棋会館 矢倉 74
2010 2011-02-03 伊藤能 髙野秀行 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-03 野田敬三 浦野真彦 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-03 阿部隆 渡辺正和 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-02-03 戸辺誠 佐々木慎 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 先手中飛車
2010 2011-02-03 髙﨑一生 佐藤秀司 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2010 2011-02-03 松浦隆一 石田和雄 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-02-03 佐藤義則 櫛田陽一 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 89
2010 2011-02-03 勝浦修 所司和晴 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 先手向飛車 125
2010 2011-02-03 堀口一史座 日浦市郎 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2011-02-02 渡辺明 谷川浩司 第69期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中飛車 145
2010 2011-02-02 久保利明 木村一基 第69期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 先手中飛車 198
2010 2011-02-02 三浦弘行 高橋道雄 第69期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 横歩取り 94
2010 2011-02-02 藤井猛 丸山忠久 第69期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 155
2010 2011-02-02 郷田真隆 森内俊之 第69期 順位戦 A級 08回戦 東京・将棋会館 中飛車 107
2010 2011-02-01 野田澤彩乃 宮宗紫野 第38期 女流名人戦 予選 05組 02回戦 -
2010 2011-02-01 菅井竜也 牧野光則 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 先手中飛車 157
2010 2011-02-01 阿部健治郎 佐藤慎一 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 81
2010 2011-02-01 澤田真吾 西川和宏 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中飛車 93
2010 2011-02-01 稲葉陽 上野裕和 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 先手中飛車 103
2010 2011-02-01 村田顕弘 遠山雄亮 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中飛車 138
2010 2011-02-01 中村太地 横山泰明 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 148
2010 2011-02-01 瀬川晶司 佐藤和俊 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 向飛車 130
2010 2011-02-01 長岡裕也 佐藤天彦 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 72
2010 2011-02-01 阪口悟 川上猛 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 先手中飛車 136
2010 2011-02-01 村中秀史 糸谷哲郎 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 112
2010 2011-02-01 中村亮介 島本亮 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 105
2010 2011-02-01 西尾明 石川陽生 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 126
2010 2011-02-01 村田智弘 永瀬拓矢 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 中飛車 82
2010 2011-02-01 伊奈祐介 室岡克彦 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 四間飛車 89
2010 2011-02-01 佐藤紳哉 神崎健二 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2010 2011-02-01 中座真 大石直嗣 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 98
2010 2011-02-01 矢倉規広 岡崎洋 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 69
2010 2011-02-01 藤原直哉 松本佳介 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 93
2010 2011-02-01 小倉久史 田中悠一 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 相振飛車 135
2010 2011-02-01 小林宏 及川拓馬 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 1 東京・将棋会館 相掛かり 98
2010 2011-02-01 淡路仁茂 増田裕司 第69期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 213
2010 2011-01-31 丸山忠久 三浦弘行 第60回 NHK杯 本戦 準々決勝 横歩取り 121
2010 2011-01-31 羽生善治 佐藤康光 第60回 NHK杯 本戦 準々決勝 中飛車 147
2010 2011-01-31 佐々木慎 中川大輔 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-31 武市三郎 大島映二 第37期 棋王戦 予選 01回戦 -
2010 2011-01-31 豊島将之 南芳一 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 先手三間飛車 148
2010 2011-01-30 中村真梨花 甲斐智美 第04回 女流最強 本戦 02回戦 相振飛車 100
2010 2011-01-30 清水市代 里見香奈 第37期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 千葉県野田市「関根名人記念館」 中飛車 120
2010 2011-01-29 金井恒太 武田俊平 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 110
2010 2011-01-28 岩根忍 山口恵梨子 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 相振飛車
2010 2011-01-28 長沼洋 橋本崇載 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 07回戦 中飛車 91
2010 2011-01-28 長沼洋 髙﨑一生 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 06回戦 相掛かり 101
2010 2011-01-28 安用寺孝功 内藤國雄 第82期 棋聖戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 相振飛車 79
2010 2011-01-28 上野裕和 北浜健介 第37期 棋王戦 予選 02回戦 中飛車
2010 2011-01-28 増田裕司 福崎文吾 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-28 土佐浩司 瀬川晶司 第37期 棋王戦 予選 02回戦 三間飛車
2010 2011-01-28 森雞二 田中悠一 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-28 佐藤康光 飯島栄治 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 横歩取り 119
2010 2011-01-28 中田功 佐々木勇気 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 119
2010 2011-01-28 西川慶二 島本亮 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-01-28 武者野勝巳 早咲誠和 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-01-28 脇謙二 澤田真吾 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-01-28 佐藤秀司 中尾敏之 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-01-28 青野照市 佐々木慎 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 110
2010 2011-01-28 畠山鎮 井上慶太 第24期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 横歩取り 112
2010 2011-01-28 島朗 中川大輔 第24期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2010 2011-01-28 谷川浩司 阿久津主税 第24期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 四間飛車 88
2010 2011-01-28 木村一基 郷田真隆 第24期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 角換わり 96
2010 2011-01-28 森下卓 久保利明 第24期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 中飛車 98
2010 2011-01-27 上田初美 岩根忍 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2010 2011-01-27 牧野光則 浦野真彦 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-27 中村太地 泉正樹 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-27 髙野秀行 及川拓馬 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-27 中尾敏之 松浦隆一 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-27 堀口一史座 遠山雄亮 第37期 棋王戦 予選 02回戦 中飛車
2010 2011-01-27 勝又清和 佐藤慎一 第37期 棋王戦 予選 02回戦 矢倉 64
2010 2011-01-27 石川陽生 小倉久史 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-27 有森浩三 小林健二 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-27 伊藤果 北島忠雄 第37期 棋王戦 予選 02回戦 1 -
2010 2011-01-27 加藤一二三 伊藤能 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 一手損角換わり
2010 2011-01-27 長岡裕也 塚田泰明 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2011-01-27 西尾明 中村修 第24期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 向飛車
2010 2011-01-27 矢倉規広 糸谷哲郎 第24期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 先手中飛車 86
2010 2011-01-27 三浦弘行 松尾歩 第24期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 129
2010 2011-01-27 杉本昌隆 森内俊之 第24期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 118
2010 2011-01-26 中村真梨花 矢内理絵子 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2010 2011-01-26 佐藤和俊 村山慈明 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-26 田丸昇 所司和晴 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 矢倉
2010 2011-01-26 大平武洋 阿部健治郎 第37期 棋王戦 予選 02回戦 横歩取り 85
2010 2011-01-26 宮田敦史 金沢孝史 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-26 中田功 松本佳介 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-26 石田和雄 富岡英作 第37期 棋王戦 予選 02回戦 一手損角換わり
2010 2011-01-26 鈴木大介 丸山忠久 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 先手向飛車 78
2010 2011-01-26 阿部隆 村田顕弘 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 横歩取り
2010 2011-01-26 船江恒平 森信雄 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-01-26 広瀬章人 中田宏樹 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 角換わり 101
2010 2011-01-26 森雞二 横山泰明 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2011-01-26 伊奈祐介 屋敷伸之 第24期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2011-01-26 山崎隆之 先崎学 第24期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 相掛かり 77
2010 2011-01-25 西川和宏 小林健二 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-25 中村亮介 佐藤秀司 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-25 川上猛 髙﨑一生 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-25 日浦市郎 中座真 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-25 藤倉勇樹 宮田利男 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-25 金井恒太 伊藤真吾 第37期 棋王戦 予選 02回戦 東京・将棋会館 中飛車 81
2010 2011-01-25 千葉幸生 安西勝一 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-25 真田圭一 佐藤紳哉 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-25 田中寅彦 高田尚平 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-25 豊島将之 窪田義行 第59期 王座戦 二次予選 01回戦 四間飛車 73
2010 2011-01-25 近藤正和 神谷広志 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 先手中飛車
2010 2011-01-25 佐藤天彦 片上大輔 第24期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 矢倉 105
2010 2011-01-24 渡辺弥生 久津知子 第38期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2010 2011-01-24 大庭美樹 山田久美 第38期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2010 2011-01-24 村田智弘 脇謙二 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-24 長沼洋 藤原直哉 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-24 増田裕司 小林裕士 第24期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 先手三間飛車 94
2010 2011-01-23 室田伊緒 中井広恵 第04回 女流最強 本戦 02回戦 先手四間飛車 98
2010 2011-01-23 里見香奈 清水市代 第37期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 島根県出雲市「出雲文化伝承館・松籟亭」 先手中飛車 151
2010 2011-01-22 久保利明 豊島将之 第60期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 静岡県掛川市「掛川城・二の丸茶室」 相振飛車 172
2010 2011-01-21 稲葉陽 西川慶二 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-21 横山泰明 島朗 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 角換わり
2010 2011-01-21 矢倉規広 畠山成幸 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-21 小倉久史 土佐浩司 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-21 西尾明 泉正樹 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-21 室岡克彦 及川拓馬 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-21 伊藤博文 船江恒平 第37期 棋王戦 予選 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 118
2010 2011-01-21 児玉孝一 森信雄 第37期 棋王戦 予選 01回戦 -
2010 2011-01-21 阿久津主税 中田宏樹 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 角換わり
2010 2011-01-21 郷田真隆 松尾歩 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 横歩取り 99
2010 2011-01-21 中川大輔 豊川孝弘 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2010 2011-01-21 森内俊之 中村修 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2010 2011-01-21 田中寅彦 北浜健介 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2010 2011-01-21 上野裕和 瀬川晶司 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 横歩取り
2010 2011-01-21 岡崎洋 熊坂学 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 向飛車 117
2010 2011-01-21 前田祐司 遠山雄亮 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 四間飛車
2010 2011-01-21 橋本崇載 中座真 第24期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2011-01-21 行方尚史 野月浩貴 第24期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 横歩取り 71
2010 2011-01-20 矢内理絵子 早水千紗 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 先手中飛車 152
2010 2011-01-20 山下カズ子 中倉彰子 第38期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2010 2011-01-20 中倉宏美 島井咲緒里 第38期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2010 2011-01-20 鹿野圭生 森安多恵子 第38期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2010 2011-01-20 石橋幸緒 斎田晴子 第04期 マイナビO 本戦 準決勝 東京・将棋会館 中飛車 117
2010 2011-01-20 島本亮 桐山清澄 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-20 伊藤真吾 武者野勝巳 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-20 神吉宏充 有森浩三 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-20 伊藤果 櫛田陽一 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-20 伊奈祐介 山本真也 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-20 澤田真吾 南芳一 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 関西将棋会館 矢倉 120
2010 2011-01-20 阪口悟 谷川浩司 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 59
2010 2011-01-20 森下卓 佐藤天彦 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2010 2011-01-20 井上慶太 山崎隆之 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 124
2010 2011-01-20 高橋道雄 佐藤和俊 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2010 2011-01-20 木村一基 藤井猛 第52期 王位戦 予選 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 92
2010 2011-01-20 飯島栄治 阿部隆 第24期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 角換わり 159
2010 2011-01-19 鈴木環那 上田初美 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 -
2010 2011-01-19 室谷由紀 石高澄恵 第38期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2010 2011-01-19 阿部健治郎 渡辺愛生 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 中飛車 106
2010 2011-01-19 渡辺明 村田顕弘 第04回 朝日杯 本戦 02回戦 関西将棋会館 中飛車 105
2010 2011-01-19 渡辺明 畠山鎮 第04回 朝日杯 本戦 01回戦 関西将棋会館 矢倉 79
2010 2011-01-19 久保利明 村田顕弘 第04回 朝日杯 本戦 01回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 170
2010 2011-01-19 佐々木勇気 飯野健二 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-19 植山悦行 金沢孝史 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-19 戸辺誠 小林宏 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-19 神谷広志 村中秀史 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-19 渡辺正和 伊藤博文 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2010 2011-01-19 飯塚祐紀 佐藤紳哉 第24期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 一手損角換わり 216
2010 2011-01-18 植村真理 村田智穂 第38期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2010 2011-01-18 畠山成幸 中川大輔 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 08回戦 先手四間飛車 125
2010 2011-01-18 畠山成幸 菅井竜也 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 07回戦 相振飛車 105
2010 2011-01-18 松浦隆一 所司和晴 第37期 棋王戦 予選 01回戦 -
2010 2011-01-18 遠山雄亮 稲葉陽 第52期 王位戦 予選 決勝 先手四間飛車 149
2010 2011-01-18 村山慈明 近藤正和 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中飛車 103
2010 2011-01-18 大平武洋 金井恒太 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 102
2010 2011-01-18 千葉幸生 西川慶二 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 角換わり 109
2010 2011-01-18 髙野秀行 中田功 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 三間飛車 93
2010 2011-01-18 小林裕士 北島忠雄 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 横歩取り 77
2010 2011-01-18 田村康介 森雞二 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 107
2010 2011-01-18 真田圭一 佐々木慎 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中飛車 114
2010 2011-01-18 平藤眞吾 日浦市郎 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 相掛かり 91
2010 2011-01-18 長沼洋 加藤一二三 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 134
2010 2011-01-18 富岡英作 片上大輔 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 向飛車 75
2010 2011-01-18 浦野真彦 豊島将之 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 98
2010 2011-01-18 塚田泰明 髙﨑一生 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 中飛車 122
2010 2011-01-18 福崎文吾 脇謙二 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 横歩取り 49
2010 2011-01-18 小林健二 宮田敦史 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 89
2010 2011-01-18 田中魁秀 広瀬章人 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 向飛車 85
2010 2011-01-18 内藤國雄 勝又清和 第69期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 94
2010 2011-01-17 及川拓馬 長岡裕也 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 横歩取り 67
2010 2011-01-17 深浦康市 渡辺明 第60回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 144
2010 2011-01-17 郷田真隆 糸谷哲郎 第60回 NHK杯 本戦 準々決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 一手損角換わり 100
2010 2011-01-17 神崎健二 藤原直哉 第37期 棋王戦 予選 02回戦 相掛かり 147
2010 2011-01-16 矢内理絵子 本田小百合 第04回 女流最強 本戦 01回戦 先手中飛車 177
2010 2011-01-14 西川慶二 淡路仁茂 第37期 棋王戦 予選 02回戦 矢倉 146
2010 2011-01-14 阿久津主税 戸辺誠 第69期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 113
2010 2011-01-14 野月浩貴 佐藤秀司 第69期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 99
2010 2011-01-14 窪田義行 安用寺孝功 第69期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 178
2010 2011-01-14 飯塚祐紀 飯島栄治 第69期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 横歩取り 105
2010 2011-01-14 先崎学 土佐浩司 第69期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 角換わり 87
2010 2011-01-14 阿部隆 神谷広志 第69期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中飛車 110
2010 2011-01-14 森下卓 中川大輔 第69期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 118
2010 2011-01-14 島朗 橋本崇載 第69期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 三間飛車 64
2010 2011-01-14 泉正樹 畠山成幸 第69期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 100
2010 2011-01-14 田中寅彦 南芳一 第69期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 130
2010 2011-01-14 青野照市 堀口一史座 第69期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 中飛車 93
2010 2011-01-14 桐山清澄 北浜健介 第69期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 相掛かり 128
2010 2011-01-14 山崎隆之 佐藤康光 第69期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 中飛車 134
2010 2011-01-14 鈴木大介 豊川孝弘 第69期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 相掛かり 145
2010 2011-01-14 行方尚史 深浦康市 第69期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 角換わり 72
2010 2011-01-14 杉本昌隆 屋敷伸之 第69期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 横歩取り 136
2010 2011-01-14 畠山鎮 松尾歩 第69期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 横歩取り 108
2010 2011-01-14 中田宏樹 井上慶太 第69期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 横歩取り 73
2010 2011-01-14 木村一基 渡辺明 第69期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 角換わり 126
2010 2011-01-14 谷川浩司 高橋道雄 第69期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 横歩取り 74
2010 2011-01-13 本田小百合 中井広恵 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2010 2011-01-13 早水千紗 清水市代 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2010 2011-01-13 藤田綾 中村桃子 第38期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2010 2011-01-13 上川香織 安食総子 第38期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2010 2011-01-13 片上大輔 佐藤義則 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-13 山本真也 船江恒平 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-13 伊藤能 高田尚平 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-13 安西勝一 大野八一雄 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-13 児玉孝一 伊藤博文 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-13 大島映二 木下浩一 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-13 東和男 渡辺正和 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-13 武者野勝巳 藤倉勇樹 第37期 棋王戦 予選 01回戦 -
2010 2011-01-13 滝誠一郎 田丸昇 第37期 棋王戦 予選 01回戦 -
2010 2011-01-13 久保利明 郷田真隆 第69期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 85
2010 2011-01-13 藤井猛 森内俊之 第69期 順位戦 A級 07回戦 1 東京・将棋会館 矢倉 246
2010 2011-01-13 富岡英作 村山慈明 第24期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 横歩取り 79
2010 2011-01-12 里見香奈 山口恵梨子 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2010 2011-01-12 高群佐知子 関根紀代子 第38期 女流名人戦 予選 05組 01回戦 -
2010 2011-01-12 真田圭一 金井恒太 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-12 勝浦修 石田和雄 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-12 武市三郎 熊坂学 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-12 櫛田陽一 佐々木慎 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-12 堀口弘治 髙﨑一生 第37期 棋王戦 予選 02回戦 -
2010 2011-01-12 飯野健二 近藤正和 第37期 棋王戦 予選 02回戦 相振飛車 109
2010 2011-01-12 植山悦行 木下浩一 第37期 棋王戦 予選 01回戦 -
2010 2011-01-12 丸山忠久 三浦弘行 第69期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 中飛車 108
2010 2011-01-11 大石直嗣 村田智弘 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 105
2010 2011-01-11 澤田真吾 小倉久史 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 三間飛車 79
2010 2011-01-11 佐藤慎一 瀬川晶司 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 相振飛車 112
2010 2011-01-11 稲葉陽 佐藤天彦 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 122
2010 2011-01-11 及川拓馬 西川和宏 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中飛車 79
2010 2011-01-11 村田顕弘 田中悠一 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中飛車 94
2010 2011-01-11 糸谷哲郎 室岡克彦 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 四間飛車 103
2010 2011-01-11 遠山雄亮 菅井竜也 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 104
2010 2011-01-11 長岡裕也 佐藤紳哉 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 角換わり 126
2010 2011-01-11 村中秀史 増田裕司 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 1 東京・将棋会館 先手四間飛車 136
2010 2011-01-11 中村亮介 石川陽生 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 83
2010 2011-01-11 佐藤和俊 阿部健治郎 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 115
2010 2011-01-11 西尾明 伊奈祐介 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 113
2010 2011-01-11 島本亮 牧野光則 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 122
2010 2011-01-11 上野裕和 横山泰明 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中飛車 58
2010 2011-01-11 中座真 川上猛 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 中飛車 81
2010 2011-01-11 松本佳介 中村太地 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 131
2010 2011-01-11 矢倉規広 淡路仁茂 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 92
2010 2011-01-11 岡崎洋 永瀬拓矢 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 1 東京・将棋会館 中飛車 60
2010 2011-01-11 神崎健二 藤原直哉 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 相掛かり 129
2010 2011-01-11 小林宏 阪口悟 第69期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 角換わり 70
2010 2011-01-09 貞升南 上田初美 第04回 女流最強 本戦 01回戦 四間飛車 100
2010 2011-01-09 豊島将之 久保利明 第60期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 徳島県鳴門市「大塚国際美術館」 中飛車 88
2010 2011-01-07 上田初美 矢内理絵子 第04期 マイナビO 本戦 準決勝 東京・将棋会館 先手四間飛車 149
2010 2011-01-07 里見香奈 牧野光則 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 先手三間飛車 67
2010 2011-01-07 船江恒平 澤田真吾 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 中飛車 96
2010 2011-01-07 佐々木勇気 田中悠一 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 中飛車 105
2010 2011-01-07 中村亮介 中村太地 第42回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 先手三間飛車 88
2010 2011-01-07 阿部健治郎 神谷広志 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 07回戦 矢倉 133
2010 2011-01-07 小林裕士 阿部健治郎 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 06回戦 矢倉 108
2010 2011-01-07 飯島栄治 塚田泰明 第82期 棋聖戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 横歩取り 97
2010 2011-01-07 木村一基 佐藤天彦 第82期 棋聖戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 横歩取り 86
2010 2011-01-07 永瀬拓矢 近藤正和 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-07 長岡裕也 窪田義行 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 四間飛車 116
2010 2011-01-07 田村康介 上野裕和 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-07 岡崎洋 橋本崇載 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-07 田中寅彦 松本佳介 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 -
2010 2011-01-07 森信雄 野田敬三 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-07 村山慈明 松尾歩 第52期 王位戦 予選 決勝 横歩取り
2010 2011-01-07 大島映二 所司和晴 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2011-01-07 村田顕弘 安用寺孝功 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2011-01-07 髙﨑一生 泉正樹 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 先手四間飛車
2010 2011-01-07 阪口悟 浦野真彦 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2011-01-06 石橋幸緒 鈴木環那 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2010 2011-01-06 真田彩子 野田澤彩乃 第38期 女流名人戦 予選 05組 01回戦 -
2010 2011-01-06 勝浦修 宮田敦史 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 07回戦 先手四間飛車 116
2010 2011-01-06 戸辺誠 真田圭一 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 07回戦 先手中飛車 133
2010 2011-01-06 屋敷伸之 横山泰明 第82期 棋聖戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 中飛車 123
2010 2011-01-06 村中秀史 森雞二 第61期 王将戦 一次予選 02回戦 三間飛車 139
2010 2011-01-06 堀口弘治 滝誠一郎 第61期 王将戦 一次予選 01回戦 -
2010 2011-01-06 広瀬章人 渡辺明 第36期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第2局 東京・将棋会館 先手中飛車 150
2010 2011-01-06 小倉久史 及川拓馬 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 先手三間飛車
2010 2010-12-27 松尾歩 丸山忠久 第82期 棋聖戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 102
2010 2010-12-27 森雞二 北浜健介 第82期 棋聖戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 先手四間飛車 68
2010 2010-12-27 広瀬章人 渡辺明 第36期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第1局 東京・将棋会館 先手四間飛車 94
2010 2010-12-27 村山慈明 中村亮介 第59期 王座戦 一次予選 決勝 東京・将棋会館 向飛車 85
2010 2010-12-27 三浦弘行 郷田真隆 第52期 王位戦 予選 決勝 角換わり 89
2010 2010-12-27 豊島将之 山本真也 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-26 山口真子 里見香奈 第04回 女流最強 本戦 01回戦 相振飛車 100
2010 2010-12-24 丸山忠久 木村一基 第04回 朝日杯 本戦 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 72
2010 2010-12-24 深浦康市 木村一基 第04回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 80
2010 2010-12-24 谷川浩司 丸山忠久 第04回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 78
2010 2010-12-24 野月浩貴 行方尚史 第82期 棋聖戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 相掛かり 138
2010 2010-12-24 髙﨑一生 中尾敏之 第59期 王座戦 一次予選 決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 117
2010 2010-12-24 窪田義行 佐藤紳哉 第52期 王位戦 予選 決勝 1 東京・将棋会館 先手四間飛車 93
2010 2010-12-24 佐藤義則 田丸昇 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-23 甲斐智美 永瀬拓矢 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 92
2010 2010-12-23 清水市代 伊藤真吾 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 三間飛車 144
2010 2010-12-23 里見香奈 渡辺正和 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 110
2010 2010-12-23 大石直嗣 矢内理絵子 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 127
2010 2010-12-22 畠山成幸 阿部隆 第82期 棋聖戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 一手損角換わり 120
2010 2010-12-22 井上慶太 南芳一 第82期 棋聖戦 二次予選 決勝 関西将棋会館 向飛車 131
2010 2010-12-22 伊藤能 小林宏 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-21 中井広恵 中村真梨花 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 四間飛車 96
2010 2010-12-21 佐藤和俊 郷田真隆 第04回 朝日杯 本戦 02回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 100
2010 2010-12-21 郷田真隆 森内俊之 第04回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 149
2010 2010-12-21 佐藤康光 佐藤和俊 第04回 朝日杯 本戦 01回戦 中飛車 132
2010 2010-12-21 木村一基 所司和晴 第52期 王位戦 予選 04回戦 -
2010 2010-12-21 金井恒太 塚田泰明 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 152
2010 2010-12-21 豊島将之 田村康介 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 71
2010 2010-12-21 広瀬章人 小林健二 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 109
2010 2010-12-21 片上大輔 真田圭一 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 172
2010 2010-12-21 宮田敦史 長沼洋 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 向飛車 81
2010 2010-12-21 佐々木慎 富岡英作 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 43
2010 2010-12-21 千葉幸生 福崎文吾 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 69
2010 2010-12-21 近藤正和 平藤眞吾 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 先手中飛車 132
2010 2010-12-21 勝又清和 小林裕士 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 128
2010 2010-12-21 北島忠雄 髙﨑一生 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 中飛車 101
2010 2010-12-21 中田功 田中魁秀 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 相振飛車 113
2010 2010-12-21 日浦市郎 髙野秀行 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 50
2010 2010-12-21 西川慶二 内藤國雄 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 110
2010 2010-12-21 脇謙二 村山慈明 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 100
2010 2010-12-21 森雞二 大平武洋 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 86
2010 2010-12-21 加藤一二三 浦野真彦 第69期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 横歩取り 73
2010 2010-12-20 石橋幸緒 室谷由紀 第04期 マイナビO 本戦 02回戦 -
2010 2010-12-20 松尾歩 丸山忠久 第60回 NHK杯 本戦 03回戦 一手損角換わり 100
2010 2010-12-20 深浦康市 藤井猛 第60回 NHK杯 本戦 03回戦 四間飛車 105
2010 2010-12-20 阿久津主税 羽生善治 第04回 朝日杯 本戦 02回戦 矢倉 146
2010 2010-12-20 阿久津主税 行方尚史 第04回 朝日杯 本戦 01回戦 先手三間飛車 133
2010 2010-12-20 羽生善治 三浦弘行 第04回 朝日杯 本戦 01回戦 横歩取り 101
2010 2010-12-20 先崎学 遠山雄亮 第52期 王位戦 予選 04回戦 中飛車
2010 2010-12-20 児玉孝一 有森浩三 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 角換わり 133
2010 2010-12-20 窪田義行 中村太地 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 111
2010 2010-12-20 淡路仁茂 稲葉陽 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-19 竹部さゆり 清水市代 第04回 女流最強 本戦 01回戦 相掛かり 86
2010 2010-12-18 慶田義法 加來博洋 第42回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 一手損角換わり 98
2010 2010-12-18 佐藤慎一 武田俊平 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 横歩取り 92
2010 2010-12-17 渡辺明 窪田義行 第36期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 81
2010 2010-12-17 佐藤天彦 千葉幸生 第59期 王座戦 一次予選 決勝 東京・将棋会館 横歩取り 95
2010 2010-12-17 豊島将之 村田智弘 第52期 王位戦 予選 決勝 -
2010 2010-12-17 松尾歩 杉本昌隆 第69期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 中飛車 176
2010 2010-12-17 行方尚史 畠山鎮 第69期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 121
2010 2010-12-17 深浦康市 中田宏樹 第69期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 角換わり 101
2010 2010-12-17 屋敷伸之 佐藤康光 第69期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 105
2010 2010-12-17 井上慶太 鈴木大介 第69期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中飛車 124
2010 2010-12-17 中村修 山崎隆之 第69期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 84
2010 2010-12-17 金井恒太 伊藤果 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-17 森信雄 神吉宏充 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 相振飛車 101
2010 2010-12-17 土佐浩司 金沢孝史 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-16 岩根忍 石橋幸緒 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2010 2010-12-16 稲葉陽 片上大輔 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 06回戦 横歩取り 105
2010 2010-12-16 福崎文吾 稲葉陽 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 05回戦 相振飛車 110
2010 2010-12-16 田中寅彦 泉正樹 第59期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2010 2010-12-16 三浦弘行 久保利明 第69期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 角換わり 82
2010 2010-12-16 藤倉勇樹 宮田敦史 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 先手三間飛車 81
2010 2010-12-16 畠山成幸 長沼洋 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-16 高田尚平 豊川孝弘 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 122
2010 2010-12-15 鈴木環那 里見香奈 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 東京・将棋会館 三間飛車 102
2010 2010-12-15 大平武洋 飯島栄治 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 07回戦 横歩取り 108
2010 2010-12-15 脇謙二 大平武洋 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 06回戦 矢倉 166
2010 2010-12-15 谷川浩司 丸山忠久 第69期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 横歩取り 96
2010 2010-12-15 羽生善治 渡辺明 第23期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 岐阜県高山市「ホテルアソシア高山リゾート」 角換わり 146
2010 2010-12-15 佐々木勇気 中村裕介 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 四間飛車 121
2010 2010-12-15 戸辺誠 佐藤秀司 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 先手四間飛車
2010 2010-12-15 内藤國雄 南芳一 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-14 牧野光則 及川拓馬 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 横歩取り 119
2010 2010-12-14 菅井竜也 増田裕司 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 109
2010 2010-12-14 阿部健治郎 糸谷哲郎 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 139
2010 2010-12-14 大石直嗣 淡路仁茂 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 117
2010 2010-12-14 西川和宏 矢倉規広 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 121
2010 2010-12-14 田中悠一 伊奈祐介 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 82
2010 2010-12-14 佐藤天彦 中村亮介 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 89
2010 2010-12-14 中村太地 島本亮 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 相振飛車 96
2010 2010-12-14 瀬川晶司 永瀬拓矢 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中飛車 97
2010 2010-12-14 阪口悟 中座真 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 143
2010 2010-12-14 村中秀史 村田顕弘 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 中飛車 130
2010 2010-12-14 横山泰明 長岡裕也 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 116
2010 2010-12-14 村田智弘 松本佳介 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 116
2010 2010-12-14 佐藤紳哉 上野裕和 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 89
2010 2010-12-14 岡崎洋 西尾明 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相掛かり 83
2010 2010-12-14 川上猛 佐藤慎一 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 134
2010 2010-12-14 藤原直哉 佐藤和俊 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中飛車 81
2010 2010-12-14 小倉久史 遠山雄亮 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 相振飛車 190
2010 2010-12-14 神崎健二 小林宏 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 相掛かり 111
2010 2010-12-14 石川陽生 稲葉陽 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 110
2010 2010-12-14 室岡克彦 澤田真吾 第69期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 88
2010 2010-12-13 青野照市 田村康介 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 矢倉 75
2010 2010-12-12 斎田晴子 中村真梨花 第04回 女流最強 本戦 01回戦 相振飛車 102
2010 2010-12-10 山口恵梨子 上田初美 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 関西将棋会館 先手中飛車 139
2010 2010-12-10 澤田真吾 小林裕士 第59期 王座戦 一次予選 決勝 関西将棋会館 矢倉 119
2010 2010-12-10 谷川浩司 丸山忠久 第52期 王位戦 予選 決勝 先手三間飛車 125
2010 2010-12-10 戸辺誠 先崎学 第69期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 151
2010 2010-12-10 飯島栄治 青野照市 第69期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 99
2010 2010-12-10 安用寺孝功 田中寅彦 第69期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 101
2010 2010-12-10 堀口一史座 阿久津主税 第69期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 向飛車 112
2010 2010-12-10 北浜健介 阿部隆 第69期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 117
2010 2010-12-10 佐藤秀司 飯塚祐紀 第69期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 144
2010 2010-12-10 畠山成幸 野月浩貴 第69期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 86
2010 2010-12-10 中川大輔 窪田義行 第69期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 四間飛車 185
2010 2010-12-10 森下卓 南芳一 第69期 順位戦 B級2組 07回戦 1 関西将棋会館 向飛車 138
2010 2010-12-10 神谷広志 桐山清澄 第69期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 87
2010 2010-12-10 島朗 泉正樹 第69期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 93
2010 2010-12-10 土佐浩司 橋本崇載 第69期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 50
2010 2010-12-10 郷田真隆 渡辺明 第69期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 角換わり 145
2010 2010-12-09 清水市代 本田小百合 第22期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
2010 2010-12-09 宮宗紫野 矢内理絵子 第04期 マイナビO 本戦 02回戦 -
2010 2010-12-09 髙﨑一生 横山泰明 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 05回戦 先手向飛車 141
2010 2010-12-09 佐藤紳哉 佐々木慎 第59期 王座戦 一次予選 決勝 東京・将棋会館 中飛車 124
2010 2010-12-09 行方尚史 屋敷伸之 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 中飛車 92
2010 2010-12-09 畠山鎮 杉本昌隆 第59期 王座戦 二次予選 02回戦 -
2010 2010-12-09 渡辺正和 中村修 第52期 王位戦 予選 決勝 -
2010 2010-12-09 藤井猛 木村一基 第69期 順位戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 189
2010 2010-12-09 森内俊之 高橋道雄 第69期 順位戦 A級 06回戦 1 東京・将棋会館 横歩取り 111
2010 2010-12-09 島本亮 野田敬三 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-09 堀口弘治 大平武洋 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-09 中尾敏之 勝又清和 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-09 平藤眞吾 福崎文吾 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-09 神崎健二 小林健二 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-08 遠山雄亮 渡辺明 第52期 王位戦 予選 03回戦 先手四間飛車 177
2010 2010-12-08 伊藤博文 藤原直哉 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 先手中飛車 143
2010 2010-12-08 千葉幸生 岡崎洋 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-07 宮田敦史 小林健二 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 06回戦 矢倉 143
2010 2010-12-07 小林健二 石川陽生 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 05回戦 相振飛車 83
2010 2010-12-07 塚田泰明 橋本崇載 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 一手損角換わり 93
2010 2010-12-07 村山慈明 中村太地 第52期 王位戦 予選 04回戦 横歩取り 125
2010 2010-12-07 中田功 植山悦行 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-07 宮田利男 大野八一雄 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-07 中村亮介 佐藤和俊 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 先手三間飛車
2010 2010-12-06 佐藤康光 久保利明 第60回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 中飛車 157
2010 2010-12-06 羽生善治 勝又清和 第60回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 一手損角換わり 155
2010 2010-12-06 渡辺明 糸谷哲郎 第36期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 111
2010 2010-12-06 窪田義行 広瀬章人 第36期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 勝者組 決勝 東京・将棋会館 先手向飛車 106
2010 2010-12-06 上野裕和 武市三郎 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-06 飯野健二 安西勝一 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-05 甲斐智美 鈴木環那 第04回 女流最強 本戦 01回戦 先手三間飛車 163
2010 2010-12-03 戸辺誠 鈴木大介 第82期 棋聖戦 二次予選 決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 125
2010 2010-12-03 飯島栄治 加藤一二三 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 横歩取り 127
2010 2010-12-03 木村一基 先崎学 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 143
2010 2010-12-03 中尾敏之 日浦市郎 第59期 王座戦 一次予選 04回戦 矢倉
2010 2010-12-03 森下卓 堀口一史座 第59期 王座戦 二次予選 01回戦 角換わり
2010 2010-12-03 南芳一 畠山成幸 第59期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2010 2010-12-03 土佐浩司 島朗 第59期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2010 2010-12-03 西川和宏 田中魁秀 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-03 石川陽生 勝浦修 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-03 田中悠一 熊坂学 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-03 東和男 澤田真吾 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-02 佐藤天彦 片上大輔 第59期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2010 2010-12-02 佐藤秀司 野月浩貴 第59期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2010 2010-12-02 永瀬拓矢 中村修 第52期 王位戦 予選 04回戦 先手中飛車 90
2010 2010-12-02 渡辺明 羽生善治 第23期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 石川県加賀市「あらや滔々庵」 横歩取り 155
2010 2010-12-02 松浦隆一 室岡克彦 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-02 滝誠一郎 武者野勝巳 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-02 阿部健治郎 松本佳介 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-02 村中秀史 髙野秀行 第24期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-02 佐々木慎 川上猛 第24期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-12-01 山田朱未 中村真梨花 第37期 女流名人戦 B級 09回戦 -
2010 2010-12-01 竹部さゆり 貞升南 第37期 女流名人戦 B級 09回戦 -
2010 2010-12-01 矢内理絵子 井道千尋 第37期 女流名人戦 B級 09回戦 -
2010 2010-12-01 蛸島彰子 室田伊緒 第37期 女流名人戦 B級 09回戦 -
2010 2010-12-01 長沢千和子 中井広恵 第37期 女流名人戦 B級 09回戦 -
2010 2010-12-01 北尾まどか 岩根忍 第37期 女流名人戦 A級 09回戦 -
2010 2010-12-01 早水千紗 本田小百合 第37期 女流名人戦 A級 09回戦 -
2010 2010-12-01 上田初美 斎田晴子 第37期 女流名人戦 A級 09回戦 -
2010 2010-12-01 清水市代 甲斐智美 第37期 女流名人戦 A級 09回戦 -
2010 2010-12-01 森雞二 髙﨑一生 第59期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2010 2010-12-01 安用寺孝功 阿部隆 第59期 王座戦 二次予選 01回戦 -
2010 2010-11-30 山崎隆之 内藤國雄 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 相掛かり 106
2010 2010-11-30 牧野光則 村山慈明 第59期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2010 2010-11-30 広瀬章人 千葉幸生 第59期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2010 2010-11-30 及川拓馬 三浦弘行 第52期 王位戦 予選 04回戦 -
2010 2010-11-30 中川大輔 窪田義行 第52期 王位戦 予選 04回戦 矢倉 158
2010 2010-11-29 森内俊之 渡辺明 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 横歩取り 141
2010 2010-11-29 佐藤康光 豊島将之 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 相掛かり 132
2010 2010-11-29 羽生善治 深浦康市 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 横歩取り 91
2010 2010-11-29 村田智弘 村田顕弘 第59期 王座戦 一次予選 決勝 関西将棋会館 中飛車 118
2010 2010-11-29 中村亮介 田村康介 第59期 王座戦 一次予選 04回戦 相振飛車 47
2010 2010-11-29 横山大樹 船江恒平 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 相振飛車 86
2010 2010-11-28 室田伊緒 井道千尋 第04回 女流最強 本戦 01回戦 相振飛車 101
2010 2010-11-26 金井恒太 真田圭一 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 06回戦 矢倉 128
2010 2010-11-26 神崎健二 金井恒太 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 05回戦 中飛車 80
2010 2010-11-26 屋敷伸之 土佐浩司 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2010 2010-11-26 日浦市郎 行方尚史 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2010 2010-11-26 森雞二 遠山雄亮 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 173
2010 2010-11-26 深浦康市 佐藤康光 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 194
2010 2010-11-26 浦野真彦 小林裕士 第59期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2010 2010-11-26 加藤一二三 佐々木慎 第59期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2010 2010-11-26 佐藤天彦 中村太地 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-11-26 戸辺誠 飯塚祐紀 第59期 王座戦 二次予選 01回戦 先手三間飛車 105
2010 2010-11-26 横山泰明 郷田真隆 第52期 王位戦 予選 04回戦 -
2010 2010-11-26 羽生善治 渡辺明 第23期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 角換わり 139
2010 2010-11-26 浅倉孝幸 牧野光則 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 -
2010 2010-11-25 中井広恵 斎田晴子 第04期 マイナビO 本戦 02回戦 -
2010 2010-11-25 荒木宣貴 鈴木環那 第42回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 東京・将棋会館「飛燕の間」 矢倉 93
2010 2010-11-25 千田翔太 宮本広志 第42回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 向飛車 243
2010 2010-11-25 中田功 阿部健治郎 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 05回戦 先手三間飛車 98
2010 2010-11-25 村山慈明 大平武洋 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 05回戦 角換わり 102
2010 2010-11-25 三浦弘行 森内俊之 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 95
2010 2010-11-25 窪田義行 糸谷哲郎 第36期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 先手四間飛車 161
2010 2010-11-25 橋本崇載 先崎学 第59期 王座戦 二次予選 01回戦 1 -
2010 2010-11-25 神谷広志 阿久津主税 第59期 王座戦 二次予選 01回戦 中飛車 100
2010 2010-11-25 菅井竜也 谷川浩司 第52期 王位戦 予選 04回戦 先手三間飛車 82
2010 2010-11-25 豊島将之 安用寺孝功 第52期 王位戦 予選 04回戦 -
2010 2010-11-25 田村康介 丸山忠久 第52期 王位戦 予選 04回戦 -
2010 2010-11-25 北浜健介 松尾歩 第52期 王位戦 予選 04回戦 -
2010 2010-11-24 広瀬章人 糸谷哲郎 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 06回戦 先手中飛車 126
2010 2010-11-24 糸谷哲郎 富岡英作 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 05回戦 一手損角換わり 67
2010 2010-11-24 堀口弘治 佐藤紳哉 第59期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2010 2010-11-24 小林宏 中尾敏之 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-11-24 藤井猛 森雞二 第52期 王位戦 予選 04回戦 先手四間飛車 79
2010 2010-11-23 山崎隆之 羽生善治 第31回 日シリ トーナメント戦 決勝 相掛かり 80
2010 2010-11-22 渡辺明 島朗 第60回 NHK杯 本戦 03回戦 矢倉 107
2010 2010-11-22 堀口一史座 糸谷哲郎 第60回 NHK杯 本戦 03回戦 一手損角換わり 90
2010 2010-11-22 豊島将之 三浦弘行 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 79
2010 2010-11-22 金井恒太 木村一基 第52期 王位戦 予選 03回戦 一手損角換わり 146
2010 2010-11-21 岩根忍 中井広恵 第04回 女流最強 本戦 01回戦 先手三間飛車 150
2010 2010-11-19 上田初美 鈴木環那 第04期 マイナビO 本戦 02回戦 -
2010 2010-11-19 戸辺誠 野月浩貴 第69期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 99
2010 2010-11-19 橋本崇載 青野照市 第69期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 97
2010 2010-11-19 飯島栄治 佐藤秀司 第69期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 63
2010 2010-11-19 北浜健介 神谷広志 第69期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 向飛車 75
2010 2010-11-19 飯塚祐紀 窪田義行 第69期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 118
2010 2010-11-19 先崎学 畠山成幸 第69期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 84
2010 2010-11-19 森下卓 阿部隆 第69期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 106
2010 2010-11-19 南芳一 阿久津主税 第69期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中飛車 113
2010 2010-11-19 泉正樹 安用寺孝功 第69期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 四間飛車 52
2010 2010-11-19 田中寅彦 島朗 第69期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 128
2010 2010-11-19 土佐浩司 中川大輔 第69期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 204
2010 2010-11-19 桐山清澄 堀口一史座 第69期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 相掛かり 117
2010 2010-11-19 山崎隆之 杉本昌隆 第69期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中飛車 97
2010 2010-11-19 豊川孝弘 行方尚史 第69期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 相掛かり 96
2010 2010-11-19 屋敷伸之 鈴木大介 第69期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 61
2010 2010-11-19 佐藤康光 井上慶太 第69期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 133
2010 2010-11-19 中田宏樹 畠山鎮 第69期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 121
2010 2010-11-19 中村修 深浦康市 第69期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 横歩取り 173
2010 2010-11-19 渡辺明 藤井猛 第69期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 79
2010 2010-11-19 早咲誠和 菅井竜也 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 171
2010 2010-11-18 本田小百合 石橋幸緒 第37期 女流名人戦 A級 08回戦 -
2010 2010-11-18 八代弥 中村真梨花 第42回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 四間飛車 93
2010 2010-11-18 村山慈明 丸山忠久 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 78
2010 2010-11-18 森内俊之 谷川浩司 第69期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 横歩取り 85
2010 2010-11-17 門倉啓太 渡辺愛生 第42回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 中飛車 130
2010 2010-11-17 豊島将之 羽生善治 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 139
2010 2010-11-17 渡辺明 広瀬章人 第36期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 四間飛車 138
2010 2010-11-17 三浦弘行 郷田真隆 第69期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 角換わり 113
2010 2010-11-16 室田伊緒 矢内理絵子 第37期 女流名人戦 B級 08回戦 -
2010 2010-11-16 阿部健治郎 藤原直哉 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 104
2010 2010-11-16 永瀬拓矢 増田裕司 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 相振飛車 117
2010 2010-11-16 澤田真吾 菅井竜也 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 1 関西将棋会館 中飛車 132
2010 2010-11-16 遠山雄亮 室岡克彦 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 99
2010 2010-11-16 長岡裕也 阪口悟 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中飛車 98
2010 2010-11-16 村中秀史 西川和宏 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 102
2010 2010-11-16 中村亮介 瀬川晶司 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 131
2010 2010-11-16 西尾明 大石直嗣 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 四間飛車 109
2010 2010-11-16 島本亮 佐藤和俊 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 74
2010 2010-11-16 横山泰明 村田智弘 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 横歩取り 93
2010 2010-11-16 上野裕和 糸谷哲郎 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 78
2010 2010-11-16 伊奈祐介 佐藤慎一 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 相掛かり 97
2010 2010-11-16 佐藤紳哉 及川拓馬 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 94
2010 2010-11-16 中座真 牧野光則 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 134
2010 2010-11-16 矢倉規広 稲葉陽 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 相振飛車 96
2010 2010-11-16 岡崎洋 村田顕弘 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 57
2010 2010-11-16 川上猛 中村太地 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 相振飛車 126
2010 2010-11-16 小倉久史 神崎健二 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 147
2010 2010-11-16 石川陽生 松本佳介 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 140
2010 2010-11-16 小林宏 佐藤天彦 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 72
2010 2010-11-16 淡路仁茂 田中悠一 第69期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 向飛車 140
2010 2010-11-15 井道千尋 山田朱未 第37期 女流名人戦 B級 08回戦 -
2010 2010-11-15 中村真梨花 竹部さゆり 第37期 女流名人戦 B級 08回戦 -
2010 2010-11-15 斎田晴子 北尾まどか 第37期 女流名人戦 A級 08回戦 -
2010 2010-11-15 渡辺明 佐藤康光 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 94
2010 2010-11-15 小林裕士 塚田泰明 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 横歩取り 79
2010 2010-11-11 室谷由紀 里見香奈 第22期 女流王位戦 予選 06組 決勝 -
2010 2010-11-11 岩根忍 早水千紗 第37期 女流名人戦 A級 08回戦 -
2010 2010-11-11 塚田泰明 菅井竜也 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 06回戦 中飛車 104
2010 2010-11-11 菅井竜也 日浦市郎 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 05回戦 先手中飛車 63
2010 2010-11-11 村田顕弘 矢倉規広 第04回 朝日杯 二次予選 決勝 四間飛車 81
2010 2010-11-11 郷田真隆 高橋道雄 第04回 朝日杯 二次予選 決勝 横歩取り 107
2010 2010-11-11 村田顕弘 井上慶太 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 相掛かり 91
2010 2010-11-11 矢倉規広 糸谷哲郎 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 先手向飛車 179
2010 2010-11-11 小林宏 郷田真隆 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 92
2010 2010-11-11 高橋道雄 飯塚祐紀 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 相掛かり 99
2010 2010-11-11 松尾歩 藤井猛 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 四間飛車 121
2010 2010-11-11 森内俊之 深浦康市 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 122
2010 2010-11-11 佐藤康光 三浦弘行 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 157
2010 2010-11-11 窪田義行 木下浩一 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-11-11 先崎学 島朗 第52期 王位戦 予選 03回戦 矢倉 145
2010 2010-11-11 木村一基 丸山忠久 第69期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 向飛車 157
2010 2010-11-11 渡辺明 羽生善治 第23期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 北海道河東郡音更町「十勝川温泉第一ホテル」 横歩取り 138
2010 2010-11-10 本田小百合 貞升南 第22期 女流王位戦 予選 04組 決勝 -
2010 2010-11-10 鈴木環那 宮宗紫野 第22期 女流王位戦 予選 03組 決勝 -
2010 2010-11-10 畠山鎮 渡辺正和 第04回 朝日杯 二次予選 決勝 角換わり 99
2010 2010-11-10 渡辺正和 山崎隆之 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 一手損角換わり 221
2010 2010-11-10 畠山鎮 南芳一 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 矢倉 105
2010 2010-11-10 森下卓 横山泰明 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2010 2010-11-10 中村亮介 髙野秀行 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-11-10 松浦隆一 田村康介 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-11-09 北浜健介 金井恒太 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 相掛かり 131
2010 2010-11-09 佐藤紳哉 中田宏樹 第52期 王位戦 予選 04回戦 -
2010 2010-11-08 竹内雄悟 斎藤慎太郎 第42回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 先手三間飛車 101
2010 2010-11-08 三浦弘行 森内俊之 第60回 NHK杯 本戦 03回戦 向飛車 157
2010 2010-11-08 郷田真隆 豊島将之 第60回 NHK杯 本戦 03回戦 中飛車 79
2010 2010-11-08 佐藤康光 田中悠一 第04回 朝日杯 二次予選 決勝 中飛車 119
2010 2010-11-08 田中悠一 鈴木大介 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 先手三間飛車 147
2010 2010-11-08 先崎学 佐藤康光 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 先手四間飛車 72
2010 2010-11-08 瀬川晶司 加藤一二三 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 東京・将棋会館 横歩取り 90
2010 2010-11-08 堀口弘治 滝誠一郎 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-11-08 村田智弘 南芳一 第52期 王位戦 予選 04回戦 -
2010 2010-11-08 山崎隆之 稲葉陽 第52期 王位戦 予選 04回戦 横歩取り
2010 2010-11-08 中村太地 屋敷伸之 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-11-08 松尾歩 近藤正和 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-11-08 藤井猛 中田功 第52期 王位戦 予選 03回戦 相振飛車 69
2010 2010-11-05 甲斐智美 上田初美 第37期 女流名人戦 A級 08回戦 相振飛車
2010 2010-11-05 横山泰明 矢倉規広 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 04回戦 向飛車 137
2010 2010-11-05 長岡裕也 矢倉規広 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 03回戦 中飛車 132
2010 2010-11-05 行方尚史 藤井猛 第04回 朝日杯 二次予選 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 177
2010 2010-11-05 三浦弘行 屋敷伸之 第04回 朝日杯 二次予選 決勝 東京・将棋会館 横歩取り 107
2010 2010-11-05 広瀬章人 藤井猛 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 134
2010 2010-11-05 片上大輔 三浦弘行 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 角換わり 118
2010 2010-11-05 堀口一史座 屋敷伸之 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 128
2010 2010-11-05 浦野真彦 行方尚史 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 106
2010 2010-11-05 田中寅彦 野月浩貴 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2010 2010-11-05 深浦康市 豊島将之 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 関西将棋会館 横歩取り 122
2010 2010-11-05 羽生善治 渡辺明 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 東京・将棋会館 角換わり 114
2010 2010-11-05 畠山鎮 渡辺正和 第52期 王位戦 予選 04回戦 -
2010 2010-11-05 髙﨑一生 中川大輔 第52期 王位戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 142
2010 2010-11-05 村山慈明 森内俊之 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-11-05 北浜健介 上野裕和 第52期 王位戦 予選 03回戦 相掛かり
2010 2010-11-04 貞升南 長沢千和子 第37期 女流名人戦 B級 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 138
2010 2010-11-04 中井広恵 蛸島彰子 第37期 女流名人戦 B級 08回戦 -
2010 2010-11-04 木村一基 飯島栄治 第04回 朝日杯 二次予選 決勝 東京・将棋会館 横歩取り 111
2010 2010-11-04 遠山雄亮 木村一基 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 102
2010 2010-11-04 豊川孝弘 飯島栄治 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 158
2010 2010-11-04 澤田真吾 稲葉陽 第59期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2010 2010-11-04 村田智弘 大石直嗣 第59期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2010 2010-11-04 永瀬拓矢 石川陽生 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-11-04 丸山忠久 森下卓 第52期 王位戦 予選 03回戦 横歩取り 67
2010 2010-11-04 久保利明 高橋道雄 第69期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 先手中飛車 97
2010 2010-11-03 岩根忍 里見香奈 第18期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第3局 岡山県倉敷市「倉敷市芸文館・藤花荘」 相振飛車 114
2010 2010-11-02 里見香奈 岩根忍 第18期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第2局 岡山県倉敷市「倉敷市芸文館・藤花荘」 相振飛車 111
2010 2010-11-02 佐藤康光 森内俊之 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 149
2010 2010-11-02 矢倉規広 中村亮介 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 59
2010 2010-11-02 髙﨑一生 加藤一二三 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 97
2010 2010-11-02 村山慈明 富岡英作 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 129
2010 2010-11-02 大平武洋 福崎文吾 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 四間飛車 81
2010 2010-11-02 宮田敦史 千葉幸生 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 121
2010 2010-11-02 佐々木慎 中田功 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 中飛車 51
2010 2010-11-02 髙野秀行 広瀬章人 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 横歩取り 82
2010 2010-11-02 近藤正和 豊島将之 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 108
2010 2010-11-02 田村康介 金井恒太 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 角換わり 87
2010 2010-11-02 平藤眞吾 真田圭一 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 先手中飛車 116
2010 2010-11-02 長沼洋 日浦市郎 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 146
2010 2010-11-02 浦野真彦 小林健二 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 174
2010 2010-11-02 西川慶二 勝又清和 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 100
2010 2010-11-02 脇謙二 片上大輔 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 相振飛車 77
2010 2010-11-02 田中魁秀 北島忠雄 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 相掛かり 122
2010 2010-11-02 内藤國雄 森雞二 第69期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中飛車 102
2010 2010-11-02 長岡裕也 小倉久史 第23期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 三間飛車 115
2010 2010-11-01 井道千尋 中村真梨花 第22期 女流王位戦 予選 02組 決勝 相振飛車
2010 2010-11-01 松尾歩 丸山忠久 第04回 朝日杯 二次予選 決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 94
2010 2010-11-01 村中秀史 松尾歩 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 90
2010 2010-11-01 丸山忠久 中村太地 第04回 朝日杯 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 123
2010 2010-11-01 三浦弘行 羽生善治 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館 角換わり 93
2010 2010-11-01 村田顕弘 糸谷哲郎 第59期 王座戦 一次予選 04回戦 -
2010 2010-11-01 勝浦修 中村修 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-11-01 渡辺明 阿部健治郎 第52期 王位戦 予選 02回戦 横歩取り 99
2010 2010-10-29 島井咲緒里 山口恵梨子 第22期 女流王位戦 予選 01組 決勝 -
2010 2010-10-29 阿部健治郎 佐藤紳哉 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 04回戦 矢倉 81
2010 2010-10-29 小林宏 阿部健治郎 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 03回戦 先手三間飛車 110
2010 2010-10-29 戸辺誠 三浦弘行 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 先手三間飛車 127
2010 2010-10-29 鈴木大介 中川大輔 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 相掛かり 171
2010 2010-10-29 村山慈明 金井恒太 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 横歩取り 103
2010 2010-10-29 石川陽生 森雞二 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-10-29 大島映二 広瀬章人 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 東京・将棋会館 中飛車 92
2010 2010-10-29 及川拓馬 松本佳介 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-29 久保利明 豊島将之 第52期 王位戦 予選 03回戦 先手三間飛車 114
2010 2010-10-29 谷川浩司 島本亮 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-29 松尾歩 山崎隆之 第69期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 99
2010 2010-10-29 深浦康市 豊川孝弘 第69期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 角換わり 173
2010 2010-10-29 杉本昌隆 中田宏樹 第69期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 81
2010 2010-10-29 屋敷伸之 畠山鎮 第69期 順位戦 B級1組 08回戦 1 関西将棋会館 横歩取り 69
2010 2010-10-29 佐藤康光 中村修 第69期 順位戦 B級1組 08回戦 東京・将棋会館 四間飛車 111
2010 2010-10-29 井上慶太 行方尚史 第69期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 角換わり 116
2010 2010-10-29 千葉幸生 櫛田陽一 第23期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 四間飛車
2010 2010-10-29 西川慶二 稲葉陽 第23期 竜王戦 5組 残留決定戦 -
2010 2010-10-28 清水市代 里見香奈 第32期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第3局 東京・将棋会館 四間飛車 92
2010 2010-10-28 清水市代 里見香奈 第32期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第2局 東京・将棋会館 四間飛車 92
2010 2010-10-28 早水千紗 船戸陽子 第22期 女流王位戦 予選 05組 決勝 -
2010 2010-10-28 石橋幸緒 中倉宏美 第04期 マイナビO 本戦 01回戦 東京都港区「LPSA芝浦対局場」 先手中飛車 171
2010 2010-10-28 上田初美 星野良生 第42回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 先手四間飛車 130
2010 2010-10-28 糸谷哲郎 丸山忠久 第36期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 147
2010 2010-10-28 小林裕士 神崎健二 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-10-28 飯塚祐紀 南芳一 第23期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館 矢倉 99
2010 2010-10-28 日浦市郎 佐藤天彦 第23期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝 横歩取り 80
2010 2010-10-27 山田朱未 矢内理絵子 第37期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2010 2010-10-27 大平武洋 小倉久史 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 04回戦 三間飛車 181
2010 2010-10-27 小倉久史 有森浩三 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 03回戦 相振飛車 127
2010 2010-10-27 横山泰明 牧野光則 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-10-27 田村康介 木下浩一 第59期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2010 2010-10-27 郷田真隆 神谷広志 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-27 森雞二 堀口一史座 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-27 羽生善治 渡辺明 第23期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 福島県福島市「摺上亭大鳥」 矢倉 142
2010 2010-10-26 菊地裕太 伊藤和夫 第42回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 角換わり 100
2010 2010-10-26 稲葉陽 上野裕和 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 04回戦 先手中飛車 121
2010 2010-10-26 稲葉陽 西川和宏 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 03回戦 中飛車 101
2010 2010-10-26 飯島栄治 豊川孝弘 第82期 棋聖戦 二次予選 01回戦 -
2010 2010-10-26 佐藤慎一 佐々木慎 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-10-26 髙﨑一生 阿部健治郎 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 相振飛車 115
2010 2010-10-26 西尾明 片上大輔 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-10-26 塚田泰明 中尾敏之 第59期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2010 2010-10-26 野月浩貴 木下浩一 第52期 王位戦 予選 02回戦 -
2010 2010-10-26 藤井猛 三浦弘行 第69期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 97
2010 2010-10-25 蛸島彰子 井道千尋 第37期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2010 2010-10-25 木村一基 松尾歩 第60回 NHK杯 本戦 02回戦 横歩取り 82
2010 2010-10-25 丸山忠久 豊川孝弘 第60回 NHK杯 本戦 02回戦 四間飛車 143
2010 2010-10-25 安用寺孝功 豊島将之 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 111
2010 2010-10-25 畠山成幸 平藤眞吾 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 -
2010 2010-10-25 遠山雄亮 千葉幸生 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 先手三間飛車
2010 2010-10-23 森内俊之 羽生善治 第31回 日シリ トーナメント戦 準決勝 大阪府大阪市港区「大阪市中央体育館」 矢倉 120
2010 2010-10-22 阿部健治郎 加來博洋 第41回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第3局 東京・将棋会館 向飛車 91
2010 2010-10-22 広瀬章人 橋本崇載 第36期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 一手損角換わり 77
2010 2010-10-22 佐藤天彦 大平武洋 第59期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2010 2010-10-22 近藤正和 中村太地 第59期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2010 2010-10-22 飯島栄治 島朗 第23期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 相掛かり 77
2010 2010-10-21 岩根忍 里見香奈 第18期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第1局 東京・将棋会館 相振飛車 147
2010 2010-10-21 渡辺明 深浦康市 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 117
2010 2010-10-21 羽生善治 佐藤康光 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 117
2010 2010-10-21 小林裕士 南芳一 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-21 土佐浩司 三浦弘行 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-21 丸山忠久 伊藤果 第52期 王位戦 予選 02回戦 -
2010 2010-10-21 先崎学 熊坂学 第52期 王位戦 予選 02回戦 -
2010 2010-10-21 中村修 畠山鎮 第23期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 矢倉 104
2010 2010-10-20 中村真梨花 矢内理絵子 第04期 マイナビO 本戦 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 170
2010 2010-10-20 谷川浩司 阿部隆 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 一手損角換わり 120
2010 2010-10-20 中田宏樹 真田圭一 第52期 王位戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 149
2010 2010-10-20 佐藤秀司 村山慈明 第52期 王位戦 予選 02回戦 -
2010 2010-10-20 野月浩貴 屋敷伸之 第23期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 横歩取り 141
2010 2010-10-20 山崎隆之 木村一基 第23期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 一手損角換わり 90
2010 2010-10-19 豊島将之 森内俊之 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 95
2010 2010-10-19 澤田真吾 長岡裕也 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 131
2010 2010-10-19 西川和宏 佐藤紳哉 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 103
2010 2010-10-19 佐藤慎一 永瀬拓矢 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 117
2010 2010-10-19 田中悠一 村中秀史 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 84
2010 2010-10-19 稲葉陽 島本亮 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 先手中飛車 91
2010 2010-10-19 及川拓馬 西尾明 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 80
2010 2010-10-19 村田顕弘 川上猛 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 91
2010 2010-10-19 佐藤天彦 瀬川晶司 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 横歩取り 131
2010 2010-10-19 中村太地 遠山雄亮 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 129
2010 2010-10-19 糸谷哲郎 大石直嗣 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 向飛車 139
2010 2010-10-19 阪口悟 石川陽生 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 相振飛車 121
2010 2010-10-19 佐藤和俊 牧野光則 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 90
2010 2010-10-19 村田智弘 阿部健治郎 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 横歩取り 94
2010 2010-10-19 伊奈祐介 横山泰明 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 92
2010 2010-10-19 増田裕司 小林宏 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 83
2010 2010-10-19 松本佳介 小倉久史 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 三間飛車 125
2010 2010-10-19 藤原直哉 菅井竜也 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 96
2010 2010-10-19 神崎健二 岡崎洋 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 相掛かり 97
2010 2010-10-19 室岡克彦 中座真 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 126
2010 2010-10-19 淡路仁茂 上野裕和 第69期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 49
2010 2010-10-18 真田彩子 井道千尋 第22期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2010 2010-10-18 山崎隆之 窪田義行 第36期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 相居飛車力戦 114
2010 2010-10-18 高橋道雄 渡辺明 第36期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 矢倉 130
2010 2010-10-17 里見香奈 清水市代 第32期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第1局 宮崎県都城市「霧島創業記念館・吉助」 先手向飛車 164
2010 2010-10-15 内藤國雄 稲葉陽 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-10-15 加藤一二三 宮田利男 第59期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2010 2010-10-15 西尾明 田村康介 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-15 行方尚史 及川拓馬 第52期 王位戦 予選 02回戦 中飛車 86
2010 2010-10-15 橋本崇載 飯塚祐紀 第69期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 137
2010 2010-10-15 安用寺孝功 土佐浩司 第69期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 先手中飛車 110
2010 2010-10-15 阿久津主税 田中寅彦 第69期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 相居飛車力戦 61
2010 2010-10-15 野月浩貴 南芳一 第69期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 向飛車 120
2010 2010-10-15 堀口一史座 畠山成幸 第69期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 87
2010 2010-10-15 窪田義行 森下卓 第69期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 101
2010 2010-10-15 佐藤秀司 島朗 第69期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 134
2010 2010-10-15 阿部隆 飯島栄治 第69期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 125
2010 2010-10-15 神谷広志 先崎学 第69期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 73
2010 2010-10-15 泉正樹 北浜健介 第69期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 横歩取り 93
2010 2010-10-15 青野照市 戸辺誠 第69期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 三間飛車 80
2010 2010-10-15 桐山清澄 中川大輔 第69期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 相掛かり 70
2010 2010-10-15 丸山忠久 久保利明 第69期 順位戦 A級 04回戦 関西将棋会館 中飛車 103
2010 2010-10-15 渡辺明 羽生善治 第23期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 長崎県長崎市「にっしょうかん別邸 紅葉亭」 横歩取り 93
2010 2010-10-14 渡辺弥生 中村真梨花 第22期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2010 2010-10-14 野田澤彩乃 島井咲緒里 第22期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2010 2010-10-14 室田伊緒 長沢千和子 第37期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2010 2010-10-14 竹部さゆり 中井広恵 第37期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2010 2010-10-14 森内俊之 佐藤天彦 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 横歩取り 136
2010 2010-10-14 井上慶太 菅井竜也 第82期 棋聖戦 二次予選 02回戦 中飛車 151
2010 2010-10-14 小林裕士 山崎隆之 第82期 棋聖戦 二次予選 01回戦 一手損角換わり 184
2010 2010-10-14 大石直嗣 脇謙二 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-10-14 勝又清和 佐藤紳哉 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-10-14 長沼洋 村田顕弘 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 関西将棋会館 相振飛車 152
2010 2010-10-14 石川陽生 伊藤果 第59期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2010 2010-10-14 畠山鎮 神崎健二 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-14 田中悠一 木村一基 第52期 王位戦 予選 02回戦 -
2010 2010-10-14 高橋道雄 郷田真隆 第69期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 141
2010 2010-10-14 澤田真吾 千葉幸生 第23期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 1 東京・将棋会館 中飛車 131
2010 2010-10-13 貞升南 久津知子 第22期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 -
2010 2010-10-13 鈴木環那 室田伊緒 第22期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2010 2010-10-13 北尾まどか 早水千紗 第37期 女流名人戦 A級 07回戦 -
2010 2010-10-13 勝浦修 遠山雄亮 第82期 棋聖戦 二次予選 01回戦 中飛車
2010 2010-10-13 岡崎洋 日浦市郎 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-10-13 長岡裕也 金井恒太 第59期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2010 2010-10-13 堀口弘治 宮田敦史 第59期 王座戦 一次予選 02回戦 相振飛車 111
2010 2010-10-13 横山泰明 鈴木大介 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-13 小林宏 所司和晴 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-13 佐々木慎 村中秀史 第23期 竜王戦 4組 残留決定戦 -
2010 2010-10-12 加來博洋 阿部健治郎 第41回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 東京・将棋会館 矢倉 151
2010 2010-10-12 森下卓 中村修 第82期 棋聖戦 二次予選 01回戦 -
2010 2010-10-12 三浦弘行 渡辺明 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 東京・将棋会館 三間飛車 87
2010 2010-10-12 伊奈祐介 村田智弘 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-10-12 増田裕司 浦野真彦 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-10-12 佐藤慎一 真田圭一 第59期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2010 2010-10-12 髙野秀行 植山悦行 第59期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2010 2010-10-12 平藤眞吾 渡辺正和 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-12 小倉久史 広瀬章人 第23期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 相振飛車 78
2010 2010-10-11 野月浩貴 深浦康市 第60回 NHK杯 本戦 02回戦 一手損角換わり 122
2010 2010-10-11 郷田真隆 阿久津主税 第60回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 相居飛車力戦 69
2010 2010-10-08 山口恵梨子 斎田晴子 第22期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 東京・将棋会館 相振飛車 115
2010 2010-10-08 中村真梨花 貞升南 第37期 女流名人戦 B級 07回戦 -
2010 2010-10-08 岩根忍 甲斐智美 第37期 女流名人戦 A級 07回戦 -
2010 2010-10-08 石川陽生 中村太地 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 04回戦 先手四間飛車 157
2010 2010-10-08 増田裕司 中村太地 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 03回戦 先手四間飛車 106
2010 2010-10-08 先崎学 島朗 第82期 棋聖戦 二次予選 01回戦 一手損角換わり 91
2010 2010-10-08 渡辺明 豊島将之 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 97
2010 2010-10-08 森内俊之 羽生善治 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 124
2010 2010-10-08 東和男 澤田真吾 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 -
2010 2010-10-08 小林健二 菅井竜也 第52期 王位戦 予選 03回戦 相振飛車 104
2010 2010-10-08 髙野秀行 窪田義行 第52期 王位戦 予選 02回戦 -
2010 2010-10-08 飯野健二 藤井猛 第52期 王位戦 予選 02回戦 相振飛車
2010 2010-10-08 鈴木大介 深浦康市 第69期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 先手中飛車 86
2010 2010-10-08 行方尚史 佐藤康光 第69期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 150
2010 2010-10-08 豊川孝弘 屋敷伸之 第69期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 72
2010 2010-10-08 畠山鎮 中村修 第69期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 三間飛車 84
2010 2010-10-08 中田宏樹 松尾歩 第69期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 横歩取り 94
2010 2010-10-08 井上慶太 山崎隆之 第69期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 101
2010 2010-10-08 熊坂学 櫛田陽一 第23期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 東京・将棋会館 先手向飛車 195
2010 2010-10-07 里見香奈 鹿野圭生 第22期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 相振飛車
2010 2010-10-07 村田智穂 中井広恵 第04期 マイナビO 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2010 2010-10-07 阿部健治郎 加來博洋 第41回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 東京・将棋会館 角換わり 113
2010 2010-10-07 佐藤秀司 北浜健介 第82期 棋聖戦 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 78
2010 2010-10-07 阪口悟 安用寺孝功 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-07 佐藤紳哉 高橋道雄 第52期 王位戦 予選 03回戦 -
2010 2010-10-07 松本佳介 飯島栄治 第52期 王位戦 予選 02回戦 -
2010 2010-10-07 木村一基 谷川浩司 第69期 順位戦 A級 04回戦 関西将棋会館 横歩取り 92
2010 2010-10-06 宮宗紫野 上川香織 第22期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2010 2010-10-06 上田初美 本田小百合 第37期 女流名人戦 A級 07回戦 -
2010 2010-10-06 糸谷哲郎 遠山雄亮 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 04回戦 中飛車 125
2010 2010-10-06 藤倉勇樹 遠山雄亮 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 03回戦 相振飛車 112
2010 2010-10-06 小倉久史 中村太地 第04回 朝日杯 一次予選 決勝 -
2010 2010-10-06 横山泰明 田丸昇 第59期 王座戦 一次予選 02回戦 先手中飛車 77
2010 2010-10-06 瀬川晶司 三浦弘行 第52期 王位戦 予選 02回戦 先手中飛車
2010 2010-10-06 郷田真隆 室岡克彦 第52期 王位戦 予選 02回戦 四間飛車 77
2010 2010-10-06 高田尚平 堀口一史座 第52期 王位戦 予選 02回戦 -
2010 2010-10-06 川上猛 飯塚祐紀 第23期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝 一手損角換わり
2010 2010-10-05 菅井竜也 中座真 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 04回戦 先手中飛車 105
2010 2010-10-05 菅井竜也 村中秀史 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 03回戦 先手中飛車 135
2010 2010-10-05 森下卓 糸谷哲郎 第36期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 矢倉 162
2010 2010-10-05 髙﨑一生 浦野真彦 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 先手向飛車 87
2010 2010-10-05 広瀬章人 千葉幸生 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 横歩取り 81
2010 2010-10-05 片上大輔 平藤眞吾 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 四間飛車 73
2010 2010-10-05 勝又清和 村山慈明 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 94
2010 2010-10-05 北島忠雄 長沼洋 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 四間飛車 144
2010 2010-10-05 真田圭一 小林裕士 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 92
2010 2010-10-05 中田功 近藤正和 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 相振飛車 54
2010 2010-10-05 富岡英作 髙野秀行 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 97
2010 2010-10-05 日浦市郎 宮田敦史 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 114
2010 2010-10-05 塚田泰明 佐々木慎 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 中飛車 152
2010 2010-10-05 福崎文吾 田村康介 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 先手中飛車 146
2010 2010-10-05 小林健二 脇謙二 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 相振飛車 65
2010 2010-10-05 田中魁秀 金井恒太 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中飛車 116
2010 2010-10-05 森雞二 西川慶二 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 先手中飛車 74
2010 2010-10-05 内藤國雄 豊島将之 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 1 関西将棋会館 中飛車 114
2010 2010-10-05 加藤一二三 大平武洋 第69期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 117
2010 2010-10-05 渡辺明 森内俊之 第69期 順位戦 A級 04回戦 東京・将棋会館 一手損角換わり 81
2010 2010-10-04 石橋幸緒 清水市代 第37期 女流名人戦 A級 07回戦 -
2010 2010-10-04 伊奈祐介 山崎隆之 第52期 王位戦 予選 03回戦 一手損角換わり 92
2010 2010-10-04 松尾歩 堀口弘治 第52期 王位戦 予選 02回戦 -
2010 2010-10-02 郷田真隆 山崎隆之 第31回 日シリ トーナメント戦 準決勝 愛知県名古屋市港区「名古屋市国際展示場」 一手損角換わり 134
2010 2010-10-01 田中悠一 西尾明 第04回 朝日杯 一次予選 決勝 -
2010 2010-10-01 伊藤真吾 堀口一史座 第04回 朝日杯 一次予選 決勝 東京・将棋会館 先手三間飛車 90
2010 2010-10-01 村中秀史 窪田義行 第04回 朝日杯 一次予選 決勝 -
2010 2010-10-01 宮田敦史 先崎学 第04回 朝日杯 一次予選 決勝 -
2010 2010-10-01 田村康介 伊藤真吾 第04回 朝日杯 一次予選 03回戦 中飛車 100
2010 2010-10-01 深浦康市 三浦弘行 第60期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 139
2010 2010-10-01 北島忠雄 牧野光則 第59期 王座戦 一次予選 02回戦 -
2010 2010-10-01 橋本崇載 永瀬拓矢 第52期 王位戦 予選 02回戦 1 東京・将棋会館 相振飛車 92
2010 2010-10-01 中川大輔 日浦市郎 第52期 王位戦 予選 02回戦 -
2010 2010-10-01 神谷広志 勝又清和 第52期 王位戦 予選 02回戦 -
2010 2010-09-30 上田初美 里見香奈 第32期 女流王将戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 東京・将棋会館 中飛車 78
2010 2010-09-30 船戸陽子 山田久美 第22期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 -
2010 2010-09-30 飯島栄治 村山慈明 第04回 朝日杯 一次予選 決勝 横歩取り 89
2010 2010-09-30 浦野真彦 増田裕司 第04回 朝日杯 一次予選 決勝 -
2010 2010-09-30 島朗 広瀬章人 第04回 朝日杯 一次予選 決勝 -
2010 2010-09-30 佐藤慎一 広瀬章人 第04回 朝日杯 一次予選 03回戦 中飛車 102
2010 2010-09-30 大島映二 島朗 第04回 朝日杯 一次予選 03回戦 -
2010 2010-09-30 加藤一二三 飯島栄治 第04回 朝日杯 一次予選 03回戦 -
2010 2010-09-30 松尾歩 高橋道雄 第82期 棋聖戦 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 横歩取り 99
2010 2010-09-30 糸谷哲郎 菅井竜也 第59期 王座戦 一次予選 03回戦 三間飛車 65
2010 2010-09-30 長沼洋 村田智弘 第52期 王位戦 予選