棋士成績DB

2023年度対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
2162 1192 955 0.5513 15 1 33

日付が灰色のセルは対局日不明のため仮の日付となっています

年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2023 2023-11-15 増田晃之郎 廣森航汰 第55回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 -
2023 2023-11-15 服部慎一郎 南芳一 第72期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-15 伊藤真吾 星野良生 第72期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2023 2023-11-15 斎藤慎太郎 石川優太 第65期 王位戦 予選 05組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-11-15 渡辺和史 丸山忠久 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 一手損角換わり 96
2023 2023-11-15 石井健太郎 藤井猛 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 四間飛車 91
2023 2023-11-15 及川拓馬 松尾歩 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 相掛かり 104
2023 2023-11-15 戸辺誠 大石直嗣 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 122
2023 2023-11-15 髙﨑一生 北浜健介 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 先手三間飛車 130
2023 2023-11-15 村山慈明 郷田真隆 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 角換わり 128
2023 2023-11-15 佐々木慎 杉本昌隆 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 157
2023 2023-11-15 阿久津主税 青嶋未来 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 向飛車 136
2023 2023-11-15 久保利明 阿部隆 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 112
2023 2023-11-15 深浦康市 鈴木大介 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 四間飛車 137
2023 2023-11-15 畠山鎮 行方尚史 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 136
2023 2023-11-15 中川大輔 中村修 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 四間飛車 107
2023 2023-11-15 井上慶太 飯島栄治 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 相掛かり 102
2023 2023-11-15 谷川浩司 髙見泰地 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 相掛かり 100
2023 2023-11-14 佐々木海法 竹部さゆり 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-14 梅津美琴 砂原奏 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2023 2023-11-14 久保翔子 矢内理絵子 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-14 山口稀良莉 中村桃子 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-14 岩佐美帆子 榊菜吟 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-14 今井絢 宮宗紫野 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2023 2023-11-14 宮澤紗希 森本理子 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-11-14 磯谷祐維 木村朱里 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-11-14 井道千尋 松下舞琳 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2023 2023-11-14 村田智穂 和田はな 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2023 2023-11-14 上川香織 相川春香 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2023 2023-11-14 中倉宏美 脇田菜々子 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2023 2023-11-14 船戸陽子 山口仁子梨 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2023 2023-11-14 石高澄恵 島井咲緒里 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2023 2023-11-14 斎田晴子 高浜愛子 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2023 2023-11-14 長谷川優貴 水町みゆ 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-14 長沢千和子 飯野愛 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2023 2023-11-14 鈴木環那 里見香奈 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2023 2023-11-14 羽生善治 永瀬拓矢 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-11-13 渡辺弥生 清水市代 第04期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2023 2023-11-13 鳥巣友希 山川泰煕 第55回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-11-13 田中悠一 金井恒太 第72期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-11-13 西川和宏 糸谷哲郎 第65期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車 149
2023 2023-11-13 佐藤天彦 豊島将之 第82期 順位戦 A級 05回戦 中継 先手四間飛車 76
2023 2023-11-13 狩山幹生 古賀悠聖 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2023 2023-11-11 藤井聡太 伊藤匠 第36期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 北海道小樽市「料亭湯宿 銀鱗荘」 中継 角換わり
2023 2023-11-10 大島綾華 田中沙紀 第04期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2023 2023-11-10 礒谷真帆 藤井奈々 第04期 女流順位戦 C級 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-10 小髙佐季子 内山あや 第04期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2023 2023-11-10 堀彩乃 加藤結李愛 第04期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2023 2023-11-10 中澤沙耶 頼本奈菜 第04期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2023 2023-11-10 貞升南 山田久美 第04期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2023 2023-11-10 藤田綾 本田小百合 第04期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2023 2023-11-10 室谷由紀 千葉涼子 第04期 女流順位戦 C級 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-11-10 山口恵梨子 岩根忍 第04期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2023 2023-11-10 加藤桃子 里見香奈 第13期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 宮城県仙台市太白区「東洋館」 中継 中飛車 142
2023 2023-11-10 伊奈川愛菓 山根ことみ 第06期 清麗戦 予選 03回戦 -
2023 2023-11-10 清水航 関祐人 第55回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-10 貫島永州 生垣寛人 第55回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-10 阿部隆 杉本昌隆 第95期 棋聖戦 二次予選 12組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2023 2023-11-10 佐々木勇気 菅井竜也 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 携帯中継 三間飛車
2023 2023-11-10 郷田真隆 飯島栄治 第65期 王位戦 予選 08組 04回戦 携帯中継 横歩取り 80
2023 2023-11-10 山崎隆之 谷川浩司 第65期 王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 147
2023 2023-11-09 渡辺弥生 井道千尋 第06期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 01回戦 -
2023 2023-11-09 佐藤天彦 森内俊之 第09期 叡王戦 九段戦 B組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-11-09 久保利明 佐藤天彦 第09期 叡王戦 九段戦 B組 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-11-09 佐藤秀司 神谷広志 第72期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2023 2023-11-09 齊藤裕也 石川優太 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 154
2023 2023-11-09 藤本渚 長沼洋 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 95
2023 2023-11-09 森本才跳 遠山雄亮 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 129
2023 2023-11-09 小山直希 井田明宏 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 95
2023 2023-11-09 山本博志 岡部怜央 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手三間飛車 89
2023 2023-11-09 本田奎 渡辺大夢 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 一手損角換わり 97
2023 2023-11-09 佐々木大地 髙野智史 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相掛かり 153
2023 2023-11-09 冨田誠也 梶浦宏孝 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手四間飛車 91
2023 2023-11-09 谷合廣紀 伊藤真吾 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手三間飛車 149
2023 2023-11-09 杉本和陽 池永天志 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 横歩取り 74
2023 2023-11-09 星野良生 中村亮介 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 82
2023 2023-11-09 竹内雄悟 田中悠一 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 144
2023 2023-11-09 八代弥 瀬川晶司 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 185
2023 2023-11-09 西川和宏 島朗 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 107
2023 2023-11-09 佐藤慎一 高田明浩 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 124
2023 2023-11-09 森下卓 髙野秀行 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 107
2023 2023-11-09 近藤誠也 羽生善治 第82期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 横歩取り 106
2023 2023-11-09 大橋貴洸 佐藤康光 第82期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 113
2023 2023-11-09 増田康宏 千田翔太 第82期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 相掛かり 81
2023 2023-11-09 澤田真吾 木村一基 第82期 順位戦 B級1組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 143
2023 2023-11-09 横山泰明 糸谷哲郎 第82期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 88
2023 2023-11-09 三浦弘行 屋敷伸之 第82期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 相居飛車力戦 108
2023 2023-11-08 松下舞琳 加藤桃子 第17期 マイナビO 本戦 02回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 88
2023 2023-11-08 上田初美 北村桂香 第17期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 先手中飛車 80
2023 2023-11-08 山口仁子梨 久保翔子 第06期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-08 中七海 山下数毅 第55回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 -
2023 2023-11-08 石井健太郎 黒沢怜生 第65期 王位戦 予選 02組 03回戦 三間飛車 153
2023 2023-11-08 斎藤慎太郎 渡辺明 第82期 順位戦 A級 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 104
2023 2023-11-08 永瀬拓矢 広瀬章人 第82期 順位戦 A級 05回戦 中継 向飛車 109
2023 2023-11-07 西山朋佳 里見香奈 第31期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第1局 岡山県倉敷市「倉敷由加温泉ホテル 山桃花」 中継 先手三間飛車 88
2023 2023-11-07 香川愛生 渡部愛 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 -
2023 2023-11-07 森本理子 船戸陽子 第06期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 01回戦 -
2023 2023-11-07 豊島将之 菅井竜也 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-11-07 石田直裕 小山怜央 第72期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2023 2023-11-07 黒田尭之 先崎学 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 75
2023 2023-11-07 西田拓也 真田圭一 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 115
2023 2023-11-07 三枚堂達也 古森悠太 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 91
2023 2023-11-07 門倉啓太 宮田敦史 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 相掛かり 177
2023 2023-11-07 阿部健治郎 古賀悠聖 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 相居飛車力戦 122
2023 2023-11-07 金井恒太 飯塚祐紀 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 角換わり 106
2023 2023-11-07 佐藤和俊 出口若武 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手四間飛車 113
2023 2023-11-07 西尾明 都成竜馬 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 123
2023 2023-11-07 千葉幸生 村田顕弘 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 94
2023 2023-11-07 野月浩貴 片上大輔 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 104
2023 2023-11-07 北島忠雄 服部慎一郎 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 相掛かり 128
2023 2023-11-07 窪田義行 阪口悟 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 103
2023 2023-11-07 畠山成幸 船江恒平 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 67
2023 2023-11-07 日浦市郎 斎藤明日斗 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 100
2023 2023-11-07 高橋道雄 宮本広志 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 112
2023 2023-11-06 加藤桃子 上川香織 第06期 清麗戦 予選 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-11-05 藤本渚 吉池隆真 第13回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 中継 矢倉 143
2023 2023-11-04 吉池隆真 藤本渚 第13回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 中継 相居飛車力戦 128
2023 2023-11-03 渡辺明 糸谷哲郎 第44回 日シリ トーナメント戦 準決勝 愛知県名古屋市港区「名古屋市国際展示場」 中継 角換わり 120
2023 2023-11-03 鈴木大介 木村一基 第95期 棋聖戦 二次予選 03組 01回戦 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-11-03 永瀬拓矢 近藤誠也 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-11-03 山本博志 村中秀史 第72期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-11-03 畠山鎮 菅井竜也 第65期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 140
2023 2023-11-02 野原未蘭 伊奈川愛菓 第04期 女流順位戦 B級 01回戦 -
2023 2023-11-02 武富礼衣 中井広恵 第04期 女流順位戦 B級 01回戦 -
2023 2023-11-02 和田あき 中村真梨花 第04期 女流順位戦 B級 01回戦 -
2023 2023-11-02 北村桂香 香川愛生 第04期 女流順位戦 B級 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-02 室田伊緒 鈴木環那 第04期 女流順位戦 B級 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-11-02 加藤圭 伊藤沙恵 第04期 女流順位戦 A級 01回戦 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-11-02 石本さくら 加藤桃子 第04期 女流順位戦 A級 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2023 2023-11-02 渡部愛 塚田恵梨花 第04期 女流順位戦 A級 01回戦 -
2023 2023-11-02 中澤沙耶 和田はな 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-11-02 高田明浩 徳田拳士 第09期 叡王戦 四段戦 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-02 高田明浩 井田明宏 第09期 叡王戦 四段戦 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-02 羽生善治 中村太地 第95期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-11-02 郷田真隆 屋敷伸之 第95期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-11-02 佐々木大地 豊島将之 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2023 2023-11-02 渡辺大夢 井出隼平 第72期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 -
2023 2023-11-02 髙野智史 森下卓 第72期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2023 2023-11-02 門倉啓太 小倉久史 第72期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2023 2023-11-02 近藤正和 阿部光瑠 第72期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2023 2023-11-02 遠山雄亮 富岡英作 第72期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2023 2023-11-01 勝又清和 本田奎 第95期 棋聖戦 一次予選 イ組 決勝 携帯中継 矢倉
2023 2023-11-01 塚田泰明 勝又清和 第95期 棋聖戦 一次予選 イ組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-11-01 澤田真吾 稲葉陽 第95期 棋聖戦 二次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2023 2023-11-01 及川拓馬 飯島栄治 第95期 棋聖戦 二次予選 08組 01回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-11-01 三浦弘行 島朗 第95期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-11-01 中川大輔 青嶋未来 第95期 棋聖戦 二次予選 04組 01回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-11-01 浦野真彦 冨田誠也 第72期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-11-01 梶浦宏孝 阿部健治郎 第72期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2023 2023-11-01 岡部怜央 先崎学 第72期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2023 2023-11-01 折田翔吾 石川優太 第65期 王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館 向飛車 122
2023 2023-11-01 佐藤秀司 近藤誠也 第65期 王位戦 予選 03組 03回戦 1 矢倉 121
2023 2023-11-01 阪口悟 杉本和陽 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-11-01 斎藤慎太郎 佐々木勇気 第36期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 角換わり
2023 2023-10-31 清水市代 島井咲緒里 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-31 上野裕寿 藤本渚 第54回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第3局 関西将棋会館 中継 矢倉 113
2023 2023-10-31 佐々木慎 佐々木大地 第09期 叡王戦 七段戦 B組 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-10-31 森本才跳 伊藤匠 第95期 棋聖戦 一次予選 ホ組 決勝 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-10-31 伊藤匠 真田圭一 第95期 棋聖戦 一次予選 ホ組 03回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-10-31 村中秀史 井出隼平 第95期 棋聖戦 一次予選 ロ組 決勝 携帯中継 三間飛車
2023 2023-10-31 脇謙二 船江恒平 第72期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 1 関西将棋会館 -
2023 2023-10-31 中村亮介 佐藤慎一 第72期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2023 2023-10-31 田村康介 上村亘 第72期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2023 2023-10-31 都成竜馬 阿部隆 第65期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 96
2023 2023-10-31 宮本広志 牧野光則 第65期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 先手中飛車 133
2023 2023-10-31 古賀悠聖 藤原直哉 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 06回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-31 池永天志 石井健太郎 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 相掛かり
2023 2023-10-30 岩佐美帆子 長沢千和子 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-30 中村桃子 鈴木環那 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-30 岩根忍 内山あや 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-30 大石直嗣 菅井竜也 第95期 棋聖戦 二次予選 11組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-10-30 渡辺明 羽生善治 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-10-30 出口若武 安用寺孝功 第72期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-30 髙野秀行 日浦市郎 第72期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2023 2023-10-30 井田明宏 畠山成幸 第65期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 119
2023 2023-10-28 西山朋佳 里見香奈 第03期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第7局 東京都台東区「浅草ビューホテル」 中継 相振飛車 111
2023 2023-10-27 香川愛生 鈴木環那 第35期 女流王位戦 予選 03組 決勝 携帯中継 先手中飛車 101
2023 2023-10-27 石本さくら 今井絢 第06期 清麗戦 予選 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-10-27 村田智穂 本田小百合 第06期 清麗戦 予選 02回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-27 上田初美 相川春香 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-27 中井広恵 武富礼衣 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-27 水町みゆ 竹部さゆり 第06期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 01回戦 -
2023 2023-10-27 斎藤明日斗 門倉啓太 第09期 叡王戦 五段戦 03回戦 -
2023 2023-10-27 南芳一 大橋貴洸 第95期 棋聖戦 二次予選 11組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-10-27 近藤誠也 佐々木勇気 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-27 豊島将之 永瀬拓矢 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-10-27 竹内雄悟 長沼洋 第72期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-27 千葉幸生 谷合廣紀 第72期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2023 2023-10-27 黒沢怜生 窪田義行 第72期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2023 2023-10-26 清水市代 礒谷真帆 第04期 女流順位戦 C級 01回戦 -
2023 2023-10-26 頼本奈菜 小髙佐季子 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-26 北村桂香 大島綾華 第06期 清麗戦 予選 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-26 菅井竜也 羽生善治 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 携帯中継 相振飛車
2023 2023-10-26 長谷部浩平 宮田敦史 第72期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 -
2023 2023-10-26 矢倉規広 宮本広志 第72期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-26 藤本渚 杉本和陽 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 59
2023 2023-10-26 井田明宏 山本博志 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 107
2023 2023-10-26 岡部怜央 八代弥 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相掛かり 132
2023 2023-10-26 髙野智史 齊藤裕也 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 三間飛車 133
2023 2023-10-26 佐々木大地 近藤正和 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相掛かり 27
2023 2023-10-26 池永天志 小山直希 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 95
2023 2023-10-26 井出隼平 佐藤紳哉 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 先手四間飛車 134
2023 2023-10-26 星野良生 今泉健司 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 79
2023 2023-10-26 渡辺大夢 藤森哲也 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 114
2023 2023-10-26 牧野光則 阿部光瑠 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 -
2023 2023-10-26 田中悠一 狩山幹生 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 先手向飛車 132
2023 2023-10-26 瀬川晶司 西川和宏 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 154
2023 2023-10-26 中村亮介 上村亘 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 先手四間飛車 141
2023 2023-10-26 髙野秀行 冨田誠也 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 80
2023 2023-10-26 豊川孝弘 森本才跳 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 100
2023 2023-10-26 島朗 梶浦宏孝 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相掛かり 123
2023 2023-10-26 伊藤匠 藤井聡太 第36期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 福岡県北九州市戸畑区「旧安川邸」 中継 相掛かり
2023 2023-10-25 塚田恵梨花 千葉涼子 第35期 女流王位戦 予選 05組 決勝 矢倉 150
2023 2023-10-25 里見香奈 加藤桃子 第13期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 東京都文京区「ホテル椿山荘東京」 中継 先手中飛車 131
2023 2023-10-25 榊菜吟 西山朋佳 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-25 畠山成幸 稲葉陽 第09期 叡王戦 八段戦 B組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-25 増田裕司 西田拓也 第72期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-25 横山友紀 豊川孝弘 第72期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-25 片上大輔 三枚堂達也 第72期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2023 2023-10-25 飯塚祐紀 勝又清和 第72期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2023 2023-10-25 服部慎一郎 斎藤慎太郎 第65期 王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 132
2023 2023-10-25 石井健太郎 及川拓馬 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 矢倉 97
2023 2023-10-25 大石直嗣 髙見泰地 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 相掛かり 99
2023 2023-10-25 髙﨑一生 中川大輔 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 先手四間飛車 135
2023 2023-10-25 佐々木慎 阿久津主税 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 先手三間飛車 110
2023 2023-10-25 飯島栄治 戸辺誠 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 四間飛車 104
2023 2023-10-25 松尾歩 渡辺和史 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 相掛かり 112
2023 2023-10-25 行方尚史 鈴木大介 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 四間飛車 133
2023 2023-10-25 深浦康市 村山慈明 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 101
2023 2023-10-25 藤井猛 谷川浩司 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 相振飛車 96
2023 2023-10-25 杉本昌隆 畠山鎮 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 177
2023 2023-10-25 郷田真隆 久保利明 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 三間飛車 127
2023 2023-10-25 丸山忠久 青嶋未来 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 矢倉 123
2023 2023-10-25 阿部隆 北浜健介 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 189
2023 2023-10-25 中村修 井上慶太 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 122
2023 2023-10-24 野原未蘭 清水市代 第35期 女流王位戦 予選 01組 決勝 相居飛車力戦 105
2023 2023-10-24 伊藤沙恵 内山あや 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 -
2023 2023-10-24 磯谷祐維 香川愛生 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-24 室田伊緒 藤田綾 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-24 貞升南 松下舞琳 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-24 室谷由紀 脇田菜々子 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-24 渡辺明 永瀬拓矢 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-10-24 石川優太 阪口悟 第72期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2023 2023-10-24 佐藤和俊 北島忠雄 第72期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2023 2023-10-24 西尾明 野月浩貴 第72期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-23 砂原奏 木村朱里 第06期 清麗戦 予選 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-23 石高澄恵 鎌田美礼 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-23 藤本渚 上野裕寿 第54回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 関西将棋会館 中継 相掛かり 181
2023 2023-10-23 広瀬章人 中村太地 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 横歩取り 146
2023 2023-10-23 羽生善治 豊島将之 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-10-23 牧野光則 井田明宏 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 06回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-21 里見香奈 西山朋佳 第03期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 北海道札幌市中央区「札幌ビューホテル大通公園」 中継 向飛車 193
2023 2023-10-21 永瀬拓矢 藤井聡太 第44回 日シリ トーナメント戦 準決勝 大阪府大阪市港区「大阪市中央体育館」 中継 角換わり 84
2023 2023-10-20 大島綾華 内山あや 第35期 女流王位戦 予選 06組 決勝 角換わり 121
2023 2023-10-20 野原未蘭 上川香織 第35期 女流王位戦 予選 01組 03回戦 中飛車 185
2023 2023-10-20 上田初美 山根ことみ 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 -
2023 2023-10-20 鈴木環那 香川愛生 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 携帯中継 中飛車
2023 2023-10-20 佐々木海法 山口仁子梨 第06期 清麗戦 予選 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-20 宮宗紫野 渡部愛 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-20 山田久美 塚田恵梨花 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-20 中田功 齊藤裕也 第72期 王座戦 一次予選 ニ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-10-20 井出隼平 戸辺誠 第65期 王位戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 相振飛車 81
2023 2023-10-19 小髙佐季子 武富礼衣 第35期 女流王位戦 予選 02組 決勝 先手中飛車 109
2023 2023-10-19 伊奈川愛菓 千葉涼子 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-19 高田明浩 谷合廣紀 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 146
2023 2023-10-19 横山友紀 長沼洋 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 93
2023 2023-10-19 徳田拳士 長岡裕也 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 73
2023 2023-10-19 長谷部浩平 本田奎 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 94
2023 2023-10-19 竹内雄悟 石川優太 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 118
2023 2023-10-19 石田直裕 安用寺孝功 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相居飛車力戦 95
2023 2023-10-19 佐藤慎一 佐藤秀司 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相掛かり 105
2023 2023-10-19 伊藤真吾 青野照市 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 角換わり 155
2023 2023-10-19 村中秀史 黒沢怜生 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 向飛車 111
2023 2023-10-19 田村康介 遠山雄亮 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 一手損角換わり 107
2023 2023-10-19 平藤眞吾 小林裕士 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 110
2023 2023-10-19 大橋貴洸 澤田真吾 第82期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 178
2023 2023-10-19 増田康宏 近藤誠也 第82期 順位戦 B級1組 07回戦 中継 相掛かり 145
2023 2023-10-19 千田翔太 三浦弘行 第82期 順位戦 B級1組 07回戦 中継 横歩取り 103
2023 2023-10-19 山崎隆之 羽生善治 第82期 順位戦 B級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 135
2023 2023-10-19 屋敷伸之 木村一基 第82期 順位戦 B級1組 07回戦 中継 角換わり 101
2023 2023-10-19 佐藤康光 横山泰明 第82期 順位戦 B級1組 07回戦 中継 矢倉 125
2023 2023-10-19 中村太地 佐々木勇気 第82期 順位戦 A級 04回戦 中継 角換わり 109
2023 2023-10-18 松下舞琳 室田伊緒 第35期 女流王位戦 予選 07組 決勝 関西将棋会館 矢倉 127
2023 2023-10-18 和田あき 渡辺弥生 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-18 伊藤沙恵 加藤結李愛 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-18 矢内理絵子 堀彩乃 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-18 中村真梨花 礒谷真帆 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-18 藤本渚 狩山幹生 第09期 叡王戦 四段戦 A組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-18 冨田誠也 井上慶太 第95期 棋聖戦 二次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2023 2023-10-18 畠山鎮 村山慈明 第95期 棋聖戦 二次予選 09組 01回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2023 2023-10-18 佐藤天彦 石井健太郎 第95期 棋聖戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-10-18 藤森哲也 八代弥 第72期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2023 2023-10-18 渡辺和史 髙野智史 第65期 王位戦 予選 08組 03回戦 矢倉 84
2023 2023-10-18 飯島栄治 阿久津主税 第65期 王位戦 予選 08組 03回戦 相掛かり 131
2023 2023-10-18 藤井聡太 伊藤匠 第36期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 京都府京都市右京区「大内山 仁和寺」 中継 角換わり
2023 2023-10-18 菅井竜也 糸谷哲郎 第36期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手向飛車
2023 2023-10-17 香川愛生 西山朋佳 第45期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第2局 中継 -
2023 2023-10-17 野原未蘭 加藤圭 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-17 青嶋未来 瀬川晶司 第09期 叡王戦 六段戦 B組 02回戦 -
2023 2023-10-17 藤井猛 中村修 第95期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-10-17 有森浩三 脇謙二 第72期 王座戦 一次予選 ニ組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-17 塚田泰明 松本佳介 第72期 王座戦 一次予選 ロ組 01回戦 -
2023 2023-10-17 古賀悠聖 野月浩貴 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 107
2023 2023-10-17 服部慎一郎 窪田義行 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 119
2023 2023-10-17 古森悠太 高橋道雄 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 先手三間飛車 89
2023 2023-10-17 出口若武 北島忠雄 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 89
2023 2023-10-17 都成竜馬 阿部健治郎 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 127
2023 2023-10-17 宮本広志 阪口悟 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 97
2023 2023-10-17 船江恒平 佐藤和俊 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 相居飛車力戦 77
2023 2023-10-17 金井恒太 西田拓也 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 50
2023 2023-10-17 片上大輔 畠山成幸 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 94
2023 2023-10-17 宮田敦史 黒田尭之 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 相掛かり 80
2023 2023-10-17 千葉幸生 西尾明 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉 131
2023 2023-10-17 飯塚祐紀 日浦市郎 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 角換わり 94
2023 2023-10-17 真田圭一 三枚堂達也 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 相掛かり 110
2023 2023-10-17 先崎学 門倉啓太 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉 135
2023 2023-10-17 豊島将之 永瀬拓矢 第82期 順位戦 A級 04回戦 中継 矢倉 111
2023 2023-10-16 宮澤紗希 山根ことみ 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-16 長谷川優貴 田中沙紀 第06期 清麗戦 予選 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-16 上川香織 山口恵梨子 第06期 清麗戦 予選 01回戦 -
2023 2023-10-16 髙﨑一生 近藤誠也 第95期 棋聖戦 二次予選 01組 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-10-16 加藤桃子 南芳一 第72期 王座戦 一次予選 ニ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-10-14 西山朋佳 里見香奈 第03期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 京都府京都市中京区「ザ・ゲートホテル京都高瀬川」 中継 相振飛車 130
2023 2023-10-13 内山あや 大島綾華 第04期 女流順位戦 C級 01回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-10-13 田中沙紀 貞升南 第04期 女流順位戦 C級 01回戦 -
2023 2023-10-13 加藤結李愛 山口恵梨子 第04期 女流順位戦 C級 01回戦 -
2023 2023-10-13 藤井奈々 藤田綾 第04期 女流順位戦 C級 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-13 頼本奈菜 室谷由紀 第04期 女流順位戦 C級 01回戦 -
2023 2023-10-13 山田久美 渡辺弥生 第04期 女流順位戦 C級 01回戦 -
2023 2023-10-13 本田小百合 中澤沙耶 第04期 女流順位戦 C級 01回戦 -
2023 2023-10-13 岩根忍 小髙佐季子 第04期 女流順位戦 C級 01回戦 -
2023 2023-10-13 千葉涼子 堀彩乃 第04期 女流順位戦 C級 01回戦 -
2023 2023-10-13 上田初美 山根ことみ 第17期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 相振飛車 87
2023 2023-10-13 折田翔吾 古森悠太 第09期 叡王戦 五段戦 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-13 石川優太 折田翔吾 第09期 叡王戦 五段戦 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-13 山崎隆之 北浜健介 第95期 棋聖戦 二次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-10-13 渡辺和史 深浦康市 第95期 棋聖戦 二次予選 07組 01回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-13 髙見泰地 行方尚史 第95期 棋聖戦 二次予選 05組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-10-13 長岡裕也 狩山幹生 第72期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-13 所司和晴 堀口一史座 第72期 王座戦 一次予選 ハ組 01回戦 -
2023 2023-10-13 徳田拳士 藤本渚 第65期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 120
2023 2023-10-13 斎藤明日斗 伊藤匠 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 角換わり 82
2023 2023-10-12 加藤桃子 石本さくら 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 -
2023 2023-10-12 阿部隆 福崎文吾 第01回 達人戦 予選 04組 決勝 -
2023 2023-10-12 藤原直哉 阿部隆 第01回 達人戦 予選 04組 03回戦 -
2023 2023-10-12 福崎文吾 増田裕司 第01回 達人戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-10-12 近藤正和 及川拓馬 第09期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 -
2023 2023-10-12 及川拓馬 横山泰明 第09期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 -
2023 2023-10-12 千田翔太 阿久津主税 第95期 棋聖戦 二次予選 06組 01回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-10-12 増田康宏 佐々木慎 第95期 棋聖戦 二次予選 01組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2023 2023-10-12 小山直希 佐藤紳哉 第72期 王座戦 一次予選 ヘ組 01回戦 -
2023 2023-10-12 今泉健司 畠山成幸 第72期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-12 田中悠一 室岡克彦 第72期 王座戦 一次予選 ハ組 01回戦 携帯中継 相振飛車
2023 2023-10-12 神谷広志 岡崎洋 第72期 王座戦 一次予選 ロ組 01回戦 -
2023 2023-10-12 大平武洋 富岡英作 第72期 王座戦 一次予選 イ組 01回戦 -
2023 2023-10-12 八代弥 三枚堂達也 第65期 王位戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 相掛かり 113
2023 2023-10-12 阿部健治郎 伊藤真吾 第65期 王位戦 予選 01組 03回戦 相居飛車力戦 69
2023 2023-10-12 稲葉陽 斎藤慎太郎 第82期 順位戦 A級 04回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 122
2023 2023-10-12 広瀬章人 菅井竜也 第82期 順位戦 A級 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 100
2023 2023-10-11 榊菜吟 梅津美琴 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-11 木村朱里 宮澤紗希 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-11 久保翔子 村田智穂 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-11 山口仁子梨 鎌田美礼 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 -
2023 2023-10-11 砂原奏 矢内理絵子 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-10-11 和田はな 岩佐美帆子 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 携帯中継 一手損角換わり
2023 2023-10-11 松下舞琳 上川香織 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 携帯中継 中飛車
2023 2023-10-11 森本理子 今井絢 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-11 脇田菜々子 佐々木海法 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-11 水町みゆ 山口稀良莉 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-11 高浜愛子 長沢千和子 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 -
2023 2023-10-11 飯野愛 石高澄恵 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 -
2023 2023-10-11 相川春香 中倉宏美 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 -
2023 2023-10-11 中村桃子 斎田晴子 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 -
2023 2023-10-11 宮宗紫野 船戸陽子 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 -
2023 2023-10-11 島井咲緒里 長谷川優貴 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 -
2023 2023-10-11 竹部さゆり 磯谷祐維 第04期 女流順位戦 D級 01回戦 携帯中継 一手損角換わり
2023 2023-10-11 谷川浩司 久保利明 第95期 棋聖戦 二次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-10-11 近藤誠也 豊島将之 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-11 島朗 真田圭一 第72期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2023 2023-10-11 永瀬拓矢 藤井聡太 第71期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 京都府京都市東山区「ウェスティン都ホテル京都」 中継 角換わり 138
2023 2023-10-10 藤井猛 塚田泰明 第01回 達人戦 予選 01組 決勝 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-10-10 藤井猛 勝又清和 第01回 達人戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-10-10 佐々木勇気 羽生善治 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-10-10 糸谷哲郎 伊藤匠 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 1 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-10 泉正樹 青野照市 第72期 王座戦 一次予選 ヘ組 01回戦 -
2023 2023-10-10 小倉久史 渡辺正和 第72期 王座戦 一次予選 ハ組 01回戦 -
2023 2023-10-10 冨田誠也 齊藤裕也 第65期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 113
2023 2023-10-10 村山慈明 脇謙二 第65期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 横歩取り 45
2023 2023-10-10 藤森哲也 石田直裕 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-10 佐々木大地 戸辺誠 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 05回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-10-09 豊島将之 羽生善治 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 角換わり 142
2023 2023-10-09 佐藤天彦 郷田真隆 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 先手四間飛車 113
2023 2023-10-07 西山朋佳 香川愛生 第45期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第1局 宮崎県都城市「霧島創業記念館・吉助」 中継 -
2023 2023-10-07 伊藤匠 藤井聡太 第36期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都渋谷区「セルリアンタワー能楽堂」 中継 相掛かり
2023 2023-10-06 上田初美 加藤桃子 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 -
2023 2023-10-06 中倉宏美 船戸陽子 第06期 清麗戦 予選 02回戦 -
2023 2023-10-06 深浦康市 杉本昌隆 第01回 達人戦 予選 03組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-10-06 南芳一 杉本昌隆 第01回 達人戦 予選 03組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-10-06 佐藤秀司 丸山忠久 第01回 達人戦 予選 02組 決勝 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-06 佐藤秀司 屋敷伸之 第01回 達人戦 予選 02組 03回戦 -
2023 2023-10-06 丸山忠久 島朗 第01回 達人戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-06 木村一基 先崎学 第09期 叡王戦 九段戦 A組 02回戦 -
2023 2023-10-06 青野照市 先崎学 第09期 叡王戦 九段戦 A組 01回戦 -
2023 2023-10-06 黒田尭之 都成竜馬 第17回 朝日杯 一次予選 13組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2023 2023-10-06 藤本渚 都成竜馬 第17回 朝日杯 一次予選 13組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2023 2023-10-06 石川優太 黒田尭之 第17回 朝日杯 一次予選 13組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-06 永瀬拓矢 菅井竜也 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 携帯中継 三間飛車
2023 2023-10-06 折田翔吾 柵木幹太 第72期 王座戦 一次予選 ホ組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-06 伊藤沙恵 小山怜央 第72期 王座戦 一次予選 ロ組 01回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-06 小倉久史 千田翔太 第65期 王位戦 予選 02組 03回戦 先手三間飛車 186
2023 2023-10-06 日浦市郎 佐藤和俊 第65期 王位戦 予選 02組 03回戦 矢倉 138
2023 2023-10-06 石田直裕 森内俊之 第65期 王位戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 相掛かり 48
2023 2023-10-05 中井広恵 長沢千和子 第35期 女流王位戦 予選 04組 決勝 四間飛車 169
2023 2023-10-05 鈴木環那 伊奈川愛菓 第35期 女流王位戦 予選 03組 03回戦 矢倉 93
2023 2023-10-05 豊島将之 井上慶太 第09期 叡王戦 九段戦 C組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-10-05 長沼洋 村山慈明 第17回 朝日杯 一次予選 16組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2023 2023-10-05 北浜健介 村山慈明 第17回 朝日杯 一次予選 16組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-10-05 阿部隆 長沼洋 第17回 朝日杯 一次予選 16組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-05 村中秀史 田村康介 第95期 棋聖戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2023 2023-10-05 森本才跳 山本真也 第72期 王座戦 一次予選 ホ組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-05 里見香奈 伊奈祐介 第72期 王座戦 一次予選 ホ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-10-05 佐藤天彦 長谷部浩平 第65期 王位戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 横歩取り 143
2023 2023-10-05 広瀬章人 髙野秀行 第65期 王位戦 予選 02組 03回戦 矢倉 63
2023 2023-10-04 内山あや 渡部愛 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 -
2023 2023-10-04 今井絢 森本理子 第06期 清麗戦 予選 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-04 高浜愛子 磯谷祐維 第06期 清麗戦 予選 01回戦 -
2023 2023-10-04 瀬川晶司 塚田泰明 第01回 達人戦 予選 01組 03回戦 -
2023 2023-10-04 澤田真吾 三枚堂達也 第09期 叡王戦 七段戦 A組 03回戦 -
2023 2023-10-04 佐藤紳哉 澤田真吾 第09期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 -
2023 2023-10-04 中村亮介 村田顕弘 第17回 朝日杯 一次予選 11組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-10-04 村田顕弘 安用寺孝功 第17回 朝日杯 一次予選 11組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-04 中村亮介 畠山鎮 第17回 朝日杯 一次予選 11組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-10-04 佐々木大地 西山朋佳 第17回 朝日杯 一次予選 02組 決勝 携帯中継 三間飛車
2023 2023-10-04 西山朋佳 渡辺和史 第17回 朝日杯 一次予選 02組 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-10-04 近藤正和 佐々木大地 第17回 朝日杯 一次予選 02組 03回戦 -
2023 2023-10-04 佐々木勇気 渡辺明 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-04 村田智弘 福崎文吾 第72期 王座戦 一次予選 ヘ組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-04 郷田真隆 髙見泰地 第65期 王位戦 予選 08組 03回戦 携帯中継 相掛かり 145
2023 2023-10-04 井田明宏 神谷広志 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-04 大橋貴洸 近藤誠也 第36期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 角換わり
2023 2023-10-03 藤井奈々 竹部さゆり 第06期 清麗戦 予選 01回戦 -
2023 2023-10-03 飯野愛 長沢千和子 第06期 清麗戦 予選 01回戦 -
2023 2023-10-03 井道千尋 榊菜吟 第06期 清麗戦 予選 01回戦 -
2023 2023-10-03 渡辺大夢 藤森哲也 第95期 棋聖戦 一次予選 ハ組 決勝 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-03 藤森哲也 阿部健治郎 第95期 棋聖戦 一次予選 ハ組 03回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-10-03 飯塚祐紀 渡辺大夢 第95期 棋聖戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2023 2023-10-03 阿部光瑠 井出隼平 第95期 棋聖戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2023 2023-10-03 増田裕司 藤原直哉 第72期 王座戦 一次予選 ヘ組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-03 浦野真彦 神崎健二 第72期 王座戦 一次予選 ホ組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-10-03 矢倉規広 島本亮 第72期 王座戦 一次予選 ニ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-10-03 高橋道雄 池永天志 第65期 王位戦 予選 08組 03回戦 矢倉 76
2023 2023-10-03 星野良生 野月浩貴 第65期 王位戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 矢倉 95
2023 2023-10-02 水町みゆ 中村桃子 第06期 清麗戦 予選 01回戦 -
2023 2023-10-02 斎田晴子 相川春香 第06期 清麗戦 予選 01回戦 -
2023 2023-10-02 上野裕寿 藤本渚 第54回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 関西将棋会館 中継 矢倉 115
2023 2023-10-02 本田奎 菅井竜也 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-10-02 勝又清和 木下浩一 第72期 王座戦 一次予選 イ組 01回戦 -
2023 2023-10-02 永瀬拓矢 伊藤匠 第65期 王位戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 角換わり 95
2023 2023-10-02 真田圭一 阪口悟 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 05回戦 -
2023 2023-10-02 石井健太郎 宮田敦史 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 05回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-09-30 里見香奈 西山朋佳 第03期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 奈良県奈良市「瑜伽山園地 䕪庵」 中継 向飛車 130
2023 2023-09-29 藤田綾 長沢千和子 第35期 女流王位戦 予選 04組 03回戦 先手三間飛車 124
2023 2023-09-29 山口稀良莉 宮澤紗希 第06期 清麗戦 予選 01回戦 -
2023 2023-09-29 安用寺孝功 戸辺誠 第09期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-29 村田智弘 安用寺孝功 第09期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-29 松本佳介 宮田敦史 第09期 叡王戦 七段戦 A組 03回戦 -
2023 2023-09-29 森内俊之 郷田真隆 第09期 叡王戦 九段戦 B組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-29 千葉幸生 本田奎 第95期 棋聖戦 一次予選 イ組 03回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-09-29 豊島将之 佐々木勇気 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-29 髙野智史 行方尚史 第65期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 角換わり 65
2023 2023-09-28 室田伊緒 北村桂香 第35期 女流王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車 121
2023 2023-09-28 石本さくら 伊藤沙恵 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 -
2023 2023-09-28 村山慈明 大石直嗣 第09期 叡王戦 七段戦 A組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-28 大石直嗣 伊奈祐介 第09期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-28 矢倉規広 村山慈明 第09期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-28 宮本広志 井上慶太 第65期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 123
2023 2023-09-28 中村太地 佐々木慎 第65期 王位戦 予選 03組 03回戦 1 携帯中継 三間飛車 155
2023 2023-09-28 梶浦宏孝 横山友紀 第82期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 77
2023 2023-09-28 谷合廣紀 石田直裕 第82期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 先手四間飛車 94
2023 2023-09-28 八代弥 井出隼平 第82期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 四間飛車 158
2023 2023-09-28 村中秀史 今泉健司 第82期 順位戦 C級2組 05回戦 1 関西将棋会館 中継 三間飛車 113
2023 2023-09-28 佐藤紳哉 森下卓 第82期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 相掛かり 81
2023 2023-09-28 近藤誠也 佐藤康光 第82期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 相掛かり 113
2023 2023-09-28 澤田真吾 千田翔太 第82期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 相掛かり 94
2023 2023-09-28 木村一基 糸谷哲郎 第82期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 相居飛車力戦 100
2023 2023-09-28 三浦弘行 横山泰明 第82期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 相掛かり 103
2023 2023-09-28 屋敷伸之 山崎隆之 第82期 順位戦 B級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 113
2023 2023-09-28 羽生善治 増田康宏 第82期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 相掛かり 116
2023 2023-09-28 塚田泰明 牧野光則 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 -
2023 2023-09-28 佐々木大地 渡辺大夢 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 -
2023 2023-09-27 加藤結李愛 西山朋佳 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 中飛車 104
2023 2023-09-27 砂原奏 梅津美琴 第06期 清麗戦 予選 01回戦 携帯中継 相振飛車
2023 2023-09-27 貞升南 久保翔子 第06期 清麗戦 予選 01回戦 -
2023 2023-09-27 阿久津主税 松尾歩 第09期 叡王戦 八段戦 C組 決勝 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-27 斎藤慎太郎 松尾歩 第09期 叡王戦 八段戦 C組 03回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-09-27 中川大輔 阿久津主税 第09期 叡王戦 八段戦 C組 03回戦 -
2023 2023-09-27 石川優太 井田明宏 第95期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-09-27 井田明宏 服部慎一郎 第95期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-27 石川優太 出口若武 第95期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-27 藤井聡太 永瀬拓矢 第71期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 中継 相居飛車力戦 81
2023 2023-09-27 渡辺明 佐藤天彦 第82期 順位戦 A級 04回戦 中継 四間飛車 161
2023 2023-09-27 古賀悠聖 岡部怜央 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-26 内山あや 室谷由紀 第35期 女流王位戦 予選 06組 03回戦 中飛車 91
2023 2023-09-26 渡辺弥生 香川愛生 第35期 女流王位戦 予選 03組 03回戦 角換わり 86
2023 2023-09-26 里見香奈 山根ことみ 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-26 岩根忍 松下舞琳 第17期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 矢倉 90
2023 2023-09-26 髙見泰地 髙﨑一生 第09期 叡王戦 七段戦 B組 03回戦 -
2023 2023-09-26 飯島栄治 野月浩貴 第09期 叡王戦 八段戦 A組 03回戦 -
2023 2023-09-26 畠山鎮 長沼洋 第09期 叡王戦 八段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-26 藤井猛 島朗 第09期 叡王戦 九段戦 C組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-09-26 森下卓 島朗 第09期 叡王戦 九段戦 C組 01回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-09-26 石井健太郎 佐藤慎一 第65期 王位戦 予選 02組 02回戦 相掛かり 93
2023 2023-09-26 伊藤匠 先崎学 第82期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 相掛かり 97
2023 2023-09-26 船江恒平 金井恒太 第82期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 98
2023 2023-09-26 村田顕弘 真田圭一 第82期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 相掛かり 161
2023 2023-09-26 片上大輔 飯塚祐紀 第82期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 先手中飛車 93
2023 2023-09-26 日浦市郎 佐藤和俊 第82期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 相居飛車力戦 66
2023 2023-09-25 塚田恵梨花 中澤沙耶 第35期 女流王位戦 予選 05組 03回戦 携帯中継 矢倉 117
2023 2023-09-25 深浦康市 高橋道雄 第09期 叡王戦 九段戦 A組 02回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-09-25 菅井竜也 藤森哲也 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 相振飛車 83
2023 2023-09-25 三浦弘行 永瀬拓矢 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 横歩取り 92
2023 2023-09-23 糸谷哲郎 豊島将之 第44回 日シリ トーナメント戦 02回戦 北海道札幌市白石区「札幌コンベンションセンター」 中継 矢倉 173
2023 2023-09-22 松下舞琳 石本さくら 第35期 女流王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 角換わり 91
2023 2023-09-22 大島綾華 木村朱里 第35期 女流王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 三間飛車 77
2023 2023-09-22 千葉涼子 山口恵梨子 第35期 女流王位戦 予選 05組 03回戦 相居飛車力戦 115
2023 2023-09-22 香川愛生 里見香奈 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2023 2023-09-22 瀬川晶司 金井恒太 第09期 叡王戦 六段戦 B組 01回戦 -
2023 2023-09-22 服部慎一郎 井田明宏 第17回 朝日杯 一次予選 15組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2023 2023-09-22 高田明浩 服部慎一郎 第17回 朝日杯 一次予選 15組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2023 2023-09-22 野月浩貴 勝又清和 第17回 朝日杯 一次予選 08組 決勝 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-22 門倉啓太 勝又清和 第17回 朝日杯 一次予選 08組 03回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-09-22 郷田真隆 髙見泰地 第17回 朝日杯 一次予選 06組 決勝 携帯中継 三間飛車
2023 2023-09-22 髙見泰地 佐藤和俊 第17回 朝日杯 一次予選 06組 03回戦 -
2023 2023-09-22 郷田真隆 長谷部浩平 第17回 朝日杯 一次予選 06組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-22 菅井竜也 渡辺明 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 携帯中継 先手向飛車
2023 2023-09-22 古森悠太 石川優太 第65期 王位戦 予選 05組 02回戦 1 関西将棋会館 先手三間飛車 128
2023 2023-09-22 佐々木勇気 広瀬章人 第82期 順位戦 A級 03回戦 中継 角換わり 91
2023 2023-09-22 杉本昌隆 戸辺誠 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 -
2023 2023-09-21 加藤桃子 伊藤沙恵 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 -
2023 2023-09-21 渡部愛 上田初美 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 -
2023 2023-09-21 横山友紀 吉池隆真 第13回 青流戦 トーナメント戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-09-21 齊藤裕也 吉池隆真 第13回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-09-21 佐藤慎一 石田直裕 第09期 叡王戦 五段戦 02回戦 -
2023 2023-09-21 上村亘 佐藤慎一 第09期 叡王戦 五段戦 01回戦 -
2023 2023-09-21 渡辺大夢 石井健太郎 第09期 叡王戦 六段戦 B組 02回戦 -
2023 2023-09-21 渡辺大夢 髙野秀行 第09期 叡王戦 六段戦 B組 01回戦 -
2023 2023-09-21 西山朋佳 島朗 第72期 王座戦 一次予選 イ組 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-09-21 飯島栄治 田中悠一 第65期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 向飛車 99
2023 2023-09-21 出口若武 谷川浩司 第65期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 90
2023 2023-09-21 先崎学 黒沢怜生 第65期 王位戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車 88
2023 2023-09-20 本田小百合 武富礼衣 第35期 女流王位戦 予選 02組 03回戦 矢倉 114
2023 2023-09-20 清水市代 中村真梨花 第35期 女流王位戦 予選 01組 03回戦 四間飛車 115
2023 2023-09-20 斎藤明日斗 井出隼平 第09期 叡王戦 五段戦 02回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-09-20 井出隼平 長谷部浩平 第09期 叡王戦 五段戦 01回戦 -
2023 2023-09-20 有森浩三 稲葉陽 第09期 叡王戦 八段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手向飛車
2023 2023-09-20 大石直嗣 澤田真吾 第17回 朝日杯 一次予選 14組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-09-20 今泉健司 大石直嗣 第17回 朝日杯 一次予選 14組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-09-20 牧野光則 澤田真吾 第17回 朝日杯 一次予選 14組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-09-20 藤森哲也 及川拓馬 第17回 朝日杯 一次予選 09組 決勝 携帯中継 矢倉
2023 2023-09-20 藤森哲也 窪田義行 第17回 朝日杯 一次予選 09組 03回戦 -
2023 2023-09-20 及川拓馬 深浦康市 第17回 朝日杯 一次予選 09組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-20 羽生善治 近藤誠也 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-20 冨田誠也 長沼洋 第65期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 先手中飛車 123
2023 2023-09-20 木村一基 松尾歩 第65期 王位戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 角換わり 111
2023 2023-09-20 屋敷伸之 山本博志 第65期 王位戦 予選 04組 03回戦 三間飛車 112
2023 2023-09-20 千田翔太 丸山忠久 第65期 王位戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 一手損角換わり 111
2023 2023-09-20 豊川孝弘 塚田泰明 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 -
2023 2023-09-19 中村桃子 中井広恵 第35期 女流王位戦 予選 04組 03回戦 先手四間飛車 124
2023 2023-09-19 小髙佐季子 山田久美 第35期 女流王位戦 予選 02組 03回戦 先手中飛車 87
2023 2023-09-19 杉本昌隆 北島忠雄 第01回 達人戦 予選 03組 02回戦 -
2023 2023-09-19 中田功 杉本昌隆 第01回 達人戦 予選 03組 01回戦 -
2023 2023-09-19 佐々木慎 千葉幸生 第09期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 1 -
2023 2023-09-19 佐々木慎 増田康宏 第09期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 -
2023 2023-09-19 岡部怜央 宮田敦史 第17回 朝日杯 一次予選 01組 決勝 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-19 宮田敦史 石田直裕 第17回 朝日杯 一次予選 01組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-19 西山朋佳 三枚堂達也 第95期 棋聖戦 一次予選 ニ組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-09-19 梶浦宏孝 西山朋佳 第95期 棋聖戦 一次予選 ニ組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2023 2023-09-19 三枚堂達也 遠山雄亮 第95期 棋聖戦 一次予選 ニ組 03回戦 -
2023 2023-09-19 久保利明 糸谷哲郎 第65期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車 134
2023 2023-09-19 西田拓也 藤本渚 第65期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車 132
2023 2023-09-19 鈴木大介 青野照市 第65期 王位戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 先手四間飛車 127
2023 2023-09-19 永瀬拓矢 本田奎 第65期 王位戦 予選 04組 02回戦 1 携帯中継 角換わり 107
2023 2023-09-16 西山朋佳 里見香奈 第03期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 石川県金沢市「ホテル日航金沢」 中継 相振飛車 61
2023 2023-09-16 渡辺明 佐藤天彦 第44回 日シリ トーナメント戦 02回戦 香川県高松市「香川県産業交流センター」 中継 三間飛車 141
2023 2023-09-15 藤井奈々 室谷由紀 第35期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 先手三間飛車 92
2023 2023-09-15 高田明浩 藤本渚 第54回 新人王戦 トーナメント戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-09-15 屋敷伸之 広瀬章人 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-15 佐々木大地 羽生善治 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-15 北浜健介 黒田尭之 第65期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 91
2023 2023-09-15 八代弥 岡部怜央 第65期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
2023 2023-09-15 三浦弘行 佐藤和俊 第65期 王位戦 予選 02組 02回戦 1 携帯中継 矢倉 136
2023 2023-09-15 井出隼平 佐藤康光 第65期 王位戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 先手四間飛車 153
2023 2023-09-15 増田康宏 石田直裕 第65期 王位戦 予選 01組 02回戦 矢倉 88
2023 2023-09-15 片上大輔 戸辺誠 第65期 王位戦 予選 01組 02回戦 四間飛車 100
2023 2023-09-14 宮宗紫野 鈴木環那 第35期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 矢倉 110
2023 2023-09-14 中倉宏美 野原未蘭 第35期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 相居飛車力戦 90
2023 2023-09-14 石本さくら 山根ことみ 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 1 -
2023 2023-09-14 豊川孝弘 澤田真吾 第09期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-14 髙﨑一生 森本才跳 第17回 朝日杯 一次予選 10組 決勝 携帯中継 相振飛車
2023 2023-09-14 森本才跳 本田奎 第17回 朝日杯 一次予選 10組 03回戦 -
2023 2023-09-14 藤井猛 髙﨑一生 第17回 朝日杯 一次予選 10組 03回戦 携帯中継 相振飛車
2023 2023-09-14 阿部光瑠 佐々木慎 第17回 朝日杯 一次予選 04組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-09-14 黒沢怜生 佐々木慎 第17回 朝日杯 一次予選 04組 03回戦 -
2023 2023-09-14 阿部光瑠 渡辺大夢 第17回 朝日杯 一次予選 04組 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-09-14 斎藤慎太郎 横山友紀 第65期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車 89
2023 2023-09-14 佐藤秀司 横山泰明 第65期 王位戦 予選 03組 02回戦 矢倉 149
2023 2023-09-14 中川大輔 小倉久史 第65期 王位戦 予選 02組 02回戦 三間飛車 134
2023 2023-09-14 伊藤真吾 飯塚祐紀 第65期 王位戦 予選 01組 02回戦 角換わり 85
2023 2023-09-14 菅井竜也 稲葉陽 第82期 順位戦 A級 03回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 132
2023 2023-09-14 藤原直哉 石川陽生 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 -
2023 2023-09-14 阿久津主税 行方尚史 第36期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-13 今井絢 加藤結李愛 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-09-13 上田初美 西山朋佳 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 三間飛車
2023 2023-09-13 松下舞琳 久保翔子 第35期 女流王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 141
2023 2023-09-13 武富礼衣 高浜愛子 第35期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 四間飛車 159
2023 2023-09-13 豊川孝弘 増田裕司 第01回 達人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-09-13 平藤眞吾 増田裕司 第01回 達人戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-09-13 神崎健二 豊川孝弘 第01回 達人戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-13 黒田尭之 西田拓也 第09期 叡王戦 五段戦 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-13 阪口悟 阿部隆 第65期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 76
2023 2023-09-13 近藤誠也 西尾明 第65期 王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉 107
2023 2023-09-12 頼本奈菜 香川愛生 第35期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 先手向飛車 102
2023 2023-09-12 深浦康市 森下卓 第01回 達人戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-09-12 藤本渚 井田明宏 第13回 青流戦 トーナメント戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-12 藤本渚 狩山幹生 第13回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-12 井田明宏 片山史龍 第13回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2023 2023-09-12 服部慎一郎 牧野光則 第09期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2023 2023-09-12 八代弥 高橋道雄 第17回 朝日杯 一次予選 05組 決勝 携帯中継 矢倉
2023 2023-09-12 八代弥 上村亘 第17回 朝日杯 一次予選 05組 03回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-09-12 金井恒太 高橋道雄 第17回 朝日杯 一次予選 05組 03回戦 -
2023 2023-09-12 戸辺誠 斎藤明日斗 第17回 朝日杯 一次予選 03組 決勝 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-09-12 斎藤明日斗 伊藤匠 第17回 朝日杯 一次予選 03組 03回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-09-12 永瀬拓矢 藤井聡太 第71期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 兵庫県神戸市中央区「ホテルオークラ神戸」 中継 角換わり 214
2023 2023-09-12 大石直嗣 大橋貴洸 第65期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 99
2023 2023-09-12 山崎隆之 小林裕士 第65期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 相掛かり 47
2023 2023-09-11 磯谷祐維 加藤桃子 第17期 マイナビO 本戦 01回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 126
2023 2023-09-11 藤森哲也 田中悠一 第09期 叡王戦 五段戦 02回戦 -
2023 2023-09-11 星野良生 藤森哲也 第09期 叡王戦 五段戦 01回戦 -
2023 2023-09-11 池永天志 古森悠太 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 三間飛車 86
2023 2023-09-11 谷川浩司 澤田真吾 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 横歩取り 115
2023 2023-09-11 冨田誠也 柵木幹太 第17回 朝日杯 一次予選 12組 決勝 関西将棋会館 -
2023 2023-09-11 冨田誠也 船江恒平 第17回 朝日杯 一次予選 12組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-11 竹内雄悟 柵木幹太 第17回 朝日杯 一次予選 12組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-09-11 糸谷哲郎 佐々木勇気 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-09-11 渡辺明 本田奎 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-09-11 森内俊之 杉本和陽 第65期 王位戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 中飛車 135
2023 2023-09-09 里見香奈 西山朋佳 第03期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 鹿児島県指宿市「指宿白水館」 中継 向飛車 154
2023 2023-09-09 菅井竜也 藤井聡太 第44回 日シリ トーナメント戦 02回戦 熊本県上益城郡益城町「熊本産業展示場」 中継 先手四間飛車 118
2023 2023-09-08 山口稀良莉 中澤沙耶 第35期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 132
2023 2023-09-08 塚田恵梨花 今井絢 第35期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 四間飛車 215
2023 2023-09-08 内山あや 鈴木環那 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 -
2023 2023-09-08 北村桂香 長谷川優貴 第17期 マイナビO 本戦 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 97
2023 2023-09-08 門倉啓太 杉本和陽 第09期 叡王戦 五段戦 02回戦 -
2023 2023-09-08 門倉啓太 山本博志 第09期 叡王戦 五段戦 01回戦 -
2023 2023-09-08 小倉久史 藤森哲也 第17回 朝日杯 一次予選 09組 02回戦 -
2023 2023-09-08 小倉久史 佐藤紳哉 第17回 朝日杯 一次予選 09組 01回戦 -
2023 2023-09-08 伊藤匠 勝又清和 第65期 王位戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 相掛かり 91
2023 2023-09-08 佐々木勇気 長谷部浩平 第65期 王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 相掛かり 70
2023 2023-09-08 広瀬章人 村中秀史 第65期 王位戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦 141
2023 2023-09-08 野月浩貴 金井恒太 第65期 王位戦 予選 01組 02回戦 相掛かり 141
2023 2023-09-08 髙野秀行 小山直希 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 125
2023 2023-09-08 永瀬拓矢 斎藤慎太郎 第82期 順位戦 A級 03回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 89
2023 2023-09-08 高田明浩 石田直裕 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 05回戦 -
2023 2023-09-07 千葉涼子 加藤結李愛 第35期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 矢倉 89
2023 2023-09-07 宮澤紗希 中井広恵 第35期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 相掛かり 126
2023 2023-09-07 小髙佐季子 加藤圭 第35期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 先手四間飛車 123
2023 2023-09-07 高浜愛子 堀彩乃 第35期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 先手四間飛車 213
2023 2023-09-07 和田はな 清水市代 第35期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 相掛かり 130
2023 2023-09-07 矢倉規広 都成竜馬 第65期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車 98
2023 2023-09-07 齊藤裕也 池永天志 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 相振飛車 108
2023 2023-09-07 岡部怜央 井田明宏 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 相居飛車力戦 79
2023 2023-09-07 本田奎 徳田拳士 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 84
2023 2023-09-07 石川優太 髙野智史 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 116
2023 2023-09-07 冨田誠也 竹内雄悟 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 97
2023 2023-09-07 西川和宏 八代弥 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手三間飛車 96
2023 2023-09-07 田中悠一 谷合廣紀 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 相振飛車 131
2023 2023-09-07 伊藤真吾 長岡裕也 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 107
2023 2023-09-07 遠山雄亮 藤本渚 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 相居飛車力戦 124
2023 2023-09-07 佐藤秀司 青野照市 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 133
2023 2023-09-07 千田翔太 佐藤康光 第82期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 角換わり 82
2023 2023-09-07 糸谷哲郎 増田康宏 第82期 順位戦 B級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 81
2023 2023-09-07 山崎隆之 澤田真吾 第82期 順位戦 B級1組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 119
2023 2023-09-07 木村一基 大橋貴洸 第82期 順位戦 B級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 82
2023 2023-09-07 三浦弘行 近藤誠也 第82期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 相掛かり 106
2023 2023-09-07 羽生善治 屋敷伸之 第82期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 相居飛車力戦 91
2023 2023-09-07 豊島将之 渡辺明 第82期 順位戦 A級 03回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 103
2023 2023-09-06 宮宗紫野 井道千尋 第35期 女流王位戦 予選 03組 01回戦 携帯中継 三間飛車 149
2023 2023-09-06 渡辺和史 佐々木慎 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 三間飛車 161
2023 2023-09-06 青嶋未来 髙﨑一生 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 三間飛車 69
2023 2023-09-06 髙見泰地 中川大輔 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相掛かり 117
2023 2023-09-06 大石直嗣 中村修 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 三間飛車 109
2023 2023-09-06 戸辺誠 井上慶太 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 107
2023 2023-09-06 村山慈明 藤井猛 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 128
2023 2023-09-06 阿久津主税 松尾歩 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相掛かり 94
2023 2023-09-06 鈴木大介 谷川浩司 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 89
2023 2023-09-06 北浜健介 行方尚史 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 72
2023 2023-09-06 久保利明 石井健太郎 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 124
2023 2023-09-06 杉本昌隆 深浦康市 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 112
2023 2023-09-06 郷田真隆 畠山鎮 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 166
2023 2023-09-06 丸山忠久 及川拓馬 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 角換わり 124
2023 2023-09-06 阿部隆 飯島栄治 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 横歩取り 99
2023 2023-09-05 藤田綾 上田初美 第35期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 先手四間飛車 109
2023 2023-09-05 長沢千和子 礒谷真帆 第35期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 先手三間飛車 179
2023 2023-09-05 加藤桃子 西山朋佳 第13期 女流王座戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 三間飛車 133
2023 2023-09-05 村田顕弘 牧野光則 第65期 王位戦 予選 06組 02回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦 92
2023 2023-09-05 島朗 石川陽生 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 -
2023 2023-09-04 石本さくら 岩佐美帆子 第35期 女流王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 117
2023 2023-09-04 木村朱里 水町みゆ 第35期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 117
2023 2023-09-04 北村啓太郎 横山友紀 第13回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2023 2023-09-04 菅井竜也 永瀬拓矢 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-09-04 稲葉陽 齊藤裕也 第65期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車 120
2023 2023-09-02 西山朋佳 里見香奈 第03期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都港区「グランドニッコー東京 台場」 中継 相振飛車 124
2023 2023-09-01 大島綾華 山口仁子梨 第35期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 角換わり 111
2023 2023-09-01 藤井奈々 榊菜吟 第35期 女流王位戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 相振飛車 183
2023 2023-09-01 山口恵梨子 斎田晴子 第35期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 三間飛車 133
2023 2023-09-01 頼本奈菜 鎌田美礼 第35期 女流王位戦 予選 03組 01回戦 先手向飛車 111
2023 2023-09-01 野原未蘭 脇田菜々子 第35期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 相居飛車力戦 105
2023 2023-09-01 伊藤沙恵 香川愛生 第17期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 三間飛車 107
2023 2023-09-01 吉池隆真 上野裕寿 第54回 新人王戦 トーナメント戦 準決勝 1 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2023 2023-09-01 松本佳介 片上大輔 第09期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 -
2023 2023-09-01 松本佳介 所司和晴 第09期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 -
2023 2023-09-01 松尾歩 遠山雄亮 第17回 朝日杯 一次予選 07組 決勝 携帯中継 一手損角換わり
2023 2023-09-01 石井健太郎 松尾歩 第17回 朝日杯 一次予選 07組 03回戦 1 携帯中継 横歩取り
2023 2023-09-01 遠山雄亮 梶浦宏孝 第17回 朝日杯 一次予選 07組 03回戦 -
2023 2023-09-01 豊島将之 八代弥 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2023 2023-09-01 澤田真吾 船江恒平 第65期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 横歩取り 115
2023 2023-09-01 千田翔太 近藤誠也 第82期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 角換わり 137
2023 2023-09-01 佐々木勇気 髙見泰地 第36期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 03回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-08-31 塚田恵梨花 内山あや 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 03回戦 -
2023 2023-08-31 高浜愛子 内山あや 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 -
2023 2023-08-31 塚田恵梨花 和田はな 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 -
2023 2023-08-31 室田伊緒 村田智穂 第35期 女流王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 135
2023 2023-08-31 佐々木海法 久保翔子 第35期 女流王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 先手向飛車 140
2023 2023-08-31 藤井聡太 永瀬拓矢 第71期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 中継 角換わり 150
2023 2023-08-31 谷合廣紀 佐々木慎 第65期 王位戦 予選 03組 02回戦 1 先手四間飛車 152
2023 2023-08-31 森本才跳 横山友紀 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 71
2023 2023-08-31 狩山幹生 星野良生 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 相掛かり 176
2023 2023-08-31 長谷部浩平 山本博志 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 三間飛車 85
2023 2023-08-31 井出隼平 牧野光則 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 111
2023 2023-08-31 石田直裕 杉本和陽 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 三間飛車 104
2023 2023-08-31 藤森哲也 黒沢怜生 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 三間飛車 128
2023 2023-08-31 阿部光瑠 中村亮介 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 60
2023 2023-08-31 瀬川晶司 渡辺大夢 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 横歩取り 106
2023 2023-08-31 村中秀史 近藤正和 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 四間飛車 111
2023 2023-08-31 安用寺孝功 高田明浩 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 122
2023 2023-08-31 佐藤紳哉 豊川孝弘 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 一手損角換わり 101
2023 2023-08-31 小林裕士 上村亘 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 133
2023 2023-08-31 田村康介 佐藤慎一 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 相掛かり 124
2023 2023-08-31 平藤眞吾 今泉健司 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 94
2023 2023-08-31 長沼洋 佐々木大地 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 84
2023 2023-08-31 森下卓 島朗 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 79
2023 2023-08-30 上田初美 木村朱里 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 -
2023 2023-08-30 飯野愛 宮澤紗希 第35期 女流王位戦 予選 04組 01回戦 携帯中継 先手三間飛車 110
2023 2023-08-30 山田久美 貞升南 第35期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 中飛車 97
2023 2023-08-30 堀彩乃 井道千尋 第17期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 三間飛車 167
2023 2023-08-30 斎藤慎太郎 杉本昌隆 第09期 叡王戦 八段戦 C組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-08-30 浦野真彦 杉本昌隆 第09期 叡王戦 八段戦 C組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2023 2023-08-30 渡辺明 横山泰明 第73期 王将戦 二次予選 01組 決勝 携帯中継 相掛かり
2023 2023-08-29 今井絢 梅津美琴 第35期 女流王位戦 予選 05組 01回戦 三間飛車 107
2023 2023-08-29 和田あき 伊奈川愛菓 第35期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 角換わり 122
2023 2023-08-29 田中沙紀 和田はな 第35期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 矢倉 132
2023 2023-08-29 加藤桃子 渡部愛 第13期 女流王座戦 本戦 準決勝 関西将棋会館 中継 相掛かり 79
2023 2023-08-29 広瀬章人 飯島栄治 第09期 叡王戦 八段戦 A組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-08-29 屋敷伸之 深浦康市 第65期 王位戦 予選 04組 02回戦 相掛かり 127
2023 2023-08-29 古賀悠聖 伊藤匠 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 119
2023 2023-08-29 斎藤明日斗 片上大輔 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 四間飛車 97
2023 2023-08-29 都成竜馬 門倉啓太 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 107
2023 2023-08-29 宮本広志 千葉幸生 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 121
2023 2023-08-29 三枚堂達也 西尾明 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相居飛車力戦 59
2023 2023-08-29 阿部健治郎 服部慎一郎 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 70
2023 2023-08-29 村田顕弘 宮田敦史 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 94
2023 2023-08-29 金井恒太 日浦市郎 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 角換わり 87
2023 2023-08-29 阪口悟 古森悠太 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 100
2023 2023-08-29 佐藤和俊 西田拓也 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 135
2023 2023-08-29 野月浩貴 窪田義行 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 四間飛車 98
2023 2023-08-29 飯塚祐紀 出口若武 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 88
2023 2023-08-29 真田圭一 先崎学 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 113
2023 2023-08-29 畠山成幸 黒田尭之 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 106
2023 2023-08-29 高橋道雄 北島忠雄 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 114
2023 2023-08-29 佐藤天彦 中村太地 第82期 順位戦 A級 03回戦 中継 矢倉 76
2023 2023-08-28 長谷川優貴 北村桂香 第35期 女流王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 82
2023 2023-08-28 佐藤康光 郷田真隆 第09期 叡王戦 九段戦 B組 02回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-08-28 中村修 郷田真隆 第09期 叡王戦 九段戦 B組 01回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-08-28 里見香奈 久保利明 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 先手中飛車 126
2023 2023-08-28 木村一基 稲葉陽 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 角換わり 102
2023 2023-08-28 徳田拳士 村田智弘 第65期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 111
2023 2023-08-25 岩根忍 渡辺弥生 第35期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 矢倉 128
2023 2023-08-25 中村真梨花 石高澄恵 第35期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 先手四間飛車 89
2023 2023-08-25 山根ことみ 加藤桃子 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-25 井上慶太 福崎文吾 第01回 達人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-25 井上慶太 畠山成幸 第01回 達人戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-25 髙野秀行 勝又清和 第17回 朝日杯 一次予選 08組 02回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-08-25 勝又清和 田中悠一 第17回 朝日杯 一次予選 08組 01回戦 -
2023 2023-08-25 飯島栄治 佐々木大地 第17回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-08-25 西田拓也 藤本渚 第95期 棋聖戦 一次予選 チ組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-08-25 高田明浩 藤本渚 第95期 棋聖戦 一次予選 チ組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-08-25 西田拓也 藤原直哉 第95期 棋聖戦 一次予選 チ組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-25 稲葉陽 佐々木勇気 第73期 王将戦 二次予選 03組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2023 2023-08-24 加藤圭 相川春香 第35期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 三間飛車 157
2023 2023-08-24 上川香織 矢内理絵子 第35期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 先手中飛車 143
2023 2023-08-24 鈴木環那 渡部愛 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-08-24 森内俊之 渡辺明 第31回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 矢倉 110
2023 2023-08-24 屋敷伸之 佐藤天彦 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-08-24 森本才跳 菅井竜也 第65期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車 130
2023 2023-08-24 糸谷哲郎 増田康宏 第36期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-08-23 竹部さゆり 本田小百合 第35期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 矢倉 118
2023 2023-08-23 伊藤沙恵 香川愛生 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 携帯中継 向飛車
2023 2023-08-23 頼本奈菜 大島綾華 第17期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 先手三間飛車 118
2023 2023-08-23 西山朋佳 里見香奈 第05期 清麗戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 関西将棋会館 中継 相振飛車 94
2023 2023-08-23 永瀬拓矢 野月浩貴 第31回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 相居飛車力戦 95
2023 2023-08-23 矢倉規広 丸山忠久 第31回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 先手三間飛車 82
2023 2023-08-23 井田明宏 豊川孝弘 第17回 朝日杯 一次予選 15組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-23 中村亮介 大橋貴洸 第17回 朝日杯 一次予選 11組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-23 広瀬章人 横山泰明 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-08-23 藤井聡太 佐々木大地 第64期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 徳島県徳島市「渭水苑」 中継 横歩取り 95
2023 2023-08-22 内山あや 船戸陽子 第35期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 携帯中継 矢倉 99
2023 2023-08-22 中村桃子 島井咲緒里 第35期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 先手四間飛車 125
2023 2023-08-22 西尾明 千田翔太 第09期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-08-22 千田翔太 勝又清和 第09期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-08-22 森本才跳 船江恒平 第95期 棋聖戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-22 伊藤匠 郷田真隆 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-08-22 折田翔吾 古賀悠聖 第65期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 87
2023 2023-08-21 阪口悟 阿部隆 第17回 朝日杯 一次予選 16組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-08-21 杉本昌隆 西川和宏 第65期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車 146
2023 2023-08-20 岩根忍 今井絢 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 青森県上北郡おいらせ町 携帯中継 矢倉
2023 2023-08-19 永瀬拓矢 山崎隆之 第44回 日シリ トーナメント戦 02回戦 新潟県新潟市中央区「新潟市産業振興センター」 中継 相掛かり 147
2023 2023-08-18 中村亮介 小林裕士 第65期 王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-08-18 稲葉陽 渡辺明 第82期 順位戦 A級 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 120
2023 2023-08-17 礒谷真帆 加藤結李愛 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 -
2023 2023-08-17 渡部愛 香川愛生 第45期 女流王将戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 三間飛車 136
2023 2023-08-17 石本さくら 上田初美 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 -
2023 2023-08-17 里見香奈 和田はな 第17期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 先手向飛車 109
2023 2023-08-17 阿部隆 山本真也 第01回 達人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-17 山本真也 有森浩三 第01回 達人戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-17 佐々木慎 島朗 第17回 朝日杯 一次予選 04組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-08-17 島朗 所司和晴 第17回 朝日杯 一次予選 04組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-08-17 郷田真隆 小山直希 第65期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 矢倉 107
2023 2023-08-17 三枚堂達也 岡崎洋 第65期 王位戦 予選 03組 02回戦 中飛車 89
2023 2023-08-17 大橋貴洸 山崎隆之 第82期 順位戦 B級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 110
2023 2023-08-17 増田康宏 三浦弘行 第82期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 横歩取り 77
2023 2023-08-17 澤田真吾 糸谷哲郎 第82期 順位戦 B級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 81
2023 2023-08-17 佐藤康光 木村一基 第82期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 矢倉 105
2023 2023-08-17 髙野秀行 牧野光則 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 -
2023 2023-08-16 飯塚祐紀 丸山忠久 第01回 達人戦 予選 02組 02回戦 -
2023 2023-08-16 飯塚祐紀 泉正樹 第01回 達人戦 予選 02組 01回戦 -
2023 2023-08-16 近藤正和 藤井猛 第01回 達人戦 予選 01組 02回戦 -
2023 2023-08-16 室岡克彦 近藤正和 第01回 達人戦 予選 01組 01回戦 -
2023 2023-08-16 森本才跳 吉池隆真 第13回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-08-16 畠山成幸 神崎健二 第09期 叡王戦 八段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-16 畠山成幸 北浜健介 第09期 叡王戦 八段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-16 柵木幹太 古森悠太 第17回 朝日杯 一次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-08-16 黒沢怜生 先崎学 第17回 朝日杯 一次予選 04組 02回戦 -
2023 2023-08-16 菅井竜也 広瀬章人 第73期 王将戦 二次予選 02組 決勝 携帯中継 先手中飛車 167
2023 2023-08-16 平藤眞吾 畠山鎮 第65期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 角換わり 146
2023 2023-08-16 松尾歩 木下浩一 第65期 王位戦 予選 04組 02回戦 四間飛車 71
2023 2023-08-16 青野照市 青嶋未来 第65期 王位戦 予選 04組 02回戦 三間飛車 69
2023 2023-08-16 佐藤天彦 真田圭一 第65期 王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉 167
2023 2023-08-16 日浦市郎 瀬川晶司 第65期 王位戦 予選 02組 02回戦 矢倉 117
2023 2023-08-16 斎藤明日斗 阿部健治郎 第65期 王位戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 相掛かり 116
2023 2023-08-16 髙﨑一生 星野良生 第65期 王位戦 予選 01組 02回戦 先手四間飛車 124
2023 2023-08-16 佐々木大地 藤井聡太 第64期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 佐賀県嬉野市嬉野町「和多屋別荘」 中継 相掛かり 85
2023 2023-08-16 佐々木勇気 豊島将之 第82期 順位戦 A級 02回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 98
2023 2023-08-16 井田明宏 齊藤裕也 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-16 井出隼平 岡部怜央 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 -
2023 2023-08-16 阪口悟 井上慶太 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-16 矢倉規広 石田直裕 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-15 西山朋佳 上田初美 第13期 女流王座戦 本戦 準決勝 中継 先手三間飛車 111
2023 2023-08-15 八代弥 木下浩一 第09期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 -
2023 2023-08-15 八代弥 阿部光瑠 第09期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 -
2023 2023-08-15 横山友紀 高田明浩 第17回 朝日杯 一次予選 15組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-08-15 出口若武 冨田誠也 第17回 朝日杯 一次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-08-15 田村康介 戸辺誠 第17回 朝日杯 一次予選 03組 03回戦 -
2023 2023-08-15 田村康介 徳田拳士 第17回 朝日杯 一次予選 03組 02回戦 -
2023 2023-08-15 渡辺和史 北島忠雄 第65期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-08-15 池永天志 柵木幹太 第65期 王位戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 相掛かり 109
2023 2023-08-15 今泉健司 高橋道雄 第65期 王位戦 予選 08組 02回戦 先手三間飛車 200
2023 2023-08-15 阿久津主税 窪田義行 第65期 王位戦 予選 08組 02回戦 四間飛車 117
2023 2023-08-15 竹内雄悟 藤本渚 第65期 王位戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 先手中飛車 94
2023 2023-08-15 服部慎一郎 安用寺孝功 第65期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 69
2023 2023-08-15 宮田敦史 中村太地 第65期 王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-08-15 森下卓 長谷部浩平 第65期 王位戦 予選 03組 01回戦 相掛かり 90
2023 2023-08-15 古賀悠聖 中村亮介 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-14 久保利明 福崎文吾 第09期 叡王戦 九段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-08-14 南芳一 福崎文吾 第09期 叡王戦 九段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-08-14 出口若武 藤井聡太 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 角換わり 110
2023 2023-08-14 糸谷哲郎 伊藤匠 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 132
2023 2023-08-14 及川拓馬 山本博志 第65期 王位戦 予選 04組 02回戦 三間飛車 96
2023 2023-08-14 鈴木大介 中村修 第65期 王位戦 予選 04組 02回戦 先手四間飛車 139
2023 2023-08-14 横山泰明 羽生善治 第82期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 相掛かり 100
2023 2023-08-14 永瀬拓矢 伊藤匠 第36期 竜王戦 決勝トーナメント 挑戦者決定三番勝負 第2局 中継 角換わり
2023 2023-08-14 船江恒平 石井健太郎 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-08-10 里見香奈 内山あや 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-08-10 廣森航汰 北村啓太郎 第13回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 -
2023 2023-08-10 横山友紀 西山朋佳 第13回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 携帯中継 三間飛車
2023 2023-08-10 西山朋佳 齊藤優希 第13回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-08-10 藤井聡太 羽生善治 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 11回戦 中継 角換わり 121
2023 2023-08-10 服部慎一郎 宮本広志 第17回 朝日杯 一次予選 15組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-10 長岡裕也 竹内雄悟 第17回 朝日杯 一次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-10 斎藤明日斗 神谷広志 第17回 朝日杯 一次予選 03組 02回戦 -
2023 2023-08-10 神谷広志 髙野智史 第17回 朝日杯 一次予選 03組 01回戦 -
2023 2023-08-10 佐々木大地 千田翔太 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-08-10 長沼洋 有森浩三 第65期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 中飛車 101
2023 2023-08-10 本田奎 塚田泰明 第65期 王位戦 予選 04組 01回戦 横歩取り 91
2023 2023-08-10 室岡克彦 石田直裕 第65期 王位戦 予選 01組 01回戦 先手四間飛車 90
2023 2023-08-10 高田明浩 森本才跳 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 105
2023 2023-08-10 徳田拳士 安用寺孝功 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 125
2023 2023-08-10 長谷部浩平 渡辺大夢 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 1 中継 矢倉 160
2023 2023-08-10 石川優太 佐藤紳哉 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 103
2023 2023-08-10 黒沢怜生 伊藤真吾 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 先手中飛車 138
2023 2023-08-10 上村亘 佐藤慎一 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 角換わり 156
2023 2023-08-10 牧野光則 森下卓 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 71
2023 2023-08-10 遠山雄亮 平藤眞吾 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 相掛かり 149
2023 2023-08-10 佐藤秀司 瀬川晶司 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 矢倉 84
2023 2023-08-10 真田圭一 窪田義行 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 04回戦 -
2023 2023-08-09 都成竜馬 大橋貴洸 第09期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-09 中村太地 佐々木勇気 第09期 叡王戦 八段戦 B組 02回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-08-09 阿部光瑠 横山泰明 第17回 朝日杯 一次予選 04組 02回戦 携帯中継 相振飛車
2023 2023-08-09 千葉幸生 木村一基 第65期 王位戦 予選 04組 02回戦 相掛かり 102
2023 2023-08-09 青嶋未来 郷田真隆 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 矢倉 141
2023 2023-08-09 石井健太郎 渡辺和史 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 相掛かり 105
2023 2023-08-09 及川拓馬 飯島栄治 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 横歩取り 89
2023 2023-08-09 髙﨑一生 戸辺誠 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 相振飛車 146
2023 2023-08-09 佐々木慎 阿部隆 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 141
2023 2023-08-09 松尾歩 丸山忠久 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 角換わり 139
2023 2023-08-09 北浜健介 髙見泰地 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 110
2023 2023-08-09 行方尚史 大石直嗣 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 108
2023 2023-08-09 久保利明 阿久津主税 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 108
2023 2023-08-09 藤井猛 鈴木大介 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 先手四間飛車 103
2023 2023-08-09 畠山鎮 深浦康市 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 角換わり 124
2023 2023-08-09 中川大輔 杉本昌隆 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 141
2023 2023-08-09 井上慶太 村山慈明 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 170
2023 2023-08-09 谷川浩司 中村修 第82期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 181
2023 2023-08-09 斎藤慎太郎 広瀬章人 第82期 順位戦 A級 02回戦 関西将棋会館 中継 角換わり
2023 2023-08-08 野原未蘭 渡部愛 第13期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 相居飛車力戦
2023 2023-08-08 里見香奈 西山朋佳 第05期 清麗戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 大阪府大阪市浪速区「センタラグランドホテル大阪」 中継 相振飛車
2023 2023-08-08 西尾明 岡部怜央 第17回 朝日杯 一次予選 01組 03回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-08-08 岡部怜央 三浦弘行 第17回 朝日杯 一次予選 01組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-08-08 伊藤沙恵 田中悠一 第65期 王位戦 予選 08組 01回戦 携帯中継 向飛車
2023 2023-08-08 井田明宏 豊川孝弘 第65期 王位戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 85
2023 2023-08-08 髙野秀行 門倉啓太 第65期 王位戦 予選 02組 02回戦 矢倉 109
2023 2023-08-07 加藤桃子 堀彩乃 第13期 女流王座戦 本戦 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 81
2023 2023-08-07 藤本渚 斎藤明日斗 第54回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 相掛かり
2023 2023-08-07 出口若武 服部慎一郎 第09期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-08-07 梶浦宏孝 佐々木大地 第09期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 -
2023 2023-08-07 田村康介 佐々木大地 第09期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 -
2023 2023-08-07 中川慧梧 野月浩貴 第17回 朝日杯 一次予選 08組 03回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-08-07 阿部健治郎 中川慧梧 第17回 朝日杯 一次予選 08組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2023 2023-08-07 八代弥 村中秀史 第17回 朝日杯 一次予選 05組 02回戦 -
2023 2023-08-07 塚田泰明 村中秀史 第17回 朝日杯 一次予選 05組 01回戦 -
2023 2023-08-05 糸谷哲郎 広瀬章人 第44回 日シリ トーナメント戦 01回戦 福岡県福岡市博多区「福岡国際センター」 中継 相居飛車力戦 159
2023 2023-08-04 岩佐美帆子 水町みゆ 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2023 2023-08-04 久保翔子 水町みゆ 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-08-04 藤井奈々 岩佐美帆子 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-04 木村朱里 久保翔子 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2023 2023-08-04 内山あや 西山朋佳 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 -
2023 2023-08-04 上田初美 矢内理絵子 第13期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 先手向飛車 93
2023 2023-08-04 船江恒平 中田功 第17回 朝日杯 一次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-04 浦野真彦 中田功 第17回 朝日杯 一次予選 12組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-04 井出隼平 郷田真隆 第17回 朝日杯 一次予選 06組 02回戦 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-08-04 髙見泰地 丸山忠久 第17回 朝日杯 一次予選 06組 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2023 2023-08-04 遠山雄亮 永瀬拓矢 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-08-04 藤井聡太 豊島将之 第71期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定戦 決勝 関西将棋会館 中継 相掛かり 159
2023 2023-08-03 小髙佐季子 香川愛生 第45期 女流王将戦 本戦 準決勝 中継 三間飛車 106
2023 2023-08-03 加藤桃子 渡部愛 第45期 女流王将戦 本戦 準決勝 中継 相掛かり 94
2023 2023-08-03 佐藤天彦 塚田泰明 第09期 叡王戦 九段戦 B組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-08-03 石井健太郎 木村一基 第17回 朝日杯 一次予選 07組 02回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-08-03 佐藤康光 横山泰明 第73期 王将戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 先手向飛車 88
2023 2023-08-03 菅井竜也 山崎隆之 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-08-03 齊藤裕也 冨田誠也 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 相振飛車 128
2023 2023-08-03 藤本渚 本田奎 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 127
2023 2023-08-03 狩山幹生 長沼洋 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 121
2023 2023-08-03 小山直希 佐々木大地 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 矢倉 159
2023 2023-08-03 横山友紀 村中秀史 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手四間飛車 77
2023 2023-08-03 井田明宏 池永天志 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 114
2023 2023-08-03 山本博志 田中悠一 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 先手三間飛車 111
2023 2023-08-03 谷合廣紀 豊川孝弘 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手四間飛車 87
2023 2023-08-03 杉本和陽 田村康介 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 先手中飛車 88
2023 2023-08-03 今泉健司 梶浦宏孝 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 92
2023 2023-08-03 星野良生 阿部光瑠 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 三間飛車 87
2023 2023-08-03 竹内雄悟 藤森哲也 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 相振飛車 122
2023 2023-08-03 八代弥 石田直裕 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 相掛かり 98
2023 2023-08-03 長岡裕也 西川和宏 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 117
2023 2023-08-03 中村亮介 髙野智史 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 先手三間飛車 91
2023 2023-08-03 近藤正和 小林裕士 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 91
2023 2023-08-03 島朗 髙野秀行 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 相掛かり 105
2023 2023-08-03 青野照市 岡部怜央 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 角換わり 96
2023 2023-08-03 伊藤匠 片上大輔 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 四間飛車 117
2023 2023-08-02 野原未蘭 加藤結李愛 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 -
2023 2023-08-02 谷川浩司 阿部隆 第09期 叡王戦 九段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2023 2023-08-02 谷川浩司 脇謙二 第09期 叡王戦 九段戦 A組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2023 2023-08-02 村山慈明 平藤眞吾 第17回 朝日杯 一次予選 16組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-02 澤田真吾 南芳一 第17回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-08-02 有森浩三 南芳一 第17回 朝日杯 一次予選 14組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-08-02 杉本昌隆 黒田尭之 第17回 朝日杯 一次予選 13組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-02 深浦康市 行方尚史 第17回 朝日杯 一次予選 09組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-08-02 伊奈祐介 高田明浩 第65期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 相掛かり 80
2023 2023-08-02 村田智弘 安用寺孝功 第36期 竜王戦 5組 残留決定戦 関西将棋会館 -
2023 2023-08-01 森下卓 森本才跳 第17回 朝日杯 一次予選 10組 02回戦 -
2023 2023-08-01 佐藤慎一 長谷部浩平 第17回 朝日杯 一次予選 06組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-08-01 加藤桃子 佐藤慎一 第17回 朝日杯 一次予選 06組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-08-01 服部慎一郎 畠山成幸 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 113
2023 2023-08-01 黒田尭之 船江恒平 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 114
2023 2023-08-01 出口若武 三枚堂達也 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 95
2023 2023-08-01 西田拓也 野月浩貴 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 先手三間飛車 103
2023 2023-08-01 門倉啓太 阿部健治郎 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 一手損角換わり 90
2023 2023-08-01 阪口悟 金井恒太 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手向飛車 133
2023 2023-08-01 西尾明 真田圭一 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 角換わり 125
2023 2023-08-01 宮田敦史 都成竜馬 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 70
2023 2023-08-01 千葉幸生 斎藤明日斗 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 角換わり 112
2023 2023-08-01 北島忠雄 古賀悠聖 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 120
2023 2023-08-01 窪田義行 宮本広志 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 相振飛車 106
2023 2023-08-01 飯塚祐紀 村田顕弘 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 72
2023 2023-08-01 先崎学 高橋道雄 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 矢倉 117
2023 2023-08-01 日浦市郎 古森悠太 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 104
2023 2023-07-31 西山朋佳 伊藤沙恵 第13期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 先手三間飛車 75
2023 2023-07-31 神谷広志 泉正樹 第09期 叡王戦 八段戦 B組 02回戦 -
2023 2023-07-31 小倉久史 泉正樹 第09期 叡王戦 八段戦 B組 01回戦 -
2023 2023-07-31 大石直嗣 斎藤慎太郎 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 相掛かり 126
2023 2023-07-31 藤井猛 渡辺明 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 先手四間飛車 74
2023 2023-07-31 糸谷哲郎 佐々木勇気 第73期 王将戦 二次予選 03組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦 130
2023 2023-07-31 伊藤匠 永瀬拓矢 第36期 竜王戦 決勝トーナメント 挑戦者決定三番勝負 第1局 中継 一手損角換わり
2023 2023-07-29 大島綾華 加藤結李愛 第17期 マイナビO 予選 13組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 砂原奏 加藤結李愛 第17期 マイナビO 予選 13組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 中継 先手三間飛車 140
2023 2023-07-29 宮宗紫野 大島綾華 第17期 マイナビO 予選 13組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 室谷由紀 岩根忍 第17期 マイナビO 予選 12組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 中倉宏美 室谷由紀 第17期 マイナビO 予選 12組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 中継 相振飛車 128
2023 2023-07-29 岩根忍 和田あき 第17期 マイナビO 予選 12組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 井道千尋 田中沙紀 第17期 マイナビO 予選 11組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 井道千尋 脇田菜々子 第17期 マイナビO 予選 11組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 中継 先手三間飛車 143
2023 2023-07-29 貞升南 田中沙紀 第17期 マイナビO 予選 11組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 相川春香 伊藤沙恵 第17期 マイナビO 予選 10組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 中継 相振飛車 96
2023 2023-07-29 中澤沙耶 伊藤沙恵 第17期 マイナビO 予選 10組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 相川春香 飯野愛 第17期 マイナビO 予選 10組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 石本さくら 上田初美 第17期 マイナビO 予選 09組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 鎌田美礼 石本さくら 第17期 マイナビO 予選 09組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 中継 相振飛車 112
2023 2023-07-29 内山あや 上田初美 第17期 マイナビO 予選 09組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 清水市代 里見香奈 第17期 マイナビO 予選 08組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 中継 中飛車 94
2023 2023-07-29 木村朱里 里見香奈 第17期 マイナビO 予選 08組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 山田久美 清水市代 第17期 マイナビO 予選 08組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 野原未蘭 松下舞琳 第17期 マイナビO 予選 07組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 中継 相掛かり 102
2023 2023-07-29 野原未蘭 岩佐美帆子 第17期 マイナビO 予選 07組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 本田小百合 松下舞琳 第17期 マイナビO 予選 07組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 村田智穂 北村桂香 第17期 マイナビO 予選 06組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 北村桂香 鈴木環那 第17期 マイナビO 予選 06組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 中井広恵 村田智穂 第17期 マイナビO 予選 06組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 加藤圭 磯谷祐維 第17期 マイナビO 予選 05組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 磯谷祐維 山口恵梨子 第17期 マイナビO 予選 05組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 中継 角換わり 101
2023 2023-07-29 加藤圭 水町みゆ 第17期 マイナビO 予選 05組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 和田はな 伊奈川愛菓 第17期 マイナビO 予選 04組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 佐々木海法 伊奈川愛菓 第17期 マイナビO 予選 04組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 中継 先手中飛車 110
2023 2023-07-29 小髙佐季子 和田はな 第17期 マイナビO 予選 04組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 中継 先手中飛車 124
2023 2023-07-29 渡辺弥生 堀彩乃 第17期 マイナビO 予選 03組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 堀彩乃 武富礼衣 第17期 マイナビO 予選 03組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 中継 矢倉 147
2023 2023-07-29 渡辺弥生 中村桃子 第17期 マイナビO 予選 03組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 長谷川優貴 梅津美琴 第17期 マイナビO 予選 02組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 室田伊緒 梅津美琴 第17期 マイナビO 予選 02組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 千葉涼子 長谷川優貴 第17期 マイナビO 予選 02組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 頼本奈菜 竹内優月 第17期 マイナビO 予選 01組 決勝 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 中継 相振飛車 121
2023 2023-07-29 竹内優月 中村真梨花 第17期 マイナビO 予選 01組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 頼本奈菜 渡部愛 第17期 マイナビO 予選 01組 01回戦 東京都中央区「歌舞伎座タワー(マイナビPLACE)」 -
2023 2023-07-29 井上慶太 髙見泰地 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 110
2023 2023-07-28 南芳一 畠山鎮 第01回 達人戦 予選 03組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-07-28 長沼洋 畠山鎮 第01回 達人戦 予選 03組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2023 2023-07-28 西山朋佳 谷合廣紀 第17回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 相振飛車
2023 2023-07-28 堀口一史座 西山朋佳 第17回 朝日杯 一次予選 02組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2023 2023-07-28 牧野光則 狩山幹生 第65期 王位戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 矢倉 191
2023 2023-07-28 八代弥 近藤正和 第65期 王位戦 予選 03組 01回戦 中飛車 59
2023 2023-07-28 佐藤紳哉 佐藤秀司 第65期 王位戦 予選 03組 01回戦 矢倉 92
2023 2023-07-27 里見香奈 藤本渚 第13回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-07-27 髙﨑一生 北島忠雄 第09期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 -
2023 2023-07-27 阿部健治郎 北島忠雄 第09期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 -
2023 2023-07-27 三枚堂達也 窪田義行 第09期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 -
2023 2023-07-27 窪田義行 岡崎洋 第09期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 -
2023 2023-07-27 大石直嗣 畠山成幸 第17回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-27 石田直裕 郷田真隆 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-07-27 髙野智史 松本佳介 第65期 王位戦 予選 08組 01回戦 相居飛車力戦 105
2023 2023-07-27 長岡裕也 西川和宏 第65期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 三間飛車 100
2023 2023-07-27 近藤誠也 屋敷伸之 第82期 順位戦 B級1組 03回戦 中継 矢倉 134
2023 2023-07-27 増田康宏 横山泰明 第82期 順位戦 B級1組 03回戦 中継 横歩取り 105
2023 2023-07-27 糸谷哲郎 大橋貴洸 第82期 順位戦 B級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 86
2023 2023-07-27 山崎隆之 千田翔太 第82期 順位戦 B級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 99
2023 2023-07-27 三浦弘行 澤田真吾 第82期 順位戦 B級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 157
2023 2023-07-27 羽生善治 佐藤康光 第82期 順位戦 B級1組 03回戦 中継 四間飛車 139
2023 2023-07-27 永瀬拓矢 佐藤天彦 第82期 順位戦 A級 02回戦 中継 横歩取り 93
2023 2023-07-27 伊藤匠 稲葉陽 第36期 竜王戦 決勝トーナメント 準決勝 関西将棋会館 中継 相掛かり
2023 2023-07-27 門倉啓太 高田明浩 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 04回戦 -
2023 2023-07-26 狩山幹生 木村友亮 第13回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-26 狩山幹生 宮田大暉 第13回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-26 池永天志 今泉健司 第09期 叡王戦 五段戦 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-26 今泉健司 島本亮 第09期 叡王戦 五段戦 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-26 石川優太 増田裕司 第17回 朝日杯 一次予選 13組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-26 増田裕司 山本真也 第17回 朝日杯 一次予選 13組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-26 松尾歩 瀬川晶司 第17回 朝日杯 一次予選 07組 02回戦 -
2023 2023-07-26 泉正樹 瀬川晶司 第17回 朝日杯 一次予選 07組 01回戦 -
2023 2023-07-26 服部慎一郎 菅井竜也 第73期 王将戦 二次予選 02組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 210
2023 2023-07-26 髙見泰地 藤井猛 第65期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2023 2023-07-26 山本博志 阿部光瑠 第65期 王位戦 予選 04組 01回戦 先手三間飛車 95
2023 2023-07-26 黒沢怜生 梶浦宏孝 第65期 王位戦 予選 02組 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-07-26 藤井聡太 佐々木大地 第64期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 北海道小樽市「料亭湯宿 銀鱗荘」 中継 角換わり 131
2023 2023-07-26 田中悠一 島朗 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 -
2023 2023-07-25 西山朋佳 里見香奈 第05期 清麗戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 福岡県福岡市中央区「ホテルニューオータニ博多」 中継 相振飛車 93
2023 2023-07-25 井田明宏 上野裕寿 第13回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-25 徳田拳士 上野裕寿 第13回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-25 深浦康市 渡辺明 第73期 王将戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 相掛かり 86
2023 2023-07-25 阪口悟 斎藤明日斗 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2023 2023-07-25 小林裕士 谷川浩司 第36期 竜王戦 4組 残留決定戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-24 山口仁子梨 北村桂香 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-24 磯谷祐維 渡辺弥生 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 03回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-07-24 礒谷真帆 佐々木海法 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2023 2023-07-24 加藤結李愛 野原未蘭 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 03回戦 -
2023 2023-07-24 堀彩乃 小髙佐季子 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 03回戦 -
2023 2023-07-24 武富礼衣 田中沙紀 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 03回戦 -
2023 2023-07-24 大島綾華 山口仁子梨 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-24 山口稀良莉 佐々木海法 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-24 松下舞琳 磯谷祐維 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2023 2023-07-24 礒谷真帆 石本さくら 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-07-24 田中沙紀 脇田菜々子 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 -
2023 2023-07-24 加藤圭 野原未蘭 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 -
2023 2023-07-24 加藤結李愛 榊菜吟 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 -
2023 2023-07-24 堀彩乃 相川春香 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 -
2023 2023-07-24 中澤沙耶 北村桂香 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-07-24 和田あき 小髙佐季子 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 -
2023 2023-07-24 飯野愛 武富礼衣 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 -
2023 2023-07-24 渡辺弥生 頼本奈菜 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 -
2023 2023-07-24 榊菜吟 梅津美琴 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 -
2023 2023-07-24 今井絢 松下舞琳 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-07-24 相川春香 鎌田美礼 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 -
2023 2023-07-24 糸谷哲郎 丸山忠久 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 11回戦 中継 一手損角換わり 104
2023 2023-07-24 伊藤匠 片上大輔 第17回 朝日杯 一次予選 03組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2023 2023-07-24 青野照市 渡辺正和 第65期 王位戦 予選 04組 01回戦 角換わり 129
2023 2023-07-24 瀬川晶司 岡部怜央 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 角換わり 108
2023 2023-07-24 中村亮介 古森悠太 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-24 村山慈明 宮田敦史 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-22 佐藤天彦 稲葉陽 第44回 日シリ トーナメント戦 01回戦 静岡県静岡市駿河区「静岡産業支援センター」 中継 横歩取り 183
2023 2023-07-21 山根ことみ 上田初美 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 -
2023 2023-07-21 内山あや 加藤桃子 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 04回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-21 野原未蘭 大島綾華 第13期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 相掛かり 131
2023 2023-07-21 中澤沙耶 伊藤沙恵 第13期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 100
2023 2023-07-21 齊藤裕也 中七海 第13回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-21 齊藤裕也 宮嶋健太 第13回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-21 上野裕寿 増田康宏 第54回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 矢倉
2023 2023-07-21 宮本広志 黒田尭之 第09期 叡王戦 五段戦 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-21 今泉健司 狩山幹生 第17回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-21 窪田義行 日浦市郎 第17回 朝日杯 一次予選 09組 02回戦 -
2023 2023-07-21 野月浩貴 屋敷伸之 第17回 朝日杯 一次予選 08組 02回戦 -
2023 2023-07-21 石田直裕 星野良生 第17回 朝日杯 一次予選 01組 02回戦 -
2023 2023-07-21 石田直裕 松本佳介 第17回 朝日杯 一次予選 01組 01回戦 -
2023 2023-07-21 広瀬章人 斎藤明日斗 第73期 王将戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉 109
2023 2023-07-21 折田翔吾 島本亮 第65期 王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 三間飛車 67
2023 2023-07-21 岡崎洋 大平武洋 第65期 王位戦 予選 03組 01回戦 四間飛車 97
2023 2023-07-21 佐々木大地 牧野光則 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 一手損角換わり 147
2023 2023-07-21 羽生善治 永瀬拓矢 第36期 竜王戦 決勝トーナメント 準決勝 中継 角換わり
2023 2023-07-21 豊川孝弘 藤本渚 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-07-20 西山朋佳 水町みゆ 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 -
2023 2023-07-20 和田あき 矢内理絵子 第13期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 三間飛車 138
2023 2023-07-20 西川和宏 村田顕弘 第09期 叡王戦 六段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-20 西川和宏 阪口悟 第09期 叡王戦 六段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-20 村田顕弘 中村亮介 第09期 叡王戦 六段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-20 糸谷哲郎 中田功 第09期 叡王戦 八段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-20 森内俊之 渡辺明 第09期 叡王戦 九段戦 B組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-07-20 佐藤和俊 青野照市 第17回 朝日杯 一次予選 06組 02回戦 -
2023 2023-07-20 木下浩一 青野照市 第17回 朝日杯 一次予選 06組 01回戦 -
2023 2023-07-20 金井恒太 小山怜央 第17回 朝日杯 一次予選 05組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2023 2023-07-20 澤田真吾 本田奎 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2023 2023-07-20 横山泰明 斎藤慎太郎 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2023 2023-07-20 小山直希 渡辺大夢 第65期 王位戦 予選 08組 01回戦 1 携帯中継 横歩取り
2023 2023-07-20 山本真也 安用寺孝功 第65期 王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 相居飛車力戦 96
2023 2023-07-20 勝又清和 藤森哲也 第65期 王位戦 予選 04組 01回戦 矢倉 111
2023 2023-07-20 村中秀史 上村亘 第65期 王位戦 予選 02組 01回戦 相掛かり 101
2023 2023-07-20 小倉久史 堀口一史座 第65期 王位戦 予選 02組 01回戦 先手三間飛車 103
2023 2023-07-20 島朗 瀬川晶司 第65期 王位戦 予選 02組 01回戦 相掛かり 118
2023 2023-07-20 伊藤真吾 田村康介 第65期 王位戦 予選 01組 01回戦 矢倉 87
2023 2023-07-20 神谷広志 杉本和陽 第65期 王位戦 予選 01組 01回戦 横歩取り 76
2023 2023-07-20 中村太地 菅井竜也 第82期 順位戦 A級 02回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 178
2023 2023-07-20 室岡克彦 井出隼平 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 -
2023 2023-07-19 伊藤匠 髙野智史 第09期 叡王戦 六段戦 A組 02回戦 -
2023 2023-07-19 伊藤匠 黒沢怜生 第09期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 -
2023 2023-07-19 齊藤裕也 今泉健司 第95期 棋聖戦 一次予選 ト組 決勝 関西将棋会館 -
2023 2023-07-19 齊藤裕也 増田裕司 第95期 棋聖戦 一次予選 ト組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-19 今泉健司 黒田尭之 第95期 棋聖戦 一次予選 ト組 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-19 木下浩一 遠山雄亮 第65期 王位戦 予選 04組 01回戦 相振飛車 139
2023 2023-07-19 佐藤慎一 所司和晴 第65期 王位戦 予選 02組 01回戦 相掛かり 71
2023 2023-07-19 渡辺和史 及川拓馬 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 相掛かり 164
2023 2023-07-19 石井健太郎 青嶋未来 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 三間飛車 145
2023 2023-07-19 髙﨑一生 畠山鎮 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 144
2023 2023-07-19 村山慈明 佐々木慎 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 177
2023 2023-07-19 飯島栄治 久保利明 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 四間飛車 60
2023 2023-07-19 阿久津主税 丸山忠久 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 一手損角換わり 91
2023 2023-07-19 松尾歩 郷田真隆 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 横歩取り 76
2023 2023-07-19 鈴木大介 大石直嗣 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 159
2023 2023-07-19 深浦康市 戸辺誠 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 中飛車 138
2023 2023-07-19 藤井猛 杉本昌隆 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 先手中飛車 103
2023 2023-07-19 中川大輔 行方尚史 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 矢倉 103
2023 2023-07-19 中村修 北浜健介 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 166
2023 2023-07-19 谷川浩司 阿部隆 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 89
2023 2023-07-18 渡部愛 山口恵梨子 第13期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 相掛かり 129
2023 2023-07-18 北島忠雄 髙野秀行 第01回 達人戦 予選 03組 01回戦 -
2023 2023-07-18 高橋道雄 佐藤秀司 第17回 朝日杯 一次予選 05組 02回戦 -
2023 2023-07-18 佐々木大地 藤井聡太 第94期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 新潟県新潟市西蒲区「高志の宿 高島屋」 中継 相掛かり 84
2023 2023-07-18 高田明浩 稲葉陽 第73期 王将戦 二次予選 03組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 150
2023 2023-07-18 近藤誠也 豊島将之 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2023 2023-07-18 広瀬章人 古森悠太 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 向飛車
2023 2023-07-18 柵木幹太 中田功 第65期 王位戦 予選 08組 01回戦 関西将棋会館 三間飛車 115
2023 2023-07-18 脇謙二 里見香奈 第65期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2023 2023-07-18 富岡英作 谷合廣紀 第65期 王位戦 予選 03組 01回戦 四間飛車 86
2023 2023-07-18 西田拓也 井田明宏 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-17 服部慎一郎 佐々木勇気 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 相掛かり 94
2023 2023-07-17 片上大輔 八代弥 第73回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 先手三間飛車 112
2023 2023-07-17 三浦弘行 羽生善治 第36期 竜王戦 決勝トーナメント 準々決勝 中継 角換わり
2023 2023-07-14 上田初美 武富礼衣 第13期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 先手三間飛車 103
2023 2023-07-14 村田智穂 山口稀良莉 第17期 マイナビO 予備予選 17組 関西将棋会館 -
2023 2023-07-14 岩佐美帆子 久保翔子 第17期 マイナビO 予備予選 16組 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-07-14 榊菜吟 松下舞琳 第17期 マイナビO 予備予選 15組 関西将棋会館 -
2023 2023-07-14 水町みゆ 今井絢 第17期 マイナビO 予備予選 14組 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2023 2023-07-14 山口仁子梨 木村朱里 第17期 マイナビO 予備予選 13組 関西将棋会館 -
2023 2023-07-14 藤井奈々 長谷川優貴 第17期 マイナビO 予備予選 12組 関西将棋会館 -
2023 2023-07-14 伊奈川愛菓 船戸陽子 第17期 マイナビO 予備予選 11組 -
2023 2023-07-14 矢内理絵子 梅津美琴 第17期 マイナビO 予備予選 10組 携帯中継 中飛車
2023 2023-07-14 中村桃子 竹部さゆり 第17期 マイナビO 予備予選 09組 -
2023 2023-07-14 石高澄恵 和田はな 第17期 マイナビO 予備予選 08組 -
2023 2023-07-14 内山あや 斎田晴子 第17期 マイナビO 予備予選 07組 -
2023 2023-07-14 鎌田美礼 島井咲緒里 第17期 マイナビO 予備予選 06組 携帯中継 四間飛車
2023 2023-07-14 藤田綾 飯野愛 第17期 マイナビO 予備予選 05組 -
2023 2023-07-14 礒谷真帆 井道千尋 第17期 マイナビO 予備予選 04組 -
2023 2023-07-14 田中沙紀 長沢千和子 第17期 マイナビO 予備予選 03組 -
2023 2023-07-14 高浜愛子 宮宗紫野 第17期 マイナビO 予備予選 02組 -
2023 2023-07-14 和田あき 上川香織 第17期 マイナビO 予備予選 01組 -
2023 2023-07-14 屋敷伸之 鈴木大介 第09期 叡王戦 九段戦 C組 02回戦 -
2023 2023-07-14 羽生善治 野月浩貴 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 10回戦 中継 中飛車 115
2023 2023-07-14 北浜健介 神崎健二 第17回 朝日杯 一次予選 16組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2023 2023-07-14 里見香奈 神崎健二 第17回 朝日杯 一次予選 16組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-07-14 矢倉規広 藤原直哉 第65期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 141
2023 2023-07-14 井出隼平 小山怜央 第65期 王位戦 予選 01組 01回戦 先手三間飛車 115
2023 2023-07-14 佐々木大地 藤井聡太 第64期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 兵庫県神戸市北区「中の坊瑞苑」 中継 相掛かり 98
2023 2023-07-14 丸山忠久 伊藤匠 第36期 竜王戦 決勝トーナメント 準々決勝 中継 角換わり
2023 2023-07-14 行方尚史 千田翔太 第36期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 03回戦 -
2023 2023-07-13 香川愛生 石本さくら 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 04回戦 -
2023 2023-07-13 佐々木勇気 折田翔吾 第73期 王将戦 二次予選 03組 01回戦 携帯中継 相掛かり 85
2023 2023-07-13 齊藤裕也 今泉健司 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 127
2023 2023-07-13 小山直希 梶浦宏孝 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 角換わり 84
2023 2023-07-13 横山友紀 狩山幹生 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 143
2023 2023-07-13 山本博志 阿部光瑠 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 先手三間飛車 111
2023 2023-07-13 杉本和陽 森下卓 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 相振飛車 124
2023 2023-07-13 竹内雄悟 青野照市 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 119
2023 2023-07-13 佐藤慎一 谷合廣紀 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 四間飛車 111
2023 2023-07-13 村中秀史 森本才跳 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 四間飛車 135
2023 2023-07-13 小林裕士 中村亮介 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 126
2023 2023-07-13 近藤正和 島朗 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 先手中飛車 94
2023 2023-07-13 田村康介 髙野秀行 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 相掛かり 117
2023 2023-07-13 豊川孝弘 西川和宏 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 151
2023 2023-07-13 長沼洋 本田奎 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 145
2023 2023-07-13 豊島将之 永瀬拓矢 第36期 竜王戦 決勝トーナメント 準々決勝 中継 矢倉
2023 2023-07-13 石井健太郎 横山泰明 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 03回戦 -
2023 2023-07-12 岩根忍 中井広恵 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 -
2023 2023-07-12 渡部愛 伊藤沙恵 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 04回戦 -
2023 2023-07-12 鈴木環那 山根ことみ 第50期 女流名人戦 女流名人リーグ 04回戦 -
2023 2023-07-12 里見香奈 西山朋佳 第05期 清麗戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 東京都千代田区「ホテルニューオータニ」 中継 相振飛車 107
2023 2023-07-12 伊藤真吾 大平武洋 第09期 叡王戦 六段戦 A組 02回戦 -
2023 2023-07-12 遠山雄亮 渡辺和史 第09期 叡王戦 六段戦 A組 02回戦 -
2023 2023-07-12 渡辺正和 渡辺和史 第09期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 -
2023 2023-07-12 伊藤真吾 長岡裕也 第09期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 -
2023 2023-07-12 阿久津主税 佐藤秀司 第09期 叡王戦 八段戦 C組 02回戦 -
2023 2023-07-12 富岡英作 中川大輔 第09期 叡王戦 八段戦 C組 02回戦 -
2023 2023-07-12 中川大輔 室岡克彦 第09期 叡王戦 八段戦 C組 01回戦 -
2023 2023-07-12 豊川孝弘 池永天志 第17回 朝日杯 一次予選 15組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-12 齊藤裕也 安用寺孝功 第17回 朝日杯 一次予選 11組 02回戦 1 関西将棋会館 -
2023 2023-07-12 上村亘 飯塚祐紀 第17回 朝日杯 一次予選 05組 02回戦 -
2023 2023-07-12 稲葉陽 八代弥 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2023 2023-07-12 増田裕司 伊奈祐介 第65期 王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 96
2023 2023-07-12 星野良生 泉正樹 第65期 王位戦 予選 01組 01回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-07-12 中村修 大橋貴洸 第36期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 03回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-07-11 加藤桃子 中村真梨花 第13期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 四間飛車 123
2023 2023-07-11 渡辺明 菅井竜也 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 11回戦 中継 三間飛車 149
2023 2023-07-11 郷田真隆 菅井竜也 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 10回戦 中継 四間飛車 138
2023 2023-07-11 藤本渚 井上慶太 第17回 朝日杯 一次予選 13組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-07-11 古森悠太 畠山成幸 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 先手三間飛車 51
2023 2023-07-11 黒田尭之 野月浩貴 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相居飛車力戦 152
2023 2023-07-11 出口若武 都成竜馬 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相居飛車力戦 142
2023 2023-07-11 西田拓也 船江恒平 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 先手三間飛車 117
2023 2023-07-11 宮本広志 服部慎一郎 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 先手四間飛車 136
2023 2023-07-11 門倉啓太 阪口悟 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 中飛車 75
2023 2023-07-11 阿部健治郎 先崎学 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 三間飛車 72
2023 2023-07-11 村田顕弘 佐藤和俊 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 1 中継 矢倉 93
2023 2023-07-11 金井恒太 斎藤明日斗 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相居飛車力戦 96
2023 2023-07-11 片上大輔 窪田義行 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 四間飛車 95
2023 2023-07-11 西尾明 伊藤匠 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 角換わり 98
2023 2023-07-11 北島忠雄 宮田敦史 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相居飛車力戦 128
2023 2023-07-11 真田圭一 古賀悠聖 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相居飛車力戦 98
2023 2023-07-11 日浦市郎 千葉幸生 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 72
2023 2023-07-11 高橋道雄 三枚堂達也 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 91
2023 2023-07-11 三浦弘行 佐藤康光 第36期 竜王戦 決勝トーナメント 03回戦 中継 向飛車
2023 2023-07-10 木村朱里 榊菜吟 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 梅津美琴 斎田晴子 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 山口仁子梨 高浜愛子 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 鎌田美礼 和田はな 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 岩佐美帆子 佐々木海法 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 松下舞琳 飯野愛 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 水町みゆ 大島綾華 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 携帯中継 角換わり
2023 2023-07-10 相川春香 村田智穂 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 渡辺弥生 川又咲紀 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 中村桃子 堀彩乃 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-07-10 井道千尋 脇田菜々子 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 北尾まどか 島井咲緒里 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 上川香織 山口稀良莉 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 中倉宏美 矢内理絵子 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 石高澄恵 長谷川優貴 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2023 2023-07-10 長沢千和子 内山あや 第03期 女流順位戦 D級 08回戦 携帯中継 先手四間飛車
2023 2023-07-10 高田明浩 片山史龍 第54回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 1 携帯中継 相掛かり
2023 2023-07-08 菅井竜也 斎藤慎太郎 第44回 日シリ トーナメント戦 01回戦 岡山県岡山市「岡山県総合グラウンド・体育館」 中継 先手中飛車 109
2023 2023-07-08 藤井聡太 佐々木大地 第64期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 愛知県豊田市「豊田市能楽堂」 中継 横歩取り 97
2023 2023-07-07 今井絢 西山朋佳 第13期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 三間飛車 188
2023 2023-07-07 堀彩乃 中井広恵 第13期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 相掛かり 91
2023 2023-07-07 富岡英作 島朗 第01回 達人戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-07-07 富岡英作 岡崎洋 第01回 達人戦 予選 02組 01回戦 携帯中継 横歩取り
2023 2023-07-07 瀬川晶司 郷田真隆 第01回 達人戦 予選 01組 02回戦 -
2023 2023-07-07 所司和晴 瀬川晶司 第01回 達人戦 予選 01組 01回戦 -
2023 2023-07-07 西田拓也 竹内雄悟 第09期 叡王戦 五段戦 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-07 竹内雄悟 古賀悠聖 第09期 叡王戦 五段戦 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-07 渡辺和史 青嶋未来 第17回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 -
2023 2023-07-07 西尾明 千葉幸生 第17回 朝日杯 一次予選 01組 02回戦 -
2023 2023-07-07 森本才跳 福崎文吾 第65期 王位戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 71
2023 2023-07-07 渡辺明 佐々木勇気 第82期 順位戦 A級 01回戦 中継 矢倉 158
2023 2023-07-07 髙野秀行 近藤正和 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 -
2023 2023-07-06 深浦康市 木下浩一 第01回 達人戦 予選 03組 02回戦 -
2023 2023-07-06 木下浩一 神谷広志 第01回 達人戦 予選 03組 01回戦 -
2023 2023-07-06 佐藤和俊 宮田敦史 第09期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 -
2023 2023-07-06 飯塚祐紀 宮田敦史 第09期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 -
2023 2023-07-06 行方尚史 丸山忠久 第09期 叡王戦 九段戦 A組 02回戦 -
2023 2023-07-06 山本博志 戸辺誠 第17回 朝日杯 一次予選 03組 02回戦 -
2023 2023-07-06 藤本渚 藤森哲也 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 109
2023 2023-07-06 高田明浩 佐藤秀司 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 89
2023 2023-07-06 徳田拳士 星野良生 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 121
2023 2023-07-06 長谷部浩平 石川優太 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 中飛車 137
2023 2023-07-06 髙野智史 平藤眞吾 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 107
2023 2023-07-06 冨田誠也 佐藤紳哉 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 125
2023 2023-07-06 渡辺大夢 安用寺孝功 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 四間飛車 157
2023 2023-07-06 上村亘 遠山雄亮 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 角換わり 140
2023 2023-07-06 八代弥 池永天志 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 159
2023 2023-07-06 田中悠一 井田明宏 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 132
2023 2023-07-06 伊藤真吾 井出隼平 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 三間飛車 89
2023 2023-07-06 長岡裕也 黒沢怜生 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 111
2023 2023-07-06 近藤誠也 横山泰明 第82期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 相掛かり 115
2023 2023-07-06 増田康宏 佐藤康光 第82期 順位戦 B級1組 02回戦 -
2023 2023-07-06 千田翔太 木村一基 第82期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 角換わり 121
2023 2023-07-06 山崎隆之 糸谷哲郎 第82期 順位戦 B級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 132
2023 2023-07-06 屋敷伸之 大橋貴洸 第82期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 角換わり 156
2023 2023-07-06 羽生善治 澤田真吾 第82期 順位戦 B級1組 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 相居飛車力戦 92
2023 2023-07-05 田中沙紀 中澤沙耶 第03期 女流順位戦 C級 09回戦 -
2023 2023-07-05 加藤結李愛 本田小百合 第03期 女流順位戦 C級 09回戦 -
2023 2023-07-05 小髙佐季子 藤田綾 第03期 女流順位戦 C級 09回戦 -
2023 2023-07-05 武富礼衣 船戸陽子 第03期 女流順位戦 C級 09回戦 -
2023 2023-07-05 和田あき 頼本奈菜 第03期 女流順位戦 C級 09回戦 -
2023 2023-07-05 宮宗紫野 礒谷真帆 第03期 女流順位戦 C級 09回戦 -
2023 2023-07-05 竹部さゆり 清水市代 第03期 女流順位戦 C級 09回戦 -
2023 2023-07-05 伊奈川愛菓 藤井奈々 第03期 女流順位戦 C級 09回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-05 室谷由紀 山口恵梨子 第03期 女流順位戦 C級 09回戦 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-07-05 長沼洋 伊奈祐介 第17回 朝日杯 一次予選 16組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-05 脇謙二 伊奈祐介 第17回 朝日杯 一次予選 16組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-05 斎藤明日斗 佐藤天彦 第73期 王将戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 横歩取り 75
2023 2023-07-05 浦野真彦 齊藤裕也 第65期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2023 2023-07-05 神崎健二 村田智弘 第65期 王位戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 矢倉 170
2023 2023-07-05 広瀬章人 伊藤匠 第36期 竜王戦 決勝トーナメント 03回戦 中継 相掛かり
2023 2023-07-05 木下浩一 石川陽生 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 -
2023 2023-07-04 岡部怜央 片山史龍 第13回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 携帯中継 矢倉
2023 2023-07-04 船江恒平 増田裕司 第09期 叡王戦 六段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-04 山本真也 船江恒平 第09期 叡王戦 六段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 -
2023 2023-07-04 野月浩貴 日浦市郎 第09期 叡王戦 八段戦 A組 02回戦 -
2023 2023-07-04 日浦市郎 堀口一史座 第09期 叡王戦 八段戦 A組 01回戦 -
2023 2023-07-04 牧野光則 小林裕士 第17回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2023 2023-07-04 西川和宏 村田顕弘 第17回 朝日杯 一次予選 11組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2023 2023-07-04 中川大輔 藤井猛 第17回 朝日杯 一次予選 10組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-07-04 中村修 本田奎 第17回 朝日杯 一次予選 10組 02回戦