棋士成績DB

2023年度対局結果(戦型:相居飛車力戦)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
67 39 28 0.5821 0 0 2

日付が灰色のセルは対局日不明のため仮の日付となっています

年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2023 2023-11-13 鳥巣友希 山川泰煕 第55回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-11-09 三浦弘行 屋敷伸之 第82期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 相居飛車力戦 108
2023 2023-11-07 阿部健治郎 古賀悠聖 第82期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 相居飛車力戦 122
2023 2023-11-04 吉池隆真 藤本渚 第13回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 中継 相居飛車力戦 128
2023 2023-10-27 石本さくら 今井絢 第06期 清麗戦 予選 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-10-24 野原未蘭 清水市代 第35期 女流王位戦 予選 01組 決勝 相居飛車力戦 105
2023 2023-10-19 石田直裕 安用寺孝功 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相居飛車力戦 95
2023 2023-10-17 古賀悠聖 野月浩貴 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 107
2023 2023-10-17 船江恒平 佐藤和俊 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 相居飛車力戦 77
2023 2023-10-12 阿部健治郎 伊藤真吾 第65期 王位戦 予選 01組 03回戦 相居飛車力戦 69
2023 2023-10-05 豊島将之 井上慶太 第09期 叡王戦 九段戦 C組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-09-28 木村一基 糸谷哲郎 第82期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 相居飛車力戦 100
2023 2023-09-27 藤井聡太 永瀬拓矢 第71期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 中継 相居飛車力戦 81
2023 2023-09-26 日浦市郎 佐藤和俊 第82期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 相居飛車力戦 66
2023 2023-09-22 千葉涼子 山口恵梨子 第35期 女流王位戦 予選 05組 03回戦 相居飛車力戦 115
2023 2023-09-14 中倉宏美 野原未蘭 第35期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 相居飛車力戦 90
2023 2023-09-12 深浦康市 森下卓 第01回 達人戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-09-08 広瀬章人 村中秀史 第65期 王位戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦 141
2023 2023-09-07 岡部怜央 井田明宏 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 相居飛車力戦 79
2023 2023-09-07 遠山雄亮 藤本渚 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 相居飛車力戦 124
2023 2023-09-07 羽生善治 屋敷伸之 第82期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 相居飛車力戦 91
2023 2023-09-05 村田顕弘 牧野光則 第65期 王位戦 予選 06組 02回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦 92
2023 2023-09-01 野原未蘭 脇田菜々子 第35期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 相居飛車力戦 105
2023 2023-08-29 三枚堂達也 西尾明 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相居飛車力戦 59
2023 2023-08-24 屋敷伸之 佐藤天彦 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-08-23 永瀬拓矢 野月浩貴 第31回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 相居飛車力戦 95
2023 2023-08-22 千田翔太 勝又清和 第09期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-08-08 野原未蘭 渡部愛 第13期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 相居飛車力戦
2023 2023-08-05 糸谷哲郎 広瀬章人 第44回 日シリ トーナメント戦 01回戦 福岡県福岡市博多区「福岡国際センター」 中継 相居飛車力戦 159
2023 2023-08-01 北島忠雄 古賀悠聖 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 120
2023 2023-07-31 糸谷哲郎 佐々木勇気 第73期 王将戦 二次予選 03組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦 130
2023 2023-07-27 髙野智史 松本佳介 第65期 王位戦 予選 08組 01回戦 相居飛車力戦 105
2023 2023-07-21 豊川孝弘 藤本渚 第36期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-07-20 山本真也 安用寺孝功 第65期 王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 相居飛車力戦 96
2023 2023-07-12 星野良生 泉正樹 第65期 王位戦 予選 01組 01回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-07-11 黒田尭之 野月浩貴 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相居飛車力戦 152
2023 2023-07-11 出口若武 都成竜馬 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相居飛車力戦 142
2023 2023-07-11 金井恒太 斎藤明日斗 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相居飛車力戦 96
2023 2023-07-11 北島忠雄 宮田敦史 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相居飛車力戦 128
2023 2023-07-11 真田圭一 古賀悠聖 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相居飛車力戦 98
2023 2023-07-06 羽生善治 澤田真吾 第82期 順位戦 B級1組 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 相居飛車力戦 92
2023 2023-07-03 野原未蘭 鈴木環那 第03期 女流順位戦 B級 09回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-06-27 屋敷伸之 先崎学 第01回 達人戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-06-22 近藤誠也 山崎隆之 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 10回戦 中継 相居飛車力戦 114
2023 2023-06-21 中村太地 横山泰明 第49期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-06-20 塚田泰明 日浦市郎 第01回 達人戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-06-19 藤森哲也 山崎隆之 第73回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 相居飛車力戦 117
2023 2023-06-13 古賀悠聖 佐藤和俊 第82期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 123
2023 2023-06-07 齊藤優希 藤本渚 第54回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-06-07 髙見泰地 佐藤和俊 第36期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-05-29 野原未蘭 加藤桃子 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-05-26 服部慎一郎 都成竜馬 第95期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-05-26 服部慎一郎 神崎健二 第95期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-05-18 小山直希 斎藤明日斗 第54回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-05-11 大橋貴洸 斎藤明日斗 第71期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-05-02 森内俊之 阿久津主税 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 08回戦 中継 相居飛車力戦 107
2023 2023-04-28 髙野智史 佐々木大地 第73期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 相居飛車力戦 103
2023 2023-04-24 伊藤匠 勝又清和 第73回 NHK杯 本戦 01回戦 1 中継 相居飛車力戦 115
2023 2023-04-21 丸山忠久 屋敷伸之 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 10回戦 中継 相居飛車力戦 57
2023 2023-04-21 阿久津主税 村中秀史 第73期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 相居飛車力戦 86
2023 2023-04-20 大石直嗣 野月浩貴 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 08回戦 中継 相居飛車力戦 108
2023 2023-04-19 武富礼衣 本田小百合 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-04-18 村田顕弘 折田翔吾 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-04-12 服部慎一郎 井上慶太 第49期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-04-10 野原未蘭 塚田恵梨花 第03期 女流順位戦 B級 06回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-04-10 山根ことみ 加藤桃子 第03期 女流順位戦 A級 06回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2023 2023-04-06 伊藤匠 井上慶太 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦