棋士成績DB

2023年度対局結果(戦型:四間飛車)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
95 60 35 0.6316 0 0 0
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2023 2023-11-15 石井健太郎 藤井猛 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 四間飛車 91
2023 2023-11-15 深浦康市 鈴木大介 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 四間飛車 137
2023 2023-11-15 中川大輔 中村修 第82期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 四間飛車 107
2023 2023-11-14 磯谷祐維 木村朱里 第04期 女流順位戦 D級 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-11-09 星野良生 中村亮介 第82期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 82
2023 2023-11-03 畠山鎮 菅井竜也 第65期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 140
2023 2023-10-26 井田明宏 山本博志 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 107
2023 2023-10-26 髙野秀行 冨田誠也 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 80
2023 2023-10-26 豊川孝弘 森本才跳 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 100
2023 2023-10-25 飯島栄治 戸辺誠 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 四間飛車 104
2023 2023-10-25 行方尚史 鈴木大介 第82期 順位戦 B級2組 05回戦 中継 四間飛車 133
2023 2023-10-23 羽生善治 豊島将之 第73期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-10-19 徳田拳士 長岡裕也 第82期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 73
2023 2023-10-17 服部慎一郎 窪田義行 第82期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 119
2023 2023-10-10 冨田誠也 齊藤裕也 第65期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 113
2023 2023-10-10 佐々木大地 戸辺誠 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 05回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-10-05 中井広恵 長沢千和子 第35期 女流王位戦 予選 04組 決勝 四間飛車 169
2023 2023-09-28 八代弥 井出隼平 第82期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 四間飛車 158
2023 2023-09-27 渡辺明 佐藤天彦 第82期 順位戦 A級 04回戦 中継 四間飛車 161
2023 2023-09-20 清水市代 中村真梨花 第35期 女流王位戦 予選 01組 03回戦 四間飛車 115
2023 2023-09-20 斎藤明日斗 井出隼平 第09期 叡王戦 五段戦 02回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-09-15 片上大輔 戸辺誠 第65期 王位戦 予選 01組 02回戦 四間飛車 100
2023 2023-09-13 松下舞琳 久保翔子 第35期 女流王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 141
2023 2023-09-13 武富礼衣 高浜愛子 第35期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 四間飛車 159
2023 2023-09-13 平藤眞吾 増田裕司 第01回 達人戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-09-08 塚田恵梨花 今井絢 第35期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 四間飛車 215
2023 2023-09-06 村山慈明 藤井猛 第82期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 128
2023 2023-08-31 森本才跳 横山友紀 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 71
2023 2023-08-31 村中秀史 近藤正和 第82期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 四間飛車 111
2023 2023-08-30 斎藤慎太郎 杉本昌隆 第09期 叡王戦 八段戦 C組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-08-29 斎藤明日斗 片上大輔 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 四間飛車 97
2023 2023-08-29 野月浩貴 窪田義行 第82期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 四間飛車 98
2023 2023-08-16 松尾歩 木下浩一 第65期 王位戦 予選 04組 02回戦 四間飛車 71
2023 2023-08-15 出口若武 冨田誠也 第17回 朝日杯 一次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-08-15 阿久津主税 窪田義行 第65期 王位戦 予選 08組 02回戦 四間飛車 117
2023 2023-08-15 服部慎一郎 安用寺孝功 第65期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 69
2023 2023-08-10 高田明浩 森本才跳 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 105
2023 2023-08-10 徳田拳士 安用寺孝功 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 125
2023 2023-08-03 井田明宏 池永天志 第82期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 114
2023 2023-08-03 伊藤匠 片上大輔 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 四間飛車 117
2023 2023-08-01 服部慎一郎 畠山成幸 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 113
2023 2023-08-01 宮田敦史 都成竜馬 第82期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 70
2023 2023-07-27 三浦弘行 澤田真吾 第82期 順位戦 B級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 157
2023 2023-07-27 羽生善治 佐藤康光 第82期 順位戦 B級1組 03回戦 中継 四間飛車 139
2023 2023-07-26 服部慎一郎 菅井竜也 第73期 王将戦 二次予選 02組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 210
2023 2023-07-24 礒谷真帆 石本さくら 第08回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-07-21 岡崎洋 大平武洋 第65期 王位戦 予選 03組 01回戦 四間飛車 97
2023 2023-07-19 村山慈明 佐々木慎 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 177
2023 2023-07-19 飯島栄治 久保利明 第82期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 四間飛車 60
2023 2023-07-18 富岡英作 谷合廣紀 第65期 王位戦 予選 03組 01回戦 四間飛車 86
2023 2023-07-14 岩佐美帆子 久保翔子 第17期 マイナビO 予備予選 16組 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-07-14 鎌田美礼 島井咲緒里 第17期 マイナビO 予備予選 06組 携帯中継 四間飛車
2023 2023-07-13 佐藤慎一 谷合廣紀 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 四間飛車 111
2023 2023-07-13 村中秀史 森本才跳 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 四間飛車 135
2023 2023-07-13 小林裕士 中村亮介 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 126
2023 2023-07-11 加藤桃子 中村真梨花 第13期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 四間飛車 123
2023 2023-07-11 郷田真隆 菅井竜也 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 10回戦 中継 四間飛車 138
2023 2023-07-11 片上大輔 窪田義行 第82期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 四間飛車 95
2023 2023-07-06 渡辺大夢 安用寺孝功 第82期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 四間飛車 157
2023 2023-07-04 中川大輔 藤井猛 第17回 朝日杯 一次予選 10組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-06-30 岡部怜央 谷合廣紀 第09期 叡王戦 四段戦 02回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-06-28 藤本渚 森本才跳 第09期 叡王戦 四段戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-06-27 中川大輔 窪田義行 第01回 達人戦 予選 03組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-06-24 横山大樹 森本才跳 第17回 朝日杯 一次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 140
2023 2023-06-22 森下卓 田中悠一 第82期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 183
2023 2023-06-22 島朗 安用寺孝功 第82期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 91
2023 2023-06-22 青野照市 杉本和陽 第82期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 122
2023 2023-06-21 行方尚史 藤井猛 第82期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 四間飛車 132
2023 2023-06-21 畠山鎮 鈴木大介 第82期 順位戦 B級2組 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 124
2023 2023-06-15 岡部怜央 伊藤真吾 第82期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 95
2023 2023-06-15 本田奎 瀬川晶司 第82期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 113
2023 2023-06-15 星野良生 近藤正和 第82期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 113
2023 2023-06-13 木村友亮 鈴木肇 第13回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-06-13 山川泰煕 鈴木肇 第13回 青流戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-06-13 斎藤明日斗 黒田尭之 第82期 順位戦 C級1組 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 129
2023 2023-06-13 畠山成幸 西田拓也 第82期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 90
2023 2023-06-12 和田はな 木村朱里 第03期 女流順位戦 D級 07回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-06-10 井田明宏 生垣寛人 第13回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-06-08 千田翔太 谷川浩司 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 10回戦 中継 四間飛車 89
2023 2023-06-01 長沼洋 森本才跳 第95期 棋聖戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-06-01 福崎文吾 森本才跳 第95期 棋聖戦 一次予選 ホ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-05-31 佐々木大地 髙﨑一生 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-05-27 柵木幹太 森本才跳 第13回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 兵庫県加古川市「加古川まちづくりセンター」 携帯中継 四間飛車
2023 2023-05-26 渡辺明 澤田真吾 第71期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-05-25 古賀悠聖 西田拓也 第73期 王将戦 一次予選 08組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 172
2023 2023-05-22 佐々木大地 谷合廣紀 第49期 棋王戦 予選 04組 決勝 携帯中継 四間飛車
2023 2023-05-16 黒田尭之 中田功 第95期 棋聖戦 一次予選 ト組 02回戦 関西将棋会館 四間飛車
2023 2023-05-15 井出隼平 窪田義行 第95期 棋聖戦 一次予選 ロ組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2023 2023-05-08 渡辺明 冨田誠也 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 中継 四間飛車 97
2023 2023-05-02 髙野智史 大石直嗣 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-04-25 甲斐智美 石本さくら 第45期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 四間飛車 109
2023 2023-04-21 甲斐智美 上田初美 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 決勝 携帯中継 四間飛車
2023 2023-04-13 池永天志 冨田誠也 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2023 2023-04-11 伊藤匠 髙﨑一生 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 08回戦 中継 四間飛車 109
2023 2023-04-04 渡辺和史 藤井猛 第73期 王将戦 一次予選 01組 03回戦 携帯中継 四間飛車 80