棋士成績DB

2022年度対局結果(戦型:四間飛車)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
171 98 73 0.5731 0 0 6
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2022 2023-03-30 松下舞琳 木村朱里 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-29 岡部怜央 冨田誠也 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-24 折田翔吾 中村亮介 第73期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 関西将棋会館 四間飛車 111
2022 2023-03-24 村田顕弘 佐々木慎 第71期 王座戦 二次予選 06組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-24 谷川浩司 久保利明 第71期 王座戦 二次予選 05組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-22 池永天志 今泉健司 第73期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 関西将棋会館 四間飛車 123
2022 2023-03-20 横山泰明 藤井猛 第71期 王座戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-14 古賀悠聖 今泉健司 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 177
2022 2023-03-14 岡部怜央 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 四間飛車 74
2022 2023-03-14 佐藤紳哉 田中悠一 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 四間飛車 111
2022 2023-03-14 小林裕士 井出隼平 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 104
2022 2023-03-14 堀口一史座 藤森哲也 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 四間飛車 68
2022 2023-03-09 千田翔太 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 137
2022 2023-03-08 今井絢 久保翔子 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-07 渡辺和史 都成竜馬 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 79
2022 2023-03-06 糸谷哲郎 冨田誠也 第94期 棋聖戦 決勝トーナメント 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-02-28 上野裕和 窪田義行 第73期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 四間飛車 119
2022 2023-02-24 服部慎一郎 西田拓也 第71期 王座戦 二次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-02-14 船江恒平 中村亮介 第73期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 150
2022 2023-02-09 古賀悠聖 森本才跳 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-02-09 伊藤真吾 井出隼平 第73期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 四間飛車 148
2022 2023-02-09 服部慎一郎 杉本和陽 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 126
2022 2023-02-03 渡辺和史 杉本和陽 第73期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 携帯中継 四間飛車 205
2022 2023-02-02 宮田敦史 西田拓也 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 05回戦 中継 四間飛車 84
2022 2023-02-02 上村亘 横山友紀 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 四間飛車 69
2022 2023-02-02 阿部光瑠 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 116
2022 2023-02-02 佐藤慎一 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 82
2022 2023-02-02 森下卓 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 四間飛車 176
2022 2023-01-31 佐藤紳哉 先崎学 第73期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 四間飛車 110
2022 2023-01-30 千葉涼子 石本さくら 第03期 女流順位戦 B級 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-01-30 甲斐智美 中村真梨花 第03期 女流順位戦 A級 04回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2023-01-28 横山大樹 髙﨑一生 第49期 棋王戦 予選 05組 02回戦 1 携帯中継 四間飛車
2022 2023-01-24 古賀悠聖 神崎健二 第73期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 133
2022 2023-01-23 山本真也 横山友紀 第73期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 132
2022 2023-01-16 竹内雄悟 中村亮介 第49期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-01-16 杉本和陽 横山友紀 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 111
2022 2023-01-12 井田明宏 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 112
2022 2023-01-11 飯島栄治 髙﨑一生 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 四間飛車 84
2022 2023-01-10 千葉幸生 窪田義行 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 四間飛車 118
2022 2023-01-09 横山大樹 室岡克彦 第49期 棋王戦 予選 05組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2023-01-06 大石直嗣 冨田誠也 第94期 棋聖戦 二次予選 11組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-01-06 本田奎 牧野光則 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 67
2022 2023-01-06 八代弥 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 1 関西将棋会館 中継 四間飛車 77
2022 2023-01-06 佐藤秀司 石川優太 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 72
2022 2022-12-28 大石直嗣 佐藤和俊 第08期 叡王戦 七段戦 A組 04回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-27 藤本渚 谷合廣紀 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-27 屋敷伸之 藤井猛 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-26 礒谷真帆 中村桃子 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 四間飛車
2022 2022-12-23 池永天志 石川優太 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-23 増田康宏 鈴木大介 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-22 伊藤匠 斎藤明日斗 第71期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-22 中村太地 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 四間飛車 161
2022 2022-12-20 森下卓 中村亮介 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 04回戦 中継 四間飛車 125
2022 2022-12-16 服部慎一郎 菅井竜也 第64期 王位戦 予選 06組 決勝 1 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-16 藤本渚 鈴木肇 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-14 木村一基 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 四間飛車 97
2022 2022-12-08 高田明浩 阿部光瑠 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 158
2022 2022-12-08 斎藤明日斗 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 167
2022 2022-12-08 森下卓 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 157
2022 2022-12-08 南芳一 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 85
2022 2022-12-07 稲葉陽 菅井竜也 第81期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 192
2022 2022-12-06 北島忠雄 佐藤和俊 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 四間飛車 126
2022 2022-12-01 横山泰明 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 101
2022 2022-12-01 横山泰明 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 101
2022 2022-11-30 西尾明 井出隼平 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-29 鎌田美礼 木村朱里 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-25 深浦康市 久保利明 第08期 叡王戦 九段戦 B組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-24 斎藤明日斗 阿部健治郎 第71期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-21 上田初美 石本さくら 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-17 狩山幹生 佐藤慎一 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 四間飛車 160
2022 2022-11-17 服部慎一郎 豊川孝弘 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 63
2022 2022-11-16 村山慈明 北浜健介 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 84
2022 2022-11-16 深浦康市 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 四間飛車 95
2022 2022-11-15 片山史龍 小窪碧 第54回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 四間飛車
2022 2022-11-14 徳田拳士 久保利明 第64期 王位戦 予選 07組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-10 星野良生 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 131
2022 2022-11-10 村中秀史 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 167
2022 2022-11-10 青野照市 井出隼平 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 四間飛車 142
2022 2022-11-08 門倉啓太 西田拓也 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 139
2022 2022-11-08 阿部健治郎 畠山成幸 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 139
2022 2022-11-07 豊島将之 谷川浩司 第08期 叡王戦 九段戦 C組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-04 加藤桃子 上田初美 第03期 女流順位戦 A級 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-01 佐々木勇気 鈴木大介 第16回 朝日杯 二次予選 C組 決勝 中継 四間飛車 104
2022 2022-11-01 屋敷伸之 鈴木大介 第16回 朝日杯 二次予選 C組 01回戦 中継 四間飛車 110
2022 2022-11-01 近藤誠也 戸辺誠 第94期 棋聖戦 二次予選 01組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-10-26 島井咲緒里 西山朋佳 第05期 清麗戦 予選 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-10-26 髙野智史 門倉啓太 第94期 棋聖戦 一次予選 ホ組 決勝 携帯中継 四間飛車
2022 2022-10-26 南芳一 冨田誠也 第94期 棋聖戦 二次予選 11組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-10-20 佐藤紳哉 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 四間飛車 102
2022 2022-10-20 南芳一 石川優太 第81期 順位戦 C級2組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 112
2022 2022-10-19 大橋貴洸 鈴木大介 第81期 順位戦 B級2組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 85
2022 2022-10-18 水町みゆ 室田伊緒 第05期 清麗戦 予選 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-10-17 山口恵梨子 礒谷真帆 第03期 女流順位戦 C級 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-10-14 佐々木勇気 髙﨑一生 第94期 棋聖戦 二次予選 07組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-10-11 石井健太郎 門倉啓太 第81期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 四間飛車 147
2022 2022-10-07 森内俊之 藤井猛 第64期 王位戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-30 佐々木海法 木村朱里 第05期 清麗戦 予選 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-29 宮田敦史 西田拓也 第81期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 121
2022 2022-09-29 平藤眞吾 古森悠太 第81期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 66
2022 2022-09-27 糸谷哲郎 石川優太 第64期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-22 及川拓馬 藤井猛 第16回 朝日杯 一次予選 08組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-22 瀬川晶司 鈴木大介 第16回 朝日杯 一次予選 04組 決勝 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-20 折田翔吾 石川優太 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-15 徳田拳士 冨田誠也 第12回 青流戦 トーナメント戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-15 徳田拳士 高田明浩 第12回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-09 村中秀史 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 1 中継 四間飛車 127
2022 2022-09-09 堀口一史座 田中悠一 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 四間飛車 68
2022 2022-09-01 渡部愛 上田初美 第16期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 四間飛車 118
2022 2022-09-01 藤井聡太 久保利明 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-01 今泉健司 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 119
2022 2022-08-30 出口若武 黒田尭之 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 131
2022 2022-08-30 西尾明 西田拓也 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 109
2022 2022-08-30 真田圭一 窪田義行 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 四間飛車 107
2022 2022-08-30 畠山成幸 先崎学 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 四間飛車 118
2022 2022-08-29 脇田菜々子 藤井奈々 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-08-26 加藤桃子 上田初美 第12期 女流王座戦 本戦 準決勝 中継 四間飛車 109
2022 2022-08-23 広瀬章人 山崎隆之 第35期 竜王戦 決勝トーナメント 挑戦者決定三番勝負 第2局 中継 四間飛車 141
2022 2022-08-18 佐々木大地 田村康介 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 四間飛車 103
2022 2022-08-18 佐藤紳哉 高田明浩 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 96
2022 2022-08-18 丸山忠久 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 123
2022 2022-08-17 北浜健介 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 120
2022 2022-08-17 谷川浩司 戸辺誠 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 135
2022 2022-08-15 矢倉規広 中村亮介 第16回 朝日杯 一次予選 16組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-08-12 塚田恵梨花 渡辺弥生 第12期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 四間飛車 123
2022 2022-08-12 服部慎一郎 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 111
2022 2022-08-09 伊藤匠 畠山成幸 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 103
2022 2022-08-08 山口恵梨子 上田初美 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-08-02 神崎健二 横山友紀 第64期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-08-01 徳田拳士 福崎文吾 第64期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-07-28 狩山幹生 高田明浩 第12回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 124
2022 2022-07-28 羽生善治 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 132
2022 2022-07-21 羽生善治 島朗 第08期 叡王戦 九段戦 A組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-07-21 豊川孝弘 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 118
2022 2022-07-20 阿部隆 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 110
2022 2022-07-18 加藤圭 甲斐智美 第16期 マイナビO 予選 08組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 四間飛車 124
2022 2022-07-15 梶浦宏孝 室岡克彦 第08期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-07-14 井田明宏 井出隼平 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 133
2022 2022-07-14 長谷部浩平 伊藤真吾 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 四間飛車 110
2022 2022-07-14 八代弥 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 四間飛車 97
2022 2022-07-12 野月浩貴 佐藤和俊 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 四間飛車 121
2022 2022-07-11 渡辺弥生 中村桃子 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-07-09 石井紀彦 横山友紀 第16回 朝日杯 一次予選 16組 01回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 106
2022 2022-07-08 加藤桃子 里見香奈 第04期 清麗戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 東京都千代田区「ホテルニューオータニ」 中継 四間飛車 126
2022 2022-06-29 森下卓 鈴木大介 第08期 叡王戦 九段戦 B組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-06-24 出口若武 里見香奈 第94期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-06-22 中川大輔 鈴木大介 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 四間飛車 155
2022 2022-06-21 長岡裕也 青嶋未来 第08期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-06-17 長谷部浩平 西山朋佳 第12回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-06-16 伊藤真吾 田中悠一 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 125
2022 2022-06-16 瀬川晶司 島朗 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 90
2022 2022-06-16 佐々木勇気 澤田真吾 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 中継 四間飛車 124
2022 2022-06-14 佐藤和俊 窪田義行 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 四間飛車 95
2022 2022-06-14 日浦市郎 黒田尭之 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 四間飛車 78
2022 2022-06-09 鈴木環那 中村真梨花 第12期 女流王座戦 二次予選 07組 決勝 中継 四間飛車 136
2022 2022-06-06 礒谷真帆 室田伊緒 第02期 女流順位戦 C級 07回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-06-01 和田あき 室田伊緒 第12期 女流王座戦 二次予選 11組 決勝 関西将棋会館 中継 四間飛車 123
2022 2022-05-24 千葉幸生 藤井猛 第48期 棋王戦 予選 05組 04回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-05-20 中井広恵 里見香奈 第02期 女流順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-05-17 島朗 井出隼平 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-05-10 藤原直哉 横山友紀 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-05-09 出口若武 竹内雄悟 第72回 NHK杯 本戦 01回戦 1 中継 四間飛車 147
2022 2022-05-02 木村一基 西田拓也 第70期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-04-26 門倉啓太 高田明浩 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 四間飛車
2022 2022-04-22 木村一基 久保利明 第35期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-04-19 鈴木大介 黒沢怜生 第72期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 中継 四間飛車 96
2022 2022-04-08 佐々木大地 西尾明 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-04-06 青嶋未来 窪田義行 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 07回戦 中継 四間飛車 143
2022 2022-04-06 近藤誠也 黒沢怜生 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-04-05 船江恒平 冨田誠也 第72期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 99
2022 2022-04-04 渡辺和史 高田明浩 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 05回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-04-01 大石直嗣 久保利明 第72期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 125