棋士成績DB

1969年度対局結果(戦型:四間飛車)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
34 14 20 0.4118 0 0 1
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
1969 1970-03-12 剱持松二 西村一義 第01回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 118
1969 1970-03-05 二上達也 大山康晴 第19期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 北海道岩内郡岩内町「ホテル八一」 四間飛車 140
1969 1970-03-03 長谷部久雄 木村義徳 第24期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 128
1969 1970-02-24 伊達康夫 池田修一 第24期 順位戦 C級2組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 87
1969 1970-01-30 佐伯昌優 関屋喜代作 第11期 王位戦 予選 03組 03回戦 四間飛車 92
1969 1970-01-29 勝浦修 山口千嶺 第01回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 四間飛車 102
1969 1970-01-29 米長邦雄 西村一義 第16期 棋聖戦 二次予選 07組 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 122
1969 1970-01-23 花村元司 佐藤大五郎 第19回 NHK杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 129
1969 1970-01-19 有吉道夫 熊谷達人 第09期 十段戦 三次予選 02組 02回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 183
1969 1970-01-19 関根茂 勝浦修 第11期 王位戦 予選 01組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 114
1969 1969-12-16 灘蓮照 花村元司 第24期 順位戦 A級 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 127
1969 1969-11-28 山田道美 大内延介 第19期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 132
1969 1969-11-25 大内延介 松田茂役 第11期 王位戦 予選 02組 02回戦 四間飛車 98
1969 1969-11-19 二上達也 大友昇 第19期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 221
1969 1969-11-08 北村秀治郎 関屋喜代作 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 決勝 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 199
1969 1969-11-03 有吉道夫 大友昇 第09回 最強決定 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 73
1969 1969-10-31 桐山清澄 熊谷達人 第11期 王位戦 予選 06組 02回戦 四間飛車 102
1969 1969-10-30 加藤一二三 大山康晴 第08期 十段戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都港区「福田家」 四間飛車 174
1969 1969-10-14 吉田利勝 勝浦修 第24期 順位戦 C級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 118
1969 1969-10-09 山川次彦 河口俊彦 第18回 王座戦 一次予選 02組 03回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 108
1969 1969-10-03 升田幸三 西村一義 第08期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 140
1969 1969-10-01 佐藤庄平 勝浦修 第11期 王位戦 予選 01組 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 140
1969 1969-09-25 剱持松二 山口千嶺 第24期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 123
1969 1969-09-21 中原誠 熊谷達人 第24期 順位戦 B級1組 1 四間飛車 109
1969 1969-09-19 野本虎次 関屋喜代作 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 準決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 170
1969 1969-08-12 中原誠 桐山清澄 第19期 王将戦 二次予選 04組 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 119
1969 1969-07-17 西村一義 大山康晴 第08期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 120
1969 1969-07-01 原田泰夫 大山康晴 第17回 王座戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 130
1969 1969-06-12 大内延介 山口千嶺 第19期 王将戦 一次予選 04組 決勝 四間飛車 155
1969 1969-05-12 佐藤義則 勝浦修 第13回 古豪新鋭 トーナメント戦 03回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 94
1969 1969-05-08 石田和雄 熊谷達人 第19期 王将戦 一次予選 05組 03回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 103
1969 1969-04-28 米長邦雄 河口俊彦 第19期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 四間飛車 115
1969 1969-04-10 有吉道夫 大山康晴 第28期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 99
1969 1969-04-03 米長邦雄 大山康晴 第17回 王座戦 本戦 01回戦 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 四間飛車 170