棋士成績DB

1967年度対局結果(戦型:四間飛車)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
40 24 16 0.6000 0 0 1
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
1967 1968-03-13 加藤一二三 大山康晴 第17期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 116
1967 1968-03-08 原田泰夫 山口千嶺 第22期 順位戦 B級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 95
1967 1968-03-01 桐山清澄 勝浦修 第22期 順位戦 C級2組 四間飛車 91
1967 1968-02-15 有吉道夫 熊谷達人 第16回 王座戦 二次予選 01組 決勝 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部・錦旗の間」 四間飛車 145
1967 1968-02-12 山口英夫 北村昌男 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 四間飛車 118
1967 1968-01-30 桜井昇 木村義徳 第22期 順位戦 C級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 126
1967 1968-01-26 加藤一二三 大山康晴 第17期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 大分県別府市「杉乃井ホテル」 四間飛車 134
1967 1968-01-08 原田泰夫 松田茂役 第16回 王座戦 二次予選 07組 決勝 四間飛車 117
1967 1967-12-26 小堀清一 西村一義 第07期 十段戦 二次予選 07組 決勝 四間飛車 112
1967 1967-12-26 二上達也 高田丈資 第09期 王位戦 予選 06組 02回戦 四間飛車 127
1967 1967-12-26 丸田祐三 勝浦修 第09期 王位戦 予選 04組 02回戦 四間飛車 115
1967 1967-12-25 五十嵐豊一 山口千嶺 第07期 十段戦 二次予選 06組 決勝 四間飛車 95
1967 1967-12-18 米長邦雄 高田丈資 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 01回戦 四間飛車 109
1967 1967-12-16 桐山清澄 木村義徳 第01回 連盟杯戦 トーナメント戦 01回戦 四間飛車 75
1967 1967-12-15 中原誠 角田三男 第22期 順位戦 C級1組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 133
1967 1967-12-08 橋本三治 市川伸 第22期 順位戦 C級2組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 97
1967 1967-12-05 山田道美 大山康晴 第07回 最強決定 模範対局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 114
1967 1967-12-04 高島弘光 松田茂役 第17期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 129
1967 1967-11-29 二上達也 大山康晴 第06期 十段戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 134
1967 1967-11-17 石田和雄 河口俊彦 第22期 順位戦 C級2組 四間飛車 147
1967 1967-11-13 北村文男 勝浦修 第22期 順位戦 C級2組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 130
1967 1967-11-13 中原誠 木村義徳 第22期 順位戦 C級1組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 116
1967 1967-11-07 二上達也 大山康晴 第06期 十段戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 東京都千代田区「福田家」 四間飛車 141
1967 1967-11-07 佐瀬勇次 松田茂役 第16回 王座戦 二次予選 07組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)・榧の間」 四間飛車 122
1967 1967-11-07 小堀清一 花村元司 第16回 王座戦 二次予選 05組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)・榧の間」 四間飛車 104
1967 1967-10-11 西村一義 山口千嶺 第17回 東西勝継 勝ち抜き戦 四間飛車 125
1967 1967-10-02 関根茂 松田茂役 第11期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 153
1967 1967-09-30 加藤一二三 佐藤大五郎 第06期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 四間飛車 129
1967 1967-09-25 花村元司 大山康晴 第11期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 156
1967 1967-09-08 二上達也 升田幸三 第06期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 129
1967 1967-07-17 山田道美 大山康晴 第10期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 愛知県蒲郡市「蒲郡ホテル・常磐館」 四間飛車 116
1967 1967-07-11 西村一義 関屋喜代作 第22期 順位戦 C級1組 四間飛車 124
1967 1967-06-28 山田道美 大山康晴 第10期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 1 京都府京都市中京区「大文字家」 四間飛車 107
1967 1967-06-16 山田道美 佐藤大五郎 第06期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 四間飛車 125
1967 1967-05-29 清野静男 升田幸三 第11期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 100
1967 1967-05-20 二上達也 大山康晴 第26期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 北海道千歳市「レイクサイドヴィラ翠明閣」 四間飛車 167
1967 1967-05-09 丸田祐三 北村昌男 第10期 棋聖戦 本戦 準決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 73
1967 1967-05-07 松浦卓造 佐藤大五郎 第15回 王座戦 本戦 01回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 四間飛車 102
1967 1967-04-28 北村昌男 加藤博二 第10期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 115
1967 1967-04-21 花村元司 佐藤大五郎 第08期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 四間飛車 153