棋士成績DB

2019年度対局結果(戦型:四間飛車)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
198 108 90 0.5455 0 0 4
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2019 2020-03-31 三枚堂達也 鈴木大介 第46期 棋王戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2019 2020-03-24 石田直裕 田中悠一 第70期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 四間飛車 133
2019 2020-03-23 豊島将之 鈴木大介 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2019 2020-03-17 佐々木大地 鈴木大介 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2019 2020-03-13 稲葉陽 菅井竜也 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2019 2020-03-11 橋本崇載 鈴木大介 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 四間飛車 79
2019 2020-03-11 広瀬章人 阿部健治郎 第33期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 四間飛車
2019 2020-03-09 船江恒平 都成竜馬 第70期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 101
2019 2020-03-05 髙野智史 島本亮 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 127
2019 2020-03-05 髙見泰地 黒田尭之 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 四間飛車 96
2019 2020-03-04 飯島栄治 菅井竜也 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 114
2019 2020-03-03 稲葉陽 大石直嗣 第68期 王座戦 二次予選 04組 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 116
2019 2020-03-03 船江恒平 阪口悟 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 115
2019 2020-03-03 阿部健治郎 佐藤和俊 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 四間飛車 81
2019 2020-03-03 小林裕士 安用寺孝功 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 118
2019 2020-03-03 先崎学 村田顕弘 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 140
2019 2020-03-03 島朗 都成竜馬 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 86
2019 2020-02-29 中川慧梧 片上大輔 第46期 棋王戦 予選 05組 02回戦 携帯中継 四間飛車 140
2019 2020-02-29 佐々木大地 鈴木大介 第68期 王座戦 二次予選 07組 02回戦 携帯中継 四間飛車 150
2019 2020-02-27 清水市代 石本さくら 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 06回戦 中継 四間飛車 110
2019 2020-02-27 糸谷哲郎 久保利明 第78期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 四間飛車 119
2019 2020-02-25 行方尚史 藤井猛 第91期 棋聖戦 二次予選 03組 決勝 携帯中継 四間飛車 101
2019 2020-02-22 永瀬拓矢 鈴木大介 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 携帯中継 四間飛車 133
2019 2020-02-21 山口恵梨子 上田初美 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 中継 四間飛車 142
2019 2020-02-21 増田康宏 杉本昌隆 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 07回戦 中継 四間飛車 141
2019 2020-02-21 日浦市郎 井出隼平 第46期 棋王戦 予選 04組 03回戦 四間飛車 114
2019 2020-02-18 阿部隆 西田拓也 第70回 NHK杯 予選 17組 01回戦 四間飛車
2019 2020-02-18 野月浩貴 片上大輔 第70回 NHK杯 予選 13組 02回戦 四間飛車
2019 2020-02-18 横山泰明 青嶋未来 第46期 棋王戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 四間飛車 115
2019 2020-02-17 川上猛 井出隼平 第70回 NHK杯 予選 15組 02回戦 四間飛車
2019 2020-02-17 出口若武 中村亮介 第70回 NHK杯 予選 12組 02回戦 四間飛車
2019 2020-02-14 近藤誠也 井出隼平 第91期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 携帯中継 四間飛車 131
2019 2020-02-12 畠山成幸 都成竜馬 第46期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 92
2019 2020-02-10 上村亘 鈴木大介 第70期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 携帯中継 四間飛車 88
2019 2020-02-07 出口若武 小林健二 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 39
2019 2020-02-06 黒田尭之 井出隼平 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 67
2019 2020-02-06 石田直裕 中村亮介 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 119
2019 2020-02-05 村山慈明 野月浩貴 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 81
2019 2020-02-05 飯塚祐紀 佐々木慎 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 四間飛車 107
2019 2020-02-04 門倉啓太 堀口一史座 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 四間飛車 69
2019 2020-02-04 佐々木勇気 片上大輔 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 四間飛車 91
2019 2020-01-31 阿部光瑠 藤井猛 第91期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 四間飛車 108
2019 2020-01-30 島朗 鈴木大介 第46期 棋王戦 予選 01組 02回戦 四間飛車 94
2019 2020-01-27 長沢千和子 中村真梨花 第42期 女流王将戦 予選 04組 02回戦 四間飛車 76
2019 2020-01-24 羽生善治 久保利明 第78期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 173
2019 2020-01-22 村山慈明 佐々木慎 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 117
2019 2020-01-22 飯塚祐紀 鈴木大介 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 四間飛車 107
2019 2020-01-22 杉本昌隆 北浜健介 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 108
2019 2020-01-16 藤森哲也 島本亮 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 146
2019 2020-01-16 田中寅彦 中村亮介 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 99
2019 2020-01-14 青嶋未来 村田顕弘 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 四間飛車 100
2019 2020-01-14 髙野秀行 堀口一史座 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 四間飛車 77
2019 2020-01-14 日浦市郎 阪口悟 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 1 中継 四間飛車 152
2019 2020-01-10 阿久津主税 藤井猛 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 四間飛車 115
2019 2020-01-09 神谷広志 先崎学 第46期 棋王戦 予選 02組 02回戦 四間飛車 132
2019 2020-01-09 阿部光瑠 西田拓也 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 70
2019 2020-01-09 村中秀史 杉本和陽 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 134
2019 2020-01-07 屋敷伸之 久保利明 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 四間飛車 76
2019 2019-12-26 豊島将之 藤井猛 第05期 叡王戦 本戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 151
2019 2019-12-26 金井恒太 杉本和陽 第46期 棋王戦 予選 03組 02回戦 四間飛車 165
2019 2019-12-26 村山慈明 杉本昌隆 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 140
2019 2019-12-25 山田久美 大庭美樹 第47期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 四間飛車
2019 2019-12-24 今泉健司 西田拓也 第68期 王座戦 一次予選 ニ組 決勝 関西将棋会館 四間飛車 100
2019 2019-12-20 阪口悟 西田拓也 第46期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 96
2019 2019-12-20 森内俊之 井出隼平 第46期 棋王戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 四間飛車 140
2019 2019-12-19 屋敷伸之 羽生善治 第13回 朝日杯 二次予選 Eブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 四間飛車 107
2019 2019-12-17 桐山清澄 山本真也 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 四間飛車
2019 2019-12-12 黒田尭之 田中悠一 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 107
2019 2019-12-11 村山慈明 久保利明 第13回 朝日杯 二次予選 Fブロック 01回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 97
2019 2019-12-05 屋敷伸之 菅井竜也 第78期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 90
2019 2019-12-03 北島忠雄 佐藤和俊 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 四間飛車 104
2019 2019-12-03 豊川孝弘 阪口悟 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 134
2019 2019-12-03 島朗 片上大輔 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 四間飛車 104
2019 2019-11-29 深浦康市 井出隼平 第13回 朝日杯 二次予選 Bブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 四間飛車 117
2019 2019-11-22 金井恒太 片上大輔 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 06回戦 中継 四間飛車 69
2019 2019-11-22 本田奎 青嶋未来 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 四間飛車 146
2019 2019-11-18 高橋道雄 窪田義行 第61期 王位戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 四間飛車 107
2019 2019-11-14 藤井聡太 久保利明 第69期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 157
2019 2019-11-14 西田拓也 黒沢怜生 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 115
2019 2019-11-14 藤森哲也 竹内雄悟 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 四間飛車 90
2019 2019-11-14 山崎隆之 菅井竜也 第78期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 102
2019 2019-11-14 広瀬章人 羽生善治 第78期 順位戦 A級 05回戦 中継 四間飛車 83
2019 2019-11-13 中村太地 杉本昌隆 第78期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 四間飛車 153
2019 2019-11-13 野月浩貴 佐々木慎 第78期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 四間飛車 116
2019 2019-11-13 金井恒太 都成竜馬 第32期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 四間飛車 140
2019 2019-11-12 宮田敦史 青嶋未来 第61期 王位戦 予選 08組 03回戦 携帯中継 四間飛車 123
2019 2019-11-11 三浦弘行 羽生善治 第69期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 携帯中継 四間飛車
2019 2019-11-11 長谷部浩平 杉本和陽 第32期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 1 携帯中継 四間飛車 178
2019 2019-11-11 髙野智史 井出隼平 第32期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 四間飛車 94
2019 2019-11-07 石田直裕 大平武洋 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 四間飛車 73
2019 2019-11-07 長岡裕也 中村亮介 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 1 中継 四間飛車 95
2019 2019-11-07 佐藤紳哉 古森悠太 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 90
2019 2019-10-31 加藤結李愛 香川愛生 第31期 女流王位戦 予選 03組 決勝 四間飛車
2019 2019-10-31 及川拓馬 久保利明 第05期 叡王戦 本戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 98
2019 2019-10-31 中村亮介 西田拓也 第68期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 関西将棋会館 四間飛車 72
2019 2019-10-31 金井恒太 井出隼平 第61期 王位戦 予選 03組 02回戦 四間飛車 104
2019 2019-10-30 飯塚祐紀 藤井猛 第78期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 四間飛車 135
2019 2019-10-30 丸山忠久 佐々木慎 第78期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 四間飛車 105
2019 2019-10-28 行方尚史 久保利明 第69回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 四間飛車 143
2019 2019-10-26 中井広恵 小髙佐季子 第02期 清麗戦 予選 02回戦 四間飛車 82
2019 2019-10-24 加藤結李愛 中村桃子 第02期 清麗戦 予選 02回戦 四間飛車 99
2019 2019-10-24 加藤桃子 船戸陽子 第02期 清麗戦 予選 02回戦 四間飛車 117
2019 2019-10-24 千田翔太 佐々木慎 第32期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 05回戦 携帯中継 四間飛車
2019 2019-10-21 甲斐智美 小野ゆかり 第13期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 四間飛車 137
2019 2019-10-18 羽生善治 久保利明 第69期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 02回戦 携帯中継 四間飛車
2019 2019-10-17 黒田尭之 西田拓也 第78期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 125
2019 2019-10-17 渡辺大夢 井出隼平 第78期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 四間飛車 94
2019 2019-10-17 大平武洋 中村亮介 第78期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 80
2019 2019-10-15 藤井聡太 宮本広志 第78期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 101
2019 2019-10-15 石井健太郎 千葉幸生 第78期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 四間飛車 117
2019 2019-10-15 金井恒太 堀口一史座 第78期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 四間飛車 51
2019 2019-10-11 中川大輔 藤井猛 第61期 王位戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2019 2019-10-04 千葉幸生 鈴木大介 第13回 朝日杯 一次予選 03組 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 四間飛車
2019 2019-10-02 増田康宏 佐々木慎 第05期 叡王戦 六段戦 Aブロック 03回戦 携帯中継 四間飛車 123
2019 2019-10-02 野月浩貴 北浜健介 第78期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 159
2019 2019-09-27 佐々木大地 黒沢怜生 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 四間飛車
2019 2019-09-26 深浦康市 久保利明 第05期 叡王戦 九段戦 Aブロック 決勝 携帯中継 四間飛車 128
2019 2019-09-26 三枚堂達也 中村亮介 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 04回戦 中継 四間飛車 93
2019 2019-09-26 稲葉陽 小林健二 第61期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2019 2019-09-21 渡辺正和 青嶋未来 第05期 叡王戦 五段戦 Bブロック 03回戦 携帯中継 四間飛車 120
2019 2019-09-16 矢内理絵子 渡辺弥生 第31期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2019 2019-09-13 脇謙二 宮本広志 第61期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 110
2019 2019-09-12 出口若武 井出隼平 第78期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 四間飛車 115
2019 2019-09-12 池永天志 杉本和陽 第78期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 四間飛車 147
2019 2019-09-11 畠山成幸 藤井猛 第78期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 71
2019 2019-09-10 服部慎一郎 井出隼平 第09回 青流戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 四間飛車
2019 2019-09-04 佐藤天彦 久保利明 第78期 順位戦 A級 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 193
2019 2019-09-03 羽生善治 藤井猛 第05期 叡王戦 九段戦 Bブロック 02回戦 携帯中継 四間飛車 102
2019 2019-09-03 宮田敦史 宮本広志 第78期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 99
2019 2019-09-02 髙野智史 杉本和陽 第05期 叡王戦 四段戦 02回戦 四間飛車 116
2019 2019-08-30 杉本和陽 黒沢怜生 第61期 王位戦 予選 08組 01回戦 四間飛車 90
2019 2019-08-27 村中秀史 阪口悟 第32期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 03回戦 四間飛車
2019 2019-08-21 田村康介 鈴木大介 第78期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 四間飛車 121
2019 2019-08-18 伊奈川愛菓 山根ことみ 第05回 YAMADA女流 トーナメント戦 決勝 群馬県高崎市「LABI1高崎」 携帯中継 四間飛車
2019 2019-08-18 渡辺弥生 山根ことみ 第05回 YAMADA女流 トーナメント戦 準決勝 群馬県高崎市「LABI1高崎」 携帯中継 四間飛車
2019 2019-08-14 渡部愛 杉本和陽 第09回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 四間飛車 142
2019 2019-08-13 小林裕士 西田拓也 第61期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 127
2019 2019-08-13 浦野真彦 小林健二 第61期 王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 124
2019 2019-08-08 中座真 田中悠一 第78期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 四間飛車 92
2019 2019-08-06 船江恒平 平藤眞吾 第78期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 68
2019 2019-08-02 星野良生 西田拓也 第05期 叡王戦 四段戦 02回戦 関西将棋会館 四間飛車 93
2019 2019-07-30 今泉健司 西田拓也 第13回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 115
2019 2019-07-23 渡辺明 菅井竜也 第27回 銀河戦 決勝トーナメント 02回戦 中継 四間飛車 91
2019 2019-07-22 佐藤康光 安用寺孝功 第69回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 四間飛車 93
2019 2019-07-20 脇田菜々子 相川春香 第13期 マイナビO 予選 06組 02回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 中継 四間飛車 123
2019 2019-07-20 塚田恵梨花 飯野愛 第13期 マイナビO 予選 01組 決勝 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 四間飛車 111
2019 2019-07-19 梶浦宏孝 近藤正和 第13回 朝日杯 一次予選 04組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 四間飛車 99
2019 2019-07-15 真田圭一 藤井猛 第13回 朝日杯 一次予選 10組 02回戦 携帯中継 四間飛車 114
2019 2019-07-12 青嶋未来 田中悠一 第05期 叡王戦 五段戦 Bブロック 02回戦 携帯中継 四間飛車 123
2019 2019-07-11 星野良生 竹内雄悟 第78期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 93
2019 2019-07-10 中井広恵 上田初美 第09期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 四間飛車 191
2019 2019-07-10 田村康介 中村修 第78期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 四間飛車 94
2019 2019-07-09 髙野智史 澤田真吾 第50回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 77
2019 2019-07-09 藤井聡太 久保利明 第27回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 四間飛車 146
2019 2019-07-09 羽生善治 大平武洋 第27回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 四間飛車 111
2019 2019-07-05 本田奎 井出隼平 第05期 叡王戦 四段戦 02回戦 携帯中継 四間飛車 107
2019 2019-07-02 宮田敦史 安用寺孝功 第78期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 四間飛車 164
2019 2019-07-01 清水市代 西山朋佳 第09期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 四間飛車 122
2019 2019-07-01 川上猛 竹内雄悟 第32期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 03回戦 1 四間飛車 103
2019 2019-06-29 知花賢 西田拓也 第13回 朝日杯 一次予選 14組 01回戦 中継 四間飛車 124
2019 2019-06-27 丸山忠久 青嶋未来 第45期 棋王戦 予選 05組 決勝 携帯中継 四間飛車 109
2019 2019-06-26 増田裕司 澤田真吾 第05期 叡王戦 六段戦 Bブロック 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 120
2019 2019-06-25 森村賢平 杉本和陽 第04回 YAMADA トーナメント戦 01回戦 携帯中継 四間飛車 102
2019 2019-06-25 北島忠雄 山本真也 第32期 竜王戦 4組 残留決定戦 携帯中継 四間飛車 109
2019 2019-06-24 門倉啓太 青嶋未来 第04回 YAMADA トーナメント戦 02回戦 携帯中継 四間飛車 145
2019 2019-06-20 渡部愛 山口恵梨子 第41期 女流王将戦 本戦 02回戦 中継 四間飛車 182
2019 2019-06-20 本田奎 田中悠一 第78期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 131
2019 2019-06-20 杉本和陽 西田拓也 第78期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 122
2019 2019-06-18 堀口一史座 阪口悟 第78期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 66
2019 2019-06-15 和田あき 山根ことみ 第05回 YAMADA女流 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 四間飛車 132
2019 2019-06-15 和田あき 相川春香 第05回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 四間飛車 129
2019 2019-06-14 甲斐智美 中村真梨花 第01期 清麗戦 本戦 01回戦 中継 四間飛車 103
2019 2019-06-13 長岡裕也 今泉健司 第78期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 100
2019 2019-06-13 長沼洋 井出隼平 第78期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 136
2019 2019-06-12 山口恵梨子 飯野愛 第09期 女流王座戦 二次予選 03組 決勝 中継 四間飛車 121
2019 2019-06-12 佐々木慎 藤井猛 第78期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 四間飛車 134
2019 2019-06-12 飯塚祐紀 北浜健介 第78期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 四間飛車 146
2019 2019-06-12 阿部隆 杉本昌隆 第78期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 90
2019 2019-06-12 佐藤康光 久保利明 第78期 順位戦 A級 01回戦 中継 四間飛車 121
2019 2019-06-06 澤田真吾 竹内雄悟 第69期 王将戦 一次予選 06組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 137
2019 2019-06-06 村山慈明 青嶋未来 第69期 王将戦 一次予選 03組 04回戦 四間飛車
2019 2019-06-05 松尾歩 田中悠一 第69期 王将戦 一次予選 03組 04回戦 携帯中継 四間飛車 95
2019 2019-05-30 服部慎一郎 西田拓也 第09回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 121
2019 2019-05-24 渡部愛 藤田綾 第46期 女流名人戦 女流名人リーグ 02回戦 四間飛車 117
2019 2019-05-24 青嶋未来 井出隼平 第69期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 四間飛車
2019 2019-05-22 渡辺明 久保利明 第67期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 四間飛車 109
2019 2019-05-13 東和男 中村亮介 第91期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 119
2019 2019-05-08 渡部愛 里見香奈 第30期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 北海道帯広市「とかちプラザ」 中継 四間飛車 91
2019 2019-05-08 藤原直哉 西田拓也 第91期 棋聖戦 一次予選 チ組 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 100
2019 2019-04-26 伊奈川愛菓 頼本奈菜 第01期 清麗戦 予選 05回戦 東京・将棋会館 四間飛車 126
2019 2019-04-25 和田あき 上田初美 第01期 清麗戦 予選 04回戦 東京・将棋会館 携帯中継 四間飛車 137
2019 2019-04-24 福崎文吾 宮本広志 第32期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 四間飛車
2019 2019-04-15 清水市代 長沢千和子 第01期 清麗戦 予選 04回戦 東京・将棋会館 四間飛車 122
2019 2019-04-12 中井広恵 頼本奈菜 第01期 清麗戦 予選 04回戦 東京・将棋会館 四間飛車 82
2019 2019-04-12 八代弥 藤井猛 第69期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 携帯中継 四間飛車 97
2019 2019-04-08 増田康宏 窪田義行 第45期 棋王戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 四間飛車 99
2019 2019-04-05 八代弥 久保利明 第90期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 170
2019 2019-04-05 丸山忠久 井出隼平 第69期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 携帯中継 四間飛車 108