棋士成績DB

2019年度対局結果(戦型:矢倉)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
418 230 188 0.5502 0 1 6
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2019 2020-03-31 佐藤康光 佐藤天彦 第33期 竜王戦 1組 4位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-30 松尾歩 出口若武 第70回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 135
2019 2020-03-27 近藤誠也 千葉幸生 第46期 棋王戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-26 甲斐智美 岩根忍 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 07回戦 中継 矢倉 126
2019 2020-03-26 木村一基 橋本崇載 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 10回戦 1 中継 矢倉 79
2019 2020-03-26 髙見泰地 永瀬拓矢 第91期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-26 渡辺明 広瀬章人 第69期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第7局 新潟県佐渡市「佐渡グリーンホテルきらく」 中継 矢倉 153
2019 2020-03-25 行方尚史 松尾歩 第70期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-24 糸谷哲郎 畠山成幸 第68期 王座戦 二次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-20 佐藤秀司 本田奎 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-19 船江恒平 佐藤天彦 第91期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-17 飯塚祐紀 船江恒平 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 08回戦 中継 矢倉 131
2019 2020-03-17 本田奎 渡辺明 第45期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 東京都渋谷区「東郷神社」 中継 矢倉 96
2019 2020-03-16 村中秀史 三浦弘行 第91期 棋聖戦 二次予選 04組 決勝 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-16 阿部隆 藤井聡太 第68期 王座戦 二次予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-16 千葉幸生 千田翔太 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-13 佐々木大地 髙野智史 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-12 永瀬拓矢 深浦康市 第78期 順位戦 B級1組 13回戦 中継 矢倉 138
2019 2020-03-12 松尾歩 畠山鎮 第78期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 85
2019 2020-03-12 郷田真隆 斎藤慎太郎 第78期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 98
2019 2020-03-11 近藤誠也 中田宏樹 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 矢倉 101
2019 2020-03-11 澤田真吾 村山慈明 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 159
2019 2020-03-11 丸山忠久 中村修 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 矢倉 127
2019 2020-03-11 畠山成幸 井上慶太 第78期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 128
2019 2020-03-09 佐藤康光 屋敷伸之 第68期 王座戦 二次予選 06組 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-03-06 郷田真隆 藤井聡太 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 09回戦 中継 矢倉 122
2019 2020-03-06 森内俊之 藤井聡太 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 08回戦 中継 矢倉 90
2019 2020-03-06 渡辺明 広瀬章人 第69期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 大阪府大阪市中央区「KKRホテル大阪」 中継 矢倉 162
2019 2020-03-05 本田奎 出口若武 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 177
2019 2020-03-05 長岡裕也 藤森哲也 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 矢倉 112
2019 2020-03-05 大平武洋 遠山雄亮 第78期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 矢倉 88
2019 2020-03-04 永瀬拓矢 豊島将之 第61期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 169
2019 2020-03-03 石井健太郎 西尾明 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 103
2019 2020-03-03 宮田敦史 佐々木勇気 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 102
2019 2020-03-03 髙野秀行 門倉啓太 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 101
2019 2020-03-03 真田圭一 藤井聡太 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 88
2019 2020-03-03 高橋道雄 青嶋未来 第78期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 89
2019 2020-03-02 加藤桃子 伊藤沙恵 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 挑戦者決定戦 中継 矢倉 81
2019 2020-03-01 渡辺明 本田奎 第45期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 新潟県新潟市「新潟グランドホテル」 中継 矢倉 81
2019 2020-02-28 甲斐智美 伊藤沙恵 第02期 清麗戦 予選 決勝 中継 矢倉 100
2019 2020-02-28 東和男 畠山鎮 第70期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 矢倉
2019 2020-02-28 福崎文吾 村田智弘 第46期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 130
2019 2020-02-27 佐藤天彦 稲葉陽 第78期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 矢倉 99
2019 2020-02-27 木村一基 広瀬章人 第78期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 矢倉 95
2019 2020-02-26 大石直嗣 谷川浩司 第70期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 125
2019 2020-02-25 加藤桃子 本田小百合 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 携帯中継 矢倉 99
2019 2020-02-25 大橋貴洸 出口若武 第70期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 122
2019 2020-02-24 豊島将之 渡辺明 第05期 叡王戦 本戦 決勝三番勝負 第3局 携帯中継 矢倉 123
2019 2020-02-21 広瀬章人 渡辺明 第69期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 神奈川県足柄下郡箱根町「ホテル花月園」 中継 矢倉 129
2019 2020-02-19 清水市代 伊藤沙恵 第13期 マイナビO 本戦 準決勝 中継 矢倉 157
2019 2020-02-19 八代弥 渡辺正和 第70回 NHK杯 予選 02組 02回戦 矢倉
2019 2020-02-19 藤森哲也 八代弥 第70回 NHK杯 予選 02組 01回戦 矢倉
2019 2020-02-18 阿部隆 長沼洋 第70回 NHK杯 予選 17組 02回戦 矢倉
2019 2020-02-17 川上猛 中田宏樹 第70回 NHK杯 予選 15組 01回戦 矢倉
2019 2020-02-17 深浦康市 稲葉陽 第69回 NHK杯 本戦 決勝 中継 矢倉 95
2019 2020-02-17 中川大輔 近藤誠也 第68期 王座戦 二次予選 09組 01回戦 携帯中継 矢倉 92
2019 2020-02-14 森内俊之 村中秀史 第91期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 携帯中継 矢倉 150
2019 2020-02-13 行方尚史 屋敷伸之 第78期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 矢倉 128
2019 2020-02-13 深浦康市 松尾歩 第78期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 矢倉 110
2019 2020-02-10 佐々木大地 本田奎 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 矢倉 85
2019 2020-02-06 佐藤慎一 星野良生 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 74
2019 2020-02-06 村中秀史 大平武洋 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 79
2019 2020-02-06 福崎文吾 佐藤紳哉 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 92
2019 2020-02-06 田中寅彦 髙見泰地 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 104
2019 2020-02-06 阿久津主税 松尾歩 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉 102
2019 2020-02-05 井上慶太 丸山忠久 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 93
2019 2020-02-05 中村修 中村太地 第78期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 矢倉 100
2019 2020-02-05 佐藤天彦 広瀬章人 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-02-04 青嶋未来 豊川孝弘 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 139
2019 2020-02-04 佐藤和俊 石井健太郎 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 108
2019 2020-02-04 宮田敦史 西尾明 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 1 中継 矢倉 89
2019 2020-02-04 佐藤秀司 塚田泰明 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 119
2019 2020-02-04 森下卓 船江恒平 第78期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 108
2019 2020-02-03 行方尚史 深浦康市 第69回 NHK杯 本戦 準決勝 中継 矢倉 114
2019 2020-02-01 渡辺明 本田奎 第45期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 石川県金沢市「北國新聞会館」 中継 矢倉 95
2019 2020-01-31 澤田真吾 丸山忠久 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 08回戦 中継 矢倉 128
2019 2020-01-31 増田康宏 青嶋未来 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 04回戦 携帯中継 矢倉 97
2019 2020-01-30 藤森哲也 梶浦宏孝 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 147
2019 2020-01-30 長沼洋 髙野智史 第78期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 131
2019 2020-01-30 近藤誠也 渡辺大夢 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 矢倉
2019 2020-01-29 斎藤明日斗 伊藤沙恵 第51回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 矢倉 89
2019 2020-01-29 橋本崇載 畠山成幸 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 08回戦 中継 矢倉 73
2019 2020-01-29 畠山成幸 西尾明 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 07回戦 中継 矢倉 99
2019 2020-01-29 石井健太郎 郷田真隆 第70期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 矢倉
2019 2020-01-29 羽生善治 木村一基 第78期 順位戦 A級 08回戦 中継 矢倉 105
2019 2020-01-28 丸山忠久 森下卓 第91期 棋聖戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 矢倉 81
2019 2020-01-27 佐々木大地 豊島将之 第05期 叡王戦 本戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 92
2019 2020-01-24 木村一基 三浦弘行 第78期 順位戦 A級 07回戦 中継 矢倉 159
2019 2020-01-23 渡部愛 伊藤沙恵 第31期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 矢倉 102
2019 2020-01-23 深浦康市 阿久津主税 第78期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 矢倉 79
2019 2020-01-23 郷田真隆 屋敷伸之 第78期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 矢倉 71
2019 2020-01-22 大石直嗣 中村修 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 158
2019 2020-01-22 中村太地 阿部隆 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 矢倉 128
2019 2020-01-22 中川大輔 丸山忠久 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 矢倉 88
2019 2020-01-22 井上慶太 澤田真吾 第78期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 66
2019 2020-01-21 山根ことみ 山口恵梨子 第02期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 携帯中継 矢倉
2019 2020-01-20 行方尚史 木村一基 第69回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 矢倉 127
2019 2020-01-20 佐藤康光 広瀬章人 第78期 順位戦 A級 07回戦 中継 矢倉 119
2019 2020-01-20 小野内一八 勝又清和 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉 92
2019 2020-01-18 深浦康市 千田翔太 第13回 朝日杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 178
2019 2020-01-18 深浦康市 豊島将之 第13回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 179
2019 2020-01-18 屋敷伸之 千田翔太 第13回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 98
2019 2020-01-17 船江恒平 近藤誠也 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 07回戦 中継 矢倉 129
2019 2020-01-17 船江恒平 及川拓馬 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 06回戦 中継 矢倉 127
2019 2020-01-17 郷田真隆 行方尚史 第13回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 95
2019 2020-01-16 斎藤明日斗 福崎文吾 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 101
2019 2020-01-16 長沼洋 出口若武 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 127
2019 2020-01-15 佐藤康光 八代弥 第91期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉 129
2019 2020-01-15 千田翔太 佐藤紳哉 第33期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉 117
2019 2020-01-14 真田圭一 先崎学 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 118
2019 2020-01-14 島朗 佐藤秀司 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 112
2019 2020-01-14 高橋道雄 塚田泰明 第78期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 78
2019 2020-01-13 渡辺明 広瀬章人 第69期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 中継 矢倉 103
2019 2020-01-10 丸山忠久 佐藤秀司 第61期 王位戦 予選 01組 決勝 携帯中継 矢倉 98
2019 2020-01-09 渡辺明 広瀬章人 第05期 叡王戦 本戦 準々決勝 携帯中継 矢倉 95
2019 2020-01-09 青嶋未来 鈴木大介 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 07回戦 中継 矢倉 111
2019 2020-01-09 髙見泰地 青嶋未来 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 06回戦 中継 矢倉 82
2019 2020-01-09 星野良生 大橋貴洸 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 135
2019 2020-01-09 八代弥 石田直裕 第78期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 79
2019 2020-01-07 中村修 藤井聡太 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 07回戦 中継 矢倉 128
2019 2020-01-07 小林裕士 中村太地 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉 129
2019 2020-01-07 森内俊之 澤田真吾 第33期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉 93
2019 2020-01-04 稲葉陽 渡辺明 第78期 順位戦 A級 07回戦 中継 矢倉 94
2019 2019-12-27 船江恒平 大橋貴洸 第91期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 携帯中継 矢倉 155
2019 2019-12-26 千葉幸生 木村一基 第13回 朝日杯 二次予選 Dブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 75
2019 2019-12-26 黒田尭之 伊藤沙恵 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-12-25 川上猛 丸山忠久 第61期 王位戦 予選 01組 04回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-12-24 中村亮介 鈴木大介 第61期 王位戦 予選 06組 決勝 携帯中継 矢倉
2019 2019-12-24 古賀悠聖 古作登 第33期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2019 2019-12-23 髙野秀行 広瀬章人 第61期 王位戦 予選 03組 04回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-12-22 青嶋未来 佐藤康光 第05期 叡王戦 本戦 02回戦 携帯中継 矢倉 133
2019 2019-12-20 佐藤秀司 島朗 第61期 王位戦 予選 01組 04回戦 矢倉 107
2019 2019-12-20 渡辺明 佐藤和俊 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉 120
2019 2019-12-19 松尾歩 斎藤慎太郎 第78期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 114
2019 2019-12-19 行方尚史 郷田真隆 第78期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 矢倉 91
2019 2019-12-19 畠山鎮 山崎隆之 第78期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 162
2019 2019-12-19 及川拓馬 村中秀史 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2019 2019-12-18 梶浦宏孝 千葉幸生 第68期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 矢倉 117
2019 2019-12-18 澤田真吾 中村太地 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 93
2019 2019-12-18 横山泰明 井上慶太 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 177
2019 2019-12-18 丸山忠久 阿部隆 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 85
2019 2019-12-18 中田宏樹 中川大輔 第78期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 矢倉 152
2019 2019-12-17 北島忠雄 伊藤真吾 第33期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-12-13 青嶋未来 青野照市 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 携帯中継 矢倉 117
2019 2019-12-13 永瀬拓矢 斎藤慎太郎 第33期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉 121
2019 2019-12-12 髙野智史 藤森哲也 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 67
2019 2019-12-12 池永天志 阿部光瑠 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 91
2019 2019-12-09 深浦康市 増田康宏 第69回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 矢倉 99
2019 2019-12-09 羽生善治 千田翔太 第91期 棋聖戦 二次予選 08組 01回戦 携帯中継 矢倉 111
2019 2019-12-09 金井恒太 長谷部浩平 第68期 王座戦 一次予選 ロ組 04回戦 矢倉
2019 2019-12-09 梶浦宏孝 藤森哲也 第33期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉 87
2019 2019-12-05 郷田真隆 野月浩貴 第13回 朝日杯 二次予選 Aブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 147
2019 2019-12-05 郷田真隆 佐々木大地 第13回 朝日杯 二次予選 Aブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 101
2019 2019-12-05 村田智弘 斎藤明日斗 第78期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 134
2019 2019-12-05 阿久津主税 畠山鎮 第78期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 108
2019 2019-12-05 行方尚史 松尾歩 第78期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 矢倉 157
2019 2019-12-05 谷川浩司 永瀬拓矢 第78期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 116
2019 2019-12-03 千葉幸生 佐々木勇気 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 95
2019 2019-12-03 堀口一史座 青嶋未来 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 82
2019 2019-12-03 先崎学 西尾明 第78期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 86
2019 2019-12-01 豊島将之 千田翔太 第05期 叡王戦 本戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 99
2019 2019-11-29 中村修 深浦康市 第13回 朝日杯 二次予選 Bブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 104
2019 2019-11-29 中村修 渡辺大夢 第13回 朝日杯 二次予選 Bブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 123
2019 2019-11-29 渡辺明 千葉幸生 第61期 王位戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 矢倉 113
2019 2019-11-27 森内俊之 中田宏樹 第91期 棋聖戦 二次予選 04組 01回戦 携帯中継 矢倉 125
2019 2019-11-26 髙見泰地 星野良生 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 04回戦 中継 矢倉 117
2019 2019-11-26 広瀬章人 佐々木大地 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 携帯中継 矢倉 93
2019 2019-11-26 久保利明 佐々木慎 第61期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 109
2019 2019-11-25 川上猛 及川拓馬 第61期 王位戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 矢倉 127
2019 2019-11-22 大石直嗣 南芳一 第91期 棋聖戦 二次予選 06組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 167
2019 2019-11-22 島朗 松尾歩 第91期 棋聖戦 二次予選 04組 01回戦 携帯中継 矢倉 99
2019 2019-11-22 井上慶太 稲葉陽 第61期 王位戦 予選 05組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 82
2019 2019-11-22 広瀬章人 豊島将之 第32期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 山梨県甲府市「常磐ホテル」 中継 矢倉 135
2019 2019-11-19 渡辺明 野月浩貴 第05期 叡王戦 本戦 01回戦 携帯中継 矢倉 119
2019 2019-11-19 藤井聡太 広瀬章人 第69期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 携帯中継 矢倉 126
2019 2019-11-17 広瀬章人 渡辺明 第40回 日シリ トーナメント戦 決勝 中継 矢倉 90
2019 2019-11-15 糸谷哲郎 豊島将之 第69期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 128
2019 2019-11-15 稲葉陽 木村一基 第78期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 200
2019 2019-11-14 佐々木大地 遠山雄亮 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 99
2019 2019-11-14 星野良生 渡辺大夢 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 117
2019 2019-11-14 瀬川晶司 池永天志 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 130
2019 2019-11-14 深浦康市 谷川浩司 第78期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 71
2019 2019-11-13 中村修 橋本崇載 第78期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 矢倉 100
2019 2019-11-08 日浦市郎 八代弥 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 04回戦 中継 矢倉 105
2019 2019-11-08 佐藤康光 丸山忠久 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 携帯中継 矢倉
2019 2019-11-08 石井健太郎 渡部愛 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-11-07 本田奎 田中寅彦 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 95
2019 2019-11-07 佐藤慎一 長沼洋 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 155
2019 2019-11-07 村中秀史 南芳一 第78期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 103
2019 2019-11-07 髙見泰地 谷川浩司 第32期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2019 2019-11-05 藤井聡太 青嶋未来 第78期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 95
2019 2019-11-05 石井健太郎 島朗 第78期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉 69
2019 2019-11-05 佐藤和俊 佐藤秀司 第78期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉 107
2019 2019-11-05 髙野秀行 増田康宏 第78期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉 97
2019 2019-11-05 先崎学 北島忠雄 第78期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉 115
2019 2019-11-05 塚田泰明 堀口一史座 第78期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉 77
2019 2019-11-05 高橋道雄 森下卓 第78期 順位戦 C級1組 06回戦 中継 矢倉 113
2019 2019-11-01 長谷部浩平 本田奎 第91期 棋聖戦 一次予選 ロ組 決勝 携帯中継 矢倉 128
2019 2019-10-31 堀口一史座 平藤眞吾 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 05回戦 中継 矢倉 110
2019 2019-10-31 川上猛 佐々木大地 第13回 朝日杯 一次予選 06組 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2019 2019-10-31 行方尚史 阿久津主税 第78期 順位戦 B級1組 07回戦 中継 矢倉 77
2019 2019-10-30 近藤誠也 井上慶太 第78期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 133
2019 2019-10-29 船江恒平 出口若武 第68期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2019 2019-10-28 増田康宏 髙野智史 第50回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第3局 中継 矢倉 98
2019 2019-10-28 斎藤慎太郎 豊島将之 第69回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 矢倉 113
2019 2019-10-28 川上猛 田村康介 第61期 王位戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-10-26 佐藤秀司 青嶋未来 第05期 叡王戦 本戦 01回戦 携帯中継 矢倉 148
2019 2019-10-25 髙野智史 日浦市郎 第91期 棋聖戦 一次予選 イ組 決勝 携帯中継 矢倉
2019 2019-10-24 野田澤彩乃 堀彩乃 第02期 清麗戦 予選 02回戦 矢倉 94
2019 2019-10-24 川上猛 遠山雄亮 第68期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 矢倉
2019 2019-10-24 小林裕士 出口若武 第61期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 矢倉 102
2019 2019-10-22 星野良生 長谷部浩平 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 03回戦 中継 矢倉 105
2019 2019-10-21 佐藤康光 佐藤天彦 第78期 順位戦 A級 04回戦 中継 矢倉 101
2019 2019-10-20 池永天志 服部慎一郎 第09回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第3局 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 中継 矢倉 101
2019 2019-10-20 服部慎一郎 池永天志 第09回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 中継 矢倉 145
2019 2019-10-19 服部慎一郎 池永天志 第09回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 1 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 中継 矢倉 110
2019 2019-10-17 梶浦宏孝 八代弥 第78期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 矢倉 115
2019 2019-10-17 村中秀史 池永天志 第78期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 108
2019 2019-10-15 船江恒平 小林裕士 第78期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 81
2019 2019-10-15 村田顕弘 青野照市 第78期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 矢倉 61
2019 2019-10-15 森下卓 髙野秀行 第78期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 矢倉 84
2019 2019-10-14 渡辺明 福崎文吾 第69回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 73
2019 2019-10-14 郷田真隆 永瀬拓矢 第69回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 98
2019 2019-10-12 八代弥 石井直樹 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 02回戦 中継 矢倉 125
2019 2019-10-11 黒田尭之 都成竜馬 第13回 朝日杯 一次予選 13組 03回戦 携帯中継 矢倉 161
2019 2019-10-10 杉本和陽 桐山清澄 第78期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 99
2019 2019-10-10 近藤正和 牧野光則 第78期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 矢倉 182
2019 2019-10-10 長沼洋 中座真 第78期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 175
2019 2019-10-10 田中寅彦 上村亘 第78期 順位戦 C級2組 05回戦 中継 矢倉 74
2019 2019-10-08 西尾明 森内俊之 第61期 王位戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-10-07 佐々木慎 佐藤和俊 第61期 王位戦 予選 06組 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-10-05 脇謙二 真田圭一 第05期 叡王戦 八段戦 Aブロック 03回戦 携帯中継 矢倉 112
2019 2019-10-03 広瀬章人 豊島将之 第69期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-10-03 斎藤慎太郎 山崎隆之 第78期 順位戦 B級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 69
2019 2019-10-03 永瀬拓矢 行方尚史 第78期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 矢倉 116
2019 2019-10-03 郷田真隆 谷川浩司 第78期 順位戦 B級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 83
2019 2019-10-02 大石直嗣 澤田真吾 第78期 順位戦 B級2組 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 79
2019 2019-10-01 永瀬拓矢 斎藤慎太郎 第67期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 兵庫県神戸市中央区「ホテルオークラ神戸」 中継 矢倉 161
2019 2019-10-01 船江恒平 牧野光則 第61期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2019 2019-09-30 都成竜馬 佐々木大地 第05期 叡王戦 五段戦 Aブロック 決勝 携帯中継 矢倉 98
2019 2019-09-28 斎藤慎太郎 畠山成幸 第61期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2019 2019-09-28 松本佳介 渡部愛 第61期 王位戦 予選 04組 01回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-09-27 佐藤康光 島朗 第05期 叡王戦 九段戦 Cブロック 決勝 携帯中継 矢倉 127
2019 2019-09-25 日浦市郎 中川大輔 第05期 叡王戦 八段戦 Cブロック 02回戦 携帯中継 矢倉 143
2019 2019-09-25 斎藤慎太郎 郷田真隆 第32期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2019 2019-09-24 加藤結李愛 伊藤沙恵 第27期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 矢倉 98
2019 2019-09-20 髙見泰地 稲葉陽 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2019 2019-09-20 飯塚祐紀 佐々木勇気 第61期 王位戦 予選 04組 02回戦 矢倉
2019 2019-09-17 千葉幸生 佐々木勇気 第05期 叡王戦 七段戦 Aブロック 02回戦 携帯中継 矢倉 109
2019 2019-09-17 島朗 斎藤明日斗 第68期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 携帯中継 矢倉
2019 2019-09-12 髙見泰地 渡辺大夢 第78期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 93
2019 2019-09-11 中田宏樹 中村修 第78期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 矢倉 129
2019 2019-09-07 池永天志 藤森哲也 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 02回戦 中継 矢倉 105
2019 2019-09-07 山口直哉 藤森哲也 第28回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 01回戦 中継 矢倉 110
2019 2019-09-05 髙見泰地 金沢孝史 第13回 朝日杯 一次予選 04組 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉 116
2019 2019-09-05 土佐浩司 野月浩貴 第13回 朝日杯 一次予選 04組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉 104
2019 2019-09-05 中村亮介 西田拓也 第78期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 101
2019 2019-09-05 富岡英作 島本亮 第78期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 120
2019 2019-09-03 堀口一史座 西尾明 第78期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 66
2019 2019-09-03 平藤眞吾 髙﨑一生 第78期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 90
2019 2019-09-03 森下卓 石井健太郎 第78期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 80
2019 2019-09-03 島朗 及川拓馬 第78期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 101
2019 2019-09-03 高橋道雄 藤井聡太 第78期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 72
2019 2019-09-02 斎藤慎太郎 永瀬拓矢 第67期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 1 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 中継 矢倉 90
2019 2019-09-01 藤井聡太 谷川浩司 第69期 王将戦 二次予選 01組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 57
2019 2019-08-30 牧野光則 渡辺大夢 第05期 叡王戦 五段戦 Aブロック 02回戦 矢倉 138
2019 2019-08-30 小林宏 土佐浩司 第13回 朝日杯 一次予選 04組 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 矢倉 94
2019 2019-08-29 川上猛 横山泰明 第13回 朝日杯 一次予選 06組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉 167
2019 2019-08-28 大平武洋 三枚堂達也 第05期 叡王戦 六段戦 Aブロック 02回戦 矢倉 92
2019 2019-08-27 石井健太郎 髙野智史 第50回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 矢倉 110
2019 2019-08-26 森内俊之 中村修 第05期 叡王戦 九段戦 Dブロック 01回戦 携帯中継 矢倉 113
2019 2019-08-23 村田智弘 荒木隆 第13回 朝日杯 一次予選 15組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 133
2019 2019-08-23 村中秀史 佐々木勇気 第13回 朝日杯 一次予選 05組 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉 83
2019 2019-08-23 門倉啓太 佐々木勇気 第13回 朝日杯 一次予選 05組 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉 112
2019 2019-08-22 佐藤秀司 金井恒太 第13回 朝日杯 一次予選 07組 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 矢倉 73
2019 2019-08-22 行方尚史 谷川浩司 第78期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 矢倉 85
2019 2019-08-21 中村修 井上慶太 第78期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 118
2019 2019-08-20 加藤桃子 中井広恵 第09期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 矢倉 97
2019 2019-08-20 大平武洋 土佐浩司 第61期 王位戦 予選 08組 01回戦 携帯中継 矢倉 105
2019 2019-08-19 大橋貴洸 早咲誠和 第50回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 120
2019 2019-08-19 梶浦宏孝 池永天志 第05期 叡王戦 四段戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 84
2019 2019-08-19 髙見泰地 増田康宏 第69回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 146
2019 2019-08-17 渡部愛 伊藤沙恵 第09期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 矢倉 108
2019 2019-08-17 髙見泰地 谷川浩司 第69期 王将戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 矢倉 148
2019 2019-08-16 渡辺明 豊島将之 第27回 銀河戦 決勝トーナメント 決勝 中継 矢倉 166
2019 2019-08-15 佐藤和俊 橋本崇載 第13回 朝日杯 一次予選 13組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉 70
2019 2019-08-15 行方尚史 本田奎 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉 122
2019 2019-08-13 佐藤康光 真田圭一 第61期 王位戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 矢倉 160
2019 2019-08-12 福崎文吾 島朗 第05期 叡王戦 九段戦 Cブロック 02回戦 携帯中継 矢倉 86
2019 2019-08-12 島朗 先崎学 第05期 叡王戦 九段戦 Cブロック 01回戦 携帯中継 矢倉 183
2019 2019-08-09 脇謙二 松尾歩 第05期 叡王戦 八段戦 Aブロック 02回戦 関西将棋会館 矢倉 111
2019 2019-08-09 中村修 宮田敦史 第13回 朝日杯 一次予選 01組 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉 109
2019 2019-08-09 豊島将之 木村一基 第60期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 福岡県福岡市中央区「大濠公園能楽堂」 中継 矢倉 118
2019 2019-08-09 佐藤天彦 渡辺明 第78期 順位戦 A級 02回戦 中継 矢倉 102
2019 2019-08-08 梶浦宏孝 大平武洋 第78期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 矢倉 87
2019 2019-08-08 川上猛 田村康介 第32期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 04回戦 矢倉
2019 2019-08-08 谷川浩司 野月浩貴 第32期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 149
2019 2019-08-06 堀口一史座 高橋道雄 第78期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 矢倉 100
2019 2019-08-06 真田圭一 門倉啓太 第78期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 矢倉 117
2019 2019-08-06 豊川孝弘 青野照市 第78期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 矢倉 145
2019 2019-08-06 日浦市郎 都成竜馬 第78期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 矢倉 143
2019 2019-08-05 山口恵梨子 岩根忍 第09期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 矢倉 144
2019 2019-08-05 豊島将之 村山慈明 第69回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 133
2019 2019-08-02 梶浦宏孝 三浦弘行 第69期 王将戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 矢倉 122
2019 2019-08-01 藤森哲也 髙野秀行 第13回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉 101
2019 2019-07-31 松本佳介 金井恒太 第05期 叡王戦 六段戦 Aブロック 02回戦 矢倉 78
2019 2019-07-31 松尾歩 都成竜馬 第45期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉 82
2019 2019-07-25 渡辺大夢 藤森哲也 第04回 YAMADA トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 矢倉 138
2019 2019-07-25 門倉啓太 渡部愛 第13回 朝日杯 一次予選 05組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉 111
2019 2019-07-25 永瀬拓矢 豊島将之 第67期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定戦 決勝 関西将棋会館 中継 矢倉 125
2019 2019-07-23 髙野秀行 遠山雄亮 第05期 叡王戦 六段戦 Cブロック 02回戦 矢倉 114
2019 2019-07-22 行方尚史 佐藤天彦 第69回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 131
2019 2019-07-20 伊藤沙恵 矢内理絵子 第13期 マイナビO 予選 12組 決勝 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 矢倉 87
2019 2019-07-18 金沢孝史 藤森哲也 第05期 叡王戦 五段戦 Bブロック 01回戦 矢倉 93
2019 2019-07-18 羽生善治 増田康宏 第27回 銀河戦 決勝トーナメント 02回戦 中継 矢倉 128
2019 2019-07-18 永瀬拓矢 佐藤天彦 第67期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 携帯中継 矢倉 75
2019 2019-07-16 佐藤秀司 宮田敦史 第05期 叡王戦 七段戦 Aブロック 02回戦 携帯中継 矢倉 91
2019 2019-07-15 田中寅彦 中田宏樹 第13回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉 121
2019 2019-07-14 井上慶太 森下卓 第05期 叡王戦 九段戦 Bブロック 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 153
2019 2019-07-12 鈴木環那 加藤桃子 第09期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 98
2019 2019-07-12 門倉啓太 石井健太郎 第05期 叡王戦 五段戦 Bブロック 02回戦 矢倉 76
2019 2019-07-11 神谷広志 三枚堂達也 第13回 朝日杯 一次予選 09組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 矢倉 100
2019 2019-07-11 森下卓 千葉幸生 第13回 朝日杯 一次予選 03組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 矢倉 122
2019 2019-07-11 村中秀史 本田奎 第78期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 矢倉 138
2019 2019-07-11 谷川浩司 畠山鎮 第78期 順位戦 B級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 101
2019 2019-07-10 都成竜馬 島本亮 第05期 叡王戦 五段戦 Aブロック 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 105
2019 2019-07-10 佐藤慎一 島本亮 第05期 叡王戦 五段戦 Aブロック 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 102
2019 2019-07-10 鈴木大介 佐々木慎 第78期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 矢倉 123
2019 2019-07-09 上野裕和 佐藤和俊 第05期 叡王戦 六段戦 Bブロック 02回戦 矢倉 146
2019 2019-07-09 所司和晴 小林宏 第05期 叡王戦 七段戦 Bブロック 01回戦 携帯中継 矢倉 88
2019 2019-07-09 豊島将之 渡辺明 第90期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 新潟県新潟市西蒲区「高志の宿 高島屋」 中継 矢倉 136
2019 2019-07-08 西尾明 梶浦宏孝 第69期 王将戦 一次予選 02組 決勝 携帯中継 矢倉 112
2019 2019-07-05 永瀬拓矢 髙見泰地 第67期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉 175
2019 2019-07-04 佐藤紳哉 石田直裕 第13回 朝日杯 一次予選 06組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 矢倉 101
2019 2019-07-04 福崎文吾 藤森哲也 第78期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 矢倉 96
2019 2019-07-04 田中寅彦 長岡裕也 第78期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 矢倉 119
2019 2019-07-03 神崎健二 井上慶太 第13回 朝日杯 一次予選 11組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 151
2019 2019-07-02 石井健太郎 真田圭一 第78期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 113
2019 2019-07-02 髙野秀行 佐藤秀司 第78期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 115
2019 2019-07-02 北島忠雄 都成竜馬 第78期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 131
2019 2019-06-30 髙見泰地 深浦康市 第40回 日シリ トーナメント戦 01回戦 宮城県仙台市宮城野区「みやぎ産業交流センター」 中継 矢倉 120
2019 2019-06-29 渡辺明 豊島将之 第90期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 静岡県沼津市「沼津倶楽部」 中継 矢倉 105
2019 2019-06-28 石井健太郎 西尾明 第45期 棋王戦 予選 03組 決勝 携帯中継 矢倉 129
2019 2019-06-27 伊奈川愛菓 鈴木環那 第09期 女流王座戦 二次予選 05組 決勝 中継 矢倉 180
2019 2019-06-27 川上猛 大石直嗣 第05期 叡王戦 七段戦 Bブロック 01回戦 関西将棋会館 矢倉 99
2019 2019-06-27 藤森哲也 渡辺明 第27回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 矢倉 108
2019 2019-06-27 永瀬拓矢 郷田真隆 第78期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 矢倉 150
2019 2019-06-27 佐藤紳哉 遠山雄亮 第32期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 02回戦 矢倉
2019 2019-06-26 伊藤沙恵 井道千尋 第41期 女流王将戦 本戦 02回戦 中継 矢倉 95
2019 2019-06-26 真田圭一 神崎健二 第05期 叡王戦 八段戦 Aブロック 02回戦 関西将棋会館 矢倉 91
2019 2019-06-22 藤井聡太 千田翔太 第69期 王将戦 一次予選 04組 決勝 携帯中継 矢倉 91
2019 2019-06-21 豊島将之 八代弥 第27回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 矢倉 99
2019 2019-06-21 髙野秀行 近藤誠也 第69期 王将戦 一次予選 05組 決勝 携帯中継 矢倉 108
2019 2019-06-20 牧野光則 髙野智史 第78期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 147
2019 2019-06-20 村田智弘 大橋貴洸 第78期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 100
2019 2019-06-19 糸谷哲郎 三浦弘行 第78期 順位戦 A級 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 131
2019 2019-06-18 真田圭一 森下卓 第78期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 矢倉 98
2019 2019-06-18 島朗 増田康宏 第78期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 矢倉 93
2019 2019-06-18 高橋道雄 金井恒太 第78期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 矢倉 137
2019 2019-06-15 古賀悠聖 井田明宏 第09回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 102
2019 2019-06-13 香川愛生 加藤結李愛 第27期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 矢倉
2019 2019-06-13 瀬川晶司 村中秀史 第78期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 矢倉 108
2019 2019-06-13 遠山雄亮 福崎文吾 第78期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 73
2019 2019-06-13 行方尚史 深浦康市 第78期 順位戦 B級1組 01回戦 中継 矢倉 214
2019 2019-06-12 中村修 中川大輔 第78期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 矢倉 111
2019 2019-06-11 加藤桃子 甲斐智美 第41期 女流王将戦 本戦 02回戦 中継 矢倉 131
2019 2019-06-11 東和男 藤井聡太 第91期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 108
2019 2019-06-05 森内俊之 佐藤天彦 第27回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 11回戦 中継 矢倉 158
2019 2019-06-04 渡辺明 豊島将之 第90期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 兵庫県洲本市「ホテルニューアワジ」 中継 矢倉 168
2019 2019-06-04 森下卓 野月浩貴 第32期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 1 矢倉 92
2019 2019-06-03 山田久美 加藤結李愛 第09期 女流王座戦 二次予選 01組 決勝 中継 矢倉 131
2019 2019-05-31 千田翔太 佐々木大地 第69期 王将戦 一次予選 04組 04回戦 携帯中継 矢倉 71
2019 2019-05-28 村中秀史 青野照市 第91期 棋聖戦 一次予選 ニ組 02回戦 携帯中継 矢倉 129
2019 2019-05-28 村中秀史 及川拓馬 第91期 棋聖戦 一次予選 ニ組 01回戦 携帯中継 矢倉 137
2019 2019-05-27 西尾明 日浦市郎 第91期 棋聖戦 一次予選 イ組 02回戦 携帯中継 矢倉 120
2019 2019-05-27 日浦市郎 川上猛 第91期 棋聖戦 一次予選 イ組 01回戦 携帯中継 矢倉 125
2019 2019-05-26 梶浦宏孝 牧野光則 第32期 竜王戦 6組 ランキング戦 決勝 携帯中継 矢倉 157
2019 2019-05-23 千田翔太 中村太地 第60期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 中継 矢倉 191
2019 2019-05-23 谷川浩司 羽生善治 第60期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 中継 矢倉 94
2019 2019-05-23 木村一基 佐々木大地 第60期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 中継 矢倉 80
2019 2019-05-23 石井健太郎 近藤誠也 第32期 竜王戦 5組 ランキング戦 決勝 携帯中継 矢倉 126
2019 2019-05-21 先崎学 藤森哲也 第91期 棋聖戦 一次予選 ニ組 02回戦 携帯中継 矢倉 89
2019 2019-05-21 藤森哲也 伊藤真吾 第91期 棋聖戦 一次予選 ニ組 01回戦 携帯中継 矢倉 149
2019 2019-05-21 中田宏樹 髙野秀行 第69期 王将戦 一次予選 05組 04回戦 携帯中継 矢倉 98
2019 2019-05-20 村中秀史 永瀬拓矢 第69期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 携帯中継 矢倉 120
2019 2019-05-17 稲葉陽 木村一基 第60期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 携帯中継 矢倉 142
2019 2019-05-14 村山慈明 髙野秀行 第45期 棋王戦 予選 02組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 111
2019 2019-05-13 門倉啓太 千葉幸生 第91期 棋聖戦 一次予選 ホ組 02回戦 携帯中継 矢倉 117
2019 2019-05-13 大平武洋 門倉啓太 第91期 棋聖戦 一次予選 ホ組 01回戦 携帯中継 矢倉 62
2019 2019-05-11 武富礼衣 塚田恵梨花 第09期 女流王座戦 一次予選 11組 決勝 東京都新宿区「AP西新宿」 中継 矢倉 110
2019 2019-05-11 本田小百合 矢内理絵子 第09期 女流王座戦 一次予選 05組 01回戦 東京都新宿区「AP西新宿」 中継 矢倉 107
2019 2019-05-11 内山あや 宮宗紫野 第09期 女流王座戦 一次予選 02組 01回戦 東京都新宿区「AP西新宿」 中継 矢倉 156
2019 2019-05-10 羽生善治 谷川浩司 第27回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 11回戦 中継 矢倉 109
2019 2019-05-10 深浦康市 谷川浩司 第27回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 10回戦 中継 矢倉 104
2019 2019-05-10 井上慶太 澤田真吾 第69期 王将戦 一次予選 06組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 124
2019 2019-05-09 糸谷哲郎 渡辺明 第27回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 11回戦 1 中継 矢倉 120
2019 2019-05-09 池永天志 都成竜馬 第91期 棋聖戦 一次予選 ト組 02回戦 関西将棋会館 矢倉
2019 2019-05-09 松本佳介 石井健太郎 第91期 棋聖戦 一次予選 イ組 02回戦 携帯中継 矢倉 130
2019 2019-05-08 佐藤康光 山崎隆之 第27回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 10回戦 中継 矢倉 102
2019 2019-05-07 髙野秀行 本田奎 第91期 棋聖戦 一次予選 ロ組 01回戦 矢倉 80
2019 2019-05-07 梶浦宏孝 長谷部浩平 第32期 竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 矢倉 83
2019 2019-05-04 永瀬拓矢 髙見泰地 第04期 叡王戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 長崎県長崎市「史跡料亭 花月」 中継 矢倉 131
2019 2019-05-01 松本佳介 石井健太郎 第45期 棋王戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 矢倉 92
2019 2019-04-30 髙﨑一生 伊藤真吾 第32期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 矢倉 80
2019 2019-04-29 真田圭一 野月浩貴 第69回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 106
2019 2019-04-26 伊藤沙恵 小髙佐季子 第01期 清麗戦 予選 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 85
2019 2019-04-24 千田翔太 澤田真吾 第60期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 90
2019 2019-04-23 船江恒平 先崎学 第32期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 81
2019 2019-04-23 永瀬拓矢 羽生善治 第32期 竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 矢倉 93
2019 2019-04-19 長谷部浩平 本田奎 第32期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 携帯中継 矢倉 111
2019 2019-04-18 深浦康市 橋本崇載 第67期 王座戦 二次予選 03組 決勝 携帯中継 矢倉 111
2019 2019-04-16 脇田菜々子 本田小百合 第01期 清麗戦 予選 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 111
2019 2019-04-12 伊藤沙恵 渡辺弥生 第01期 清麗戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 93
2019 2019-04-12 森内俊之 藤井聡太 第69期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 携帯中継 矢倉 92
2019 2019-04-11 青嶋未来 渡辺正和 第32期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 矢倉
2019 2019-04-05 大石直嗣 山崎隆之 第69期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 111
2019 2019-04-04 梶浦宏孝 飯塚祐紀 第69期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 携帯中継 矢倉 113
2019 2019-04-02 渡辺大夢 永瀬拓矢 第45期 棋王戦 予選 04組 03回戦 1 携帯中継 矢倉 102