棋士成績DB

2011年度対局結果(戦型:矢倉)

対局 先手 後手 先勝率 不戦
193 105 88 0.5440 0 0 3
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2011 2012-03-27 石井健太郎 金井恒太 第43回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 矢倉 127
2011 2012-03-27 及川拓馬 中村亮介 第43回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 矢倉 136
2011 2012-03-16 木村一基 中田宏樹 第70期 順位戦 B級1組 13回戦 東京・将棋会館 矢倉 183
2011 2012-03-13 村山慈明 小林裕士 第70期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 矢倉 131
2011 2012-03-13 小林健二 豊島将之 第70期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 矢倉 134
2011 2012-03-12 大石直嗣 村田智弘 第38期 棋王戦 予選 03回戦 矢倉 148
2011 2012-03-09 田中寅彦 阿部隆 第70期 順位戦 B級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 102
2011 2012-03-09 佐々木勇気 加藤一二三 第25期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2011 2012-03-07 橋本崇載 羽生善治 第25期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 159
2011 2012-03-06 増田裕司 牧野光則 第70期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 169
2011 2012-03-06 矢倉規広 中座真 第70期 順位戦 C級2組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 78
2011 2012-03-06 藤原直哉 島本亮 第70期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 117
2011 2012-03-06 西川慶二 村中秀史 第70期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 106
2011 2012-02-28 豊川孝弘 南芳一 第20回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 09回戦 矢倉 131
2011 2012-02-28 金井恒太 南芳一 第20回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 08回戦 矢倉 108
2011 2012-02-27 羽生善治 渡辺明 第61回 NHK杯 本戦 決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 147
2011 2012-02-17 丸山忠久 日浦市郎 第53期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 矢倉 77
2011 2012-02-15 長沼洋 島朗 第20回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 08回戦 矢倉 125
2011 2012-02-14 阿部光瑠 西川慶二 第70期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 123
2011 2012-02-14 村中秀史 藤原直哉 第70期 順位戦 C級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 101
2011 2012-02-13 畠山鎮 羽生善治 第61回 NHK杯 本戦 準決勝 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 108
2011 2012-02-07 千葉幸生 田中魁秀 第70期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 81
2011 2012-02-07 髙野秀行 加藤一二三 第70期 順位戦 C級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 145
2011 2012-02-07 福崎文吾 土佐浩司 第70期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 矢倉 83
2011 2012-02-03 野月浩貴 田中寅彦 第70期 順位戦 B級2組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 119
2011 2012-02-02 佐藤秀司 富岡英作 第25期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 矢倉 103
2011 2012-02-01 谷川浩司 羽生善治 第70期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 矢倉 124
2011 2012-01-23 日浦市郎 牧野光則 第53期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 矢倉 80
2011 2012-01-20 久保利明 菅井竜也 第05回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 122
2011 2012-01-20 村田顕弘 浦野真彦 第25期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2011 2012-01-19 北浜健介 田中寅彦 第25期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 矢倉
2011 2012-01-17 佐藤天彦 塚田泰明 第70期 順位戦 C級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 101
2011 2012-01-17 長沼洋 内藤國雄 第70期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 89
2011 2012-01-17 小林健二 小林裕士 第70期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 矢倉 124
2011 2012-01-16 高橋道雄 渡辺明 第70期 順位戦 A級 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 128
2011 2012-01-13 南芳一 島朗 第70期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 108
2011 2012-01-13 田中寅彦 神谷広志 第70期 順位戦 B級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 81
2011 2012-01-13 松尾歩 中村修 第70期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 163
2011 2012-01-13 中田宏樹 行方尚史 第70期 順位戦 B級1組 11回戦 東京・将棋会館 矢倉 95
2011 2012-01-12 高橋道雄 郷田真隆 第05回 朝日杯 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 180
2011 2012-01-11 藤森哲也 髙見泰地 第43回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 矢倉 81
2011 2012-01-10 牧野光則 阿部光瑠 第70期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 128
2011 2012-01-10 島本亮 松本佳介 第70期 順位戦 C級2組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 156
2011 2012-01-06 阿部光瑠 佐々木勇気 第43回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 矢倉 80
2011 2011-12-27 牧野光則 伊藤能 第53期 王位戦 予選 決勝 矢倉 91
2011 2011-12-27 日浦市郎 橋本崇載 第53期 王位戦 予選 決勝 矢倉 101
2011 2011-12-22 飯島栄治 先崎学 第60期 王座戦 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 109
2011 2011-12-22 村中秀史 泉正樹 第25期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 105
2011 2011-12-20 小林裕士 髙野秀行 第70期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 113
2011 2011-12-20 北島忠雄 浦野真彦 第70期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 矢倉 104
2011 2011-12-20 塚田泰明 小林健二 第70期 順位戦 C級1組 08回戦 東京・将棋会館 矢倉 115
2011 2011-12-16 長沼洋 田中寅彦 第20回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 06回戦 矢倉 141
2011 2011-12-16 長沼洋 阿部健治郎 第20回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 05回戦 矢倉 97
2011 2011-12-16 阿部光瑠 渡辺明 第53期 王位戦 予選 04回戦 矢倉 114
2011 2011-12-16 橋本崇載 中田宏樹 第70期 順位戦 B級1組 10回戦 東京・将棋会館 矢倉 101
2011 2011-12-16 佐藤慎一 清水市代 第25期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 矢倉 111
2011 2011-12-15 髙見泰地 千葉成人 第25期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 矢倉 151
2011 2011-12-14 真田圭一 佐藤秀司 第20回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 06回戦 矢倉 150
2011 2011-12-13 増田裕司 藤原直哉 第70期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 134
2011 2011-12-13 佐藤紳哉 西川慶二 第70期 順位戦 C級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 89
2011 2011-12-13 神崎健二 川上猛 第70期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 97
2011 2011-12-10 佐伯紘一 阿部光瑠 第25期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 矢倉 104
2011 2011-12-09 佐々木勇気 大平武洋 第20回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 05回戦 矢倉 105
2011 2011-12-09 豊島将之 糸谷哲郎 第53期 王位戦 予選 04回戦 関西将棋会館 矢倉 123
2011 2011-12-09 森下卓 堀口一史座 第70期 順位戦 B級2組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2011 2011-12-09 田中寅彦 畠山成幸 第70期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 92
2011 2011-12-06 渡辺明 飯塚祐紀 第53期 王位戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 117
2011 2011-12-02 牧野光則 石井健太郎 第25期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 矢倉 105
2011 2011-12-01 石橋幸緒 本田小百合 第23期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 矢倉
2011 2011-11-29 真田圭一 加藤一二三 第70期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2011 2011-11-29 佐藤秀司 金井恒太 第70期 順位戦 C級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 94
2011 2011-11-29 田中魁秀 糸谷哲郎 第70期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 矢倉 101
2011 2011-11-25 土佐浩司 北島忠雄 第20回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 06回戦 矢倉 141
2011 2011-11-25 及川拓馬 松本佳介 第60期 王座戦 一次予選 04回戦 矢倉
2011 2011-11-25 中村修 橋本崇載 第70期 順位戦 B級1組 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 110
2011 2011-11-24 本田小百合 野田澤彩乃 第38期 女流名人戦 B級 09回戦 東京・将棋会館 矢倉 133
2011 2011-11-22 谷川浩司 阿部隆 第05回 朝日杯 二次予選 決勝 関西将棋会館 矢倉 123
2011 2011-11-22 橋本崇載 金井恒太 第83期 棋聖戦 二次予選 02回戦 矢倉
2011 2011-11-21 三浦弘行 渡辺明 第70期 順位戦 A級 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 102
2011 2011-11-20 渡辺明 羽生善治 第32回 日シリ トーナメント戦 決勝 東京都江東区「東京国際展示場」 矢倉 128
2011 2011-11-17 渡辺明 森内俊之 第61期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 矢倉
2011 2011-11-15 佐藤慎一 牧野光則 第70期 順位戦 C級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 94
2011 2011-11-15 西川慶二 松本佳介 第70期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 100
2011 2011-11-14 千田翔太 斎藤慎太郎 第43回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 1 矢倉 72
2011 2011-11-11 真田圭一 阿部光瑠 第53期 王位戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 122
2011 2011-11-11 泉正樹 田中寅彦 第70期 順位戦 B級2組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 88
2011 2011-11-10 大野八一雄 加藤一二三 第24期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 矢倉 155
2011 2011-11-08 田中寅彦 森内俊之 第53期 王位戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 133
2011 2011-11-07 松尾歩 北島忠雄 第61回 NHK杯 本戦 03回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 97
2011 2011-11-01 糸谷哲郎 内藤國雄 第70期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 109
2011 2011-11-01 長沼洋 千葉幸生 第70期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 155
2011 2011-11-01 日浦市郎 福崎文吾 第70期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 135
2011 2011-11-01 浦野真彦 平藤眞吾 第70期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 110
2011 2011-11-01 塚田泰明 田中魁秀 第70期 順位戦 C級1組 06回戦 関西将棋会館 矢倉 103
2011 2011-11-01 土佐浩司 金井恒太 第70期 順位戦 C級1組 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 133
2011 2011-11-01 阿部健治郎 澤田真吾 第24期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 矢倉 91
2011 2011-10-29 渡辺明 郷田真隆 第32回 日シリ トーナメント戦 準決勝 愛知県名古屋市港区「名古屋市国際展示場」 矢倉 103
2011 2011-10-28 佐藤紳哉 田中魁秀 第20回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 04回戦 矢倉 106
2011 2011-10-28 深浦康市 中川大輔 第05回 朝日杯 二次予選 決勝 東京・将棋会館 矢倉 101
2011 2011-10-28 屋敷伸之 中川大輔 第05回 朝日杯 二次予選 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 124
2011 2011-10-28 木村一基 糸谷哲郎 第37期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 矢倉 152
2011 2011-10-27 飯塚祐紀 田中寅彦 第83期 棋聖戦 二次予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 85
2011 2011-10-25 富岡英作 中川大輔 第53期 王位戦 予選 02回戦 矢倉
2011 2011-10-24 郷田真隆 松尾歩 第37期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 東京・将棋会館 矢倉 111
2011 2011-10-24 森下卓 佐藤康光 第53期 王位戦 予選 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 251
2011 2011-10-21 内藤國雄 南芳一 第83期 棋聖戦 二次予選 02回戦 関西将棋会館 矢倉 99
2011 2011-10-21 橋本崇載 畠山鎮 第70期 順位戦 B級1組 07回戦 東京・将棋会館 矢倉 141
2011 2011-10-20 佐藤康光 三浦弘行 第61期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 95
2011 2011-10-18 船江恒平 村田智弘 第70期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 115
2011 2011-10-18 渡辺正和 勝又清和 第70期 順位戦 C級2組 05回戦 関西将棋会館 矢倉 76
2011 2011-10-18 村中秀史 松本佳介 第70期 順位戦 C級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 85
2011 2011-10-07 堀口一史座 中川大輔 第70期 順位戦 B級2組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 136
2011 2011-10-04 佐々木勇気 木村一基 第53期 王位戦 予選 02回戦 矢倉 117
2011 2011-10-04 髙野秀行 真田圭一 第70期 順位戦 C級1組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 118
2011 2011-09-30 深浦康市 郷田真隆 第37期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 148
2011 2011-09-30 渡辺明 木下浩一 第53期 王位戦 予選 02回戦 矢倉
2011 2011-09-28 牧野光則 淡路仁茂 第20回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 03回戦 矢倉 97
2011 2011-09-28 大野八一雄 阿部光瑠 第05回 朝日杯 一次予選 決勝 矢倉
2011 2011-09-22 森内俊之 泉正樹 第83期 棋聖戦 二次予選 01回戦 矢倉 111
2011 2011-09-21 加藤桃子 伊藤沙恵 第01期 女流王座戦 本戦 準決勝 東京・将棋会館 矢倉 121
2011 2011-09-20 石川陽生 矢倉規広 第70期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 矢倉 89
2011 2011-09-15 畠山鎮 真田圭一 第24期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝 関西将棋会館 矢倉 103
2011 2011-09-13 村田智弘 浦野真彦 第60期 王座戦 一次予選 02回戦 矢倉
2011 2011-09-09 島朗 豊川孝弘 第70期 順位戦 B級2組 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 119
2011 2011-09-07 東和男 佐藤義則 第20回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 01回戦 矢倉 95
2011 2011-09-06 豊島将之 内藤國雄 第70期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 矢倉 83
2011 2011-09-06 脇謙二 日浦市郎 第70期 順位戦 C級1組 04回戦 東京・将棋会館 矢倉 72
2011 2011-09-06 小林健二 真田圭一 第70期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 矢倉 78
2011 2011-08-30 村中秀史 牧野光則 第70期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 矢倉 137
2011 2011-08-26 田中寅彦 植山悦行 第05回 朝日杯 一次予選 02回戦 矢倉 105
2011 2011-08-15 中井広恵 早水千紗 第38期 女流名人戦 A級 06回戦 東京・将棋会館 矢倉 129
2011 2011-08-15 澤田真吾 千田翔太 第01回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 矢倉 125
2011 2011-08-12 伊藤沙恵 竹部さゆり 第01期 女流王座戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 77
2011 2011-08-11 田丸昇 瀬川晶司 第24期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 矢倉 94
2011 2011-08-10 藤井猛 屋敷伸之 第37期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2011 2011-08-05 豊川孝弘 先崎学 第70期 順位戦 B級2組 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 182
2011 2011-08-04 加藤一二三 大島映二 第05回 朝日杯 一次予選 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 93
2011 2011-07-28 井上慶太 真田圭一 第24期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 矢倉 102
2011 2011-07-27 中井広恵 中尾敏之 第05回 朝日杯 一次予選 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 108
2011 2011-07-19 村中秀史 三浦弘行 第61回 NHK杯 本戦 02回戦 矢倉 102
2011 2011-07-16 野田澤彩乃 石高澄恵 第05期 マイナビO 予選 12組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 矢倉 139
2011 2011-07-16 加藤桃子 山田久美 第05期 マイナビO 予選 07組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 矢倉 111
2011 2011-07-16 関根紀代子 村田智穂 第05期 マイナビO 予選 06組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 矢倉 124
2011 2011-07-16 大庭美樹 鎌村ちひろ 第05期 マイナビO 予選 01組 01回戦 東京都千代田区「パレスサイドビル・マイナビルーム」 矢倉 104
2011 2011-07-15 加藤一二三 岡崎洋 第20回 銀河戦 予選 東京・将棋会館 矢倉 120
2011 2011-07-15 畠山鎮 三浦弘行 第37期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 矢倉 108
2011 2011-07-12 佐々木勇気 澤田真吾 第70期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 94
2011 2011-07-12 西川慶二 佐藤慎一 第70期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 85
2011 2011-07-11 高橋道雄 中川大輔 第37期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 矢倉 130
2011 2011-07-07 屋敷伸之 渡辺明 第59期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 矢倉 104
2011 2011-07-05 真田圭一 大平武洋 第70期 順位戦 C級1組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 118
2011 2011-07-05 佐藤秀司 田中魁秀 第70期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 83
2011 2011-07-05 深浦康市 中田宏樹 第70期 順位戦 B級1組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 103
2011 2011-07-04 牧野光則 山崎隆之 第61回 NHK杯 本戦 01回戦 矢倉 114
2011 2011-07-04 山本真也 淡路仁茂 第05回 朝日杯 一次予選 01回戦 矢倉 90
2011 2011-07-02 林隆弘 佐々木勇気 第05回 朝日杯 一次予選 01回戦 東京都中央区「朝日新聞東京本社」 矢倉 108
2011 2011-07-02 近藤伸哉 大石直嗣 第05回 朝日杯 一次予選 01回戦 東京都中央区「朝日新聞東京本社」 矢倉 92
2011 2011-07-02 桐山隆 澤田真吾 第05回 朝日杯 一次予選 01回戦 東京都中央区「朝日新聞東京本社」 矢倉 112
2011 2011-07-01 藤井猛 畠山鎮 第70期 順位戦 B級1組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 130
2011 2011-07-01 井上慶太 行方尚史 第70期 順位戦 B級1組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 84
2011 2011-06-24 佐々木勇気 佐藤秀司 第83期 棋聖戦 一次予選 02回戦 矢倉 86
2011 2011-06-21 村中秀史 佐藤紳哉 第70期 順位戦 C級2組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 143
2011 2011-06-20 豊川孝弘 小林裕士 第61回 NHK杯 本戦 01回戦 矢倉 96
2011 2011-06-17 畠山成幸 飯塚祐紀 第70期 順位戦 B級2組 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 111
2011 2011-06-17 神谷広志 南芳一 第70期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 矢倉 114
2011 2011-06-14 島朗 中川大輔 第37期 棋王戦 予選 決勝 矢倉 88
2011 2011-06-14 福崎文吾 真田圭一 第70期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 矢倉 62
2011 2011-06-11 深浦康市 羽生善治 第82期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 千葉県柏市「旧吉田家住宅」 矢倉 90
2011 2011-06-08 羽生善治 森内俊之 第69期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 山形県天童市「天童ホテル」 矢倉 139
2011 2011-06-07 土佐浩司 瀬川晶司 第83期 棋聖戦 一次予選 02回戦 矢倉 86
2011 2011-06-07 加藤一二三 木下浩一 第24期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 矢倉 71
2011 2011-06-02 石田直裕 佐藤慎一 第01回 青流戦 トーナメント戦 01回戦 矢倉 67
2011 2011-05-27 中井広恵 千葉涼子 第38期 女流名人戦 A級 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 120
2011 2011-05-25 羽生善治 村山慈明 第52期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 東京・将棋会館 矢倉 131
2011 2011-05-23 阿部健治郎 有森浩三 第61回 NHK杯 本戦 01回戦 1 矢倉 75
2011 2011-05-21 野田澤彩乃 竹部さゆり 第01期 女流王座戦 一次予選 13組 決勝 東京都渋谷区「けんぽプラザ」 矢倉 126
2011 2011-05-21 伊藤沙恵 関根紀代子 第01期 女流王座戦 一次予選 10組 決勝 東京都渋谷区「けんぽプラザ」 矢倉 115
2011 2011-05-21 船戸陽子 伊奈川愛菓 第01期 女流王座戦 一次予選 02組 決勝 東京都渋谷区「けんぽプラザ」 矢倉 190
2011 2011-05-21 真田彩子 張天天 第01期 女流王座戦 一次予選 01組 01回戦 東京都渋谷区「けんぽプラザ」 矢倉 95
2011 2011-05-18 羽生善治 森内俊之 第69期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 青森県弘前市「藤田記念庭園」 矢倉 133
2011 2011-05-13 深浦康市 三浦弘行 第24期 竜王戦 1組 4位出場者決定戦 01回戦 矢倉 97
2011 2011-05-09 阿久津主税 野月浩貴 第24期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 矢倉 89
2011 2011-04-26 渡辺明 島朗 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 11回戦 矢倉 93
2011 2011-04-26 大石直嗣 豊島将之 第37期 棋王戦 予選 03回戦 矢倉 146
2011 2011-04-25 中田宏樹 村中秀史 第61回 NHK杯 本戦 01回戦 矢倉 110
2011 2011-04-21 羽生善治 森内俊之 第69期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 静岡県浜松市中区「茶室 松韻亭」 矢倉 68
2011 2011-04-20 金井恒太 佐々木勇気 第42回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 矢倉 94
2011 2011-04-20 森下卓 三浦弘行 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 11回戦 矢倉 94
2011 2011-04-20 井上慶太 森下卓 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 10回戦 矢倉 98
2011 2011-04-19 中田宏樹 行方尚史 第19回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 10回戦 矢倉 100
2011 2011-04-13 土佐浩司 大野八一雄 第24期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 矢倉 128
2011 2011-04-12 渡辺明 森内俊之 第59期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 1 矢倉 113
2011 2011-04-12 田中寅彦 中村修 第24期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 109