棋士成績DB

2022年度対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
3683 1913 1744 0.5194 26 5 74
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2022 2023-03-31 加藤結李愛 石高澄恵 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2023-03-31 石本さくら 村田智穂 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-31 千葉涼子 上川香織 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2023-03-31 香川愛生 加藤圭 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2022 2023-03-31 先崎学 上村亘 第73期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 -
2022 2023-03-31 髙野秀行 石田直裕 第49期 棋王戦 予選 05組 03回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-03-31 鈴木大介 三枚堂達也 第49期 棋王戦 予選 02組 03回戦 -
2022 2023-03-31 黒沢怜生 戸辺誠 第49期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2022 2023-03-31 渡辺大夢 西尾明 第49期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-03-31 村田顕弘 村山慈明 第71期 王座戦 二次予選 06組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-03-31 阿久津主税 佐藤天彦 第71期 王座戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2023-03-31 服部慎一郎 石井健太郎 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-03-30 野原未蘭 飯野愛 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2023-03-30 山田久美 田中沙紀 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2023-03-30 松下舞琳 木村朱里 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-30 中川大輔 森内俊之 第73期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 携帯中継 相掛かり 148
2022 2023-03-30 横山泰明 木村一基 第73期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 携帯中継 相掛かり 93
2022 2023-03-30 髙野秀行 中田宏樹 第49期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2022 2023-03-30 行方尚史 杉本和陽 第49期 棋王戦 予選 04組 03回戦 -
2022 2023-03-30 富岡英作 谷合廣紀 第49期 棋王戦 予選 04組 03回戦 -
2022 2023-03-30 近藤誠也 丸山忠久 第71期 王座戦 二次予選 10組 決勝 携帯中継 一手損角換わり
2022 2023-03-30 本田奎 中村太地 第71期 王座戦 二次予選 03組 決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2023-03-30 瀬川晶司 畠山鎮 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-29 和田はな 堀彩乃 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 -
2022 2023-03-29 中倉宏美 中村桃子 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 -
2022 2023-03-29 塚田恵梨花 渡辺弥生 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-03-29 山口恵梨子 高浜愛子 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2023-03-29 長谷川優貴 室田伊緒 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-29 伊藤沙恵 北村桂香 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2022 2023-03-29 久保利明 西川和宏 第73期 王将戦 一次予選 08組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車 139
2022 2023-03-29 髙野智史 広瀬章人 第71期 王座戦 二次予選 09組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-29 松尾歩 斎藤明日斗 第71期 王座戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-29 岡部怜央 冨田誠也 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-29 村田顕弘 池永天志 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-28 今井絢 香川愛生 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2023-03-28 船戸陽子 相川春香 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2023-03-28 谷川浩司 矢倉規広 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 07回戦 中継 三間飛車 103
2022 2023-03-28 矢倉規広 門倉啓太 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 06回戦 中継 先手三間飛車 131
2022 2023-03-28 村山慈明 村田智弘 第73期 王将戦 一次予選 08組 03回戦 関西将棋会館 相居飛車力戦 109
2022 2023-03-28 井田明宏 山崎隆之 第73期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 138
2022 2023-03-27 内山あや 清水市代 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2022 2023-03-27 室谷由紀 上田初美 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2022 2023-03-27 出口若武 千田翔太 第73回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 相掛かり 133
2022 2023-03-27 野月浩貴 三浦弘行 第73回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 相掛かり 102
2022 2023-03-27 片上大輔 中村修 第49期 棋王戦 予選 03組 03回戦 -
2022 2023-03-27 斎藤慎太郎 服部慎一郎 第71期 王座戦 二次予選 07組 決勝 1 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2023-03-27 永瀬拓矢 徳田拳士 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 携帯中継 向飛車
2022 2023-03-27 狩山幹生 上野裕寿 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-27 菅井竜也 佐藤康光 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-03-24 上田初美 室谷由紀 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 中飛車
2022 2023-03-24 野原未蘭 山根ことみ 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2022 2023-03-24 森内俊之 中村修 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 07回戦 中継 三間飛車 71
2022 2023-03-24 森内俊之 黒田尭之 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 06回戦 中継 三間飛車 131
2022 2023-03-24 古賀悠聖 大橋貴洸 第73期 王将戦 一次予選 08組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉 113
2022 2023-03-24 折田翔吾 中村亮介 第73期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 関西将棋会館 四間飛車 111
2022 2023-03-24 小林裕士 藤原直哉 第73期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 関西将棋会館 矢倉 100
2022 2023-03-24 島朗 阿部健治郎 第73期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 矢倉 143
2022 2023-03-24 阿部光瑠 梶浦宏孝 第73期 王将戦 一次予選 01組 03回戦 角換わり 107
2022 2023-03-24 三浦弘行 中田宏樹 第73期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
2022 2023-03-24 阿部隆 西田拓也 第49期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-24 古森悠太 出口若武 第49期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-24 髙野智史 金井恒太 第49期 棋王戦 予選 03組 03回戦 -
2022 2023-03-24 長谷部浩平 松尾歩 第49期 棋王戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-03-24 村田顕弘 佐々木慎 第71期 王座戦 二次予選 06組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-24 谷川浩司 久保利明 第71期 王座戦 二次予選 05組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-24 富岡英作 長岡裕也 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 -
2022 2023-03-23 塚田恵梨花 古田龍生 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-03-23 永瀬拓矢 井上慶太 第94期 棋聖戦 決勝トーナメント 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-03-23 森下卓 青嶋未来 第73期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 三間飛車 135
2022 2023-03-23 長沼洋 狩山幹生 第49期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-23 安用寺孝功 村田智弘 第49期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-23 北浜健介 豊川孝弘 第49期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-23 髙見泰地 佐藤秀司 第49期 棋王戦 予選 04組 03回戦 -
2022 2023-03-23 高橋道雄 上村亘 第49期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2022 2023-03-23 渡辺大夢 中川大輔 第71期 王座戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-23 服部慎一郎 矢倉規広 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2023-03-23 戸辺誠 石井健太郎 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2023-03-23 八代弥 広瀬章人 第36期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-03-22 島井咲緒里 梅津美琴 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 -
2022 2023-03-22 伊奈川愛菓 加藤桃子 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2023-03-22 鈴木環那 甲斐智美 第05期 清麗戦 予選 06回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2023-03-22 片山史龍 黒田尭之 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2023-03-22 佐々木大地 糸谷哲郎 第94期 棋聖戦 決勝トーナメント 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2022 2023-03-22 池永天志 今泉健司 第73期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 関西将棋会館 四間飛車 123
2022 2023-03-22 谷合廣紀 佐藤和俊 第73期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 向飛車 115
2022 2023-03-22 伊奈祐介 村山慈明 第49期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-22 佐藤慎一 渡辺和史 第49期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2022 2023-03-22 井田明宏 澤田真吾 第71期 王座戦 二次予選 04組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2023-03-22 菅井竜也 杉本昌隆 第71期 王座戦 二次予選 04組 02回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2023-03-22 増田康宏 阿久津主税 第71期 王座戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2023-03-22 豊島将之 徳田拳士 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-22 千田翔太 近藤誠也 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-20 佐々木海法 山口稀良莉 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-20 鎌田美礼 上川香織 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 -
2022 2023-03-20 岩佐美帆子 水町みゆ 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-20 内山あや 脇田菜々子 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 -
2022 2023-03-20 飯野愛 木村朱里 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-20 相川春香 高浜愛子 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 -
2022 2023-03-20 渡辺弥生 長谷川優貴 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2023-03-20 井道千尋 榊菜吟 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-20 北尾まどか 村田智穂 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-20 石高澄恵 松下舞琳 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-20 矢内理絵子 斎田晴子 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 -
2022 2023-03-20 長沢千和子 大島綾華 第03期 女流順位戦 D級 04回戦 -
2022 2023-03-20 石本さくら 小山直希 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-03-20 斎藤明日斗 羽生善治 第94期 棋聖戦 決勝トーナメント 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-20 横山友紀 高田明浩 第73期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 94
2022 2023-03-20 平藤眞吾 齊藤裕也 第73期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車 147
2022 2023-03-20 先崎学 本田奎 第49期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2022 2023-03-20 佐々木勇気 丸山忠久 第71期 王座戦 二次予選 10組 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2022 2023-03-20 横山泰明 藤井猛 第71期 王座戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-20 杉本和陽 門倉啓太 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 -
2022 2023-03-19 渡辺明 藤井聡太 第48期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 栃木県日光市「日光きぬ川スパホテル三日月」 中継 角換わり 132
2022 2023-03-19 丸山忠久 中田宏樹 第71期 王座戦 二次予選 10組 01回戦 -
2022 2023-03-17 甲斐智美 伊藤沙恵 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 挑戦者決定戦 中継 相居飛車力戦 116
2022 2023-03-17 矢内理絵子 渡部愛 第50期 女流名人戦 予選 01組 決勝 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-03-17 齊藤優希 木村友亮 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2023-03-17 野月浩貴 飯島栄治 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 07回戦 中継 相掛かり 97
2022 2023-03-17 野月浩貴 石井健太郎 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 06回戦 中継 相掛かり 131
2022 2023-03-17 木下浩一 佐々木勇気 第73期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 相居飛車力戦 56
2022 2023-03-17 出口若武 村山慈明 第71期 王座戦 二次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2022 2023-03-17 上野裕寿 岡部怜央 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 -
2022 2023-03-17 船江恒平 北浜健介 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-17 阿部健治郎 森内俊之 第36期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-17 木村一基 都成竜馬 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 先手向飛車
2022 2023-03-16 中倉宏美 脇田菜々子 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2023-03-16 大城千花 中村桃子 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 向飛車
2022 2023-03-16 和田はな 岩佐美帆子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2022 2023-03-16 永瀬拓矢 菅井竜也 第08期 叡王戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 中飛車 132
2022 2023-03-16 松尾歩 渡辺和史 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 08回戦 中継 相掛かり 140
2022 2023-03-16 渡辺和史 阿部隆 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 07回戦 中継 相掛かり 81
2022 2023-03-16 三枚堂達也 伊藤匠 第73期 王将戦 一次予選 05組 03回戦 矢倉 97
2022 2023-03-16 深浦康市 郷田真隆 第73期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 携帯中継 相掛かり 149
2022 2023-03-16 阿久津主税 大橋貴洸 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-15 小髙佐季子 頼本奈菜 第03期 女流順位戦 C級 05回戦 -
2022 2023-03-15 藤井奈々 本田小百合 第03期 女流順位戦 C級 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-15 武富礼衣 田中沙紀 第03期 女流順位戦 C級 05回戦 -
2022 2023-03-15 中澤沙耶 礒谷真帆 第03期 女流順位戦 C級 05回戦 -
2022 2023-03-15 宮宗紫野 貞升南 第03期 女流順位戦 C級 05回戦 -
2022 2023-03-15 竹部さゆり 伊奈川愛菓 第03期 女流順位戦 C級 05回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-03-15 船戸陽子 加藤結李愛 第03期 女流順位戦 C級 05回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-03-15 室谷由紀 藤田綾 第03期 女流順位戦 C級 05回戦 -
2022 2023-03-15 佐々木海法 木村朱里 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-15 藤井猛 渡辺明 第94期 棋聖戦 決勝トーナメント 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-03-15 村田顕弘 平藤眞吾 第49期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2023-03-15 佐々木慎 石川陽生 第49期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2023-03-15 髙見泰地 屋敷伸之 第71期 王座戦 二次予選 09組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-03-15 佐藤康光 及川拓馬 第71期 王座戦 二次予選 08組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-03-14 狩山幹生 梶浦宏孝 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 125
2022 2023-03-14 古賀悠聖 今泉健司 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 177
2022 2023-03-14 横山友紀 高田明浩 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 110
2022 2023-03-14 徳田拳士 青野照市 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 89
2022 2023-03-14 井田明宏 斎藤明日斗 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 98
2022 2023-03-14 岡部怜央 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 四間飛車 74
2022 2023-03-14 本田奎 矢倉規広 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 125
2022 2023-03-14 髙野智史 長岡裕也 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 横歩取り 87
2022 2023-03-14 谷合廣紀 服部慎一郎 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手四間飛車 96
2022 2023-03-14 池永天志 山本博志 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 134
2022 2023-03-14 杉本和陽 佐々木大地 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手中飛車 116
2022 2023-03-14 渡辺大夢 阿部光瑠 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 角換わり 139
2022 2023-03-14 石田直裕 佐藤慎一 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 相掛かり 88
2022 2023-03-14 八代弥 島朗 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 矢倉 99
2022 2023-03-14 西川和宏 黒沢怜生 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 66
2022 2023-03-14 遠山雄亮 伊藤真吾 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 相掛かり 95
2022 2023-03-14 村中秀史 長谷部浩平 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 矢倉 114
2022 2023-03-14 中村亮介 長沼洋 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 91
2022 2023-03-14 安用寺孝功 上村亘 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 141
2022 2023-03-14 佐藤紳哉 田中悠一 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 四間飛車 111
2022 2023-03-14 小林裕士 井出隼平 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 104
2022 2023-03-14 近藤正和 森下卓 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手中飛車 120
2022 2023-03-14 堀口一史座 藤森哲也 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 四間飛車 68
2022 2023-03-14 田村康介 牧野光則 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 121
2022 2023-03-14 豊川孝弘 石川優太 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 120
2022 2023-03-14 佐藤秀司 星野良生 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 117
2022 2023-03-14 富岡英作 竹内雄悟 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 矢倉 94
2022 2023-03-14 南芳一 瀬川晶司 第81期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 110
2022 2023-03-13 野原未蘭 香川愛生 第03期 女流順位戦 B級 05回戦 -
2022 2023-03-13 石本さくら 室田伊緒 第03期 女流順位戦 B級 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-13 塚田恵梨花 山田久美 第03期 女流順位戦 B級 05回戦 -
2022 2023-03-13 鈴木環那 千葉涼子 第03期 女流順位戦 B級 05回戦 -
2022 2023-03-13 岩根忍 北村桂香 第03期 女流順位戦 B級 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-13 加藤圭 西山朋佳 第03期 女流順位戦 A級 05回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2023-03-13 加藤桃子 伊藤沙恵 第03期 女流順位戦 A級 05回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-03-13 渡部愛 甲斐智美 第03期 女流順位戦 A級 05回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2023-03-13 中村真梨花 上田初美 第03期 女流順位戦 A級 05回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2023-03-13 中井広恵 山根ことみ 第03期 女流順位戦 A級 05回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-03-13 山崎隆之 永瀬拓矢 第08期 叡王戦 本戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2022 2023-03-13 古森悠太 横山泰明 第73回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 先手三間飛車 135
2022 2023-03-13 増田康宏 都成竜馬 第73回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 三間飛車 91
2022 2023-03-13 鈴木大介 宮田敦史 第73期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 先手四間飛車 104
2022 2023-03-12 羽生善治 藤井聡太 第72期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 佐賀県三養基郡上峰町「大幸園」 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-10 磯谷祐維 松下舞琳 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-10 狩山幹生 西田拓也 第73期 王将戦 一次予選 08組 03回戦 関西将棋会館 三間飛車 112
2022 2023-03-10 松本佳介 佐々木大地 第73期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 矢倉 76
2022 2023-03-10 藤本渚 今泉健司 第49期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-10 森内俊之 本田奎 第71期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-03-10 渡辺明 岡部怜央 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 1 携帯中継 相掛かり
2022 2023-03-10 永瀬拓矢 豊島将之 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-10 牧野光則 水谷創 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-03-09 小髙佐季子 竹部さゆり 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2023-03-09 木村朱里 山根ことみ 第50期 女流名人戦 予選 04組 決勝 携帯中継 相振飛車
2022 2023-03-09 香川愛生 水町みゆ 第50期 女流名人戦 予選 03組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2022 2023-03-09 内山あや 脇田菜々子 第50期 女流名人戦 予選 02組 決勝 携帯中継 矢倉
2022 2023-03-09 村田智穂 加藤圭 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-09 折田翔吾 石川優太 第49期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-09 千田翔太 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 137
2022 2023-03-09 澤田真吾 三浦弘行 第81期 順位戦 B級1組 13回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 134
2022 2023-03-09 山崎隆之 横山泰明 第81期 順位戦 B級1組 13回戦 中継 横歩取り 134
2022 2023-03-09 丸山忠久 郷田真隆 第81期 順位戦 B級1組 13回戦 中継 角換わり 95
2022 2023-03-09 屋敷伸之 佐々木勇気 第81期 順位戦 B級1組 13回戦 中継 角換わり 140
2022 2023-03-09 羽生善治 中村太地 第81期 順位戦 B級1組 13回戦 中継 角換わり 97
2022 2023-03-09 神谷広志 石川陽生 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 -
2022 2023-03-09 高田明浩 安用寺孝功 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-09 南芳一 村田智弘 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-08 岩佐美帆子 榊菜吟 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-08 和田はな 井道千尋 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2023-03-08 今井絢 久保翔子 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-08 斎田晴子 梅津美琴 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2023-03-08 井田明宏 狩山幹生 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-03-08 大橋貴洸 谷川浩司 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 118
2022 2023-03-08 増田康宏 髙見泰地 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 相掛かり 120
2022 2023-03-08 戸辺誠 北浜健介 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 133
2022 2023-03-08 村山慈明 行方尚史 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 角換わり 111
2022 2023-03-08 阿久津主税 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 113
2022 2023-03-08 松尾歩 畠山鎮 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 104
2022 2023-03-08 木村一基 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 -
2022 2023-03-08 鈴木大介 飯島栄治 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 1 中継 先手四間飛車 99
2022 2023-03-08 深浦康市 中川大輔 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 矢倉 87
2022 2023-03-08 藤井猛 及川拓馬 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 先手四間飛車 80
2022 2023-03-08 杉本昌隆 髙﨑一生 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 132
2022 2023-03-08 井上慶太 大石直嗣 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 102
2022 2023-03-08 中村修 佐々木慎 第81期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 三間飛車 113
2022 2023-03-08 藤井聡太 広瀬章人 第81期 順位戦 A級 プレーオフ 中継 角換わり 125
2022 2023-03-07 鎌田美礼 宮宗紫野 第31期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 角換わり
2022 2023-03-07 伊藤匠 阪口悟 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 138
2022 2023-03-07 渡辺和史 都成竜馬 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 79
2022 2023-03-07 黒田尭之 古森悠太 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 135
2022 2023-03-07 出口若武 畠山成幸 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 141
2022 2023-03-07 宮本広志 金井恒太 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 158
2022 2023-03-07 三枚堂達也 佐藤和俊 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 相居飛車力戦 128
2022 2023-03-07 石井健太郎 高橋道雄 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 相掛かり 117
2022 2023-03-07 船江恒平 片上大輔 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 91
2022 2023-03-07 阿部健治郎 西尾明 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 角換わり 96
2022 2023-03-07 宮田敦史 千葉幸生 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 相掛かり 103
2022 2023-03-07 北島忠雄 野月浩貴 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 矢倉 120
2022 2023-03-07 窪田義行 日浦市郎 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 -
2022 2023-03-07 飯塚祐紀 青嶋未来 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 三間飛車 112
2022 2023-03-07 真田圭一 髙野秀行 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 矢倉 116
2022 2023-03-07 平藤眞吾 門倉啓太 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 118
2022 2023-03-07 先崎学 村田顕弘 第81期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 121
2022 2023-03-06 武富礼衣 清水市代 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 -
2022 2023-03-06 加藤桃子 伊藤沙恵 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-03-06 渡部愛 中井広恵 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 -
2022 2023-03-06 塚田恵梨花 香川愛生 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 -
2022 2023-03-06 山根ことみ 甲斐智美 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-03-06 西山朋佳 室谷由紀 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 携帯中継 向飛車
2022 2023-03-06 菅井竜也 本田奎 第08期 叡王戦 本戦 1 携帯中継 先手中飛車
2022 2023-03-06 糸谷哲郎 冨田誠也 第94期 棋聖戦 決勝トーナメント 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-03-06 八代弥 遠山雄亮 第73期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 相掛かり 91
2022 2023-03-06 藤原直哉 小山怜央 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2023-03-06 斎藤明日斗 森下卓 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2022 2023-03-06 星野良生 伊奈祐介 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-06 渡辺正和 田村康介 第36期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2022 2023-03-05 藤井聡太 渡辺明 第48期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 新潟県新潟市「新潟グランドホテル」 中継 角換わり 174
2022 2023-03-03 加藤桃子 甲斐智美 第16期 マイナビO 本戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 三間飛車 102
2022 2023-03-03 石本さくら 内山あや 第05期 清麗戦 予選 05回戦 関西将棋会館 先手中飛車
2022 2023-03-03 北村桂香 中村真梨花 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2022 2023-03-03 畠山鎮 藤本渚 第73期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦 219
2022 2023-03-03 藤森哲也 中川大輔 第73期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 矢倉 124
2022 2023-03-03 村中秀史 髙野秀行 第73期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 矢倉 143
2022 2023-03-03 村田智弘 杉本昌隆 第49期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-03 本田奎 宮田敦史 第49期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-03-03 谷川浩司 徳田拳士 第71期 王座戦 二次予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-03 折田翔吾 小林裕士 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-03 青嶋未来 西尾明 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2022 2023-03-03 行方尚史 郷田真隆 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-03-03 久保利明 羽生善治 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-03-02 塚田恵梨花 室田伊緒 第03期 女流順位戦 B級 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2022 2023-03-02 松下舞琳 渡部愛 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2022 2023-03-02 本田小百合 伊藤沙恵 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2022 2023-03-02 岩根忍 木村朱里 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2022 2023-03-02 脇謙二 池永天志 第73期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 82
2022 2023-03-02 木村一基 岡部怜央 第73期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 相掛かり 157
2022 2023-03-02 室岡克彦 森下卓 第73期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 先手四間飛車 104
2022 2023-03-02 野月浩貴 北島忠雄 第73期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 矢倉 127
2022 2023-03-02 阿部光瑠 飯島栄治 第73期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 先手四間飛車 111
2022 2023-03-02 石田直裕 梶浦宏孝 第49期 棋王戦 予選 05組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-03-02 三浦弘行 近藤誠也 第71期 王座戦 二次予選 10組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-02 藤井聡太 稲葉陽 第81期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 角換わり 91
2022 2023-03-02 斎藤慎太郎 永瀬拓矢 第81期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 相掛かり 142
2022 2023-03-02 菅井竜也 広瀬章人 第81期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 先手三間飛車 104
2022 2023-03-02 豊島将之 佐藤天彦 第81期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 横歩取り 137
2022 2023-03-02 糸谷哲郎 佐藤康光 第81期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 向飛車 108
2022 2023-03-02 古賀悠聖 狩山幹生 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 1 関西将棋会館 -
2022 2023-03-02 田中悠一 出口若武 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-02 阿部隆 井上慶太 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-01 高浜愛子 村田智穂 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2023-03-01 伊藤匠 北浜健介 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 07回戦 中継 向飛車 99
2022 2023-03-01 高橋道雄 伊藤匠 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 06回戦 中継 矢倉 108
2022 2023-03-01 牧野光則 松尾歩 第94期 棋聖戦 決勝トーナメント 携帯中継 相掛かり
2022 2023-03-01 大石直嗣 澤田真吾 第73期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 106
2022 2023-03-01 上村亘 日浦市郎 第73期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
2022 2023-03-01 金井恒太 岡崎洋 第73期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 角換わり 107
2022 2023-03-01 井出隼平 中村修 第73期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 先手向飛車 89
2022 2023-03-01 石井健太郎 藤井猛 第73期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 携帯中継 相振飛車 98
2022 2023-03-01 安用寺孝功 畠山成幸 第49期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-01 髙﨑一生 千葉幸生 第49期 棋王戦 予選 05組 03回戦 -
2022 2023-03-01 富岡英作 飯塚祐紀 第49期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2023-03-01 山本博志 門倉啓太 第49期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2023-03-01 渡辺大夢 渡辺和史 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 決勝 1 携帯中継 角換わり
2022 2023-03-01 服部慎一郎 竹内雄悟 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-01 阪口悟 矢倉規広 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-03-01 石川優太 杉本昌隆 第36期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-02-28 長谷川優貴 上田初美 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2022 2023-02-28 横山友紀 冨田誠也 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-02-28 佐々木大地 大橋貴洸 第94期 棋聖戦 決勝トーナメント 携帯中継 相掛かり
2022 2023-02-28 佐々木勇気 久保利明 第94期 棋聖戦 決勝トーナメント 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2023-02-28 上野裕和 窪田義行 第73期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 四間飛車 119
2022 2023-02-28 神谷広志 髙見泰地 第49期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2023-02-28 泉正樹 戸辺誠 第49期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-02-28 本田奎 横山泰明 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-02-28 渡辺明 三枚堂達也 第36期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2023-02-27 加藤桃子 清水市代 第05期 清麗戦 予選 05回戦 -
2022 2023-02-27 甲斐智美 山根ことみ 第05期 清麗戦 予選 05回戦 -
2022 2023-02-27 上野裕寿 中澤沙耶 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2023-02-27 山崎隆之 伊奈祐介 第73期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 117
2022 2023-02-27 岡部怜央 増田康宏 第49期 棋王戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-02-26 藤井聡太 羽生善治 第72期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 島根県大田市「さんべ荘」 携帯中継 横歩取り
2022 2023-02-24 川又咲紀 上川香織 第03期 女流順位戦 D級 07回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-02-24 山根ことみ 大島綾華 第50期 女流名人戦 予選 04組 04回戦 -
2022 2023-02-24 西山朋佳 伊藤沙恵 第49期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 中継 先手三間飛車 155
2022 2023-02-24 香川愛生 加藤結李愛 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2022 2023-02-24 永瀬拓矢 三浦弘行 第08期 叡王戦 本戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-02-24 古森悠太 黒田尭之 第73回 NHK杯 予選 15組 決勝 -
2022 2023-02-24 古森悠太 阿部隆 第73回 NHK杯 予選 15組 02回戦 -
2022 2023-02-24 黒田尭之 徳田拳士 第73回 NHK杯 予選 15組 02回戦 -
2022 2023-02-24 徳田拳士 竹内雄悟 第73回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2022 2023-02-24 折田翔吾 古森悠太 第73回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2022 2023-02-24 藤原直哉 黒田尭之 第73回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2022 2023-02-24 神崎健二 阿部隆 第73回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2022 2023-02-24 藤森哲也 小倉久史 第73回 NHK杯 予選 05組 決勝 -
2022 2023-02-24 藤森哲也 深浦康市 第73回 NHK杯 予選 05組 02回戦 -
2022 2023-02-24 小倉久史 所司和晴 第73回 NHK杯 予選 05組 02回戦 -
2022 2023-02-24 髙野秀行 所司和晴 第73回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2022 2023-02-24 鈴木大介 小倉久史 第73回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2022 2023-02-24 深浦康市 佐藤秀司 第73回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2022 2023-02-24 泉正樹 藤森哲也 第73回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2022 2023-02-24 村田顕弘 千葉幸生 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 決勝 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-02-24 服部慎一郎 西田拓也 第71期 王座戦 二次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-02-24 佐藤天彦 山崎隆之 第36期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 一手損角換わり
2022 2023-02-23 藤井聡太 渡辺明 第16回 朝日杯 本戦 決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 相居飛車力戦
2022 2023-02-23 藤井聡太 豊島将之 第16回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 角換わり
2022 2023-02-23 糸谷哲郎 渡辺明 第16回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 角換わり
2022 2023-02-22 水町みゆ 井道千尋 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2023-02-22 矢内理絵子 加藤圭 第50期 女流名人戦 予選 01組 04回戦 -
2022 2023-02-22 村山慈明 都成竜馬 第73回 NHK杯 予選 17組 決勝 -
2022 2023-02-22 齊藤裕也 村山慈明 第73回 NHK杯 予選 17組 02回戦 -
2022 2023-02-22 古賀悠聖 都成竜馬 第73回 NHK杯 予選 17組 02回戦 -
2022 2023-02-22 齊藤裕也 福崎文吾 第73回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2022 2023-02-22 古賀悠聖 南芳一 第73回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2022 2023-02-22 脇謙二 都成竜馬 第73回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2022 2023-02-22 片上大輔 黒沢怜生 第73回 NHK杯 予選 14組 決勝 -
2022 2023-02-22 片上大輔 青野照市 第73回 NHK杯 予選 14組 02回戦 -
2022 2023-02-22 森内俊之 黒沢怜生 第73回 NHK杯 予選 14組 02回戦 -
2022 2023-02-22 黒沢怜生 日浦市郎 第73回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2022 2023-02-22 森内俊之 中座真 第73回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2022 2023-02-22 神谷広志 片上大輔 第73回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2022 2023-02-22 青野照市 松本佳介 第73回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2022 2023-02-22 有森浩三 西川和宏 第73回 NHK杯 予選 11組 決勝 -
2022 2023-02-22 西川和宏 冨田誠也 第73回 NHK杯 予選 11組 02回戦 -
2022 2023-02-22 畠山成幸 有森浩三 第73回 NHK杯 予選 11組 02回戦 -
2022 2023-02-22 横山友紀 有森浩三 第73回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2022 2023-02-22 北浜健介 西川和宏 第73回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2022 2023-02-22 畠山成幸 藤本渚 第73回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2022 2023-02-22 中田功 冨田誠也 第73回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2022 2023-02-22 松尾歩 田村康介 第73回 NHK杯 予選 01組 決勝 -
2022 2023-02-22 近藤正和 松尾歩 第73回 NHK杯 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-02-22 田村康介 中村修 第73回 NHK杯 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-02-22 近藤正和 堀口一史座 第73回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2022 2023-02-22 田村康介 岡部怜央 第73回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2022 2023-02-22 中村修 石川陽生 第73回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2022 2023-02-22 広瀬章人 中村太地 第94期 棋聖戦 決勝トーナメント 携帯中継 相掛かり
2022 2023-02-22 村田智弘 杉本昌隆 第73期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り 159
2022 2023-02-22 藤森哲也 八代弥 第49期 棋王戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-02-22 富岡英作 岡崎洋 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 横歩取り
2022 2023-02-22 阿部光瑠 宮田敦史 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-02-22 佐々木勇気 佐藤康光 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 向飛車
2022 2023-02-21 阪口悟 大石直嗣 第73回 NHK杯 予選 18組 決勝 -
2022 2023-02-21 今泉健司 大石直嗣 第73回 NHK杯 予選 18組 02回戦 -
2022 2023-02-21 安用寺孝功 阪口悟 第73回 NHK杯 予選 18組 02回戦 -
2022 2023-02-21 石川優太 阪口悟 第73回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2022 2023-02-21 今泉健司 西田拓也 第73回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2022 2023-02-21 平藤眞吾 安用寺孝功 第73回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2022 2023-02-21 藤井猛 三枚堂達也 第73回 NHK杯 予選 08組 決勝 -
2022 2023-02-21 三枚堂達也 阿久津主税 第73回 NHK杯 予選 08組 02回戦 -
2022 2023-02-21 藤井猛 塚田泰明 第73回 NHK杯 予選 08組 02回戦 -
2022 2023-02-21 上村亘 藤井猛 第73回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2022 2023-02-21 阿久津主税 阿部健治郎 第73回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2022 2023-02-21 先崎学 三枚堂達也 第73回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2022 2023-02-21 塚田泰明 北島忠雄 第73回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2022 2023-02-21 中川大輔 渡辺和史 第73回 NHK杯 予選 06組 決勝 -
2022 2023-02-21 谷合廣紀 渡辺和史 第73回 NHK杯 予選 06組 02回戦 -
2022 2023-02-21 中川大輔 川上猛 第73回 NHK杯 予選 06組 02回戦 -
2022 2023-02-21 谷合廣紀 石井健太郎 第73回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2022 2023-02-21 金井恒太 渡辺和史 第73回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2022 2023-02-21 川上猛 真田圭一 第73回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2022 2023-02-21 中川大輔 佐藤和俊 第73回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2022 2023-02-21 野月浩貴 青嶋未来 第73回 NHK杯 予選 03組 決勝 -
2022 2023-02-21 青嶋未来 髙﨑一生 第73回 NHK杯 予選 03組 02回戦 -
2022 2023-02-21 千葉幸生 野月浩貴 第73回 NHK杯 予選 03組 02回戦 -
2022 2023-02-21 青嶋未来 本田奎 第73回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2022 2023-02-21 瀬川晶司 野月浩貴 第73回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2022 2023-02-21 髙﨑一生 門倉啓太 第73回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2022 2023-02-21 窪田義行 千葉幸生 第73回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2022 2023-02-21 高橋道雄 木村一基 第73回 NHK杯 予選 02組 決勝 -
2022 2023-02-21 島朗 木村一基 第73回 NHK杯 予選 02組 02回戦 -
2022 2023-02-21 高橋道雄 梶浦宏孝 第73回 NHK杯 予選 02組 02回戦 -
2022 2023-02-21 梶浦宏孝 田中悠一 第73回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2022 2023-02-21 井出隼平 高橋道雄 第73回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2022 2023-02-21 島朗 森下卓 第73回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2022 2023-02-21 長沼洋 狩山幹生 第73期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり 98
2022 2023-02-21 長谷部浩平 増田康宏 第73期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉 122
2022 2023-02-21 徳田拳士 畠山鎮 第49期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2023-02-21 牧野光則 黒田尭之 第49期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2023-02-20 伊藤沙恵 武富礼衣 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-02-20 中井広恵 加藤桃子 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-02-20 清水市代 渡部愛 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-02-20 香川愛生 山根ことみ 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2023-02-20 室谷由紀 塚田恵梨花 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-02-20 甲斐智美 西山朋佳 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 携帯中継 向飛車
2022 2023-02-20 出口若武 山本真也 第73回 NHK杯 予選 16組 決勝 -
2022 2023-02-20 出口若武 星野良生 第73回 NHK杯 予選 16組 02回戦 -
2022 2023-02-20 島本亮 山本真也 第73回 NHK杯 予選 16組 02回戦 -
2022 2023-02-20 出口若武 中村亮介 第73回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2022 2023-02-20 星野良生 井田明宏 第73回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2022 2023-02-20 島本亮 小林裕士 第73回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2022 2023-02-20 山本真也 杉本昌隆 第73回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2022 2023-02-20 西尾明 佐々木大地 第73回 NHK杯 予選 09組 決勝 -
2022 2023-02-20 佐々木大地 及川拓馬 第73回 NHK杯 予選 09組 02回戦 -
2022 2023-02-20 飯島栄治 西尾明 第73回 NHK杯 予選 09組 02回戦 -
2022 2023-02-20 佐々木大地 髙野智史 第73回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2022 2023-02-20 村中秀史 飯島栄治 第73回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2022 2023-02-20 岡崎洋 西尾明 第73回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2022 2023-02-20 室岡克彦 及川拓馬 第73回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2022 2023-02-20 伊藤真吾 勝又清和 第73回 NHK杯 予選 04組 決勝 -
2022 2023-02-20 伊藤真吾 杉本和陽 第73回 NHK杯 予選 04組 02回戦 -
2022 2023-02-20 上野裕和 勝又清和 第73回 NHK杯 予選 04組 02回戦 -
2022 2023-02-20 杉本和陽 飯塚祐紀 第73回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2022 2023-02-20 伊藤真吾 渡辺正和 第73回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2022 2023-02-20 大平武洋 勝又清和 第73回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2022 2023-02-20 行方尚史 上野裕和 第73回 NHK杯 予選 04組 01回戦 1 -
2022 2023-02-20 浦野真彦 井上慶太 第49期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2023-02-20 斎藤明日斗 佐藤紳哉 第71期 王座戦 一次予選 イ組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2023-02-18 渡辺明 藤井聡太 第48期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 石川県金沢市「北國新聞会館」 中継 角換わり 132
2022 2023-02-17 内山あや 山口恵梨子 第50期 女流名人戦 予選 02組 04回戦 -
2022 2023-02-17 加藤桃子 香川愛生 第16期 マイナビO 本戦 準決勝 中継 三間飛車 89
2022 2023-02-17 岩佐美帆子 中澤沙耶 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-02-17 井上慶太 船江恒平 第73回 NHK杯 予選 12組 決勝 -
2022 2023-02-17 船江恒平 浦野真彦 第73回 NHK杯 予選 12組 02回戦 -
2022 2023-02-17 井上慶太 狩山幹生 第73回 NHK杯 予選 12組 02回戦 -
2022 2023-02-17 狩山幹生 牧野光則 第73回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2022 2023-02-17 船江恒平 伊奈祐介 第73回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2022 2023-02-17 矢倉規広 井上慶太 第73回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2022 2023-02-17 浦野真彦 長沼洋 第73回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2022 2023-02-17 石田直裕 阿部光瑠 第73回 NHK杯 予選 07組 決勝 -
2022 2023-02-17 長谷部浩平 阿部光瑠 第73回 NHK杯 予選 07組 02回戦 -
2022 2023-02-17 石田直裕 髙見泰地 第73回 NHK杯 予選 07組 02回戦 -
2022 2023-02-17 長谷部浩平 戸辺誠 第73回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2022 2023-02-17 渡辺大夢 石田直裕 第73回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2022 2023-02-17 佐藤慎一 阿部光瑠 第73回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2022 2023-02-17 佐藤紳哉 髙見泰地 第73回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2022 2023-02-17 黒沢怜生 佐藤秀司 第73期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 先手向飛車 148
2022 2023-02-17 瀬川晶司 行方尚史 第73期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 角換わり 86
2022 2023-02-17 本田奎 千葉幸生 第73期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 携帯中継 相掛かり 97
2022 2023-02-17 畠山成幸 井田明宏 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-02-17 永瀬拓矢 服部慎一郎 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-02-17 塚田泰明 渡辺和史 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 -
2022 2023-02-17 水谷創 有森浩三 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2023-02-17 真田圭一 藤森哲也 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 -
2022 2023-02-16 上田初美 山根ことみ 第05期 清麗戦 予選 04回戦 -
2022 2023-02-16 山崎隆之 近藤誠也 第08期 叡王戦 本戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-02-16 佐々木慎 山本博志 第73回 NHK杯 予選 13組 決勝 -
2022 2023-02-16 山本博志 宮田敦史 第73回 NHK杯 予選 13組 02回戦 -
2022 2023-02-16 佐々木慎 富岡英作 第73回 NHK杯 予選 13組 02回戦 -
2022 2023-02-16 山本博志 中田宏樹 第73回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2022 2023-02-16 宮田敦史 長岡裕也 第73回 NHK杯 予選 13組 01回戦 1 -
2022 2023-02-16 佐々木慎 遠山雄亮 第73回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2022 2023-02-16 木下浩一 富岡英作 第73回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2022 2023-02-16 北浜健介 古賀悠聖 第73期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 174
2022 2023-02-16 折田翔吾 都成竜馬 第73期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 中飛車 103
2022 2023-02-16 斎藤明日斗 屋敷伸之 第73期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 携帯中継 相掛かり 97
2022 2023-02-16 阿部隆 神崎健二 第49期 棋王戦 予選 08組 02回戦 1 関西将棋会館 -
2022 2023-02-16 木村一基 上村亘 第49期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-02-16 斎藤慎太郎 稲葉陽 第71期 王座戦 二次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2023-02-16 糸谷哲郎 久保利明 第71期 王座戦 二次予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2023-02-16 石井健太郎 豊島将之 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-02-16 窪田義行 杉本和陽 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 1 -
2022 2023-02-15 木村朱里 北村桂香 第50期 女流名人戦 予選 04組 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-02-15 渡部愛 竹部さゆり 第50期 女流名人戦 予選 01組 04回戦 -
2022 2023-02-15 中井広恵 西山朋佳 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2022 2023-02-15 森下卓 野月浩貴 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 05回戦 中継 中飛車 77
2022 2023-02-15 今泉健司 井上慶太 第73期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 91
2022 2023-02-15 齊藤裕也 出口若武 第73期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 先手中飛車 149
2022 2023-02-15 藤原直哉 豊川孝弘 第73期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 59
2022 2023-02-15 高橋道雄 木下浩一 第73期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 矢倉 104
2022 2023-02-15 谷合廣紀 髙﨑一生 第73期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 相振飛車 121
2022 2023-02-15 深浦康市 千田翔太 第73期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 相掛かり 151
2022 2023-02-15 大橋貴洸 狩山幹生 第49期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2023-02-15 徳田拳士 阪口悟 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2023-02-15 門倉啓太 片上大輔 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2023-02-14 川又咲紀 松下舞琳 第03期 女流順位戦 D級 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-02-14 野原未蘭 鈴木環那 第05期 清麗戦 予選 05回戦 -
2022 2023-02-14 高田明浩 池永天志 第73回 NHK杯 予選 10組 決勝 -
2022 2023-02-14 宮本広志 池永天志 第73回 NHK杯 予選 10組 02回戦 -
2022 2023-02-14 村田顕弘 高田明浩 第73回 NHK杯 予選 10組 02回戦 -
2022 2023-02-14 村田顕弘 豊川孝弘 第73回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2022 2023-02-14 村田智弘 池永天志 第73回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2022 2023-02-14 増田裕司 宮本広志 第73回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2022 2023-02-14 畠山鎮 高田明浩 第73回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2022 2023-02-14 船江恒平 中村亮介 第73期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車 150
2022 2023-02-14 三枚堂達也 石川陽生 第73期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 三間飛車 101
2022 2023-02-14 上野裕和 青野照市 第73期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 角換わり 159
2022 2023-02-14 島朗 渡辺大夢 第73期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 矢倉 89
2022 2023-02-14 佐藤慎一 郷田真隆 第73期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 相掛かり 118
2022 2023-02-14 井田明宏 石川優太 第49期 棋王戦 予選 07組 02回戦 1 関西将棋会館 -
2022 2023-02-14 阿久津主税 山本真也 第49期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2022 2023-02-14 佐々木大地 岡部怜央 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-02-14 冨田誠也 増田康宏 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2023-02-14 横山泰明 羽生善治 第81期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 相掛かり 96
2022 2023-02-14 大石直嗣 北島忠雄 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2023-02-14 永瀬拓矢 松尾歩 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2022 2023-02-13 頼本奈菜 香川愛生 第50期 女流名人戦 予選 03組 04回戦 -
2022 2023-02-13 菅井竜也 佐藤天彦 第08期 叡王戦 本戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2023-02-13 佐々木勇気 藤井聡太 第72回 NHK杯 本戦 決勝 中継 角換わり 116
2022 2023-02-13 井出隼平 本田奎 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 決勝 携帯中継 先手四間飛車
2022 2023-02-13 鈴木大介 髙見泰地 第71期 王座戦 二次予選 09組 01回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2023-02-10 長沢千和子 川又咲紀 第03期 女流順位戦 D級 06回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-02-10 木村朱里 高浜愛子 第03期 女流順位戦 D級 01回戦 -
2022 2023-02-10 脇田菜々子 野原未蘭 第50期 女流名人戦 予選 02組 04回戦 -
2022 2023-02-10 矢内理絵子 本田小百合 第50期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 -
2022 2023-02-10 甲斐智美 山根ことみ 第16期 マイナビO 本戦 準決勝 中継 相振飛車 93
2022 2023-02-10 武富礼衣 室谷由紀 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2022 2023-02-10 黒田尭之 本田奎 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 05回戦 中継 先手三間飛車 125
2022 2023-02-10 羽生善治 藤井聡太 第72期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 東京都立川市「SORANO HOTEL」 携帯中継 角換わり
2022 2023-02-10 里見香奈 出口若武 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2023-02-10 西田拓也 上野裕寿 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-02-10 稲葉陽 丸山忠久 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2022 2023-02-10 広瀬章人 都成竜馬 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 向飛車
2022 2023-02-09 加藤桃子 北村桂香 第05期 清麗戦 予選 04回戦 -
2022 2023-02-09 渡部愛 小髙佐季子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2023-02-09 古賀悠聖 森本才跳 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-02-09 伊藤真吾 井出隼平 第73期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 四間飛車 148
2022 2023-02-09 服部慎一郎 杉本和陽 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 126
2022 2023-02-09 長谷部浩平 八代弥 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 相掛かり 114
2022 2023-02-09 梶浦宏孝 小林裕士 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 105
2022 2023-02-09 牧野光則 豊川孝弘 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 137
2022 2023-02-09 瀬川晶司 池永天志 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 角換わり 100
2022 2023-02-09 矢倉規広 狩山幹生 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 102
2022 2023-02-09 長沼洋 佐藤秀司 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 相掛かり 92
2022 2023-02-09 島朗 遠山雄亮 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 58
2022 2023-02-09 青野照市 佐藤紳哉 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 角換わり 100
2022 2023-02-09 佐々木勇気 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 147
2022 2023-02-09 中村太地 屋敷伸之 第81期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 角換わり 97
2022 2023-02-09 久保利明 近藤誠也 第81期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 166
2022 2023-02-09 三浦弘行 千田翔太 第81期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 相掛かり 95
2022 2023-02-09 郷田真隆 澤田真吾 第81期 順位戦 B級1組 12回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 136
2022 2023-02-08 西川和宏 竹内雄悟 第73期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 111
2022 2023-02-08 横山友紀 南芳一 第73期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 69
2022 2023-02-08 大平武洋 村中秀史 第73期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 先手四間飛車 124
2022 2023-02-08 堀口一史座 岡部怜央 第73期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 相掛かり 48
2022 2023-02-08 髙見泰地 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 -
2022 2023-02-08 大石直嗣 深浦康市 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 85
2022 2023-02-08 及川拓馬 村山慈明 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 146
2022 2023-02-08 髙﨑一生 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 相振飛車 117
2022 2023-02-08 佐々木慎 井上慶太 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 相振飛車 107
2022 2023-02-08 木村一基 飯島栄治 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 横歩取り 101
2022 2023-02-08 鈴木大介 中村修 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 先手四間飛車 150
2022 2023-02-08 北浜健介 増田康宏 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 114
2022 2023-02-08 行方尚史 戸辺誠 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 中飛車 113
2022 2023-02-08 畠山鎮 阿久津主税 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 角換わり 92
2022 2023-02-08 中川大輔 大橋貴洸 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 104
2022 2023-02-08 阿部隆 松尾歩 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 矢倉 125
2022 2023-02-08 谷川浩司 杉本昌隆 第81期 順位戦 B級2組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 93
2022 2023-02-08 近藤正和 田中悠一 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2022 2023-02-08 中座真 渡辺大夢 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2023-02-07 和田はな 島井咲緒里 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2022 2023-02-07 古森悠太 石井健太郎 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 120
2022 2023-02-07 黒田尭之 青嶋未来 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 1 中継 三間飛車 134
2022 2023-02-07 西田拓也 飯塚祐紀 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 154
2022 2023-02-07 都成竜馬 先崎学 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相居飛車力戦 116
2022 2023-02-07 門倉啓太 三枚堂達也 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 108
2022 2023-02-07 村田顕弘 日浦市郎 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 6
2022 2023-02-07 金井恒太 真田圭一 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相掛かり 108
2022 2023-02-07 阪口悟 平藤眞吾 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 143
2022 2023-02-07 片上大輔 宮田敦史 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相掛かり 105
2022 2023-02-07 西尾明 宮本広志 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 75
2022 2023-02-07 千葉幸生 伊藤匠 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 角換わり 124
2022 2023-02-07 髙野秀行 阿部健治郎 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 77
2022 2023-02-07 野月浩貴 船江恒平 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 85
2022 2023-02-07 窪田義行 出口若武 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 78
2022 2023-02-07 畠山成幸 北島忠雄 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 横歩取り 114
2022 2023-02-07 高橋道雄 渡辺和史 第81期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 142
2022 2023-02-07 井田明宏 狩山幹生 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-02-06 田中沙紀 竹部さゆり 第03期 女流順位戦 C級 04回戦 -
2022 2023-02-06 頼本奈菜 藤田綾 第03期 女流順位戦 C級 04回戦 -
2022 2023-02-06 和田あき 山口恵梨子 第03期 女流順位戦 C級 04回戦 -
2022 2023-02-06 宮宗紫野 藤井奈々 第03期 女流順位戦 C級 04回戦 -
2022 2023-02-06 貞升南 小髙佐季子 第03期 女流順位戦 C級 04回戦 -
2022 2023-02-06 本田小百合 礒谷真帆 第03期 女流順位戦 C級 04回戦 -
2022 2023-02-06 室谷由紀 伊奈川愛菓 第03期 女流順位戦 C級 04回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-02-06 清水市代 中澤沙耶 第03期 女流順位戦 C級 04回戦 -
2022 2023-02-06 水町みゆ 室田伊緒 第50期 女流名人戦 予選 03組 04回戦 関西将棋会館 向飛車
2022 2023-02-06 服部慎一郎 本田奎 第08期 叡王戦 本戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-02-06 森内俊之 小倉久史 第49期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2022 2023-02-06 徳田拳士 羽生善治 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-02-06 加藤桃子 長岡裕也 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2023-02-06 神谷広志 藤本渚 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2022 2023-02-05 伊藤沙恵 西山朋佳 第49期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 千葉県野田市「関根名人記念館」 中継 三間飛車 107
2022 2023-02-05 藤井聡太 渡辺明 第48期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 長野県長野市「THE SAIHOKUKAN HOTEL」 中継 角換わり 125
2022 2023-02-05 古賀悠聖 豊川孝弘 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 197
2022 2023-02-03 武富礼衣 中井広恵 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 相居飛車力戦
2022 2023-02-03 伊藤沙恵 清水市代 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 -
2022 2023-02-03 加藤桃子 渡部愛 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 相掛かり
2022 2023-02-03 塚田恵梨花 甲斐智美 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2022 2023-02-03 西山朋佳 山根ことみ 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2022 2023-02-03 香川愛生 室谷由紀 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2022 2023-02-03 加藤圭 中村真梨花 第50期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 -
2022 2023-02-03 川又咲紀 田中沙紀 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-02-03 藤井聡太 八代弥 第72回 NHK杯 本戦 準決勝 中継 角換わり 113
2022 2023-02-03 広瀬章人 佐々木勇気 第72回 NHK杯 本戦 準決勝 中継 角換わり 120
2022 2023-02-03 矢倉規広 青嶋未来 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 05回戦 中継 先手三間飛車 133
2022 2023-02-03 村田顕弘 矢倉規広 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 04回戦 中継 中飛車 114
2022 2023-02-03 阿部隆 澤田真吾 第73期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 92
2022 2023-02-03 田村康介 髙見泰地 第73期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 相掛かり 42
2022 2023-02-03 横山泰明 西尾明 第73期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 一手損角換わり 71
2022 2023-02-03 渡辺和史 杉本和陽 第73期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 携帯中継 四間飛車 205
2022 2023-02-03 谷川浩司 折田翔吾 第49期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2023-02-03 松尾歩 松本佳介 第49期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2023-02-03 杉本昌隆 大石直嗣 第71期 王座戦 二次予選 04組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2022 2023-02-03 中村太地 郷田真隆 第71期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-02-03 宮本広志 牧野光則 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-02-02 西田拓也 阪口悟 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 06回戦 中継 相振飛車 104
2022 2023-02-02 宮田敦史 西田拓也 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 05回戦 中継 四間飛車 84
2022 2023-02-02 丸山忠久 森内俊之 第73期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 携帯中継 矢倉 104
2022 2023-02-02 塚田泰明 鈴木大介 第49期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2023-02-02 高田明浩 徳田拳士 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 141
2022 2023-02-02 斎藤明日斗 南芳一 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 109
2022 2023-02-02 山本博志 田村康介 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 相振飛車 81
2022 2023-02-02 石川優太 富岡英作 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 相振飛車 113
2022 2023-02-02 佐々木大地 渡辺大夢 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 角換わり 109
2022 2023-02-02 冨田誠也 古賀悠聖 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 109
2022 2023-02-02 井出隼平 堀口一史座 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 先手四間飛車 59
2022 2023-02-02 今泉健司 石田直裕 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 先手向飛車 90
2022 2023-02-02 黒沢怜生 髙野智史 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 先手向飛車 99
2022 2023-02-02 星野良生 西川和宏 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 138
2022 2023-02-02 竹内雄悟 岡部怜央 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 104
2022 2023-02-02 上村亘 横山友紀 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 四間飛車 69
2022 2023-02-02 藤森哲也 村中秀史 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 105
2022 2023-02-02 阿部光瑠 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 116
2022 2023-02-02 佐藤慎一 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 82
2022 2023-02-02 田中悠一 本田奎 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 先手向飛車 116
2022 2023-02-02 伊藤真吾 井田明宏 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 102
2022 2023-02-02 長岡裕也 近藤正和 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 中飛車 117
2022 2023-02-02 森下卓 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 四間飛車 176
2022 2023-02-01 内山あや 上川香織 第50期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 -
2022 2023-02-01 村山慈明 古森悠太 第73期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 向飛車 111
2022 2023-02-01 片上大輔 伊藤匠 第73期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 相掛かり 86
2022 2023-02-01 佐々木慎 飯塚祐紀 第73期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 先手三間飛車 132
2022 2023-02-01 阿久津主税 門倉啓太 第73期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 三間飛車 93
2022 2023-02-01 佐藤和俊 真田圭一 第73期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 矢倉 99
2022 2023-02-01 梶浦宏孝 中座真 第73期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 横歩取り 85
2022 2023-02-01 有森浩三 伊奈祐介 第49期 棋王戦 予選 08組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-02-01 行方尚史 大平武洋 第49期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2023-02-01 金井恒太 及川拓馬 第49期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2023-02-01 日浦市郎 三枚堂達也 第49期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2023-02-01 深浦康市 中川大輔 第71期 王座戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-02-01 藤井猛 飯島栄治 第71期 王座戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2023-02-01 出口若武 石井健太郎 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 角換わり 120
2022 2023-02-01 永瀬拓矢 藤井聡太 第81期 順位戦 A級 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 129
2022 2023-02-01 稲葉陽 糸谷哲郎 第81期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 107
2022 2023-02-01 佐藤天彦 菅井竜也 第81期 順位戦 A級 08回戦 中継 中飛車 103
2022 2023-02-01 広瀬章人 斎藤慎太郎 第81期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 139
2022 2023-02-01 佐藤康光 豊島将之 第81期 順位戦 A級 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 158
2022 2023-02-01 中村修 三浦弘行 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2023-01-31 清水航 服部慎一郎 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-31 増田康宏 貫島永州 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2023-01-31 佐藤紳哉 先崎学 第73期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 四間飛車 110
2022 2023-01-31 藤本渚 大石直嗣 第49期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2023-01-31 渡辺明 池永天志 第64期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2023-01-31 藤原直哉 浦野真彦 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-30 北村桂香 鈴木環那 第03期 女流順位戦 B級 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-01-30 山田久美 野原未蘭 第03期 女流順位戦 B級 04回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-01-30 香川愛生 岩根忍 第03期 女流順位戦 B級 04回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-01-30 千葉涼子 石本さくら 第03期 女流順位戦 B級 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-01-30 山根ことみ 渡部愛 第03期 女流順位戦 A級 04回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2023-01-30 伊藤沙恵 上田初美 第03期 女流順位戦 A級 04回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2023-01-30 加藤桃子 西山朋佳 第03期 女流順位戦 A級 04回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2023-01-30 甲斐智美 中村真梨花 第03期 女流順位戦 A級 04回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2023-01-30 中井広恵 加藤圭 第03期 女流順位戦 A級 04回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2023-01-30 八代弥 渡辺正和 第73期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 相掛かり 93
2022 2023-01-30 杉本和陽 野月浩貴 第49期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2023-01-30 佐藤秀司 北島忠雄 第49期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2023-01-30 平藤眞吾 小山怜央 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2023-01-29 藤井聡太 羽生善治 第72期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 石川県金沢市「金沢東急ホテル」 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-01-28 横山大樹 髙﨑一生 第49期 棋王戦 予選 05組 02回戦 1 携帯中継 四間飛車
2022 2023-01-27 井道千尋 斎田晴子 第03期 女流順位戦 D級 01回戦 -
2022 2023-01-27 室田伊緒 大島綾華 第45期 女流王将戦 予選 11組 決勝 関西将棋会館 -
2022 2023-01-27 大島綾華 佐々木海法 第45期 女流王将戦 予選 11組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-27 山口仁子梨 室田伊緒 第45期 女流王将戦 予選 11組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-27 久保翔子 山口仁子梨 第45期 女流王将戦 予選 11組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-27 村田智穂 佐々木海法 第45期 女流王将戦 予選 11組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-27 中井広恵 塚田恵梨花 第45期 女流王将戦 予選 06組 決勝 関西将棋会館 -
2022 2023-01-27 石高澄恵 塚田恵梨花 第45期 女流王将戦 予選 06組 02回戦 -
2022 2023-01-27 中井広恵 藤田綾 第45期 女流王将戦 予選 06組 02回戦 -
2022 2023-01-27 田中沙紀 石高澄恵 第45期 女流王将戦 予選 06組 01回戦 -
2022 2023-01-27 藤田綾 長沢千和子 第45期 女流王将戦 予選 06組 01回戦 -
2022 2023-01-27 加藤桃子 上田初美 第45期 女流王将戦 予選 02組 決勝 関西将棋会館 -
2022 2023-01-27 和田はな 上田初美 第45期 女流王将戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2023-01-27 加藤桃子 加藤結李愛 第45期 女流王将戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2023-01-27 渡邊みずほ 加藤結李愛 第45期 女流王将戦 予選 02組 01回戦 -
2022 2023-01-27 内山あや 和田はな 第45期 女流王将戦 予選 02組 01回戦 -
2022 2023-01-27 小髙佐季子 山根ことみ 第50期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 -
2022 2023-01-27 三枚堂達也 糸谷哲郎 第16回 朝日杯 本戦 02回戦 中継 一手損角換わり
2022 2023-01-27 佐藤天彦 渡辺明 第16回 朝日杯 本戦 02回戦 中継 矢倉
2022 2023-01-27 稲葉陽 三枚堂達也 第16回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 矢倉
2022 2023-01-27 広瀬章人 佐藤天彦 第16回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 横歩取り
2022 2023-01-27 渡辺明 西田拓也 第16回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 三間飛車
2022 2023-01-27 鈴木大介 糸谷哲郎 第16回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 先手四間飛車
2022 2023-01-27 高田明浩 黒田尭之 第73期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 相掛かり 115
2022 2023-01-27 宮本広志 小林裕士 第73期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 96
2022 2023-01-27 徳田拳士 藤本渚 第73期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦 112
2022 2023-01-27 上村亘 小倉久史 第73期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 三間飛車 79
2022 2023-01-27 南芳一 出口若武 第49期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-27 田中悠一 藤井猛 第49期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2023-01-27 渡辺和史 青嶋未来 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 04回戦 -
2022 2023-01-27 渡辺大夢 金井恒太 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 04回戦 -
2022 2023-01-27 村山慈明 阿部隆 第71期 王座戦 二次予選 06組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2023-01-27 古賀悠聖 冨田誠也 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-27 岡部怜央 髙野秀行 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2022 2023-01-27 塚田泰明 所司和晴 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2022 2023-01-26 石本さくら 中澤沙耶 第45期 女流王将戦 予選 12組 決勝 関西将棋会館 -
2022 2023-01-26 松下舞琳 石本さくら 第45期 女流王将戦 予選 12組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-26 中澤沙耶 水町みゆ 第45期 女流王将戦 予選 12組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-26 山口稀良莉 松下舞琳 第45期 女流王将戦 予選 12組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-26 水町みゆ 榊菜吟 第45期 女流王将戦 予選 12組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-26 武富礼衣 木村朱里 第45期 女流王将戦 予選 09組 決勝 -
2022 2023-01-26 木村朱里 中村真梨花 第45期 女流王将戦 予選 09組 02回戦 -
2022 2023-01-26 長谷川優貴 武富礼衣 第45期 女流王将戦 予選 09組 02回戦 -
2022 2023-01-26 木村朱里 室谷由紀 第45期 女流王将戦 予選 09組 01回戦 -
2022 2023-01-26 甲斐智美 山田久美 第45期 女流王将戦 予選 07組 決勝 関西将棋会館 -
2022 2023-01-26 磯谷祐維 甲斐智美 第45期 女流王将戦 予選 07組 02回戦 -
2022 2023-01-26 相川春香 山田久美 第45期 女流王将戦 予選 07組 02回戦 -
2022 2023-01-26 島井咲緒里 磯谷祐維 第45期 女流王将戦 予選 07組 01回戦 -
2022 2023-01-26 矢内理絵子 相川春香 第45期 女流王将戦 予選 07組 01回戦 -
2022 2023-01-26 本田小百合 脇田菜々子 第45期 女流王将戦 予選 04組 決勝 -
2022 2023-01-26 脇田菜々子 清水市代 第45期 女流王将戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2023-01-26 本田小百合 中倉宏美 第45期 女流王将戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2023-01-26 小野ゆかり 中倉宏美 第45期 女流王将戦 予選 04組 01回戦 -
2022 2023-01-26 脇田菜々子 貞升南 第45期 女流王将戦 予選 04組 01回戦 -
2022 2023-01-26 近藤誠也 大橋貴洸 第08期 叡王戦 本戦 1 携帯中継 角換わり
2022 2023-01-26 有森浩三 脇謙二 第73期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 相掛かり 188
2022 2023-01-26 島本亮 藤原直哉 第73期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 関西将棋会館 矢倉 102
2022 2023-01-26 泉正樹 木下浩一 第73期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 矢倉 108
2022 2023-01-26 長谷部浩平 長岡裕也 第73期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 横歩取り 59
2022 2023-01-26 岡崎洋 近藤正和 第73期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 携帯中継 中飛車 77
2022 2023-01-26 服部慎一郎 西川和宏 第49期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-26 北浜健介 里見香奈 第49期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2023-01-26 阿部健治郎 石井健太郎 第49期 棋王戦 予選 04組 02回戦 相居飛車力戦
2022 2023-01-26 八代弥 千葉幸生 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 04回戦 1 -
2022 2023-01-26 村田顕弘 村中秀史 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 04回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-01-26 井出隼平 佐藤慎一 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 04回戦 1 -
2022 2023-01-26 真田圭一 先崎学 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2023-01-26 斎藤慎太郎 増田康宏 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2023-01-26 佐藤和俊 菅井竜也 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2023-01-24 香川愛生 北村桂香 第03期 女流順位戦 B級 03回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2023-01-24 鈴木環那 小髙佐季子 第45期 女流王将戦 予選 05組 決勝 中飛車
2022 2023-01-24 小髙佐季子 鎌田美礼 第45期 女流王将戦 予選 05組 02回戦 -
2022 2023-01-24 鈴木環那 竹部さゆり 第45期 女流王将戦 予選 05組 02回戦 -
2022 2023-01-24 鎌田美礼 船戸陽子 第45期 女流王将戦 予選 05組 01回戦 -
2022 2023-01-24 竹部さゆり 北尾まどか 第45期 女流王将戦 予選 05組 01回戦 -
2022 2023-01-24 永瀬拓矢 出口若武 第08期 叡王戦 本戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-01-24 藤井猛 斎藤明日斗 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 06回戦 中継 先手四間飛車 108
2022 2023-01-24 都成竜馬 斎藤明日斗 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 05回戦 中継 相掛かり 128
2022 2023-01-24 古賀悠聖 神崎健二 第73期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 133
2022 2023-01-24 井田明宏 牧野光則 第73期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 一手損角換わり 131
2022 2023-01-24 大石直嗣 矢倉規広 第73期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 中飛車 85
2022 2023-01-24 阪口悟 平藤眞吾 第73期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 相振飛車 110
2022 2023-01-24 戸辺誠 佐々木勇気 第73期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 携帯中継 先手中飛車 120
2022 2023-01-24 神谷広志 松本佳介 第73期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 矢倉 72
2022 2023-01-24 室岡克彦 川上猛 第73期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 1 相振飛車 85
2022 2023-01-24 富岡英作 谷合廣紀 第73期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 相振飛車 72
2022 2023-01-24 西田拓也 冨田誠也 第49期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-01-24 船江恒平 黒田尭之 第49期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-24 瀬川晶司 森下卓 第49期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2022 2023-01-24 飯島栄治 佐藤紳哉 第49期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-01-24 本田奎 片上大輔 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 04回戦 -
2022 2023-01-24 中村修 及川拓馬 第71期 王座戦 二次予選 08組 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-01-24 行方尚史 佐々木慎 第71期 王座戦 二次予選 06組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2023-01-24 髙﨑一生 森内俊之 第71期 王座戦 二次予選 03組 01回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2023-01-24 山本博志 渡辺和史 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2022 2023-01-23 岩根忍 川又咲紀 第45期 女流王将戦 予選 10組 決勝 -
2022 2023-01-23 岩根忍 渡辺弥生 第45期 女流王将戦 予選 10組 02回戦 -
2022 2023-01-23 加藤圭 山根ことみ 第45期 女流王将戦 予選 08組 決勝 -
2022 2023-01-23 加藤圭 中村桃子 第45期 女流王将戦 予選 08組 02回戦 -
2022 2023-01-23 山根ことみ 礒谷真帆 第45期 女流王将戦 予選 08組 02回戦 -
2022 2023-01-23 礒谷真帆 斎田晴子 第45期 女流王将戦 予選 08組 01回戦 -
2022 2023-01-23 中村桃子 梅津美琴 第45期 女流王将戦 予選 08組 01回戦 -
2022 2023-01-23 千葉涼子 山口恵梨子 第45期 女流王将戦 予選 03組 決勝 -
2022 2023-01-23 上川香織 千葉涼子 第45期 女流王将戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2023-01-23 山口恵梨子 和田あき 第45期 女流王将戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2023-01-23 和田あき 砂原奏 第45期 女流王将戦 予選 03組 01回戦 -
2022 2023-01-23 飯野愛 上川香織 第45期 女流王将戦 予選 03組 01回戦 -
2022 2023-01-23 頼本奈菜 野原未蘭 第45期 女流王将戦 予選 01組 決勝 -
2022 2023-01-23 岩崎夏子 頼本奈菜 第45期 女流王将戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-01-23 野原未蘭 宮宗紫野 第45期 女流王将戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-01-23 岩崎夏子 堀彩乃 第45期 女流王将戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2023-01-23 伊奈川愛菓 宮宗紫野 第45期 女流王将戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2023-01-23 梶浦宏孝 三浦弘行 第08期 叡王戦 本戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-01-23 狩山幹生 星野良生 第73期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 相掛かり 147
2022 2023-01-23 山本真也 横山友紀 第73期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 132
2022 2023-01-23 増田裕司 伊奈祐介 第73期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 先手四間飛車 176
2022 2023-01-23 安用寺孝功 畠山成幸 第73期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車 103
2022 2023-01-23 松尾歩 中村太地 第73期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 携帯中継 角換わり 182
2022 2023-01-23 石川陽生 青野照市 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2022 2023-01-23 伊藤匠 石田直裕 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-01-23 髙野智史 佐々木大地 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2023-01-22 西山朋佳 伊藤沙恵 第49期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 島根県出雲市「出雲文化伝承館」 中継 先手三間飛車 139
2022 2023-01-22 羽生善治 藤井聡太 第72期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 大阪府高槻市「山水館」 携帯中継 相掛かり
2022 2023-01-20 北村桂香 川又咲紀 第45期 女流王将戦 予選 10組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-20 川又咲紀 岩佐美帆子 第45期 女流王将戦 予選 10組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-20 藤井奈々 長谷川優貴 第45期 女流王将戦 予選 09組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-20 千葉涼子 山口恵梨子 第50期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 -
2022 2023-01-20 中井広恵 脇田菜々子 第50期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 -
2022 2023-01-20 加藤結李愛 和田あき 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2023-01-20 菅井竜也 石井健太郎 第08期 叡王戦 本戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2023-01-20 船江恒平 伊藤匠 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 05回戦 中継 矢倉 160
2022 2023-01-20 杉本和陽 伊藤匠 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 04回戦 中継 先手四間飛車 110
2022 2023-01-20 井上慶太 阿久津主税 第94期 棋聖戦 二次予選 08組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-01-20 八代弥 斎藤明日斗 第94期 棋聖戦 二次予選 02組 決勝 携帯中継 横歩取り
2022 2023-01-20 齊藤裕也 福崎文吾 第73期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 関西将棋会館 先手中飛車 113
2022 2023-01-20 星野良生 古森悠太 第49期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-20 中川大輔 佐々木大地 第49期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2023-01-20 真田圭一 長谷部浩平 第49期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2023-01-20 深浦康市 村中秀史 第49期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2023-01-20 黒田尭之 徳田拳士 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-20 渡辺大夢 梶浦宏孝 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2022 2023-01-20 松尾歩 戸辺誠 第71期 王座戦 二次予選 01組 01回戦 携帯中継 中飛車
2022 2023-01-20 青嶋未来 本田奎 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2023-01-20 大石直嗣 村山慈明 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-20 西尾明 横山泰明 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2023-01-20 三枚堂達也 丸山忠久 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 一手損角換わり
2022 2023-01-19 佐藤天彦 稲葉陽 第08期 叡王戦 本戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-01-19 鈴木大介 広瀬章人 第94期 棋聖戦 二次予選 04組 決勝 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-01-19 石川優太 大橋貴洸 第73期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車 126
2022 2023-01-19 西田拓也 冨田誠也 第73期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 矢倉 99
2022 2023-01-19 塚田泰明 佐藤慎一 第73期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 相掛かり 66
2022 2023-01-19 宮本広志 都成竜馬 第49期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-19 長沼洋 池永天志 第49期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-19 矢倉規広 豊川孝弘 第49期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-19 上野裕和 山本真也 第49期 棋王戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-19 片上大輔 井出隼平 第49期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2023-01-19 近藤正和 遠山雄亮 第49期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2023-01-19 先崎学 窪田義行 第49期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-01-19 室岡克彦 富岡英作 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2023-01-19 宮田敦史 中村太地 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2023-01-19 千田翔太 飯島栄治 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-01-19 金井恒太 近藤誠也 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-01-19 永瀬拓矢 森内俊之 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-01-18 加藤桃子 清水市代 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-01-18 北村桂香 山口仁子梨 第50期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-18 伊藤沙恵 内山あや 第05期 清麗戦 予選 04回戦 -
2022 2023-01-18 中澤沙耶 伊奈川愛菓 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2023-01-18 服部慎一郎 佐藤康光 第08期 叡王戦 本戦 01回戦 携帯中継 向飛車
2022 2023-01-18 飯塚祐紀 渡辺和史 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 06回戦 中継 相掛かり 108
2022 2023-01-18 出口若武 渡辺和史 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 05回戦 中継 相掛かり 118
2022 2023-01-18 藤井猛 屋敷伸之 第94期 棋聖戦 二次予選 03組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2022 2023-01-18 久保利明 村田顕弘 第73期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 先手三間飛車 127
2022 2023-01-18 田中悠一 石川陽生 第73期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 先手三間飛車 154
2022 2023-01-18 髙野智史 山本博志 第73期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 向飛車 97
2022 2023-01-18 中座真 所司和晴 第73期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 相掛かり 105
2022 2023-01-18 狩山幹生 藤原直哉 第49期 棋王戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-18 村田智弘 齊藤裕也 第49期 棋王戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2023-01-18 島朗 谷合廣紀 第49期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2023-01-18 田村康介 中村修 第49期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2023-01-18 佐藤和俊 高橋道雄 第49期 棋王戦 予選 01組 02回戦 1 -
2022 2023-01-18 畠山成幸 横山友紀 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-18 北浜健介 澤田真吾 第71期 王座戦 二次予選 04組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-01-18 藤井聡太 豊島将之 第81期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 139
2022 2023-01-18 野月浩貴 郷田真隆 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-01-17 川又咲紀 山口仁子梨 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-17 渡部愛 武富礼衣 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2022 2023-01-17 大島綾華 宮宗紫野 第50期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 -
2022 2023-01-17 香川愛生 岩根忍 第50期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 -
2022 2023-01-17 野原未蘭 礒谷真帆 第50期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 -
2022 2023-01-17 加藤圭 脇田菜々子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2023-01-17 船江恒平 山崎隆之 第08期 叡王戦 本戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2022 2023-01-17 折田翔吾 浦野真彦 第73期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 関西将棋会館 横歩取り 65
2022 2023-01-17 及川拓馬 青嶋未来 第73期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 携帯中継 三間飛車 192
2022 2023-01-17 阪口悟 高田明浩 第49期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-17 牧野光則 小林裕士 第49期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-17 渡辺正和 神谷広志 第49期 棋王戦 予選 04組 01回戦 -
2022 2023-01-17 青野照市 大平武洋 第49期 棋王戦 予選 04組 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2023-01-17 泉正樹 堀口一史座 第49期 棋王戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2023-01-17 佐藤秀司 髙野秀行 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2023-01-17 門倉啓太 中田宏樹 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2023-01-17 石井健太郎 髙﨑一生 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2023-01-17 渡辺大夢 千葉幸生 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2023-01-16 藤田綾 竹部さゆり 第50期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 -
2022 2023-01-16 斎田晴子 矢内理絵子 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-01-16 八代弥 菅井竜也 第72回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 中飛車 187
2022 2023-01-16 広瀬章人 糸谷哲郎 第72回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 一手損角換わり 107
2022 2023-01-16 佐々木勇気 森下卓 第94期 棋聖戦 二次予選 07組 決勝 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-01-16 藤森哲也 石田直裕 第73期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 矢倉 103
2022 2023-01-16 今泉健司 古賀悠聖 第49期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-16 竹内雄悟 中村亮介 第49期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-01-16 増田裕司 徳田拳士 第49期 棋王戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-16 岡部怜央 勝又清和 第49期 棋王戦 予選 03組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2023-01-16 杉本和陽 横山友紀 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 111
2022 2023-01-16 神崎健二 平藤眞吾 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-16 羽生善治 佐藤天彦 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2023-01-15 伊藤沙恵 西山朋佳 第49期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 神奈川県足柄下郡箱根町「岡田美術館・開化亭」 中継 三間飛車 110
2022 2023-01-15 藤井聡太 増田康宏 第16回 朝日杯 本戦 02回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 角換わり
2022 2023-01-15 藤井聡太 阿久津主税 第16回 朝日杯 本戦 01回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 横歩取り
2022 2023-01-15 増田康宏 永瀬拓矢 第16回 朝日杯 本戦 01回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 角換わり
2022 2023-01-14 豊島将之 菅井竜也 第16回 朝日杯 本戦 02回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 中飛車
2022 2023-01-14 菅井竜也 山崎隆之 第16回 朝日杯 本戦 01回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 相振飛車
2022 2023-01-14 久保利明 豊島将之 第16回 朝日杯 本戦 01回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 先手三間飛車
2022 2023-01-13 甲斐智美 香川愛生 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2022 2023-01-13 頼本奈菜 渡辺弥生 第50期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 -
2022 2023-01-13 木村朱里 矢内理絵子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2023-01-13 藤井奈々 岩根忍 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2023-01-13 徳田拳士 高田明浩 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2023-01-13 村田智弘 中田功 第73期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 三間飛車 89
2022 2023-01-13 藤本渚 脇謙二 第49期 棋王戦 予選 08組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-13 神崎健二 福崎文吾 第49期 棋王戦 予選 08組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-13 島本亮 折田翔吾 第49期 棋王戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-13 里見香奈 横山友紀 第49期 棋王戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2023-01-13 小倉久史 川上猛 第49期 棋王戦 予選 05組 01回戦 -
2022 2023-01-13 伊藤真吾 髙野智史 第49期 棋王戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-01-13 岡崎洋 石川陽生 第49期 棋王戦 予選 03組 01回戦 -
2022 2023-01-13 所司和晴 松本佳介 第49期 棋王戦 予選 02組 01回戦 -
2022 2023-01-13 斎藤慎太郎 稲葉陽 第81期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 141
2022 2023-01-13 長谷部浩平 藤森哲也 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-01-12 中井広恵 伊藤沙恵 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2022 2023-01-12 山根ことみ 室谷由紀 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2022 2023-01-12 山口稀良莉 室田伊緒 第50期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-12 黒沢怜生 長岡裕也 第49期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-01-12 上村亘 木下浩一 第49期 棋王戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2023-01-12 井田明宏 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 112
2022 2023-01-12 冨田誠也 近藤正和 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 75
2022 2023-01-12 阿部光瑠 梶浦宏孝 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手四間飛車 102
2022 2023-01-12 西川和宏 井出隼平 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手三間飛車 92
2022 2023-01-12 遠山雄亮 斎藤明日斗 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 相掛かり 136
2022 2023-01-12 中村亮介 竹内雄悟 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 119
2022 2023-01-12 近藤誠也 横山泰明 第81期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 相掛かり 103
2022 2023-01-12 千田翔太 羽生善治 第81期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 横歩取り 81
2022 2023-01-12 佐々木勇気 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 11回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 117
2022 2023-01-12 澤田真吾 中村太地 第81期 順位戦 B級1組 11回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 127
2022 2023-01-12 山崎隆之 郷田真隆 第81期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 113
2022 2023-01-12 屋敷伸之 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 一手損角換わり 121
2022 2023-01-12 広瀬章人 永瀬拓矢 第81期 順位戦 A級 07回戦 中継 矢倉 137
2022 2023-01-12 有森浩三 古森悠太 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-11 清水市代 渡部愛 第50期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 -
2022 2023-01-11 加藤圭 井道千尋 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2023-01-11 瀬川晶司 勝又清和 第73期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 角換わり 115
2022 2023-01-11 中田功 浦野真彦 第49期 棋王戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2023-01-11 中座真 塚田泰明 第49期 棋王戦 予選 02組 01回戦 -
2022 2023-01-11 八代弥 島朗 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 -
2022 2023-01-11 大石直嗣 増田康宏 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 相掛かり 102
2022 2023-01-11 及川拓馬 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 -
2022 2023-01-11 戸辺誠 畠山鎮 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 101
2022 2023-01-11 飯島栄治 髙﨑一生 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 四間飛車 84
2022 2023-01-11 阿久津主税 谷川浩司 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 角換わり 93
2022 2023-01-11 松尾歩 佐々木慎 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 三間飛車 157
2022 2023-01-11 鈴木大介 髙見泰地 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 先手三間飛車 94
2022 2023-01-11 北浜健介 木村一基 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 83
2022 2023-01-11 深浦康市 大橋貴洸 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 140
2022 2023-01-11 藤井猛 井上慶太 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 相振飛車 101
2022 2023-01-11 杉本昌隆 行方尚史 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手四間飛車 154
2022 2023-01-11 阿部隆 中川大輔 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 82
2022 2023-01-11 中村修 村山慈明 第81期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 137
2022 2023-01-11 菅井竜也 糸谷哲郎 第81期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 151
2022 2023-01-11 佐藤康光 佐藤天彦 第81期 順位戦 A級 07回戦 中継 先手向飛車 146
2022 2023-01-10 木村朱里 松下舞琳 第50期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 -
2022 2023-01-10 佐々木海法 水町みゆ 第50期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 -
2022 2023-01-10 本田奎 山本博志 第08期 叡王戦 本戦 01回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2023-01-10 伊藤匠 船江恒平 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 89
2022 2023-01-10 渡辺和史 村田顕弘 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 1 関西将棋会館 中継 矢倉 119
2022 2023-01-10 黒田尭之 飯塚祐紀 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相掛かり 101
2022 2023-01-10 西田拓也 古森悠太 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 1 関西将棋会館 中継 相振飛車 111
2022 2023-01-10 都成竜馬 野月浩貴 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 61
2022 2023-01-10 宮本広志 青嶋未来 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 112
2022 2023-01-10 阿部健治郎 片上大輔 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相掛かり 88
2022 2023-01-10 佐藤和俊 高橋道雄 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 114
2022 2023-01-10 西尾明 宮田敦史 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 向飛車 92
2022 2023-01-10 千葉幸生 窪田義行 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 四間飛車 118
2022 2023-01-10 髙野秀行 金井恒太 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 76
2022 2023-01-10 北島忠雄 真田圭一 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相掛かり 109
2022 2023-01-10 平藤眞吾 日浦市郎 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 0
2022 2023-01-10 畠山成幸 三枚堂達也 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 145
2022 2023-01-10 先崎学 阪口悟 第81期 順位戦 C級1組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 中飛車 119
2022 2023-01-10 岡部怜央 西山朋佳 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2023-01-10 加藤桃子 泉正樹 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2023-01-09 藤井聡太 羽生善治 第72期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 静岡県掛川市「掛川城・二の丸茶室」 携帯中継 一手損角換わり
2022 2023-01-09 横山大樹 室岡克彦 第49期 棋王戦 予選 05組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2023-01-07 西山朋佳 塚田恵梨花 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2023-01-07 青嶋未来 阿部光瑠 第49期 棋王戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2023-01-06 清水市代 中村真梨花 第05期 清麗戦 予選 04回戦 -
2022 2023-01-06 中井広恵 室田伊緒 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2023-01-06 藤井聡太 中川大輔 第72回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 角換わり 107
2022 2023-01-06 永瀬拓矢 佐々木勇気 第72回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 角換わり 204
2022 2023-01-06 片上大輔 西川和宏 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 06回戦 中継 三間飛車 124
2022 2023-01-06 畠山成幸 西川和宏 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 05回戦 中継 三間飛車 118
2022 2023-01-06 大石直嗣 冨田誠也 第94期 棋聖戦 二次予選 11組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2023-01-06 豊島将之 大橋貴洸 第94期 棋聖戦 二次予選 09組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2023-01-06 松尾歩 近藤誠也 第94期 棋聖戦 二次予選 01組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2023-01-06 千葉幸生 斎藤明日斗 第49期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2022 2023-01-06 狩山幹生 高田明浩 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 136
2022 2023-01-06 徳田拳士 南芳一 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 95
2022 2023-01-06 岡部怜央 黒沢怜生 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 三間飛車 93
2022 2023-01-06 長谷部浩平 佐々木大地 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 110
2022 2023-01-06 本田奎 牧野光則 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 67
2022 2023-01-06 髙野智史 田村康介 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 75
2022 2023-01-06 池永天志 森下卓 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 128
2022 2023-01-06 星野良生 山本博志 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 一手損角換わり 105
2022 2023-01-06 石田直裕 服部慎一郎 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 72
2022 2023-01-06 上村亘 長岡裕也 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 横歩取り 89
2022 2023-01-06 八代弥 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 1 関西将棋会館 中継 四間飛車 77
2022 2023-01-06 藤森哲也 矢倉規広 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 向飛車 191
2022 2023-01-06 田中悠一 長沼洋 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 103
2022 2023-01-06 瀬川晶司 伊藤真吾 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 134
2022 2023-01-06 村中秀史 佐藤紳哉 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 132
2022 2023-01-06 小林裕士 島朗 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 126
2022 2023-01-06 堀口一史座 佐藤慎一 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 相掛かり 117
2022 2023-01-06 佐藤秀司 石川優太 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 72
2022 2023-01-06 富岡英作 渡辺大夢 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 一手損角換わり 125
2022 2023-01-06 青野照市 今泉健司 第81期 順位戦 C級2組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 126
2022 2023-01-06 稲葉陽 渡辺明 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2023-01-03 堀彩乃 加藤結李愛 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 決勝 群馬県高崎市「LABI1高崎」 携帯中継 相掛かり
2022 2022-12-28 山口仁子梨 藤井奈々 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-28 松下舞琳 中澤沙耶 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-28 高浜愛子 小髙佐季子 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2022-12-28 野原未蘭 和田あき 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-28 山口恵梨子 堀彩乃 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-28 甲斐智美 脇田菜々子 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-28 石本さくら 本田小百合 第05期 清麗戦 予選 04回戦 1 -
2022 2022-12-28 田中沙紀 中倉宏美 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-28 西山朋佳 塚田恵梨花 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-28 佐藤和俊 近藤誠也 第08期 叡王戦 七段戦 A組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-28 大石直嗣 佐藤和俊 第08期 叡王戦 七段戦 A組 04回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-28 西尾明 近藤誠也 第08期 叡王戦 七段戦 A組 04回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-28 菅井竜也 糸谷哲郎 第94期 棋聖戦 二次予選 12組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-28 牧野光則 斎藤慎太郎 第94期 棋聖戦 二次予選 10組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-28 阿部光瑠 千葉幸生 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 -
2022 2022-12-28 村中秀史 長谷部浩平 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 -
2022 2022-12-28 岡部怜央 本田奎 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2022 2022-12-28 富岡英作 佐藤紳哉 第71期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 -
2022 2022-12-28 稲葉陽 山崎隆之 第71期 王座戦 二次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2022-12-28 畠山鎮 谷川浩司 第71期 王座戦 二次予選 05組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-28 石井健太郎 青嶋未来 第64期 王位戦 予選 03組 決勝 携帯中継 三間飛車
2022 2022-12-28 増田康宏 広瀬章人 第64期 王位戦 予選 02組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-28 小林裕士 北浜健介 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-28 黒沢怜生 阿久津主税 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-28 佐々木慎 豊島将之 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-28 木村一基 八代弥 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-27 大島綾華 室谷由紀 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2022-12-27 香川愛生 船戸陽子 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-12-27 伊奈川愛菓 清水市代 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-12-27 山口仁子梨 松下舞琳 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-27 千葉涼子 島井咲緒里 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-27 梶浦宏孝 都成竜馬 第08期 叡王戦 七段戦 B組 決勝 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2022-12-27 戸辺誠 都成竜馬 第08期 叡王戦 七段戦 B組 04回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-27 中村太地 梶浦宏孝 第08期 叡王戦 七段戦 B組 04回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-27 藤井聡太 佐藤天彦 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第2局 中継 横歩取り 81
2022 2022-12-27 羽生善治 千田翔太 第71期 王座戦 二次予選 08組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-27 井上慶太 久保利明 第71期 王座戦 二次予選 05組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-27 藤本渚 谷合廣紀 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-27 横山友紀 上野裕寿 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-27 徳田拳士 小山怜央 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-27 瀬川晶司 伊藤匠 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-27 村田智弘 服部慎一郎 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-27 船江恒平 折田翔吾 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-27 及川拓馬 佐々木勇気 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-27 屋敷伸之 藤井猛 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-27 佐藤康光 髙見泰地 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 先手向飛車
2022 2022-12-26 武富礼衣 加藤桃子 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2022 2022-12-26 北村桂香 久保翔子 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-26 村田智穂 木村朱里 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-26 山口稀良莉 榊菜吟 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-26 水町みゆ 川又咲紀 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-26 礒谷真帆 中村桃子 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 四間飛車
2022 2022-12-26 長沢千和子 中井広恵 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-26 中村真梨花 和田はな 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-12-26 井道千尋 鎌田美礼 第50期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2022-12-26 岩村凛太朗 斎藤明日斗 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-26 渡辺大夢 佐藤秀司 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相掛かり 120
2022 2022-12-26 井田明宏 中村亮介 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-26 渡辺和史 上野裕和 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-26 水谷創 今泉健司 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-26 安用寺孝功 阪口悟 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 1 関西将棋会館 -
2022 2022-12-24 室田伊緒 長谷川優貴 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2022-12-23 清水市代 中井広恵 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 相掛かり
2022 2022-12-23 北尾まどか 千葉涼子 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-23 上川香織 貞升南 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-23 塚田恵梨花 渡部愛 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-12-23 里見香奈 加藤桃子 第12期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第5局 中継 先手中飛車 199
2022 2022-12-23 石井健太郎 青嶋未来 第08期 叡王戦 六段戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-12-23 黒沢怜生 西田拓也 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 04回戦 中継 先手四間飛車 128
2022 2022-12-23 黒沢怜生 八代弥 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 03回戦 中継 先手向飛車 101
2022 2022-12-23 井田明宏 船江恒平 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-23 岡部怜央 佐藤康光 第64期 王位戦 予選 01組 決勝 携帯中継 向飛車
2022 2022-12-23 佐藤天彦 藤井聡太 第81期 順位戦 A級 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 110
2022 2022-12-23 田中悠一 上村亘 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-23 長沼洋 宮本広志 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-23 箭子涼太 上野裕寿 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-12-23 長谷部浩平 森下卓 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-23 池永天志 石川優太 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-23 伊藤真吾 佐々木大地 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-23 梶浦宏孝 行方尚史 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-23 中村修 西川和宏 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 向飛車
2022 2022-12-23 増田康宏 鈴木大介 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-23 阿部健治郎 松尾歩 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-22 香川愛生 西山朋佳 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
2022 2022-12-22 宮宗紫野 島井咲緒里 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2022-12-22 武富礼衣 野原未蘭 第05期 清麗戦 予選 04回戦 -
2022 2022-12-22 鈴木環那 室谷由紀 第05期 清麗戦 予選 04回戦 三間飛車
2022 2022-12-22 渡辺和史 石田直裕 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 04回戦 中継 相掛かり 145
2022 2022-12-22 石田直裕 服部慎一郎 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 03回戦 中継 相掛かり 165
2022 2022-12-22 佐藤和俊 佐藤慎一 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2022 2022-12-22 伊藤匠 斎藤明日斗 第71期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-22 近藤誠也 千田翔太 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 相居飛車力戦 0
2022 2022-12-22 澤田真吾 横山泰明 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 103
2022 2022-12-22 中村太地 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 四間飛車 161
2022 2022-12-22 久保利明 三浦弘行 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 112
2022 2022-12-22 郷田真隆 屋敷伸之 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 相掛かり 115
2022 2022-12-22 羽生善治 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 一手損角換わり 79
2022 2022-12-22 豊島将之 広瀬章人 第81期 順位戦 A級 06回戦 中継 角換わり 132
2022 2022-12-22 豊川孝弘 牧野光則 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-22 浦野真彦 黒田尭之 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-22 神谷広志 井出隼平 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-22 井上慶太 伊奈祐介 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-22 戸辺誠 村中秀史 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-22 佐藤紳哉 阿部光瑠 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-22 深浦康市 菅井竜也 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 中飛車
2022 2022-12-21 山田久美 山根ことみ 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2022-12-21 梅津美琴 久保翔子 第50期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-12-21 佐々木海法 岩佐美帆子 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-21 頼本奈菜 加藤結李愛 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-12-21 石高澄恵 渡辺弥生 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-12-21 飯野愛 竹部さゆり 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-12-21 相川春香 本田小百合 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-12-21 古森悠太 本田奎 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 04回戦 中継 先手三間飛車 120
2022 2022-12-21 小林裕士 本田奎 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 03回戦 中継 相掛かり 122
2022 2022-12-21 伊藤沙恵 所司和晴 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-21 出口若武 畠山成幸 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-21 増田裕司 冨田誠也 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-21 堀口一史座 近藤正和 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-21 日浦市郎 杉本和陽 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-21 南芳一 竹内雄悟 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-21 髙野智史 川上猛 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-21 村田顕弘 杉本昌隆 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2022 2022-12-21 飯塚祐紀 中座真 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-21 遠山雄亮 大橋貴洸 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-12-20 加藤桃子 里見香奈 第12期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 中継 中飛車 109
2022 2022-12-20 甲斐智美 長谷川優貴 第05期 清麗戦 予選 04回戦 -
2022 2022-12-20 大島綾華 岩佐美帆子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-20 村田智穂 船戸陽子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-20 森下卓 中村亮介 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 04回戦 中継 四間飛車 125
2022 2022-12-20 安用寺孝功 中村亮介 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 03回戦 中継 相振飛車 98
2022 2022-12-20 都成竜馬 阪口悟 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2022-12-20 永瀬拓矢 佐藤康光 第81期 順位戦 A級 06回戦 中継 向飛車 95
2022 2022-12-20 大平武洋 山本博志 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-20 塚田泰明 島朗 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-20 高田明浩 矢倉規広 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-20 石田直裕 畠山鎮 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-20 先崎学 田村康介 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-12-20 阿部隆 星野良生 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-20 北島忠雄 谷川浩司 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-12-19 岩根忍 中倉宏美 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-12-19 田中沙紀 藤田綾 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-12-19 川又咲紀 石高澄恵 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-19 貞升南 藤井奈々 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 三間飛車
2022 2022-12-19 齊藤裕也 藤本渚 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-19 服部慎一郎 大石直嗣 第94期 棋聖戦 二次予選 11組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2022 2022-12-19 梶浦宏孝 羽生善治 第94期 棋聖戦 二次予選 05組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-19 藤井聡太 佐藤天彦 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第1局 中継 横歩取り 79
2022 2022-12-19 古賀悠聖 徳田拳士 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-19 渡辺正和 青嶋未来 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2022 2022-12-19 長岡裕也 勝又清和 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-19 藤原直哉 福崎文吾 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-19 中川大輔 片上大輔 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-19 斎藤慎太郎 糸谷哲郎 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2022 2022-12-17 齊藤裕也 水谷創 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2022-12-16 野原未蘭 千葉涼子 第03期 女流順位戦 B級 03回戦 -
2022 2022-12-16 室田伊緒 山田久美 第03期 女流順位戦 B級 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-16 鈴木環那 塚田恵梨花 第03期 女流順位戦 B級 03回戦 -
2022 2022-12-16 岩根忍 石本さくら 第03期 女流順位戦 B級 03回戦 -
2022 2022-12-16 西山朋佳 山根ことみ 第03期 女流順位戦 A級 03回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-12-16 伊藤沙恵 中井広恵 第03期 女流順位戦 A級 03回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-16 渡部愛 加藤桃子 第03期 女流順位戦 A級 03回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-12-16 上田初美 甲斐智美 第03期 女流順位戦 A級 03回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-12-16 中村真梨花 加藤圭 第03期 女流順位戦 A級 03回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-12-16 門倉啓太 中村太地 第94期 棋聖戦 二次予選 06組 決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-16 畠山成幸 中村亮介 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-16 徳田拳士 都成竜馬 第64期 王位戦 予選 07組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-12-16 服部慎一郎 菅井竜也 第64期 王位戦 予選 06組 決勝 1 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-16 谷合廣紀 広瀬章人 第64期 王位戦 予選 02組 04回戦 -
2022 2022-12-16 里見香奈 脇謙二 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-16 西田拓也 中田功 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-16 小倉久史 岡崎洋 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-16 木下浩一 青野照市 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-16 藤本渚 鈴木肇 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-16 藤森哲也 斎藤明日斗 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-15 内山あや 武富礼衣 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 相居飛車力戦
2022 2022-12-15 小髙佐季子 長沢千和子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-12-15 稲葉陽 豊島将之 第94期 棋聖戦 二次予選 09組 02回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-15 黒沢怜生 渡辺和史 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2022 2022-12-15 永瀬拓矢 郷田真隆 第64期 王位戦 予選 04組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-15 横山友紀 岡部怜央 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 58
2022 2022-12-15 佐々木大地 小林裕士 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 横歩取り 83
2022 2022-12-15 杉本和陽 田中悠一 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 中飛車 93
2022 2022-12-15 今泉健司 井田明宏 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 147
2022 2022-12-15 石田直裕 西川和宏 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 106
2022 2022-12-15 八代弥 髙野智史 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相掛かり 167
2022 2022-12-15 伊藤真吾 富岡英作 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 三間飛車 79
2022 2022-12-15 長岡裕也 本田奎 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 角換わり 70
2022 2022-12-15 村中秀史 石川優太 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 1 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 125
2022 2022-12-15 佐藤紳哉 堀口一史座 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 横歩取り 118
2022 2022-12-15 狩山幹生 島本亮 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-15 古賀悠聖 山本真也 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-15 渡辺正和 真田圭一 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-15 佐藤慎一 窪田義行 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-15 久保利明 山崎隆之 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-14 堀彩乃 和田はな 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-14 羽生善治 三枚堂達也 第16回 朝日杯 二次予選 A組 決勝 中継 相掛かり 86
2022 2022-12-14 長谷部浩平 羽生善治 第16回 朝日杯 二次予選 A組 01回戦 中継 矢倉 134
2022 2022-12-14 青嶋未来 三枚堂達也 第16回 朝日杯 二次予選 A組 01回戦 中継 矢倉 164
2022 2022-12-14 渡辺明 横山泰明 第64期 王位戦 予選 08組 決勝 携帯中継 横歩取り
2022 2022-12-14 大橋貴洸 畠山鎮 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 79
2022 2022-12-14 増田康宏 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 81
2022 2022-12-14 髙見泰地 杉本昌隆 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 123
2022 2022-12-14 及川拓馬 中村修 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 三間飛車 111
2022 2022-12-14 村山慈明 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 -
2022 2022-12-14 飯島栄治 大石直嗣 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 100
2022 2022-12-14 阿久津主税 北浜健介 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 95
2022 2022-12-14 木村一基 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 四間飛車 97
2022 2022-12-14 鈴木大介 戸辺誠 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 向飛車 138
2022 2022-12-14 行方尚史 深浦康市 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 矢倉 145
2022 2022-12-14 中川大輔 佐々木慎 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 三間飛車 98
2022 2022-12-14 井上慶太 髙﨑一生 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 155
2022 2022-12-14 谷川浩司 松尾歩 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 86
2022 2022-12-13 磯谷祐維 加藤結李愛 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-13 田中沙紀 磯谷祐維 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-13 石本さくら 加藤結李愛 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 準々決勝 -
2022 2022-12-13 伊藤沙恵 渡部愛 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2022 2022-12-13 室谷由紀 甲斐智美 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
2022 2022-12-13 里見香奈 加藤桃子 第12期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 中継 先手中飛車 97
2022 2022-12-13 渡辺弥生 香川愛生 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-13 伊藤匠 山川泰煕 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-12-13 近藤誠也 千葉幸生 第94期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-13 冨田誠也 高田明浩 第64期 王位戦 予選 05組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-12-13 石川陽生 松本佳介 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-13 高橋道雄 三浦弘行 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-13 佐藤和俊 澤田真吾 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-12 塚田恵梨花 山根ことみ 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-09 礒谷真帆 和田あき 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 加藤結李愛 田中沙紀 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 藤井奈々 貞升南 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-09 藤田綾 武富礼衣 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 竹部さゆり 小髙佐季子 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 伊奈川愛菓 清水市代 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 室谷由紀 船戸陽子 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 山口恵梨子 宮宗紫野 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 伊藤沙恵 山根ことみ 第16期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 矢倉 118
2022 2022-12-09 吉池隆真 山岸亮平 第54回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-09 広瀬章人 小山怜央 第16回 朝日杯 二次予選 E組 決勝 中継 横歩取り 115
2022 2022-12-09 千田翔太 小山怜央 第16回 朝日杯 二次予選 E組 01回戦 1 中継 相掛かり 98
2022 2022-12-09 広瀬章人 石田直裕 第16回 朝日杯 二次予選 E組 01回戦 中継 角換わり 129
2022 2022-12-09 佐々木勇気 岡部怜央 第64期 王位戦 予選 01組 04回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-09 糸谷哲郎 斎藤慎太郎 第81期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 126
2022 2022-12-08 羽生善治 藤井聡太 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-08 高田明浩 阿部光瑠 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 158
2022 2022-12-08 斎藤明日斗 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 167
2022 2022-12-08 山本博志 瀬川晶司 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手四間飛車 107
2022 2022-12-08 梶浦宏孝 牧野光則 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 97
2022 2022-12-08 谷合廣紀 上村亘 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手四間飛車 132
2022 2022-12-08 池永天志 星野良生 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 85
2022 2022-12-08 井出隼平 長谷部浩平 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手四間飛車 98
2022 2022-12-08 黒沢怜生 遠山雄亮 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相振飛車 142
2022 2022-12-08 佐藤慎一 青野照市 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 125
2022 2022-12-08 近藤正和 古賀悠聖 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 98
2022 2022-12-08 田村康介 竹内雄悟 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 78
2022 2022-12-08 矢倉規広 服部慎一郎 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 148
2022 2022-12-08 豊川孝弘 狩山幹生 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 128
2022 2022-12-08 長沼洋 徳田拳士 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 94
2022 2022-12-08 森下卓 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 157
2022 2022-12-08 南芳一 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 85
2022 2022-12-08 島朗 藤森哲也 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相居飛車力戦 70
2022 2022-12-07 井道千尋 鎌田美礼 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-07 稲葉陽 菅井竜也 第81期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 192
2022 2022-12-06 加藤桃子 里見香奈 第12期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 岐阜県岐阜市「十八楼」 中継 中飛車 115
2022 2022-12-06 上田初美 石高澄恵 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-12-06 中井広恵 武富礼衣 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-12-06 郷田真隆 広瀬章人 第94期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-06 藤井猛 杉本和陽 第94期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-06 渡辺和史 宮本広志 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 137
2022 2022-12-06 出口若武 野月浩貴 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 相居飛車力戦 99
2022 2022-12-06 青嶋未来 古森悠太 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 向飛車 99
2022 2022-12-06 西田拓也 都成竜馬 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 128
2022 2022-12-06 三枚堂達也 阪口悟 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 三間飛車 107
2022 2022-12-06 石井健太郎 黒田尭之 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 横歩取り 83
2022 2022-12-06 船江恒平 髙野秀行 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 一手損角換わり 71
2022 2022-12-06 金井恒太 村田顕弘 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 134
2022 2022-12-06 片上大輔 西尾明 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 99
2022 2022-12-06 宮田敦史 先崎学 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 相居飛車力戦 81
2022 2022-12-06 北島忠雄 佐藤和俊 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 四間飛車 126
2022 2022-12-06 窪田義行 畠山成幸 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 109
2022 2022-12-06 飯塚祐紀 門倉啓太 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 相居飛車力戦 74
2022 2022-12-06 真田圭一 千葉幸生 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 角換わり 115
2022 2022-12-06 日浦市郎 阿部健治郎 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 横歩取り 44
2022 2022-12-06 高橋道雄 伊藤匠 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 106
2022 2022-12-05 榊菜吟 長沢千和子 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-05 木村朱里 渡辺弥生 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-12-05 大島綾華 上川香織 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 梅津美琴 内山あや 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-05 山口仁子梨 相川春香 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 山口稀良莉 飯野愛 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 松下舞琳 北尾まどか 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 脇田菜々子 中村桃子 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 水町みゆ 矢内理絵子 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-05 堀彩乃 石高澄恵 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 高浜愛子 岩佐美帆子 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-12-05 村田智穂 中倉宏美 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-05 島井咲緒里 川又咲紀 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-05 斎田晴子 和田はな 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 長谷川優貴 佐々木海法 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-05 室谷由紀 西山朋佳 第05期 清麗戦 予選 03回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-12-05 中川大輔 久保利明 第72回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 向飛車 201
2022 2022-12-05 佐藤康光 永瀬拓矢 第72回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 先手向飛車 96
2022 2022-12-05 増田康宏 千田翔太 第64期 王位戦 予選 02組 04回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-03 藤井聡太 広瀬章人 第35期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 鹿児島県指宿市「指宿白水館」 中継 角換わり 113
2022 2022-12-02 上田初美 甲斐智美 第16期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 三間飛車 174
2022 2022-12-02 脇田菜々子 本田小百合 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-12-02 加藤圭 石本さくら 第05期 清麗戦 予選 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-02 山根ことみ 川又咲紀 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-12-02 加藤桃子 加藤結李愛 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-12-02 長谷川優貴 田中沙紀 第05期 清麗戦 予選 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-02 佐々木海法 岩根忍 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-12-02 中澤沙耶 頼本奈菜 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-12-02 塚田恵梨花 鈴木環那 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-12-02 山本博志 徳田拳士 第08期 叡王戦 四段戦 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-12-02 山本博志 古賀悠聖 第08期 叡王戦 四段戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-02 杉本和陽 本田奎 第08期 叡王戦 五段戦 決勝 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-02 宮本広志 本田奎 第08期 叡王戦 五段戦 04回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-02 斎藤明日斗 三枚堂達也 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 04回戦 中継 角換わり 123
2022 2022-12-02 斎藤明日斗 豊川孝弘 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 03回戦 中継 一手損角換わり 79
2022 2022-12-02 深浦康市 阿久津主税 第94期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-02 長谷部浩平 青嶋未来 第64期 王位戦 予選 03組 04回戦 -
2022 2022-12-01 水町みゆ 堀彩乃 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-12-01 小髙佐季子 堀彩乃 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 準々決勝 先手中飛車
2022 2022-12-01 藤井奈々 水町みゆ 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-01 千葉涼子 香川愛生 第16期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 中飛車 120
2022 2022-12-01 伊藤沙恵 船戸陽子 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-12-01 山口恵梨子 大島綾華 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-12-01 牧野光則 村山慈明 第94期 棋聖戦 二次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-01 宮田敦史 片上大輔 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2022 2022-12-01 千田翔太 澤田真吾 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 91
2022 2022-12-01 中村太地 郷田真隆 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 角換わり 75
2022 2022-12-01 横山泰明 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 101
2022 2022-12-01 横山泰明 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 101
2022 2022-12-01 三浦弘行 佐々木勇気 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 相掛かり 138
2022 2022-12-01 丸山忠久 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 118
2022 2022-12-01 羽生善治 近藤誠也 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 角換わり 130
2022 2022-11-30 北村桂香 和田あき 第05期 清麗戦 予選 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-30 宮宗紫野 岩佐美帆子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-11-30 西川和宏 佐藤和俊 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 04回戦 中継 先手三間飛車 139
2022 2022-11-30 梶浦宏孝 西川和宏 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 03回戦 中継 三間飛車 146
2022 2022-11-30 糸谷哲郎 黒田尭之 第94期 棋聖戦 二次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-11-30 冨田誠也 阪口悟 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-30 西尾明 井出隼平 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-30 佐藤紳哉 田中悠一 第71期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 -
2022 2022-11-30 富岡英作 瀬川晶司 第71期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 -
2022 2022-11-30 菅井竜也 谷川浩司 第64期 王位戦 予選 06組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-11-29 脇田菜々子 加藤桃子 第16期 マイナビO 本戦