棋士成績DB

2022年度 12月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
322 160 161 0.4969 1 0 6
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2022 2022-12-28 山口仁子梨 藤井奈々 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-28 松下舞琳 中澤沙耶 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-28 高浜愛子 小髙佐季子 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2022-12-28 野原未蘭 和田あき 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-28 山口恵梨子 堀彩乃 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-28 甲斐智美 脇田菜々子 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-28 石本さくら 本田小百合 第05期 清麗戦 予選 04回戦 1 -
2022 2022-12-28 田中沙紀 中倉宏美 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-28 西山朋佳 塚田恵梨花 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-28 佐藤和俊 近藤誠也 第08期 叡王戦 七段戦 A組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-28 大石直嗣 佐藤和俊 第08期 叡王戦 七段戦 A組 04回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-28 西尾明 近藤誠也 第08期 叡王戦 七段戦 A組 04回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-28 菅井竜也 糸谷哲郎 第94期 棋聖戦 二次予選 12組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-28 牧野光則 斎藤慎太郎 第94期 棋聖戦 二次予選 10組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-28 阿部光瑠 千葉幸生 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 -
2022 2022-12-28 村中秀史 長谷部浩平 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 -
2022 2022-12-28 岡部怜央 本田奎 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2022 2022-12-28 富岡英作 佐藤紳哉 第71期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 -
2022 2022-12-28 畠山鎮 谷川浩司 第71期 王座戦 二次予選 05組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-28 稲葉陽 山崎隆之 第71期 王座戦 二次予選 02組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2022-12-28 石井健太郎 青嶋未来 第64期 王位戦 予選 03組 決勝 携帯中継 三間飛車
2022 2022-12-28 増田康宏 広瀬章人 第64期 王位戦 予選 02組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-28 小林裕士 北浜健介 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-28 黒沢怜生 阿久津主税 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-28 佐々木慎 豊島将之 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-28 木村一基 八代弥 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-27 大島綾華 室谷由紀 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2022-12-27 香川愛生 船戸陽子 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-12-27 伊奈川愛菓 清水市代 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-12-27 山口仁子梨 松下舞琳 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-27 千葉涼子 島井咲緒里 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-27 梶浦宏孝 都成竜馬 第08期 叡王戦 七段戦 B組 決勝 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2022-12-27 戸辺誠 都成竜馬 第08期 叡王戦 七段戦 B組 04回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-27 中村太地 梶浦宏孝 第08期 叡王戦 七段戦 B組 04回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-27 藤井聡太 佐藤天彦 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第2局 中継 横歩取り 81
2022 2022-12-27 羽生善治 千田翔太 第71期 王座戦 二次予選 08組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-27 井上慶太 久保利明 第71期 王座戦 二次予選 05組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-27 藤本渚 谷合廣紀 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-27 徳田拳士 小山怜央 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-27 瀬川晶司 伊藤匠 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-27 村田智弘 服部慎一郎 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-27 船江恒平 折田翔吾 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-27 及川拓馬 佐々木勇気 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-27 屋敷伸之 藤井猛 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-27 佐藤康光 髙見泰地 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 先手向飛車
2022 2022-12-26 武富礼衣 加藤桃子 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2022 2022-12-26 北村桂香 久保翔子 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-26 村田智穂 木村朱里 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-26 山口稀良莉 榊菜吟 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-26 水町みゆ 川又咲紀 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-26 礒谷真帆 中村桃子 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-26 長沢千和子 中井広恵 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-26 中村真梨花 和田はな 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-12-26 井道千尋 鎌田美礼 第50期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2022-12-26 岩村凛太朗 斎藤明日斗 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-26 渡辺大夢 佐藤秀司 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相掛かり 120
2022 2022-12-26 井田明宏 中村亮介 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-26 渡辺和史 上野裕和 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-26 水谷創 今泉健司 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-26 安用寺孝功 阪口悟 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-24 室田伊緒 長谷川優貴 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2022-12-23 清水市代 中井広恵 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2022 2022-12-23 北尾まどか 千葉涼子 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-23 上川香織 貞升南 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-23 塚田恵梨花 渡部愛 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-12-23 里見香奈 加藤桃子 第12期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第5局 中継 先手中飛車 199
2022 2022-12-23 石井健太郎 青嶋未来 第08期 叡王戦 六段戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-12-23 井田明宏 船江恒平 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-23 岡部怜央 佐藤康光 第64期 王位戦 予選 01組 決勝 携帯中継 向飛車
2022 2022-12-23 佐藤天彦 藤井聡太 第81期 順位戦 A級 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 110
2022 2022-12-23 田中悠一 上村亘 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-23 長沼洋 宮本広志 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-23 箭子涼太 上野裕寿 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-12-23 長谷部浩平 森下卓 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-23 池永天志 石川優太 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-23 伊藤真吾 佐々木大地 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-23 梶浦宏孝 行方尚史 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-23 中村修 西川和宏 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-23 増田康宏 鈴木大介 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-23 阿部健治郎 松尾歩 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-22 香川愛生 西山朋佳 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
2022 2022-12-22 宮宗紫野 島井咲緒里 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2022-12-22 武富礼衣 野原未蘭 第05期 清麗戦 予選 04回戦 -
2022 2022-12-22 鈴木環那 室谷由紀 第05期 清麗戦 予選 04回戦 -
2022 2022-12-22 佐藤和俊 佐藤慎一 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2022 2022-12-22 伊藤匠 斎藤明日斗 第71期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-22 近藤誠也 千田翔太 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 相居飛車力戦 1
2022 2022-12-22 澤田真吾 横山泰明 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 103
2022 2022-12-22 中村太地 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 四間飛車 161
2022 2022-12-22 久保利明 三浦弘行 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 112
2022 2022-12-22 郷田真隆 屋敷伸之 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 相掛かり 115
2022 2022-12-22 羽生善治 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 一手損角換わり 79
2022 2022-12-22 豊島将之 広瀬章人 第81期 順位戦 A級 06回戦 中継 角換わり 132
2022 2022-12-22 豊川孝弘 牧野光則 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-22 浦野真彦 黒田尭之 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-22 神谷広志 井出隼平 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-22 井上慶太 伊奈祐介 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-22 戸辺誠 村中秀史 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-22 佐藤紳哉 阿部光瑠 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-22 深浦康市 菅井竜也 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 中飛車
2022 2022-12-21 山田久美 山根ことみ 第50期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2022-12-21 梅津美琴 久保翔子 第50期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-12-21 佐々木海法 岩佐美帆子 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-21 頼本奈菜 加藤結李愛 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-12-21 石高澄恵 渡辺弥生 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-12-21 飯野愛 竹部さゆり 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-12-21 相川春香 本田小百合 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-12-21 伊藤沙恵 所司和晴 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-21 出口若武 畠山成幸 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-21 増田裕司 冨田誠也 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-21 堀口一史座 近藤正和 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-21 日浦市郎 杉本和陽 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-21 南芳一 竹内雄悟 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-21 髙野智史 川上猛 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-21 村田顕弘 杉本昌隆 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2022 2022-12-21 飯塚祐紀 中座真 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-21 遠山雄亮 大橋貴洸 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-12-20 加藤桃子 里見香奈 第12期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 中継 中飛車 109
2022 2022-12-20 甲斐智美 長谷川優貴 第05期 清麗戦 予選 04回戦 -
2022 2022-12-20 大島綾華 岩佐美帆子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-20 村田智穂 船戸陽子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-20 都成竜馬 阪口悟 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2022-12-20 永瀬拓矢 佐藤康光 第81期 順位戦 A級 06回戦 中継 向飛車 95
2022 2022-12-20 大平武洋 山本博志 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-20 塚田泰明 島朗 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-20 高田明浩 矢倉規広 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-20 石田直裕 畠山鎮 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-20 先崎学 田村康介 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-12-20 阿部隆 星野良生 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-20 北島忠雄 谷川浩司 第36期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-12-19 岩根忍 中倉宏美 第50期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-12-19 田中沙紀 藤田綾 第50期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-12-19 川又咲紀 石高澄恵 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-19 貞升南 藤井奈々 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-12-19 齊藤裕也 藤本渚 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-19 服部慎一郎 大石直嗣 第94期 棋聖戦 二次予選 11組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2022 2022-12-19 梶浦宏孝 羽生善治 第94期 棋聖戦 二次予選 05組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-19 藤井聡太 佐藤天彦 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第1局 中継 横歩取り 79
2022 2022-12-19 古賀悠聖 徳田拳士 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-19 渡辺正和 青嶋未来 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2022 2022-12-19 長岡裕也 勝又清和 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-19 藤原直哉 福崎文吾 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-19 中川大輔 片上大輔 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-19 斎藤慎太郎 糸谷哲郎 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2022 2022-12-17 齊藤裕也 水谷創 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2022-12-16 野原未蘭 千葉涼子 第03期 女流順位戦 B級 03回戦 -
2022 2022-12-16 室田伊緒 山田久美 第03期 女流順位戦 B級 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-16 鈴木環那 塚田恵梨花 第03期 女流順位戦 B級 03回戦 -
2022 2022-12-16 岩根忍 石本さくら 第03期 女流順位戦 B級 03回戦 -
2022 2022-12-16 西山朋佳 山根ことみ 第03期 女流順位戦 A級 03回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-12-16 伊藤沙恵 中井広恵 第03期 女流順位戦 A級 03回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-16 渡部愛 加藤桃子 第03期 女流順位戦 A級 03回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-12-16 上田初美 甲斐智美 第03期 女流順位戦 A級 03回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-12-16 中村真梨花 加藤圭 第03期 女流順位戦 A級 03回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-12-16 門倉啓太 中村太地 第94期 棋聖戦 二次予選 06組 決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-16 畠山成幸 中村亮介 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-16 徳田拳士 都成竜馬 第64期 王位戦 予選 07組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-12-16 服部慎一郎 菅井竜也 第64期 王位戦 予選 06組 決勝 1 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-16 谷合廣紀 広瀬章人 第64期 王位戦 予選 02組 04回戦 -
2022 2022-12-16 里見香奈 脇謙二 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-16 西田拓也 中田功 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-16 小倉久史 岡崎洋 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-16 木下浩一 青野照市 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-16 藤本渚 鈴木肇 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-12-16 藤森哲也 斎藤明日斗 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-15 内山あや 武富礼衣 第50期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-12-15 小髙佐季子 長沢千和子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-12-15 稲葉陽 豊島将之 第94期 棋聖戦 二次予選 09組 02回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-15 黒沢怜生 渡辺和史 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2022 2022-12-15 永瀬拓矢 郷田真隆 第64期 王位戦 予選 04組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-15 横山友紀 岡部怜央 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 58
2022 2022-12-15 佐々木大地 小林裕士 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 横歩取り 83
2022 2022-12-15 杉本和陽 田中悠一 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 中飛車 93
2022 2022-12-15 今泉健司 井田明宏 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 147
2022 2022-12-15 石田直裕 西川和宏 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 106
2022 2022-12-15 八代弥 髙野智史 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相掛かり 167
2022 2022-12-15 伊藤真吾 富岡英作 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 三間飛車 79
2022 2022-12-15 長岡裕也 本田奎 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 角換わり 70
2022 2022-12-15 村中秀史 石川優太 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 1 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 125
2022 2022-12-15 佐藤紳哉 堀口一史座 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 横歩取り 118
2022 2022-12-15 狩山幹生 島本亮 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-15 古賀悠聖 山本真也 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-15 渡辺正和 真田圭一 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-15 佐藤慎一 窪田義行 第36期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-15 久保利明 山崎隆之 第36期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-14 堀彩乃 和田はな 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-14 羽生善治 三枚堂達也 第16回 朝日杯 二次予選 A組 決勝 中継 相掛かり 86
2022 2022-12-14 長谷部浩平 羽生善治 第16回 朝日杯 二次予選 A組 01回戦 中継 矢倉 134
2022 2022-12-14 青嶋未来 三枚堂達也 第16回 朝日杯 二次予選 A組 01回戦 中継 矢倉 164
2022 2022-12-14 渡辺明 横山泰明 第64期 王位戦 予選 08組 決勝 携帯中継 横歩取り
2022 2022-12-14 大橋貴洸 畠山鎮 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 79
2022 2022-12-14 増田康宏 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 81
2022 2022-12-14 髙見泰地 杉本昌隆 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 123
2022 2022-12-14 及川拓馬 中村修 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 三間飛車 111
2022 2022-12-14 村山慈明 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 -
2022 2022-12-14 飯島栄治 大石直嗣 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 100
2022 2022-12-14 阿久津主税 北浜健介 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 95
2022 2022-12-14 木村一基 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 四間飛車 97
2022 2022-12-14 鈴木大介 戸辺誠 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 向飛車 138
2022 2022-12-14 行方尚史 深浦康市 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 矢倉 145
2022 2022-12-14 中川大輔 佐々木慎 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 中継 三間飛車 98
2022 2022-12-14 井上慶太 髙﨑一生 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 155
2022 2022-12-14 谷川浩司 松尾歩 第81期 順位戦 B級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 86
2022 2022-12-13 磯谷祐維 加藤結李愛 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-13 田中沙紀 磯谷祐維 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-13 石本さくら 加藤結李愛 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 準々決勝 -
2022 2022-12-13 伊藤沙恵 渡部愛 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 -
2022 2022-12-13 室谷由紀 甲斐智美 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 -
2022 2022-12-13 里見香奈 加藤桃子 第12期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 中継 先手中飛車 97
2022 2022-12-13 渡辺弥生 香川愛生 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2022 2022-12-13 伊藤匠 山川泰煕 第54回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-12-13 近藤誠也 千葉幸生 第94期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-13 冨田誠也 高田明浩 第64期 王位戦 予選 05組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-12-13 石川陽生 松本佳介 第36期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2022 2022-12-13 高橋道雄 三浦弘行 第36期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2022 2022-12-13 佐藤和俊 澤田真吾 第36期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-12 塚田恵梨花 山根ことみ 第34期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-09 礒谷真帆 和田あき 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 加藤結李愛 田中沙紀 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 藤井奈々 貞升南 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-09 藤田綾 武富礼衣 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 竹部さゆり 小髙佐季子 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 伊奈川愛菓 清水市代 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 室谷由紀 船戸陽子 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 山口恵梨子 宮宗紫野 第03期 女流順位戦 C級 03回戦 -
2022 2022-12-09 伊藤沙恵 山根ことみ 第16期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 矢倉 118
2022 2022-12-09 吉池隆真 山岸亮平 第54回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-09 広瀬章人 小山怜央 第16回 朝日杯 二次予選 E組 決勝 中継 横歩取り 115
2022 2022-12-09 千田翔太 小山怜央 第16回 朝日杯 二次予選 E組 01回戦 1 中継 相掛かり 98
2022 2022-12-09 広瀬章人 石田直裕 第16回 朝日杯 二次予選 E組 01回戦 中継 角換わり 129
2022 2022-12-09 佐々木勇気 岡部怜央 第64期 王位戦 予選 01組 04回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-09 糸谷哲郎 斎藤慎太郎 第81期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 126
2022 2022-12-08 羽生善治 藤井聡太 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-08 高田明浩 阿部光瑠 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 158
2022 2022-12-08 斎藤明日斗 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 167
2022 2022-12-08 山本博志 瀬川晶司 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手四間飛車 107
2022 2022-12-08 梶浦宏孝 牧野光則 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 97
2022 2022-12-08 谷合廣紀 上村亘 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手四間飛車 132
2022 2022-12-08 池永天志 星野良生 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 85
2022 2022-12-08 井出隼平 長谷部浩平 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手四間飛車 98
2022 2022-12-08 黒沢怜生 遠山雄亮 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相振飛車 142
2022 2022-12-08 佐藤慎一 青野照市 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 125
2022 2022-12-08 近藤正和 古賀悠聖 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 98
2022 2022-12-08 田村康介 竹内雄悟 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 78
2022 2022-12-08 矢倉規広 服部慎一郎 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 148
2022 2022-12-08 豊川孝弘 狩山幹生 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 128
2022 2022-12-08 長沼洋 徳田拳士 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 94
2022 2022-12-08 森下卓 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 157
2022 2022-12-08 南芳一 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 85
2022 2022-12-08 島朗 藤森哲也 第81期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相居飛車力戦 70
2022 2022-12-07 井道千尋 鎌田美礼 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-07 稲葉陽 菅井竜也 第81期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 192
2022 2022-12-06 加藤桃子 里見香奈 第12期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 岐阜県岐阜市「十八楼」 中継 中飛車 115
2022 2022-12-06 上田初美 石高澄恵 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-12-06 中井広恵 武富礼衣 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-12-06 郷田真隆 広瀬章人 第94期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-06 藤井猛 杉本和陽 第94期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-06 渡辺和史 宮本広志 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 137
2022 2022-12-06 出口若武 野月浩貴 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 相居飛車力戦 99
2022 2022-12-06 青嶋未来 古森悠太 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 向飛車 99
2022 2022-12-06 西田拓也 都成竜馬 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 128
2022 2022-12-06 三枚堂達也 阪口悟 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 三間飛車 107
2022 2022-12-06 石井健太郎 黒田尭之 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 横歩取り 83
2022 2022-12-06 船江恒平 髙野秀行 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 一手損角換わり 71
2022 2022-12-06 金井恒太 村田顕弘 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 134
2022 2022-12-06 片上大輔 西尾明 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 99
2022 2022-12-06 宮田敦史 先崎学 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 相居飛車力戦 81
2022 2022-12-06 北島忠雄 佐藤和俊 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 四間飛車 126
2022 2022-12-06 窪田義行 畠山成幸 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 109
2022 2022-12-06 飯塚祐紀 門倉啓太 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 相居飛車力戦 74
2022 2022-12-06 真田圭一 千葉幸生 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 角換わり 115
2022 2022-12-06 日浦市郎 阿部健治郎 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 横歩取り 44
2022 2022-12-06 高橋道雄 伊藤匠 第81期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 106
2022 2022-12-05 榊菜吟 長沢千和子 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-05 木村朱里 渡辺弥生 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-12-05 大島綾華 上川香織 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 梅津美琴 内山あや 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-05 山口仁子梨 相川春香 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 山口稀良莉 飯野愛 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 松下舞琳 北尾まどか 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 脇田菜々子 中村桃子 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 水町みゆ 矢内理絵子 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-05 堀彩乃 石高澄恵 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 高浜愛子 岩佐美帆子 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-12-05 村田智穂 中倉宏美 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-05 島井咲緒里 川又咲紀 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-05 斎田晴子 和田はな 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 -
2022 2022-12-05 長谷川優貴 佐々木海法 第03期 女流順位戦 D級 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-05 室谷由紀 西山朋佳 第05期 清麗戦 予選 03回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-12-05 佐藤天彦 藤井聡太 第72回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 矢倉 146
2022 2022-12-05 増田康宏 千田翔太 第64期 王位戦 予選 02組 04回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-12-03 藤井聡太 広瀬章人 第35期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 鹿児島県指宿市「指宿白水館」 中継 角換わり 113
2022 2022-12-02 上田初美 甲斐智美 第16期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 三間飛車 174
2022 2022-12-02 脇田菜々子 本田小百合 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-12-02 加藤圭 石本さくら 第05期 清麗戦 予選 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-02 山根ことみ 川又咲紀 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-12-02 加藤桃子 加藤結李愛 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-12-02 長谷川優貴 田中沙紀 第05期 清麗戦 予選 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-12-02 佐々木海法 岩根忍 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-12-02 中澤沙耶 頼本奈菜 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-12-02 塚田恵梨花 鈴木環那 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-12-02 山本博志 徳田拳士 第08期 叡王戦 四段戦 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-12-02 山本博志 古賀悠聖 第08期 叡王戦 四段戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-02 杉本和陽 本田奎 第08期 叡王戦 五段戦 決勝 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-12-02 宮本広志 本田奎 第08期 叡王戦 五段戦 04回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-02 深浦康市 阿久津主税 第94期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-02 長谷部浩平 青嶋未来 第64期 王位戦 予選 03組 04回戦 -
2022 2022-12-01 水町みゆ 堀彩乃 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-12-01 小髙佐季子 堀彩乃 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 準々決勝 -
2022 2022-12-01 藤井奈々 水町みゆ 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-12-01 千葉涼子 香川愛生 第16期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 中飛車 120
2022 2022-12-01 伊藤沙恵 船戸陽子 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-12-01 山口恵梨子 大島綾華 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-12-01 牧野光則 村山慈明 第94期 棋聖戦 二次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-12-01 宮田敦史 片上大輔 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2022 2022-12-01 千田翔太 澤田真吾 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 91
2022 2022-12-01 中村太地 郷田真隆 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 角換わり 75
2022 2022-12-01 横山泰明 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 101
2022 2022-12-01 横山泰明 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 101
2022 2022-12-01 三浦弘行 佐々木勇気 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 相掛かり 138
2022 2022-12-01 丸山忠久 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 118
2022 2022-12-01 羽生善治 近藤誠也 第81期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 角換わり 130