棋士成績DB

1966年度 4月対局結果

対局 先手 後手 手番不明 先勝率 不戦
83 13 11 59 0.1566 0 0 2
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
1966 1966-04-29 加藤博二 本間爽悦 第14回 王座戦 本戦 01回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 矢倉 142
1966 1966-04-28 市川伸 大野源一 第16期 王将戦 一次予選 09組 決勝 三間飛車 110
1966 1966-04-28 松浦卓造 神田鎮雄 第16期 王将戦 一次予選 07組 決勝 矢倉 122
1966 1966-04-28 下平幸男 佐伯昌優 第16期 王将戦 一次予選 05組 決勝 先手向飛車 140
1966 1966-04-27 有吉道夫 灘蓮照 第06回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1966 1966-04-27 山田道美 加藤一二三 第05期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1966 1966-04-27 二上達也 升田幸三 第05期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 四間飛車 81
1966 1966-04-27 岡崎史明 木下晃 第16期 王将戦 一次予選 08組 決勝 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 矢倉 109
1966 1966-04-27 五十嵐豊一 丸田祐三 第14回 王座戦 本戦 01回戦 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 相居飛車力戦 118
1966 1966-04-27 坂口允彦 大山康晴 第14回 王座戦 本戦 01回戦 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 中飛車 144
1966 1966-04-27 関根茂 内藤國雄 第07期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 -
1966 1966-04-26 廣津久雄 芹沢博文 第11回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1966 1966-04-25 神田鎮雄 高島弘光 第16期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
1966 1966-04-25 中原誠 田辺一郎 第16期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
1966 1966-04-25 下平幸男 佐藤庄平 第16期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
1966 1966-04-25 山川次彦 富沢幹雄 第16期 王将戦 一次予選 02組 決勝 相掛かり 102
1966 1966-04-25 内藤國雄 佐瀬勇次 第07期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 -
1966 1966-04-22 高島弘光 大原英二 第16期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
1966 1966-04-22 神田鎮雄 木村義徳 第16期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
1966 1966-04-22 升田幸三 大山康晴 第25期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 福岡県福岡市南区「萩の宮山荘」 角換わり 119
1966 1966-04-21 木下晃 北村秀治郎 第16期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 -
1966 1966-04-20 原田泰夫 大友昇 第11回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1966 1966-04-20 大野源一 大原英二 第11回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1966 1966-04-20 佐藤大五郎 塚田正夫 第08期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手向飛車 105
1966 1966-04-20 二上達也 丸田祐三 第08期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 123
1966 1966-04-20 佐瀬勇次 清野静男 第16期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
1966 1966-04-20 廣津久雄 山口英夫 第16期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
1966 1966-04-18 佐伯昌優 関根茂 第06回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1966 1966-04-18 岡崎史明 板谷進 第16期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 -
1966 1966-04-18 下平幸男 木川貴一 第16期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
1966 1966-04-18 大内延介 吉田利勝 第16期 王将戦 一次予選 03組 決勝 向飛車 109
1966 1966-04-18 山川次彦 剱持松二 第16期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
1966 1966-04-18 山田道美 本間爽悦 第07期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 -
1966 1966-04-16 北村昌男 関屋喜代作 第16期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
1966 1966-04-15 山口千嶺 高田丈資 第10回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1966 1966-04-15 山田道美 有吉道夫 第05期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1966 1966-04-15 市川伸 山中和正 第16期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 -
1966 1966-04-15 大野源一 角田三男 第16期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 -
1966 1966-04-15 板谷進 大村和久 第16期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 -
1966 1966-04-15 松浦卓造 伊達康夫 第16期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
1966 1966-04-15 富沢幹雄 佐藤大五郎 第16期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
1966 1966-04-15 剱持松二 木村嘉孝 第16期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 -
1966 1966-04-14 丸田祐三 升田幸三 第05期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 中飛車 135
1966 1966-04-14 木下晃 熊谷達人 第16期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 -
1966 1966-04-14 佐伯昌優 原田泰夫 第16期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
1966 1966-04-14 坂口允彦 松下力 第16期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
1966 1966-04-13 二上達也 大友昇 第15回 東西勝継 勝ち抜き戦 -
1966 1966-04-13 北村文男 板谷進 第10回 古豪新鋭 トーナメント戦 03回戦 -
1966 1966-04-13 市川伸 若松政和 第10回 古豪新鋭 トーナメント戦 03回戦 -
1966 1966-04-13 伊達康夫 桐山清澄 第16期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 1 -
1966 1966-04-12 大野源一 南口繁一 第16期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 -
1966 1966-04-12 伊達康夫 桐山清澄 第16期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
1966 1966-04-12 松浦卓造 橋本三治 第16期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
1966 1966-04-12 米長邦雄 西村一義 第16期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 相居飛車力戦 112
1966 1966-04-12 清野静男 山口千嶺 第16期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 -
1966 1966-04-12 吉田利勝 芹沢博文 第16期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
1966 1966-04-11 安恵照剛 木村義徳 第10回 古豪新鋭 トーナメント戦 03回戦 -
1966 1966-04-11 山田道美 下平幸男 第08期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 164
1966 1966-04-11 市川伸 二見敬三 第16期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 -
1966 1966-04-11 山中和正 本間爽悦 第16期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 -
1966 1966-04-11 角田三男 北村文男 第16期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 -
1966 1966-04-11 岡崎史明 星田啓三 第16期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 -
1966 1966-04-11 関屋喜代作 長谷部久雄 第16期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 -
1966 1966-04-11 大内延介 五十嵐豊一 第16期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
1966 1966-04-11 加藤一二三 佐藤大五郎 第07期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 -
1966 1966-04-09 大友昇 熊谷達人 第15回 東西勝継 勝ち抜き戦 -
1966 1966-04-08 北村秀治郎 賀集正三 第16期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 -
1966 1966-04-08 大山康晴 升田幸三 第25期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 四間飛車 110
1966 1966-04-06 関根茂 長谷部久雄 第11回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1966 1966-04-06 山川次彦 北村昌男 第06回 最強決定 トーナメント戦 01回戦 1 -
1966 1966-04-06 中原誠 小堀清一 第16期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 相掛かり 107
1966 1966-04-06 大内延介 高田丈資 第16期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 -
1966 1966-04-06 有吉道夫 西村一義 第07期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 -
1966 1966-04-05 木村義徳 山口英夫 第10回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1966 1966-04-05 加藤一二三 二上達也 第05期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相掛かり 81
1966 1966-04-05 熊谷達人 塚田正夫 第08期 棋聖戦 本戦 01回戦 相振飛車 110
1966 1966-04-05 田辺一郎 宮坂幸雄 第16期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 101
1966 1966-04-05 佐伯昌優 山本武雄 第16期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
1966 1966-04-05 吉田利勝 津村常吉 第16期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 -
1966 1966-04-05 富沢幹雄 桜井昇 第16期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 -
1966 1966-04-05 内藤國雄 灘蓮照 第14回 王座戦 本戦 01回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 相掛かり 99
1966 1966-04-04 丸田祐三 有吉道夫 第08期 棋聖戦 本戦 01回戦 相掛かり 117
1966 1966-04-04 佐藤大五郎 松田茂役 第14回 王座戦 本戦 01回戦 四間飛車 121