棋士成績DB

1980年度 4月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
134 69 65 0.5149 0 0 0
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
1980 1980-04-30 石田和雄 宮坂幸雄 第07回 名将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 117
1980 1980-04-30 瀬戸博晴 有野芳人 第37期 棋聖戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-30 永作芳也 松下力 第37期 棋聖戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-30 森安正幸 若松政和 第37期 棋聖戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-30 伊達康夫 田中魁秀 第30期 王将戦 一次予選 02回戦 -
1980 1980-04-30 二上達也 大山康晴 第21期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 東京・将棋会館 四間飛車 96
1980 1980-04-29 小林健二 加藤一二三 第13回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 -
1980 1980-04-28 吉田利勝 内藤國雄 第03回 勝抜戦 本戦 -
1980 1980-04-28 脇謙二 青木清 第30期 王将戦 一次予選 02回戦 -
1980 1980-04-28 星田啓三 谷川浩司 第30期 王将戦 一次予選 02回戦 関西将棋会館 相掛かり 142
1980 1980-04-26 永作芳也 森安正幸 第14回 早指し戦 本戦 01回戦 東京都中央区「東京テレビセンター」 四間飛車 139
1980 1980-04-26 吉田利勝 小堀清一 第14回 早指し戦 本戦 01回戦 -
1980 1980-04-25 二上達也 大島映二 第07回 名将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 121
1980 1980-04-25 本間爽悦 板谷進 第07回 名将戦 本戦 01回戦 関西将棋会館 矢倉 136
1980 1980-04-25 沼春雄 丸田祐三 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-25 芹沢博文 福崎文吾 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-25 青野照市 西村一義 第19期 十段戦 予選 決勝 東京・将棋会館 四間飛車 99
1980 1980-04-25 真部一男 室岡克彦 第11回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 四間飛車 93
1980 1980-04-25 青木清 山中和正 第37期 棋聖戦 一次予選 01回戦 関西将棋会館 三間飛車 136
1980 1980-04-25 加藤一二三 北村昌男 第36期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 101
1980 1980-04-25 大山康晴 佐藤義則 第36期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 108
1980 1980-04-25 木下晃 高島弘光 第30期 王将戦 一次予選 02回戦 -
1980 1980-04-25 角田三男 坪内利幸 第30期 王将戦 一次予選 02回戦 -
1980 1980-04-25 伊藤果 廣津久雄 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-25 関屋喜代作 椎橋金司 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 東京・将棋会館 相振飛車 129
1980 1980-04-25 淡路仁茂 桐山清澄 第28回 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 126
1980 1980-04-24 土佐浩司 佐藤大五郎 第13回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1980 1980-04-24 宮坂幸雄 永作芳也 第30期 王将戦 一次予選 02回戦 -
1980 1980-04-24 勝浦修 有吉道夫 第21期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
1980 1980-04-23 森安多恵子 蛸島彰子 第02期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第3局 東京・将棋会館 中飛車 196
1980 1980-04-23 二上達也 飯野健二 第14回 早指し戦 予選 10組 決勝 -
1980 1980-04-23 池田修一 飯野健二 第14回 早指し戦 予選 10組 01回戦 -
1980 1980-04-23 中田章道 小林健二 第13回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1980 1980-04-23 東和男 森信雄 第37期 棋聖戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-23 南口繁一 星田啓三 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-22 吉田利勝 花村元司 第03回 勝抜戦 本戦 01人抜き -
1980 1980-04-22 菊地常夫 森雞二 第07回 名将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 143
1980 1980-04-22 内藤國雄 淡路仁茂 第07回 名将戦 本戦 01回戦 関西将棋会館 相掛かり 137
1980 1980-04-22 田丸昇 西村一義 第13回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 -
1980 1980-04-22 北村昌男 青野照市 第07回 名棋戦 トーナメント戦 04回戦 -
1980 1980-04-22 田中魁秀 佐藤義則 第19期 十段戦 予選 決勝 関西将棋会館 相掛かり 135
1980 1980-04-22 松田茂役 山口英夫 第30期 王将戦 一次予選 02回戦 -
1980 1980-04-22 松浦隆一 河口俊彦 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 四間飛車 102
1980 1980-04-22 中田章道 灘蓮照 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-22 宮田利男 池田修一 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 東京・将棋会館 三間飛車 110
1980 1980-04-22 森安正幸 小林健二 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-22 坂口允彦 佐瀬勇次 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-22 中原誠 米長邦雄 第38期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 山口県周南市「湯野観光ホテル」 相掛かり 106
1980 1980-04-21 松浦隆一 佐藤大五郎 第14回 早指し戦 予選 09組 決勝 -
1980 1980-04-21 松浦隆一 関屋喜代作 第14回 早指し戦 予選 09組 01回戦 -
1980 1980-04-21 島朗 高橋道雄 第11回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
1980 1980-04-21 石田和雄 芹沢博文 第30回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 矢倉 175
1980 1980-04-21 谷川浩司 森信雄 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 関西将棋会館 相掛かり 117
1980 1980-04-21 加藤一二三 伊藤果 第21期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 東京・将棋会館 矢倉 143
1980 1980-04-19 内藤國雄 石田和雄 第36期 棋聖戦 本戦 02回戦 向飛車 87
1980 1980-04-18 真部一男 花村元司 第03回 勝抜戦 本戦 02連勝 02人抜き 東京・将棋会館 向飛車 188
1980 1980-04-15 森安多恵子 蛸島彰子 第02期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第2局 静岡県熱海市「あたみ石亭」 中飛車 131
1980 1980-04-15 西村一義 米長邦雄 第36期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 154
1980 1980-04-15 大島映二 田中寅彦 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 中飛車 155
1980 1980-04-15 有野芳人 五十嵐豊一 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-15 飯野健二 菊地常夫 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-15 滝誠一郎 武者野勝巳 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 矢倉 114
1980 1980-04-15 若松政和 酒井順吉 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-15 木村嘉孝 桐谷広人 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-15 伊達康夫 小阪昇 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-15 北村秀治郎 坪内利幸 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-15 富沢幹雄 田辺一郎 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-15 高島弘光 福崎文吾 第06期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 -
1980 1980-04-15 関根茂 吉田利勝 第06期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 -
1980 1980-04-14 伊藤果 大内延介 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-14 鈴木輝彦 松下力 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-14 青木清 山中和正 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-14 沼春雄 山口千嶺 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 東京・将棋会館 中飛車 105
1980 1980-04-14 橋本三治 本間爽悦 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-14 小堀清一 野本虎次 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-12 椎橋金司 木下晃 第14回 早指し戦 本戦 01回戦 -
1980 1980-04-12 宮田利男 鈴木輝彦 第14回 早指し戦 本戦 01回戦 -
1980 1980-04-12 長谷部久雄 伊達康夫 第14回 早指し戦 本戦 01回戦 -
1980 1980-04-12 大山康晴 北村昌男 第21期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 東京・将棋会館 先手三間飛車 95
1980 1980-04-11 加藤一二三 関根茂 第07回 名将戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 131
1980 1980-04-11 西村一義 大島映二 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-11 松田茂役 田中寅彦 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-11 永作芳也 佐伯昌優 第14回 早指し戦 予選 08組 決勝 -
1980 1980-04-11 永作芳也 木村嘉孝 第14回 早指し戦 予選 08組 01回戦 -
1980 1980-04-11 大原英二 森安正幸 第14回 早指し戦 予選 06組 決勝 -
1980 1980-04-11 北村文男 森安正幸 第14回 早指し戦 予選 06組 01回戦 -
1980 1980-04-11 谷川浩司 青木清 第14回 早指し戦 予選 05組 決勝 関西将棋会館 矢倉 131
1980 1980-04-11 青木清 南口繁一 第14回 早指し戦 予選 05組 01回戦 -
1980 1980-04-11 高島弘光 東和男 第14回 早指し戦 予選 02組 決勝 -
1980 1980-04-11 東和男 中田章道 第14回 早指し戦 予選 02組 01回戦 -
1980 1980-04-11 脇謙二 福崎文吾 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 関西将棋会館 四間飛車 109
1980 1980-04-11 土佐浩司 瀬戸博晴 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 東京・将棋会館 先手四間飛車 98
1980 1980-04-11 桜井昇 小野修一 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 相掛かり 116
1980 1980-04-11 伊藤果 二上達也 第21期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
1980 1980-04-11 米長邦雄 中原誠 第38期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都渋谷区「羽澤ガーデン」 矢倉 124
1980 1980-04-10 谷川浩司 花村元司 第03回 勝抜戦 本戦 東京・将棋会館 中飛車 96
1980 1980-04-10 大原英二 角田三男 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-09 小堀清一 宮坂幸雄 第14回 早指し戦 予選 11組 決勝 -
1980 1980-04-09 土佐浩司 小堀清一 第14回 早指し戦 予選 11組 01回戦 -
1980 1980-04-09 永作芳也 下平幸男 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 141
1980 1980-04-09 大内延介 鈴木輝彦 第06期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 -
1980 1980-04-08 山口英夫 宮田利男 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-08 関根茂 小野修一 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-08 伊藤果 丸田祐三 第13回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1980 1980-04-08 松田茂役 西村一義 第13回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 -
1980 1980-04-08 福崎文吾 青木清 第11回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 相掛かり 107
1980 1980-04-08 児玉孝一 木下晃 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 関西将棋会館 矢倉 102
1980 1980-04-08 北村文男 東和男 第30期 王将戦 一次予選 01回戦 -
1980 1980-04-08 小林健二 加藤一二三 第21期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
1980 1980-04-07 桐谷広人 花村元司 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-07 有吉道夫 酒井順吉 第14回 早指し戦 予選 01組 決勝 -
1980 1980-04-07 酒井順吉 森信雄 第14回 早指し戦 予選 01組 01回戦 -
1980 1980-04-07 木村義徳 真部一男 第30回 NHK杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「NHK放送センター」 四間飛車 127
1980 1980-04-07 山口千嶺 内藤國雄 第28回 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 相振飛車 115
1980 1980-04-04 蛸島彰子 森安多恵子 第02期 女流王将戦 タイトル戦 三番勝負 第1局 東京都新宿区「京王プラザホテル」 先手中飛車 187
1980 1980-04-04 福崎文吾 松田茂役 第07回 名将戦 予選 決勝 東京・将棋会館 三間飛車 214
1980 1980-04-04 池田修一 北村昌男 第07回 名将戦 予選 決勝 東京・将棋会館 向飛車 118
1980 1980-04-04 前田祐司 伊藤果 第11回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 東京・将棋会館 相掛かり 143
1980 1980-04-04 佐藤義則 二上達也 第36期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 相掛かり 121
1980 1980-04-04 加藤一二三 関根茂 第36期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京・将棋会館 矢倉 83
1980 1980-04-04 中原誠 谷川浩司 第21期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 東京・将棋会館 矢倉 147
1980 1980-04-03 田中寅彦 福崎文吾 第03回 若獅子戦 トーナメント戦 決勝 東京・将棋会館「高雄の間」 四間飛車 96
1980 1980-04-03 灘蓮照 坪内利幸 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-03 森信雄 高島弘光 第13回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 -
1980 1980-04-03 真部一男 米長邦雄 第28回 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 先手三間飛車 90
1980 1980-04-01 武者野勝巳 加藤博二 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-01 有野芳人 滝誠一郎 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-01 真部一男 田辺一郎 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-01 佐藤義則 坂口允彦 第14回 早指し戦 予選 -
1980 1980-04-01 花村元司 二上達也 第13回 連盟杯戦 トーナメント戦 03回戦 -
1980 1980-04-01 谷川浩司 田中魁秀 第13回 連盟杯戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 矢倉 104
1980 1980-04-01 北村昌男 松田茂役 第07回 名棋戦 トーナメント戦 03回戦 -
1980 1980-04-01 宮坂幸雄 青野照市 第19期 十段戦 予選 05回戦 矢倉 116
1980 1980-04-01 田丸昇 大内延介 第28回 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 東京・将棋会館 四間飛車 111