棋士成績DB

2022年度 4月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
208 111 96 0.5337 1 0 3
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2022 2022-04-28 加藤桃子 北村桂香 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 01回戦 -
2022 2022-04-28 藤井聡太 出口若武 第07期 叡王戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 東京都千代田区「神田神社」 中継 相掛かり
2022 2022-04-28 髙野智史 中村修 第48期 棋王戦 予選 03組 03回戦 -
2022 2022-04-28 髙見泰地 本田奎 第48期 棋王戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-04-28 渡辺明 服部慎一郎 第70期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-04-28 佐々木大地 石川優太 第35期 竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 中飛車
2022 2022-04-27 水町みゆ 飯野愛 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 -
2022 2022-04-27 加藤結李愛 長谷川優貴 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-04-27 高浜愛子 中倉宏美 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 -
2022 2022-04-27 相川春香 貞升南 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 -
2022 2022-04-27 渡辺弥生 内山あや 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 -
2022 2022-04-27 中村桃子 山口絵美菜 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-27 北尾まどか 田中沙紀 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 -
2022 2022-04-27 上川香織 脇田菜々子 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 -
2022 2022-04-27 安食総子 山口仁子梨 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 -
2022 2022-04-27 島井咲緒里 斎田晴子 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 -
2022 2022-04-27 石高澄恵 山口稀良莉 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-27 山口恵梨子 大島綾華 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 -
2022 2022-04-27 長沢千和子 堀彩乃 第02期 女流順位戦 D級 05回戦 -
2022 2022-04-27 山根ことみ 甲斐智美 第44期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 相振飛車
2022 2022-04-27 斎藤明日斗 伊藤匠 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-04-27 桐山清澄 畠山鎮 第35期 竜王戦 5組 残留決定戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-04-27 谷川浩司 大石直嗣 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2022 2022-04-27 野月浩貴 大橋貴洸 第35期 竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-04-26 小髙佐季子 伊藤沙恵 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 -
2022 2022-04-26 西山朋佳 里見香奈 第33期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 兵庫県姫路市「夢乃井」 中継 相振飛車
2022 2022-04-26 千葉幸生 渡辺和史 第48期 棋王戦 予選 05組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-04-26 丸山忠久 片上大輔 第48期 棋王戦 予選 02組 03回戦 -
2022 2022-04-26 近藤誠也 豊島将之 第70期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-04-26 田中悠一 井出隼平 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 -
2022 2022-04-26 門倉啓太 高田明浩 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 四間飛車
2022 2022-04-26 杉本昌隆 飯島栄治 第35期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2022-04-25 礒谷真帆 和田はな 第02期 女流順位戦 C級 05回戦 -
2022 2022-04-25 頼本奈菜 村田智穂 第02期 女流順位戦 C級 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-25 川又咲紀 船戸陽子 第02期 女流順位戦 C級 05回戦 -
2022 2022-04-25 中澤沙耶 野原未蘭 第02期 女流順位戦 C級 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-25 和田あき 竹部さゆり 第02期 女流順位戦 C級 05回戦 -
2022 2022-04-25 室田伊緒 室谷由紀 第02期 女流順位戦 C級 05回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-04-25 藤田綾 清水市代 第02期 女流順位戦 C級 05回戦 -
2022 2022-04-25 山田久美 本田小百合 第02期 女流順位戦 C級 05回戦 -
2022 2022-04-25 矢内理絵子 藤井奈々 第02期 女流順位戦 C級 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-25 八代弥 豊川孝弘 第72回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 一手損角換わり 97
2022 2022-04-25 佐々木勇気 本田奎 第72回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 角換わり 99
2022 2022-04-25 渡辺明 永瀬拓矢 第93期 棋聖戦 決勝トーナメント 挑戦者決定戦 決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-04-25 宮田敦史 上村亘 第72期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 中継 横歩取り 81
2022 2022-04-25 山本博志 塚田泰明 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-04-22 伊奈川愛菓 小髙佐季子 第02期 女流順位戦 B級 06回戦 -
2022 2022-04-22 上田初美 武富礼衣 第02期 女流順位戦 B級 06回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-22 香川愛生 塚田恵梨花 第02期 女流順位戦 B級 06回戦 -
2022 2022-04-22 岩根忍 北村桂香 第02期 女流順位戦 B級 06回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2022-04-22 千葉涼子 中村真梨花 第02期 女流順位戦 B級 06回戦 -
2022 2022-04-22 山根ことみ 加藤圭 第02期 女流順位戦 A級 06回戦 携帯中継 中飛車
2022 2022-04-22 加藤桃子 石本さくら 第02期 女流順位戦 A級 06回戦 -
2022 2022-04-22 鈴木環那 伊藤沙恵 第02期 女流順位戦 A級 06回戦 -
2022 2022-04-22 甲斐智美 中井広恵 第02期 女流順位戦 A級 06回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-04-22 増田康宏 澤田真吾 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 08回戦 中継 角換わり 100
2022 2022-04-22 増田康宏 西尾明 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 07回戦 中継 相居飛車力戦 115
2022 2022-04-22 髙﨑一生 渡辺和史 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 07回戦 中継 先手四間飛車 101
2022 2022-04-22 出口若武 浦野真彦 第72期 王将戦 一次予選 09組 03回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 101
2022 2022-04-22 高田明浩 北浜健介 第72期 王将戦 一次予選 08組 03回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 141
2022 2022-04-22 黒沢怜生 伊藤匠 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-04-22 豊島将之 佐々木大地 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-04-22 木下浩一 勝又清和 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 -
2022 2022-04-22 村山慈明 池永天志 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-22 木村一基 久保利明 第35期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-04-21 北尾まどか 内山あや 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-04-21 西山朋佳 里見香奈 第15期 マイナビO タイトル戦 五番勝負 第2局 山梨県甲府市「常磐ホテル」 中継 相振飛車
2022 2022-04-21 服部慎一郎 大橋貴洸 第72期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 107
2022 2022-04-21 渡辺大夢 三枚堂達也 第72期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 中継 角換わり 173
2022 2022-04-21 長谷部浩平 深浦康市 第72期 王将戦 一次予選 05組 03回戦 中継 相掛かり 214
2022 2022-04-21 遠山雄亮 郷田真隆 第72期 王将戦 一次予選 01組 03回戦 中継 相掛かり 140
2022 2022-04-21 佐々木慎 青嶋未来 第48期 棋王戦 予選 04組 04回戦 -
2022 2022-04-21 井田明宏 横山友紀 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-21 上村亘 小倉久史 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 -
2022 2022-04-21 村田顕弘 飯塚祐紀 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 -
2022 2022-04-21 宮田敦史 中座真 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 -
2022 2022-04-21 菅井竜也 近藤誠也 第35期 竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2022 2022-04-21 広瀬章人 森内俊之 第35期 竜王戦 2組 ランキング戦 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-04-20 八代弥 行方尚史 第72期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 中継 角換わり 115
2022 2022-04-20 片上大輔 石井健太郎 第72期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 中継 矢倉 122
2022 2022-04-20 古森悠太 谷川浩司 第48期 棋王戦 予選 08組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2022-04-20 斎藤慎太郎 渡辺明 第80期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 石川県金沢市「川端の湯宿 滝亭」 中継 角換わり
2022 2022-04-20 古賀悠聖 平藤眞吾 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-20 神崎健二 牧野光則 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-20 丸山忠久 永瀬拓矢 第35期 竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2022-04-19 稲葉陽 中村修 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 10回戦 中継 三間飛車 171
2022 2022-04-19 屋敷伸之 中村修 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 09回戦 中継 先手三間飛車 100
2022 2022-04-19 石田直裕 船江恒平 第72期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 78
2022 2022-04-19 鈴木大介 黒沢怜生 第72期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 中継 四間飛車 96
2022 2022-04-19 田中悠一 髙見泰地 第72期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 中継 先手三間飛車 87
2022 2022-04-19 佐々木大地 渡辺和史 第72期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 中継 角換わり 115
2022 2022-04-19 大石直嗣 山本真也 第48期 棋王戦 予選 06組 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-19 千葉幸生 羽生善治 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2022-04-19 久保利明 澤田真吾 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-04-19 小林宏 上野裕和 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-04-19 神谷広志 佐藤秀司 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 -
2022 2022-04-19 杉本和陽 竹内雄悟 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-19 南芳一 川上猛 第35期 竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝 関西将棋会館 -
2022 2022-04-18 中澤沙耶 伊藤沙恵 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-04-18 西山朋佳 中村真梨花 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 決勝 携帯中継 相振飛車
2022 2022-04-18 里見香奈 山口恵梨子 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-04-18 増田康宏 日浦市郎 第48期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2022 2022-04-18 窪田義行 山本博志 第48期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2022 2022-04-18 星野良生 中川大輔 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 -
2022 2022-04-18 藤井猛 三浦弘行 第35期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-04-15 西山朋佳 武富礼衣 第44期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 先手三間飛車
2022 2022-04-15 横山泰明 丸山忠久 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 09回戦 中継 一手損角換わり 115
2022 2022-04-15 丸山忠久 森内俊之 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 08回戦 中継 角換わり 93
2022 2022-04-15 佐々木大地 永瀬拓矢 第93期 棋聖戦 決勝トーナメント 準決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-04-15 斎藤明日斗 近藤正和 第72期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 中継 向飛車 73
2022 2022-04-15 豊島将之 近藤誠也 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-04-15 松本佳介 堀口一史座 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 -
2022 2022-04-15 田中悠一 田中寅彦 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-04-15 青嶋未来 真田圭一 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2022 2022-04-15 阿部光瑠 野月浩貴 第35期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 -
2022 2022-04-15 船江恒平 中村修 第35期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 -
2022 2022-04-15 村中秀史 金井恒太 第35期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 -
2022 2022-04-15 阿部健治郎 稲葉陽 第35期 竜王戦 1組 4位出場者決定戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-04-14 香川愛生 礒谷真帆 第44期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 先手中飛車
2022 2022-04-14 加藤圭 上田初美 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 01回戦 -
2022 2022-04-14 里見香奈 山口恵梨子 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-14 渡辺明 久保利明 第93期 棋聖戦 決勝トーナメント 準決勝 携帯中継 三間飛車
2022 2022-04-14 梶浦宏孝 松尾歩 第72期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 中継 相掛かり 143
2022 2022-04-14 窪田義行 伊藤匠 第72期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 1 中継 先手四間飛車 89
2022 2022-04-14 服部慎一郎 中村亮介 第48期 棋王戦 予選 07組 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-14 村山慈明 出口若武 第48期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-04-14 浦野真彦 畠山成幸 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-14 戸辺誠 千葉幸生 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 -
2022 2022-04-14 黒沢怜生 大橋貴洸 第35期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-04-14 佐藤天彦 八代弥 第35期 竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-04-13 室田伊緒 和田あき 第02期 女流順位戦 C級 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-13 山根ことみ 島井咲緒里 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-04-13 飯島栄治 深浦康市 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 08回戦 中継 相掛かり 101
2022 2022-04-13 飯島栄治 北浜健介 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 07回戦 中継 向飛車 101
2022 2022-04-13 今泉健司 澤田真吾 第72期 王将戦 一次予選 09組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 181
2022 2022-04-13 池永天志 羽生善治 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2022 2022-04-13 髙﨑一生 西尾明 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 -
2022 2022-04-13 佐々木慎 伊藤真吾 第35期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 -
2022 2022-04-13 増田康宏 遠山雄亮 第35期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-04-13 郷田真隆 斎藤慎太郎 第35期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-04-12 甲斐智美 堀彩乃 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-04-12 頼本奈菜 中澤沙耶 第44期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 先手三間飛車
2022 2022-04-12 塚田恵梨花 本田小百合 第44期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 矢倉
2022 2022-04-12 佐藤慎一 日浦市郎 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-04-12 髙見泰地 及川拓馬 第35期 竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-04-11 藤井奈々 和田はな 第02期 女流順位戦 C級 04回戦 -
2022 2022-04-11 渡部愛 山田久美 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-04-11 石本さくら 西山朋佳 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 01回戦 -
2022 2022-04-11 服部慎一郎 古賀悠聖 第53回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-04-11 千田翔太 杉本和陽 第72回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 三間飛車 154
2022 2022-04-11 屋敷伸之 中川大輔 第72回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 先手四間飛車 124
2022 2022-04-11 谷川浩司 安用寺孝功 第72期 王将戦 一次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 69
2022 2022-04-11 飯塚祐紀 佐々木大地 第48期 棋王戦 予選 05組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-04-08 大城千花 野原未蘭 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-04-08 石本さくら 渡部愛 第44期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 先手四間飛車
2022 2022-04-08 香川愛生 鈴木環那 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 01回戦 -
2022 2022-04-08 堀彩乃 里見香奈 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-08 西田拓也 永瀬拓矢 第93期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-04-08 服部慎一郎 稲葉陽 第70期 王座戦 二次予選 05組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-04-08 千葉幸生 澤田真吾 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-04-08 佐々木大地 西尾明 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-04-07 中井広恵 和田あき 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-04-07 西山朋佳 本田小百合 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-04-07 村田顕弘 谷川浩司 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 07回戦 中継 相掛かり 137
2022 2022-04-07 鈴木大介 村田顕弘 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 06回戦 中継 先手三間飛車 130
2022 2022-04-07 藤井猛 宮田敦史 第72期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 中継 先手向飛車 116
2022 2022-04-07 北浜健介 今泉健司 第48期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2022-04-07 中村太地 真田圭一 第48期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2022 2022-04-07 渡辺明 斎藤慎太郎 第80期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都文京区「ホテル椿山荘東京」 中継 矢倉 107
2022 2022-04-07 斎藤明日斗 出口若武 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 05回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-04-07 石田直裕 阪口悟 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-07 渡辺正和 田村康介 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 -
2022 2022-04-06 高田明浩 阿部光瑠 第53回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 -
2022 2022-04-06 狩山幹生 齊藤優希 第53回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-04-06 黒田尭之 宮田大暉 第53回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-06 大石直嗣 青嶋未来 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 08回戦 中継 三間飛車 149
2022 2022-04-06 青嶋未来 窪田義行 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 07回戦 中継 四間飛車 143
2022 2022-04-06 増田康宏 阿久津主税 第70期 王座戦 二次予選 07組 決勝 携帯中継 横歩取り
2022 2022-04-06 丸山忠久 三浦弘行 第70期 王座戦 二次予選 02組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-04-06 近藤誠也 黒沢怜生 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-04-06 長谷部浩平 安用寺孝功 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-04-06 松尾歩 羽生善治 第35期 竜王戦 1組 4位出場者決定戦 01回戦 1 携帯中継 三間飛車
2022 2022-04-05 斎田晴子 上川香織 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-04-05 里見香奈 西山朋佳 第15期 マイナビO タイトル戦 五番勝負 第1局 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 中継 相振飛車
2022 2022-04-05 髙見泰地 佐々木大地 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 07回戦 中継 相掛かり 117
2022 2022-04-05 平藤眞吾 佐々木大地 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 06回戦 中継 先手三間飛車 86
2022 2022-04-05 船江恒平 冨田誠也 第72期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 99
2022 2022-04-05 長岡裕也 森内俊之 第72期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 中継 角換わり 113
2022 2022-04-05 中村修 瀬川晶司 第72期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 中継 先手三間飛車 136
2022 2022-04-05 伊藤匠 藤森哲也 第48期 棋王戦 予選 02組 03回戦 1 携帯中継 三間飛車
2022 2022-04-05 池永天志 久保利明 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-04-05 有森浩三 脇謙二 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-04 塚田恵梨花 和田はな 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-04-04 山口恵梨子 山根ことみ 第04期 清麗戦 予選 決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-04-04 中村真梨花 中井広恵 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2022 2022-04-04 甲斐智美 伊藤沙恵 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2022 2022-04-04 清水市代 中澤沙耶 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2022 2022-04-04 渡辺和史 高田明浩 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 05回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-04-02 服部慎一郎 出口若武 第07期 叡王戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉
2022 2022-04-01 石本さくら 山根ことみ 第02期 女流順位戦 A級 05回戦 -
2022 2022-04-01 佐々木大地 山崎隆之 第93期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-04-01 大石直嗣 久保利明 第72期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 125
2022 2022-04-01 阿部健治郎 中村太地 第72期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 中継 相掛かり 80
2022 2022-04-01 里見香奈 池永天志 第48期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-04-01 糸谷哲郎 千葉幸生 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-04-01 宮本広志 西田拓也 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-04-01 髙野秀行 島朗 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2022 2022-04-01 豊川孝弘 横山友紀 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -