棋士成績DB

2022年度 11月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
287 137 149 0.4774 1 1 4
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2022 2022-11-30 北村桂香 和田あき 第05期 清麗戦 予選 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-30 宮宗紫野 岩佐美帆子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-11-30 糸谷哲郎 黒田尭之 第94期 棋聖戦 二次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-11-30 冨田誠也 阪口悟 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-30 西尾明 井出隼平 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-30 佐藤紳哉 田中悠一 第71期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 -
2022 2022-11-30 富岡英作 瀬川晶司 第71期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 -
2022 2022-11-30 菅井竜也 谷川浩司 第64期 王位戦 予選 06組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-11-29 脇田菜々子 加藤桃子 第16期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 三間飛車 130
2022 2022-11-29 鎌田美礼 木村朱里 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-29 飯野愛 矢内理絵子 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-11-29 中村桃子 伊奈川愛菓 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-11-29 藤田綾 松下舞琳 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-11-29 藤井聡太 伊藤匠 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-29 村田顕弘 村田智弘 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-29 遠山雄亮 金井恒太 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-11-29 古森悠太 窪田義行 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 相振飛車 131
2022 2022-11-28 中倉宏美 甲斐智美 第05期 清麗戦 予選 03回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-11-28 山口仁子梨 北尾まどか 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-11-28 行方尚史 佐藤康光 第08期 叡王戦 九段戦 C組 決勝 携帯中継 向飛車
2022 2022-11-28 豊島将之 行方尚史 第08期 叡王戦 九段戦 C組 03回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-28 藤井猛 佐藤康光 第08期 叡王戦 九段戦 C組 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-11-28 永瀬拓矢 羽生善治 第08期 叡王戦 九段戦 A組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-28 渡辺明 永瀬拓矢 第08期 叡王戦 九段戦 A組 03回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-11-28 井上慶太 羽生善治 第08期 叡王戦 九段戦 A組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-11-28 都成竜馬 古賀悠聖 第64期 王位戦 予選 07組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-11-26 里見香奈 西山朋佳 第30期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第2局 岡山県倉敷市「倉敷市芸文館」 中継 向飛車 119
2022 2022-11-26 広瀬章人 藤井聡太 第35期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 福岡県福津市「宮地嶽神社・貴賓室」 中継 相掛かり 133
2022 2022-11-25 中村真梨花 香川愛生 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-11-25 礒谷真帆 島井咲緒里 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-11-25 千葉涼子 竹部さゆり 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-11-25 山田久美 木村朱里 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 01回戦 -
2022 2022-11-25 稲葉陽 松尾歩 第08期 叡王戦 八段戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-11-25 三浦弘行 深浦康市 第08期 叡王戦 九段戦 B組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-25 三浦弘行 鈴木大介 第08期 叡王戦 九段戦 B組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-11-25 深浦康市 久保利明 第08期 叡王戦 九段戦 B組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-25 門倉啓太 行方尚史 第94期 棋聖戦 二次予選 06組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-11-25 谷合廣紀 阿部光瑠 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 -
2022 2022-11-25 窪田義行 長谷部浩平 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 -
2022 2022-11-25 青嶋未来 野月浩貴 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2022 2022-11-25 伊藤匠 飯塚祐紀 第71期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 -
2022 2022-11-25 横山泰明 黒沢怜生 第64期 王位戦 予選 08組 04回戦 -
2022 2022-11-25 黒田尭之 服部慎一郎 第64期 王位戦 予選 06組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-11-24 室田伊緒 野原未蘭 第05期 清麗戦 予選 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-24 水町みゆ 和田はな 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2022 2022-11-24 堀彩乃 上川香織 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-11-24 髙野智史 大橋貴洸 第08期 叡王戦 六段戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-24 都成竜馬 村山慈明 第08期 叡王戦 七段戦 B組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-11-24 宮田敦史 増田康宏 第16回 朝日杯 二次予選 B組 決勝 中継 矢倉 106
2022 2022-11-24 増田康宏 森内俊之 第16回 朝日杯 二次予選 B組 01回戦 中継 矢倉 151
2022 2022-11-24 佐藤康光 宮田敦史 第16回 朝日杯 二次予選 B組 01回戦 中継 先手向飛車 106
2022 2022-11-24 阪口悟 菅井竜也 第94期 棋聖戦 二次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2022-11-24 伊奈祐介 黒田尭之 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-24 西川和宏 中村亮介 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-24 岡部怜央 高橋道雄 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2022 2022-11-24 佐藤慎一 中座真 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2022 2022-11-24 加藤桃子 渡辺和史 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-11-24 斎藤明日斗 阿部健治郎 第71期 王座戦 一次予選 イ組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-22 渡部愛 山口稀良莉 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-11-22 久保利明 徳田拳士 第16回 朝日杯 二次予選 G組 決勝 関西将棋会館 中継 先手中飛車 119
2022 2022-11-22 久保利明 古賀悠聖 第16回 朝日杯 二次予選 G組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 135
2022 2022-11-22 服部慎一郎 永瀬拓矢 第72期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-11-22 糸谷哲郎 近藤誠也 第72期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-22 羽生善治 豊島将之 第72期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 07回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-22 北島忠雄 島朗 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 -
2022 2022-11-22 井田明宏 小林裕士 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-22 今泉健司 冨田誠也 第64期 王位戦 予選 05組 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-22 牧野光則 伊藤真吾 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 156
2022 2022-11-21 西山朋佳 山口恵梨子 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-11-21 加藤桃子 加藤圭 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 -
2022 2022-11-21 上田初美 石本さくら 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-21 香川愛生 北村桂香 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 -
2022 2022-11-21 鈴木環那 里見香奈 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 09回戦 携帯中継 中飛車
2022 2022-11-21 清水市代 渡辺弥生 第05期 清麗戦 予選 03回戦 -
2022 2022-11-21 斎田晴子 岩根忍 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 01回戦 -
2022 2022-11-21 佐々木大地 菅井竜也 第72回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 中飛車 140
2022 2022-11-21 深浦康市 八代弥 第72回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 矢倉 144
2022 2022-11-21 松尾歩 中村修 第94期 棋聖戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-11-21 森下卓 広瀬章人 第64期 王位戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-11-20 斎藤慎太郎 藤井聡太 第43回 日シリ トーナメント戦 決勝 千葉県千葉市「千葉県日本コンベンションセンター国際展示場」 中継 角換わり 114
2022 2022-11-18 鈴木環那 岩根忍 第03期 女流順位戦 B級 02回戦 -
2022 2022-11-18 山口恵梨子 中井広恵 第34期 女流王位戦 予選 05組 決勝 -
2022 2022-11-18 小髙佐季子 塚田恵梨花 第34期 女流王位戦 予選 02組 決勝 -
2022 2022-11-18 宮宗紫野 相川春香 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 01回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-11-18 西田拓也 杉本和陽 第08期 叡王戦 五段戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-11-18 三枚堂達也 近藤誠也 第08期 叡王戦 七段戦 A組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-11-18 斎藤明日斗 横山泰明 第94期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-18 先崎学 村中秀史 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 -
2022 2022-11-18 折田翔吾 都成竜馬 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-18 髙野智史 石井健太郎 第64期 王位戦 予選 03組 04回戦 -
2022 2022-11-18 糸谷哲郎 永瀬拓矢 第81期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 134
2022 2022-11-17 武富礼衣 水町みゆ 第34期 女流王位戦 予選 04組 決勝 -
2022 2022-11-17 村田智穂 内山あや 第05期 清麗戦 予選 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-17 佐々木勇気 三浦弘行 第94期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-17 羽生善治 佐藤天彦 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 勝者組 決勝 携帯中継 横歩取り
2022 2022-11-17 狩山幹生 佐藤慎一 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 四間飛車 160
2022 2022-11-17 古賀悠聖 八代弥 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 101
2022 2022-11-17 徳田拳士 佐藤紳哉 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 121
2022 2022-11-17 服部慎一郎 豊川孝弘 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 63
2022 2022-11-17 岡部怜央 矢倉規広 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 中飛車 97
2022 2022-11-17 長谷部浩平 南芳一 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 75
2022 2022-11-17 黒沢怜生 石田直裕 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 先手向飛車 101
2022 2022-11-17 藤森哲也 本田奎 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 105
2022 2022-11-17 田中悠一 高田明浩 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 161
2022 2022-11-17 長岡裕也 池永天志 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 138
2022 2022-11-17 小林裕士 山本博志 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 向飛車 112
2022 2022-11-17 近藤正和 遠山雄亮 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相振飛車 64
2022 2022-11-16 藤田綾 榊菜吟 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 01回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-11-16 斎藤慎太郎 山崎隆之 第94期 棋聖戦 二次予選 10組 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2022-11-16 髙﨑一生 及川拓馬 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 先手四間飛車 142
2022 2022-11-16 村山慈明 北浜健介 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 84
2022 2022-11-16 佐々木慎 大石直嗣 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 109
2022 2022-11-16 飯島栄治 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 -
2022 2022-11-16 松尾歩 大橋貴洸 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 132
2022 2022-11-16 鈴木大介 阿久津主税 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 先手四間飛車 128
2022 2022-11-16 行方尚史 井上慶太 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 86
2022 2022-11-16 深浦康市 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 四間飛車 95
2022 2022-11-16 杉本昌隆 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 53
2022 2022-11-16 畠山鎮 増田康宏 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 100
2022 2022-11-16 中川大輔 戸辺誠 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 中飛車 110
2022 2022-11-16 中村修 髙見泰地 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 中継 先手三間飛車 87
2022 2022-11-16 谷川浩司 木村一基 第81期 順位戦 B級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 84
2022 2022-11-16 佐藤康光 稲葉陽 第81期 順位戦 A級 05回戦 中継 先手向飛車 144
2022 2022-11-15 木村友亮 入馬尚輝 第54回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2022-11-15 片山史龍 小窪碧 第54回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2022-11-15 菅井竜也 真田圭一 第08期 叡王戦 八段戦 携帯中継 先手向飛車
2022 2022-11-15 千田翔太 梶浦宏孝 第94期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-15 豊島将之 渡辺明 第72期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-15 横山友紀 宮本広志 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-15 船江恒平 平藤眞吾 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-15 岡崎洋 宮田敦史 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2022 2022-11-15 石川陽生 井出隼平 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2022 2022-11-14 石本さくら 山田久美 第03期 女流順位戦 B級 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手向飛車
2022 2022-11-14 塚田恵梨花 千葉涼子 第03期 女流順位戦 B級 02回戦 -
2022 2022-11-14 北村桂香 野原未蘭 第03期 女流順位戦 B級 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-14 室田伊緒 香川愛生 第03期 女流順位戦 B級 02回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-11-14 加藤圭 加藤桃子 第03期 女流順位戦 A級 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-11-14 山根ことみ 甲斐智美 第03期 女流順位戦 A級 02回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-11-14 渡部愛 伊藤沙恵 第03期 女流順位戦 A級 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-11-14 上田初美 西山朋佳 第03期 女流順位戦 A級 02回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-11-14 中村真梨花 中井広恵 第03期 女流順位戦 A級 02回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-11-14 清水市代 松下舞琳 第34期 女流王位戦 予選 06組 決勝 -
2022 2022-11-14 梅津美琴 礒谷真帆 第05期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 01回戦 -
2022 2022-11-14 羽生善治 森内俊之 第94期 棋聖戦 二次予選 05組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-14 永瀬拓矢 近藤誠也 第72期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-14 狩山幹生 冨田誠也 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-14 徳田拳士 久保利明 第64期 王位戦 予選 07組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-14 藤井聡太 広瀬章人 第81期 順位戦 A級 05回戦 中継 相居飛車力戦 93
2022 2022-11-11 礒谷真帆 武富礼衣 第03期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2022 2022-11-11 加藤結李愛 中澤沙耶 第03期 女流順位戦 C級 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-11 頼本奈菜 船戸陽子 第03期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2022 2022-11-11 和田あき 貞升南 第03期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2022 2022-11-11 宮宗紫野 室谷由紀 第03期 女流順位戦 C級 02回戦 携帯中継 向飛車
2022 2022-11-11 竹部さゆり 藤井奈々 第03期 女流順位戦 C級 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-11 伊奈川愛菓 山口恵梨子 第03期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2022 2022-11-11 本田小百合 清水市代 第03期 女流順位戦 C級 02回戦 -
2022 2022-11-11 里見香奈 西山朋佳 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-11-11 清水航 生垣寛人 第54回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-11 北村啓太郎 山川泰煕 第54回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2022-11-11 田中大貴 岩村凛太朗 第54回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2022-11-11 宮嶋健太 森本才跳 第54回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-11 豊島将之 服部慎一郎 第72期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-11 渡辺明 糸谷哲郎 第72期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-11-11 佐藤天彦 斎藤慎太郎 第81期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 86
2022 2022-11-10 加藤圭 鈴木環那 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 -
2022 2022-11-10 石本さくら 加藤桃子 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 08回戦 -
2022 2022-11-10 井田明宏 杉本和陽 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 78
2022 2022-11-10 斎藤明日斗 田村康介 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 横歩取り 61
2022 2022-11-10 石川優太 瀬川晶司 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 112
2022 2022-11-10 今泉健司 堀口一史座 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 67
2022 2022-11-10 星野良生 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 131
2022 2022-11-10 竹内雄悟 横山友紀 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 112
2022 2022-11-10 上村亘 長沼洋 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 152
2022 2022-11-10 阿部光瑠 髙野智史 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相掛かり 104
2022 2022-11-10 西川和宏 渡辺大夢 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 124
2022 2022-11-10 村中秀史 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 167
2022 2022-11-10 安用寺孝功 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 140
2022 2022-11-10 佐藤秀司 島朗 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 矢倉 122
2022 2022-11-10 富岡英作 佐々木大地 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 角換わり 131
2022 2022-11-10 森下卓 梶浦宏孝 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 相掛かり 90
2022 2022-11-10 青野照市 井出隼平 第81期 順位戦 C級2組 06回戦 中継 四間飛車 142
2022 2022-11-10 近藤誠也 三浦弘行 第81期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 横歩取り 101
2022 2022-11-10 佐々木勇気 中村太地 第81期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 角換わり 108
2022 2022-11-10 横山泰明 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 一手損角換わり 61
2022 2022-11-10 久保利明 澤田真吾 第81期 順位戦 B級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 100
2022 2022-11-10 郷田真隆 羽生善治 第81期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 矢倉 84
2022 2022-11-10 屋敷伸之 千田翔太 第81期 順位戦 B級1組 08回戦 中継 角換わり 135
2022 2022-11-09 西山朋佳 中村真梨花 第03期 女流順位戦 A級 01回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-11-09 伊藤沙恵 松下舞琳 第05期 清麗戦 予選 02回戦 -
2022 2022-11-09 柵木幹太 貫島永州 第54回 新人王戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-11-09 古賀悠聖 大平武洋 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 01回戦 中継 -
2022 2022-11-09 南芳一 村田智弘 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-09 松本佳介 佐藤紳哉 第71期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2022 2022-11-09 永瀬拓矢 中村修 第64期 王位戦 予選 04組 04回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-11-09 藤井聡太 広瀬章人 第35期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 京都府福知山市「福知山城」 中継 角換わり 95
2022 2022-11-08 山崎隆之 阿久津主税 第08期 叡王戦 八段戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-11-08 上野裕和 遠山雄亮 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2022 2022-11-08 佐藤康光 森内俊之 第64期 王位戦 予選 01組 04回戦 携帯中継 先手向飛車
2022 2022-11-08 黒田尭之 平藤眞吾 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 163
2022 2022-11-08 青嶋未来 片上大輔 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 111
2022 2022-11-08 宮本広志 飯塚祐紀 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 先手三間飛車 148
2022 2022-11-08 門倉啓太 西田拓也 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 139
2022 2022-11-08 船江恒平 石井健太郎 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 相居飛車力戦 110
2022 2022-11-08 阿部健治郎 畠山成幸 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 139
2022 2022-11-08 村田顕弘 三枚堂達也 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 100
2022 2022-11-08 金井恒太 高橋道雄 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 横歩取り 119
2022 2022-11-08 阪口悟 都成竜馬 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 170
2022 2022-11-08 佐藤和俊 真田圭一 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 先手中飛車 106
2022 2022-11-08 千葉幸生 出口若武 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 104
2022 2022-11-08 髙野秀行 渡辺和史 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 角換わり 94
2022 2022-11-08 野月浩貴 先崎学 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 相掛かり 95
2022 2022-11-08 北島忠雄 西尾明 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 1 中継 一手損角換わり 116
2022 2022-11-08 日浦市郎 伊藤匠 第81期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 矢倉 80
2022 2022-11-07 佐々木海法 大島綾華 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-11-07 山口仁子梨 渡辺弥生 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2022-11-07 岩佐美帆子 山口稀良莉 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2022-11-07 和田はな 梅津美琴 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2022-11-07 川又咲紀 脇田菜々子 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2022-11-07 飯野愛 内山あや 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-11-07 中村桃子 松下舞琳 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-11-07 北尾まどか 相川春香 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2022-11-07 上川香織 島井咲緒里 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2022-11-07 石高澄恵 榊菜吟 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2022-11-07 矢内理絵子 鎌田美礼 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2022-11-07 斎田晴子 堀彩乃 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2022-11-07 長谷川優貴 中倉宏美 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2022-11-07 長沢千和子 木村朱里 第03期 女流順位戦 D級 02回戦 -
2022 2022-11-07 上田初美 室谷由紀 第34期 女流王位戦 予選 01組 決勝 携帯中継 相振飛車
2022 2022-11-07 大橋貴洸 増田裕司 第08期 叡王戦 六段戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2022 2022-11-07 豊島将之 谷川浩司 第08期 叡王戦 九段戦 C組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-07 広瀬章人 斎藤慎太郎 第72回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 相掛かり 91
2022 2022-11-07 郷田真隆 佐々木勇気 第72回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 矢倉 72
2022 2022-11-07 服部慎一郎 糸谷哲郎 第72期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2022 2022-11-06 藤井聡太 稲葉陽 第43回 日シリ トーナメント戦 準決勝 愛知県名古屋市港区「名古屋市国際展示場」 中継 角換わり 133
2022 2022-11-05 伊藤匠 羽生善治 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-11-04 清水市代 宮宗紫野 第03期 女流順位戦 C級 01回戦 -
2022 2022-11-04 加藤桃子 上田初美 第03期 女流順位戦 A級 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-04 鈴木環那 甲斐智美 第34期 女流王位戦 予選 03組 決勝 携帯中継 三間飛車
2022 2022-11-04 徳田拳士 斎藤慎太郎 第16回 朝日杯 二次予選 G組 01回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 83
2022 2022-11-04 阿久津主税 飯島栄治 第16回 朝日杯 二次予選 D組 決勝 中継 横歩取り 87
2022 2022-11-04 中村太地 阿久津主税 第16回 朝日杯 二次予選 D組 01回戦 1 中継 角換わり 134
2022 2022-11-04 佐藤紳哉 飯島栄治 第16回 朝日杯 二次予選 D組 01回戦 中継 相掛かり 102
2022 2022-11-04 矢倉規広 伊奈祐介 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-04 里見香奈 狩山幹生 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-11-04 小林裕士 有森浩三 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-04 渡辺明 木村一基 第64期 王位戦 予選 08組 04回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-11-04 梶浦宏孝 黒沢怜生 第64期 王位戦 予選 08組 03回戦 -
2022 2022-11-04 服部慎一郎 糸谷哲郎 第64期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2022 2022-11-04 近藤誠也 岡部怜央 第64期 王位戦 予選 01組 03回戦 -
2022 2022-11-04 菅井竜也 豊島将之 第81期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 120
2022 2022-11-03 村田智弘 渡辺大夢 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 01回戦 中継 -
2022 2022-11-03 塚田泰明 石川陽生 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 01回戦 中継 -
2022 2022-11-03 及川拓馬 広瀬章人 第94期 棋聖戦 二次予選 04組 01回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2022-11-03 佐藤天彦 藤井聡太 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-11-03 郷田真隆 本田奎 第64期 王位戦 予選 04組 04回戦 1 携帯中継 向飛車
2022 2022-11-03 窪田義行 増田康宏 第64期 王位戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-11-02 伊藤沙恵 山根ことみ 第03期 女流順位戦 A級 01回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-11-02 西山朋佳 里見香奈 第30期 倉敷藤花戦 タイトル戦 三番勝負 第1局 関西将棋会館 中継 相振飛車 104
2022 2022-11-02 伊奈川愛菓 長谷川優貴 第05期 清麗戦 予選 02回戦 -
2022 2022-11-02 本田小百合 小髙佐季子 第05期 清麗戦 予選 02回戦 携帯中継 中飛車
2022 2022-11-02 都成竜馬 澤田真吾 第08期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 一手損角換わり
2022 2022-11-02 星野良生 加藤桃子 第31回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 01回戦 中継 -
2022 2022-11-02 大橋貴洸 西田拓也 第94期 棋聖戦 二次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-11-02 八代弥 杉本和陽 第71期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 1 携帯中継 向飛車
2022 2022-11-02 折田翔吾 池永天志 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-02 畠山成幸 山本真也 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-02 渡辺正和 門倉啓太 第71期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2022 2022-11-02 伊藤真吾 富岡英作 第71期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2022 2022-11-02 川上猛 飯塚祐紀 第71期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2022 2022-11-02 北浜健介 今泉健司 第64期 王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-02 金井恒太 村山慈明 第35期 竜王戦 4組 5位決定戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2022 2022-11-01 上田初美 和田あき 第34期 女流王位戦 予選 01組 03回戦 -
2022 2022-11-01 内山あや 山口仁子梨 第05期 清麗戦 予選 02回戦 -
2022 2022-11-01 黒田尭之 服部慎一郎 第53回 新人王戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第3局 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 144
2022 2022-11-01 佐々木勇気 鈴木大介 第16回 朝日杯 二次予選 C組 決勝 中継 四間飛車 104
2022 2022-11-01 佐々木勇気 千葉幸生 第16回 朝日杯 二次予選 C組 01回戦 中継 相居飛車力戦 193
2022 2022-11-01 屋敷伸之 鈴木大介 第16回 朝日杯 二次予選 C組 01回戦 中継 四間飛車 110
2022 2022-11-01 阪口悟 安用寺孝功 第94期 棋聖戦 一次予選 チ組 決勝 関西将棋会館 -
2022 2022-11-01 井田明宏 安用寺孝功 第94期 棋聖戦 一次予選 チ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-01 井上慶太 谷川浩司 第94期 棋聖戦 二次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-11-01 近藤誠也 戸辺誠 第94期 棋聖戦 二次予選 01組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-11-01 長沼洋 徳田拳士 第71期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 1 関西将棋会館 -
2022 2022-11-01 島本亮 船江恒平 第71期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-11-01 片上大輔 森下卓 第71期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2022 2022-11-01 伊藤匠 近藤正和 第71期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-11-01 上村亘 瀬川晶司 第71期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2022 2022-11-01 佐藤康光 三枚堂達也 第35期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 先手向飛車