棋士成績DB

1964年度 4月対局結果

対局 先手 後手 手番不明 先勝率 不戦
63 11 7 45 0.1746 0 0 2
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
1964 1964-04-30 二上達也 廣津久雄 第05期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 -
1964 1964-04-29 伊達康夫 大原英二 第14期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 1 -
1964 1964-04-28 関根茂 灘蓮照 第04期 棋聖戦 本戦 02回戦 矢倉 147
1964 1964-04-28 本間爽悦 熊谷達人 第04期 棋聖戦 本戦 02回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 矢倉 127
1964 1964-04-27 佐藤大五郎 花村元司 第05期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 -
1964 1964-04-27 佐瀬勇次 角田三男 第05期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 -
1964 1964-04-27 二上達也 丸田祐三 第05期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 -
1964 1964-04-25 灘蓮照 塚田正夫 第13回 東西勝継 勝ち抜き戦 先手中飛車
1964 1964-04-25 角田三男 升田幸三 第05期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 四間飛車 108
1964 1964-04-24 山口千嶺 木村義徳 第14期 王将戦 一次予選 02組 決勝 -
1964 1964-04-23 大山康晴 二上達也 第23期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 岐阜県岐阜市「いとう」 先手中飛車 103
1964 1964-04-22 熊谷達人 神田鎮雄 第14期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 1 -
1964 1964-04-22 大内延介 宮坂幸雄 第14期 王将戦 一次予選 05組 決勝 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手中飛車 111
1964 1964-04-22 板谷進 廣津久雄 第05期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 -
1964 1964-04-21 清野静男 小堀清一 第09回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1964 1964-04-21 佐藤大五郎 丸田祐三 第04期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 矢倉 116
1964 1964-04-21 熊谷達人 神田鎮雄 第14期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
1964 1964-04-21 山中和正 南口繁一 第14期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
1964 1964-04-21 升田幸三 佐瀬勇次 第05期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手向飛車 125
1964 1964-04-20 花村元司 剱持松二 第09回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1964 1964-04-20 木川貴一 関屋喜代作 第08回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1964 1964-04-18 灘蓮照 加藤一二三 第13回 東西勝継 勝ち抜き戦 -
1964 1964-04-18 賀集正三 高島弘光 第08回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1964 1964-04-16 升田幸三 二上達也 第03期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 先手向飛車 83
1964 1964-04-15 加藤一二三 熊谷達人 第03期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1964 1964-04-15 伊達康夫 大原英二 第14期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 -
1964 1964-04-15 岡崎史明 北村文男 第14期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
1964 1964-04-14 下平幸男 佐藤大五郎 第09回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1964 1964-04-14 佐伯昌優 山田道美 第04回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1964 1964-04-13 灘蓮照 大原英二 第04回 最強決定 トーナメント戦 02回戦 -
1964 1964-04-13 大村和久 北村秀治郎 第14期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 -
1964 1964-04-13 板谷進 賀集正三 第14期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
1964 1964-04-13 北村文男 藤川義夫 第14期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 -
1964 1964-04-13 西村一義 坂口允彦 第14期 王将戦 一次予選 04組 決勝 -
1964 1964-04-13 関根茂 芹沢博文 第14期 王将戦 一次予選 03組 決勝 -
1964 1964-04-13 山口千嶺 花村元司 第14期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
1964 1964-04-13 長谷部久雄 佐藤庄平 第14期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
1964 1964-04-11 木下晃 藤川義夫 第08回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1964 1964-04-10 北村文男 神田鎮雄 第08回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1964 1964-04-10 板谷進 市川伸 第14期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 -
1964 1964-04-10 二上達也 大山康晴 第23期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都渋谷区「羽澤ガーデン」 四間飛車 111
1964 1964-04-09 高島弘光 本間爽悦 第14期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 -
1964 1964-04-09 賀集正三 松浦卓造 第14期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 -
1964 1964-04-08 加藤一二三 芹沢博文 第13回 東西勝継 勝ち抜き戦 -
1964 1964-04-08 大内延介 廣津久雄 第14期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
1964 1964-04-08 宮坂幸雄 富沢幹雄 第14期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
1964 1964-04-08 関根茂 小堀清一 第14期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
1964 1964-04-08 佐藤大五郎 下平幸男 第14期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
1964 1964-04-07 北村昌男 大友昇 第09回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1964 1964-04-07 長谷部久雄 大野源一 第03期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1964 1964-04-07 丸田祐三 塚田正夫 第04期 棋聖戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 向飛車 145
1964 1964-04-07 坂口允彦 木川貴一 第14期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
1964 1964-04-07 木村義徳 山口英夫 第14期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
1964 1964-04-06 二上達也 熊谷達人 第03期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1964 1964-04-06 花村元司 大山康晴 第12回 王座戦 本戦 01回戦 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 先手向飛車 138
1964 1964-04-04 大野源一 升田幸三 第03期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 先手向飛車 92
1964 1964-04-03 加藤一二三 長谷部久雄 第03期 十段戦 挑戦者決定リーグ戦 -
1964 1964-04-03 二上達也 山田道美 第04期 棋聖戦 本戦 02回戦 東京都渋谷区千駄ヶ谷「将棋会館(旧)」 相掛かり 134
1964 1964-04-03 有吉道夫 灘蓮照 第13期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 -
1964 1964-04-02 芹沢博文 丸田祐三 第13回 東西勝継 勝ち抜き戦 -
1964 1964-04-02 北村昌男 西村一義 第14期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
1964 1964-04-01 二見敬三 北村秀治郎 第08回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1964 1964-04-01 角田三男 橋本三治 第08回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -