棋士成績DB

1960年度 4月対局結果

対局 先手 後手 手番不明 先勝率 不戦
56 5 4 46 0.0893 0 0 1
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
1960 1960-04-30 二上達也 廣津久雄 第08回 王座戦 本戦 01回戦 東京都中野区東中野「将棋連盟本部・宿泊室」 矢倉 123
1960 1960-04-30 熊谷達人 山中和正 第08回 王座戦 本戦 01回戦 三間飛車 140
1960 1960-04-30 高島一岐代 灘蓮照 第08回 王座戦 本戦 01回戦 -
1960 1960-04-30 松浦卓造 本間爽悦 第01期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 -
1960 1960-04-28 大山康晴 加藤一二三 第19期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 奈良県奈良市「百楽荘」 矢倉 123
1960 1960-04-26 原田泰夫 廣津久雄 第11期 九段戦 三次予選 05組 決勝 -
1960 1960-04-26 小堀清一 佐瀬勇次 第10期 王将戦 一次予選 03組 決勝 -
1960 1960-04-26 関根茂 山田道美 第10期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
1960 1960-04-26 二上達也 坂口允彦 第01期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 -
1960 1960-04-25 有吉道夫 岡崎史明 第05回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1960 1960-04-22 北村昌男 加藤一二三 第04回 日本一杯 トーナメント戦 03回戦 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 矢倉 128
1960 1960-04-22 花村元司 原田泰夫 第04回 日本一杯 トーナメント戦 02回戦 -
1960 1960-04-22 加藤博二 大野源一 第09回 東西勝継 勝ち抜き戦 三間飛車 153
1960 1960-04-22 松下力 五十嵐豊一 第05回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1960 1960-04-21 山田道美 山中和正 第11期 九段戦 三次予選 04組 決勝 -
1960 1960-04-19 松田茂役 坂口允彦 第11期 九段戦 三次予選 02組 決勝 -
1960 1960-04-19 下平幸男 剱持松二 第10期 王将戦 一次予選 05組 決勝 -
1960 1960-04-19 北村昌男 大友昇 第10期 王将戦 一次予選 04組 決勝 -
1960 1960-04-18 大原英二 内藤國雄 第10期 王将戦 一次予選 07組 決勝 -
1960 1960-04-18 二見敬三 熊谷達人 第10期 王将戦 一次予選 06組 決勝 1 -
1960 1960-04-16 内藤國雄 大村和久 第10期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
1960 1960-04-15 大原英二 本間爽悦 第10期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 -
1960 1960-04-15 二見敬三 熊谷達人 第10期 王将戦 一次予選 06組 決勝 -
1960 1960-04-15 加藤一二三 大山康晴 第19期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都渋谷区「羽澤ガーデン」 矢倉 117
1960 1960-04-13 大原英二 高島弘光 第04回 古豪新鋭 トーナメント戦 02回戦 -
1960 1960-04-12 山田道美 大友昇 第05回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1960 1960-04-12 二見敬三 神田鎮雄 第10期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
1960 1960-04-12 剱持松二 廣津久雄 第10期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
1960 1960-04-12 二上達也 五十嵐豊一 第01期 王位戦 予選 05組 決勝 -
1960 1960-04-11 関根茂 松田茂役 第05回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1960 1960-04-11 北村秀治郎 市川伸 第10期 王将戦 一次予選 10組 決勝 -
1960 1960-04-11 高柳敏夫 長谷部久雄 第10期 王将戦 一次予選 09組 決勝 -
1960 1960-04-11 有吉道夫 岡崎史明 第10期 王将戦 一次予選 08組 決勝 -
1960 1960-04-11 下平幸男 山川次彦 第10期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
1960 1960-04-11 北村昌男 富沢幹雄 第10期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
1960 1960-04-09 市川伸 清野静男 第10期 王将戦 一次予選 10組 02回戦 -
1960 1960-04-09 内藤國雄 賀集正三 第10期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 -
1960 1960-04-09 神田鎮雄 山中和正 第10期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 -
1960 1960-04-08 北村秀治郎 南口繁一 第10期 王将戦 一次予選 10組 02回戦 -
1960 1960-04-08 有吉道夫 藤川義夫 第10期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 -
1960 1960-04-08 岡崎史明 伊達康夫 第10期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 -
1960 1960-04-07 二上達也 加藤博二 第09回 東西勝継 勝ち抜き戦 中飛車 136
1960 1960-04-07 本間爽悦 花村元司 第11期 九段戦 三次予選 01組 決勝 -
1960 1960-04-07 熊谷達人 星田啓三 第10期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
1960 1960-04-07 小堀清一 坂口允彦 第10期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
1960 1960-04-06 下平幸男 廣津久雄 第05回 東京新聞社杯 トーナメント戦 01回戦 -
1960 1960-04-06 大友昇 佐藤庄平 第10期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
1960 1960-04-06 佐瀬勇次 五十嵐豊一 第10期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
1960 1960-04-06 芹沢博文 関屋喜代作 第10期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
1960 1960-04-05 北村昌男 松田茂役 第04回 日本一杯 トーナメント戦 02回戦 -
1960 1960-04-05 原田泰夫 富沢幹雄 第11期 九段戦 三次予選 05組 02回戦 -
1960 1960-04-05 高柳敏夫 津村常吉 第10期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 -
1960 1960-04-05 伊達康夫 角田三男 第10期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 -
1960 1960-04-05 山田道美 加藤一二三 第08回 王座戦 本戦 01回戦 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 矢倉 154
1960 1960-04-02 二上達也 花村元司 第09回 東西勝継 勝ち抜き戦 角換わり 147
1960 1960-04-02 長谷部久雄 萩原淳 第10期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 -