棋士成績DB

2021年度 4月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
207 114 93 0.5507 0 0 2
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2021 2021-04-30 加藤桃子 鈴木環那 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 01回戦 -
2021 2021-04-30 渡部愛 北村桂香 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 01回戦 -
2021 2021-04-30 上田初美 野原未蘭 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 中継 先手三間飛車 155
2021 2021-04-30 羽生善治 山崎隆之 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 10回戦 中継 相掛かり 112
2021 2021-04-30 山崎隆之 増田康宏 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 09回戦 中継 相掛かり 149
2021 2021-04-30 渡辺明 永瀬拓矢 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 挑戦者決定戦 決勝 中継 相掛かり 129
2021 2021-04-30 佐々木慎 杉本和陽 第71期 王将戦 一次予選 04組 決勝 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-04-30 豊島将之 三枚堂達也 第69期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-30 髙﨑一生 大橋貴洸 第69期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-04-30 佐々木勇気 佐藤天彦 第34期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 02回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-29 塚田恵梨花 中井広恵 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 中継 矢倉 108
2021 2021-04-29 髙野智史 伊藤匠 第47期 棋王戦 予選 04組 04回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-04-29 木村一基 澤田真吾 第69期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-28 室田伊緒 長谷川優貴 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-04-28 村山慈明 阿部隆 第47期 棋王戦 予選 08組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2021 2021-04-28 渡辺明 斎藤慎太郎 第79期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 福岡県飯塚市「麻生大浦荘」 中継 相掛かり 91
2021 2021-04-28 長谷部浩平 小山怜央 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-28 渡辺正和 佐藤慎一 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-04-27 宮宗紫野 飯野愛 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 -
2021 2021-04-27 伊藤沙恵 石本さくら 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 相振飛車 113
2021 2021-04-27 山口恵梨子 武富礼衣 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 118
2021 2021-04-27 山根ことみ 里見香奈 第32期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 兵庫県姫路市「夢乃井」 中継 相振飛車 148
2021 2021-04-27 佐藤康光 行方尚史 第06期 叡王戦 九段戦 Aブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 先手向飛車
2021 2021-04-27 行方尚史 谷川浩司 第06期 叡王戦 九段戦 Aブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-27 古賀悠聖 石田直裕 第71期 王将戦 一次予選 06組 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-27 藤井猛 井出隼平 第71期 王将戦 一次予選 01組 04回戦 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-04-27 長岡裕也 杉本和陽 第47期 棋王戦 予選 04組 04回戦 -
2021 2021-04-27 森内俊之 藤森哲也 第47期 棋王戦 予選 03組 04回戦 1 -
2021 2021-04-27 瀬川晶司 野月浩貴 第47期 棋王戦 予選 01組 04回戦 -
2021 2021-04-27 佐々木大地 永瀬拓矢 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-26 服部慎一郎 久保利明 第71回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 四間飛車 125
2021 2021-04-26 木村一基 斎藤明日斗 第71回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 相掛かり 116
2021 2021-04-26 川上猛 近藤誠也 第71期 王将戦 一次予選 02組 04回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-26 梶浦宏孝 窪田義行 第47期 棋王戦 予選 02組 04回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-26 青嶋未来 池永天志 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 決勝 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-04-22 川又咲紀 武富礼衣 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-22 山口稀良莉 石本さくら 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-22 森内俊之 木村一基 第06期 叡王戦 九段戦 Cブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-22 木村一基 小林健二 第06期 叡王戦 九段戦 Cブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-22 羽生善治 森内俊之 第06期 叡王戦 九段戦 Cブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-22 澤田真吾 糸谷哲郎 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 10回戦 中継 相居飛車力戦 166
2021 2021-04-22 澤田真吾 阿久津主税 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 09回戦 中継 横歩取り 123
2021 2021-04-22 屋敷伸之 近藤誠也 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 09回戦 中継 相掛かり 83
2021 2021-04-22 山崎隆之 大橋貴洸 第71期 王将戦 一次予選 08組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-22 谷合廣紀 佐々木勇気 第47期 棋王戦 予選 02組 04回戦 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-04-22 野月浩貴 森下卓 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2021 2021-04-22 西川和宏 石井健太郎 第34期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-04-22 都成竜馬 三枚堂達也 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 決勝 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-04-21 内山あや 中井広恵 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-21 千葉涼子 加藤桃子 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 58
2021 2021-04-21 里見香奈 野原未蘭 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 先手中飛車 91
2021 2021-04-21 伊藤沙恵 西山朋佳 第14期 マイナビO タイトル戦 五番勝負 第2局 山梨県甲府市「常磐ホテル」 中継 相振飛車 102
2021 2021-04-21 中村太地 永瀬拓矢 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 準決勝 携帯中継 角換わり
2021 2021-04-21 本田奎 飯島栄治 第47期 棋王戦 予選 05組 04回戦 携帯中継 横歩取り
2021 2021-04-21 竹内雄悟 南芳一 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-04-21 阿部光瑠 戸辺誠 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 向飛車
2021 2021-04-21 横山泰明 宮田敦史 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 -
2021 2021-04-20 塚田恵梨花 竹部さゆり 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2021 2021-04-20 上田初美 斎田晴子 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 相振飛車 79
2021 2021-04-20 香川愛生 矢内理絵子 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 先手中飛車 81
2021 2021-04-20 丸山忠久 久保利明 第06期 叡王戦 九段戦 Bブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-20 藤井猛 久保利明 第06期 叡王戦 九段戦 Bブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-04-20 増田康宏 青嶋未来 第71期 王将戦 一次予選 03組 04回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-04-20 出口若武 安用寺孝功 第47期 棋王戦 予選 06組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-20 片上大輔 斎藤慎太郎 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-20 西尾明 佐々木慎 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 03回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-19 黒田尭之 杉本昌隆 第47期 棋王戦 予選 07組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2021 2021-04-19 池永天志 村田顕弘 第47期 棋王戦 予選 07組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-19 佐藤秀司 斎藤明日斗 第47期 棋王戦 予選 05組 04回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-17 澤田真吾 石井健太郎 第06期 叡王戦 六段戦 Bブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-17 澤田真吾 船江恒平 第06期 叡王戦 六段戦 Bブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 横歩取り
2021 2021-04-16 加藤結李愛 北村桂香 第01期 女流順位戦 H組 06回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-16 室田伊緒 中村真梨花 第01期 女流順位戦 H組 06回戦 -
2021 2021-04-16 北尾まどか 飯野愛 第01期 女流順位戦 H組 06回戦 -
2021 2021-04-16 中井広恵 和田はな 第01期 女流順位戦 H組 06回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-16 脇田菜々子 山口仁子梨 第01期 女流順位戦 G組 06回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-16 竹部さゆり 里見香奈 第01期 女流順位戦 G組 06回戦 携帯中継 先手向飛車
2021 2021-04-16 船戸陽子 小髙佐季子 第01期 女流順位戦 G組 06回戦 -
2021 2021-04-16 鈴木環那 村田智穂 第01期 女流順位戦 G組 06回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-16 武富礼衣 香川愛生 第01期 女流順位戦 D組 06回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2021 2021-04-16 西山朋佳 和田あき 第01期 女流順位戦 D組 06回戦 -
2021 2021-04-16 山口恵梨子 中倉宏美 第01期 女流順位戦 D組 06回戦 -
2021 2021-04-16 長沢千和子 カロリーナ・フォルタン 第01期 女流順位戦 D組 06回戦 -
2021 2021-04-16 宮宗紫野 山田久美 第01期 女流順位戦 C組 06回戦 -
2021 2021-04-16 上川香織 水町みゆ 第01期 女流順位戦 C組 06回戦 -
2021 2021-04-16 加藤桃子 藤田綾 第01期 女流順位戦 C組 06回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-16 甲斐智美 中村桃子 第01期 女流順位戦 C組 06回戦 -
2021 2021-04-16 真田圭一 稲葉陽 第06期 叡王戦 八段戦 Aブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 角換わり
2021 2021-04-16 菅井竜也 稲葉陽 第06期 叡王戦 八段戦 Aブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-04-16 渡辺明 山崎隆之 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 準決勝 携帯中継 角換わり
2021 2021-04-16 藤井聡太 八代弥 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-15 石本さくら 伊藤沙恵 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 01回戦 -
2021 2021-04-15 折田翔吾 梶浦宏孝 第52回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 -
2021 2021-04-15 大石直嗣 三枚堂達也 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-04-15 戸辺誠 大石直嗣 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 04回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相振飛車
2021 2021-04-15 郷田真隆 中川大輔 第71期 王将戦 一次予選 05組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-15 船江恒平 畠山鎮 第47期 棋王戦 予選 08組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-15 斎藤慎太郎 佐藤天彦 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-04-15 本田奎 川上猛 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 -
2021 2021-04-15 藤森哲也 富岡英作 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 -
2021 2021-04-15 矢倉規広 佐藤紳哉 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-04-15 深浦康市 広瀬章人 第34期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-14 堀彩乃 斎田晴子 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2021 2021-04-14 渡辺弥生 本田小百合 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 1 -
2021 2021-04-14 徳田拳士 谷合廣紀 第52回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 -
2021 2021-04-14 渡辺和史 古森悠太 第52回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2021 2021-04-14 佐々木勇気 飯島栄治 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 横歩取り
2021 2021-04-14 佐々木勇気 片上大輔 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 04回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-14 村山慈明 飯島栄治 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 04回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-14 飯塚祐紀 杉本和陽 第47期 棋王戦 予選 04組 03回戦 -
2021 2021-04-14 羽生善治 永瀬拓矢 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-14 伊奈祐介 阿部隆 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-14 遠山雄亮 鈴木大介 第34期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 02回戦 四間飛車
2021 2021-04-14 阿部健治郎 木村一基 第34期 竜王戦 1組 4位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-13 礒谷真帆 室谷由紀 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 三間飛車 106
2021 2021-04-13 頼本奈菜 山根ことみ 第43期 女流王将戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 66
2021 2021-04-13 斎藤慎太郎 阿久津主税 第06期 叡王戦 八段戦 Bブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 角換わり
2021 2021-04-13 山崎隆之 斎藤慎太郎 第06期 叡王戦 八段戦 Bブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-13 佐々木大地 池永天志 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2021 2021-04-13 長谷部浩平 近藤誠也 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-12 西山朋佳 八代弥 第71回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 先手三間飛車 84
2021 2021-04-12 青嶋未来 横山泰明 第71回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 先手三間飛車 141
2021 2021-04-10 藤田綾 塚田恵梨花 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-04-10 澤田真吾 出口若武 第71期 王将戦 一次予選 07組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-09 山根ことみ 香川愛生 第03期 清麗戦 予選 決勝 中継 相振飛車 84
2021 2021-04-09 伊藤沙恵 武富礼衣 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 -
2021 2021-04-09 加藤桃子 竹部さゆり 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 05回戦 中継 相居飛車力戦 89
2021 2021-04-09 石本さくら 渡部愛 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2021 2021-04-09 上田初美 中村桃子 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2021 2021-04-09 髙野智史 斎藤明日斗 第52回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 -
2021 2021-04-09 藤井聡太 広瀬章人 第06期 叡王戦 八段戦 Cブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-09 糸谷哲郎 広瀬章人 第06期 叡王戦 八段戦 Cブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 角換わり
2021 2021-04-09 森下卓 佐藤康光 第06期 叡王戦 九段戦 Aブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 向飛車
2021 2021-04-09 藤森哲也 岡崎洋 第47期 棋王戦 予選 03組 03回戦 -
2021 2021-04-09 渡辺大夢 窪田義行 第47期 棋王戦 予選 02組 03回戦 -
2021 2021-04-09 杉本昌隆 藤井猛 第34期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-08 高浜愛子 頼本奈菜 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2021 2021-04-08 中井広恵 加藤圭 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 01回戦 -
2021 2021-04-08 丸山忠久 佐々木勇気 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 09回戦 中継 角換わり 86
2021 2021-04-08 深浦康市 佐々木大地 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 09回戦 中継 角換わり 121
2021 2021-04-08 阿部隆 片上大輔 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 07回戦 中継 相居飛車力戦 157
2021 2021-04-08 阿部光瑠 石田直裕 第71期 王将戦 一次予選 06組 04回戦 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-04-08 千葉幸生 渡辺和史 第71期 王将戦 一次予選 02組 04回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-04-08 中川大輔 長谷部浩平 第47期 棋王戦 予選 03組 03回戦 -
2021 2021-04-08 斎藤慎太郎 渡辺明 第79期 名人戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都文京区「ホテル椿山荘東京」 中継 矢倉 179
2021 2021-04-08 黒沢怜生 村山慈明 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-04-07 小髙佐季子 船戸陽子 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2021 2021-04-07 増田康宏 戸辺誠 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 08回戦 中継 中飛車 137
2021 2021-04-07 北浜健介 増田康宏 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 07回戦 中継 先手中飛車 82
2021 2021-04-07 菅井竜也 永瀬拓矢 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2021 2021-04-07 八代弥 伊藤匠 第47期 棋王戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-07 森内俊之 青嶋未来 第47期 棋王戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-07 三枚堂達也 石井健太郎 第47期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2021 2021-04-07 豊島将之 澤田真吾 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-07 佐藤天彦 木村一基 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-04-06 藤田綾 甲斐智美 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2021 2021-04-06 室谷由紀 伊奈川愛菓 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2021 2021-04-06 西山朋佳 伊藤沙恵 第14期 マイナビO タイトル戦 五番勝負 第1局 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 中継 先手三間飛車 152
2021 2021-04-06 井出隼平 石川優太 第06期 叡王戦 四段戦 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 三間飛車
2021 2021-04-06 出口若武 石川優太 第06期 叡王戦 四段戦 04回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 三間飛車
2021 2021-04-06 都成竜馬 遠山雄亮 第06期 叡王戦 六段戦 Aブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 一手損角換わり
2021 2021-04-06 谷川浩司 郷田真隆 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 09回戦 中継 矢倉 113
2021 2021-04-06 谷川浩司 野月浩貴 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 08回戦 中継 相居飛車力戦 99
2021 2021-04-06 大橋貴洸 冨田誠也 第47期 棋王戦 予選 06組 04回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-06 折田翔吾 佐藤秀司 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 一手損角換わり
2021 2021-04-06 塚田泰明 渡辺正和 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2021 2021-04-06 伊藤真吾 及川拓馬 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 角換わり
2021 2021-04-06 高橋道雄 近藤誠也 第34期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 02回戦 -
2021 2021-04-06 久保利明 山崎隆之 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-04-05 島井咲緒里 カロリーナ・フォルタン 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2021 2021-04-05 長岡裕也 古森悠太 第06期 叡王戦 五段戦 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-05 牧野光則 古森悠太 第06期 叡王戦 五段戦 04回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 向飛車
2021 2021-04-05 佐々木慎 横山泰明 第71期 王将戦 一次予選 04組 04回戦 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-04-05 屋敷伸之 杉本和陽 第71期 王将戦 一次予選 04組 04回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-04-05 梶浦宏孝 中村修 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-03 石高澄恵 中倉宏美 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2021 2021-04-03 中村真梨花 香川愛生 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 01回戦 相振飛車
2021 2021-04-03 石田直裕 佐々木勇気 第47期 棋王戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-03 池永天志 中川大輔 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-03 永瀬拓矢 稲葉陽 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 横歩取り
2021 2021-04-02 石本さくら 石高澄恵 第01期 女流順位戦 F組 06回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-02 貞升南 川又咲紀 第01期 女流順位戦 F組 06回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-02 矢内理絵子 島井咲緒里 第01期 女流順位戦 F組 06回戦 -
2021 2021-04-02 上田初美 塚田恵梨花 第01期 女流順位戦 F組 06回戦 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-04-02 野原未蘭 井道千尋 第01期 女流順位戦 E組 06回戦 -
2021 2021-04-02 山根ことみ 中澤沙耶 第01期 女流順位戦 E組 06回戦 -
2021 2021-04-02 本田小百合 渡部愛 第01期 女流順位戦 E組 06回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-02 長谷川優貴 斎田晴子 第01期 女流順位戦 E組 06回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-02 頼本奈菜 相川春香 第01期 女流順位戦 B組 06回戦 -
2021 2021-04-02 堀彩乃 伊奈川愛菓 第01期 女流順位戦 B組 06回戦 -
2021 2021-04-02 安食総子 加藤圭 第01期 女流順位戦 B組 06回戦 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-04-02 清水市代 室谷由紀 第01期 女流順位戦 B組 06回戦 -
2021 2021-04-02 礒谷真帆 渡辺弥生 第01期 女流順位戦 A組 06回戦 -
2021 2021-04-02 高浜愛子 藤井奈々 第01期 女流順位戦 A組 06回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-02 伊藤沙恵 山口絵美菜 第01期 女流順位戦 A組 06回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-04-02 千葉涼子 岩根忍 第01期 女流順位戦 A組 06回戦 -
2021 2021-04-02 中村桃子 上川香織 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2021 2021-04-02 中村太地 佐藤天彦 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-04-02 山崎隆之 豊島将之 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-04-02 谷川浩司 村中秀史 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-02 森内俊之 菅井竜也 第34期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 中飛車
2021 2021-04-01 髙野智史 藤井猛 第71期 王将戦 一次予選 01組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-04-01 阿部隆 矢倉規広 第47期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-01 澤田真吾 片上大輔 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-01 山本真也 村田智弘 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-04-01 三枚堂達也 髙見泰地 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 相掛かり
2021 2021-04-01 羽生善治 丸山忠久 第34期 竜王戦 1組 4位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 一手損角換わり