棋士成績DB

2021年度 8月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
323 184 138 0.5697 1 0 2
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2021 2021-08-31 加藤桃子 中井広恵 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 矢倉 101
2021 2021-08-31 伊奈川愛菓 千葉涼子 第33期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2021 2021-08-31 井出隼平 上村亘 第07期 叡王戦 五段戦 03回戦 -
2021 2021-08-31 佐藤慎一 井出隼平 第07期 叡王戦 五段戦 02回戦 -
2021 2021-08-31 古森悠太 黒田尭之 第15回 朝日杯 一次予選 11組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-08-31 黒田尭之 古賀悠聖 第15回 朝日杯 一次予選 11組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2021 2021-08-31 佐藤和俊 青野照市 第70期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2021 2021-08-31 都成竜馬 船江恒平 第63期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2021 2021-08-31 宮本広志 池永天志 第63期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-31 青嶋未来 北島忠雄 第63期 王位戦 予選 04組 03回戦 先手三間飛車
2021 2021-08-31 遠山雄亮 飯島栄治 第34期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 03回戦 携帯中継 横歩取り
2021 2021-08-30 脇田菜々子 山口稀良莉 第33期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 三間飛車
2021 2021-08-30 横山泰明 田村康介 第07期 叡王戦 七段戦 B組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-08-30 横山泰明 佐々木慎 第07期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-30 安用寺孝功 平藤眞吾 第15回 朝日杯 一次予選 12組 決勝 関西将棋会館 -
2021 2021-08-30 安用寺孝功 小林裕士 第15回 朝日杯 一次予選 12組 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-30 深浦康市 中川大輔 第63期 王位戦 予選 04組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-30 藤井聡太 永瀬拓矢 第34期 竜王戦 決勝トーナメント 挑戦者決定三番勝負 第2局 中継 相掛かり 77
2021 2021-08-30 冨田誠也 出口若武 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-08-28 羽生善治 千田翔太 第42回 日シリ トーナメント戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 角換わり 72
2021 2021-08-27 斎田晴子 渡辺弥生 第33期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2021 2021-08-27 武富礼衣 川又咲紀 第33期 女流王位戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-27 上川香織 井道千尋 第33期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2021 2021-08-27 頼本奈菜 貞升南 第33期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2021 2021-08-27 中井広恵 中村真梨花 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 -
2021 2021-08-27 加藤桃子 里見香奈 第11期 女流王座戦 本戦 準決勝 関西将棋会館 中継 中飛車 96
2021 2021-08-27 伊藤匠 藤井猛 第30回 銀河戦 予選 40組 -
2021 2021-08-27 金井恒太 石川陽生 第30回 銀河戦 予選 16組 決勝 -
2021 2021-08-27 石川陽生 勝又清和 第30回 銀河戦 予選 16組 01回戦 -
2021 2021-08-27 佐藤和俊 小倉久史 第30回 銀河戦 予選 15組 決勝 -
2021 2021-08-27 小倉久史 所司和晴 第30回 銀河戦 予選 15組 01回戦 -
2021 2021-08-27 瀬川晶司 三枚堂達也 第30回 銀河戦 予選 11組 -
2021 2021-08-27 杉本和陽 髙見泰地 第30回 銀河戦 予選 09組 -
2021 2021-08-27 服部慎一郎 畠山成幸 第15回 朝日杯 一次予選 15組 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-27 服部慎一郎 竹内雄悟 第15回 朝日杯 一次予選 15組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-27 畠山成幸 谷川浩司 第15回 朝日杯 一次予選 15組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-27 都成竜馬 長沼洋 第15回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-27 戸辺誠 森内俊之 第15回 朝日杯 一次予選 02組 03回戦 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-08-27 戸辺誠 屋敷伸之 第15回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-08-27 郷田真隆 久保利明 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-08-27 谷合廣紀 藤森哲也 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2021 2021-08-27 千葉幸生 渡辺明 第63期 王位戦 予選 08組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-08-27 西田拓也 斎藤慎太郎 第63期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-08-27 本田奎 佐々木勇気 第63期 王位戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-08-26 水町みゆ 村田智穂 第33期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-26 鈴木環那 内山あや 第33期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2021 2021-08-26 中村桃子 安食総子 第33期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 -
2021 2021-08-26 安用寺孝功 古賀悠聖 第30回 銀河戦 予選 41組 決勝 -
2021 2021-08-26 山本真也 古賀悠聖 第30回 銀河戦 予選 41組 01回戦 -
2021 2021-08-26 今泉健司 牧野光則 第15回 朝日杯 一次予選 16組 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-26 冨田誠也 牧野光則 第15回 朝日杯 一次予選 16組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-26 阿部隆 中田功 第15回 朝日杯 一次予選 15組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-26 西尾明 井出隼平 第15回 朝日杯 一次予選 09組 02回戦 -
2021 2021-08-26 田中寅彦 井出隼平 第15回 朝日杯 一次予選 09組 01回戦 -
2021 2021-08-26 八代弥 糸谷哲郎 第71期 王将戦 二次予選 03組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2021 2021-08-26 木村一基 佐藤天彦 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 横歩取り
2021 2021-08-26 古森悠太 船江恒平 第70期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-08-26 岡崎洋 大平武洋 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 01回戦 -
2021 2021-08-26 上村亘 斎藤明日斗 第70期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2021 2021-08-26 中座真 佐藤慎一 第70期 王座戦 一次予選 イ組 01回戦 -
2021 2021-08-26 佐々木大地 渡辺和史 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 06回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-08-25 塚田恵梨花 宮宗紫野 第33期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2021 2021-08-25 山田久美 室谷由紀 第33期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2021 2021-08-25 上田初美 藤田綾 第33期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2021 2021-08-25 中田功 中村亮介 第30回 銀河戦 予選 62組 -
2021 2021-08-25 佐々木慎 阿部光瑠 第30回 銀河戦 予選 24組 -
2021 2021-08-25 田村康介 神谷広志 第30回 銀河戦 予選 21組 -
2021 2021-08-25 石川優太 出口若武 第15回 朝日杯 一次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-08-25 池永天志 佐藤康光 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 向飛車
2021 2021-08-25 行方尚史 菅井竜也 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-25 島本亮 有森浩三 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 01回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-25 脇謙二 藤原直哉 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 01回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-25 渡辺大夢 長岡裕也 第70期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2021 2021-08-25 佐藤秀司 長谷部浩平 第63期 王位戦 予選 04組 03回戦 -
2021 2021-08-25 広瀬章人 髙﨑一生 第63期 王位戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-25 増田康宏 黒沢怜生 第63期 王位戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-25 藤井聡太 豊島将之 第62期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 徳島県徳島市「渭水苑」 中継 相掛かり 77
2021 2021-08-24 室田伊緒 長谷川優貴 第33期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-24 加藤結李愛 礒谷真帆 第33期 女流王位戦 予選 05組 01回戦 -
2021 2021-08-24 伊奈川愛菓 島井咲緒里 第33期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 -
2021 2021-08-24 小林健二 南芳一 第07期 叡王戦 九段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-08-24 井上慶太 南芳一 第07期 叡王戦 九段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-24 泉正樹 中田宏樹 第30回 銀河戦 予選 18組 -
2021 2021-08-24 真田圭一 梶浦宏孝 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 矢倉
2021 2021-08-24 室岡克彦 渡辺正和 第70期 王座戦 一次予選 ロ組 01回戦 -
2021 2021-08-24 近藤誠也 髙野秀行 第63期 王位戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-24 村田顕弘 戸辺誠 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 携帯中継 中飛車
2021 2021-08-23 石高澄恵 岩根忍 第33期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 -
2021 2021-08-23 大島綾華 水町みゆ 第33期 女流王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-23 竹部さゆり 山根ことみ 第15期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 四間飛車 108
2021 2021-08-23 門倉啓太 富岡英作 第30回 銀河戦 予選 35組 -
2021 2021-08-23 飯島栄治 近藤正和 第30回 銀河戦 予選 28組 -
2021 2021-08-23 八代弥 森下卓 第30回 銀河戦 予選 27組 -
2021 2021-08-23 稲葉陽 永瀬拓矢 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-08-23 髙野智史 星野良生 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2021 2021-08-22 豊島将之 藤井聡太 第06期 叡王戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 愛知県名古屋市中区「名古屋東急ホテル」 中継 相掛かり 91
2021 2021-08-20 山口稀良莉 藤井奈々 第33期 女流王位戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-20 渡辺大夢 髙﨑一生 第30回 銀河戦 予選 34組 -
2021 2021-08-20 梶浦宏孝 戸辺誠 第30回 銀河戦 予選 23組 -
2021 2021-08-20 飯塚祐紀 渡辺和史 第30回 銀河戦 予選 17組 -
2021 2021-08-20 杉本和陽 石井健太郎 第93期 棋聖戦 一次予選 ロ組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-08-20 岡崎洋 石井健太郎 第93期 棋聖戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2021 2021-08-20 石川陽生 杉本和陽 第93期 棋聖戦 一次予選 ロ組 03回戦 携帯中継 先手向飛車
2021 2021-08-20 伊奈祐介 神崎健二 第70期 王座戦 一次予選 ホ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2021 2021-08-20 浦野真彦 折田翔吾 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-08-20 斎藤慎太郎 広瀬章人 第80期 順位戦 A級 03回戦 中継 角換わり 105
2021 2021-08-19 石本さくら 山口恵梨子 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 -
2021 2021-08-19 堀彩乃 北尾まどか 第33期 女流王位戦 予選 06組 01回戦 -
2021 2021-08-19 香川愛生 貞升南 第15期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 先手中飛車 93
2021 2021-08-19 大石直嗣 近藤誠也 第07期 叡王戦 七段戦 A組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-08-19 大石直嗣 中座真 第07期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 -
2021 2021-08-19 村中秀史 近藤誠也 第07期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-19 長谷部浩平 髙野秀行 第30回 銀河戦 予選 36組 -
2021 2021-08-19 山本博志 青野照市 第30回 銀河戦 予選 33組 -
2021 2021-08-19 先崎学 髙野智史 第30回 銀河戦 予選 08組 -
2021 2021-08-19 増田康宏 佐々木勇気 第29回 銀河戦 決勝トーナメント 02回戦 中継 角換わり 159
2021 2021-08-19 渡辺明 木村一基 第29回 銀河戦 決勝トーナメント 02回戦 中継 矢倉 105
2021 2021-08-19 勝又清和 田中悠一 第15回 朝日杯 一次予選 08組 02回戦 -
2021 2021-08-19 勝又清和 室岡克彦 第15回 朝日杯 一次予選 08組 01回戦 -
2021 2021-08-19 堀口一史座 田中寅彦 第70期 王座戦 一次予選 イ組 01回戦 -
2021 2021-08-19 井田明宏 久保利明 第63期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-19 山崎隆之 畠山鎮 第63期 王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2021 2021-08-19 豊島将之 藤井聡太 第62期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 関西将棋会館「御上段の間」 中継 相掛かり 140
2021 2021-08-18 山口仁子梨 山口絵美菜 第33期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-18 飯野愛 竹部さゆり 第33期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2021 2021-08-18 内山あや 中倉宏美 第33期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 -
2021 2021-08-18 鈴木環那 中井広恵 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 -
2021 2021-08-18 中澤沙耶 塚田恵梨花 第15期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 角換わり 83
2021 2021-08-18 長沼洋 澤田真吾 第30回 銀河戦 予選 58組 -
2021 2021-08-18 牧野光則 出口若武 第30回 銀河戦 予選 47組 -
2021 2021-08-18 森内俊之 佐藤紳哉 第30回 銀河戦 予選 25組 -
2021 2021-08-18 瀬川晶司 松尾歩 第15回 朝日杯 一次予選 08組 02回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-08-18 池永天志 冨田誠也 第93期 棋聖戦 一次予選 ト組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2021 2021-08-18 池永天志 高田明浩 第93期 棋聖戦 一次予選 ト組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2021 2021-08-18 八代弥 阿部光瑠 第93期 棋聖戦 一次予選 イ組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-08-17 加藤桃子 里見香奈 第43期 女流王将戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 中飛車 106
2021 2021-08-17 井道千尋 和田あき 第33期 女流王位戦 予選 03組 01回戦 -
2021 2021-08-17 渡部愛 大島綾華 第15期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 矢倉 105
2021 2021-08-17 斎藤明日斗 渡辺和史 第11回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 -
2021 2021-08-17 阿部健治郎 窪田義行 第07期 叡王戦 七段戦 A組 03回戦 -
2021 2021-08-17 富岡英作 飯島栄治 第07期 叡王戦 八段戦 C組 02回戦 -
2021 2021-08-17 西川和宏 古森悠太 第30回 銀河戦 予選 61組 -
2021 2021-08-17 阿部隆 竹内雄悟 第30回 銀河戦 予選 51組 -
2021 2021-08-17 阪口悟 大橋貴洸 第15回 朝日杯 一次予選 13組 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-17 矢倉規広 高田明浩 第15回 朝日杯 一次予選 13組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-17 井上慶太 大橋貴洸 第15回 朝日杯 一次予選 13組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-17 森下卓 高橋道雄 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-17 増田裕司 福崎文吾 第70期 王座戦 一次予選 ホ組 01回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-17 及川拓馬 千葉幸生 第70期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-08-17 古賀悠聖 菅井竜也 第63期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-17 佐藤康光 永瀬拓矢 第80期 順位戦 A級 03回戦 中継 矢倉 149
2021 2021-08-16 矢内理絵子 長沢千和子 第33期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2021 2021-08-16 野原未蘭 相川春香 第33期 女流王位戦 予選 03組 01回戦 -
2021 2021-08-16 村田顕弘 長岡裕也 第07期 叡王戦 六段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-16 村田顕弘 中村亮介 第07期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-16 小林宏 丸山忠久 第30回 銀河戦 予選 39組 -
2021 2021-08-16 中村太地 谷合廣紀 第30回 銀河戦 予選 01組 -
2021 2021-08-16 井出隼平 梶浦宏孝 第93期 棋聖戦 一次予選 ニ組 決勝 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-08-16 梶浦宏孝 渡辺正和 第93期 棋聖戦 一次予選 ニ組 03回戦 -
2021 2021-08-16 井出隼平 青嶋未来 第93期 棋聖戦 一次予選 ニ組 03回戦 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-08-16 稲葉陽 藤井聡太 第71期 王将戦 二次予選 01組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2021 2021-08-16 服部慎一郎 今泉健司 第70期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-16 近藤正和 塚田泰明 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 01回戦 -
2021 2021-08-16 川上猛 伊藤匠 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 01回戦 -
2021 2021-08-12 里見香奈 上田初美 第11期 女流王座戦 本戦 02回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 107
2021 2021-08-12 出口若武 古賀悠聖 第52回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 相居飛車力戦 86
2021 2021-08-12 長谷部浩平 山本博志 第07期 叡王戦 四段戦 02回戦 -
2021 2021-08-12 石川優太 服部慎一郎 第07期 叡王戦 四段戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-12 服部慎一郎 高田明浩 第07期 叡王戦 四段戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-12 斎藤明日斗 山本博志 第07期 叡王戦 四段戦 01回戦 -
2021 2021-08-12 髙野智史 渡辺大夢 第07期 叡王戦 五段戦 02回戦 -
2021 2021-08-12 石井健太郎 阿部光瑠 第07期 叡王戦 六段戦 B組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-12 髙野秀行 阿部光瑠 第07期 叡王戦 六段戦 B組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-12 大石直嗣 藤原直哉 第30回 銀河戦 予選 43組 決勝 -
2021 2021-08-12 島本亮 藤原直哉 第30回 銀河戦 予選 43組 01回戦 -
2021 2021-08-12 長岡裕也 千葉幸生 第30回 銀河戦 予選 26組 -
2021 2021-08-12 高橋道雄 村中秀史 第30回 銀河戦 予選 20組 -
2021 2021-08-12 上野裕和 窪田義行 第30回 銀河戦 予選 14組 決勝 -
2021 2021-08-12 岡崎洋 上野裕和 第30回 銀河戦 予選 14組 01回戦 -
2021 2021-08-12 真田圭一 島朗 第30回 銀河戦 予選 06組 -
2021 2021-08-12 門倉啓太 富岡英作 第15回 朝日杯 一次予選 09組 02回戦 -
2021 2021-08-12 神谷広志 富岡英作 第15回 朝日杯 一次予選 09組 01回戦 -
2021 2021-08-12 近藤誠也 佐藤天彦 第71期 王将戦 二次予選 02組 決勝 携帯中継 中飛車
2021 2021-08-12 石川陽生 松本佳介 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 01回戦 -
2021 2021-08-12 泉正樹 勝又清和 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 01回戦 -
2021 2021-08-12 中田功 木村一基 第63期 王位戦 予選 05組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-08-12 永瀬拓矢 藤井聡太 第34期 竜王戦 決勝トーナメント 挑戦者決定三番勝負 第1局 中継 先手三間飛車 184
2021 2021-08-12 藤井猛 屋敷伸之 第34期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-08-11 香川愛生 渡部愛 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 -
2021 2021-08-11 谷合廣紀 伊藤匠 第07期 叡王戦 四段戦 02回戦 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-08-11 渡辺和史 伊藤匠 第07期 叡王戦 四段戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-11 杉本和陽 谷合廣紀 第07期 叡王戦 四段戦 01回戦 -
2021 2021-08-11 瀬川晶司 増田康宏 第07期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 角換わり
2021 2021-08-11 千田翔太 髙﨑一生 第07期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-11 佐藤紳哉 髙見泰地 第07期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-11 佐藤紳哉 近藤正和 第07期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 四間飛車
2021 2021-08-11 杉本昌隆 西田拓也 第30回 銀河戦 予選 60組 -
2021 2021-08-11 大橋貴洸 折田翔吾 第30回 銀河戦 予選 42組 決勝 -
2021 2021-08-11 折田翔吾 脇謙二 第30回 銀河戦 予選 42組 01回戦 -
2021 2021-08-11 中村修 田中寅彦 第30回 銀河戦 予選 38組 -
2021 2021-08-11 鈴木大介 井出隼平 第30回 銀河戦 予選 37組 -
2021 2021-08-11 中川大輔 大平武洋 第30回 銀河戦 予選 32組 決勝 -
2021 2021-08-11 大平武洋 木下浩一 第30回 銀河戦 予選 32組 01回戦 -
2021 2021-08-11 西尾明 中座真 第30回 銀河戦 予選 31組 決勝 -
2021 2021-08-11 川上猛 中座真 第30回 銀河戦 予選 31組 01回戦 -
2021 2021-08-11 藤森哲也 深浦康市 第30回 銀河戦 予選 29組 -
2021 2021-08-11 本田奎 野月浩貴 第30回 銀河戦 予選 22組 -
2021 2021-08-11 佐藤秀司 石田直裕 第30回 銀河戦 予選 13組 -
2021 2021-08-11 行方尚史 田中悠一 第30回 銀河戦 予選 03組 -
2021 2021-08-11 塚田泰明 阿部健治郎 第30回 銀河戦 予選 02組 -
2021 2021-08-11 古森悠太 星野良生 第15回 朝日杯 一次予選 11組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-11 佐藤康光 山崎隆之 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-11 都成竜馬 南芳一 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-11 阪口悟 村田顕弘 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-11 今泉健司 牧野光則 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-10 斎田晴子 山口絵美菜 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 55-56位 決勝 -
2021 2021-08-10 長沢千和子 脇田菜々子 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 53-54位 決勝 -
2021 2021-08-10 石高澄恵 相川春香 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 51-52位 決勝 -
2021 2021-08-10 加藤結李愛 上川香織 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 49-50位 決勝 -
2021 2021-08-10 船戸陽子 礒谷真帆 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 39-40位 決勝 -
2021 2021-08-10 中澤沙耶 藤田綾 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 37-38位 決勝 -
2021 2021-08-10 カロリーナ・フォルタン 和田はな 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 35-36位 決勝 -
2021 2021-08-10 川又咲紀 頼本奈菜 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 33-34位 決勝 関西将棋会館 -
2021 2021-08-10 野原未蘭 宮宗紫野 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 23-24位 決勝 -
2021 2021-08-10 小髙佐季子 室谷由紀 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 21-22位 決勝 携帯中継 中飛車
2021 2021-08-10 塚田恵梨花 武富礼衣 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 19-20位 決勝 -
2021 2021-08-10 岩根忍 北村桂香 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 17-18位 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-10 加藤桃子 中井広恵 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 7-8位 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-10 石本さくら 伊藤沙恵 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 5-6位 決勝 携帯中継 相振飛車
2021 2021-08-10 里見香奈 加藤圭 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 3-4位 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-08-10 長沼洋 糸谷哲郎 第07期 叡王戦 八段戦 C組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2021 2021-08-10 糸谷哲郎 稲葉陽 第07期 叡王戦 八段戦 C組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2021 2021-08-10 小林裕士 矢倉規広 第30回 銀河戦 予選 57組 -
2021 2021-08-10 冨田誠也 畠山成幸 第30回 銀河戦 予選 55組 -
2021 2021-08-10 伊奈祐介 井上慶太 第30回 銀河戦 予選 45組 決勝 -
2021 2021-08-10 有森浩三 伊奈祐介 第30回 銀河戦 予選 45組 01回戦 -
2021 2021-08-10 片上大輔 遠山雄亮 第30回 銀河戦 予選 19組 -
2021 2021-08-10 増田裕司 池永天志 第15回 朝日杯 一次予選 15組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-10 増田裕司 山本真也 第15回 朝日杯 一次予選 15組 01回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-09 藤井聡太 豊島将之 第06期 叡王戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 愛知県名古屋市東区「か茂免」 中継 角換わり 121
2021 2021-08-08 畠山鎮 横山大樹 第15回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-08 横山大樹 折田翔吾 第15回 朝日杯 一次予選 14組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-06 伊藤沙恵 山根ことみ 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 -
2021 2021-08-06 堀彩乃 中井広恵 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 -
2021 2021-08-06 中村真梨花 加藤桃子 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 -
2021 2021-08-06 梶浦宏孝 髙野智史 第52回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 角換わり
2021 2021-08-06 福崎文吾 都成竜馬 第30回 銀河戦 予選 56組 -
2021 2021-08-06 宮本広志 南芳一 第30回 銀河戦 予選 50組 -
2021 2021-08-06 渡辺正和 青嶋未来 第30回 銀河戦 予選 30組 決勝 -
2021 2021-08-06 渡辺正和 松本佳介 第30回 銀河戦 予選 30組 01回戦 -
2021 2021-08-06 上村亘 及川拓馬 第30回 銀河戦 予選 10組 -
2021 2021-08-06 菅井竜也 星野良生 第29回 銀河戦 決勝トーナメント 02回戦 1 中継 先手中飛車 151
2021 2021-08-06 黒田尭之 菅井竜也 第29回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 四間飛車 120
2021 2021-08-06 阿久津主税 伊藤真吾 第15回 朝日杯 一次予選 03組 02回戦 -
2021 2021-08-06 本田奎 斎藤明日斗 第93期 棋聖戦 一次予選 ハ組 決勝 携帯中継 相居飛車力戦
2021 2021-08-06 斎藤明日斗 千葉幸生 第93期 棋聖戦 一次予選 ハ組 03回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-08-06 本田奎 三枚堂達也 第93期 棋聖戦 一次予選 ハ組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-08-06 豊川孝弘 矢倉規広 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-06 小林宏 上野裕和 第70期 王座戦 一次予選 ロ組 01回戦 -
2021 2021-08-06 佐藤康光 阿部光瑠 第63期 王位戦 予選 08組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-06 田中悠一 三浦弘行 第63期 王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-08-06 八代弥 藤井聡太 第34期 竜王戦 決勝トーナメント 準決勝 関西将棋会館 中継 矢倉 96
2021 2021-08-06 石川陽生 青野照市 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 -
2021 2021-08-05 今泉健司 畠山鎮 第30回 銀河戦 予選 53組 -
2021 2021-08-05 高田明浩 北浜健介 第30回 銀河戦 予選 49組 -
2021 2021-08-05 黒沢怜生 北島忠雄 第30回 銀河戦 予選 04組 -
2021 2021-08-05 阿部健治郎 行方尚史 第15回 朝日杯 一次予選 07組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相居飛車力戦
2021 2021-08-05 奥村龍馬 杉本和陽 第15回 朝日杯 一次予選 06組 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-08-05 谷合廣紀 奥村龍馬 第15回 朝日杯 一次予選 06組 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相振飛車
2021 2021-08-05 長谷部浩平 髙﨑一生 第15回 朝日杯 一次予選 01組 02回戦 -
2021 2021-08-05 斎藤慎太郎 竹内雄悟 第63期 王位戦 予選 07組 02回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2021 2021-08-05 岡崎洋 渡辺大夢 第63期 王位戦 予選 04組 02回戦 -
2021 2021-08-05 佐藤天彦 山崎隆之 第80期 順位戦 A級 02回戦 中継 矢倉 125
2021 2021-08-05 服部慎一郎 冨田誠也 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-08-05 石川優太 西田拓也 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-08-05 広瀬章人 千田翔太 第34期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 03回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-08-04 清水市代 室田伊緒 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 27-28位 決勝 関西将棋会館 -
2021 2021-08-04 所司和晴 佐々木慎 第07期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 -
2021 2021-08-04 阪口悟 井田明宏 第30回 銀河戦 予選 54組 -
2021 2021-08-04 豊川孝弘 村田智弘 第30回 銀河戦 予選 46組 決勝 -
2021 2021-08-04 村田智弘 浦野真彦 第30回 銀河戦 予選 46組 01回戦 -
2021 2021-08-04 村山慈明 神崎健二 第30回 銀河戦 予選 44組 決勝 -
2021 2021-08-04 増田裕司 神崎健二 第30回 銀河戦 予選 44組 01回戦 -
2021 2021-08-04 石井健太郎 佐藤慎一 第30回 銀河戦 予選 12組 -
2021 2021-08-04 宮田敦史 堀口一史座 第30回 銀河戦 予選 05組 -
2021 2021-08-04 西山朋佳 富岡英作 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 01回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-08-04 出口若武 杉本昌隆 第63期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2021 2021-08-04 渡辺和史 古賀悠聖 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-04 野月浩貴 大橋貴洸 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-04 西川和宏 近藤誠也 第34期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-08-03 野原未蘭 塚田恵梨花 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 -
2021 2021-08-03 伊藤沙恵 脇田菜々子 第11期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 矢倉 135
2021 2021-08-03 豊島将之 藤井聡太 第06期 叡王戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 山梨県甲府市「常磐ホテル」 中継 角換わり 161
2021 2021-08-03 平藤眞吾 船江恒平 第30回 銀河戦 予選 48組 -
2021 2021-08-03 室岡克彦 日浦市郎 第30回 銀河戦 予選 07組 -
2021 2021-08-03 佐藤秀司 髙野智史 第15回 朝日杯 一次予選 05組 02回戦 -
2021 2021-08-03 八代弥 梶浦宏孝 第15回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-03 佐藤和俊 佐々木大地 第93期 棋聖戦 一次予選 ホ組 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-03 佐々木大地 長岡裕也 第93期 棋聖戦 一次予選 ホ組 03回戦 携帯中継 横歩取り
2021 2021-08-03 真田圭一 佐藤和俊 第93期 棋聖戦 一次予選 ホ組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-03 神谷広志 小倉久史 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 01回戦 -
2021 2021-08-03 古森悠太 高田明浩 第63期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-08-03 先崎学 伊藤匠 第63期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
2021 2021-08-03 斎藤明日斗 飯島栄治 第63期 王位戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2021 2021-08-02 安食総子 北尾まどか 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 63-64位 決勝 -
2021 2021-08-02 水町みゆ 貞升南 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 61-62位 決勝 -
2021 2021-08-02 山口仁子梨 中倉宏美 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 59-60位 決勝 -
2021 2021-08-02 長谷川優貴 渡辺弥生 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 57-58位 決勝 関西将棋会館 -
2021 2021-08-02 高浜愛子 井道千尋 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 47-48位 決勝 -
2021 2021-08-02 飯野愛 山口恵梨子 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 45-46位 決勝 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-08-02 島井咲緒里 中村桃子 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 43-44位 決勝 -
2021 2021-08-02 村田智穂 堀彩乃 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 41-42位 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-08-02 矢内理絵子 山田久美 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 31-32位 決勝 -
2021 2021-08-02 藤井奈々 竹部さゆり 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 29-30位 決勝 -
2021 2021-08-02 本田小百合 和田あき 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 25-26位 決勝 -
2021 2021-08-02 上田初美 香川愛生 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 15-16位 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-02 中村真梨花 伊奈川愛菓 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 13-14位 決勝 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-08-02 千葉涼子 山根ことみ 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 11-12位 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-08-02 甲斐智美 鈴木環那 第01期 女流順位戦 順位決定トーナメント戦 9-10位 決勝 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-08-02 池永天志 村田顕弘 第30回 銀河戦 予選 59組 -
2021 2021-08-02 谷川浩司 小林健二 第30回 銀河戦 予選 52組 -
2021 2021-08-02 井出隼平 勝又清和 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 -
2021 2021-08-01 深浦康市 糸谷哲郎 第42回 日シリ トーナメント戦 01回戦 福岡県福岡市博多区「福岡国際センター」 中継 矢倉 138