棋士成績DB

2021年度 2月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
334 174 158 0.5210 2 1 4
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2021 2022-02-28 加藤桃子 清水市代 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 -
2021 2022-02-28 甲斐智美 伊藤沙恵 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 -
2021 2022-02-28 中井広恵 西山朋佳 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-28 加藤圭 山口稀良莉 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 -
2021 2022-02-28 山根ことみ 香川愛生 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-28 本田小百合 渡部愛 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 -
2021 2022-02-28 青嶋未来 近藤正和 第48期 棋王戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 中飛車
2021 2022-02-28 佐々木勇気 髙野智史 第70期 王座戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2022-02-28 松尾歩 永瀬拓矢 第35期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2022-02-26 豊島将之 黒沢怜生 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2021 2022-02-25 室田伊緒 塚田恵梨花 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2022-02-25 八代弥 服部慎一郎 第07期 叡王戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2021 2022-02-25 中川大輔 長岡裕也 第72回 NHK杯 予選 04組 決勝 相掛かり 115
2021 2022-02-25 長岡裕也 門倉啓太 第72回 NHK杯 予選 04組 02回戦 -
2021 2022-02-25 高橋道雄 中川大輔 第72回 NHK杯 予選 04組 02回戦 矢倉
2021 2022-02-25 門倉啓太 及川拓馬 第72回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2021 2022-02-25 勝又清和 中川大輔 第72回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2021 2022-02-25 所司和晴 長岡裕也 第72回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2021 2022-02-25 高橋道雄 村中秀史 第72回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2021 2022-02-25 丸山忠久 金井恒太 第72回 NHK杯 予選 01組 決勝 角換わり 141
2021 2022-02-25 阿部光瑠 金井恒太 第72回 NHK杯 予選 01組 02回戦 -
2021 2022-02-25 丸山忠久 宮田敦史 第72回 NHK杯 予選 01組 02回戦 角換わり
2021 2022-02-25 阿部健治郎 阿部光瑠 第72回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2021 2022-02-25 金井恒太 窪田義行 第72回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2021 2022-02-25 松本佳介 宮田敦史 第72回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2021 2022-02-25 渡辺明 島朗 第93期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 横歩取り
2021 2022-02-25 森内俊之 山崎隆之 第93期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 角換わり
2021 2022-02-25 上村亘 佐々木勇気 第72期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 中継 矢倉
2021 2022-02-25 杉本昌隆 脇謙二 第48期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2022-02-25 近藤誠也 西尾明 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-25 佐藤和俊 久保利明 第35期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-24 里見香奈 伊藤沙恵 第48期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 関西将棋会館 中継 相振飛車
2021 2022-02-24 村田顕弘 出口若武 第07期 叡王戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2021 2022-02-24 北浜健介 今泉健司 第72回 NHK杯 予選 11組 決勝 四間飛車 96
2021 2022-02-24 横山友紀 今泉健司 第72回 NHK杯 予選 11組 02回戦 -
2021 2022-02-24 増田裕司 北浜健介 第72回 NHK杯 予選 11組 02回戦 -
2021 2022-02-24 今泉健司 古森悠太 第72回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2021 2022-02-24 増田裕司 矢倉規広 第72回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2021 2022-02-24 北浜健介 狩山幹生 第72回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2021 2022-02-24 中田功 横山友紀 第72回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2021 2022-02-24 行方尚史 渡辺大夢 第72回 NHK杯 予選 02組 決勝 一手損角換わり 81
2021 2022-02-24 瀬川晶司 行方尚史 第72回 NHK杯 予選 02組 02回戦 矢倉
2021 2022-02-24 小倉久史 渡辺大夢 第72回 NHK杯 予選 02組 02回戦 -
2021 2022-02-24 渡辺大夢 中田宏樹 第72回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2021 2022-02-24 瀬川晶司 北島忠雄 第72回 NHK杯 予選 02組 01回戦 角換わり
2021 2022-02-24 小倉久史 梶浦宏孝 第72回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2021 2022-02-24 黒田尭之 三浦弘行 第93期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 先手四間飛車
2021 2022-02-24 郷田真隆 伊藤真吾 第72期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 中継 矢倉
2021 2022-02-24 井出隼平 杉本和陽 第48期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2021 2022-02-24 日浦市郎 佐藤秀司 第48期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2021 2022-02-24 佐々木慎 青嶋未来 第70期 王座戦 二次予選 06組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2021 2022-02-24 佐々木大地 伊藤匠 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2022-02-24 青野照市 藤森哲也 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 四間飛車 110
2021 2022-02-24 中座真 野月浩貴 第35期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2021 2022-02-24 都成竜馬 深浦康市 第35期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 -
2021 2022-02-24 三枚堂達也 広瀬章人 第35期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2022-02-23 冨田誠也 大石直嗣 第72回 NHK杯 予選 17組 決勝 相振飛車 121
2021 2022-02-23 牧野光則 大石直嗣 第72回 NHK杯 予選 17組 02回戦 -
2021 2022-02-23 村山慈明 冨田誠也 第72回 NHK杯 予選 17組 02回戦 四間飛車
2021 2022-02-23 星野良生 冨田誠也 第72回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2021 2022-02-23 村山慈明 山本真也 第72回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2021 2022-02-23 浦野真彦 牧野光則 第72回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2021 2022-02-23 菅井竜也 稲葉陽 第15回 朝日杯 本戦 決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 先手中飛車
2021 2022-02-23 菅井竜也 佐藤天彦 第15回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 先手中飛車
2021 2022-02-23 永瀬拓矢 稲葉陽 第15回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 矢倉
2021 2022-02-22 折田翔吾 澤田真吾 第72回 NHK杯 予選 18組 決勝 相居飛車力戦 112
2021 2022-02-22 中村亮介 折田翔吾 第72回 NHK杯 予選 18組 02回戦 -
2021 2022-02-22 村田智弘 澤田真吾 第72回 NHK杯 予選 18組 02回戦 角換わり
2021 2022-02-22 村田智弘 長沼洋 第72回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2021 2022-02-22 藤原直哉 中村亮介 第72回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2021 2022-02-22 阿部隆 折田翔吾 第72回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2021 2022-02-22 本田奎 島朗 第72回 NHK杯 予選 09組 決勝 四間飛車 71
2021 2022-02-22 森下卓 本田奎 第72回 NHK杯 予選 09組 02回戦 相掛かり
2021 2022-02-22 島朗 木下浩一 第72回 NHK杯 予選 09組 02回戦 -
2021 2022-02-22 石井健太郎 本田奎 第72回 NHK杯 予選 09組 01回戦 先手三間飛車
2021 2022-02-22 木下浩一 小林宏 第72回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2021 2022-02-22 森下卓 藤森哲也 第72回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2021 2022-02-22 島朗 千葉幸生 第72回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2021 2022-02-22 髙野智史 渡辺和史 第72回 NHK杯 予選 05組 決勝 角換わり 148
2021 2022-02-22 渡辺和史 谷合廣紀 第72回 NHK杯 予選 05組 02回戦 四間飛車
2021 2022-02-22 髙野智史 髙見泰地 第72回 NHK杯 予選 05組 02回戦 -
2021 2022-02-22 石田直裕 渡辺和史 第72回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2021 2022-02-22 髙見泰地 田村康介 第72回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2021 2022-02-22 佐藤紳哉 髙野智史 第72回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2021 2022-02-22 藤井猛 谷合廣紀 第72回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2021 2022-02-22 飯塚祐紀 山本博志 第72期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 中継 中飛車
2021 2022-02-22 八代弥 髙﨑一生 第48期 棋王戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2022-02-22 斎藤明日斗 近藤正和 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 携帯中継 中飛車
2021 2022-02-22 桐山清澄 伊奈祐介 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2021 2022-02-22 竹内雄悟 井上慶太 第35期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2021 2022-02-21 西山朋佳 甲斐智美 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2021 2022-02-21 伊藤沙恵 加藤桃子 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2021 2022-02-21 清水市代 中井広恵 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2021 2022-02-21 山口稀良莉 山根ことみ 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2021 2022-02-21 本田小百合 加藤圭 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2021 2022-02-21 香川愛生 渡部愛 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2021 2022-02-21 服部慎一郎 横山友紀 第53回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2022-02-21 豊島将之 中田功 第07期 叡王戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 四間飛車
2021 2022-02-21 村田顕弘 黒田尭之 第72回 NHK杯 予選 10組 決勝 四間飛車 94
2021 2022-02-21 宮本広志 村田顕弘 第72回 NHK杯 予選 10組 02回戦 -
2021 2022-02-21 谷川浩司 黒田尭之 第72回 NHK杯 予選 10組 02回戦 四間飛車
2021 2022-02-21 黒田尭之 大橋貴洸 第72回 NHK杯 予選 10組 01回戦 1 先手四間飛車
2021 2022-02-21 石川優太 宮本広志 第72回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2021 2022-02-21 村田顕弘 井田明宏 第72回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2021 2022-02-21 安用寺孝功 谷川浩司 第72回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2021 2022-02-21 中村太地 鈴木大介 第93期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 1 携帯中継 四間飛車
2021 2022-02-21 里見香奈 澤田真吾 第48期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2021 2022-02-21 狩山幹生 畠山鎮 第48期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2021 2022-02-21 行方尚史 田中寅彦 第48期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2021 2022-02-21 三枚堂達也 西尾明 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 四間飛車 100
2021 2022-02-20 佐々木大地 船江恒平 第07期 叡王戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 横歩取り
2021 2022-02-19 渡辺明 永瀬拓矢 第47期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 石川県金沢市「北國新聞会館」 中継 相掛かり
2021 2022-02-18 中井広恵 甲斐智美 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 -
2021 2022-02-18 塚田恵梨花 渡辺弥生 第49期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 -
2021 2022-02-18 西田拓也 都成竜馬 第72回 NHK杯 予選 12組 決勝 先手三間飛車 105
2021 2022-02-18 都成竜馬 古賀悠聖 第72回 NHK杯 予選 12組 02回戦 相掛かり
2021 2022-02-18 島本亮 西田拓也 第72回 NHK杯 予選 12組 02回戦 三間飛車
2021 2022-02-18 古賀悠聖 高田明浩 第72回 NHK杯 予選 12組 01回戦 四間飛車
2021 2022-02-18 西田拓也 船江恒平 第72回 NHK杯 予選 12組 01回戦 先手三間飛車
2021 2022-02-18 都成竜馬 杉本昌隆 第72回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2021 2022-02-18 島本亮 脇謙二 第72回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2021 2022-02-18 三枚堂達也 青嶋未来 第72回 NHK杯 予選 06組 決勝 三間飛車 110
2021 2022-02-18 長谷部浩平 青嶋未来 第72回 NHK杯 予選 06組 02回戦 三間飛車
2021 2022-02-18 森内俊之 三枚堂達也 第72回 NHK杯 予選 06組 02回戦 -
2021 2022-02-18 長谷部浩平 髙野秀行 第72回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2021 2022-02-18 青嶋未来 田中寅彦 第72回 NHK杯 予選 06組 01回戦 先手三間飛車
2021 2022-02-18 三枚堂達也 富岡英作 第72回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2021 2022-02-18 森内俊之 遠山雄亮 第72回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2021 2022-02-18 石井健太郎 渡辺和史 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 06回戦 中継 矢倉 84
2021 2022-02-18 門倉啓太 星野良生 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 05回戦 中継 角換わり 131
2021 2022-02-18 島朗 本田奎 第48期 棋王戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 角換わり
2021 2022-02-18 深浦康市 小倉久史 第48期 棋王戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2022-02-18 丸山忠久 八代弥 第70期 王座戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 角換わり
2021 2022-02-18 今泉健司 中村亮介 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 -
2021 2022-02-18 阿部健治郎 佐々木勇気 第35期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2021 2022-02-17 山口恵梨子 伊藤沙恵 第04期 清麗戦 予選 05回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-17 村田智穂 加藤圭 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2022-02-17 糸谷哲郎 佐藤天彦 第07期 叡王戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 角換わり
2021 2022-02-17 竹内雄悟 平藤眞吾 第72回 NHK杯 予選 15組 決勝 先手三間飛車 71
2021 2022-02-17 西川和宏 竹内雄悟 第72回 NHK杯 予選 15組 02回戦 相振飛車
2021 2022-02-17 平藤眞吾 伊奈祐介 第72回 NHK杯 予選 15組 02回戦 -
2021 2022-02-17 竹内雄悟 畠山成幸 第72回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2021 2022-02-17 西川和宏 南芳一 第72回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2021 2022-02-17 伊奈祐介 福崎文吾 第72回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2021 2022-02-17 小林裕士 平藤眞吾 第72回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2021 2022-02-17 中村太地 渡辺正和 第72回 NHK杯 予選 08組 決勝 矢倉 93
2021 2022-02-17 渡辺正和 塚田泰明 第72回 NHK杯 予選 08組 02回戦 -
2021 2022-02-17 中村太地 大平武洋 第72回 NHK杯 予選 08組 02回戦 相掛かり
2021 2022-02-17 渡辺正和 佐藤慎一 第72回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2021 2022-02-17 中村太地 中座真 第72回 NHK杯 予選 08組 01回戦 横歩取り
2021 2022-02-17 大平武洋 佐藤和俊 第72回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2021 2022-02-17 飯島栄治 塚田泰明 第72回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2021 2022-02-17 杉本和陽 真田圭一 第72回 NHK杯 予選 07組 決勝 先手中飛車 107
2021 2022-02-17 田中悠一 杉本和陽 第72回 NHK杯 予選 07組 02回戦 1 -
2021 2022-02-17 石川陽生 真田圭一 第72回 NHK杯 予選 07組 02回戦 -
2021 2022-02-17 佐々木慎 杉本和陽 第72回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2021 2022-02-17 野月浩貴 真田圭一 第72回 NHK杯 予選 07組 01回戦 中飛車
2021 2022-02-17 川上猛 田中悠一 第72回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2021 2022-02-17 石川陽生 井出隼平 第72回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2021 2022-02-17 北浜健介 豊川孝弘 第72期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車
2021 2022-02-17 宮田敦史 阿部光瑠 第48期 棋王戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2022-02-17 及川拓馬 阿久津主税 第35期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2022-02-16 水町みゆ 堀彩乃 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2021 2022-02-16 清水市代 大島綾華 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2021 2022-02-16 三浦弘行 近藤誠也 第07期 叡王戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2021 2022-02-16 豊川孝弘 小林健二 第72回 NHK杯 予選 16組 決勝 四間飛車 121
2021 2022-02-16 豊川孝弘 神崎健二 第72回 NHK杯 予選 16組 02回戦 -
2021 2022-02-16 畠山鎮 小林健二 第72回 NHK杯 予選 16組 02回戦 -
2021 2022-02-16 阪口悟 小林健二 第72回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2021 2022-02-16 豊川孝弘 有森浩三 第72回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2021 2022-02-16 井上慶太 神崎健二 第72回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2021 2022-02-16 堀口一史座 伊藤真吾 第72回 NHK杯 予選 13組 決勝 矢倉 164
2021 2022-02-16 戸辺誠 堀口一史座 第72回 NHK杯 予選 13組 02回戦 -
2021 2022-02-16 飯塚祐紀 伊藤真吾 第72回 NHK杯 予選 13組 02回戦 矢倉
2021 2022-02-16 伊藤真吾 西尾明 第72回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2021 2022-02-16 戸辺誠 上村亘 第72回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2021 2022-02-16 上野裕和 堀口一史座 第72回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2021 2022-02-16 飯塚祐紀 先崎学 第72回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2021 2022-02-16 黒沢怜生 佐々木大地 第72回 NHK杯 予選 03組 決勝 先手三間飛車 124
2021 2022-02-16 佐々木大地 山本博志 第72回 NHK杯 予選 03組 02回戦 三間飛車
2021 2022-02-16 佐藤秀司 黒沢怜生 第72回 NHK杯 予選 03組 02回戦 -
2021 2022-02-16 山本博志 泉正樹 第72回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2021 2022-02-16 黒沢怜生 近藤正和 第72回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2021 2022-02-16 鈴木大介 佐々木大地 第72回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2021 2022-02-16 佐藤秀司 中村修 第72回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2021 2022-02-16 藤森哲也 渡辺大夢 第48期 棋王戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-16 服部慎一郎 澤田真吾 第70期 王座戦 二次予選 05組 02回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2021 2022-02-16 羽生善治 久保利明 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2021 2022-02-16 冨田誠也 黒田尭之 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2021 2022-02-15 小髙佐季子 西山朋佳 第49期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 -
2021 2022-02-15 野原未蘭 渡部愛 第49期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 -
2021 2022-02-15 上田初美 岩根忍 第49期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 -
2021 2022-02-15 中村真梨花 礒谷真帆 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 先手四間飛車
2021 2022-02-15 屋敷伸之 八代弥 第93期 棋聖戦 二次予選 01組 決勝 携帯中継 先手四間飛車
2021 2022-02-15 高橋道雄 千葉幸生 第48期 棋王戦 予選 05組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-15 伊藤匠 中田宏樹 第48期 棋王戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2022-02-15 谷川浩司 西田拓也 第70期 王座戦 二次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2021 2022-02-15 狩山幹生 古森悠太 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2022-02-14 本田小百合 香川愛生 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2022-02-14 増田康宏 髙﨑一生 第72回 NHK杯 予選 14組 決勝 四間飛車 97
2021 2022-02-14 日浦市郎 増田康宏 第72回 NHK杯 予選 14組 02回戦 矢倉
2021 2022-02-14 青野照市 髙﨑一生 第72回 NHK杯 予選 14組 02回戦 -
2021 2022-02-14 増田康宏 神谷広志 第72回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2021 2022-02-14 岡崎洋 髙﨑一生 第72回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2021 2022-02-14 日浦市郎 片上大輔 第72回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2021 2022-02-14 室岡克彦 青野照市 第72回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2021 2022-02-14 松尾歩 豊島将之 第71回 NHK杯 本戦 決勝 中継 相掛かり 106
2021 2022-02-14 中村亮介 黒田尭之 第48期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2021 2022-02-14 大橋貴洸 西尾明 第35期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2021 2022-02-13 大島綾華 北村桂香 第49期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2022-02-12 渡辺明 藤井聡太 第71期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 東京都立川市「SORANO HOTEL」 携帯中継 矢倉 114
2021 2022-02-11 千葉涼子 船戸陽子 第49期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 -
2021 2022-02-11 山根ことみ 香川愛生 第15期 マイナビO 本戦 準決勝 中継 相振飛車 103
2021 2022-02-11 里見香奈 渡部愛 第15期 マイナビO 本戦 準決勝 関西将棋会館 中継 先手中飛車 115
2021 2022-02-11 生垣寛人 阿部光瑠 第53回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2021 2022-02-10 斎藤慎太郎 藤井猛 第07期 叡王戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 四間飛車
2021 2022-02-10 横山泰明 杉本和陽 第72期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 中継 三間飛車 140
2021 2022-02-10 三浦弘行 中村太地 第72期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 中継 相掛かり 82
2021 2022-02-10 伊藤匠 谷合廣紀 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 四間飛車 97
2021 2022-02-10 井田明宏 長谷部浩平 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 86
2021 2022-02-10 斎藤明日斗 瀬川晶司 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 相掛かり 113
2021 2022-02-10 石川優太 小林裕士 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 87
2021 2022-02-10 佐々木大地 近藤正和 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 中飛車 203
2021 2022-02-10 梶浦宏孝 村中秀史 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 相掛かり 103
2021 2022-02-10 池永天志 高田明浩 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 117
2021 2022-02-10 井出隼平 髙野智史 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手四間飛車 99
2021 2022-02-10 西田拓也 本田奎 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手三間飛車 123
2021 2022-02-10 八代弥 牧野光則 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 151
2021 2022-02-10 遠山雄亮 今泉健司 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 111
2021 2022-02-10 佐藤紳哉 長岡裕也 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 横歩取り 87
2021 2022-02-10 矢倉規広 伊藤真吾 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 105
2021 2022-02-10 長沼洋 佐藤慎一 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 115
2021 2022-02-10 塚田泰明 服部慎一郎 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 相掛かり 170
2021 2022-02-10 南芳一 石田直裕 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手三間飛車 77
2021 2022-02-10 森内俊之 増田康宏 第35期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-09 甲斐智美 西山朋佳 第04期 清麗戦 予選 04回戦 -
2021 2022-02-09 水町みゆ 岩根忍 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2021 2022-02-09 飯野愛 中井広恵 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2021 2022-02-09 久保利明 阿久津主税 第93期 棋聖戦 二次予選 08組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2022-02-09 星野良生 澤田真吾 第72期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 140
2021 2022-02-09 増田裕司 谷川浩司 第48期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2022-02-09 神崎健二 大石直嗣 第48期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2022-02-09 井上慶太 山本真也 第48期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2022-02-09 飯塚祐紀 川上猛 第48期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2021 2022-02-09 神谷広志 佐々木慎 第48期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2021 2022-02-09 富岡英作 戸辺誠 第48期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2021 2022-02-09 行方尚史 近藤誠也 第70期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-09 木村一基 糸谷哲郎 第35期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2021 2022-02-08 丸山忠久 山崎隆之 第07期 叡王戦 本戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2021 2022-02-08 鈴木大介 佐藤康光 第93期 棋聖戦 二次予選 07組 決勝 携帯中継 先手四間飛車
2021 2022-02-08 青嶋未来 及川拓馬 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 158
2021 2022-02-08 宮本広志 高橋道雄 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 114
2021 2022-02-08 金井恒太 佐藤和俊 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相居飛車力戦 140
2021 2022-02-08 阪口悟 古森悠太 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 115
2021 2022-02-08 片上大輔 石井健太郎 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相掛かり 87
2021 2022-02-08 千葉幸生 大橋貴洸 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相掛かり 114
2021 2022-02-08 飯島栄治 都成竜馬 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 111
2021 2022-02-08 髙野秀行 日浦市郎 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 65
2021 2022-02-08 田村康介 宮田敦史 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相掛かり 54
2021 2022-02-08 北島忠雄 出口若武 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 105
2021 2022-02-08 真田圭一 村田顕弘 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 90
2021 2022-02-08 豊川孝弘 黒田尭之 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 76
2021 2022-02-08 平藤眞吾 野月浩貴 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 68
2021 2022-02-08 畠山成幸 船江恒平 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 151
2021 2022-02-08 先崎学 阿部健治郎 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相掛かり 115
2021 2022-02-08 森下卓 門倉啓太 第80期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相振飛車 165
2021 2022-02-07 佐々木海法 武富礼衣 第49期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2021 2022-02-07 山口恵梨子 中村真梨花 第49期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 -
2021 2022-02-07 中川大輔 小林宏 第48期 棋王戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2022-02-07 郷田真隆 窪田義行 第70期 王座戦 二次予選 09組 02回戦 携帯中継 向飛車
2021 2022-02-06 伊藤沙恵 里見香奈 第48期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 千葉県野田市「関根名人記念館」 中継 向飛車 84
2021 2022-02-06 永瀬拓矢 渡辺明 第47期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 静岡県焼津市「焼津グランドホテル」 中継 矢倉 140
2021 2022-02-04 山口恵梨子 香川愛生 第04期 清麗戦 予選 04回戦 -
2021 2022-02-04 頼本奈菜 野原未蘭 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2021 2022-02-04 安食総子 塚田恵梨花 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2021 2022-02-04 高田明浩 出口若武 第53回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2022-02-04 勝又清和 梶浦宏孝 第72期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 中継 矢倉 64
2021 2022-02-04 石田直裕 野月浩貴 第48期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2021 2022-02-04 髙野智史 及川拓馬 第48期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2021 2022-02-04 門倉啓太 大平武洋 第48期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2021 2022-02-04 飯島栄治 斎藤明日斗 第48期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2021 2022-02-04 斎藤慎太郎 豊島将之 第80期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 151
2021 2022-02-04 菅井竜也 佐藤康光 第80期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 160
2021 2022-02-04 佐藤天彦 糸谷哲郎 第80期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 113
2021 2022-02-04 山崎隆之 広瀬章人 第80期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 132
2021 2022-02-04 羽生善治 永瀬拓矢 第80期 順位戦 A級 08回戦 中継 相掛かり 78
2021 2022-02-04 川上猛 日浦市郎 第35期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2021 2022-02-04 青嶋未来 黒沢怜生 第35期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 三間飛車
2021 2022-02-03 山根ことみ 里見香奈 第02期 女流順位戦 A級 04回戦 関西将棋会館 -
2021 2022-02-03 山田久美 清水市代 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2021 2022-02-03 先崎学 所司和晴 第72期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 中継 矢倉 107
2021 2022-02-03 渡辺和史 冨田誠也 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 127
2021 2022-02-03 杉本和陽 渡辺大夢 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手三間飛車 173
2021 2022-02-03 上村亘 山本博志 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 四間飛車 120
2021 2022-02-03 阿部光瑠 星野良生 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手四間飛車 118
2021 2022-02-03 西川和宏 竹内雄悟 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 111
2021 2022-02-03 田中悠一 島朗 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手中飛車 91
2021 2022-02-03 堀口一史座 安用寺孝功 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 三間飛車 74
2021 2022-02-03 中田功 中村亮介 第80期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 114
2021 2022-02-03 藤井聡太 阿久津主税 第80期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 横歩取り 81
2021 2022-02-03 松尾歩 稲葉陽 第80期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 94
2021 2022-02-03 木村一基 近藤誠也 第80期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 矢倉 88
2021 2022-02-03 久保利明 三浦弘行 第80期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 132
2021 2022-02-03 郷田真隆 佐々木勇気 第80期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 矢倉 117
2021 2022-02-03 屋敷伸之 横山泰明 第80期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 先手三間飛車 99
2021 2022-02-02 加藤圭 渡部愛 第33期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2021 2022-02-02 佐藤紳哉 田中寅彦 第72期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 中継 矢倉 90
2021 2022-02-02 長岡裕也 佐々木大地 第48期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2021 2022-02-02 増田康宏 鈴木大介 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 四間飛車 126
2021 2022-02-02 澤田真吾 髙﨑一生 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 139
2021 2022-02-02 戸辺誠 髙見泰地 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 先手中飛車 133
2021 2022-02-02 中村太地 藤井猛 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 四間飛車 160
2021 2022-02-02 村山慈明 佐々木慎 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 125
2021 2022-02-02 北浜健介 中川大輔 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 123
2021 2022-02-02 飯塚祐紀 丸山忠久 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 一手損角換わり 84
2021 2022-02-02 深浦康市 大石直嗣 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 横歩取り 144
2021 2022-02-02 杉本昌隆 行方尚史 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 先手中飛車 141
2021 2022-02-02 畠山鎮 窪田義行 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 153
2021 2022-02-02 中田宏樹 谷川浩司 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 68
2021 2022-02-02 阿部隆 中村修 第80期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 137
2021 2022-02-02 佐藤秀司 伊藤匠 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-02 渡辺明 八代弥 第35期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2022-02-01 田中沙紀 中澤沙耶 第04期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2021 2022-02-01 井上慶太 小林健二 第72期 王将戦 一次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 85
2021 2022-02-01 南芳一 船江恒平 第72期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 72
2021 2022-02-01 井出隼平 黒沢怜生 第72期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 中継 向飛車 128
2021 2022-02-01 本田奎 金井恒太 第72期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 中継 相掛かり 105
2021 2022-02-01 森下卓 森内俊之 第72期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 中継 矢倉 82
2021 2022-02-01 真田圭一 北島忠雄 第72期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 中継 角換わり 127
2021 2022-02-01 横山友紀 古森悠太 第48期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2021 2022-02-01 石井健太郎 片上大輔 第48期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2021 2022-02-01 千葉幸生 池永天志 第63期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 携帯中継 角換わり
2021 2022-02-01 出口若武 服部慎一郎 第35期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2022-02-01 田村康介 石川優太 第35期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -