棋士成績DB

2021年度 9月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
251 132 119 0.5259 0 0 6
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2021 2021-09-30 北村桂香 中井広恵 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 -
2021 2021-09-30 池永天志 服部慎一郎 第15回 朝日杯 一次予選 15組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-30 中田功 池永天志 第15回 朝日杯 一次予選 15組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-09-30 豊島将之 糸谷哲郎 第71期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2021 2021-09-30 山本真也 里見香奈 第70期 王座戦 一次予選 ホ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-09-30 石田直裕 富岡英作 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2021 2021-09-30 近藤正和 金井恒太 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2021 2021-09-30 千田翔太 屋敷伸之 第80期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 横歩取り 63
2021 2021-09-30 佐々木勇気 木村一基 第80期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 角換わり 125
2021 2021-09-30 稲葉陽 近藤誠也 第80期 順位戦 B級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 124
2021 2021-09-30 横山泰明 藤井聡太 第80期 順位戦 B級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 106
2021 2021-09-30 松尾歩 久保利明 第80期 順位戦 B級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 88
2021 2021-09-30 三浦弘行 郷田真隆 第80期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 相掛かり 111
2021 2021-09-30 佐々木慎 野月浩貴 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 05回戦 -
2021 2021-09-29 飯野愛 加藤圭 第33期 女流王位戦 予選 03組 決勝 -
2021 2021-09-29 石本さくら 加藤桃子 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 -
2021 2021-09-29 畠山成幸 中田功 第07期 叡王戦 八段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-29 阪口悟 高田明浩 第15回 朝日杯 一次予選 13組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-09-29 中村亮介 高田明浩 第15回 朝日杯 一次予選 13組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-09-29 畠山鎮 阿部隆 第93期 棋聖戦 二次予選 11組 01回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-29 村中秀史 鈴木大介 第93期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-09-29 増田康宏 飯塚祐紀 第93期 棋聖戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2021 2021-09-29 佐藤秀司 青嶋未来 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 三間飛車
2021 2021-09-29 山崎隆之 佐藤康光 第80期 順位戦 A級 04回戦 中継 相掛かり 96
2021 2021-09-29 村田顕弘 北浜健介 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 05回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-29 渡辺明 広瀬章人 第34期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-28 黒田尭之 千葉幸生 第15回 朝日杯 一次予選 11組 決勝 携帯中継 先手向飛車
2021 2021-09-28 千葉幸生 本田奎 第15回 朝日杯 一次予選 11組 03回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-09-28 竹内雄悟 藤原直哉 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-09-28 伊藤匠 永瀬拓矢 第63期 王位戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-27 野原未蘭 加藤桃子 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 先手三間飛車
2021 2021-09-27 塚田恵梨花 西山朋佳 第33期 女流王位戦 予選 06組 03回戦 -
2021 2021-09-27 里見香奈 川又咲紀 第15期 マイナビO 本戦 01回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 99
2021 2021-09-27 近藤誠也 八代弥 第71回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 角換わり 115
2021 2021-09-27 行方尚史 羽生善治 第71回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 92
2021 2021-09-27 丸山忠久 瀬川晶司 第15回 朝日杯 一次予選 08組 決勝 携帯中継 角換わり
2021 2021-09-27 瀬川晶司 勝又清和 第15回 朝日杯 一次予選 08組 03回戦 -
2021 2021-09-27 丸山忠久 森下卓 第15回 朝日杯 一次予選 08組 03回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2021 2021-09-27 出口若武 斎藤慎太郎 第93期 棋聖戦 二次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2021 2021-09-27 島朗 田中寅彦 第93期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-27 糸谷哲郎 藤井聡太 第71期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2021 2021-09-27 菅井竜也 豊島将之 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-09-26 服部慎一郎 井田明宏 第11回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第3局 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 中継 矢倉 85
2021 2021-09-26 服部慎一郎 井田明宏 第11回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第2局 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 中継 矢倉 153
2021 2021-09-26 戸辺誠 梶浦宏孝 第15回 朝日杯 一次予選 02組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-09-26 梶浦宏孝 深浦康市 第15回 朝日杯 一次予選 02組 03回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-09-25 井田明宏 服部慎一郎 第11回 青流戦 トーナメント戦 決勝三番勝負 第1局 兵庫県加古川市「刀田山 鶴林寺」 中継 相掛かり 97
2021 2021-09-25 藤井聡太 千田翔太 第42回 日シリ トーナメント戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 相掛かり 113
2021 2021-09-24 山口仁子梨 石本さくら 第33期 女流王位戦 予選 04組 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-24 室谷由紀 清水市代 第33期 女流王位戦 予選 02組 03回戦 -
2021 2021-09-24 佐々木大地 村中秀史 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 中飛車 137
2021 2021-09-24 冨田誠也 伊藤匠 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 130
2021 2021-09-24 谷合廣紀 渡辺大夢 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手中飛車 134
2021 2021-09-24 西田拓也 堀口一史座 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 93
2021 2021-09-24 杉本和陽 藤森哲也 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手中飛車 73
2021 2021-09-24 阿部光瑠 田中寅彦 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手三間飛車 115
2021 2021-09-24 伊藤真吾 本田奎 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 角換わり 80
2021 2021-09-24 中村亮介 遠山雄亮 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 107
2021 2021-09-24 佐藤紳哉 牧野光則 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 102
2021 2021-09-24 小林裕士 斎藤明日斗 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 100
2021 2021-09-24 近藤正和 石田直裕 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手中飛車 92
2021 2021-09-24 中田功 青野照市 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手三間飛車 105
2021 2021-09-24 富岡英作 田中悠一 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 三間飛車 108
2021 2021-09-24 南芳一 上村亘 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手三間飛車 129
2021 2021-09-23 渡部愛 鈴木環那 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 -
2021 2021-09-23 伊藤沙恵 中井広恵 第15期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 矢倉 124
2021 2021-09-23 里見香奈 加藤桃子 第03期 清麗戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 東京都港区「ホテルオークラ東京」 中継 先手中飛車 114
2021 2021-09-23 澤田真吾 北浜健介 第93期 棋聖戦 二次予選 09組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2021 2021-09-23 髙見泰地 窪田義行 第93期 棋聖戦 二次予選 01組 01回戦 携帯中継 向飛車
2021 2021-09-23 豊島将之 広瀬章人 第71期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-23 黒田尭之 星野良生 第70期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-23 古賀悠聖 村田智弘 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 01回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-23 糸谷哲郎 稲葉陽 第63期 王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2021 2021-09-22 室田伊緒 水町みゆ 第33期 女流王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-22 山口稀良莉 北村桂香 第33期 女流王位戦 予選 04組 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-22 戸辺誠 佐々木勇気 第07期 叡王戦 七段戦 B組 03回戦 携帯中継 相振飛車
2021 2021-09-22 中村太地 佐々木勇気 第07期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-09-22 杉本昌隆 村山慈明 第93期 棋聖戦 二次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2021 2021-09-22 近藤誠也 松尾歩 第93期 棋聖戦 二次予選 07組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-09-22 中川大輔 行方尚史 第93期 棋聖戦 二次予選 03組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-22 島本亮 小林健二 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-22 永瀬拓矢 木村一基 第69期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 中継 相掛かり 131
2021 2021-09-22 瀬川晶司 森内俊之 第63期 王位戦 予選 08組 03回戦 -
2021 2021-09-22 池永天志 井田明宏 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 1 関西将棋会館 中継 矢倉 99
2021 2021-09-22 石川優太 長沼洋 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 06回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-21 山口恵梨子 清水市代 第33期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2021 2021-09-21 加藤圭 伊藤沙恵 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 -
2021 2021-09-21 出口若武 門倉啓太 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 73
2021 2021-09-21 大橋貴洸 三枚堂達也 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 89
2021 2021-09-21 宮本広志 黒田尭之 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 76
2021 2021-09-21 石井健太郎 阿部健治郎 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 77
2021 2021-09-21 船江恒平 都成竜馬 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 93
2021 2021-09-21 村田顕弘 西尾明 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相掛かり 122
2021 2021-09-21 金井恒太 飯島栄治 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 横歩取り 100
2021 2021-09-21 阪口悟 髙野秀行 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 93
2021 2021-09-21 片上大輔 真田圭一 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相掛かり 135
2021 2021-09-21 千葉幸生 佐藤和俊 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 83
2021 2021-09-21 野月浩貴 佐藤秀司 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相掛かり 130
2021 2021-09-21 田村康介 平藤眞吾 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 97
2021 2021-09-21 北島忠雄 古森悠太 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 三間飛車 78
2021 2021-09-21 豊川孝弘 先崎学 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相掛かり 75
2021 2021-09-21 畠山成幸 及川拓馬 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 82
2021 2021-09-21 日浦市郎 宮田敦史 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 先手四間飛車 74
2021 2021-09-21 高橋道雄 森下卓 第80期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 135
2021 2021-09-20 糸谷哲郎 永瀬拓矢 第42回 日シリ トーナメント戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 相居飛車力戦 92
2021 2021-09-20 藤井聡太 木村一基 第80期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 相掛かり 87
2021 2021-09-19 有森浩三 都成竜馬 第15回 朝日杯 一次予選 14組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-09-19 横山大樹 都成竜馬 第15回 朝日杯 一次予選 14組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-19 有森浩三 村山慈明 第15回 朝日杯 一次予選 14組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-09-18 渡部愛 西山朋佳 第01期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 石川県金沢市「ホテル日航金沢」 中継 四間飛車 106
2021 2021-09-17 上田初美 千葉涼子 第33期 女流王位戦 予選 02組 03回戦 -
2021 2021-09-17 高浜愛子 内山あや 第33期 女流王位戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-09-17 里見香奈 伊藤沙恵 第11期 女流王座戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 相振飛車 109
2021 2021-09-17 斎藤慎太郎 藤井聡太 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2021 2021-09-17 勝又清和 村中秀史 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 -
2021 2021-09-17 井田明宏 伊奈祐介 第70期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-17 豊島将之 羽生善治 第80期 順位戦 A級 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 97
2021 2021-09-16 中井広恵 岩根忍 第33期 女流王位戦 予選 05組 03回戦 -
2021 2021-09-16 室岡克彦 阿部健治郎 第70期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2021 2021-09-16 服部慎一郎 石川優太 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 99
2021 2021-09-16 長谷部浩平 山本博志 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 三間飛車 134
2021 2021-09-16 渡辺和史 島朗 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 128
2021 2021-09-16 髙野智史 高田明浩 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 141
2021 2021-09-16 梶浦宏孝 井出隼平 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 四間飛車 90
2021 2021-09-16 今泉健司 黒沢怜生 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 2 関西将棋会館 中継 向飛車 113
2021 2021-09-16 竹内雄悟 塚田泰明 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手中飛車 121
2021 2021-09-16 西川和宏 八代弥 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 104
2021 2021-09-16 瀬川晶司 矢倉規広 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 77
2021 2021-09-16 長岡裕也 佐藤慎一 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 角換わり 128
2021 2021-09-16 安用寺孝功 長沼洋 第80期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 112
2021 2021-09-16 近藤誠也 横山泰明 第80期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 横歩取り 104
2021 2021-09-16 阿久津主税 稲葉陽 第80期 順位戦 B級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 96
2021 2021-09-16 松尾歩 佐々木勇気 第80期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 相掛かり 110
2021 2021-09-16 久保利明 屋敷伸之 第80期 順位戦 B級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 102
2021 2021-09-16 郷田真隆 千田翔太 第80期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 矢倉 68
2021 2021-09-15 伊藤匠 齊藤優希 第52回 新人王戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-15 木村一基 永瀬拓矢 第69期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 愛知県蒲郡市「旬景浪漫 銀波荘」 中継 相掛かり 100
2021 2021-09-15 増田康宏 阿部隆 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 角換わり 129
2021 2021-09-15 髙見泰地 中村太地 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 矢倉 108
2021 2021-09-15 大石直嗣 村山慈明 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 197
2021 2021-09-15 澤田真吾 戸辺誠 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 1 関西将棋会館 中継 四間飛車 104
2021 2021-09-15 窪田義行 飯塚祐紀 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 先手四間飛車 122
2021 2021-09-15 行方尚史 谷川浩司 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 107
2021 2021-09-15 深浦康市 髙﨑一生 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 三間飛車 150
2021 2021-09-15 丸山忠久 藤井猛 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 四間飛車 117
2021 2021-09-15 中川大輔 畠山鎮 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相掛かり 116
2021 2021-09-15 中田宏樹 鈴木大介 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 四間飛車 128
2021 2021-09-15 井上慶太 杉本昌隆 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 96
2021 2021-09-15 中村修 佐々木慎 第80期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 三間飛車 168
2021 2021-09-14 中村真梨花 斎田晴子 第33期 女流王位戦 予選 06組 03回戦 -
2021 2021-09-14 加藤圭 矢内理絵子 第33期 女流王位戦 予選 03組 03回戦 -
2021 2021-09-14 神崎健二 菅井竜也 第07期 叡王戦 八段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-09-14 神崎健二 神谷広志 第07期 叡王戦 八段戦 A組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2021 2021-09-14 藤井聡太 渡辺明 第29回 銀河戦 決勝トーナメント 準決勝 中継 角換わり 106
2021 2021-09-14 松本佳介 北島忠雄 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 -
2021 2021-09-14 折田翔吾 畠山成幸 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-14 田村康介 岡崎洋 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-09-14 糸谷哲郎 山崎隆之 第80期 順位戦 A級 03回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 125
2021 2021-09-13 藤井聡太 豊島将之 第06期 叡王戦 タイトル戦 五番勝負 第5局 東京・将棋会館 中継 相掛かり 111
2021 2021-09-13 稲葉陽 青嶋未来 第71回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 三間飛車 225
2021 2021-09-13 飯島栄治 広瀬章人 第71回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 相掛かり 174
2021 2021-09-13 所司和晴 加藤桃子 第70期 王座戦 一次予選 ロ組 01回戦 携帯中継 横歩取り
2021 2021-09-13 宮本広志 冨田誠也 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 06回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-09-11 西山朋佳 渡部愛 第01期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都港区「グランドニッコー東京 台場」 中継 先手中飛車 105
2021 2021-09-11 渡辺明 木村一基 第42回 日シリ トーナメント戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 99
2021 2021-09-10 野原未蘭 山口恵梨子 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-10 高田明浩 服部慎一郎 第11回 青流戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-10 服部慎一郎 渡辺和史 第11回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-10 中田功 杉本昌隆 第07期 叡王戦 八段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-09-10 門倉啓太 高橋道雄 第15回 朝日杯 一次予選 09組 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-10 阿部光瑠 横山泰明 第15回 朝日杯 一次予選 04組 決勝 1 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 三間飛車
2021 2021-09-10 横山泰明 村中秀史 第15回 朝日杯 一次予選 04組 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相居飛車力戦
2021 2021-09-10 髙野秀行 阿部光瑠 第15回 朝日杯 一次予選 04組 03回戦 -
2021 2021-09-10 日浦市郎 三浦弘行 第63期 王位戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-09 伊藤沙恵 加藤桃子 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-09 飯野愛 上川香織 第33期 女流王位戦 予選 03組 03回戦 -
2021 2021-09-09 伊藤匠 増田康宏 第15回 朝日杯 一次予選 03組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-08 香川愛生 加藤圭 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 -
2021 2021-09-08 上田初美 甲斐智美 第15期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 三間飛車 145
2021 2021-09-08 梶浦宏孝 古賀悠聖 第52回 新人王戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-08 北浜健介 畠山成幸 第07期 叡王戦 八段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-09-08 西川和宏 中田功 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-09-08 中村亮介 石川優太 第70期 王座戦 一次予選 ニ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2021 2021-09-08 佐々木大地 本田奎 第70期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-08 宮田敦史 井出隼平 第70期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2021 2021-09-08 上野裕和 田中悠一 第70期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2021 2021-09-07 武富礼衣 石本さくら 第33期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-07 頼本奈菜 渡部愛 第33期 女流王位戦 予選 01組 03回戦 -
2021 2021-09-07 青嶋未来 髙野智史 第15回 朝日杯 一次予選 05組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-09-07 髙野智史 西山朋佳 第15回 朝日杯 一次予選 05組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-09-07 青嶋未来 佐々木勇気 第15回 朝日杯 一次予選 05組 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2021 2021-09-07 阿久津主税 松本佳介 第15回 朝日杯 一次予選 03組 03回戦 -
2021 2021-09-07 長谷部浩平 中村修 第15回 朝日杯 一次予選 01組 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-07 長谷部浩平 髙見泰地 第15回 朝日杯 一次予選 01組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-07 中村修 石田直裕 第15回 朝日杯 一次予選 01組 03回戦 -
2021 2021-09-07 遠山雄亮 小倉久史 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 三間飛車
2021 2021-09-07 冨田誠也 平藤眞吾 第70期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-07 野月浩貴 瀬川晶司 第70期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-06 伊藤沙恵 山口恵梨子 第11期 女流王座戦 本戦 準決勝 中継 矢倉 137
2021 2021-09-06 脇田菜々子 千葉涼子 第15期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 角換わり 124
2021 2021-09-06 斎藤明日斗 千田翔太 第15回 朝日杯 一次予選 07組 決勝 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-06 千田翔太 三枚堂達也 第15回 朝日杯 一次予選 07組 03回戦 携帯中継 角換わり
2021 2021-09-06 行方尚史 斎藤明日斗 第15回 朝日杯 一次予選 07組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-06 真田圭一 青野照市 第15回 朝日杯 一次予選 06組 02回戦 -
2021 2021-09-06 八代弥 西山朋佳 第93期 棋聖戦 一次予選 イ組 決勝 携帯中継 相居飛車力戦
2021 2021-09-06 長沼洋 宮本広志 第70期 王座戦 一次予選 ホ組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-06 田中寅彦 佐藤紳哉 第70期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2021 2021-09-06 片上大輔 近藤正和 第63期 王位戦 予選 01組 02回戦 -
2021 2021-09-04 広瀬章人 豊島将之 第42回 日シリ トーナメント戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 角換わり 108
2021 2021-09-03 礒谷真帆 中井広恵 第33期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 -
2021 2021-09-03 安食総子 渡部愛 第33期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2021 2021-09-03 加藤桃子 北村桂香 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 -
2021 2021-09-03 鈴木環那 香川愛生 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 -
2021 2021-09-03 冨田誠也 井田明宏 第11回 青流戦 トーナメント戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2021 2021-09-03 井田明宏 伊藤匠 第11回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-03 石川優太 冨田誠也 第11回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2021 2021-09-03 藤井聡太 佐々木大地 第29回 銀河戦 決勝トーナメント 02回戦 中継 相掛かり 159
2021 2021-09-03 日浦市郎 杉本和陽 第70期 王座戦 一次予選 ロ組 02回戦 -
2021 2021-09-03 横山泰明 泉正樹 第63期 王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-03 千田翔太 野月浩貴 第63期 王位戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 横歩取り
2021 2021-09-03 菅井竜也 佐藤天彦 第80期 順位戦 A級 03回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 127
2021 2021-09-02 西山朋佳 小髙佐季子 第33期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2021 2021-09-02 加藤圭 野原未蘭 第33期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2021 2021-09-02 徳田拳士 齊藤優希 第52回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 相掛かり 100
2021 2021-09-02 出口若武 黒田尭之 第07期 叡王戦 五段戦 04回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-02 黒田尭之 竹内雄悟 第07期 叡王戦 五段戦 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-02 山崎隆之 畠山鎮 第07期 叡王戦 八段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-02 脇謙二 久保利明 第07期 叡王戦 九段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2021 2021-09-02 森内俊之 糸谷哲郎 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-02 藤井聡太 斎藤明日斗 第47期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 相掛かり
2021 2021-09-02 黒沢怜生 長谷部浩平 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2021 2021-09-02 門倉啓太 阿部光瑠 第70期 王座戦 一次予選 ハ組 02回戦 -
2021 2021-09-02 大橋貴洸 畠山成幸 第63期 王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-02 八代弥 宮田敦史 第63期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
2021 2021-09-02 石川陽生 勝又清和 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 06回戦 -
2021 2021-09-02 石川優太 今泉健司 第34期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-02 近藤誠也 増田康宏 第34期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-02 郷田真隆 藤井猛 第34期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 03回戦 携帯中継 四間飛車
2021 2021-09-01 中村真梨花 堀彩乃 第33期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2021 2021-09-01 北村桂香 中澤沙耶 第33期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2021 2021-09-01 山口恵梨子 和田はな 第33期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 -
2021 2021-09-01 高浜愛子 船戸陽子 第33期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2021 2021-09-01 渡部愛 石本さくら 第48期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 1 -
2021 2021-09-01 村田智弘 有森浩三 第07期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2021 2021-09-01 村山慈明 澤田真吾 第07期 叡王戦 七段戦 A組 03回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-01 西尾明 伊藤真吾 第70期 王座戦 一次予選 ヘ組 02回戦 携帯中継 矢倉
2021 2021-09-01 渡辺和史 髙野智史 第70期 王座戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2021 2021-09-01 永瀬拓矢 木村一基 第69期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 宮城県仙台市青葉区「ホテルメトロポリタン仙台」 中継 角換わり 128
2021 2021-09-01 瀬川晶司 森下卓 第63期 王位戦 予選 08組 02回戦 -
2021 2021-09-01 里見香奈 村田顕弘 第63期 王位戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手向飛車
2021 2021-09-01 窪田義行 村中秀史 第63期 王位戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 先手四間飛車