棋士成績DB

2022年度 6月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
272 146 125 0.5368 1 0 6
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2022 2022-06-30 井出隼平 田中悠一 第08期 叡王戦 五段戦 02回戦 -
2022 2022-06-30 田中悠一 渡辺和史 第08期 叡王戦 五段戦 01回戦 -
2022 2022-06-30 佐藤紳哉 横山泰明 第08期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 -
2022 2022-06-30 佐藤紳哉 中座真 第08期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 -
2022 2022-06-30 佐々木慎 佐藤和俊 第08期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 -
2022 2022-06-30 佐々木慎 宮田敦史 第08期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 -
2022 2022-06-30 日浦市郎 佐藤秀司 第08期 叡王戦 八段戦 C組 02回戦 -
2022 2022-06-30 佐藤秀司 中田宏樹 第08期 叡王戦 八段戦 C組 01回戦 -
2022 2022-06-30 有森浩三 斎藤慎太郎 第08期 叡王戦 八段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手向飛車
2022 2022-06-30 有森浩三 北浜健介 第08期 叡王戦 八段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2022 2022-06-30 行方尚史 郷田真隆 第08期 叡王戦 九段戦 C組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-30 深浦康市 森内俊之 第08期 叡王戦 九段戦 B組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-30 菅井竜也 黒沢怜生 第72期 王将戦 二次予選 03組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2022 2022-06-30 出口若武 広瀬章人 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-30 千葉幸生 羽生善治 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2022-06-30 屋敷伸之 阿久津主税 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-29 塚田恵梨花 内山あや 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 -
2022 2022-06-29 石本さくら 里見香奈 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-29 加藤桃子 小髙佐季子 第12期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 中飛車 91
2022 2022-06-29 冨田誠也 狩山幹生 第08期 叡王戦 四段戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-29 井田明宏 狩山幹生 第08期 叡王戦 四段戦 01回戦 1 関西将棋会館 -
2022 2022-06-29 冨田誠也 横山友紀 第08期 叡王戦 四段戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-29 斎藤明日斗 上村亘 第08期 叡王戦 五段戦 02回戦 -
2022 2022-06-29 杉本和陽 佐藤慎一 第08期 叡王戦 五段戦 02回戦 -
2022 2022-06-29 斎藤明日斗 藤森哲也 第08期 叡王戦 五段戦 01回戦 -
2022 2022-06-29 門倉啓太 杉本和陽 第08期 叡王戦 五段戦 01回戦 -
2022 2022-06-29 八代弥 西尾明 第08期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 -
2022 2022-06-29 矢倉規広 大石直嗣 第08期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-29 西尾明 石川陽生 第08期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 -
2022 2022-06-29 矢倉規広 豊川孝弘 第08期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-29 中川大輔 野月浩貴 第08期 叡王戦 八段戦 B組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-06-29 神崎健二 畠山成幸 第08期 叡王戦 八段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-29 三浦弘行 塚田泰明 第08期 叡王戦 九段戦 B組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2022-06-29 森下卓 鈴木大介 第08期 叡王戦 九段戦 B組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-06-29 塚田泰明 先崎学 第08期 叡王戦 九段戦 B組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-29 大橋貴洸 石井健太郎 第70期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-06-29 近藤正和 服部慎一郎 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-28 香川愛生 甲斐智美 第44期 女流王将戦 本戦 02回戦 中継 相振飛車
2022 2022-06-28 鈴木環那 本田小百合 第44期 女流王将戦 本戦 02回戦 中継 矢倉
2022 2022-06-28 西山朋佳 北村桂香 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 03回戦 -
2022 2022-06-28 山本博志 谷合廣紀 第08期 叡王戦 四段戦 02回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-06-28 谷合廣紀 岡部怜央 第08期 叡王戦 四段戦 01回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-06-28 阿部健治郎 中村太地 第08期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-06-28 中村太地 及川拓馬 第08期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-06-28 近藤誠也 片上大輔 第08期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 -
2022 2022-06-28 片上大輔 北島忠雄 第08期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 -
2022 2022-06-28 山崎隆之 久保利明 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2022 2022-06-28 豊島将之 藤井聡太 第63期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 愛知県犬山市「ホテルインディゴ 犬山 有楽苑」 中継 角換わり 121
2022 2022-06-28 佐々木大地 伊藤匠 第35期 竜王戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 相掛かり 132
2022 2022-06-28 井上慶太 星野良生 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-27 徳田拳士 藤本渚 第12回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-27 藤本渚 宮田大暉 第12回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-06-27 増田裕司 西川和宏 第08期 叡王戦 六段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-27 阪口悟 増田裕司 第08期 叡王戦 六段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-27 永瀬拓矢 丸山忠久 第08期 叡王戦 九段戦 A組 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2022 2022-06-25 谷合廣紀 石井直樹 第12回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-06-25 田中大貴 石井直樹 第12回 青流戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-06-25 佐藤康光 糸谷哲郎 第43回 日シリ トーナメント戦 01回戦 宮城県仙台市宮城野区「みやぎ産業交流センター」 中継 先手向飛車 94
2022 2022-06-24 加藤桃子 上田初美 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 03回戦 -
2022 2022-06-24 武富礼衣 加藤結李愛 第12期 女流王座戦 二次予選 09組 決勝 関西将棋会館 中継 矢倉 128
2022 2022-06-24 島本亮 宮本広志 第08期 叡王戦 五段戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-24 星野良生 宮本広志 第08期 叡王戦 五段戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-24 金井恒太 遠山雄亮 第08期 叡王戦 六段戦 B組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-06-24 金井恒太 髙野秀行 第08期 叡王戦 六段戦 B組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-24 大平武洋 伊藤真吾 第08期 叡王戦 六段戦 A組 02回戦 -
2022 2022-06-24 大平武洋 渡辺正和 第08期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 -
2022 2022-06-24 千葉幸生 村中秀史 第08期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-24 勝又清和 阿部光瑠 第08期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-06-24 出口若武 里見香奈 第94期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-06-24 浦野真彦 里見香奈 第94期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2022-06-24 服部慎一郎 井田明宏 第72期 王将戦 二次予選 02組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-06-23 鈴木環那 山口恵梨子 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 03回戦 -
2022 2022-06-23 矢内理絵子 加藤圭 第12期 女流王座戦 二次予選 06組 決勝 中継 中飛車 113
2022 2022-06-23 永瀬拓矢 佐々木勇気 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 11回戦 中継 -
2022 2022-06-23 菅井竜也 近藤誠也 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-06-23 三浦弘行 伊藤匠 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-06-23 斎藤明日斗 西川和宏 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 中飛車 91
2022 2022-06-23 石川優太 八代弥 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 125
2022 2022-06-23 梶浦宏孝 髙野智史 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 相掛かり 125
2022 2022-06-23 渡辺大夢 高田明浩 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 132
2022 2022-06-23 上村亘 佐藤秀司 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 相居飛車力戦 96
2022 2022-06-23 牧野光則 狩山幹生 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 147
2022 2022-06-23 安用寺孝功 近藤正和 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 向飛車 200
2022 2022-06-23 佐藤紳哉 古賀悠聖 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 96
2022 2022-06-23 小林裕士 長谷部浩平 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 156
2022 2022-06-23 矢倉規広 黒沢怜生 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 145
2022 2022-06-23 豊川孝弘 佐々木大地 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 1 中継 矢倉 113
2022 2022-06-23 南芳一 本田奎 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 116
2022 2022-06-23 折田翔吾 杉本和陽 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 04回戦 -
2022 2022-06-23 森下卓 窪田義行 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 04回戦 -
2022 2022-06-23 三枚堂達也 斎藤慎太郎 第35期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-06-22 中村真梨花 山根ことみ 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 -
2022 2022-06-22 中井広恵 北村桂香 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 -
2022 2022-06-22 岩村凛太朗 山本博志 第12回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-06-22 高橋佑二郎 岩村凛太朗 第12回 青流戦 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2022-06-22 千田翔太 糸谷哲郎 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2022 2022-06-22 髙見泰地 大橋貴洸 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 118
2022 2022-06-22 大石直嗣 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 116
2022 2022-06-22 戸辺誠 飯島栄治 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 先手三間飛車 123
2022 2022-06-22 村山慈明 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 121
2022 2022-06-22 佐々木慎 杉本昌隆 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 221
2022 2022-06-22 松尾歩 増田康宏 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 相掛かり 62
2022 2022-06-22 木村一基 阿久津主税 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 角換わり 121
2022 2022-06-22 北浜健介 谷川浩司 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 117
2022 2022-06-22 行方尚史 及川拓馬 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 相掛かり 87
2022 2022-06-22 深浦康市 髙﨑一生 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 三間飛車 131
2022 2022-06-22 藤井猛 中村修 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 先手四間飛車 119
2022 2022-06-22 畠山鎮 井上慶太 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 100
2022 2022-06-22 中川大輔 鈴木大介 第81期 順位戦 B級2組 01回戦 中継 四間飛車 155
2022 2022-06-22 藤井聡太 佐藤康光 第81期 順位戦 A級 01回戦 名古屋将棋対局場 中継 向飛車 101
2022 2022-06-21 長岡裕也 青嶋未来 第08期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-06-21 木下浩一 田村康介 第08期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-06-21 木下浩一 岡崎洋 第08期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-06-21 小倉久史 神谷広志 第08期 叡王戦 八段戦 A組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-06-21 今泉健司 稲葉陽 第72期 王将戦 二次予選 03組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-06-21 山崎隆之 宮田敦史 第72期 王将戦 二次予選 01組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-20 西田拓也 伊藤匠 第72回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 先手三間飛車 188
2022 2022-06-20 郷田真隆 増田康宏 第72回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 113
2022 2022-06-17 塚田恵梨花 武富礼衣 第02期 女流順位戦 B級 08回戦 -
2022 2022-06-17 北村桂香 小髙佐季子 第02期 女流順位戦 B級 08回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-17 伊奈川愛菓 千葉涼子 第02期 女流順位戦 B級 08回戦 -
2022 2022-06-17 上田初美 岩根忍 第02期 女流順位戦 B級 08回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-06-17 中村真梨花 香川愛生 第02期 女流順位戦 B級 08回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-06-17 石本さくら 加藤圭 第02期 女流順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-17 伊藤沙恵 山根ことみ 第02期 女流順位戦 A級 08回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-06-17 渡部愛 中井広恵 第02期 女流順位戦 A級 08回戦 -
2022 2022-06-17 鈴木環那 里見香奈 第02期 女流順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2022-06-17 甲斐智美 加藤桃子 第02期 女流順位戦 A級 08回戦 -
2022 2022-06-17 長谷部浩平 西山朋佳 第12回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-06-17 斎藤明日斗 梶浦宏孝 第72期 王将戦 二次予選 01組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-17 斎藤慎太郎 菅井竜也 第81期 順位戦 A級 01回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 77
2022 2022-06-17 佐藤天彦 稲葉陽 第81期 順位戦 A級 01回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 96
2022 2022-06-17 広瀬章人 糸谷哲郎 第81期 順位戦 A級 01回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 119
2022 2022-06-16 横山友紀 池永天志 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 110
2022 2022-06-16 徳田拳士 今泉健司 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 180
2022 2022-06-16 服部慎一郎 阿部光瑠 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 147
2022 2022-06-16 冨田誠也 佐藤慎一 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 先手中飛車 85
2022 2022-06-16 谷合廣紀 青野照市 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 先手四間飛車 95
2022 2022-06-16 井出隼平 長沼洋 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 103
2022 2022-06-16 杉本和陽 山本博志 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 三間飛車 166
2022 2022-06-16 星野良生 藤森哲也 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 125
2022 2022-06-16 竹内雄悟 森下卓 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 先手中飛車 138
2022 2022-06-16 伊藤真吾 田中悠一 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 125
2022 2022-06-16 瀬川晶司 島朗 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 四間飛車 90
2022 2022-06-16 遠山雄亮 村中秀史 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 相掛かり 117
2022 2022-06-16 長岡裕也 田村康介 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 三間飛車 106
2022 2022-06-16 中村亮介 岡部怜央 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 108
2022 2022-06-16 堀口一史座 井田明宏 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 88
2022 2022-06-16 富岡英作 石田直裕 第81期 順位戦 C級2組 01回戦 中継 角換わり 102
2022 2022-06-16 千田翔太 中村太地 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 中継 角換わり 100
2022 2022-06-16 佐々木勇気 澤田真吾 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 中継 四間飛車 124
2022 2022-06-16 山崎隆之 羽生善治 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 82
2022 2022-06-16 郷田真隆 近藤誠也 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 中継 角換わり 127
2022 2022-06-16 丸山忠久 三浦弘行 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 中継 角換わり 95
2022 2022-06-16 屋敷伸之 横山泰明 第81期 順位戦 B級1組 01回戦 中継 相掛かり 99
2022 2022-06-16 片上大輔 本田奎 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 04回戦 -
2022 2022-06-15 大島綾華 中澤沙耶 第12期 女流王座戦 二次予選 10組 決勝 1 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 106
2022 2022-06-15 永瀬拓矢 藤井聡太 第93期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 新潟県新潟市西蒲区「高志の宿 高島屋」 中継 角換わり 138
2022 2022-06-15 中田功 藤原直哉 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-14 伊藤匠 野月浩貴 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 矢倉 99
2022 2022-06-14 渡辺和史 北島忠雄 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 横歩取り 121
2022 2022-06-14 青嶋未来 畠山成幸 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 83
2022 2022-06-14 西田拓也 高橋道雄 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 113
2022 2022-06-14 宮本広志 門倉啓太 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 123
2022 2022-06-14 石井健太郎 髙野秀行 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 矢倉 71
2022 2022-06-14 阿部健治郎 平藤眞吾 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 79
2022 2022-06-14 村田顕弘 都成竜馬 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 126
2022 2022-06-14 金井恒太 古森悠太 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 三間飛車 146
2022 2022-06-14 阪口悟 飯塚祐紀 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 80
2022 2022-06-14 佐藤和俊 窪田義行 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 四間飛車 95
2022 2022-06-14 宮田敦史 船江恒平 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 75
2022 2022-06-14 千葉幸生 片上大輔 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 相掛かり 97
2022 2022-06-14 真田圭一 出口若武 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 86
2022 2022-06-14 先崎学 西尾明 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 横歩取り 156
2022 2022-06-14 日浦市郎 黒田尭之 第81期 順位戦 C級1組 01回戦 中継 四間飛車 78
2022 2022-06-14 佐藤秀司 谷合廣紀 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-06-13 竹部さゆり 上田初美 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 -
2022 2022-06-13 里見香奈 西山朋佳 第15期 マイナビO タイトル戦 五番勝負 第5局 東京・将棋会館 中継 相振飛車 112
2022 2022-06-13 山本博志 佐々木大地 第53回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-06-09 香川愛生 加藤圭 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 03回戦 -
2022 2022-06-09 鈴木環那 中村真梨花 第12期 女流王座戦 二次予選 07組 決勝 中継 四間飛車 136
2022 2022-06-09 上田初美 野原未蘭 第12期 女流王座戦 二次予選 01組 決勝 中継 先手中飛車 119
2022 2022-06-09 井田明宏 冨田誠也 第12回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-09 井田明宏 横山友紀 第12回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-09 松尾歩 大石直嗣 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 09回戦 中継 横歩取り 88
2022 2022-06-09 広瀬章人 稲葉陽 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 11回戦 中継 矢倉 135
2022 2022-06-09 石井健太郎 伊藤匠 第94期 棋聖戦 一次予選 ハ組 02回戦 1 -
2022 2022-06-09 石田直裕 伊藤匠 第94期 棋聖戦 一次予選 ハ組 01回戦 -
2022 2022-06-09 黒沢怜生 深浦康市 第72期 王将戦 一次予選 05組 決勝 携帯中継 先手向飛車
2022 2022-06-09 髙見泰地 髙野智史 第48期 棋王戦 予選 03組 決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-09 阿久津主税 木村一基 第70期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-06-09 永瀬拓矢 豊島将之 第81期 順位戦 A級 01回戦 中継 相掛かり 93
2022 2022-06-09 矢倉規広 佐藤紳哉 第35期 竜王戦 4組 残留決定戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-08 大島綾華 山口仁子梨 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-08 内山あや 加藤結李愛 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-08 水町みゆ 脇田菜々子 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-08 堀彩乃 相川春香 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 -
2022 2022-06-08 高浜愛子 渡辺弥生 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 -
2022 2022-06-08 中村桃子 田中沙紀 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-06-08 貞升南 北尾まどか 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 -
2022 2022-06-08 島井咲緒里 山口絵美菜 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 -
2022 2022-06-08 中倉宏美 山口稀良莉 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 -
2022 2022-06-08 石高澄恵 上川香織 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 -
2022 2022-06-08 斎田晴子 飯野愛 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 -
2022 2022-06-08 長谷川優貴 山口恵梨子 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-06-08 長沢千和子 安食総子 第02期 女流順位戦 D級 07回戦 -
2022 2022-06-08 千葉幸生 行方尚史 第48期 棋王戦 予選 05組 決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-08 増田康宏 瀬川晶司 第48期 棋王戦 予選 01組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-06-08 古森悠太 古賀悠聖 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-08 先崎学 富岡英作 第35期 竜王戦 5組 残留決定戦 -
2022 2022-06-08 青嶋未来 飯塚祐紀 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 03回戦 -
2022 2022-06-07 里見香奈 西山朋佳 第33期 女流王位戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 徳島県徳島市「JRホテルクレメント徳島」 中継 相振飛車 89
2022 2022-06-07 梶浦宏孝 金井恒太 第94期 棋聖戦 一次予選 ニ組 決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-07 金井恒太 片上大輔 第94期 棋聖戦 一次予選 ニ組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-07 田村康介 梶浦宏孝 第94期 棋聖戦 一次予選 ニ組 03回戦 -
2022 2022-06-07 井出隼平 大平武洋 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 -
2022 2022-06-07 北島忠雄 中田宏樹 第35期 竜王戦 4組 残留決定戦 -
2022 2022-06-07 北浜健介 真田圭一 第35期 竜王戦 4組 残留決定戦 -
2022 2022-06-07 西尾明 船江恒平 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-06-06 和田はな 頼本奈菜 第02期 女流順位戦 C級 07回戦 -
2022 2022-06-06 野原未蘭 山田久美 第02期 女流順位戦 C級 07回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-06-06 礒谷真帆 室田伊緒 第02期 女流順位戦 C級 07回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-06-06 藤井奈々 室谷由紀 第02期 女流順位戦 C級 07回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-06 藤田綾 川又咲紀 第02期 女流順位戦 C級 07回戦 -
2022 2022-06-06 竹部さゆり 船戸陽子 第02期 女流順位戦 C級 07回戦 -
2022 2022-06-06 矢内理絵子 和田あき 第02期 女流順位戦 C級 07回戦 -
2022 2022-06-06 本田小百合 村田智穂 第02期 女流順位戦 C級 07回戦 -
2022 2022-06-06 清水市代 中澤沙耶 第02期 女流順位戦 C級 07回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-06-06 徳田拳士 宮嶋健太 第12回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-06 宮嶋健太 岡本詢也 第12回 青流戦 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-06 伊藤真吾 近藤誠也 第72回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 82
2022 2022-06-06 横山泰明 丸山忠久 第72回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 一手損角換わり 125
2022 2022-06-06 本田奎 八代弥 第72期 王将戦 一次予選 04組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-06-06 中村亮介 出口若武 第48期 棋王戦 予選 07組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-06-03 里見香奈 渡部愛 第02期 女流順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-06-03 石本さくら 藤井奈々 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-03 香川愛生 矢内理絵子 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 -
2022 2022-06-03 渡辺弥生 中井広恵 第12期 女流王座戦 二次予選 08組 決勝 中継 先手四間飛車 137
2022 2022-06-03 室谷由紀 上川香織 第12期 女流王座戦 二次予選 05組 決勝 中継 相振飛車 145
2022 2022-06-03 古賀悠聖 高田明浩 第94期 棋聖戦 一次予選 ト組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-03 高田明浩 中田功 第94期 棋聖戦 一次予選 ト組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-03 村田智弘 古賀悠聖 第94期 棋聖戦 一次予選 ト組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-03 藤井聡太 永瀬拓矢 第93期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 1 兵庫県洲本市「ホテルニューアワジ」 中継 角換わり 114
2022 2022-06-03 郷田真隆 佐々木大地 第72期 王将戦 一次予選 01組 決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-03 佐々木勇気 松尾歩 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-06-03 松本佳介 石川陽生 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 -
2022 2022-06-03 飯島栄治 阿久津主税 第35期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-06-03 菅井竜也 髙見泰地 第35期 竜王戦 3組 ランキング戦 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-06-02 高浜愛子 西山朋佳 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 -
2022 2022-06-02 中澤沙耶 清水市代 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 03回戦 -
2022 2022-06-02 山田久美 千葉涼子 第12期 女流王座戦 二次予選 04組 決勝 中継 矢倉 122
2022 2022-06-02 都成竜馬 井田明宏 第94期 棋聖戦 一次予選 チ組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-02 豊川孝弘 井田明宏 第94期 棋聖戦 一次予選 チ組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-02 黒沢怜生 長岡裕也 第94期 棋聖戦 一次予選 イ組 02回戦 -
2022 2022-06-02 藤森哲也 黒沢怜生 第94期 棋聖戦 一次予選 イ組 01回戦 -
2022 2022-06-02 村中秀史 長岡裕也 第94期 棋聖戦 一次予選 イ組 01回戦 -
2022 2022-06-02 千田翔太 横山泰明 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 01回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2022-06-02 渡辺明 石井健太郎 第70期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-06-02 黒田尭之 西田拓也 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-01 小髙佐季子 堀彩乃 第12期 女流王座戦 二次予選 12組 決勝 中継 先手中飛車 105
2022 2022-06-01 和田あき 室田伊緒 第12期 女流王座戦 二次予選 11組 決勝 関西将棋会館 中継 四間飛車 123
2022 2022-06-01 塚田恵梨花 脇田菜々子 第12期 女流王座戦 二次予選 03組 決勝 中継 矢倉 153
2022 2022-06-01 貞升南 山根ことみ 第12期 女流王座戦 二次予選 02組 決勝 中継 矢倉 78
2022 2022-06-01 山川泰煕 片山史龍 第12回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-06-01 山川泰煕 廣森航汰 第12回 青流戦 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2022-06-01 石川優太 増田康宏 第53回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-06-01 大石直嗣 大橋貴洸 第48期 棋王戦 予選 06組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-06-01 青嶋未来 中川大輔 第48期 棋王戦 予選 04組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-06-01 山本博志 中村亮介 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-01 牧野光則 服部慎一郎 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-06-01 瀬川晶司 渡辺大夢 第35期 竜王戦 4組 残留決定戦 -
2022 2022-06-01 鈴木大介 行方尚史 第35期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 02回戦 携帯中継 先手四間飛車