棋士成績DB

2022年度 9月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
311 167 143 0.5370 1 2 8
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2022 2022-09-30 加藤圭 小髙佐季子 第34期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-09-30 山口恵梨子 北村桂香 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 -
2022 2022-09-30 榊菜吟 鎌田美礼 第05期 清麗戦 予選 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-09-30 佐々木海法 木村朱里 第05期 清麗戦 予選 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-30 岩佐美帆子 梅津美琴 第05期 清麗戦 予選 01回戦 携帯中継 中飛車
2022 2022-09-30 斎田晴子 島井咲緒里 第05期 清麗戦 予選 01回戦 -
2022 2022-09-30 本田奎 石田直裕 第08期 叡王戦 五段戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-09-30 石田直裕 伊藤匠 第08期 叡王戦 五段戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-30 豊島将之 藤井聡太 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 準決勝 中継 -
2022 2022-09-30 髙見泰地 広瀬章人 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 02回戦 中継 -
2022 2022-09-30 島本亮 阪口悟 第94期 棋聖戦 一次予選 チ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-30 石川優太 服部慎一郎 第94期 棋聖戦 一次予選 ト組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-09-30 古賀悠聖 服部慎一郎 第94期 棋聖戦 一次予選 ト組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-30 石川優太 横山友紀 第94期 棋聖戦 一次予選 ト組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-30 渡辺明 藤森哲也 第64期 王位戦 予選 08組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-09-30 伊藤真吾 千葉幸生 第64期 王位戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2022-09-29 本田小百合 渡辺弥生 第34期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-09-29 上田初美 鈴木環那 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 -
2022 2022-09-29 安用寺孝功 菅井竜也 第64期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2022-09-29 北浜健介 増田裕司 第64期 王位戦 予選 05組 02回戦 1 関西将棋会館 -
2022 2022-09-29 門倉啓太 野月浩貴 第81期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 相居飛車力戦 63
2022 2022-09-29 宮田敦史 西田拓也 第81期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 121
2022 2022-09-29 髙野秀行 佐藤和俊 第81期 順位戦 C級1組 05回戦 中継 三間飛車 136
2022 2022-09-29 平藤眞吾 古森悠太 第81期 順位戦 C級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 66
2022 2022-09-29 近藤誠也 屋敷伸之 第81期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 相掛かり 63
2022 2022-09-29 澤田真吾 羽生善治 第81期 順位戦 B級1組 06回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 95
2022 2022-09-29 中村太地 三浦弘行 第81期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 横歩取り 99
2022 2022-09-29 山崎隆之 千田翔太 第81期 順位戦 B級1組 06回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 147
2022 2022-09-29 久保利明 郷田真隆 第81期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 先手三間飛車 89
2022 2022-09-29 丸山忠久 佐々木勇気 第81期 順位戦 B級1組 06回戦 中継 角換わり 106
2022 2022-09-28 西山朋佳 香川愛生 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 先手三間飛車 113
2022 2022-09-28 礒谷真帆 岩根忍 第34期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2022 2022-09-28 大島綾華 石本さくら 第34期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-28 水町みゆ 長谷川優貴 第34期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-28 塚田恵梨花 中村桃子 第34期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-09-28 髙野智史 遠山雄亮 第08期 叡王戦 六段戦 B組 03回戦 -
2022 2022-09-28 髙野智史 増田康宏 第08期 叡王戦 六段戦 B組 02回戦 -
2022 2022-09-28 黒沢怜生 千葉幸生 第94期 棋聖戦 一次予選 イ組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-09-28 千葉幸生 山本博志 第94期 棋聖戦 一次予選 イ組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-09-28 徳田拳士 大石直嗣 第64期 王位戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2022 2022-09-28 大橋貴洸 小林裕士 第64期 王位戦 予選 05組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-27 川又咲紀 清水市代 第34期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2022 2022-09-27 千葉涼子 北村桂香 第16期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 三間飛車 95
2022 2022-09-27 渡辺和史 佐藤紳哉 第16回 朝日杯 一次予選 03組 決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-27 佐藤紳哉 近藤正和 第16回 朝日杯 一次予選 03組 03回戦 -
2022 2022-09-27 佐藤秀司 渡辺和史 第16回 朝日杯 一次予選 03組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-27 永瀬拓矢 豊島将之 第70期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 京都府京都市東山区「ウェスティン都ホテル京都」 中継 角換わり 93
2022 2022-09-27 横山泰明 神谷広志 第64期 王位戦 予選 08組 03回戦 -
2022 2022-09-27 杉本昌隆 古賀悠聖 第64期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-27 糸谷哲郎 石川優太 第64期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-27 谷合廣紀 西尾明 第64期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-09-27 真田圭一 佐藤康光 第64期 王位戦 予選 01組 03回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-27 斎藤明日斗 服部慎一郎 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-26 今泉健司 斎藤慎太郎 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 先手中飛車 118
2022 2022-09-26 佐藤天彦 三浦弘行 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 角換わり 99
2022 2022-09-26 神崎健二 久保利明 第64期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-09-24 糸谷哲郎 豊島将之 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 02回戦 中継 -
2022 2022-09-23 藤井聡太 羽生善治 第43回 日シリ トーナメント戦 02回戦 北海道札幌市白石区「札幌コンベンションセンター」 中継 横歩取り 67
2022 2022-09-22 室田伊緒 山口仁子梨 第34期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-22 鈴木環那 頼本奈菜 第34期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-09-22 和田あき 矢内理絵子 第34期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-09-22 加藤圭 北村桂香 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 -
2022 2022-09-22 黒田尭之 阿部光瑠 第53回 新人王戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-22 北浜健介 増田裕司 第31回 銀河戦 予選 39組 決勝 -
2022 2022-09-22 島本亮 増田裕司 第31回 銀河戦 予選 39組 01回戦 -
2022 2022-09-22 都成竜馬 石田直裕 第16回 朝日杯 一次予選 11組 決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-22 服部慎一郎 都成竜馬 第16回 朝日杯 一次予選 11組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-09-22 石田直裕 中田宏樹 第16回 朝日杯 一次予選 11組 03回戦 -
2022 2022-09-22 西田拓也 髙﨑一生 第16回 朝日杯 一次予選 10組 決勝 携帯中継 相振飛車
2022 2022-09-22 増田康宏 及川拓馬 第16回 朝日杯 一次予選 08組 決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-22 井田明宏 増田康宏 第16回 朝日杯 一次予選 08組 03回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-22 及川拓馬 藤井猛 第16回 朝日杯 一次予選 08組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-22 瀬川晶司 鈴木大介 第16回 朝日杯 一次予選 04組 決勝 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-22 上野裕和 鈴木大介 第16回 朝日杯 一次予選 04組 03回戦 -
2022 2022-09-22 郷田真隆 瀬川晶司 第16回 朝日杯 一次予選 04組 03回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-09-22 木村一基 髙見泰地 第64期 王位戦 予選 08組 03回戦 -
2022 2022-09-22 大石直嗣 西川和宏 第64期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-22 今泉健司 澤田真吾 第64期 王位戦 予選 05組 02回戦 1 関西将棋会館 -
2022 2022-09-22 山崎隆之 狩山幹生 第64期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-22 長谷部浩平 髙野秀行 第64期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-09-22 広瀬章人 高橋道雄 第64期 王位戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-21 西山朋佳 伊藤沙恵 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-09-21 飯野愛 中倉宏美 第34期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-09-21 島井咲緒里 甲斐智美 第34期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-09-21 加藤結李愛 長沢千和子 第34期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-09-21 狩山幹生 徳田拳士 第08期 叡王戦 四段戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-21 池永天志 竹内雄悟 第08期 叡王戦 五段戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-21 井出隼平 佐々木慎 第31回 銀河戦 予選 03組 -
2022 2022-09-21 村中秀史 千葉幸生 第16回 朝日杯 一次予選 09組 決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-21 千葉幸生 横山泰明 第16回 朝日杯 一次予選 09組 03回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2022-09-21 小倉久史 村中秀史 第16回 朝日杯 一次予選 09組 03回戦 -
2022 2022-09-21 行方尚史 宮田敦史 第16回 朝日杯 一次予選 01組 決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-21 門倉啓太 行方尚史 第16回 朝日杯 一次予選 01組 03回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-09-21 佐藤和俊 杉本和陽 第94期 棋聖戦 一次予選 ハ組 決勝 2 携帯中継 三間飛車
2022 2022-09-21 杉本和陽 伊藤匠 第94期 棋聖戦 一次予選 ハ組 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-09-21 糸谷哲郎 永瀬拓矢 第72期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-09-21 上村亘 黒沢怜生 第64期 王位戦 予選 08組 02回戦 -
2022 2022-09-21 中村亮介 阿部隆 第64期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-21 村田顕弘 大橋貴洸 第64期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-21 佐藤天彦 片上大輔 第64期 王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-09-21 稲葉陽 豊島将之 第81期 順位戦 A級 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 140
2022 2022-09-20 松下舞琳 斎田晴子 第34期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2022 2022-09-20 長谷川優貴 藤井奈々 第34期 女流王位戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-20 斎藤明日斗 三枚堂達也 第16回 朝日杯 一次予選 02組 決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-20 長岡裕也 斎藤明日斗 第16回 朝日杯 一次予選 02組 03回戦 携帯中継 向飛車
2022 2022-09-20 出口若武 高田明浩 第64期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-20 小林裕士 有森浩三 第64期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-20 山本博志 飯島栄治 第64期 王位戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2022-09-20 金井恒太 千田翔太 第64期 王位戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-20 近藤誠也 瀬川晶司 第64期 王位戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-09-20 折田翔吾 石川優太 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-19 羽生善治 服部慎一郎 第72期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-17 西山朋佳 里見香奈 第02期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 北海道札幌市中央区「札幌ビューホテル大通公園」 中継 相振飛車 109
2022 2022-09-17 豊島将之 稲葉陽 第43回 日シリ トーナメント戦 02回戦 香川県高松市「香川県産業交流センター」 中継 矢倉 116
2022 2022-09-16 伊奈川愛菓 中村真梨花 第34期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2022 2022-09-16 山田久美 野原未蘭 第34期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 -
2022 2022-09-16 山口恵梨子 上川香織 第34期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 -
2022 2022-09-16 中井広恵 木村朱里 第34期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 -
2022 2022-09-16 内山あや 千葉涼子 第34期 女流王位戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-09-16 和田あき 田中沙紀 第34期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2022-09-16 大橋貴洸 村田顕弘 第08期 叡王戦 六段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-16 大橋貴洸 山本真也 第08期 叡王戦 六段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-09-16 神崎健二 菅井竜也 第08期 叡王戦 八段戦 A組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-09-16 糸谷哲郎 菅井竜也 第08期 叡王戦 八段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-09-16 行方尚史 黒沢怜生 第31回 銀河戦 予選 08組 -
2022 2022-09-16 永瀬拓矢 藤井聡太 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 02回戦 中継 -
2022 2022-09-16 渡辺明 佐藤天彦 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 02回戦 中継 -
2022 2022-09-16 長谷部浩平 八代弥 第16回 朝日杯 一次予選 07組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-09-16 山本博志 八代弥 第16回 朝日杯 一次予選 07組 03回戦 携帯中継 先手向飛車
2022 2022-09-16 髙野秀行 長谷部浩平 第16回 朝日杯 一次予選 07組 03回戦 -
2022 2022-09-16 宮本広志 谷川浩司 第64期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2022-09-16 高田明浩 井田明宏 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 110
2022 2022-09-16 渡辺和史 服部慎一郎 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 07回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-16 佐々木慎 及川拓馬 第35期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-09-15 中澤沙耶 大島綾華 第34期 女流王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-15 北村桂香 武富礼衣 第34期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-15 加藤結李愛 和田はな 第34期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 -
2022 2022-09-15 藤田綾 小髙佐季子 第34期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 -
2022 2022-09-15 渡辺弥生 貞升南 第34期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2022-09-15 香川愛生 加藤桃子 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 -
2022 2022-09-15 伊藤沙恵 岩根忍 第16期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 相振飛車 99
2022 2022-09-15 徳田拳士 冨田誠也 第12回 青流戦 トーナメント戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-15 徳田拳士 高田明浩 第12回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-15 田中悠一 杉本和陽 第08期 叡王戦 五段戦 03回戦 -
2022 2022-09-15 近藤正和 佐藤和俊 第08期 叡王戦 七段戦 A組 03回戦 -
2022 2022-09-15 阿久津主税 野月浩貴 第08期 叡王戦 八段戦 B組 03回戦 -
2022 2022-09-15 山崎隆之 斎藤慎太郎 第08期 叡王戦 八段戦 B組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-15 中田功 山崎隆之 第08期 叡王戦 八段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-09-15 神谷広志 真田圭一 第08期 叡王戦 八段戦 A組 03回戦 -
2022 2022-09-15 佐藤紳哉 木村一基 第31回 銀河戦 予選 18組 -
2022 2022-09-15 矢倉規広 澤田真吾 第16回 朝日杯 一次予選 16組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-09-15 出口若武 黒田尭之 第16回 朝日杯 一次予選 12組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-15 黒田尭之 北浜健介 第16回 朝日杯 一次予選 12組 03回戦 1 関西将棋会館 -
2022 2022-09-15 今泉健司 出口若武 第16回 朝日杯 一次予選 12組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-09-15 中村太地 石井健太郎 第16回 朝日杯 一次予選 05組 決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-15 石井健太郎 深浦康市 第16回 朝日杯 一次予選 05組 03回戦 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-09-15 青嶋未来 石田直裕 第64期 王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-09-14 梅津美琴 松下舞琳 第34期 女流王位戦 予選 06組 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-09-14 鎌田美礼 中倉宏美 第34期 女流王位戦 予選 03組 01回戦 -
2022 2022-09-14 中村桃子 石高澄恵 第34期 女流王位戦 予選 02組 01回戦 -
2022 2022-09-14 鈴木環那 西山朋佳 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 携帯中継 中飛車
2022 2022-09-14 高田明浩 黒田尭之 第31回 銀河戦 予選 55組 -
2022 2022-09-14 畠山成幸 中田功 第31回 銀河戦 予選 42組 決勝 -
2022 2022-09-14 中田功 有森浩三 第31回 銀河戦 予選 42組 01回戦 -
2022 2022-09-14 佐藤秀司 藤井猛 第31回 銀河戦 予選 21組 -
2022 2022-09-14 古賀悠聖 西川和宏 第16回 朝日杯 一次予選 13組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2022-09-14 広瀬章人 羽生善治 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 携帯中継 横歩取り
2022 2022-09-14 村田智弘 平藤眞吾 第64期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-14 井上慶太 西田拓也 第64期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2022-09-14 宮田敦史 郷田真隆 第64期 王位戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2022-09-14 鈴木大介 近藤誠也 第35期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-09-13 山口稀良莉 岩佐美帆子 第34期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-13 堀彩乃 船戸陽子 第34期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-09-13 相川春香 島井咲緒里 第34期 女流王位戦 予選 03組 01回戦 -
2022 2022-09-13 竹部さゆり 室谷由紀 第34期 女流王位戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-09-13 上田初美 里見香奈 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2022-09-13 西尾明 佐々木勇気 第08期 叡王戦 七段戦 A組 03回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-13 佐々木勇気 阿部光瑠 第08期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-09-13 北島忠雄 渡辺大夢 第31回 銀河戦 予選 26組 -
2022 2022-09-13 村田顕弘 大石直嗣 第16回 朝日杯 一次予選 15組 決勝 関西将棋会館 -
2022 2022-09-13 大石直嗣 狩山幹生 第16回 朝日杯 一次予選 15組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-13 阿部隆 徳田拳士 第16回 朝日杯 一次予選 14組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-13 増田裕司 阿部隆 第16回 朝日杯 一次予選 14組 03回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-13 井出隼平 小山怜央 第16回 朝日杯 一次予選 06組 決勝 1 中継 先手四間飛車 104
2022 2022-09-13 小山怜央 中川大輔 第16回 朝日杯 一次予選 06組 03回戦 中継 横歩取り 71
2022 2022-09-13 永瀬拓矢 豊島将之 第70期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 1 愛知県名古屋市中村区「名古屋マリオットアソシアホテル」 中継 角換わり 105
2022 2022-09-13 服部慎一郎 稲葉陽 第64期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-09-13 窪田義行 青野照市 第64期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-09-13 戸辺誠 岡部怜央 第64期 王位戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-09-13 本田奎 南芳一 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-09-12 澤田真吾 永瀬拓矢 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 相掛かり 88
2022 2022-09-12 佐藤康光 木村一基 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 先手向飛車 115
2022 2022-09-12 伊藤匠 増田康宏 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 準々決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-12 藤井聡太 糸谷哲郎 第81期 順位戦 A級 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 横歩取り 113
2022 2022-09-10 里見香奈 西山朋佳 第02期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 鹿児島県指宿市「指宿白水館」 中継 相振飛車 86
2022 2022-09-10 斎藤慎太郎 渡辺明 第43回 日シリ トーナメント戦 02回戦 熊本県上益城郡益城町「熊本産業展示場」 中継 角換わり 177
2022 2022-09-10 豊島将之 阿久津主税 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-09 青野照市 青嶋未来 第31回 銀河戦 予選 31組 決勝 -
2022 2022-09-09 青野照市 室岡克彦 第31回 銀河戦 予選 31組 01回戦 -
2022 2022-09-09 佐藤天彦 郷田真隆 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-09-09 石井健太郎 佐藤秀司 第64期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-09-09 徳田拳士 豊川孝弘 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 63
2022 2022-09-09 山本博志 佐藤紳哉 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手中飛車 137
2022 2022-09-09 本田奎 髙野智史 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 角換わり 153
2022 2022-09-09 石川優太 西川和宏 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 155
2022 2022-09-09 佐々木大地 長岡裕也 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 横歩取り 73
2022 2022-09-09 谷合廣紀 長沼洋 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 181
2022 2022-09-09 星野良生 富岡英作 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 65
2022 2022-09-09 石田直裕 斎藤明日斗 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 角換わり 104
2022 2022-09-09 藤森哲也 佐藤慎一 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手三間飛車 108
2022 2022-09-09 牧野光則 上村亘 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 160
2022 2022-09-09 瀬川晶司 小林裕士 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 104
2022 2022-09-09 村中秀史 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 1 中継 四間飛車 127
2022 2022-09-09 堀口一史座 田中悠一 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 四間飛車 68
2022 2022-09-09 森下卓 服部慎一郎 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 98
2022 2022-09-09 島朗 長谷部浩平 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 角換わり 84
2022 2022-09-08 佐々木海法 岩佐美帆子 第34期 女流王位戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-08 脇田菜々子 北尾まどか 第34期 女流王位戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2022-09-08 石本さくら 山口恵梨子 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 -
2022 2022-09-08 豊川孝弘 狩山幹生 第31回 銀河戦 予選 57組 -
2022 2022-09-08 日浦市郎 梶浦宏孝 第31回 銀河戦 予選 06組 -
2022 2022-09-08 渡辺大夢 井田明宏 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 相居飛車力戦 91
2022 2022-09-08 千田翔太 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 一手損角換わり 109
2022 2022-09-08 澤田真吾 近藤誠也 第81期 順位戦 B級1組 05回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 86
2022 2022-09-08 横山泰明 佐々木勇気 第81期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 相掛かり 104
2022 2022-09-08 久保利明 中村太地 第81期 順位戦 B級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 106
2022 2022-09-08 三浦弘行 羽生善治 第81期 順位戦 B級1組 05回戦 中継 横歩取り 77
2022 2022-09-08 屋敷伸之 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 05回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 110
2022 2022-09-08 阿部光瑠 黒沢怜生 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 05回戦 -
2022 2022-09-07 西山朋佳 加藤桃子 第12期 女流王座戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 先手中飛車 110
2022 2022-09-07 渡辺和史 杉本和陽 第64期 王位戦 予選 04組 02回戦 -
2022 2022-09-07 増田康宏 飯島栄治 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相掛かり 60
2022 2022-09-07 髙見泰地 木村一基 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相掛かり 127
2022 2022-09-07 大石直嗣 及川拓馬 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相掛かり 139
2022 2022-09-07 戸辺誠 阿久津主税 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 先手中飛車 126
2022 2022-09-07 村山慈明 谷川浩司 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 94
2022 2022-09-07 佐々木慎 畠山鎮 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 113
2022 2022-09-07 鈴木大介 髙﨑一生 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 三間飛車 125
2022 2022-09-07 深浦康市 松尾歩 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相掛かり 134
2022 2022-09-07 藤井猛 中川大輔 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 先手四間飛車 58
2022 2022-09-07 杉本昌隆 北浜健介 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 向飛車 113
2022 2022-09-07 中田宏樹 大橋貴洸 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 100
2022 2022-09-07 井上慶太 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 118
2022 2022-09-07 中村修 行方尚史 第81期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 先手三間飛車 160
2022 2022-09-07 永瀬拓矢 菅井竜也 第81期 順位戦 A級 03回戦 中継 中飛車 200
2022 2022-09-07 今泉健司 出口若武 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 07回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-07 折田翔吾 森下卓 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 05回戦 -
2022 2022-09-06 中澤沙耶 香川愛生 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 中飛車
2022 2022-09-06 村田智穂 川又咲紀 第34期 女流王位戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-06 木村朱里 榊菜吟 第34期 女流王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2022-09-06 三枚堂達也 渡辺正和 第31回 銀河戦 予選 30組 決勝 -
2022 2022-09-06 渡辺正和 神谷広志 第31回 銀河戦 予選 30組 01回戦 -
2022 2022-09-06 佐藤和俊 泉正樹 第31回 銀河戦 予選 12組 決勝 -
2022 2022-09-06 泉正樹 木下浩一 第31回 銀河戦 予選 12組 01回戦 -
2022 2022-09-06 牧野光則 里見香奈 第94期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2022-09-06 里見香奈 平藤眞吾 第94期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-09-06 牧野光則 宮本広志 第94期 棋聖戦 一次予選 ヘ組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-06 星野良生 古森悠太 第64期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-06 阪口悟 井田明宏 第64期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-06 石川陽生 伊藤匠 第64期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-09-06 豊島将之 藤井聡太 第63期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 静岡県牧之原市「吸江山 平田寺」 中継 角換わり 128
2022 2022-09-06 竹内雄悟 本田奎 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 68
2022 2022-09-05 磯谷祐維 渡辺弥生 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-09-05 小髙佐季子 礒谷真帆 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-09-05 塚田恵梨花 田中沙紀 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-05 和田あき 堀彩乃 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 -
2022 2022-09-05 和田はな 田中沙紀 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2022-09-05 加藤圭 塚田恵梨花 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2022-09-05 頼本奈菜 堀彩乃 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2022-09-05 和田あき 相川春香 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2022-09-05 飯野愛 磯谷祐維 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-09-05 渡辺弥生 内山あや 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2022-09-05 中村桃子 礒谷真帆 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 -
2022 2022-09-05 山口恵梨子 小髙佐季子 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 中飛車
2022 2022-09-05 小倉久史 阿部健治郎 第31回 銀河戦 予選 33組 決勝 -
2022 2022-09-05 小倉久史 勝又清和 第31回 銀河戦 予選 33組 01回戦 -
2022 2022-09-05 斎藤慎太郎 佐藤康光 第81期 順位戦 A級 03回戦 中継 向飛車 101
2022 2022-09-04 髙﨑一生 早咲誠和 第16回 朝日杯 一次予選 10組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 147
2022 2022-09-04 豊川孝弘 早咲誠和 第16回 朝日杯 一次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 134
2022 2022-09-03 西山朋佳 里見香奈 第02期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 京都府京都市中京区「ザ・ゲートホテル京都高瀬川」 中継 相振飛車 126
2022 2022-09-02 佐々木海法 山根ことみ 第16期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 相振飛車 124
2022 2022-09-02 齊藤優希 服部慎一郎 第53回 新人王戦 トーナメント戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-02 松尾歩 藤森哲也 第31回 銀河戦 予選 16組 -
2022 2022-09-02 及川拓馬 本田奎 第31回 銀河戦 予選 02組 -
2022 2022-09-02 豊島将之 星野良生 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 -
2022 2022-09-02 佐藤康光 糸谷哲郎 第72期 王将戦 二次予選 03組 決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-02 渡辺明 屋敷伸之 第64期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-09-02 田中悠一 中川大輔 第64期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-09-02 佐々木勇気 松本佳介 第64期 王位戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-09-02 佐藤慎一 森内俊之 第64期 王位戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-09-02 村山慈明 船江恒平 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-09-01 渡部愛 上田初美 第16期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 四間飛車 118
2022 2022-09-01 都成竜馬 伊奈祐介 第31回 銀河戦 予選 37組 決勝 -
2022 2022-09-01 伊奈祐介 山本真也 第31回 銀河戦 予選 37組 01回戦 -
2022 2022-09-01 藤井聡太 久保利明 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-09-01 髙見泰地 三浦弘行 第64期 王位戦 予選 08組 02回戦 -
2022 2022-09-01 木村一基 長岡裕也 第64期 王位戦 予選 08組 02回戦 1 -
2022 2022-09-01 髙野智史 深浦康市 第64期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-09-01 増田康宏 丸山忠久 第64期 王位戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2022 2022-09-01 狩山幹生 青野照市 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉 133
2022 2022-09-01 横山友紀 遠山雄亮 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 相居飛車力戦 110
2022 2022-09-01 梶浦宏孝 八代弥 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 角換わり 114
2022 2022-09-01 池永天志 竹内雄悟 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 91
2022 2022-09-01 井出隼平 古賀悠聖 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 142
2022 2022-09-01 杉本和陽 佐藤秀司 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手中飛車 111
2022 2022-09-01 今泉健司 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 119
2022 2022-09-01 黒沢怜生 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 112
2022 2022-09-01 伊藤真吾 阿部光瑠 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 角換わり 130
2022 2022-09-01 近藤正和 岡部怜央 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手中飛車 167
2022 2022-09-01 田村康介 矢倉規広 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 99
2022 2022-09-01 南芳一 渡辺大夢 第81期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 142