棋士成績DB

2022年度 7月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
328 160 167 0.4878 1 0 1
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2022 2022-07-30 菅井竜也 羽生善治 第43回 日シリ トーナメント戦 01回戦 静岡県静岡市駿河区「静岡産業支援センター」 中継 先手中飛車 128
2022 2022-07-29 加藤圭 石本さくら 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-29 加藤桃子 山口恵梨子 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 04回戦 -
2022 2022-07-29 服部慎一郎 古賀悠聖 第12回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-29 石川優太 服部慎一郎 第12回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-29 井上慶太 南芳一 第08期 叡王戦 九段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-29 福崎文吾 井上慶太 第08期 叡王戦 九段戦 A組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-07-29 髙見泰地 藤井聡太 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 11回戦 中継 -
2022 2022-07-29 木村一基 髙見泰地 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 10回戦 中継 角換わり 110
2022 2022-07-29 斎藤慎太郎 佐藤天彦 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 11回戦 中継 角換わり 164
2022 2022-07-29 池永天志 畠山鎮 第16回 朝日杯 一次予選 13組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-29 森下卓 藤井猛 第16回 朝日杯 一次予選 08組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-07-29 山本博志 遠山雄亮 第16回 朝日杯 一次予選 07組 02回戦 携帯中継 先手向飛車
2022 2022-07-29 塚田泰明 八代弥 第16回 朝日杯 一次予選 07組 02回戦 -
2022 2022-07-29 所司和晴 塚田泰明 第16回 朝日杯 一次予選 07組 01回戦 -
2022 2022-07-29 西山朋佳 川上猛 第16回 朝日杯 一次予選 02組 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-07-29 川島滉生 北島忠雄 第16回 朝日杯 一次予選 01組 02回戦 中継 先手中飛車 121
2022 2022-07-28 北村桂香 鈴木環那 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 04回戦 -
2022 2022-07-28 高田明浩 山城正樹 第12回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-28 狩山幹生 高田明浩 第12回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-28 折田翔吾 村田顕弘 第16回 朝日杯 一次予選 15組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-28 伊奈祐介 折田翔吾 第16回 朝日杯 一次予選 15組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-28 今泉健司 畠山成幸 第16回 朝日杯 一次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-28 井田明宏 田中悠一 第16回 朝日杯 一次予選 08組 02回戦 -
2022 2022-07-28 及川拓馬 泉正樹 第16回 朝日杯 一次予選 08組 02回戦 -
2022 2022-07-28 室岡克彦 泉正樹 第16回 朝日杯 一次予選 08組 01回戦 -
2022 2022-07-28 髙野智史 鈴木大介 第16回 朝日杯 一次予選 04組 02回戦 -
2022 2022-07-28 神谷広志 瀬川晶司 第16回 朝日杯 一次予選 04組 02回戦 -
2022 2022-07-28 木下浩一 神谷広志 第16回 朝日杯 一次予選 04組 01回戦 -
2022 2022-07-28 伊藤匠 渡辺和史 第16回 朝日杯 一次予選 03組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-07-28 杉本和陽 近藤正和 第16回 朝日杯 一次予選 03組 02回戦 -
2022 2022-07-28 阿部光瑠 佐藤紳哉 第16回 朝日杯 一次予選 03組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-28 松本佳介 近藤正和 第16回 朝日杯 一次予選 03組 01回戦 -
2022 2022-07-28 豊島将之 梶浦宏孝 第72期 王将戦 二次予選 01組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-07-28 近藤誠也 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 1 中継 一手損角換わり 66
2022 2022-07-28 千田翔太 佐々木勇気 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 中継 角換わり 142
2022 2022-07-28 澤田真吾 屋敷伸之 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 109
2022 2022-07-28 三浦弘行 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 131
2022 2022-07-28 郷田真隆 横山泰明 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 中継 横歩取り 134
2022 2022-07-28 羽生善治 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 132
2022 2022-07-27 里見香奈 香川愛生 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-27 都成竜馬 安用寺孝功 第08期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-27 飯塚祐紀 村中秀史 第16回 朝日杯 一次予選 09組 02回戦 -
2022 2022-07-27 中村修 長谷部浩平 第16回 朝日杯 一次予選 07組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-07-27 上村亘 長谷部浩平 第16回 朝日杯 一次予選 07組 01回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-07-27 本田奎 広瀬章人 第72期 王将戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-07-27 谷川浩司 黒沢怜生 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-26 上田初美 西山朋佳 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 04回戦 -
2022 2022-07-26 塚田恵梨花 山根ことみ 第12期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 103
2022 2022-07-26 佐々木大地 牧野光則 第08期 叡王戦 六段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-26 中村亮介 牧野光則 第08期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2022 2022-07-26 狩山幹生 阪口悟 第16回 朝日杯 一次予選 15組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-26 高田明浩 服部慎一郎 第16回 朝日杯 一次予選 11組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-26 先崎学 増田康宏 第16回 朝日杯 一次予選 08組 02回戦 -
2022 2022-07-26 佐藤和俊 井出隼平 第16回 朝日杯 一次予選 06組 02回戦 -
2022 2022-07-26 井出隼平 佐藤慎一 第16回 朝日杯 一次予選 06組 01回戦 -
2022 2022-07-26 石井健太郎 島朗 第16回 朝日杯 一次予選 05組 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2022 2022-07-26 加藤桃子 島朗 第16回 朝日杯 一次予選 05組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-26 稲葉陽 佐藤康光 第72期 王将戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 向飛車
2022 2022-07-26 髙見泰地 佐藤天彦 第35期 竜王戦 決勝トーナメント 準々決勝 中継 相掛かり 140
2022 2022-07-25 渡辺弥生 山口恵梨子 第12期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 角換わり 135
2022 2022-07-25 中田宏樹 高橋道雄 第16回 朝日杯 一次予選 11組 02回戦 -
2022 2022-07-25 窪田義行 松尾歩 第16回 朝日杯 一次予選 06組 02回戦 -
2022 2022-07-25 石川陽生 門倉啓太 第16回 朝日杯 一次予選 01組 02回戦 -
2022 2022-07-25 青野照市 石川陽生 第16回 朝日杯 一次予選 01組 01回戦 -
2022 2022-07-25 豊島将之 大橋貴洸 第70期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定戦 決勝 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 123
2022 2022-07-25 西川和宏 遠山雄亮 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 87
2022 2022-07-23 稲葉陽 山崎隆之 第43回 日シリ トーナメント戦 01回戦 広島県広島市西区「広島サンプラザホール」 中継 相掛かり 181
2022 2022-07-22 西山朋佳 千葉涼子 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 -
2022 2022-07-22 伊藤沙恵 上田初美 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 -
2022 2022-07-22 里見香奈 加藤桃子 第04期 清麗戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 新潟県新潟市中央区「ホテルオークラ新潟」 中継 先手中飛車 93
2022 2022-07-22 澤田真吾 長沼洋 第16回 朝日杯 一次予選 16組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-22 山本真也 小林裕士 第16回 朝日杯 一次予選 16組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-22 山本真也 中田功 第16回 朝日杯 一次予選 16組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-22 宮本広志 平藤眞吾 第16回 朝日杯 一次予選 15組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2022 2022-07-22 阿部健治郎 田村康介 第16回 朝日杯 一次予選 10組 02回戦 -
2022 2022-07-22 神崎健二 西田拓也 第16回 朝日杯 一次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-22 神崎健二 藤原直哉 第16回 朝日杯 一次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-22 本田奎 小倉久史 第16回 朝日杯 一次予選 09組 02回戦 -
2022 2022-07-22 渡辺正和 小倉久史 第16回 朝日杯 一次予選 09組 01回戦 -
2022 2022-07-22 髙野秀行 佐々木大地 第16回 朝日杯 一次予選 07組 02回戦 -
2022 2022-07-22 宮田敦史 真田圭一 第16回 朝日杯 一次予選 01組 02回戦 -
2022 2022-07-22 伊藤匠 永瀬拓矢 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-22 佐藤康光 広瀬章人 第81期 順位戦 A級 02回戦 中継 相掛かり 134
2022 2022-07-22 服部慎一郎 井出隼平 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 -
2022 2022-07-21 冨田誠也 片山史龍 第12回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 -
2022 2022-07-21 長谷部浩平 片山史龍 第12回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 -
2022 2022-07-21 羽生善治 島朗 第08期 叡王戦 九段戦 A組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-07-21 島本亮 西川和宏 第16回 朝日杯 一次予選 13組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-21 村田智弘 島本亮 第16回 朝日杯 一次予選 13組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-21 上野裕和 金井恒太 第16回 朝日杯 一次予選 04組 02回戦 -
2022 2022-07-21 郷田真隆 伊藤真吾 第16回 朝日杯 一次予選 04組 02回戦 -
2022 2022-07-21 中座真 上野裕和 第16回 朝日杯 一次予選 04組 01回戦 -
2022 2022-07-21 斎藤明日斗 三浦弘行 第16回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2022-07-21 片上大輔 藤森哲也 第16回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 -
2022 2022-07-21 日浦市郎 三枚堂達也 第16回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 -
2022 2022-07-21 藤森哲也 堀口一史座 第16回 朝日杯 一次予選 02組 01回戦 -
2022 2022-07-21 高田明浩 牧野光則 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 角換わり 94
2022 2022-07-21 狩山幹生 竹内雄悟 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 151
2022 2022-07-21 今泉健司 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 95
2022 2022-07-21 黒沢怜生 星野良生 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 先手中飛車 105
2022 2022-07-21 石田直裕 横山友紀 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 向飛車 71
2022 2022-07-21 阿部光瑠 石川優太 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 三間飛車 171
2022 2022-07-21 佐藤慎一 梶浦宏孝 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 矢倉 74
2022 2022-07-21 村中秀史 矢倉規広 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 100
2022 2022-07-21 近藤正和 渡辺大夢 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 先手三間飛車 139
2022 2022-07-21 豊川孝弘 中村亮介 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 118
2022 2022-07-21 糸谷哲郎 佐藤天彦 第81期 順位戦 A級 02回戦 中継 角換わり 143
2022 2022-07-21 渡辺和史 山本博志 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 06回戦 -
2022 2022-07-20 豊島将之 藤井聡太 第63期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 兵庫県神戸市北区「中の坊瑞苑」 中継 角換わり 84
2022 2022-07-20 大橋貴洸 行方尚史 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 119
2022 2022-07-20 及川拓馬 戸辺誠 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 中飛車 110
2022 2022-07-20 髙﨑一生 大石直嗣 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 139
2022 2022-07-20 飯島栄治 髙見泰地 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 相掛かり 96
2022 2022-07-20 阿久津主税 松尾歩 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 角換わり 92
2022 2022-07-20 鈴木大介 北浜健介 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 99
2022 2022-07-20 杉本昌隆 村山慈明 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 121
2022 2022-07-20 中田宏樹 中川大輔 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 矢倉 117
2022 2022-07-20 阿部隆 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 110
2022 2022-07-20 井上慶太 木村一基 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 相掛かり 160
2022 2022-07-20 中村修 畠山鎮 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手三間飛車 119
2022 2022-07-20 谷川浩司 佐々木慎 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 先手三間飛車 156
2022 2022-07-19 里見香奈 折田翔吾 第12回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-07-19 里見香奈 柵木幹太 第12回 青流戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-07-19 稲葉陽 山崎隆之 第35期 竜王戦 決勝トーナメント 準々決勝 関西将棋会館 中継 矢倉 86
2022 2022-07-18 北村桂香 頼本奈菜 第16期 マイナビO 予選 12組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 藤井奈々 頼本奈菜 第16期 マイナビO 予選 12組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 北村桂香 大島綾華 第16期 マイナビO 予選 12組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 先手三間飛車 153
2022 2022-07-18 堀彩乃 脇田菜々子 第16期 マイナビO 予選 11組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 島井咲緒里 脇田菜々子 第16期 マイナビO 予選 11組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 先手四間飛車 124
2022 2022-07-18 中村真梨花 堀彩乃 第16期 マイナビO 予選 11組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 上田初美 石本さくら 第16期 マイナビO 予選 10組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 相振飛車 93
2022 2022-07-18 加藤結李愛 石本さくら 第16期 マイナビO 予選 10組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 上田初美 内山あや 第16期 マイナビO 予選 10組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 相川春香 岩根忍 第16期 マイナビO 予選 09組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 塚田恵梨花 岩根忍 第16期 マイナビO 予選 09組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 三間飛車 128
2022 2022-07-18 相川春香 水町みゆ 第16期 マイナビO 予選 09組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 加藤圭 甲斐智美 第16期 マイナビO 予選 08組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 四間飛車 124
2022 2022-07-18 伊奈川愛菓 加藤圭 第16期 マイナビO 予選 08組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 甲斐智美 石高澄恵 第16期 マイナビO 予選 08組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 小髙佐季子 野原未蘭 第16期 マイナビO 予選 07組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 野原未蘭 竹部さゆり 第16期 マイナビO 予選 07組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 小髙佐季子 清水市代 第16期 マイナビO 予選 07組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 先手中飛車 113
2022 2022-07-18 室谷由紀 佐々木海法 第16期 マイナビO 予選 06組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 室谷由紀 川又咲紀 第16期 マイナビO 予選 06組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 相振飛車 97
2022 2022-07-18 長谷川優貴 佐々木海法 第16期 マイナビO 予選 06組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 武富礼衣 千葉涼子 第16期 マイナビO 予選 05組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 榊菜吟 千葉涼子 第16期 マイナビO 予選 05組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 先手中飛車 164
2022 2022-07-18 和田はな 武富礼衣 第16期 マイナビO 予選 05組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 中澤沙耶 加藤桃子 第16期 マイナビO 予選 04組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 船戸陽子 中澤沙耶 第16期 マイナビO 予選 04組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 加藤桃子 飯野愛 第16期 マイナビO 予選 04組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 三間飛車 97
2022 2022-07-18 山口恵梨子 貞升南 第16期 マイナビO 予選 03組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 矢倉 91
2022 2022-07-18 和田あき 貞升南 第16期 マイナビO 予選 03組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 本田小百合 山口恵梨子 第16期 マイナビO 予選 03組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 渡辺弥生 中倉宏美 第16期 マイナビO 予選 02組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 矢倉 119
2022 2022-07-18 藤田綾 中倉宏美 第16期 マイナビO 予選 02組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 中井広恵 渡辺弥生 第16期 マイナビO 予選 02組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 室田伊緒 伊藤沙恵 第16期 マイナビO 予選 01組 決勝 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 伊藤沙恵 鈴木環那 第16期 マイナビO 予選 01組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 中継 矢倉 99
2022 2022-07-18 山田久美 室田伊緒 第16期 マイナビO 予選 01組 01回戦 東京都新宿区「JR新宿ミライナタワー・マイナビルーム」 -
2022 2022-07-18 杉本和陽 広瀬章人 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 先手三間飛車 108
2022 2022-07-18 横山泰明 羽生善治 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 相掛かり 143
2022 2022-07-17 永瀬拓矢 藤井聡太 第93期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 愛知県名古屋市中区「亀岳林 万松寺」 中継 相掛かり 104
2022 2022-07-15 頼本奈菜 竹部さゆり 第02期 女流順位戦 C級 08回戦 -
2022 2022-07-15 川又咲紀 本田小百合 第02期 女流順位戦 C級 08回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-15 中澤沙耶 礒谷真帆 第02期 女流順位戦 C級 08回戦 -
2022 2022-07-15 和田あき 野原未蘭 第02期 女流順位戦 C級 08回戦 -
2022 2022-07-15 室田伊緒 矢内理絵子 第02期 女流順位戦 C級 08回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-07-15 村田智穂 藤田綾 第02期 女流順位戦 C級 08回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-15 船戸陽子 藤井奈々 第02期 女流順位戦 C級 08回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-15 山田久美 和田はな 第02期 女流順位戦 C級 08回戦 携帯中継 中飛車
2022 2022-07-15 室谷由紀 清水市代 第02期 女流順位戦 C級 08回戦 -
2022 2022-07-15 髙見泰地 梶浦宏孝 第08期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-15 梶浦宏孝 室岡克彦 第08期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-07-15 糸谷哲郎 郷田真隆 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 11回戦 中継 -
2022 2022-07-15 大石直嗣 郷田真隆 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 10回戦 中継 矢倉 126
2022 2022-07-15 北浜健介 村山慈明 第16回 朝日杯 一次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-15 大橋貴洸 木村一基 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-15 伊藤匠 稲葉陽 第35期 竜王戦 決勝トーナメント 準々決勝 関西将棋会館 中継 角換わり 110
2022 2022-07-14 西山朋佳 黒田尭之 第53回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-07-14 近藤誠也 菅井竜也 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 11回戦 中継 -
2022 2022-07-14 近藤誠也 佐藤康光 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 10回戦 中継 横歩取り 137
2022 2022-07-14 石田直裕 勝又清和 第16回 朝日杯 一次予選 11組 02回戦 -
2022 2022-07-14 勝又清和 岡崎洋 第16回 朝日杯 一次予選 11組 01回戦 -
2022 2022-07-14 斎藤慎太郎 佐々木勇気 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-14 古賀悠聖 堀口一史座 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 相掛かり 67
2022 2022-07-14 井田明宏 井出隼平 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 133
2022 2022-07-14 長谷部浩平 伊藤真吾 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 四間飛車 110
2022 2022-07-14 山本博志 斎藤明日斗 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 相振飛車 130
2022 2022-07-14 本田奎 杉本和陽 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 三間飛車 122
2022 2022-07-14 髙野智史 佐藤紳哉 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 横歩取り 103
2022 2022-07-14 池永天志 服部慎一郎 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 164
2022 2022-07-14 八代弥 谷合廣紀 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 四間飛車 97
2022 2022-07-14 藤森哲也 上村亘 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 先手三間飛車 84
2022 2022-07-14 田中悠一 瀬川晶司 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 先手向飛車 124
2022 2022-07-14 田村康介 南芳一 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 109
2022 2022-07-14 佐藤秀司 富岡英作 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 三間飛車 95
2022 2022-07-14 長沼洋 長岡裕也 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 72
2022 2022-07-14 島朗 冨田誠也 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 76
2022 2022-07-14 青野照市 佐々木大地 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 中継 角換わり 112
2022 2022-07-14 丸山忠久 広瀬章人 第35期 竜王戦 決勝トーナメント 03回戦 中継 角換わり 112
2022 2022-07-13 小髙佐季子 塚田恵梨花 第02期 女流順位戦 B級 09回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-07-13 武富礼衣 北村桂香 第02期 女流順位戦 B級 09回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-13 香川愛生 伊奈川愛菓 第02期 女流順位戦 B級 09回戦 -
2022 2022-07-13 岩根忍 中村真梨花 第02期 女流順位戦 B級 09回戦 -
2022 2022-07-13 千葉涼子 上田初美 第02期 女流順位戦 B級 09回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-07-13 加藤圭 伊藤沙恵 第02期 女流順位戦 A級 09回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-07-13 山根ことみ 甲斐智美 第02期 女流順位戦 A級 09回戦 -
2022 2022-07-13 加藤桃子 渡部愛 第02期 女流順位戦 A級 09回戦 -
2022 2022-07-13 中井広恵 鈴木環那 第02期 女流順位戦 A級 09回戦 -
2022 2022-07-13 里見香奈 石本さくら 第02期 女流順位戦 A級 09回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-07-13 久保利明 阿部隆 第08期 叡王戦 九段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-13 脇謙二 阿部隆 第08期 叡王戦 九段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-13 渡辺明 阿久津主税 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 11回戦 中継 角換わり 113
2022 2022-07-13 阿久津主税 三浦弘行 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 10回戦 中継 角換わり 101
2022 2022-07-13 竹内雄悟 中村亮介 第16回 朝日杯 一次予選 16組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-13 中拓海 狩山幹生 第16回 朝日杯 一次予選 15組 01回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 108
2022 2022-07-13 井上慶太 星野良生 第16回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-13 黒沢怜生 髙﨑一生 第16回 朝日杯 一次予選 10組 02回戦 -
2022 2022-07-13 佐藤慎一 渡辺大夢 第94期 棋聖戦 一次予選 ロ組 03回戦 -
2022 2022-07-13 藤井聡太 豊島将之 第63期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 北海道札幌市南区「ぬくもりの宿 ふる川」 中継 角換わり 99
2022 2022-07-12 黒田尭之 千葉幸生 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相掛かり 89
2022 2022-07-12 出口若武 宮田敦史 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 89
2022 2022-07-12 都成竜馬 日浦市郎 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 85
2022 2022-07-12 三枚堂達也 西田拓也 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 三間飛車 219
2022 2022-07-12 門倉啓太 真田圭一 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 角換わり 115
2022 2022-07-12 船江恒平 先崎学 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 97
2022 2022-07-12 片上大輔 金井恒太 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 100
2022 2022-07-12 西尾明 阪口悟 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 119
2022 2022-07-12 髙野秀行 宮本広志 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 114
2022 2022-07-12 野月浩貴 佐藤和俊 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 四間飛車 121
2022 2022-07-12 北島忠雄 伊藤匠 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 相掛かり 80
2022 2022-07-12 窪田義行 青嶋未来 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 先手四間飛車 184
2022 2022-07-12 飯塚祐紀 渡辺和史 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 118
2022 2022-07-12 平藤眞吾 石井健太郎 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 133
2022 2022-07-12 畠山成幸 村田顕弘 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 68
2022 2022-07-12 高橋道雄 阿部健治郎 第81期 順位戦 C級1組 02回戦 中継 矢倉 130
2022 2022-07-11 山口仁子梨 貞升南 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2022 2022-07-11 山口稀良莉 堀彩乃 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2022 2022-07-11 脇田菜々子 島井咲緒里 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2022 2022-07-11 田中沙紀 石高澄恵 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 携帯中継 向飛車
2022 2022-07-11 加藤結李愛 水町みゆ 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-11 飯野愛 長谷川優貴 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-11 相川春香 長沢千和子 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2022 2022-07-11 渡辺弥生 中村桃子 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-07-11 北尾まどか 斎田晴子 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2022 2022-07-11 上川香織 内山あや 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2022 2022-07-11 安食総子 大島綾華 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2022 2022-07-11 中倉宏美 山口絵美菜 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 -
2022 2022-07-11 山口恵梨子 高浜愛子 第02期 女流順位戦 D級 08回戦 携帯中継 相振飛車
2022 2022-07-09 斎藤慎太郎 木村一基 第43回 日シリ トーナメント戦 01回戦 石川県金沢市「石川県産業展示館」 中継 角換わり 131
2022 2022-07-09 石井紀彦 横山友紀 第16回 朝日杯 一次予選 16組 01回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 106
2022 2022-07-09 山崎由太郎 徳田拳士 第16回 朝日杯 一次予選 14組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 134
2022 2022-07-09 福間健太 古賀悠聖 第16回 朝日杯 一次予選 13組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 96
2022 2022-07-09 高田明浩 竹川和 第16回 朝日杯 一次予選 11組 01回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 107
2022 2022-07-09 冨田誠也 早咲誠和 第16回 朝日杯 一次予選 10組 01回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 156
2022 2022-07-09 井田明宏 横山大樹 第16回 朝日杯 一次予選 08組 01回戦 中継 相掛かり 95
2022 2022-07-09 小山怜央 岡部怜央 第16回 朝日杯 一次予選 06組 01回戦 中継 角換わり 131
2022 2022-07-09 中川慧梧 伊藤匠 第16回 朝日杯 一次予選 03組 01回戦 中継 先手向飛車 120
2022 2022-07-09 谷合廣紀 川島滉生 第16回 朝日杯 一次予選 01組 01回戦 中継 相振飛車 118
2022 2022-07-08 中澤沙耶 山口恵梨子 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 -
2022 2022-07-08 加藤桃子 里見香奈 第04期 清麗戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 東京都千代田区「ホテルニューオータニ」 中継 四間飛車 126
2022 2022-07-08 窪田義行 千葉幸生 第08期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 -
2022 2022-07-08 近藤正和 髙﨑一生 第08期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 -
2022 2022-07-08 髙﨑一生 松本佳介 第08期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 -
2022 2022-07-08 堀口一史座 近藤正和 第08期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 -
2022 2022-07-08 高橋道雄 藤井猛 第08期 叡王戦 九段戦 C組 02回戦 -
2022 2022-07-08 青野照市 高橋道雄 第08期 叡王戦 九段戦 C組 01回戦 -
2022 2022-07-08 中川大輔 藤井聡太 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-08 稲葉陽 永瀬拓矢 第81期 順位戦 A級 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 107
2022 2022-07-08 髙見泰地 森内俊之 第35期 竜王戦 決勝トーナメント 03回戦 中継 相掛かり 71
2022 2022-07-08 石川陽生 西田拓也 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 -
2022 2022-07-07 加藤結李愛 中澤沙耶 第12期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 矢倉 98
2022 2022-07-07 室谷由紀 矢内理絵子 第12期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 先手中飛車 144
2022 2022-07-07 徳田拳士 折田翔吾 第08期 叡王戦 四段戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-07 徳田拳士 高田明浩 第08期 叡王戦 四段戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-07 本田奎 黒沢怜生 第94期 棋聖戦 一次予選 イ組 03回戦 -
2022 2022-07-07 近藤誠也 山崎隆之 第81期 順位戦 B級1組 02回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 124
2022 2022-07-07 中村太地 丸山忠久 第81期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 一手損角換わり 75
2022 2022-07-07 横山泰明 千田翔太 第81期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 相掛かり 124
2022 2022-07-07 久保利明 屋敷伸之 第81期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 先手三間飛車 103
2022 2022-07-07 三浦弘行 郷田真隆 第81期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 角換わり 103
2022 2022-07-07 羽生善治 佐々木勇気 第81期 順位戦 B級1組 02回戦 中継 相掛かり 121
2022 2022-07-06 上田初美 和田あき 第12期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 先手向飛車 117
2022 2022-07-06 渡辺大夢 石井健太郎 第08期 叡王戦 六段戦 A組 02回戦 -
2022 2022-07-06 上野裕和 渡辺大夢 第08期 叡王戦 六段戦 A組 01回戦 -
2022 2022-07-06 松尾歩 広瀬章人 第08期 叡王戦 八段戦 C組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-06 飯島栄治 阿久津主税 第08期 叡王戦 八段戦 B組 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2022-07-06 服部慎一郎 斎藤慎太郎 第72期 王将戦 二次予選 02組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-07-06 髙野智史 佐藤天彦 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-07-06 豊島将之 木村一基 第70期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 準決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-07-06 大橋貴洸 伊藤匠 第35期 竜王戦 決勝トーナメント 02回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 86
2022 2022-07-05 藤井奈々 貞升南 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 -
2022 2022-07-05 伊藤沙恵 中村真梨花 第12期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 相振飛車 101
2022 2022-07-05 齊藤優希 増田康宏 第53回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-05 村山慈明 平藤眞吾 第08期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-07-05 村田智弘 平藤眞吾 第08期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-07-05 門倉啓太 岡部怜央 第94期 棋聖戦 一次予選 ホ組 03回戦 -
2022 2022-07-05 佐藤和俊 西尾明 第94期 棋聖戦 一次予選 ハ組 03回戦 -
2022 2022-07-05 佐藤秀司 古森悠太 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 -
2022 2022-07-04 加藤桃子 香川愛生 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 04回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-07-04 西山朋佳 千葉涼子 第12期 女流王座戦 本戦 01回戦 中継 先手三間飛車 83
2022 2022-07-04 里見香奈 今泉健司 第72回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 先手中飛車 142
2022 2022-07-04 久保利明 中村太地 第72回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 先手三間飛車 111
2022 2022-07-04 藤井聡太 永瀬拓矢 第93期 棋聖戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 千葉県木更津市「龍宮城スパホテル三日月」 中継 角換わり 145
2022 2022-07-04 山本博志 中田功 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-07-01 頼本奈菜 西山朋佳 第44期 女流王将戦 本戦 02回戦 中継 相振飛車
2022 2022-07-01 渡部愛 矢内理絵子 第44期 女流王将戦 本戦 02回戦 中継 三間飛車
2022 2022-07-01 西田拓也 古森悠太 第08期 叡王戦 五段戦 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-01 西田拓也 黒田尭之 第08期 叡王戦 五段戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-01 今泉健司 古森悠太 第08期 叡王戦 五段戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-01 戸辺誠 所司和晴 第08期 叡王戦 七段戦 B組 02回戦 -
2022 2022-07-01 所司和晴 飯塚祐紀 第08期 叡王戦 七段戦 B組 01回戦 -
2022 2022-07-01 千田翔太 三枚堂達也 第08期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-07-01 伊奈祐介 小林裕士 第08期 叡王戦 七段戦 A組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-01 三枚堂達也 川上猛 第08期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 携帯中継 向飛車
2022 2022-07-01 藤原直哉 伊奈祐介 第08期 叡王戦 七段戦 A組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-01 長沼洋 畠山鎮 第08期 叡王戦 八段戦 C組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-01 浦野真彦 畠山鎮 第08期 叡王戦 八段戦 C組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-07-01 富岡英作 真田圭一 第08期 叡王戦 八段戦 A組 02回戦 -
2022 2022-07-01 泉正樹 富岡英作 第08期 叡王戦 八段戦 A組 01回戦 -
2022 2022-07-01 佐藤康光 木村一基 第08期 叡王戦 九段戦 C組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-07-01 本田奎 佐々木大地 第72期 王将戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-07-01 増田康宏 稲葉陽 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-07-01 青嶋未来 阿部光瑠 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 -
2022 2022-07-01 村中秀史 村山慈明 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 04回戦 -
2022 2022-07-01 髙野智史 谷川浩司 第35期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり