棋士成績DB

2022年度 8月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
317 170 147 0.5363 0 0 5
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2022 2022-08-31 伊奈祐介 大石直嗣 第08期 叡王戦 七段戦 A組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-31 永瀬拓矢 豊島将之 第70期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 東京都港区「グランドプリンスホテル新高輪」 中継 角換わり 110
2022 2022-08-31 徳田拳士 牧野光則 第64期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-31 佐藤天彦 広瀬章人 第81期 順位戦 A級 03回戦 中継 矢倉 107
2022 2022-08-30 山口恵梨子 香川愛生 第16期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 三間飛車 148
2022 2022-08-30 山本博志 齊藤優希 第12回 青流戦 トーナメント戦 準決勝 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-08-30 齊藤優希 里見香奈 第12回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2022-08-30 山本博志 服部慎一郎 第12回 青流戦 トーナメント戦 準々決勝 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2022 2022-08-30 戸辺誠 瀬川晶司 第31回 銀河戦 予選 04組 -
2022 2022-08-30 中村修 藤井聡太 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 -
2022 2022-08-30 古森悠太 宮本広志 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 167
2022 2022-08-30 出口若武 黒田尭之 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 131
2022 2022-08-30 都成竜馬 金井恒太 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 173
2022 2022-08-30 三枚堂達也 渡辺和史 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相掛かり 110
2022 2022-08-30 石井健太郎 佐藤和俊 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 103
2022 2022-08-30 門倉啓太 伊藤匠 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 角換わり 102
2022 2022-08-30 船江恒平 北島忠雄 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 72
2022 2022-08-30 村田顕弘 阿部健治郎 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相居飛車力戦 82
2022 2022-08-30 片上大輔 日浦市郎 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相掛かり 75
2022 2022-08-30 西尾明 西田拓也 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 109
2022 2022-08-30 宮田敦史 髙野秀行 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相掛かり 93
2022 2022-08-30 千葉幸生 阪口悟 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 100
2022 2022-08-30 真田圭一 窪田義行 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 四間飛車 107
2022 2022-08-30 平藤眞吾 飯塚祐紀 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 矢倉 131
2022 2022-08-30 畠山成幸 先崎学 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 四間飛車 118
2022 2022-08-30 高橋道雄 青嶋未来 第81期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉 110
2022 2022-08-29 大島綾華 水町みゆ 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-29 脇田菜々子 藤井奈々 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-08-29 加藤結李愛 川又咲紀 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-29 石本さくら 北村桂香 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-29 山口稀良莉 大島綾華 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-29 水町みゆ 中澤沙耶 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-29 加藤結李愛 野原未蘭 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2022 2022-08-29 藤井奈々 武富礼衣 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-29 石本さくら 佐々木海法 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2022-08-29 川又咲紀 岩佐美帆子 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-29 北村桂香 山口仁子梨 第07回 YAMADA女流 トーナメント戦 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-29 西山朋佳 塚田恵梨花 第12期 女流王座戦 本戦 準決勝 中継 先手中飛車 105
2022 2022-08-29 近藤誠也 深浦康市 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 108
2022 2022-08-29 菅井竜也 稲葉陽 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 先手中飛車 99
2022 2022-08-29 森下卓 中田宏樹 第31回 銀河戦 予選 10組 -
2022 2022-08-29 鈴木大介 斎藤明日斗 第31回 銀河戦 予選 07組 -
2022 2022-08-29 横山泰明 佐々木慎 第64期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-08-27 里見香奈 西山朋佳 第02期 白玲戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都港区「グランドニッコー東京 台場」 中継 相振飛車 127
2022 2022-08-26 加藤桃子 上田初美 第12期 女流王座戦 本戦 準決勝 中継 四間飛車 109
2022 2022-08-26 伊藤匠 阿部光瑠 第53回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-08-26 戸辺誠 佐藤紳哉 第08期 叡王戦 七段戦 B組 03回戦 -
2022 2022-08-26 村山慈明 井田明宏 第31回 銀河戦 予選 51組 -
2022 2022-08-26 畠山鎮 小林裕士 第31回 銀河戦 予選 46組 -
2022 2022-08-26 出口若武 浦野真彦 第31回 銀河戦 予選 40組 決勝 -
2022 2022-08-26 浦野真彦 福崎文吾 第31回 銀河戦 予選 40組 01回戦 -
2022 2022-08-26 先崎学 塚田泰明 第31回 銀河戦 予選 34組 決勝 -
2022 2022-08-26 堀口一史座 塚田泰明 第31回 銀河戦 予選 34組 01回戦 -
2022 2022-08-26 長岡裕也 野月浩貴 第31回 銀河戦 予選 23組 -
2022 2022-08-26 石井健太郎 伊藤真吾 第31回 銀河戦 予選 19組 -
2022 2022-08-26 山本博志 片上大輔 第31回 銀河戦 予選 09組 -
2022 2022-08-26 真田圭一 村中秀史 第31回 銀河戦 予選 05組 -
2022 2022-08-26 広瀬章人 大石直嗣 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 -
2022 2022-08-26 飯島栄治 渡辺明 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 -
2022 2022-08-26 牧野光則 増田裕司 第16回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-26 井出隼平 松尾歩 第16回 朝日杯 一次予選 06組 03回戦 -
2022 2022-08-26 本田奎 服部慎一郎 第72期 王将戦 二次予選 02組 決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-08-26 藤森哲也 日浦市郎 第64期 王位戦 予選 08組 02回戦 -
2022 2022-08-26 石川優太 矢倉規広 第64期 王位戦 予選 06組 01回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2022 2022-08-26 斎藤明日斗 千田翔太 第64期 王位戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-08-26 瀬川晶司 渡辺大夢 第64期 王位戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2022-08-26 梶浦宏孝 南芳一 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 109
2022 2022-08-25 野原未蘭 甲斐智美 第16期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 三間飛車 90
2022 2022-08-25 谷川浩司 牧野光則 第31回 銀河戦 予選 56組 -
2022 2022-08-25 西川和宏 宮本広志 第31回 銀河戦 予選 52組 -
2022 2022-08-25 安用寺孝功 平藤眞吾 第31回 銀河戦 予選 45組 -
2022 2022-08-25 折田翔吾 阪口悟 第31回 銀河戦 予選 38組 決勝 -
2022 2022-08-25 折田翔吾 藤原直哉 第31回 銀河戦 予選 38組 01回戦 -
2022 2022-08-25 富岡英作 飯塚祐紀 第31回 銀河戦 予選 29組 決勝 -
2022 2022-08-25 佐藤慎一 富岡英作 第31回 銀河戦 予選 29組 01回戦 -
2022 2022-08-25 伊藤匠 川上猛 第31回 銀河戦 予選 28組 決勝 -
2022 2022-08-25 谷合廣紀 川上猛 第31回 銀河戦 予選 28組 01回戦 -
2022 2022-08-25 森内俊之 岡部怜央 第31回 銀河戦 予選 27組 決勝 -
2022 2022-08-25 島朗 岡部怜央 第31回 銀河戦 予選 27組 01回戦 -
2022 2022-08-25 増田康宏 松本佳介 第31回 銀河戦 予選 13組 決勝 -
2022 2022-08-25 松本佳介 上村亘 第31回 銀河戦 予選 13組 01回戦 -
2022 2022-08-25 菅井竜也 髙見泰地 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 -
2022 2022-08-25 永瀬拓矢 渡辺和史 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 -
2022 2022-08-25 神谷広志 中田宏樹 第64期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 先手向飛車
2022 2022-08-25 都成竜馬 斎藤慎太郎 第64期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-08-25 森下卓 北島忠雄 第64期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-08-24 矢倉規広 杉本昌隆 第31回 銀河戦 予選 54組 -
2022 2022-08-24 竹内雄悟 中村亮介 第31回 銀河戦 予選 53組 -
2022 2022-08-24 古賀悠聖 池永天志 第31回 銀河戦 予選 49組 -
2022 2022-08-24 長沼洋 井上慶太 第31回 銀河戦 予選 48組 -
2022 2022-08-24 神崎健二 大橋貴洸 第31回 銀河戦 予選 36組 決勝 -
2022 2022-08-24 脇謙二 神崎健二 第31回 銀河戦 予選 36組 01回戦 -
2022 2022-08-24 西尾明 石田直裕 第31回 銀河戦 予選 22組 -
2022 2022-08-24 窪田義行 杉本和陽 第31回 銀河戦 予選 20組 -
2022 2022-08-24 遠山雄亮 門倉啓太 第31回 銀河戦 予選 17組 -
2022 2022-08-24 髙﨑一生 金井恒太 第31回 銀河戦 予選 11組 -
2022 2022-08-24 田中悠一 阿久津主税 第31回 銀河戦 予選 01組 -
2022 2022-08-24 佐藤天彦 西田拓也 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 -
2022 2022-08-24 糸谷哲郎 村田顕弘 第30回 銀河戦 決勝トーナメント 01回戦 中継 -
2022 2022-08-24 梶浦宏孝 中村太地 第64期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-08-24 山本真也 畠山成幸 第64期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-24 佐藤康光 田村康介 第64期 王位戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-08-24 藤井聡太 豊島将之 第63期 王位戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 徳島県徳島市「渭水苑」 中継 角換わり 95
2022 2022-08-23 山根ことみ 香川愛生 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 相振飛車
2022 2022-08-23 里見香奈 脇田菜々子 第16期 マイナビO 本戦 01回戦 関西将棋会館 中継 先手向飛車 110
2022 2022-08-23 横山友紀 服部慎一郎 第31回 銀河戦 予選 50組 -
2022 2022-08-23 南芳一 阿部隆 第31回 銀河戦 予選 47組 -
2022 2022-08-23 今泉健司 古森悠太 第31回 銀河戦 予選 44組 -
2022 2022-08-23 石川優太 船江恒平 第31回 銀河戦 予選 43組 -
2022 2022-08-23 冨田誠也 村田智弘 第31回 銀河戦 予選 41組 決勝 -
2022 2022-08-23 村田智弘 徳田拳士 第31回 銀河戦 予選 41組 01回戦 -
2022 2022-08-23 大平武洋 千葉幸生 第31回 銀河戦 予選 35組 決勝 -
2022 2022-08-23 大平武洋 中座真 第31回 銀河戦 予選 35組 01回戦 -
2022 2022-08-23 長谷部浩平 宮田敦史 第31回 銀河戦 予選 14組 決勝 -
2022 2022-08-23 長谷部浩平 近藤正和 第31回 銀河戦 予選 14組 01回戦 -
2022 2022-08-23 鈴木大介 行方尚史 第64期 王位戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-08-23 広瀬章人 山崎隆之 第35期 竜王戦 決勝トーナメント 挑戦者決定三番勝負 第2局 中継 四間飛車 141
2022 2022-08-22 伊藤沙恵 中井広恵 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 矢倉
2022 2022-08-22 髙野秀行 石川陽生 第31回 銀河戦 予選 32組 決勝 -
2022 2022-08-22 岡崎洋 石川陽生 第31回 銀河戦 予選 32組 01回戦 -
2022 2022-08-22 高橋道雄 髙野智史 第31回 銀河戦 予選 25組 -
2022 2022-08-22 田村康介 中川大輔 第31回 銀河戦 予選 24組 -
2022 2022-08-22 上野裕和 深浦康市 第31回 銀河戦 予選 15組 決勝 -
2022 2022-08-22 上野裕和 所司和晴 第31回 銀河戦 予選 15組 01回戦 -
2022 2022-08-22 佐藤秀司 髙見泰地 第16回 朝日杯 一次予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2022 2022-08-22 西山朋佳 長岡裕也 第16回 朝日杯 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-08-22 伊奈祐介 狩山幹生 第64期 王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-22 八代弥 本田奎 第64期 王位戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-08-22 及川拓馬 三枚堂達也 第64期 王位戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-08-22 宮本広志 片上大輔 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 119
2022 2022-08-19 古賀悠聖 佐藤秀司 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 143
2022 2022-08-18 西田拓也 阿部健治郎 第16回 朝日杯 一次予選 10組 03回戦 -
2022 2022-08-18 伊藤真吾 勝又清和 第64期 王位戦 予選 04組 01回戦 1 -
2022 2022-08-18 石川優太 牧野光則 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 1 名古屋将棋対局場 中継 相振飛車 83
2022 2022-08-18 佐々木大地 田村康介 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 四間飛車 103
2022 2022-08-18 佐藤慎一 村中秀史 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 横歩取り 120
2022 2022-08-18 遠山雄亮 井出隼平 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 相振飛車 105
2022 2022-08-18 長岡裕也 山本博志 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 中飛車 106
2022 2022-08-18 佐藤紳哉 高田明浩 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 96
2022 2022-08-18 小林裕士 石田直裕 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 140
2022 2022-08-18 長沼洋 島朗 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 131
2022 2022-08-18 富岡英作 西川和宏 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 136
2022 2022-08-18 青野照市 森下卓 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 相掛かり 106
2022 2022-08-18 佐々木勇気 近藤誠也 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 角換わり 113
2022 2022-08-18 横山泰明 中村太地 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 相掛かり 98
2022 2022-08-18 山崎隆之 澤田真吾 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 名古屋将棋対局場 中継 相掛かり 91
2022 2022-08-18 郷田真隆 千田翔太 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 矢倉 92
2022 2022-08-18 丸山忠久 久保利明 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 123
2022 2022-08-18 屋敷伸之 三浦弘行 第81期 順位戦 B級1組 04回戦 中継 角換わり 96
2022 2022-08-17 瀬川晶司 髙野智史 第08期 叡王戦 六段戦 B組 01回戦 -
2022 2022-08-17 菅井竜也 広瀬章人 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-08-17 有森浩三 脇謙二 第64期 王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-17 永瀬拓矢 門倉啓太 第64期 王位戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 向飛車
2022 2022-08-17 杉本和陽 岡崎洋 第64期 王位戦 予選 04組 01回戦 -
2022 2022-08-17 大橋貴洸 杉本昌隆 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 109
2022 2022-08-17 髙見泰地 深浦康市 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 相掛かり 107
2022 2022-08-17 及川拓馬 井上慶太 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 75
2022 2022-08-17 髙﨑一生 増田康宏 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 先手四間飛車 146
2022 2022-08-17 佐々木慎 鈴木大介 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 三間飛車 89
2022 2022-08-17 飯島栄治 阿部隆 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 1 関西将棋会館 中継 相掛かり 156
2022 2022-08-17 松尾歩 中田宏樹 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 相掛かり 105
2022 2022-08-17 木村一基 大石直嗣 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 135
2022 2022-08-17 北浜健介 藤井猛 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 120
2022 2022-08-17 行方尚史 阿久津主税 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 相掛かり 93
2022 2022-08-17 畠山鎮 村山慈明 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 122
2022 2022-08-17 中川大輔 中村修 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 中継 三間飛車 186
2022 2022-08-17 谷川浩司 戸辺誠 第81期 順位戦 B級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 135
2022 2022-08-16 中澤沙耶 内山あや 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 角換わり
2022 2022-08-16 西山朋佳 渡部愛 第44期 女流王将戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 先手中飛車
2022 2022-08-16 村田顕弘 宮本広志 第16回 朝日杯 一次予選 15組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-16 古賀悠聖 池永天志 第16回 朝日杯 一次予選 13組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-16 古賀悠聖 古森悠太 第16回 朝日杯 一次予選 13組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-16 片上大輔 三枚堂達也 第16回 朝日杯 一次予選 02組 03回戦 -
2022 2022-08-16 川島滉生 宮田敦史 第16回 朝日杯 一次予選 01組 03回戦 中継 先手中飛車 126
2022 2022-08-16 増田裕司 浦野真彦 第64期 王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-16 南芳一 今泉健司 第64期 王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-16 冨田誠也 服部慎一郎 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 06回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-15 加藤桃子 渡辺弥生 第16期 マイナビO 本戦 01回戦 中継 矢倉 125
2022 2022-08-15 伊藤匠 藤井聡太 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 相掛かり 116
2022 2022-08-15 服部慎一郎 郷田真隆 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 相掛かり 122
2022 2022-08-15 矢倉規広 中村亮介 第16回 朝日杯 一次予選 16組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-08-15 矢倉規広 横山友紀 第16回 朝日杯 一次予選 16組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2022 2022-08-15 里見香奈 阿久津主税 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-08-15 折田翔吾 安用寺孝功 第64期 王位戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-15 野月浩貴 飯塚祐紀 第64期 王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-08-15 石川陽生 出口若武 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 06回戦 -
2022 2022-08-12 西山朋佳 香川愛生 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 -
2022 2022-08-12 鈴木環那 加藤桃子 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 -
2022 2022-08-12 塚田恵梨花 渡辺弥生 第12期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 四間飛車 123
2022 2022-08-12 有森浩三 黒田尭之 第16回 朝日杯 一次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-08-12 有森浩三 里見香奈 第16回 朝日杯 一次予選 12組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手向飛車
2022 2022-08-12 行方尚史 丸山忠久 第16回 朝日杯 一次予選 01組 02回戦 -
2022 2022-08-12 山崎隆之 豊島将之 第72期 王将戦 二次予選 01組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-08-12 横山友紀 瀬川晶司 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 88
2022 2022-08-12 服部慎一郎 安用寺孝功 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 111
2022 2022-08-12 岡部怜央 杉本和陽 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 三間飛車 129
2022 2022-08-12 斎藤明日斗 黒沢怜生 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 向飛車 75
2022 2022-08-12 髙野智史 伊藤真吾 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 矢倉 114
2022 2022-08-12 冨田誠也 狩山幹生 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 120
2022 2022-08-12 谷合廣紀 今泉健司 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 先手四間飛車 158
2022 2022-08-12 上村亘 池永天志 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 横歩取り 56
2022 2022-08-12 八代弥 藤森哲也 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 三間飛車 153
2022 2022-08-12 阿部光瑠 堀口一史座 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 相掛かり 117
2022 2022-08-12 田中悠一 星野良生 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 先手四間飛車 98
2022 2022-08-12 中村亮介 徳田拳士 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 108
2022 2022-08-12 矢倉規広 長谷部浩平 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 108
2022 2022-08-12 豊川孝弘 近藤正和 第81期 順位戦 C級2組 03回戦 中継 中飛車 115
2022 2022-08-11 上野裕寿 山本博志 第12回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-08-11 齊藤優希 石井直樹 第12回 青流戦 トーナメント戦 03回戦 携帯中継 向飛車
2022 2022-08-11 浦野真彦 増田裕司 第16回 朝日杯 一次予選 14組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-11 糸谷哲郎 大橋貴洸 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-08-10 里見香奈 加藤圭 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-10 稲葉陽 長沼洋 第08期 叡王戦 八段戦 C組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2022 2022-08-10 杉本昌隆 稲葉陽 第08期 叡王戦 八段戦 C組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2022 2022-08-10 屋敷伸之 渡辺明 第08期 叡王戦 九段戦 A組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-08-10 中村修 屋敷伸之 第08期 叡王戦 九段戦 A組 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-08-10 澤田真吾 小林裕士 第16回 朝日杯 一次予選 16組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-10 佐々木慎 中川大輔 第16回 朝日杯 一次予選 06組 02回戦 -
2022 2022-08-10 増田康宏 斎藤慎太郎 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2022 2022-08-10 村山慈明 畠山鎮 第64期 王位戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-10 菅井竜也 藤井聡太 第81期 順位戦 A級 02回戦 名古屋将棋対局場 中継 先手中飛車 109
2022 2022-08-10 井上慶太 本田奎 第35期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-09 加藤桃子 中澤沙耶 第12期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 角換わり 95
2022 2022-08-09 羽生善治 豊島将之 第30回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 11回戦 中継 相掛かり 150
2022 2022-08-09 大平武洋 横山泰明 第16回 朝日杯 一次予選 09組 02回戦 -
2022 2022-08-09 富岡英作 大平武洋 第16回 朝日杯 一次予選 09組 01回戦 -
2022 2022-08-09 伊藤匠 畠山成幸 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 四間飛車 103
2022 2022-08-09 古森悠太 村田顕弘 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 105
2022 2022-08-09 渡辺和史 宮田敦史 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 角換わり 116
2022 2022-08-09 青嶋未来 平藤眞吾 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 133
2022 2022-08-09 西田拓也 出口若武 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 97
2022 2022-08-09 阿部健治郎 船江恒平 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 横歩取り 73
2022 2022-08-09 金井恒太 西尾明 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 横歩取り 85
2022 2022-08-09 阪口悟 石井健太郎 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 86
2022 2022-08-09 佐藤和俊 都成竜馬 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 143
2022 2022-08-09 野月浩貴 高橋道雄 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 矢倉 119
2022 2022-08-09 窪田義行 北島忠雄 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 先手四間飛車 109
2022 2022-08-09 飯塚祐紀 千葉幸生 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 角換わり 104
2022 2022-08-09 真田圭一 黒田尭之 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 名古屋将棋対局場 中継 三間飛車 136
2022 2022-08-09 先崎学 三枚堂達也 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 相掛かり 120
2022 2022-08-09 日浦市郎 門倉啓太 第81期 順位戦 C級1組 03回戦 中継 三間飛車 79
2022 2022-08-09 山崎隆之 広瀬章人 第35期 竜王戦 決勝トーナメント 挑戦者決定三番勝負 第1局 関西将棋会館 中継 相掛かり 126
2022 2022-08-08 山口恵梨子 上田初美 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 携帯中継 四間飛車
2022 2022-08-08 西山朋佳 矢内理絵子 第12期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 先手中飛車 79
2022 2022-08-08 大橋貴洸 阿部隆 第16回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-08 西川和宏 杉本昌隆 第16回 朝日杯 一次予選 13組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-08 杉本昌隆 福崎文吾 第16回 朝日杯 一次予選 13組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-08 藤原直哉 山本真也 第64期 王位戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-08 阿久津主税 藤井猛 第64期 王位戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-08-08 岡部怜央 徳田拳士 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 76
2022 2022-08-07 糸谷哲郎 永瀬拓矢 第43回 日シリ トーナメント戦 02回戦 福岡県福岡市博多区「福岡国際センター」 中継 角換わり 94
2022 2022-08-06 小山怜央 戸辺誠 第16回 朝日杯 一次予選 06組 02回戦 中継 中飛車 101
2022 2022-08-06 西尾明 深浦康市 第16回 朝日杯 一次予選 05組 02回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-08-05 貞升南 西山朋佳 第30期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 中飛車
2022 2022-08-05 佐々木大地 服部慎一郎 第53回 新人王戦 トーナメント戦 準々決勝 携帯中継 相掛かり
2022 2022-08-05 渡辺明 八代弥 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 矢倉 126
2022 2022-08-05 井上慶太 徳田拳士 第16回 朝日杯 一次予選 14組 03回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-05 脇謙二 徳田拳士 第16回 朝日杯 一次予選 14組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-05 羽生善治 佐藤康光 第48期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 横歩取り
2022 2022-08-05 上村亘 井出隼平 第64期 王位戦 予選 08組 01回戦 -
2022 2022-08-05 渡辺正和 梶浦宏孝 第64期 王位戦 予選 08組 01回戦 -
2022 2022-08-05 星野良生 里見香奈 第64期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2022-08-05 船江恒平 冨田誠也 第64期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-05 石川陽生 堀口一史座 第64期 王位戦 予選 03組 01回戦 -
2022 2022-08-05 近藤正和 田中悠一 第64期 王位戦 予選 02組 01回戦 -
2022 2022-08-05 森下卓 島朗 第64期 王位戦 予選 02組 01回戦 -
2022 2022-08-05 真田圭一 先崎学 第64期 王位戦 予選 01組 02回戦 -
2022 2022-08-05 広瀬章人 佐藤天彦 第35期 竜王戦 決勝トーナメント 準決勝 中継 角換わり 103
2022 2022-08-04 北村桂香 石本さくら 第49期 女流名人戦 女流名人リーグ 05回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-04 安用寺孝功 出口若武 第16回 朝日杯 一次予選 12組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-04 石川優太 都成竜馬 第16回 朝日杯 一次予選 11組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-04 中村太地 木村一基 第16回 朝日杯 一次予選 05組 03回戦 携帯中継 角換わり
2022 2022-08-04 中村太地 渡辺大夢 第16回 朝日杯 一次予選 05組 02回戦 -
2022 2022-08-04 野月浩貴 木村一基 第16回 朝日杯 一次予選 05組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2022 2022-08-04 糸谷哲郎 黒沢怜生 第72期 王将戦 二次予選 03組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2022 2022-08-04 佐藤天彦 山崎隆之 第72期 王将戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2022 2022-08-04 藤森哲也 上野裕和 第64期 王位戦 予選 08組 01回戦 1 -
2022 2022-08-04 富岡英作 神谷広志 第64期 王位戦 予選 08組 01回戦 -
2022 2022-08-04 山本博志 室岡克彦 第64期 王位戦 予選 04組 01回戦 -
2022 2022-08-04 阿部光瑠 本田奎 第64期 王位戦 予選 04組 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-08-04 大平武洋 佐藤秀司 第64期 王位戦 予選 03組 01回戦 -
2022 2022-08-04 松本佳介 村中秀史 第64期 王位戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2022-08-04 豊島将之 斎藤慎太郎 第81期 順位戦 A級 02回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 151
2022 2022-08-04 今泉健司 古森悠太 第35期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 06回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-03 加藤桃子 里見香奈 第04期 清麗戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 愛知県名古屋市中村区「名古屋マリオットアソシアホテル」 中継 中飛車 108
2022 2022-08-03 南芳一 大石直嗣 第16回 朝日杯 一次予選 15組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-08-03 長岡裕也 所司和晴 第64期 王位戦 予選 08組 01回戦 -
2022 2022-08-03 黒田尭之 豊川孝弘 第64期 王位戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-03 島本亮 村田智弘 第64期 王位戦 予選 06組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-03 阿部健治郎 佐藤和俊 第64期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
2022 2022-08-03 髙野智史 川上猛 第64期 王位戦 予選 03組 01回戦 -
2022 2022-08-03 石田直裕 西山朋佳 第64期 王位戦 予選 03組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-08-03 遠山雄亮 長谷部浩平 第64期 王位戦 予選 03組 01回戦 -
2022 2022-08-03 松尾歩 金井恒太 第64期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
2022 2022-08-03 谷合廣紀 泉正樹 第64期 王位戦 予選 02組 01回戦 -
2022 2022-08-03 中座真 佐藤慎一 第64期 王位戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2022-08-03 佐々木慎 西川和宏 第35期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 03回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-08-02 渡部愛 鈴木環那 第44期 女流王将戦 本戦 準決勝 中継 矢倉
2022 2022-08-02 香川愛生 西山朋佳 第44期 女流王将戦 本戦 準決勝 中継 相振飛車
2022 2022-08-02 伊藤沙恵 上田初美 第12期 女流王座戦 本戦 02回戦 中継 三間飛車 130
2022 2022-08-02 近藤誠也 千葉幸生 第16回 朝日杯 一次予選 09組 02回戦 -
2022 2022-08-02 古賀悠聖 竹内雄悟 第64期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-02 神崎健二 横山友紀 第64期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-08-02 高田明浩 長沼洋 第64期 王位戦 予選 05組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-02 中村修 髙﨑一生 第64期 王位戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2022 2022-08-02 斎藤明日斗 佐藤紳哉 第64期 王位戦 予選 02組 01回戦 -
2022 2022-08-02 塚田泰明 青野照市 第64期 王位戦 予選 02組 01回戦 -
2022 2022-08-02 田村康介 木下浩一 第64期 王位戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2022-08-02 鈴木大介 阿久津主税 第35期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2022 2022-08-01 斎藤明日斗 糸谷哲郎 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 角換わり 110
2022 2022-08-01 中川大輔 出口若武 第72回 NHK杯 本戦 02回戦 中継 相掛かり 93
2022 2022-08-01 徳田拳士 福崎文吾 第64期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2022 2022-08-01 井田明宏 中田功 第64期 王位戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 -
2022 2022-08-01 小倉久史 岡部怜央 第64期 王位戦 予選 01組 01回戦 -
2022 2022-08-01 森下卓 小林裕士 第81期 順位戦 C級2組 02回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 114
2022 2022-08-01 増田康宏 深浦康市 第81期 順位戦 B級2組 02回戦 中継 矢倉 127
2022 2022-08-01 永瀬拓矢 山崎隆之 第35期 竜王戦 決勝トーナメント 準決勝 中継 向飛車 108