棋士成績DB

2020年度対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
3386 1803 1569 2 0.5325 11 7 51

日付が灰色のセルは対局日不明のため仮の日付となっています

年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2020 2021-03-31 増田康宏 佐藤紳哉 第71期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-03-31 横山泰明 渡辺大夢 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 1 携帯中継 相掛かり
2020 2021-03-30 脇田菜々子 長谷川優貴 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-30 加藤桃子 山田久美 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-03-30 長沢千和子 宮宗紫野 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-03-30 中澤沙耶 中井広恵 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 携帯中継 一手損角換わり
2020 2021-03-30 松尾歩 畠山鎮 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 09回戦 中継 矢倉 90
2020 2021-03-30 青嶋未来 畠山鎮 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 08回戦 中継 先手四間飛車 112
2020 2021-03-30 佐々木勇気 古賀悠聖 第71期 王将戦 一次予選 06組 04回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-30 八代弥 遠山雄亮 第71期 王将戦 一次予選 05組 03回戦 矢倉
2020 2021-03-30 本田奎 戸辺誠 第47期 棋王戦 予選 05組 03回戦 携帯中継 中飛車
2020 2021-03-30 永瀬拓矢 長谷部浩平 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 携帯中継 横歩取り
2020 2021-03-30 窪田義行 南芳一 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2020 2021-03-29 山口仁子梨 藤井奈々 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2020 2021-03-29 野原未蘭 礒谷真帆 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 三間飛車
2020 2021-03-29 宮本広志 出口若武 第71回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 先手三間飛車 136
2020 2021-03-29 野月浩貴 佐々木大地 第71回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 相掛かり 156
2020 2021-03-29 青野照市 及川拓馬 第47期 棋王戦 予選 03組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-03-29 近藤誠也 池永天志 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2020 2021-03-27 千葉涼子 井道千尋 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-03-27 佐藤天彦 久保利明 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 中飛車
2020 2021-03-26 飯野愛 和田はな 第01期 女流順位戦 H組 05回戦 -
2020 2021-03-26 北村桂香 中井広恵 第01期 女流順位戦 H組 05回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-03-26 室田伊緒 加藤結李愛 第01期 女流順位戦 H組 05回戦 1 関西将棋会館 -
2020 2021-03-26 北尾まどか 中村真梨花 第01期 女流順位戦 H組 05回戦 -
2020 2021-03-26 脇田菜々子 竹部さゆり 第01期 女流順位戦 G組 05回戦 -
2020 2021-03-26 小髙佐季子 里見香奈 第01期 女流順位戦 G組 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2020 2021-03-26 村田智穂 山口仁子梨 第01期 女流順位戦 G組 05回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-26 鈴木環那 船戸陽子 第01期 女流順位戦 G組 05回戦 -
2020 2021-03-26 カロリーナ・フォルタン 和田あき 第01期 女流順位戦 D組 05回戦 -
2020 2021-03-26 中倉宏美 長沢千和子 第01期 女流順位戦 D組 05回戦 -
2020 2021-03-26 西山朋佳 武富礼衣 第01期 女流順位戦 D組 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-03-26 香川愛生 山口恵梨子 第01期 女流順位戦 D組 05回戦 -
2020 2021-03-26 水町みゆ 中村桃子 第01期 女流順位戦 C組 05回戦 -
2020 2021-03-26 宮宗紫野 上川香織 第01期 女流順位戦 C組 05回戦 -
2020 2021-03-26 藤田綾 山田久美 第01期 女流順位戦 C組 05回戦 -
2020 2021-03-26 甲斐智美 加藤桃子 第01期 女流順位戦 C組 05回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-03-26 出口若武 渡辺明 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 02回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-03-26 村山慈明 村田智弘 第47期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-26 黒田尭之 井上慶太 第47期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-26 谷川浩司 村田顕弘 第47期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-26 佐々木勇気 佐藤康光 第69期 王座戦 二次予選 10組 決勝 携帯中継 向飛車
2020 2021-03-26 戸辺誠 深浦康市 第69期 王座戦 二次予選 09組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-03-26 木村一基 澤田真吾 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-25 船江恒平 南芳一 第47期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-25 畠山鎮 小林裕士 第47期 棋王戦 予選 08組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-25 佐藤秀司 阿部健治郎 第47期 棋王戦 予選 05組 03回戦 -
2020 2021-03-25 中座真 飯塚祐紀 第47期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2020 2021-03-25 谷合廣紀 森下卓 第47期 棋王戦 予選 02組 03回戦 -
2020 2021-03-25 野月浩貴 井出隼平 第47期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2020 2021-03-25 山崎隆之 稲葉陽 第69期 王座戦 二次予選 08組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2020 2021-03-25 三枚堂達也 郷田真隆 第69期 王座戦 二次予選 06組 決勝 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-03-25 長谷部浩平 佐々木大地 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 05回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-25 島朗 本田奎 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2020 2021-03-25 佐々木慎 真田圭一 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 -
2020 2021-03-25 中村太地 飯島栄治 第34期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 横歩取り
2020 2021-03-25 増田康宏 都成竜馬 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-24 相川春香 渡部愛 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-03-24 塚田恵梨花 石本さくら 第48期 女流名人戦 予選 03組 決勝 関西将棋会館 -
2020 2021-03-24 丸山忠久 佐藤天彦 第06期 叡王戦 九段戦 Bブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 横歩取り
2020 2021-03-24 黒田尭之 折田翔吾 第71期 王将戦 一次予選 08組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-03-24 服部慎一郎 今泉健司 第71期 王将戦 一次予選 07組 04回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-24 森内俊之 渡辺大夢 第71期 王将戦 一次予選 05組 04回戦 一手損角換わり
2020 2021-03-24 千葉幸生 髙野智史 第47期 棋王戦 予選 04組 03回戦 -
2020 2021-03-24 岡崎洋 横山泰明 第47期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2020 2021-03-24 羽生善治 近藤誠也 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-03-24 小山怜央 西山朋佳 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 05回戦 携帯中継 三間飛車
2020 2021-03-24 大石直嗣 石井健太郎 第34期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-24 阿久津主税 千田翔太 第34期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 02回戦 -
2020 2021-03-24 八代弥 渡辺明 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-24 佐藤和俊 糸谷哲郎 第34期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-03-23 山根ことみ 清水市代 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 先手四間飛車
2020 2021-03-23 澤田真吾 阿部隆 第69期 王座戦 二次予選 04組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2020 2021-03-23 髙﨑一生 行方尚史 第69期 王座戦 二次予選 03組 決勝 携帯中継 先手四間飛車
2020 2021-03-23 田村康介 杉本和陽 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 -
2020 2021-03-23 青嶋未来 日浦市郎 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-03-23 金井恒太 西尾明 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 02回戦 角換わり
2020 2021-03-23 阿部光瑠 中田宏樹 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 矢倉 119
2020 2021-03-23 藤井聡太 松尾歩 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝 携帯中継 横歩取り
2020 2021-03-22 石川優太 齊藤優希 第52回 新人王戦 トーナメント戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-03-22 渡辺和史 北島忠雄 第71期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-22 木下浩一 斎藤明日斗 第47期 棋王戦 予選 05組 03回戦 -
2020 2021-03-22 鈴木大介 梶浦宏孝 第47期 棋王戦 予選 02組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2020 2021-03-22 藤倉勇樹 富岡英作 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 相振飛車
2020 2021-03-20 矢内理絵子 加藤結李愛 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-03-20 小野ゆかり 山口稀良莉 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 携帯中継 相振飛車
2020 2021-03-20 井道千尋 藤田綾 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2020 2021-03-19 和田あき 伊藤沙恵 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-03-19 北村桂香 川又咲紀 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-19 武富礼衣 山根ことみ 第03期 清麗戦 予選 05回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-19 石井健太郎 及川拓馬 第06期 叡王戦 六段戦 Bブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2020 2021-03-19 三枚堂達也 髙見泰地 第06期 叡王戦 七段戦 Aブロック 04回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-19 三枚堂達也 横山泰明 第06期 叡王戦 七段戦 Aブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 横歩取り
2020 2021-03-19 阿部健治郎 近藤誠也 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 08回戦 中継 矢倉 82
2020 2021-03-19 大石直嗣 阿部健治郎 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 07回戦 中継 相掛かり 96
2020 2021-03-19 木村一基 中村太地 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-03-19 中村亮介 池永天志 第71期 王将戦 一次予選 09組 04回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-19 長岡裕也 川上猛 第71期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 -
2020 2021-03-19 大橋貴洸 北浜健介 第47期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2021-03-19 矢倉規広 井上慶太 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-19 船江恒平 鈴木大介 第34期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 四間飛車
2020 2021-03-18 加藤桃子 室谷由紀 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2020 2021-03-18 石本さくら 本田小百合 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2020 2021-03-18 八代弥 片上大輔 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-18 佐々木慎 八代弥 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-03-18 村山慈明 佐々木勇気 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 08回戦 中継 矢倉 120
2020 2021-03-18 森内俊之 佐々木勇気 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 07回戦 中継 矢倉 110
2020 2021-03-18 阿久津主税 屋敷伸之 第71期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-03-18 行方尚史 井出隼平 第71期 王将戦 一次予選 01組 03回戦 -
2020 2021-03-18 今泉健司 安用寺孝功 第47期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2021-03-18 渡辺大夢 増田康宏 第47期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2020 2021-03-18 阿部隆 上村亘 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-18 中川大輔 瀬川晶司 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 -
2020 2021-03-18 黒沢怜生 中座真 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-03-17 加藤圭 安食総子 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-03-17 中澤沙耶 村田智穂 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-17 中村真梨花 貞升南 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-03-17 山口恵梨子 鈴木環那 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2020 2021-03-17 戸辺誠 西尾明 第06期 叡王戦 七段戦 Aブロック 03回戦 -
2020 2021-03-17 澤田真吾 黒田尭之 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 08回戦 中継 横歩取り 75
2020 2021-03-17 黒田尭之 飯塚祐紀 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 07回戦 中継 相居飛車力戦 65
2020 2021-03-17 斎藤明日斗 髙﨑一生 第71期 王将戦 一次予選 03組 04回戦 -
2020 2021-03-17 杉本昌隆 牧野光則 第47期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2020 2021-03-17 石川優太 出口若武 第47期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-17 糸谷哲郎 渡辺明 第46期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 東京都渋谷区「東郷神社」 中継 角換わり 98
2020 2021-03-17 千田翔太 飯島栄治 第69期 王座戦 二次予選 07組 決勝 携帯中継 横歩取り
2020 2021-03-17 佐藤秀司 長沼洋 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-17 竹内雄悟 阪口悟 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-16 和田はな 上田初美 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-03-16 山崎隆之 佐藤康光 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-03-16 石田直裕 中村修 第71期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-16 小林裕士 西田拓也 第69期 王座戦 二次予選 05組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2021-03-16 長谷部浩平 佐々木大地 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-15 岩根忍 香川愛生 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-03-15 塚田恵梨花 伊藤沙恵 第14期 マイナビO 本戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 矢倉 110
2020 2021-03-15 和田あき 竹部さゆり 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2020 2021-03-15 伊藤匠 松尾歩 第71回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 横歩取り 86
2020 2021-03-15 日浦市郎 池永天志 第71回 NHK杯 本戦 01回戦 中継 矢倉 129
2020 2021-03-15 豊島将之 鈴木大介 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2021-03-14 渡辺明 永瀬拓矢 第70期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第6局 1 島根県大田市「さんべ荘」 携帯中継 角換わり 113
2020 2021-03-12 石本さくら 塚田恵梨花 第01期 女流順位戦 F組 05回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-03-12 島井咲緒里 上田初美 第01期 女流順位戦 F組 05回戦 -
2020 2021-03-12 石高澄恵 貞升南 第01期 女流順位戦 F組 05回戦 -
2020 2021-03-12 矢内理絵子 川又咲紀 第01期 女流順位戦 F組 05回戦 -
2020 2021-03-12 井道千尋 中澤沙耶 第01期 女流順位戦 E組 05回戦 -
2020 2021-03-12 渡部愛 山根ことみ 第01期 女流順位戦 E組 05回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-03-12 斎田晴子 本田小百合 第01期 女流順位戦 E組 05回戦 -
2020 2021-03-12 長谷川優貴 野原未蘭 第01期 女流順位戦 E組 05回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-12 加藤圭 頼本奈菜 第01期 女流順位戦 B組 05回戦 携帯中継 四間飛車
2020 2021-03-12 堀彩乃 安食総子 第01期 女流順位戦 B組 05回戦 -
2020 2021-03-12 相川春香 室谷由紀 第01期 女流順位戦 B組 05回戦 -
2020 2021-03-12 伊奈川愛菓 清水市代 第01期 女流順位戦 B組 05回戦 -
2020 2021-03-12 礒谷真帆 千葉涼子 第01期 女流順位戦 A組 05回戦 -
2020 2021-03-12 藤井奈々 山口絵美菜 第01期 女流順位戦 A組 05回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-12 渡辺弥生 伊藤沙恵 第01期 女流順位戦 A組 05回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-03-12 岩根忍 高浜愛子 第01期 女流順位戦 A組 05回戦 -
2020 2021-03-12 星野良生 中村亮介 第71期 王将戦 一次予選 09組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-12 矢倉規広 出口若武 第71期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-11 藤森哲也 佐々木大地 第47期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2020 2021-03-11 池永天志 羽生善治 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-11 佐藤天彦 豊島将之 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-03-11 永瀬拓矢 近藤誠也 第79期 順位戦 B級1組 13回戦 中継 角換わり 153
2020 2021-03-11 阿久津主税 松尾歩 第79期 順位戦 B級1組 13回戦 中継 横歩取り 77
2020 2021-03-11 木村一基 深浦康市 第79期 順位戦 B級1組 13回戦 中継 相掛かり 131
2020 2021-03-11 久保利明 千田翔太 第79期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 127
2020 2021-03-11 郷田真隆 山崎隆之 第79期 順位戦 B級1組 13回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 149
2020 2021-03-11 屋敷伸之 行方尚史 第79期 順位戦 B級1組 13回戦 中継 矢倉 94
2020 2021-03-10 武富礼衣 山口絵美菜 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-10 山口恵梨子 鈴木環那 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-03-10 内山あや 宮澤紗希 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 01回戦 矢倉
2020 2021-03-10 井出隼平 長谷部浩平 第06期 叡王戦 四段戦 04回戦 -
2020 2021-03-10 井出隼平 杉本和陽 第06期 叡王戦 四段戦 03回戦 -
2020 2021-03-10 斎藤慎太郎 渡辺明 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-03-10 佐々木慎 伊藤匠 第47期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2020 2021-03-10 森内俊之 村中秀史 第47期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2020 2021-03-10 広瀬章人 中村修 第69期 王座戦 二次予選 01組 決勝 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-10 藤井聡太 中村太地 第79期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 127
2020 2021-03-10 大石直嗣 谷川浩司 第79期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 159
2020 2021-03-10 澤田真吾 飯塚祐紀 第79期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 相居飛車力戦 75
2020 2021-03-10 村山慈明 佐々木勇気 第79期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 角換わり 94
2020 2021-03-10 横山泰明 窪田義行 第79期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 四間飛車 141
2020 2021-03-10 佐々木慎 橋本崇載 第79期 順位戦 B級2組 11回戦 -
2020 2021-03-10 野月浩貴 井上慶太 第79期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 91
2020 2021-03-10 藤井猛 鈴木大介 第79期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 先手四間飛車 95
2020 2021-03-10 畠山鎮 戸辺誠 第79期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 139
2020 2021-03-10 中川大輔 畠山成幸 第79期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 115
2020 2021-03-10 中田宏樹 杉本昌隆 第79期 順位戦 B級2組 11回戦 中継 四間飛車 137
2020 2021-03-10 阿部隆 北浜健介 第79期 順位戦 B級2組 11回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 82
2020 2021-03-10 大橋貴洸 伊藤真吾 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 角換わり
2020 2021-03-09 室田伊緒 水町みゆ 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-09 北村桂香 山根ことみ 第48期 女流名人戦 予選 04組 決勝 相居飛車力戦
2020 2021-03-09 長岡裕也 田中悠一 第06期 叡王戦 五段戦 04回戦 1 三間飛車
2020 2021-03-09 田中悠一 渡辺大夢 第06期 叡王戦 五段戦 03回戦 -
2020 2021-03-09 上野裕和 瀬川晶司 第47期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2020 2021-03-09 都成竜馬 石井健太郎 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 100
2020 2021-03-09 増田康宏 先崎学 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 矢倉 125
2020 2021-03-09 三枚堂達也 阿部健治郎 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 横歩取り 153
2020 2021-03-09 髙見泰地 髙﨑一生 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 三間飛車 118
2020 2021-03-09 村田顕弘 船江恒平 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 159
2020 2021-03-09 金井恒太 古森悠太 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 122
2020 2021-03-09 阪口悟 青野照市 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 75
2020 2021-03-09 片上大輔 日浦市郎 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 先手中飛車 110
2020 2021-03-09 佐藤和俊 真田圭一 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 先手中飛車 100
2020 2021-03-09 宮田敦史 髙野秀行 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 矢倉 89
2020 2021-03-09 飯島栄治 門倉啓太 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 四間飛車 125
2020 2021-03-09 安用寺孝功 豊川孝弘 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 92
2020 2021-03-09 小林裕士 西尾明 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 相掛かり 118
2020 2021-03-09 北島忠雄 青嶋未来 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 四間飛車 125
2020 2021-03-09 平藤眞吾 高橋道雄 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 133
2020 2021-03-09 佐藤秀司 及川拓馬 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 矢倉 122
2020 2021-03-09 森下卓 田村康介 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 矢倉 57
2020 2021-03-09 島朗 千葉幸生 第79期 順位戦 C級1組 11回戦 中継 矢倉 104
2020 2021-03-08 伊藤沙恵 香川愛生 第03期 清麗戦 予選 05回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-08 山本博志 髙野智史 第47期 棋王戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-03-07 三浦弘行 羽生善治 第06期 叡王戦 九段戦 Bブロック 02回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-03-07 渡辺明 糸谷哲郎 第46期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 新潟県新潟市「新潟グランドホテル」 中継 横歩取り 133
2020 2021-03-06 豊島将之 斎藤慎太郎 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-05 伊奈川愛菓 中井広恵 第48期 女流名人戦 予選 02組 決勝 -
2020 2021-03-05 永瀬拓矢 屋敷伸之 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-03-05 森内俊之 菅井竜也 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 中飛車
2020 2021-03-05 服部慎一郎 福崎文吾 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 113
2020 2021-03-05 石川優太 南芳一 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 141
2020 2021-03-05 髙野智史 渡辺和史 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 角換わり 130
2020 2021-03-05 佐々木大地 今泉健司 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 三間飛車 115
2020 2021-03-05 大橋貴洸 佐藤慎一 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 109
2020 2021-03-05 池永天志 山本博志 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 102
2020 2021-03-05 井出隼平 佐藤紳哉 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手四間飛車 108
2020 2021-03-05 西田拓也 谷合廣紀 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 93
2020 2021-03-05 黒沢怜生 黒田尭之 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手中飛車 202
2020 2021-03-05 竹内雄悟 長谷部浩平 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 142
2020 2021-03-05 渡辺大夢 富岡英作 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 角換わり 142
2020 2021-03-05 上村亘 塚田泰明 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 角換わり 101
2020 2021-03-05 八代弥 村田智弘 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 相居飛車力戦 139
2020 2021-03-05 藤森哲也 近藤正和 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 中飛車 193
2020 2021-03-05 阿部光瑠 斎藤明日斗 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手中飛車 122
2020 2021-03-05 西川和宏 本田奎 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 113
2020 2021-03-05 田中悠一 大平武洋 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手向飛車 71
2020 2021-03-05 伊藤真吾 村中秀史 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 角換わり 117
2020 2021-03-05 瀬川晶司 遠山雄亮 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 角換わり 132
2020 2021-03-05 長岡裕也 梶浦宏孝 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 横歩取り 120
2020 2021-03-05 中村亮介 牧野光則 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 156
2020 2021-03-05 中座真 出口若武 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 94
2020 2021-03-05 堀口一史座 星野良生 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 1 関西将棋会館 中継 矢倉 62
2020 2021-03-05 矢倉規広 田中寅彦 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 79
2020 2021-03-05 長沼洋 杉本和陽 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 151
2020 2021-03-05 中田功 石田直裕 第79期 順位戦 C級2組 10回戦 中継 先手三間飛車 124
2020 2021-03-04 飯野愛 北尾まどか 第29期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-03-04 上田初美 中村真梨花 第48期 女流名人戦 予選 01組 決勝 -
2020 2021-03-04 佐々木勇気 佐藤和俊 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 相居飛車力戦 83
2020 2021-03-04 田村康介 佐々木勇気 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 先手四間飛車 106
2020 2021-03-04 中川大輔 阿久津主税 第06期 叡王戦 八段戦 Bブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 横歩取り 74
2020 2021-03-04 東和男 船江恒平 第71期 王将戦 一次予選 09組 04回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-04 飯島栄治 北島忠雄 第47期 棋王戦 予選 05組 03回戦 -
2020 2021-03-04 佐藤康光 中村太地 第69期 王座戦 二次予選 10組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-04 北浜健介 稲葉陽 第69期 王座戦 二次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-03-04 郷田真隆 佐藤天彦 第69期 王座戦 二次予選 06組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2020 2021-03-04 丸山忠久 石井健太郎 第69期 王座戦 二次予選 02組 決勝 携帯中継 角換わり
2020 2021-03-04 片上大輔 木村一基 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 携帯中継 先手四間飛車
2020 2021-03-04 中村修 村田顕弘 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 -
2020 2021-03-03 三枚堂達也 野月浩貴 第71期 王将戦 一次予選 01組 03回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-03-03 藤原直哉 冨田誠也 第47期 棋王戦 予選 06組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-03 勝又清和 戸辺誠 第47期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2020 2021-03-03 佐藤秀司 高橋道雄 第47期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2020 2021-03-03 阿部隆 都成竜馬 第69期 王座戦 二次予選 04組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2021-03-03 宮本広志 折田翔吾 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 05回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-03 西尾明 飯塚祐紀 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 -
2020 2021-03-03 小林裕士 深浦康市 第34期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 01回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-03-02 伊藤沙恵 山根ことみ 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 挑戦者決定戦 中継 相振飛車 192
2020 2021-03-02 大石直嗣 今泉健司 第71期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-03-02 澤田真吾 久保利明 第71期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2021-03-02 渡辺明 永瀬拓矢 第70期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 佐賀県三養基郡上峰町「大幸園」 携帯中継 角換わり 110
2020 2021-03-02 中川大輔 松本佳介 第47期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2020 2021-03-02 糸谷哲郎 西田拓也 第69期 王座戦 二次予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2021-03-02 羽生善治 長谷部浩平 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-03-02 千葉幸生 近藤誠也 第34期 竜王戦 3組 昇級者決定戦 01回戦 -
2020 2021-03-01 真田圭一 古賀悠聖 第71期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-03-01 佐々木慎 及川拓馬 第71期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-03-01 藤井猛 木下浩一 第47期 棋王戦 予選 05組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-03-01 石川陽生 鈴木大介 第47期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2020 2021-03-01 安用寺孝功 窪田義行 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2020 2021-02-28 千田翔太 飯島栄治 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 横歩取り
2020 2021-02-28 森内俊之 高橋道雄 第06期 叡王戦 九段戦 Bブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 横歩取り
2020 2021-02-26 伊奈川愛菓 塚田恵梨花 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2020 2021-02-26 伊奈祐介 都成竜馬 第71回 NHK杯 予選 17組 決勝 四間飛車 152
2020 2021-02-26 都成竜馬 小林健二 第71回 NHK杯 予選 17組 02回戦 -
2020 2021-02-26 伊奈祐介 村山慈明 第71回 NHK杯 予選 17組 02回戦 -
2020 2021-02-26 都成竜馬 浦野真彦 第71回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2020 2021-02-26 伊奈祐介 中田功 第71回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2020 2021-02-26 脇謙二 小林健二 第71回 NHK杯 予選 17組 01回戦 -
2020 2021-02-26 出口若武 村中秀史 第92期 棋聖戦 決勝トーナメント 01回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-02-26 深浦康市 増田康宏 第69期 王座戦 二次予選 09組 02回戦 -
2020 2021-02-26 斎藤慎太郎 佐藤天彦 第79期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 横歩取り 163
2020 2021-02-26 糸谷哲郎 稲葉陽 第79期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 角換わり 93
2020 2021-02-26 広瀬章人 豊島将之 第79期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 矢倉 108
2020 2021-02-26 三浦弘行 羽生善治 第79期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 相掛かり 94
2020 2021-02-26 佐藤康光 菅井竜也 第79期 順位戦 A級 09回戦 静岡県静岡市葵区「浮月楼」 中継 中飛車 172
2020 2021-02-26 田村康介 片上大輔 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 -
2020 2021-02-26 佐々木勇気 澤田真吾 第34期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2020 2021-02-26 久保利明 木村一基 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2020 2021-02-25 野原未蘭 渡辺弥生 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 04回戦 -
2020 2021-02-25 山口仁子梨 中井広恵 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2020 2021-02-25 横山泰明 窪田義行 第71回 NHK杯 予選 01組 決勝 四間飛車 153
2020 2021-02-25 横山泰明 阿部光瑠 第71回 NHK杯 予選 01組 02回戦 中飛車
2020 2021-02-25 窪田義行 髙野智史 第71回 NHK杯 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-02-25 髙野智史 遠山雄亮 第71回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2020 2021-02-25 阿部光瑠 西尾明 第71回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2020 2021-02-25 窪田義行 富岡英作 第71回 NHK杯 予選 01組 01回戦 -
2020 2021-02-25 古森悠太 山崎隆之 第71期 王将戦 一次予選 08組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-25 近藤正和 近藤誠也 第71期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-02-25 飯塚祐紀 戸辺誠 第71期 王将戦 一次予選 01組 03回戦 携帯中継 中飛車
2020 2021-02-25 福崎文吾 牧野光則 第47期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-25 斎藤明日斗 田中寅彦 第47期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2020 2021-02-25 田中悠一 阿部健治郎 第47期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2020 2021-02-25 中田宏樹 谷合廣紀 第47期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2020 2021-02-25 伊藤真吾 中村太地 第47期 棋王戦 予選 01組 03回戦 -
2020 2021-02-25 髙﨑一生 井出隼平 第47期 棋王戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-02-25 杉本昌隆 小林裕士 第69期 王座戦 二次予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2020 2021-02-25 佐藤秀司 渡辺和史 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 -
2020 2021-02-25 谷川浩司 石田直裕 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2020 2021-02-25 梶浦宏孝 北浜健介 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-24 室田伊緒 斎田晴子 第43期 女流王将戦 予選 09組 決勝 -
2020 2021-02-24 中村桃子 斎田晴子 第43期 女流王将戦 予選 09組 02回戦 -
2020 2021-02-24 飯野愛 斎田晴子 第43期 女流王将戦 予選 09組 01回戦 -
2020 2021-02-24 岩根忍 山口恵梨子 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2020 2021-02-24 森本才跳 山本博志 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-02-24 石井健太郎 中座真 第71回 NHK杯 予選 05組 決勝 矢倉 109
2020 2021-02-24 石井健太郎 金井恒太 第71回 NHK杯 予選 05組 02回戦 矢倉
2020 2021-02-24 中座真 佐藤慎一 第71回 NHK杯 予選 05組 02回戦 -
2020 2021-02-24 石井健太郎 藤森哲也 第71回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2020 2021-02-24 佐藤慎一 佐藤紳哉 第71回 NHK杯 予選 05組 01回戦 矢倉
2020 2021-02-24 金井恒太 島朗 第71回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2020 2021-02-24 中座真 鈴木大介 第71回 NHK杯 予選 05組 01回戦 -
2020 2021-02-24 森下卓 杉本和陽 第71回 NHK杯 予選 04組 決勝 三間飛車 123
2020 2021-02-24 上野裕和 杉本和陽 第71回 NHK杯 予選 04組 02回戦 1 -
2020 2021-02-24 森下卓 中川大輔 第71回 NHK杯 予選 04組 02回戦 相掛かり
2020 2021-02-24 杉本和陽 佐々木勇気 第71回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2020 2021-02-24 上野裕和 長岡裕也 第71回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2020 2021-02-24 中川大輔 渡辺大夢 第71回 NHK杯 予選 04組 01回戦 -
2020 2021-02-24 森下卓 先崎学 第71回 NHK杯 予選 04組 01回戦 矢倉
2020 2021-02-24 井上慶太 浦野真彦 第47期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-24 宮田敦史 三枚堂達也 第47期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-02-24 八代弥 中村修 第69期 王座戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-02-24 永瀬拓矢 池永天志 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-02-24 西山朋佳 冨田誠也 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-02-24 石川優太 長谷部浩平 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 -
2020 2021-02-24 畠山成幸 竹内雄悟 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-24 桐山清澄 山本真也 第34期 竜王戦 5組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2021-02-24 畠山鎮 佐々木慎 第34期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-23 矢内理絵子 船戸陽子 第43期 女流王将戦 予選 04組 決勝 -
2020 2021-02-23 村田智穂 香川愛生 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 -
2020 2021-02-23 伊藤沙恵 加藤圭 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-02-23 本田小百合 清水市代 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 05回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-02-23 渡部愛 石本さくら 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 -
2020 2021-02-23 中村真梨花 加藤桃子 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 -
2020 2021-02-23 甲斐智美 山根ことみ 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 05回戦 相振飛車
2020 2021-02-23 青嶋未来 井田明宏 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 先手三間飛車
2020 2021-02-23 豊川孝弘 村田智弘 第71回 NHK杯 予選 15組 決勝 矢倉 151
2020 2021-02-23 村田顕弘 村田智弘 第71回 NHK杯 予選 15組 02回戦 関西将棋会館 相掛かり 128
2020 2021-02-23 豊川孝弘 大石直嗣 第71回 NHK杯 予選 15組 02回戦 -
2020 2021-02-23 村田顕弘 安用寺孝功 第71回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2020 2021-02-23 村田智弘 南芳一 第71回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2020 2021-02-23 豊川孝弘 折田翔吾 第71回 NHK杯 予選 15組 01回戦 -
2020 2021-02-23 西田拓也 出口若武 第47期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2020 2021-02-23 北島忠雄 及川拓馬 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-02-20 里見香奈 村山慈明 第47期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-02-20 糸谷哲郎 渡辺明 第46期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 石川県金沢市「北國新聞会館」 中継 角換わり 90
2020 2021-02-20 池永天志 先崎学 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-02-19 上田初美 藤田綾 第48期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 -
2020 2021-02-19 中倉宏美 和田あき 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2020 2021-02-19 宮本広志 西田拓也 第71回 NHK杯 予選 10組 決勝 先手中飛車 141
2020 2021-02-19 西田拓也 阪口悟 第71回 NHK杯 予選 10組 02回戦 -
2020 2021-02-19 宮本広志 畠山成幸 第71回 NHK杯 予選 10組 02回戦 -
2020 2021-02-19 冨田誠也 畠山成幸 第71回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2020 2021-02-19 宮本広志 平藤眞吾 第71回 NHK杯 予選 10組 01回戦 先手中飛車
2020 2021-02-19 阪口悟 矢倉規広 第71回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2020 2021-02-19 東和男 西田拓也 第71回 NHK杯 予選 10組 01回戦 -
2020 2021-02-19 村中秀史 井出隼平 第71回 NHK杯 予選 08組 決勝 四間飛車 123
2020 2021-02-19 井出隼平 小倉久史 第71回 NHK杯 予選 08組 02回戦 -
2020 2021-02-19 千葉幸生 村中秀史 第71回 NHK杯 予選 08組 02回戦 相掛かり
2020 2021-02-19 村中秀史 瀬川晶司 第71回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2020 2021-02-19 千葉幸生 室岡克彦 第71回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2020 2021-02-19 松本佳介 井出隼平 第71回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2020 2021-02-19 中田宏樹 小倉久史 第71回 NHK杯 予選 08組 01回戦 -
2020 2021-02-19 斎藤慎太郎 澤田真吾 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2021-02-19 木村一基 豊島将之 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2020 2021-02-18 本田小百合 山根ことみ 第48期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 相居飛車力戦
2020 2021-02-18 甲斐智美 伊藤沙恵 第14期 マイナビO 本戦 準決勝 中継 矢倉 106
2020 2021-02-18 藤井奈々 鈴木環那 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2020 2021-02-18 北浜健介 服部慎一郎 第71回 NHK杯 予選 11組 決勝 先手中飛車 110
2020 2021-02-18 服部慎一郎 澤田真吾 第71回 NHK杯 予選 11組 02回戦 角換わり
2020 2021-02-18 今泉健司 北浜健介 第71回 NHK杯 予選 11組 02回戦 -
2020 2021-02-18 黒田尭之 服部慎一郎 第71回 NHK杯 予選 11組 01回戦 1 -
2020 2021-02-18 中村亮介 今泉健司 第71回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2020 2021-02-18 北浜健介 藤原直哉 第71回 NHK杯 予選 11組 01回戦 -
2020 2021-02-18 佐々木慎 本田奎 第71回 NHK杯 予選 07組 決勝 先手中飛車 144
2020 2021-02-18 山本博志 佐々木慎 第71回 NHK杯 予選 07組 02回戦 -
2020 2021-02-18 渡辺正和 本田奎 第71回 NHK杯 予選 07組 02回戦 角換わり
2020 2021-02-18 山本博志 梶浦宏孝 第71回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2020 2021-02-18 及川拓馬 本田奎 第71回 NHK杯 予選 07組 01回戦 角換わり
2020 2021-02-18 勝又清和 佐々木慎 第71回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2020 2021-02-18 小林宏 渡辺正和 第71回 NHK杯 予選 07組 01回戦 -
2020 2021-02-18 森下卓 横山泰明 第71期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 -
2020 2021-02-18 石井健太郎 金井恒太 第47期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-02-18 佐々木勇気 羽生善治 第69期 王座戦 二次予選 10組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2020 2021-02-18 中川大輔 飯島栄治 第69期 王座戦 二次予選 07組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2020 2021-02-18 藤井聡太 広瀬章人 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2020 2021-02-18 佐藤天彦 佐藤康光 第34期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-02-17 山口仁子梨 石本さくら 第48期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2021-02-17 中澤沙耶 室田伊緒 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-17 大橋貴洸 古森悠太 第71回 NHK杯 予選 18組 決勝 三間飛車 137
2020 2021-02-17 古森悠太 竹内雄悟 第71回 NHK杯 予選 18組 02回戦 -
2020 2021-02-17 畠山鎮 大橋貴洸 第71回 NHK杯 予選 18組 02回戦 矢倉
2020 2021-02-17 古森悠太 神崎健二 第71回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2020 2021-02-17 大橋貴洸 山本真也 第71回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2020 2021-02-17 阿部隆 竹内雄悟 第71回 NHK杯 予選 18組 01回戦 -
2020 2021-02-17 神谷広志 伊藤匠 第71回 NHK杯 予選 13組 決勝 先手三間飛車 92
2020 2021-02-17 神谷広志 飯塚祐紀 第71回 NHK杯 予選 13組 02回戦 -
2020 2021-02-17 高橋道雄 伊藤匠 第71回 NHK杯 予選 13組 02回戦 矢倉
2020 2021-02-17 片上大輔 伊藤匠 第71回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2020 2021-02-17 真田圭一 高橋道雄 第71回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2020 2021-02-17 木下浩一 飯塚祐紀 第71回 NHK杯 予選 13組 01回戦 -
2020 2021-02-17 神谷広志 谷合廣紀 第71回 NHK杯 予選 13組 01回戦 四間飛車
2020 2021-02-17 野月浩貴 藤井猛 第71回 NHK杯 予選 09組 決勝 四間飛車 103
2020 2021-02-17 野月浩貴 佐藤和俊 第71回 NHK杯 予選 09組 02回戦 -
2020 2021-02-17 石川陽生 藤井猛 第71回 NHK杯 予選 09組 02回戦 四間飛車
2020 2021-02-17 黒沢怜生 石川陽生 第71回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2020 2021-02-17 佐藤和俊 岡崎洋 第71回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2020 2021-02-17 堀口一史座 藤井猛 第71回 NHK杯 予選 09組 01回戦 四間飛車
2020 2021-02-17 田中寅彦 野月浩貴 第71回 NHK杯 予選 09組 01回戦 -
2020 2021-02-17 田村康介 長岡裕也 第47期 棋王戦 予選 04組 03回戦 -
2020 2021-02-17 屋敷伸之 行方尚史 第69期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-02-17 近藤誠也 佐々木大地 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 01回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-02-17 松尾歩 千田翔太 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-02-16 千葉涼子 加藤圭 第43期 女流王将戦 予選 02組 決勝 -
2020 2021-02-16 塚田恵梨花 千葉涼子 第43期 女流王将戦 予選 02組 02回戦 -
2020 2021-02-16 星野良生 西川和宏 第71回 NHK杯 予選 16組 決勝 三間飛車 128
2020 2021-02-16 西川和宏 古賀悠聖 第71回 NHK杯 予選 16組 02回戦 -
2020 2021-02-16 谷川浩司 星野良生 第71回 NHK杯 予選 16組 02回戦 -
2020 2021-02-16 古賀悠聖 船江恒平 第71回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2020 2021-02-16 星野良生 小林裕士 第71回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2020 2021-02-16 福崎文吾 西川和宏 第71回 NHK杯 予選 16組 01回戦 -
2020 2021-02-16 八代弥 長谷部浩平 第71回 NHK杯 予選 14組 決勝 矢倉 115
2020 2021-02-16 髙見泰地 長谷部浩平 第71回 NHK杯 予選 14組 02回戦 矢倉
2020 2021-02-16 森内俊之 八代弥 第71回 NHK杯 予選 14組 02回戦 -
2020 2021-02-16 長谷部浩平 中村修 第71回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2020 2021-02-16 八代弥 所司和晴 第71回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2020 2021-02-16 髙見泰地 川上猛 第71回 NHK杯 予選 14組 01回戦 矢倉
2020 2021-02-16 青野照市 森内俊之 第71回 NHK杯 予選 14組 01回戦 -
2020 2021-02-16 日浦市郎 佐藤秀司 第71回 NHK杯 予選 03組 決勝 矢倉 101
2020 2021-02-16 上村亘 日浦市郎 第71回 NHK杯 予選 03組 02回戦 角換わり
2020 2021-02-16 宮田敦史 佐藤秀司 第71回 NHK杯 予選 03組 02回戦 -
2020 2021-02-16 伊藤真吾 上村亘 第71回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2020 2021-02-16 宮田敦史 髙野秀行 第71回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2020 2021-02-16 佐藤秀司 石田直裕 第71回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2020 2021-02-16 日浦市郎 中村太地 第71回 NHK杯 予選 03組 01回戦 -
2020 2021-02-16 村田顕弘 池永天志 第71期 王将戦 一次予選 09組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-16 折田翔吾 杉本昌隆 第71期 王将戦 一次予選 08組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2021-02-16 島朗 渡辺大夢 第71期 王将戦 一次予選 05組 03回戦 -
2020 2021-02-16 青嶋未来 髙野智史 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-02-16 三浦弘行 糸谷哲郎 第34期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-02-15 島本亮 井上慶太 第71回 NHK杯 予選 12組 決勝 先手四間飛車 108
2020 2021-02-15 石川優太 島本亮 第71回 NHK杯 予選 12組 02回戦 -
2020 2021-02-15 長沼洋 井上慶太 第71回 NHK杯 予選 12組 02回戦 -
2020 2021-02-15 牧野光則 石川優太 第71回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2020 2021-02-15 島本亮 杉本昌隆 第71回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2020 2021-02-15 長沼洋 増田裕司 第71回 NHK杯 予選 12組 01回戦 -
2020 2021-02-15 斎藤明日斗 近藤正和 第71回 NHK杯 予選 06組 決勝 横歩取り 131
2020 2021-02-15 斎藤明日斗 門倉啓太 第71回 NHK杯 予選 06組 02回戦 角換わり
2020 2021-02-15 塚田泰明 近藤正和 第71回 NHK杯 予選 06組 02回戦 向飛車
2020 2021-02-15 斎藤明日斗 髙﨑一生 第71回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2020 2021-02-15 阿部健治郎 門倉啓太 第71回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2020 2021-02-15 近藤正和 田村康介 第71回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2020 2021-02-15 北島忠雄 塚田泰明 第71回 NHK杯 予選 06組 01回戦 -
2020 2021-02-15 増田康宏 戸辺誠 第71回 NHK杯 予選 02組 決勝 中飛車 136
2020 2021-02-15 増田康宏 金沢孝史 第71回 NHK杯 予選 02組 02回戦 -
2020 2021-02-15 戸辺誠 三枚堂達也 第71回 NHK杯 予選 02組 02回戦 先手中飛車
2020 2021-02-15 増田康宏 田中悠一 第71回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2020 2021-02-15 大平武洋 三枚堂達也 第71回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2020 2021-02-15 泉正樹 金沢孝史 第71回 NHK杯 予選 02組 01回戦 -
2020 2021-02-15 稲葉陽 斎藤慎太郎 第70回 NHK杯 本戦 決勝 中継 角換わり 153
2020 2021-02-14 中井広恵 矢内理絵子 第48期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 -
2020 2021-02-14 永瀬拓矢 渡辺明 第70期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第4局 東京都立川市「SORANO HOTEL」 携帯中継 矢倉 113
2020 2021-02-14 小山怜央 出口若武 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2020 2021-02-13 加藤圭 本田小百合 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2020 2021-02-13 香川愛生 伊藤沙恵 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2020 2021-02-13 清水市代 村田智穂 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 04回戦 -
2020 2021-02-13 石本さくら 中村真梨花 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2020 2021-02-13 山根ことみ 渡部愛 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 相居飛車力戦
2020 2021-02-13 加藤桃子 甲斐智美 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 04回戦 -
2020 2021-02-13 井道千尋 塚田恵梨花 第48期 女流名人戦 予選 03組 03回戦 -
2020 2021-02-13 真田圭一 日浦市郎 第06期 叡王戦 八段戦 Aブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2020 2021-02-13 木村一基 郷田真隆 第06期 叡王戦 九段戦 Bブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2020 2021-02-13 森下卓 青野照市 第06期 叡王戦 九段戦 Aブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 向飛車
2020 2021-02-13 金井恒太 杉本和陽 第71期 王将戦 一次予選 04組 03回戦 携帯中継 三間飛車
2020 2021-02-13 谷合廣紀 斎藤明日斗 第71期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 携帯中継 先手四間飛車
2020 2021-02-12 相川春香 伊奈川愛菓 第48期 女流名人戦 予選 02組 03回戦 -
2020 2021-02-12 中村太地 野月浩貴 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 07回戦 中継 相居飛車力戦 124
2020 2021-02-12 野月浩貴 平藤眞吾 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 06回戦 中継 向飛車 127
2020 2021-02-12 石川優太 船江恒平 第71期 王将戦 一次予選 09組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-02-12 佐藤紳哉 長谷部浩平 第47期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2020 2021-02-12 先崎学 及川拓馬 第47期 棋王戦 予選 03組 02回戦 -
2020 2021-02-12 丸山忠久 阿久津主税 第69期 王座戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2020 2021-02-12 宮本広志 井出隼平 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-12 牧野光則 佐々木大地 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2020 2021-02-12 木下浩一 長沼洋 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-12 大橋貴洸 村中秀史 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2021-02-12 行方尚史 都成竜馬 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 向飛車
2020 2021-02-12 斎藤慎太郎 佐藤和俊 第34期 竜王戦 1組 5位出場者決定戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-02-11 大石直嗣 阿部健治郎 第06期 叡王戦 七段戦 Aブロック 03回戦 -
2020 2021-02-11 藤井聡太 三浦弘行 第14回 朝日杯 本戦 決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 横歩取り
2020 2021-02-11 渡辺明 藤井聡太 第14回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 相掛かり
2020 2021-02-11 三浦弘行 西田拓也 第14回 朝日杯 本戦 準決勝 東京都千代田区「有楽町マリオン・有楽町朝日ホール」 中継 三間飛車
2020 2021-02-11 高橋道雄 阿部光瑠 第71期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 -
2020 2021-02-11 石井健太郎 青嶋未来 第71期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 三間飛車
2020 2021-02-11 山崎隆之 菅井竜也 第69期 王座戦 二次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2021-02-10 和田はな 北尾まどか 第01期 女流順位戦 H組 04回戦 -
2020 2021-02-10 飯野愛 北村桂香 第01期 女流順位戦 H組 04回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-10 室田伊緒 中井広恵 第01期 女流順位戦 H組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-02-10 中村真梨花 加藤結李愛 第01期 女流順位戦 H組 04回戦 -
2020 2021-02-10 山口仁子梨 鈴木環那 第01期 女流順位戦 G組 04回戦 -
2020 2021-02-10 竹部さゆり 小髙佐季子 第01期 女流順位戦 G組 04回戦 -
2020 2021-02-10 船戸陽子 村田智穂 第01期 女流順位戦 G組 04回戦 -
2020 2021-02-10 里見香奈 脇田菜々子 第01期 女流順位戦 G組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-02-10 武富礼衣 長沢千和子 第01期 女流順位戦 D組 04回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-10 カロリーナ・フォルタン 中倉宏美 第01期 女流順位戦 D組 04回戦 -
2020 2021-02-10 和田あき 香川愛生 第01期 女流順位戦 D組 04回戦 -
2020 2021-02-10 山口恵梨子 西山朋佳 第01期 女流順位戦 D組 04回戦 携帯中継 三間飛車
2020 2021-02-10 中村桃子 宮宗紫野 第01期 女流順位戦 C組 04回戦 -
2020 2021-02-10 藤田綾 甲斐智美 第01期 女流順位戦 C組 04回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-02-10 加藤桃子 上川香織 第01期 女流順位戦 C組 04回戦 -
2020 2021-02-10 山田久美 水町みゆ 第01期 女流順位戦 C組 04回戦 -
2020 2021-02-10 本田奎 長岡裕也 第06期 叡王戦 五段戦 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 四間飛車 102
2020 2021-02-10 髙野智史 牧野光則 第06期 叡王戦 五段戦 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-10 牧野光則 星野良生 第06期 叡王戦 五段戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-10 長岡裕也 渡辺正和 第06期 叡王戦 五段戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 角換わり 93
2020 2021-02-10 三枚堂達也 千葉幸生 第06期 叡王戦 七段戦 Aブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 相掛かり 109
2020 2021-02-10 竹内雄悟 服部慎一郎 第71期 王将戦 一次予選 07組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2020 2021-02-10 南芳一 古森悠太 第47期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-10 東和男 村田顕弘 第47期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-10 増田康宏 遠山雄亮 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-02-10 屋敷伸之 八代弥 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-02-09 渡辺大夢 佐藤慎一 第06期 叡王戦 五段戦 02回戦 -
2020 2021-02-09 森内俊之 船江恒平 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 06回戦 中継 矢倉 135
2020 2021-02-09 森下卓 船江恒平 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 05回戦 中継 矢倉 132
2020 2021-02-09 上村亘 北島忠雄 第47期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2020 2021-02-09 山本博志 髙﨑一生 第69期 王座戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 相振飛車
2020 2021-02-09 広瀬章人 松尾歩 第69期 王座戦 二次予選 01組 02回戦 携帯中継 横歩取り
2020 2021-02-09 佐々木勇気 大石直嗣 第79期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 相居飛車力戦 109
2020 2021-02-09 戸辺誠 藤井猛 第79期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 相振飛車 95
2020 2021-02-09 中村太地 中田宏樹 第79期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 角換わり 87
2020 2021-02-09 鈴木大介 阿部隆 第79期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 87
2020 2021-02-09 北浜健介 横山泰明 第79期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 79
2020 2021-02-09 窪田義行 藤井聡太 第79期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 先手四間飛車 100
2020 2021-02-09 飯塚祐紀 村山慈明 第79期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 88
2020 2021-02-09 杉本昌隆 澤田真吾 第79期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 118
2020 2021-02-09 畠山成幸 佐々木慎 第79期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 112
2020 2021-02-09 畠山鎮 橋本崇載 第79期 順位戦 B級2組 10回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-09 井上慶太 中川大輔 第79期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 矢倉 93
2020 2021-02-09 谷川浩司 中村修 第79期 順位戦 B級2組 10回戦 中継 相居飛車力戦 97
2020 2021-02-09 羽生善治 永瀬拓矢 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-02-08 門倉啓太 青野照市 第47期 棋王戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2020 2021-02-08 片上大輔 佐藤天彦 第62期 王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-02-07 加藤桃子 里見香奈 第47期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第3局 千葉県野田市「関根名人記念館」 中継 中飛車 106
2020 2021-02-06 渡辺明 糸谷哲郎 第46期 棋王戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 東京・将棋会館 中継 矢倉 128
2020 2021-02-05 川又咲紀 石高澄恵 第01期 女流順位戦 F組 04回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-05 塚田恵梨花 島井咲緒里 第01期 女流順位戦 F組 04回戦 -
2020 2021-02-05 貞升南 矢内理絵子 第01期 女流順位戦 F組 04回戦 -
2020 2021-02-05 上田初美 石本さくら 第01期 女流順位戦 F組 04回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2021-02-05 中澤沙耶 渡部愛 第01期 女流順位戦 E組 04回戦 -
2020 2021-02-05 山根ことみ 野原未蘭 第01期 女流順位戦 E組 04回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-02-05 斎田晴子 井道千尋 第01期 女流順位戦 E組 04回戦 -
2020 2021-02-05 本田小百合 長谷川優貴 第01期 女流順位戦 E組 04回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-05 頼本奈菜 安食総子 第01期 女流順位戦 B組 04回戦 -
2020 2021-02-05 伊奈川愛菓 相川春香 第01期 女流順位戦 B組 04回戦 -
2020 2021-02-05 室谷由紀 加藤圭 第01期 女流順位戦 B組 04回戦 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-02-05 清水市代 堀彩乃 第01期 女流順位戦 B組 04回戦 -
2020 2021-02-05 山口絵美菜 渡辺弥生 第01期 女流順位戦 A組 04回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-05 高浜愛子 礒谷真帆 第01期 女流順位戦 A組 04回戦 -
2020 2021-02-05 岩根忍 藤井奈々 第01期 女流順位戦 A組 04回戦 携帯中継 相振飛車
2020 2021-02-05 千葉涼子 伊藤沙恵 第01期 女流順位戦 A組 04回戦 -
2020 2021-02-05 田中悠一 黒沢怜生 第06期 叡王戦 五段戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 相振飛車 111
2020 2021-02-05 田中悠一 藤森哲也 第06期 叡王戦 五段戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 先手三間飛車 123
2020 2021-02-05 池永天志 都成竜馬 第47期 棋王戦 予選 07組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-05 森下卓 島朗 第47期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2020 2021-02-05 中村修 上野裕和 第47期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-02-04 甲斐智美 加藤桃子 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2020 2021-02-04 村中秀史 佐々木慎 第92期 棋聖戦 二次予選 04組 決勝 携帯中継 四間飛車
2020 2021-02-04 室岡克彦 中村太地 第47期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-02-04 斎藤明日斗 中座真 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 相掛かり 109
2020 2021-02-04 山本博志 西田拓也 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 相振飛車 85
2020 2021-02-04 渡辺和史 長沼洋 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 102
2020 2021-02-04 梶浦宏孝 伊藤真吾 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 四間飛車 129
2020 2021-02-04 谷合廣紀 佐々木大地 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 先手四間飛車 111
2020 2021-02-04 牧野光則 西川和宏 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 93
2020 2021-02-04 遠山雄亮 石川優太 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 150
2020 2021-02-04 佐藤紳哉 矢倉規広 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 中飛車 101
2020 2021-02-04 近藤正和 竹内雄悟 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 293
2020 2021-02-04 塚田泰明 八代弥 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 角換わり 96
2020 2021-02-04 南芳一 阿部光瑠 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 97
2020 2021-02-04 近藤誠也 阿久津主税 第79期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 横歩取り 107
2020 2021-02-04 千田翔太 木村一基 第79期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 相掛かり 68
2020 2021-02-04 松尾歩 郷田真隆 第79期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 矢倉 149
2020 2021-02-04 山崎隆之 久保利明 第79期 順位戦 B級1組 12回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 124
2020 2021-02-04 行方尚史 永瀬拓矢 第79期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 矢倉 90
2020 2021-02-04 深浦康市 丸山忠久 第79期 順位戦 B級1組 12回戦 中継 矢倉 59
2020 2021-02-04 長谷部浩平 岡崎洋 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2020 2021-02-03 室田伊緒 北村桂香 第48期 女流名人戦 予選 04組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-03 小髙佐季子 竹部さゆり 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2020 2021-02-03 出口若武 冨田誠也 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-03 中田宏樹 長岡裕也 第71期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
2020 2021-02-03 松本佳介 藤井猛 第71期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
2020 2021-02-03 畠山鎮 増田裕司 第47期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-03 脇謙二 村田智弘 第47期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-03 谷川浩司 古賀悠聖 第47期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-02-03 戸辺誠 本田奎 第69期 王座戦 二次予選 09組 02回戦 -
2020 2021-02-03 菅井竜也 三浦弘行 第79期 順位戦 A級 08回戦 中継 先手中飛車 121
2020 2021-02-03 稲葉陽 斎藤慎太郎 第79期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 90
2020 2021-02-03 豊島将之 佐藤康光 第79期 順位戦 A級 08回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 124
2020 2021-02-03 佐藤天彦 糸谷哲郎 第79期 順位戦 A級 08回戦 中継 先手三間飛車 90
2020 2021-02-03 羽生善治 広瀬章人 第79期 順位戦 A級 08回戦 中継 角換わり 108
2020 2021-02-03 石川陽生 折田翔吾 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 04回戦 -
2020 2021-02-03 星野良生 日浦市郎 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 03回戦 -
2020 2021-02-03 佐藤慎一 瀬川晶司 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2021-02-02 中村真梨花 中倉宏美 第48期 女流名人戦 予選 01組 03回戦 -
2020 2021-02-02 齊藤優希 伊藤沙恵 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-02-02 古森悠太 宮田敦史 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 89
2020 2021-02-02 青嶋未来 佐藤和俊 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 111
2020 2021-02-02 宮本広志 都成竜馬 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 相振飛車 99
2020 2021-02-02 石井健太郎 三枚堂達也 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相掛かり 117
2020 2021-02-02 門倉啓太 北島忠雄 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 角換わり 109
2020 2021-02-02 船江恒平 増田康宏 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 93
2020 2021-02-02 阿部健治郎 小林裕士 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 131
2020 2021-02-02 及川拓馬 阪口悟 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 90
2020 2021-02-02 髙﨑一生 村田顕弘 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 131
2020 2021-02-02 片上大輔 西尾明 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 1 中継 先手四間飛車 72
2020 2021-02-02 千葉幸生 金井恒太 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 角換わり 69
2020 2021-02-02 髙野秀行 平藤眞吾 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相掛かり 84
2020 2021-02-02 田村康介 安用寺孝功 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 52
2020 2021-02-02 真田圭一 佐藤秀司 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 115
2020 2021-02-02 豊川孝弘 島朗 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相掛かり 77
2020 2021-02-02 先崎学 森下卓 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 矢倉 111
2020 2021-02-02 高橋道雄 飯島栄治 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 相居飛車力戦 80
2020 2021-02-02 青野照市 髙見泰地 第79期 順位戦 C級1組 10回戦 中継 角換わり 116
2020 2021-02-01 大橋貴洸 小林健二 第47期 棋王戦 予選 06組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2020 2021-02-01 澤田真吾 今泉健司 第47期 棋王戦 予選 06組 02回戦 携帯中継 中飛車
2020 2021-02-01 藤原直哉 大石直嗣 第47期 棋王戦 予選 06組 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-01-31 渡辺明 永瀬拓矢 第70期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第3局 携帯中継 相掛かり
2020 2021-01-30 塚田恵梨花 千葉涼子 第14期 マイナビO 本戦 準決勝 中継 角換わり 123
2020 2021-01-29 加藤結李愛 飯野愛 第01期 女流順位戦 H組 03回戦 -
2020 2021-01-29 北村桂香 中村真梨花 第01期 女流順位戦 H組 03回戦 -
2020 2021-01-29 室田伊緒 和田はな 第01期 女流順位戦 H組 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-01-29 中井広恵 北尾まどか 第01期 女流順位戦 H組 03回戦 -
2020 2021-01-29 脇田菜々子 船戸陽子 第01期 女流順位戦 G組 03回戦 -
2020 2021-01-29 小髙佐季子 山口仁子梨 第01期 女流順位戦 G組 03回戦 -
2020 2021-01-29 村田智穂 里見香奈 第01期 女流順位戦 G組 03回戦 携帯中継 中飛車
2020 2021-01-29 鈴木環那 竹部さゆり 第01期 女流順位戦 G組 03回戦 -
2020 2021-01-29 武富礼衣 山口恵梨子 第01期 女流順位戦 D組 03回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-29 中倉宏美 和田あき 第01期 女流順位戦 D組 03回戦 -
2020 2021-01-29 香川愛生 カロリーナ・フォルタン 第01期 女流順位戦 D組 03回戦 -
2020 2021-01-29 長沢千和子 西山朋佳 第01期 女流順位戦 D組 03回戦 -
2020 2021-01-29 水町みゆ 藤田綾 第01期 女流順位戦 C組 03回戦 -
2020 2021-01-29 宮宗紫野 加藤桃子 第01期 女流順位戦 C組 03回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-29 上川香織 中村桃子 第01期 女流順位戦 C組 03回戦 -
2020 2021-01-29 甲斐智美 山田久美 第01期 女流順位戦 C組 03回戦 -
2020 2021-01-29 上田初美 山根ことみ 第03期 清麗戦 予選 04回戦 相振飛車
2020 2021-01-29 室谷由紀 清水市代 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2020 2021-01-29 西田拓也 深浦康市 第14回 朝日杯 本戦 02回戦 中継 先手四間飛車
2020 2021-01-29 千田翔太 西田拓也 第14回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 三間飛車
2020 2021-01-29 深浦康市 佐藤天彦 第14回 朝日杯 本戦 01回戦 中継 三間飛車
2020 2021-01-29 折田翔吾 浦野真彦 第47期 棋王戦 予選 07組 01回戦 -
2020 2021-01-29 阿部光瑠 八代弥 第47期 棋王戦 予選 04組 02回戦 先手四間飛車
2020 2021-01-29 畠山鎮 杉本昌隆 第69期 王座戦 二次予選 05組 01回戦 -
2020 2021-01-29 山本博志 佐藤秀司 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2020 2021-01-29 伊藤真吾 戸辺誠 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 中飛車
2020 2021-01-29 藤井聡太 阿久津主税 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 横歩取り
2020 2021-01-28 遠山雄亮 松本佳介 第06期 叡王戦 六段戦 Aブロック 03回戦 矢倉 127
2020 2021-01-28 西尾明 所司和晴 第06期 叡王戦 七段戦 Aブロック 02回戦 相掛かり 87
2020 2021-01-28 佐々木慎 青嶋未来 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 07回戦 中継 先手中飛車 162
2020 2021-01-28 宮本広志 青嶋未来 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 06回戦 中継 先手中飛車 122
2020 2021-01-28 羽生善治 森内俊之 第92期 棋聖戦 二次予選 03組 決勝 携帯中継 相掛かり
2020 2021-01-28 勝又清和 森下卓 第71期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2020 2021-01-28 中村太地 増田康宏 第71期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
2020 2021-01-28 藤井猛 石井健太郎 第69期 王座戦 二次予選 02組 02回戦 -
2020 2021-01-28 長谷部浩平 池永天志 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 相掛かり 150
2020 2021-01-28 本田奎 長岡裕也 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 横歩取り 94
2020 2021-01-28 黒田尭之 髙野智史 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 先手中飛車 104
2020 2021-01-28 出口若武 星野良生 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 角換わり 103
2020 2021-01-28 今泉健司 上村亘 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 先手向飛車 146
2020 2021-01-28 石田直裕 服部慎一郎 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 相掛かり 161
2020 2021-01-28 佐藤慎一 藤森哲也 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 中飛車 171
2020 2021-01-28 田中悠一 杉本和陽 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 1 中継 先手中飛車 128
2020 2021-01-28 村中秀史 井出隼平 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 四間飛車 75
2020 2021-01-28 大平武洋 中田功 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 三間飛車 90
2020 2021-01-28 村田智弘 中村亮介 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 四間飛車 142
2020 2021-01-28 堀口一史座 黒沢怜生 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 向飛車 114
2020 2021-01-28 富岡英作 瀬川晶司 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 角換わり 105
2020 2021-01-28 福崎文吾 大橋貴洸 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 106
2020 2021-01-28 田中寅彦 渡辺大夢 第79期 順位戦 C級2組 09回戦 中継 矢倉 156
2020 2021-01-28 北浜健介 真田圭一 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2021-01-28 木村一基 糸谷哲郎 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 一手損角換わり
2020 2021-01-27 礒谷真帆 本田小百合 第43期 女流王将戦 予選 01組 決勝 矢倉
2020 2021-01-27 伊奈川愛菓 礒谷真帆 第43期 女流王将戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-01-27 本田小百合 堀彩乃 第43期 女流王将戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-01-27 井道千尋 礒谷真帆 第43期 女流王将戦 予選 01組 01回戦 -
2020 2021-01-27 佐々木大地 谷合廣紀 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-01-27 梶浦宏孝 貫島永州 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-01-27 島本亮 古森悠太 第06期 叡王戦 五段戦 03回戦 -
2020 2021-01-27 古森悠太 竹内雄悟 第06期 叡王戦 五段戦 02回戦 -
2020 2021-01-27 都成竜馬 金井恒太 第06期 叡王戦 六段戦 Aブロック 03回戦 先手中飛車 95
2020 2021-01-27 村田顕弘 金井恒太 第06期 叡王戦 六段戦 Aブロック 02回戦 相掛かり 112
2020 2021-01-27 佐藤和俊 佐藤紳哉 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 02回戦 先手中飛車 111
2020 2021-01-27 西山朋佳 屋敷伸之 第92期 棋聖戦 二次予選 02組 決勝 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-01-27 飯島栄治 佐々木勇気 第71期 王将戦 一次予選 06組 03回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-01-27 船江恒平 長沼洋 第47期 棋王戦 予選 08組 02回戦 -
2020 2021-01-27 木下浩一 渡辺正和 第47期 棋王戦 予選 05組 01回戦 -
2020 2021-01-27 中座真 泉正樹 第47期 棋王戦 予選 04組 01回戦 -
2020 2021-01-27 横山泰明 三枚堂達也 第69期 王座戦 二次予選 06組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-27 斎藤慎太郎 澤田真吾 第69期 王座戦 二次予選 04組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-01-27 先崎学 伊奈祐介 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2021-01-27 西川和宏 髙見泰地 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2021-01-27 阿部健治郎 山崎隆之 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-01-26 川又咲紀 室田伊緒 第43期 女流王将戦 予選 09組 01回戦 -
2020 2021-01-26 水町みゆ 渡部愛 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 03回戦 -
2020 2021-01-26 黒田尭之 及川拓馬 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 06回戦 中継 相掛かり 81
2020 2021-01-26 村田顕弘 黒田尭之 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Eブロック 05回戦 中継 中飛車 124
2020 2021-01-26 東和男 谷川浩司 第71期 王将戦 一次予選 09組 03回戦 -
2020 2021-01-26 髙﨑一生 伊藤匠 第71期 王将戦 一次予選 03組 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-01-26 宮田敦史 千葉幸生 第71期 王将戦 一次予選 02組 03回戦 -
2020 2021-01-26 安用寺孝功 阪口悟 第47期 棋王戦 予選 06組 02回戦 -
2020 2021-01-26 塚田泰明 窪田義行 第47期 棋王戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2020 2021-01-26 日浦市郎 野月浩貴 第47期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-01-26 稲葉陽 丸山忠久 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 一手損角換わり
2020 2021-01-25 伊藤沙恵 野原未蘭 第03期 清麗戦 予選 04回戦 中継 矢倉 183
2020 2021-01-25 中村亮介 小林裕士 第47期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-25 古賀悠聖 山本真也 第47期 棋王戦 予選 07組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2020 2021-01-25 中川大輔 佐々木慎 第69期 王座戦 二次予選 07組 01回戦 携帯中継 四間飛車
2020 2021-01-24 里見香奈 加藤桃子 第47期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 島根県出雲市「出雲文化伝承館・松籟亭」 中継 先手中飛車 153
2020 2021-01-24 窪田義行 増田康宏 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 06回戦 中継 先手向飛車 120
2020 2021-01-24 増田康宏 大橋貴洸 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Fブロック 05回戦 中継 矢倉 89
2020 2021-01-24 永瀬拓矢 渡辺明 第70期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 大阪府高槻市「山水館」 携帯中継 相掛かり
2020 2021-01-24 千田翔太 三浦弘行 第69期 王座戦 二次予選 07組 02回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-01-22 北村桂香 石本さくら 第43期 女流王将戦 予選 12組 決勝 関西将棋会館 -
2020 2021-01-22 石本さくら 中澤沙耶 第43期 女流王将戦 予選 12組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-22 北村桂香 村田智穂 第43期 女流王将戦 予選 12組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-22 上田初美 和田あき 第43期 女流王将戦 予選 07組 決勝 先手中飛車
2020 2021-01-22 高浜愛子 和田あき 第43期 女流王将戦 予選 07組 02回戦 -
2020 2021-01-22 上田初美 渡辺弥生 第43期 女流王将戦 予選 07組 02回戦 矢倉
2020 2021-01-22 長沢千和子 高浜愛子 第43期 女流王将戦 予選 07組 01回戦 -
2020 2021-01-22 山根ことみ 清水市代 第43期 女流王将戦 予選 06組 決勝 先手四間飛車
2020 2021-01-22 山根ことみ 山田久美 第43期 女流王将戦 予選 06組 02回戦 相居飛車力戦
2020 2021-01-22 清水市代 島井咲緒里 第43期 女流王将戦 予選 06組 02回戦 -
2020 2021-01-22 相川春香 島井咲緒里 第43期 女流王将戦 予選 06組 01回戦 -
2020 2021-01-22 星野良生 阿部健治郎 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 06回戦 中継 矢倉 104
2020 2021-01-22 星野良生 阪口悟 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 05回戦 中継 四間飛車 97
2020 2021-01-22 出口若武 澤田真吾 第92期 棋聖戦 二次予選 10組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-22 折田翔吾 都成竜馬 第71期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-22 渡辺大夢 中座真 第71期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
2020 2021-01-22 石井健太郎 藤森哲也 第71期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
2020 2021-01-22 佐藤紳哉 塚田泰明 第71期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-22 増田裕司 伊奈祐介 第47期 棋王戦 予選 08組 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-22 豊川孝弘 池永天志 第47期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-22 西川和宏 冨田誠也 第47期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-22 近藤正和 杉本和陽 第47期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2020 2021-01-22 松本佳介 所司和晴 第47期 棋王戦 予選 03組 01回戦 -
2020 2021-01-22 佐藤和俊 石田直裕 第47期 棋王戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-01-22 谷合廣紀 川上猛 第47期 棋王戦 予選 02組 01回戦 -
2020 2021-01-22 髙野秀行 瀬川晶司 第47期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-01-22 中村太地 近藤誠也 第69期 王座戦 二次予選 10組 01回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-01-22 村山慈明 村田顕弘 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-21 岩根忍 加藤桃子 第43期 女流王将戦 予選 05組 決勝 -
2020 2021-01-21 宮宗紫野 加藤桃子 第43期 女流王将戦 予選 05組 02回戦 -
2020 2021-01-21 岩根忍 加藤結李愛 第43期 女流王将戦 予選 05組 02回戦 -
2020 2021-01-21 宮宗紫野 藤田綾 第43期 女流王将戦 予選 05組 01回戦 -
2020 2021-01-21 鈴木環那 船戸陽子 第43期 女流王将戦 予選 04組 02回戦 -
2020 2021-01-21 和田はな 船戸陽子 第43期 女流王将戦 予選 04組 01回戦 -
2020 2021-01-21 香川愛生 北尾まどか 第43期 女流王将戦 予選 03組 決勝 先手中飛車
2020 2021-01-21 北尾まどか 竹部さゆり 第43期 女流王将戦 予選 03組 02回戦 -
2020 2021-01-21 香川愛生 甲斐智美 第43期 女流王将戦 予選 03組 02回戦 -
2020 2021-01-21 上川香織 北尾まどか 第43期 女流王将戦 予選 03組 01回戦 -
2020 2021-01-21 本田小百合 伊藤沙恵 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 -
2020 2021-01-21 中村桃子 武富礼衣 第03期 清麗戦 予選 04回戦 先手四間飛車
2020 2021-01-21 三浦弘行 木村一基 第14回 朝日杯 本戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 相掛かり
2020 2021-01-21 阿久津主税 三浦弘行 第14回 朝日杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 角換わり
2020 2021-01-21 木村一基 船江恒平 第14回 朝日杯 本戦 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 横歩取り
2020 2021-01-21 千田翔太 斎藤慎太郎 第92期 棋聖戦 二次予選 07組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2020 2021-01-21 大橋貴洸 南芳一 第71期 王将戦 一次予選 08組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-21 久保利明 西田拓也 第71期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2021-01-21 横山泰明 丸山忠久 第71期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-21 杉本昌隆 宮本広志 第47期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-21 中田功 北浜健介 第47期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-21 藤原直哉 島本亮 第47期 棋王戦 予選 06組 01回戦 1 関西将棋会館 -
2020 2021-01-21 大平武洋 勝又清和 第47期 棋王戦 予選 05組 01回戦 -
2020 2021-01-21 遠山雄亮 千葉幸生 第47期 棋王戦 予選 04組 02回戦 相掛かり
2020 2021-01-21 長岡裕也 佐藤慎一 第47期 棋王戦 予選 04組 02回戦 -
2020 2021-01-21 岡崎洋 神谷広志 第47期 棋王戦 予選 03組 01回戦 -
2020 2021-01-21 金沢孝史 室岡克彦 第47期 棋王戦 予選 01組 01回戦 -
2020 2021-01-21 稲葉陽 羽生善治 第79期 順位戦 A級 07回戦 中継 相掛かり 110
2020 2021-01-20 古賀悠聖 西山朋佳 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2021-01-20 井出隼平 山本博志 第06期 叡王戦 四段戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 三間飛車 99
2020 2021-01-20 日浦市郎 佐藤秀司 第06期 叡王戦 八段戦 Aブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 矢倉 117
2020 2021-01-20 黒田尭之 牧野光則 第71期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-20 大石直嗣 畠山鎮 第71期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2020 2021-01-20 神崎健二 里見香奈 第47期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2020 2021-01-20 石川優太 畠山成幸 第47期 棋王戦 予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-20 真田圭一 本田奎 第47期 棋王戦 予選 05組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-20 富岡英作 飯島栄治 第47期 棋王戦 予選 05組 02回戦 -
2020 2021-01-20 堀口一史座 青嶋未来 第47期 棋王戦 予選 03組 02回戦 先手四間飛車
2020 2021-01-20 梶浦宏孝 黒沢怜生 第47期 棋王戦 予選 02組 02回戦 -
2020 2021-01-20 佐々木勇気 片上大輔 第47期 棋王戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2020 2021-01-20 石川陽生 渡辺和史 第47期 棋王戦 予選 02組 01回戦 -
2020 2021-01-20 三枚堂達也 高橋道雄 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2021-01-19 脇田菜々子 山口恵梨子 第43期 女流王将戦 予選 10組 決勝 -
2020 2021-01-19 小髙佐季子 山口恵梨子 第43期 女流王将戦 予選 10組 02回戦 -
2020 2021-01-19 貞升南 脇田菜々子 第43期 女流王将戦 予選 10組 02回戦 -
2020 2021-01-19 山口仁子梨 貞升南 第43期 女流王将戦 予選 10組 01回戦 -
2020 2021-01-19 村田智穂 加藤圭 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-19 折田翔吾 石本さくら 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2021-01-19 杉本昌隆 中田功 第71期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-19 先崎学 阿部光瑠 第71期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
2020 2021-01-19 森内俊之 青野照市 第71期 王将戦 一次予選 05組 03回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-01-19 田中寅彦 谷合廣紀 第71期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
2020 2021-01-19 矢倉規広 星野良生 第47期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-19 平藤眞吾 阿部隆 第47期 棋王戦 予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-19 都成竜馬 竹内雄悟 第47期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2021-01-19 髙見泰地 田村康介 第47期 棋王戦 予選 04組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-19 伊藤匠 小倉久史 第47期 棋王戦 予選 04組 01回戦 -
2020 2021-01-19 西尾明 伊藤真吾 第47期 棋王戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-01-19 上野裕和 小林宏 第47期 棋王戦 予選 01組 01回戦 -
2020 2021-01-19 中村修 髙﨑一生 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 三間飛車
2020 2021-01-19 渡辺明 郷田真隆 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-01-18 中村真梨花 野原未蘭 第43期 女流王将戦 予選 08組 決勝 -
2020 2021-01-18 野原未蘭 渡部愛 第43期 女流王将戦 予選 08組 02回戦 -
2020 2021-01-18 中井広恵 中村真梨花 第43期 女流王将戦 予選 08組 02回戦 -
2020 2021-01-18 安食総子 野原未蘭 第43期 女流王将戦 予選 08組 01回戦 -
2020 2021-01-18 矢内理絵子 中倉宏美 第43期 女流王将戦 予選 04組 02回戦 -
2020 2021-01-18 松尾歩 広瀬章人 第06期 叡王戦 八段戦 Cブロック 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-18 泉正樹 松尾歩 第06期 叡王戦 八段戦 Cブロック 01回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2021-01-18 稲葉陽 佐藤天彦 第70回 NHK杯 本戦 準決勝 中継 三間飛車 121
2020 2021-01-18 山崎隆之 斎藤慎太郎 第70回 NHK杯 本戦 準決勝 中継 相掛かり 114
2020 2021-01-18 佐々木大地 鈴木大介 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 08回戦 中継 四間飛車 161
2020 2021-01-18 佐々木大地 藤井猛 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 07回戦 中継 四間飛車 121
2020 2021-01-18 服部慎一郎 黒田尭之 第47期 棋王戦 予選 07組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2021-01-18 八代弥 門倉啓太 第69期 王座戦 一次予選 イ組 決勝 携帯中継 三間飛車
2020 2021-01-18 古森悠太 長沼洋 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-18 西田拓也 出口若武 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-18 池永天志 村田智弘 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-18 北島忠雄 宮田敦史 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2021-01-17 加藤桃子 里見香奈 第47期 女流名人戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 神奈川県足柄下郡箱根町「岡田美術館・開化亭」 中継 中飛車 90
2020 2021-01-17 豊島将之 藤井聡太 第14回 朝日杯 本戦 02回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 角換わり
2020 2021-01-17 大石直嗣 藤井聡太 第14回 朝日杯 本戦 01回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 先手中飛車
2020 2021-01-17 豊島将之 飯島栄治 第14回 朝日杯 本戦 01回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 横歩取り
2020 2021-01-16 渡辺明 永瀬拓矢 第14回 朝日杯 本戦 02回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 角換わり
2020 2021-01-16 永瀬拓矢 佐藤紳哉 第14回 朝日杯 本戦 01回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 相掛かり
2020 2021-01-16 野月浩貴 渡辺明 第14回 朝日杯 本戦 01回戦 愛知県名古屋市熱田区「名古屋国際会議場」 中継 相掛かり
2020 2021-01-16 渡辺大夢 長岡裕也 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 角換わり 95
2020 2021-01-15 石本さくら 矢内理絵子 第01期 女流順位戦 F組 03回戦 -
2020 2021-01-15 塚田恵梨花 川又咲紀 第01期 女流順位戦 F組 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 中飛車
2020 2021-01-15 島井咲緒里 石高澄恵 第01期 女流順位戦 F組 03回戦 -
2020 2021-01-15 上田初美 貞升南 第01期 女流順位戦 F組 03回戦 -
2020 2021-01-15 野原未蘭 中澤沙耶 第01期 女流順位戦 E組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-15 井道千尋 本田小百合 第01期 女流順位戦 E組 03回戦 -
2020 2021-01-15 渡部愛 斎田晴子 第01期 女流順位戦 E組 03回戦 携帯中継 四間飛車
2020 2021-01-15 長谷川優貴 山根ことみ 第01期 女流順位戦 E組 03回戦 相振飛車
2020 2021-01-15 加藤圭 伊奈川愛菓 第01期 女流順位戦 B組 03回戦 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-01-15 相川春香 堀彩乃 第01期 女流順位戦 B組 03回戦 -
2020 2021-01-15 安食総子 清水市代 第01期 女流順位戦 B組 03回戦 -
2020 2021-01-15 室谷由紀 頼本奈菜 第01期 女流順位戦 B組 03回戦 -
2020 2021-01-15 礒谷真帆 藤井奈々 第01期 女流順位戦 A組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-15 渡辺弥生 岩根忍 第01期 女流順位戦 A組 03回戦 -
2020 2021-01-15 伊藤沙恵 高浜愛子 第01期 女流順位戦 A組 03回戦 -
2020 2021-01-15 千葉涼子 山口絵美菜 第01期 女流順位戦 A組 03回戦 携帯中継 中飛車
2020 2021-01-15 石川優太 服部慎一郎 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-15 横山泰明 岡崎洋 第06期 叡王戦 七段戦 Aブロック 02回戦 -
2020 2021-01-15 出口若武 藤原直哉 第71期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-15 畠山成幸 古賀悠聖 第71期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-15 八代弥 金沢孝史 第71期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
2020 2021-01-15 北浜健介 谷川浩司 第69期 王座戦 二次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2020 2021-01-15 井上慶太 澤田真吾 第69期 王座戦 二次予選 04組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-15 村中秀史 佐々木慎 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 1 -
2020 2021-01-15 羽生善治 佐々木勇気 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-01-14 甲斐智美 中倉宏美 第48期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 先手中飛車
2020 2021-01-14 山本博志 飯塚祐紀 第69期 王座戦 二次予選 03組 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-01-14 窪田義行 中村修 第69期 王座戦 二次予選 01組 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-01-14 渡辺和史 谷合廣紀 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 四間飛車 97
2020 2021-01-14 梶浦宏孝 近藤正和 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 中飛車 113
2020 2021-01-14 藤森哲也 西田拓也 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 167
2020 2021-01-14 牧野光則 斎藤明日斗 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 207
2020 2021-01-14 佐藤慎一 大平武洋 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 91
2020 2021-01-14 田中悠一 矢倉規広 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 相振飛車 55
2020 2021-01-14 中座真 瀬川晶司 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 相掛かり 100
2020 2021-01-14 富岡英作 池永天志 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 106
2020 2021-01-14 塚田泰明 長谷部浩平 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 角換わり 102
2020 2021-01-14 南芳一 遠山雄亮 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 94
2020 2021-01-14 阿久津主税 行方尚史 第79期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 角換わり 90
2020 2021-01-14 山崎隆之 松尾歩 第79期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 177
2020 2021-01-14 木村一基 久保利明 第79期 順位戦 B級1組 11回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 81
2020 2021-01-14 深浦康市 千田翔太 第79期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 矢倉 130
2020 2021-01-14 郷田真隆 屋敷伸之 第79期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 横歩取り 84
2020 2021-01-14 丸山忠久 近藤誠也 第79期 順位戦 B級1組 11回戦 中継 角換わり 106
2020 2021-01-13 武富礼衣 長谷川優貴 第43期 女流王将戦 予選 11組 決勝 関西将棋会館 -
2020 2021-01-13 藤井奈々 長谷川優貴 第43期 女流王将戦 予選 11組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-13 武富礼衣 水町みゆ 第43期 女流王将戦 予選 11組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-13 山口絵美菜 武富礼衣 第43期 女流王将戦 予選 11組 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-13 山田久美 中村真梨花 第48期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-01-13 岡部怜央 髙野智史 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-01-13 阿部光瑠 相川浩治 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-01-13 村山慈明 星野良生 第71期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-13 小林健二 今泉健司 第71期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-13 戸辺誠 中田宏樹 第69期 王座戦 二次予選 09組 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-01-13 阿部隆 大石直嗣 第69期 王座戦 二次予選 04組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 一手損角換わり
2020 2021-01-13 渡辺大夢 澤田真吾 第62期 王位戦 予選 07組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2020 2021-01-13 豊島将之 三浦弘行 第79期 順位戦 A級 07回戦 中継 横歩取り 107
2020 2021-01-13 佐藤天彦 菅井竜也 第79期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 119
2020 2021-01-13 西山朋佳 室岡克彦 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 相振飛車
2020 2021-01-13 中村亮介 冨田誠也 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-13 杉本和陽 中川大輔 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2021-01-12 都成竜馬 森下卓 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 73
2020 2021-01-12 三枚堂達也 真田圭一 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相掛かり 73
2020 2021-01-12 髙見泰地 宮本広志 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 153
2020 2021-01-12 門倉啓太 平藤眞吾 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 117
2020 2021-01-12 船江恒平 髙﨑一生 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 三間飛車 102
2020 2021-01-12 村田顕弘 石井健太郎 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相掛かり 133
2020 2021-01-12 金井恒太 阿部健治郎 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 相掛かり 109
2020 2021-01-12 阪口悟 先崎学 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 先手三間飛車 135
2020 2021-01-12 佐藤和俊 豊川孝弘 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 先手中飛車 93
2020 2021-01-12 西尾明 古森悠太 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 79
2020 2021-01-12 宮田敦史 片上大輔 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 四間飛車 104
2020 2021-01-12 千葉幸生 飯島栄治 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 横歩取り 84
2020 2021-01-12 髙野秀行 北島忠雄 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 88
2020 2021-01-12 小林裕士 青野照市 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 一手損角換わり 89
2020 2021-01-12 田村康介 青嶋未来 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 角換わり 113
2020 2021-01-12 佐藤秀司 増田康宏 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 矢倉 72
2020 2021-01-12 日浦市郎 及川拓馬 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 中継 先手四間飛車 72
2020 2021-01-12 高橋道雄 安用寺孝功 第79期 順位戦 C級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 127
2020 2021-01-12 斎藤慎太郎 佐藤康光 第79期 順位戦 A級 07回戦 中継 矢倉 121
2020 2021-01-11 山根ことみ 和田あき 第48期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 相居飛車力戦
2020 2021-01-11 飯野愛 塚田恵梨花 第48期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2020 2021-01-11 石田直裕 長岡裕也 第06期 叡王戦 五段戦 02回戦 携帯中継 角換わり
2020 2021-01-11 渡辺明 永瀬拓矢 第70期 王将戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 静岡県掛川市「掛川城・二の丸茶室」 携帯中継 角換わり
2020 2021-01-11 岡崎洋 伊藤沙恵 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-10 折田翔吾 福崎文吾 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2021-01-09 甲斐智美 石本さくら 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2020 2021-01-09 室田伊緒 水町みゆ 第48期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-09 井道千尋 千葉涼子 第48期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 -
2020 2021-01-09 伊奈川愛菓 安食総子 第48期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2020 2021-01-09 宮宗紫野 藤田綾 第48期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-01-09 丸山忠久 鈴木大介 第06期 叡王戦 九段戦 Cブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 四間飛車
2020 2021-01-09 丸山忠久 屋敷伸之 第06期 叡王戦 九段戦 Cブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 角換わり
2020 2021-01-09 青野照市 先崎学 第06期 叡王戦 九段戦 Aブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 相掛かり
2020 2021-01-09 神崎健二 牧野光則 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-08 清水市代 香川愛生 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 03回戦 中飛車
2020 2021-01-08 北村桂香 山口稀良莉 第48期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-08 岩根忍 相川春香 第48期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2020 2021-01-08 中井広恵 小髙佐季子 第48期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 -
2020 2021-01-08 上田初美 船戸陽子 第48期 女流名人戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2021-01-08 塚田恵梨花 里見香奈 第14期 マイナビO 本戦 02回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 167
2020 2021-01-08 長谷部浩平 斎藤明日斗 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2021-01-08 石井健太郎 近藤正和 第06期 叡王戦 六段戦 Bブロック 02回戦 -
2020 2021-01-08 佐藤天彦 木村一基 第70回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 先手中飛車 149
2020 2021-01-08 羽生善治 斎藤慎太郎 第70回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 矢倉 100
2020 2021-01-08 菅井竜也 都成竜馬 第92期 棋聖戦 二次予選 09組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-08 澤田真吾 小林裕士 第71期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-08 郷田真隆 阿部健治郎 第71期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-08 島朗 片上大輔 第71期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
2020 2021-01-08 梶浦宏孝 阿久津主税 第71期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 携帯中継 三間飛車
2020 2021-01-08 佐藤和俊 近藤誠也 第71期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-08 糸谷哲郎 広瀬章人 第79期 順位戦 A級 07回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 92
2020 2021-01-08 木下浩一 加藤桃子 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2021-01-08 青嶋未来 藤森哲也 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 四間飛車
2020 2021-01-07 本田小百合 長沢千和子 第48期 女流名人戦 予選 04組 02回戦 -
2020 2021-01-07 脇田菜々子 山口仁子梨 第48期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-07 西山朋佳 森下卓 第92期 棋聖戦 二次予選 02組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2020 2021-01-07 木下浩一 髙﨑一生 第71期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
2020 2021-01-07 行方尚史 瀬川晶司 第71期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
2020 2021-01-07 山本博志 服部慎一郎 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手三間飛車 62
2020 2021-01-07 石川優太 佐藤紳哉 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手三間飛車 154
2020 2021-01-07 佐々木大地 堀口一史座 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 相掛かり 87
2020 2021-01-07 出口若武 黒沢怜生 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 119
2020 2021-01-07 井出隼平 星野良生 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 84
2020 2021-01-07 杉本和陽 今泉健司 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 中飛車 137
2020 2021-01-07 竹内雄悟 髙野智史 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手中飛車 104
2020 2021-01-07 八代弥 本田奎 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 128
2020 2021-01-07 阿部光瑠 長沼洋 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 先手四間飛車 99
2020 2021-01-07 西川和宏 福崎文吾 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 1 関西将棋会館 中継 相振飛車 79
2020 2021-01-07 伊藤真吾 上村亘 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 相掛かり 98
2020 2021-01-07 村中秀史 村田智弘 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 177
2020 2021-01-07 中村亮介 大橋貴洸 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 90
2020 2021-01-07 中田功 黒田尭之 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 106
2020 2021-01-07 田中寅彦 石田直裕 第79期 順位戦 C級2組 08回戦 中継 矢倉 66
2020 2021-01-07 久保利明 三浦弘行 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 先手四間飛車
2020 2021-01-06 加藤桃子 山根ことみ 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 相居飛車力戦
2020 2021-01-06 渡部愛 中村真梨花 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 03回戦 -
2020 2021-01-06 矢内理絵子 室谷由紀 第48期 女流名人戦 予選 02組 02回戦 三間飛車
2020 2021-01-06 真田圭一 松尾歩 第71期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2021-01-06 門倉啓太 遠山雄亮 第71期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 角換わり
2020 2021-01-06 及川拓馬 深浦康市 第71期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2021-01-06 髙見泰地 川上猛 第71期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
2020 2021-01-06 澤田真吾 橋本崇載 第79期 順位戦 B級2組 09回戦 -
2020 2021-01-06 戸辺誠 北浜健介 第79期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 先手四間飛車 87
2020 2021-01-06 横山泰明 佐々木勇気 第79期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 相掛かり 92
2020 2021-01-06 佐々木慎 野月浩貴 第79期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 先手三間飛車 101
2020 2021-01-06 鈴木大介 中村太地 第79期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 先手三間飛車 132
2020 2021-01-06 藤井猛 杉本昌隆 第79期 順位戦 B級2組 09回戦 中継 先手四間飛車 72
2020 2021-01-06 畠山成幸 村山慈明 第79期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 82
2020 2021-01-06 畠山鎮 窪田義行 第79期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 97
2020 2021-01-06 中川大輔 大石直嗣 第79期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 136
2020 2021-01-06 阿部隆 谷川浩司 第79期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 107
2020 2021-01-06 井上慶太 中田宏樹 第79期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 100
2020 2021-01-06 中村修 藤井聡太 第79期 順位戦 B級2組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 94
2020 2021-01-05 中澤沙耶 石本さくら 第48期 女流名人戦 予選 03組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2021-01-05 山本真也 池永天志 第71期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 角換わり
2020 2021-01-05 日浦市郎 南芳一 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2021-01-02 横山大樹 福崎文吾 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-29 北村桂香 藤井奈々 第48期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-29 小倉久史 阿部健治郎 第06期 叡王戦 七段戦 Aブロック 02回戦 -
2020 2020-12-29 中座真 小倉久史 第06期 叡王戦 七段戦 Aブロック 01回戦 -
2020 2020-12-29 真田圭一 富岡英作 第06期 叡王戦 八段戦 Aブロック 02回戦 -
2020 2020-12-29 神谷広志 富岡英作 第06期 叡王戦 八段戦 Aブロック 01回戦 -
2020 2020-12-29 佐々木慎 丸山忠久 第92期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 -
2020 2020-12-29 北浜健介 村田顕弘 第71期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-29 折田翔吾 増田裕司 第71期 王将戦 一次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-29 服部慎一郎 井上慶太 第71期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-29 矢倉規広 平藤眞吾 第71期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-29 村中秀史 中村修 第71期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
2020 2020-12-29 飯島栄治 所司和晴 第71期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
2020 2020-12-29 長谷部浩平 伊藤匠 第71期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 角換わり
2020 2020-12-29 三枚堂達也 岡崎洋 第69期 王座戦 一次予選 ヘ組 決勝 携帯中継 中飛車
2020 2020-12-29 都成竜馬 古森悠太 第69期 王座戦 一次予選 ニ組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2020 2020-12-29 青嶋未来 髙﨑一生 第69期 王座戦 一次予選 ハ組 決勝 携帯中継 三間飛車
2020 2020-12-29 村山慈明 西田拓也 第69期 王座戦 二次予選 05組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2020-12-29 藤井猛 鈴木大介 第69期 王座戦 二次予選 02組 01回戦 携帯中継 相振飛車
2020 2020-12-29 小山怜央 門倉啓太 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 携帯中継 三間飛車
2020 2020-12-29 佐々木大地 谷合廣紀 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2020 2020-12-29 西尾明 伊藤真吾 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2020 2020-12-29 近藤誠也 西川和宏 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2020 2020-12-29 高橋道雄 石井健太郎 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 -
2020 2020-12-29 佐藤天彦 稲葉陽 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-28 水町みゆ 村田智穂 第48期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-28 飯野愛 清水市代 第48期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2020 2020-12-28 カロリーナ・フォルタン 小髙佐季子 第48期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2020 2020-12-28 渡辺弥生 甲斐智美 第14期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 三間飛車 90
2020 2020-12-28 鈴木環那 伊藤沙恵 第14期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 矢倉 78
2020 2020-12-28 松本佳介 増田康宏 第06期 叡王戦 六段戦 Aブロック 02回戦 相掛かり
2020 2020-12-28 松本佳介 瀬川晶司 第06期 叡王戦 六段戦 Aブロック 01回戦 -
2020 2020-12-28 本田奎 佐藤康光 第92期 棋聖戦 二次予選 05組 決勝 携帯中継 相掛かり
2020 2020-12-28 山崎隆之 長沼洋 第71期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-28 金井恒太 鈴木大介 第71期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2020 2020-12-28 田村康介 斎藤明日斗 第71期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 -
2020 2020-12-28 渡辺和史 千田翔太 第71期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
2020 2020-12-28 糸谷哲郎 広瀬章人 第46期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第2局 中継 角換わり 107
2020 2020-12-28 佐々木勇気 野月浩貴 第69期 王座戦 二次予選 10組 01回戦 -
2020 2020-12-28 三浦弘行 斎藤慎太郎 第79期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 76
2020 2020-12-28 宮本広志 里見香奈 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2020 2020-12-28 星野良生 阪口悟 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-28 八代弥 森内俊之 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-27 礒谷真帆 宮宗紫野 第48期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2020 2020-12-27 佐藤紳哉 及川拓馬 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-26 頼本奈菜 本田小百合 第48期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2020 2020-12-26 矢内理絵子 山口恵梨子 第48期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2020 2020-12-26 山根ことみ 藤田綾 第03期 清麗戦 予選 03回戦 携帯中継 相振飛車
2020 2020-12-26 北村桂香 渡部愛 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-26 西尾明 杉本和陽 第71期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2020 2020-12-26 宮田敦史 窪田義行 第71期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2020 2020-12-25 和田あき 野原未蘭 第48期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2020 2020-12-25 相川春香 中村桃子 第48期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2020 2020-12-25 島井咲緒里 安食総子 第48期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2020 2020-12-25 加藤結李愛 山田久美 第48期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2020 2020-12-25 中村真梨花 石高澄恵 第48期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2020 2020-12-25 出口若武 池永天志 第06期 叡王戦 四段戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2020 2020-12-25 池永天志 古賀悠聖 第06期 叡王戦 四段戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-25 佐々木大地 都成竜馬 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 06回戦 1 中継 三間飛車 111
2020 2020-12-25 佐々木大地 先崎学 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Dブロック 05回戦 中継 四間飛車 115
2020 2020-12-25 中村亮介 福崎文吾 第71期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2020 2020-12-25 牧野光則 豊川孝弘 第71期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-25 藤原直哉 神崎健二 第71期 王将戦 一次予選 07組 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-25 石田直裕 田中悠一 第71期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
2020 2020-12-25 金沢孝史 小倉久史 第71期 王将戦 一次予選 05組 01回戦 -
2020 2020-12-25 千葉幸生 小林宏 第71期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
2020 2020-12-25 門倉啓太 渡辺大夢 第69期 王座戦 一次予選 イ組 04回戦 -
2020 2020-12-25 羽生善治 豊島将之 第79期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り 128
2020 2020-12-25 渡辺和史 大平武洋 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2020 2020-12-25 西山朋佳 長岡裕也 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2020 2020-12-25 梶浦宏孝 金井恒太 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2020-12-24 武富礼衣 室田伊緒 第48期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-24 長沢千和子 堀彩乃 第48期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 -
2020 2020-12-24 船戸陽子 貞升南 第48期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2020 2020-12-24 香川愛生 渡辺弥生 第03期 清麗戦 予選 04回戦 -
2020 2020-12-24 伊藤真吾 平藤眞吾 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 05回戦 中継 中飛車 90
2020 2020-12-24 伊藤真吾 三枚堂達也 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 04回戦 中継 角換わり 131
2020 2020-12-24 脇謙二 谷川浩司 第71期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-24 石川優太 西川和宏 第71期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-24 阿部隆 竹内雄悟 第71期 王将戦 一次予選 07組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-24 近藤正和 黒沢怜生 第71期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 携帯中継 向飛車
2020 2020-12-24 北島忠雄 堀口一史座 第71期 王将戦 一次予選 02組 02回戦 -
2020 2020-12-24 石川陽生 松本佳介 第71期 王将戦 一次予選 01組 01回戦 -
2020 2020-12-24 千田翔太 郷田真隆 第79期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 相掛かり 112
2020 2020-12-24 永瀬拓矢 山崎隆之 第79期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 角換わり 162
2020 2020-12-24 阿久津主税 丸山忠久 第79期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 一手損角換わり 114
2020 2020-12-24 松尾歩 屋敷伸之 第79期 順位戦 B級1組 10回戦 中継 横歩取り 92
2020 2020-12-24 木村一基 行方尚史 第79期 順位戦 B級1組 10回戦 1 中継 相掛かり 103
2020 2020-12-24 久保利明 近藤誠也 第79期 順位戦 B級1組 10回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 95
2020 2020-12-24 佐藤和俊 阿部健治郎 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 先手中飛車
2020 2020-12-23 加藤圭 カロリーナ・フォルタン 第43期 女流王将戦 予選 02組 02回戦 中飛車
2020 2020-12-23 石高澄恵 カロリーナ・フォルタン 第43期 女流王将戦 予選 02組 01回戦 -
2020 2020-12-23 伊藤沙恵 村田智穂 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2020 2020-12-23 山口仁子梨 北尾まどか 第48期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2020 2020-12-23 内山あや 井道千尋 第48期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2020 2020-12-23 中澤沙耶 長谷川優貴 第48期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-23 西田拓也 石川優太 第06期 叡王戦 四段戦 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2020 2020-12-23 石川優太 黒田尭之 第06期 叡王戦 四段戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2020 2020-12-23 西田拓也 折田翔吾 第06期 叡王戦 四段戦 02回戦 1 関西将棋会館 携帯中継 先手三間飛車
2020 2020-12-23 斎藤明日斗 片上大輔 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 06回戦 中継 四間飛車 74
2020 2020-12-23 斎藤明日斗 宮田敦史 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 05回戦 中継 角換わり 99
2020 2020-12-23 大橋貴洸 冨田誠也 第71期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2020-12-23 佐藤秀司 中川大輔 第71期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
2020 2020-12-23 泉正樹 青嶋未来 第71期 王将戦 一次予選 03組 02回戦 四間飛車
2020 2020-12-23 井出隼平 上村亘 第71期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
2020 2020-12-23 戸辺誠 日浦市郎 第71期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
2020 2020-12-23 髙﨑一生 佐藤天彦 第62期 王位戦 予選 08組 決勝 携帯中継 先手三間飛車
2020 2020-12-23 長谷部浩平 飯島栄治 第62期 王位戦 予選 03組 決勝 携帯中継 横歩取り
2020 2020-12-23 村山慈明 井上慶太 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-22 中村真梨花 甲斐智美 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2020 2020-12-22 山口稀良莉 山口絵美菜 第48期 女流名人戦 予選 04組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2020 2020-12-22 高浜愛子 中井広恵 第48期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2020 2020-12-22 長沢千和子 加藤桃子 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-22 徳田拳士 増田康宏 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 -
2020 2020-12-22 森下卓 阿部光瑠 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 04回戦 中継 三間飛車 129
2020 2020-12-22 瀬川晶司 阿部光瑠 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Hブロック 03回戦 中継 矢倉 100
2020 2020-12-22 髙見泰地 羽生善治 第92期 棋聖戦 二次予選 03組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-22 宮本広志 南芳一 第71期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-22 神谷広志 佐々木勇気 第71期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
2020 2020-12-22 高橋道雄 富岡英作 第71期 王将戦 一次予選 06組 02回戦 -
2020 2020-12-22 佐藤慎一 佐々木慎 第71期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 -
2020 2020-12-22 山本博志 野月浩貴 第71期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
2020 2020-12-22 髙野秀行 飯塚祐紀 第71期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
2020 2020-12-22 池永天志 小林裕士 第69期 王座戦 一次予選 ホ組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2020 2020-12-22 石井健太郎 谷合廣紀 第69期 王座戦 一次予選 ロ組 決勝 携帯中継 四間飛車
2020 2020-12-22 斎藤慎太郎 都成竜馬 第62期 王位戦 予選 06組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2020-12-22 菅井竜也 糸谷哲郎 第79期 順位戦 A級 06回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 227
2020 2020-12-22 川上猛 髙野智史 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2020-12-22 渡辺大夢 中村修 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2020 2020-12-21 脇田菜々子 川又咲紀 第48期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-21 上川香織 岩根忍 第48期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2020 2020-12-21 斎田晴子 伊奈川愛菓 第48期 女流名人戦 予選 02組 01回戦 -
2020 2020-12-21 中倉宏美 和田はな 第48期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2020 2020-12-21 深浦康市 山崎隆之 第70回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 矢倉 156
2020 2020-12-21 杉本昌隆 稲葉陽 第70回 NHK杯 本戦 準々決勝 中継 先手中飛車 104
2020 2020-12-21 阿部健治郎 中村太地 第92期 棋聖戦 二次予選 06組 決勝 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-21 船江恒平 阪口悟 第71期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-21 東和男 浦野真彦 第71期 王将戦 一次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-21 山本真也 伊奈祐介 第71期 王将戦 一次予選 09組 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-21 村田智弘 黒田尭之 第71期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-21 安用寺孝功 古森悠太 第71期 王将戦 一次予選 08組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-21 森内俊之 大平武洋 第71期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-21 屋敷伸之 佐々木大地 第71期 王将戦 一次予選 04組 02回戦 携帯中継 角換わり
2020 2020-12-21 本田奎 三枚堂達也 第71期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2020-12-21 永瀬拓矢 澤田真吾 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 角換わり
2020 2020-12-19 片上大輔 北島忠雄 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 先手中飛車
2020 2020-12-19 髙見泰地 村中秀史 第06期 叡王戦 七段戦 Aブロック 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-19 村中秀史 木下浩一 第06期 叡王戦 七段戦 Aブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 三間飛車
2020 2020-12-19 古賀悠聖 里見香奈 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2020-12-18 竹部さゆり 藤田綾 第48期 女流名人戦 予選 01組 01回戦 -
2020 2020-12-18 伊奈川愛菓 武富礼衣 第03期 清麗戦 予選 03回戦 中継 矢倉 86
2020 2020-12-18 山口絵美菜 山口恵梨子 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-18 宮宗紫野 本田小百合 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-18 島井咲緒里 小髙佐季子 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-18 飯島栄治 渡辺大夢 第14回 朝日杯 二次予選 Dブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 相掛かり 97
2020 2020-12-18 屋敷伸之 三浦弘行 第14回 朝日杯 二次予選 Aブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 相掛かり 124
2020 2020-12-18 阿部隆 久保利明 第92期 棋聖戦 二次予選 08組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2020-12-18 室岡克彦 青野照市 第71期 王将戦 一次予選 05組 02回戦 -
2020 2020-12-18 上野裕和 川上猛 第71期 王将戦 一次予選 02組 01回戦 -
2020 2020-12-18 糸谷哲郎 広瀬章人 第46期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 挑戦者決定二番勝負 第1局 中継 角換わり 123
2020 2020-12-18 八代弥 南芳一 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 150
2020 2020-12-18 島本亮 出口若武 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-18 木下浩一 小倉久史 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2020-12-18 長沼洋 藤原直哉 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-18 深浦康市 松尾歩 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 横歩取り
2020 2020-12-17 渡辺弥生 塚田恵梨花 第48期 女流名人戦 予選 03組 01回戦 -
2020 2020-12-17 室田伊緒 野原未蘭 第03期 清麗戦 予選 03回戦 関西将棋会館 先手三間飛車
2020 2020-12-17 井道千尋 上田初美 第03期 清麗戦 予選 03回戦 -
2020 2020-12-17 加藤結李愛 鈴木環那 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-17 和田あき 村田智穂 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-17 山田久美 藤井奈々 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-17 加藤桃子 伊藤匠 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 携帯中継 相掛かり
2020 2020-12-17 木下浩一 渡辺正和 第71期 王将戦 一次予選 03組 01回戦 -
2020 2020-12-17 髙野智史 伊藤真吾 第71期 王将戦 一次予選 01組 02回戦 -
2020 2020-12-17 池永天志 稲葉陽 第62期 王位戦 予選 05組 決勝 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-17 服部慎一郎 佐藤紳哉 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり 75
2020 2020-12-17 長谷部浩平 阿部光瑠 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 中飛車 112
2020 2020-12-17 本田奎 藤森哲也 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 104
2020 2020-12-17 谷合廣紀 斎藤明日斗 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手四間飛車 105
2020 2020-12-17 大橋貴洸 杉本和陽 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 四間飛車 75
2020 2020-12-17 西田拓也 佐々木大地 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 110
2020 2020-12-17 今泉健司 渡辺和史 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 153
2020 2020-12-17 西川和宏 富岡英作 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相振飛車 111
2020 2020-12-17 瀬川晶司 黒田尭之 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 100
2020 2020-12-17 遠山雄亮 佐藤慎一 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 81
2020 2020-12-17 村田智弘 中座真 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 111
2020 2020-12-17 矢倉規広 梶浦宏孝 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車 131
2020 2020-12-16 加藤圭 清水市代 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2020 2020-12-16 頼本奈菜 甲斐智美 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-16 藤井聡太 野月浩貴 第79期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 相居飛車力戦 81
2020 2020-12-16 佐々木勇気 畠山成幸 第79期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 103
2020 2020-12-16 大石直嗣 戸辺誠 第79期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 中飛車 123
2020 2020-12-16 中村太地 藤井猛 第79期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 四間飛車 90
2020 2020-12-16 村山慈明 井上慶太 第79期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 83
2020 2020-12-16 横山泰明 橋本崇載 第79期 順位戦 B級2組 08回戦 -
2020 2020-12-16 佐々木慎 中川大輔 第79期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 先手中飛車 115
2020 2020-12-16 北浜健介 澤田真吾 第79期 順位戦 B級2組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手中飛車 88
2020 2020-12-16 飯塚祐紀 畠山鎮 第79期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 矢倉 84
2020 2020-12-16 杉本昌隆 窪田義行 第79期 順位戦 B級2組 08回戦 1 中継 向飛車 164
2020 2020-12-16 中田宏樹 中村修 第79期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 相居飛車力戦 82
2020 2020-12-16 谷川浩司 鈴木大介 第79期 順位戦 B級2組 08回戦 中継 三間飛車 89
2020 2020-12-16 石川陽生 田中悠一 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2020-12-16 星野良生 山本真也 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-16 山崎隆之 斎藤慎太郎 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2020 2020-12-15 渡部愛 加藤桃子 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 -
2020 2020-12-15 森内俊之 横山泰明 第69期 王座戦 二次予選 06組 01回戦 携帯中継 横歩取り
2020 2020-12-15 青嶋未来 千葉幸生 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 角換わり 80
2020 2020-12-15 増田康宏 都成竜馬 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 四間飛車 103
2020 2020-12-15 石井健太郎 小林裕士 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 69
2020 2020-12-15 阿部健治郎 村田顕弘 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 140
2020 2020-12-15 髙﨑一生 佐藤和俊 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 先手三間飛車 115
2020 2020-12-15 片上大輔 宮本広志 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 119
2020 2020-12-15 宮田敦史 高橋道雄 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 相居飛車力戦 126
2020 2020-12-15 飯島栄治 阪口悟 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 75
2020 2020-12-15 安用寺孝功 門倉啓太 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 先手三間飛車 120
2020 2020-12-15 髙野秀行 古森悠太 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 1 関西将棋会館 中継 四間飛車 108
2020 2020-12-15 北島忠雄 髙見泰地 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 角換わり 104
2020 2020-12-15 真田圭一 金井恒太 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 96
2020 2020-12-15 豊川孝弘 西尾明 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 95
2020 2020-12-15 平藤眞吾 三枚堂達也 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車 98
2020 2020-12-15 先崎学 及川拓馬 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 相掛かり 99
2020 2020-12-15 日浦市郎 船江恒平 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 86
2020 2020-12-15 森下卓 佐藤秀司 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 矢倉 101
2020 2020-12-15 島朗 田村康介 第79期 順位戦 C級1組 08回戦 中継 相掛かり 53
2020 2020-12-15 松本佳介 井出隼平 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 -
2020 2020-12-15 丸山忠久 佐藤康光 第34期 竜王戦 1組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-14 本田小百合 香川愛生 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 白組 02回戦 -
2020 2020-12-14 里見香奈 西山朋佳 第10期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第5局 東京・将棋会館 中継 相振飛車 158
2020 2020-12-14 室谷由紀 長谷川優貴 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-14 中村真梨花 石本さくら 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 中継 相振飛車 112
2020 2020-12-14 岩根忍 和田はな 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-14 阿部光瑠 佐藤天彦 第14回 朝日杯 二次予選 Eブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 相振飛車 142
2020 2020-12-14 阿部光瑠 行方尚史 第14回 朝日杯 二次予選 Eブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 先手四間飛車 117
2020 2020-12-14 広瀬章人 千田翔太 第92期 棋聖戦 二次予選 07組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-14 岡崎洋 勝又清和 第71期 王将戦 一次予選 04組 01回戦 -
2020 2020-12-14 増田裕司 石川優太 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-14 佐々木大地 近藤正和 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2020-12-14 牧野光則 脇謙二 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2020 2020-12-14 竹内雄悟 池永天志 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2020 2020-12-12 矢内理絵子 清水市代 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 中継 先手三間飛車 92
2020 2020-12-12 渡辺和史 長谷部浩平 第06期 叡王戦 四段戦 03回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-12 渡辺和史 谷合廣紀 第06期 叡王戦 四段戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 四間飛車
2020 2020-12-12 佐藤紳哉 小林宏 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-11 北村桂香 室田伊緒 第01期 女流順位戦 H組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-11 北尾まどか 加藤結李愛 第01期 女流順位戦 H組 02回戦 -
2020 2020-12-11 中村真梨花 和田はな 第01期 女流順位戦 H組 02回戦 携帯中継 先手四間飛車
2020 2020-12-11 中井広恵 飯野愛 第01期 女流順位戦 H組 02回戦 -
2020 2020-12-11 山口仁子梨 船戸陽子 第01期 女流順位戦 G組 02回戦 -
2020 2020-12-11 小髙佐季子 脇田菜々子 第01期 女流順位戦 G組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2020 2020-12-11 竹部さゆり 村田智穂 第01期 女流順位戦 G組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-11 鈴木環那 里見香奈 第01期 女流順位戦 G組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2020-12-11 中倉宏美 武富礼衣 第01期 女流順位戦 D組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-11 西山朋佳 香川愛生 第01期 女流順位戦 D組 02回戦 携帯中継 相振飛車
2020 2020-12-11 山口恵梨子 カロリーナ・フォルタン 第01期 女流順位戦 D組 02回戦 -
2020 2020-12-11 長沢千和子 和田あき 第01期 女流順位戦 D組 02回戦 1 -
2020 2020-12-11 中村桃子 山田久美 第01期 女流順位戦 C組 02回戦 -
2020 2020-12-11 宮宗紫野 甲斐智美 第01期 女流順位戦 C組 02回戦 携帯中継 中飛車
2020 2020-12-11 上川香織 藤田綾 第01期 女流順位戦 C組 02回戦 -
2020 2020-12-11 加藤桃子 水町みゆ 第01期 女流順位戦 C組 02回戦 -
2020 2020-12-11 髙見泰地 宮本広志 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 05回戦 中継 三間飛車 154
2020 2020-12-11 服部慎一郎 髙見泰地 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Aブロック 04回戦 中継 矢倉 114
2020 2020-12-11 糸谷哲郎 永瀬拓矢 第46期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 敗者復活戦 決勝 携帯中継 角換わり
2020 2020-12-11 畠山成幸 山崎隆之 第69期 王座戦 二次予選 08組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-11 佐々木大地 三浦弘行 第62期 王位戦 予選 01組 決勝 携帯中継 角換わり
2020 2020-12-11 佐藤康光 佐藤天彦 第79期 順位戦 A級 06回戦 中継 三間飛車 134
2020 2020-12-11 古森悠太 今泉健司 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-11 大橋貴洸 畠山鎮 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-11 北浜健介 谷川浩司 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2020 2020-12-11 飯塚祐紀 戸辺誠 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 中飛車
2020 2020-12-11 渡辺明 杉本昌隆 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 四間飛車
2020 2020-12-10 石本さくら 山根ことみ 第32期 女流王位戦 挑戦者決定リーグ 紅組 02回戦 相振飛車
2020 2020-12-10 千葉涼子 長谷川優貴 第14期 マイナビO 本戦 02回戦 中継 中飛車 143
2020 2020-12-10 羽生善治 野月浩貴 第14回 朝日杯 二次予選 Bブロック 決勝 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 相居飛車力戦 112
2020 2020-12-10 八代弥 羽生善治 第14回 朝日杯 二次予選 Bブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉 108
2020 2020-12-10 島本亮 古賀悠聖 第71期 王将戦 一次予選 06組 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手四間飛車
2020 2020-12-10 三枚堂達也 髙野秀行 第69期 王座戦 一次予選 ヘ組 04回戦 相掛かり
2020 2020-12-10 髙野智史 石川優太 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 三間飛車 127
2020 2020-12-10 池永天志 近藤正和 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 中飛車 95
2020 2020-12-10 黒沢怜生 塚田泰明 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手向飛車 83
2020 2020-12-10 星野良生 田中寅彦 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相居飛車力戦 59
2020 2020-12-10 竹内雄悟 山本博志 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相振飛車 91
2020 2020-12-10 渡辺大夢 村中秀史 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 角換わり 147
2020 2020-12-10 上村亘 中村亮介 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 84
2020 2020-12-10 田中悠一 福崎文吾 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 先手向飛車 109
2020 2020-12-10 伊藤真吾 出口若武 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 相掛かり 108
2020 2020-12-10 長岡裕也 中田功 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 三間飛車 103
2020 2020-12-10 大平武洋 井出隼平 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 四間飛車 72
2020 2020-12-10 堀口一史座 牧野光則 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 86
2020 2020-12-10 長沼洋 石田直裕 第79期 順位戦 C級2組 07回戦 中継 矢倉 158
2020 2020-12-10 遠山雄亮 飯島栄治 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 横歩取り
2020 2020-12-10 屋敷伸之 菅井竜也 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 中飛車
2020 2020-12-09 西山朋佳 里見香奈 第10期 女流王座戦 タイトル戦 五番勝負 第4局 東京・将棋会館 中継 相振飛車 129
2020 2020-12-09 中澤沙耶 伊藤沙恵 第03期 清麗戦 予選 03回戦 -
2020 2020-12-09 渡辺弥生 山口仁子梨 第03期 清麗戦 予選 03回戦 -
2020 2020-12-09 平藤眞吾 村山慈明 第06期 叡王戦 七段戦 Bブロック 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-09 近藤誠也 森下卓 第62期 王位戦 予選 02組 決勝 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-09 豊島将之 斎藤慎太郎 第79期 順位戦 A級 05回戦 関西将棋会館 中継 角換わり 147
2020 2020-12-09 本田奎 瀬川晶司 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2020 2020-12-09 阿部隆 南芳一 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-09 行方尚史 船江恒平 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-09 藤井猛 郷田真隆 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2020-12-08 加藤圭 水町みゆ 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-08 及川拓馬 梶浦宏孝 第06期 叡王戦 六段戦 Bブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 角換わり 111
2020 2020-12-08 梶浦宏孝 上野裕和 第06期 叡王戦 六段戦 Bブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 矢倉 99
2020 2020-12-08 所司和晴 室岡克彦 第06期 叡王戦 七段戦 Aブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 四間飛車 79
2020 2020-12-08 久保利明 井上慶太 第06期 叡王戦 九段戦 Cブロック 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2020-12-08 安用寺孝功 先崎学 第79期 順位戦 C級1組 07回戦 中継 先手三間飛車 127
2020 2020-12-08 藤倉勇樹 中川大輔 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-08 千田翔太 小林裕士 第34期 竜王戦 2組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 横歩取り
2020 2020-12-07 藤田綾 渡部愛 第03期 清麗戦 予選 02回戦 -
2020 2020-12-07 永瀬拓矢 木村一基 第70回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 矢倉 116
2020 2020-12-07 深浦康市 屋敷伸之 第70回 NHK杯 本戦 03回戦 中継 矢倉 123
2020 2020-12-07 糸谷哲郎 大石直嗣 第14回 朝日杯 二次予選 Fブロック 決勝 関西将棋会館 中継 四間飛車 156
2020 2020-12-07 服部慎一郎 糸谷哲郎 第14回 朝日杯 二次予選 Fブロック 01回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦 112
2020 2020-12-07 稲葉陽 大石直嗣 第14回 朝日杯 二次予選 Fブロック 01回戦 関西将棋会館 中継 向飛車 130
2020 2020-12-07 谷合廣紀 片上大輔 第62期 王位戦 予選 04組 決勝 携帯中継 先手四間飛車
2020 2020-12-07 髙見泰地 千葉幸生 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 1 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-06 羽生善治 豊島将之 第33期 竜王戦 タイトル戦 七番勝負 第5局 神奈川県足柄下郡箱根町「ホテル花月園」 中継 矢倉 84
2020 2020-12-05 中倉宏美 脇田菜々子 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-05 冨田誠也 平藤眞吾 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 先手中飛車
2020 2020-12-05 小野内一八 伊藤沙恵 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 01回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-05 村田智弘 畠山成幸 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-04 川又咲紀 島井咲緒里 第01期 女流順位戦 F組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-04 貞升南 石本さくら 第01期 女流順位戦 F組 02回戦 -
2020 2020-12-04 矢内理絵子 上田初美 第01期 女流順位戦 F組 02回戦 携帯中継 中飛車
2020 2020-12-04 野原未蘭 本田小百合 第01期 女流順位戦 E組 02回戦 -
2020 2020-12-04 中澤沙耶 斎田晴子 第01期 女流順位戦 E組 02回戦 -
2020 2020-12-04 山根ことみ 井道千尋 第01期 女流順位戦 E組 02回戦 先手四間飛車
2020 2020-12-04 渡部愛 長谷川優貴 第01期 女流順位戦 E組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 三間飛車
2020 2020-12-04 堀彩乃 室谷由紀 第01期 女流順位戦 B組 02回戦 携帯中継 中飛車
2020 2020-12-04 相川春香 加藤圭 第01期 女流順位戦 B組 02回戦 先手三間飛車
2020 2020-12-04 伊奈川愛菓 安食総子 第01期 女流順位戦 B組 02回戦 -
2020 2020-12-04 清水市代 頼本奈菜 第01期 女流順位戦 B組 02回戦 -
2020 2020-12-04 礒谷真帆 伊藤沙恵 第01期 女流順位戦 A組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-04 藤井奈々 渡辺弥生 第01期 女流順位戦 A組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-04 高浜愛子 千葉涼子 第01期 女流順位戦 A組 02回戦 -
2020 2020-12-04 岩根忍 山口絵美菜 第01期 女流順位戦 A組 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-04 竹内雄悟 伊藤真吾 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Gブロック 03回戦 中継 先手中飛車 112
2020 2020-12-04 星野良生 門倉啓太 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 04回戦 中継 矢倉 87
2020 2020-12-04 星野良生 本田奎 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Bブロック 03回戦 中継 矢倉 107
2020 2020-12-04 北浜健介 出口若武 第92期 棋聖戦 二次予選 10組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2020 2020-12-04 石井健太郎 佐々木大地 第62期 王位戦 予選 01組 04回戦 矢倉
2020 2020-12-04 西田拓也 黒田尭之 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-04 宮本広志 東和男 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-04 窪田義行 先崎学 第34期 竜王戦 5組 ランキング戦 01回戦 -
2020 2020-12-04 増田康宏 中村太地 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 1 携帯中継 相掛かり
2020 2020-12-04 大石直嗣 三枚堂達也 第34期 竜王戦 3組 ランキング戦 01回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2020 2020-12-03 塚田恵梨花 中村桃子 第03期 清麗戦 予選 03回戦 -
2020 2020-12-03 中井広恵 香川愛生 第03期 清麗戦 予選 03回戦 -
2020 2020-12-03 藤井聡太 杉本昌隆 第06期 叡王戦 八段戦 Cブロック 03回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2020-12-03 畠山鎮 杉本昌隆 第06期 叡王戦 八段戦 Cブロック 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2020-12-03 長沼洋 藤井聡太 第06期 叡王戦 八段戦 Cブロック 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-03 小林裕士 斎藤明日斗 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 04回戦 中継 横歩取り 140
2020 2020-12-03 田中悠一 斎藤明日斗 第29回 銀河戦 本戦トーナメント Cブロック 03回戦 中継 相振飛車 108
2020 2020-12-03 都成竜馬 糸谷哲郎 第92期 棋聖戦 二次予選 09組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相掛かり
2020 2020-12-03 岡崎洋 髙見泰地 第69期 王座戦 一次予選 ヘ組 04回戦 -
2020 2020-12-03 近藤誠也 千田翔太 第79期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 矢倉 83
2020 2020-12-03 永瀬拓矢 久保利明 第79期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車 95
2020 2020-12-03 木村一基 松尾歩 第79期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 角換わり 113
2020 2020-12-03 行方尚史 山崎隆之 第79期 順位戦 B級1組 09回戦 関西将棋会館 中継 矢倉 122
2020 2020-12-03 丸山忠久 郷田真隆 第79期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 角換わり 102
2020 2020-12-03 屋敷伸之 深浦康市 第79期 順位戦 B級1組 09回戦 中継 角換わり 101
2020 2020-12-03 広瀬章人 稲葉陽 第79期 順位戦 A級 06回戦 中継 横歩取り 129
2020 2020-12-03 加藤桃子 所司和晴 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-03 青野照市 佐藤秀司 第34期 竜王戦 6組 ランキング戦 02回戦 -
2020 2020-12-03 佐藤紳哉 黒沢怜生 第34期 竜王戦 4組 ランキング戦 01回戦 -
2020 2020-12-02 竹部さゆり カロリーナ・フォルタン 第03期 清麗戦 予選 再挑戦トーナメント 02回戦 -
2020 2020-12-02 黒田尭之 古森悠太 第52回 新人王戦 トーナメント戦 02回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-12-02 大平武洋 遠山雄亮 第06期 叡王戦 六段戦 Aブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-02 佐藤天彦 塚田泰明 第06期 叡王戦 九段戦 Cブロック 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-02 中村修 高橋道雄 第06期 叡王戦 九段戦 Bブロック 01回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-02 村中秀史 飯塚祐紀 第92期 棋聖戦 二次予選 04組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-12-02 阿部隆 澤田真吾 第62期 王位戦