棋士成績DB

2020年度 09月対局結果

対局 先手 後手 先勝率 不戦
88 37 51 0.4205 0 0 1
年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
2020 2020-09-14 里見香奈 伊藤沙恵 第10期 女流王座戦 本戦 挑戦者決定戦 決勝 中継 中飛車
2020 2020-09-12 藤井聡太 豊島将之 第41回 日シリ トーナメント戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 横歩取り
2020 2020-09-11 中井広恵 野原未蘭 第28期 倉敷藤花戦 トーナメント戦 準決勝 携帯中継 相居飛車力戦
2020 2020-09-11 加藤圭 伊藤沙恵 第47期 女流名人戦 女流名人リーグ 07回戦 -
2020 2020-09-11 上田初美 室谷由紀 第47期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 -
2020 2020-09-11 服部慎一郎 浦野真彦 第69期 王座戦 一次予選 ニ組 01回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-09-11 石川陽生 川上猛 第69期 王座戦 一次予選 イ組 01回戦 -
2020 2020-09-11 稲葉陽 矢倉規広 第62期 王位戦 予選 05組 02回戦 携帯中継 中飛車
2020 2020-09-11 近藤誠也 宮田敦史 第33期 竜王戦 4組 昇級者決定戦 05回戦 携帯中継 角換わり
2020 2020-09-10 広瀬章人 石田直裕 第62期 王位戦 予選 01組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-09-10 山本博志 中座真 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手三間飛車
2020 2020-09-10 渡辺和史 梶浦宏孝 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 矢倉
2020 2020-09-10 髙野智史 杉本和陽 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 四間飛車
2020 2020-09-10 谷合廣紀 井出隼平 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 相振飛車
2020 2020-09-10 大橋貴洸 佐々木大地 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 相掛かり
2020 2020-09-10 池永天志 長岡裕也 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り
2020 2020-09-10 黒沢怜生 本田奎 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手向飛車
2020 2020-09-10 八代弥 近藤正和 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 中飛車
2020 2020-09-10 藤森哲也 堀口一史座 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 中飛車
2020 2020-09-10 阿部光瑠 中村亮介 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車
2020 2020-09-10 遠山雄亮 伊藤真吾 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 四間飛車
2020 2020-09-10 大平武洋 瀬川晶司 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 横歩取り
2020 2020-09-10 長沼洋 黒田尭之 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 三間飛車
2020 2020-09-10 中田功 村中秀史 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 先手三間飛車
2020 2020-09-10 富岡英作 西田拓也 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 三間飛車
2020 2020-09-10 福崎文吾 上村亘 第79期 順位戦 C級2組 04回戦 中継 相居飛車力戦
2020 2020-09-09 宮宗紫野 香川愛生 第32期 女流王位戦 予選 06組 02回戦 -
2020 2020-09-09 船戸陽子 鈴木環那 第32期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 -
2020 2020-09-09 加藤桃子 渡部愛 第47期 女流名人戦 女流名人リーグ 06回戦 -
2020 2020-09-09 久保利明 永瀬拓矢 第68期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第2局 京都府京都市東山区「ウェスティン都ホテル京都」 中継 先手中飛車
2020 2020-09-09 戸辺誠 鈴木大介 第79期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相振飛車
2020 2020-09-09 佐々木慎 澤田真吾 第79期 順位戦 B級2組 04回戦 1 中継 先手中飛車
2020 2020-09-09 橋本崇載 窪田義行 第79期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 四間飛車
2020 2020-09-09 野月浩貴 阿部隆 第79期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 相居飛車力戦
2020 2020-09-09 飯塚祐紀 佐々木勇気 第79期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 矢倉
2020 2020-09-09 藤井猛 北浜健介 第79期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手四間飛車
2020 2020-09-09 杉本昌隆 畠山鎮 第79期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉
2020 2020-09-09 畠山成幸 中田宏樹 第79期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 相掛かり
2020 2020-09-09 中川大輔 村山慈明 第79期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉
2020 2020-09-09 井上慶太 中村太地 第79期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉
2020 2020-09-09 中村修 大石直嗣 第79期 順位戦 B級2組 04回戦 中継 矢倉
2020 2020-09-09 谷川浩司 藤井聡太 第79期 順位戦 B級2組 04回戦 関西将棋会館 中継 角換わり
2020 2020-09-08 阿久津主税 丸山忠久 第46期 棋王戦 挑戦者決定トーナメント 03回戦 携帯中継 一手損角換わり
2020 2020-09-08 古森悠太 阿部健治郎 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 先手三間飛車
2020 2020-09-08 増田康宏 佐藤和俊 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 三間飛車
2020 2020-09-08 宮本広志 真田圭一 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車
2020 2020-09-08 三枚堂達也 都成竜馬 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 向飛車
2020 2020-09-08 石井健太郎 宮田敦史 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉
2020 2020-09-08 村田顕弘 片上大輔 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 向飛車
2020 2020-09-08 金井恒太 西尾明 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉
2020 2020-09-08 髙﨑一生 小林裕士 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車
2020 2020-09-08 阪口悟 平藤眞吾 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 矢倉
2020 2020-09-08 飯島栄治 髙見泰地 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相掛かり
2020 2020-09-08 安用寺孝功 青嶋未来 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 先手三間飛車
2020 2020-09-08 髙野秀行 先崎学 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉
2020 2020-09-08 北島忠雄 田村康介 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 四間飛車
2020 2020-09-08 豊川孝弘 及川拓馬 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 相掛かり
2020 2020-09-08 日浦市郎 佐藤秀司 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉
2020 2020-09-08 森下卓 千葉幸生 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 矢倉
2020 2020-09-08 島朗 門倉啓太 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 中継 三間飛車
2020 2020-09-08 青野照市 船江恒平 第79期 順位戦 C級1組 04回戦 関西将棋会館 中継 角換わり
2020 2020-09-08 糸谷哲郎 深浦康市 第33期 竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝 携帯中継 矢倉
2020 2020-09-06 斎藤慎太郎 木村一基 第41回 日シリ トーナメント戦 02回戦 東京都渋谷区「Chateau Ameba」 中継 矢倉
2020 2020-09-06 豊島将之 永瀬拓矢 第05期 叡王戦 タイトル戦 七番勝負 第8局 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 中継 角換わり
2020 2020-09-06 池永天志 久保利明 第62期 王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 四間飛車
2020 2020-09-04 中澤沙耶 村田智穂 第32期 女流王位戦 予選 04組 03回戦 関西将棋会館 -
2020 2020-09-04 山口仁子梨 室田伊緒 第32期 女流王位戦 予選 04組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 向飛車
2020 2020-09-04 貞升南 千葉涼子 第32期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 -
2020 2020-09-04 里見香奈 山根ことみ 第10期 女流王座戦 本戦 準決勝 関西将棋会館 中継 相振飛車
2020 2020-09-04 窪田義行 佐藤天彦 第62期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 先手向飛車
2020 2020-09-04 広瀬章人 三浦弘行 第79期 順位戦 A級 03回戦 中継 横歩取り
2020 2020-09-03 山口絵美菜 石本さくら 第32期 女流王位戦 予選 05組 02回戦 関西将棋会館 携帯中継 相振飛車
2020 2020-09-03 伊藤沙恵 加藤桃子 第10期 女流王座戦 本戦 準決勝 中継 先手四間飛車
2020 2020-09-03 永瀬拓矢 久保利明 第68期 王座戦 タイトル戦 五番勝負 第1局 神奈川県秦野市「元湯 陣屋」 中継 四間飛車
2020 2020-09-03 丸山忠久 田中寅彦 第62期 王位戦 予選 08組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-09-03 飯塚祐紀 飯島栄治 第62期 王位戦 予選 03組 02回戦 -
2020 2020-09-03 田村康介 島朗 第62期 王位戦 予選 02組 02回戦 -
2020 2020-09-03 杉本和陽 山本博志 第62期 王位戦 予選 02組 01回戦 携帯中継 三間飛車
2020 2020-09-03 田中悠一 佐々木大地 第62期 王位戦 予選 01組 02回戦 -
2020 2020-09-03 木下浩一 石田直裕 第62期 王位戦 予選 01組 01回戦 -
2020 2020-09-02 加藤圭 伊奈川愛菓 第32期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 先手中飛車
2020 2020-09-02 北浜健介 郷田真隆 第62期 王位戦 予選 07組 02回戦 携帯中継 相振飛車
2020 2020-09-02 羽生善治 糸谷哲郎 第79期 順位戦 A級 03回戦 関西将棋会館 中継 横歩取り
2020 2020-09-02 黒田尭之 本田奎 第33期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 05回戦 携帯中継 先手三間飛車
2020 2020-09-02 近藤正和 勝又清和 第33期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 03回戦 -
2020 2020-09-01 山田久美 上田初美 第32期 女流王位戦 予選 03組 02回戦 携帯中継 四間飛車
2020 2020-09-01 森下卓 阿久津主税 第62期 王位戦 予選 02組 02回戦 携帯中継 矢倉
2020 2020-09-01 所司和晴 渡辺和史 第33期 竜王戦 6組 昇級者決定戦 04回戦 携帯中継 矢倉