棋士成績DB

1957年度 11月対局結果

対局 先手 後手 手番不明 先勝率 不戦
102 18 15 68 0.1765 0 0 2

対局者名が灰色のセルは手番不明のため勝者側が先手となっています

年度 日付 先手番 後手番 棋戦名 詳細1 詳細2 詳細3 対局場 中継 戦型 手数
1957 1957-11-30 灘蓮照 廣津久雄 第07回 東西勝継 勝ち抜き戦 -
1957 1957-11-30 橋爪敏太郎 斎藤銀次郎 第06回 王座戦 一次予選 01組 決勝 -
1957 1957-11-30 大村和久 佐藤大五郎 第12期 順位戦 C級2組 -
1957 1957-11-30 神田鎮雄 二見敬三 第12期 順位戦 C級1組 -
1957 1957-11-29 有吉道夫 津村常吉 第12期 順位戦 C級1組 -
1957 1957-11-29 山中和正 長谷部久雄 第12期 順位戦 C級1組 -
1957 1957-11-29 南口繁一 建部和歌夫 第12期 順位戦 B級2組 -
1957 1957-11-29 荒巻三之 北村秀治郎 第12期 順位戦 B級2組 -
1957 1957-11-29 小堀清一 岡崎史明 第12期 順位戦 B級2組 -
1957 1957-11-28 大友昇 原田泰夫 第04回 早指し王位戦 本戦 準々決勝 -
1957 1957-11-28 佐瀬勇次 剱持松二 第02回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1957 1957-11-28 松浦卓造 加藤一二三 第12期 順位戦 B級1組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 先手四間飛車 100
1957 1957-11-27 有吉道夫 松田茂役 第07期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 - 107
1957 1957-11-27 灘蓮照 高島一岐代 第07期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 - 104
1957 1957-11-27 丸田祐三 塚田正夫 第07期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 四間飛車 81
1957 1957-11-27 大山康晴 大野源一 第07期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 06回戦 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 先手中飛車 107
1957 1957-11-27 佐藤庄平 橋爪敏太郎 第12期 順位戦 C級2組 -
1957 1957-11-27 関根茂 京須行男 第12期 順位戦 B級2組 -
1957 1957-11-27 廣津久雄 松下力 第12期 順位戦 B級1組 1 -
1957 1957-11-26 山田道美 金高清吉 第02回 日本一杯 トーナメント戦 01回戦 -
1957 1957-11-26 芹沢博文 関屋喜代作 第12期 順位戦 C級2組 -
1957 1957-11-26 山中和正 二見敬三 第12期 順位戦 C級1組 -
1957 1957-11-26 坂口允彦 花村元司 第12期 順位戦 A級 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 相掛かり 155
1957 1957-11-25 大野源一 原田泰夫 第13回 A級勝抜 勝ち抜き戦 -
1957 1957-11-25 松浦卓造 岡崎史明 第06回 王座戦 二次予選 06組 02回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 矢倉 81
1957 1957-11-25 松下力 廣津久雄 第12期 順位戦 B級1組 -
1957 1957-11-24 灘蓮照 塚田正夫 第07回 NHK杯 本戦 01回戦 -
1957 1957-11-24 加藤一二三 本間爽悦 第12期 順位戦 B級1組 角換わり 141
1957 1957-11-23 有吉道夫 角田三男 第06回 王座戦 一次予選 02組 決勝 -
1957 1957-11-22 南口繁一 熊谷達人 第06回 王座戦 二次予選 07組 02回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 先手三間飛車 120
1957 1957-11-22 北村秀治郎 北村昌男 第12期 順位戦 B級2組 -
1957 1957-11-21 高柳敏夫 小堀清一 第05回 三社杯 トーナメント戦 02回戦 -
1957 1957-11-21 升田幸三 大山康晴 第08期 九段戦 タイトル戦 七番勝負 第2局 京都府宇治市「花やしき浮舟園」 中飛車 137
1957 1957-11-21 山田道美 松下力 第06回 王座戦 二次予選 03組 02回戦 三間飛車 127
1957 1957-11-21 荒巻三之 関根茂 第12期 順位戦 B級2組 -
1957 1957-11-21 加藤博二 萩原淳 第12期 順位戦 B級1組 -
1957 1957-11-20 灘蓮照 清野静男 第07回 東西勝継 勝ち抜き戦 -
1957 1957-11-20 有吉道夫 二見敬三 第06回 王座戦 一次予選 02組 03回戦 -
1957 1957-11-20 角田三男 神田鎮雄 第06回 王座戦 一次予選 02組 03回戦 -
1957 1957-11-20 北村昌男 岡崎史明 第12期 順位戦 B級2組 -
1957 1957-11-20 五十嵐豊一 塚田正夫 第12期 順位戦 A級 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 相掛かり 136
1957 1957-11-18 南口繁一 北村昌男 第12期 順位戦 B級2組 -
1957 1957-11-18 本間爽悦 高島一岐代 第12期 順位戦 B級1組 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 相掛かり 158
1957 1957-11-17 加藤博二 大山康晴 第02回 東京新聞社杯 トーナメント戦 03回戦 四間飛車 140
1957 1957-11-17 神田鎮雄 市川伸 第06回 王座戦 一次予選 02組 02回戦 -
1957 1957-11-17 角田三男 橋本三治 第06回 王座戦 一次予選 02組 02回戦 -
1957 1957-11-17 熊谷達人 松浦卓造 第12期 順位戦 B級1組 -
1957 1957-11-16 塚田正夫 関根茂 第04回 早指し王位戦 本戦 02回戦 -
1957 1957-11-16 有吉道夫 藤川義夫 第06回 王座戦 一次予選 02組 02回戦 -
1957 1957-11-15 橋爪敏太郎 木川貴一 第06回 王座戦 一次予選 01組 03回戦 -
1957 1957-11-15 斎藤銀次郎 佐藤庄平 第06回 王座戦 一次予選 01組 03回戦 -
1957 1957-11-15 山田道美 山川次彦 第12期 順位戦 B級2組 -
1957 1957-11-14 松浦卓造 南口繁一 第02回 日本一杯 トーナメント戦 01回戦 -
1957 1957-11-14 板谷四郎 高島一岐代 第02回 日本一杯 トーナメント戦 01回戦 大阪府大阪市阿倍野区北畠「関西本部」 角換わり 116
1957 1957-11-14 大山康晴 升田幸三 第08期 九段戦 タイトル戦 七番勝負 第1局 東京都千代田区「福田家」 四間飛車 126
1957 1957-11-14 増田敏二 藤川義夫 第02回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1957 1957-11-14 宮坂幸雄 平野広吉 第12期 順位戦 C級2組 -
1957 1957-11-14 金高清吉 下平幸男 第12期 順位戦 B級2組 -
1957 1957-11-14 加藤博二 梶一郎 第12期 順位戦 B級1組 -
1957 1957-11-14 高柳敏夫 萩原淳 第12期 順位戦 B級1組 -
1957 1957-11-13 荒巻三之 北村昌男 第02回 日本一杯 トーナメント戦 01回戦 -
1957 1957-11-13 建部和歌夫 松下力 第02回 日本一杯 トーナメント戦 01回戦 -
1957 1957-11-13 灘蓮照 加藤一二三 第07回 東西勝継 勝ち抜き戦 -
1957 1957-11-13 原田泰夫 丸田祐三 第12期 順位戦 A級 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 矢倉 142
1957 1957-11-12 佐藤庄平 長谷部久雄 第06回 王座戦 一次予選 01組 02回戦 -
1957 1957-11-12 木川貴一 佐瀬勇次 第06回 王座戦 一次予選 01組 02回戦 -
1957 1957-11-12 斎藤銀次郎 吉田利勝 第06回 王座戦 一次予選 01組 02回戦 -
1957 1957-11-12 山川次彦 富沢幹雄 第06回 王座戦 二次予選 08組 01回戦 -
1957 1957-11-12 松田茂役 小堀清一 第05回 王座戦 本戦 決勝三番勝負 第3局 東京都千代田区「福田家」 先手四間飛車 169
1957 1957-11-11 大山康晴 大野源一 第13回 A級勝抜 勝ち抜き戦 相振飛車 122
1957 1957-11-11 花村元司 梶一郎 第02回 東京新聞社杯 トーナメント戦 準々決勝 -
1957 1957-11-11 有吉道夫 西本馨 第06回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1957 1957-11-11 橋爪敏太郎 関屋喜代作 第06回 王座戦 一次予選 01組 02回戦 -
1957 1957-11-10 加藤一二三 清野静男 第02回 東京新聞社杯 トーナメント戦 03回戦 -
1957 1957-11-10 二見敬三 山中和正 第06回 王座戦 一次予選 02組 02回戦 -
1957 1957-11-10 橋本三治 星田啓三 第06回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1957 1957-11-09 斎藤銀次郎 木川貴一 第02回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1957 1957-11-09 神田鎮雄 増田敏二 第06回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1957 1957-11-09 坂口允彦 灘蓮照 第12期 順位戦 A級 -
1957 1957-11-09 大野源一 二上達也 第12期 順位戦 A級 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 先手三間飛車 111
1957 1957-11-08 加藤一二三 坂口允彦 第07回 東西勝継 勝ち抜き戦 1 -
1957 1957-11-08 塚田正夫 大山康晴 第08期 九段戦 本戦 挑戦者決定三番勝負 第3局 四間飛車 150
1957 1957-11-07 長谷部久雄 佐藤大五郎 第02回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1957 1957-11-07 二見敬三 大原英二 第06回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1957 1957-11-07 山中和正 大村和久 第06回 王座戦 一次予選 02組 01回戦 -
1957 1957-11-07 星田啓三 西本馨 第12期 順位戦 C級2組 -
1957 1957-11-06 二上達也 升田幸三 第04回 早指し王位戦 本戦 準々決勝 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 四間飛車 118
1957 1957-11-06 加藤一二三 坂口允彦 第07回 東西勝継 勝ち抜き戦 -
1957 1957-11-06 大山康晴 五十嵐豊一 第13回 A級勝抜 勝ち抜き戦 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 先手中飛車 143
1957 1957-11-06 丸田祐三 有吉道夫 第07期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 - 151
1957 1957-11-06 大野源一 松田茂役 第07期 王将戦 挑戦者決定リーグ戦 05回戦 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 先手向飛車 89
1957 1957-11-06 斎藤銀次郎 津村常吉 第06回 王座戦 一次予選 01組 01回戦 -
1957 1957-11-05 荒巻三之 萩原淳 第05回 三社杯 トーナメント戦 02回戦 -
1957 1957-11-05 吉田利勝 剱持松二 第06回 王座戦 一次予選 01組 01回戦 -
1957 1957-11-05 大原英二 増田敏二 第12期 順位戦 C級2組 -
1957 1957-11-05 北村昌男 金高清吉 第12期 順位戦 B級2組 -
1957 1957-11-05 小堀清一 山川次彦 第12期 順位戦 B級2組 -
1957 1957-11-02 西本馨 賀集正三 第02回 古豪新鋭 トーナメント戦 01回戦 -
1957 1957-11-01 下平幸男 升田幸三 第01回 日本一杯 記念対局 東京都中野区東中野「将棋連盟本部」 四間飛車 129
1957 1957-11-01 長谷部久雄 平野広吉 第06回 王座戦 一次予選 01組 01回戦 -
1957 1957-11-01 佐藤庄平 山本武雄 第06回 王座戦 一次予選 01組 01回戦 -
1957 1957-11-01 小堀清一 松田茂役 第05回 王座戦 本戦 決勝三番勝負 第2局 神奈川県足柄下郡湯河原町「天野屋別館」 四間飛車 90